4LD LDG Motor e Gerador

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "4LD LDG Motor e Gerador"

Transcrição

1 LD 00 LDG 00 Motor e Gerador

2 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape Carter 0 Bomba do Óleo Bomba da Água Válvula Termostática Sistema Elétrico Filtro de Ar Sistema de Alimentação Sistema Arrefecimento e Escape Painel e Cabos de Ligação Filtro do Óleo Base Suporte do Motor

3 MOTOR LD 00 / LDG 00 BLOCO DO MOTOR LD 00 LDG Prisioneiro M x 0 X Pino Guia Ø x X Prisioneiro M 0 x X ( Jato ) X Junta do Alojamento das Engrenagens X Alojamento das Engrenagens X Junta da Engrenagem da Bomba Injetora X Capa da Engrenagem da Bomba Injetora X Arruela A X Parafuso M x X Parafuso M x X Parafuso M x 0 X Arruela de Pressão A X Arruela A X Tampa do Alojamento das Engrenagens X Retentor de Óleo x 0 x X Porca M 0 X Arruela A 0 X Arruela A 0 X Junta da Tampa do Alojamento das Engrenagens X Parafuso M 0 x X Arruela A 0 X Junta da Bomba Injetora X Prisioneiro M 0 x 0 X Arruela de Pressão A X Arruela A X Porca M 0 X Mancal do Rolamento Frontal X Tampão Ø X Parafuso do Mancal do Rolamento X Mancais ( II, III, IV ) X Prisioneiro M x X

4 MOTOR LD 00 / LDG 00 BLOCO DO MOTOR CÓDIGO DENOMINAÇÃO LD Mancal do Rolamento Traseiro X Arruela de Pressão A X Parafuso M 0 x Flange do Filtro de Óleo X Prisioneiro M x 0 X Abraçadeira Frontal Direita Junta do Conector do Filtro de Óleo X Adaptador Alarme de Baixa Pressão do Óleo X Prisioneiro M 0 x X Prisioneiro M 0 x X Tampão Ø, X Tampão Ø X Bloco do Motor X Bucha X Camisa do Cilíndro X Anel O ring do Cilíndro X LDG 00

5 MOTOR LD CHASSI 00 / CHASIS / LDG 00 A BLOCO DO MOTOR 0 0 LD 00 LDG Junta X Bucha Guia do Eixo da Bomba de Óleo X Tampa Lateral do Bloco X Junta da Tampa Lateral do Bloco X Anel O ring x, G X Tampão Ø X Flange da Embreagem Arruela A Parafuso M x Parafuso Prisioneiro M x Retentor Traseiro FB 00 x x F X Junta da Flange X Tampão Ø X Pino Guia Ø x 0 X Parafuso M x, X Porca da Tampa M X Arruela A X Tampa Lateral do Bloco Frontal X Parafuso M x X Prisioneiro M x X Capa X Prisioneiro M x X

6 MOTOR LD 00 / LDG 00 CABEÇOTE 0 0 LD 00 LDG Parafuso M 0 x X Arruela A 0 X Suporte de Içamento X Tampão Ø X Junta do Cabeçote X Junta do Cabeçote Tampão Ø X Parafuso do Cabeçote ( Cilíndros ) X Parafuso do Cabeçote ( Cilíndros ) X Prisioneiro M x 0 X Arruela de Pressão A X Porca M X Parafuso do Cabeçote ( Cilíndro ) X Tampa do Filtro de Óleo X Tampa do Cabeçote X Selo do Cabeçote X Anel X Selo X Prisioneiro X Junta da Tampa do Cabeçote X Parafuso M 0 x X Arruela de Pressão A 0 X Suporte de Içamento X Tampão Ø X Parafuso M x X Arruela de Pressão A X Tampa Traseira do Cabeçote X Junta da Tampa Traseira do Cabeçote X Cabeçote X

7 MOTOR LD 00 / LDG 00 CONJUNTO PISTÃO LD 00 LDG Jogo de Aneis X Pino do Pistão X Pistão X Bucha da Biela X Conjunto da Biela X Bronzina da Biela X Parafuso da Biela X Anel Elástico X

8 MOTOR LD 00 / LDG 00 VIRABREQUIM 0 LD 00 LDG Parafuso do Virabrequim X Polia Poly V do Virabrequim X Retentor Frontal de Óleo X Virabrequim X Bronzina Mancal Frontal X Bronzina Mancal Central X Rolamento X Pino Guia Ø 0 x X Volante do Motor X Parafuso do Volante do Motor X - - Parafuso da Embreagem X Cremalheira X Trava X Bronzina Central Superior X Bronzina Central Superior X Chaveta A 0 x 0 X Engrenagem do Virabrequim X

9 MOTOR LD 00 / LDG 00 COMANDO DE VÁLVULAS 0 LD 00 LDG Bucha Frontal X Árvore de Comando de Válvulas X Bucha Central X Chaveta A x X Arruela de Pressão A X Parafuso M x X Calço da Engrenagem do Comando X Arruela de Pressão A X Parafuso M x X Chapa de Calço X Bucha Dianteira X Engrenagem do Comando X

10 MOTOR LD CHASSI 00 / CHASIS / LDG 00 TREM DE VÁLVULAS 0 0 LD 00 LDG Mancal Traseiro X Trava X Arruela X Bucha do Comando X Balancim X Mancal do Comando X Mola X Haste de Válvula X Tucho de Válvula X Válvula de Escape X Sede de Válvula ( Escape ) X Mola Externa X Mola Interna X Prato de Válvula X Trava de Válvula X Válvula de Admissão X Sede de Válvula ( Admissão ) X Guia de Válvula X Mancal Dianteiro X Eixo dos Balancins X Plug Ø X Parafuso de Regulagem X Porca M x X Prisioneiro A M x 0 X

