PSM 102/ LIMITADOR DE PROFUNDIDADE COM COMPACTADOR EM V

Save this PDF as:
Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "PSM 102/ LIMITADOR DE PROFUNDIDADE COM COMPACTADOR EM V"

Transcrição

1 LIMITADOR DE PROFUNDIDADE COM COMPACTADOR EM V REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./LINHA TAMPA CONTRAPINO GUIA DA MOLA MOLA MANÍPULO PUNHO DA ALAVANCA CJ. ALAVANCA MOLA CJ. REGULADOR BRAÇO DO COMPACTADOR PARAF. SEXT. M 12 X 80 (8.8) EIXO DO COMPACTADOR DISTANCIADOR DO DISCO EIXO DIREITO EIXO ESQUERDO PROTEÇÃO RETENTOR BR BUCHA ANEL ELÁSTICO P/FURO I ROLAMENTO CJ. MONTAGEM CUBO COMPACTADOR FLANGE CUBO DO COMPACTADOR PORCA AUTOTRAVANTE M 8 (8.8) (DODI LOC) PARAF. SEXT. M 6 X CJ. COMPACTADOR EM V PORCA AUTOTRAVANTE M 14 DL TAMPA DO MANCAL ANEL CJ. BANDA COMPACTADORA DIREITA CJ. BANDA COMPACTADORA ESQUERDA GRAXEIRA 45 M 6X PINO PORCA AUTOTRAVANTE M 6 DL PARAF. SEXT. M 12 X 35 (8.8) ARRUELA DE PRESSÃO M REGULADOR DO COMPACTADOR PORCA SEXT. DIN 934 M PORCA SEXT. M ARRUELA LISA M BUCHA PARAF. SEXT. M 12 X 140 (8.8) CHASSI LONGO DO LIMITADOR CHASSI DO LIMITADOR GRAMPO 3 X CJ. BRAÇO COMPACTADOR PARAF.FRANCÊS M 10 X 25 (8.8) PARAF. SEXT. M 8 X PORCA AUTOTRAVANTE MA PINO ELÁSTICO EIXO DIREITO EIXO ESQUERDO BANDA LIMITADOR PROFUNDIDADE CJ. MONTAGEM REGULADOR CJ. SUPORTE LIMITADOR 1 CEP Fone: (54) SAC abril de 2007

2 LIMITADOR DE PROFUNDIDADE COM COMPACTADOR EM V (continuação) abril de 2007 CEP Fone: (54) SAC

3 LIMITADOR DE PROFUNDIDADE COM COMPACTADOR EM V (continuação) REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./LINHA MANCAL RAIADO GRAXEIRA RETA M 8 X 1, ARO BANDA DE COMPACTAÇÃO PARAF. FRANCÊS M 8 X 25 (8.8) CJ. BRAÇO ESQUERDO CJ. BRAÇO DIREITO CJ. LIMITADOR DIREITO CJ. LIMITADOR ESQUERDO BATENTE DIREITO BATENTE ESQUERDO ARRUELA LISA ARRUELA DE PRESSÃO M PARAF. SEXT. M 8 X CJ. LIMITADOR ARRUELA BUCHA BRAÇO DO LIMITADOR ESQUERDO BRAÇO DO LIMITADOR DIREITO PINO TRAVA ARRUELA LISA BUCHA DO ENGATE BALANCIM PARAF. SEXT. M 12 X 90 (8.8) ARRUELA JUNTA DE VEDAÇÃO ANEL ELÁSTICO PARA FURO I-35 2 CEP Fone: (54) SAC abril de 2007

4 LIMITADOR DE PROFUNDIDADE COM COMPACTADOR CÔNCAVO abril de 2007 CEP Fone: (54) SAC

5 LIMITADOR DE PROFUNDIDADE COM COMPACTADOR CÔNCAVO REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./LINHA GRAMPO 3 X PINO BATENTE PARAF. RECARTILHADO CHASSI DO LIMITADOR CHASSI LONGO DO LIMITADOR PARAF. SEXT. M 10 X ARRUELA DE PRESSÃO M PORCA SEXT. M PORCA SEXT. M MOLA PINO CJ. VARETA PARAF. FRANCÊS M 8 X ARO BANDA DE COMPACTAÇÃO ARRUELA DE PRESSÃO M LIMITADOR DE PROFUNDIDADE FIXO PROTEÇÃO ARRUELA LISA M BUCHA CJ. SUPORTE CJ. EIXO CONTRAPINO 3/16 X 1.1/ BANDA FLEXÍVEL FLANGE PARAF. SEXT. M 12 X CJ. SUPORTE LIMITADOR BUCHA PORCA AUTOTRAVANTE M 8 (8.8) (DODI LOC) ANEL ELÁSTICO P/FURO I GRAXEIRA RETA M 6 X 1, PARAF. SEXT. M 8 X ANEL TAMPA PORCA AUTOTRAVANTE M 14 X 1,5 (DODI LOC) ROLAMENTO ESFERAS RETENTOR BR GRAXEIRA RETA M 8 X 1, MANCAL RAIADO CHAPA PROTEÇÃO RETENTOR BR CJ. COMPACTADOR CÔNCAVO CUBO CJ. BANDA LIMITADORA PORCA SEXT. M CJ. BANDA FLEXÍVEL CÔNCAVO ARRUELA DE PRESSÃO M CJ. LIMITADOR FIXO ARRUELA 2 CEP Fone: (54) SAC abril de 2007

