Catalogo de Peças. PHD 150 FIXA Cód

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "Catalogo de Peças. PHD 150 FIXA Cód. 080830001"

Transcrição

1 Catalogo de Peças PHD 150 FIXA Cód

2 PHD 150 FIXA CJ. HIDRÁULICO

3 Lista de Materiais PHD 150 FIXA Cód TORRE PHD 150 (FIXA) PINO TRAVA PINO SUPERIOR CILINDRO CHASSI ''H'' PHD PINO MAIOR PHD PINO MAIOR PÉ DE APOIO PINO ENGATE OPCIONAL PINO ROSCADO PHD PÉ DE APOIO CH. 1/4" SAE TUBO MENOR PÉ DE APOIO TUBO MAIOR PÉ DE APOIO PINO MENOR PÉ DE APIO PINO TRAVA PÉ DE APOIO PORCA CASTELO M30X PINO ELASTICO 8 X 60mm PINO ''R'' 1/8''X CONTRAPINO 3/16''X2. 1/2'' GRAXEIRA LONG. 1/8''X32 GÁS 28F /'' QUBRA DEDO 3/16''X1. 1/2'' GRAX LONGA 1/8X57 GÁS 28F/'' CJ MANGUEIRA 1/2" x 600mm PHD BUCHA DE AÇO ABRAÇADEIRA DUPLA TUBO KIT ENGATE RÁPIDO PHD FIXA TRAVESSA DIREITA PINO MENOR PINO ROSCADO MAIOR TRAVESSA ESQUERDA PINO MAIOR PORCA SEXT. 1/2'' 13F/''' PINO ELASTICO 6X CH. ESQ. FIXAÇÃO CILINDRO FRONT CH. DIR. FIXAÇÃO CILINDRO FRONT CILINDRO LEVANTE DIR CILINDRO LEVANTE ESQ CILINDRO FRONTAL PHD 450/550 -FIXA ARRUELA DE PRESSÃO 1/2'' PR. SEXT. 1/2''X1. 1/2'' 13F/'' KIT TUBULAÇÃO 150 (FIXA) KIT MANGUEIRAS 1

4 Kit Tubulação Cód Kit Tubulação PHD Tubo condutor CURVA 90 JIC 3/4'' "T" M24- Tubo 16mm 2

5 Kit Mangueiras Cód CJ MANGUEIRA 1/2" x 4000 mm MACHO M CM MANGUEIRA 1/2" x 4000mm FEMEA M MANGUEIRA Conjunto Mangueira 1/2 x 870 mm CM MANGUEIRA 1/2" x 800 mm Conjunto Mangueira 1/2 x 600 mm 1

6 Cilindro Frontal PHD 150 FIXA Cód CH-Conjunto Soldado FRONTAL 450/550 - TUBO CH-Conjunto Soldado FRONTAL 450/550 - HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO PORCA 1'' 14F/" RASPADOR D ANEL O' GUIA W ANEL O' GUIA W GAXETA GAXETA

7 Cilindro Lateral Direito PHD 150 FIXA Cód Nº DO Nº DA PEÇA DESCRIÇÃO QTD CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / TUBO DIREITO CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO M PORCA 1'' 14F/" ANEL O' GUIA W ANEL O' RASPADOR D GAXETA GAXETA

8 Cilindro Lateral Esquerdo PHD 150 FIXA Cód CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / TUBO 1 ESQUERDO CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO M PORCA 1'' 14F/" ANEL O' GUIA W ANEL O' RASPADOR D GAXETA GAXETA

9 PHD 150 FIXA ESPECIAL Cód

10 PHD 150 FIXA ESPECIAL CJ. HIDRAULICO

11 Lista de Materiais PHD 150 FIXA ESPECIAL Cód TORRE PHD 150 (FIXA) PINO TRAVA PINO SUPERIOR CILINDRO CHASSI ''H'' PHD 150E PINO MAIOR PHD PINO MAIOR PÉ DE APOIO PINO ENGATE OPCIONAL PINO ROSCADO PHD PÉ DE APOIO CH. 1/4" SAE TUBO MENOR PÉ DE APOIO TUBO MAIOR PÉ DE APOIO PINO MENOR PÉ DE APIO PINO TRAVA PÉ DE APOIO PORCA CASTELO M30X PINO ELASTICO 8 X 60mm PINO ''R'' 1/8''X CONTRAPINO 3/16''X2. 1/2'' GRAXEIRA LONG. 1/8''X32 GÁS 28F /'' QUBRA DEDO 3/16''X1. 1/2'' GRAX LONGA 1/8X57 GÁS 28F/'' BUCHA DE AÇO ABRAÇADEIRA DUPLA TUBO KIT ENGATE RÁPIDO 1044mm E.C TRAVESSA DIREITA PINO MENOR PINO ROSCADO MAIOR TRAVESSA ESQUERDA PINO MAIOR PR. SEXT. 1/2''X1. 1/2'' 13F/'' PORCA SEXT. 1/2'' 13F/''' PINO ELASTICO 6X CH. ESQ. FIXAÇÃO CILINDRO FRONT CH. DIR. FIXAÇÃO CILINDRO FRONT ARRUELA DE PRESSÃO 1/2'' CILINDRO FRONTAL PHD 450/550 FIXA CILINDRO LEVANTE DIR CILINDRO LEVANTE ESQ KIT TUBULAÇÃO 1150E KIT MANGUEIRAS PHD FIXA 1

12 Kit Tubulação Cód Tubo condutor Tubo condutor Porca M24 para Tubo 6mm "T" M24- Tubo 16mm CURVA 90 JIC 3/4'' 4

13 Kit Mangueiras Cód Tubo condutor Tubo condutor Porca M24 para Tubo 16mm "T" M24- Tubo 16mm CURVA 90 JIC 3/4'' 4

14 Cilindro Frontal PHD 150 FIXA ESPECIAL Cód CH-Conjunto Soldado FRONTAL 450/550 - TUBO CH-Conjunto Soldado FRONTAL 450/550 - HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO PORCA 1'' 14F/" RASPADOR D ANEL O' GUIA W ANEL O' GUIA W GAXETA GAXETA

15 Cilindro Lateral Direito PHD 150 FIXA ESPECIAL Cod CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / TUBO DIREITO CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO M PORCA 1'' 14F/" ANEL O' GUIA W ANEL O' RASPADOR D GAXETA GAXETA

16 Cilindro Lateral Esquerdo PHD 150 FIXA ESPECIAL Cod CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / TUBO 1 ESQUERDO CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO M PORCA 1'' 14F/" ANEL O' GUIA W ANEL O' RASPADOR D GAXETA GAXETA

17 PHD 450 FIXA Cód

18 PHD 450 FIXA CJ. HIDRAULICO

19 Lista de Materiais PHD 450 FIXA Cód TORRE PHD PINO TRAVA PINO SUPERIOR CILINDRO CHASSI ''H'' PHD PINO MAIOR PHD PINO MAIOR PÉ DE APOIO PÉ DE APOIO PHD TUBO MENOR PÉ DE APOIO TUBO MAIOR PÉ DE APOIO PINO MENOR PÉ DE APIO PINO TRAVA PÉ DE APOIO PORCA CASTELO M30X PINO ELASTICO 8 X 60mm PINO ''R'' 1/8''X CONTRAPINO 3/16''X2. 1/2'' GRAXEIRA LONG. 1/8''X32 GÁS 28F /'' GRAX LONGA 1/8X57 GÁS 28F/'' BUCHA DE AÇO ABRAÇADEIRA DUPLA TUBO KIT ENGATE RÁPIDO PHD FIXA TRAVESSA DIREITA PINO MENOR PINO ROSCADO MAIOR TRAVESSA ESQUERDA PINO MAIOR PINO ROSCADO PHD PR. SEXT. 1/2''X1. 1/2'' 13F/'' PORCA SEXT. 1/2'' 13F/''' PINO ELASTICO 6X PINO ENGATE OPCIONAL QUBRA DEDO 3/16''X1. 1/2'' CILINDRO LAT. ESQ. 1450/ CILINDRO LAT. DIREITO 1450/ CILINDRO FRONTAL PHD 450/550 FIXA KIT MANGUEIRAS PHD FIXA KIT TUBULAÇÃO 450/ CH. ESQ. FIXAÇÃO CILINDRO FRONT CH. DIR. FIXAÇÃO CILINDRO FRONT ARRUELA DE PRESSÃO 1/2'' 8