11 MOTOR LD 00 / LDG 00 TREM DE ENGRENAGENS 0 LD 00 LDG Parafuso M x X Arruela de Pressão A X Engrenagem da Bomba Injetora X Parafuso M x X Arruela de Pressão A X Mancal de Encosto X Engrenagem do Virabrequim X Engrenagem de Transferência X Eixo da Engrenagem de Transferência X Bucha da Engrenagem de Transferência X Engrenagem do Comando X

12 MOTOR LD 00 / LDG 00 ALIMENTAÇÃO E ESCAPE 0 LD 00 LDG Coletor de Escape X Arruela A 0 X Parafuso M 0 x X Junta Coletor de Escape X Junta Coletor de Admissão X Arruela A X Parafuso M x X Coletor de Admissão X Junta Bocal de Admissão X 0 - Bocal de Admissão X

13 MOTOR LD 00 / LDG 00 CARTER 0 LD 00 LDG Junta do Carter X Carter X Arruela A X Arruela de Pressão A X Parafuso M x X Bujão de Dreno X Arruela de Vedação Ø X Tubo da Vareta X Vareta de Óleo X Porca M X

14 MOTOR LD 00 / LDG 00 0 BOMBA DO ÓLEO 0 0 LD 00 LDG Tela X Coletor de Óleo X Tubulação de Sucção X Guia da Engrenagem X Corpo da Bomba X Junta X Engrenagem Motora X Engrenagem Movida X Pino Ø x X Capa da Bomba X Bucha de Chumbo X Eixo Conector X Pino Ø x X Engrenagem Helicoidal com Haste X Arruela X Pino Ø x X Duto X Parafuso M x X Arruela de Pressão A X Junta X Parafuso M x 0 X

15 MOTOR LD 00 / LDG 00 BOMBA DA ÁGUA 0 0 LD 00 LDG Prisioneiro M x X Placa Traseira da Bomba da Água X Junta da Bomba D água X Impulsor X Selo X Eixo da Bomba X Corpo da Bomba X Rolamento de Esferas 0-Z X Espaçador X Flange X Polia Poly V X Correia AV x X Porca M x, X Arruela de Pressão A X Arruela A X Parafuso M x X Ventoinha X Mangueira X Abraçadeira X Engraxadeira M X Chaveta Woodruff x, x X

16 MOTOR LD 00 / LDG 00 VÁLVULA TERMOSTÁTICA 0 0 LD 00 LDG Junta X Corpo X Interruptor de Temperatura X Arruela A X Arruela de Pressão A X Parafuso M x X Parafuso M x X Arruela Pressão A X Arruela A X Junta da Válvula Termostática X Válvula Termostática X Adaptador do Passo Duplo X Torneira X Parafuso M x 0 X Arruela A X Arruela de Pressão A X Tampa da Válvula Termostática X Anel de Vedação X Haste de Controle da Torneira X Suporte X Dreno X Pino Ø, x 0 X Protetor X Parafuso M x X Arruela de Pressão A X

17 MOTOR LD 00 / LDG 00 SISTEMA ELÉTRICO 0 LD 00 LDG Parafuso M x X Haste de Ajuste X Alternador - V X - Alternador - V X Arruela Lisa A X Arruela de Pressão A X Porca M X Parafuso M 0 x X Suporte do Alternador X Parafuso M x X Arruela A 0 X Arruela de Pressão A 0 X Porca M 0 X Parafuso M x X Motor de Partida - V X - Motor de Partida - V X Porca M 0 X Arruela de Pressão A X Prisioneiro M x X

18 MOTOR LD 00 / LDG 00 FILTRO DE AR 0 LD 00 LDG Mangueira do Filtro de Ar X - Abraçadeira X Conjunto Filtro de Ar X - Alarme Saturação do Elemento Filtrante X Elemento X - Porca X Elemento Filtrante X - Porca X Suporte do Filtro de Ar X

19 MOTOR LD 00 / LDG 00 SISTEMA DE ALIMENTAÇÃO 0 LD 00 LDG Filtro do Combustível (Montado item e ) X Mangueira de Combustível 0,0 mm X Mangueira de Combustível Mangueira de Combustível 0,0 mm X Grampo de Alta Pressão X Alavanca do Aceltrador X Adaptador X Bomba de Transferência X Bomba de Injeção Unidades de Injeção X Grampos de Alta Pressão X Trava X Grampos de Alta Pressão X Retorno dos Bicos X Bico Injetor X Grampo de Pressão do Primeiro Cilíndro X - - Mangueira de Retorno Tanque de Combustível Elemento Filtrante X

20 MOTOR LD 00 /LDG 00 SISTEMA ARREFECIMENTO E ESCAPE 0

21 CÓDIGO MOTOR LD 00 / LDG 00 SISTEMA ARREFECIMENTO E ESCAPE DENOMINAÇÃO LD 00 LDG Tampa do Radiador X Radiador X Abraçadeira X Mangueira Superior do Radiador X Proteção do Radiador X Escape X Mangueira Inferior X Coxim X X X X X

22 MOTOR LD 00 / LDG 00 PAINEL E CABOS DE LIGAÇÃO 0 Indicador do Óleo Indicador Bateria Indicador Filtro do Ar

23 CÓDIGO MOTOR LD 00 / LDG 00 PAINEL E CABOS DE LIGAÇÃO DENOMINAÇÃO LD 00 LDG Conj. Caixa Painel Básico X Conj. Tampa Traseira X Placa Painel Básico X Conj. Chave de Ignição X Horímetro X Indicador Temperatura X Soquete Luz de Aviso X Lampada V - W X Suporte do Painel X Relé V - 0/0A ( Terminais ) X Cabo de Ligação do Painel X Cabo de Ligação do Motor X