6 LIMITADOR DE PROFUNDIDADE COM COMPACTADOR CÔNCAVO (OPCIONAL) abril de 2007 CEP Fone: (54) SAC

7 LIMITADOR DE PROFUNDIDADE COM COMPACTADOR CÔNCAVO (OPCIONAL) REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./LINHA GRAMPO 3 X PINO BATENTE PARAF. RECARTILHADO CHASSI DO LIMITADOR CHASSI LONGO DO LIMITADOR PARAF. SEXT. M 10 X ARRUELA DE PRESSÃO M PORCA SEXT. M PORCA SEXT. M MOLA PINO CJ. VARETA PARAF. FRANCÊS M 8 X ARO BANDA DE COMPACTAÇÃO ARRUELA DE PRESSÃO M LIMITADOR DE PROFUNDIDADE CJ. BRAÇO ESQUERDO CJ. BRAÇO DIREITO ARRUELA LISA M BUCHA CJ. SUPORTE CJ. EIXO CONTRAPINO 3/16 X 1.1/ BANDA FLEXÍVEL FLANGE PARAF. SEXT. M 12 X CJ. SUPORTE LIMITADOR BUCHA PORCA AUTOTRAVANTE M 8 (8.8) (DODI LOC) ANEL ELÁSTICO P/FURO I GRAXEIRA RETA M 6 X 1, PARAF. SEXT. M 8 X ANEL TAMPA PORCA AUTOTRAVANTE M 14 X 1,5 (DODI LOC) ROLAMENTO ESFERAS RETENTOR BR GRAXEIRA RETA M 8 X 1, MANCAL RAIADO CHAPA PROTEÇÃO RETENTOR BR CJ. COMPACTADOR CÔNCAVO CUBO CJ. LIMITADOR DE PROFUNDIDADE DIREITO CJ. LIMITADOR DE PROFUNDIDADE ESQUERDO CJ. LIMITADOR CJ. BANDA FLEXÍVEL CÔNCAVO EIXO DIREITO EIXO ESQUERDO BRAÇO DO LIMITADOR ESQUERDO BRAÇO DO LIMITADOR DIREITO PARAF. SEXT. M 12 X 90 (8.8) BALANCIM BUCHA DO ENGATE ARRUELA DE PRESSÃO M PORCA SEXT. DIN 934 M PINO TRAVA ARRUELA BUCHA PROTEÇÃO ARRUELA 2 CEP Fone: (54) SAC abril de 2007

8 MARCADOR DE LINHAS - PSM 103 abril de 2007 CEP Fone: (54) SAC

9 MARCADOR DE LINHAS PSM 103 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./MÁQ PORCA SEXT. MA ARRUELA DE PRESSÃO M PINO ELÁSTICO 5 X BUCHA HASTE GUIA TRAVA ARRUELA LISA PARAF. SEXT. MA 10 X PORCA SEXT. MA ARRUELA DE PRESSÃO M ARRUELA LISA CJ. SUPORTE ROLDANAS PARAF. SEXT. MA 12 X BUCHA DA ROLDANA ROLDANA BASE INFERIOR DAS ROLDANAS SUPORTE ESQUERDO DAS ROLDANAS SUPORTE DIREITO DAS ROLDANAS CJ. SUPORTE ESQUERDO CONTRAPINO 5/32 X ½ PINO ARRUELA LISA BATENTE DO MARCADOR DE LINHAS BATENTE PARAF. SEXT. MA 10 X CJ. PROLONGADOR LONGO PARAF. SEXT. MA 16 X PARAF. SEXT. MA 8 X CJ. MARCADOR DE LINHA ESQUERDO CJ. MARCADOR DE LINHA DIREITO ENGATE DO MARCADOR DE LINHAS CJ. SUPORTE DIREITO PARAFUSO ESC. FENDA CRUZ MA 6 X DISCO CÔNCAVO JUNTA DE VEDAÇÃO MANCAL ARRUELA DE PRESSÃO M PORCA SEXT. MA EIXO ANEL ELÁSTICO I ROLAMENTO 6205 Z BUCHA RETENTOR SABÓ BR-L CALOTA ARRUELA LISA ARRUELA DE PRESSÃO M PORCA SEXT. MA CJ. SUPORTE ROLDANA PARAF. SEXT. MA 12 X 50 (8.8) CJ. GUIA ABRAÇADEIRA CALÇO ARRUELA DE PRESSÃO M PORCA SEXT. MA CJ. TRAVA CORRENTE CORRENTE 5921mm (278 ELOS) CONTRAPESO PARAF. SEXT. MA 12 X 45 ROSCA TOTAL DISCO DO MARCADOR MONTADO GUIA DO MARCADOR 4 CEP Fone: (54) SAC abril de 2007

10 MARCADOR DE LINHAS - PSM 102 abril de 2007 CEP Fone: (54) SAC

11 MARCADOR DE LINHAS PSM 102 REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./MÁQ PORCA SEXT. MA ARRUELA DE PRESSÃO M PINO ELÁSTICO 5 X BUCHA HASTE GUIA TRAVA ARRUELA LISA PARAF. SEXT. MA 10 X PORCA SEXT. MA ARRUELA DE PRESSÃO M ARRUELA LISA CJ. SUPORTE ROLDANAS PARAF. SEXT. MA 12 X BUCHA DA ROLDANA ROLDANA BASE INFERIOR DAS ROLDANAS SUPORTE ESQUERDO DAS ROLDANAS SUPORTE DIREITO DAS ROLDANAS CJ. SUPORTE ESQUERDO CONTRAPINO 5/32 X ½ PINO ARRUELA LISA BATENTE DO MARCADOR DE LINHAS BATENTE PARAF. SEXT. MA 10 X CJ. PROLONGADOR LONGO PARAF. SEXT. MA 16 X PARAF. SEXT. MA 8 X CJ. MARCADOR DE LINHA ESQUERDO CJ. MARCADOR DE LINHA DIREITO ENGATE DO MARCADOR DE LINHAS CJ. SUPORTE DIREITO PARAFUSO ESCA. FENDA CRUZ MA 6 X DISCO CÔNCAVO JUNTA DE VEDAÇÃO MANCAL ARRUELA DE PRESSÃO M PORCA SEXT. MA EIXO ANEL ELÁSTICO I ROLAMENTO 6205 Z BUCHA RETENTOR SABÓ BR-L CALOTA ARRUELA LISA ARRUELA DE PRESSÃO M PORCA SEXT. MA CJ. SUPORTE ROLDANA PARAF. SEXT. MA 12 X 50 (8.8) CJ. GUIA ABRAÇADEIRA CALÇO ARRUELA DE PRESSÃO M PORCA SEXT. MA 8 8 CEP Fone: (54) SAC abril de 2007

