CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT"

Transcrição

1 CATÁLOGO DE PEÇAS Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT

2 ÍNDICE PÁGINA - DO PRODUTO Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 HT Lâmina Montada CPL Lâmina Montada para transporte Cubo da Roda CPL Roda Montada CPL Cilindro Hidr. Agrícola 3.1/2 x 1.5/8 curso 178 mm Cilindro Hidr. Agrícola 3.1/2 x 1.5/8 curso 295 mm Cilindro Hidr. Agrícola Ø4 x Ø2 x 327mm curso UNF 9/16 18Fpp Adesivos Águia 5000

3 Plaina Niveladora - AGUIA A A A A A A 23

4 Lamina montada CPL Armação da lamina Eixo de acoplamento da lamina CPL Porca do eixo de acoplamento da lâmina Pino trava CPL Cabo do Puxador de Trava Completo Pino Ø8,30 x 25mm Cupilha 1/8 x 2 1/2 Mola helicoidal de torção - Grade Niveladora Cupilha 1/4 x 3 Graxeira de 1/8 Reta Suporte de acoplamento do rodeiro Armação do rodeiro Cubo da roda Grade aradora CPL Cilindro Hidr. Agrícola Ø3.1/2 x Ø1.5/8 curso 295mm Cilindro Hidr. Agrícola Ø3.1/2 x Ø 1.5/8 curso 178mm Bucha de encosto Parafuso allen de 3/8 x 1/2 UNC Porca sextavada 1.5/8 UNC Pino maior de acoplamento do cilindro Pino menor de acoplamento do cilindro Pino de acoplamento do rodeiro Jumelo de Engate Completo Parafuso Sextavada Ø1 x 6.1/2 UNC aço Arruela de Pressão 1 Pesada Porca Sextavada de 1 UNC Pesada Arruela Ø76 x Ø40 x 8mm Porca Sextava de 1 1/2 UNC Parafuso Sextava de 3/8 x 3/4 UNC Roda Montada CPL PNI Parafuso Sextava de 5/8 x 5 UNC RP AÇO Porca Sextava de 5/8 UNC Arruela de Pressão Ø5/8 Eixo com fl ange Chapa da regulagem Bucha de regulagem Regulador de abertura Regulador de abertura Parafuso Sextava de 1/2 x 1.1/2 UNC Mangueira 3/8 x 6500mm com 1TCG e 1TRG Mangueira 3/8 x 7000mm com 1TCG e 1TRG Arruela de Pressão 1/2 Pesada Porca Sextava de 1/2 UNC Suporte de acoplamento das mangueiras Arruela de Pressão Ø1/4 Parafuso Sextavado Ø1/4 x 3/4 Parafuso sextavado de 5/8 x 1.1/2 UNC Varão Completo Porca Sext. Auto Travante C/Nylon Alta Ø1/2 UNF Parafuso Sext. 5/8 x 2. 1/2 UNC Parafuso Sext. 3/4 x 2 UNC Arruela de Pressão Ø3/4 Suporte do Cabeçalho

5 Plaina Niveladora - AGUIA 5000 HT

6 Suporte da Lamina Suporte de Acoplamento do Rodeiro Lâmina Montada Para Transporte Armação do Rodeiro Cubo da roda Grade aradora CPL Arruela Lisa ( Ø 76 x Ø 40 x 8mm ) Porca Sextava de 1 1/2 UNC IC Parafuso Sextava de 3/8 x 3/4 UNC Roda Montada CPL PNI Parafuso Sextava de 5/8 x 2.1/2 UNC Arruela de Pressão Ø5/8 Porca Sextava de 5/8 UNC Arruela de Pressão 3/4 Parafuso Sextava de 3/4 x 2 UNC Cilindro Hidr. Agríc. Ø3.1/2 x Ø 1.5/8 C/ 178mm Pino Maior de Acoplamento do Cilindro Pino Menor de Acoplamento do Cilindro Cupilha 1/4 x 3 Cilindro Hidr. Agrícola Ø3.1/2 x Ø1.5/8 curso 295mm Pino de Acoplamento do Rodeiro Cilindro Hidr. Agríc. Ø4 x Ø2 x 327mm C/ UNF 9/16 18Fpp Varão Completo Parafuso Sextava de 1/2 x 1.1/2 UNC Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1/2 UNF Mangueira 3/8 x 5000mm Com 1TCG e 1TF Mangueira 3/8 x 7000mm 1TCG e 1TRG Mangueira 3/8 x 7000mm 2TCG Mangueira 3/8 x 6500mm 1TCG e 1TRG Mangueira 3/8 x 6500mm 2TCG Mangueira 3/8 x 2000mm 1TF e 1TFG Valvula do Comando Completa Suporte do Cabeçalho - Aguia - H Jumelo de Engate Completo Parafuso Sextavada Ø1 x 6.1/2 UNC aço Arruela de Pressão 1 Pesada Porca Sextavada de 1 UNC Pesada Graxeira de 1/8 Reta Suporte de Acoplamento das Mangueiras Arruela de Pressão Ø1/4 Parafuso Sextavado Ø1/4 x 1 UNC Eixo Com Flange Parafuso Sextava de 5/8 x 1. 1/2 UNC Pino do Pistão da Lamina Bucha de Encosto Porca Sextava de 1 5/8 UNC Parafuso Allen de 3/8 x 1/2 UNC Parafuso Sextava de 1/2 x 1.1/4 UNC Chapa da Regulagem

7 Parafuso Sextava de 1/2 x 1.3/4 UNC Arruela de Pressão 1/2 Pesada Porca Sextava de 1/2 UNC Regulador de Abertura Regulador de Abertura Bucha de Regulagem