24 MOTOR LD 00 / LDG 00 FILTRO DE ÓLEO LD 00 LDG Parafuso Regulador de Pressão X X Junta X X Cabeça do Filtro de Óleo X X - Conjunto do Filtro X X Elemento Filtrante X X

25 MOTOR LDG 00 BASE SUPORTE DO MOTOR LD 00 LDG X X X X X

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS / T ÍNDICE 1 BLOCO DO MOTOR 1A BLOCO DO MOTOR 2 CABEÇOTE 3 CONJUNTO PISTÃO 4 VIRABREQUIM 5 COMANDO DE VÁLVULAS 6 CONJUNTO BALANCINS 7 GRUPO ENGRENAGENS 8 ALIMENTAÇÃO E ESCAPE

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 500 LDG 500 Motor e Gerador MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 7 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 Conjunto Virabrequim

Leia mais

3LD LDG Motor e Gerador

3LD LDG Motor e Gerador LD 500 LDG 500 Motor e Gerador MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE 5 6 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0 5 6 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem

Leia mais

3LD LDG Motor e Gerador

3LD LDG Motor e Gerador LD 500 LDG 500 Motor e Gerador MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE 5 6 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0 5 6 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem

Leia mais

MOTORES 4LDG3900Y 1 - BLOCO DO MOTOR 2 - CABEÇOTE 3 - CONJUNTO PISTÃO 4 - VIRABREQUIM 5 - COMANDO DE VÁLVULAS 6 - EIXO BALANCIM 7 - ENGRENAGENS

MOTORES 4LDG3900Y 1 - BLOCO DO MOTOR 2 - CABEÇOTE 3 - CONJUNTO PISTÃO 4 - VIRABREQUIM 5 - COMANDO DE VÁLVULAS 6 - EIXO BALANCIM 7 - ENGRENAGENS MOTORES CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES ÍNDICE 1 - BLOCO DO MOTOR 2 - CABEÇOTE 3 - CONJUNTO PISTÃO 4 - VIRABREQUIM 5 - COMANDO DE VÁLVULAS 6 - EIXO BALANCIM 7 - ENGRENAGENS 8 - ESCAPE 9 - CÁRTER 10 - FILTRO

Leia mais

MOTORES 3LD1500Y/3LDG1500Y

MOTORES 3LD1500Y/3LDG1500Y MOTORES CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE 1 - BLOCO DO MOTOR 2 - CAIXA DE ENGRENAGENS 3 - CABEÇOTE/EIXO BALANCIM 4 - CONJUNTO PISTÃO 5 - VIRABREQUIM 6 - EIXO DO COMANDO DE VÁLVULAS 7 - ADMISSÃO 8 - ESCAPE 9 - CONJUNTO

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292 MOTOR CILINDROS BFDE MOTOR DIESEL - BFDE CILINDROS 0 0 0 0 PEÇAS (BLOCO) Parafuso M0 Levantamento Motor Arruela Lisa M0 Porca Longa Cabeçote Prisioneiro Do Cabeçote Prisioneiro MX0mm Selo I Prisioneiro

Leia mais

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D (TORRE DE ILUMINAÇÃO RPLT6000) 1 2 01 120001001 Junta do volante 1 02 120001002 Bucha 1 03 120001003 Parafuso 2 04 120001004 Arruela 2 05 120001005 Arruela 2 06 120001006

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

MOTOR DIESEL. Monocilindro REFRIGERADO A ÁGUA

MOTOR DIESEL. Monocilindro REFRIGERADO A ÁGUA MOTOR DIESEL Monocilindro REFRIGERADO A ÁGUA BFD.0 Termosifão BFDE.0 Termosifão BFD.0 Radiador BFD.0 Termosifão BFDE.0 Termosifão BFDE.0 Radiador BLOCO DO CILINDRO -.a.b.a.b.a.b.a.b.a.b.b.a.b 0 0 0 0 009

Leia mais

MOTOR G BLOCO DO MOTOR 2 - TAMPA DO CÁRTER 3 - CONJUNTO PISTÃO E VIRABREQUIM 4 - CABEÇOTE 5 - COMANDO DE VÁLVULAS 6 - CARENAGEM DO MOTOR

MOTOR G BLOCO DO MOTOR 2 - TAMPA DO CÁRTER 3 - CONJUNTO PISTÃO E VIRABREQUIM 4 - CABEÇOTE 5 - COMANDO DE VÁLVULAS 6 - CARENAGEM DO MOTOR MOTORES G620 CATÁLOGO DE PEÇAS 1 - BLOCO DO MOTOR 2 - TAMPA DO CÁRTER 3 - CONJUNTO PISTÃO E VIRABREQUIM 4 - CABEÇOTE 5 - COMANDO DE VÁLVULAS 6 - CARENAGEM DO MOTOR 7 - SISTEMA DE COMBUSTÍVEL 8 - CONJUNTO

Leia mais

MOTOR DIESEL. Monocilindro REFRIGERADO A ÁGUA

MOTOR DIESEL. Monocilindro REFRIGERADO A ÁGUA MOTOR DIESEL Monocilindro REFRIGERADO A ÁGUA BFD.0 Termosifão BFDE.0 Termosifão BFD.0 Radiador BFD.0 Termosifão BFDE.0 Termosifão BFDE.0 Radiador BLOCO DO CILINDRO - MOTOR DIESEL / CV.a.b.a.b.a.b.a.b.a.b.b.a.b

Leia mais

MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE PARAFUSO DO DRENO 2 DE ARRUELA 3 DE

MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE PARAFUSO DO DRENO 2 DE ARRUELA 3 DE MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE2960101 PARAFUSO DO DRENO 2 DE2960102 ARRUELA 3 DE2960103 RETENTOR 4 DE2960104 BLOCO DO CILINDRO 5 DE2960105 CONTROLADOR

