Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE"

Transcrição

1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 1... Bomba KO 3PH 45/65 (Cab. Rubia)... Comando simples de 2 e 3 vias... Comando master de 2 e 4 vias... Enrolador de mangueira C-2... Enrolador de mangueira C-1... Filtro de sucção... Pulverizador 400 CA... Quadra da barra IH 8 e IH... Reabastecedor bomba KO 3PH Sistemas hidro pulverizador 400 CA... Turbo TA-730 CA... NÚMERO - REVISÃO - 00 EDIÇÃO - Abril/ Código A KO se reserva o direito de introduzir modificações em seus equipamentos e acessórios sem prévio aviso. KO A 400 CA - 1

2 PULVERIZADOR 400 CA KO A 400 CA - 2 Item vide pags. e Item 45 vide pags. e Item 46 vide pag. Item 47 vide pag. Item 48 vide pag. Item 49 vide pag.

3 A Chassi KO 400 IH-CI-CA... Chassi KO 400 CA... Pino de engate inf. Cat II R. longa... Pino de engate inf. Cat II R. longa (cpl)... Arruela de pressão de 1" (média)... Porca sextavada de 1" NF fios... Pino de pressão 3/8" x 2.1/2"... Bomba KO 3PH 45 C. Rubia... Bomba KO 3PH 65 C. Rubia... Parafuso sext. 1/2" x 1" RI - NC... Arruela lisa de 1/2"... Cardan KO -31 serie 00 (CC/1P)... Cardan KO -32 serie 00 (CC/1P)... Pino de engate do 3º ponto de 1"... Contra pino de trava 3/4"... Escala do visor KO 400 L... Parafuso sextavado de 1/4" x 3/4" RI - NC... Porca parlock de 1/4" NC... Visor de nível KO 400 L... Mangueira cristal de 3/4"... Abraçadeira do visor de nível de 3/4"... Tampa do visor de nível de 3/4"... Adaptador do visor 1/2" compl.... Parafuso sextavado de 5/" x 1" RI - NC... Porca parlock de 5/" NC... Tanque KO 400 L polietileno... Tampa do tanque... Guarnição do tanque... Coador... Braço da tampa do tanque... Alavanca da trava da tampa... Suporte da trava de pressão... Suporte da trava da tampa... Parafuso sextavado de 1/4" x 1.3/4" MR - NC... Dreno de 2" cpl.... Cinta do tanque... Parafuso sextavado de 3/8" x 2.1/2" MR - NC... Porca parlock 3/8" NC... Polia 372 x 5 3V cpl. c/bucha cônica F30... Polia 372 x 5 3V (bucha cônica)... Bucha cônica da polia Correia 3V IH8/ HCA Enrol. CA Polia 0 x 5 3V (bucha cônica)... Bucha cônica F38 (P3-T2) p/polia 1x5B... Polia 0 x 5 3V - completa c/bucha cônica F38... Parafuso sextavado M x 70 M.R. (8.8)... Arruela de pressão M DIN 7-B... Porca sextavada M... Enrolador de mangueira KO 400 C1... Enrolador de mangueira KO 400 C2... Turbo atomizador TA730CA... Barra HCA40 1,80... Barra HCA40 2,55... Quadra da barra IH8... Quadra da barra IH... Barra de pulverização IH8 (mangueira)... Barra de pulverização IH (mangueira)... IH8/ HCA Enrol CA730 KO A 400 CA - 3

4 SISTEMAS HIDRO PULVERIZADOR 400 CA SISTEMA HIDRO A400 CA KO A 400 CA - 4 SISTEMA HIDRO 400 IH8/ COM AGITADOR HIDRÁULICO Item vide pag. Item vide pag. Item vide pag. Item 42 vide pag. Item 44 vide pag. SISTEMA HIDRO 400 AHCA-40 COM AGITADOR HI- DRÁULICO E LAVADOR DE EMBALAGEM NA TAMPA

5 A Conector "T"de Rosca /" Comando simples de 3 vias 3PH45... Comando simples de 3 vias 3PH65... Junta plástica de 1"... Retorno da válvula de alivio... Abraçadeira B Mangueira kanaflex 1" KM-azul... Curva 90º retorno de 1"... Corpo condutor do agitador de retorno... Curva de 90º de 1" x 1"... Agitador de retorno cpl... Reabastecedor 3PH 65 completo... Abraçadeira B... Porca da garra de 1/2" BSP... Garra de 1/2"... Junta plástica de 1/2"... Mangueira super 1/2" x 00 mm... Mangueira kanaflex 1.1/2" KM-azul... Abraçadeira B Filtro de sucção 1.1/2" x 1.1/2" cpl... Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/2" RI-NC... Porca parlock 3/8" NC... Mangueira kanaflex 1.1/2" KM-azul... Adaptador interno 1.1/2" x 1.1/2" completo... Adaptador interno 1.1/2"... Anél nº... Flange de aperto de 1.1/2"... Abraçadeira B-... Mangueira de 1/2" (400 psi)... Chuveiro do lavador... Haste móvel do lavador... Guia da haste móvel... Flange de aperto de 1/2"... Coador para lavador de embalagens... Mangueira de 1/2" (400 psi)... Garra do lavador de embalagens... Anél o'ring Nº... Curva 90º macho de 1/2" BSP... Válvula esférica de 1/2" BSP... Garra niple de 1/2" BSP... Mangueira de 1/2" (400 psi) Conector de rosca /" Mangueira de 1/2" (400 psi)... Agitador hidráulico nº 1 (cpl)... Distribuidor tipo "T" de 1/2" Comando master 2 vias 3PH65... KO A 400 CA - 5

6 BOMBA KO 3PH C-RUBIA (3600) Todos 3PH 45 3PH Alojamento da camisa... Contra-porca 7/" NC... Luva de encosto... Reparo grafitado... Base do reparo... Anél o'ring nº... Camisa de cerâmica... Alojamento da camisa... Anél o'ring nº... Girabrequim 3PH Girabrequim 3PH Chaveta 3/8"... Junta da tampa lateral... Rolamento 62Z... Tampa lateral... Retentor NR 1 BR... Anél o'ring nº Parafuso sextavado 5/" x 1"... Arruela de pressão 5/"... Arruela lisa 5/"... Pistão... Pino da biela 1/2" x Biela... Tampa do carter - Injetado... Tampa do carter - Ferro... Visor de óleo... Junta do visor... Parafuso sextavado 5/" x 3/4"... Caixa da bomba... Respiro da bomba... Etiqueta de identificação... Rebite de aluminio... Junta do bujão de 1/2" BSP... Bujão 1/2"... Câmara de saída 3PH... Câmara da válvula 3PH... Mola Nº Válvula 3PH... Base da válvula 3PH... Guarnição da válvula 3PH... Alojamento câmara válvula 3PH... Corpo do cabeçote 3PH... Válvula cpl... Câmara de sucção3ph... Arruela de pressão 5/"... Parafuso sextavado 5/"... Curva macho de 3/4" x 1/2" BSP... Anél o'ring Nº Curva 90º de 1" x 1.1/2" (3PH )... Prisioneiro 7/" x 5 mm... Arruela de pressão 7/"... Porca sextavada 7/"... Corpo do alojamento... Retentor nº 9 BRGO-NBR... Guia do alojamento... KO A 400 CA - 6

