Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa...

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa..."

Transcrição

1 PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pec. FA9.00 Completa... Porta bico lateral antigot.... Bomba 3PH c. rubia... Comando Simples 2 vias... Filtro de sucção... Lança KO pec.fa Pulverizador KO pec.fa Reabastecedor para Bomba 3PH Lista de peças... Reservatório d'água limpa com suporte... Sistemas hidro KO pec.fa Lista de peças... PÁGINA CATÁLOGO PEÇAS REV.:0 DATA /22 Catálogo de Peças A KO se reserva o direito de introduzir modificações em seus equipamentos e acessórios sem prévio aviso. - 1

2 Catálogo de Peças PULVERIZADOR - 2 Item 49 vide pag. Item vide pag. Item 45 vide pag.

3 Chassi KO 400 Pecuaria A Chassi KO 600 Pecuaria Pino de engate inf. Cat I R. longa... Pino de engate inf. Cat I R. longa (cpl)... Arruela de pressão de 1"... Porca sextavada de 1"... Pino de pressão... Bomba KO 3PH 65 C. Rubia... Bomba KO 3PH 45 C. Rubia Parafuso sext. 1/2" x 1.1/4" RI-NC... Arruela pressão de 1/2"... Arruela lisa de 1/2"... Cardan KO -31 serie 00 (CC/1P)... Estribo KO 600 Pecuária... Pino de 1/2" x 92 remanchado... Contra pino de trava 3/4"... Pino de engate do 3º ponto... Chapa de proteção da bomba... Mangueira de nível (cristal)... Abraçadeira do visor... Tampa do visor... Escala do visor 600L... Escala do visor 400L Adaptador do visor 90º x 3/4" compl.... Escala do visor KO 600 (cpl)... Escala do visor KO 400 (cpl) Suporte do comando master... Tanque KO 600 polietileno Tanque KO 400 polietileno Tampa do tanque... Guarnição do tanque... Coador... Braço da tampa do tanque... Alavanca da trava da tampa... Suporte da trava de pressão... Suporte da trava da tampa... Parafuso sextavado de 1/4" x 2.1/2" MR - NC... Parafuso sextavado de 1/4" x 1.3/4" MR - NC... Porca parlock de 1/4"... Cinta do tanque... Parafuso sextavado de 3/8" x 2.1/2" RI - NC... Catálogo de Peças Porca parlock 3/8" NC... Parafuso sextavado de 3/8" x 1" RI - NC"... Dreno de 2" cpl.... Barra Pecuaria-2 bicos... Mão francesa de 1/2"x00... Parafuso sextavado de 1/2" x 1" RI - NC... Porca sextavada parlock de 1/2"... Tampão para tubo DIN 2440 de 1.1/2"... Reservatório d'água limpa com suporte... Parafuso sextavado de 5/" x 1" RI - NC... Porca parlock de 5/" Filtro de Sucção 1.1/2"x1.1/2"

4 Catálogo de Peças SISTEMAS HIDRO PULVERIZADOR KO PEC. FA Item vide pag. Item vide pag. Item 30 vide pag. Item 31 vide pag. Item 33 vide pag.

5 Garra de 1/2"... Junta plástica de 1/2"... Porca da garra de 1/2" BSP... Abraçadeira B Mangueira super 1/2" x 00 mm Conector de rosca /"... A 26 Conector "T"de rosca /" Corpo condutor do agitador de retorno... Curva de 90º de 1" x 1"... Agitador de retorno 600 cpl Agitador de retorno 400 cpl Filtro de sucção 1.1/2" x 1.1/2" cpl... Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/2" RI-NC... Porca parlock 3/8" NC... Abraçadeira B Mangueira kanaflex 1.1/2" KM-azul... Mangueira kanaflex 1.1/2" KM-azul... Adaptador interno 1.1/2" x 1.1/2" completo... Adaptador interno 1.1/2"... Anél nº... Flange de aperto de 1.1/2"... Adaptador interno 1.1/2" x 1" completo... Mangueira kanaflex 1" KM-azul... Abraçadeira B Comando Simples 2 vias cpl 3PH Comando Simples 2 vias cpl 3PH 65/80... Mangueira kanaflex 1" KM-azul... Curva 90º retorno de 1"... Junta plástica 3/4"... Porca borboleta de 3/4" BSP... Garra de 1/2" para porca de 3/4"... Mangueira super 1/2" x 00 mm... Porta bico antigotejo Bico FC XT 20 - Hypro Mangueira de 1/2" (400 psi) 3,00 M... Adaptador Femea /"... Abraçadeira B... Garra niple de 1/2" BSP... Chuveiro do lavador... Haste móvel do lavador... Guia da haste móvel... Flange de aperto de 1/2"... Coador para lavador de embalagens... Mangueira de 1/2" dupla trama (600 psi)... Garra do lavador de embalagens... Anél o'ring Nº... Curva 90º macho de 1/2" BSP... Válvula esférica de 1/2" BSP Reabastecedor 3PH 45 Sem boia Reabastecedor 3PH 65 Sem boia... Bóia do reabastecedor C/mangueira... Catálogo de Peças - 5

