Catálogo de Peças KO A CA. TURBO ATOMIZADOR A1000 e 1500 TA ÍNDICE - 1

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "Catálogo de Peças KO A CA. TURBO ATOMIZADOR A1000 e 1500 TA ÍNDICE - 1"

Transcrição

1 TURBO ATOMIZADOR A00 e 00 TA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico Nr.1... Agitador hidráulico Nr.2... Atomizador A00 turbo Atomizador A00 turbo Bico dirigível Nr.1... Bomba 3Ph Bomba 3Ph 0... Cambão Esterçante... Carenagem completa... Comando a cabo... Eixo Regulavel... Filtro de sucção... Filtro de sucção duplo... Macaco A00... Catálogo de Peças Regulador de pressão 3Ph Reservatorio de agua limpa... Rodeiro KO A00... Rodeiro regulável KO A00... Sistema hidro KO A00... Sistema hidro KO A00... Turbo Turbo NÚMERO - REVISÃO - 00 EDIÇÃO - Junho/ Código A KO se reserva o direito de introduzir modificações em seus equipamentos e acessórios sem prévio aviso. KO A00-00 CA

2 Catálogo de Peças ATOMIZADOR KO A00 CA KO A00-00 CA - 2 A Item 75 Esterçante Opcional Item 31 vide pag. Item 50 vide pag. Item 88 vide pag. e Item 89 vide pag.

3 Chassi do KO A00 TA Cambão Intercambiavel Rodeiro KO 00MU pneus L... Parafuso sextavado de 1/2" x 2" RI - NC... Porca parlock de 1/2"... Cambão esterçante KO Pino de 30 x 3 mm... Rolamento 3... Porca sextavada castelo de 1.1/4" NF... Contra pino de 3/" x 2"... Macaco giratório KO 00 esterçante... A Macaco giratório baixo A00/00/ Pino de descanso do macaco... Suporte do distribuidor... Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/4" RI-NC... Porca parlock de 3/8" NC... Sapata do rodeiro... Estribo inferior direito KO Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/2" RI - NC... Porca parlock 3/8"... Suporte nº 1 da carenagem traseira... Estribo inferior esquerdo KO Protetor traseiro... Parafuso sextavado de 5/8" x 1.3/4" RI - NC (8.8)... Porca parlock de 5/8" NC... Suporte esticador vertical 3PH... Parafuso sextavado de 1/2" x 1.1/4" RI-NC... Arruela de pressão de 1/2" (média)... Arruela lisa de 1/2"... Porca sextavada parlock de 1/2"... Bomba KO 3PH 0... Parafuso sextavado de 1/2" x 1" RI-NC... Parafuso sextavado de 5/8" x 2.1/2" RI-NC... Porca sextavada de 1/2" NC... Polia 0 x 5-3V... Bucha cônica F.30 (P2 -T3)... Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/4" RI - NC (8.8)... Arruela de pressão de 3/8" (média)... Correia 3V Protetor da polia 0 x 0... Parafuso sextavado de 1/4" x 3/4"... Suporte fixação do protetor de correia... Bucha cônica F.40 (P2 -T2)... Mangueira de lubrificação do mancal dianteiro... Conj. RCJ-40 c/rolamento GE40 KARB (TIPO F)... Eixo de transmissão KO Cardan KO-28-MTG... Polia 372x5 3V-bucha cônica... Bucha cônica... Parafuso sextavado M x Arruela de pressão 7/"... Catálogo de Peças Todas Polia completa 372 x 5 3V com bucha cônica... Correia 3V Polia 0 x 5-3V bucha cônica... Bucha cônica da polia 0 x 5 (P2 -T2)... Polia 0 x 5-3V completa com bucha cônica F Tanque KO 00LCA... Fixador do tanque Parafuso frances de 3/8" x 1.1/4"... Porca parlock 3/8"... Tampa D-450 com tampinha... Coador grande... Parafuso para plástico PN de 5,0 x RI ZB... Anel o'ring nº Curva rosca macho 1/2" x BSP... Junta plana de 1/2"... Porca de 1/2" BSP... Abraçadeira de - fita de 9 mm... Mangueira cristal 3/4" x 2,75 mm... Protetor da polia 452 speed jet com fixador... Carenagem traseira com suporte KO Turbo TA 800CA A 3000 Turbo TA 730CA Parafuso Sext. 3/4"x2" NC... Porca Sext. 3/4" NC... Arruela do Eixo Giratório... Engate Giratório KO A Cambão Esterçante KO A00 CPL Parafuso sex. 5/"x3/4" Parafuso sex. 1/4"x1" Porca parlock 1/4" Engate telescopico A00 CA Longarina do Cambão Esterçante KO A00/ Comando a cabo completo 2,50 P/00-00MG Parafuso sex. 3/4"NC Arruela de pressão 3/4" Grampo do rodeiro A00 regulavel Engate telescopico A00 CA CPL... KO A00-00 CA Todas - 3

4 Catálogo de Peças KO A00-00 CA - 4 ATOMIZADOR KO A00 MG Item 68 Esterçante Opcional A

5 Todas 29 Chassi do KO A00MG-CA Cambão Intercambiavel Parafuso sextavado de 1/4" x 3/4" Turbo TA 800CA Cambão Fixo KO A00 MG... A 3000 Turbo TA 730CA Carenagem traseira com suporte KO Eixo de transmissão KO A00MG Suporte nº 1 da carenagem traseira Polia 0 x 5-3V bucha cônica Protetor da polia 0 x 0... A Polia 0 x 5-3V completa com bucha cônica F Olhal do engate giratório Bucha cônica da polia 0 x 5 (P2 -T2) Arruela lisa de 25x42x3/" Polia 372x5 3V-bucha cônica Corpo do Cambão Esterçante KO A00-00 MG Bucha cônica Alimite de 1/4" reto NF... Correia 3V Cambão esterçante KO Bomba KO 3PH Alimite de 1/4" curvo NF Polia 0 x 5-3V Pino de engate infeior cat. 1 longa cpl Bucha cônica F.30 (P2 -T3)... 59A Pino de engate infeior cat. 2 longa cpl Bucha cônica F.40 (P2 -T2) Porca sextavada M24... Correia 3V Parafuso Sext. 3/4"x2" NC Decalque logotipo KO pequeno Porca Sext. 3/4" NC Tampa do tanque 00 cpl Coador grande Protetor traseiro Braço da tampa do tanque KO Macaco giratório KO 00 esterçante Guarnição do tanque A Macaco giratório baixo A00/00/ Mangueira de lubrificação do mancal Rodeiro Regulavel KO A Pino de descanso do macaco Filtro de sucção 1.1/2"x1.1/2" completo Cambão Esterçante KO A00 MG Protetor da polia 452 speed jet com fixador Tampa do visor de nivel Cardan KO-28-MTG Mangueira cristal 3/4"x1, Comando a cabo completo 2,50 P/00-00MG Adaptador do visor 90g. 3/4" Longarina do Cambão Esterçante KO A00/00 MG Arruela lisa 7/8" Pino de 30 x 3 mm Cambão fixo com olhal CPL Rolamento Tampa do tanque KO 00 CPL Porca sextavada castelo de 7/8" NF Visor de nivel KO 00 CPL Contra pino de 3/" x 2" Tanque KO 00 MG Conj. RCJ-40 c/rolamento GE40 KARB (TIPO F) Suporte do comando a cabo Regulador de pressão 3PH 45 a 0... Visor de nivel KO 00 MG... Parafuso sextavado de 1/2" x 2" RI - NC... Arruela de pressão de 1/2" (média)... Porca parlock de 1/2"... Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/4" RI-NC... Porca parlock de 3/8" NC... Parafuso sextavado de 1/2" x 1.1/4" RI-NC... Porca parlock de 5/8" NC... Parafuso sextavado de 5/8" x 2.1/2" RI-NC... Arruela de pressão 5/8" Perfil do esticador de correia... Porca com trava do esticador de correia Parafuso sextavado de 1/2" x 1" RI-NC... Arruela lisa de 1/2" Parafuso sextavado de 1/2" x 3" MR-NC Porca parlock 1/4"... Todas Catálogo de Peças KO A00-00 CA - 5