7 BARRA HCA40 1,80 x 2, (4700) BARRA HCA40 2,55 x 3,30 (00) KO A 400 CA - 7 A

8 Quadra HCA-40-1,80... Quadra HCA-40-2,55... Eixo de regulagem direito - 1,80... Eixo de regulagem direito - 2,55... Eixo de regulagem esquerdo - 1,80... Eixo de regulagem esquerdo - 2,55... Caixa da articulação esquerda... Lança HCA40 1,80 lado esquerdo... Lança HCA40 2,55 lado esquerdo... Lança HCA40 1,80 lado direito... Lança HCA40 2,55 lado direito... Pista de articulação inferior HCA... Pista de articulação superior HCA... Mola nº 91 Rev.... Base com rosca da mola nº Bucha de articulação central... Parafuso sextavado 3/8" x 1" RI-NC Porca sextavada parlock 3/8" NC... Porca sextavada parlock 3/4" NC... Parafuso sextavado 1/2" x 5" MR-NC Porca sextavada 1/2" NC... Pino de articulação - 1,80... Pino de articulação - 2,55... Protetor nº 1-1,80... Protetor nº 1-2,55... Protetor nº 2-1,80... Protetor nº 2-2,55... Protetor nº 3 lado esquerdo - 1,80... Protetor nº 3-2,55... Protetor nº 3 lado direito - 1,80... Protetor nº 4-2,55... Fixador do protetor nº 1 lança - 1,80... Fixador do protetor nº 1 lança - 2,55... Conjunto de fix. prot. nº 3 direita... Conjunto de fix. prot. nº 3... Fixador do protetor nº 2 lança - 1,80... Fixador do protetor nº 2 lança - 2,55... Conjunto de fix. prot. nº 3 esquerda... Conjunto de fix. prot. nº 3... Rebite POP 4.8 x... Pino de trava 87 x Pino de trava do eixo... Corda de nylon branca 3/" x 650 mm... Bico intermediário mangueira... 1,80X2, 2,55X3, Bico central... 31A 3390 Bico central C/1 entrada Bico lateral Borboleta de 1/2" x 1" Abraçadeira B Tubo central do deita mato cpl Prolongador do deita mato Grampo de fixação do deita mato Chapa de fixação do deita mato Porca sextavada parlock 1/4" NC Borboleta de 3/8" x 1" Porca quadrada de 3/8" NC... Corrente de 4 mm x elos... Deita mato completo... Parafuso de fenda cab. red. 3/" x 3/4" NC... Arruela retangular de x mm... Porca sextavada parlock 3/" NC... Abraçadeira bico duplex para mangueira... Corpo do bico simples para mangeira... Ponteira do bico simples... Peneira ASTM-50 plástico Bico TK Capa do bico R/" Diafragma nº 2 bico duplex mangueira (viton-70) Válvula guia da mola bico duplex Porca do alojamento da valvula bico duplex Mola nº Alojamento da válvula do bico duplex Anél o'ring nº Bucha de calço do bico lateral Corpo do bico simples terminal dir/esquerdo Bico leque ,80X2, 2,55X3,30 KO A 400 CA -8

9 TURBO TA-730 CA () KO A 400 CA - 9 Item 48 vide pag.

10 A B Casca TA Grade de proteção... Hélice TA-730 pás... Mancal... Cubo da hélice... Cubo do destrave... Manipulo... Guia de ventilação... Guia de ventilação lado direito... Guia de ventilação lado esquerdo... Chassi da TA-730 Compacta... Prisioneiro da calota 1/4" x 60 mm... Espaçador da calota... Calota da hélice... Rolamento nº 60-2RS... Anel elástico para eixo de Arruela guia da mola nº Mola nº Porca sextavada parlock de 1/2" NC... Pino elástico 6 x 40 mm... Puxador do manipulo... Arruela lisa M5 - DIM 5... Arruela da ventoinha nº... Arruela de pressão de 3/8"... Parafuso sextavado de 3/8" x 1" NC... Arruela lisa M - DIN 5A... Parafuso sextavado de 3/8" x 1" RI-NC Parafuso cabeça bol. de 3/" x 1/2" NC... Parafuso sextavado de 7/" x 1.1/2" RI-NC... Porca sextavada 7/" NC... Arruela de pressão de 7/"... Arruela lisa de 7/"... Bucha do cubo da hélice... Arruela lisa de 1/4"... Arruela de pressão de 1/4"... Porca calota de 1/4" NC... Coxim superior TA Coxim inferior TA Arruela especial de 5/"... Parafuso sextavado de 5/" x 1.1/4" RI-NC... Porca sextavada parlock 5/" NC... Parafuso sextavado de 5/" x 5" MR-NC Arruela lisa de 3/8"... Parafuso francês de 3/8" x 1.1/2" NC Borboleta de latão de 3/8"... Serpentina l. esquerdo da TA Serpentina l. direito da TA Arruela lisa de 1/2" (latão)... Porca de 1/4" BSP... Bico dirigível (cone mag.)... Parafuso sextavado de 1/4" x 1" RI-NC... Porca sextavada parlock 1/4" NC... Borboleta 5/8" x 4" NC... Borboleta 5/8" x 1.1/2" NC... Carretel separador Corpo do mancal TA Eixo do mancal TA Rolamento nº 62-2RS... Anel elástico para eixo de Anel elástico para furo de Protetor do rolamento 62-F41... KO A 400 CA -

11 KO A 400 CA - COMANDO SIMPLES - 2 VIAS 3PH45 (80) - 3VIAS 3PH45 (90) 2 VIAS 3PH65 (90) - 3VIAS 3PH65 (9300)

12 Corpo de entrada do comando... Corpo do distribuidor... Niple de saída do comando... Cavalete do comando... Alavanca de desvio saída... Alavanca do comando... Corpo de regulador... Manopla do regulador de pressão... Torneira do manômetro comando... Monômetro de 1/4" BSP 350 libras... Parafuso cab. redonda 3/" x 5/8" NC... Nucleo do sistema de alivio... Sede de vedação do alivio... Nucleo de vedação do distribuidor... Êmbolo de vedação... Tampa do êmbolo de vedação... Anél o'ring nº Anél o'ring nº Anél o'ring nº Prisioneiro 5/" X 2"... Porca sextavada parlock 5/" NC... Arruela M8 - DIN 5A... Suporte de fixação do comando... Grampo curto... Agulha de vedação comando b. pressão... Corpo do estojo... Haste do regulador de pressão... Arruela de ret. DIN 6799 Ref Arruela de latão 72 x.7 x 1... Mola nº Anél elastico - furo de... Gaxeta -L... Gaxeta -R... Anél o'ring nº Anél o'ring nº Anél o'ring nº Anél o'ring nº Arruela lisa M5 - DIN 5... Pino da alavanca de alívio... Pino SAE J494 Tipo E 1/8" x 3/4" ()... Junta de vedação do manômetro... Anel de autoret. para eixo (ARE 5-0)... Apoio da sede de vedação comando... Anél o'ring nº Anél o'ring nº... Base da agulha rebaixada comando... Válvula de alivio cpl... Haste do nucleo de alivio... Arruela de vedação do alivio... Base nº 1 da mola nº Arruela lisa esp. 6.9 x.7 x 1... Mola nº Arruela lisa M8 DIN A Inox... Mola nº Anél o'ring nº Haste de vedação do alivio... Base nº 2 da mola nº Junta de vedação saída -retorno... Mola nº Corpo do distribuidor válvula de alivio Corpo da válvula de alivio Agulha da válvula de alivio... Anél o'ring nº Porca da válvula de alivio... Anél o'ring nº 6... Contra porca sextavada de 3/8" latão... Porca recartilhada de 3/8" x 1" (válvula de alívio)... Porca recartilhada de 3/8" x 3/4" (válvula de alívio)... Retorno da válvula de alivio... Anél o'ring nº... Junta plástica de 1"... Junta plástica de 3/4"... Abraçadeira de 1/2" x 3/4" (B-)... Mangueira de 1/2" x Sede da Válvula de alivio...] KO A 400 CA -

