SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA"

Transcrição

1 CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI SHM 11/13 15/ CJ. PÉ DE APOIO CJ. CONTRAPESOS CJ. CABEÇALHO CJ. CABEÇALHO SHM 11/13 15/ CJ. RODADO DIR. / ESQ. SHM 11/13 15/ CJ. PNEU / ARO CJ. RODADO DIR. / ESQ. SEM PNEU / ARO SHM 11/ CJ. RODADO DIR. / ESQ. SEM PNEU / ARO SHM 15/ CJ. ALTERNADOR CJ. PLATAFORMA CJ. CORRIMÃO SEÇÃO 2 - RESERVATÓRIOS CJ. RESERVATÓRIO DA SEMENTE SHM 11/ CJ. RESERVATÓRIO DA SEMENTE SHM 15/ CJ. RESERVATÓRIO DA SEMENTE DIR. / ESQ CJ. DISTRIBUIDOR DA SEMENTE CJ. LATERAL DISTRIBUIDOR DE SEMENTE CJ. RESERVATÓRIO DO ADUBO SHM 11/ CJ. RESERVATÓRIO DO ADUBO SHM 15/ CJ. DISTRIBUIDOR DO ADUBO ROSCA SEM FIM 3/4 ESQ SEÇÃO 3 - TRANSMISSÃO CJ. TRANSMISSÃO ADUBO SEMENTE SHM 11/13.ROTO CJ. TRANSMISSÃO ADUBO SEMENTE SHM 15/17.ROTO CJ. CAIXA DE CAMBIO DIR. / ESQ. SHM 11/ CJ. CAIXA DE CAMBIO DIR. / ESQ. SHM 15/ CJ. CATRACA DIR. / ESQ CJ. DESLIGADOR CATRACA SHM 15/ CJ. ESTICADOR DIR. / ESQ CJ. ENGATE PROTEÇÃO CJ. MANCAL COM ENGRENAGEM CJ. MANCAL CJ. ESTICADOR MENOR CJ. ESTICADOR MAIOR CJ. ESTICADOR DO RODADO CJ. CARENAGEM DIR. / ESQ CJ. POSICIONADOR 7/ SEÇÃO 4 - LINHAS CJ. LINHA SEMENTE DIR. / ESQ CJ. LINHA SEMENTE DIR. / ESQ. COM PANTÓGRAFO DA PD CJ. SULCADOR LINHA ESQ. / DIR CJ. MANCAL DIR./ESQ. COM ROLAMENTO 2 CARREIRAS DE ESFERAS CJ. LIMITADOR CJ. BANDA DIR. / ESQ CJ. LINHA DO FACÃO SUB-CJ. FACÃO AFASTADO CJ. SULCADOR ADUBO DISCO DEFASADO CJ. DISCO RETO 15" COM ROLAMENTO CARREIRAS DUPLA CJ. LINHA ADUBO CJ. DISCO MONTADO CJ. COMPACTADOR FLUTUANTE CJ. CONDUTOR TELESCÓPICO CJ. CONDUTOR TELESCÓPICO CJ. CONDUTOR TELESCÓPICO

2 CJ. CONDUTOR TELESCÓPICO CJ. LINHA SEMENTE / ADUBO CJ. LINHA CURTA / LONGA CJ. LINHA LONGA ESQ. / DIR CJ. SULCADOR COM DISCO DEFASADO CJ. COMPACTADOR NG DIR. / ESQ CJ. EIXO TRANSMISSÃO DISTRIBUIDOR HORIZONTAL CJ. DISTRIBUIDOR DISCO ALVEOLADO SEÇÃO 5 SISTEMA HIDRÁULICO CJ. SISTEMA HIDRÁULICO SEÇÃO 6 - OPCIONAIS CJ. SINALIZAÇÃO SHM 11/ CJ. SINALIZAÇÃO SHM 15/ CJ. ESCADA CJ. MARCADOR DE HECTARES C/ CAIXA DE CAMBIO CJ. MARCADOR DE HECTARES CJ. CAIXA PASTAGEM SHM 11/ CJ. CAIXA SEMENTE PASTAGEM COMPLETA CJ. CAIXA PASTAGEM SHM 15/17 ROTO CJ. REGULAGEM SEMENTE CAIXA PASTAGEM SHM 15/ CJ. CONDUTOR Y DIRECIONADOR CJ. CONDUTOR MEDIÇÃO CJ. ADAPTADOR PARA SULCADOR DEFASADO NA LINHA ADUBO CJ. ENGATE 3 PONTOS SHM CJ. COMPACTADOR CJ. ADAPTADOR P/ DEFASAR LINHA DO FACÃO CJ. COMPACTADOR LIMITADOR CJ. LINHA SEMENTE ESQ. / DIR. LIMITADOR CJ. LIMITADOR DE PROFUNDIDADE CJ. BANDA DIR. / ESQ CJ. APOIO 3 FUROS DIR./ESQ CJ. CABEÇALHO CJ. ENGATE DO CABEÇALHO CJ. ENGATE

3 SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

4 MAQUINA BÁSICA CJ. CHASSI SHM 11/ CJ. CHASSI SHM 15/17 1-2

5 SEÇÃO CJ. CHASSI SHM 11/ CJ. CHASSI SHM 15/17 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./CJ. SHM 11/13 SHM 15/ GUIA DO TUBO CJ. SUPORTE CJ. SUPORTE CJ. CHASSI CJ. CHASSI SHM CJ. CONTRA PESOS CJ. CONTRA PESOS SHM ARRUELA DE PRESSÃO M ARRUELA DE PRESSÃO M GRAXEIRA RETA 8 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 12 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 16 X PORCA SEXTAVADA DIN934 MA PORCA SEXTAVADA DIN934 MA

6 MAQUINA BÁSICA CJ. PÉ DE APOIO 1-4

7 SEÇÃO CJ. PÉ DE APOIO REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ MANIPULO DO SUPORTE PINO DO SUPORTE CJ. SUPORTE DO CHASSI GRAMPO CJ. SUPORTE PÉ DE APOIO PARAFUSO CAB SEXT. M 16 X PORCA AUTOTR. DIN980 MA 16-8 DS

8 MAQUINA BÁSICA CJ. CONTRAPESOS SHM 11/ CJ. CONTRAPESOS SHM 15/17 1-6

9 SEÇÃO CJ. CONTRAPESOS SHM 11/ CJ. CONTRAPESOS SHM 15/17 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./CJ. SHM 11/13 SHM 15/ ARRUELA LISA PINO DA BASE CONTRAPESO CONTRAPINO 1/8 X

10 MAQUINA BÁSICA CJ. CABEÇALHO 1-8

11 SEÇÃO CJ. CABEÇALHO REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ ARRUELA LISA ARRUELA LISA PINO MANÍPULO PINO MENOR PINO MAIOR HASTE ESTICADOR CJ. FUSO DIR CJ. FUSO ESQ CJ. DISTORCEDOR PINO TRAVA 1/4 X PINO CJ. CABEÇALHO MANCAL PINO CJ. ENGATE DO CABEÇALHO ENGATE ARRUELA LISA PORCA CASTELO CJ. GUIA DAS MANGUEIRAS PARAFUSO CAB. SEXT. M 12 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 12 X PORCA AUTOTRAVANTE M 12 DS PORCA SEXT. M ARRUELA DE PRESSÃO M GRAXEIRA RETA 6 X GRAXEIRA RETA 8 X 1, CONTRAPINO 3/16 X CONTRAPINO 1/4 X CORRENTE SOLDADA 130 CZ (38 ELOS)

12 MAQUINA BÁSICA CJ. CABEÇALHO - SHM 11/13-15/

13 SEÇÃO CJ. CABEÇALHO - SHM 11/13-15/17 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ ARRUELA LISA ARRUELA LISA PINO MANÍPULO PINO MENOR PINO MAIOR HASTE ESTICADOR CJ. FUSO DIR CJ. FUSO ESQ CJ. DISTORCEDOR PINO TRAVA 1/4 X PINO CJ. CABEÇALHO MANCAL PINO CJ. ENGATE DO CABEÇALHO ENGATE ARRUELA LISA PORCA CASTELO CJ. GUIA DAS MANGUEIRAS PARAFUSO CAB. SEXT. M 12 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 12 X PORCA AUTOTRAVANTE M 12 DS PORCA SEXT. M ARRUELA DE PRESSÃO M GRAXEIRA RETA 6 X GRAXEIRA RETA 8 X 1, CONTRAPINO 3/16 X CONTRAPINO 1/4 X CORRENTE SOLDADA 130 CZ (38 ELOS)

14 MAQUINA BÁSICA CJ. RODADO DIR. SHM 11/ CJ. RODADO ESQ. SHM 11/ CJ. RODADO DIR. SHM 15/ CJ. RODADO ESQ. SHM 15/

15 SEÇÃO CJ. RODADO DIR. SHM 11/ CJ. RODADO ESQ. SHM 11/ CJ. RODADO DIR. SHM 15/ CJ. RODADO ESQ. SHM 15/17 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ SHM 11/13 SHM 15/17 DIR. ESQ. DIR. ESQ CJ. PNEU ARO CJ. RODADO DIR. S/ PN / ARO CJ. RODADO ESQ. S/ PN / ARO CJ. RODADO DIR. S/ PN / ARO CJ. RODADO ESQ. S/ PN / ARO

16 MAQUINA BÁSICA CJ. PNEU / ARO 1-14

17 SEÇÃO CJ. PNEU / ARO REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ A CJ. ARO PNEU 6.50X16 10L MILITAR CAMARA DE AR K