8 Lâmina Montada CPL Lâmina CPL Faca da lâmina 4000 Parafuso Allen Cab. Chata x 35 mm Arruela Lisa 1/2 Arruela de Pressão 1/2 Pesada Porca Sextavada mm x 1,75

9 Lâmina Montada Para Transporte Lâmina Completa (Águia Hidráulica 5000) Orelha Completa do Pistão Pino da Lâmina Arruela Lisa de Ø 5 x Ø 52 x 1/4 Porca de Ajuste do Eixo da Lâmina Parafuso Sextavada de 1/2 x 1.1/4 UNC Arruela de Pressão 1/2 Pesada Parafuso Allen de 3/8 x 1/2 UNC Arruela Lisa de Ø 70 x Ø x 1/4 Arruela de Pressão 1 Pesada Porca Sextavada de 1 UNC Pesada Faca da lâmina 4000 Parafuso Allen Cab. Chata x 35 mm Arruela Lisa 1/2 Zincado Branco Porca Sextavada mm x 1,

10 Cubo da Roda CPL Eixo do cubo da roda CPL Cubo da roda SP 1800/3400 TF Rolamento de rolo Cônico 3 Rolamento de rolo Cônico 322 Retentor 90 x 60 x Anel Trava Porca Castelo 1.1/4 UNF Cupilha 3/16 x 2.1/2 Calota do cubo SP 1800/3400 TF / Guincho GTI Parafuso de Roda 5/8 Porca Sextavada cônica 5/8 UNF

11 Pneu.4.28 p/ Roda W9 Roda W 9,00 x 28 p/ Pneu.4.28 Câmara de ar.4.28 Roda Montada CPL

12 Cilindro Hidr. Agrícola 3.1/2 x 1.5/8 curso 178mm 6-3A 6-3B 6-3C 6-3D 6-3E 1761 Camisa Completa Cilind. Ágricola 3.1/2 Porca Sext. Auto Travante 1 8F - UNC Êmbolo Ø3 1/2 x D4 Guia Frontal c/ Rosca 3.1/2 x 2 x 75 mm Eixo Agrícola Completo 2 x 57 mm Graxeira JOGO DE REPARO - Cod F 6-3G 6-3H 6-3I 6-3J 6-3L 6-3M Gaxeta B Gaxeta B Raspador D-1625 Fita Guia 2,5 x 9,5 x 270 mm Anel O Ring 28 Anel O Ring 2236 Anel Back Up 8236

13 Cilindro Hidr. Agrícola 3.1/2 x 1.5/8 curso 295mm 6-4A 6-4B 6-4C 6-4D 6-4E 1761 Camisa Completa Cilind. Ágricola 3.1/2 Porca Sext. Auto Travante 1 8F - UNC Êmbolo Ø3 1/2 x D4 Guia Frontal c/ Rosca 3.1/2 x 2 x 75 mm Eixo Agrícola Completo 2 x 57 mm Graxeira de 1/8 Reta JOGO DE REPARO - Cod F 6-4G 6-4H 6-4I 6-4J 6-4L 6-4M Gaxeta B Gaxeta B Raspador D-1625 Fita Guia 2,5 x 9,5 x 270 mm Anel O Ring 28 Anel O Ring 2236 Anel Back Up 8236

14 Cilindro Hidr. Agrícola Ø4 x Ø2 x 327mm Curso UNF 9/16 18Fpp 6-9A 6-9B 6-9C 6-9D 6-9E 1761 Camisa Completa Cilindro 4.1/2 Haste Agrícola Completo Ø2 x 57 mm Êmbolo Ø3 1/2 x 60mm Porca Sext. Auto Travante Ø1.1/4 F - UNC Guia Frontal Com Rosca Ø3.1/2 x Ø2 x Ø75 mm Graxeira de 1/8 Reta JOGO DE REPARO - Cod F 6-9G 6-9H 6-9I 6-9J 6-9K 6-9L 6-9M 6-9N Gaxeta Moly. Pol.-STD_ Ø3.3/8 x Ø4 x5/16 Anel Guia de Ø4 x1/2 _W (Pistão) Anel Anti-extrusão (PARBAK) dureza 90SHORE Anel O ring N30-90 NBR (Ø91,44 xø5,33mm) Anel Raspador D-2000 Anel O ring N30-90 NBR (Ø32,92 xø3,53mm) Anel Guia de Ø2.1/4 x1/2 _W (Pistão) Gaxeta Molytane PolyPak-STD_ Porca Sext. Auto Trav. C/Nylon Alta Ø1.1/4 F UNF Ch.1.3/4 Alt. 33 mm (Zincado Branco)

15 Os fluídos sob pressão que escapam do sistema, podem ter tanta força, que penetram na pele causando lesões graves Evite o perigo, aliviando a pressão antes de desconectar as mangueiras hidráulicas ou outros condutores. Aperte as conexões antes de aplicar pressão Adhesivos Águia 5000 / Águia 5000 HT ÁGUIA Max.,5º 8º 4º 90º 4º 8º,5º Max Min LUBRIFICAR E REAPERTAR DIARIAMENTE ATENÇÃO Para facilitar o seu trabalho exija o manual de instruções ao revendedor Adesivo Águia 5000 Adesivo da Águia Escala da Lâmina Adesivo Régua Limitadora Adesivo de Lubrifi car e Reapertar Diareamente Adesivo de Atenção Adesivo Atenção - Manual Instruções Adesivo Advertência Português 8 Max ATENÇÃO ADVERTÊNCIA A Utilização incorreta deste equipamento pode resultar em acidentes graves ou fatais, além de permitir a quebra do mesmo Antes de colocar o equipamento em operação leia cuidadosamente as instruções contidas no manual de instruções. Certifique-se de que o operador está devidamente instruído, quanto ao seu manejo com segurança e que tenha lido e entendido o Manual de Instruções.

