MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição"

Transcrição

1 MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO Recolhedora de Café de Varrição

2 ÍNDICE Conjunto Esticador das Correntes Dianteiro Conjunto da Direção Rodagem Direita Rodagem Esquerda Conjunto da Roda Conjunto Excêntrico Completo Conjunto do Excêntrico Mancal do Excêntrico Completo Esquerdo Mancal Externo Completo Mancal Excêntrico Completo Transmissão Frontal Completa Montagem da Esteira da Bica de Jogo Conjunto da Esteira Auxiliar Borracha da Peneira Mancal 208 Completo Bica de Jogo Completa Mola de Jogo Dianteira Esquerda Mola de Jogo Traseira - Esquerda Mola de Jogo Dianteira Direita Mola de Jogo Traseira Direita Bica de Jogo Montagem dos Ventiladores Conjunto Ventilador Dianteiro Conjunto Ventilador Traseiro Transmissão Esquerda Traseira Conjunto Esticador da Corrente Traseiro Conjunto Tensor Traseiro Conjunto Elevador Parte 01 Conjunto Elevador Parte 02 44

3 ÍNDICE Conjunto da Caçamba Conjunto Telescópio Dianteiro Conjunto Telescópio Traseiro Pistão Basculante Rampa Conjunto Rampa Coletora Eixo Tracionador Rampa Eixo Movido Conjunto Tanque 30L Tampa do Tanque Borracha da Rampa Rastelo Conjunto Suporte do Rastelo Roda Direita Roda Esquerda Conjunto de Acionamento Multiplicador Suporte do Multiplicador Conjunto da Caçamba Big-Bag Pistão Rampa Articulada Conjunto Rampa Coletora Rastelo Rodagem - Parte 01 Rodagem - Parte 02 Rodagem Esquerda Articulada Rodagem Direta Articulada Conjunto da Roda Conjunto de Acionamento Mangueiras 45

4 Conjunto da direção

5 Conjunto da direção Item Código Descrição Qtd. por maq Engate Rodagem direita Rodagem esquerda Tubo de ligação Tirante da direção Engate direcional Engate da direção Porca castelo MB36 - passo 3mm Arruela do Engate Cortada Arruela do Engate Porca Castelo UNF 1.1/ Contrapino 1/4 x Graxeira bico reto MB Pino da direção Porca sextavada torque MA Pino da articulação Arruela lisa 1.1/ Contrapino 1/4 x Pino da articulação Porca castelo MB Contrapino 3/16 x Pino do hidráulico Pino trava c/ argola 3/8 x Bucha do pantógrafo Ø 33 I Articulação da direção 1 47

6 Rodagem Direita

7 Rodagem Direita Item Código Descrição Qtd. por maq Cubo de 6 furos Rolamento Rolamento (CRB) Calota Retentor ou 5168 repasy Ponta de eixo direita Porca Castelo UNF 1.1/ Contrapino 3/16 x Conjunto da roda Paraf. sextavado RT 9/16 X 1.3/ Porca sext. 9/16 UNF 6 12 Lubrificação com graxa Vide página 35 do Manual 49

8 Rodagem Esquerda

9 Rodagem Esquerda Item Código Descrição Qtd. por maq Cubo de 6 furos Rolamento Rolamento Calota Retentor ou 5168 repasy Ponta de eixo esquerda Porca Castelo UNF 1.1/ Contrapino 3/16 x Conjunto da roda Paraf. sextavado RT 9/16 X 1.3/ Porca sext. 9/16 UNF 6 12 Lubrificação com graxa Vide página 35 do Manual 51

10 Conjunto da Roda

11 Conjunto da Roda Item Código Descrição Qtd. por maq Roda agricola W 7 X 12 X 5/16-06 furos Pneu 10.0/80-12TL 10 AW Válvula p/ Pneu s/ camara 1 53

12 Conjunto Excêntrico Completo 54

13 Conjunto Excêntrico Completo Item Código Descrição Qtd. por maq Porca sextavada torque MA Motor hidráulico Anel o ring Adaptador modelo cód Parafuso sext RT MA12 x Apoio do Motor Engrenagem do acoplamento Ø1.1/ Luva de nylon AF-94 Hidrafil Engrenagem do acoplamento Ø40mm Mancal do Excê. Completo Esq Chaveta 8x8x Parafuso sext. RT MA10 x Porca sextavada DIN934 MA Chaveta 8x8x Conjunto biela excêntrica Parafuso sext. RP MA16 x BC Mancal do Excê. Comp. Dir Protetor do Rolamento Mancal Externo completo Porca sextavada torque MA Polia motora ventilador dianteiro Engrenagem Z Mangueira da engraxadeira Arruela M Porca sext. DIN934 MA Parafuso Allen S/C MA 8 x Graxeira bico reto MB8 1 55

14 Conjunto do Excêntrico

15 Conjunto do Excêntrico Item Código Descrição Qtd. Por maq Biela excêntrico Bucha excêntrica Graxeiro bico 90 MB Bucha do excêntrico Retentor 5608 GB Parafuso allen s/c M12 X Retentor 2037 / 5391 GB Trava MKE Rolamento Porca de ajuste Eixo do excêntrico Chaveta 8x8x Contra peso 2 14 Lubrificação com graxa Vide página 35 do Manual 57

16 Mancal do Excêntrico Completo Esquerdo 58 Item Código Descrição Qtd. por maq Mancal quadrado F Graxeira bico reto MB Rolamento UK209 V22 (BRM) Bucha IMP H 2309 GBR F/NCZADO 1

17 Mancal Externo Completo Item Código Descrição Qtd. Por maq Bucha IMP H 2309 GBR F/NCZADO Mancal do Excêntrico Rolamento UK209 V22 (BRM) 1 59

18 Mancal do Excêntrico Completo Direito

19 Mancal do Excêntrico Completo Direito Item Código Descrição Qtd. Por maq Bucha IMP H 2309 GBR F/NCZADO Graxeira bico reto MB Mancal do Excêntrico Esq Rolamento UK209 V22 (BRM) 1 61

20 Transmissão Frontal Completa

21 Transmissão Frontal Completa Item Código Descrição Qtd. por maq Correia B Polia motora ventilador dianteiro Chaveta 8x8x Porca sextavada DIN934 MA Parafuso sext. RT MA10 x Polia movida ventilador dianteiro Parafuso sext. RT. MA10 x Chaveta 8x8x Engrenagem Z Corrente AZA Elos + HL Porca sextavada torque MA Arruela M Esticador polia tras Porca sextavada torque MA Arruela lisa M Conjunto esticador das correntes dianteiro Engrenagem Z

22 Conjunto Esticador das Correntes Dianteiro

23 Conjunto Esticador das Correntes Dianteiro Item Código Descrição Qtd. por maq Suporte da engrenagem intermediária Retentor 5294 BAG Rolamento 6206ZZ Engrenagem intermediária Z17/Z Trava MKE Tampa Engrenagem Intermediária 1 65

24 Montagem da Esteira da Bica de Jogo

25 Montagem da Esteira da Bica de Jogo Item Código Descrição Qtd. Por maq Porca Sextavada MA Arruela M Parfuso sext. RT MA16 x Arruela lisa M Porca sextavada torque MA Mancal 208 completo Parafuso sext. RT MA12 x Esticador p/ condutor e esteira Conjunto da Esteira auxiliar 1 67

26 Conjunto da Esteira Auxiliar

27 Conjunto da Esteira Auxiliar Item Código Descrição Qtd. Por maq Corrente CA550 K1 6x6 BM C/ 101 Elo + CL Porca sextavada torque MA Borracha da esteira auxiliar Parafuso sext. RT MA8 x Parafuso sext. RT MA10 x Porca sextavada DIN934 MA Engrenagem Z12-1.5/ Chaveta 8x8x Eixo tracionador da peneira Eixo tracionado da peneira 1 69