12 MARCADOR DE LINHAS - PSM 102 (continuação) abril de 2007 CEP Fone: (54) SAC

13 MARCADOR DE LINHAS PSM 102 (continuação) REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./MÁQ CJ. TRAVA CORRENTE CORRENTE DE ELOS TORCIDOS 5,5 (204 ELOS) CONTRAPESO PARAF. SEXT. MA 12 X 45 ROSCA TOTAL DISCO DO MARCADOR MONTADO GUIA DO MARCADOR A KIT MONTAGEM CABO DE AÇO CJ. CABO DE AÇO PARAF. SEXT. DIN 934 MA PARAF. SEXT. M 8 X 30 (8.8) BUCHA ROLDANA ROLAMENTO DE ESFERAS RS ANEL ELÁSTICO PARA FURO I PORCA SEXT. DIN 934 MA CEP Fone: (54) SAC abril de 2007

14 CJ. SISTEMA HIDRÁULICO abril de 2007 CEP Fone: (54) SAC

15 CJ. SISTEMA HIDRÁULICO REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./MÁQ ENGATE RÁPIDO 1/2 (S-40-4) TAMPA INTERNA DO ENGATE RÁPIDO TAMPA EXTERNA DO ENGATE RÁPIDO ADAPTADOR ANEL O RING GAXETA PARKER B A PRISIONEIRO TAMPA SUPERIOR ANEL RASPADOR (PARKER 66-D-2165) TERMINAL DA HASTE M 52 LONGA GATILHO ENGATE MOLA CALÇO DO CILINDRO GRAMPO PRISIONEIRO CJ. CILINDRO HIDRÁULICO 125 mm CALÇO FEMEA DO PISTÃO CALÇO MACHO DO PISTÃO CJ. MANGUEIRA LONGA CJ. MANGUEIRA CURTA PORCA AUTOTRAVANTE DIN 980 MA TAMPA TRASEIRA GAXETA PARKER B PORCA SEXT. DIN 985 MB 30-8 (CLASSE REIST.8 PASSO=2 D.S. H=30) ÊMBOLO ANEL O RING HASTE M 52 (ROSCA LONGA) CAMISA KIT REPARO CILINDRO HIDRÁULICO ANEL PARBAK ANEL MOLYGARD ( NN. PARKER 6W ) CJ. CILINDRO E MANGUEIRA REBITE DE FERRO CABEÇA REDONDA 6 X CALÇO MACHO DO PISTÃO CALÇO FEMEA DO PISTÃO SUB.CJ. CALÇO (25mm) CJ. CALÇO RÁPIDO (25mm) A SUB. CJ. CALÇO DO CILINDRO CJ. CALÇO DO CILINDRO 1 CEP Fone: (54) SAC abril de 2007

16 76 PROTEÇÕES abril de 2007 CEP Fone: (54) SAC

17 77 PROTEÇÕES REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./MÁQ PROTEÇÃO SUPERIOR ESQUERDA PROTEÇÃO SUPERIOR DIREITA PROTEÇÃO INFERIOR ESQUERDA PROTEÇÃO INFERIOR DIREITA PORCA BORBOLETA M ARRUELA DE PRESSÃO M ARRUELA LISA PORCA SEXT. MA PARAF. SEXT. M 8 X PARAF. SEXT. M 8 X 30 4 CEP Fone: (54) SAC abril de 2007

18 SULCADOR DO ADUBO DISCO DESENCONTRADO PSM 102 (OPCIONAL) SULCADOR DO ADUBO CORRETIVO DISCO DESENCONTRADO PSM 103 (OPCIONAL) abril de 2007 CEP Fone: (54) SAC

19 SULCADOR DO ADUBO DISCO DESENCONTRADO PSM 102 (OPCIONAL) SULCADOR DO ADUBO/CORRETIVO DISCO DESENCONTRADO PSM 103 (OPCIONAL) REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./LINHA PSM 102 PSM CJ. SUPORTE ARRUELA DE PRESSÃO M PORCA SEXT. M ARRUELA LISA M PARAF. SEXT. M 20 X 110 (8.8) ENCOSTO GRAXEIRA RETA M 6 X 1, CJ. BRAÇO DUPLO ABRAÇADEIRA PORCA SEXT. M MEIO SUPORTE VARETAS ANEL SUPERIOR ABRAÇADEIRA LONGA PARAF. RECARTILHADO M 12 X CONDUTOR GRAMPO PORCA SEXT. M ARRUELA DE PRESSÃO M BATENTE GUIA INFERIOR DA MOLA GUIA VARETAS Ø 5/8 PARA MOLAS DUPLAS CONDUTOR MOLA INTERNA PINO CONTRAPINO 5/32 X 1.1/ CJ. VARETA LIMPADOR PARAF. SEXT. M 8 X 60 RI MOLA DO LIMPADOR PORCA AUTOTRAVANTE M 8 (DODI LOC) CJ. SULCADOR COM DISCOS E CONDUTOR PARAF. SEXT. M 12 X PARAFUSO ESC. FENDA CRUZ M 8 X DISCO RETO 15 ESQUERDO DISCO RETO 15 DIREITO ARRUELA LISA M CAPA DO RETENTOR EIXO DIREITO EIXO ESQUERDO RETENTOR SABÓ BA ROLAMENTO CUBO ARRUELA DE PRESSÃO M PORCA SEXT. M ANEL ELÁSTICO I PORCA CASTELO M 20 X 1, CALOTA SULCADOR CJ. DISCO RETO 15 DIREITO CJ. DISCO RETO 15 ESQUERDO CJ. SULC. C/DISCOS, CONDUTOR E BRAÇO BASE DOS LIMPADORES CONTRAPINO 5/32 X MOLA INTERMEDIÁRIA ARRUELA 2 2 CEP Fone: (54) SAC abril de 2007

