KO 600 EUCALIPTO - 01

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "KO 600 EUCALIPTO - 01"

Transcrição

1 PULVERIZADOR KO 600 EUCALIPTO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização KO 600Eucalipto... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 1... Bomba KO 3PH 5/65 (Cab. Rubia)... Comando master 2vias a cabo... Filtro de linha... Filtro de sucção... Lança KO 600 Eucalipto... Lancinha KO 600 Eucalipto... Pulverizador 600 Eucalipto... Reabastecedor bomba KO 3PH Sistemas hidro pulverizador 600 Eucalipto... Sistema de Acionamento Hidraulico... Catálogo de Peças A NÚMERO - REVISÃO - 00 EDIÇÃO - Out/ Código KO se reserva o direito de introduzir modificações em seus equipamentos e acessórios sem prévio aviso. KO 600 EUCALIPTO -

2 Catálogo de Peças PULVERIZADOR KO 600 EUCALIPTO KO 600 EUCALIPTO -

3 ITEM Chassi KO 600 Eucalipto Chassi KO 800 Eucalipto... A Pino de engate inf. Cat I R. longa... Pino de engate inf. Cat I R. longa (cpl)... Arruela de pressão de 1"... Porca sextavada de 1"... Pino de pressão... Bomba KO 3PH 65 C. Rubia... Parafuso sext. 1/2" x 1.1/" RI-NC... Arruela pressão de 1/2"... Arruela lisa de 1/2" Sistema de acionamento Hidraulico Estribo KO 600 Pecuária Estribo KO 800 IH Pino de 1/2" x 92 remanchado... Contra pino de trava 3/"... Pino de engate do 3º ponto Peito de aço do chassi KO800 Eucalipto Peito de aço do chassi KO600 Eucalipto Mangueira de nível (cristal)... Abraçadeira do visor... Tampa do visor... Escala do visor Escala do visor Adaptador do visor 90º x 3/" compl Escala do visor KO 600 (cpl) Escala do visor KO 800 (cpl)... Comando master 2vias a cabo... Tanque KO 600 polietileno Tanque KO 800 polietileno Tampa do tanque... Guarnição do tanque... Coador... Braço da tampa do tanque... Alavanca da trava da tampa... Suporte da trava de pressão... Suporte da trava da tampa... Parafuso sextavado de 1/" x 2.1/2" MR - NC... Parafuso sextavado de 1/" x 1.3/" MR - NC... Porca parlock de 1/"... Cinta do tanque KO600/ Catálogo de Peças ITEM Parafuso sextavado de 3/8" x 2.1/2" RI - NC... Porca parlock 3/8" NC... Parafuso sextavado de 3/8" x 1" RI - NC"... Dreno de 2" cpl.... Barra de pulverização KO600 Eucalipto... Valvula esferica de 1" BSP... Curva 90 Graus de 1"x1.1/2"... Adaptador interno de 1"P/mang 1.1/2"... Mangueira Kanaflex de 1.1/2" azul 0,... Reservatório d'água limpa com suporte... Plug de 1/2" BSP Latão... Filtro de linha Malha 50 Completo... 7 Filtro de Sucção 1.1/2"x1.1/2"... KO 600 EUCALIPTO -

4 Catálogo de Peças SISTEMAS HIDRO PULVERIZADOR KO EUCALIPTO KO 600 EUCALIPTO - Item vide pag. Item vide pag. Item 30 vide pag. Item 31 vide pag. Item 33 vide pag.

5 ITEM ITEM Garra de 1/2"... Junta plástica de 1/2"... Porca da garra de 1/2" BSP... Abraçadeira B Mangueira super 1/2" x 00 mm Conector de rosca /"... A 26 Conector "T"de rosca /" Corpo condutor do agitador de retorno... Curva de 90º de 1" x 1"... Agitador de retorno cpl... Filtro de sucção 1.1/2" x 1.1/2" cpl... Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/2" RI-NC... Porca parlock 3/8" NC... Abraçadeira B... Mangueira kanaflex 1.1/2" KM-azul... Mangueira kanaflex 1.1/2" KM-azul... Adaptador interno 1.1/2" x 1.1/2" completo... Adaptador interno 1.1/2"... Anél nº... Flange de aperto de 1.1/2"... Adaptador interno 1.1/2" x 1" completo... Mangueira kanaflex 1" KM-azul... Abraçadeira B Comando master 2 vias cabo cpl 3PH 65/ Mangueira kanaflex 1" KM-azul... Curva 90º retorno de 1"... Junta plástica 3/"... Porca borboleta de 3/" BSP... Garra de 1/2" para porca de 3/"... Mangueira super 1/2" x 00 mm Bico simples p/mang.t.direito completo Bico simples p/mang.t.esquerdo completo... Mangueira de 1/2" (00 psi) 0,6 M... Abraçadeira B Bico simples p/mang. Completo Mangueira de 1/2"-uma trama - (2,50) Chuveiro do lavador... Haste móvel do lavador... Guia da haste móvel... Flange de aperto de 1/2"... Coador para lavador de embalagens... Mangueira de 1/2" dupla trama (600 psi)... Garra do lavador de embalagens... Anél o'ring Nº... Curva 90º macho de 1/2" BSP... Válvula esférica de 1/2" BSP... Garra niple de 1/2" BSP... Catálogo de Peças KO 600 EUCALIPTO -

6 Catálogo de Peças KO 600 EUCALIPTO - BARRA DE PULVERIZAÇÃO KO600 EUCALIPTO : 2800 ITENS MASTRO CENTRAL KO600 EUCALIPTO 1 2 PORCA SEXT. PARLOCK DE 1/"-NC GRAMPO PARA CABO DE AÇO 3/" 2 00 PORCA SEXTAVADA DE 5/"-NC PARAFUSO SEXT. 1/" x 1" RI-NC 1 6 ARRUELA LISA 5/" CABO DO ENROLADOR TRAVA DO ENROLADOR DE CORDA MOLA NR CABO DE ACO DE 3/"-6x AF(GALV) - (2,55m) MOLA NR ACIONADOR DA TRAVA DO ENROLADOR 1 29 SAPATILHA PARA CABO DE AÇO 3/" 1 00 ROLDANA DO CONTRA PESO BUCHA DA ROLDANA DO CONTRA PESO(5/8"x3/8"x) 1 PARAFUSO SEXTAVADO 3/8"x1.1/2" RI NC 1 PORCA SEXT.PARLOCK DE 5/" NC GUIA DE LEVANTE DA LANÇA EUCALIPTO LANÇA KO 600 EUCALIPTO COMPLETA PARAFUSO SEXTAVADO 3/8"x1.1/2" RI NC (8.8) CORRENTE x0mm(36 ELOS)0,30Kg LANCINHA KO600 EUCALIPTO COM PINGENTE 1 PORCA SEXT.PARLOCK DE 3/8" NC 8 PARAFUSO SEXT. 1/2" x 1.1/" RI-NC PORCA SEXT. PARLOCK 1/2" NC 26 PARAFUSO SEXTAVADO 3/8"x1"RI NC