28 Borracha da Peneira 70 Item Código Descrição Qtd. Por maq Suporte da borracha Parafuso sext. RT MA8 x Borracha da esteira Fixador da borracha Porca sextavada torque MA8 5

29 Mancal 208 Completo Item Código Descrição Qtd. Por maq Mancal FY Graxeira bico reto MB Rolamento UC

30 Bica de Jogo Completa

31 Bica de Jogo Completa Item Código Descrição Qtd. por maq Parafuso Sext. RP 3/4 x 6.1/2 UNF Porca sextavada Dupla 3/4 UNF (chave 1.1/8 ) Porca sextavada torque MA Arruela lisa M Parafuso sext. RT MA12 x Mola de jogo tras - esq Mola de jogo diat - esq Bica de Jogo Mola de jogo diant - dir Mola de jogo tras - dir 1 73

32 Mola de Jogo Dianteira - Esquerdo 74 Item Código Descrição Qtd. Por maq Porca sextavada torque MA Fixador da mola Mola da Peneira Parafuso sext. RT MA12 x Suporte mola diant - esq 1

33 Mola de Jogo Traseira - Esquerdo Item Código Descrição Qtd. Por maq Parafuso sext. RT MA12 x Suporte mola tras - esq Mola da Peneira Porca sextavada torque MA Fixador da Mola 2 75

34 Mola de Jogo Dianteira - Direito 76 Item Código Descrição Qtd. Por maq Parafuso sext. RT MA12 x Suporte mola diant - dir Mola da Peneira Fixador da mola Porca sextavada torque MA12 4

35 Mola de Jogo Traseira - Direito Item Código Descrição Qtd. Por maq Parafuso sext. RT MA12 x Suporte mola tras - dir Mola da Peneira Porca sextavada torque MA Fixador da Mola 2 77

36 Bica de Jogo

37 Bica de Jogo Item Código Descrição Qtd. Por maq Porca sextavada DIN934 MA Arruela lisa M Regulador da Peneira Peneira vibratória Complemento de Limpeza Arruela lisa M Esfera de borracha Tela ondulada menor Tela ondulada maior Fixador maior Fixador menor Porca sextavada torque MA

38 Montagem dos Ventiladores

39 Montagem dos Ventiladores Item Código Descrição Qtd. por maq Parafuso sext. RT MA12 x BC Porca sextavada torque MA Protetor da Correia Parafuso sext. RT MA12 x Conjunto ventilador traseiro Mancal 208 completo Parafuso sext. RT MA 12 x Conjunto ventilador Dianteiro Parafuso sext RP MA12 x Parafuso sext. RT. MA10 x Porca sextavada DIN934 MA Chaveta 8x8x Polia movida ventilador dianteiro 1 81

40 Conjunto ventilador Dianteiro

41 Conjunto ventilador Dianteiro Item Código Descrição Qtd. Por maq Eixo do ventilador dianteiro Chaveta 8x8x Suporte da pá da hélice Porca sextavada DIN934 MA Parafuso sext. RT MA10 x Parafuso sext. RT MA6 x BC Porca sextavada torque MA Pá Ventilador Dianteiro Porca sextavada torque MA Arruela lisa M Capô do Ventilador Dianteiro Caixa do ventilador - dianteiro Alavanca da regulagem Pino regulador Contrapino 1/8 x Arruela lisa M Mola cônica 1 83

42 Conjunto Ventilador Traseiro

43 Conjunto Ventilador Traseiro Item Código Descrição Qtd. por maq Pino regulador Arruela lisa M Contrapino 1/8 x Cantoneira do vent. tras Parafuso sext. RT. MA10 x Capô ventilador traseiro Porca sextavada torque MA Arruela lisa M Carcaça do ventilador traseiro Parafuso sext. RT MA6 x BC Pá da hélice Porca sextavada torque MA Suporte da pá da hélice Chaveta 8x8x Chaveta 8x8x Eixo do ventilador traseiro Mancal 208 completo Polia movida VT Porca sextavada DIN934 MA Mola cônica Alavanca da regulagem 1 85

44 Transmissão Esquerda Traseira

45 Transmissão Esquerda Traseira Item Código Descrição Qtd. por maq Correia BXS Correia BXS Conjunto tensor traseiro Parafuso sext. RP MA16 x BC Esticador trans Arruela lisa M Porca sext. DIN934 MA Arruela M Porca Sextavada MA Contrapino 1/4 x Arruela lisa 1.1/ Conjunto esticador da corrente traseiro Corrente ASA ELOS +CL Chaveta 8x8x Engrenagem Z Porca sextavada DIN934 MA Parafuso sext. RT MA10 x Conjunto Elevador Parafuso do Elevador Parafuso Sext. RP 3/4 x 6.1/2 UNF Arruela lisa 3/ Arruela Elevador 3/ Arruela Elevador 1/ Porca sext. Dupla 3/4 UNF ( Chave 1.1/8 ) Porca sextavada torque MA Parfuso sext. RT MA12 x Mola do esticador da corrente 1 87

46 Conjunto Esticador da Corrente Traseiro 88 Item Código Descrição Qtd. por maq Graxeira bico reto MB Tampa do esticador Trava MKE Engrenagem Z Rolamento 6205ZZ Trava MKI Esticador traseiro 1 8 Lubrificação com graxa Vide página 35 do Manual

47 Conjunto Tensor Traseiro Item Código Descrição Qtd. Por maq Tensor Retentor ou 5456GB Rolamento 6206ZZ Trava MKE Polia do Ventilador Trava MKI Tampa da polia tensora 1 89

48 Conjunto Elevador - Parte 01

49 Conjunto Elevador - Parte 01 Item Código Descrição Qtd. por maq Parafuso sext. RT. MA10 x Porca sextavada DIN934 MA Polia motora Ø Engrenagem Z Parafuso sext. RT MA10 x Porca sextavada torque MA Bica rosca coletora Parafuso sext. RT MA12 x Mancal 208 completo Chapa Reguladora Regulador Arruela lisa M Parafuso sext. RT MA12 x BC Rosca coletora Chaveta 8x8x Engrenagem Z16-1.5/ Parfuso sext. RT MA12 x Arruela quadrada Porca borboleta MA Trava da tampa inferior Contrapino 1/4 x Condutor Bucha do excêntrico 1 91

50 Conjunto Elevador - Parte 02 92

51 Conjunto Elevador - Parte 02 Item Código Descrição Qtd. por maq Eixo do condutor Esticador p/ condutor e esteira Adaptador Mod. 532 CÓD Anel o ring Válvula Hidraulica PARKER Adaptador Modelo 532 CÓD Parafuso sext. RT MA 12 x Arruela lisa Ventuinha Base do motor Porca sextavada torque MA Parafuso sext. RT MA8 x Adaptador modelo cód Anel o ring Motor da turbina Adaptador modelo 532 cód Adaptador modelo 532 cód Tampa superior de aspiração Corrente CA 550 K1 4x4 BM c/ 146 ELO + HL Tampa do Exaustor Parafuso sext. RT MA8 x Caneca Escotilha do Condutor 1 93

52 Conjunto da Caçamba

53 Conjunto da Caçamba Item Código Descrição Qtd. por maq Pino articulador menor Conjunto telescópio dianteiro Porca sextavada torque MA Arruela M Arruela lisa Bucha do tirante Tirante Parafuso sext. RT MA16 x Contrapino 1/4 x Arruela lisa 1.1/ Arruela lisa M Parafuso sext. RT MA 12 x Pino articulador maior Pistão do basculante Arruela quadrada Porca sext. DIN934 MA Conjunto Telescópio traseiro Arruela da mola Mola da caçamba Contrapino 1/4 x Caçamba Basculante Tampa da Caçamba Arruela lisa M Contrapino 1/8 x Mola cônica Trava 1 95