20 Kit Tubulação Cód Tubo Condutor TBO. HID 16x,5P 1916 mm CURVA 90 JIC 3/4'' TUBO CONDUTOR "T" M24- Tubo 16mm Porca M24 para Tubo 16mm 2

21 Kit Mangueiras - Cód CJ MANGUEIRA 1/2" x 4000 mm MACHO M CM MANGUEIRA 1/2" x 4000mm FEMEA M MANGUEIRA Conjunto Mangueira 1/2 x 870 mm CM MANGUEIRA 1/2" x 800 mm Conjunto Mangueira 1/2 x 600 mm Bucha de Aço 1

22 Cilindro Frontal PHD 450 FIXA Cod CH-Conjunto Soldado FRONTAL 450/550 - TUBO CH-Conjunto Soldado FRONTAL 450/550 - HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO PORCA 1'' 14F/" RASPADOR D ANEL O' GUIA W ANEL O' GUIA W GAXETA GAXETA

23 Cilindro Lateral Direito PHD 450 FIXA Cod CH-Conjunto Soldado LATERAL PHD 1550 /TUBO DIREITO CH-Conjunto Soldado LATERAL PHD 1550 / HASTE PORCA P/ TUBO TAMPA GUIA ÊMBOLO Porca 1" X 14F ADP. 3/4" 14F BSP P/ 3/4" JIC VALVULA RASPADOR D ANEL O' GUIA W ANEL O' GUIA W GAXETA GAXETA BUCHA DE AÇO 4

24 Cilindro Lateral Esquerdo PHD 450 FIXA Cod CH-Conjunto Soldado LATERAL PHD 1550 /TUBO DIREITO CH-Conjunto Soldado LATERAL PHD 1550 / HASTE PORCA P/ TUBO TAMPA GUIA ÊMBOLO Porca 1" X 14F ADP. 3/4" 14F BSP P/ 3/4" JIC VALVULA RASPADOR D ANEL O' GUIA W ANEL O' GUIA W GAXETA GAXETA BUCHA DE AÇO 4

25 PHD 450 FIXA ESPECIAL Cod

26 PHD 450 FIXA ESPECIAL CJ. HIDRAULICO

27 Lista de Materiais PHD 450 FIXA ESPECIAL Cod TORRE PHD PINO TRAVA PINO ROSCADO PHD PINO SUPERIOR CILINDRO PINO MENOR PÉ DE APIO PINO MAIOR PÉ DE APOIO PINO MAIOR PHD PINO ENGATE OPCIONAL PINO MENOR PINO ROSCADO MAIOR PINO MAIOR 'H'' 450E 1044mm E.C PÉ DE APOIO PHD TUBO MENOR PÉ DE APOIO TUBO MAIOR PÉ DE APOIO PINO TRAVA PÉ DE APOIO PORCA CASTELO M30X PINO ELASTICO 8 X 60mm PINO ''R'' 1/8''X CONTRAPINO 3/16''X2. 1/2'' GRAXEIRA LONG. 1/8''X32 GÁS 28F/'' GRAX LONGA 1/8X57 GÁS 28F/'' BUCHA DE AÇO ABRAÇADEIRA DUPLA TUBO KIT ENGATE RÁPIDO 1044mm E.C TRAVESSA DIREITA TRAVESSA ESQUERDA PR. SEXT. 1/2''X1. 1/2'' 13F/'' PORCA SEXT. 1/2'' 13F/''' PINO ELASTICO 6X QUBRA DEDO 3/16''X1. 1/2'' KIT MANGUEIRAS PHD FIXA CILINDRO LAT. ESQ. 1450/ CILINDRO LAT. DIREITO 1450/ CILINDRO FRONTAL PHD 450/550 FIXA CH. ESQ. FIXAÇÃO CILINDRO FRONT CH. DIR. FIXAÇÃO CILINDRO FRONT KIT TUBULAÇÃO 450/550E ARRUELA DE PRESSÃO 1/2'' 8

28 Kit Tubulação Cód Tubo Condutor Tubo Condutor TBO. HID 16x 1,5P 1916 mm Porca M24 para Tubo 16mm "T" M24- Tubo 16mm CURVA 90 JIC 3/4'' 4

29 Kit Mangueiras Cód CJ MANGUEIRA 1/2" x 4000 mm MACHO M CM MANGUEIRA 1/2" x 4000mm FEMEA M MANGUEIRA Conjunto Mangueira 1/2 x 870 mm CM MANGUEIRA 1/2" x 800 mm Conjunto Mangueira 1/2 x 600 mm Bucha de Aço 1

30 Cilindro Frontal PHD 450 FIXA ESPECIAL Cód CH-Conjunto Soldado FRONTAL 450/550 - TUBO CH-Conjunto Soldado FRONTAL 450/550 - HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO PORCA 1'' 14F/" RASPADOR D ANEL O' GUIA W ANEL O' GUIA W GAXETA GAXETA

31 Cilindro Lateral Direito PHD 450 FIXA ESPECIAL Cód CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / TUBO DIREITO CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO M PORCA 1'' 14F/" ANEL O' GUIA W ANEL O' RASPADOR D GAXETA GAXETA

32 Cilindro Lateral Esquerdo PHD 450 FIXA ESPECIAL Cód CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / TUBO 1 ESQUERDO CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO M PORCA 1'' 14F/" ANEL O' GUIA W ANEL O' RASPADOR D GAXETA GAXETA

33 PHD 550 FIXA Cód

34 PHD 550 FIXA CJ. HIDRÁULICO

35 Lista de Materiais PHD 550 FIXA Cód TORRE PHD PINO TRAVA PINO SUPERIOR CILINDRO CHASSI ''H'' PHD PINO MAIOR PHD PINO MAIOR PÉ DE APOIO PÉ DE APOIO PHD TUBO MENOR PÉ DE APOIO TUBO MAIOR PÉ DE APOIO PINO MENOR PÉ DE APIO PINO TRAVA PÉ DE APOIO PORCA CASTELO M30X PINO ELASTICO 8 X 60mm CONTRAPINO 3/16''X2. 1/2'' GRAXEIRA LONG. 1/8''X32 GÁS 28F /'' GRAX LONGA 1/8X57 GÁS 28F/'' BUCHA DE AÇO ABRAÇADEIRA DUPLA TUBO KIT ENGATE RÁPIDO PHD FIXA TRAVESSA DIREITA PINO MENOR PINO ROSCADO MAIOR PINO MAIOR PINO ROSCADO PHD PR. SEXT. 1/2''X1. 1/2'' 13F/'' ARRUELA DE PRESSÃO 1/2'' PORCA 1/2'' 13F/'' PINO ELASTICO 6X PINO ENGATE OPCIONAL QUBRA DEDO 3/16''X1. 1/2'' PINO ''R'' 1/8''X CILINDRO LAT. DIREITO 1450/ CILINDRO LAT. ESQ. 1450/ KIT MANGUEIRAS PHD FIXA KIT TUBULAÇÃO 450/ CILINDRO FRONTAL PHD 450/550 FIXA CH. ESQ. FIXAÇÃO CILINDRO FRONT CH. DIR. FIXAÇÃO CILINDRO FRONT 1

36 Kit Tubulação Cód Tubo Condutor TBO. HID 16x 1,5P 1916 mm CURVA 90 JIC 3/4'' TUBO CONDUTOR "T" M24- Tubo 16mm Porca M24 para Tubo 16mm 2

37 Kit Mangueiras Cód CJ MANGUEIRA 1/2" x 4000 mm 2 MACHO M CM MANGUEIRA 1/2" x 4000mm 2 FEMEA M MANGUEIRA Conjunto Mangueira 1/2 x 870 mm CM MANGUEIRA 1/2" x 800 mm Conjunto Mangueira 1/2 x 600 mm 1

38 Cilindro Frontal PHD 550 FIXA Cód Nº DO Nº DA PEÇA DESCRIÇÃO QTD CH-Conjunto Soldado FRONTAL 450/550 - TUBO CH-Conjunto Soldado FRONTAL 450/550 - HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO PORCA 1'' 14F/" RASPADOR D ANEL O' GUIA W ANEL O' GUIA W GAXETA GAXETA Cilindro Lateral Direito

39 PHD 550 FIXA Cód CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / TUBO DIREITO CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO M PORCA 1'' 14F/" ANEL O' GUIA W ANEL O' RASPADOR D GAXETA GAXETA Cilindro Lateral Esquerdo

40 PHD 550 FIXA Cód CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / TUBO 1 ESQUERDO CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO M PORCA 1'' 14F/" ANEL O' GUIA W ANEL O' RASPADOR D GAXETA GAXETA