Leia mais

BLOCO DO MOTOR A950

BLOCO DO MOTOR A950 BLOCO DO MOTOR 21-01 A950 836740280 Jogo de juntas S1 1 0,00 836740333 Jogo de juntas S1+S2 1 S1 + S2 0,00 1 836766377 Bloco do motor montado 1 0,00 2 836866069 Bucha 1 0,00 3 Tampa do mancal 4 * 0,00

Leia mais

VISTA EXPLODIDA GERADORES À DIESEL SILENCIADO - SÉRIE ND8000ES

VISTA EXPLODIDA GERADORES À DIESEL SILENCIADO - SÉRIE ND8000ES VISTA EXPLODIDA GERADORES À DIESEL SILENCIADO - SÉRIE ND8000ES No. CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD. 1 201023279 PARAFUSO 2 2 201023280 TAMPA DO BURACO DA IGNIÇÃO 2 3 201023281 PORCA DO CABEÇOTE (LONGA) 2 4 201023282

Leia mais

MOTOR DIESEL BANDAI - DE418 / DE418E - 10HP

MOTOR DIESEL BANDAI - DE418 / DE418E - 10HP MOTOR DIESEL BANDAI - DE418 / DE418E - 10HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE4180101 PARAFUSO DO DRENO 2 ARRUELA 3 DE4180103 RETENTOR 4 DE4180104 BLOCO DO CILINDRO 5 DE4180105 CONTROLADOR COMBUSTÍVEL

Leia mais

BLOCO DO MOTOR BT190

BLOCO DO MOTOR BT190 BLOCO DO MOTOR 21-01 BT190 1 837070103 Bloco 1 0,00 2 836866069 Bucha 1 0,00 2 836866036 Bucha 1º Reparo 1 0,4mm 0,00 6 453024756 Guia 14 0,00 7 529903180 Parafuso 14 0,00 8 836852460 Bucha 2 0,00 9 836852459

Leia mais

COMO CONSULTAR O CATÁLOGO. Indica o produto. Indica o grupo de peças. Indicam os modelos. Indica a quantidade de peças no grupo

COMO CONSULTAR O CATÁLOGO. Indica o produto. Indica o grupo de peças. Indicam os modelos. Indica a quantidade de peças no grupo PREFÁCIO PREFÁCIO Este catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a interpretação deste, consulte a página

Leia mais

Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal.

Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal. Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal. Na primeira parte temos em cada página, da esquerda para

Leia mais

BLOCO DO MOTOR BT210

BLOCO DO MOTOR BT210 BLOCO DO MOTOR 21-01 BT210 1 837070103 Bloco 1 0,00 2 836866069 Bucha 1 0,00 2 836866036 Bucha 1º Reparo 1 0,4mm 0,00 6 453024756 Guia 14 0,00 7 529903180 Parafuso 14 0,00 8 836852460 Bucha 2 0,00 9 836852459

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Linha Motores diesel TRD 5.2

CATÁLOGO DE PEÇAS. Linha Motores diesel TRD 5.2 CATÁLOGO DE PEÇAS Linha Motores diesel Revisão /0 PREFÁCIO PREFÁCIO Este catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para

Leia mais

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W MOTOGERADOR GASOLINA - BFG.00W 0 0 0 00 PEÇAS (MOTOGERADOR BFG.00W) PAINEL COMPLETO DO GERADOR PAINEL DE CONTROLE TERMINAL POSITIVO DO CARREGADOR DE BATERIA TERMINAL NEGATIVO DO CARREGADOR DA BATERIA RELÉ

Leia mais

EXPLODIDO PARA OS GERADORES DAS SÉRIES ND72000ES3 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA

EXPLODIDO PARA OS GERADORES DAS SÉRIES ND72000ES3 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA EXPLODIDO PARA OS GERADORES DAS SÉRIES ND72000ES3 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA ITEM DESCRIÇÃO QUANTIDADE 1 VÁLVULA DE ADMISSÃO 4 2 VÁLVULA DE ESCAPE

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Linha Motores diesel TRD 13

CATÁLOGO DE PEÇAS. Linha Motores diesel TRD 13 CATÁLOGO DE PEÇAS Linha Motores diesel Revisão /0 PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para

Leia mais

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim Cabeçote 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NMG1301001 2 ARRUELA NMG1301002 3 RETENTOR NMG1301003 4 TAMPA CABEÇOTE NMG1301004 5 VEDACAO DA TAMPA NMG1301005 6 PARAFUSO M10X80 NMG1301006 7 VELA NMG1301007 8 PRISIONEIRO

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO ND7000E ND7000E3 ND7000E3D ND7000ES/ND7000ES3

REF. DESCRIÇÃO ND7000E ND7000E3 ND7000E3D ND7000ES/ND7000ES3 1 BUJÃO DO CARTER NP09001 2 ARRUELA DO BUJÃO NP09002 3 RETENTOR NP09003 4 BLOCO DO CILINDRO NP09004 5 CONTROLADOR DE COMBUSTÍVEL NP09005 6 O-RING NP09006 7 MEDIDOR DO NÍVEL DE ÓLEO NP09007 8 ROLAMENTO

Leia mais

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES LINTEC - GASOLINA ÍNDICE SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR SISTEMA DA TAMPA DE ALUMINIO SISTEMA DO VIRABREQUIM E PISTÃO SISTEMA DO CABEÇOTE

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TRD

CATÁLOGO DE PEÇAS TRD CATÁLOGO DE PEÇAS TRD PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a interpretação

Leia mais

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor Desenho Explodido: GSR-6000 - Bloco do Motor Lista de Peças: GSR-6000 - Bloco do Motor Nº Código Referência 01-01 00017958.9 170FL0101 - BLOCO (CARTER) (170FLC-XSZ51-A) 01-02 00017959.7 170FL0102 - PROTETOR