7 3 LANÇA KO 600 EUCALIPTO COMPLETA : ITENS ESTRUTURA DA LANÇA KO 600 EUCALIPTO BICO SIMPLES P/MANG.(COMPLETO HERBICIDA) BICO SIMPLES P/MANG.T.ESQ.(COMPLETO HERBIC) 1 10 BICO SIMPLES P/MANG.T.DIR.(COMPLETO HERBIC) CONTRA CAPA CURTA DO PROTETOR KO600 EUCALIPTO 6 CONTRA CAPA LONGA DO PROTETOR KO600 EUCALIPTO 7 00 TAMPA DE INSPEÇÃO LANÇA KO EUCALIPTO FIXADOR DA TAMPA DE INSPEÇÃO LANÇA KO EUCALIPTO REBITE POP.8 x 9 30 MANGUEIRA DE 1/2"-UMA TRAMA(00PSI) - (0.6m) 29 ABRACADEIRA DE 1/2"x3/"(B) MICRO 6 00 TUBO QUADRADO 0x1.5x ANÉL PROTETOR DA MANGUEIRA LANÇA KO EUCALIPTO 1 00 PROTETOR INTERNO LANÇA KO600 EUCALIPTO 0 FIXADOR DA LONA DO CHASSI KO600 EUCALIPTO PERFIL DIREITO DA QUADRA HCA-0 1, ALIMENTADOR CENTRAL DE 1/2"x1/2" 1 29 GRAMPO PARA CABO DE AÇO 3/" 29 CABO DE AÇO DE 3/"x MANGUEIRA DE 1/2"-UMA TRAMA(00PSI) - (2,50m) 1 PARAFUSO SEXT. 5/"x3/" RI-NC 1 PORCA SEXT.PARLOCK DE 5/" NC GRAMPO DE FIXACAO DOS PATINS 2 PORCA SEXT. PARLOCK DE 1/"-NC 80 PINO DE 3/"x81-IH EXPRESS/CROSS GUIA DA ARTICULAÇÃO DA LANÇA KO600 EUCALIPTO CONTRA PINO 3/" x 2" CONTRA PINO DE TRAVA 3/" 2 6 Catálogo de Peças KO 600 EUCALIPTO -

8 Catálogo de Peças KO 600 EUCALIPTO - COMANDO MASTER 2VIAS A CABO 3PH80 ACOPLADA CÓD:

9 ITENS ITENS CORPO DE ENTRADA DO COMANDO MASTER CORPO DISTRIB. C. MASTER 2 VIAS CONECTOR SAIDA C. MASTER 2 00 TAMPA DO EMBOLO DO COMANDO MIX MANOPLA DE REGULAGEM RETORNO CURVA 90 GRAUS DE 1"x1" ALAVANCA DO COMANDO SIMPLES CORPO DO REGULADOR MANOPLA REGULADOR PRESSAO(LARANJA) TORNEIRA DO MANOMETRO C. MASTER 1 28 MANOMETRO 800 LBS - ROSCA 1/" BSP 1 PARAF. AA FENDA C.PANELA INOX,8x32 PARAFUSO A.A.FENDA CAB.PANELA INOX,8x 0 NUCLEO DO SISTEMA DE ALIVIO 1 10 SEDE DE VEDACAO DO ALIVIO NUCLEO DE VED. SAIDA E RETORNO EMBOLO DE VEDACAO C. MASTER KO 2 10 AGULHA DE VEDAÇÃO 2 PARAFUSO AA FENDA C.PANELA 5.5x 2 28 ANEL O'RING NR-50 (6-1 VITON) 2 28 ANEL O'RING NR-53 (2-8 VITON) 2 29 ANEL O'RING NR-56 () 28 ANEL O'RING NR PRISIONEIRO 5/"x2"(C.MASTER) PORCA SEXT.PARLOCK DE 5/" NC 26 ARRUELA M8 DIN 5 A SUPORTE DE FIXACAO COMANDO MASTER GRAMPO CURTO AGULHA DE VEDACAO C.MASTER B.PRESSAO CORPO DO ESTOJO 1 31 PORCA SEXT. PARLOCK DE 1/"-NC HASTE DO REG. PRESSAO (C.MASTER) 1 33 ARRUELA DE RET.DIN6799 REF.-9(INOX) ARRUELA DE LATÃO 7,2x,7x MOLA NR. 68 (COMANDO MASTER) 1 36 ANEL ELASTICO GAXETA L (VITON) GAXETA R (VITON 80) ANEL O'RING NR-9 (2-0 VITON) ANEL O'RING NR-51 (2-9 VITON) 3 1 ANEL O'RING NR-32 () VISOR DE OLEO ANEL O'RING NR-55 (2-0 VITON) ANEL O'RING NR- () 1 00 PINO DE ACO INOX Ø3x JUNTA DE VEDAÇÃO MANOMETRO PINO DA ALAVANCA DE ALIVIO 1 7 PINO SAE J9 TIPO E 1/8"x3/" () 1 8 ANEL DE AUTO RETENÇÃO(ARE 5-0) RETORNO DA VALVULA DE ALIVIO JUNTA PLASTICA 1" JUNTA PLASTICA 3/" ABRACADEIRA DE 1/2"x3/"(B) MICRO MANGUEIRA DE 1/2" x 0mm APOIO DA SEDE DE VED. C. MASTER ANEL O'RING NR-52 (2-7 VITON) 1 Catálogo de Peças 56 ANEL O'RING NR- (2-5) BASE DA AGULHA C.MASTER P/BOMBA 3PV0/ CORPO DO DISTRIBUIDOR DA VALV. ALIVIO ANEL O'RING NR- (27) CORPO DA VALVULA DE ALIVIO C. MASTER AGULHA DA VALVULA DE ALIVIO 1 62 ANEL O'RING NR-36 (61) PORCA DA VALVULA DE ALIVIO 1 6 ANEL O'RING NR- () CONTRA PORCA DE 3/8" PORCA RECARTILHA Ø1" (VALV. ALIVIO) PORCA RECARTILHADA Ø3/" (VALV.ALIVIO) CALCO DO REG.PRESSAO C.MASTER 3PV0/ CAVALETE DO COMANDO 1 70 CONTRA PORCA 3/"UNF BASE DA MOLA COMANDO A CABO BASE DO ESTOJO DO COMANDO A CABO PROTETOR DA MOLA DO CABO BASE DA ALAVANCA DO COMANDO A CADO TENSOR DO CABO DO COMANDO ALAVANCA DO COMANDO A CABO(CITRUS) PINO DE x35 ACO INOX MOLA NR CABO P/COMANDO- CURSO-(PRETO) SUPORTE DAS ALAVANCAS DO COMANDO A CABO 2VIAS SUPORTE DE FIX.DO COMANDO MASTER GIRATORIO 1 82 PARAFUSO SEXT. 5/"x1" RI-NC HASTE DO NUCLEO DE ALIVIO ARRUELA DE VEDAÇÃO DO ALÍVIO BASE NR-1 DA MOLA NR ARRUELA LISA ESPECIAL(A.INOX)6,9x,7x ARRUELA DE RET.DIN6799 REF.-9(INOX) MOLA NR ARRUELA LISA M8-DIN5 A-INOX MOLA NR ANEL O'RING NR-50 (6-1 VITON) HASTE DE VED. SAIDA/RETORNO C.MASTER BASE NR-2 DA MOLA SEDE DE VED. SAIDA/RETORNO C.MASTER ARRUELA DE LATÃO 7,2x,7x ARRUELA DE RET.DIN6799 REF.-9(INOX) ANEL O'RING NR-50 (6-1 VITON) MOLA NR MOLA NR.71 1 KO 600 EUCALIPTO -