41 PHD 550 FIXA ESPECIAL Cód

42 PHD 550 FIXA ESPECIAL CJ. HIDRÁULICO

43 Lista de Materiais PHD 550 FIXA ESPECIAL Cód TORRE PHD PINO TRAVA PINO SUPERIOR CILINDRO Cj. SOLDADO ''H'' 550 FIXA PINO MAIOR PHD PINO MAIOR PÉ DE APOIO PÉ DE APOIO PHD TUBO MENOR PÉ DE APOIO TUBO MAIOR PÉ DE APOIO PINO MENOR PÉ DE APIO PINO TRAVA PÉ DE APOIO PORCA CASTELO M30X PINO ELASTICO 8 X 60mm CONTRAPINO 3/16''X2. 1/2'' GRAXEIRA LONG. 1/8''X32 GÁS 28F /'' TUBO CONDUTOR Tubo Condutor TBO. HID 16x 1,5P 1916 mm Anilha para Tubo 16mm Porca M24 para Tubo 16mm "T" M24- Tubo 16mm CURVA 90 JIC 3/4'' GRAX LONGA 1/8X57 GÁS 28F/'' CJ MANGUEIRA 1/2" x 4000 mm MACHO M CM MANGUEIRA 1/2" x 4000mm FEMEA M CJ MANGUEIRA 1/2" x 600mm PHD MANGUEIRA CM MANGUEIRA 1/2" x 800 mm Conjunto Mangueira 1/2 x 870 mm Bucha de Aço Conjunto Mangueira 1/2 x 600 mm BUCHA DE AÇO ABRAÇADEIRA DUPLA TUBO TRAVESSA DIREITA PINO ROSCADO MAIOR CH. TRAVA CILINDRO TRAVESSA ESQUERDA PINO MAIOR 1

44 PINO ROSCADO PHD PR. SEXT. 1/2''X1. 1/2'' 13F/'' ARRUELA DE PRESSÃO 1/2'' PORCA 1/2'' 13F/'' PINO ELASTICO 6X QUBRA DEDO 3/16''X1. 1/2'' PINO ENGATE OPCIONAL PINO ''R'' 1/8''X KIT ENGATE RÁPIDO 1044mm E.C PINO MENOR CILINDRO LAT. ESQ. 1450/ CILINDRO LAT. DIREITO 1450/ CILINDRO FRONTAL PHD 450/550 FIXA 1

45 Kit Tubulação Cód Tubo Condutor Tubo Condutor TBO. HID 16x 1,5P 1916 mm Porca M24 para Tubo 16mm "T" M24- Tubo 16mm CURVA 90 JIC 3/4'' 4

46 Kit Mangueiras Cód CM MANGUEIRA 1/2" x 4000mm FEMEA M CM MANGUEIRA 1/2'' x 600mm CM MANGUEIRA 1/2 "x 800 mm CJ MANGUEIRA ½ x 870 mm CJ MANGUEIRA 1/2" x 600mm PHD 2

47 Cilindro Frontal PHD 550 FIXA ESPECIAL Cód CH-Conjunto Soldado FRONTAL 450/550 - TUBO CH-Conjunto Soldado FRONTAL 450/550 - HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO PORCA 1'' 14F/" RASPADOR D ANEL O' GUIA W ANEL O' GUIA W GAXETA GAXETA

48 Cilindro Lateral Direito PHD 550 FIXA ESPECIAL Cód CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / TUBO DIREITO CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO M PORCA 1'' 14F/" ANEL O' GUIA W ANEL O' RASPADOR D GAXETA GAXETA

49 Cilindro Lateral Esquerdo PHD 550 FIXA ESPECIAL Cód CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / TUBO 1 ESQUERDO CH- Conjunto Soldado LATERAL PHD 1150 / HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO M PORCA 1'' 14F/" ANEL O' GUIA W ANEL O' RASPADOR D GAXETA GAXETA

50 PHD 850 FIXA Cód

51 PHD 850 FIXA CJ. HIDRÁULICO

52 Lista de Materiais PHD 850 FIXA Cód TORRE PHD PINO TRAVA PINO SUPERIOR CILINDRO EXTRUTURA "H" PINO MAIOR PHD TRAVESSA DIREITA PINO MAIOR PÉ DE APOIO ARTICULADOR PINO ROSCADO PHD PÉ DE APOIO PHD TUBO MENOR PÉ DE APOIO TUBO MAIOR PÉ DE APOIO PINO MENOR PÉ DE APIO PINO TRAVA PÉ DE APOIO PORCA CASTELO M30X PINO ELASTICO 8 X 60mm PINO ''R'' 1/8''X CONTRAPINO 3/16''X2. 1/2'' GRAXEIRA LONG. 1/8''X32 GÁS 28F /'' KIT MANGUEIRAS 5M BUCHA DE AÇO ABRAÇADEIRA DUPLA TUBO TRAVESSA ESQUERDA GRAX LONGA 1/8X57 GÁS 28F/'' PINO ENGATE OPCIONAL QUBRA DEDO 3/16''X1. 1/2'' PINO ELASTICO 6X KIT TUBULAÇÃO PHD CILINDRO FRONTAL PHD 850 FIXA CILÍNDRO LAT. DIREITO PHD CILÍNDRO LAT. DIREITO PHD

53 Kit Tubulação Cód Tubo Condutor TBO. HID 16x 1,5P 1916 mm TUBO CONDUTOR Porca M24 para Tubo 16mm "T" M24- Tubo 16mm CURVA 90 JIC 3/4'' Tubo Condutor 2

54 Kit Mangueiras Cód CM MANGUEIRA 1/2" x 4000mm FEMEA M MANGUEIRA MANGUEIRA CM MANGUEIRA 1/2" x 800 mm Conjunto Mangueira 1/2 x 870 mm MANGUEIRA MANGUEIRA MANGUEIRA CM MANGUEIRA 1/2'' x 600mm 1

55 Cilindro Frontal PHD 850 FIXA Cod CH-Conjunto Soldado FRONTAL 1 PHD 850 FIXA / TUBO CH-Conjunto Soldado FRONTAL 1 PHD 850 FIXA / HASTE TAMPA GUIA PORCA P/ TUBO ÊMBOLO Porca 1" X 14F RASPADOR D ANEL O' GUIA W ANEL O' GUIA W GAXETA GAXETA BUCHA DE AÇO 4

56 Cilindro Lateral Direito PHD 850 FIXA Cod CH-Conjunto Soldado PHD LATERAL / TUBO DIREITO CH-Conjunto Soldado PHD LATERAL / HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO PORCA 1.1/2" 12F VALVULA ADP. 3/4" 14F BSP P/ 3/4" JIC RASPADOR D ANEL O' ANEL O' GUIA W GUIA W GAXETA GAXETA BUCHA DE AÇO 4

57 Cilindro Lateral Esquerdo PHD 850 FIXA Cod CH-Conjunto Soldado PHD LATERAL / TUBO ESQUERDO CH-Conjunto Soldado PHD 1850 LATERAL / HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO PORCA 1.1/2" 12F VALVULA ADP. 3/4" 14F BSP P/ 3/4" JIC RASPADOR D ANEL O' ANEL O' GUIA W GUIA W GAXETA GAXETA BUCHA DE AÇO 4

58 PHD 850 FIXA ESPECIAL Cód

59 PHD 850 FIXA ESPECIAL CJ. HIDRÁULICO

60 Lista de Materiais PHD 850 FIXA ESPECIAL Cód Nº DO Nº DA PEÇA DESCRIÇÃO QTD TORRE PHD PINO TRAVA PINO SUPERIOR CILINDRO CHASSI ''H'' 850E PINO MAIOR PHD ENGATE RÁPIDO TRAVESSA DIREITA PINO MAIOR PÉ DE APOIO ARTICULADOR PINO ROSCADO PHD PÉ DE APOIO PHD TUBO MENOR PÉ DE APOIO TUBO MAIOR PÉ DE APOIO PINO MENOR PÉ DE APIO PINO TRAVA PÉ DE APOIO PORCA CASTELO M30X PINO ELASTICO 8 X 60mm PINO ''R'' 1/8''X CONTRAPINO 3/16''X2. 1/2'' GRAXEIRA LONG. 1/8''X32 GÁS 28F /'' BUCHA DE AÇO ABRAÇADEIRA DUPLA TUBO TRAVESSA ESQUERDA GRAX LONGA 1/8X57 GÁS 28F/'' PINO ENGATE OPCIONAL QUBRA DEDO 3/16''X1. 1/2'' PINO ELASTICO 6X CILINDRO FRONTAL PHD 850 FIXA CILÍNDRO LAT. DIREITO PHD CILÍNDRO LAT. DIREITO PHD KIT TUBULAÇÃO PHD 1850/850E KIT MANGUEIRAS 5M 1