Leia mais

CABEÇOTE No. Código NTS Descrição QTD CABEÇOTE PARAFUSO PRISIONEIRO PINO 10X JUNTA DO

CABEÇOTE No. Código NTS Descrição QTD CABEÇOTE PARAFUSO PRISIONEIRO PINO 10X JUNTA DO CABEÇOTE 1 202025862 CABEÇOTE 1 2 202025863 PARAFUSO PRISIONEIRO 2 3 202025864 PINO 10X14 2 4 202025865 JUNTA DO CILINDRO 1 5 202025866 PARAFUSO PRISIONEIRO 2 6 202025867 VELA DE IGNIÇÃO 1 7 202025868

Leia mais

COMO CONSULTAR O CATÁLOGO. Indica o produto. Indica o grupo de peças. Indicam os modelos. Indica a quantidade de peças no grupo

COMO CONSULTAR O CATÁLOGO. Indica o produto. Indica o grupo de peças. Indicam os modelos. Indica a quantidade de peças no grupo PREFÁCIO PREFÁCIO Este catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a interpretação deste, consulte a página

Leia mais

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H PARTES QUE COMPÕEM ESTA LISTA: Esta lista compõem-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da secção da máquina

Leia mais

REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP ESFERA

REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP ESFERA REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP09064 2 ESFERA NP09065 3 RESPIRO NP09066 4 PINO NP09067 5 ORING NP09068 6

Leia mais

N Código Descrição Qt. 01

N Código Descrição Qt. 01 BLOCO DO MOTOR BLOCO DO MOTOR 0 0 0 0 0..0-0..0-0 0..0-0..0-0..00-0..0-0..00-0..00-0..0-0..0-0..- 0..- 0..- 0..- 0..- 0..-0 0..- 0..0-..0-0 0.0.- Bujão do dreno Retentor X.X Bloco do motor Braço do RPM

Leia mais

CODIGO ND7000E CODIGO ND7000E3 CODIGO ND7000E3D

CODIGO ND7000E CODIGO ND7000E3 CODIGO ND7000E3D 1 BUJÃO DO CARTER NP09001 2 ARRUELA DO BUJÃO NP09002 3 RETENTOR NP09003 4 BLOCO DO CILINDRO NP09004 5 CONTROLADOR DE COMBUSTÍVEL NP09005 6 O-RING NP09006 7 MEDIDOR DO NÍVEL DE ÓLEO NP09007 8 ROLAMENTO

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M* Braço da alavanca Arruela Chapa do braço Parafuso M5x12

Pos Código Descrição Q/M* Braço da alavanca Arruela Chapa do braço Parafuso M5x12 Motor de Popa BM4T-.6 63 98330 Braço da alavanca 090450 Arruela 5 3 3 98340 Chapa do braço 4 0099 Parafuso M5x 5 90903 Pino.6x 6 98350 Haste da marcha 7 9300400 Conector A da haste 8 930040 Conector B

Leia mais

BLOCO DO MOTOR A850

BLOCO DO MOTOR A850 BLOCO DO MOTOR 21-01 A850 836640289 Jogo de juntas 1 S2 0,00 836640356 Jogo de juntas S1+S2 1 S1+S2 0,00 1 836667523 Bloco do motor montado 1 0,00 2 836322610 Bucha 1 0,00 3 Tampa do mancal 4 0,00 4 Tampa

Leia mais

Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal.

Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal. Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal. Na primeira parte temos em cada página, da esquerda para

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores Diesel 41 40 39 137 3A 10200171 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 / BD 7.0 2 3B 10200172 Porca do cabeçote - longa

Leia mais

GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND ,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND

GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND ,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND700001001 84.09.91.90 0 26,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND700001002 73.18.22.00 10 44,95 3 RETENTOR ND700001003 40.16.93.00 8 26,5 4 BLOCO DO

Leia mais

MOTOR 2.5 HP MOTOR 5.5HP MOTOR 6.5HP 1 CILINDRO NP01001 NP25001 NP BUCHA DE ENTRADA DO CABECOTE NP01002 NP BUCHA DE SAIDA DO CABECOTE

MOTOR 2.5 HP MOTOR 5.5HP MOTOR 6.5HP 1 CILINDRO NP01001 NP25001 NP BUCHA DE ENTRADA DO CABECOTE NP01002 NP BUCHA DE SAIDA DO CABECOTE REF. DESCRICAO MOTOR 2.5 HP MOTOR 5.5HP MOTOR 6.5HP 1 CILINDRO NP01001 NP25001 NP03001 2 BUCHA DE ENTRADA DO CABECOTE NP01002 NP25002-3 BUCHA DE SAIDA DO CABECOTE NP01003 NP25003 NP03044 4 TRAVA DA GUIA

Leia mais

LINHA MASTER BFG 4T 7.0 cv BFG 4T 10.0 cv BFG 4T 15.0 cv

LINHA MASTER BFG 4T 7.0 cv BFG 4T 10.0 cv BFG 4T 15.0 cv LINHA MASTER BFG T.0 cv BFG T 0.0 cv BFG T.0 cv MOTOR GASOLINA - BFG.0cv MASTER MOTOR BFG.0 MASTER 6 9 0 9 69 6 Parafuso M6X6mm Tampa Cabecote Mangueira Respiro Junta Tampa Cabecote Conjunto Balancim Contra

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. TRG 5.5 / 6.5 / 7.0 TMBG / / 40-60i GTG 2500 / 3500

CATÁLOGO DE PEÇAS. TRG 5.5 / 6.5 / 7.0 TMBG / / 40-60i GTG 2500 / 3500 CATÁLOGO DE PEÇAS TRG. /. /.0 TMBG 0- / 0-0 / 0-0i GTG 00 / 00 PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI.