10 BOMBA KO 3PH 65 C-RUBIA (3700) Catálogo de Peças A ITEM A Alojamento da camisa... Contra-porca 7/" NC... Luva de encosto... Reparo grafitado... Base do reparo... Anél o'ring nº... Camisa de cerâmica... Alojamento da camisa... Anél o'ring nº... Girabrequim 3PH Chaveta 3/8"... Junta da tampa lateral... Rolamento 62Z... Tampa lateral... Retentor NR 1 BR... Anél o'ring nº Parafuso sextavado 5/" x 1"... Arruela de pressão 5/"... Arruela lisa 5/"... Pistão... Pino da biela 1/2" x Biela... Tampa do carter - Ferro... Visor de óleo... Junta do visor... Parafuso sextavado 5/" x 3/"... Caixa da bomba... Respiro da bomba... Etiqueta de identificação... Rebite de aluminio... Junta do bujão de 1/2" BSP... Bujão 1/2"... Câmara de saída 3PH... Câmara da válvula 3PH... Mola Nº Válvula 3PH... Base da válvula 3PH... Guarnição da válvula 3PH... Alojamento câmara válvula 3PH... Corpo do cabeçote 3PH... Válvula cpl nova... Válvula cpl Reposição / Câmara de sucção3ph... Arruela de pressão 5/"... Parafuso sextavado 5/"... Curva macho de 3/" x 1/2" BSP... Anél o'ring Nº Curva 90º de 1" x 1.1/2" (3PH )... Prisioneiro 7/" x 5 mm... Arruela de pressão 7/"... Porca sextavada 7/"... Corpo do alojamento... Retentor nº 9 BRGO-NBR... Guia do alojamento... KO 600 EUCALIPTO - Todos

11 Catálogo de Peças REABASTECEDOR KO BOMBA 3PH 5 (000) REABASTECEDOR KO BOMBA 3PH 65/80 (9700) (OPCIONAL) ITEM 6700 Válvula do reabastecedor Anél o'ring nº Corpo da válvula do reabastecedor Guia da válvula do reabastecedor Mola nº Tampa da mola... Porca calota 1/" NC (latão) Tubo do reabastecedor Venture do reabastecedor 3PH Anél o'ring nº Bico injetor 3PH Bico injetor 3PH KO 600 EUCALIPTO Junta do reabastecedor... Bucha de redução 3/" x 1/2" BSP... Curva do reabastecedor de 1/2" x 1/2" BSP... Corpo do reabastecedor... Tampa do reabastecedor... Anél o'ring nº Conector do reabastecedor... Abraçadeira de 1/" x 2" (B51)... Mangueira kanaflex 1.1/2" KE - verde... Conexão p/mangueira 90G de 1.1/2" Anel o'ring n Peneira do reabastecedor... Parafuso cab. redonda 3/" x 3/" - NC... Porca parlock 3/" - NC... Boia do reabastecedor... Válvula do reabastecedor cpl... Boia do reabastecedor cpl... Boia do reabastecedor com mangueira Flange de aperto de 1/2" PH5 3PH80

12 BICO SIMPLES P/MANG (S/PONTA/PENEIRA) (00) ITEM 1 00 CORPO DO BICO DUPLEX PARA MANGUEIRA A 50 CORPO DO BICO SIMPLES TERMINAL ES/DIR PONTEIRA DO BICO SIMPLES CAPA DO BICO R/" MOLA NR. (AT-NR. 3/) VÁLVULA GUIA DA MOLA - BICO DUPLEX ANEL O'RING NR- () ABRAÇADEIRA DO BICO DUPLEX P/ MANGUEIRA ARRUELA LISA 3/" PARAFUSO FENDA CAB.REDONDA 3/"x3/"NC... 1 PORCA PARLOCK 3/"-CHAVE 3/8" ALOJAMENTO DA VALVULA DO BICO DUPLEX PORCA DO ALOJAMENTO DA VÁLVULA BICO DUPLEX DIAFRAGMA DO BICO DUPLEX 0PSI... 1 Todos FILTRO DE SUCÇÃO (3300) Corpo do filtro de sucção... Arruela lisa de 3/8"... Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/2" -RI - NC... Porca parlock 3/8" - NC... Parafuso sextavado 1/" x 2" - MR - NC... Porca sextavada parlock 1/" - NC... Trava da tampa do filtro... Guia da válvula do filtro... Mola nº Anél o'ring nº Válvula de retenção do filtro... Anél o'ring nº Câmara da válvula do filtro... Peneira do filtro grande malha... Peneira do filtro grande malha 0... Junta do filtro grande... Tampa do filtro de sucção novo... Braço da tampa do filtro de sucção... Catálogo de Peças KO 600 EUCALIPTO -

13 Catálogo de Peças LANCINHA KO600 EUCALIPTO COM PINGENTE : 2800 ITENS KO 600 EUCALIPTO LANCINHA KO 600 EUCALIPTO BICO SIMPLES P/MANG.(COMPLETO HERBICIDA) BICO SIMPLES P/MANG.T.ESQ.(COMPLETO HERBIC) MANGUEIRA DE 1/2"-UMA TRAMA(00PSI) - (3,50m) ABRACADEIRA DE 1/2"x3/"(B) MICRO PINGENTE SIMPLES MANGUEIRA DE 1/2" UMA TRAMA(00PSI) - (0,65m) AGITADOR HIDRÁULICO Nº (2900) Corpo do agitador hidráulico Nº... Junta chata de 1.1/" BSP... Porca de fixação de 1.1/" BSP... Porca de fixação do injetor... Injetor do agitador... Anél o'ring nº... Mangueira de 1/2" x Distribuidor tipo T de 1/2"... Abraçadeira B... Porca da garra de 1/2" BSP... Junta plástica de 1/2"... Garra de 1/2"... Agitador hidráulico...