16 Rua Piauí, 8 - Cx. Postal 293 CEP Avaré - SP - Brasil Site: Fone (14) Fax (14) Elaboração: João Paulo Ilustração: Leandro Diagramação: Wellington Caio Código: 2148

CATÁLOGO DE PEÇAS. Guincho

CATÁLOGO DE PEÇAS. Guincho CTÁLOGO DE PEÇS Guincho INROD FLEX 1500 / 2000 GTI 00 / GTI 00 FIXO ÍNDICE PÁGIN - DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO Guincho Inroda Flex 1500/2000 Guincho GTI 00/00 Fixo Garfo completo Cubo da roda completa L.15

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras de Arrasto SP 00 TF SP 3400 TF ÍNDICE PÁGINA - - - - DO PRODUTO Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 00 TF Lista de peças Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 3400 TF Lista

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 4000 CAFEEIRA KARGO 8000 FORRAGEIRA

CATÁLOGO DE PEÇAS. Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 4000 CAFEEIRA KARGO 8000 FORRAGEIRA CATÁLOGO DE PEÇAS Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 8000 FORRAGEIRA KARGO 4000 CAFEEIRA ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO Conjunto Tampas Kargo 8000 F Lista de Peças Conjunto Tampas Kargo 5000 Lista de Pecas

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002 CATÁLOGO DE PEÇAS Carreta distribuidora de torta de filtro.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 Fone:

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM

CATÁLOGO DE PEÇAS. Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM CATÁLOGO DE PEÇAS Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM ÍNDICE PÁGINA - - DO PRODUTO Montante Completo Lista de Peças Montante Completo Lista de Peças Armação Completa

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001 CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 00A.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE CHASSI DO DISTRIBUIDOR

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001 CATÁLOGO DE PEÇAS SÃO FRANCISCO QUEBRA LOMBO COM TANQUE APLICAÇÃO HERBICIDA.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP 7-00 - Sertãozinho - SP ÍNDICE BARRA

Leia mais

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 00 Código: 0000- Rev. 0 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PNA - 000 / 000 Marketing / Baldan Montante - PNA 000 PNA 000 Lista de Materiais PNA 000 Lista de Materiais Lâmina - PNA

Leia mais

GTG-RO FLEX ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTG-RO FLEX ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 00 Código: 0000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO GTG-RO FLEX Completo Valvula com Niple Cilindro Hidráulico Cilindro Hidráulico Cilindro Hidráulico Barra de Regulagem do Terceiro

Leia mais

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA Publicação: Setembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA GSPCR // DSC Marketing - Baldan Montantes - Adesivos... Montantes... Tabela montantes... Cabeçalho de engate cpl... Suporte cpl de

Leia mais

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE SEMEDOR DE PRECISÃO DE RRSTO - SP MEG FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO 13 17 21 25 29 31 32 34 34 35 35 36 36 37 37 37 37 38 39 40 41

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI SHM 11/13 15/17... 1-2 CJ. PÉ DE APOIO... 1-4 CJ. CONTRAPESOS... 1-6 CJ. CABEÇALHO... 1-8 CJ. CABEÇALHO SHM 11/13 15/17... 1-10 CJ. RODADO DIR. / ESQ. SHM 11/13

Leia mais

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Março 2010 Código: 6055010501-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA CRI-E 44 / 48dsc Cabeçalho de Engate Montante - 44 / 48dsc Armação - 44dsc Armação dianteira - 48dsc Armação traseira

Leia mais

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Junho 2016 Código: 6055010496-5 Rev. 01 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 12 / 16 e CRSG-L 18 / 24 Cabeçalho de Engate - 18 / 28 Cabeçalho

Leia mais

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691 KTR ADVANCE Versão em Português MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 1650 17580000 Pompéia SP Brasil Tel.: (0XX14) 4521811 Fax: (0XX14) 4521916 Email: jacto@jacto.com.br Home page: www.jacto.com.br

Leia mais

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra REF. DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra Torrão 05 Lateral Direito do Quebra Torrão 06 Roda do

Leia mais

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 200 Código: 605500496-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 2 / 6 e CRSG-L 8 / 24 Cabeçalho de Engate - 8 / 28 Cabeçalho

Leia mais

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA Armações dianteira e traseira (-0-- discos)... Montante das armações dianteira-traseira cpl... Suporte do eixo de articulação cpl... Cabeçalho

Leia mais

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA Armações dianteira e traseira (-0-- discos)... Montante das armações dianteira-traseira cpl... Suporte do eixo de articulação cpl... Cabeçalho

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 52 TRITTON 3000 01 03800008 Braçadeira 04 02 05100002 Bucha 01 03 06300300 Mangueira 02 04 07100012 Pino 01 05 07101100 Protetor 01 06 07101300 Haste

Leia mais

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO Recolhedora de Café de Varrição ÍNDICE 46. 48. 50. 52. 54. 56. 58. 59. 60. 62. 64. Conjunto Esticador das Correntes Dianteiro 66. 68. 70. 71. Conjunto da Direção Rodagem

Leia mais

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA PÁGINA GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO 30 30-31 32 32-33 34 34-35 36 36 37 37 38 38 39 39 40 40 41 41 42 42 Guincho Traseiro - GT Guincho Traseiro Giratório

Leia mais

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Agosto 0 Código: 00000000000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Lista de Materiais 6 discos Cabeçalho de Engate Montante Eixo de Discos Armação dianteira Armação Traseira Sistema Hidráulico Cilindro

Leia mais

GDOB DISCOS ÍNDICE PÁGINA

GDOB DISCOS ÍNDICE PÁGINA Publicação: Novembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA - 0 DISCOS cpl... Lista de peças... Montantes discos... Montantes 0 discos... Armações... Esquema hidráulico... Cilindro hidráulico...