54 Conjunto Telescópio Dianteiro 96 Item Código Descrição Qtd. por maq Tubo Macho Tubo Fêmea 1

55 Conjunto Telescópio Traseiro Item Código Descrição Qtd. por maq Tubo Macho Tubo Fêmea tras 1 97

56 Pistão do Basculante

57 Pistão do Basculante Item Código Descrição Qtd. por maq Haste do pistão Anel o ring Tampa guia Gaxeta B Raspador 6D Anel o ring Gaxeta B Êmbolo Porca sext. dupla MB Camisa do pistão Óleo Vide página 39 do Manual 99

58 Rampa 100

59 Item Código Descrição Qtd. Por maq Rastelo Roda direita Raspador Conj. Rampa coletora Correia Laminada 250 x500 2L ( 10 x 50m) Parafuso sext. RT MA16 x Articulador Parafuso sext. RP MA16 x Roda esquerda Arruela M Articulador da rampa Porca sextavada torque MA Correia Laminada 250x550 2L (10 x50m) Capô Trans. Dianteira Porca borboleta MA Arruela lisa M Contrapino 1/4 x Arruela lisa 1.1/ Chapa de limpeza Capô Polia Dianteira Proteção do excêntrico Trava do Capô Capa de proteção traseira Capô Polia Traseira Parafuso sext. RT MA10 x Chassi Guia inferior Arruela lisa M Parfuso sext. RT MA12 x Porca sextavada torque MA Porca sextavada torque MA Pino trava do descanso Apoio Pino R 3/4 1 Rampa 101

60 Conjunto Rampa Coletora 102

61 Conjunto Rampa Coletora Item Código Descrição Qtd. Por maq Borracha da rampa Arruela lisa M Porca sextavada torque MA Parafuso sext. RT MA10 x Eixo Movido Chaveta 8x8x Eixo esticador da rampa Engrenagem Z12-1.5/ Porca sext. DIN934 MA Parafuso sext. RT MA10 x Eixo tracionador rampa Chaveta 8x8x Parfuso sext. RT MA12 x Conj. Tanque 30 litros Apoio do tanque Mancal 208 completo Adaptador modelo 532 CÓD Anel o ring Válvula Hidraulica Divisora de Fluxo Parafuso Sextavado RT 3/8 X 3/ Parafuso sext. RT MA12 x BC ,446,012 Transição Adaptador modelo cód Anel o ring Suporte do motor Porca sextavada torque MA12 59 Item Código Descrição Qtd. Por maq Motor hidráulico Engrenagem do acoplam. Ø1.1/ Luva de nylon AF-94 Hidrafil Engrenagem do acoplam. Ø40mm Arruela M Porca Sextavada MA Parfuso sext. RT MA16 x Parafuso sext. RP MA12 x Arruela quadrada Esticador p/ condutor e esteira Porca sextavada torque MA Reforço do coletor Parafuso sext. RP MA12 x Esticador da rampa Arruela lisa M Parafuso sext. RT MA12 x Rampa coletora Recolhedor direito Corrente da rampa Parafuso sext. RP MA12 x Recolhedor esquerdo Borracha coletora Parafuso sext. RT MA12 x Fixador da borracha coletora Mancal do esticador Intermediário 2 103

62 Eixo tracionador Rampa 104 Item Código Descrição Qtd. por maq Chaveta 8x8x Eixo tracionador da rampa Engrenagem Z12-1.5/8 2

63 Eixo Movido Item Código Descrição Qtd. por maq Chaveta 8x8x Eixo tracionado da rampa Engrenagem Z12-1.5/

64 Conjunto Tanque 30 l 106

65 Conjunto Tanque 30 l Item Código Descrição Qtd. Por maq Filtro da sucção Anel o ring Boca do Tanque Porca sextavada torque MA Parafuso sext. RT MA6 x Guarnição do Tanque Filtro da tela Tampa do tanque Filtro do retorno Niple do filtro Manômetro 1/4 BSP T.GA.M638 BL Contra porca Nível de óleo Tanque 30 litros 1 107

66 Tampa do Tanque Item Código Descrição Qtd. Por maq Fixador da tampa Anel o ring Filtro de ar 1 108

67 Borracha da Rampa Item Código Descrição Qtd. por maq Porca sextavada torque MA Cantoneira da borracha Borracha da rampa Fixador da borracha Parafuso sext. RT MA10 x

68 Rastelo 110

69 Rastelo Item Código Descrição Qtd. Por maq Lateral da articulação Base Do Rastelo Corrente Suporte do rastelo 17 elo GBR CA Arruela quadrada Arruela M Porca sext. DIN934 MA Parafuso sext. RP MA16 x Chapa de articulação Parafuso sext RT MA12 x Motor Parker TE 0165 AS 100 AAAA Adaptador modelo 532 cód Quadro suporte do rastelo Anel o ring Parafuso sextavado RT 3/8 X 3/4 UNC Válvula Hidr.Div.Fluxo 15 galões S Conjunto suporte do rastelo Parafuso sext. RP MA12 x Porca sextavada torque MA Braço Superior esquerdo Raspador do rastelo Arruela lisa M Parafuso sext. RT MA10 x Porca sextavada torque MA Parfuso sext. RT MA12 x Arco protetor do rastelo Braço superior direito 6 27 Graxa Vide página 35 do Manual 111

70 Conjunto Suporte do Rastelo 112 Item Código Descrição Qtd. Por maq Suporte do Rastelo Retentor 5282 GB Rolamento Trava MKE Trava MKI Graxeira bico reto MB Mancal do rastelo 1

71 Roda Direita Item Código Descrição Qtd. por maq Porca sextavada torque MA Arruela quadrada Raspador Eixo da Roda - Dir Parafuso sext. RT MA12 x Retentor ou 5456GB Rolamento 6206ZZ Trava MKE Roda da rampa Graxeira bico reto MB Calota da roda 1 12 Graxa Vide página 35 do Manual 113

72 Roda Esquerda 114

73 Roda Esquerda Item Código Descrição Qtd. por maq Calota da roda Trava MKE Rolamento 6206ZZ Graxeira bico reto MB Roda da rampa Retentor ou 5456GB Parafuso sext. RT MA12 x Eixo da roda - esquerdo Arruela quadrada Raspador Porca sextavada torque MA Graxa Vide página 39 do Manual 115

74 Conjunto de Acionamento 116

75 Conjunto de Acionamento Item Código Descrição Qtd. Por maq Multiplicador Parafuso sext RT MA12 x Parafuso sext. RP MA12 x Suporte do Multiplicador Pino do hidráulico Pino trava c/ argola 3/8 x Arruela quadrada BOMBA BHM B-51 MARRUCCI Porca sextavada torque MA Anel o ring Adaptador modelo cód Adaptador modelo cód

76 Multiplicador 118

77 Multiplicador Item Código Descrição Qtd. Por maq Arruela do engate Trava MKE Mola do engate Luva de engate Parafuso sext. RT MA6 x Arruela de pressão M Tampa do multiplicador Retentor 5465 BRG Trava MKE Eixo motor Chaveta da engrenagem Esfera 1/ Tapo inferior Rolamento 6211 ZZ Engrenagem motora Rolamento 6206ZZ Caixa do multiplicador Suspiro Tapo 3/8 NPT Bucha de ag. s/ fundo NCS Eixo movido Rolamento 6309ZZ Trava MKI Trava MKE Óleo do multiplicador Vide página 39 do Manual 119

78 Suporte do Multiplicador 120

79 Suporte do Multiplicador Item Código Descrição Qtd. Por maq União do Suporte Pino trava Macho da regulagem Pino R 3/ Arruela M Bucha da articulação Braço lateral Porca sextavada torque MA

80 BIG BAG Conjunto da Caçamba 122

81 BIG BAG Conjunto da Caçamba - Traseiro Item Código Descrição Qtd. por maq Mangueira Pistão basc. Maior Mangueira Pistão basc. Menor Pino trava c/ argola 3/8 x Arruela lisa 1.1/ Caçamba Basculante Tras Pino articulador maior Pistão Basc. traseiro Tampa da Caçamba Trava Chassi Basc. Traseiro 1 123