14 Catálogo de Peças FILTRO DE LINHA (30) MALHA 50 FILTRO DE LINHA (500) MALHA 80 FILTRO DE LINHA (6500) MALHA0 ITEM 60 KO 600 EUCALIPTO - Corpo do filtro de linha Peneira filtro de linha malha Peneira filtro de linha malha Peneira filtro de linha malha 0... Junta do filtro de linha... Copo do filtro de linha... SISTEMA DE ACIONAMENTO HIDRAULICO MOTOR HIDRÁULICO BMR-80P3AIIY5 (80cm³/REV) MANGUEIRA 2TA--00xDK0-xM1/2"NTP METADE MACHO ENGATE RAPIDO NIPLE DK0 x7/8" UNF O-RING 2 5 PARAFUSO SEXT. 1/2" x 1.1/" RI-NC 2 6 PORCA SEXT. PARLOCK 1/2" NC 7 30 CORRENTE mm X ELOS SUPORTE DO ACIONAMENTO HIDRAULICO 00IH/ LUVA DE UNIÃO DO ACIONAMENTO HIDRÁULICO

15 ADESIVOS KO 600 EUCALIPTO ITEM Decalque logotipo KO pequeno... Decalque KO 600 litros... Decalque conj 3P... Decalque limpe o filtro... Decalque (reabastecedor) ligar aqui... Decalque lado direito... Decalque lado esquerdo... Decalque corte o cardan... Decalque após o uso lavar o tanque... Decalque importante evite água suja... Decalque troque o óleo... Decalque de números para visor de nível... 0 Catálogo de Peças KO 600 EUCALIPTO -

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira...

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH 12-1. PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE. Válvula de controle KO MARK...

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH 12-1. PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE. Válvula de controle KO MARK... PULVERIZADOR KO 600/800 IH e BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico... Bico duplex mangueira.... Bomba 3PH 65/80... Comando Master 2 e 4 vias...

Leia mais

Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa...

Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa... PULVERIZADOR KO 400-600 PEC FA 9.00 ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pec. FA9.00 Completa... Porta bico lateral antigot.... Bomba 3PH 45-65 c. rubia... Comando Simples 2 vias... Filtro de sucção...

Leia mais

Catálogo de Peças KO A 400/600 SPEED. PULVERIZADOR KO A 400/600 SPEED jet ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO A 400/600 SPEED. PULVERIZADOR KO A 400/600 SPEED jet ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR jet ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 2... Bico dirigível simples...

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças...

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças... PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pecuaria Completa... Bico simples para mangueira... Bomba 3PH 65 c. rubia... Comando Master 3 vias... Filtro de sucção... Lança KO 600 pecuária

Leia mais

Catálogo de Peças KO 400/600/800 IH 08/10 E EM "X" PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO 400/600/800 IH 08/10 E EM X PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH / E EM X ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra IH // em X... Bico duplex

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE PULVERIZADOR KO 600/800 IH e BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico... Bico duplex mangueira.... Bomba 3PH 65/80... Comando Master 2 e 4 vias...

Leia mais

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira...

Leia mais

Catálogo de Peças KO 2000 - PECUARIA PULVERIZADOR KO 2000PECUARIA ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO 2000 - PECUARIA PULVERIZADOR KO 2000PECUARIA ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 2000PECUARIA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Lista de peças... Agitador hidráulico... Lista de peças... Barra do pulv. 2000 PECUARIA... Lista de peças... Bico simples...

Leia mais

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2...

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2... PULVERIZADOR KO A500-700 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Pulverizador A500-700 CA... Lista de peças... Sistemas hidro pulverizador 500CA... Lista de peças... Bomba KO 3PH 45-65 (Cab. Rubia)...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001 CATÁLOGO DE PEÇAS SÃO FRANCISCO QUEBRA LOMBO COM TANQUE APLICAÇÃO HERBICIDA.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP 7-00 - Sertãozinho - SP ÍNDICE BARRA

Leia mais

Catálogo de Peças KO A CA. TURBO ATOMIZADOR A1000 e 1500 TA ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO A CA. TURBO ATOMIZADOR A1000 e 1500 TA ÍNDICE - 1 TURBO ATOMIZADOR A00 e 00 TA730-800 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico Nr.1... Agitador hidráulico Nr.2... Atomizador A00 turbo 730... Atomizador A00 turbo 730...

Leia mais

Catálogo de Peças K.O. CAÇULÃO - 1 PULVERIZADOR KO CAÇULÃO 500 ÍNDICE

Catálogo de Peças K.O. CAÇULÃO - 1 PULVERIZADOR KO CAÇULÃO 500 ÍNDICE PULVERIZADOR KO CAÇULÃO 500 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Acoplamento do cultivador no trator... Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 mangueira... Barra HCA 40-1,80x2,

Leia mais

Catálogo de Peças. KO IH 14x12/16x14-1. PULVERIZADOR KO 2000IH 14x12-16x14 BARRAS COM LEVANTE HIDRÁULICO ÍNDICE KO MARK...

Catálogo de Peças. KO IH 14x12/16x14-1. PULVERIZADOR KO 2000IH 14x12-16x14 BARRAS COM LEVANTE HIDRÁULICO ÍNDICE KO MARK... PULVERIZADOR KO 2000IH x - x BARRAS COM LEVANTE HIDRÁULICO ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Lista de peças... Agitador hidráulico... Lista de peças... Barra do pulv. 2000 IH x Hidráulico... Lista de peças...

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH16-1 PULVERIZADOR KO 600/800 IH BARRAS COM LEVANTE HIDRAULICO ÍNDICE

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH16-1 PULVERIZADOR KO 600/800 IH BARRAS COM LEVANTE HIDRAULICO ÍNDICE PULVERIZADOR KO 600/800 IH- BARRAS COM LEVANTE HIDRAULICO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico.... Barra do pulv. 600/800 IH- Hidráulico.... Bico duplex serpentina....

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001 CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 00A.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE CHASSI DO DISTRIBUIDOR

Leia mais

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691 KTR ADVANCE Versão em Português MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 1650 17580000 Pompéia SP Brasil Tel.: (0XX14) 4521811 Fax: (0XX14) 4521916 Email: jacto@jacto.com.br Home page: www.jacto.com.br

Leia mais

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / Fax.: ( 21 ) 2159-8610

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / Fax.: ( 21 ) 2159-8610 Bomba BIM 55 (Cód. 505500000), especialmente desenvolvida para bombeamento de nata de cimento de alta pressão. Para facilitar a sua mobilidade ela também foi desenvolvida em 2(dois) módulos, ou seja, Bomba

Leia mais

Desenho Explodido: CARTER

Desenho Explodido: CARTER Desenho Explodido: CARTER Lista de Peças: CARTER Nº Código Referência Aplicação Nº Código Referência Aplicação 1 00028515.5 11110 - CARTER MD-188 20 00028532.5 11152/C178F - JUNTA DE VEDAÇAO DO AR MD-188

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP

CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP ILUSTRAÇÃO MARANELLO # DESCRIÇÃO CAPO SUPERIOR 1 5A-42610-OEM CAPO SUPERIOR 5 HP 1 6A-42610-OEM CAPO SUPERIOR 6 HP 2 5A-42615-00 JUNTA DE VEDAÇÃO DO CAPO 3 7M3-42647-00