20 PLANTIO DE AMENDOIM (OPCIONAL) abril de 2007 CEP Fone: (54) SAC

PSM 102/ RESERVATÓRIO DE ADUBO PSM 102 (ROSCA SEM-FIM)

PSM 102/ RESERVATÓRIO DE ADUBO PSM 102 (ROSCA SEM-FIM) 41 35085100 - RESERVATÓRIO DE ADUBO PSM 102 (ROSCA SEM-FIM) REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./MÁQ. 01 35091400 CJ. VARETA SUPERIOR 4 02 35091100 CJ. LIMITADOR DA TAMPA 4 03 82050708 PORCA SEXT. MA 8 168 04 83010108

Leia mais

PSM 102/ CJ. SULCADOR DEFASADO DO ADUBO (OPCIONAL)

PSM 102/ CJ. SULCADOR DEFASADO DO ADUBO (OPCIONAL) 101 35066501 - CJ. SULCADOR DEFASADO DO ADUBO (OPCIONAL) REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./MÁQ. 01 818712110 PARAF. SEXT. M 12 X 110 2 02 35180006 CONDUTOR DUPLO (378mm) 1 03 83010112 ARRUELA DE PRESSÃO M 12

Leia mais

PSM 102/ PLANTIO DE AMENDOIM (OPCIONAL)

PSM 102/ PLANTIO DE AMENDOIM (OPCIONAL) 81 06104600 - PLANTIO DE AMENDOIM REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./LINHA 01 03210001 BASE ACOPLADORA 1 02 818705016 PARAF. SEXT. MA 5 X 16 1 03 03210002 COBERTURA 1 04 03210004 CHAPA DE REGULAGEM 1 05 03210003

Leia mais

(54) SAC

(54) SAC O PRESENTE CATÁLOGO DE PEÇAS CONTÉM O DESENHO, O CÓDIGO E A DENOMINAÇÃO DE CADA PEÇA DA PS MASTER - PSM 102 e PSM 103, FACILITANDO ASSIM A IDENTIFICAÇÃO E O RECONHECIMENTO DAS MESMAS NO ATO DA COMPRA E

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI... 1-2 CJ. CABEÇALHO... 1-4 CJ. RODADO DIREITO/ ESQUERDO... 1-6 CJ. PLATAFORMA... 1-8 CJ. COMPLEMENTO PARA PLATAFORMA... 1-10 CJ. CORRIMÃO... 1-12 SEÇÃO 2 - RESERVATÓRIOS

Leia mais

PSM 102/103 CJ. TRANSMISSÃO (CATRACA/ACIONADOR)

PSM 102/103 CJ. TRANSMISSÃO (CATRACA/ACIONADOR) 21 CJ. TRANSMISSÃO (CATRACA/ACIONADOR) REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./MÁQ. 01 28230008 BUCHA BATENTE 2 02 28060025 PARAF. RECARTILHADO M 8 2 03 01030017 MOLA EMBREAGEM 2 04 36050033 BUCHA DENTADA ESQUERDA

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro 32 Estrutura - Jumbo Matic Canavieiro Estrutura - Jumbo Matic Canavieiro 1 00101503 Arruela 4 2 00800001 Pino 1 3 05100034 Tampa 2 4 05300002 Cubo 2 5

Leia mais

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Manual do Proprietário Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM 47 Conjunto Transmissão 48 Conjunto Transmissão Ítem Código 01 221097 PF. SEXT. M8X50 02 201764 PORCA

Leia mais

PA - Pula Pedra CATÁLOGO DE PEÇAS

PA - Pula Pedra CATÁLOGO DE PEÇAS 1 CATÁLOGO DE PEÇAS O presente catálogo de peças foi elaborado para facilitar a identificação e o reconhecimento de peças de sua SEMEADORA ADUBADORA PA 2000/3000/5000/ 6000 Pula Pedra, no ato de compra

Leia mais

Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167

Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167 CATÁLOGO DE PEÇAS Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167 Através deste Catálogo de Peças nosso cliente pode identificar e solicitar as peças de reposição para sua Plantadeira. Ao solicitar

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC

CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC Implementos Agrícolas Jan S/A Administração: Rua Senador Salgado Filho, 101 Fábrica: Av. Dr. Waldomiro Graeff, 557 - Caixa Postal 54 Fone: (0XX54) 3332-6500 - Fax:

Leia mais

ÍNDICE. Conj. Roda de Borracha e Pneu Lingüiça...18

ÍNDICE. Conj. Roda de Borracha e Pneu Lingüiça...18 SEED-MAX PR ÍNDICE Sistema de Transmissão...02 Cabeçalho e Chassi...06 Sistema Distribuição do Adubo...08 Sistema Distribuição Semente...10 Conjunto Disco da Semente...12 Conj. Sulcador e Disco de Corte...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE 1 CATÁLOGO DE PEÇAS O presente catálogo de peças foi elaborado para facilitar a identificação e o reconhecimento de peças de seu GUINCHO VENCE TUDO, no ato de compra ou substituição que se fizerem necessários,

Leia mais

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas Publicação: Janeiro 00 PLB / / / / Linhas DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Carrinho com Roda Compactadora de Ferro Plantio Direto

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 93 Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 94 LANCER SÊMEA 3000 01 21604300 Suporte 01 02 23402500 Haste 02 03 23402700 Haste 01 04 23402900 Haste 01 05 23500001 Depósito 01 06 23500004 Eixo

Leia mais

ALAVANCA DO CONTROLE REMOTO BT210

ALAVANCA DO CONTROLE REMOTO BT210 ALAVANCA DO CONTROLE REMOTO 91-01 BT210 1 3715492M91 Manopla 2 0,00 2 3715493M91 Manopla 2 0,00 3 339761X1 Parafuso 4 0,00 4 339056X1 Arruela 4 0,00 5 339374X1 Arruela 4 0,00 6 339169X1 Porca 4 M8 0,00