82 BIG BAG Pistão Pistão 124

83 BIG BAG Pistão Item Código Descrição Qtd. por maq Haste do Pistão Tampa do Pistão Raspador 6D Gaxeta B Tampa guia ANEL O`RING GAXETA B (3012) Êmbolo da camida de Anel o ring Porca sext. dupla MB Conjunto da Camisa 1 125

84 COMPENSADA Rampa Articulada 126

85 COMPENSADA Rampa Articulada Item Código Descrição Qtd. Por maq Rastelo Parafuso Sext. RP MA 16 x Serrilha Menor Arruela M Roda direita Conj. Rampa coletora Eixo Articulador Contrapino 1/4 x Arruela do Engate Proteção Lateral 250X Arruela 1/ Porca Castelo UNF 1.1/ Arruela lisa 1.1/ Pino do 3º ponto Articulador Pino da Rampa Roda esquerda Capô Trans. Dianteira Porca borboleta MA Capô Polia Dianteira Arruela lisa M Chapa de limpeza Arruela lisa M Trava do Capô Capa de proteção traseira Capô Polia Traseira 1 Item Código Descrição Qtd. Por maq Parafuso sext. RT MA10 x Proteção do excêntrico Chassi Articulada Porca sextavada torque MA Conjunto ventilador Dianteiro Abraçadeira Porca sextavada torque MA Graxeira bico reto MB Parafuso sext. RP MA16 x BC Pino do Pistão Telescópio º Ponto Raspador 1 127

86 COMPENSADA Conjunto Rampa Coletora 128

87 COMPENSADA Conjunto Rampa Coletora Item Código Descrição Qtd. Por maq Borracha da rampa Arruela lisa M Porca sextavada torque MA Parafuso sext. RT MA10 x Eixo Movido Chaveta 8x8x Eixo esticador da rampa Engrenagem Z12-1.5/ Porca sext. DIN934 MA Parafuso sext. RT MA10 x Eixo tracionador rampa Chaveta 8x8x Parfuso sext. RT MA12 x Conj. Tanque 30 litros Apoio do tanque Mancal 208 completo Adaptador modelo 532 CÓD Anel o ring Válvula Hidraulica Divisora de Fluxo Parafuso Sextavado RT 3/8 X 3/ Parafuso sext. RT MA12 x BC Transição Adaptador modelo cód Anel o ring Suporte do motor Porca sextavada torque MA12 59 Item Código Descrição Qtd. Por maq Motor hidráulico Engrenagem do acoplam. Ø1.1/ Luva de nylon AF-94 Hidrafil Engrenagem do acoplam. Ø40mm Arruela M Porca Sextavada MA Parfuso sext. RT MA16 x Parafuso sext. RP MA12 x Arruela quadrada Esticador p/ condutor e esteira Porca sextavada torque MA Reforço do coletor Parafuso sext. RP MA12 x Esticador da rampa Arruela lisa M Parafuso sext. RT MA12 x Rampa coletora Recolhedor direito Corrente da rampa Parafuso sext RT MA12 x Recolhedor esquerdo Borracha coletora Parafuso sext. RT MA12 x Fixador da borracha coletora Mancal do Esticador Interm

88 COMPENSADA Rastelo 130

89 COMPENSADA Rastelo Item Código Descrição Qtd. Por maq Lateral da articulação Base Do Rastelo Corrente Suporte do rastelo 17 elo GBR CA Arruela quadrada Arruela M Porca sext. DIN934 MA Parafuso sext. RP MA16 x Chapa de articulação Parafuso sext RT MA12 x Motor Parker TE 0165 AS 100 AAAA Adaptador modelo 532 cód Quadro suporte do rastelo Anel o ring Parafuso sextavado RT 3/8 X 3/4 UNC Válvula Hidr.Div.Fluxo 15 galões S Conjunto suporte do rastelo Parafuso sext. RP MA12 x Porca sextavada torque MA Braço Superior esquerdo Raspador do rastelo Arruela lisa M Parafuso sext. RT MA10 x Porca sextavada torque MA Parfuso sext. RT MA12 x Arco protetor do rastelo Braço superior direito Niple pressão do rastelo 2 28 Graxa Vide página 35 do Manual 131

90 COMPENSADA Rodagem - Parte

91 COMPENSADA Rodagem - Parte 01 Item Código Descrição Qtd. Por maq Engate Direcional Pino trava c/ argola 3/8 x Pino do hidráulico Pino da articulação Engate Arruela do Engate Arruela do Engate Ø 40mm Contrapino 1/4 x Porca Castelo UNF 1.1/ Arruela lisa 1.1/ Contrapino 3/16 x Porca castelo MB Tirante da direção Pino do balanço Graxeira bico reto MB Bucha do pantógrafo Ø 33 I Articulação da direção Pino articulador maior Contrapino 1/4 x Arruela 1/ Porca castelo MB36 - passo 3mm 2 133

92 COMPENSADA Rodagem - Parte

93 COMPENSADA Rodagem - Parte 02 Item Código Descrição Qtd. por maq Porca castelo MB Rodagem Esquerda Articulada Pino da articulação Quadro Compensador Parafuso sext. RT MA12 x Suporte de segurança Porca sextavada torque MA Pino articulador menor Pistão Compensador Contrapino 1/4 x Rodagem Direita Graxeira bico reto MB Tirante de união Tirante de Ligação da Roda ,175,032 Arruela lisa 1.1/

94 COMPENSADA Rodagem Esquerda Articulada 136

95 COMPENSADA Rodagem Esquerda Articulada Item Código Descrição Qtd. por maq Contrapino 3/16 x Calota Porca Castelo UNF 1.1/ Rolamento Porca conica 9/16 UNF (CHAVE 15/16 ) Conjunto da roda Cubo de 6 furos Paraf. sextavado RT 9/16 X 1.3/ Rolamento (CRB) Retentor ou 5168 repasy Direção esquerda 1 12 Graxa Vide página 35 do Manual 137

96 COMPENSADA Rodagem Direita Articulada 138

97 COMPENSADA Rodagem Direita Articulada Item Código Descrição Qtd. por maq Direção direita Retentor ou 5168 repasy Rolamento (CRB) Paraf. sextavado RT 9/16 X 1.3/ Cubo de 6 furos Conjunto da roda Porca conica 9/16 UNF (CHAVE 15/16 ) Contrapino 3/16 x Rolamento Calota Porca Castelo UNF 1.1/ Graxa Vide página 35 do Manual 139

98 COMPENSADA Conjunto da Roda 140

99 COMPENSADA Conjunto da Roda Item Código Descrição Qtd. Por maq Pneu 11L15 MHF 12PR Camara de ar PA 15/ Roda agrícola (ARO 15) 1 141

100 COMPENSADA Conjunto de Acionamento Articulado 142

101 COMPENSADA Conjunto de Acionamento Articulado Item Código Descrição Qtd. Por maq Multiplicador Arruela quadrada Parafuso sext RT MA12 x Porca sextavada torque MA Suporte do Multiplicador Pino trava c/ argola 3/8 x Pino do hidráulico Parafuso sext. RP MA10 x Corrente do Suporte Parafuso sext. RP MA12 x Suporte da Bomba Arruela lisa M Porca sext. DIN934 MA Niple Da Pressão Adaptador modelo 532 cód Anel o ring Anel o ring Bomba Dupla De Engrenagens Porca sextavada torque MA Niple da Alimentação Anel o ring Arruela de pressão M

102 Mangueiras 144

103 Mangueiras Item Código Descrição Qtd. Por maq Pressão da Válvula Piloto Conjunto de Acionamento Mangueira de Sucção Mangueira Retorno do trator Conexão T Pressão do rastelo Motor do Rastelo (Parker 0165 AS100 AAAA) Retorno da válvula do rastelo Mangueira retorno do rastelo Ligação dos motores Mangueira de pressão do trator Válvula de Regulagem 1 145