13 COMANDO MASTER 2 VIAS - 3PH 65/80 (4900) COMANDO MASTER 4 VIAS - 3PH65/80 (00) KO A 400 CA -

14 2 VIAS 4 VIAS 2 VIAS 4 VIAS Corpo de entrada do comando master... Corpo distribuidor 2 vias... Corpo distribuidor 4 vias... Conector de saída do comando master... Cavalete do comando master... Alavanca de desvio saída... Manopla de regulagem do retorno completa... Curva de 90º de 1" x 1"... Corpo de regulador... Manopla do regulador de pressão... Torneira do manômetro comando master... Monômetro de 1/4" BSP... Parafuso cab. redonda 3/"... Parafuso cab. redonda 3/" x 3/4"... Nucleo do sistema de alivio... Sede de vedação do alivio... Nucleo de vedação da saída/retorno... Êmbolo de vedação comando master... Agulha de vedação... Parafuso de fenda cab. panela 5.5 x... Anél o'ring nº Anél o'ring nº Anél o'ring nº Anél o'ring nº Prisioneiro 5/" X 2" (comando master)... Porca sextavada parlock 5/" NC... Arruela M8 - DIN 5A... Suporte de fixação do comando master... Suporte de fixação do comando master... Grampo curto... Agulha de vedação comando master b. pressão... Corpo do estojo... Haste do regulador de pressão (comando master)... Arruela de ret. DIN 6799 Ref Arruela de latão 72 x.7 x 1... Mola nº Anél elastico - furo de... Gaxeta -L... Gaxeta -R... Anél o'ring nº Anél o'ring nº Anél o'ring nº Anél o'ring nº Anél o'ring nº Arruela lisa M5 - DIN 5... Pino da alavanca de alívio... Pino SAE J494 Tipo E 1/8" x 3/4" ()... Junta de vedação do manômetro... Anel de autoret. para eixo (ARE 5-0)... Retorno da válvula de alivio... Junta plástica de 1"... Junta plástica de 3/4"... Abraçadeira de 1/2" x 3/4" (B-)... Mangueira de 1/2" x 0... Apoio da sede de vedação comando master... Anél o'ring nº Anél o'ring nº... Anél o'ring nº... Base da agulha rebaixada comando master... Corpo do distribuidor válvula de alivio... Anél o'ring nº... Corpo da válvula de alivio... Agulha da válvula de alivio... Anél o'ring nº Porca da válvula de alivio... Sede da válvula de desvio... Anél o'ring nº 6... Contra porca sextavada de 3/8" latão... Porca recartilhada de 3/8" x 1" (válvula de alívio)... Porca recartilhada de 3/8" x 3/4" (válvula de alívio)... Haste de vedação do retorno... Base nº 2 da mola nº Arruela de vedação do alivio... Mola nº Mola nº Mola nº Arruela lisa M8 DIN 5A Inox... Arruela lisa esp. 6.9 x.7 x 1... Base nº 1 da mola nº Arruela de vedação do alivio... Haste do nucleo de alivio... KO A 400 CA -

15 KO A 400 CA - QUADRA DA BARRA IH8 (9500) QUADRA DA BARRA IH (9400) Quadra IH8... Quadra IH... Roldana da carretilha... Pino da roldana da lança... Arruela de rentenção DIN (carb)... Tubo de regulagem... Parafuso sextavado 3/8" x 2" MR-NC Porca sextavada parlock 3/8" NC... Lancinha (mangueira)... Sapata IH8 (direita)... Sapata IH (direita)... Sapata IH8 (esquerda)... Sapata IH (esquerda)... Mola estabilizador da barraih8... Mola estabilizador da barraih... Esticador da mola... Porca sextavada de 1/2" NC... Borboleta de 1/2" x 1"... Trava da lança... Parafuso da trava para transporte... Arruela lisa de 3/8"... Borboleta de 5/8" x 1.1/2" NC... Mola nº Mangueira cristal de 3/4" x 75 mm... Todos IH8 IH

16 BARRA DE PULVERIZAÇÃO IH8 MANGUEIRA (70) BARRA DE PULVERIZAÇÃO IH MANGUEIRA (8800) Itens, e 29 vide A A A A Lancinha IH8 - (mangueira)... Pé da lança IH 8 mangueira (lado direito)... Pé da lança IH mangueira (lado direito)... Pé da lança IH 8 mangueira (lado esquerdo)... Pé da lança IH mangueira (lado esquerdo)... Ponta da lança IH 8 mngueira (lado direito)... Ponta da lança IH mngueira (lado direito)... Ponta da lança IH 8 mngueira (lado esquerdo)... Ponta da lança IH mngueira (lado esquerdo)... Arruela lisa de 9/"... Contra pino de 1/8" x 1"... Pino de 9/" x 0... Mangueira de 1/2" x 650 mm... Mangueira de 1/2" x 470 mm... Parafuso de trava da lança... Arruela de rentenção DIN (carb)... Pino da roldana da lança... Puxador da corda... Corda ne nylon azul 3/8" x 8000 mm... Corda ne nylon azul 3/8" x 000 mm... Roldana da carretilha... Corda ne nylon azul 1/2" x 00 mm... Corda ne nylon azul 1/2" x 00 mm... Sapatilha para cabo de aço 1/2"... Corrente 4 mm (galvanizada)... Bico duplex 2 mangueira)... Bico duplex para mangueira terminal esquerdo... Borboleta de 1/2" x 1"... Tampão para tubo quadrado 40 x 2... Mangueira de 1/2" x 1 mm... Abraçadeira B-... Mangueira de 1/2" x 600 mm... Mangueira de 1/2" x 3 mm... Parafuso sextavado 1/2" x 2.1/2" MR-NC... Pino de articulação da lança IH-... Porca sextavada parlock 1/2" NC-... Mangueira de 1/2" x 0 mm... Mangueira de 1/2" x 3 mm... Mangueira de 1/2" x 4400 mm... Bico duplex para mangueira terminal direito... pag. 30 Conector de rosca /"... 30A Conector "T"de Rosca /" Mão francesada lança IH-... Parafuso sextavado de 3/8" x 1" NC... Porca sextavada parlock de 3/8" NC... Todos IH8 38 IH 46 KO A 400 CA -

17 KO A 400 CA - ENROLADOR DE MANGUEIRA C-2 (3800) Todos Suporte do enrolador de mangueira... Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/4" NC... Porca sextavada parlock de 1/2" NC... Aro do enrolador de mangueira... Porca da garra de 1/2" BSP... Junta plástica de 1/2"... Arruela de pressão de 5/8"... Contra porca sextavada de 5/8" NF... Porca de 5/8" NF para garra de 3/8"... Garra de 3/8"... Junta plástica de 3/8"... Garra de 1/2"... Mangueira kanaflex KM azul de 1" x 400 mm... Abraçadeira B Tee de 1/2" BSP... Niple de 1/2" BSP... Borboleta de 5/8" x 1.1/2"-NC... Mangueira de 1/2" x 2 mm... Abraçadeira B-... Suporte do eixo do enrolador de mangueira... Bucha da capa do eixo... Eixo do enrolador da mangueira... Anel o'ring nº... Tampa do eixo... Alimite curvo 45º... Curva 90º macho de 1/2" BSP... Junta do bujão de 1/2" BSP... Eixo do enrolador completo... Enrolador de mangueira sem suporte...