Leia mais

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de a Discos 185MM 21 23 27 26 24 22 69 29 68 67 30 33 34 38 35 39 55 37 53 41 45 47 43 58 57 61 59 66 01 54 46 49 70 51 50 65 13 12 10 17 07 06 18 19 62 85 15 14

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras hidráulica RH 1500/1800 Transmissão Direta RH 1500/1800 Correia RDI 3000

CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras hidráulica RH 1500/1800 Transmissão Direta RH 1500/1800 Correia RDI 3000 CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras hidráulica RH 00/00 Transmissão Direta RH 00/00 Correia RDI 3000 ÍNDICE PÁGINA - - - - - DO PRODUTO Roçadeira dupla Inroda RDI 3000 Lista de peças Roçadeira Hidráulica RH 00/00

Leia mais

ÍNDICE. Catálogo de Peças PLAINAS - 03

ÍNDICE. Catálogo de Peças PLAINAS - 03 ÍNDICE PAMP-ER 6 PARA TRATORES MF... 04-05 Pamp-er 6 para tratores MF - tabela... 05 PAMP-ER 6 PARA TRATORES VALTRA... 06-07 Pamp-er 6 para tratores VALTRA - tabela... 07 PAMP-ER 6... 08 Pá de 1900mm completa

Leia mais

MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS

MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS linha GUINDASTES RODOVIÁRIOS MK 00 T MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS www.motocana.com MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS MK00T abril/0 ÍNDICE INTRODUÇÃO... CERTIFICADO DE GARANTIA... DADOS TÉCNICOS

Leia mais

PAM ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

PAM ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Novembro 0 ISCRIMINAÇÃO O PROUTO ÍNIC PÁGINA PAM 00 - MF. SHB Comando uplo Lista de peças - PAM 00 MF. Suporte Móvel - PAM 00 MF. Lista de peças - PAM 00 MF. Pá 700 - PAM 00 MF. Cilindro Hidráulico

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 11/2009) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

PLAINAS / PAM ÍNDICE. Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA. New Holland DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

PLAINAS / PAM ÍNDICE. Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA. New Holland DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Setembro ÍNDICE Código: 001-0 Rev. 00 Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PLAINAS / PAM PDM / / Apartir 0-1 SHB Comando Simples PDM. /. Série Advanced Comn Duplo PAM 00 MF -. /

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO O - MOTOR PERKINS

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO O - MOTOR PERKINS Consulte as Assistências Técnicas Autorizadas acesse: www.bambozzi.com.br/assistec.xls ou ligue: +55 (16) 33833806 / 33833807 MANUAL DE INSTRUÇÕES BAMBOZZI PRODUTOS ESPECIAIS LTDA. Av. XV de Novembro,

Leia mais

CM 9000. evolux. Peças e Partes

CM 9000. evolux. Peças e Partes CM 9000 evolux Peças e Partes IITEM ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA 1,0 ESTRUTURA E PARTES E EXTERNAS 1.1 GABINETE 2/3 1.2 TAMPA 4/5 1.3 SUPORTE E MONITOR 6/7 1.4 MECANISMO DA PORTA 8/9 2,0 TANQUE DA REFRIGERAÇÃO

Leia mais

ÍNDICE. Catálogo de Peças. Camb MP HD - 03

ÍNDICE. Catálogo de Peças. Camb MP HD - 03 ÍNDICE Montagem camb mp hd... 04-05 Depósito do adubo completo... 06 Haste subsoladora completa (com suporte para mangueira)... 07 Haste subsoladora completa (opcional)... 08 Haste subsoladora cpl - bico

Leia mais

MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR 1450-40 E ACESSÓRIOS

MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR 1450-40 E ACESSÓRIOS MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR 1450-40 E ACESSÓRIOS IMPORTANTE FORNECER O NÚMERO DE SÉRIE E MODELO DO EQUIPAMENTO. AS PEÇAS DEVERÃO SER REQUISITADAS DE ACORDO COM ESTE MANUAL DE PARTES MONTAGEM DE CONJUNTO

Leia mais

Lista Completa de Peças

Lista Completa de Peças Lista Completa de Peças Carta ao Proprietário Parabéns pela escolha!!! Você adquiriu um dos Equipamentos Paletrans para movimentação de carga, desenvolvido com tecnologia mundial, de fácil manutenção e

Leia mais

Catalogo de Peças. PHD 150 FIXA Cód. 080830001

Catalogo de Peças. PHD 150 FIXA Cód. 080830001 Catalogo de Peças PHD 150 FIXA Cód. 080830001 PHD 150 FIXA CJ. HIDRÁULICO Lista de Materiais PHD 150 FIXA Cód. 080830001 1 080820003 TORRE PHD 150 (FIXA) 2 2 111120013 PINO TRAVA 2 3 111120014 PINO SUPERIOR

Leia mais

PDJD /

PDJD / Publicação: Novembro 0 DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGIN PDJD - 0. / 60. Lista de peças - Suporte Móvel Cpl - rmações Laterais Direita e Esquerda Cpl - Guia c/ Tela de Proteção Cpl - Lâmina 00mm Cpl

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO OL MODELO OL - MOTOR PERKINS

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO OL MODELO OL - MOTOR PERKINS Consulte as Assistências Técnicas Autorizadas acesse: www.bambozzi.com.br/assistec.xls ou ligue: +55 (16) 33833806 / 33833807 MANUAL DE INSTRUÇÕES BAMBOZZI PRODUTOS ESPECIAIS LTDA. Av. XV de Novembro,

Leia mais

GRADES ARADORAS GASPCW 25 29. Código:

GRADES ARADORAS GASPCW 25 29. Código: GRADES ARADORAS GASPCW 25 29 Código: 0501091468 Série: S-0304 Revisão: MARÇO/2014 0909090456 0511041600 0511041599 0501051885 0511041259 0511041598 0909090457 0909091076 GASPCW 25/29 (S-0303) CIL H 63,5

Leia mais

KO 600 EUCALIPTO - 01

KO 600 EUCALIPTO - 01 PULVERIZADOR KO 600 EUCALIPTO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização KO 600Eucalipto... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 1...