61 Kit Tubulação Cód Tubo Condutor TBO. HID 16x 1,5P 1916 mm TUBO CONDUTOR Porca M24 para Tubo 16mm "T" M24- Tubo 16mm CURVA 90 JIC 3/4'' TUBO CONDUTOR 2

62 Kit Mangueiras Cód CM MANGUEIRA 1/2" x 4000mm FEMEA M MANGUEIRA MANGUEIRA CM MANGUEIRA 1/2" x 800 mm Conjunto Mangueira 1/2 x 870 mm MANGUEIRA MANGUEIRA MANGUEIRA CM MANGUEIRA 1/2'' x 600mm 1

63 Cilindro Frontal PHD 850 FIXA ESPECIAL Cód CH-Conjunto Soldado FRONTAL 1 PHD 850 FIXA / TUBO CH-Conjunto Soldado FRONTAL 1 PHD 850 FIXA / HASTE TAMPA GUIA PORCA P/ TUBO ÊMBOLO Porca 1" X 14F RASPADOR D ANEL O' GUIA W ANEL O' GUIA W GAXETA GAXETA BUCHA DE AÇO 4

64 Cilindro Lateral Direito PHD 850 FIXA ESPECIAL Cód CH-Conjunto Soldado PHD LATERAL / TUBO DIREITO CH-Conjunto Soldado PHD LATERAL / HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO PORCA 1.1/2" 12F VALVULA ADP. 3/4" 14F BSP P/ 3/4" JIC RASPADOR D ANEL O' ANEL O' GUIA W GUIA W GAXETA GAXETA BUCHA DE AÇO 4

65 Cilindro Lateral Esquerdo PHD 850 FIXA ESPECIAL Cód CH-Conjunto Soldado PHD LATERAL / TUBO ESQUERDO CH-Conjunto Soldado PHD 1850 LATERAL / HASTE TAMPA GUIA ÊMBOLO PORCA P/ TUBO PORCA 1.1/2" 12F VALVULA ADP. 3/4" 14F BSP P/ 3/4" JIC RASPADOR D ANEL O' ANEL O' GUIA W GUIA W GAXETA GAXETA BUCHA DE AÇO 4

66 PHD 1250 FIXA Cód

67 PHD 1250 FIXA CJ. HIDRÁULICO

68 Lista de Materiais PHD 1250 FIXA Cód Nº DO Nº DA PEÇA DESCRIÇÃO QTD TORRE PHD PINO TRAVA PINO SUPERIOR CILINDRO "H" PINO MAIOR PHD KIT ENGATE RAPIDO TRAVESSA DIREITA ARTICULADOR PINO ROSCADO PHD PÉ DE APOIO PHD TUBO MENOR PÉ DE APOIO TUBO MAIOR PÉ DE APOIO PINO TRAVA PÉ DE APOIO PORCA CASTELO M30X PINO ELASTICO 8 X 60mm PINO ''R'' 1/8''X CONTRAPINO 3/16''X2. 1/2'' GRAXEIRA LONG. 1/8''X32 GÁS 28F /'' BUCHA DE AÇO ABRAÇADEIRA DUPLA TUBO TRAVESSA ESQUERDA GRAX LONGA 1/8X57 GÁS 28F/'' PINO ELASTICO 6X PINO ENGATE OPCIONAL QUBRA DEDO 3/16''X1. 1/2'' PINO MAIOR PÉ DE APOIO PINO MENOR PÉ DE APIO CILINDRO LAT. ESQUERDO CILINDRO LAT. DIREITO CILINDRO FRONTAL PHD 850 FIXA KIT TUBULAÇÃO PHD KIT MANGUEIRAS 5M 1

69 Kit Tubulação Cód Tubo Condutor TBO. HID 16x 1,5P 1916 mm TUBO CONDUTOR Porca M24 para Tubo 16mm "T" M24- Tubo 16mm CURVA 90 JIC 3/4'' Tubo Condutor 2

70 Kit Mangueiras Cód CM MANGUEIRA 1/2" x 4000mm FEMEA M MANGUEIRA MANGUEIRA CM MANGUEIRA 1/2" x 800 mm Conjunto Mangueira 1/2 x 870 mm MANGUEIRA MANGUEIRA MANGUEIRA CM MANGUEIRA 1/2'' x 600mm 1

71 Cilindro Frontal PHD 1250 FIXA Cód CH-Conjunto Soldado FRONTAL 1 PHD 850 FIXA / TUBO CH-Conjunto Soldado FRONTAL 1 PHD 850 FIXA / HASTE TAMPA GUIA PORCA P/ TUBO ÊMBOLO Porca 1" X 14F RASPADOR D ANEL O' GUIA W ANEL O' GUIA W GAXETA GAXETA BUCHA DE AÇO 4

72 Cilindro Lateral Direito PHD 1250 FIXA - Cód CH-Conjunto Soldado PHD /2250 LATERAL / HASTE CH-Conjunto Soldado LATERAL PHD / TUBO DIREITO ÊMBOLO TAMPA GUIA PORCA PARA TUBO PORCA 1.1/2" 12F ANEL O' GUIA W ANEL O' GAXETA GUIA W RASPADOR D GAXETA VALVULA ADP. 3/4" 14F BSP P/ 3/4" JIC BUCHA DE AÇO 4

73 Cilindro Lateral Esquerdo HD 1250 FIXA - Cód CH-Conjunto Soldado PHD 1850/2250 LATERAL / HASTE CH-Conjunto Soldado LATERAL PHD 2250/ TUBO DIREITO ÊMBOLO TAMPA GUIA PORCA PARA TUBO PORCA 1.1/2" 12F ANEL O' GUIA W ANEL O' GAXETA GUIA W RASPADOR D GAXETA VALVULA ADP. 3/4" 14F BSP P/ 3/4" JIC BUCHA DE AÇO 4

74 PHD 1250 FIXA ESPECIAL Cód

75 PHD 1250 FIXA ESPECIAL CJ. HIDRÁULICO

76 Lista de Materiais PHD 1250 FIXA ESPECIAL Cód Nº DO Nº DA PEÇA DESCRIÇÃO QTD TORRE PHD PINO TRAVA PINO SUPERIOR CILINDRO "H" PINO MAIOR PHD ENGATE RÁPIDO CILINDRO FRONTAL TRAVESSA DIREITA ARTICULADOR PINO ROSCADO PHD PÉ DE APOIO PHD TUBO MENOR PÉ DE APOIO TUBO MAIOR PÉ DE APOIO PINO TRAVA PÉ DE APOIO PORCA CASTELO M30X PINO ELASTICO 8 X 60mm PINO ''R'' 1/8''X CONTRAPINO 3/16''X2. 1/2'' GRAXEIRA LONG. 1/8''X32 GÁS 28F /'' Anilha para Tubo 16mm Porca M24 para Tubo 16mm CURVA 90 JIC 3/4'' CJ MANGUEIRA 1/2" x 600mm PHD BUCHA DE AÇO ABRAÇADEIRA DUPLA TUBO CILINDRO LAT. DIREITO TRAVESSA ESQUERDA GRAX LONGA 1/8X57 GÁS 28F/'' PINO ELASTICO 6X PINO ENGATE OPCIONAL QUBRA DEDO 3/16''X1. 1/2'' PINO MAIOR PÉ DE APOIO PINO MENOR PÉ DE APIO KIT MANGUEIRAS CILINDRO LAT. ESQUERDO KIT TUBULAÇÃO PHD 1850/850E 1

77 Kit Tubulação Cód Tubo Condutor TBO. HID 16x 1,5P 1916 mm TUBO CONDUTOR Porca M24 para Tubo 16mm "T" M24- Tubo 16mm CURVA 90 JIC 3/4'' Tubo Condutor 2

78 Kit Mangueiras Cód CM MANGUEIRA 1/2" x 4000mm FEMEA M CM MANGUEIRA 1/2'' x 600mm CM MANGUEIRA 1/2 "x 800 mm CJ MANGUEIRA 1/2 x 870 mm 1

79 Cilindro Frontal PHD 1250 FIXA ESPECIAL Cód CH-Conjunto Soldado FRONTAL 1 PHD 850 FIXA / TUBO CH-Conjunto Soldado FRONTAL 1 PHD 850 FIXA / HASTE TAMPA GUIA PORCA P/ TUBO ÊMBOLO Porca 1" X 14F RASPADOR D ANEL O' GUIA W ANEL O' GUIA W GAXETA GAXETA BUCHA DE AÇO 4