6 Catálogo de Peças SISTEMA HIDRO ATOMIZADOR A00-00 KO A00-00 CA - 6 Item vide pag. Item vide pag. Item vide pag. Item vide pag. Item 24 vide pag.

7 Catálogo de Peças Bomba 3PH 0 cpl... Abraçadeira B Mangueira 1.1/2" x 3700 mm KM-Azul... Filtro de sucção 1.1/2"x1.1/2" completo... Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/2" RI-NC... Porca parlock 3/8" NC... Abraçadeira B Mangueira 2" x 00 mm KE-Verde... Curva rosca macho de 2"... Junta de 2"... Cotovelo de 2" PVC... Abraçadeira B Dreno de 2" cpl... Garra niple de 3/4" x 1"... Abraçadeira B Comando a cabo completo 2,50 P/00-00MG... Regulador de pressão 3PH 45 a 0... Curva macho de 1/2" x 3/4" BSP... Junta plástica... Garra de 1/2"... Porca da garra... Abraçadeira B Mangueira de 1/2" x 900 mm dupla trama (600 psi)... Agitador hidráulico grande 2,00 mm... Mangueira 1.1/2" x 8500 mm KM-Azul... Adaptador interno de 1.1/2" (completo)... Cotovelo MF de 3/4" BSP (latão)... Junta plástica 3/4"... Garra 3/4"... Porca 3/4"... Abraçadeira de 3/4" x 1.1/2" (B38)... Mangueira 1TA x 40 mm... Bucha de redução de 1" x 3/4" BSP... Mangueira de 1" x 480 mm (SAE 0R3) Conector de rosca /"... 35A 26 Conector "T"de Rosca /" Abraçadeira de 1/2" x 3/4" (B)... Mangueira de 1/2" uma trama (400 PSI)... Garra niple de 1/2" BSP... Válvula esferica de 1/2" BSP... Curva 90º macho de 1/2" BSP... Anél o'ring nº ()... Garra do lavador de embalagem... Mangueira de 1/2" uma trama (400 PSI)... Flange de aperto de 1/2"... Coador do lavador de embalagem A00... Guia da haste móvel... Haste móvel do lavador... Chuveiro do lavador de embalagem... Junta platica de 1" Garra de 1" Porca da garra de 1" Garra niple de 1" Mangueira de 1" SAE 0R3 (1,00m) Tampão de 1/2" Parafuso sextavado de 5/" x 1" Porca parlock 5/" Mangueira cristal 3/4"x2mm x 2, Porca de 1/2" BSP Junta plastica de 1/2" Curva rosca macho de 1/2"x BSP Abraçadeira de - fita de 9mm... KO A00-00 CA - 7

8 Catálogo de Peças SISTEMA HIDRO ATOMIZADOR A00 KO A00-00 CA - 8 Item vide pag. Item vide pag. Item vide pag. Item vide pag. Item 24 vide pag.

9 Catálogo de Peças Bomba 3PH 0 cpl... Abraçadeira B Mangueira 1.1/2" x 3700 mm KM-Azul... Filtro de sucção 1.1/2"x1.1/2" completo... Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/2" RI-NC... Porca parlock 3/8" NC... Abraçadeira B Mangueira 2" x 00 mm KE-Verde Adaptador interno de 2" Anel O'ring n... Cotovelo de 2" PVC... Abraçadeira B Dreno de 2" cpl... Garra niple de 3/4" x 1"... Abraçadeira B Comando a cabo completo 2,50 P/00-00MG... Regulador de pressão 3PH 45 a 0... Curva macho de 1/2" x 3/4" BSP... Junta plástica... Garra de 1/2"... Porca da garra... Abraçadeira B Mangueira de 1/2" x 900 mm dupla trama (600 psi)... Agitador hidráulico grande 2,00 mm... Mangueira 1.1/2" x 8500 mm KM-Azul... Adaptador interno de 1.1/2" (completo)... Cotovelo MF de 3/4" BSP (latão)... Junta plástica 3/4"... Garra 3/4"... Porca 3/4"... Abraçadeira de 3/4" x 1.1/2" (B38)... Mangueira 1TA x 40 mm... Bucha de redução de 1" x 3/4" BSP... Mangueira de 1" x 480 mm (SAE 0R3) Conector de rosca /"... 35A 26 Conector "T"de Rosca /" Abraçadeira de 1/2" x 3/4" (B)... Mangueira de 1/2" uma trama (400 PSI)... Garra niple de 1/2" BSP... Válvula esferica de 1/2" BSP... Curva 90º macho de 1/2" BSP... Anél o'ring nº ()... Garra do lavador de embalagem... Mangueira de 1/2" uma trama (400 PSI)... Flange de aperto de 1/2"... Coador do lavador de embalagem Guia da haste móvel... Haste móvel do lavador... Chuveiro do lavador de embalagem... Junta platica de 1" Garra de 1" Porca da garra de 1" Garra niple de 1" Mangueira de 1" SAE 0R3 (1,00m) Tampão de 1/2" Parafuso sextavado de 5/" x 1" Porca parlock 5/" Mangueira cristal 3/4"x2mm x Porca de 1/2" BSP Junta plastica de 1/2" Curva rosca macho de 1/2"x BSP Abraçadeira de - fita de 9mm Tampa do visor Escala do Visor 00MG Parafuso Sext.1/4"x3/4" Porca parlock 1/4" Abraçadeira visor 3/4"... KO A00-00 CA - 9

10 Catálogo de Peças TURBO TA800 CA-00 (3400) TURBO TA800 CA-00 COM COLETOR(3500) KO A00-00 CA - COLETOR DE AR (OPCIONAL)