6 Catálogo de Peças LANÇA Mastro da Lança Pecuaria 2 Bicos... Guia da Lança Pecuaria 2 Bicos... Parafuso da trava da Lança Pecuaria... Tampa P/tubo Quadrado de Suporte Lado Direito do Bico FC-XT... Suporte Lado Esquerdo do Bico FC-XT... Arruela de Pressão de 1/2"... Parafuso Sext.1/2"x1"... Porta bico Lateral c/antigotejo... Adaptador femea /" engate rapido... Bico FC-XT-20 Hypro... Parafuso sext. 3/8"X1"... Porca sext. parlock 3/8"... Bucha de Apoio da mola Barra IH... Porca Sext.Parlock 1/2"... Parafuso sext. 1/2"x5" Todos RESERVATÓRIO D'ÁGUA LIMPA COM SUPORTE (5500) Suporte do reservatório de água limpa... Porca sextavada parlock de 3/8" NC... Parafuso sextavado de 3/8" x 1" RI - NC (8.8)... Reservatório de água limpa (com tampa e torneira)... Reservatório de água limpa L... Torneira P/jardim... Tampa P/galão 20L...

7 BOMBA KO 3PH 65 C-RUBIA (253700) BOMBA KO 3PH 45 C-RUBIA (253600) Catálogo de Peças A 9500 Alojamento da camisa Contra-porca 7/" NC Luva de encosto Reparo grafitado Base do reparo... Anél o'ring nº... Camisa de cerâmica Alojamento da camisa Anél o'ring nº Girabrequim 3PH Girabrequim 3PH Chaveta 3/8"... Junta da tampa lateral... Rolamento 62Z... Tampa lateral... Retentor NR 1 BR... Anél o'ring nº Parafuso sextavado 5/" x 1"... Arruela de pressão 5/"... Arruela lisa 5/"... Pistão... Pino da biela 1/2" x Biela... Tampa do carter - Injetado... Tampa do carter - Ferro... Visor de óleo... Junta do visor... Parafuso sextavado 5/" x 3/4"... Caixa da bomba... Respiro da bomba... Etiqueta de identificação... Rebite de aluminio... Junta do bujão de 1/2" BSP... Bujão 1/2"... Câmara de saída 3PH... Câmara da válvula 3PH... Mola Nº Válvula 3PH... Base da válvula 3PH... Guarnição da válvula 3PH... Alojamento câmara válvula 3PH... Corpo do cabeçote 3PH... Válvula cpl nova... 41A 5700 Válvula cpl Reposição / Câmara de sucção3ph... Arruela de pressão 5/"... Parafuso sextavado 5/"... Curva macho de 3/4" x 1/2" BSP... Anél o'ring Nº Curva 90º de 1" x 1.1/2" (3PH )... Prisioneiro 7/" x 5 mm... Arruela de pressão 7/"... Porca sextavada 7/"... Corpo do alojamento... Retentor nº 9 BRGO-NBR... Guia do alojamento... Todos - 7

8 Catálogo de Peças - 8 COMANDO SIMPLES - 2 VIAS 3PH45 (268200) - 2 VIAS 3PH65 (269200)

9 Corpo de entrada do comando... Corpo do distribuidor... Niple de saída do comando... Cavalete do comando... Alavanca de desvio saída... Alavanca do comando... Corpo de regulador... Manopla do regulador de pressão... Torneira do manômetro comando... Monômetro de 1/4" BSP 350 libras... Parafuso cab. redonda 3/" x 5/8" NC... Nucleo do sistema de alivio... Sede de vedação do alivio... Nucleo de vedação do distribuidor... Êmbolo de vedação... Tampa do êmbolo de vedação... Anél o'ring nº Anél o'ring nº Anél o'ring nº Prisioneiro 5/" X 2"... Porca sextavada parlock 5/" NC... Arruela M8 - DIN 5A... Suporte de fixação do comando... Grampo curto... Agulha de vedação comando b. pressão... Corpo do estojo... Haste do regulador de pressão... Arruela de ret. DIN 6799 Ref Arruela de latão 72 x.7 x 1... Mola nº Anél elastico - furo de Gaxeta 20-L... Gaxeta 20-R... Anél o'ring nº Anél o'ring nº Anél o'ring nº Anél o'ring nº Arruela lisa M5 - DIN 5... Pino da alavanca de alívio... Pino SAE J494 Tipo E 1/8" x 3/4" ()... Junta de vedação do manômetro... Anel de autoret. para eixo (ARE 525-0)... Apoio da sede de vedação comando... Anél o'ring nº Anél o'ring nº... Base da agulha rebaixada comando... Válvula de alivio cpl... Haste do nucleo de alivio... Arruela de vedação do alivio... Base nº 1 da mola nº Arruela lisa esp. 6.9 x.7 x 1... Mola nº Arruela lisa M8 DIN 25A Inox... Mola nº Anél o'ring nº Haste de vedação do alivio... Base nº 2 da mola nº Junta de vedação saída -retorno... Mola nº Corpo do distribuidor válvula de alivio Corpo da válvula de alivio Agulha da válvula de alivio... Anél o'ring nº Porca da válvula de alivio... Anél o'ring nº 6... Contra porca sextavada de 3/8" latão... Porca recartilhada de 3/8" x 1" (válvula de alívio)... Porca recartilhada de 3/8" x 3/4" (válvula de alívio)... Retorno da válvula de alivio... Anél o'ring nº Junta plástica de 1"... Junta plástica de 3/4"... Abraçadeira de 1/2" x 3/4" (B-)... Mangueira de 1/2" x Sede da Válvula de alivio...] Catálogo de Peças - 9