80 Cilindro Lateral Direito PHD 1250 FIXA ESPECIAL - Cód CH-Conjunto Soldado PHD 1850/2250 ATERAL / HASTE CH-Conjunto Soldado LATERAL PHD 2250/ TUBO DIREITO ÊMBOLO TAMPA GUIA PORCA PARA TUBO PORCA 1.1/2" 12F ANEL O' GUIA W ANEL O' GAXETA GUIA W RASPADOR D GAXETA VALVULA ADP. 3/4" 14F BSP P/ 3/4" JIC BUCHA DE AÇO 4

81 Cilindro Lateral Esquerdo PHD 1250 FIXA ESPECIAL - Cód CH-Conjunto Soldado PHD 1850/2250 LATERAL / HASTE CH-Conjunto Soldado LATERAL PHD 2250/ TUBO DIREITO ÊMBOLO TAMPA GUIA PORCA PARA TUBO PORCA 1.1/2" 12F ANEL O' GUIA W ANEL O' GAXETA GUIA W RASPADOR D GAXETA VALVULA ADP. 3/4" 14F BSP P/ 3/4" JIC BUCHA DE AÇO 4

82

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI SHM 11/13 15/17... 1-2 CJ. PÉ DE APOIO... 1-4 CJ. CONTRAPESOS... 1-6 CJ. CABEÇALHO... 1-8 CJ. CABEÇALHO SHM 11/13 15/17... 1-10 CJ. RODADO DIR. / ESQ. SHM 11/13

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001 CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 00A.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE CHASSI DO DISTRIBUIDOR

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 52 TRITTON 3000 01 03800008 Braçadeira 04 02 05100002 Bucha 01 03 06300300 Mangueira 02 04 07100012 Pino 01 05 07101100 Protetor 01 06 07101300 Haste

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE 1 CATÁLOGO DE PEÇAS O presente catálogo de peças foi elaborado para facilitar a identificação e o reconhecimento de peças de seu GUINCHO VENCE TUDO, no ato de compra ou substituição que se fizerem necessários,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Guincho

CATÁLOGO DE PEÇAS. Guincho CTÁLOGO DE PEÇS Guincho INROD FLEX 1500 / 2000 GTI 00 / GTI 00 FIXO ÍNDICE PÁGIN - DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO Guincho Inroda Flex 1500/2000 Guincho GTI 00/00 Fixo Garfo completo Cubo da roda completa L.15

Leia mais

Qtd. Qtd. 08 C.CP.00012 PINO TRAVA C/ ARGOLA 7/16" X 2" 2 09 P.SJ.01683 TORRE FIXA DO GAHG 1 10 P.SJ.01650 TORRE GIRATORIA 1

Qtd. Qtd. 08 C.CP.00012 PINO TRAVA C/ ARGOLA 7/16 X 2 2 09 P.SJ.01683 TORRE FIXA DO GAHG 1 10 P.SJ.01650 TORRE GIRATORIA 1 Guincho Agrícola Hidraúlico Fixo GAHG 35 23 49 31 45 34 58 31 04 11 09 51 14 27 22 10 60 44 57 59 13 12 04 42 30 16 40 17 21 28 20 19 50 63 46 55 06 18 29 56 36 24 41 07 25 37 38 47 15 Guincho Agrícola

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 93 Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 94 LANCER SÊMEA 3000 01 21604300 Suporte 01 02 23402500 Haste 02 03 23402700 Haste 01 04 23402900 Haste 01 05 23500001 Depósito 01 06 23500004 Eixo

Leia mais

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO Recolhedora de Café de Varrição ÍNDICE 46. 48. 50. 52. 54. 56. 58. 59. 60. 62. 64. Conjunto Esticador das Correntes Dianteiro 66. 68. 70. 71. Conjunto da Direção Rodagem

Leia mais

Rotter TD e TC. Parte II Catálogo de Peças

Rotter TD e TC. Parte II Catálogo de Peças Parte II Catálogo de Peças 41 Estrutura ROTTER TD 42 POS. CÓD. DENOMINAÇÃO QUANT 150TD 180TD 01 02000020 Lateral 02 02 02 02007600 Articulação 01 01 03 02000022 Separador 01 01 04 63141626 Contrapino 04

Leia mais

16.62.3.0.005 - Conj. Adapt. MASSEY FERGUSON 275-283-291 TANQUE INTEIRO - CAIXA LONGA

16.62.3.0.005 - Conj. Adapt. MASSEY FERGUSON 275-283-291 TANQUE INTEIRO - CAIXA LONGA ...0.00 - Conj. Adapt. MASSEY FERGUSON -- TANQUE INTEIRO - CAIXA LONGA...0.00 ADAPTADOR ESQUERDO 0...0.00 PORCA SEXTAVADA./" UNC F/" 0...0.00 PORCA SEXTAVADA /" 0F/'' 0.0..0.00 ARRUELA DE PRESSÃO /"...0.00

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002 CATÁLOGO DE PEÇAS Carreta distribuidora de torta de filtro.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 Fone:

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÕES CARRETA GRANELEIRA VERSUS 16000 / 14500

MANUAL DE INSTRUÇÕES CARRETA GRANELEIRA VERSUS 16000 / 14500 MANUAL DE INSTRUÇÕES CARRETA GRANELEIRA VERSUS 16000 / 14500 1 Sumário MANUAL DE INSTRUÇÕES... 1 CARRETA GRANELEIRA... 1 VERSUS 16000 / 14500... 1 ACOPLE - Indústria de Implementos Agrícolas Ltda... 3

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

sumário IPANEMA 202 IPANEMA 201

sumário IPANEMA 202 IPANEMA 201 Catálogo Ipanema anotações sumário IPANEMA 0 IPANEMA 0 0 Equipamento Eólico Completo Inox 0 0 *Camlock de Barra Nc0 VÁLVULA ABASTECIMENTO " ESQUERDA INOX 0H VÁLVULA ABASTECIMENTO " DIREITA INOX 0H TUBO

Leia mais

Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3

Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3 Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3 ÍNDICE CABEÇALHO 6 BARRA TRANSVERSAL 8 PAINEL DO CABEÇALHO 10 SISTEMA HIDRAULICO RODAGEM CONJUGADO 12 SISTEMA HIDRAULICO RODAGEM INDEPENDENTE 14 SISTEMA HIDRAULICO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT CATÁLOGO DE PEÇAS Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT ÍNDICE PÁGINA - DO PRODUTO Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 HT Lâmina Montada CPL Lâmina

Leia mais

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691 KTR ADVANCE Versão em Português MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 1650 17580000 Pompéia SP Brasil Tel.: (0XX14) 4521811 Fax: (0XX14) 4521916 Email: jacto@jacto.com.br Home page: www.jacto.com.br

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 11/2009) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster 28 Estrutura - Jumbo Matic Buster 29 Estrutura - Jumbo Matic Buster Estrutura - Jumbo Matic Buster 1 00800001 Pino 1 2 06100002 Pino 2 3 08500001 Pino 1 4

Leia mais

GRADES ARADORAS GASPCW 25 29. Código:

GRADES ARADORAS GASPCW 25 29. Código: GRADES ARADORAS GASPCW 25 29 Código: 0501091468 Série: S-0304 Revisão: MARÇO/2014 0909090456 0511041600 0511041599 0501051885 0511041259 0511041598 0909090457 0909091076 GASPCW 25/29 (S-0303) CIL H 63,5

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 12/2008) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

Manual Carreta Agrícola de Madeira

Manual Carreta Agrícola de Madeira Manual Carreta Agrícola de Madeira Prezado cliente, você acaba de adquirir mais um produto de qualidade TRITON, que há mais de 52 anos disponibiliza no mercado equipamentos versáteis, robustos e que acompanham

Leia mais

PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA 1200 VTR. Código:

PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA 1200 VTR. Código: PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA 1200 VTR Código: 0501091187 Série: 0107 Revisão: MARÇO/2014 SUPORTE MOVEL 1200 VTR SHT... 1 CIL HIDR 44,45 X 76,20 X 820 X 550... 2 CIL HIDR 44,45 X 85,72 X 827 X 570...