Leia mais

Relação de Peças para Plantadeira Hidráulica

Relação de Peças para Plantadeira Hidráulica 1221 DISCO DE CORTE ONDULADO 14 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 11556 DISCO DE CORTE ONDULADO 12 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 1218 DISCO DE CORTE ONDULADO 10 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 2286

Leia mais

Qtd. Qtd. 08 C.CP.00012 PINO TRAVA C/ ARGOLA 7/16" X 2" 2 09 P.SJ.01683 TORRE FIXA DO GAHG 1 10 P.SJ.01650 TORRE GIRATORIA 1

Qtd. Qtd. 08 C.CP.00012 PINO TRAVA C/ ARGOLA 7/16 X 2 2 09 P.SJ.01683 TORRE FIXA DO GAHG 1 10 P.SJ.01650 TORRE GIRATORIA 1 Guincho Agrícola Hidraúlico Fixo GAHG 35 23 49 31 45 34 58 31 04 11 09 51 14 27 22 10 60 44 57 59 13 12 04 42 30 16 40 17 21 28 20 19 50 63 46 55 06 18 29 56 36 24 41 07 25 37 38 47 15 Guincho Agrícola

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 0H.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE BARRA PORTA FERRAMENTAS

Leia mais

ESTE SÍMBOLO DE ALERTA INDICA IMPORTANTES ADVERTÊNCIAS DE SEGURANÇA NESTE MANUAL.

ESTE SÍMBOLO DE ALERTA INDICA IMPORTANTES ADVERTÊNCIAS DE SEGURANÇA NESTE MANUAL. INTRODUÇÃO Agradecemos a preferência e queremos parabenizá-lo pela excelente escolha que acaba de fazer, pois você adquiriu um produto fabricado com a tecnologia BALDAN IMPLEMENTOS AGRICOLAS S/A. Este

Leia mais

Redutores de Roda 7 HPA 11HPA CW12. Máquinas abrangentes: - BOXER HIDROSTÁTICO: Boxer Hidrostático, tanque de 2000 litros, Redutor 7 HPA.

Redutores de Roda 7 HPA 11HPA CW12. Máquinas abrangentes: - BOXER HIDROSTÁTICO: Boxer Hidrostático, tanque de 2000 litros, Redutor 7 HPA. 3 Redutores de Roda 7 HPA 11HPA CW12 Máquinas abrangentes: - BOXER HIDROSTÁTICO: Boxer Hidrostático, tanque de 2000 litros, Redutor 7 HPA. - PARRUDA MA 3027 HS : Parruda Hidrostática, tanque de 3000 litros

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R20

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R20 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R20 Stahl Talhas Equipamentos de Movimentação Ltda. 1 TALHA ELÉTRICA DE CORRENTE DE ELOS R20 COMPLETA 2 1 Caixa de engrenagens 1 20 323 01

Leia mais

AFL Discos... AFL - Roda e limpador cpl... AFL - Cubo e Suporte...

AFL Discos... AFL - Roda e limpador cpl... AFL - Cubo e Suporte... Publicação: Outubro 0 Rev: 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA AF - 0-0-0-0 Discos... AF - Roda-Limpador... AF - Limpador-Suporte... AF - Suportes e Cubo do disco à óleo cpl... AF - Cubo do disco

Leia mais

Porca. Arruela de pressão. Arruela especial

Porca. Arruela de pressão. Arruela especial Caro Senhor, Informamos que foi desenvolvida uma melhoria no Batente do Balancim dos Canhões RL400, RL300 e RL250 em atendimento às sugestões de alguns clientes. Vantagens: - Maior durabilidade. - Intercambiável

Leia mais

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas Publicação: Janeiro 00 PLB / / / / Linhas DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Carrinho com Roda Compactadora de Ferro Plantio Direto

Leia mais

TRANSPALETES MANUAIS MANUAL DE USO E MANUTENÇÃO CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO

TRANSPALETES MANUAIS MANUAL DE USO E MANUTENÇÃO CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO TM-IC TM-Z TM-IT TRANSPALETES MANUAIS MANUAL DE USO E MANUTENÇÃO CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO Prezado Cliente, Você acaba de adquirir o Transpalete Hidráulico Manual (Linha TM)PALETRANS, um equipamento

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Junho 00 Código: 000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ACCB Completo Lista de Materiais Montante Plataforma Depósito de Adubo Completo Condutor de Adubo Depósito de Adubo Esticador de

Leia mais

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6 ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA L- PRO / L- PRO CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS EIXO DE TRANSMISSÃO GUIDÃO E ACELERADOR SISTEMA DA EMBREAGEM CINTO / ÓCULOS L- PRO SISTEMA CABEÇOTE E CILINDRO VÁLVULAS E COMANDO PISTÃO

Leia mais

Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador

Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador R Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador INDÚSTRIA MECÂNICA KNAPIK LTDA. Rua Prefeito Alfredo Metzler, 480 - CEP 89400-000 - Porto União - SC Site: www.knapik.com.br