10 Catálogo de Peças PORTA BICO LATERAL ANTIGOTEJO (362200) - Todos Corpo do bico simples terinal esq/dir... Mola nº 25 (AT-NR 3/20... Válvula de guia da mola... Anel o'ring Nº (22)... Alojamento da válvula... Porca do alojamento da válvula... Diafragma 250 PSI... Ponteira do bico... Bucha de calço do bico da HCA FILTRO DE SUCÇÃO (3300) Corpo do filtro de sucção... Arruela lisa de 3/8"... Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/2" -RI - NC... Porca parlock 3/8" - NC... Parafuso sextavado 1/4" x 2" - MR - NC... Porca sextavada parlock 1/4" - NC... Trava da tampa do filtro... Guia da válvula do filtro... Mola nº Anél o'ring nº Válvula de retenção do filtro... Anél o'ring nº Câmara da válvula do filtro... Peneira do filtro grande malha Peneira do filtro grande malha Junta do filtro grande... Tampa do filtro de sucção novo... Braço da tampa do filtro de sucção...

11 Catálogo de Peças 27 REABASTECEDOR KO BOMBA 3PH 45 (4000) REABASTECEDOR KO BOMBA 3PH 65/80 (9700) (OPCIONAL) Válvula do reabastecedor... Anél o'ring nº Corpo da válvula do reabastecedor... Guia da válvula do reabastecedor... Mola nº Tampa da mola... Porca calota 1/4" NC (latão)... Tubo do reabastecedor... - Venture do reabastecedor 3PH Venture do reabastecedor 3PH Anél o'ring nº Bico injetor 3PH Bico injetor 3PH 65/80... Junta do reabastecedor... Bucha de redução 3/4" x 1/2" BSP... Curva do reabastecedor de 1/2" x 1/2" BSP... Corpo do reabastecedor... Tampa do reabastecedor... Anél o'ring nº Conector do reabastecedor... Abraçadeira de 1.1/4" x 2" (B51)... Mangueira kanaflex 1.1/2" KE - verde... Adaptador interno de 1.1/2"... Conexão 90 de 1.1/2" com rosca (PVC)... Peneira do reabastecedor... Parafuso cab. redonda 3/" x 3/4" - NC... Porca parlock 3/" - NC... Boia do reabastecedor... Válvula do reabastecedor cpl... Boia do reabastecedor cpl... Boia completa com mangueira Anél o'ring nº

12 ADESIVOS Decalque logotipo KO pequeno... Decalque KO 400 litros Decalque KO 600 litros... Decalque conj 3P Decalque (reabastecedor) ligar aqui... Decalque lado direito... Decalque lado esquerdo... Decalque corte o cardan... Decalque após o uso lavar o tanque... Decalque importante evite água suja... Decalque troque o óleo... Decalque de números para visor de nível Decalque limpe o filtro... 0 Catálogo de Peças -

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças...

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças... PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pecuaria Completa... Bico simples para mangueira... Bomba 3PH 65 c. rubia... Comando Master 3 vias... Filtro de sucção... Lança KO 600 pecuária

Leia mais

Catálogo de Peças KO 400/600/800 IH 08/10 E EM "X" PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO 400/600/800 IH 08/10 E EM X PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH / E EM X ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra IH // em X... Bico duplex

Leia mais

Catálogo de Peças KO 200/300 IH 08/10 E EM "X" PULVERIZADOR KO 200/300 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO 200/300 IH 08/10 E EM X PULVERIZADOR KO 200/300 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 0/300 BARRAS IH / E EM X ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 mangueira... Barra IH / em X... Bico duplex mangueira...

Leia mais

Catálogo de Peças KO CI PULVERIZADOR KO 2000-CI ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO CI PULVERIZADOR KO 2000-CI ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 2000-CI ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Lista de peças... Agitador hidráulico... Lista de peças... Acionamento Hidraulico da Bomba... Lista de peças... Bomba 3PH

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE PULVERIZADOR KO 600/800 IH e BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico... Bico duplex mangueira.... Bomba 3PH 65/80... Comando Master 2 e 4 vias...

Leia mais

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira...

Leia mais

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2...

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2... PULVERIZADOR KO A500-700 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Pulverizador A500-700 CA... Lista de peças... Sistemas hidro pulverizador 500CA... Lista de peças... Bomba KO 3PH 45-65 (Cab. Rubia)...