18 MAQUINA BÁSICA CJ. RODADO DIR. SEM PNEU / ARO SHM 11/ CJ. RODADO ESQ. SEM PNEU / ARO SHM 11/

19 SEÇÃO CJ. RODADO DIR. SEM PNEU / ARO SHM 11/ CJ. RODADO ESQ. SEM PNEU / ARO SHM 11/13 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ. DIR. ESQ ARRUELA PORCA CASTELO IPIRANGA SUPER GRAXA PORCA CÔNICA UNF 2B 9/16" PARAFUSO DO CUBO CHAPA SEPARADORA MANCAL BATENTE MOLA ANEL PINO PONTA DE EIXO SHM TAMPA SUPORTE RODADO FLANGE SHM BUCHA HASTE SUPERIOR CJ. RODADO DIR. SHM CJ. RODADO ESQ. SHM CJ. SUPORTE DIR. SHM CJ. SUPORTE ESQ. SHM CJ. HASTE INFERIOR SHM PRESILHA PORCA SEXTAVADA M ARRUELA DE PRESSÃO M ARRUELA DE PRESSÃO M GRAXEIRA RETA 8 X CONTRAPINO 1/8 X 1.1/ CONTRAPINO 3/16 X 1.1/ ROLAMENTO DE ROLOS CÔNICOS ROLAMENTO DE ROLOS CÔNICOS RETENTOR BR RETENTOR BR PINO ELÁSTICO M 12 X PINO ELÁSTICO M 13 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 16 X PROTEÇÃO ESQ. (ADICIONAL) PROTEÇÃO DIR. (ADICIONAL) CJ. SUPORTE DIR. DO ACIONADOR CJ. SUPORTE ESQ. DO ACIONADOR PORCA SEXTAVADA DIN 934 MA PINO ELÁSTICO M 8 X CJ. EIXO COM FLANGE CHAVE DO CUBO

20 MAQUINA BÁSICA CJ. RODADO DIR. SEM PNEU / ARO SHM 15/ CJ. RODADO ESQ. SEM PNEU / ARO SHM 15/

21 SEÇÃO CJ. RODADO DIR. SEM PNEU / ARO SHM 15/ CJ. RODADO ESQ. SEM PNEU / ARO SHM 15/17 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ. DIR. ESQ ARRUELA PORCA CASTELO IPIRANGA SUPER GRAXA PORCA CÔNICA UNF 2B 9/16" PARAFUSO DO CUBO CHAPA SEPARADORA MANCAL BATENTE MOLA ANEL PINO PONTA DE EIXO TAMPA SUPORTE RODADO FLANGE SHM BUCHA HASTE SUPERIOR CJ. RODADO DIR. SHM CJ. RODADO ESQ. SHM CJ. SUPORTE DIR. SHM CJ. SUPORTE ESQ. SHM CJ. HASTE INFERIOR SHM PRESILHA PORCA SEXTAVADA M ARRUELA DE PRESSÃO M ARRUELA DE PRESSÃO M GRAXEIRA RETA 8 X CONTRAPINO 1/8 X 1.1/ CONTRAPINO 3/16 X 1.1/ ROLAMENTO DE ROLOS CÔNICOS ROLAMENTO DE ROLOS CÔNICOS RETENTOR BR RETENTOR BR PINO ELÁSTICO M 12 X PINO ELÁSTICO M 12 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 16 X PROTEÇÃO ESQ. (ADICIONAL) PROTEÇÃO DIR. (ADICIONAL) PINO ELÁSTICO M 8 X CJ. EIXO COM FLANGE CHAVE DO CUBO

22 MAQUINA BÁSICA CJ. ALTERNADOR SHM 11/ CJ. ALTERNADOR SHM 15/

23 SEÇÃO CJ. ALTERNADOR SHM 11/ CJ. ALTERNADOR SHM 15/17 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ. SHM 11/13 SHM 15/ ARRUELA ARRUELA GRAMPO ABRAÇADEIRA PORCA SEXTAVADA DIN934 MA BARRA DESLIGADORA CATRACA PINO DO CHASSI PINO BARRA DESLIGADORA CATRACA CJ. TUBO ALTERNADOR SHM CJ. TUBO ALTERNADOR SHM CJ. BRAÇO ACIONADOR ARRUELA DE PRESSÃO M ARRUELA DE PRESSÃO M GRAXEIRA 45 M 8 X 1, GRAXEIRA 90 MB 8 X 1, CONTRAPINO 1/8 X CONTRAPINO 5/32 X 1.1/ CONTRAPINO 3/16 X PINO ELÁSTICO M 8 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 20 X PORCA SEXTAVADA DIN934 MA

24 MAQUINA BÁSICA CJ. PLATAFORMA SHM 11/ CJ. PLATAFORMA SHM 15/

25 SEÇÃO CJ. PLATAFORMA SHM 11/ CJ. PLATAFORMA SHM 15/17 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QUANT. SHM 11/13 SHM 15/ SUPORTE DIR SUPORTE ESQ TRAVESSA TRASEIRA TRAVESSA TRASEIRA APOIO SUPORTE CENTRAL ESTRIBO CJ. SUPORTE CENTRAL CJ. PLATAFORMA CJ. PLATAFORMA PRESILHA DO SUPORTE ARRUELA LISA ARRUELA DE PRESSÃO M ARRUELA DE PRESSÃO M PARAFUSO CAB. SEXT. M 12 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 12 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 12 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 16 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 16 X PORCA SEXT. M PORCA SEXTAVADA DIN934 MA CJ. ESTRIBO MÁQUINA BUJÃO OS

26 MAQUINA BÁSICA CJ. CORRIMÃO SHM 11 / CJ. CORRIMÃO SHM 15 /

27 SEÇÃO CJ. CORRIMÃO SHM 11 / CJ. CORRIMÃO SHM 15 / 17 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./CJ. SHM 11/13 SHM 15/ CJ. CORRIMÃO CJ. CORRIMÃO PARAFUSO CAB. SEXT. M 12 X PORCA AUTOTR. DIN980 MA 12-8 DS

28 MAQUINA BÁSICA 1-26

29 SEÇÃO 2 - RESERVATÓRIOS

30 RESERVATÓRIOS CJ. RESERVATÓRIO SEMENTE 2-2

31 SEÇÃO CJ. RESERVATÓRIO SEMENTE REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ ARRUELA LISA M ARRUELA ARRUELA LISA 1.50x16. 5x ARRUELA ARRUELA LISA MOLA ESCALA VOLANTE CJ. RESERVATÓRIO SEMENTE MANCAL GUIA TRAVA SUPORTE CANTONEIRA TRAVA PONTEIRO CJ. BERÇO SEMENTE ENGRENAGEM Z DIVISÓRIA SEMENTE DIR DIVISÓRIA SEMENTE ESQ APOIO ROSCADO SUPORTE ESQ. MANCAL PUXADOR DA TAMPA ARRUELA ARRUELA MANCAL EXTERNO ARRUELA CJ. EIXO CJ. TRAVA ARRUELA LISA ARRUELA PRESSÃO M ARRUELA PRESSÃO M ARRUELA PRESSÃO M ARRUELA PRESSÃO M12 INOX CONTRAPINO 1/8x1. 1/ REBITE AL POP CAB ABAULADA 3.2X ROLAMENTO DE ESFERAS RS ROLAMENTO DE ESFERAS RS ANEL ELÁSTICO P/ EIXO E PINO ELÁSTICO M5X PINO ELÁSTICO M6X PARAFUSO CAB. CIL. P.Q. (FRANCÊS) M8X PARAFUSO CAB. CIL. P.Q. (FRANCÊS) M8X PARAFUSO CAB. CIL. P. Q. (FRANCÊS) M10X PARAFUSO CAB SEX M6X PARAFUSO CAB SEX M8X PARAFUSO CAB SEX M8X PARAFUSO CAB SEX M8X PARAFUSO CAB SEX M8X PORCA AUTOTR. DIN 985 MA PORCA SEXTAVADA DIN934 MA PORCA SEXTAVADA DIN934 MA PORCA SEXTAVADA DIN934 MA PORCA SEXTAVADA DIN934 MA

32 RESERVATÓRIOS CJ. RESERVATÓRIO SEMENTE 2-4

33 SEÇÃO CJ. RESERVATÓRIO SEMENTE REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ ARRUELA LISA M MOLA ARRUELA ARRUELA CJ. CAIXA DIST. SEM TAMPA RESERVATÓRIO VARÃO DE ARTICULAÇÃO LONGARINA LONGARINA EIXO SEMENTE RESERV. SEMENTE SHM 11/ BUCHA DE ARTICULAÇÃO FLANGE DE FIXAÇÃO ARRUELA PRESSÃO M CONTRAPINO 5/32x7/ PARAFUSO CAB SEX M8X PORCA SEXTAVADA DIN934 MA

34 RESERVATÓRIOS CJ. RESERVATÓRIO DA SEMENTE SHM 15/17 2-6

35 SEÇÃO CJ. RESERVATÓRIO DA SEMENTE SHM 15/17 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ ARRUELA LISA ARRUELA LISA ARRUELA ARRUELA LISA ESCALA MOLA VOLANTE MANCAL GUIA TRAVA SUPORTE CANTONEIRA TRAVA PONTEIRO MANCAL SHM CJ. BERÇO SEMENTE CJ. RESVERV. SEM. DIR CJ. RESERV. SEM. ESQ PUXADOR DA TAMPA ARRUELA ARRUELA ARRUELA CJ. EIXO CJ. TRAVA ARRUELA DE PRESSÃO M ARRUELA DE PRESSÃO M ARRUELA DE PRESSÃO M CONTRAPINO 1/8 X 1.1/ ROLAMENTO DE ESFERAS RS PINO ELÁSTICO M 5 X PINO ELÁSTICO M 6 X PINO ELÁSTICO M 6 X PARAFUSO CAB. CIL. P. Q. (FRANCÊS) M8X PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X PORCA SEXTAVADA DIN 934 MA PORCA SEXTAVADA DIN 934 MA PORCA SEXTAVADA DIN 934 MA PARAFUSO CAB. CIL. P. Q. (FRANCÊS) M 10 X ARRUELA LISA PORCA SEXTAVADA DIN 934 MA PORCA AUTOTRAVANTE MA APOIO ROSCADO DIVISÓRIA DIR. DA CAIXA DE SEMENTE DIVISÓRIA ESQ. DA CAIXA DE SEMENTE

36 RESERVATÓRIOS CJ. RESERVATÓRIO DA SEMENTE DIR CJ. RESERVATÓRIO DA SEMENTE ESQ. 2-8

37 SEÇÃO CJ. RESERVATÓRIO DA SEMENTE DIR CJ. RESERVATÓRIO DA SEMENTE ESQ. REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ. DIR. ESQ ARRUELA LISA MOLA ARRUELA ARRUELA CJ. CAIXA DIST. SEMENTE TAMPA RESERVATÓRIO VARÃO DE ARTICULAÇÃO RESERV. DIR. SEMENTE SHM RESERV. ESQ. SEMENTE SHM EIXO SEMENTE LONGARINA LONGARINA BUCHA DE ARTICULAÇÃO FLANGE DE FIXAÇÃO ARRUELA DE PRESSÃO M CONTRAPINO 5/32 X 7/ PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X PORCA SEXTAVADA DIN 934 MA