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO ND7000E ND7000E3 ND7000E3D D7000ES/ND7000ES3

REF. DESCRIÇÃO ND7000E ND7000E3 ND7000E3D D7000ES/ND7000ES3 1 BUJÃO DO CARTER NP09001 2 ARRUELA DO BUJÃO NP09002 3 RETENTOR NP09003 4 BLOCO DO CILINDRO NP09004 5 CONTROLADOR DE COMBUSTÍVEL NP09005 6 O-RING NP09006 7 MEDIDOR DO NÍVEL DE ÓLEO NP09007 8 ROLAMENTO

Leia mais

MOTOR 2.5 HP MOTOR 5.5HP MOTOR 6.5HP 1 CILINDRO NP01001 NP25001 NP BUCHA DE ENTRADA DO CABECOTE NP01002 NP BUCHA DE SAIDA DO CABECOTE

MOTOR 2.5 HP MOTOR 5.5HP MOTOR 6.5HP 1 CILINDRO NP01001 NP25001 NP BUCHA DE ENTRADA DO CABECOTE NP01002 NP BUCHA DE SAIDA DO CABECOTE REF. DESCRICAO MOTOR 2.5 HP MOTOR 5.5HP MOTOR 6.5HP 1 CILINDRO NP01001 NP25001 NP03001 2 BUCHA DE ENTRADA DO CABECOTE NP01002 NP25002-3 BUCHA DE SAIDA DO CABECOTE NP01003 NP25003 NP03044 4 TRAVA DA GUIA

Leia mais

CABEÇOTE DO CILINDRO

CABEÇOTE DO CILINDRO VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A GASOLINA NLG250/ NLG250E MOTOR CABEÇOTE DO CILINDRO 1 202025708 PARAFUSO TAMPA DO CABEÇOTE 1 2 1 202025709 ARRUELA TAMPA DO CABEÇOTE 3 1 4 202025710 TAMPA DO

Leia mais

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS MOTOR GASOLINA - BFG. cv e cv. CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS 0 0 0.... 0. 0. 0... 0.. 0 CÓDIGO 00 00 0 0 00 0 0 0 PEÇA (CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS) Tampa Do Cabeçote Junta Da Tampa Do Cabeçote Junta

Leia mais

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300 (1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO GERADOR KGE1300 1 KGE13001301 Parafuso 4 2 KGE13001302 Tampa do Cabeçote 1 3 TG15P0503 Engrenagem de Comando de Válvulas 1 4 KGE13001304 Engrenagem do Virabrequim

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motores 4 Tempos Vertical 4 1 4 5 6 2 10 9 8 11 13 7 12 12 12 3 6 6 21 6 6 18 22 24 29 29 23 16 15 20 14 26 25 17 27 19 28 103 Carcaça / Cilindro para B4T-5,5 1 70302520 Tampa da carcaça 1 2 90302300 Conjunto

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Linha Motores, Motobombas e Geradores gasolina

CATÁLOGO DE PEÇAS. Linha Motores, Motobombas e Geradores gasolina CATÁLOGO DE PEÇAS Linha Motores, Motobombas e Geradores gasolina TRG. / TRG. / TRG.0 TMBG 0- / TMBG 0-0 / TMBG 0-0i GTG 00 / GTG 00 Revisão /0 PREFÁCIO PREFÁCIO PREFÁCIO Este catálogo foi elaborado para

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS.

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. BLOCO DO MOTOR 1 BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. 1 1 814 112 HL170F / HL178F / HL186F BUJÃO DE DRENO 2 1 814 113 HL170F / HL178F / HL186F ANEL DE VEDAÇÃO 252 285 HL170F

Leia mais

MOTOR 13.0 HP LIFAN CSM

MOTOR 13.0 HP LIFAN CSM 1 - CARCAÇA 1 2.03.50.004 Arruela do Bujão do Óleo 2 2 2.03.64.230 Bujão Óleo 2 3 2.03.78.058 Retentor do Virabrequim 1 4 2.03.98.133 Lacre 1 5 2.03.21.586 Relé Interruptor Nível do Óleo 1 6 2.03.23.044

Leia mais

MOTORES BFG 9.0H / 13.0H / 15.0H

MOTORES BFG 9.0H / 13.0H / 15.0H 6 8 9.a 9.b 0.a.b 08 9 99 60 8 8 60 09 0 608 609 606 60 Carcaça/Cilindro (9.0H) Carcaça/Cilindro (.0H) Carcaça/Cilindro (.0H) Interruptor Nível de Óleo Parafuso do Interruptor Parafuso do Relê Grampo do

Leia mais

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR Nº Código NTS Descrição Qtd. 1 202025314 Parafuso M10x16 2 2 202025315 Tampa do Buraco da Ignição 1 3 202025316 Porca do Cabeçote (Longa)

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA 12 BUCHA DO CABECOTE 10X12X20 NP08012

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA 12 BUCHA DO CABECOTE 10X12X20 NP08012 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NP08001 2 ARRUELA NP08002 3 RETENTOR NP08003 4 TAMPA CABEÇOTE NP08004 5 VEDACAO DA TAMPA NP08005 6 PARAFUSO M10X80 NP08006 7 VELA NP08007 8 PRISIONEIRO EXAUSTAO NP08008 9 CABEÇOTE

Leia mais

MOTOR 10HP (186) MOTOR 6.5HP (178) MOTOR 4.5HP (170) DESCRIÇÃO

MOTOR 10HP (186) MOTOR 6.5HP (178) MOTOR 4.5HP (170) DESCRIÇÃO 1 BUJÃO DO CARTER NP09001 NP23001 2 ARRUELA DO BUJÃO NP09002 NP23002 3 RETENTOR NP09003 NP17001 NP23003 4 BLOCO DO CILINDRO NP09004 NP17002 NP23004 5 CONTROLADOR DE COMBUSTÍVEL NP09005 NP23005 6 O-RING