18 ENROLADOR DE MANGUEIRA C-1 (00) Suporte do enrolador de mangueira simples... Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/4" NC... Porca sextavada parlock de 3/8" NC... Aro do enrolador de mangueira... Borboleta de 5/8" x 1.1/2"-NC... Porca da garra de 1/2" BSP... Junta plástica de 1/2"... Arruela de pressão de 5/8"... Contra porca sextavada de 5/8" NF... Porca de 5/8" NF para garra de 3/8"... Garra de 3/8"... Junta plástica de 3/8"... Garra de 1/2"... Mangueira kanaflex KM azul de 1" x 400 mm... Abraçadeira B Suporte do eixo do enrolador de mangueira... Bucha da capa do eixo... Eixo do enrolador da mangueira... Anel o'ring nº... Tampa do eixo... Alimite curvo 45º... Curva 90º macho de 1/2" BSP... Junta do bujão de 1/2" BSP... Eixo do enrolador completo... KO A 400 CA -

19 REABASTECEDOR KO BOMBA 3PH 45 (4000) REABASTECEDOR KO BOMBA 3PH 65/80 (9700) (OPCIONAL) KO A 400 CA Válvula do reabastecedor... Anél o'ring nº Corpo da válvula do reabastecedor Guia da válvula do reabastecedor Mola nº Tampa da mola... Porca calota 1/4" NC (latão) Tubo do reabastecedor Venture do reabastecedor 3PH Anél o'ring nº Bico injetor 3PH Bico injetor 3PH Junta do reabastecedor... Bucha de redução 3/4" x 1/2" BSP... Curva do reabastecedor de 1/2" x 1/2" BSP... Corpo do reabastecedor... Tampa do reabastecedor... Anél o'ring nº Conector do reabastecedor... Abraçadeira de 1/4" x 2" (B51)... Mangueira kanaflex 1.1/2" KE - verde... Conexão p/mangueira 90G de 1.1/2"... Anel o'ring n Peneira do reabastecedor... Parafuso cab. redonda 3/" x 3/4" - NC... Porca parlock 3/" - NC... Boia do reabastecedor... Válvula do reabastecedor cpl... Boia do reabastecedor cpl... Boia do reabastecedor com mangueira Flange de aperto de 1/2"... 3PH45 3PH80

20 BICO DUPLEX MANGUEIRA (70) Corpo do bico duplex mangueira... Cruzeta do bico duplex... Capa do bico herbicida... Capa do bico R /"... Junta da capa do bico - herbicida... Junta vedação bico duplex... Mola nº... Mola nº Porca da cruzeta sup. - bico duplex... Porca de fixação do bico duplex... Válvula guia da mola - bico duplex... Anél o'ring nº 6... Anél o'ring nº Abraçadeira do duplex mangueira... Arruela retangular... Parafuso de fenda... Porca parlock 3/" - NC... Bico leque 1... Bico kone nº 2 - preto... Peneira - ASTM Alojamento da válvula do bico... Porca da válvula do bico... Diafragma 2 do bico duplex... Corpo do bico duplo mang. T esq.... Corpo do bico duplo mang. T direito... FILTRO DE SUCÇÃO (3300) Corpo do filtro de sucção... Arruela lisa de 3/8"... Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/2" -RI - NC... Porca parlock 3/8" - NC... Parafuso sextavado 1/4" x 2" - MR - NC... Porca parlock 1/4" - NC... Trava da tampa do filtro... Guia da válvula do filtro... Mola nº Anél o'ring nº Válvula de retenção do filtro... Anél o'ring nº Câmara da válvula do filtro... Peneira do filtro grande malha... Peneira do filtro grande malha Parafuso sextavado de 1/4" x 2.1/2" - MR - NC... Tampa do filtro de sucção novo... Braço da tampa do filtro de sucção... Junta do filtro grande... Peneira de filtragem dupla... KO A 400 CA -

21 KO A 400 CA - BICO DIRIGÍVEL Nº 1 (8400) Corpo do bico dirigível KO... Agulha de vedação do bico KO... Bico kone nº - preto... Capa do bico R /"... Anél o'ring nº... Peneira ASTM AGITADOR HIDRÁULICO Nº (2900) Corpo do agitador hidráulico Nº... Junta chata de 1.1/4" BSP... Porca de fixação de 1.1/4" BSP... Porca de fixação do injetor... Injetor do agitador... Anél o'ring nº... Mangueira de 1/2" x Distribuidor tipo T de 1/2"... Abraçadeira B... Porca da garra de 1/2" BSP... Junta plástica de 1/2"... Garra de 1/2"... Agitador hidráulico...

22 ADESIVOS KO Decalque logotipo KO pequeno... Decalque KO 400 litros Decalque "A" () Decalque Conj.3P... Decalque IH 8... Decalque IH... Decalque limpe o filtro... Decalque (reabastecedor) ligar aqui... Decalque lado direito... Decalque lado esquerdo... Decalque corte o cardan... Decalque após o uso lavar o tanque... Decalque importante evite água suja... Decalque troque o óleo... Decalque de números para visor de nível... 0 KO A 400 CA -

KO 600 EUCALIPTO - 01

KO 600 EUCALIPTO - 01 PULVERIZADOR KO 600 EUCALIPTO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização KO 600Eucalipto... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 1...

Leia mais

Catálogo de Peças KO A 400/600 SPEED. PULVERIZADOR KO A 400/600 SPEED jet ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO A 400/600 SPEED. PULVERIZADOR KO A 400/600 SPEED jet ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR jet ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 2... Bico dirigível simples...

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH 12-1. PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE. Válvula de controle KO MARK...

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH 12-1. PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE. Válvula de controle KO MARK... PULVERIZADOR KO 600/800 IH e BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico... Bico duplex mangueira.... Bomba 3PH 65/80... Comando Master 2 e 4 vias...

Leia mais

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira...

Leia mais

Catálogo de Peças KO 400/600/800 IH 08/10 E EM "X" PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO 400/600/800 IH 08/10 E EM X PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH / E EM X ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra IH // em X... Bico duplex

Leia mais

Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa...

Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa... PULVERIZADOR KO 400-600 PEC FA 9.00 ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pec. FA9.00 Completa... Porta bico lateral antigot.... Bomba 3PH 45-65 c. rubia... Comando Simples 2 vias... Filtro de sucção...

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças...

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças... PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pecuaria Completa... Bico simples para mangueira... Bomba 3PH 65 c. rubia... Comando Master 3 vias... Filtro de sucção... Lança KO 600 pecuária

Leia mais

Catálogo de Peças KO 200/300 IH 08/10 E EM "X" PULVERIZADOR KO 200/300 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO 200/300 IH 08/10 E EM X PULVERIZADOR KO 200/300 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 0/300 BARRAS IH / E EM X ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 mangueira... Barra IH / em X... Bico duplex mangueira...

Leia mais

Catálogo de Peças K.O. CAÇULÃO - 1 PULVERIZADOR KO CAÇULÃO 500 ÍNDICE

Catálogo de Peças K.O. CAÇULÃO - 1 PULVERIZADOR KO CAÇULÃO 500 ÍNDICE PULVERIZADOR KO CAÇULÃO 500 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Acoplamento do cultivador no trator... Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 mangueira... Barra HCA 40-1,80x2,

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE PULVERIZADOR KO 600/800 IH e BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico... Bico duplex mangueira.... Bomba 3PH 65/80... Comando Master 2 e 4 vias...