38 RESERVATÓRIOS CJ. DISTRIBUIDOR DA SEMENTE 2-10

39 SEÇÃO CJ. DISTRIBUIDOR DA SEMENTE REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ GUIA DO ROTOR INTERRUPTOR ROTOR CJ. LATERAL DISTRIBUIDOR DE SEMENTES

40 RESERVATÓRIOS CJ. LATERAL DISTRIBUIDOR DE SEMENTES 2-12

41 SEÇÃO CJ. LATERAL DISTRIBUIDOR DE SEMENTES REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ BUCHA DA CHAPA DENTADA ANEL DENTADO RETO 4mm LATERAL DIR LATERAL ESQ OBSTACULIZADOR REGULADOR DISTR. SEMENTE ACIONADOR FIXADOR PARAF. A. ATAR. 4.8X16 CAB. FLANGEADA FENDA

42 RESERVATÓRIOS CJ. RESERVATÓRIO ADUBO SHM 11/

43 SEÇÃO CJ. RESERVATÓRIO ADUBO SHM 11/13 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ ARRUELA EIXO ADUBO FUNDO ADUBO CJ. BERÇO ADUBO CJ. RESERVATÓRIO ADUBO DIVISÓRIA RESERV. ADUBO DIVISÓRIA RESERV. ADUBO APOIO ROSCADO PUXADOR DA TAMPA ARRUELA LISA M8 INOX PORCA SEXTAVADA M8 INOX PORCA SEXTAVADA M12 INOX ARRUELA PRESSÃO M ARRUELA PRESSÃO M8 INOX PARAFUSO CAB. CIL. P. Q. (FRANCÊS) M10X PARAFUSO CAB. CIL P.Q. (FRANCÊS) M8X30 INOX PARAFUSO CAB. CIL P.Q. (FRANCÊS) M8X55 INOX PARAFUSO CABEÇA SEXTAVADA M8X35 INOX PARAFUSO CABEÇA SEXTAVADA M8X40 INOX PORCA AUTOTR. DIN 985 MA PORCA SEXTAVADA DIN934 MA

44 RESERVATÓRIOS CJ. RESERVATÓRIO ADUBO 2-16

45 SEÇÃO CJ. RESERVATÓRIO ADUBO REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ RESERV. ADUBO SHM 11/ TAMPA RESERVATÓRIO BUCHA DE ARTICULAÇÃO VARÃO DE ARTICULAÇÃO FLANGE DE FIXAÇÃO

46 RESERVATÓRIOS CJ. RESERVATÓRIO ADUBO SHM 15/

47 SEÇÃO CJ. RESERVATÓRIO ADUBO SHM 15/17 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ ARRUELA ARRUELA ABRAÇADEIRA CJ. ESPERA APOIO DIVISÓRIA RESERV. ADUBO DIVISÓRIA RESERV. ADUBO APOIO ROSCADO FUNDO ADUBO APOIO BERÇO ADUBO SHM15/ CJ. BERÇO ADUBO SHM 15/ CJ. RESERVATÓRIO ADUBO PUXADOR DA TAMPA ARRUELA LISA M8 INOX PORCA SEXTAVADA M8 INOX PORCA SEXTAVADA M12 INOX ARRUELA PRESSÃO M ARRUELA PRESSÃO M ARRUELA PRESSÃO M8 INOX PARAFUSO CAB. CIL. P. Q. (FRANCÊS) M10X PARAFUSO CAB. CIL. P.Q. (FRANCÊS) M12X PARAFUSO CAB. CIL. P.Q. (FRANCÊS) M8X30 INOX PARAFUSO CAB. CIL. P.Q. (FRANCÊS) M8X55 INOX PARAFUSO CABEÇA SEXTAVADA M8X35 INOX PARAFUSO CABEÇA SEXTAVADA M8X40 INOX PORCA AUTOTR. DIN 985 MA PORCA AUTOTR. DIN980 MA 12-8 DS PORCA SEXTAVADA DIN934 MA PORCA SEXTAVADA DIN934 MA

48 RESERVATÓRIOS CJ. RESERVATÓRIO ADUBO 2-20

49 SEÇÃO CJ. RESERVATÓRIO ADUBO REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ RESERV. ADUBO SHM 15/ TAMPA RESERVATÓRIO VARÃO DE ARTICULAÇÃO BUCHA DE ARTICULAÇÃO FLANGE DE FIXAÇÃO

50 RESERVATÓRIOS CJ. DISTRIBUIDOR DO ADUBO ROSCA SEM-FIM 3/4 ESQ. 2-22

51 SEÇÃO CJ. DISTRIBUIDOR DO ADUBO ROSCA SEM-FIM 3/4 ESQ. REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ BUCHA SUB CJ. BASE GRAXEIRA RETA LONGA M 8 X 1,25 X 29, BUCHA ARRUELA INOX EIXO CONTRAPINO 3/16 X BUCHA ANEL O-RING PARKER PARAF. SEXT. M 8 X 16 (8.8) ROSCA SEM-FIM 3/4 ESQ ARRUELA LISA BASE ROSCA SEM-FIM CJ. MONTAGEM DA BASE TUBO ARRUELA LISA BUCHA MANCAL PINHÃO CONDUZIDO PINHÃO CONDUTOR PORCA SEXT. M ARRUELA DE PRESSÃO M ARRUELA LISA PARAF. SEXT. M 8 X ARRUELA PINO ELÁSTICO ø 5 X GRAXEIRA RETA M 8 X 1, PORCA SEXT. M PARAF. SEXT. M 8 X 20 (8.8) PARAF. SEXT. M 6 X ARRUELA LISA M ARRUELA DE PRESSÃO M

52 RESERVATÓRIOS 2-24

53 SEÇÃO 3 - TRANSMISSÃO

54 TRANSMISSÃO CJ.TRANSMISSÃO ADUBO SEM. SHM 11/13 ROTO 3-2

55 SEÇÃO CJ.TRANSMISSÃO ADUBO SEM. SHM 11/13 ROTO REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ ARRUELA LISA M ARRUELA PINO TRAVA ¼ X BUCHA ARRUELA CORRENTE DE ROLO ASA 40 (75 ELOS) ACIONADOR CATRACA EIXO COMPLEMENTO SUP.EST SUPORTE ESQ.ESTICADOR PROTEÇÃO CORRENTE DIR EIXO ENGRENAGEM DUPLA CJ. PINO ENGRENAGEM CJ. CÂMBIO SEMENTE ESQ CJ. CAIXA DE CAMBIO DIR. SHM 15/ CJ. CATRACA DIR CJ. CATRACA ESQ CJ. ESTICADOR SHM DIR CJ. ENGATE PROTEÇÃO SHM CJ. MANCAL COM ENGRENAGEM CONJUNTO MANCAL CONJUNTO ESTICADOR SHM MENOR CONJUNTO ESTICADOR SHM MAIOR CJ. ESTICADOR DO RODADO CJ. CARENAGEM SHM DIR CJ. CARENAGEM SHM ESQ BUCHA MANCAL EXTERNO PARAFUSO RECARTILHADO ENGRENAGEM 11-Z ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM Z BATENTE ENGRENAGEM DUPLA BUCHA MANCAL DO ADUBO BATENTE ARRUELA PRESSÃO M ARRUELA PRESSÃO M CONTRAPINO 1/8 x ROLAMENTO DE ESFERAS RS ROLAMENTO DE ESFERAS RS ANEL ELÁSTICO P/ EIXO E ANEL ELÁSTICO P/ EIXO E CORRENTE DE ROLO ASA 40 (57 ELOS) CORRENTE DE ROLO ASA 2050 (47 ELOS) CORRENTE DE ROLO ASA 40 (87 ELOS) CORRENTE DE ROLO ASA 40 (65 ELOS)

56 TRANSMISSÃO CJ.TRANSMISSÃO ADUBO SEM. SHM 11/13 ROTO (CONTINUAÇÃO) 3-4

57 SEÇÃO CJ.TRANSMISSÃO ADUBO SEM. SHM 11/13 ROTO (CONTINUAÇÃO) REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ EMENDA ASA EMENDA ASA REDUÇÃO ASA REDUÇÃO ASA PINO ELÁSTICO M6X PARAFUSO CAB.CIL. P. Q. (FRANCÊS) M 10 X PARAFUSO CAB.CIL. P. Q. (FRANCÊS) M 10 X PARAFUSO CAB SEX M 8 X PARAFUSO CAB. SEX. M 10 X PARAFUSO CAB. SEX. M 10 X PORCA SEXTAVADA DIN 934 MA PORCA SEXTAVADA DIN 934 MA CORRENTE DE ROLO ASA 40 (85 ELOS)

58 TRANSMISSÃO CJ.TRANSMISSÃO ADUBO SEM. SHM 15/17 ROTO 3-6

59 SEÇÃO CJ.TRANSMISSÃO ADUBO SEM. SHM 15/17 ROTO REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ ARRUELA PINO TRAVA 1/4X BUCHA ARRUELA CORRENTE DE ROLO ASA 40 (73 ELOS) EIXO COMPLEMENTO SUP.EST SUPORTE ESQ.ESTICADOR SUPORTE DIR. ESTICADOR PORCA SEXTAVADA DIN934 MA PROTEÇÃO CORRENTE ESQ PROTEÇÃO CORRENTE DIR PARAFUSO CAB. SEX. M10X EIXO ENGRENAGEM DUPLA CJ. PINO ENGRENAGEM CJ. CÂMBIO SEMENTE DIR CJ. CÂMBIO SEMENTE ESQ PARAFUSO CAB. SEX. M10X CJ. CAIXA DE CAMBIO DIR. SHM 15/ CJ. CAIXA DE CAMBIO ESQ. SHM 15/ PARAFUSO CAB. SEX. M10X CJ. CATRACA DIR CJ. CATRACA ESQ PARAFUSO CAB.CIL. P. Q. (FRANCÊS) M10X CJ. ESTICADOR SHM DIR CJ. ESTICADOR SHM ESQ PINO ELÁSTICO M6X CJ. ENGATE PROTEÇÃO SHM CJ. MANCAL COM ENGRENAGEM CONJUNTO MANCAL CONJUNTO ESTICADOR SHM MENOR CONJUNTO ESTICADOR SHM MAIOR CJ. ESTICADOR DO RODADO CJ. CARENAGEM SHM DIR CJ. CARENAGEM SHM ESQ PARAFUSO CAB.CIL. P. Q. (FRANCÊS) M10X MANCAL EXTERNO PARAFUSO RECARTILHADO ENGRENAGEM 11-Z ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM Z BATENTE ENGRENAGEM DUPLA BUCHA MANCAL DO ADUBO BATENTE ARRUELA PRESSÃO M ROLAMENTO DE ESFERAS RS ROLAMENTO DE ESFERAS RS ANEL ELÁSTICO P/ EIXO E ANEL ELÁSTICO P/ EIXO E CORRENTE DE ROLO ASA 2050 (47 ELOS) CORRENTE DE ROLO ASA 40 (85 ELOS) CORRENTE DE ROLO ASA 40 (87 ELOS)