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS 1.02.03.04.01.021 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP

Leia mais

Catalogo de Peças JM 2090PD CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças JM 2090PD CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TRITTON / TURBO

CATÁLOGO DE PEÇAS TRITTON / TURBO CATÁLOGO DE PEÇAS TRITTON.000 /.000 TURBO Implementos Agrícolas Jan S/A Administração: Rua Senador Salgado Filho, 0 Fábrica: Av. Dr. Waldomiro Graeff, 7 - Caixa Postal Fone: (0XX) -600 - Fax: (0XX) 7 e-mail:

Leia mais

Catálogo de Peças SCB - 2

Catálogo de Peças SCB - 2 Catálogo de Peças SCB 2 SUBSOLADOR CANAVIEIRO BALDAN ( SCB ) ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO Subsolador Canavieiro Baldan c/ Desarme e Rearme Automático de 5 hastes Montante aparafusado completo

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster 28 Estrutura - Jumbo Matic Buster 29 Estrutura - Jumbo Matic Buster Estrutura - Jumbo Matic Buster 1 00800001 Pino 1 2 06100002 Pino 2 3 08500001 Pino 1 4

Leia mais

ALAVANCA DO CONTROLE REMOTO BT170

ALAVANCA DO CONTROLE REMOTO BT170 ALAVANCA DO CONTROLE REMOTO 91-01 BT170 1 3715492M91 Manopla 2 0,00 2 3715493M91 Manopla 2 0,00 3 339761X1 Parafuso 4 0,00 4 339056X1 Arruela 4 0,00 5 339374X1 Arruela 4 0,00 6 339169X1 Porca 4 0,00 7

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SUBSOLADOR PUMA PUMA H

CATÁLOGO DE PEÇAS SUBSOLADOR PUMA PUMA H CATÁLOGO DE PEÇAS SUBSOLADOR PUMA PUMA H ÍNDICE PÁGINA - - 19 19 DO PRODUTO Subsolador Inroda Puma 5, 7 e 9 hastes Subsolador Inroda Puma e hastes Subsolador Inroda Puma H Haste Completa Disco de Corte

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI SHM 11/13 15/17... 1-2 CJ. PÉ DE APOIO... 1-4 CJ. CONTRAPESOS... 1-6 CJ. CABEÇALHO... 1-8 CJ. CABEÇALHO SHM 11/13 15/17... 1-10 CJ. RODADO DIR. / ESQ. SHM 11/13

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA PÁGINA GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO 30 30-31 32 32-33 34 34-35 36 36 37 37 38 38 39 39 40 40 41 41 42 42 Guincho Traseiro - GT Guincho Traseiro Giratório

Leia mais

TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. Colhedora de Forragem Nogueira New Pecus Caixa

TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. Colhedora de Forragem Nogueira New Pecus Caixa Colhedora de Forragem Nogueira New Pecus Caixa 0.09 Colhedora de Forragem Std. Caixa Braço Fixo 0.00 Alinhadores Completo 0.08 Bica de Saída Manual 0.00 Cardan T70./8" Zx./8" Zx0 (T70 CBIIIP 700 B) 0.09

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS LEIA ATENTAMENTE O MANUAL DE OPERAÇÕES ANTES DE COLOCAR A MÁQUINA EM FUNCIONAMENTO.

CATÁLOGO DE PEÇAS LEIA ATENTAMENTE O MANUAL DE OPERAÇÕES ANTES DE COLOCAR A MÁQUINA EM FUNCIONAMENTO. CATÁLOGO DE PEÇAS LEIA ATENTAMENTE O MANUAL DE OPERAÇÕES ANTES DE COLOCAR A MÁQUINA EM FUNCIONAMENTO. INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos

Leia mais

GTG-RO FLEX ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTG-RO FLEX ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 00 Código: 0000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO GTG-RO FLEX Completo Valvula com Niple Cilindro Hidráulico Cilindro Hidráulico Cilindro Hidráulico Barra de Regulagem do Terceiro

Leia mais

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO Neste catálogo estão identificadas as peças e os conjuntos que compõem a Plataforma de Área Total JF 000 AT. É um guia completo de montagem e um instrumento útil para uma eficiente assistência técnica.

Leia mais

Catálogo de Peças. SP Light Speed Box - 1. SEMEADORA DE PRECISÃO HIDRÁULICA SP Light Speed Box - H 2500 e 3000 ÍNDICE

Catálogo de Peças. SP Light Speed Box - 1. SEMEADORA DE PRECISÃO HIDRÁULICA SP Light Speed Box - H 2500 e 3000 ÍNDICE SEMEADORA DE PRECISÃO HIDRÁULICA SP Light Speed Box - H 2500 e 00 ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO Montante Lista de peças Sistema da roda Lista de peças Catraca completa - SP Light 2500 Lista

Leia mais

TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. Colherdora de Forragem Nogueira New Pecus Polia

TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. Colherdora de Forragem Nogueira New Pecus Polia Colherdora de Forragem Nogueira New Pecus Polia Item Qtde Código Descrição do Produto 0.0 Colhedora de Forragem Std. C/ Polia Braço Fixo 0.00 Alinhadores Completo 0.08 Bica de Saída Manual 0.00 Cardan

Leia mais

Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3

Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3 Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3 ÍNDICE CABEÇALHO 6 BARRA TRANSVERSAL 8 PAINEL DO CABEÇALHO 10 SISTEMA HIDRAULICO RODAGEM CONJUGADO 12 SISTEMA HIDRAULICO RODAGEM INDEPENDENTE 14 SISTEMA HIDRAULICO

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças

Parte 2: Catálogo de Peças Parte 2: Catálogo de Peças 59 Decais - Lancer Orgânico 3.000/6.000/12.000 Pos. Código Denominação 01 24201900 Kit adesivos (português) - - 01 01 24202000 Kit adesivos (espanhol) - - 01 01 24003300 Kit