11 Catálogo de Peças Casca do turbo 800CA Mod... Grade de proteção... A Grade do coletor Helice de pas... Mancal da TA 730 mod- com destrave... Cubo da hélice... Cubo do destrave... Manipulo do destrave... Chassi da TA mod... Parafuso sextavado de 1/4" x 2" RI-NC inox... Bucha de apoio da calota- pas... Calota da hélice - pás... Rolamento nº 60-2RS1... Anel elástico para eixo de Arruela guia da mola nº Mola nº Porca sextavada parlock de 1/2" NC... Pino elástico 6 x 40 mm... Puxador do manipulo... Arruela da ventoinha... Arruela de pressão de 3/8"... Parafuso sextavado de 3/8" x 1" RI-NC... Arruela lisa M-DIM 5A... Arruela de pressão de 7/"... Porca sextavada de 7/" NC... Bucha do cubo da hélice... Arruela lisa de 1/4"... Arruela de pressão de 1/4"... Arruela especial de 5/"... Porca sextavada parlock de 5/" NC... Parafuso sextavado 1/4" x 1" RI-NC... Porca sextavada parlock de 1/4" NC... Borboleta de 5/8" x 4" NC... Coletor de entrada TA Espaçador do volute TA 730/ Serpentina Lado Esquerdo TA 800CA Serpentina Lado Direito TA 800CA Parafuso sextavado de 3/8" x 5" RI-NC Parafuso sextavado de 3/8" x 1" RI-NC Parafuso sextavado de 1/4" x 1/2" RI-NC... Parafuso sextavado de 7/" x 1.1/2" RI-NC... Arruela lisa de 7/"... Coxim inferior TA Parafuso sextavado de 5/" x 1.1/4" RI-NC Porca sextavada parlock de 3/8" Inox NC... Bico Dirigivel Nr A Bico Dirigivel Simples Guia de Ventilação TA 730CA Chaveta 3/8" x 55 mm Retentor nº 7 BRG-NBR... Parafuso fenda cabeça red. 3/" x 1/4" NC... Tampa do mancal... Anel elástico Anel elástico Rolamento nº 62-2RS Eixo estriado do mancal TA Corpo do mancal ta KO A00-00 CA -

12 Catálogo de Peças TURBO TA 730 COM COLETOR DE AR (284600) TURBO TA 730 SEM COLETOR DE AR (3000) KO A00-00 CA COLETOR DE AR (OPCIONAL) 34

13 Catálogo de Peças A Casca do turbo 730CA Mod... Grade de proteção TA Grade do coletor TA Helice de pas TA Mancal da TA 730 mod- com destrave... Cubo da hélice TA Cubo do destrave... Manipulo do destrave... Chassi da TA mod... Parafuso sextavado de 1/4" x 2" RI-NC inox... Bucha de apoio da calota- pas... Calota da hélice - pás... Rolamento nº 60-2RS1... Anel elástico para eixo de Arruela guia da mola nº Mola nº Pino elástico 6 x 40 mm... Puxador do manipulo... Arruela da ventoinha... Arruela de pressão de 3/8"... Arruela lisa M-DIM 5A Parafuso sextavado de 3/8" x 1" RI-NC Parafuso sextavado de 1/4" x 1/2" RI-NC... Parafuso sextavado de 7/" x 1.1/2" RI-NC Arruela lisa de 7/" Porca sextavada de 7/" NC Bucha do cubo da hélice Arruela lisa de 1/4" Arruela de pressão de 1/4" Coxim inferior TA Arruela especial de 5/"... Parafuso sextavado de 5/" x 1.1/4" RI-NC... Porca sextavada parlock de 5/" NC A Borboleta de 5/8" x 4" NC Coletor de entrada TA Espaçador do volute TA 730/ Serpentina Lado Esquerdo TA 800CA-MU Serpentina Lado Direito TA 800CA/MU Aba Regulavel TA 730CA Bico Dirigivel Nr-1 Completo... Parafuso sextavado de 3/8" x 5" RI-NC Parafuso sextavado de 3/8" x 1" RI-NC Bico Dirigivel Simples Completo Bico Dirigivel Nr-2... Porca sextavada parlock de 1/4" NC Parafuso Sextavado de 1/4"x1.1/4" NC Chaveta 3/8" x 55 mm... Retentor nº 7 BRG-NBR... Parafuso fenda cabeça red. 3/" x 1/4" NC Tampa do mancal... Anel elástico Anel elástico Rolamento nº 62-2RS Eixo estriado do mancal TA Corpo do mancal ta KO A00-00 CA -

14 CARENAGEM TRASEIRA COM SUPORTE KO A00MG(3400) KO A00MG(30) 00 Carenagem traseira KO A00/ Fixador da carenagem traseira Rebite pop de aluminio Ø4.8 x... Todos FILTRO DE SUCÇÃO (3300) Corpo do filtro de sucção... Arruela lisa de 3/8"... Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/2" -RI - NC... Porca parlock 3/8" - NC... Parafuso sextavado 1/4" x 2" - MR - NC... Porca parlock 1/4" - NC... Trava da tampa do filtro... Guia da válvula do filtro... Mola nº Anél o'ring nº Válvula de retenção do filtro... Anél o'ring nº Câmara da válvula do filtro... Peneira do filtro grande malha Peneira do filtro grande malha Junta do filtro grande... Tampa do filtro de sucção novo... Braço da tampa do filtro de sucção... Parafuso sextavado de 1/4" x 2.1/2" - MR - NC... Catálogo de Peças KO A00-00 CA -

15 Catálogo de Peças BOMBA KO 3PH - 65 (253700) BOMBA KO 3PH - 80 (253800) KO A00-00 CA - Caixa da bomba 3PH Girabrequim 3PH Girabrequim 3PH Tampa lateral... Tampa do carter... Camisa CC... Arruela de pressão 5/"... Parafuso sextavado 5/" x 3/4"... Visor de óleo de 1"... Biela... Pistão... Base do reparo... Reparo grafitado... Luva de encosto... Arruela de pressão de 1/4"... Parafuso sextavado 1/4" x 1"... Prisioneiro 7/" x 5 mm... Junta do bujão de 1/2" BSP... Respiro da bomba... Bujão 1/2"... Retentor NR-1BR... Rolamento 62Z... Alojamento completo da bomba... Pino da biela 1/2" x Junta da tampa lateral... Porca parlock 7/" inox... Anél o'ring nº (24)... Anél o'ring nº... Anél o'ring nº Junta do visor... Chaveta 3/8" x Alojamento da camisa CC40... Retentor do alojamento... Guia do alojamento... Câmara de saída 3PH... Câmara da válvula 3PH... Mola Nº Válvula 3PH... Base da válvula 3PH... Guarnição da válvula 3PH... Alojamento câmara válvula 3PH... Corpo do cabeçote 3PH... Válvula cpl... Câmara de sucção3ph... Arruela de pressão 5/"... Parafuso sextavado 5/"... Curva macho de 3/4" x 1/2" BSP... Anél o'ring Nº Curva 90º de 1" x 1.1/2" (3PH )... Arruela de pressão 7/"... Porca sextavada 7/"... Alojamento da camisa... Todos