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 11/2009) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

Catálogo de Peças A 2000/4000 TA 900 CI - 1. TURBO ATOMIZADOR A2000 e A4000 TA900 CI - BAIXO e INTERMEDIÁRIO ÍNDICE

Catálogo de Peças A 2000/4000 TA 900 CI - 1. TURBO ATOMIZADOR A2000 e A4000 TA900 CI - BAIXO e INTERMEDIÁRIO ÍNDICE TURBO ATOMIZADOR A00 e A4000 TA900 CI - BAIXO e INTERMEDIÁRIO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico... Atomizador A 00 TA900 CI... Atomizador A 4000 TA900 CI... Bico

Leia mais

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO Recolhedora de Café de Varrição ÍNDICE 46. 48. 50. 52. 54. 56. 58. 59. 60. 62. 64. Conjunto Esticador das Correntes Dianteiro 66. 68. 70. 71. Conjunto da Direção Rodagem

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI SHM 11/13 15/17... 1-2 CJ. PÉ DE APOIO... 1-4 CJ. CONTRAPESOS... 1-6 CJ. CABEÇALHO... 1-8 CJ. CABEÇALHO SHM 11/13 15/17... 1-10 CJ. RODADO DIR. / ESQ. SHM 11/13

Leia mais

CM 9000. evolux. Peças e Partes

CM 9000. evolux. Peças e Partes CM 9000 evolux Peças e Partes IITEM ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA 1,0 ESTRUTURA E PARTES E EXTERNAS 1.1 GABINETE 2/3 1.2 TAMPA 4/5 1.3 SUPORTE E MONITOR 6/7 1.4 MECANISMO DA PORTA 8/9 2,0 TANQUE DA REFRIGERAÇÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 12/2008) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO PATRIMÔNIAL GERÊNCIA DE BENS MÓVEIS GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE G E 2007 1 2 ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA

Leia mais

MOTOSSERRAS BF45 2T - BF56 2T - BF62 2T

MOTOSSERRAS BF45 2T - BF56 2T - BF62 2T MOTOSSERRAS BF T - BF6 T - BF6 T MOTOSSERRA BF MOTOR 90 MOTOSSERRA BF 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 08 09 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 6 7 8 9 0 PEÇAS (MOTOR) Cilindro Porca M

Leia mais

TERM INOX 1200 CÓD. FW001500. Ago / 2013 Rev. 01

TERM INOX 1200 CÓD. FW001500. Ago / 2013 Rev. 01 TERM INOX 1200 CÓD. FW001500 Ago / 2013 Rev. 01 70 380 V 220 V 70 A B C 1 2 3 4 5 6 7 8 11 9 10 12 13 33 14 15 16 17 21 22 19 20 23 24 26 27 28 29 30 31 32 34 38 35 36 37 39 40 41 42 43 29 A C B 25 61

Leia mais

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 0 MASTER Caixa Engrenagens Completas Comandos 00 00 PEÇA (CAIXA DE ENGRENAGEM COMPLETA) Caixa Engren. Rotativas Porca M Chapa Espacadora União Caixas Chapa União Caixas Engrenagens

Leia mais

Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento

Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Lista de Peças: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Nº Código Referência Descrição 1 17140.6 186FGi Motor 10,0 HP 2 14447.4 ATS102 Suporte da Tampa

Leia mais

sumário IPANEMA 202 IPANEMA 201

sumário IPANEMA 202 IPANEMA 201 Catálogo Ipanema anotações sumário IPANEMA 0 IPANEMA 0 0 Equipamento Eólico Completo Inox 0 0 *Camlock de Barra Nc0 VÁLVULA ABASTECIMENTO " ESQUERDA INOX 0H VÁLVULA ABASTECIMENTO " DIREITA INOX 0H TUBO

Leia mais

Seção 12 Conjunto do motor

Seção 12 Conjunto do motor Seção 12 Conjunto do motor Página CONJUNTO DO MOTOR... 164 Instalação do virabrequim... 164 Instale o pistão e a biela... 164 Instalação do eixo de cames... 164 Instalação da bomba de óleo... 165 Instalação

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002 CATÁLOGO DE PEÇAS Carreta distribuidora de torta de filtro.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 Fone:

Leia mais

Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!!

Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!! Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!! e-mail: towers@towersbrasil.com.br COMPACTADOR DE SOLO - PARTES E PEÇAS Batedor - TW72FW N Nome N Nome 1 Sapata 22 Pistão guia 2 Parafuso cabeça

Leia mais

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel.

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 01 CABEÇOTE E COMPONENTES - COMANDO DE VÁLVULAS... 02 VIRABREQUIM E COMPONENTES SISTEMA DE ARRANQUE...

Leia mais

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6 ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA L- PRO / L- PRO CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS EIXO DE TRANSMISSÃO GUIDÃO E ACELERADOR SISTEMA DA EMBREAGEM CINTO / ÓCULOS L- PRO SISTEMA CABEÇOTE E CILINDRO VÁLVULAS E COMANDO PISTÃO

Leia mais

Porca. Arruela de pressão. Arruela especial

Porca. Arruela de pressão. Arruela especial Caro Senhor, Informamos que foi desenvolvida uma melhoria no Batente do Balancim dos Canhões RL400, RL300 e RL250 em atendimento às sugestões de alguns clientes. Vantagens: - Maior durabilidade. - Intercambiável

Leia mais

PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA

PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA CATÁLOGO DE PEÇAS GASOLINA GERADORES MOTORES Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento T (gasolina). ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 0 CABEÇOTE

Leia mais

INTRODUÇÃO. As versões são identificadas como "TIPO" (TYPE) através de informações da placa de especificação do produto, conforme abaixo:

INTRODUÇÃO. As versões são identificadas como TIPO (TYPE) através de informações da placa de especificação do produto, conforme abaixo: MANUAL DE DIAGRAMAS EXPLODIDOS E LISTA DE PEÇAS INTRODUÇÃO Este manual contém em ordem crescente de modelo, todos os diagramas explodidos e lista de peças de todas as ferramentas industriais DEWALT importadas

Leia mais

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE SEMEDOR DE PRECISÃO DE RRSTO - SP MEG FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO 13 17 21 25 29 31 32 34 34 35 35 36 36 37 37 37 37 38 39 40 41

Leia mais

Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186

Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186 Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186 TANQUE DE COMBUSTIVEL GERADOR MODELO MDG-3600CL / MDG-5000CL /CLE MDG-6500 CLE TANQUE DE COMBUSTIVEL MOTOR MODELO

Leia mais

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Junho 00 Código: 000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ACCB Completo Lista de Materiais Montante Plataforma Depósito de Adubo Completo Condutor de Adubo Depósito de Adubo Esticador de