Leia mais

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO 23 26 26 27 27 Montante Suporte da roda completa Depósito de adubo e semente completo - metálico Depósito de adubo e semente completo - inox Depósito de semente fina completo - metálico Depósito de semente

Leia mais

VARREDOR HIDRÁULICO PARA TERREIRO

VARREDOR HIDRÁULICO PARA TERREIRO www.vicon.com.br VARREDOR HIDRÁULICO PARA TERREIRO Manual de instruções e catálogo de peças Vicon máquinas agrícolas LTDA Rua Ladislau Retti 399 Parque Alexandre CEP 0674-50 Cotia SP Brasil Tel: 55-467-8040

Leia mais

GRADES ARADORAS GASPCW STDRH. Código:

GRADES ARADORAS GASPCW STDRH. Código: GRADES ARADORAS GASPCW STDRH Código: 0501091469 Série: S-0304 Revisão: MARÇO/2014 0909091077 0511041599 0501055263 0501051885 0511041600 0511041598 0511041259 0909090457 0909091078 GASPCW STDRH (S-0304)

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO PATRIMÔNIAL GERÊNCIA DE BENS MÓVEIS GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE G E 2007 1 2 ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÕES CARRETA GRANELEIRA VERSUS 16000 / 14500

MANUAL DE INSTRUÇÕES CARRETA GRANELEIRA VERSUS 16000 / 14500 MANUAL DE INSTRUÇÕES CARRETA GRANELEIRA VERSUS 16000 / 14500 1 Sumário MANUAL DE INSTRUÇÕES... 1 CARRETA GRANELEIRA... 1 VERSUS 16000 / 14500... 1 ACOPLE - Indústria de Implementos Agrícolas Ltda... 3

Leia mais

História. Missão. Visão. Valores. Politica de qualidade

História. Missão. Visão. Valores. Politica de qualidade História A Metrópole Mercantil Parafusos e Ferramentas LTDA, localizada em Belo Horizonte, Minas Gerais, iniciou suas atividades no ano de 1993. Administrada pelo Sr. Souza, detentor de um vasto conhecimento,

Leia mais

MONTAGEM DO MOTOR E FLANGE DA CAÇAMBA

MONTAGEM DO MOTOR E FLANGE DA CAÇAMBA Cód. Prod: 72 73 71 35 9 53 60 43 MONTAGEM DAS PÁS NO EIXO MONTAGEM DAS POLIAS E MANCAIS 45 70 75 46 65 44 33 54 1 49 57 68 61 63 76 64 67 50 51 58 66 36 52 32 15 11 27 28 000387 Capa Epoxi 000388-00 Capa

Leia mais

CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO PR-16 EMPILHADEIRA RETRÁTIL CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... CONJUNTO DA RODA DE CARGA... SUPORTE DO MASTRO...

Leia mais

(11) 4446-1444 H227 H364 H676 H684 H025A H214 H057 H214A H144 H143 H262 H329 H384 H396 H397 H432 H457 H455. lider em peças gráficas

(11) 4446-1444 H227 H364 H676 H684 H025A H214 H057 H214A H144 H143 H262 H329 H384 H396 H397 H432 H457 H455. lider em peças gráficas lider em peças gráficas Desde 1990 produz peças de manutenção e reposição para máquinas off set C A T Á L O G O MARÇO 2010 MO, SORD,SORKZ,SORS, QM, SORMZ, HOHNER, STAHL, TOK E ROTATIVA PINÇA DO CILINDRO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 12/2008) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / Fax.: ( 21 ) 2159-8610

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / Fax.: ( 21 ) 2159-8610 Bomba BIM 55 (Cód. 505500000), especialmente desenvolvida para bombeamento de nata de cimento de alta pressão. Para facilitar a sua mobilidade ela também foi desenvolvida em 2(dois) módulos, ou seja, Bomba

Leia mais

MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS MK16LT

MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS MK16LT linha RODOVIÁRIA MKLT MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS www.motocana.com MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS MKLT abril/0 ÍNDICE Introdução...0 Certificado de Garantia...0 Dados Técnicos Principais...0

Leia mais

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel.

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 01 CABEÇOTE E COMPONENTES - COMANDO DE VÁLVULAS... 02 VIRABREQUIM E COMPONENTES SISTEMA DE ARRANQUE...

Leia mais

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS MOTOR GASOLINA - BFG. cv e cv. CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS 0 0 0.. 0. 0... 0.. 0 CÓDIGO 0 0 0 0 0 0 PEÇA (CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS) Tampa Do Cabeçote Junta Da Tampa Do Cabeçote Parafuso Mx - Cabeçote

Leia mais

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / 2159-8601 / 2159-8602 / Fax.: ( 21 ) 2159-8615

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / 2159-8601 / 2159-8602 / Fax.: ( 21 ) 2159-8615 Sistema de Avanço, perfuração feita manualmente por meio de um volante que, através do carretel aciona as duas correntes, que comanda a descida e subida do fuso. Embreagem, com alavanca ao alcance do operador,

Leia mais

EQ 7881. Manual de montagem, instalação e operação

EQ 7881. Manual de montagem, instalação e operação EQ 7881 Manual de montagem, instalação e operação 0 A Rampa para elevação e alinhamento de veículos EQ 7881 foi desenvolvida e fabricada para facilitar e auxiliar os trabalhos de alinhamento de direção,

Leia mais

CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014

CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014 CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014 Código Atual Outubro / 2013 a Março / 2014 PREÇO PÚBLICO Peça Descrição Atual Promocional 1 7770 PORCA DE AÇO (= 425-104) 3,10 1,86 2 36057 ROLAMENTO CONICO DE AÇO 11/

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro 32 Estrutura - Jumbo Matic Canavieiro Estrutura - Jumbo Matic Canavieiro 1 00101503 Arruela 4 2 00800001 Pino 1 3 05100034 Tampa 2 4 05300002 Cubo 2 5

Leia mais

Conteúdo do Catálogo. Indice

Conteúdo do Catálogo. Indice Conteúdo do Catálogo Indice - Estrutura - Lancer 2.000 Multiuso... 2 - Estrutura - Lancer 2.000 Multiuso...0 - Transmissão - Lancer 2.000 Multiuso...2 - Transmissão Central - Lancer 2.000 Multiuso... 5

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

CCB - 1. Catálogo de Peças CCB - COBRIDOR DE CANA BALDAN ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

CCB - 1. Catálogo de Peças CCB - COBRIDOR DE CANA BALDAN ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO CCB - COBRIDOR DE CANA BALDAN ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO Montante s/ aplicador de inseticida Montante c/ aplicador de inseticida Depósito Linhas Carrinho cobridor completo Rolete destorroador

Leia mais

xxxx 28 02 Porca Sextavada 5/16" 2938

xxxx 28 02 Porca Sextavada 5/16 2938 2 2 2 2 Paraf. Francês /"x2./2" 0 Estrutura Paraf. Allen c/cab. Mx0 Roldana Recartilhada Eixo Paraf. Allen c/cab. Mx Bucha 0 2 0 Rolamento 00-2RS Paraf. Allen s/cab. Mx 2 Porca Paraf. Allen s/cab. Mx Engrenagem

Leia mais

TRAVA ARGOLA. Original. Descrição / Aplicação. Original. Original. Original. Original. Original Trava Argola Ø 5/16 x 50 mm Arados / Grades.

TRAVA ARGOLA. Original. Descrição / Aplicação. Original. Original. Original. Original. Original Trava Argola Ø 5/16 x 50 mm Arados / Grades. CATÁLOGO DE PEÇAS Stergios Grigorios Tsiloufas e Cia Ltda F O R J A D O S.IND.BR TRAVA ARGOLA T2 19030 Trava Argola Chanfrado 7/16 x 50 mm Arados / Grades T1 T3 19115 19116 Trava Argola Ø 14 x 65 mm 3º

Leia mais

TRITURADOR ROTATIVO KAMAQ

TRITURADOR ROTATIVO KAMAQ Guia do usuário TRITURADOR ROTATIVO KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 550 - Distrito Industrial - Cx.Postal 101 CEP. 1.02-00 - Araras - SP Tel. (19) 541-022 - FAX (19) 541-541 www.kamaq.com.br

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP

CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP ILUSTRAÇÃO MARANELLO # DESCRIÇÃO CAPO SUPERIOR 1 5A-42610-OEM CAPO SUPERIOR 5 HP 1 6A-42610-OEM CAPO SUPERIOR 6 HP 2 5A-42615-00 JUNTA DE VEDAÇÃO DO CAPO 3 7M3-42647-00

Leia mais

Acadmix. Executivo. Top

Acadmix. Executivo. Top Acadmix Executivo Top Índice Apresentação Descrição de peças e componentes Montagem Guia de exercícios Dicas de segurança Garantia Tabela de medidas de parafusos 2 3 4, 5 e 6 7 e 8 9 9 Contra capa 1 Apresentação

Leia mais

Manual de Instruções VIBRAFLOW II 1500

Manual de Instruções VIBRAFLOW II 1500 Manual de Instruções VIBRAFLOW II 500 ÍNDICE Instruções de segurança Dados técnicos Informações gerais Início da operação Montagem do cardam Como regular a adubadôra centrífuga Regulagem da adubadora sem

Leia mais

MANUAL DO OPERADOR E CATÁLOGO DE PEÇAS (54) 3332-1313

MANUAL DO OPERADOR E CATÁLOGO DE PEÇAS (54) 3332-1313 E CATÁLOGO DE PEÇAS (54) 3332-1313 R O S T E R I N D Ú S T R I A D E M Á Q U I N A S E I M P L E M E N T O S A G R Í C O L A S L T D A Página 2 Os nossos agradecimentos por ter optado por um dos produtos

Leia mais

Plataforma elevadora PE-1000

Plataforma elevadora PE-1000 Plataforma elevadora PE-1000 MANUAL DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO ZELOSO DESDE 1956 PREFÁCIO PLATAFORMA ELEVADORA APLICAÇÃO: Este manual contém informações para a operação e manutenção, bem como uma lista ilustrada

Leia mais

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - MSWV 80 MAX/AD - MSWV 80 MAX/425 - WWV 80 G/425 2 ESTÁGIOS - 175 psig

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - MSWV 80 MAX/AD - MSWV 80 MAX/425 - WWV 80 G/425 2 ESTÁGIOS - 175 psig CT 2 MSWV 80 MAX/AD MSWV 80 MAX/425 CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR MSWV 80 MAX/AD MSWV 80 MAX/425 2 ESTÁGIOS 175 psig SCHULZ: INÍCIO DE FABRICAÇÃO MAIO/20 WAYNE: INÍCIO DE FABRICAÇÃO AGOSTO/20 CARACTERÍSTICAS

Leia mais

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 0 MASTER Caixa Engrenagens Completas Comandos 00 00 PEÇA (CAIXA DE ENGRENAGEM COMPLETA) Caixa Engren. Rotativas Porca M Chapa Espacadora União Caixas Chapa União Caixas Engrenagens

Leia mais

Itens com * somente vendidos no KIT. Preço e prazo de entrega somente mediante solicitação.