60 TRANSMISSÃO CJ.TRANSMISSÃO ADUBO SEM. SHM 15/17 ROTO (CONTINUAÇÃO) 3-8

61 SEÇÃO CJ.TRANSMISSÃO ADUBO SEM. SHM 15/17 ROTO (CONTINUAÇÃO) REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ CORRENTE DE ROLO ASA 40 (75 ELOS) EMENDA ASA EMENDA ASA REDUÇÃO ASA REDUÇÃO ASA CORRENTE DE ROLO ASA 40 (61 ELOS) CORRENTE DE ROLO ASA 40 (65 ELOS)

62 TRANSMISSÃO CJ. CAIXA DE CÂMBIO SEMENTE DIR. SHM 11/ CJ. CAIXA DE CÂMBIO SEMENTE ESQ. SHM 11/

63 SEÇÃO CJ. CAIXA DE CÂMBIO SEMENTE DIR. SHM 11/ CJ. CAIXA DE CÂMBIO SEMENTE ESQ. SHM 11/13 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ. DIR. ESQ ARRUELA MOLA ALAVANCA CATRACA MANIPULO MANIPULO ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM 14 Z ARRUELA EIXO SEXT. 7/8"X ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM Z SUPORTE ESTICADOR ROLETE ESTICADOR BUCHA SEXT. INT X TRAVA BUCHA SEXT. INT X CJ. CAIXA DIR CJ. CAIXA ESQ CJ. TAMPA CAIXA DIR CJ. TAMPA CAIXA ESQ CJ. CATRACA DIR CJ. CATRACA ESQ BUCHA BUCHA MANCAL FLANGEADO BUCHA ROLETE ESTICADOR CJ. POSICIONADOR 7/8" PROTEÇÃO ARRUELA PRESSÃO M CONTRAPINO 3/16x1.1/ FECHO RÁPIDO RSA ZINCADO REBITE AL. POP CAB ABAULADA 4x ROLAMENTO ORAE 30 NPPB EMENDA ASA PINO ELÁSTICO M4X PARAFUSO CAB.CIL. P. Q. (FRANCÊS) M10X PARAFUSO CAB. SEX. M10X PARAFUSO CAB. SEX. M10X PARAFUSO CAB. SEX. M10X PARAFUSO ESC. F.P. QM10X PORCA SEXTAVADA DIN934 MA CORRENTE DE ROLOS ASA 40 (43 ELOS)

64 TRANSMISSÃO CJ. CAIXA DE CAMBIO DIR. SHM 15/ CJ. CAIXA DE CAMBIO ESQ. SHM 15/

65 SEÇÃO CJ. CAIXA DE CAMBIO DIR. SHM 15/ CJ. CAIXA DE CAMBIO ESQ. SHM 15/17 REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QT./ CJ. DIR. ESQ ARRUELA MOLA ALAVANCA CATRACA MANIPULO ARRUELA TRAVA CATRACA PORCA SEXTAVADA DIN934 MA ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM 14 Z EIXO SEXT. 7/8"X EIXO SEXT. 7/8"X TAMPA FRONTAL ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM Z CJ. CAIXA TRANSMISSÃO ADUBO DIR CJ. CAIXA TRANSMISSÃO ADUBO ESQ BUCHA BUCHA PARAFUSO RECARTILHADO ENGRENAGEM Z BATENTE MANCAL FLANGEADO PRESILHA BUCHA CJ.ESTICADOR ROLETE ESTICADOR PARAFUSO DA TAMPA CJ. POSICIONADOR 7/8" PROTEÇÃO ARRUELA PRESSÃO M ARRUELA PRESSÃO M GRAXEIRA R. 6x FECHO RÁPIDO RSA ZINCADO REBITE AL. POP CAB ABAULADA 4x ROLAMENTO ORAE 30 NPPB CORRENTE DE ROLO ASA 40 (61 ELOS) PORCA SEXTAVADA DIN934 MA EMENDA ASA PARAFUSO CAB.CIL. P. Q. (FRANCÊS) M10X PARAFUSO CAB. SEX. M10X PARAFUSO CAB. SEX. M10X PARAFUSO CAB. SEX. M16X PORCA AUTOTR. DIN 985 MA PORCA AUTOTR. DIN980 MA 12-8 DS

66 TRANSMISSÃO CJ. CATRACA DIR CJ. CATRACA ESQ. 3-14

67 SEÇÃO CJ. CATRACA DIR CJ. CATRACA ESQ. REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ. DIR. ESQ MOLA ARRUELA BUCHA EIXO PARAFUSO RECARTILHADO BATENTE ENGRENAGEM Z ENGRENAGEM DIR. ACIONAMENTO CATRACA ENGRENAGEM ESQ. ACIONAMENTO CATRACA BRAÇO DIR BRAÇO ESQ BUCHA DENTADA DIR BUCHA DENTADA ESQ BUCHA CATRACA BATENTE ARRUELA GRAXEIRA R. 6x CONTRAPINO 1/4x1.1/ ROLAMENTO DE ESFERAS RS ANEL ELÁSTICO P/ EIXO E

68 TRANSMISSÃO CJ. DESLIGADOR CATRACAS SHM 15/

69 SEÇÃO CJ. DESLIGADOR CATRACAS SHM 15/17 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./LINHA CONTRAPINO 3/16 X CJ. EIXO ACIONAMENTO CONTRAPINO 5/32 X PINO ELÁSTICO 6 X CJ. ACIONADOR CATRACA ARRUELA LISA ARRUELA LISA MOLA DA TRAVA PINO ELÁSTICO 5 X CJ. ACIONADOR PORCA SEXT. M ARRUELA DE PRESSÃO M BARRA MAIOR ACIONAMENTO CJ. MANCAL DA ALAVANCA PARAF. SEXT. M 6 X ARRUELA DE PRESSÃO M MANIPULO CJ. ALAVANCA PARAF. SEXT. M 8 X CJ. SUPORTE DIR CJ. SUPORTE ESQ PARAF. SEXT. M 16 X ARRUELA PRESSÃO M PORCA SEXT. M CONTRAPINO 1/8 X

70 TRANSMISSÃO CJ. ESTICADOR DIR CJ. ESTICADOR ESQ. 3-18

71 SEÇÃO CJ. ESTICADOR DIR CJ. ESTICADOR ESQ. REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./CJ. DIR. ESQ ARRUELA LISA ARRUELA LISA TRAVA BUCHA MOLA ENGRENAGEM DO TENSOR BUCHA PORCA SEXTAVADA DIN934 MA BRAÇO DO ESTICADOR ARRUELA DE PRESSÃO M ANEL ELÁSTICO P/ EIXO E PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X PORCA AUTOTR. DIN980 MA 10-8 DS

72 TRANSMISSÃO CJ. ENGATE PROTEÇÃO 3-20

73 SEÇÃO CJ. ENGATE PROTEÇÃO REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ ARRUELA LISA M PORCA BORBOLETA M PARAFUSO CAB SEXT. M 8 X PORCA SEXTAVADA DIN 934 MA

74 TRANSMISSÃO CJ. MANCAL COM ENGRENAGEM 3-22

75 SEÇÃO CJ. MANCAL COM ENGRENAGEM REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ ENGRENAGEM Z MANCAL EXTERNO ARRUELA DE PRESSÃO M ROLAMENTO DE ESFERAS RS ANEL ELÁSTICO P/ EIXO E PARAFUSO CAB. CIL. P. Q. (FRANCÊS) M 10 X PORCA SEXTAVADA DIN934 MA

76 TRANSMISSÃO CJ. MANCAL 3-24

77 SEÇÃO CJ. MANCAL REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ BUCHA MANCAL EXTERNO ROLAMENTO DE ESFERAS RS

78 TRANSMISSÃO CJ. ESTICADOR MENOR 3-26

79 SEÇÃO CJ. ESTICADOR MENOR REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ ARRUELA LISA BUCHA ROLETE DO TENSOR SUPORTE DO ESTICADOR RODADO ARRUELA DE PRESSÃO M PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X PORCA SEXTAVADA DIN934 MA

80 TRANSMISSÃO CJ. ESTICADOR MAIOR 3-28

81 SEÇÃO CJ. ESTICADOR MAIOR REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ ARRUELA LISA BUCHA ROLETE DO TENSOR SUPORTE DO ESTICADOR ARRUELA PRESSAO M PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X PORCA SEXTAVADA DIN934 MA

82 TRANSMISSÃO CJ. ESTICADOR DO RODADO 3-30

83 SEÇÃO CJ. ESTICADOR DO RODADO REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ ESPAÇADOR FIXADOR CJ. ESTICADOR ENGRENAGEM Z ARRUELA DE PRESSÃO M PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X PORCA SEXTAVADA DIN934 MA

84 TRANSMISSÃO CJ. CARENAGEM DIR CJ. CARENAGEM ESQ. 3-32

85 SEÇÃO CJ. CARENAGEM DIR CJ. CARENAGEM ESQ. REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./CJ. DIR. ESQ ARRUELA LISA M CARENAGEM DIR CARENAGEM ESQ PORCA BORBOLETA M ARRUELA DE PRESSÃO M PARAFUSO CAB SEXT. M 8 X PARAFUSO CAB SEXT. M 8 X PORCA SEXTAVADA DIN 934 MA

86 TRANSMISSÃO CJ. POSICIONADOR 7/8" 3-34

87 SEÇÃO CJ. POSICIONADOR 7/8" REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./CJ POSICIONADOR 7/8" ESFERA DE AÇO 3/ MOLA POSICIONADOR TAMPA POSICIONADOR