Leia mais

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE PULVERIZADOR KO A500-700 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Lista de peças... Agitador hidraulico nº 1... Lista de peças... Bico dirigivel... Lista de peças... Bomba KO 3PH 45-65

Leia mais

Catálogo de Peças K.O. CAÇULÃO - 1 PULVERIZADOR KO CAÇULÃO 500 ÍNDICE

Catálogo de Peças K.O. CAÇULÃO - 1 PULVERIZADOR KO CAÇULÃO 500 ÍNDICE PULVERIZADOR KO CAÇULÃO 500 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Acoplamento do cultivador no trator... Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 mangueira... Barra HCA 40-1,80x2,

Leia mais

Catálogo de Peças KO 2000 - PECUARIA PULVERIZADOR KO 2000PECUARIA ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO 2000 - PECUARIA PULVERIZADOR KO 2000PECUARIA ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 2000PECUARIA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Lista de peças... Agitador hidráulico... Lista de peças... Barra do pulv. 2000 PECUARIA... Lista de peças... Bico simples...

Leia mais

KO 600 EUCALIPTO - 01

KO 600 EUCALIPTO - 01 PULVERIZADOR KO 600 EUCALIPTO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização KO 600Eucalipto... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 1...

Leia mais

Catálogo de Peças KO A CA. TURBO ATOMIZADOR A1000 e 1500 TA ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO A CA. TURBO ATOMIZADOR A1000 e 1500 TA ÍNDICE - 1 TURBO ATOMIZADOR A00 e 00 TA730-800 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico Nr.1... Agitador hidráulico Nr.2... Atomizador A00 turbo 730... Atomizador A00 turbo 730...

Leia mais

Catálogo de Peças. KO IH 14x12/16x14-1. PULVERIZADOR KO 2000IH 14x12-16x14 BARRAS COM LEVANTE HIDRÁULICO ÍNDICE KO MARK...

Catálogo de Peças. KO IH 14x12/16x14-1. PULVERIZADOR KO 2000IH 14x12-16x14 BARRAS COM LEVANTE HIDRÁULICO ÍNDICE KO MARK... PULVERIZADOR KO 2000IH x - x BARRAS COM LEVANTE HIDRÁULICO ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Lista de peças... Agitador hidráulico... Lista de peças... Barra do pulv. 2000 IH x Hidráulico... Lista de peças...

Leia mais

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira...

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH 12-1. PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE. Válvula de controle KO MARK...

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH 12-1. PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE. Válvula de controle KO MARK... PULVERIZADOR KO 600/800 IH e BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico... Bico duplex mangueira.... Bomba 3PH 65/80... Comando Master 2 e 4 vias...

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH16-1 PULVERIZADOR KO 600/800 IH BARRAS COM LEVANTE HIDRAULICO ÍNDICE

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH16-1 PULVERIZADOR KO 600/800 IH BARRAS COM LEVANTE HIDRAULICO ÍNDICE PULVERIZADOR KO 600/800 IH- BARRAS COM LEVANTE HIDRAULICO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico.... Barra do pulv. 600/800 IH- Hidráulico.... Bico duplex serpentina....

Leia mais

Catálogo de Peças KO A 400/600 SPEED. PULVERIZADOR KO A 400/600 SPEED jet ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO A 400/600 SPEED. PULVERIZADOR KO A 400/600 SPEED jet ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR jet ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 2... Bico dirigível simples...

Leia mais

Catálogo de Peças A 2000/4000 TA 900 CI - 1. TURBO ATOMIZADOR A2000 e A4000 TA900 CI - BAIXO e INTERMEDIÁRIO ÍNDICE

Catálogo de Peças A 2000/4000 TA 900 CI - 1. TURBO ATOMIZADOR A2000 e A4000 TA900 CI - BAIXO e INTERMEDIÁRIO ÍNDICE TURBO ATOMIZADOR A00 e A4000 TA900 CI - BAIXO e INTERMEDIÁRIO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico... Atomizador A 00 TA900 CI... Atomizador A 4000 TA900 CI... Bico

Leia mais

Catálogo de Peças A 2000/4000 TA 900 SERINGUEIRA. TURBO ATOMIZADOR A2000 e A4000 TA900 SERINGUEIRA ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças A 2000/4000 TA 900 SERINGUEIRA. TURBO ATOMIZADOR A2000 e A4000 TA900 SERINGUEIRA ÍNDICE - 1 TURBO ATOMIZADOR A00 e A4000 TA900 SERINGUEIRA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico... Atomizador A 00 TA900 Seringueira... Atomizador A 4000 TA900 Seringuera... Bico

Leia mais

Catálogo de Peças KO1500 MACADAMIA - 1 TURBO ATOMIZADOR KO1500 TA900 MACADAMIA-OLIVEIRA ÍNDICE

Catálogo de Peças KO1500 MACADAMIA - 1 TURBO ATOMIZADOR KO1500 TA900 MACADAMIA-OLIVEIRA ÍNDICE TURBO ATOMIZADOR KO00 TA900 MACADAMIA-OLIVEIRA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico... Atomizador turbo KO00 Macadamia... Bico dirigível Nr 2... Bico dirigível simples...

Leia mais

catálogo de peças Montana SLM

catálogo de peças Montana SLM catálogo de peças Montana SLM CATÁLOGO DE PEÇAS 3 Pulverizador Acoplado Montana SLM Modelos abrangentes neste catálogo: MONTANA SLM 7 m: Tanque com capacidade para 00 litros. MONTANA SLM 7 m: Tanque com

Leia mais

Catálogo de Peças TANDEN/CROSS - 1 PULVERIZADORES IH 18 TANDEN/CROSS BOMBA 3PV 100/150 ÍNDICE. Reabastecedor para Bomba 3PV 100/150...