104 Mangueiras 146

105 Mangueiras Item Código Descrição Qtd. Por maq Motor da Turbina Retorno Exaustor Dreno Exaustor Cruzeta Retorno do Exaustor Válvula Parker Pressão do Exaustor Pressão da Válvula do exaustor tanque Retorno do filtro Retorno da válvula do exaustor Pressão da rampa Retorno motor da rampa Retorno motor da rampa Motor hidráulico Válvula da rampa Retorno pistão frontal Retorno pistão traseiro Pressão pistão traseiro Mangueira de sucção Pressão do excentrico Mangueira pressão da válvula piloto Válvula piloto Retorno Válvula piloto Acionamento da caçamba Motor do excêntrico Parker TG 0195 AAAA Conexão T (Adapt. mod I) Pressão pistão frontal 1 147

106 Fone: (0xx16) R. Ver. Nelson Freire Viana, 110 Distr. Industrial - CEP: Batatais - SP

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002 CATÁLOGO DE PEÇAS Carreta distribuidora de torta de filtro.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 Fone:

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001 CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 00A.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE CHASSI DO DISTRIBUIDOR

Leia mais

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691 KTR ADVANCE Versão em Português MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 1650 17580000 Pompéia SP Brasil Tel.: (0XX14) 4521811 Fax: (0XX14) 4521916 Email: jacto@jacto.com.br Home page: www.jacto.com.br

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI SHM 11/13 15/17... 1-2 CJ. PÉ DE APOIO... 1-4 CJ. CONTRAPESOS... 1-6 CJ. CABEÇALHO... 1-8 CJ. CABEÇALHO SHM 11/13 15/17... 1-10 CJ. RODADO DIR. / ESQ. SHM 11/13

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001 CATÁLOGO DE PEÇAS SÃO FRANCISCO QUEBRA LOMBO COM TANQUE APLICAÇÃO HERBICIDA.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP 7-00 - Sertãozinho - SP ÍNDICE BARRA

Leia mais

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 0 MASTER Caixa Engrenagens Completas Comandos 00 00 PEÇA (CAIXA DE ENGRENAGEM COMPLETA) Caixa Engren. Rotativas Porca M Chapa Espacadora União Caixas Chapa União Caixas Engrenagens

Leia mais

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra REF. DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra Torrão 05 Lateral Direito do Quebra Torrão 06 Roda do

Leia mais

Qtd. Qtd. 08 C.CP.00012 PINO TRAVA C/ ARGOLA 7/16" X 2" 2 09 P.SJ.01683 TORRE FIXA DO GAHG 1 10 P.SJ.01650 TORRE GIRATORIA 1

Qtd. Qtd. 08 C.CP.00012 PINO TRAVA C/ ARGOLA 7/16 X 2 2 09 P.SJ.01683 TORRE FIXA DO GAHG 1 10 P.SJ.01650 TORRE GIRATORIA 1 Guincho Agrícola Hidraúlico Fixo GAHG 35 23 49 31 45 34 58 31 04 11 09 51 14 27 22 10 60 44 57 59 13 12 04 42 30 16 40 17 21 28 20 19 50 63 46 55 06 18 29 56 36 24 41 07 25 37 38 47 15 Guincho Agrícola

Leia mais

Desenho Explodido: CARTER

Desenho Explodido: CARTER Desenho Explodido: CARTER Lista de Peças: CARTER Nº Código Referência Aplicação Nº Código Referência Aplicação 1 00028515.5 11110 - CARTER MD-188 20 00028532.5 11152/C178F - JUNTA DE VEDAÇAO DO AR MD-188

Leia mais

Relação de Peças para Plantadeira Hidráulica

Relação de Peças para Plantadeira Hidráulica 1221 DISCO DE CORTE ONDULADO 14 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 11556 DISCO DE CORTE ONDULADO 12 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 1218 DISCO DE CORTE ONDULADO 10 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 2286

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras de Arrasto SP 00 TF SP 3400 TF ÍNDICE PÁGINA - - - - DO PRODUTO Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 00 TF Lista de peças Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 3400 TF Lista

Leia mais

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE SEMEDOR DE PRECISÃO DE RRSTO - SP MEG FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO 13 17 21 25 29 31 32 34 34 35 35 36 36 37 37 37 37 38 39 40 41

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 52 TRITTON 3000 01 03800008 Braçadeira 04 02 05100002 Bucha 01 03 06300300 Mangueira 02 04 07100012 Pino 01 05 07101100 Protetor 01 06 07101300 Haste

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT CATÁLOGO DE PEÇAS Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT ÍNDICE PÁGINA - DO PRODUTO Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 HT Lâmina Montada CPL Lâmina

Leia mais

Catalogo de Peças. PHD 150 FIXA Cód. 080830001

Catalogo de Peças. PHD 150 FIXA Cód. 080830001 Catalogo de Peças PHD 150 FIXA Cód. 080830001 PHD 150 FIXA CJ. HIDRÁULICO Lista de Materiais PHD 150 FIXA Cód. 080830001 1 080820003 TORRE PHD 150 (FIXA) 2 2 111120013 PINO TRAVA 2 3 111120014 PINO SUPERIOR

Leia mais

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA PÁGINA GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO 30 30-31 32 32-33 34 34-35 36 36 37 37 38 38 39 39 40 40 41 41 42 42 Guincho Traseiro - GT Guincho Traseiro Giratório

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Guincho

CATÁLOGO DE PEÇAS. Guincho CTÁLOGO DE PEÇS Guincho INROD FLEX 1500 / 2000 GTI 00 / GTI 00 FIXO ÍNDICE PÁGIN - DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO Guincho Inroda Flex 1500/2000 Guincho GTI 00/00 Fixo Garfo completo Cubo da roda completa L.15

Leia mais

CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014

CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014 CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014 Código Atual Outubro / 2013 a Março / 2014 PREÇO PÚBLICO Peça Descrição Atual Promocional 1 7770 PORCA DE AÇO (= 425-104) 3,10 1,86 2 36057 ROLAMENTO CONICO DE AÇO 11/

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira...

Leia mais

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de a Discos 185MM 21 23 27 26 24 22 69 29 68 67 30 33 34 38 35 39 55 37 53 41 45 47 43 58 57 61 59 66 01 54 46 49 70 51 50 65 13 12 10 17 07 06 18 19 62 85 15 14

Leia mais

Rotter TD e TC. Parte II Catálogo de Peças

Rotter TD e TC. Parte II Catálogo de Peças Parte II Catálogo de Peças 41 Estrutura ROTTER TD 42 POS. CÓD. DENOMINAÇÃO QUANT 150TD 180TD 01 02000020 Lateral 02 02 02 02007600 Articulação 01 01 03 02000022 Separador 01 01 04 63141626 Contrapino 04

Leia mais

KO 600 EUCALIPTO - 01

KO 600 EUCALIPTO - 01 PULVERIZADOR KO 600 EUCALIPTO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização KO 600Eucalipto... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 1...

Leia mais

PREFÁCIO TRATOR T3025-4 PREFÁCIO

PREFÁCIO TRATOR T3025-4 PREFÁCIO PREFÁCIO TRATOR T0 PREFÁCIO Este catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a interpretação deste consulte

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

General Motors do Brasil Ltda. Assunto: Motor completo. Catálogo Eletrônico de Peças Edição: Maio 2004 Data de Impressão: 29/7/2006

General Motors do Brasil Ltda. Assunto: Motor completo. Catálogo Eletrônico de Peças Edição: Maio 2004 Data de Impressão: 29/7/2006 Clube Calibra Brasil www.clubecalibra.com.br Assunto: Motor completo Assunto: Motor completo 1 1994/1995 W AS/M-14004973 MOTOR conjunto 90500556 1 1 1994/1995 W AP/M-14004974 MOTOR conjunto 90501783

Leia mais

Eclética Agrícola LTDA

Eclética Agrícola LTDA Catálogo de Peças Eclética Agrícola LTDA CNPJ: 03.379.255/0001-03 Rua Vereador Nelson Freire Viana, 110 Distrito Industrial CEP: 14.300-000 Batatais SP Tel.: (16) 3661-7700 www.bertanha.com.br Índice Carcaça...