16 Catálogo de Peças KO A00-00 CA - BOMBA KO 3PH - 0 ( ) A A Caixa da bomba 3PH 0... Girabrequim 3PH 0... Tampa lateral... Tampa do carter... Camisa CC40... Arruela de pressão 5/"... Parafuso sextavado 5/" x 3/4" RI - NC... Visor de óleo... Base de apoio da camisa CC40... Biela... Pistão da bomba 3PH0... Base do reparo... Reparo CC40... Luva de encosto... Arruela de pressão de 1/4"... Parafuso sextavado de 1/4" x 3/4" RI - NC... Prisioneiro 7/" x 2 mm... Junta do bujão de 1/2" BSP... Respiro da bomba... Bujão do carter de 1/2" BSP... Retentor Nº 1 BR... Rolamento Nº 3... Alojamento completo da bomba 3 PH 0... Pino da biela 3PH (2.7 x 35)... Junta da tampa lateral... Porca sextavada parlock de 7/" NC... Anél o'ring Nº... Anél o'ring Nº 65 (23)... Anél o'ring Nº Junta do visor de óleo... Chaveta quadrad. 3/8" x Guia do alojamento 3PH 0... Retentor NR-9 BRGO 3PH 0... Alojamento da camisa 3PH 0... Corpo do cabeçote 3PH 0... Câmara de saída 3PH 0... Câmara de entrada 3PH 0... Curva 90º de 1.1/4" x Parafuso sextavado 5/" x 2.1/2" MR - NC... Base de apoio central da camisa... Válvula 3PH completa Rubia Novo... Válvula 3PH completa (REPOSIÇÃO /) Válvula 3PH com mola... Alojamento da câmara da válvula 3PH... Guarnição da válvula... Base da válvula 3PH... Válvula 3PH... Mola Nº Câmara da válvula 3PH... Arruela de pressão 7/"... Porca sextavada 7/" NC... Etiqueta de identificação... Rebite de aluminio... Todos

17 BICO DIRIGÍVEL Nº 1 (8400) Corpo do bico dirigível KO... Agulha de vedação do bico KO... Bico kone nº - preto... Capa do bico R /"... Anél o'ring nº... Peneira ASTM FILTRO DE SUCÇÃO DUPLO (298300) Corpo do filtro de sucção duplo... Guia da válvula do filtro... Mola nº Válvula de retenção do filtro duplo... Anél o'ring nº Anél o'ring nº Câmara da válvula do filtro... Peneira de filtragem dupla... Junta do filtro grande... Tampa do filtro de sucção novo... Braço da tampa do filtro de sucção... Parafuso sextavado 1/4" x 2" - MR - NC... Trava da tampa do filtro... Porca sextavada de 1/4" - NC... Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/2" -RI - NC... Arruela lisa de 3/8"... Porca sextavada parlock 3/8" - NC... Peneira do filtro grande malha Peneira do filtro grande malha Catálogo de Peças KO A00-00 CA -

18 Catálogo de Peças COMANDO A CABO (292700) KO A00-00 CA Corpo distribuidor 2vias-cabo... Cabo para comando Mola nº 89 montada Parafuso sextavado de 3/8" x 1" NC... Porca sextavada parlock de 3/8" NC... Suporte do comando a cabo 2 vias... Arruela MB DIN 5A... Flange de saída comando... Parafuso sextavado de 5/" x 1.3/4" MR-NC... Parafuso sextavado de 5/" x 1.1/2" MR-NC... Sede de vedação do distribuidor... Conjunto do cabo do comando... Apoio da sede de vedação... Pino de aço inox x... Porca sextavada parlock de 5/" NC... Grampo curto... Anél o'ring nº Gaxeta -L... Anél o'ring nº Anél o'ring nº Suporte do comando master... Anél o'ring nº Anél o'ring nº Nucleo de vedação do distribuidor a cabo... Tampa do êmbolo do comando master... Êmbolo de vedação... Niple de saída do comando master... Base da mola... Base do estojo do cabo... Protetor da mola do cabo... Base da alavanca do comando a cabo... Tensor do cabo... Alavanca do comando a cabo... Contra porca sextavada de 3/4" NF... Arruela lisa M5-DIM 5... Parafuso fenda cabeça redonda de 3/" x 1" Parafuso Sext. m4 x 30-Inox... Porca Parlock sext.4mm-inox...

19 MACACO GIRATORIO BAIXO (262400) Corpo do macaco (baixo)... Apoio do macaco giratorio baixo... Fuso do macaco giratório... Corpo da cabeça de giro... Cabo do macaco giratório... Rolamento axial nº 5... Giratório do cabo do macaco... Bucha guia do cabo do macaco... Arruela de retenção DIN Parafuso sextavado de 1/4" x 1.3/4" NC... Porca sextavada parlock de 1/4" NC... Bucha de apoio da cabeça de giro... Pino de descanso do macaco... Pino elástico de x... AGITADOR HIDRÁULICO Nº (95) Corpo do agitador hidráulico Nº... Junta chata de 1.1/2" BSP... Porca de fixação de 1.1/2" BSP... Porca de fixação do injetor... Injetor do agitador... Anél o'ring nº... Anél o'ring nº 62 (2328)... Catálogo de Peças KO A00-00 CA -

20 Catálogo de Peças CAMBÃO ESTERÇANTE PARA KO A00MG (289800) KO A00-00 CA LONGARINA CAMBÃO ESTERÇANTE A00/00MG PINO DE 30x3 ARTICULAÇÃO DO ENGATE GIRATORIO ROLAMENTO PORCA SEXT. CASTELO 1" NF FIOS CONTRA PINO 3/" x 2" ALIMITE CURVO 45º 1/8" GAS ARRUELA DO EIXO GIRATORIO 1/4"x32x PINO DE ENGATE INF.CAT.2 R.LONGA ARRUELA DE PRESSÃO DE 1" PORCA PORCA SEXT. CASTELO 1.1/4" NF CAMBÃO GIRATORIO KO A00MG... PORCA SEXTAVADA DE 1"-NC ALIMITE RETO CURTO 1/4" NF CORPO DO CAMBÃO ESTERÇANTE KO A00/00MG... RODEIRO KO A00MU PNEU L. (2820) Eixo para KO Retentor de vedação... Rolamento 3... Cubo de roda... Rolamento 3... Arruela lisa de 1"... Porca sextavada castelo 1" - NF F... Contra pino de 3/" x 2"... Calota do cubo de roda KO Parafuso de fenda cab. redonda de 3/" x 1/2"... Parafuso cravo 1/2" x 1.3/4" - NF Roda 8.0LB " c/pneu L- e câmara de ar... Aro da roda 8.0LB " furos (pneul)... A Aro da roda 5.50Fx" furos (pneux)... Câmara de ar 600x"... A Câmara de ar L-... Pneu 6.00x (6 lonas)... A Pneu L- ( lonas)... Porca sextavada cônica de 1/2" NF... PNEU L OPCIONAL

21 Catálogo de Peças EIXO REGULAVEL PARA KO (2510) KO A00-00 CA Capa do Eixo KO A00/00MG... Semi-Eixo KO A00 Regulavel... Arruela de Pressão 3/4"... Porca sextavada 3/4" NC... Grampo do Rodeiro Regulavel KO A00/00... Grampo do Rodeiro KO A00... RODEIRO REGULAVEL KOA00-00 (2800) PNEU L OPCIONAL Eixo para KO A00/00... Retentor de vedação... Rolamento 3... Cubo de roda... Rolamento 3... Arruela lisa de 1"... Porca sextavada castelo 1" - NF F... Contra pino de 3/" x 2"... Calota do cubo de roda KO Parafuso de fenda cab. redonda de 3/" x 1/2"... Parafuso cravo 1/2" x 1.3/4" - NF Roda 5.50Fx" c/pneu 6,00x e câmara de ar... Aro da roda 8.0LB " furos (pneul)... A Aro da roda 5.50Fx" furos (pneux)... Câmara de ar 600x"... A Câmara de ar L-... Pneu 6.00x (6 lonas)... A 29 Pneu L- ( lonas)... Porca sextavada cônica de 1/2" NF Cubo de Roda Completo...