88 TRANSMISSÃO 3-36

89 SEÇÃO 4 - LINHAS

90 LINHAS CJ. LINHA SEMENTE ESQ CJ. LINHA SEMENTE DIR. 4-2

91 SEÇÃO CJ. LINHA SEMENTE ESQ CJ. LINHA SEMENTE DIR. REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./LINHA DIR. ESQ ARRUELA SUPORTE A MOLA PINO MOLA MOLA DA LINHA TRAVA SUPORTE DA MOLA PARAF. SEXT. M 16 X SUPORTE DA LINHA PRESILHA DO SUPORTE PORCA AUTOTRAVANTE M PARAF. SEXT. M 16 X ARRUELA LISA BUCHA BRAÇO SUPERIOR CJ. BRAÇO INFERIOR PARAF. SEXT. M 12 X ARRUELA DE PRESSÃO M PORCA SEXT. M CONTRAPINO 1/8" X BASE BOCAL TRASEIRO BASE BOCAL DIANTEIRO CONDUTOR TRASEIRO CONDUTOR DIANTEIRO SULCADOR ARRUELA DE PRESSÃO M PORCA SEXT. M CALOTA PARAF. SEXT. M 8 X LIMPADOR INTERNO ESQ LIMPADOR INTERNO DIR PORCA AUTOTRAVANTE DIN 985 MA PARAF. ESC. C/ FENDA CRUZ M 8X20 (8.8) DIN DISCO PLANO LISO 14" DISCO PLANO LISO 15" CUBO ROLAMENTO CÔNICO ANEL ELÁSTICO P/ FURO I EIXO ESQ EIXO DIR JUNTA CALOTA ANEL ELÁSTICO ARRUELA LISA GRAMPO PINO ELÁSTICO 5 X MANIPULO CJ. SUPORTE CJ. FUSO CJ. TUBO SUPORTE EIXO MAIOR RDCE PARAF. SEXT. M 8 X ARRUELA CJ. REGULADOR

92 LINHAS CJ. LINHA SEMENTE ESQ CJ. LINHA SEMENTE DIR. (continuação) 4-4

93 SEÇÃO CJ. LINHA SEMENTE ESQ CJ. LINHA SEMENTE DIR. (continuação) REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./LINHA DIR. ESQ PINO ELÁSTICO 8 X PARAFUSO SEXT. M 8 X 35 (8.8) PORCA AUTOTRAVANTE DIN 980 MA 6-8 DS FLANGE DA BANDA ESTREITA APOIO DIR APOIO ESQ BANDA FLEXÍVEL CUBO DO COMPACTADOR OBSTACULIZADOR BUCHA ANEL ELÁSTICO P/ FURO I ROLAMENTO DUAS CARR. ESF. F INA APOIO 3 FUROS PINO ELÁSTICO 8 X ANEL ELASTICO PARA FURO I ANEL O RING PARAFUSO SEXT. M 6 X 16 (8.8) CJ. APOIO 3 FUROS DIR CJ. APOIO 3 FUROS ESQ CJ. LIMITADOR CJ. SULCADOR LINHA ESQ CJ. SULCADOR LINHA DIR BUCHA RETENTOR BR ARRUELA LISA PORCA CASTELO M ARRUELA LISA CJ. BANDA DIR. ( RDCE ) CJ. BANDA ESQ. ( RDCE ) BUCHA PINO PUXADOR CONTRAPINO 3/32 X 5/ BUCHA PORCA SEXT. M SHM 11 SHM 13 SHM CJ. LINHA SEMENTE ESQ CJ. LINHA SEMENTE DIR

94 LINHAS CJ. LINHA DA SEMENTE DIR. C/ PANTÓGRAFO DA PD CJ. LINHA DA SEMENTE ESQ. C/ PANTÓGRAFO DA PD 4-6

95 SEÇÃO CJ. LINHA DA SEMENTE DIR. C/ PANTÓGRAFO DA PD CJ. LINHA DA SEMENTE ESQ. C/ PANTÓGRAFO DA PD REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ. DIR. ESQ ARRUELA LISA PRESILHA DO SUPORTE MOLA ARTICULADOR TRAVA SUPORTE DA LINHA GUIA DA MOLA GUIA INFERIOR PINO PINO PINO BUCHA CJ. PANTÓGRAFO SUPERIOR CJ. PANTÓGRAFO INFERIOR CJ. VARETA CJ. SULCADOR DA LINHA DIR CJ. SULCADOR DA LINHA ESQ PARAF. SEXT. M 16 X 55 (8.8) PARAF. SEXT. M 16 X 75 (8.8) PARAF. SEXT. M 16 X 160 (8.8) PORCA AUTOTRAVANTE DIN980 MA CONTRAPINO 1/8 X PINO ELÁSTICO 5 X ARRUELA DE PRESSÃOM PORCA SEXT. M PARAF. SEXT. DIN934 MA CJ. LIMITADOR DE PROFUNDIDADE ARRUELA

96 LINHAS CJ. SULCADOR LINHA ESQ CJ. SULCADOR LINHA DIR. 4-8

97 SEÇÃO CJ. SULCADOR LINHA ESQ CJ. SULCADOR LINHA DIR. REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ. ESQ. DIR LIMPADOR INTERNO DIR LIMPADOR INTERNO ESQ CONDUTOR TRASEIRO CONDUTOR DIANTEIRO DISCO PLANO LISO (14") SULCADOR BASE BOCAL TRASEIRO BASE BOCAL DIANTEIRO DISCO PLANO (15") CJ. MANCAL DIR. ROLAMENTO 2 CAR. DE ESFERAS CJ. MANCAL ESQ. ROLAMENTO 2 CAR. DE ESFERAS ARRUELA DE PRESSÃO M PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X PORCA AUTOTR. DIN 985 MA PORCA SEXTAVADA DIN934 MA PARAFUSO ESC. FENDA CRUZ M 8 X 20 DIN

98 LINHAS CJ. MANCAL DIR. ROLAMENTO 2 CARREIRA DE ESFERA CJ. MANCAL ESQ. ROLAMENTO 2 CARREIRAS DE ESFERA 4-10

99 SEÇÃO CJ. MANCAL DIR. ROLAMENTO 2 CARREIRA DE ESFERA CJ. MANCAL ESQ. ROLAMENTO 2 CARREIRA DE ESFERA REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ. DIR. ESQ ARRUELA APOIO DO DISCO APOIO DIR APOIO ESQ OBSTACULIZADOR ANEL O'RING ANEL ELÁSTICO PARA FURO I ANEL ELÁSTICO PARA FURO I ROLAMENTO DUAS CARR. ESF. F INA ANEL NILOS F AV INOX Ø18 (+0.05/-0)

100 LINHAS CJ. LIMITADOR 4-12

101 SEÇÃO CJ. LIMITADOR REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./ CJ ARRUELA LISA ARRUELA LISA CJ. REGULADOR CJ. TUBO SUPORTE CJ. SUPORTE ARRUELA MOLA GRAMPO EIXO MAIOR R.D.C.E CJ. BANDA DIR. S/ DISTACIADOR (RDCE) CJ. BANDA ESQ. S/ DISTANCIADOR (RDCE) MANIPULO CJ. FUSO ARRUELA DE PRESSÃO M PINO ELÁSTICO M 5 X PINO ELÁSTICO M 8 X PINO ELÁSTICO M 8 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X PORCA SEXTAVADA DIN934 MA ANEL NILOS F AV INOX Ø18 (+0.05/-0)

102 LINHAS CJ. BANDA DIR. (RDCE) CJ. BANDA ESQ. (RDCE) 4-14

103 SEÇÃO CJ. BANDA DIR. (RDCE) CJ. BANDA ESQ. (RDCE) REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./CJ. DIR. ESQ BANDA FLEXÍVEL PORCA AUTOTR. DIN 985 MA FLANGE DA BANDA ESTREITA (RDCE) CJ. APOIO 3 FUROS DIR CJ. APOIO 3 FUROS ESQ PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X PORCA AUTOTR. DIN980 MA 06-8 DS

104 LINHAS CJ. LINHA FACÃO 4-16

105 SEÇÃO CJ. LINHA FACÃO - SHM 11/ 13/ 15/17 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./LINHA PORCA AUTOTRAVANTE M 16 DS PRESILHA DO SUPORTE SUPORTE DA LINHA FACÃO ENCOSTO DA MOLA ARRUELA MOLA PARAF. SEXT. M 16 X 75 (8.8) CJ. MONTAGEM SULCADOR CJ. DISCO DE CORTE 17" LISO ARRUELA LISA PORCA SEXT. M ARRUELA DE PRESSÃO M PARAF. SEXT. M 12 X ARRUELA LISA BUCHA PARAF. SEXT. M 16 X 50 (8.8) PARAF. FRANCÊS M 16 X 50 (8.8) CJ. PANTÓGRAFO SUPERIOR CONTRAPINO ZINCADO 1/8" X 1" PINO ELÁSTICO 6 X CJ. PANTÓGRAFO INFERIOR PINO CJ. VARETA PARAF. SEXT. M 16 X ARRUELA REGULAGEM SUPORTE ESQ CONDUTOR ADUBO RETO SULCADOR SUPORTE DIR PARAF. SEXT. M 16 X 110 (8.8) PINO ELÁSTICO 8 X PONTEIRA FACÃO ARRUELA LISA ARRUELA DE PRESSÃO M PORCA SEXT. DIN 934 MA PORCA SEXT. DIN 934 MA ARRUELA DE PRESSÃO M DISCO DE CORTE 17" LISO CHAPA DE VEDAÇÃO ARRUELA RETENTOR BA ANEL ELÁSTICO P/ FURO I ROLAMENTO DE ESFERAS 6206 Z CUBO DO DISCO GRAXEIRA RETA M 8 X 1, PARAF. SEXT. M 10 X 35 (8.8) EIXO DO CUBO ARRUELA LISA FLANGE DE ENCOSTO CJ. FACÃO GUILHOTINA PONTEIRA (ADICIONAL) LINGUETA PONTEIRA DO FACÃO (OPCIONAL) TAMPA DA REGULAGEM... 1 SHM 11/13 SHM 15/ CJ. LINHA FACÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001 CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 00A.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE CHASSI DO DISTRIBUIDOR

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI... 1-2 CJ. CABEÇALHO... 1-4 CJ. RODADO DIREITO/ ESQUERDO... 1-6 CJ. PLATAFORMA... 1-8 CJ. COMPLEMENTO PARA PLATAFORMA... 1-10 CJ. CORRIMÃO... 1-12 SEÇÃO 2 - RESERVATÓRIOS

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002 CATÁLOGO DE PEÇAS Carreta distribuidora de torta de filtro.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 Fone:

Leia mais

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE SEMEDOR DE PRECISÃO DE RRSTO - SP MEG FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO 13 17 21 25 29 31 32 34 34 35 35 36 36 37 37 37 37 38 39 40 41