Leia mais

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / Fax.: ( 21 ) 2159-8610

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / Fax.: ( 21 ) 2159-8610 Bomba BIM 55 (Cód. 505500000), especialmente desenvolvida para bombeamento de nata de cimento de alta pressão. Para facilitar a sua mobilidade ela também foi desenvolvida em 2(dois) módulos, ou seja, Bomba

Leia mais

PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA 1200 VTR. Código:

PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA 1200 VTR. Código: PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA 1200 VTR Código: 0501091187 Série: 0107 Revisão: MARÇO/2014 SUPORTE MOVEL 1200 VTR SHT... 1 CIL HIDR 44,45 X 76,20 X 820 X 550... 2 CIL HIDR 44,45 X 85,72 X 827 X 570...

Leia mais

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel.

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 01 CABEÇOTE E COMPONENTES - COMANDO DE VÁLVULAS... 02 VIRABREQUIM E COMPONENTES SISTEMA DE ARRANQUE...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 12/2008) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 93 Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 94 LANCER SÊMEA 3000 01 21604300 Suporte 01 02 23402500 Haste 02 03 23402700 Haste 01 04 23402900 Haste 01 05 23500001 Depósito 01 06 23500004 Eixo

Leia mais

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / 2159-8601 / 2159-8602 / Fax.: ( 21 ) 2159-8615

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / 2159-8601 / 2159-8602 / Fax.: ( 21 ) 2159-8615 Sistema de Avanço, perfuração feita manualmente por meio de um volante que, através do carretel aciona as duas correntes, que comanda a descida e subida do fuso. Embreagem, com alavanca ao alcance do operador,

Leia mais

manual do usuário Catálogo de Peças

manual do usuário Catálogo de Peças manual do usuário Catálogo de Peças Parabéns! Você acaba de adquirir o implemento fabricado com o que há de mais moderno em tecnologia e eficiência no mercado, garantido pela consagrada marca ECLÉTICA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 11/2009) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186

Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186 Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186 TANQUE DE COMBUSTIVEL GERADOR MODELO MDG-3600CL / MDG-5000CL /CLE MDG-6500 CLE TANQUE DE COMBUSTIVEL MOTOR MODELO

Leia mais

Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15

Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15 Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15 Manual de peças Empilhadeira ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 Sistema do Comando Conjunto da Tração Sistema da Suspensão - Barra Estabilizadora

Leia mais

PLAINAS DIANTEIRAS PD VTR BH 145/185-4 SHT BT CD CS SC S-0907. Código:

PLAINAS DIANTEIRAS PD VTR BH 145/185-4 SHT BT CD CS SC S-0907. Código: PLAINAS DIANTEIRAS PD VTR BH 145/185-4 SHT BT CD CS SC S-0907 Código: 0501091471 Série: S-0907 Revisão: SETEMBRO/15 0909090743 0909090740 0909090744 0909090745 0909090747 0909090746 CHASSI VTR 145A185-4

Leia mais

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e Parte 3: Catálogo de Peças Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 68 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 01 05104409

Leia mais

CM 9000. evolux. Peças e Partes

CM 9000. evolux. Peças e Partes CM 9000 evolux Peças e Partes IITEM ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA 1,0 ESTRUTURA E PARTES E EXTERNAS 1.1 GABINETE 2/3 1.2 TAMPA 4/5 1.3 SUPORTE E MONITOR 6/7 1.4 MECANISMO DA PORTA 8/9 2,0 TANQUE DA REFRIGERAÇÃO

Leia mais

Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento

Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Lista de Peças: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Nº Código Referência Descrição 1 17140.6 186FGi Motor 10,0 HP 2 14447.4 ATS102 Suporte da Tampa

Leia mais

Conteúdo do Catálogo. Indice

Conteúdo do Catálogo. Indice Conteúdo do Catálogo Indice - Estrutura - Lancer 2.000 Multiuso... 2 - Estrutura - Lancer 2.000 Multiuso...0 - Transmissão - Lancer 2.000 Multiuso...2 - Transmissão Central - Lancer 2.000 Multiuso... 5

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE 1 CATÁLOGO DE PEÇAS O presente catálogo de peças foi elaborado para facilitar a identificação e o reconhecimento de peças de seu GUINCHO VENCE TUDO, no ato de compra ou substituição que se fizerem necessários,

Leia mais

Catálogo de Peças KO A 400/600 SPEED. PULVERIZADOR KO A 400/600 SPEED jet ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO A 400/600 SPEED. PULVERIZADOR KO A 400/600 SPEED jet ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR jet ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 2... Bico dirigível simples...

Leia mais

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA Publicação: Setembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA GSPCR // DSC Marketing - Baldan Montantes - Adesivos... Montantes... Tabela montantes... Cabeçalho de engate cpl... Suporte cpl de

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA - RHA

CATÁLOGO DE PEÇAS ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA - RHA CATÁLOGO DE PEÇAS ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA - RHA Última Revisão: /24 ÍNDICE Reservatório e Haste de Giro 03 Braço do Levante, Extensor e Posicionador Unidade Roçadeira 05 Cilindros Hidráulicos Comandos

Leia mais

Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Produto: Rosqueadeira Modelo: Z1T - R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010

Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Produto: Rosqueadeira Modelo: Z1T - R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010 Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010 Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Nº Descrição Código Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 (Completo) PR2007 1 Disco dianteiro PR2007 2 Disco traseiro PR2007 3 Anel traseiro

Leia mais

Manual Batedeira de Cereais

Manual Batedeira de Cereais Manual Batedeira de Cereais Prezado cliente, você acaba de adquirir mais um produto de qualidade TRITON, que há mais de 52 anos disponibiliza no mercado equipamentos versáteis, robustos e que acompanham

Leia mais

Em caso de não encontrar, ligue ( 0xx11 ) 2018-0501

Em caso de não encontrar, ligue ( 0xx11 ) 2018-0501 DSL0067 BUCHA BRAÇO TENSOR TOPIC DSL0058 Bucha Barra Estabilizadora topic DSL0083 Bucha Jumelo Traseiro topic DSL0001 ROLAMENTO GUIA DSL0008 Junta do Carter topic DSL0009 Fechadura Porta Deslizante topic

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 0H.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE BARRA PORTA FERRAMENTAS

Leia mais

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO PATRIMÔNIAL GERÊNCIA DE BENS MÓVEIS GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE G E 2007 1 2 ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA

Leia mais

16.62.3.0.005 - Conj. Adapt. MASSEY FERGUSON 275-283-291 TANQUE INTEIRO - CAIXA LONGA

16.62.3.0.005 - Conj. Adapt. MASSEY FERGUSON 275-283-291 TANQUE INTEIRO - CAIXA LONGA ...0.00 - Conj. Adapt. MASSEY FERGUSON -- TANQUE INTEIRO - CAIXA LONGA...0.00 ADAPTADOR ESQUERDO 0...0.00 PORCA SEXTAVADA./" UNC F/" 0...0.00 PORCA SEXTAVADA /" 0F/'' 0.0..0.00 ARRUELA DE PRESSÃO /"...0.00

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro 32 Estrutura - Jumbo Matic Canavieiro Estrutura - Jumbo Matic Canavieiro 1 00101503 Arruela 4 2 00800001 Pino 1 3 05100034 Tampa 2 4 05300002 Cubo 2 5

Leia mais

GRADES ARADORAS GASPCW 25 29. Código:

GRADES ARADORAS GASPCW 25 29. Código: GRADES ARADORAS GASPCW 25 29 Código: 0501091468 Série: S-0304 Revisão: MARÇO/2014 0909090456 0511041600 0511041599 0501051885 0511041259 0511041598 0909090457 0909091076 GASPCW 25/29 (S-0303) CIL H 63,5