Leia mais

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2...

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2... PULVERIZADOR KO A500-700 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Pulverizador A500-700 CA... Lista de peças... Sistemas hidro pulverizador 500CA... Lista de peças... Bomba KO 3PH 45-65 (Cab. Rubia)...

Leia mais

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE PULVERIZADOR KO A500-700 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Lista de peças... Agitador hidraulico nº 1... Lista de peças... Bico dirigivel... Lista de peças... Bomba KO 3PH 45-65

Leia mais

Catálogo de Peças KO CI PULVERIZADOR KO 2000-CI ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO CI PULVERIZADOR KO 2000-CI ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 2000-CI ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Lista de peças... Agitador hidráulico... Lista de peças... Acionamento Hidraulico da Bomba... Lista de peças... Bomba 3PH

Leia mais

Catálogo de Peças KO A CA. TURBO ATOMIZADOR A1000 e 1500 TA ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO A CA. TURBO ATOMIZADOR A1000 e 1500 TA ÍNDICE - 1 TURBO ATOMIZADOR A00 e 00 TA730-800 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico Nr.1... Agitador hidráulico Nr.2... Atomizador A00 turbo 730... Atomizador A00 turbo 730...

Leia mais

Catálogo de Peças. KO IH 14x12/16x14-1. PULVERIZADOR KO 2000IH 14x12-16x14 BARRAS COM LEVANTE HIDRÁULICO ÍNDICE KO MARK...

Catálogo de Peças. KO IH 14x12/16x14-1. PULVERIZADOR KO 2000IH 14x12-16x14 BARRAS COM LEVANTE HIDRÁULICO ÍNDICE KO MARK... PULVERIZADOR KO 2000IH x - x BARRAS COM LEVANTE HIDRÁULICO ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Lista de peças... Agitador hidráulico... Lista de peças... Barra do pulv. 2000 IH x Hidráulico... Lista de peças...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001 CATÁLOGO DE PEÇAS SÃO FRANCISCO QUEBRA LOMBO COM TANQUE APLICAÇÃO HERBICIDA.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP 7-00 - Sertãozinho - SP ÍNDICE BARRA

Leia mais

Catálogo de Peças KO 2000 - PECUARIA PULVERIZADOR KO 2000PECUARIA ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO 2000 - PECUARIA PULVERIZADOR KO 2000PECUARIA ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 2000PECUARIA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Lista de peças... Agitador hidráulico... Lista de peças... Barra do pulv. 2000 PECUARIA... Lista de peças... Bico simples...

Leia mais

Catálogo de Peças A 2000/4000 TA 900 CI - 1. TURBO ATOMIZADOR A2000 e A4000 TA900 CI - BAIXO e INTERMEDIÁRIO ÍNDICE

Catálogo de Peças A 2000/4000 TA 900 CI - 1. TURBO ATOMIZADOR A2000 e A4000 TA900 CI - BAIXO e INTERMEDIÁRIO ÍNDICE TURBO ATOMIZADOR A00 e A4000 TA900 CI - BAIXO e INTERMEDIÁRIO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico... Atomizador A 00 TA900 CI... Atomizador A 4000 TA900 CI... Bico

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH16-1 PULVERIZADOR KO 600/800 IH BARRAS COM LEVANTE HIDRAULICO ÍNDICE

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH16-1 PULVERIZADOR KO 600/800 IH BARRAS COM LEVANTE HIDRAULICO ÍNDICE PULVERIZADOR KO 600/800 IH- BARRAS COM LEVANTE HIDRAULICO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico.... Barra do pulv. 600/800 IH- Hidráulico.... Bico duplex serpentina....

Leia mais

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO Recolhedora de Café de Varrição ÍNDICE 46. 48. 50. 52. 54. 56. 58. 59. 60. 62. 64. Conjunto Esticador das Correntes Dianteiro 66. 68. 70. 71. Conjunto da Direção Rodagem

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001 CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 00A.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE CHASSI DO DISTRIBUIDOR

Leia mais

Catálogo de Peças A 2000/4000 TA 900 SERINGUEIRA. TURBO ATOMIZADOR A2000 e A4000 TA900 SERINGUEIRA ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças A 2000/4000 TA 900 SERINGUEIRA. TURBO ATOMIZADOR A2000 e A4000 TA900 SERINGUEIRA ÍNDICE - 1 TURBO ATOMIZADOR A00 e A4000 TA900 SERINGUEIRA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico... Atomizador A 00 TA900 Seringueira... Atomizador A 4000 TA900 Seringuera... Bico

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI SHM 11/13 15/17... 1-2 CJ. PÉ DE APOIO... 1-4 CJ. CONTRAPESOS... 1-6 CJ. CABEÇALHO... 1-8 CJ. CABEÇALHO SHM 11/13 15/17... 1-10 CJ. RODADO DIR. / ESQ. SHM 11/13

Leia mais

Catálogo de Peças KO1500 MACADAMIA - 1 TURBO ATOMIZADOR KO1500 TA900 MACADAMIA-OLIVEIRA ÍNDICE

Catálogo de Peças KO1500 MACADAMIA - 1 TURBO ATOMIZADOR KO1500 TA900 MACADAMIA-OLIVEIRA ÍNDICE TURBO ATOMIZADOR KO00 TA900 MACADAMIA-OLIVEIRA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico... Atomizador turbo KO00 Macadamia... Bico dirigível Nr 2... Bico dirigível simples...

Leia mais

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel.

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 01 CABEÇOTE E COMPONENTES - COMANDO DE VÁLVULAS... 02 VIRABREQUIM E COMPONENTES SISTEMA DE ARRANQUE...

Leia mais

Desenho Explodido: CARTER

Desenho Explodido: CARTER Desenho Explodido: CARTER Lista de Peças: CARTER Nº Código Referência Aplicação Nº Código Referência Aplicação 1 00028515.5 11110 - CARTER MD-188 20 00028532.5 11152/C178F - JUNTA DE VEDAÇAO DO AR MD-188

Leia mais

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691 KTR ADVANCE Versão em Português MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 1650 17580000 Pompéia SP Brasil Tel.: (0XX14) 4521811 Fax: (0XX14) 4521916 Email: jacto@jacto.com.br Home page: www.jacto.com.br

Leia mais

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO PATRIMÔNIAL GERÊNCIA DE BENS MÓVEIS GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE G E 2007 1 2 ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 12/2008) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

General Motors do Brasil Ltda. Assunto: Motor completo. Catálogo Eletrônico de Peças Edição: Maio 2004 Data de Impressão: 29/7/2006

General Motors do Brasil Ltda. Assunto: Motor completo. Catálogo Eletrônico de Peças Edição: Maio 2004 Data de Impressão: 29/7/2006 Clube Calibra Brasil www.clubecalibra.com.br Assunto: Motor completo Assunto: Motor completo 1 1994/1995 W AS/M-14004973 MOTOR conjunto 90500556 1 1 1994/1995 W AP/M-14004974 MOTOR conjunto 90501783

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002 CATÁLOGO DE PEÇAS Carreta distribuidora de torta de filtro.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 Fone:

Leia mais

Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30

Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30 Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30 Manual de peças Empilhadeira ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Montagem Da Transmissão Transmissão

Leia mais

sumário IPANEMA 202 IPANEMA 201

sumário IPANEMA 202 IPANEMA 201 Catálogo Ipanema anotações sumário IPANEMA 0 IPANEMA 0 0 Equipamento Eólico Completo Inox 0 0 *Camlock de Barra Nc0 VÁLVULA ABASTECIMENTO " ESQUERDA INOX 0H VÁLVULA ABASTECIMENTO " DIREITA INOX 0H TUBO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP

CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP ILUSTRAÇÃO MARANELLO # DESCRIÇÃO CAPO SUPERIOR 1 5A-42610-OEM CAPO SUPERIOR 5 HP 1 6A-42610-OEM CAPO SUPERIOR 6 HP 2 5A-42615-00 JUNTA DE VEDAÇÃO DO CAPO 3 7M3-42647-00

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 11/2009) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

INTRODUÇÃO. As versões são identificadas como "TIPO" (TYPE) através de informações da placa de especificação do produto, conforme abaixo:

INTRODUÇÃO. As versões são identificadas como TIPO (TYPE) através de informações da placa de especificação do produto, conforme abaixo: MANUAL DE DIAGRAMAS EXPLODIDOS E LISTA DE PEÇAS INTRODUÇÃO Este manual contém em ordem crescente de modelo, todos os diagramas explodidos e lista de peças de todas as ferramentas industriais DEWALT importadas

Leia mais

PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA

PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA CATÁLOGO DE PEÇAS GASOLINA GERADORES MOTORES Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento T (gasolina). ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 0 CABEÇOTE

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NP08001 2 ARRUELA NP08002 3 RETENTOR NP08003 4 TAMPA CABEÇOTE NP08004 5 VEDACAO DA TAMPA NP08005 6 PARAFUSO M10X80 NP08006 7 VELA NP08007 8 PRISIONEIRO EXAUSTAO NP08008 9 CABEÇOTE

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 52 TRITTON 3000 01 03800008 Braçadeira 04 02 05100002 Bucha 01 03 06300300 Mangueira 02 04 07100012 Pino 01 05 07101100 Protetor 01 06 07101300 Haste

Leia mais

MOTOSSERRAS BF45 2T - BF56 2T - BF62 2T

MOTOSSERRAS BF45 2T - BF56 2T - BF62 2T MOTOSSERRAS BF T - BF6 T - BF6 T MOTOSSERRA BF MOTOR 90 MOTOSSERRA BF 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 08 09 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 6 7 8 9 0 PEÇAS (MOTOR) Cilindro Porca M

Leia mais

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 0 MASTER Caixa Engrenagens Completas Comandos 00 00 PEÇA (CAIXA DE ENGRENAGEM COMPLETA) Caixa Engren. Rotativas Porca M Chapa Espacadora União Caixas Chapa União Caixas Engrenagens

Leia mais

Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15

Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15 Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15 Manual de peças Empilhadeira ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 Sistema do Comando Conjunto da Tração Sistema da Suspensão - Barra Estabilizadora

Leia mais

CM 9000. evolux. Peças e Partes

CM 9000. evolux. Peças e Partes CM 9000 evolux Peças e Partes IITEM ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA 1,0 ESTRUTURA E PARTES E EXTERNAS 1.1 GABINETE 2/3 1.2 TAMPA 4/5 1.3 SUPORTE E MONITOR 6/7 1.4 MECANISMO DA PORTA 8/9 2,0 TANQUE DA REFRIGERAÇÃO

Leia mais

KAWASHIMA 38/16. Explodido Motosserra. Versão 2

KAWASHIMA 38/16. Explodido Motosserra. Versão 2 Explodido Motosserra 38/16 Versão 2 FIG.01 - MOTOSSERRA 1 FIG.01 - MOTOSSERRA (CONTINUAÇÃO) Ref. Cod.CCM Descricao 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 26 27 28

Leia mais

catálogo de peças Montana SLM

catálogo de peças Montana SLM catálogo de peças Montana SLM CATÁLOGO DE PEÇAS 3 Pulverizador Acoplado Montana SLM Modelos abrangentes neste catálogo: MONTANA SLM 7 m: Tanque com capacidade para 00 litros. MONTANA SLM 7 m: Tanque com

Leia mais

TERM INOX 1200 CÓD. FW001500. Ago / 2013 Rev. 01

TERM INOX 1200 CÓD. FW001500. Ago / 2013 Rev. 01 TERM INOX 1200 CÓD. FW001500 Ago / 2013 Rev. 01 70 380 V 220 V 70 A B C 1 2 3 4 5 6 7 8 11 9 10 12 13 33 14 15 16 17 21 22 19 20 23 24 26 27 28 29 30 31 32 34 38 35 36 37 39 40 41 42 43 29 A C B 25 61

Leia mais

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / Fax.: ( 21 ) 2159-8610

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / Fax.: ( 21 ) 2159-8610 Bomba BIM 55 (Cód. 505500000), especialmente desenvolvida para bombeamento de nata de cimento de alta pressão. Para facilitar a sua mobilidade ela também foi desenvolvida em 2(dois) módulos, ou seja, Bomba

Leia mais

CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014

CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014 CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014 Código Atual Outubro / 2013 a Março / 2014 PREÇO PÚBLICO Peça Descrição Atual Promocional 1 7770 PORCA DE AÇO (= 425-104) 3,10 1,86 2 36057 ROLAMENTO CONICO DE AÇO 11/

Leia mais

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra REF. DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra Torrão 05 Lateral Direito do Quebra Torrão 06 Roda do

Leia mais

Empilhadeira Elétrica LEE25

Empilhadeira Elétrica LEE25 Empilhadeira Elétrica LEE25 Manual de peças 1 TRANSMISSÃO Y 1 7038.010.132.00.2 1 Motor Elétrico da Direção 2 7038.010.133.00.0 1 Junta 7 7038.010.134.00.8 1 Tampa 8 7038.010.135.00.5 1 Carcaça 12 7038.010.136.00.6

Leia mais

Catálogo de Peças TR 9 12 TR 18 22 30

Catálogo de Peças TR 9 12 TR 18 22 30 Catálogo de Peças TR TR 0 Edição 0/0 TR 0 / S 00 PREFÁCIO Este catálogos foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peçass originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar

Leia mais

Numero Montadora Opcional DESCRIÇÃO 10121 SCANIA - PINO BOLA DO ACELERADOR s/rosca 10225 SCANIA - CJ.ARTICULACAO ACELERADOR 10226 SCANIA - SEDE

Numero Montadora Opcional DESCRIÇÃO 10121 SCANIA - PINO BOLA DO ACELERADOR s/rosca 10225 SCANIA - CJ.ARTICULACAO ACELERADOR 10226 SCANIA - SEDE Numero Montadora Opcional DESCRIÇÃO 10121 SCANIA - PINO BOLA DO ACELERADOR s/rosca 10225 SCANIA - CJ.ARTICULACAO ACELERADOR 10226 SCANIA - SEDE ARTICULACAO DO ACELERADOR 10227 SCANIA - PARAF. ARTICULACAO

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6 ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA L- PRO / L- PRO CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS EIXO DE TRANSMISSÃO GUIDÃO E ACELERADOR SISTEMA DA EMBREAGEM CINTO / ÓCULOS L- PRO SISTEMA CABEÇOTE E CILINDRO VÁLVULAS E COMANDO PISTÃO

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1 Motor de Popa BMT-5 3 Conjunto suporte Pos Código Descrição Q/M* 09090 Porca 3 703090 90930 Chapa trava Eixo da garra 90360 Garra direita 5 00980 Parafuso sextavado 6 90970 Placa suporte 7 09050 Arruela

Leia mais

Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!!

Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!! Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!! e-mail: towers@towersbrasil.com.br COMPACTADOR DE SOLO - PARTES E PEÇAS Batedor - TW72FW N Nome N Nome 1 Sapata 22 Pistão guia 2 Parafuso cabeça

Leia mais

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS MOTOR GASOLINA - BFG. cv e cv. CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS 0 0 0.. 0. 0... 0.. 0 CÓDIGO 0 0 0 0 0 0 PEÇA (CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS) Tampa Do Cabeçote Junta Da Tampa Do Cabeçote Parafuso Mx - Cabeçote

Leia mais

Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento

Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Lista de Peças: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Nº Código Referência Descrição 1 17140.6 186FGi Motor 10,0 HP 2 14447.4 ATS102 Suporte da Tampa

Leia mais

Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186

Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186 Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186 TANQUE DE COMBUSTIVEL GERADOR MODELO MDG-3600CL / MDG-5000CL /CLE MDG-6500 CLE TANQUE DE COMBUSTIVEL MOTOR MODELO

Leia mais

BOMBA DE ENGRENAGENS EXTERNAS FBE

BOMBA DE ENGRENAGENS EXTERNAS FBE MANUAL TÉCNICO Série: FBE Aplicação Desenvolvida para trabalhar com fluidos viscosos, em inúmeras aplicações, tais como indústrias químicas, petroquímicas, papel, polpa, siderúrgica, mineração, alimentícia,

Leia mais

Cilindro / Silenciador / Carter B.530

Cilindro / Silenciador / Carter B.530 B0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 0 0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 Parafuso allen M x D Isolador D 00 Porca sx M D 0 Vedação do isolador B Cilindro C Vedação do cilindro A 0 Parafuso allen

Leia mais

Vistas Explodidas. Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL Modelo: Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15

Vistas Explodidas. Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL Modelo: Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15 Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15 01 4.613.0181 1 Carenagem Superior Amarela LKX 02 4.608.0170 1 Alça LKX Esquerda 03 4.608.0169 1 Alça LKX Direita 04 5.613.0182 1 Carenagem Posterior LKX Preta

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS 1.02.03.04.01.021 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP

Leia mais

AJ-401. Catálogo de peças

AJ-401. Catálogo de peças AJ-0 Versão em Português EDIÇÃO - /00 CÓDIGO - 979073 Catálogo de peças MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 650 7580-000 - Pompéia - SP - Brasil Tel.: () 305-00 - Fax: () 35-96 E-mail:

Leia mais

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de a Discos 185MM 21 23 27 26 24 22 69 29 68 67 30 33 34 38 35 39 55 37 53 41 45 47 43 58 57 61 59 66 01 54 46 49 70 51 50 65 13 12 10 17 07 06 18 19 62 85 15 14

Leia mais

Catálogo de Peças TANDEN/CROSS - 1 PULVERIZADORES IH 18 TANDEN/CROSS BOMBA 3PV 100/150 ÍNDICE. Reabastecedor para Bomba 3PV 100/150...

Catálogo de Peças TANDEN/CROSS - 1 PULVERIZADORES IH 18 TANDEN/CROSS BOMBA 3PV 100/150 ÍNDICE. Reabastecedor para Bomba 3PV 100/150... PULVERIZADORES IH TANDEN/CROSS BOMBA 3PV 0/0 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Bico duplex serpentina... Bomba 3PV 0/0... Comando do incorporador... Comando Master a Cabo 4 vias... Comando Master

Leia mais

Relação de Peças para Plantadeira Hidráulica

Relação de Peças para Plantadeira Hidráulica 1221 DISCO DE CORTE ONDULADO 14 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 11556 DISCO DE CORTE ONDULADO 12 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 1218 DISCO DE CORTE ONDULADO 10 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 2286

Leia mais

Lista de Peças da Máquina de Passar Roupas

Lista de Peças da Máquina de Passar Roupas Lista de Peças da Máquina de Passar Roupas Modelo CSP- THE SINGER COMPANY 003 SINGER DO BRASIL TODOS OS DIREITOS RESERVADOS Marca Registrada da THE SINGER COMPANY LTD. Impresso no Brasil 36400 OUT/03 CSP-

Leia mais

BOMBA DE VÁCUO BVIN

BOMBA DE VÁCUO BVIN ÍNDICE 00 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 0 LUBRIFICADOR DE ORDENHA INCOMAGRI...0 00 REGULADOR DE VÁCUO COM MOLA...0

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U

CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U Roçadeira lateral Versão 13/02/15 Carter 1 9235816 Carter completo 1 D 2 9213298 Retentor 2 C 3 9220105 Pino de guia 2 D 4 9201705 Rolamento 6201 C3 2 C 5 9244070 Vedação do

Leia mais

APOSTILA DE MANUTENÇÃO - Compactador RAM 70 (Honda) -

APOSTILA DE MANUTENÇÃO - Compactador RAM 70 (Honda) - APOSTILA DE MANUTENÇÃO 1- OBJETIVO. Apresentar os passos necessários para a manutenção do compactador RAM70 com motor Honda GX120. 2- PASSOS DE DESMONTAGEM / MONTAGEM. Retirar filtro de ar. Retirar mangueira

Leia mais

MANUAL DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA DE LOUÇAS ECOMAX900

MANUAL DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA DE LOUÇAS ECOMAX900 MANUAL DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA DE LOUÇAS ECOMAX900 REV.: DEZEMBRO.2006 ÍNDICE PÁGINA Descrição 3 Conjunto do tanque / resistência lavagem e bóia 5 Moto-bomba de lavagem e enxágüe 7 Placa de comando

Leia mais

Rotter TD e TC. Parte II Catálogo de Peças

Rotter TD e TC. Parte II Catálogo de Peças Parte II Catálogo de Peças 41 Estrutura ROTTER TD 42 POS. CÓD. DENOMINAÇÃO QUANT 150TD 180TD 01 02000020 Lateral 02 02 02 02007600 Articulação 01 01 03 02000022 Separador 01 01 04 63141626 Contrapino 04

Leia mais

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA TAMPA DO CARTER 1 ENGRENAGEM BOMBA ÓLEO NG1200001001 5 84.13.91.90 26,5 2 ESPAÇADOR NG1200001002 0 84.09.91.90 26,5 3 TAMPA BOMBA DE ÓLEO NG1200001003 5 84.09.99.90 26,5 4 5 6 CONJUNTO BOMBA DE ÓLEO NG1200001004

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

Minami Indústria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000

Minami Indústria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000 Minami Indústria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000 E-mail: minami@minami.ind.br Site: www.minami.ind.br Tel./Fax.:

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019017 Carretel fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Lâmina 1 7 61042011B

Leia mais

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA.