Leia mais

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691 KTR ADVANCE Versão em Português MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 1650 17580000 Pompéia SP Brasil Tel.: (0XX14) 4521811 Fax: (0XX14) 4521916 Email: jacto@jacto.com.br Home page: www.jacto.com.br

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra REF. DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra Torrão 05 Lateral Direito do Quebra Torrão 06 Roda do

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001 CATÁLOGO DE PEÇAS SÃO FRANCISCO QUEBRA LOMBO COM TANQUE APLICAÇÃO HERBICIDA.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP 7-00 - Sertãozinho - SP ÍNDICE BARRA

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R20

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R20 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R20 Stahl Talhas Equipamentos de Movimentação Ltda. 1 TALHA ELÉTRICA DE CORRENTE DE ELOS R20 COMPLETA 2 1 Caixa de engrenagens 1 20 323 01

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 52 TRITTON 3000 01 03800008 Braçadeira 04 02 05100002 Bucha 01 03 06300300 Mangueira 02 04 07100012 Pino 01 05 07101100 Protetor 01 06 07101300 Haste

Leia mais

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO Recolhedora de Café de Varrição ÍNDICE 46. 48. 50. 52. 54. 56. 58. 59. 60. 62. 64. Conjunto Esticador das Correntes Dianteiro 66. 68. 70. 71. Conjunto da Direção Rodagem

Leia mais

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 0 MASTER Caixa Engrenagens Completas Comandos 00 00 PEÇA (CAIXA DE ENGRENAGEM COMPLETA) Caixa Engren. Rotativas Porca M Chapa Espacadora União Caixas Chapa União Caixas Engrenagens

Leia mais

CM 9000. evolux. Peças e Partes

CM 9000. evolux. Peças e Partes CM 9000 evolux Peças e Partes IITEM ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA 1,0 ESTRUTURA E PARTES E EXTERNAS 1.1 GABINETE 2/3 1.2 TAMPA 4/5 1.3 SUPORTE E MONITOR 6/7 1.4 MECANISMO DA PORTA 8/9 2,0 TANQUE DA REFRIGERAÇÃO

Leia mais

Relação de Peças para Plantadeira Hidráulica

Relação de Peças para Plantadeira Hidráulica 1221 DISCO DE CORTE ONDULADO 14 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 11556 DISCO DE CORTE ONDULADO 12 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 1218 DISCO DE CORTE ONDULADO 10 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 2286

Leia mais

Catalogo de Peças. PHD 150 FIXA Cód. 080830001

Catalogo de Peças. PHD 150 FIXA Cód. 080830001 Catalogo de Peças PHD 150 FIXA Cód. 080830001 PHD 150 FIXA CJ. HIDRÁULICO Lista de Materiais PHD 150 FIXA Cód. 080830001 1 080820003 TORRE PHD 150 (FIXA) 2 2 111120013 PINO TRAVA 2 3 111120014 PINO SUPERIOR

Leia mais

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Manual do Proprietário Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM 47 Conjunto Transmissão 48 Conjunto Transmissão Ítem Código 01 221097 PF. SEXT. M8X50 02 201764 PORCA

Leia mais

Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167

Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167 CATÁLOGO DE PEÇAS Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167 Através deste Catálogo de Peças nosso cliente pode identificar e solicitar as peças de reposição para sua Plantadeira. Ao solicitar

Leia mais

PLANTADEIRAS DE MÚLTIPLA SEMEADURA

PLANTADEIRAS DE MÚLTIPLA SEMEADURA PLANTADEIRAS DE MÚLTIPLA SEMEADURA Plantio direto para todo tipo de cultura. A Case IH lança no mercado sua linha de plantadeiras para todos os tipos de cultura: girassol, aveia, trigo, arroz, algodão,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT CATÁLOGO DE PEÇAS Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT ÍNDICE PÁGINA - DO PRODUTO Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 HT Lâmina Montada CPL Lâmina

Leia mais

Conteúdo do Catálogo. Indice

Conteúdo do Catálogo. Indice Conteúdo do Catálogo Indice - Estrutura - Lancer 2.000 Multiuso... 2 - Estrutura - Lancer 2.000 Multiuso...0 - Transmissão - Lancer 2.000 Multiuso...2 - Transmissão Central - Lancer 2.000 Multiuso... 5

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO O - MOTOR PERKINS

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO O - MOTOR PERKINS Consulte as Assistências Técnicas Autorizadas acesse: www.bambozzi.com.br/assistec.xls ou ligue: +55 (16) 33833806 / 33833807 MANUAL DE INSTRUÇÕES BAMBOZZI PRODUTOS ESPECIAIS LTDA. Av. XV de Novembro,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras de Arrasto SP 00 TF SP 3400 TF ÍNDICE PÁGINA - - - - DO PRODUTO Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 00 TF Lista de peças Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 3400 TF Lista

Leia mais

SEMEADORAS NEW HOLLAND PARA MÚLTIPLOS GRÃOS

SEMEADORAS NEW HOLLAND PARA MÚLTIPLOS GRÃOS SEMEADORAS NEW HOLLAND PARA MÚLTIPLOS GRÃOS SAM SHM Personalle Drill SSM 2 3 LINHA DE SEMEADORAS NEW HOLLAND. A parceria entre a New Holland e a Semeato veio para render frutos ao produtor. Líder no mercado,

Leia mais

Porca. Arruela de pressão. Arruela especial

Porca. Arruela de pressão. Arruela especial Caro Senhor, Informamos que foi desenvolvida uma melhoria no Batente do Balancim dos Canhões RL400, RL300 e RL250 em atendimento às sugestões de alguns clientes. Vantagens: - Maior durabilidade. - Intercambiável

Leia mais

Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador

Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador R Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador INDÚSTRIA MECÂNICA KNAPIK LTDA. Rua Prefeito Alfredo Metzler, 480 - CEP 89400-000 - Porto União - SC Site: www.knapik.com.br

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO OL MODELO OL - MOTOR PERKINS

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO OL MODELO OL - MOTOR PERKINS Consulte as Assistências Técnicas Autorizadas acesse: www.bambozzi.com.br/assistec.xls ou ligue: +55 (16) 33833806 / 33833807 MANUAL DE INSTRUÇÕES BAMBOZZI PRODUTOS ESPECIAIS LTDA. Av. XV de Novembro,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS - PARRUDA HIDROSTÁTICA 2000L

CATÁLOGO DE PEÇAS - PARRUDA HIDROSTÁTICA 2000L 7006914 - Mai/009 CATÁLOGO DE PEÇAS - PARRUDA HIDROSTÁTICA 000L Modelos abrangentes neste catálogo: PARRUDA MA 05 H Tanque com capacidade de 000 Litros com barra de pulverização de 5 metros. PARRUDA MA

Leia mais

Lista de Peças Máquinas de Costura

Lista de Peças Máquinas de Costura Lista de Peças Máquinas de Costura 202 Precisa 99 / LP402B Precisa 02 / 230 Facilita 99 / 4822 / 4830 4830 Elegance 99/ ZP418B Facilita Plus 02 ML405B Carina 02 / ML418B Bella 02 9818 / 983 Fashion 99

Leia mais

Minami Industria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000

Minami Industria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000 Minami Industria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 940-000 E-mail: minami@minami.ind.br Site: www.minami.ind.br Tel./Fax.: (11)

Leia mais

Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600

Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600 CATÁLOGO DE PEÇAS Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600 Através deste Catálogo de Peças nosso cliente pode identificar e solicitar as peças de reposição para sua Plantadeira. Ao solicitar as peças, informe

Leia mais

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS MOTOR GASOLINA - BFG. cv e cv. CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS 0 0 0.. 0. 0... 0.. 0 CÓDIGO 0 0 0 0 0 0 PEÇA (CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS) Tampa Do Cabeçote Junta Da Tampa Do Cabeçote Parafuso Mx - Cabeçote

Leia mais

xxxx 28 02 Porca Sextavada 5/16" 2938

xxxx 28 02 Porca Sextavada 5/16 2938 2 2 2 2 Paraf. Francês /"x2./2" 0 Estrutura Paraf. Allen c/cab. Mx0 Roldana Recartilhada Eixo Paraf. Allen c/cab. Mx Bucha 0 2 0 Rolamento 00-2RS Paraf. Allen s/cab. Mx 2 Porca Paraf. Allen s/cab. Mx Engrenagem

Leia mais

CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014

CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014 CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014 Código Atual Outubro / 2013 a Março / 2014 PREÇO PÚBLICO Peça Descrição Atual Promocional 1 7770 PORCA DE AÇO (= 425-104) 3,10 1,86 2 36057 ROLAMENTO CONICO DE AÇO 11/

Leia mais

MANUAL DO OPERADOR E CATÁLOGO DE PEÇAS (54) 3332-1313

MANUAL DO OPERADOR E CATÁLOGO DE PEÇAS (54) 3332-1313 E CATÁLOGO DE PEÇAS (54) 3332-1313 R O S T E R I N D Ú S T R I A D E M Á Q U I N A S E I M P L E M E N T O S A G R Í C O L A S L T D A Página 2 Os nossos agradecimentos por ter optado por um dos produtos

Leia mais

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de a Discos 185MM 21 23 27 26 24 22 69 29 68 67 30 33 34 38 35 39 55 37 53 41 45 47 43 58 57 61 59 66 01 54 46 49 70 51 50 65 13 12 10 17 07 06 18 19 62 85 15 14

Leia mais

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR.000, S-FR 9.000, S-FR 2.000 e S-FR 2.000 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE. CJ. CABEÇALHO S-FR.000, S-FR 9.000 e S-FR 2.000... 03 2. CJ. CABEÇALHO S-FR 2.000... 0 3.