Leia mais

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM 1 - CARCAÇA 1 2.03.50.004 Arruela do Bujão do Óleo 2 2 2.03.64.230 Bujão Óleo 2 3 2.03.80.057 Retentor do Virabrequim 1 4 2.03.21.579 Lacre 1 5 2.01.14.021 Relé Interruptor Nível do Óleo 1 6 2.03.23.043

Leia mais

POS CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO Q/M*

POS CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO Q/M* Carcaça / Cilindro 17 Carcaça / Cilindro POS CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO Q/M* 1A 10100160-1 Paraf. Flang. Carcaça M8x32 5.5/6.5 6 1B 10100163-6 Paraf. Flang. Carcaça M8x35 8.0/13.0 6 2A 90300320-0 Bujão

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv. MOTOR GASOLINA - BFG cv. /.0cv. /.0cv. 0......... 0. 0. 0. 0. 0...... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Cabeçote Cabeçote Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Tampa do Cabeçote Vedação da Tampa

Leia mais

1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NP ARRUELA NP RETENTOR NP TAMPA CABEÇOTE NP VEDACAO DA TAMPA NP PARAFUSO M10X80

1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NP ARRUELA NP RETENTOR NP TAMPA CABEÇOTE NP VEDACAO DA TAMPA NP PARAFUSO M10X80 SN DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NP08001 2 ARRUELA NP08002 3 RETENTOR NP08003 4 TAMPA CABEÇOTE NP08004 5 VEDACAO DA TAMPA NP08005 6 PARAFUSO M10X80 NP08006 7 VELA NP08007

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS

CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO CATÁLOGO DE PEÇAS DE PEÇAS Linha Motores e Motobombas diesel TMBD 0- / TMBD 0-0 Revisão /0 PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças

Leia mais

MOTOR 11.0 HP CSM LIFAN

MOTOR 11.0 HP CSM LIFAN 1 - CARCAÇA 1 2.03.27.843 Arruela do Bujão do Óleo 2 2 2.03.27.840 Parafuso Dreno do Óleo 2 3 2.03.27.842 Retentor do Virabrequim 1 4 2.03.21.579 Lacre 1 5 2.03.27.847 Rele Interruptor Nível de Óleo 1

Leia mais

Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F

Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1 01.01.10.014.008 Parafuso Sextavado Flangeado Grande M6*12 4 2 01.01.07.008.005

Leia mais

QTD. NA MÁQUINA x MOTOR COMPLETO 1 DESCRIÇÃO REF. CÓGIGO INTERNO

QTD. NA MÁQUINA x MOTOR COMPLETO 1 DESCRIÇÃO REF. CÓGIGO INTERNO x 2000664 MOTOR COMPLETO 20006374 TUBO DE ENTRADA DE AR 2 20006375 VEDAÇÃO DA SAÍDA DE ÁGUA 3 20006642 SAÍDA DE ÁGUA 4 20006376 INTERRUPTOR DA VENTOINHA DE CONTROLE DE TEMPERATURA DO RADIADOR 5 20006377

Leia mais

PULVERIZADOR BF22 / BF45

PULVERIZADOR BF22 / BF45 PULVERIZADOR BF / BF5 A PULVERIZADOR BF / BF5.... 5. 5... 7. 7. 0. 0......... 5. 5... 7. 7. 8. 8. 9. 9..... 5. 5. 9. 9. 0. 0......... 588 58 589 590 0 59 59 59 59 595 5 59 597 7 598 8 599 9 00 70 0 7 0

Leia mais

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 094600148 Mola de retorno 1 2 074000240 Parafuso de regulagem da lenta 1 3 095000141 Borboleta do acelerador 1 4 50010141 Parafuso da

Leia mais

MOTOR 2.5 HP - LIFAN CSM

MOTOR 2.5 HP - LIFAN CSM 1 - CONJUNTO CARCAÇA 1 2.03.27.404 Carcaça 1 2 2.03.27.406 Câmara Válvula 1 3 2.03.27.407 Pino M5x118 2 4 2.03.27.408 Pino M6x52 2 5 2.03.27.409 Retentor do Óleo 17x30x6, Virabrequim 1 6 2.03.27.410 Tampa

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM4T-5 87 Conjunto alavanca de marchas 1 90312050 Alavanca de marcha 1 2 19209100 Eixo da alavanca de marcha 1 3 13202140 Anel O ring 2 4 90312060 Bucha do eixo de marcha 1 5 10109210 Parafuso

Leia mais

PULVERIZADOR BF22 / BF45

PULVERIZADOR BF22 / BF45 PULVERIZADOR BF / BF A PULVERIZADOR BF / BF.......... 0. 0.......................... 0. 0......... 0 0 00 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 PULVERIZADOR Bloco (BF ) Bloco (BF ) Bujão Entrada Óleo (BF / BF ) Pistão

Leia mais

Modelo: GM 5500 EXPLODIDO GERADOR

Modelo: GM 5500 EXPLODIDO GERADOR EXPLODIDO GERADOR Modelo: GM 5500 CSM COMPONENTES SISTEMAS E MÁQUINAS PARA CONSTRUÇÃO LTDA Rua José Stulzer, 80 Vila Baependi CEP: 89256-020 Jaraguá do Sul SC Fone: (47) 3372-7600 Fax: (47) 3371-2830 Email-