Leia mais

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / Fax.: ( 21 ) 2159-8610

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / Fax.: ( 21 ) 2159-8610 Bomba BIM 55 (Cód. 505500000), especialmente desenvolvida para bombeamento de nata de cimento de alta pressão. Para facilitar a sua mobilidade ela também foi desenvolvida em 2(dois) módulos, ou seja, Bomba

Leia mais

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA Publicação: Setembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA GSPCR // DSC Marketing - Baldan Montantes - Adesivos... Montantes... Tabela montantes... Cabeçalho de engate cpl... Suporte cpl de

Leia mais

KO 600 EUCALIPTO - 01

KO 600 EUCALIPTO - 01 PULVERIZADOR KO 600 EUCALIPTO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização KO 600Eucalipto... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 1...

Leia mais

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA PÁGINA GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO 30 30-31 32 32-33 34 34-35 36 36 37 37 38 38 39 39 40 40 41 41 42 42 Guincho Traseiro - GT Guincho Traseiro Giratório

Leia mais

Porca. Arruela de pressão. Arruela especial

Porca. Arruela de pressão. Arruela especial Caro Senhor, Informamos que foi desenvolvida uma melhoria no Batente do Balancim dos Canhões RL400, RL300 e RL250 em atendimento às sugestões de alguns clientes. Vantagens: - Maior durabilidade. - Intercambiável

Leia mais

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 00 Código: 0000- Rev. 0 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PNA - 000 / 000 Marketing / Baldan Montante - PNA 000 PNA 000 Lista de Materiais PNA 000 Lista de Materiais Lâmina - PNA

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic 34 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 35 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 1 00100012 Pino 2 2 00800001 Pino 1 3 08102100

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001 CATÁLOGO DE PEÇAS SÃO FRANCISCO QUEBRA LOMBO COM TANQUE APLICAÇÃO HERBICIDA.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP 7-00 - Sertãozinho - SP ÍNDICE BARRA

Leia mais

MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS

MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS linha GUINDASTES RODOVIÁRIOS MK 00 T MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS www.motocana.com MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS MK00T abril/0 ÍNDICE INTRODUÇÃO... CERTIFICADO DE GARANTIA... DADOS TÉCNICOS

Leia mais

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de a Discos 185MM 21 23 27 26 24 22 69 29 68 67 30 33 34 38 35 39 55 37 53 41 45 47 43 58 57 61 59 66 01 54 46 49 70 51 50 65 13 12 10 17 07 06 18 19 62 85 15 14

Leia mais

TERM INOX 1200 CÓD. FW001500. Ago / 2013 Rev. 01

TERM INOX 1200 CÓD. FW001500. Ago / 2013 Rev. 01 TERM INOX 1200 CÓD. FW001500 Ago / 2013 Rev. 01 70 380 V 220 V 70 A B C 1 2 3 4 5 6 7 8 11 9 10 12 13 33 14 15 16 17 21 22 19 20 23 24 26 27 28 29 30 31 32 34 38 35 36 37 39 40 41 42 43 29 A C B 25 61

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC

CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC Implementos Agrícolas Jan S/A Administração: Rua Senador Salgado Filho, 101 Fábrica: Av. Dr. Waldomiro Graeff, 557 - Caixa Postal 54 Fone: (0XX54) 3332-6500 - Fax:

Leia mais

PLAINAS DIANTEIRAS PD VTR BH 145/185-4 SHT BT CD CS SC S-0907. Código:

PLAINAS DIANTEIRAS PD VTR BH 145/185-4 SHT BT CD CS SC S-0907. Código: PLAINAS DIANTEIRAS PD VTR BH 145/185-4 SHT BT CD CS SC S-0907 Código: 0501091471 Série: S-0907 Revisão: SETEMBRO/15 0909090743 0909090740 0909090744 0909090745 0909090747 0909090746 CHASSI VTR 145A185-4

Leia mais

Manual Carreta Agrícola Metálica

Manual Carreta Agrícola Metálica Manual Carreta Agrícola Metálica Prezado cliente, você acaba de adquirir mais um produto de qualidade TRITON, que há mais de 52 anos disponibiliza no mercado equipamentos versáteis, robustos e que acompanham

Leia mais

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Manual do Proprietário Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM 47 Conjunto Transmissão 48 Conjunto Transmissão Ítem Código 01 221097 PF. SEXT. M8X50 02 201764 PORCA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 4000 CAFEEIRA KARGO 8000 FORRAGEIRA

CATÁLOGO DE PEÇAS. Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 4000 CAFEEIRA KARGO 8000 FORRAGEIRA CATÁLOGO DE PEÇAS Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 8000 FORRAGEIRA KARGO 4000 CAFEEIRA ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO Conjunto Tampas Kargo 8000 F Lista de Peças Conjunto Tampas Kargo 5000 Lista de Pecas

Leia mais

MANUAL DO OPERADOR E CATÁLOGO DE PEÇAS (54) 3332-1313

MANUAL DO OPERADOR E CATÁLOGO DE PEÇAS (54) 3332-1313 E CATÁLOGO DE PEÇAS (54) 3332-1313 R O S T E R I N D Ú S T R I A D E M Á Q U I N A S E I M P L E M E N T O S A G R Í C O L A S L T D A Página 2 Os nossos agradecimentos por ter optado por um dos produtos

Leia mais

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas Publicação: Janeiro 00 PLB / / / / Linhas DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Carrinho com Roda Compactadora de Ferro Plantio Direto

Leia mais

GRADES ARADORAS GASPCW STDRH. Código:

GRADES ARADORAS GASPCW STDRH. Código: GRADES ARADORAS GASPCW STDRH Código: 0501091469 Série: S-0304 Revisão: MARÇO/2014 0909091077 0511041599 0501055263 0501051885 0511041600 0511041598 0511041259 0909090457 0909091078 GASPCW STDRH (S-0304)

Leia mais

CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO PR-16 EMPILHADEIRA RETRÁTIL CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... CONJUNTO DA RODA DE CARGA... SUPORTE DO MASTRO...

Leia mais

E-mail: vendas@bratal.com.br

E-mail: vendas@bratal.com.br :: Indice Geral :: C 0 Conexões para Tubos Flangeados 03 Conexões 304 Engates Rápidos 404 Registros e Válvulas 503 Mangueiras e Terminais para Tubos Flangeados 504 Mangueiras e Terminais 603 Tubos CENTRAL

Leia mais

GDOB DISCOS ÍNDICE PÁGINA

GDOB DISCOS ÍNDICE PÁGINA Publicação: Novembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA - 0 DISCOS cpl... Lista de peças... Montantes discos... Montantes 0 discos... Armações... Esquema hidráulico... Cilindro hidráulico...

Leia mais

EQ 7881. Manual de montagem, instalação e operação

EQ 7881. Manual de montagem, instalação e operação EQ 7881 Manual de montagem, instalação e operação 0 A Rampa para elevação e alinhamento de veículos EQ 7881 foi desenvolvida e fabricada para facilitar e auxiliar os trabalhos de alinhamento de direção,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras de Arrasto SP 00 TF SP 3400 TF ÍNDICE PÁGINA - - - - DO PRODUTO Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 00 TF Lista de peças Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 3400 TF Lista

Leia mais

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Março 2010 Código: 6055010501-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA CRI-E 44 / 48dsc Cabeçalho de Engate Montante - 44 / 48dsc Armação - 44dsc Armação dianteira - 48dsc Armação traseira

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS 1.02.03.04.01.021 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP

Leia mais

MOTOGERADORES DIESEL - BFD 2500 / BFDE 2500 GERADOR BFD / BFDE 2500

MOTOGERADORES DIESEL - BFD 2500 / BFDE 2500 GERADOR BFD / BFDE 2500 MOTOGERADORES DIESEL - BFD 500 / BFDE 500 GERADOR BFD / BFDE 500 9. 9. 5 7 9 0 5 7 9 0 - - - - 5 7 9 0 5 7 7.. 9 0 5 7 9 50 5 MOTOGERADORES DIESEL - BFD 500 / BFDE 500 09 05 090 09 59 09 09 09 095 09 097

Leia mais

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra REF. DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra Torrão 05 Lateral Direito do Quebra Torrão 06 Roda do

Leia mais

TRANSPALETES MANUAIS MANUAL DE USO E MANUTENÇÃO CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO

TRANSPALETES MANUAIS MANUAL DE USO E MANUTENÇÃO CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO TM-IC TM-Z TM-IT TRANSPALETES MANUAIS MANUAL DE USO E MANUTENÇÃO CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO Prezado Cliente, Você acaba de adquirir o Transpalete Hidráulico Manual (Linha TM)PALETRANS, um equipamento

Leia mais

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 0 MASTER Caixa Engrenagens Completas Comandos 00 00 PEÇA (CAIXA DE ENGRENAGEM COMPLETA) Caixa Engren. Rotativas Porca M Chapa Espacadora União Caixas Chapa União Caixas Engrenagens

Leia mais

Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador

Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador R Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador INDÚSTRIA MECÂNICA KNAPIK LTDA. Rua Prefeito Alfredo Metzler, 480 - CEP 89400-000 - Porto União - SC Site: www.knapik.com.br

Leia mais

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Junho 2016 Código: 6055010496-5 Rev. 01 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 12 / 16 e CRSG-L 18 / 24 Cabeçalho de Engate - 18 / 28 Cabeçalho

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Agosto 0 Código: 00000000000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Lista de Materiais 6 discos Cabeçalho de Engate Montante Eixo de Discos Armação dianteira Armação Traseira Sistema Hidráulico Cilindro

Leia mais

EMPILHADEIRA RETRÁTIL. Catálogo de Peças de Reposição. A Partir do Nº Série: 0810254

EMPILHADEIRA RETRÁTIL. Catálogo de Peças de Reposição. A Partir do Nº Série: 0810254 EMPILHADEIRA RETRÁTIL Catálogo de A Partir do Nº Série: 0054 Índice Introdução... 0 Chassis e Componentes... 0 Esteira Porta Mangueiras... 05 Suporte da Bateria... 06 Conjunto da Roda de Carga... 07 Suporte

Leia mais

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 200 Código: 605500496-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 2 / 6 e CRSG-L 8 / 24 Cabeçalho de Engate - 8 / 28 Cabeçalho

Leia mais

linha RODOVIÁRIA MK 25T 3H3M MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS www.motocana.com

linha RODOVIÁRIA MK 25T 3H3M MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS www.motocana.com linha RODOVIÁRIA MK 5T HM MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS www.motocana.com MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS MK 5T HM Fevereiro/05 ÍNDICE Introdução...0 Dados Técnicos Principais...0 Início

Leia mais

Estrutura Lancer Master 1.200 / 1.500. Detalhe "X"

Estrutura Lancer Master 1.200 / 1.500. Detalhe X 2 Estrutura Lancer Master.200 /.500 23 3 39 6 26 0 39 40 35 7 7 Detalhe "X" 24 4 24 8 30 2 29 22 33 6 34 42 3 5 37 5 8 20 27 4 X 3 39 40 35 2 3 3 3 39 40 35 4 9 3 4 38 32 39 9 39 40 32 4 38 27 35 Estrutura

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. CARRETA METÁLICA CBHM 5000 (4,0t) Rodado Duplo Com Molas e Sem Freio

CATÁLOGO DE PEÇAS. CARRETA METÁLICA CBHM 5000 (4,0t) Rodado Duplo Com Molas e Sem Freio CATÁLOGO DE PEÇAS CARRETA METÁLICA CBHM 5000 (4,0t) Rodado Duplo Com Molas e Sem Freio T E R M O D E G A R A N T I A A CEMAG - S/A, ao entregar qualquer de seus produtos à sua rede de Revendedores, garante

Leia mais

Worldval Válvulas e Acessórios Industriais Ltda.

Worldval Válvulas e Acessórios Industriais Ltda. Informações gerais: Worldval Válvulas e Acessórios Industriais Ltda. Fábrica: Fone/Fax: Site : E-mail : Data da Fundação: Rua: Amélio Koga, / - Vila Invernada São Paulo - SP. (0) - worldval@worldval.com.br

Leia mais

Sistema de Fixação a Pólvora

Sistema de Fixação a Pólvora Sistema de Fixação a Pólvora Fixação a Pólvora fischer A fischer mais uma vez inovando, traz para o Brasil as fixações a pólvora. Um produto seguro que pode ser empregado de várias maneiras por usuários

Leia mais

NOVIDADES NESTA EDIÇÃO

NOVIDADES NESTA EDIÇÃO APRESENTAÇÃO NOVIDADES NESTA EDIÇÃO É com grande satisfação que apresentamos esta nova edição do catálogo de produtos e serviços da METALQUIP e agradecemos sua atenção na leitura desse texto. Esse novo

Leia mais

Relação de Peças para Plantadeira Hidráulica

Relação de Peças para Plantadeira Hidráulica 1221 DISCO DE CORTE ONDULADO 14 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 11556 DISCO DE CORTE ONDULADO 12 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 1218 DISCO DE CORTE ONDULADO 10 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 2286

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH 12-1. PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE. Válvula de controle KO MARK...

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH 12-1. PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE. Válvula de controle KO MARK... PULVERIZADOR KO 600/800 IH e BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico... Bico duplex mangueira.... Bomba 3PH 65/80... Comando Master 2 e 4 vias...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS - PARRUDA HIDROSTÁTICA 2000L

CATÁLOGO DE PEÇAS - PARRUDA HIDROSTÁTICA 2000L 7006914 - Mai/009 CATÁLOGO DE PEÇAS - PARRUDA HIDROSTÁTICA 000L Modelos abrangentes neste catálogo: PARRUDA MA 05 H Tanque com capacidade de 000 Litros com barra de pulverização de 5 metros. PARRUDA MA

Leia mais

Manual de Instruções VIBRAFLOW II 1500

Manual de Instruções VIBRAFLOW II 1500 Manual de Instruções VIBRAFLOW II 500 ÍNDICE Instruções de segurança Dados técnicos Informações gerais Início da operação Montagem do cardam Como regular a adubadôra centrífuga Regulagem da adubadora sem

Leia mais

Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15

Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15 Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15 Manual de peças Empilhadeira ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 Sistema do Comando Conjunto da Tração Sistema da Suspensão - Barra Estabilizadora

Leia mais

(11) 4446-1444 H227 H364 H676 H684 H025A H214 H057 H214A H144 H143 H262 H329 H384 H396 H397 H432 H457 H455. lider em peças gráficas

(11) 4446-1444 H227 H364 H676 H684 H025A H214 H057 H214A H144 H143 H262 H329 H384 H396 H397 H432 H457 H455. lider em peças gráficas lider em peças gráficas Desde 1990 produz peças de manutenção e reposição para máquinas off set C A T Á L O G O MARÇO 2010 MO, SORD,SORKZ,SORS, QM, SORMZ, HOHNER, STAHL, TOK E ROTATIVA PINÇA DO CILINDRO

Leia mais

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE SEMEDOR DE PRECISÃO DE RRSTO - SP MEG FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO 13 17 21 25 29 31 32 34 34 35 35 36 36 37 37 37 37 38 39 40 41

Leia mais

Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600

Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600 CATÁLOGO DE PEÇAS Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600 Através deste Catálogo de Peças nosso cliente pode identificar e solicitar as peças de reposição para sua Plantadeira. Ao solicitar as peças, informe

Leia mais

PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA MF 600/800 S Código:

PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA MF 600/800 S Código: PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA MF 600/800 S-0503 Código: 0501090559 Série: S-0503 Revisão: MAIO/03 0909090283 0909090311 0511040627 0511040310 0909090285 0501047447 0501048740 0501048741 0909094380

Leia mais

Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador

Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador R Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador INDÚSTRIA MECÂNICA KNAPIK LTDA. Rua Prefeito Alfredo Metzler, 480 - CEP 89400-000 - Porto União - SC Site: www.knapik.com.br

Leia mais

Rev. # - 28/04/ SH 3

Rev. # - 28/04/ SH 3 Rev. # - 28/04/2015 4200SH 3 ÍNDICE QUADRO 6 CONJ ROTOR 8 CONJ BICA SAIDA 10 CONJ EMBREAGEM 12 CONJ BICA SAIDA HIDRAULICA 14 CAIXA DE ALIMENTACAO 16 CAIXA PROTEÇÃO DAS ENGRENAGENS 18 CONJ CAIXA DE ENGRENAGENS

Leia mais

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Junho 00 Código: 000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ACCB Completo Lista de Materiais Montante Plataforma Depósito de Adubo Completo Condutor de Adubo Depósito de Adubo Esticador de

Leia mais

ANEXO ITEM QUANT. REFERENCIA DESCRIÇÃO VALOR UNIT. R$

ANEXO ITEM QUANT. REFERENCIA DESCRIÇÃO VALOR UNIT. R$ ANEXO PROCESSO Nº 011/2015 PREGÃO PRESENCIAL Nº 003/2015 OBJETO: FORNECIMENTO DE PEÇAS E SERVIÇOS PARA RECUPERAÇÃO PARCIAL DO TRATOR DE ESTEIRAS D 130, CONFORME DESCRIÇÃO DOS SERVIÇOS E PEÇAS DA RELAÇÃO

Leia mais

MA 3025 HS MA 3027 HS

MA 3025 HS MA 3027 HS MA 3025 HS MA 3027 HS C0100297 - Jan/2009 Pulverizador Autopropelido Hidrostático Catálogo de Peças CATÁLOGO DE PEÇAS 3 Pulverizador Autopropelido Hidrostático 3000L Modelos abrangentes neste manual:

Leia mais

Itens com * somente vendidos no KIT. Preço e prazo de entrega somente mediante solicitação.