Catálogo de Peças TANDEN/CROSS - 1 PULVERIZADORES IH 18 TANDEN/CROSS BOMBA 3PV 100/150 ÍNDICE. Reabastecedor para Bomba 3PV 100/150... PULVERIZADORES IH TANDEN/CROSS BOMBA 3PV 0/0 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Bico duplex serpentina... Bomba 3PV 0/0... Comando do incorporador... Comando Master a Cabo 4 vias... Comando Master

Leia mais

AJ-401. Catálogo de peças

AJ-401. Catálogo de peças AJ-0 Versão em Português EDIÇÃO - /00 CÓDIGO - 979073 Catálogo de peças MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 650 7580-000 - Pompéia - SP - Brasil Tel.: () 305-00 - Fax: () 35-96 E-mail:

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS 1.02.03.04.01.021 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

Catálogo de Peças TANDEN/CROSS - 1 PULVERIZADORES IH 18 TANDEN/CROSS BOMBA 3PV 100/150 ÍNDICE

Catálogo de Peças TANDEN/CROSS - 1 PULVERIZADORES IH 18 TANDEN/CROSS BOMBA 3PV 100/150 ÍNDICE PULVERIZADORES IH 8 TANDEN/CROSS BOMBA PV 0/0 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Bico duplex serpentina... Bomba PV 0/0... Comando do incorporador... Comando Master a Cabo vias... Comando Master

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS / T ÍNDICE 1 BLOCO DO MOTOR 1A BLOCO DO MOTOR 2 CABEÇOTE 3 CONJUNTO PISTÃO 4 VIRABREQUIM 5 COMANDO DE VÁLVULAS 6 CONJUNTO BALANCINS 7 GRUPO ENGRENAGENS 8 ALIMENTAÇÃO E ESCAPE

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

BOMBA DE VÁCUO BVIN

BOMBA DE VÁCUO BVIN ÍNDICE 00 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 0 LUBRIFICADOR DE ORDENHA INCOMAGRI...0 00 REGULADOR DE VÁCUO COM MOLA...0

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais

Catálogo de Peças. EXPRESS 2000 e PULVERIZADORES EXPRESS 2000 e 3000 IH 18 e IH 21 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças...

Catálogo de Peças. EXPRESS 2000 e PULVERIZADORES EXPRESS 2000 e 3000 IH 18 e IH 21 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... PULVERIZADORES EXPRESS 00 e 3000 IH e IH ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Lista de peças... Bico duplex serpentina... Bomba 3PV 0... Comando do incorporador... Comando Master 4 vias...

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Lavadora A.P 220V-1.944-883.0 Lavadora A.P 380V-1.944-889.0 Lavadora A.P 440V-1.944-880.0 OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 27. Reservados os direitos a alterações

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1 Motor de Popa BMT-5 3 Conjunto suporte Pos Código Descrição Q/M* 09090 Porca 3 703090 90930 Chapa trava Eixo da garra 90360 Garra direita 5 00980 Parafuso sextavado 6 90970 Placa suporte 7 09050 Arruela

Leia mais

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 094600148 Mola de retorno 1 2 074000240 Parafuso de regulagem da lenta 1 3 095000141 Borboleta do acelerador 1 4 50010141 Parafuso da

Leia mais

PULVERIZADOR KO 600PECUÁRIA M A N U A L D E I N S T R U Ç Õ E S ATOMIZADORES E PULVERIZADORES MÁQUINAS AGRÍCOLAS

PULVERIZADOR KO 600PECUÁRIA M A N U A L D E I N S T R U Ç Õ E S ATOMIZADORES E PULVERIZADORES MÁQUINAS AGRÍCOLAS ATOMIZADORES E PULVERIZADORES M A N U A L D E I N S T R U Ç Õ E S PULVERIZADOR KO 600PECUÁRIA CÓDIGO: 19334900 REV: 4 /23 O futuro se cultiva com experiência e tecnologia. MÁQUINAS AGRÍCOLAS ÍNDICE ÍNDICE

Leia mais

HD 7/13 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. Lavadora A.P HD 7/13 220V /07/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente

HD 7/13 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. Lavadora A.P HD 7/13 220V /07/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Lavadora A.P HD 7/13 220V-1.944-884.0 OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 27. 22/07/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente VERSÃO 1 N 001 ATÉ

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Lavadora A.P 220V-1.686-011.0 Lavadora A.P 380V-1.686-021.0 Lavadora A.P 440V-1.686-031.0 OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 29. 12/07/2013 Kärcher Ind. e Com.