Leia mais

Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30

Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30 Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30 Manual de peças Empilhadeira ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Montagem Da Transmissão Transmissão

Leia mais

TURUNA (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83

TURUNA (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83 (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS 12 MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83 ÍNDICE ÍNDICE POR BLOCOS 1 INSTRUÇÕES (Uso do catálogo de peças) 2 GRUPO DO MOTOR 3 GRUPO DO CHASSI 4 ÍNDICE DE NÚMERO E NOME DE

Leia mais

General Motors do Brasil Ltda. Assunto: Motor completo. Catálogo Eletrônico de Peças Edição: Maio 2004 Data de Impressão: 29/7/2006

General Motors do Brasil Ltda. Assunto: Motor completo. Catálogo Eletrônico de Peças Edição: Maio 2004 Data de Impressão: 29/7/2006 Clube Calibra Brasil www.clubecalibra.com.br Assunto: Motor completo Assunto: Motor completo 1 1994/1995 W AS/M-14004973 MOTOR conjunto 90500556 1 1 1994/1995 W AP/M-14004974 MOTOR conjunto 90501783

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY200-5 RACING

CATÁLOGO DE PEÇAS XY200-5 RACING RACING CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

(11) 4446-1444 H227 H364 H676 H684 H025A H214 H057 H214A H144 H143 H262 H329 H384 H396 H397 H432 H457 H455. lider em peças gráficas

(11) 4446-1444 H227 H364 H676 H684 H025A H214 H057 H214A H144 H143 H262 H329 H384 H396 H397 H432 H457 H455. lider em peças gráficas lider em peças gráficas Desde 1990 produz peças de manutenção e reposição para máquinas off set C A T Á L O G O MARÇO 2010 MO, SORD,SORKZ,SORS, QM, SORMZ, HOHNER, STAHL, TOK E ROTATIVA PINÇA DO CILINDRO

Leia mais

MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR 1450-40 E ACESSÓRIOS

MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR 1450-40 E ACESSÓRIOS MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR 1450-40 E ACESSÓRIOS IMPORTANTE FORNECER O NÚMERO DE SÉRIE E MODELO DO EQUIPAMENTO. AS PEÇAS DEVERÃO SER REQUISITADAS DE ACORDO COM ESTE MANUAL DE PARTES MONTAGEM DE CONJUNTO

Leia mais

ANEXO. carcaça externa da embreagem 8483.60.90. carcaça inferior do acelerador (para veículos de 8714.19.00

ANEXO. carcaça externa da embreagem 8483.60.90. carcaça inferior do acelerador (para veículos de 8714.19.00 ANEXO I- PARTES E PEÇAS FUNDIDAS NCM alavanca da embreagem do guidão, de alumínio 8714.19.00 alavanca do freio dianteiro do guidão, de alumínio 8714.19.00 alça lateral direita 8714.19.00 alça lateral esquerda

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 11/2009) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

Manual de Instruções VIBRAFLOW II 1500

Manual de Instruções VIBRAFLOW II 1500 Manual de Instruções VIBRAFLOW II 500 ÍNDICE Instruções de segurança Dados técnicos Informações gerais Início da operação Montagem do cardam Como regular a adubadôra centrífuga Regulagem da adubadora sem

Leia mais

KO 600 EUCALIPTO - 01

KO 600 EUCALIPTO - 01 PULVERIZADOR KO 600 EUCALIPTO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização KO 600Eucalipto... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 1...

Leia mais

MOTOGERADORES DIESEL - BFD 2500 / BFDE 2500 GERADOR BFD / BFDE 2500

MOTOGERADORES DIESEL - BFD 2500 / BFDE 2500 GERADOR BFD / BFDE 2500 MOTOGERADORES DIESEL - BFD 500 / BFDE 500 GERADOR BFD / BFDE 500 9. 9. 5 7 9 0 5 7 9 0 - - - - 5 7 9 0 5 7 7.. 9 0 5 7 9 50 5 MOTOGERADORES DIESEL - BFD 500 / BFDE 500 09 05 090 09 59 09 09 09 095 09 097

Leia mais

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO PATRIMÔNIAL GERÊNCIA DE BENS MÓVEIS GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE G E 2007 1 2 ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA

Leia mais

Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Produto: Rosqueadeira Modelo: Z1T - R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010

Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Produto: Rosqueadeira Modelo: Z1T - R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010 Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010 Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Nº Descrição Código Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 (Completo) PR2007 1 Disco dianteiro PR2007 2 Disco traseiro PR2007 3 Anel traseiro

Leia mais

MA 3025 HS MA 3027 HS

MA 3025 HS MA 3027 HS MA 3025 HS MA 3027 HS C0100297 - Jan/2009 Pulverizador Autopropelido Hidrostático Catálogo de Peças CATÁLOGO DE PEÇAS 3 Pulverizador Autopropelido Hidrostático 3000L Modelos abrangentes neste manual:

Leia mais

Para peças de reposição e Discos de Plantio acesse nossa Loja Virtual: www.knapik.com.br

Para peças de reposição e Discos de Plantio acesse nossa Loja Virtual: www.knapik.com.br Para peças de reposição e Discos de Plantio acesse nossa Loja Virtual: www.knapik.com.br INDÚSTRIA MECÂNICA KNAPIK LTDA - EPP Rua Prefeito Alfredo Metzler, 480 - Bairro Santa Rosa - Porto União - SC Site:

Leia mais

Catalogo de Peças JM J2 / J2S CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças JM J2 / J2S CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

Qtd. Qtd. 08 C.CP.00012 PINO TRAVA C/ ARGOLA 7/16" X 2" 2 09 P.SJ.01683 TORRE FIXA DO GAHG 1 10 P.SJ.01650 TORRE GIRATORIA 1

Qtd. Qtd. 08 C.CP.00012 PINO TRAVA C/ ARGOLA 7/16 X 2 2 09 P.SJ.01683 TORRE FIXA DO GAHG 1 10 P.SJ.01650 TORRE GIRATORIA 1 Guincho Agrícola Hidraúlico Fixo GAHG 35 23 49 31 45 34 58 31 04 11 09 51 14 27 22 10 60 44 57 59 13 12 04 42 30 16 40 17 21 28 20 19 50 63 46 55 06 18 29 56 36 24 41 07 25 37 38 47 15 Guincho Agrícola

Leia mais

Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador

Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador R Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador INDÚSTRIA MECÂNICA KNAPIK LTDA. Rua Prefeito Alfredo Metzler, 480 - CEP 89400-000 - Porto União - SC Site: www.knapik.com.br

Leia mais

Catalogo de Peças JM 2090PD CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças JM 2090PD CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 93 Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 94 LANCER SÊMEA 3000 01 21604300 Suporte 01 02 23402500 Haste 02 03 23402700 Haste 01 04 23402900 Haste 01 05 23500001 Depósito 01 06 23500004 Eixo

Leia mais

(11) 4446-1444 H134 H139 H585 H210 H012 H012B H064 H090 H687 H440A H445 H447 H686 H524 H207 H208 H209 C = MOLA PLANA DA RÉGUA. lider em peças gráficas

(11) 4446-1444 H134 H139 H585 H210 H012 H012B H064 H090 H687 H440A H445 H447 H686 H524 H207 H208 H209 C = MOLA PLANA DA RÉGUA. lider em peças gráficas peças gráficas lider em peças gráficas Desde 1990 produz peças de manutenção e reposição para máquinas off set C A T Á L O G O MARÇO 2010 PM/SO 74 e 102 MANCAL D ÁGUA H130 BARRA TIRA FOLHA COMPLETA H218

Leia mais

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO 23 26 26 27 27 Montante Suporte da roda completa Depósito de adubo e semente completo - metálico Depósito de adubo e semente completo - inox Depósito de semente fina completo - metálico Depósito de semente

Leia mais

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA TAMPA DO CARTER 1 ENGRENAGEM BOMBA ÓLEO NG1200001001 5 84.13.91.90 26,5 2 ESPAÇADOR NG1200001002 0 84.09.91.90 26,5 3 TAMPA BOMBA DE ÓLEO NG1200001003 5 84.09.99.90 26,5 4 5 6 CONJUNTO BOMBA DE ÓLEO NG1200001004

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6 Stahl Talhas Equipamentos de Movimentação Ltda. 1 TALHA ELÉTRICA DE CORRENTE DE ELOS R6 COMPLETA 2 Fíg Descrição Quant. Stahl Talhas Equipamentos

Leia mais

Rotter TD e TC. Parte II Catálogo de Peças

Rotter TD e TC. Parte II Catálogo de Peças Parte II Catálogo de Peças 41 Estrutura ROTTER TD 42 POS. CÓD. DENOMINAÇÃO QUANT 150TD 180TD 01 02000020 Lateral 02 02 02 02007600 Articulação 01 01 03 02000022 Separador 01 01 04 63141626 Contrapino 04

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 12/2008) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

Em caso de não encontrar, ligue ( 0xx11 ) 2018-0501

Em caso de não encontrar, ligue ( 0xx11 ) 2018-0501 DSL0067 BUCHA BRAÇO TENSOR TOPIC DSL0058 Bucha Barra Estabilizadora topic DSL0083 Bucha Jumelo Traseiro topic DSL0001 ROLAMENTO GUIA DSL0008 Junta do Carter topic DSL0009 Fechadura Porta Deslizante topic

Leia mais

Lista de Peças Máquina de Costura Doméstica

Lista de Peças Máquina de Costura Doméstica Lista de Peças Máquina de Costura Doméstica 00 SINGER DO BRASIL TODOS OS DIREITOS RESERVADOS Marca registrada da THE SINGER COMPANY LIMITED Impresso no Brasil P/N -00 JUN/0 A B C D E A B C D E A B C D

Leia mais

PREFÁCIO TRATOR T3025-4 PREFÁCIO

PREFÁCIO TRATOR T3025-4 PREFÁCIO PREFÁCIO TRATOR T0 PREFÁCIO Este catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a interpretação deste consulte

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

INTRODUÇÃO. As versões são identificadas como "TIPO" (TYPE) através de informações da placa de especificação do produto, conforme abaixo:

INTRODUÇÃO. As versões são identificadas como TIPO (TYPE) através de informações da placa de especificação do produto, conforme abaixo: MANUAL DE DIAGRAMAS EXPLODIDOS E LISTA DE PEÇAS INTRODUÇÃO Este manual contém em ordem crescente de modelo, todos os diagramas explodidos e lista de peças de todas as ferramentas industriais DEWALT importadas

Leia mais

Semeadoras. Plantadora de linha, hidráulica, plantio direto, pequena propriedade. Moderna, versátil e resistente. Planta soja, milho, feijão e sorgo.