22 AGITADOR HIDRÁULICO Nº (2900) Corpo do agitador hidráulico Nº... Junta chata de 1.1/4" BSP... Porca de fixação de 1.1/4" BSP... Porca de fixação do injetor... Injetor do agitador... Anél o'ring nº... Mangueira de 1/2" x Distribuidor tipo T de 1/2"... Abraçadeira B... Porca da garra de 1/2" BSP... Junta plástica de 1/2"... Garra de 1/2"... Agitador hidráulico... REGULADOR DE PRESSÃO 3PH 45/0 (3600) Base do regulador de alta nº 5 (3/4" x 3/4")... Anél o'ring nº 55 (2-0 viton)... Base da agulha... Parafuso allen com cabeça de M6 x 30 mm (inox)... Agulha do regulador... Gaxeta do regulador... Guia da gaxeta do regulador... Êmbolo do regulador de pressão... Mola nº Haste do regulador... Capa do regulador de pressão... Porca de fixação da capa... Trava do regulador speed jet... Manopla do regulador do by-pass... Porca sextavada de 3/8" NC... Contra porca de 3/4" BSP (latão)... Torneira do manômetro... Junta de vedação do manômetro... Manômetro 800 lbs rosca de 1/4" BSP... Garra de Ø 1" (Arag 5425)... Base de apoio da mola reg.... Êmbolo de vedação do regulador Porca da Garra 1" BSP (Arag 0)... Catálogo de Peças KO A00-00 CA -

23 RESERVATORIO DE AGUA LIMPA L C/SUPORTE : ITENS QTD RESERVATORIO DE AGUA LIMPA L COMPLETO SUPORTE DO RESERVATORIO DE AGUA L 1 3 PARAFUSO SEXTAVADO 3/8"x1"RI NC 2 4 PORCA SEXT.PARLOCK DE 3/8" NC ADAPTADOR DO VISOR 90º DE 1/2"(COMPLETO) 1 6 SUPORTE DA VALVULA ESFERICA 3VIAS DE 1/2" MANGUEIRA CRISTAL DE 1/2"x1,5 - (0,80m) GARRA DO PESCADOR TORNEIRA P/ JARDIM 1/2-3/ ABRACADEIRA DE 1/2"x3/4"(B) MICRO Catálogo de Peças KO A00-00 CA - 23

24 ADESIVOS KO A00-00 A A Decalque logotipo KO (0 mm)... Decalque logotipo KO (250 mm)... Decalque controle de nível A00 preta... Decalque limpe o filtro... Decalque troque o óleo... Decalque importante evite água suja... Decalque regulador de pressão... Decalque Carreta KO A00 Direita... A Decalque Carreta KO A00 Esquerda... Decalque CA... Decalque de números para visor de nível... Decalque "A"... A 0 Catálogo de Peças KO A00-00 CA - 24

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2...

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2... PULVERIZADOR KO A500-700 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Pulverizador A500-700 CA... Lista de peças... Sistemas hidro pulverizador 500CA... Lista de peças... Bomba KO 3PH 45-65 (Cab. Rubia)...

Leia mais

Catálogo de Peças KO CI PULVERIZADOR KO 2000-CI ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO CI PULVERIZADOR KO 2000-CI ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 2000-CI ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Lista de peças... Agitador hidráulico... Lista de peças... Acionamento Hidraulico da Bomba... Lista de peças... Bomba 3PH

Leia mais

Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa...

Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa... PULVERIZADOR KO 400-600 PEC FA 9.00 ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pec. FA9.00 Completa... Porta bico lateral antigot.... Bomba 3PH 45-65 c. rubia... Comando Simples 2 vias... Filtro de sucção...

Leia mais

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE PULVERIZADOR KO A500-700 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Lista de peças... Agitador hidraulico nº 1... Lista de peças... Bico dirigivel... Lista de peças... Bomba KO 3PH 45-65

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças...

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças... PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pecuaria Completa... Bico simples para mangueira... Bomba 3PH 65 c. rubia... Comando Master 3 vias... Filtro de sucção... Lança KO 600 pecuária

Leia mais

Catálogo de Peças KO1500 MACADAMIA - 1 TURBO ATOMIZADOR KO1500 TA900 MACADAMIA-OLIVEIRA ÍNDICE

Catálogo de Peças KO1500 MACADAMIA - 1 TURBO ATOMIZADOR KO1500 TA900 MACADAMIA-OLIVEIRA ÍNDICE TURBO ATOMIZADOR KO00 TA900 MACADAMIA-OLIVEIRA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico... Atomizador turbo KO00 Macadamia... Bico dirigível Nr 2... Bico dirigível simples...

Leia mais

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira...

Leia mais

Catálogo de Peças KO 200/300 IH 08/10 E EM "X" PULVERIZADOR KO 200/300 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO 200/300 IH 08/10 E EM X PULVERIZADOR KO 200/300 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 0/300 BARRAS IH / E EM X ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 mangueira... Barra IH / em X... Bico duplex mangueira...

Leia mais

Catálogo de Peças KO 400/600/800 IH 08/10 E EM "X" PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO 400/600/800 IH 08/10 E EM X PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH / E EM X ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra IH // em X... Bico duplex

Leia mais

Catálogo de Peças A 2000/4000 TA 900 CI - 1. TURBO ATOMIZADOR A2000 e A4000 TA900 CI - BAIXO e INTERMEDIÁRIO ÍNDICE

Catálogo de Peças A 2000/4000 TA 900 CI - 1. TURBO ATOMIZADOR A2000 e A4000 TA900 CI - BAIXO e INTERMEDIÁRIO ÍNDICE TURBO ATOMIZADOR A00 e A4000 TA900 CI - BAIXO e INTERMEDIÁRIO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico... Atomizador A 00 TA900 CI... Atomizador A 4000 TA900 CI... Bico

Leia mais

Catálogo de Peças K.O. CAÇULÃO - 1 PULVERIZADOR KO CAÇULÃO 500 ÍNDICE

Catálogo de Peças K.O. CAÇULÃO - 1 PULVERIZADOR KO CAÇULÃO 500 ÍNDICE PULVERIZADOR KO CAÇULÃO 500 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Acoplamento do cultivador no trator... Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 mangueira... Barra HCA 40-1,80x2,

Leia mais

Catálogo de Peças A 2000/4000 TA 900 SERINGUEIRA. TURBO ATOMIZADOR A2000 e A4000 TA900 SERINGUEIRA ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças A 2000/4000 TA 900 SERINGUEIRA. TURBO ATOMIZADOR A2000 e A4000 TA900 SERINGUEIRA ÍNDICE - 1 TURBO ATOMIZADOR A00 e A4000 TA900 SERINGUEIRA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico... Atomizador A 00 TA900 Seringueira... Atomizador A 4000 TA900 Seringuera... Bico

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE PULVERIZADOR KO 600/800 IH e BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico... Bico duplex mangueira.... Bomba 3PH 65/80... Comando Master 2 e 4 vias...