Leia mais

Cilindro / Silenciador / Carter B.530

Cilindro / Silenciador / Carter B.530 B0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 0 0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 Parafuso allen M x D Isolador D 00 Porca sx M D 0 Vedação do isolador B Cilindro C Vedação do cilindro A 0 Parafuso allen

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24)

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) Multiuso Versão 12/09/16 Motor Motor Item Código Descrição Qtd. Clas. 1 9212264 Parafuso Phillips M5 x 20 1 D 2 9297823 Cobertura 1 D 3 9202923 Parafuso Phillips M5 x 12

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14 CATÁLOGO DE PEÇAS EH09 Motor 3,0 cv Versão 21/07/14 Cárter Cárter 1 Parafuso 4 D 2 9291068 Tampa do cabeçote 1 D 3 9291074 Vedação da tampa 1 B 4 Parafuso 1 D 5 Parafuso 1 D 6 Arruela lisa 1 D 7 Parafuso

Leia mais

L /10 MONOFÁSICA BOMBA RRA 2.8G25 CÓD. FW Abril / 2014 Rev. 03

L /10 MONOFÁSICA BOMBA RRA 2.8G25 CÓD. FW Abril / 2014 Rev. 03 R L - 600/0 MONOFÁSICA BOMBA RRA.G CÓD. FW0007 Abril / 0 Rev. 03 3 6 6 7 7 9 0 9 0 0 3 3 0 9 7 6 6 7 9 0 Vista Explodida Lista De Peças 3 POS. CODIGO DESCRIÇÃO QTDE FW00076 PARAF ALLEN CC - M6X70 OXIDADO

Leia mais

Reversor Marítimo RT 50

Reversor Marítimo RT 50 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø mm ROLAMENTO 00 ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO INTERNO Ø 0mm

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO OUTUBRO / 2008 ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... CONJUNTO DA RODA DE CARGA... SUPORTE DO MASTRO... CILINDRO

Leia mais

Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal.

Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal. Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal. Na primeira parte temos em cada página, da esquerda para

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS HP / 15 HP

CATÁLOGO DE PEÇAS HP / 15 HP Last update: October 5, 2011. CATÁLOGO DE PEÇAS - 9.9 HP / 15 HP ILUSTRAÇÃO REF.FIGURA MARANELLO DESCRIÇAO CAPO SUPERIOR 99A-42610-OEM CAPO SUPERIOR CPL 9.9 HP 1 15A-42610-OEM CAPO SUPERIOR CPL 15 HP 2

Leia mais

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL ÍNDICE ORDEMÓVEL...0 ORDEMÓVEL (LISTAGEM)...0 ORDEMÓVEL COM BOMBA...0 90079 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...05 9008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-50...06 907 PULSADOR PIN 60 / 0...07 907 PULSADOR PIN 60 / 0 (LISTAGEM)...08

Leia mais

Reversor Marítimo RT 80

Reversor Marítimo RT 80 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø 0mm ROLAMENTO 0 C ROLAMENTO 0 C ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø 0mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO

Leia mais

HDS 12/15 - HDS 12/15 DIESEL

HDS 12/15 - HDS 12/15 DIESEL LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 44. Lavadora A.P HDS 12/15 220V-60Hz 1.687-011.0 Lavadora A.P HDS 12/15 380V-60Hz 1.687-021.0 Lavadora A.P HDS 12/15 440V-60Hz

Leia mais

Catálogo de Peças RT 220

Catálogo de Peças RT 220 Catálogo de Peças 09 0 9 0 RT 0 edição 0-0 edição 0-0 0 edição 0-0 09 RT 0 : RT 0 : Dimensional capa seca SAE Relação de redução : : CV máximo 0 RPM máximo 00 Torque de transmissão (N.m) 0 Pressão de óleo

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

Vistas Explodidas. Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL Modelo: Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15

Vistas Explodidas. Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL Modelo: Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15 Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15 01 4.613.0181 1 Carenagem Superior Amarela LKX 02 4.608.0170 1 Alça LKX Esquerda 03 4.608.0169 1 Alça LKX Direita 04 5.613.0182 1 Carenagem Posterior LKX Preta

Leia mais

Empilhadeira Elétrica LEE25

Empilhadeira Elétrica LEE25 Empilhadeira Elétrica LEE25 Manual de peças 1 TRANSMISSÃO Y 1 7038.010.132.00.2 1 Motor Elétrico da Direção 2 7038.010.133.00.0 1 Junta 7 7038.010.134.00.8 1 Tampa 8 7038.010.135.00.5 1 Carcaça 12 7038.010.136.00.6

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA CATÁLOGO DE PEÇAS Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP 14171-200 - Sertãozinho - SP ÍNDICE CHASSI 1-2 EMPURRADOR DE TOLETES ES 3 TORRE DE ENGATE 4 ELEMENTO

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP HIDRÁULICO

MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP HIDRÁULICO MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP15000-1 HIDRÁULICO R01 Parafuso 1 R02 Proteção da base 1 R03 Anel trava da base 1 R04 Tampa 1 R05 Anel trava do cilindro haste 1 R06 ANEL DE PTFE 1 R07 Anel o'ring

Leia mais

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Junho 00 Código: 000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ACCB Completo Lista de Materiais Montante Plataforma Depósito de Adubo Completo Condutor de Adubo Depósito de Adubo Esticador de

Leia mais

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e Parte 3: Catálogo de Peças Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 68 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 01 05104409

Leia mais

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS.