Itens com * somente vendidos no KIT. Preço e prazo de entrega somente mediante solicitação. LISTA DE PEÇAS LISTA DE PEÇAS SEPARADOR S655 Nº Código Descrição Quantidade 1 Carcaça 1 2 * Porca sextavada normal DIN 934 / M8 12 3 * Arruela lisa DIN 125 / M8 12 4 * Parafuso DIN 939 / M8 x 25 12 5

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÕES E CATÁLOGO DE PEÇAS

MANUAL DE INSTRUÇÕES E CATÁLOGO DE PEÇAS MANUAL DE INSTRUÇÕES E CATÁLOGO DE PEÇAS E E D A D I C I T A PR M E A Ç N A R SEGU E D O Ã Ç A T MOVIMEN S A M R O F A T A PL Código: MD160036 Editorado em: maio 2010 Revisão: A Índice Geral 1- Introdução

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS - PARRUDA HIDROSTÁTICA 2000L

CATÁLOGO DE PEÇAS - PARRUDA HIDROSTÁTICA 2000L 7006914 - Mai/009 CATÁLOGO DE PEÇAS - PARRUDA HIDROSTÁTICA 000L Modelos abrangentes neste catálogo: PARRUDA MA 05 H Tanque com capacidade de 000 Litros com barra de pulverização de 5 metros. PARRUDA MA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. CARRETA METÁLICA CBHM 5000 (4,0t) Rodado Duplo Com Molas e Sem Freio

CATÁLOGO DE PEÇAS. CARRETA METÁLICA CBHM 5000 (4,0t) Rodado Duplo Com Molas e Sem Freio CATÁLOGO DE PEÇAS CARRETA METÁLICA CBHM 5000 (4,0t) Rodado Duplo Com Molas e Sem Freio T E R M O D E G A R A N T I A A CEMAG - S/A, ao entregar qualquer de seus produtos à sua rede de Revendedores, garante

Leia mais

PROCESSO Nº 62/2011 CARTA CONVITE Nº 03/2011

PROCESSO Nº 62/2011 CARTA CONVITE Nº 03/2011 PROCESSO Nº 62/2011 CARTA CONVITE Nº 03/2011 A Prefeitura Municipal de Pejuçara, através de seu Setor de Licitações, pela presente convida Vossa Senhoria a participar da Licitação acima identificada, que

Leia mais

REBITADEIRA HIDROPNEUMÁTICA RF06

REBITADEIRA HIDROPNEUMÁTICA RF06 m a n u a l REBITADEIRA HIDROPNEUMÁTICA RF06 1 2 ÍNDICE Rebitadeira Hidropneumática RF06... 04 Características da ferramenta... 04 Recomendações... 05 Especificações de regulagem... 06 Manutenção... 12

Leia mais

Minami Indústria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000

Minami Indústria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000 Minami Indústria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000 E-mail: minami@minami.ind.br Site: www.minami.ind.br Tel./Fax.:

Leia mais

SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO

SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO SEQ. CODIGO PEÇA DESCRIÇÃO 1 FOX-M1187-00 COBERTURA, CILINDRO LE 1 2 SUP-M1186-00 TAMPA, VALVULAS 2 3 12313-063-0000 PORCA CAPA 4 4 12246-063-0000 ANEL 30.8X3.2 2 5 12135-063-0000

Leia mais

Carolina Vilanova. 26/12/13 www.omecanico.com.br/modules/revista.php?action=printout&recid=423. Desmontagem e dicas da caixa VW

Carolina Vilanova. 26/12/13 www.omecanico.com.br/modules/revista.php?action=printout&recid=423. Desmontagem e dicas da caixa VW Desmontagem e dicas da caixa VW Vamos apresentar nessa reportagem as características, dicas de manutenção, desmontagem e montagem da caixa de câmbio MQ200, que em suas várias aplicações, equipa a maioria

Leia mais

Plataforma para Capim

Plataforma para Capim Plataforma para Capim Página: 00 ITEM QTDE. Código 0.60 0.60 0.500 Plataforma Para Capim JF000 AC. Cardam P/ DOUBLE 800/70 E ( : 5) 6 8 5 9 5 0 5 E 8 9 7 D 7 B 6 7 8 Página: 00 ITEM QTDE. Código 0.506

Leia mais

DELN DISTRIBUIDOR DE ESTERCO LÍQUIDO INCOMAGRI MANUAL DE OPERAÇÃO E PEÇAS

DELN DISTRIBUIDOR DE ESTERCO LÍQUIDO INCOMAGRI MANUAL DE OPERAÇÃO E PEÇAS DELN DISTRIBUIDOR DE ESTERCO LÍQUIDO INCOMAGRI MANUAL DE OPERAÇÃO E PEÇAS ESTIMADO PRODUTOR Nosso agradecimento e parabéns, pela aquisição do Distribuidor de Esterco Líquido desenvolvido com a mais moderna

Leia mais

Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!!

Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!! Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!! e-mail: towers@towersbrasil.com.br COMPACTADOR DE SOLO - PARTES E PEÇAS Batedor - TW72FW N Nome N Nome 1 Sapata 22 Pistão guia 2 Parafuso cabeça

Leia mais

CHAVE DE IMPACTO PARAFUSADEIRA PNEUMÁTICA

CHAVE DE IMPACTO PARAFUSADEIRA PNEUMÁTICA *Imagens meramente ilustrativas CHAVE DE IMPACTO PARAFUSADEIRA PNEUMÁTICA Manual de Instruções www.v8brasil.com.br 1. DADOS TÉCNICOS CHAVE DE IMPACTO PARAFUSADEIRA PNEUMÁTICA Modelo V8 Chave de impacto

Leia mais