Leia mais

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS MOTOR GASOLINA - BFG. cv e cv. CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS 0 0 0.. 0. 0... 0.. 0 CÓDIGO 0 0 0 0 0 0 PEÇA (CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS) Tampa Do Cabeçote Junta Da Tampa Do Cabeçote Parafuso Mx - Cabeçote

Leia mais

Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE

Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE MODELOS: MG-5000 CL MG- 6000 CLE MGT-6000 CLE MGG- 8000 CLE MGT-8000 CLE Nº Código Referência Aplicação

Leia mais

GRADES ARADORAS GASPCW STDRH. Código:

GRADES ARADORAS GASPCW STDRH. Código: GRADES ARADORAS GASPCW STDRH Código: 0501091469 Série: S-0304 Revisão: MARÇO/2014 0909091077 0511041599 0501055263 0501051885 0511041600 0511041598 0511041259 0909090457 0909091078 GASPCW STDRH (S-0304)

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP

CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP ILUSTRAÇÃO MARANELLO # DESCRIÇÃO CAPO SUPERIOR 1 5A-42610-OEM CAPO SUPERIOR 5 HP 1 6A-42610-OEM CAPO SUPERIOR 6 HP 2 5A-42615-00 JUNTA DE VEDAÇÃO DO CAPO 3 7M3-42647-00

Leia mais

GTG-RO FLEX ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTG-RO FLEX ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 00 Código: 0000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO GTG-RO FLEX Completo Valvula com Niple Cilindro Hidráulico Cilindro Hidráulico Cilindro Hidráulico Barra de Regulagem do Terceiro

Leia mais

Rev. B - 05/02/2007 LIDER TTD 3

Rev. B - 05/02/2007 LIDER TTD 3 Rev. B - 05/02/2007 LIDER TTD 3 ÍNDICE CARCACA 6 CARDAN 8 CONJ DO LANCO 10 LANCO 12 MICRO-DOSADOR 14 COMPORTA 16 CONJ ESTEIRA 18 DEFLETOR CALCAREO 20 DEFLETOR ADUBO ORGANICO 22 CONJ DO REDUTOR 24 CONJ

Leia mais

Manual Carreta Agrícola de Madeira

Manual Carreta Agrícola de Madeira Manual Carreta Agrícola de Madeira Prezado cliente, você acaba de adquirir mais um produto de qualidade TRITON, que há mais de 52 anos disponibiliza no mercado equipamentos versáteis, robustos e que acompanham

Leia mais

Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30

Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30 Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30 Manual de peças Empilhadeira ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Montagem Da Transmissão Transmissão

Leia mais

sumário IPANEMA 202 IPANEMA 201

sumário IPANEMA 202 IPANEMA 201 Catálogo Ipanema anotações sumário IPANEMA 0 IPANEMA 0 0 Equipamento Eólico Completo Inox 0 0 *Camlock de Barra Nc0 VÁLVULA ABASTECIMENTO " ESQUERDA INOX 0H VÁLVULA ABASTECIMENTO " DIREITA INOX 0H TUBO

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH 12-1. PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE. Válvula de controle KO MARK...

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH 12-1. PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE. Válvula de controle KO MARK... PULVERIZADOR KO 600/800 IH e BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico... Bico duplex mangueira.... Bomba 3PH 65/80... Comando Master 2 e 4 vias...

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6 ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA L- PRO / L- PRO CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS EIXO DE TRANSMISSÃO GUIDÃO E ACELERADOR SISTEMA DA EMBREAGEM CINTO / ÓCULOS L- PRO SISTEMA CABEÇOTE E CILINDRO VÁLVULAS E COMANDO PISTÃO

Leia mais

EMPILHADEIRA RETRÁTIL. Catálogo de Peças de Reposição. A Partir do Nº Série: 0810254

EMPILHADEIRA RETRÁTIL. Catálogo de Peças de Reposição. A Partir do Nº Série: 0810254 EMPILHADEIRA RETRÁTIL Catálogo de A Partir do Nº Série: 0054 Índice Introdução... 0 Chassis e Componentes... 0 Esteira Porta Mangueiras... 05 Suporte da Bateria... 06 Conjunto da Roda de Carga... 07 Suporte

Leia mais

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA TAMPA DO CARTER 1 ENGRENAGEM BOMBA ÓLEO NG1200001001 5 84.13.91.90 26,5 2 ESPAÇADOR NG1200001002 0 84.09.91.90 26,5 3 TAMPA BOMBA DE ÓLEO NG1200001003 5 84.09.99.90 26,5 4 5 6 CONJUNTO BOMBA DE ÓLEO NG1200001004

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR / EMPILHADEIRAS TEC 2.5 / 3.0. Edição 04-2014

CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR / EMPILHADEIRAS TEC 2.5 / 3.0. Edição 04-2014 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR / EMPILHADEIRAS Edição 04-204 PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar

Leia mais

MANUAL DO OPERADOR E CATÁLOGO DE PEÇAS (54) 3332-1313

MANUAL DO OPERADOR E CATÁLOGO DE PEÇAS (54) 3332-1313 E CATÁLOGO DE PEÇAS (54) 3332-1313 R O S T E R I N D Ú S T R I A D E M Á Q U I N A S E I M P L E M E N T O S A G R Í C O L A S L T D A Página 2 Os nossos agradecimentos por ter optado por um dos produtos

Leia mais

Minami Industria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000

Minami Industria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000 Minami Industria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 940-000 E-mail: minami@minami.ind.br Site: www.minami.ind.br Tel./Fax.: (11)

Leia mais

Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo

Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo Catálogo de Peças Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo 03 60 59 101 01 04 05 02 07 06 08 14 13 11 12 102 51 50 49 47 48 47 46 12 36 53 54 35 56 34 55 32 31 58 52 15 22 23 24 25 99 98

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA CATÁLOGO DE PEÇAS Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP 14171-200 - Sertãozinho - SP ÍNDICE CHASSI 1-2 EMPURRADOR DE TOLETES ES 3 TORRE DE ENGATE 4 ELEMENTO

Leia mais

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Junho 00 Código: 000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ACCB Completo Lista de Materiais Montante Plataforma Depósito de Adubo Completo Condutor de Adubo Depósito de Adubo Esticador de

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

INTRODUÇÃO. As versões são identificadas como "TIPO" (TYPE) através de informações da placa de especificação do produto, conforme abaixo:

INTRODUÇÃO. As versões são identificadas como TIPO (TYPE) através de informações da placa de especificação do produto, conforme abaixo: MANUAL DE DIAGRAMAS EXPLODIDOS E LISTA DE PEÇAS INTRODUÇÃO Este manual contém em ordem crescente de modelo, todos os diagramas explodidos e lista de peças de todas as ferramentas industriais DEWALT importadas

Leia mais

Índice CONJ CHASSI E ESQUI CONJ CAIXA TRANS E SUP C/ FACAS EMBREAGEM CONJ RODA GUIA CABECALHO KIT COLANTE RUTD

Índice CONJ CHASSI E ESQUI CONJ CAIXA TRANS E SUP C/ FACAS EMBREAGEM CONJ RODA GUIA CABECALHO KIT COLANTE RUTD Índice CONJ CHASSI E ESQUI CONJ CAIXA TRANS E SUP C/ FACAS EMBREAGEM CONJ RODA GUIA CABECALHO KIT COLANTE 6 10 1 1 16 9..00 Item 1 6 Código 01 0 0 01 0 6 Descrição CONJ CHASSI E ESQUI CONJ CAIXA TRANS

Leia mais

Catálogo de Peças TR 9 12 TR 18 22 30

Catálogo de Peças TR 9 12 TR 18 22 30 Catálogo de Peças TR TR 0 Edição 0/0 TR 0 / S 00 PREFÁCIO Este catálogos foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peçass originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar

Leia mais

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 00 Código: 0000- Rev. 0 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PNA - 000 / 000 Marketing / Baldan Montante - PNA 000 PNA 000 Lista de Materiais PNA 000 Lista de Materiais Lâmina - PNA

Leia mais

Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!!

Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!! Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!! e-mail: towers@towersbrasil.com.br COMPACTADOR DE SOLO - PARTES E PEÇAS Batedor - TW72FW N Nome N Nome 1 Sapata 22 Pistão guia 2 Parafuso cabeça

Leia mais

GDOB DISCOS ÍNDICE PÁGINA

GDOB DISCOS ÍNDICE PÁGINA Publicação: Novembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA - 0 DISCOS cpl... Lista de peças... Montantes discos... Montantes 0 discos... Armações... Esquema hidráulico... Cilindro hidráulico...

Leia mais

Plataforma para Capim

Plataforma para Capim Plataforma para Capim Página: 00 ITEM QTDE. Código 0.60 0.60 0.500 Plataforma Para Capim JF000 AC. Cardam P/ DOUBLE 800/70 E ( : 5) 6 8 5 9 5 0 5 E 8 9 7 D 7 B 6 7 8 Página: 00 ITEM QTDE. Código 0.506

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO O - MOTOR PERKINS

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO O - MOTOR PERKINS Consulte as Assistências Técnicas Autorizadas acesse: www.bambozzi.com.br/assistec.xls ou ligue: +55 (16) 33833806 / 33833807 MANUAL DE INSTRUÇÕES BAMBOZZI PRODUTOS ESPECIAIS LTDA. Av. XV de Novembro,

Leia mais

ADENDO I - PLANILHA DE CUSTO TRATOR NEW HOLLAND TL 75E 4X2 ITE DESCRIÇÃO QUANT V. UNIT. V. TOTAL 01 Bomba agua NH TL 01 0,00 02 Bomba hidráulica

ADENDO I - PLANILHA DE CUSTO TRATOR NEW HOLLAND TL 75E 4X2 ITE DESCRIÇÃO QUANT V. UNIT. V. TOTAL 01 Bomba agua NH TL 01 0,00 02 Bomba hidráulica ADENDO I - PLANILHA DE CUSTO TRATOR NEW HOLLAND TL 75E 4X2 01 Bomba agua NH TL 01 02 Bomba hidráulica retro 56LT 01 03 Bomba hidráulica TL 9002533315 01 04 Bucha bronze tração APL345/350 05 05 Bucha manga

Leia mais

Explodido Motor estacionário GT600. Versão 2

Explodido Motor estacionário GT600. Versão 2 Explodido Motor estacionário GT00 Versão FIG.0 - BLOCO DO CILINDRO 7 8 9 00 000 000 00 00 090 090 00 080 CARCACA CILINDRO GT00 GOVERNADOR CPL GT TUCHO GOVER. GT EIXO ENGREN.GOVER. GT BUJAO OLEO GT RETENTOR

Leia mais

BOMBA DE ENGRENAGENS EXTERNAS FBE

BOMBA DE ENGRENAGENS EXTERNAS FBE MANUAL TÉCNICO Série: FBE Aplicação Desenvolvida para trabalhar com fluidos viscosos, em inúmeras aplicações, tais como indústrias químicas, petroquímicas, papel, polpa, siderúrgica, mineração, alimentícia,

Leia mais

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO Montante ( CAMB-DF / SAB-DF ) Depósito de Adubo ( CAMB-DF / SAB-DF ) Sistema

Leia mais

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRA DE SÃO FRANCISCO

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRA DE SÃO FRANCISCO Objetivo: Contratação de empresa para fornecimento de peças e serviços, para manutenção da frota de veículos desta municipalidade, confome Termo de Referência e Anexo I deste Edital. Lote: 00001 Item(*)

Leia mais

MOTOSSERRAS BF45 2T - BF56 2T - BF62 2T

MOTOSSERRAS BF45 2T - BF56 2T - BF62 2T MOTOSSERRAS BF T - BF6 T - BF6 T MOTOSSERRA BF MOTOR 90 MOTOSSERRA BF 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 08 09 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 6 7 8 9 0 PEÇAS (MOTOR) Cilindro Porca M

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO OL MODELO OL - MOTOR PERKINS

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO OL MODELO OL - MOTOR PERKINS Consulte as Assistências Técnicas Autorizadas acesse: www.bambozzi.com.br/assistec.xls ou ligue: +55 (16) 33833806 / 33833807 MANUAL DE INSTRUÇÕES BAMBOZZI PRODUTOS ESPECIAIS LTDA. Av. XV de Novembro,

Leia mais

B - DESCRIÇÃO DA LISTA: Em cada página temos da esquerda para a direita: 1 - N o da figura 2 - Nome da peça 3 - Dimensão da peça - SIMBOLOGIA:

B - DESCRIÇÃO DA LISTA: Em cada página temos da esquerda para a direita: 1 - N o da figura 2 - Nome da peça 3 - Dimensão da peça - SIMBOLOGIA: INTRODUÇÃO: Nesta lista de peças de reposição, os códigos das peças estão relacionados em ordem numérica crescente e a vista explodida do motor em disposição e arranjo da montagem normal. A - DESENHO EXPLODIDO

Leia mais

Rev. B - 08/03/2017 LIDER 2050/5050TTD 3

Rev. B - 08/03/2017 LIDER 2050/5050TTD 3 Rev. B - 08/03/2017 LIDER 2050/5050TTD 3 ÍNDICE QUADRO 6 CABECALHO 8 CARDAN 10 CONJ DO LANCO 12 LANCO 14 MICRO-DOSADOR 16 COMPORTA 18 CONJ ESTEIRA 20 DEFLETOR CALCAREO (OPCIONAL) 22 DEFLETOR ADUBO ORGANICO

Leia mais

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA Armações dianteira e traseira (-0-- discos)... Montante das armações dianteira-traseira cpl... Suporte do eixo de articulação cpl... Cabeçalho

Leia mais

ANEXO. carcaça externa da embreagem 8483.60.90. carcaça inferior do acelerador (para veículos de 8714.19.00

ANEXO. carcaça externa da embreagem 8483.60.90. carcaça inferior do acelerador (para veículos de 8714.19.00 ANEXO I- PARTES E PEÇAS FUNDIDAS NCM alavanca da embreagem do guidão, de alumínio 8714.19.00 alavanca do freio dianteiro do guidão, de alumínio 8714.19.00 alça lateral direita 8714.19.00 alça lateral esquerda

Leia mais

Manual Carreta Agrícola Metálica

Manual Carreta Agrícola Metálica Manual Carreta Agrícola Metálica Prezado cliente, você acaba de adquirir mais um produto de qualidade TRITON, que há mais de 52 anos disponibiliza no mercado equipamentos versáteis, robustos e que acompanham

Leia mais

Lista de Peças Máquina de Costura Doméstica

Lista de Peças Máquina de Costura Doméstica Lista de Peças Máquina de Costura Doméstica 00 SINGER DO BRASIL TODOS OS DIREITOS RESERVADOS Marca registrada da THE SINGER COMPANY LIMITED Impresso no Brasil P/N -00 JUN/0 A B C D E A B C D E A B C D

Leia mais

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA VISTA 01 BC 2600-3 Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD 1 2087 TAMPA FRONTAL BRAÇO BC 2600 1 2 5001 ARRUELA DIN M4 11 3 5023 PARAF. CAB. PANELA M4 X 8 15 4 2089 TAMPA SUPERIOR BRAÇO BC 2600 1 5 2090 TAMPA MESA CENTRAL

Leia mais

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA Armações dianteira e traseira (-0-- discos)... Montante das armações dianteira-traseira cpl... Suporte do eixo de articulação cpl... Cabeçalho

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R20

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R20 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R20 Stahl Talhas Equipamentos de Movimentação Ltda. 1 TALHA ELÉTRICA DE CORRENTE DE ELOS R20 COMPLETA 2 1 Caixa de engrenagens 1 20 323 01

Leia mais