Leia mais

BOMBA DE VÁCUO BVIN

BOMBA DE VÁCUO BVIN ÍNDICE 00 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 0 LUBRIFICADOR DE ORDENHA INCOMAGRI...0 00 REGULADOR DE VÁCUO COM MOLA...0

Leia mais

Catalogo de Peças. PHD 150 FIXA Cód. 080830001

Catalogo de Peças. PHD 150 FIXA Cód. 080830001 Catalogo de Peças PHD 150 FIXA Cód. 080830001 PHD 150 FIXA CJ. HIDRÁULICO Lista de Materiais PHD 150 FIXA Cód. 080830001 1 080820003 TORRE PHD 150 (FIXA) 2 2 111120013 PINO TRAVA 2 3 111120014 PINO SUPERIOR

Leia mais

RANGER CATÁLOGO DE PEÇAS PULVERIZADORES RANGER 2000 E 3000 LITROS

RANGER CATÁLOGO DE PEÇAS PULVERIZADORES RANGER 2000 E 3000 LITROS CATÁLOGO DE PEÇAS RANGER PULVERIZADORES RANGER 000 E 000 LITROS MONTANA Indústria de Máquinas - Rua Francisco Dal Negro, 00 - Caixa Postal - Cep.0-0 - São José dos Pinhais - PR - Fone: () 0-000 - Fax:

Leia mais

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS MOTOR GASOLINA - BFG. cv e cv. CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS 0 0 0.. 0. 0... 0.. 0 CÓDIGO 0 0 0 0 0 0 PEÇA (CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS) Tampa Do Cabeçote Junta Da Tampa Do Cabeçote Parafuso Mx - Cabeçote

Leia mais

MOTOGERADORES DIESEL - BFD 2500 / BFDE 2500 GERADOR BFD / BFDE 2500

MOTOGERADORES DIESEL - BFD 2500 / BFDE 2500 GERADOR BFD / BFDE 2500 MOTOGERADORES DIESEL - BFD 500 / BFDE 500 GERADOR BFD / BFDE 500 9. 9. 5 7 9 0 5 7 9 0 - - - - 5 7 9 0 5 7 7.. 9 0 5 7 9 50 5 MOTOGERADORES DIESEL - BFD 500 / BFDE 500 09 05 090 09 59 09 09 09 095 09 097

Leia mais

BOMBA DE ENGRENAGENS EXTERNAS FBE

BOMBA DE ENGRENAGENS EXTERNAS FBE MANUAL TÉCNICO Série: FBE Aplicação Desenvolvida para trabalhar com fluidos viscosos, em inúmeras aplicações, tais como indústrias químicas, petroquímicas, papel, polpa, siderúrgica, mineração, alimentícia,

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NP08001 2 ARRUELA NP08002 3 RETENTOR NP08003 4 TAMPA CABEÇOTE NP08004 5 VEDACAO DA TAMPA NP08005 6 PARAFUSO M10X80 NP08006 7 VELA NP08007 8 PRISIONEIRO EXAUSTAO NP08008 9 CABEÇOTE

Leia mais

PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA 1200 VTR. Código:

PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA 1200 VTR. Código: PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA 1200 VTR Código: 0501091187 Série: 0107 Revisão: MARÇO/2014 SUPORTE MOVEL 1200 VTR SHT... 1 CIL HIDR 44,45 X 76,20 X 820 X 550... 2 CIL HIDR 44,45 X 85,72 X 827 X 570...

Leia mais

CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014

CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014 CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014 Código Atual Outubro / 2013 a Março / 2014 PREÇO PÚBLICO Peça Descrição Atual Promocional 1 7770 PORCA DE AÇO (= 425-104) 3,10 1,86 2 36057 ROLAMENTO CONICO DE AÇO 11/

Leia mais

Itens com * somente vendidos no KIT. Preço e prazo de entrega somente mediante solicitação.

Itens com * somente vendidos no KIT. Preço e prazo de entrega somente mediante solicitação. LISTA DE PEÇAS LISTA DE PEÇAS SEPARADOR S655 Nº Código Descrição Quantidade 1 Carcaça 1 2 * Porca sextavada normal DIN 934 / M8 12 3 * Arruela lisa DIN 125 / M8 12 4 * Parafuso DIN 939 / M8 x 25 12 5

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

L /10 MONOFÁSICA BOMBA RRA 2.8G25 CÓD. FW Abril / 2014 Rev. 03

L /10 MONOFÁSICA BOMBA RRA 2.8G25 CÓD. FW Abril / 2014 Rev. 03 R L - 600/0 MONOFÁSICA BOMBA RRA.G CÓD. FW0007 Abril / 0 Rev. 03 3 6 6 7 7 9 0 9 0 0 3 3 0 9 7 6 6 7 9 0 Vista Explodida Lista De Peças 3 POS. CODIGO DESCRIÇÃO QTDE FW00076 PARAF ALLEN CC - M6X70 OXIDADO

Leia mais

General Motors do Brasil Ltda. Assunto: Motor completo. Catálogo Eletrônico de Peças Edição: Maio 2004 Data de Impressão: 29/7/2006

General Motors do Brasil Ltda. Assunto: Motor completo. Catálogo Eletrônico de Peças Edição: Maio 2004 Data de Impressão: 29/7/2006 Clube Calibra Brasil www.clubecalibra.com.br Assunto: Motor completo Assunto: Motor completo 1 1994/1995 W AS/M-14004973 MOTOR conjunto 90500556 1 1 1994/1995 W AP/M-14004974 MOTOR conjunto 90501783

Leia mais

MANUAL DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA DE LOUÇAS ECOMAX900

MANUAL DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA DE LOUÇAS ECOMAX900 MANUAL DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA DE LOUÇAS ECOMAX900 REV.: DEZEMBRO.2006 ÍNDICE PÁGINA Descrição 3 Conjunto do tanque / resistência lavagem e bóia 5 Moto-bomba de lavagem e enxágüe 7 Placa de comando

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CÓDIGO CIMM REFERENCIA DESCRIÇÃO PEÇA DESENHO

CÓDIGO CIMM REFERENCIA DESCRIÇÃO PEÇA DESENHO 01 MG4601001 1 CILINDRO COMPLETO 46cc (ITENS 1,33,34,35,36) MG5301001 1 CILINDRO COMPLETO 50cc (ITENS 1,33,34,35,36) MG5801001 1 CILINDRO COMPLETO 54cc (ITENS 1,33,34,35,36) MG4601002 2 COLETOR DE ADMISSAO

Leia mais

PLAINAS DIANTEIRAS PD VTR BH 145/185-4 SHT BT CD CS SC S-0907. Código:

PLAINAS DIANTEIRAS PD VTR BH 145/185-4 SHT BT CD CS SC S-0907. Código: PLAINAS DIANTEIRAS PD VTR BH 145/185-4 SHT BT CD CS SC S-0907 Código: 0501091471 Série: S-0907 Revisão: SETEMBRO/15 0909090743 0909090740 0909090744 0909090745 0909090747 0909090746 CHASSI VTR 145A185-4