Semeadoras. Plantadora de linha, hidráulica, plantio direto, pequena propriedade. Moderna, versátil e resistente. Planta soja, milho, feijão e sorgo. Semeadoras 1. Semeadora MAX Seed Line Plantadora de linha, hidráulica, plantio direto, pequena propriedade. Moderna, versátil e resistente. Planta soja, milho, feijão e sorgo. Características: Distribuição

Leia mais

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / Fax.: ( 21 ) 2159-8610

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / Fax.: ( 21 ) 2159-8610 Bomba BIM 55 (Cód. 505500000), especialmente desenvolvida para bombeamento de nata de cimento de alta pressão. Para facilitar a sua mobilidade ela também foi desenvolvida em 2(dois) módulos, ou seja, Bomba

Leia mais

Catalogo de Peças JM-2560PD SA CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças JM-2560PD SA CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 0H.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE BARRA PORTA FERRAMENTAS

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR / EMPILHADEIRAS TEC 2.5 / 3.0. Edição 04-2014

CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR / EMPILHADEIRAS TEC 2.5 / 3.0. Edição 04-2014 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR / EMPILHADEIRAS Edição 04-204 PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar

Leia mais

TRANSPALETES MANUAIS MANUAL DE USO E MANUTENÇÃO CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO

TRANSPALETES MANUAIS MANUAL DE USO E MANUTENÇÃO CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO TM-IC TM-Z TM-IT TRANSPALETES MANUAIS MANUAL DE USO E MANUTENÇÃO CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO Prezado Cliente, Você acaba de adquirir o Transpalete Hidráulico Manual (Linha TM)PALETRANS, um equipamento

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÕES E CATÁLOGO DE PEÇAS

MANUAL DE INSTRUÇÕES E CATÁLOGO DE PEÇAS MANUAL DE INSTRUÇÕES E CATÁLOGO DE PEÇAS E E D A D I C I T A PR M E A Ç N A R SEGU E D O Ã Ç A T MOVIMEN S A M R O F A T A PL Código: MD160036 Editorado em: maio 2010 Revisão: A Índice Geral 1- Introdução

Leia mais

GRADES ARADORAS GASPCW STDRH. Código:

GRADES ARADORAS GASPCW STDRH. Código: GRADES ARADORAS GASPCW STDRH Código: 0501091469 Série: S-0304 Revisão: MARÇO/2014 0909091077 0511041599 0501055263 0501051885 0511041600 0511041598 0511041259 0909090457 0909091078 GASPCW STDRH (S-0304)

Leia mais

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / 2159-8601 / 2159-8602 / Fax.: ( 21 ) 2159-8615

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / 2159-8601 / 2159-8602 / Fax.: ( 21 ) 2159-8615 Sistema de Avanço, perfuração feita manualmente por meio de um volante que, através do carretel aciona as duas correntes, que comanda a descida e subida do fuso. Embreagem, com alavanca ao alcance do operador,

Leia mais

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6 ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA L- PRO / L- PRO CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS EIXO DE TRANSMISSÃO GUIDÃO E ACELERADOR SISTEMA DA EMBREAGEM CINTO / ÓCULOS L- PRO SISTEMA CABEÇOTE E CILINDRO VÁLVULAS E COMANDO PISTÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Guincho

CATÁLOGO DE PEÇAS. Guincho CTÁLOGO DE PEÇS Guincho INROD FLEX 1500 / 2000 GTI 00 / GTI 00 FIXO ÍNDICE PÁGIN - DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO Guincho Inroda Flex 1500/2000 Guincho GTI 00/00 Fixo Garfo completo Cubo da roda completa L.15

Leia mais

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas Publicação: Janeiro 00 PLB / / / / Linhas DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Carrinho com Roda Compactadora de Ferro Plantio Direto

Leia mais

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO Montante ( CAMB-DF / SAB-DF ) Depósito de Adubo ( CAMB-DF / SAB-DF ) Sistema

Leia mais

Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento

Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Lista de Peças: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Nº Código Referência Descrição 1 17140.6 186FGi Motor 10,0 HP 2 14447.4 ATS102 Suporte da Tampa

Leia mais

A-001 CATÁLOGO TÉCNICO DE PEÇAS VOLARE W8-2010 A001 - CONJUNTO ESTRUTURA BASE SUPERIOR - PORTA PANTOGRÁFICA ITEM CÓDIGO DESCRIÇÃO OBSERVAÇÃO

A-001 CATÁLOGO TÉCNICO DE PEÇAS VOLARE W8-2010 A001 - CONJUNTO ESTRUTURA BASE SUPERIOR - PORTA PANTOGRÁFICA ITEM CÓDIGO DESCRIÇÃO OBSERVAÇÃO A001 - CONJUNTO ESTRUTURA BASE SUPERIOR - PORTA PANTOGRÁFICA A 46010129 CONJUNTO BASE SUPERIOR 01 46011160 REFORÇO FIXAÇÃO TAMPA INSPEÇÃO 02 52118825 PERFIS AÇO 03 46010387 CONJUNTO BARROTE 04 52106276

Leia mais

GRADES ARADORAS GASPCW 25 29. Código:

GRADES ARADORAS GASPCW 25 29. Código: GRADES ARADORAS GASPCW 25 29 Código: 0501091468 Série: S-0304 Revisão: MARÇO/2014 0909090456 0511041600 0511041599 0501051885 0511041259 0511041598 0909090457 0909091076 GASPCW 25/29 (S-0303) CIL H 63,5

Leia mais

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA O GVE

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA O GVE ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO PATRIMÔNIAL GERÊNCIA DE BENS MÓVEIS GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA O GVE G E VEÍCULOS LEVES 2007 1 2 ESTADO DE SANTA

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR T32

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR T32 CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR T32 Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com

Leia mais

Itens com * somente vendidos no KIT. Preço e prazo de entrega somente mediante solicitação.

Itens com * somente vendidos no KIT. Preço e prazo de entrega somente mediante solicitação. LISTA DE PEÇAS LISTA DE PEÇAS SEPARADOR S655 Nº Código Descrição Quantidade 1 Carcaça 1 2 * Porca sextavada normal DIN 934 / M8 12 3 * Arruela lisa DIN 125 / M8 12 4 * Parafuso DIN 939 / M8 x 25 12 5

Leia mais

Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3

Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3 Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3 ÍNDICE CABEÇALHO 6 BARRA TRANSVERSAL 8 PAINEL DO CABEÇALHO 10 SISTEMA HIDRAULICO RODAGEM CONJUGADO 12 SISTEMA HIDRAULICO RODAGEM INDEPENDENTE 14 SISTEMA HIDRAULICO

Leia mais

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 SUPER Série Ouro Catálogo de Peças/00 revisão Essencial no campo Junho/00 NOGUEIRA Ind. Com. Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15

Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15 Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15 Manual de peças Empilhadeira ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 Sistema do Comando Conjunto da Tração Sistema da Suspensão - Barra Estabilizadora

Leia mais

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira...

Leia mais

XLX350R CATÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. 1997

XLX350R CATÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. 1997 XLX350R CATÁLOGO DE PEÇAS 5 MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. 1997 ÍNDICE INSTRUÇÕES 1 GRUPO DO MOTOR 2 GRUPO DO CHASSI 3 ÍNDICE DE NÚMERO DE PEÇAS 4 ÍNDICE DE NOME DE PEÇAS 5 ÍNDICE POR BLOCOS GRUPO

Leia mais

ATA DA SESSÃO PÚBLICA DO PREGÃO

ATA DA SESSÃO PÚBLICA DO PREGÃO ATA DA SESSÃO PÚBLICA DO PREGÃO DEPENDÊNCIA: PREFEITURA MUNICIPAL DE CANOAS - PM CANOAS - LICITACOES - (RS) LICITAÇÃO: (Ano: 2008/ PREFEITURA MUNICIPAL DE CANOAS / Nº Processo: 58/2008) Às 13:29:14 horas

Leia mais

PDF created with pdffactory trial version www.pdffactory.com

PDF created with pdffactory trial version www.pdffactory.com ÍNDICE FX11000 CONJUNTO COBERTURA DA ESCOVA 02 MT12170 CONJUNTO ESCOVA ECOCLEAN 44CM 04 MT12600E CONJUNTO SUPORTE P/DISCO 44CM ECO 06 FX13000 CONJUNTO RODO CURVO FOX 08 MT13100 CONJUNTO RODO P/51CM 10

Leia mais

Minami Indústria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000

Minami Indústria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000 Minami Indústria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000 E-mail: minami@minami.ind.br Site: www.minami.ind.br Tel./Fax.:

Leia mais

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel.

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 01 CABEÇOTE E COMPONENTES - COMANDO DE VÁLVULAS... 02 VIRABREQUIM E COMPONENTES SISTEMA DE ARRANQUE...

Leia mais

ELS ELEVADOR E ESTEIRA DEGRÃOS

ELS ELEVADOR E ESTEIRA DEGRÃOS GERAL ELS-250.000.00.7 - ELEVADOR E ESTEIRA DEGRÃOS 7 8 9 6 3 4 5 0 Catálogo de peças de reposição p. de 2 GERAL ELS-250.000.00.7 - ELEVADOR E ESTEIRA DEGRÃOS ELS-250.00.00.7 ELEVADOR 3 ELS-250.330.00.7

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

1 - Introdução Prezado Cliente.

1 - Introdução Prezado Cliente. 2 - Introdução Prezado Cliente. Parabéns por escolher uma máquina realmente adequada às suas necessidades. A nova linha de plantadeiras SEED-LINE veio para demonstrar que a tecnologia do Plantio Direto

Leia mais

Rev. A - 24/05/2016 JMIX 5m³ / 7m³ 3

Rev. A - 24/05/2016 JMIX 5m³ / 7m³ 3 Rev. A - 24/05/2016 JMIX 5m³ / 7m³ 3 ÍNDICE QUADRO 6 RODAGEM 8 DEPÓSITO E ROSCAS MISTURADORAS 10 CONJ. ESTEIRA 14 TRANSMISSÃO 16 SISTEMA HIDR. ESTEIRA E COMPORTA 20 CAPAS PROTETORAS 22 KIT COLANTE 24

Leia mais

010.050 = ARRUELA TRAVA DO SUPORTE TRASEIRO 608 040.303 = BORRACHA ESTABILI- ZADOR TRASEIRO 608 / 708 Nº. ORIG. (309.326.0281)

010.050 = ARRUELA TRAVA DO SUPORTE TRASEIRO 608 040.303 = BORRACHA ESTABILI- ZADOR TRASEIRO 608 / 708 Nº. ORIG. (309.326.0281) 010.100 = ARRUELA ENCOSTO ALGEMA DIANT. 25 X 40 X 4,2 Nº. ORIG. (352.323.0376) 010.101 = ARRUELA ENCOSTO ALGEMA DIANT. 25 X 50 X 4,2 Nº. ORIG. (FAMA 0376/4,2) 010.102 = ARRUELA ENCOSTO ALGEMA DIANT. 25

Leia mais