Itens com * somente vendidos no KIT. Preço e prazo de entrega somente mediante solicitação. LISTA DE PEÇAS LISTA DE PEÇAS SEPARADOR S655 Nº Código Descrição Quantidade 1 Carcaça 1 2 * Porca sextavada normal DIN 934 / M8 12 3 * Arruela lisa DIN 125 / M8 12 4 * Parafuso DIN 939 / M8 x 25 12 5

Leia mais

ÍNDICE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COMO PEDIR PEÇAS DE REPOSIÇÃO

ÍNDICE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COMO PEDIR PEÇAS DE REPOSIÇÃO Este manual ajudará você a familiarizar-se com a sua Empilhadeira Manual BYG. Facilitará também, possíveis manutenções periódicas. Recomendamos uma atenção especial para utilização do equipamento, antes

Leia mais

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / 2159-8601 / 2159-8602 / Fax.: ( 21 ) 2159-8615

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / 2159-8601 / 2159-8602 / Fax.: ( 21 ) 2159-8615 Sistema de Avanço, perfuração feita manualmente por meio de um volante que, através do carretel aciona as duas correntes, que comanda a descida e subida do fuso. Embreagem, com alavanca ao alcance do operador,

Leia mais

010.050 = ARRUELA TRAVA DO SUPORTE TRASEIRO 608 040.303 = BORRACHA ESTABILI- ZADOR TRASEIRO 608 / 708 Nº. ORIG. (309.326.0281)

010.050 = ARRUELA TRAVA DO SUPORTE TRASEIRO 608 040.303 = BORRACHA ESTABILI- ZADOR TRASEIRO 608 / 708 Nº. ORIG. (309.326.0281) 010.100 = ARRUELA ENCOSTO ALGEMA DIANT. 25 X 40 X 4,2 Nº. ORIG. (352.323.0376) 010.101 = ARRUELA ENCOSTO ALGEMA DIANT. 25 X 50 X 4,2 Nº. ORIG. (FAMA 0376/4,2) 010.102 = ARRUELA ENCOSTO ALGEMA DIANT. 25

Leia mais

INTRODUÇÃO. As versões são identificadas como "TIPO" (TYPE) através de informações da placa de especificação do produto, conforme abaixo:

INTRODUÇÃO. As versões são identificadas como TIPO (TYPE) através de informações da placa de especificação do produto, conforme abaixo: MANUAL DE DIAGRAMAS EXPLODIDOS E LISTA DE PEÇAS INTRODUÇÃO Este manual contém em ordem crescente de modelo, todos os diagramas explodidos e lista de peças de todas as ferramentas industriais DEWALT importadas

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira...

Leia mais

Conteúdo do Catálogo. Indice

Conteúdo do Catálogo. Indice Conteúdo do Catálogo Indice - Estrutura - Lancer 2.000 Multiuso... 2 - Estrutura - Lancer 2.000 Multiuso...0 - Transmissão - Lancer 2.000 Multiuso...2 - Transmissão Central - Lancer 2.000 Multiuso... 5

Leia mais

PEÇAS PARA TRATORES COM EMBREAGEM DUPLA

PEÇAS PARA TRATORES COM EMBREAGEM DUPLA INTRODUÇÃO: Nesta Lista de Peças de Reposição, os códigos das peças estão relacionados em ordem numérica crescente e as Vistas Explodidas do Trator e do Motor em disposição e arranjo da montagem normal.

Leia mais

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR.000, S-FR 9.000, S-FR 2.000 e S-FR 2.000 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE. CJ. CABEÇALHO S-FR.000, S-FR 9.000 e S-FR 2.000... 03 2. CJ. CABEÇALHO S-FR 2.000... 0 3.

Leia mais

Apresentação. A Aceflan Acessórios Industriais Ltda. é uma empresa com mais de 20 anos no

Apresentação. A Aceflan Acessórios Industriais Ltda. é uma empresa com mais de 20 anos no Apresentação A Aceflan Acessórios Industriais Ltda. é uma empresa com mais de 20 anos no mercado, sempre atuando no segmento de acessórios para tubulação, tais como: Curvas, Tês, Flanges, Reduções, Válvulas,

Leia mais

Plataforma p/ Milho e Sorgo JF S2 p/ Double Esp. 950mm

Plataforma p/ Milho e Sorgo JF S2 p/ Double Esp. 950mm 0.0 Plataforma JF 00- Stand Série 0. Alinhadores e Kit de montagem CPL JF00- S P/ Double 90 0.0 Plataforma p/ Milho e Sorgo JF 00- S p/ Double Esp. 90mm 00 TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. 0.0 Plataforma

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI... 1-2 CJ. CABEÇALHO... 1-4 CJ. RODADO DIREITO/ ESQUERDO... 1-6 CJ. PLATAFORMA... 1-8 CJ. COMPLEMENTO PARA PLATAFORMA... 1-10 CJ. CORRIMÃO... 1-12 SEÇÃO 2 - RESERVATÓRIOS

Leia mais

MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP HIDRÁULICO

MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP HIDRÁULICO MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP15000-1 HIDRÁULICO R01 Parafuso 1 R02 Proteção da base 1 R03 Anel trava da base 1 R04 Tampa 1 R05 Anel trava do cilindro haste 1 R06 ANEL DE PTFE 1 R07 Anel o'ring

Leia mais

Super leve e econômico Muito resistente Corpo em zamac cromado ou zincado ESGUICHO. Corpo em zamac Ajuste contínuo desde a jato até chuvisco

Super leve e econômico Muito resistente Corpo em zamac cromado ou zincado ESGUICHO. Corpo em zamac Ajuste contínuo desde a jato até chuvisco 01 REVÓLVER PINTADO 02 REVÓLVER CROMADO 03 REVÓLVER MINI 08 09 TIPO MAXI Pino para engate rápido JET GARDEN 04 Corpo em zamac pintado Agulha em latão DO BICO TIPOS 11701PR Pintado 11702PR Pintado 11704PR

Leia mais

Catalogo de Peças JM J2 / J2S CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças JM J2 / J2S CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

1964 inauguração do Posto e Oficina Boechat. Uma empresa genuinamente brasileira

1964 inauguração do Posto e Oficina Boechat. Uma empresa genuinamente brasileira Missão Ser a empresa preferida de nossos parceiros, fornecendo soluções de engenharia e tecnologia para o mercado de freios automotivos. Uma empresa a frente do seu tempo A Fábrica Boechat é uma empresa

Leia mais

Índice. Porcas Porca Cilíndrica Zamak Natural 1/4 x 10 mm...13

Índice. Porcas Porca Cilíndrica Zamak Natural 1/4 x 10 mm...13 1 Índice Dispositivos Pé Nivelador...03 Suspensor de Armário...03 Dispositivo FB Zamak Niquelado 16/19 mm...04 Dispositivo FB Plástico 16/19 mm...04 Dispositivo FA Zamak Niquelado 16/19 mm...05 Dispositivo

Leia mais

CATÁLOGO TÉCNICO VÁLVULAS E FILTROS INDUSTRIAIS PRODUTOS COM QUALIDADE E SEGURANÇA

CATÁLOGO TÉCNICO VÁLVULAS E FILTROS INDUSTRIAIS PRODUTOS COM QUALIDADE E SEGURANÇA CATÁLOGO TÉCNICO S E FILTROS INDUSTRIAIS PRODUTOS COM QUALIDADE E SEGURANÇA ÍNDICE S FIG. PÁG. Gaveta HA FoFo FLG ANSI - 125# - V.B. 10 1 Gaveta HA FoFo FLG ANSI - 125# - V.I. 11 2 Gaveta HA WCB FLG ASME

Leia mais

Manual de Montagem, Operação, Manutenção e Reparo. Engate de Container

Manual de Montagem, Operação, Manutenção e Reparo. Engate de Container Manual de Montagem, Operação, Manutenção e Reparo Engate de Container Março / 2005 O Engate de Container tem como função principal, promover o acoplamento de implementos rodoviários com containers para

Leia mais