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. BLOCO DO MOTOR 1 BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. 1 1 814 112 HL170F / HL178F / HL186F BUJÃO DE DRENO 2 1 814 113 HL170F / HL178F / HL186F ANEL DE VEDAÇÃO 252 285 HL170F

Leia mais

HD 585 LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO

HD 585 LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A.P HD 585 220 V 1~60Hz 1.974-185.0 LAVADORA A.P HD 585 110 V 1~60Hz 1.974-187.0 LAVADORA A.P HD 585 230 V 1~50Hz 1.974-195.0 LAVADORA A.P HD 585 PLUS 220 V 1~60Hz 9.398-238.0

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U

CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U Roçadeira lateral Versão 13/02/15 Carter 1 9235816 Carter completo 1 D 2 9213298 Retentor 2 C 3 9220105 Pino de guia 2 D 4 9201705 Rolamento 6201 C3 2 C 5 9244070 Vedação do

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR Nº Código NTS Descrição Qtd. 1 202025314 Parafuso M10x16 2 2 202025315 Tampa do Buraco da Ignição 1 3 202025316 Porca do Cabeçote (Longa)

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 25 E 25S ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S)

ROÇADEIRA SPARTA 25 E 25S ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019021 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 61240161R Chapa 1 4 3801011 Parafuso 4 5 4179113A Proteção

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DIESEL AG60 NS50 COM FOTOS

CATÁLOGO DE PEÇAS  DIESEL AG60 NS50 COM FOTOS CATÁLOGO DE PEÇAS WWW.AGPARTSBR.COM DIESEL AG60 NS50 COM FOTOS 01 DIESEL AG60 - NS50 NS5059971 NS5055761 NS5055750 ABRAÇADEIRA ABRAÇADEIRA DO FILTRO ABRAÇADEIRA FILTRO CONJUNTO NS5055222 AG6066240 AG6061540

Leia mais

LISTA DE PEÇAS Motores Agritech Série AT388 AT488

LISTA DE PEÇAS Motores Agritech Série AT388 AT488 LISTA DE PEÇAS Motores Agritech Série AT388 AT488 para Tratores 1235 e 1250 1/30 BLOCO 2/30 CAIXA ENGRENAGENS 3/30 CARTER 4/30 1235 1250 SEÇ ITEM CÓDIGO DESCRIÇÃO AT388 AT488 1 KD388.01009 RETENTOR DE

Leia mais

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292 MOTOR CILINDROS BFDE MOTOR DIESEL - BFDE CILINDROS 0 0 0 0 PEÇAS (BLOCO) Parafuso M0 Levantamento Motor Arruela Lisa M0 Porca Longa Cabeçote Prisioneiro Do Cabeçote Prisioneiro MX0mm Selo I Prisioneiro

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A.P. K3.98 PLUS - 120V 1.994-133.0 LAVADORA A.P. K3.98 PLUS- 220V 1.994-132.0 LAVADORA A.P. K3.98 PLUS T RACER - 120V 1.994-135.0 LAVADORA A.P. K3.98 PLUS T RACER -

Leia mais

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES LINTEC - GASOLINA ÍNDICE SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR SISTEMA DA TAMPA DE ALUMINIO SISTEMA DO VIRABREQUIM E PISTÃO SISTEMA DO CABEÇOTE

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 93 Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 94 LANCER SÊMEA 3000 01 21604300 Suporte 01 02 23402500 Haste 02 03 23402700 Haste 01 04 23402900 Haste 01 05 23500001 Depósito 01 06 23500004 Eixo

Leia mais

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA.

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Catalogo de Peças ROÇADEIRA SRM 0 DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO Brudden BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Carter Completo 9 0 99 Cárter completo 9 Retentor lado partida C 9 Pino D 900 Rolamento 0 C C 99 Rolamento 0

Leia mais

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT 1 3960040R Parafuso 1 2 4174275R Lâmina 1 3 4174283A Proteção 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174278 Chapa 1 6 61042011B Proteção completa 1 7 4199008B Parafuso

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro 32 Estrutura - Jumbo Matic Canavieiro Estrutura - Jumbo Matic Canavieiro 1 00101503 Arruela 4 2 00800001 Pino 1 3 05100034 Tampa 2 4 05300002 Cubo 2 5

Leia mais

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H PARTES QUE COMPÕEM ESTA LISTA: Esta lista compõem-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da secção da máquina

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A.P HD 10/25 MAX 220V 1.944-886.0 LAVADORA A.P HD 10/25 MAX 380V 1.944-895.0 LAVADORA A.P HD 10/25 MAX 440V 1.944-896.0 OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S

Leia mais

MANUAL DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA DE LOUÇAS ECOMAX900

MANUAL DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA DE LOUÇAS ECOMAX900 MANUAL DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA DE LOUÇAS ECOMAX900 REV.: DEZEMBRO.2006 ÍNDICE PÁGINA Descrição 3 Conjunto do tanque / resistência lavagem e bóia 5 Moto-bomba de lavagem e enxágüe 7 Placa de comando

Leia mais

Índice PULVERIZADOR COSTAL

Índice PULVERIZADOR COSTAL Nesta lista temos em cada página da esquerda para a direita: 1. Vista explodida e número da seção 2. Item (nº da figura) 3. Código da peça 4. Nome da peça e dimensão 5. Quantidade de peças por máquina