Leia mais

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL ÍNDICE ORDEMÓVEL...0 ORDEMÓVEL (LISTAGEM)...0 ORDEMÓVEL COM BOMBA...0 90079 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...05 9008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-50...06 907 PULSADOR PIN 60 / 0...07 907 PULSADOR PIN 60 / 0 (LISTAGEM)...08

Leia mais

PDF created with pdffactory trial version www.pdffactory.com

PDF created with pdffactory trial version www.pdffactory.com ÍNDICE FX11000 CONJUNTO COBERTURA DA ESCOVA 02 MT12170 CONJUNTO ESCOVA ECOCLEAN 44CM 04 MT12600E CONJUNTO SUPORTE P/DISCO 44CM ECO 06 FX13000 CONJUNTO RODO CURVO FOX 08 MT13100 CONJUNTO RODO P/51CM 10

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT CATÁLOGO DE PEÇAS Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT ÍNDICE PÁGINA - DO PRODUTO Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 HT Lâmina Montada CPL Lâmina

Leia mais

Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15

Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15 Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15 Manual de peças Empilhadeira ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 Sistema do Comando Conjunto da Tração Sistema da Suspensão - Barra Estabilizadora

Leia mais

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 094600148 Mola de retorno 1 2 074000240 Parafuso de regulagem da lenta 1 3 095000141 Borboleta do acelerador 1 4 50010141 Parafuso da

Leia mais

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA TAMPA DO CARTER 1 ENGRENAGEM BOMBA ÓLEO NG1200001001 5 84.13.91.90 26,5 2 ESPAÇADOR NG1200001002 0 84.09.91.90 26,5 3 TAMPA BOMBA DE ÓLEO NG1200001003 5 84.09.99.90 26,5 4 5 6 CONJUNTO BOMBA DE ÓLEO NG1200001004

Leia mais

CLORADOR DE 100 G A 2 KG/H

CLORADOR DE 100 G A 2 KG/H CATÁLOGO DE PEÇAS CLORADOR DE 100 G A 2 KG/H ( E0001 / E0002 / E0003 / E0004 / E0005 ) ( C0001 ) EJETOR CE 100 G A 2 KG / H MEDIDOR CE DE 100 G/H A 2 KG/H ( C0003 / C0004 / C0005 / C0006 / C0007 ) CÓD.

Leia mais

Explodido Motor estacionário GT600. Versão 2

Explodido Motor estacionário GT600. Versão 2 Explodido Motor estacionário GT00 Versão FIG.0 - BLOCO DO CILINDRO 7 8 9 00 000 000 00 00 090 090 00 080 CARCACA CILINDRO GT00 GOVERNADOR CPL GT TUCHO GOVER. GT EIXO ENGREN.GOVER. GT BUJAO OLEO GT RETENTOR

Leia mais

Catálogo de Peças. EXPRESS 2000 e PULVERIZADORES EXPRESS 2000 e 3000 IH 18 e IH 21 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças...

Catálogo de Peças. EXPRESS 2000 e PULVERIZADORES EXPRESS 2000 e 3000 IH 18 e IH 21 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... PULVERIZADORES EXPRESS 00 e 3000 IH e IH ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Lista de peças... Bico duplex serpentina... Bomba 3PV 0... Comando do incorporador... Comando Master 4 vias...

Leia mais

Catálogo de Peças TANDEN/CROSS - 1 PULVERIZADORES IH 18 TANDEN/CROSS BOMBA 3PV 100/150 ÍNDICE. Reabastecedor para Bomba 3PV 100/150...

Catálogo de Peças TANDEN/CROSS - 1 PULVERIZADORES IH 18 TANDEN/CROSS BOMBA 3PV 100/150 ÍNDICE. Reabastecedor para Bomba 3PV 100/150... PULVERIZADORES IH TANDEN/CROSS BOMBA 3PV 0/0 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Bico duplex serpentina... Bomba 3PV 0/0... Comando do incorporador... Comando Master a Cabo 4 vias... Comando Master

Leia mais

EMPILHADEIRA RETRÁTIL. Catálogo de Peças de Reposição. A Partir do Nº Série: 0810254

EMPILHADEIRA RETRÁTIL. Catálogo de Peças de Reposição. A Partir do Nº Série: 0810254 EMPILHADEIRA RETRÁTIL Catálogo de A Partir do Nº Série: 0054 Índice Introdução... 0 Chassis e Componentes... 0 Esteira Porta Mangueiras... 05 Suporte da Bateria... 06 Conjunto da Roda de Carga... 07 Suporte

Leia mais

Roçadeiras com motor 4 tempos MOTOR (YBE335B-4T /335RL- 4T)... 46 ROÇADEIRAS (YBE335B-4T/335RL-4T)... 57

Roçadeiras com motor 4 tempos MOTOR (YBE335B-4T /335RL- 4T)... 46 ROÇADEIRAS (YBE335B-4T/335RL-4T)... 57 Nesta lista, temos em cada página, da esquerda para a direita: 1. Vista explodida do desenho e número da seção 2. Item (n O da figura) 3. Código da peça 4. Nome da peça e dimensão 5. Quantidade de peças

Leia mais

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra REF. DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra Torrão 05 Lateral Direito do Quebra Torrão 06 Roda do

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

GRADES ARADORAS GASPCW 25 29. Código:

GRADES ARADORAS GASPCW 25 29. Código: GRADES ARADORAS GASPCW 25 29 Código: 0501091468 Série: S-0304 Revisão: MARÇO/2014 0909090456 0511041600 0511041599 0501051885 0511041259 0511041598 0909090457 0909091076 GASPCW 25/29 (S-0303) CIL H 63,5

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019017 Carretel fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Lâmina 1 7 61042011B

Leia mais

Catálogo de Peças TR 9 12 TR 18 22 30

Catálogo de Peças TR 9 12 TR 18 22 30 Catálogo de Peças TR TR 0 Edição 0/0 TR 0 / S 00 PREFÁCIO Este catálogos foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peçass originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

Super leve e econômico Muito resistente Corpo em zamac cromado ou zincado ESGUICHO. Corpo em zamac Ajuste contínuo desde a jato até chuvisco

Super leve e econômico Muito resistente Corpo em zamac cromado ou zincado ESGUICHO. Corpo em zamac Ajuste contínuo desde a jato até chuvisco 01 REVÓLVER PINTADO 02 REVÓLVER CROMADO 03 REVÓLVER MINI 08 09 TIPO MAXI Pino para engate rápido JET GARDEN 04 Corpo em zamac pintado Agulha em latão DO BICO TIPOS 11701PR Pintado 11702PR Pintado 11704PR