Leia mais

Catálogo de Peças. KO IH 14x12/16x14-1. PULVERIZADOR KO 2000IH 14x12-16x14 BARRAS COM LEVANTE HIDRÁULICO ÍNDICE KO MARK...

Catálogo de Peças. KO IH 14x12/16x14-1. PULVERIZADOR KO 2000IH 14x12-16x14 BARRAS COM LEVANTE HIDRÁULICO ÍNDICE KO MARK... PULVERIZADOR KO 2000IH x - x BARRAS COM LEVANTE HIDRÁULICO ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Lista de peças... Agitador hidráulico... Lista de peças... Barra do pulv. 2000 IH x Hidráulico... Lista de peças...

Leia mais

KO 600 EUCALIPTO - 01

KO 600 EUCALIPTO - 01 PULVERIZADOR KO 600 EUCALIPTO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização KO 600Eucalipto... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 1...

Leia mais

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira...

Leia mais

Catálogo de Peças KO A 400/600 SPEED. PULVERIZADOR KO A 400/600 SPEED jet ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO A 400/600 SPEED. PULVERIZADOR KO A 400/600 SPEED jet ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR jet ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 2... Bico dirigível simples...

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH16-1 PULVERIZADOR KO 600/800 IH BARRAS COM LEVANTE HIDRAULICO ÍNDICE

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH16-1 PULVERIZADOR KO 600/800 IH BARRAS COM LEVANTE HIDRAULICO ÍNDICE PULVERIZADOR KO 600/800 IH- BARRAS COM LEVANTE HIDRAULICO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico.... Barra do pulv. 600/800 IH- Hidráulico.... Bico duplex serpentina....

Leia mais

Catálogo de Peças KO 2000 - PECUARIA PULVERIZADOR KO 2000PECUARIA ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO 2000 - PECUARIA PULVERIZADOR KO 2000PECUARIA ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 2000PECUARIA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Lista de peças... Agitador hidráulico... Lista de peças... Barra do pulv. 2000 PECUARIA... Lista de peças... Bico simples...

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH 12-1. PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE. Válvula de controle KO MARK...

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH 12-1. PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE. Válvula de controle KO MARK... PULVERIZADOR KO 600/800 IH e BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico... Bico duplex mangueira.... Bomba 3PH 65/80... Comando Master 2 e 4 vias...

Leia mais

AJ-401. Catálogo de peças

AJ-401. Catálogo de peças AJ-0 Versão em Português EDIÇÃO - /00 CÓDIGO - 979073 Catálogo de peças MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 650 7580-000 - Pompéia - SP - Brasil Tel.: () 305-00 - Fax: () 35-96 E-mail:

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

catálogo de peças Montana SLM

catálogo de peças Montana SLM catálogo de peças Montana SLM CATÁLOGO DE PEÇAS 3 Pulverizador Acoplado Montana SLM Modelos abrangentes neste catálogo: MONTANA SLM 7 m: Tanque com capacidade para 00 litros. MONTANA SLM 7 m: Tanque com

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS / T ÍNDICE 1 BLOCO DO MOTOR 1A BLOCO DO MOTOR 2 CABEÇOTE 3 CONJUNTO PISTÃO 4 VIRABREQUIM 5 COMANDO DE VÁLVULAS 6 CONJUNTO BALANCINS 7 GRUPO ENGRENAGENS 8 ALIMENTAÇÃO E ESCAPE

Leia mais

BOMBA DE VÁCUO BVIN

BOMBA DE VÁCUO BVIN ÍNDICE 00 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 0 LUBRIFICADOR DE ORDENHA INCOMAGRI...0 00 REGULADOR DE VÁCUO COM MOLA...0

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 93 Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 94 LANCER SÊMEA 3000 01 21604300 Suporte 01 02 23402500 Haste 02 03 23402700 Haste 01 04 23402900 Haste 01 05 23500001 Depósito 01 06 23500004 Eixo

Leia mais

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e Parte 3: Catálogo de Peças Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 68 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 01 05104409

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

Catálogo de Peças TANDEN/CROSS - 1 PULVERIZADORES IH 18 TANDEN/CROSS BOMBA 3PV 100/150 ÍNDICE. Reabastecedor para Bomba 3PV 100/150...

Catálogo de Peças TANDEN/CROSS - 1 PULVERIZADORES IH 18 TANDEN/CROSS BOMBA 3PV 100/150 ÍNDICE. Reabastecedor para Bomba 3PV 100/150... PULVERIZADORES IH TANDEN/CROSS BOMBA 3PV 0/0 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Bico duplex serpentina... Bomba 3PV 0/0... Comando do incorporador... Comando Master a Cabo 4 vias... Comando Master

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS 1.02.03.04.01.021 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP

Leia mais

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Junho 00 Código: 000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ACCB Completo Lista de Materiais Montante Plataforma Depósito de Adubo Completo Condutor de Adubo Depósito de Adubo Esticador de

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

Reversor Marítimo RT 50

Reversor Marítimo RT 50 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø mm ROLAMENTO 00 ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO INTERNO Ø 0mm

Leia mais

Reversor Marítimo RT 80

Reversor Marítimo RT 80 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø 0mm ROLAMENTO 0 C ROLAMENTO 0 C ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø 0mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO

Leia mais

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL ÍNDICE ORDEMÓVEL...0 ORDEMÓVEL (LISTAGEM)...0 ORDEMÓVEL COM BOMBA...0 90079 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...05 9008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-50...06 907 PULSADOR PIN 60 / 0...07 907 PULSADOR PIN 60 / 0 (LISTAGEM)...08

Leia mais

Cilindro / Silenciador / Carter B.530

Cilindro / Silenciador / Carter B.530 B0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 0 0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 Parafuso allen M x D Isolador D 00 Porca sx M D 0 Vedação do isolador B Cilindro C Vedação do cilindro A 0 Parafuso allen

Leia mais

Vistas Explodidas. Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL Modelo: Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15

Vistas Explodidas. Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL Modelo: Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15 Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15 01 4.613.0181 1 Carenagem Superior Amarela LKX 02 4.608.0170 1 Alça LKX Esquerda 03 4.608.0169 1 Alça LKX Direita 04 5.613.0182 1 Carenagem Posterior LKX Preta

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

Catálogo de Peças. EXPRESS 2000 e PULVERIZADORES EXPRESS 2000 e 3000 IH 18 e IH 21 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças...

Catálogo de Peças. EXPRESS 2000 e PULVERIZADORES EXPRESS 2000 e 3000 IH 18 e IH 21 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... PULVERIZADORES EXPRESS 00 e 3000 IH e IH ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Lista de peças... Bico duplex serpentina... Bomba 3PV 0... Comando do incorporador... Comando Master 4 vias...

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais

Catálogo de Peças TANDEN/CROSS - 1 PULVERIZADORES IH 18 TANDEN/CROSS BOMBA 3PV 100/150 ÍNDICE

Catálogo de Peças TANDEN/CROSS - 1 PULVERIZADORES IH 18 TANDEN/CROSS BOMBA 3PV 100/150 ÍNDICE PULVERIZADORES IH 8 TANDEN/CROSS BOMBA PV 0/0 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Bico duplex serpentina... Bomba PV 0/0... Comando do incorporador... Comando Master a Cabo vias... Comando Master

Leia mais

Empilhadeira Elétrica LEE25

Empilhadeira Elétrica LEE25 Empilhadeira Elétrica LEE25 Manual de peças 1 TRANSMISSÃO Y 1 7038.010.132.00.2 1 Motor Elétrico da Direção 2 7038.010.133.00.0 1 Junta 7 7038.010.134.00.8 1 Tampa 8 7038.010.135.00.5 1 Carcaça 12 7038.010.136.00.6

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. Colherdora de Forragem Nogueira New Pecus Polia

TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. Colherdora de Forragem Nogueira New Pecus Polia Colherdora de Forragem Nogueira New Pecus Polia Item Qtde Código Descrição do Produto 0.0 Colhedora de Forragem Std. C/ Polia Braço Fixo 0.00 Alinhadores Completo 0.08 Bica de Saída Manual 0.00 Cardan

Leia mais

Catálogo de Peças RT 220

Catálogo de Peças RT 220 Catálogo de Peças 09 0 9 0 RT 0 edição 0-0 edição 0-0 0 edição 0-0 09 RT 0 : RT 0 : Dimensional capa seca SAE Relação de redução : : CV máximo 0 RPM máximo 00 Torque de transmissão (N.m) 0 Pressão de óleo

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA CATÁLOGO DE PEÇAS Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP 14171-200 - Sertãozinho - SP ÍNDICE CHASSI 1-2 EMPURRADOR DE TOLETES ES 3 TORRE DE ENGATE 4 ELEMENTO

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167

Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167 CATÁLOGO DE PEÇAS Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167 Através deste Catálogo de Peças nosso cliente pode identificar e solicitar as peças de reposição para sua Plantadeira. Ao solicitar

Leia mais

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 094600148 Mola de retorno 1 2 074000240 Parafuso de regulagem da lenta 1 3 095000141 Borboleta do acelerador 1 4 50010141 Parafuso da

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA - RHA

CATÁLOGO DE PEÇAS ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA - RHA CATÁLOGO DE PEÇAS ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA - RHA Última Revisão: /24 ÍNDICE Reservatório e Haste de Giro 03 Braço do Levante, Extensor e Posicionador Unidade Roçadeira 05 Cilindros Hidráulicos Comandos

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO OUTUBRO / 2008 ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... CONJUNTO DA RODA DE CARGA... SUPORTE DO MASTRO... CILINDRO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 Roçadeira lateral Versão 22/10/14 Kit cilindro e silenciador Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. Qtd. por emb. 1 9239949 Kit cilindro 1 C 1 2 9206312 Cilindro 1 C 1 3 9206619

Leia mais

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO Montante ( CAMB-DF / SAB-DF ) Depósito de Adubo ( CAMB-DF / SAB-DF ) Sistema

Leia mais

Ensiladeira JF60-Universal com Bica Curta Rev. 00

Ensiladeira JF60-Universal com Bica Curta Rev. 00 0.008 Pág. / 8 Ensiladeira JF0-Universal com Bica Curta Rev. 00 0.0 Pág. / 8 Ensiladeira JF0 - Reboque T90 Bica Curta Rev. 00 0.0 Pág. / 8 Ensiladeira JF0 - Carreta com Bica Curta Rev. 00 0.09 Pág. / 8

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1 Motor de Popa BMT-5 3 Conjunto suporte Pos Código Descrição Q/M* 09090 Porca 3 703090 90930 Chapa trava Eixo da garra 90360 Garra direita 5 00980 Parafuso sextavado 6 90970 Placa suporte 7 09050 Arruela

Leia mais

HDS 12/15 - HDS 12/15 DIESEL

HDS 12/15 - HDS 12/15 DIESEL LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 44. Lavadora A.P HDS 12/15 220V-60Hz 1.687-011.0 Lavadora A.P HDS 12/15 380V-60Hz 1.687-021.0 Lavadora A.P HDS 12/15 440V-60Hz

Leia mais

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Manual do Proprietário Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM 47 Conjunto Transmissão 48 Conjunto Transmissão Ítem Código 01 221097 PF. SEXT. M8X50 02 201764 PORCA

Leia mais

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA Publicação: Setembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA GSPCR // DSC Marketing - Baldan Montantes - Adesivos... Montantes... Tabela montantes... Cabeçalho de engate cpl... Suporte cpl de

Leia mais

Ensiladeira JF50-Universal com Bica Curta Rev. 00

Ensiladeira JF50-Universal com Bica Curta Rev. 00 0.008 Ensiladeiras Pág. / 0 Ensiladeira JF0-Universal com Bica Curta Rev. 00 0.00 Ensiladeiras Pág. / 0 Ensiladeira JF0 - Reboque T90 Bica Curta Rev. 00 0.0 Ensiladeiras Pág. / 0 Ensiladeira JF0 - Carreta

Leia mais

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 00 Código: 0000- Rev. 0 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PNA - 000 / 000 Marketing / Baldan Montante - PNA 000 PNA 000 Lista de Materiais PNA 000 Lista de Materiais Lâmina - PNA

Leia mais

L /10 MONOFÁSICA BOMBA RRA 2.8G25 CÓD. FW Abril / 2014 Rev. 03

L /10 MONOFÁSICA BOMBA RRA 2.8G25 CÓD. FW Abril / 2014 Rev. 03 R L - 600/0 MONOFÁSICA BOMBA RRA.G CÓD. FW0007 Abril / 0 Rev. 03 3 6 6 7 7 9 0 9 0 0 3 3 0 9 7 6 6 7 9 0 Vista Explodida Lista De Peças 3 POS. CODIGO DESCRIÇÃO QTDE FW00076 PARAF ALLEN CC - M6X70 OXIDADO

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro 32 Estrutura - Jumbo Matic Canavieiro Estrutura - Jumbo Matic Canavieiro 1 00101503 Arruela 4 2 00800001 Pino 1 3 05100034 Tampa 2 4 05300002 Cubo 2 5

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 0H.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE BARRA PORTA FERRAMENTAS

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR A3

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR A3 CARRETEL AUTOPROPELIDO Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com / Web

Leia mais

Catalogo de Peças 4100 SH CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças 4100 SH CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR T32

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR T32 CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR T32 Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com

Leia mais

GTG-RO FLEX ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTG-RO FLEX ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 00 Código: 0000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO GTG-RO FLEX Completo Valvula com Niple Cilindro Hidráulico Cilindro Hidráulico Cilindro Hidráulico Barra de Regulagem do Terceiro