Leia mais

PROFISSIONAL MÉDIA-PRESSÃO

PROFISSIONAL MÉDIA-PRESSÃO PROFISSIONAL MÉDIA-PRESSÃO Versão em Português EDIÇÃO - 0/007 CÓDIGO - 9790 Catálogo de peças MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 50 7580-000 - Pompéia - SP - Brasil Tel.: () 05-00 - Fax:

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 0H.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE BARRA PORTA FERRAMENTAS

Leia mais

Conteúdo do Catálogo. Indice

Conteúdo do Catálogo. Indice Conteúdo do Catálogo Indice 1 - Estrutura - Laader 5.000... 4 2 - Estrutura - Laader 8.500... 6 3 - Estrutura - Laader 10.000... 8 4 - Braço de Levante - Laader 5.000-8.500-10.000...10 5 - Articulador

Leia mais

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 SUPER Série Ouro Catálogo de Peças/00 revisão Essencial no campo Junho/00 NOGUEIRA Ind. Com. Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

SAB MP ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

SAB MP ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Fevereiro 0 Código: 0000 Rev. 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA Cpl... Plataforma Cpl... Depósito Cpl... Depósito Avulso... Condutora Cpl... Haste Cpl... Carrinho do Disco Cpl... Carrinho

Leia mais

Canhão RL a LOCTITE 601 COLAR C/ O USO DA BUCHA GUIA ATENÇÃO: NECESSÁRIO PARA A MONTAGEM

Canhão RL a LOCTITE 601 COLAR C/ O USO DA BUCHA GUIA ATENÇÃO: NECESSÁRIO PARA A MONTAGEM 40.033 ATENÇÃO: NECESSÁRIO O USO DA BUCHA GUIA 40.4 PARA A MONTAGEM COLAR C/ ARALDITE DOIS COMPONENTES AW106 E HV953U(24H) 31.119 COLAR C/ LOCTITE 6 41.098 41.088 a 41.093 41.051 41.050 31.273 31.100 31.023

Leia mais

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 CATÁLOGO DE PEÇAS 2010 REVISÃO 12 Fevereiro Janeiro/2010 NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

Catalogo de Peças JM-2560PD SA CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças JM-2560PD SA CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO 09 Conjunto 0.000 0.00 Plataforma p/ Forragem STD III 0.000 Transmissão Completa Plataforma p/ Forragem p/ Colhedora 0.00 Suporte da Caixa de Engrenagem de Corte Completo Colhedora 0.09 Alinhador Completo

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Junho 00 Código: 000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ACCB Completo Lista de Materiais Montante Plataforma Depósito de Adubo Completo Condutor de Adubo Depósito de Adubo Esticador de

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA CATÁLOGO DE PEÇAS Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP 14171-200 - Sertãozinho - SP ÍNDICE CHASSI 1-2 EMPURRADOR DE TOLETES ES 3 TORRE DE ENGATE 4 ELEMENTO

Leia mais

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO Montante ( CAMB-DF / SAB-DF ) Depósito de Adubo ( CAMB-DF / SAB-DF ) Sistema

Leia mais

Empilhadeira Elétrica LEE25

Empilhadeira Elétrica LEE25 Empilhadeira Elétrica LEE25 Manual de peças 1 TRANSMISSÃO Y 1 7038.010.132.00.2 1 Motor Elétrico da Direção 2 7038.010.133.00.0 1 Junta 7 7038.010.134.00.8 1 Tampa 8 7038.010.135.00.5 1 Carcaça 12 7038.010.136.00.6

Leia mais

Catalogo de Peças JM J2 / J2S CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças JM J2 / J2S CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO 23 26 26 27 27 Montante Suporte da roda completa Depósito de adubo e semente completo - metálico Depósito de adubo e semente completo - inox Depósito de semente fina completo - metálico Depósito de semente

Leia mais

Rev. # - 28/04/ SH 3

Rev. # - 28/04/ SH 3 Rev. # - 28/04/2015 4200SH 3 ÍNDICE QUADRO 6 CONJ ROTOR 8 CONJ BICA SAIDA 10 CONJ EMBREAGEM 12 CONJ BICA SAIDA HIDRAULICA 14 CAIXA DE ALIMENTACAO 16 CAIXA PROTEÇÃO DAS ENGRENAGENS 18 CONJ CAIXA DE ENGRENAGENS

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Create PDF with GO2PDF for free, if you wish to remove this line, click here to buy Virtual PDF Printer

CATÁLOGO DE PEÇAS. Create PDF with GO2PDF for free, if you wish to remove this line, click here to buy Virtual PDF Printer Create PDF with GOPDF for free, if you wish to remove this line, click here to buy Virtual PDF Printer MICROTRATOR / CHASSI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Parafuso M x 0 Bucha do cavalete Mola de retorno do

Leia mais

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA Armações dianteira e traseira (-0-- discos)... Montante das armações dianteira-traseira cpl... Suporte do eixo de articulação cpl... Cabeçalho

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Março 2010 Código: 6055010501-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA CRI-E 44 / 48dsc Cabeçalho de Engate Montante - 44 / 48dsc Armação - 44dsc Armação dianteira - 48dsc Armação traseira

Leia mais

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Agosto 0 Código: 00000000000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Lista de Materiais 6 discos Cabeçalho de Engate Montante Eixo de Discos Armação dianteira Armação Traseira Sistema Hidráulico Cilindro

Leia mais

PECUS-9004 II. Colhedora de Forragens. Catálogo de Peças/2006. revisão 2

PECUS-9004 II. Colhedora de Forragens. Catálogo de Peças/2006. revisão 2 Colhedora de Forragens PECUS-00 II Catálogo de Peças/00 revisão Engenharia - Junho/00 NOGUEIRA S/A Máquinas Agrícolas Rua de Novembro, - CP - CEP -0 - Itapira - SP Tel. () 00 - FAX () 0 E-mail: nogueira@nogueira.com.br