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

Catálogo de Peças... Tecnologia que valoriza o leite REV2015.02

Catálogo de Peças... Tecnologia que valoriza o leite REV2015.02 1 Catálogo de Peças... Tecnologia que valoriza o leite 2 Sumário 1 - UNIDADE DE VÁCUO 1.1 - UNIDADE DE VÁCUO BVS 230L SMART C/MOTOR 1.2 - UNIDADE DE VÁCUO BVS 230L INOX/GALVANIZADO 1.3 - UNIDADE DE VÁCUO

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

Relação de Peças para Plantadeira Hidráulica

Relação de Peças para Plantadeira Hidráulica 1221 DISCO DE CORTE ONDULADO 14 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 11556 DISCO DE CORTE ONDULADO 12 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 1218 DISCO DE CORTE ONDULADO 10 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 2286

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA BP 42 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA BP 42 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019021 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Cortador de nylon

Leia mais

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT 1 3960040R Parafuso 1 2 4174275R Lâmina 1 3 4174283A Proteção 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174278 Chapa 1 6 61042011B Proteção completa 1 7 4199008B Parafuso

Leia mais

Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Produto: Rosqueadeira Modelo: Z1T - R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010

Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Produto: Rosqueadeira Modelo: Z1T - R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010 Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010 Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Nº Descrição Código Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 (Completo) PR2007 1 Disco dianteiro PR2007 2 Disco traseiro PR2007 3 Anel traseiro

Leia mais

Manual de Instruções VIBRAFLOW II 1500

Manual de Instruções VIBRAFLOW II 1500 Manual de Instruções VIBRAFLOW II 500 ÍNDICE Instruções de segurança Dados técnicos Informações gerais Início da operação Montagem do cardam Como regular a adubadôra centrífuga Regulagem da adubadora sem

Leia mais

TURUNA (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83

TURUNA (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83 (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS 12 MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83 ÍNDICE ÍNDICE POR BLOCOS 1 INSTRUÇÕES (Uso do catálogo de peças) 2 GRUPO DO MOTOR 3 GRUPO DO CHASSI 4 ÍNDICE DE NÚMERO E NOME DE

Leia mais

APOSTILA DE MANUTENÇÃO - Compactador RAM 70 (Honda) -

APOSTILA DE MANUTENÇÃO - Compactador RAM 70 (Honda) - APOSTILA DE MANUTENÇÃO 1- OBJETIVO. Apresentar os passos necessários para a manutenção do compactador RAM70 com motor Honda GX120. 2- PASSOS DE DESMONTAGEM / MONTAGEM. Retirar filtro de ar. Retirar mangueira

Leia mais

MOTOBOMBA - BFG 1' X1'

MOTOBOMBA - BFG 1' X1' MOTOBOMBA - BFG ' X' 0 0 0 0 PEÇA (CARENAGEM) Flange Da Bomba Parafuso Mxmm Punho Da Alça De Transporte Alça De Transporte Porca Mx. Tampa Da Bomba Anel O-ring Da Tampa Da Bomba Arruela Lisa Øxøx0. Parafuso

Leia mais

Conteúdo do Catálogo. Indice

Conteúdo do Catálogo. Indice Conteúdo do Catálogo Indice - Estrutura - Lancer 2.000 Multiuso... 2 - Estrutura - Lancer 2.000 Multiuso...0 - Transmissão - Lancer 2.000 Multiuso...2 - Transmissão Central - Lancer 2.000 Multiuso... 5

Leia mais

catálogo de peças / catálogo de piezas / parts catalog Montana SLC / TLP

catálogo de peças / catálogo de piezas / parts catalog Montana SLC / TLP catálogo de peças / catálogo de piezas / parts catalog Montana SLC / TLP CATÁLOGO DE PEÇAS / CATALOGO DE PIEZA / PARTS CATALOG Português (Página à ) Español (Página a ) English (Page of 0) Pulverizador

Leia mais

MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR 1450-40 E ACESSÓRIOS

MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR 1450-40 E ACESSÓRIOS MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR 1450-40 E ACESSÓRIOS IMPORTANTE FORNECER O NÚMERO DE SÉRIE E MODELO DO EQUIPAMENTO. AS PEÇAS DEVERÃO SER REQUISITADAS DE ACORDO COM ESTE MANUAL DE PARTES MONTAGEM DE CONJUNTO

Leia mais

Minami Industria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000

Minami Industria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000 Minami Industria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 940-000 E-mail: minami@minami.ind.br Site: www.minami.ind.br Tel./Fax.: (11)

Leia mais

xxxx 28 02 Porca Sextavada 5/16" 2938

xxxx 28 02 Porca Sextavada 5/16 2938 2 2 2 2 Paraf. Francês /"x2./2" 0 Estrutura Paraf. Allen c/cab. Mx0 Roldana Recartilhada Eixo Paraf. Allen c/cab. Mx Bucha 0 2 0 Rolamento 00-2RS Paraf. Allen s/cab. Mx 2 Porca Paraf. Allen s/cab. Mx Engrenagem

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 50709083 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 1 3 4174278 Chapa de fixação do protetor 1 4 3802004CR Parafuso de fixação do protetor 4 5 4174283A

Leia mais

ORDENHADEIRA CANALIZADA LINHA BAIXA

ORDENHADEIRA CANALIZADA LINHA BAIXA ÍNDICE ORDENHADEIRA CANALIZADA LINHA BAIXA...0 ORDENHADEIRA CANALIZADA LINHA MÉDIA / ALTA...0 900 UNIDADE FINAL 0L PAINEL ORD. CANAL. TRIF...0 900 UNIDADE FINAL 0L PAINEL ORD. CANAL. TRIF...0 90 UNIDADE

Leia mais

Numero Montadora Opcional DESCRIÇÃO 10121 SCANIA - PINO BOLA DO ACELERADOR s/rosca 10225 SCANIA - CJ.ARTICULACAO ACELERADOR 10226 SCANIA - SEDE

Numero Montadora Opcional DESCRIÇÃO 10121 SCANIA - PINO BOLA DO ACELERADOR s/rosca 10225 SCANIA - CJ.ARTICULACAO ACELERADOR 10226 SCANIA - SEDE Numero Montadora Opcional DESCRIÇÃO 10121 SCANIA - PINO BOLA DO ACELERADOR s/rosca 10225 SCANIA - CJ.ARTICULACAO ACELERADOR 10226 SCANIA - SEDE ARTICULACAO DO ACELERADOR 10227 SCANIA - PARAF. ARTICULACAO

Leia mais

KAWASHIMA 38/16. Explodido Motosserra. Versão 2

KAWASHIMA 38/16. Explodido Motosserra. Versão 2 Explodido Motosserra 38/16 Versão 2 FIG.01 - MOTOSSERRA 1 FIG.01 - MOTOSSERRA (CONTINUAÇÃO) Ref. Cod.CCM Descricao 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 26 27 28

Leia mais

Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Volante Magnético e Retratil

Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Volante Magnético e Retratil Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Volante Magnético e Retratil Lista de Peças: MG-950 - Conjunto Volante Magnético e Retrátil Nº Código Referência Descrição 1 08110.7 MG 95003100 Capa do Cilindro 2

Leia mais