Leia mais

Alavanca de marcha 01

Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 1 Alavanca de marcha 1 2 Braço da Alavanca 1 3 Parafuso M4x12 1 4 Contra-pino 1 5 Haste da marcha 1 6 Conector A da haste 1 7 Conector B da haste 1 8 Arruela grande

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 25 / 25IC 01 Pos Código Descrição Q/M* 1 3960067 Parafuso 1 2 4161570R Carcaça 1 3 4098683 Arruela de encosto 1 4 4160026 Pino do pistão 1 5 3819006 Arruela de pressão 4 6 3801015 Parafuso

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN AT. 27 02 2014 As peças do carrinho são iguais para as máquinas de roçar grama com motor de marca Lifan modelos GSR-3500P GSR-6000, exceto o motor. Lista

Leia mais

HD 10/20-4 CAGE INOX

HD 10/20-4 CAGE INOX LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO HD 10/20-4 CAGE INOX 220V/ 60HZ. 9.398-639.0 HD 10/20-4 CAGE INOX 380V/ 60HZ. 9.398-636.0 HD 10/20-4 CAGE INOX 440V /60HZ. 9.398-640.0 Reservados os direitos a alterações técnicas!

Leia mais

ÍNDICE. Catálogo de Peças. Camb MP HD - 03

ÍNDICE. Catálogo de Peças. Camb MP HD - 03 ÍNDICE Montagem camb mp hd... 04-05 Depósito do adubo completo... 06 Haste subsoladora completa (com suporte para mangueira)... 07 Haste subsoladora completa (opcional)... 08 Haste subsoladora cpl - bico

Leia mais

HDS 8/15 - HDS 8/15 DIESEL

HDS 8/15 - HDS 8/15 DIESEL LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Lavadora A.P HDS 8/15 220V-1.694-011.0 Lavadora A.P HDS 8/15 380V-1.694-021.0 Lavadora A.P HDS 8/15 440V-1.694-031.0 Lavadora A.P HDS 8/15 380V-1.694-051.0 Pág 16 e 17 versão

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD

CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD Soprador costal Versão 13/09/16 Cilindro 1 9202455 Parafuso allen M5 x 25 2 D 2 9235259 Isolador 1 D 3 9025007 Porca SX M5 x 0,8 2 D 4 9235242 Vedação do isolador 1 C 5 9235265

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA - RHA

CATÁLOGO DE PEÇAS ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA - RHA CATÁLOGO DE PEÇAS ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA - RHA Última Revisão: /24 ÍNDICE Reservatório e Haste de Giro 03 Braço do Levante, Extensor e Posicionador Unidade Roçadeira 05 Cilindros Hidráulicos Comandos

Leia mais

LISTA DE PEÇAS LISTA DE PEÇAS 01/2011 JACTO

LISTA DE PEÇAS LISTA DE PEÇAS 01/2011 JACTO LISTA DE PEÇAS 01/2011 JACTO CÓDIGO DESCRIÇÃO JOGOS DE BARRAS JACTO B-9,5 JOGO DE BARRAS 9,5 METROS S/ CENTRAL B-12 JOGO DE BARRAS 12 METROS S/ CENTRAL B-14 JOGO DE BARRAS 14 METROS S/ CENTRAL A-17 JOGO

Leia mais

N Ref. Código Descrição Qtd.

N Ref. Código Descrição Qtd. 1 1 2 3 3 1 4 1 5 1 6 1 7 1 8 1 9 202002741 CONJUNTO BOMBA DE ÁGUA 1 10 202002750 ANEL DE VEDAÇÃO DA TAMPA 1 11 202002751 JUNTA DA MANGUEIRA DE SUB-CIRCULAÇÃO 1 12 202002752 COBERTURA DA BOMBA D'AGUA 1

Leia mais

GTG-RO FLEX ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTG-RO FLEX ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 00 Código: 0000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO GTG-RO FLEX Completo Valvula com Niple Cilindro Hidráulico Cilindro Hidráulico Cilindro Hidráulico Barra de Regulagem do Terceiro

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP CABEÇOTE 1 YLFA0101 Tampa do Cabeçote 1 1 9 YLFA0109 Parafuso - Tampa Cabeçote 4 4 2 YLFA0102 Junta do Cabeçote 1 1 10 YLFA0110 Prisioneiro 2 2 3 YLFA0103 Parafuso 4 4 11 YLFA0111 Prisioneiro 2 2 4 YLFA0104

Leia mais

MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR E ACESSÓRIOS

MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR E ACESSÓRIOS MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR 1450-15 E ACESSÓRIOS IMPORTANTE FORNECER O NÚMERO DE SÉRIE E MODELO DO EQUIPAMENTO. AS PEÇAS DEVERÃO SER REQUISITADAS DE ACORDO COM ESTE MANUAL DE PARTES MONTAGEM DO CONJUNTO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 Roçadeira lateral Versão 22/10/14 Kit cilindro e silenciador Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. Qtd. por emb. 1 9239949 Kit cilindro 1 C 1 2 9206312 Cilindro 1 C 1 3 9206619

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores Diesel 41 40 39 137 3A 10200171 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 / BD 7.0 2 3B 10200172 Porca do cabeçote - longa

Leia mais