Leia mais

ÍNDICE. Catálogo de Peças. Camb MP HD - 03

ÍNDICE. Catálogo de Peças. Camb MP HD - 03 ÍNDICE Montagem camb mp hd... 04-05 Depósito do adubo completo... 06 Haste subsoladora completa (com suporte para mangueira)... 07 Haste subsoladora completa (opcional)... 08 Haste subsoladora cpl - bico

Leia mais

HD 585 LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO

HD 585 LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A.P HD 585 220 V 1~60Hz 1.974-185.0 LAVADORA A.P HD 585 110 V 1~60Hz 1.974-187.0 LAVADORA A.P HD 585 230 V 1~50Hz 1.974-195.0 LAVADORA A.P HD 585 PLUS 220 V 1~60Hz 9.398-238.0

Leia mais

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA PÁGINA GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO 30 30-31 32 32-33 34 34-35 36 36 37 37 38 38 39 39 40 40 41 41 42 42 Guincho Traseiro - GT Guincho Traseiro Giratório

Leia mais

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Agosto 0 Código: 00000000000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Lista de Materiais 6 discos Cabeçalho de Engate Montante Eixo de Discos Armação dianteira Armação Traseira Sistema Hidráulico Cilindro

Leia mais

Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal.

Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal. Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal. Na primeira parte temos em cada página, da esquerda para

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24)

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) Multiuso Versão 12/09/16 Motor Motor Item Código Descrição Qtd. Clas. 1 9212264 Parafuso Phillips M5 x 20 1 D 2 9297823 Cobertura 1 D 3 9202923 Parafuso Phillips M5 x 12

Leia mais

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA Armações dianteira e traseira (-0-- discos)... Montante das armações dianteira-traseira cpl... Suporte do eixo de articulação cpl... Cabeçalho

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR Nº Código NTS Descrição Qtd. 1 202025314 Parafuso M10x16 2 2 202025315 Tampa do Buraco da Ignição 1 3 202025316 Porca do Cabeçote (Longa)

Leia mais

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Março 2010 Código: 6055010501-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA CRI-E 44 / 48dsc Cabeçalho de Engate Montante - 44 / 48dsc Armação - 44dsc Armação dianteira - 48dsc Armação traseira

Leia mais

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H PARTES QUE COMPÕEM ESTA LISTA: Esta lista compõem-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da secção da máquina

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F00 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial - Cx. Postal 0 CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax:

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI... 1-2 CJ. CABEÇALHO... 1-4 CJ. RODADO DIREITO/ ESQUERDO... 1-6 CJ. PLATAFORMA... 1-8 CJ. COMPLEMENTO PARA PLATAFORMA... 1-10 CJ. CORRIMÃO... 1-12 SEÇÃO 2 - RESERVATÓRIOS

Leia mais

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Junho 2016 Código: 6055010496-5 Rev. 01 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 12 / 16 e CRSG-L 18 / 24 Cabeçalho de Engate - 18 / 28 Cabeçalho

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14 CATÁLOGO DE PEÇAS EH09 Motor 3,0 cv Versão 21/07/14 Cárter Cárter 1 Parafuso 4 D 2 9291068 Tampa do cabeçote 1 D 3 9291074 Vedação da tampa 1 B 4 Parafuso 1 D 5 Parafuso 1 D 6 Arruela lisa 1 D 7 Parafuso

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Lavadora A.P 220V-1.686-011.0 Lavadora A.P 380V-1.686-021.0 Lavadora A.P 440V-1.686-031.0 OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 29. 12/07/2013 Kärcher Ind. e Com.

Leia mais

Alavanca de marcha 01

Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 1 Alavanca de marcha 1 2 Braço da Alavanca 1 3 Parafuso M4x12 1 4 Contra-pino 1 5 Haste da marcha 1 6 Conector A da haste 1 7 Conector B da haste 1 8 Arruela grande

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Lavadora A.P 220V-1.944-883.0 Lavadora A.P 380V-1.944-889.0 Lavadora A.P 440V-1.944-880.0 OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 27. Reservados os direitos a alterações

Leia mais

AGRALE TRATORES. Catálogo de Peças

AGRALE TRATORES. Catálogo de Peças AGRALE TRATORES Catálogo de Peças AGRALE S.A. CATÁLOGO DE PEÇAS TRATORES VERSÕES:.4.4 COM INVERSOR.4 SUPER REDUTOR.4 ARROZEIRO DEPARTAMENTO DE PEÇAS E ASSISTÊNCIA TÉCNICA CAXIAS DO SUL - RS - BRASIL INTRODUÇÃO

Leia mais

CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140

CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140 Rev. Data: 10 / 02 / 2015 Irrigação do Brasil Ltda. CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140 Carretel F - 110 / 125 / 140 Catálogo para reposição de peças IRRIGABRAS IRRIGAÇÃO DO BRASIL LTDA. Rua Saburo Sumiya,

Leia mais

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor Desenho Explodido: GSR-6000 - Bloco do Motor Lista de Peças: GSR-6000 - Bloco do Motor Nº Código Referência 01-01 00017958.9 170FL0101 - BLOCO (CARTER) (170FLC-XSZ51-A) 01-02 00017959.7 170FL0102 - PROTETOR

Leia mais

HD 6/15 Cage LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A. P. HD 6/15 C /03/2015 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente

HD 6/15 Cage LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A. P. HD 6/15 C /03/2015 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A. P. HD 6/15 C 1.150-618.0 Reservados os direitos a alterações técnicas! Acesse o portal para download: http://portal.karcher.com.br/assist/manuais.aspx 02/03/2015

Leia mais

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 CATÁLOGO DE PEÇAS 2010 REVISÃO 12 Fevereiro Janeiro/2010 NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores Diesel 41 40 39 137 3A 10200171 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 / BD 7.0 2 3B 10200172 Porca do cabeçote - longa

Leia mais

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292 MOTOR CILINDROS BFDE MOTOR DIESEL - BFDE CILINDROS 0 0 0 0 PEÇAS (BLOCO) Parafuso M0 Levantamento Motor Arruela Lisa M0 Porca Longa Cabeçote Prisioneiro Do Cabeçote Prisioneiro MX0mm Selo I Prisioneiro

Leia mais

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA Armações dianteira e traseira (-0-- discos)... Montante das armações dianteira-traseira cpl... Suporte do eixo de articulação cpl... Cabeçalho

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U

CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U Roçadeira lateral Versão 13/02/15 Carter 1 9235816 Carter completo 1 D 2 9213298 Retentor 2 C 3 9220105 Pino de guia 2 D 4 9201705 Rolamento 6201 C3 2 C 5 9244070 Vedação do

Leia mais

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 200 Código: 605500496-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 2 / 6 e CRSG-L 8 / 24 Cabeçalho de Engate - 8 / 28 Cabeçalho

Leia mais

HD 7/13 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. Lavadora A.P HD 7/13 220V /07/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente

HD 7/13 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. Lavadora A.P HD 7/13 220V /07/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Lavadora A.P HD 7/13 220V-1.944-884.0 OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 27. 22/07/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente VERSÃO 1 N 001 ATÉ

Leia mais