Leia mais

Carcaça / Cilindro A/B

Carcaça / Cilindro A/B Carcaça / Cilindro 33 18 14 35 30-A/B 27 26 3 4 25 7 6 24 10 21 20 17 18 14 11 12 13 31 Carcaça / Cilindro 3 10200170-2 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 2 3 10200171-0 Porca do cabeçote longa BD 7.0 2

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

MOTOR 5.5 LIFAN CSM 1 - CARCAÇA

MOTOR 5.5 LIFAN CSM 1 - CARCAÇA 1 - CARCAÇA ITEM CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDADE 1 2.03.50.003 Arruela do Bujão do Óleo 2 2 2.03.64.229 Bujão óleo 2 3 2.03.80.712 Rolamento 6205 1 4 2.03.78.056 Retentor do Virabrequim 1 5 2.03.23.042 Carcaça

Leia mais

Alavanca de marcha 01

Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 1 Alavanca de marcha 1 2 Braço da Alavanca 1 3 Parafuso M4x12 1 4 Contra-pino 1 5 Haste da marcha 1 6 Conector A da haste 1 7 Conector B da haste 1 8 Arruela grande

Leia mais

CABEÇOTE DO CILINDRO COBERTURA DO VIRABREQUIM

CABEÇOTE DO CILINDRO COBERTURA DO VIRABREQUIM CABEÇOTE DO CILINDRO 201023473 CONJUNTO CABECA DO CILINDRO COMPLETA EXP. NO. 1 201023474 PRISIONEIRO INTERNO M6*113 EXP. NO. 2 201023475 PRISINOEIRO EXTERNO M6*34 EXP. NO. 3 201023476 PARAFUSO FLANGE 8X55

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM4T-5 87 Conjunto alavanca de marchas 903050 Alavanca de marcha 90900 Eixo da alavanca de marcha 3 3040 Anel O ring 4 903060 Bucha do eixo de marcha 5 0090 Parafuso de cabeça oval M5x5 6

Leia mais

Modelo: G1300R 1/6 GERADOR MODELO:G1300R 1/6

Modelo: G1300R 1/6 GERADOR MODELO:G1300R 1/6 Modelo: G1300R 1/6 MODELO:G1300R 1/6 169 MODELO:G1300R 2/6 1 3502280811 BOBINA COMPLETA 2 3502430101 ROTOR COMPLETO 3 3582101508 ROLAMENTO 4 3582102008 CONECTOR 5 3502132008 CONDENSADOR 6 3762210003 FIXADOR

Leia mais

COMO CONSULTAR O CATÁLOGO. Indica o produto. Indica o grupo de peças. Indicam os modelos. Indica a quantidade de peças no grupo

COMO CONSULTAR O CATÁLOGO. Indica o produto. Indica o grupo de peças. Indicam os modelos. Indica a quantidade de peças no grupo PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a interpretação deste, consulte a página

Leia mais

MOTOR 6.5 HP LIFAN CSM

MOTOR 6.5 HP LIFAN CSM 1 - CARCAÇA 1 2.03.27.543 Bujão de Óleo 2 2 2.03.27.679 Arruela do Dreno do Óleo 2 3 2.03.27.818 Rolamento 6205 1 4 2.03.27.544 Retentor do Virabrequim 1 5 2.03.27.545 Carcaça Com Cilindro 1 6 Braço do

Leia mais

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP CABEÇOTE 1 YLFA0101 Tampa do Cabeçote 1 1 9 YLFA0109 Parafuso - Tampa Cabeçote 4 4 2 YLFA0102 Junta do Cabeçote 1 1 10 YLFA0110 Prisioneiro 2 2 3 YLFA0103 Parafuso 4 4 11 YLFA0111 Prisioneiro 2 2 4 YLFA0104

Leia mais

DHY 80L DIESEL - 7HP - 3 Pol

DHY 80L DIESEL - 7HP - 3 Pol MOTOBOMBA AUTOESCORVANTE DHY 80L DIESEL - 7HP - 3 Pol P1 - CONJUNTO BOMBA 1 DHY80L-P1-001 TAMPA DA BOMBA TIPO Q 1 2 DHY80L-P1-002 SELO DE VEDAÇÃO 1 3 DHY80L-P1-003 ARRUELA 5.2*14*2.5 4 4 DHY80L-P1-004

Leia mais

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG3100

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG3100 Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1 01.01.10.014.008 Parafuso Sextavado Flangeado Grande M6*12 4 2 01.01.07.008.005 Tubo de Descarga

Leia mais

N Ref. Código Descrição Qtd.

N Ref. Código Descrição Qtd. 1 1 2 3 3 1 4 1 5 1 6 1 7 1 8 1 9 202002741 CONJUNTO BOMBA DE ÁGUA 1 10 202002750 ANEL DE VEDAÇÃO DA TAMPA 1 11 202002751 JUNTA DA MANGUEIRA DE SUB-CIRCULAÇÃO 1 12 202002752 COBERTURA DA BOMBA D'AGUA 1

Leia mais

QTD NG4000 NG4000 DESCRIÇÃO

QTD NG4000 NG4000 DESCRIÇÃO SN QTD DESCRIÇÃO 1 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NP4000001 2 1 ARRUELA NP4000002 3 1 RETENTOR NP4000003 4 1 TAMPA CABEÇOTE NP4000004 5 1 VEDACAO DA TAMPA NP4000005 6 4 PARAFUSO M10X80 NP4000006 7 1 VELA

Leia mais

Desenho Explodido - MG-2600D

Desenho Explodido - MG-2600D Desenho Explodido - MG-2600D 1 00026375.5 MOTOR COMPLETO 52 00026419.2 EIXO 2 00026376.3 ROTOR 110V 53 00026420.8 PARAFUSO M5X16 2 00026377.1 ROTOR 220V 54 00026421.6 RETIFICADOR 3 00026378.8 ESTATOR 110V

Leia mais