Leia mais

COLUNA DA DIREÇÃO A950

COLUNA DA DIREÇÃO A950 COLUNA DA DIREÇÃO 61-01 A950 1 30302830 Tampa Valtra 1 0,00 2 80049000 Porca 1 M18X1. 5 DIN 936 M06 0,00 3 85897000 Coluna da Direção 1 0,00 4 85916400 Eixo da Direção 1 0,00 5 32889110 Volante 1 0,00

Leia mais

COLUNA DE DIREÇÃO BT170

COLUNA DE DIREÇÃO BT170 COLUNA DE DIREÇÃO 61-01 BT170 1 3787415 Teclado 1 0,00 2 30302830 Tampa Valtra 1 0,00 3 32665200 Parafuso 6 0,00 4 32889010 Volante 1 0,00 5 83929800 Capa de proteção 6 0,00 6 83929900 Proteção do parafuso

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas. Adubadeira KOMANDER 20 E HP

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas. Adubadeira KOMANDER 20 E HP CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial I CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax: () - www.kamaq.com.br - atendimento@kamaq.com.br

Leia mais

Canhão RL 300 PEÇAS Folha 01 de

Canhão RL 300 PEÇAS Folha 01 de 31.115 40.058 31.114 31.113 31.051 30.102 ATENÇÃO: NECESSÁRIO O USO DA BUCHA GUIA 30.4 E O RING 30.111 PARA A MONTAGEM COLAR C/ ARALDITE DOIS COMPONENTES AW106 E HV953U (24H) 31.111 40.108 31.099 31.032

Leia mais

Catálogo de Peças JF92 Z10 S3. Colhedora de Forragens JF92 Z10 Serie 3 com Polia

Catálogo de Peças JF92 Z10 S3. Colhedora de Forragens JF92 Z10 Serie 3 com Polia Catálogo de Peças JF9 Z0 S Colhedora de Forragens JF9 Z0 Serie com Polia ITEM QTDE. do Produto 0.0 Colhedora de Forragem JF9 Z0 S com Polia Standart 0.000 Alinhadores Completo 0.080 Bica de Saída Completa

Leia mais

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR.000, S-FR 9.000, S-FR 2.000 e S-FR 2.000 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE. CJ. CABEÇALHO S-FR.000, S-FR 9.000 e S-FR 2.000... 03 2. CJ. CABEÇALHO S-FR 2.000... 0 3.

Leia mais

3LD LDG Motor e Gerador

3LD LDG Motor e Gerador LD 500 LDG 500 Motor e Gerador MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE 5 6 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0 5 6 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem

Leia mais

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA Armações dianteira e traseira (-0-- discos)... Montante das armações dianteira-traseira cpl... Suporte do eixo de articulação cpl... Cabeçalho

Leia mais

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 00 Código: 0000- Rev. 0 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PNA - 000 / 000 Marketing / Baldan Montante - PNA 000 PNA 000 Lista de Materiais PNA 000 Lista de Materiais Lâmina - PNA

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019017 Carretel fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Lâmina 1 7 61042011B

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6 Stahl Talhas Equipamentos de Movimentação Ltda. 1 TALHA ELÉTRICA DE CORRENTE DE ELOS R6 COMPLETA 2 Fíg Descrição Quant. Stahl Talhas Equipamentos

Leia mais

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e Parte 3: Catálogo de Peças Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 68 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 01 05104409

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial I CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax: () - www.kamaq.com.br - atendimento@kamaq.com.br

Leia mais

MOTORES 4LDG3900Y 1 - BLOCO DO MOTOR 2 - CABEÇOTE 3 - CONJUNTO PISTÃO 4 - VIRABREQUIM 5 - COMANDO DE VÁLVULAS 6 - EIXO BALANCIM 7 - ENGRENAGENS

MOTORES 4LDG3900Y 1 - BLOCO DO MOTOR 2 - CABEÇOTE 3 - CONJUNTO PISTÃO 4 - VIRABREQUIM 5 - COMANDO DE VÁLVULAS 6 - EIXO BALANCIM 7 - ENGRENAGENS MOTORES CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES ÍNDICE 1 - BLOCO DO MOTOR 2 - CABEÇOTE 3 - CONJUNTO PISTÃO 4 - VIRABREQUIM 5 - COMANDO DE VÁLVULAS 6 - EIXO BALANCIM 7 - ENGRENAGENS 8 - ESCAPE 9 - CÁRTER 10 - FILTRO

Leia mais

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Junho 2016 Código: 6055010496-5 Rev. 01 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 12 / 16 e CRSG-L 18 / 24 Cabeçalho de Engate - 18 / 28 Cabeçalho

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR T32

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR T32 CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR T32 Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com

Leia mais

Carreta Metálica CBHM 6000 (6,0T) 2 EIXOS-SS Sem mola e Sem freio

Carreta Metálica CBHM 6000 (6,0T) 2 EIXOS-SS Sem mola e Sem freio Carreta Metálica CBHM 6000 (6,0T) 2 EIXOS-SS Sem mola e Sem freio T E R M O D E G A R A N T I A A CEMAG - S/A, ao entregar qualquer de seus produtos à sua rede de Revendedores, garante que os mesmos estão

Leia mais

Catálogo de Peças SPE TOP LINE 68

Catálogo de Peças SPE TOP LINE 68 Condutor de adubo Fertisystem Condutor montado cód.000-000- Corpo Principal (000000) 000000- Anel O'ring -0 N00-0 NBR (Ø,0 x Ø,mm) 00000-0 Anel O'ring - N00-0 NBR 00000- Anel Trava (00000) 00000- Bocal

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Pulverizador Turboatomizador Acoplado ARBO. Modelos abrangentes neste manual:

