MOTOGERADORES DIESEL - BFD 2500 / BFDE 2500 GERADOR BFD / BFDE 2500

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "MOTOGERADORES DIESEL - BFD 2500 / BFDE 2500 GERADOR BFD / BFDE 2500"

Transcrição

1 MOTOGERADORES DIESEL - BFD 500 / BFDE 500 GERADOR BFD / BFDE

2 MOTOGERADORES DIESEL - BFD 500 / BFDE PEÇAS MOTOGERADOR BFD 500 / BFDE 500 ARRUELA LISA M0 ARRUELA DE PRESSÃO M0 PORCA SEXTAVADA M0 FLANGE FRONTAL DO ALTERNADOR ARRUELA M PARAFUSO FIXAÇÃO TAMPA FRONTAL ANEL TRAVA ROTOR/VENTOINHA VENTOINHA DO ROTOR DO GERADOR ROTOR DO GERADOR DIODO ROLAMENTO DE ESFERA 0 ARRUELA LISA M PARAFUSO M X 5 STATOR GERADOR CAPA DO STATOR PARAFUSO M X 5 TAMPA DO GERADOR CAPACITOR GERADOR BASE DE FIXAÇÃO DOS FIOS ARRUELA DE PRESSÃO M5 PORCA SEXTAVADA M5 PORCA SEXTAVADA M5 ARRUELA LISA M5 ARRUELA LISA M5 PARAFUSO M5 X TAMPA DE PROTEÇÃO PARAFUSO SEXTAVADO M5 X 0 PARAFUSO M0 X 5 COXIM- QUADRO GERADOR PARAFUSO M X SOLENÓIDE GERADOR CABO DE STOP ARRUELA LISA M PARAFUSO M X PARAFUSO SEXTAVADO M X 5 COXIM- QUADRO GERADOR PARAFUSO M5 X PAINEL DO GERADOR COMPLETO PARTIDA ELÉTRICA PAINEL DO GERADOR COMPLETO PARTIDA MANUAL QUADRO DO GERADOR PARTIDA MANUAL QUADRO DO GERADOR PARTIDA ELÉTRICA ANÉL DE VEDAÇÃO VISOR DE COMBUSTIVEL VISOR DE COMBUSTÍVEL DO GERADOR PARAFUSO M5 X 0 TAMPA DO TANQUE GERADOR ANÉL DE VEDAÇÃO TAMPA DO TANQUE PENEIRA DO TANQUE PARAFUSO SEXTAVADO M X ARRUELA LISA M BUCHA COXIM DO TANQUE COXIM DO TANQUE DO GERADOR TANQUE DE COMBUSTÍVEL DO GERADOR ARRUELA M ARRUELA DE PRESSÃO M BFDE 500 9

3 MOTOGERADORES DIESEL - BFD 500 / BFDE 500 PEÇAS MOTOGERADOR BFD 500 / BFDE PORCA M 5 MANGUEIRA DE RETORNO DO COMBUSTÍVEL ANÉL ELÁSTICO Ø 9mm PAINEL DE ACABAMENTO ELEMENTO FILTRANTE DO COMBUSTÍVEL ANÉL DE VEDAÇÃO DO FILTRO DE COMBUSTÍVEL BASE DE FIXAÇÃO DO FILTRO PARAFUSO M5 X ANÉL DE VEDAÇÃO DA TORNEIRA TORNEIRA DE COMBUSTÍVEL ANÉL ELÁSTICO Ø mm MANGUEIRA DE COMBUSTÍVEL PORCA BORBOLETA M CHAPA FIXAÇÃO DA BATERIA PRISIONEIRO DE FIXAÇÃO DA BATERIA ALOJAMENTO DA BATERIA SUPORTE DA BATERIA DO GERADOR 500 PARAFUSO M0 x mm PARAFUSO M x BATERIA CABO POSITIVO DA BATERIA CABO NEGATIVO DA BATERIA ARRUELA DE PRESSÃO M PORCA M CABO ATERRAMENTO DO GERADOR PLACA DE ATERRAMENTO PARAFUSO M X GUIA DOS CABOS DO PAINEL DO GERADOR SUPORTE DO PAINEL TOMADA PINOS TOMADA PINOS CONECTOR DE ATERRAMENTO LÂMPADA DE ÓLEO TERMINAL POSITIVO DO CARREGADOR DE BATERIA TERMINAL NEGATIVO DO CARREGADOR DE BATERIA VOLTÍMETRO DISJUNTOR 500 RELÊ TÉRMICO PONTE RETIFICADORA PAINEL DE CONTROLE PLUG PINOS PLUG PINOS CAPA DO CABO NEGATIVO CAPA DO CABO POSITIVO BFDE 500

4 GERADOR BFDE 500 MOTOGERADORES DIESEL - BFDE 500 MODELO NOVO Base de proteção do quadro PEÇAS MOTOGERADOR BFDE 500 ARRUELA LISA M0 ARRUELA DE PRESSÃO M0 PORCA SEXTAVADA M0 FLANGE FRONTAL DO ALTERNADOR PARAFUSO DE FIXAÇÃO DA TAMPA FRONTAL PARAFUSO M5x5 VENTOINHA DO ROTOR DO GERADOR DIODO ROTOR DO GERADOR ROLAMENTO DE ESFERA 0 ARRUELA M0 PARAFUSO M0x5 STATOR GERADOR CAPA DO STATOR PARAFUSO Mx75 TAMPA DO GERADOR CAPACITOR GERADOR 5 500

5 MOTOGERADORES DIESEL - BFDE PEÇAS MOTOGERADOR BFDE 500 BASE DE FIXAÇÃO DOS FIOS ARRUELA DE PRESSÃO M5 PORCA SEXTAVADA M5 PORCA SEXTAVADA M5 ARRUELA LISA M5 ARRUELA LISA M5 PARAFUSO M5x TAMPA DE PROTEÇÃO PARAFUSO SEXTAVADO M5x0 PARAFUSO Mx TRAVESSA DO QUADRO BFDE 500 COXIM QUADRO GERADOR PARAFUSO M0x5 EIXO DE FIXAÇÃO DAS RODAS PARAFUSO SEXTAVADO Mx ARRUELA DE PRESSÃO M SUPORTE DE FIXAÇÃO DO EIXO DAS RODAS ARRUELA LISA M CONTRAPINO Ø x0 RODA PARAFUSO Mx CABO DE STOP PARAFUSO Mx ARRUELA LISA M BASE DE FIXAÇÃO DA SOLENÓIDE SOLENÓIDE GERADOR SUPORTE DE APOIO DO QUADRO PARAFUSO Mx5 PORCA M PARAFUSO M5x PAINEL DO GERADOR COMPLETO PARAFUSO PHILIPS Mx BASE DE PROTEÇÃO LATERAL DO QUADRO QUADRO DO MOTOGERADOR BFDE 500 SUPORTE DO CABO DE TRANSPORTE PORCA M0 PORCA M CABO DE TRANSPORTE DO MOTOGERADOR BFDE 500 MANOPLA DO CABO DE TRANSPORTE PARAFUSO M0x0 PARAFUSO Mx50 PARAFUSO Mx CABO ATERRAMENTO DO GERADOR PORCA M ARRUELA LISA M PLACA DE ATERRAMENTO ANEL DE VEDAÇÃO VISOR DE COMBUSTÍVEL VISOR DE COMBUSTÍVEL DO GERADOR PARAFUSO M5x0 TAMPA DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL ANEL DE VEDAÇÃO TAMPA DO TANQUE PENEIRA DO TANQUE PARAFUSO Mx ARRUELA LISA M

6 MOTOGERADORES DIESEL - BFDE 500 PEÇAS MOTOGERADOR BFDE BUCHA DO COXIM DO TANQUE COXIM DO TANQUE DO GERADOR TANQUE DE COMBUSTÍVEL DO GERADOR MANGUEIRA DE RETORNO DO COMBUSTÍVEL ANEL ELASTICO Ø 9 mm PAINEL DE ACABAMENTO ELEMENTO FILTRANTE DE COMBUSTÍVEL ANEL DE VEDAÇÃO DO FILTRO DE COMBUSTÍVEL BASE DE FIXAÇÃO DO FILTRO PARAFUSO M5x ANEL DE VEDAÇÃO DA TORNEIRA TORNEIRA DE COMBUSTÍVEL ANEL ELÁSTICO Ø mm MANGUEIRA DE COMBUSTÍVEL PORCA BORBOLETA M CHAPA DE FIXAÇÃO DA BATERIA PRISIONEIRO DE FIXAÇÃO DA BATERIA ALOJAMENTO DA BATERIA CAPA DO CABO POSITIVO CAPA DO CABO NEGATIVO BATERIA DO GERADOR CABO POSITIVO DA BATERIA CABO NEGATIVO DA BATERIA SENSSOR DO ÓLEO GUIA DOS CABOS DO PAINEL DO GERADOR SUPORTE DO PAINEL DISJUNTOR BFDE 500 TOMADA PINOS TOMADA PINOS CONECTOR DE ATERRAMENTO LÂMPADA DO ÓLEO TERMINAL POSITIVO DO CABO DE BATERIA TERMINAL NEGATIVO DO CABO DE BATERIA VOLTÍMETRO CHAVE DE PARTIDA RELÉ TÉRMICO PONTE RETIFICADORA PAINEL DE COMANDO PLUG PINOS PLUG PINOS BASE DE PROTEÇÃO DO QUADRO 7

7 MOTOGERADORES DIESEL - BFDE SILENCIOSO

8 MOTOGERADORES DIESEL - BFDE SILENCIOSO PEÇAS: MOTOGERADORES DIESEL - BFDE SILENCIOSO CAPA DE BAIXO RUIDO TAMPA DO TANQUE ANEL VEDAÇÃO TAMPA DO TANQUE PENEIRA DO TANQUE SUPORTE DA TAMPA DO TANQUE ANEL O RING MEDIDOR COMBUS VISOR DO MEDIDOR DE COMBUS PORTA TRASEIRA DO SILENCIADOR ARRUELA M PARAF Mxmm DIRECIONADOR DE FUMAÇA PARAFUSO M 0mm TAMPA LATERAL ESQUERDA ARRUELA LISA M PARAFUSO Mxmm PORCA M ARRUELA PRESSÃO M ARRUELA M ESCAPE GERADOR JUNTA DO ESCAPE DO GERADOR PARAFUSO M PARAFUSO M 5 PROTETOR DO ESCAPE SILENC ESCAPE GERADOR PORCA SEX M0 ARRUELA PRESSÃO M0 ARRUELA LISA M0 SUPORTE DO GERADOR PARAFUSO M mm ARRUELA DE PRESSÃO M ARRUELA M RELE CAPACITOR PORCA M PARAFUSO M SUPORTE DO CAPACITOR SUPORTE INFERIOR CHASSI DO GERADOR SUPORTE DE VENTILAÇÃO PARAFUSO M5 0mm ARRUELA M RODA DO GERADOR CONTRAPINO x0mm BAINHA DO EIXO DA RODA COXIM DO GERADOR PARAFUSO M0 5mm SUPORTE DA BATERIA CAIXA DE ISOLAMENTO COLETOR DO ESCAPE PLACA FRONTAL DE VENTILAÇÃO PARAFUSO M 5 APOIO COXIM PLACA DE VENTILAÇÃO COXIM PLACA DE VENTILAÇÃO TRINCO DO GERADOR

9 MOTOGERADORES DIESEL - BFDE SILENCIOSO PEÇAS: MOTOGERADORES DIESEL - BFDE SILENCIOSO PARAFUSO M PAINEL COMPLETO TAMPA LATERAL DIREITA TAMPA DO FILTRO TAMPA INTERNA DO FILTRO ANEL DE BORRACHA PORCA SEX M5 COXIM DO TANQUE CHAPA DE VENTILAÇÃO TRASEIRA PARAFUSO SEX M mm JUNTA DO COLETRO TANQUE GERADOR COMPLETO CHAPA DE ISOLAMENTO ALOJAMENTO DA BATERIA BATERIA CHAPA DA BATERIA PRISIONEIRO FIXADOR DA BATERIA ARRUELA LISA M PORCA BORBOLETA M CABO POSITIVO DA BATERIA PORCA M FILTRO DE COMBUSTIVEL PARAF SEX M5 mm FIXADOR FRONTAL GERADOR PARAFUSO SEX M5 BASE DE FIXAÇÃO DOS FIOS TAMPA DO GERADOR PARAFUSO M 0 STATOR PARAFUSO M0 70 ARRUELA GRANDE M0 ROLAMENTO ESFERA 0 ROTOR GERADOR SILENCIOSO DIODO PARAFUSO M5 5mm VENTOINHA ROTOR GERADOR PARAFUSO FIXADOR TAMPA FRONTAL FLANGE FRONTAL DO ALTERNADOR CABO NEGATIVO DA BATERIA CAPA DO CABO POSITIVO CAPA DO CABO NEGATIVO 90

10 MOTOGERADORES DIESEL TRIFÁSICO- BFDE 500-0V/0V 9

11 MOTOGERADORES DIESEL TRIFÁSICO- BFDE 500-0V/0V PEÇAS: MOTOGERADORES DIESEL TRIFÁSICO- BFDE 500-0V/0V ARRUELA LISA M0/D ARRUELA PRESSAO M0/D PORCA SEX M0/D GERADOR COMPLETO/D FLANGE FRONTAL ALTERNAD/D PARAFUSO FIXADOR DA TAMPA FRONTAL PARAFUDO M5 5mm VENTOINHA ROTOR GERADOR/D ROTOR GERADOR 500 TRI0/7 ANEL DESLIZADOR TRIF/D ROLAMENTO ESFERA 0/D ARRUELA M0/D PARAFUSO M0x5mm STATOR D500 TRI0/7 CAPA DO STATOR PARAFUSO Mx70mm TAMPA DO GERADOR CAPACITOR GERADOR 500 BASE DE FIXAÇÃO FIOS ARRUELA PRESSAO M5 PORCA SEX M5 BRONZE PORCA SEX M5 ARRUELA LISA M5 BRONZE ARRUELA LISA M5 PARAFUSO M5xmm TAMPA DE PROTÇÃO GERADOR PARAFUSO XES M5x0mm PORTA ESCOVA PARAFUSO Mx5mm TRAVESSA DO QUADRO COXIM QUADRO GERADOR PARAF M0x5mm EIXO DE FIXAÇÃO DAS RODAS PARAFUSO M mm ARRUELA PRESSAO M SUPORTE FIXAÇAO EIXO ARRUELA LISA M/D CONTRA PINO Mxmm RODA DO GERADOR PARAFUSO M mm CABO STOP PARAFUSO M mm ARRUELA LISA M BASE FIXACAO SOLENOIDE SOLENOIDE GERADOR SUPORTE APOIO DO QUADRO PORCA SEX M PARAFUSO M5 mm PAINEL COMPLETO GERADOR QUADRO GERADOR 500 BASE DE PROTEÇÃO QUADRO PARAFUSO Mx5mm PORCA M ARRUELA M 9 QTD 7

12 MOTOGERADORES DIESEL TRIFÁSICO- BFDE 500-0V/0V PEÇAS: MOTOGERADORES DIESEL TRIFÁSICO- BFDE 500-0V/0V ARRUELA DE PRESSÃO M SUPORTE CABO DE TRANSPORTE PORCA M0 PORCA M CABO DE TRANSPORTE MANOPLA CABO DE TRANSPORTE PARAFUSO M0 0mm PARAFUSO M 50mm PARAFUSO M mm CABO DE ATERRAMENTO PORCA M ARRUELA M PLACA DE ATERRAMENTO ANEL DE VEDAÇÃO VISOR COMBUSTIVEL VISOR DE COMBUSTIVEL GERADOR PARAFUSO M5 0mm TAMPA DO TANQUE COMPLETA ANEL VEDAÇÃO TAMPA TANQUE PENEIRA TANQUE PARAFUSO M mm ARRUELA LISA M BUCHA COXIM DO TANQUE COXIM TANQUE GERADOR TANQUE DE COMBUSTIVEL MANGUEIRA DE RETORNO COMBUSTIVEL ANEL ELASTICO 9mm PAINEL DE ACABAMENTO ELEMNTO FILTRANTE COMBUSTIVEL ANEL VEDAÇÃO FILTRO DE COMBUSTIVEL BASE DE FIXAÇÃO FILTRO PARAFUSO M5 mm ANEL DE VEDAÇÃO TORNEIRA TORNEIRA COMBUSTIVEL ANEL ELASTICO mm MANGUEIRA DE COMBUSTIVEL PORCA BORBOLETA M CHAPA DE FIXAÇÃO DA BATERIA PRIS FIXAÇÃO DA BATERIA ALOJAMENTO DA BATERIA CAPA DO CABO POSITIVO CAPA DO CABO NEGATIVO BATERIA GERADOR CABO POSITIVOR CABO NEGATIVO SENSOR DE OLEO GUIA CABOS PAINEL DO GERADOR SUPORTE DO PAINEL TOMADA PINOS TRIFASICO PAINEL DE COMTROLE TOMADA PINOS TRIFASICO CONECTOR DE ATERRAMENTO LAMPADA DO OLEO TERMINAL POSITIVO CAR BATERIA TERMINAL NEGATIVO CAR BATERIA 9 QTD 5

13 MOTOGERADORES DIESEL TRIFÁSICO- BFDE 500-0V/0V PEÇAS: MOTOGERADORES DIESEL TRIFÁSICO- BFDE 500-0V/0V VOLTIMETRO HORIMETRO CHAVE DE PARTIDA RELE TERMICO PONTE RETIFICADORA DISJUNTOR 500 TRIFASICO 0/7 QTD 9

14 MOTOGERADORES DIESEL TRIFÁSICO- BFDE 500-0V/5V 95

15 MOTOGERADORES DIESEL TRIFÁSICO- BFDE 500-0V/5V PEÇAS: MOTOGERADORES DIESEL TRIFÁSICO- BFDE 500-0V/5V ARRUELA LISA M0/D ARRUELA PRESSAO M0/D PORCA SEX M0/D GERADOR COMPLETO/D FLANGE FRONTAL ALTERNAD/D PARAFUSO FIXADOR DA TAMPA FRONTAL PARAFUDO M5 5mm VENTOINHA ROTOR GERADOR/D ROTOR GERADOR 500 TRI0/7 ANEL DESLIZADOR TRIF/D ROLAMENTO ESFERA 0/D ARRUELA M0/D PARAFUSO M0x5mm STATOR D500 TRI0/7 CAPA DO STATOR PARAFUSO Mx70mm TAMPA DO GERADOR CAPACITOR GERADOR 500 BASE DE FIXAÇÃO FIOS ARRUELA PRESSAO M5 PORCA SEX M5 BRONZE PORCA SEX M5 ARRUELA LISA M5 BRONZE ARRUELA LISA M5 PARAFUSO M5xmm TAMPA DE PROTÇÃO GERADOR PARAFUSO XES M5x0mm PORTA ESCOVA PARAFUSO Mx5mm TRAVESSA DO QUADRO COXIM QUADRO GERADOR PARAF M0x5mm EIXO DE FIXAÇÃO DAS RODAS PARAFUSO M mm ARRUELA PRESSAO M SUPORTE FIXAÇAO EIXO ARRUELA LISA M/D CONTRA PINO Mxmm RODA DO GERADOR PARAFUSO M mm CABO STOP PARAFUSO M mm ARRUELA LISA M BASE FIXACAO SOLENOIDE SOLENOIDE GERADOR SUPORTE APOIO DO QUADRO PORCA SEX M PARAFUSO M5 mm PAINEL COMPLETO GERADOR QUADRO GERADOR 500 BASE DE PROTEÇÃO QUADRO PARAFUSO Mx5mm PORCA M ARRUELA M 9 QTD 7

16 MOTOGERADORES DIESEL TRIFÁSICO- BFDE 500-0V/5V PEÇAS: MOTOGERADORES DIESEL TRIFÁSICO- BFDE 500-0V/5V ARRUELA DE PRESSÃO M SUPORTE CABO DE TRANSPORTE PORCA M0 PORCA M CABO DE TRANSPORTE MANOPLA CABO DE TRANSPORTE PARAFUSO M0 0mm PARAFUSO M 50mm PARAFUSO M mm CABO DE ATERRAMENTO PORCA M ARRUELA M PLACA DE ATERRAMENTO ANEL DE VEDAÇÃO VISOR COMBUSTIVEL VISOR DE COMBUSTIVEL GERADOR PARAFUSO M5 0mm TAMPA DO TANQUE COMPLETA ANEL VEDAÇÃO TAMPA TANQUE PENEIRA TANQUE PARAFUSO M mm ARRUELA LISA M BUCHA COXIM DO TANQUE COXIM TANQUE GERADOR TANQUE DE COMBUSTIVEL MANGUEIRA DE RETORNO COMBUSTIVEL ANEL ELASTICO 9mm PAINEL DE ACABAMENTO ELEMNTO FILTRANTE COMBUSTIVEL ANEL VEDAÇÃO FILTRO DE COMBUSTIVEL BASE DE FIXAÇÃO FILTRO PARAFUSO M5 mm ANEL DE VEDAÇÃO TORNEIRA TORNEIRA COMBUSTIVEL ANEL ELASTICO mm MANGUEIRA DE COMBUSTIVEL PORCA BORBOLETA M CHAPA DE FIXAÇÃO DA BATERIA PRIS FIXAÇÃO DA BATERIA ALOJAMENTO DA BATERIA CAPA DO CABO POSITIVO CAPA DO CABO NEGATIVO BATERIA GERADOR CABO POSITIVOR CABO NEGATIVO SENSOR DE OLEO GUIA CABOS PAINEL DO GERADOR SUPORTE DO PAINEL TOMADA PINOS PAINEL DE COMTROLE TOMADA PINOS TRIFASICO CONECTOR DE ATERRAMENTO LAMPADA DO OLEO TERMINAL POSITIVO CAR BATERIA TERMINAL NEGATIVO CAR BATERIA 97 QTD 5

17 MOTOGERADORES DIESEL TRIFÁSICO- BFDE 500-0V/5V PEÇAS: MOTOGERADORES DIESEL TRIFÁSICO- BFDE 500-0V/5V VOLTIMETRO HORIMETRO CHAVE DE PARTIDA RELE TERMICO PONTE RETIFICADORA DISJUNTOR 500 TRIFASICO 0/7 QTD 9

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS MOTOR GASOLINA - BFG. cv e cv. CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS 0 0 0.. 0. 0... 0.. 0 CÓDIGO 0 0 0 0 0 0 PEÇA (CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS) Tampa Do Cabeçote Junta Da Tampa Do Cabeçote Parafuso Mx - Cabeçote

Leia mais

Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186

Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186 Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186 TANQUE DE COMBUSTIVEL GERADOR MODELO MDG-3600CL / MDG-5000CL /CLE MDG-6500 CLE TANQUE DE COMBUSTIVEL MOTOR MODELO

Leia mais

PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA

PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA CATÁLOGO DE PEÇAS GASOLINA GERADORES MOTORES Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento T (gasolina). ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 0 CABEÇOTE

Leia mais

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel.

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 01 CABEÇOTE E COMPONENTES - COMANDO DE VÁLVULAS... 02 VIRABREQUIM E COMPONENTES SISTEMA DE ARRANQUE...

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NP08001 2 ARRUELA NP08002 3 RETENTOR NP08003 4 TAMPA CABEÇOTE NP08004 5 VEDACAO DA TAMPA NP08005 6 PARAFUSO M10X80 NP08006 7 VELA NP08007 8 PRISIONEIRO EXAUSTAO NP08008 9 CABEÇOTE

Leia mais

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 0 MASTER Caixa Engrenagens Completas Comandos 00 00 PEÇA (CAIXA DE ENGRENAGEM COMPLETA) Caixa Engren. Rotativas Porca M Chapa Espacadora União Caixas Chapa União Caixas Engrenagens

Leia mais

Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE

Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE MODELOS: MG-5000 CL MG- 6000 CLE MGT-6000 CLE MGG- 8000 CLE MGT-8000 CLE Nº Código Referência Aplicação

Leia mais

SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO

SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO SEQ. CODIGO PEÇA DESCRIÇÃO 1 FOX-M1187-00 COBERTURA, CILINDRO LE 1 2 SUP-M1186-00 TAMPA, VALVULAS 2 3 12313-063-0000 PORCA CAPA 4 4 12246-063-0000 ANEL 30.8X3.2 2 5 12135-063-0000

Leia mais

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA TAMPA DO CARTER 1 ENGRENAGEM BOMBA ÓLEO NG1200001001 5 84.13.91.90 26,5 2 ESPAÇADOR NG1200001002 0 84.09.91.90 26,5 3 TAMPA BOMBA DE ÓLEO NG1200001003 5 84.09.99.90 26,5 4 5 6 CONJUNTO BOMBA DE ÓLEO NG1200001004

Leia mais

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO PATRIMÔNIAL GERÊNCIA DE BENS MÓVEIS GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE G E 2007 1 2 ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA

Leia mais

Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Volante Magnético e Retratil

Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Volante Magnético e Retratil Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Volante Magnético e Retratil Lista de Peças: MG-950 - Conjunto Volante Magnético e Retrátil Nº Código Referência Descrição 1 08110.7 MG 95003100 Capa do Cilindro 2

Leia mais

(1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL

(1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL () CARCAÇA / CILINDRO () CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL T00F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S BUJÃO DO CARTER K70F00 ARRUELA DO BUJÃO K70F00 3 RETENTOR K70F003 K86F003 4 BLOCO DO CILINDRO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY200-5 RACING

CATÁLOGO DE PEÇAS XY200-5 RACING RACING CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento

Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Lista de Peças: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Nº Código Referência Descrição 1 17140.6 186FGi Motor 10,0 HP 2 14447.4 ATS102 Suporte da Tampa

Leia mais

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W MOTOGERADOR GASOLINA - BFG.00W 0 0 0 00 PEÇAS (MOTOGERADOR BFG.00W) PAINEL COMPLETO DO GERADOR PAINEL DE CONTROLE TERMINAL POSITIVO DO CARREGADOR DE BATERIA TERMINAL NEGATIVO DO CARREGADOR DA BATERIA RELÉ

Leia mais

Desenho Explodido: CARTER

Desenho Explodido: CARTER Desenho Explodido: CARTER Lista de Peças: CARTER Nº Código Referência Aplicação Nº Código Referência Aplicação 1 00028515.5 11110 - CARTER MD-188 20 00028532.5 11152/C178F - JUNTA DE VEDAÇAO DO AR MD-188

Leia mais

(1) CONJUNTO GERADOR SÉRIE "CX" DIESEL (1) CONJUNTO GERADOR SÉRIE "CX" DIESEL Pos Código Descrição Aplicação Qtd

(1) CONJUNTO GERADOR SÉRIE CX DIESEL (1) CONJUNTO GERADOR SÉRIE CX DIESEL Pos Código Descrição Aplicação Qtd (1) CONJUNTO GERADOR SÉRIE "CX" DIESEL (1) CONJUNTO GERADOR SÉRIE "CX" DIESEL 1 1 K170FG1101 TANQUE COMPLETO TK2500CX 1 K178FG1101 TANQUE COMPLETO TK(4000/6000)CX 1 S178FG1101 TANQUE COMPLETO TD4000CX/TD6000CXS

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv. MOTOR GASOLINA - BFG cv. /.0cv. /.0cv. 0......... 0. 0. 0. 0. 0...... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Cabeçote Cabeçote Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Tampa do Cabeçote Vedação da Tampa

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 11/2009) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001 CATÁLOGO DE PEÇAS SÃO FRANCISCO QUEBRA LOMBO COM TANQUE APLICAÇÃO HERBICIDA.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP 7-00 - Sertãozinho - SP ÍNDICE BARRA

Leia mais

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300 (1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO GERADOR KGE1300 1 KGE13001301 Parafuso 4 2 KGE13001302 Tampa do Cabeçote 1 3 TG15P0503 Engrenagem de Comando de Válvulas 1 4 KGE13001304 Engrenagem do Virabrequim

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE SEQ. CODIGO PEÇA DESCRIÇÃO QTDE/MOD.

E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE SEQ. CODIGO PEÇA DESCRIÇÃO QTDE/MOD. BOBBER E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE 1 SPY-M1111-00 CABEÇOTE 1 2 SPY-12165-00 MANGUEIRA DE CONEXÃO 1 3 SPY-12166-00 PLACA AJUSTE MANGUEIRA CONEXÃO 1 4 2.23.0101.02600 ANEL 17X2 1 5 SPY-M3585-00 COLETOR DE ADMISSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002 CATÁLOGO DE PEÇAS Carreta distribuidora de torta de filtro.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 Fone:

Leia mais

MOTOSSERRAS BF45 2T - BF56 2T - BF62 2T

MOTOSSERRAS BF45 2T - BF56 2T - BF62 2T MOTOSSERRAS BF T - BF6 T - BF6 T MOTOSSERRA BF MOTOR 90 MOTOSSERRA BF 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 08 09 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 6 7 8 9 0 PEÇAS (MOTOR) Cilindro Porca M

Leia mais

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292 MOTOR CILINDROS BFDE MOTOR DIESEL - BFDE CILINDROS 0 0 0 0 PEÇAS (BLOCO) Parafuso M0 Levantamento Motor Arruela Lisa M0 Porca Longa Cabeçote Prisioneiro Do Cabeçote Prisioneiro MX0mm Selo I Prisioneiro

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim Cabeçote 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NMG1301001 2 ARRUELA NMG1301002 3 RETENTOR NMG1301003 4 TAMPA CABEÇOTE NMG1301004 5 VEDACAO DA TAMPA NMG1301005 6 PARAFUSO M10X80 NMG1301006 7 VELA NMG1301007 8 PRISIONEIRO

Leia mais

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T MULTIFUNCIONAL BFG T 0 0 0 Tubo do Arruela Encosto Suporte do Cinto Trava do Suporte Arruela Parafuso Mx0mm Porca Borboleta, Tubo Extensor Conector do Tubo Parafuso Philips Mxmm Arruela Lisa M Arruela

Leia mais

MOTOBOMBA - BFG 1' X1'

MOTOBOMBA - BFG 1' X1' MOTOBOMBA - BFG ' X' 0 0 0 0 PEÇA (CARENAGEM) Flange Da Bomba Parafuso Mxmm Punho Da Alça De Transporte Alça De Transporte Porca Mx. Tampa Da Bomba Anel O-ring Da Tampa Da Bomba Arruela Lisa Øxøx0. Parafuso

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO ND7000E ND7000E3 ND7000E3D ND7000ES/ND7000ES3

REF. DESCRIÇÃO ND7000E ND7000E3 ND7000E3D ND7000ES/ND7000ES3 1 BUJÃO DO CARTER NP09001 2 ARRUELA DO BUJÃO NP09002 3 RETENTOR NP09003 4 BLOCO DO CILINDRO NP09004 5 CONTROLADOR DE COMBUSTÍVEL NP09005 6 O-RING NP09006 7 MEDIDOR DO NÍVEL DE ÓLEO NP09007 8 ROLAMENTO

Leia mais

REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP ESFERA

REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP ESFERA REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP09064 2 ESFERA NP09065 3 RESPIRO NP09066 4 PINO NP09067 5 ORING NP09068 6

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Produto: Rosqueadeira Modelo: Z1T - R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010

Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Produto: Rosqueadeira Modelo: Z1T - R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010 Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010 Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Nº Descrição Código Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 (Completo) PR2007 1 Disco dianteiro PR2007 2 Disco traseiro PR2007 3 Anel traseiro

Leia mais

General Motors do Brasil Ltda. Assunto: Motor completo. Catálogo Eletrônico de Peças Edição: Maio 2004 Data de Impressão: 29/7/2006

General Motors do Brasil Ltda. Assunto: Motor completo. Catálogo Eletrônico de Peças Edição: Maio 2004 Data de Impressão: 29/7/2006 Clube Calibra Brasil www.clubecalibra.com.br Assunto: Motor completo Assunto: Motor completo 1 1994/1995 W AS/M-14004973 MOTOR conjunto 90500556 1 1 1994/1995 W AP/M-14004974 MOTOR conjunto 90501783

Leia mais

(1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL Ref Descrição T50F T70F T100F Qtd 1 BUJÃO DO CARTER K170F0101 2 2 ARRUELA DO BUJÃO

(1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL Ref Descrição T50F T70F T100F Qtd 1 BUJÃO DO CARTER K170F0101 2 2 ARRUELA DO BUJÃO () CARCAÇA / CILINDRO () CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL Ref Descrição T50F T70F T00F Qtd BUJÃO DO CARTER K70F00 2 2 ARRUELA DO BUJÃO K70F002 2 3 RETENTOR K70F003 K86F003 4 BLOCO DO CILINDRO K70F004

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI SHM 11/13 15/17... 1-2 CJ. PÉ DE APOIO... 1-4 CJ. CONTRAPESOS... 1-6 CJ. CABEÇALHO... 1-8 CJ. CABEÇALHO SHM 11/13 15/17... 1-10 CJ. RODADO DIR. / ESQ. SHM 11/13

Leia mais

NEXT CATÁLOGO DE PEÇAS

NEXT CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA GAR01 (somente serviços / garantia) 10375-G40A-000 CARCACA DO MOTOR LE 40001-G40-200 CHASSI - 250 Gerado em 21/11/2012 16:00 por 00982 Página: 2 ACESSORIOS 1 51221-G40-001 BAGAGEIRO

Leia mais

ANEXO. carcaça externa da embreagem 8483.60.90. carcaça inferior do acelerador (para veículos de 8714.19.00

ANEXO. carcaça externa da embreagem 8483.60.90. carcaça inferior do acelerador (para veículos de 8714.19.00 ANEXO I- PARTES E PEÇAS FUNDIDAS NCM alavanca da embreagem do guidão, de alumínio 8714.19.00 alavanca do freio dianteiro do guidão, de alumínio 8714.19.00 alça lateral direita 8714.19.00 alça lateral esquerda

Leia mais

CM 9000. evolux. Peças e Partes

CM 9000. evolux. Peças e Partes CM 9000 evolux Peças e Partes IITEM ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA 1,0 ESTRUTURA E PARTES E EXTERNAS 1.1 GABINETE 2/3 1.2 TAMPA 4/5 1.3 SUPORTE E MONITOR 6/7 1.4 MECANISMO DA PORTA 8/9 2,0 TANQUE DA REFRIGERAÇÃO

Leia mais

Explodido Motor estacionário GT600. Versão 2

Explodido Motor estacionário GT600. Versão 2 Explodido Motor estacionário GT00 Versão FIG.0 - BLOCO DO CILINDRO 7 8 9 00 000 000 00 00 090 090 00 080 CARCACA CILINDRO GT00 GOVERNADOR CPL GT TUCHO GOVER. GT EIXO ENGREN.GOVER. GT BUJAO OLEO GT RETENTOR

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 12/2008) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND ,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND

GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND ,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND700001001 84.09.91.90 0 26,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND700001002 73.18.22.00 10 44,95 3 RETENTOR ND700001003 40.16.93.00 8 26,5 4 BLOCO DO

Leia mais

bambozzi MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL USINEIRO

bambozzi MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL USINEIRO bambozzi MANUAL DE INSTRUÇÕES BAMBOZZI PRODUTOS ESPECIAIS LTDA. Av. XV de Novembro, 155 - Centro - CEP 15990-630 - Matão (SP) - Brasil Fone (16) 3383-3800 - Fax (16) 3382-4228 bambozzi@bambozzi.com.br

Leia mais

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691 KTR ADVANCE Versão em Português MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 1650 17580000 Pompéia SP Brasil Tel.: (0XX14) 4521811 Fax: (0XX14) 4521916 Email: jacto@jacto.com.br Home page: www.jacto.com.br

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900 MOTOCULTIVADOR 0 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 0. 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR) Base Do Guidão Trava De Altura Do Guidão Cabo De Aceleração Alavanca De Aceleração Manopla

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001 CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 00A.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE CHASSI DO DISTRIBUIDOR

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS / T ÍNDICE 1 BLOCO DO MOTOR 1A BLOCO DO MOTOR 2 CABEÇOTE 3 CONJUNTO PISTÃO 4 VIRABREQUIM 5 COMANDO DE VÁLVULAS 6 CONJUNTO BALANCINS 7 GRUPO ENGRENAGENS 8 ALIMENTAÇÃO E ESCAPE

Leia mais

GERADOR A GASOLINA NG4100 MOTOR 177F CABEÇOTE

GERADOR A GASOLINA NG4100 MOTOR 177F CABEÇOTE GERADOR A GASOLINA NG4100 MOTOR 177F CABEÇOTE EXP. NO CÓDIGO DESCRIÇÃO 177F 1.1 01.01.10.013.061 PARAFUSO DA TAMPA DO CABEÇOTE M6X61 1 1.2 01.01.10.006.001 ARRUELA DO PARAFUSO DO CABECOTE 1 1.3 01.01.07.015.001

Leia mais

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG8100 Conjunto do Cilindro

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG8100 Conjunto do Cilindro Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - Conjunto do Cilindro Conjunto do Cilindro 1 01.01.10.013.061 Parafuso M6*61 1 2 01.01.10.006.001 Tampa do Parafuso 1 3 01.01.07.015.001 Arruela 1 4 01.01.07.008.004

Leia mais

GERADOR EM1000F CATÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1997

GERADOR EM1000F CATÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1997 GERADOR EM1000F CATÁLOGO DE PEÇAS 1 MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1997 ÍNDICE INSTRUÇÕES 1 GRUPO DO MOTOR 2 GRUPO DO CHASSI 3 ÍNDICE DE NÚMERO DE PEÇAS 4 ÍNDICE DE NOME DE PEÇAS 5 1 1 INSTRUÇÕES PARA

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900 MOTOCULTIVADOR 0 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 0. 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR) Base Do Guidão Trava De Altura Do Guidão Cabo De Aceleração Alavanca De Aceleração Manopla

Leia mais

Desenho Explodido - MG-2600D

Desenho Explodido - MG-2600D Desenho Explodido - MG-2600D 1 00026375.5 MOTOR COMPLETO 52 00026419.2 EIXO 2 00026376.3 ROTOR 110V 53 00026420.8 PARAFUSO M5X16 2 00026377.1 ROTOR 220V 54 00026421.6 RETIFICADOR 3 00026378.8 ESTATOR 110V

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

EMPILHADEIRA RETRÁTIL. Catálogo de Peças de Reposição. A Partir do Nº Série: 0810254

EMPILHADEIRA RETRÁTIL. Catálogo de Peças de Reposição. A Partir do Nº Série: 0810254 EMPILHADEIRA RETRÁTIL Catálogo de A Partir do Nº Série: 0054 Índice Introdução... 0 Chassis e Componentes... 0 Esteira Porta Mangueiras... 05 Suporte da Bateria... 06 Conjunto da Roda de Carga... 07 Suporte

Leia mais

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6 ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA L- PRO / L- PRO CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS EIXO DE TRANSMISSÃO GUIDÃO E ACELERADOR SISTEMA DA EMBREAGEM CINTO / ÓCULOS L- PRO SISTEMA CABEÇOTE E CILINDRO VÁLVULAS E COMANDO PISTÃO

Leia mais

LASER CATÁLOGO DE PEÇAS

LASER CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA 2 D06501000001 CHASSI 3 D06112000000SI CARCACA ESQUERDA COMPLETA Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001 Página: 2 ADESIVOS 1 964875000004I ADESIVO DAFRA - 2008 2 D06875010001SI

Leia mais

GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE

GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE EXP. NO CÓDIGO DESCRIÇÃO 188F 1.1 01.01.10.013.061 PARAFUSO DA TAMPA DO CABEÇOTE M6X61 1 1.2 01.01.10.006.001 ARRUELA DO PARAFUSO DO CABECOTE 1 1.3 01.01.07.015.001

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP

CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP ILUSTRAÇÃO MARANELLO # DESCRIÇÃO CAPO SUPERIOR 1 5A-42610-OEM CAPO SUPERIOR 5 HP 1 6A-42610-OEM CAPO SUPERIOR 6 HP 2 5A-42615-00 JUNTA DE VEDAÇÃO DO CAPO 3 7M3-42647-00

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS KRC50-LX BU-KRC50-LX(BRASIL) 1/14 PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS

CATÁLOGO DE PEÇAS KRC50-LX BU-KRC50-LX(BRASIL) 1/14 PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS CATÁLOGO DE PEÇAS KRC50-LX BU-KRC50-LX(BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS 1/14 FOTO 1 FOTO 2 PEÇAS CORPO KRC-50 LX CÓD. CHINÊS ORIGINAL DESCRIÇÃO 1 265B833110 Farol completo 2 GB15760.1 Lâmpada

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO OL MODELO OL - MOTOR PERKINS

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO OL MODELO OL - MOTOR PERKINS Consulte as Assistências Técnicas Autorizadas acesse: www.bambozzi.com.br/assistec.xls ou ligue: +55 (16) 33833806 / 33833807 MANUAL DE INSTRUÇÕES BAMBOZZI PRODUTOS ESPECIAIS LTDA. Av. XV de Novembro,

Leia mais

Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!!

Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!! Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!! e-mail: towers@towersbrasil.com.br COMPACTADOR DE SOLO - PARTES E PEÇAS Batedor - TW72FW N Nome N Nome 1 Sapata 22 Pistão guia 2 Parafuso cabeça

Leia mais

INTRODUÇÃO. As versões são identificadas como "TIPO" (TYPE) através de informações da placa de especificação do produto, conforme abaixo:

INTRODUÇÃO. As versões são identificadas como TIPO (TYPE) através de informações da placa de especificação do produto, conforme abaixo: MANUAL DE DIAGRAMAS EXPLODIDOS E LISTA DE PEÇAS INTRODUÇÃO Este manual contém em ordem crescente de modelo, todos os diagramas explodidos e lista de peças de todas as ferramentas industriais DEWALT importadas

Leia mais

TURUNA (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83

TURUNA (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83 (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS 12 MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83 ÍNDICE ÍNDICE POR BLOCOS 1 INSTRUÇÕES (Uso do catálogo de peças) 2 GRUPO DO MOTOR 3 GRUPO DO CHASSI 4 ÍNDICE DE NÚMERO E NOME DE

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

KO 600 EUCALIPTO - 01

KO 600 EUCALIPTO - 01 PULVERIZADOR KO 600 EUCALIPTO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização KO 600Eucalipto... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 1...

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores 4T Gasolina Horizontal 37 Carcaça / Cilindro Pos Código Descrição Aplicação Q/M* 1A 10100160 Parafuso da flange

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv BFG.0 C.V MOTOR GASOLINA - BFG.0 cv 6 5 6 7 8 9 5 5 55 9 0 7 7 95 68 8 6 9 0 6 7 90 PEÇA (BLOCO-CARCAÇA) PEÇA ( BLOCO-CARCAÇA) Parafuso Allen FL M5x5mm Parafuso Allen FL M5x0 Junta Do Cabeçote Prisioneiro

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014

CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014 CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014 Código Atual Outubro / 2013 a Março / 2014 PREÇO PÚBLICO Peça Descrição Atual Promocional 1 7770 PORCA DE AÇO (= 425-104) 3,10 1,86 2 36057 ROLAMENTO CONICO DE AÇO 11/

Leia mais

Cód. Descrição Cód. Descrição Cód. Descrição

Cód. Descrição Cód. Descrição Cód. Descrição Abertura de sessão Acessorios para Makita Peças P/Sopradores Peças P/Coletor Pó 13519 MKPÇ COLETOR DE PÓ Peças P/Furadeira 13520 MKPÇ COTOVELO DO CANO 13937 MKPÇ ABRACADEIRA D/MANG P/ROÇ RBC2510 16743

Leia mais

CÓDIGO CIMM REFERENCIA DESCRIÇÃO PEÇA DESENHO

CÓDIGO CIMM REFERENCIA DESCRIÇÃO PEÇA DESENHO 01 MG4601001 1 CILINDRO COMPLETO 46cc (ITENS 1,33,34,35,36) MG5301001 1 CILINDRO COMPLETO 50cc (ITENS 1,33,34,35,36) MG5801001 1 CILINDRO COMPLETO 54cc (ITENS 1,33,34,35,36) MG4601002 2 COLETOR DE ADMISSAO

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO O - MOTOR PERKINS

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO O - MOTOR PERKINS Consulte as Assistências Técnicas Autorizadas acesse: www.bambozzi.com.br/assistec.xls ou ligue: +55 (16) 33833806 / 33833807 MANUAL DE INSTRUÇÕES BAMBOZZI PRODUTOS ESPECIAIS LTDA. Av. XV de Novembro,

Leia mais

TERM INOX 1200 CÓD. FW001500. Ago / 2013 Rev. 01

TERM INOX 1200 CÓD. FW001500. Ago / 2013 Rev. 01 TERM INOX 1200 CÓD. FW001500 Ago / 2013 Rev. 01 70 380 V 220 V 70 A B C 1 2 3 4 5 6 7 8 11 9 10 12 13 33 14 15 16 17 21 22 19 20 23 24 26 27 28 29 30 31 32 34 38 35 36 37 39 40 41 42 43 29 A C B 25 61

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120 MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 00/0 0 0.a.b.a.b 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR DIESEL) Junta Da Flange Flange Motocultivador Parafuso Sextavado MXmm Junta Da Caixa De Engrenagem Arruela De Pressão

Leia mais

KANSAS 250CC CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS 250CC CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA 1 GAR01 (somente serviços / garantia) 2 30803-D04A-001 BATERIA - Kansas 250 3 D0450100000HPI CHASSI 4 HO11201 CARCACA ESQUERDA COMPLETA Gerado em 21/11/2012 15:59 por 00982

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motores 4 Tempos 5cv 87 7032400 Cabeçote 2 00970 Parafuso da tampa do cabeçote - completo 3 70300623 Tampa do cabeçote 4 0800393 Vedação da tampa cabeçote 5 00443 Parafuso flangeado M0x80 4 6 23500470

Leia mais

BFD-MOD.2500 BFDE-MOD. 2500 BFD-MOD.4000 BFDE-MOD. 6500

BFD-MOD.2500 BFDE-MOD. 2500 BFD-MOD.4000 BFDE-MOD. 6500 BFD-MOD.2500 BFDE-MOD. 2500 BFD-MOD.4000 BFDE-MOD. 6500 VERSÃO 08/12 Índice Motogerador BFD/BFDE 2500, BFD 4000 e BFDE 6500 Indicador de Componentes 1. Funcionamento do Motor Diesel 1.1 Abastecimento (Óleo

Leia mais

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra REF. DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra Torrão 05 Lateral Direito do Quebra Torrão 06 Roda do

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TRG 13-13E- 15 / GTG

CATÁLOGO DE PEÇAS TRG 13-13E- 15 / GTG CATÁLOGO DE PEÇAS TRG -E- / GTG 00-000 PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar

Leia mais

Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15

Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15 Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15 Manual de peças Empilhadeira ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 Sistema do Comando Conjunto da Tração Sistema da Suspensão - Barra Estabilizadora

Leia mais

CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO PR-16 EMPILHADEIRA RETRÁTIL CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... CONJUNTO DA RODA DE CARGA... SUPORTE DO MASTRO...

Leia mais

Page 1 of 80 HUNTER 125 SE

Page 1 of 80 HUNTER 125 SE Page 1 of 80 HUNTER 125 SE Modelo - HUNTER 125 SE Página 3 - Conj. CABEÇOTE Página 5 - Conj. CILINDRO Página 7 - Conj. CARCAÇA DO MOTOR Página 9 - Conj. TAMPA DO MOTOR, LAT. DIR. Página 11 - Conj. VIRABREQUIM

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA

Leia mais

Itens com * somente vendidos no KIT. Preço e prazo de entrega somente mediante solicitação.

Itens com * somente vendidos no KIT. Preço e prazo de entrega somente mediante solicitação. LISTA DE PEÇAS LISTA DE PEÇAS SEPARADOR S655 Nº Código Descrição Quantidade 1 Carcaça 1 2 * Porca sextavada normal DIN 934 / M8 12 3 * Arruela lisa DIN 125 / M8 12 4 * Parafuso DIN 939 / M8 x 25 12 5

Leia mais

PDF created with pdffactory trial version www.pdffactory.com

PDF created with pdffactory trial version www.pdffactory.com ÍNDICE FX11000 CONJUNTO COBERTURA DA ESCOVA 02 MT12170 CONJUNTO ESCOVA ECOCLEAN 44CM 04 MT12600E CONJUNTO SUPORTE P/DISCO 44CM ECO 06 FX13000 CONJUNTO RODO CURVO FOX 08 MT13100 CONJUNTO RODO P/51CM 10

Leia mais

N Ref. Código Descrição Qtd.

N Ref. Código Descrição Qtd. 1 1 2 3 3 1 4 1 5 1 6 1 7 1 8 1 9 202002741 CONJUNTO BOMBA DE ÁGUA 1 10 202002750 ANEL DE VEDAÇÃO DA TAMPA 1 11 202002751 JUNTA DA MANGUEIRA DE SUB-CIRCULAÇÃO 1 12 202002752 COBERTURA DA BOMBA D'AGUA 1

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1 Motor de Popa BMT-5 3 Conjunto suporte Pos Código Descrição Q/M* 09090 Porca 3 703090 90930 Chapa trava Eixo da garra 90360 Garra direita 5 00980 Parafuso sextavado 6 90970 Placa suporte 7 09050 Arruela

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 52 TRITTON 3000 01 03800008 Braçadeira 04 02 05100002 Bucha 01 03 06300300 Mangueira 02 04 07100012 Pino 01 05 07101100 Protetor 01 06 07101300 Haste

Leia mais

16.62.3.0.005 - Conj. Adapt. MASSEY FERGUSON 275-283-291 TANQUE INTEIRO - CAIXA LONGA

16.62.3.0.005 - Conj. Adapt. MASSEY FERGUSON 275-283-291 TANQUE INTEIRO - CAIXA LONGA ...0.00 - Conj. Adapt. MASSEY FERGUSON -- TANQUE INTEIRO - CAIXA LONGA...0.00 ADAPTADOR ESQUERDO 0...0.00 PORCA SEXTAVADA./" UNC F/" 0...0.00 PORCA SEXTAVADA /" 0F/'' 0.0..0.00 ARRUELA DE PRESSÃO /"...0.00

Leia mais

Rotter TD e TC. Parte II Catálogo de Peças

Rotter TD e TC. Parte II Catálogo de Peças Parte II Catálogo de Peças 41 Estrutura ROTTER TD 42 POS. CÓD. DENOMINAÇÃO QUANT 150TD 180TD 01 02000020 Lateral 02 02 02 02007600 Articulação 01 01 03 02000022 Separador 01 01 04 63141626 Contrapino 04

Leia mais

xxxx 28 02 Porca Sextavada 5/16" 2938

xxxx 28 02 Porca Sextavada 5/16 2938 2 2 2 2 Paraf. Francês /"x2./2" 0 Estrutura Paraf. Allen c/cab. Mx0 Roldana Recartilhada Eixo Paraf. Allen c/cab. Mx Bucha 0 2 0 Rolamento 00-2RS Paraf. Allen s/cab. Mx 2 Porca Paraf. Allen s/cab. Mx Engrenagem

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS RETRO LIBERTY EX 50 2 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRAS... 16 FREIO

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores Diesel 41 40 39 137 3A 10200171 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 / BD 7.0 2 3B 10200172 Porca do cabeçote - longa

Leia mais