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Catalogo de Peças ROÇADEIRA SRM 0 DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO Brudden BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Carter Completo 9 0 99 Cárter completo 9 Retentor lado partida C 9 Pino D 900 Rolamento 0 C C 99 Rolamento 0

Leia mais

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Junho 00 Código: 000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ACCB Completo Lista de Materiais Montante Plataforma Depósito de Adubo Completo Condutor de Adubo Depósito de Adubo Esticador de

Leia mais

L /10 MONOFÁSICA BOMBA RRA 2.8G25 CÓD. FW Abril / 2014 Rev. 03

L /10 MONOFÁSICA BOMBA RRA 2.8G25 CÓD. FW Abril / 2014 Rev. 03 R L - 600/0 MONOFÁSICA BOMBA RRA.G CÓD. FW0007 Abril / 0 Rev. 03 3 6 6 7 7 9 0 9 0 0 3 3 0 9 7 6 6 7 9 0 Vista Explodida Lista De Peças 3 POS. CODIGO DESCRIÇÃO QTDE FW00076 PARAF ALLEN CC - M6X70 OXIDADO

Leia mais

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT 1 3960040R Parafuso 1 2 4174275R Lâmina 1 3 4174283A Proteção 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174278 Chapa 1 6 61042011B Proteção completa 1 7 4199008B Parafuso

Leia mais

Catálogo de Peças... Tecnologia que valoriza o leite REV2015.02

Catálogo de Peças... Tecnologia que valoriza o leite REV2015.02 1 Catálogo de Peças... Tecnologia que valoriza o leite 2 Sumário 1 - UNIDADE DE VÁCUO 1.1 - UNIDADE DE VÁCUO BVS 230L SMART C/MOTOR 1.2 - UNIDADE DE VÁCUO BVS 230L INOX/GALVANIZADO 1.3 - UNIDADE DE VÁCUO

Leia mais

Explodido Motor estacionário GT600. Versão 2

Explodido Motor estacionário GT600. Versão 2 Explodido Motor estacionário GT00 Versão FIG.0 - BLOCO DO CILINDRO 7 8 9 00 000 000 00 00 090 090 00 080 CARCACA CILINDRO GT00 GOVERNADOR CPL GT TUCHO GOVER. GT EIXO ENGREN.GOVER. GT BUJAO OLEO GT RETENTOR

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS HP / 15 HP

CATÁLOGO DE PEÇAS HP / 15 HP Last update: October 5, 2011. CATÁLOGO DE PEÇAS - 9.9 HP / 15 HP ILUSTRAÇÃO REF.FIGURA MARANELLO DESCRIÇAO CAPO SUPERIOR 99A-42610-OEM CAPO SUPERIOR CPL 9.9 HP 1 15A-42610-OEM CAPO SUPERIOR CPL 15 HP 2

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS / T ÍNDICE 1 BLOCO DO MOTOR 1A BLOCO DO MOTOR 2 CABEÇOTE 3 CONJUNTO PISTÃO 4 VIRABREQUIM 5 COMANDO DE VÁLVULAS 6 CONJUNTO BALANCINS 7 GRUPO ENGRENAGENS 8 ALIMENTAÇÃO E ESCAPE

Leia mais

Em caso de não encontrar, ligue ( 0xx11 ) 2018-0501

Em caso de não encontrar, ligue ( 0xx11 ) 2018-0501 DSL0067 BUCHA BRAÇO TENSOR TOPIC DSL0058 Bucha Barra Estabilizadora topic DSL0083 Bucha Jumelo Traseiro topic DSL0001 ROLAMENTO GUIA DSL0008 Junta do Carter topic DSL0009 Fechadura Porta Deslizante topic

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras de Arrasto SP 00 TF SP 3400 TF ÍNDICE PÁGINA - - - - DO PRODUTO Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 00 TF Lista de peças Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 3400 TF Lista

Leia mais

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE SEMEDOR DE PRECISÃO DE RRSTO - SP MEG FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO 13 17 21 25 29 31 32 34 34 35 35 36 36 37 37 37 37 38 39 40 41

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Lavadora A.P 220V-1.686-011.0 Lavadora A.P 380V-1.686-021.0 Lavadora A.P 440V-1.686-031.0 OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 29. 12/07/2013 Kärcher Ind. e Com.

Leia mais

MOTOGERADORES DIESEL - BFD 2500 / BFDE 2500 GERADOR BFD / BFDE 2500

MOTOGERADORES DIESEL - BFD 2500 / BFDE 2500 GERADOR BFD / BFDE 2500 MOTOGERADORES DIESEL - BFD 500 / BFDE 500 GERADOR BFD / BFDE 500 9. 9. 5 7 9 0 5 7 9 0 - - - - 5 7 9 0 5 7 7.. 9 0 5 7 9 50 5 MOTOGERADORES DIESEL - BFD 500 / BFDE 500 09 05 090 09 59 09 09 09 095 09 097

Leia mais

EMPILHADEIRA RETRÁTIL. Catálogo de Peças de Reposição. A Partir do Nº Série: 0810254

EMPILHADEIRA RETRÁTIL. Catálogo de Peças de Reposição. A Partir do Nº Série: 0810254 EMPILHADEIRA RETRÁTIL Catálogo de A Partir do Nº Série: 0054 Índice Introdução... 0 Chassis e Componentes... 0 Esteira Porta Mangueiras... 05 Suporte da Bateria... 06 Conjunto da Roda de Carga... 07 Suporte

Leia mais

PDF created with pdffactory trial version www.pdffactory.com

PDF created with pdffactory trial version www.pdffactory.com ÍNDICE FX11000 CONJUNTO COBERTURA DA ESCOVA 02 MT12170 CONJUNTO ESCOVA ECOCLEAN 44CM 04 MT12600E CONJUNTO SUPORTE P/DISCO 44CM ECO 06 FX13000 CONJUNTO RODO CURVO FOX 08 MT13100 CONJUNTO RODO P/51CM 10

Leia mais

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL ÍNDICE ORDEMÓVEL...0 ORDEMÓVEL (LISTAGEM)...0 ORDEMÓVEL COM BOMBA...0 90079 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...05 9008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-50...06 907 PULSADOR PIN 60 / 0...07 907 PULSADOR PIN 60 / 0 (LISTAGEM)...08

Leia mais

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - MSV 6/50 - DENTAL SPLIT - 1 ESTÁGIO - 120 psig

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - MSV 6/50 - DENTAL SPLIT - 1 ESTÁGIO - 120 psig SCHULZ: INÍCIO DE FABRICAÇÃO - ABRIL/005 CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - MSV 6/ - DENTAL SPLIT - 1 ESTÁGIO - 10 psig CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS ISENTO DE ÓLEO L C DESLOCAMENTO TEÓRICO pés /min PRESSÃO MÁX.

Leia mais

A-001 CATÁLOGO TÉCNICO DE PEÇAS VOLARE W8-2010 A001 - CONJUNTO ESTRUTURA BASE SUPERIOR - PORTA PANTOGRÁFICA ITEM CÓDIGO DESCRIÇÃO OBSERVAÇÃO

A-001 CATÁLOGO TÉCNICO DE PEÇAS VOLARE W8-2010 A001 - CONJUNTO ESTRUTURA BASE SUPERIOR - PORTA PANTOGRÁFICA ITEM CÓDIGO DESCRIÇÃO OBSERVAÇÃO A001 - CONJUNTO ESTRUTURA BASE SUPERIOR - PORTA PANTOGRÁFICA A 46010129 CONJUNTO BASE SUPERIOR 01 46011160 REFORÇO FIXAÇÃO TAMPA INSPEÇÃO 02 52118825 PERFIS AÇO 03 46010387 CONJUNTO BARROTE 04 52106276

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA BP 42 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA BP 42 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019021 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Cortador de nylon

Leia mais

Super leve e econômico Muito resistente Corpo em zamac cromado ou zincado ESGUICHO. Corpo em zamac Ajuste contínuo desde a jato até chuvisco

Super leve e econômico Muito resistente Corpo em zamac cromado ou zincado ESGUICHO. Corpo em zamac Ajuste contínuo desde a jato até chuvisco 01 REVÓLVER PINTADO 02 REVÓLVER CROMADO 03 REVÓLVER MINI 08 09 TIPO MAXI Pino para engate rápido JET GARDEN 04 Corpo em zamac pintado Agulha em latão DO BICO TIPOS 11701PR Pintado 11702PR Pintado 11704PR

Leia mais