CATÁLOGO DE PEÇAS. Pulverizador Turboatomizador Acoplado ARBO. Modelos abrangentes neste manual: CATÁLOGO DE PEÇAS 3 Pulverizador Turboatomizador Acoplado ARBO Modelos abrangentes neste manual: ARBO 60: Tanque com capacidade para 00 litros e turbina de 600mm. ARBO 360: Tanque com capacidade para 300

Leia mais

Canhão RL 250 PEÇAS Edição C Folha 01 de Data 04/

Canhão RL 250 PEÇAS Edição C Folha 01 de Data 04/ 31.250 31.107 10.007 / 10.021 / 10.022 11.033 26.072 a 26.079 31.250 26.070 26.032 26.097(45º) 31.099 31.108 40.108 31.051 31.115 26.031 31.251 31.114 40.055 31.090 31.113 31.054 31.091 31.060 40.058 31.251

Leia mais

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA Publicação: Setembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA GSPCR // DSC Marketing - Baldan Montantes - Adesivos... Montantes... Tabela montantes... Cabeçalho de engate cpl... Suporte cpl de

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic 34 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 35 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 1 00100012 Pino 2 2 00800001 Pino 1 3 08102100

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. CARRETA METÁLICA CBHM 5000 (4,0t) Rodado Duplo Sem Molas e Sem Freio

CATÁLOGO DE PEÇAS. CARRETA METÁLICA CBHM 5000 (4,0t) Rodado Duplo Sem Molas e Sem Freio CATÁLOGO DE PEÇAS CARRETA METÁLICA CBHM 5000 (4,0t) Rodado Duplo Sem Molas e Sem Freio T E R M O D E G A R A N T I A A CEMAG - S/A, ao entregar qualquer de seus produtos à sua rede de Revendedores, garante

Leia mais

TRANSBORDO MODELO TA 7500 COM GUINCHO

TRANSBORDO MODELO TA 7500 COM GUINCHO CATÁLOGO DE PEÇAS TRANSBORDO MODELO TA 7500 COM GUINCHO A IFLÓ reserva-se ao direito de, a qualquer tempo, revisar, modificar, descontinuar ou alterar qualquer modelo dos nossos produtos, bem como as condições

Leia mais

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 200 Código: 605500496-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 2 / 6 e CRSG-L 8 / 24 Cabeçalho de Engate - 8 / 28 Cabeçalho

Leia mais

Ensiladeira JF60-Universal com Bica Curta Rev. 00

Ensiladeira JF60-Universal com Bica Curta Rev. 00 0.008 Pág. / 8 Ensiladeira JF0-Universal com Bica Curta Rev. 00 0.0 Pág. / 8 Ensiladeira JF0 - Reboque T90 Bica Curta Rev. 00 0.0 Pág. / 8 Ensiladeira JF0 - Carreta com Bica Curta Rev. 00 0.09 Pág. / 8

Leia mais

ÍNDICE. Catálogo de Peças. PLB Directa - 03

ÍNDICE. Catálogo de Peças. PLB Directa - 03 ÍNDICE PLB DIRECTA... 04-05 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA DE FERRO COMPLETA... 06 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA DE BORRACHA COMPLETA... 07 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA SEM CAIXA... 08-09 CARRINHO COM

Leia mais

CONSTRUÇÃO CIVIL ALISADORA DE PISO BFG 100. CORTADOR DE PISO BFG 350; BFG 500. COMPACTADOR DE SOLO BFG 75R; BFG 75R2

CONSTRUÇÃO CIVIL ALISADORA DE PISO BFG 100. CORTADOR DE PISO BFG 350; BFG 500. COMPACTADOR DE SOLO BFG 75R; BFG 75R2 CONSTRUÇÃO CIVIL ALISADORA DE PISO BFG 00. CORTADOR DE PISO BFG 0; BFG 00. COMPACTADOR DE SOLO BFG R; BFG R. PLACA VIBRATÓRIA BFG 0; BFG ; BFG ; BFG 0. ALISADORA DE PISO Utiliza Motor BFG.0cv (Peças do

Leia mais

Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo

Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo Catálogo de Peças Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo 03 60 59 101 01 04 05 02 07 06 08 14 13 11 12 102 51 50 49 47 48 47 46 12 36 53 54 35 56 34 55 32 31 58 52 15 22 23 24 25 99 98

Leia mais

Ensiladeira JF50-Universal com Bica Curta Rev. 00

Ensiladeira JF50-Universal com Bica Curta Rev. 00 0.008 Ensiladeiras Pág. / 0 Ensiladeira JF0-Universal com Bica Curta Rev. 00 0.00 Ensiladeiras Pág. / 0 Ensiladeira JF0 - Reboque T90 Bica Curta Rev. 00 0.0 Ensiladeiras Pág. / 0 Ensiladeira JF0 - Carreta

Leia mais

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H PARTES QUE COMPÕEM ESTA LISTA: Esta lista compõem-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da secção da máquina

Leia mais

3LD LDG Motor e Gerador

3LD LDG Motor e Gerador LD 500 LDG 500 Motor e Gerador MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE 5 6 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0 5 6 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem

Leia mais

MOTORES 3LD1500Y/3LDG1500Y

MOTORES 3LD1500Y/3LDG1500Y MOTORES CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE 1 - BLOCO DO MOTOR 2 - CAIXA DE ENGRENAGENS 3 - CABEÇOTE/EIXO BALANCIM 4 - CONJUNTO PISTÃO 5 - VIRABREQUIM 6 - EIXO DO COMANDO DE VÁLVULAS 7 - ADMISSÃO 8 - ESCAPE 9 - CONJUNTO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas. Adubadeira KOMANDER 22 C

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas. Adubadeira KOMANDER 22 C Adubadeira KOMANDER C CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial I CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax: () - www.kamaq.com.br

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR E4 PLUS

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR E4 PLUS CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR E4 PLUS Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 50709083 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 1 3 4174278 Chapa de fixação do protetor 1 4 3802004CR Parafuso de fixação do protetor 4 5 4174283A

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais