Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo"

Transcrição

1 Catálogo de Peças Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo A A B

2 Catálogo de Peças Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo 01 CCX ENGATE RAPIDO MACHO 1/2" NPT 2 02 CMG MANG. R1AT 3/8" X 4,70 MF 6-8 NPT FG R 6-8 BSP JIC 2 02A PCJ MANG. 3/8 X 4,70 MF 6-8NPT FG R 6-8BSP COMPLETA 2 02B CMG 000 MANG. R1AT 3/8" X 5,80 MF 6-8 NPT FG 6-8 BSP JIC C PCJ MANG. 3/8 X 5,80 MF 6-8NPT FG 6-8BSP COMPLETA CMG MANG. R2AT 3/8" X 2,60 FG R 6-8 BSP FG R 6-8 BSP JIC 1 03A CMG MANG. R2AT 3/8" X 4,00 FG 6-8 BSP FG 6-8 BSP JIC PSJ SUPORTE DA MANGUEIRA (GRANDE) 1 05 CPO 000 PORCA SEXT LEVE 3/4" UNC ZB 1 06 CPA PARAF SEXT 1/2" X 1.1/2" UNC RI ZB 8 07 CAP ARRUELA DE PRESSAO 1/2" 8 08 CPO PORCA SEXT LEVE 1/2" UNC ZB CH 3/4" 8 PBC OLHAL DE 4" X 1/2" DO CILINDRO DO SPCR 2 10 CCI CILINDRO HIDRAULICO 3.1/2" X 1.3/4 X CCI 000 CILINDRO HIDRAULICO 3" X 1.1/2 X PSJ BRAÇO DO ROLO DESTORROADOR DO SPCR CCP CONTRAPINO 5/16" X 2" 2 14 PRL PINO DE 30,5 X 95 CAB. RED PSJ SUPORTE DA RODA DIREITA DO SPCR 2 15A PSJ SUPORTE DA RODA DIREITA DO SPCR COMPLETA 2 15B PSJ SUPORTE DA RODA DIREITA DO SPCR C PSJ SUPORTE DA RODA DIREITA DO SPCR-500 COMPLETA 2 16 PSJ SUPORTE DA RODA ESQUERDA DO SPCR 2 16A PSJ SUPORTE DA RODA ESQUERDA DO SPCR COMPLETA 2 16B PSJ SUPORTE DA RODA ESQUERDA DO SPCR C PSJ SUPORTE DA RODA ESQUERDA DO SPCR-500 COMPLETA 2 17 PRL PARAF SEXT 1.1/8" X 8.3/4" 1 PSJ ENGATE GIRATÓRIO MAIOR 1 19 CPO PORCA SEXT PESADA 1.1/8" R/BSW S/TRAM.ASTM A 563 GR A 1 20 CAP ARRUELA DE PRESSAO 1.1/8" 1 21 PSJ TRAVESSÃO DE ENGATE DO SPCR 1 22 CDV TERCEIRO PONTO 885/ CCP PINO TRAVA C/ ARGOLA 1/4" X 2" 2 24 PRL PINO DE 24,5 X 120 CAB. RED CCP PINO TRAVA C/ ARGOLA 7/16" X 2" 2 26 PRL PINO DE 27,5 X 115 CAB. RED MFC CUBO DA RODA 6 FUROS 2 28 CRN RETENTOR ARCA 5163 BG (REF. SABÓ 964B) 2 29 CRO ROLAMENTO CÔNICO CRO ROLAMENTO CÔNICO PBC ARRUELA LISA 1" 2 32 CPO PORCA SEXT CASTELO 1" UNF 14 FIOS 2 33 MFC CALOTA DO CUBO 6 FUROS 2 34 CCP CONTRAPINO 3/16" X 2" 2 35 CPO PORCA CONICA 1/2" UNF CHAVE 7/8" G CPA 000 PARAF CRAVO 1/2" X 1.3/4" AÇO PSJ 007 CUBO DA RODA 6 FUROS COMPLETO 2 38 PSJ PINO C/TRAVA 37,5 X 1 TRAVA - 3.1/2" 2 CCP 000 CONTRAPINO 3/8" X 2.1/2" 2 40 CRD RODA 5.5 X 16" X 6 FUROS 2 41 CCA CAMARA DE AR CPN PNEU IMPLEMENTO 8 LONAS 2 43 PSJ 006 RODA F COMPLETA 2 44 PRL PINO DE 24,5 X 100CAB. RED CCP CONTRAPINO 1/4" X 2" PSJ PARAFUSO REGULADOR DO ROLO DO SPCR CFC APOIO DA MOLA 4 48 CMO MOLA COMPR. 68 X 260 X 12,7MM SPCR PRL 001 GUIA DO PARAFUSO REGULADOR 2 50 CAL ARRUELA LISA 7/8" 2 51 CPO PORCA SEXT AUTO TRAV. 7/8" UNC ALTA 2 52 PSJ 014 QUADRO DO SPCR A PSJ QUADRO DO SPCR B PSJ QUADRO DO SPCR C PSJ QUADRO DO SPCR D PSJ QUADRO DO SPCR E PSJ QUADRO DO SPCR PSJ 001 CUBO DA RODA 5 FUROS COMPLETO 2 54 MFC CUBO DA RODA 5 FUROS 2 55 CRN RETENTOR ARCA 5014BAG (REF. SABÓ BAG) 2 56 CRO ROLAMENTO CONICO CRO ROLAMENTO CONICO 67048/ MFC CALOTA DO CUBO 5 FUROS 2 59 PSJ 014 ROLO DESTORROADOR DO SPCR 1 59A PSJ ROLO DESTORROADOR DO SPCR 2 59B PSJ ROLO DESTORROADOR DO SPCR 2 59C PSJ ROLO DESTORROADOR DO SPCR 2 60 CDV GRAXEIRA RETA 3/8" BSP 4 PCJ LINHA DO SPCR COMPLETA A PCJ LINHA DO SPCR S/DISCO B PCJ CONJUNTO DO DISCO DO SPCR C PCJ LINHA DO SPCR-500 COMPLETA D PCJ LINHA DO SPCR-500 S/DISCO E PCJ CONJUNTO DO DISCO DO SPCR CPO PORCA SEXT LEVE 5/8" UNC ZB CAL ARRUELA LISA 1.1/8" PRL PINO GUIA DO TENSOR DA MOLA PRL TENSOR DA MOLA DO SPCR CMO MOLA TRAÇÃO 44 X 240 X 8,00MM CFN SUPORTE DA HASTE C/ DESARME AUTOMATICO CMO MOLA DO DESARME AUTOMATICO DO SP CCP CONTRAPINO 1/4" X 2" PRL PINO DE 27,5 X 95 CAB. RED CFN BRAÇO DA MOLA CFN HASTE DO SP C/ DESARME AUTOMATICO A CFN HASTE DO SP C/ DESARME AUTOMATICO CFN BRAÇO ESQUERDO DO DISCO DO SPCR A CFN BRAÇO DIREITO DO DISCO DO SPCR B CFN BRAÇO ESQUERDO DO DISCO DO SPCR C CFN BRAÇO DIREITO DO DISCO DO SPCR PRL 002 BUCHA DO BRAÇO DO DISCO CAP ARRUELA DE PRESSAO 1.1/8" CPO PORCA SEXT CASTELO 1.1/8" UNC CPO PORCA SEXT PESADA 7/8" R/BSW S/TRAM.ASTM A 563 GR A CAP ARRUELA DE PRESSAO 7/8" CLA BICO DO SUBSOLADOR CPO PORCA SEXT PESADA 1/2" UNC CH 7/8" PO CAP ARRUELA DE PRESSAO 1/2" CPA PARAF SEXT 1/2" X 1.1/2" UNC RI ZB CPA PARAF SEXT 1.1/4" X 5" UNF RP PO CH 1.7/8 - AÇO CPO PORCA SEXT LEVE 1.1/8" UNF PO CDI DISCO RETO DE " X 4,50MM SUBSOLADOR A CDI DISCO RETO DE 24" X 6,00MM SPCR CAP ARRUELA DE PRESSAO 3/8" CPO PORCA SEXT LEVE 3/8" UNC ZB MCH CALOTA DO CUBO DO DISCO DO SPCR CRN RETENTOR ARCA 5071 BRG (REF. SABÓ 011 BRG) PRL BUCHA RETA DE 13 X 40 X 30, CRO ROLAMENTO 6206 ESFERA CFN ARO DO CUBO DO DISCO DO SPCR PRL EIXO DO DISCO DO SPCR MFN CUBO DO DISCO DO SPCR

3 Catálogo de Peças Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo 95 CPA PARAF SEXT 3/8" X 1.1/2" UNC RI ZB CFN FIXADOR DO SUPORTE DA HASTE -SPCR PRL PARAF SEXT 1.1/8" X 11.1/4" MFN PRESILHA SUPERIOR DA MANGUEIRA 3 99 CAP ARRUELA DE PRESSAO 3/8" CPA PARAF SEXT 3/8" X 1" UNC RI ZB PCJ 012 ROLO DESTORROADOR DO SPCR COMPL A PCJ ROLO DESTORROADOR DO SPCR COMPL B PCJ ROLO DESTORROADOR DO SPCR COMPL C PCJ ROLO DESTORROADOR DO SPCR COMPL PSJ PARAF. REGULADOR DO ROLO DO SPCR COMPLETO PCJ LIMITADOR DE CURSO DO PISTÃO 35 X 1.1/2" 4 103A PCJ LIMITADOR DE CURSO DO PISTÃO 25 X 1.3/4" P.RL PINO DE 28 X 170 (SEM CABEÇA)

4 Catálogo de Peças Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Novo A 60A 62A

5 Catálogo de Peças Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Novo 1 01 PSJ 006 RODA F COMPLETA CAP ARRUELA DE PRESSAO 3/4" MEDIA IND.ZINCADA CPN PNEU IMPLEMENTO 10 LONAS CPO PORCA SEXT PESADA 3/4" UNC 10 FIOS POL. CH 1.1/ CRD RODA 5.5 X 16" X 6 FUROS PCJ LINHA DO SPCRDI CCA CAMARA DE AR K A PCJ LINHA DO SPCRDI PCJ CONJUNTO COMPLETO DO DISCO DO SPCRDI-450 TIPO GARFO PRL PINO DE 27,5 X 110 CAB. RED A PCJ CONJUNTO COMPLETO DO DISCO DO SPCRDI-500 TIPO GARFO CPA PARAF SEXT 3/4" X 4.1/2" UNC RP ZB PSJ GARFO DO DISCO DO SPCRDI CPA PARAF SEXT 5/8" X 4.1/2" UNC RP ZB PRL PINO DE 24,5 X 120 SEM CAB CFN ARTICULADOR DA HASTE PRL PINO DE 37,5 X 175 CAB. CHANF CCI CILINDRO HIDRAULICO 3.1/2" X 1.3/4" X 260 NOVO CCP 000 CONTRAPINO 3/8" X 2.1/2" ZB PRL PINO DE 27,5 X 125 CAB. RED CDI DISCO RETO DE " X 4,50MM SUBSOLADOR CFN BRAÇO DA MOLA A CDI 000 DISCO RETO DE 24" X 6,00MM 6F + 4F CPA PARAF SEXT 1/2" X 1.1/2" UNC RI ZB PCJ CUBO COMPLETO DO DISCO DO SPCRDI-450 TIPO GARFO CMO MOLA FORJADO COD A PCJ CUBO COMPLETO DO DISCO DO SPCRDI-500 TIPO GARFO PSJ QUADRO DO SPCRDI PRL EIXO DO CUBO DO DISCO SPCRDI-450 TIPO GARFO A PSJ QUADRO DO SPCRDI A PRL EIXO DO CUBO DO DISCO SPCRDI-500 TIPO GARFO B PSJ 019 QUADRO DO SPCRDI PRL BUCHA RETA DE 13 X 40 X 30, C PSJ QUADRO DO SPCRDI A PRL BUCHA RETA DE 10 X 45 X 60, D PSJ QUADRO DO SPCRDI MFN CUBO DO DISCO DO SPCRDI-450 TIPO GARFO E PSJ QUADRO DO SPCRDI A MFN CUBO DO DISCO DO SPCRDI-500 TIPO GARFO PRL PINO DE 27,5 X CAB. RED MCH CALOTA PROTETORA DO CUBO DO DISCO DO SPCR(DI) CFN 001 SUPORTE DA HASTE SPCRDI A MCH CALOTA PROTETORA DO CUBO DO DISCO DO SPCRDI PRL PINO DE 28 X 155 (SEM CABEÇA) CRO ROLAMENTO 6206 ESFERA CPA PARAF SEXT 1.1/4" X 5.1/2" UNC RP PO CH 1.7/8" G A CRO ROLAMENTO 62ZZ ESFERA CPO PORCA SEXT AUTO TRAV. 1.1/4" UNC CH 1.7/8" G CRN RETENTOR ARCA 5071 BRG (REF. SABÓ 011 BRG) CAP ARRUELA DE PRESSAO 1.1/8" MEDIA IND.ZINCADA A CRN RETENTOR ARCA 50 (REF. SABÓ BA) A CCP 000 CONTRAPINO 3/8" X 2.1/2" ZB CCP CONTRAPINO 1/4" X 2" ZB PCJ ROLETE / TRAVE DO SPCRDI CPO PORCA SEXT LEVE 3/8" UNC ZB A PCJ ROLETE / TRAVE DO SPCRDI A CPO PORCA SEXT LEVE 1/2" UNC ZB CH 3/4" B PCJ ROLETE / TRAVE DO SPCRDI 9, CPA PARAF SEXT 3/8" X 2" UNC RP ZB C PCJ ROLETE / TRAVE DO SPCRDI A CPA PARAF SEXT 1/2" X 2" UNC RP ZB CFN FIXADOR DO SUPORTE DA HASTE -SPCR CFN APOIO DO DISCO DO SPCRDI CPO PORCA SEXT PESADA 1/2" UNC CH 7/8" PO A CFN APOIO DO DISCO DO SPCRDI A CPO PORCA SEXT LEVE 1/2" UNC ZB CH 3/4" CPO PORCA SEXT CASTELO 7/8" UNC CAP ARRUELA DE PRESSAO 1/2" MEDIA IND.ZINCADA A CPO PORCA SEXT BAIXA 1.1/8" UNC 7 FPP CH 1.5/8" CLA BICO DO SUBSOLADOR CCH 012 ARRUELA LISA DE 7/8" X 45MM X 3/16" A PBC BICO DO SUBSOLADOR 3 X A PBC ARRUELA LISA 1.1/8" CPA PARAF ARADO 1/2" X 1.3/4" WW PO C/ PORCA CAP ARRUELA DE PRESSAO 3/8" MEDIA IND.ZINCADA A CPA PARAF SEXT 1/2" X 1.3/4" UNC RI PO A CAP ARRUELA DE PRESSAO 1/2" MEDIA IND.ZINCADA CFN HASTE DO SP C/ DESARME AUTOMATICO PCJ CONJUNTO DO FUSO DO DISCO COMPLETO TIPO GARFO A CFN HASTE DO SP C/ DESARME AUTOMATICO PSJ FUSO DA MOLA DO DISCO DO SPCRDI TIPO GARFO PCJ 003 GARFO DA RODA DO SPCRDI COMPLETO PRL GUIA DO PARAFUSO REGULADOR 1.3/4" X PSJ GARFO DA RODA DO SPCRDI CCH 015 CHAPA CENTRALIZADORA DO FUSO DO DISCO SPCRDI TIPO GARFO PCJ CUBO DA RODA DO SPCRDI COMPLETO CFC APOIO DA MOLA CCH TRAVA DO EIXO DO GARFO DO SPCRDI CMO MOLA COMPR. 68 X 0 X 12,7MM ACPD CPO PORCA SEXT LEVE 1/2" UNC ZB CH 3/4" CFN BUCHA RETA LIMITADORA DE CURSO DE MOLA SPCRDI TIPO GARFO PSJ 029 TUBO DA TRAVE DE SUSTENTAÇÃO DO ROLETE SPCRDI CCH ARRUELA LISA DE 1" X 2" X 3/8" A PSJ TUBO DA TRAVE DE SUSTENTAÇÃO DO ROLETE SPCRDI CAL ARRUELA LISA 3/4" B PSJ TUBO DA TRAVE DE SUSTENTAÇÃO DO ROLETE SPCRDI 9, PCJ SUPORTE DE FIXAÇÃO DO DISCO DO SPCRDI TIPO GARFO COMPLETO C PSJ TUBO DA TRAVE DE SUSTENTAÇÃO DO ROLETE SPCRDI PSJ 022 SUPORTE DE FIXAÇÃO DO DISCO DO SPCRDI TIPO GARFO CPA PARAF SEXT 1/2" X 2" UNC RP ZB PSJ FIXADOR DO DISCO SPCRDI TIPO GARFO PBZ BUCHA DE BRONZE 64 X 51 X 50 (BUCHA DE BRONZE MÉDIA) CPA PARAF SEXT. 3/4" X 3" UNC RP ZB PRL PINO DE 31 X 125 CAB. RED CPO PORCA SEXT AUTO TRAV. 1" UNC ALTA PCJ SUPORTE LATERAL DO ROLETE COMPLETO

6 Catálogo de Peças Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Novo 1 75 PCJ SUPORTE DE FIXAÇÃO DO RODEIRO DO SPCRDI - COMPLETO PSJ 019 ROLETE DO SPCRDI CPA PARAF SEXT 3/4" X 3.1/2" UNC RP ZB A PSJ ROLETE DO SPCRDI PSJ SUPORTE LATERAL DO ROLETE B PSJ ROLETE DO SPCRDI 9, CRN RETENTOR ARCA 5014BAG (REF. SABÓ BAG) C PSJ ROLETE DO SPCRDI CPO 000 PORCA SEXT LEVE 3/4" UNC ZB PRL PINO DE 24,5 X 110 CAB. RED PSJ FIXADOR DO SUPORTE DO RODEIRO DO SPCRDI PCJ 004 TERCEIRO PONTO COMPLETO MFN MANCAL DO CILINDRO PRL PINO DE 24,5 X 100 CAB. RED PSJ SUPORTE DE FIXAÇÃO DO RODEIRO DO SPCRDI MFC CALOTA DO CUBO 5 FUROS PSJ 023 PINO DE 50,8 X 275 C/ TRAVA PLANA PSJ SUPORTE DA MANGUEIRA (GRANDE) CAL ARRUELA LISA 5/8" PCJ CONJUNTO DO FUSO DO ROLETE COMPLETO CPA PARAF SEXT 3/8" X 1.1/4" UNC RI ZB PCJ LIMITADOR DE CURSO DO PISTÃO 25 X 1.3/4" MFN CUBO PEQUENO NODULAR DE 6 FUROS CCI CILINDRO HIDRAULICO 3" X 1.1/2" X 260 NOVO CPA PARAF SEXT 3/8" X 1.1/2" UNC RI ZB PCJ 019 CONJUNTO DE TRAÇÃO DO ROLETE PCJ CUBO PEQUENO 6 FUROS NODULAR -COMPLETO CMO MOLA COMPR. 68 X 262 X 12,7MM SPCR CPO PORCA SEXT LEVE 5/8" UNC ZB CFN BUCHA RETA LIMITADORA DE CURSO DE MOLA CAP ARRUELA DE PRESSAO 5/8" MEDIA IND.ZINCADA CCH CHAPA CENTRALIZADORA DO FUSO DO ROLETE CMG MANG. R2AT 3/8" X 2,60 FG º 6-8 BSP FG º 6-8 BSP JIC CCH ARRUELA LISA DE 1" X 2" X 1/4" A CMG MANG. R2AT 3/8" X 4,00 FG 6-8 BSP FG 6-8 BSP JIC CFN SUPORTE DE FIXAÇÃO DO ROLETE SPCRDI B CMG MANG. R2AT 3/8" X 5,70 FG 6-8 BSP JIC FG 6-8 BSP JIC CPO PORCA SEXT CASTELO 7/8" UNF 14 FIOS C CMG 000 MANG. R2AT 3/8" X 2,60 FG R 6-8 BSP JIC FG 6-8 BSP JIC CRO ROLAMENTO CÔNICO 67048/ D CMG 001 MANG. R2AT 3/8" X 1,40 FG R 6-8 BSP JIC FG 6-8 BSP JIC PRL PINO DE 37,8 X 150 CAB. CHANF E CMG 002 MANG. R2AT 3/8" X 2,80 FG 6-8 BSP JIC FG 6-8 BSP JIC CRO ROLAMENTO CÔNICO PCJ MANG. 3/8" X 4,70 MF 6-8NPT FG 6-8BSP COMPLETA PSJ BRAÇO DE TRAÇÃO DO ROLETE A PCJ MANG. 3/8" X 6,50 MF 6-8NPT FG 6-8BSP COMPLETA CFN CHAPA FIXADORA DO ROLO SPCRDI B PCJ MANG. 3/8" X 4, MF 6-8NPT FG R6-8BSP JIC COMPLETA CCX ENGATE RAPIDO MACHO 1/2" NPT CPO PORCA SEXT CASTELO 1.1/8" UNC CCP CONTRAPINO 3/16" X 2" ZB PRL PORCA DE AJUSTE DO CUBO PCJ LIMITADOR DE CURSO DO PISTÃO 25 X 1.1/2" CRO ROLAMENTO CÔNICO 255/ CDV ARRUELA MB GBR F/ZINCADO CRN 000 RETENTOR ARCA 5046 BAG CPO PORCA CONICA 1/2" UNF CHAVE 7/8" G8 BC CDV PORCA KM F/ZINCADO (DS) CPA 000 PARAF CRAVO 1/2" X 1.3/4" UNF G MFN CUBO DA RODA DO SPCRDI PRL 004 EIXO DO CUBO DO SPCRDI PSJ 017 ENGATE GIRATÓRIO MAIOR REFORÇADO 1 106A PSJ ENGATE GIRATORIO 4MM PCJ ROLO DESTORROADOR DO SPCRDI A PCJ ROLO DESTORROADOR DO SPCRDI B PCJ ROLO DESTORROADOR DO SPCRDI 9, C PCJ ROLO DESTORROADOR DO SPCRDI CPO PORCA SEXT PESADA 1.1/8" UNC 7 FIOS POL. CH 1.13/ A CPO 000 PORCA SEXT CASTELO 1.1/2" UNF 12 FIOS CH 2" CPA PARAF SEXT 1.1/8" X 9" UNC RP PO 1 1A PRL PINO DE ENGATE DA GSPCR PSJ TRAVESSÃO DE ENGATE DO SPCRDI A PSJ TRAVESSÃO DE ENGATE DO SPCRDI 7 A B PSJ TRAVESSÃO E BARRA DE TRAÇÃO DO SPCR 13, CCP PINO TRAVA C/ ARGOLA 1/4" X 2" PSJ CONJUNTO DO FUSO DO ROLETE

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de a Discos 185MM 21 23 27 26 24 22 69 29 68 67 30 33 34 38 35 39 55 37 53 41 45 47 43 58 57 61 59 66 01 54 46 49 70 51 50 65 13 12 10 17 07 06 18 19 62 85 15 14

Leia mais

Qtd. Qtd. 08 C.CP.00012 PINO TRAVA C/ ARGOLA 7/16" X 2" 2 09 P.SJ.01683 TORRE FIXA DO GAHG 1 10 P.SJ.01650 TORRE GIRATORIA 1

Qtd. Qtd. 08 C.CP.00012 PINO TRAVA C/ ARGOLA 7/16 X 2 2 09 P.SJ.01683 TORRE FIXA DO GAHG 1 10 P.SJ.01650 TORRE GIRATORIA 1 Guincho Agrícola Hidraúlico Fixo GAHG 35 23 49 31 45 34 58 31 04 11 09 51 14 27 22 10 60 44 57 59 13 12 04 42 30 16 40 17 21 28 20 19 50 63 46 55 06 18 29 56 36 24 41 07 25 37 38 47 15 Guincho Agrícola

Leia mais

64 CMA MANCAL COMPLETO CONJ. STF-1.1/4"R A CFC00016 MANCAL ROLMAX S B CRO ROLAMENTO AUTOCOMP.

64 CMA MANCAL COMPLETO CONJ. STF-1.1/4R A CFC00016 MANCAL ROLMAX S B CRO ROLAMENTO AUTOCOMP. 84 82 85 86 77 07 05 04 57 61 68 17 66 71 95 93 94 70 92 69 78 79 91 89 90 88 87 99 100 67 98 97 63 67 66 65 64 96 58 59 17 60 41 40 39 08 31 55 56 32 24 29 30 28 01 09 10 17 16 37 34 50 52 53 54 49 36

Leia mais

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA PÁGINA GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO 30 30-31 32 32-33 34 34-35 36 36 37 37 38 38 39 39 40 40 41 41 42 42 Guincho Traseiro - GT Guincho Traseiro Giratório

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC

CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC Implementos Agrícolas Jan S/A Administração: Rua Senador Salgado Filho, 101 Fábrica: Av. Dr. Waldomiro Graeff, 557 - Caixa Postal 54 Fone: (0XX54) 3332-6500 - Fax:

Leia mais

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA Publicação: Setembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA GSPCR // DSC Marketing - Baldan Montantes - Adesivos... Montantes... Tabela montantes... Cabeçalho de engate cpl... Suporte cpl de

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE 1 CATÁLOGO DE PEÇAS O presente catálogo de peças foi elaborado para facilitar a identificação e o reconhecimento de peças de seu GUINCHO VENCE TUDO, no ato de compra ou substituição que se fizerem necessários,

Leia mais

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 00 Código: 0000- Rev. 0 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PNA - 000 / 000 Marketing / Baldan Montante - PNA 000 PNA 000 Lista de Materiais PNA 000 Lista de Materiais Lâmina - PNA

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster 28 Estrutura - Jumbo Matic Buster 29 Estrutura - Jumbo Matic Buster Estrutura - Jumbo Matic Buster 1 00800001 Pino 1 2 06100002 Pino 2 3 08500001 Pino 1 4

Leia mais

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO Montante ( CAMB-DF / SAB-DF ) Depósito de Adubo ( CAMB-DF / SAB-DF ) Sistema

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 93 Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 94 LANCER SÊMEA 3000 01 21604300 Suporte 01 02 23402500 Haste 02 03 23402700 Haste 01 04 23402900 Haste 01 05 23500001 Depósito 01 06 23500004 Eixo

Leia mais

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Manual do Proprietário Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM 47 Conjunto Transmissão 48 Conjunto Transmissão Ítem Código 01 221097 PF. SEXT. M8X50 02 201764 PORCA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F00 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial - Cx. Postal 0 CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax:

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Março 2010 Código: 6055010501-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA CRI-E 44 / 48dsc Cabeçalho de Engate Montante - 44 / 48dsc Armação - 44dsc Armação dianteira - 48dsc Armação traseira

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS 1.02.03.04.01.021 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP

Leia mais

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Junho 00 Código: 000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ACCB Completo Lista de Materiais Montante Plataforma Depósito de Adubo Completo Condutor de Adubo Depósito de Adubo Esticador de

Leia mais

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA Armações dianteira e traseira (-0-- discos)... Montante das armações dianteira-traseira cpl... Suporte do eixo de articulação cpl... Cabeçalho

Leia mais

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e Parte 3: Catálogo de Peças Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 68 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 01 05104409

Leia mais

JF 1600 AT Colhedora de Forragem em Área Total

JF 1600 AT Colhedora de Forragem em Área Total Catálogo de Peças JF 00 AT Colhedora de Forragem em Área Total REV0 AS OL ÍC GR SA INA QU MÁ 8 7 8 0 F ( : 9) 0 8 C ( : 9) 8 0 9 E ( : 9) C 8 F 7 0 9 8 D 7 B ( : 9) 9 9 7 8 B D ( : 9) G 0.0 Colhedora de

Leia mais

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas Publicação: Janeiro 00 PLB / / / / Linhas DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Carrinho com Roda Compactadora de Ferro Plantio Direto

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. CARRETA METÁLICA CBHM 5000 (4,0t) Rodado Duplo Com Molas e Sem Freio

CATÁLOGO DE PEÇAS. CARRETA METÁLICA CBHM 5000 (4,0t) Rodado Duplo Com Molas e Sem Freio CATÁLOGO DE PEÇAS CARRETA METÁLICA CBHM 5000 (4,0t) Rodado Duplo Com Molas e Sem Freio T E R M O D E G A R A N T I A A CEMAG - S/A, ao entregar qualquer de seus produtos à sua rede de Revendedores, garante

Leia mais

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Junho 2016 Código: 6055010496-5 Rev. 01 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 12 / 16 e CRSG-L 18 / 24 Cabeçalho de Engate - 18 / 28 Cabeçalho

Leia mais

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Agosto 0 Código: 00000000000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Lista de Materiais 6 discos Cabeçalho de Engate Montante Eixo de Discos Armação dianteira Armação Traseira Sistema Hidráulico Cilindro

Leia mais

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 200 Código: 605500496-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 2 / 6 e CRSG-L 8 / 24 Cabeçalho de Engate - 8 / 28 Cabeçalho

Leia mais

GDOB DISCOS ÍNDICE PÁGINA

GDOB DISCOS ÍNDICE PÁGINA Publicação: Novembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA - 0 DISCOS cpl... Lista de peças... Montantes discos... Montantes 0 discos... Armações... Esquema hidráulico... Cilindro hidráulico...

Leia mais

Catálogo de Peças SPE TOP LINE 68

Catálogo de Peças SPE TOP LINE 68 Condutor de adubo Fertisystem Condutor montado cód.000-000- Corpo Principal (000000) 000000- Anel O'ring -0 N00-0 NBR (Ø,0 x Ø,mm) 00000-0 Anel O'ring - N00-0 NBR 00000- Anel Trava (00000) 00000- Bocal

Leia mais

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 SUPER Série Ouro Catálogo de Peças/00 revisão Essencial no campo Junho/00 NOGUEIRA Ind. Com. Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 CATÁLOGO DE PEÇAS 2010 REVISÃO 12 Fevereiro Janeiro/2010 NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

Código. Máquina (s) 1 / 15. Pág Descrição. Pré-Secado Rev.

Código. Máquina (s) 1 / 15. Pág Descrição. Pré-Secado Rev. Pré-Secado 080 00 Rev. / 0.600 8 9 0 9 0 0 9 7 8 0 8 0 9 7 6 6 0 8 9 0 9 0 0 9 7 8 0 8 0 9 7 6 6 0 6 8 7 7 0 7 0 8 0 0 6 8 0.600 Rev. / 00 ITEM QTDE. do Produto 0.606 Estrutura 0.608 Sistema de recolhimento

Leia mais

AFL Discos... AFL - Roda e limpador cpl... AFL - Cubo e Suporte...

AFL Discos... AFL - Roda e limpador cpl... AFL - Cubo e Suporte... Publicação: Outubro 0 Rev: 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA AF - 0-0-0-0 Discos... AF - Roda-Limpador... AF - Limpador-Suporte... AF - Suportes e Cubo do disco à óleo cpl... AF - Cubo do disco

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI... 1-2 CJ. CABEÇALHO... 1-4 CJ. RODADO DIREITO/ ESQUERDO... 1-6 CJ. PLATAFORMA... 1-8 CJ. COMPLEMENTO PARA PLATAFORMA... 1-10 CJ. CORRIMÃO... 1-12 SEÇÃO 2 - RESERVATÓRIOS

Leia mais

Carreta Metálica CBH-M13 (8,0T) 2 EIXOS-SS Sem mola e Sem freio

Carreta Metálica CBH-M13 (8,0T) 2 EIXOS-SS Sem mola e Sem freio Carreta Metálica CBH-M13 (8,0T) 2 EIXOS-SS Sem mola e Sem freio T E R M O D E G A R A N T I A A CEMAG, ao entregar qualquer de seus produtos à sua rede de Revendedores, garante que os mesmos estão isentos

Leia mais

Colhedoras de Forragens PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 Super Série Ouro

Colhedoras de Forragens PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 Super Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 Super Série Ouro PECUS-00 revisão Neste catálogo estão identificadas todas as peças e os conjuntos que compõem as COLHEDORAS DE FORRAGENS NOGUEIRA modelos

Leia mais

Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3

Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3 Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3 ÍNDICE CABEÇALHO 6 BARRA TRANSVERSAL 8 PAINEL DO CABEÇALHO 10 SISTEMA HIDRAULICO RODAGEM CONJUGADO 12 SISTEMA HIDRAULICO RODAGEM INDEPENDENTE 14 SISTEMA HIDRAULICO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM

CATÁLOGO DE PEÇAS. Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM CATÁLOGO DE PEÇAS Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM ÍNDICE PÁGINA - - DO PRODUTO Montante Completo Lista de Peças Montante Completo Lista de Peças Armação Completa

Leia mais

Eclética Agrícola LTDA

Eclética Agrícola LTDA Catálogo de Peças Eclética Agrícola LTDA CNPJ: 03.379.255/0001-03 Rua Vereador Nelson Freire Viana, 110 Distrito Industrial CEP: 14.300-000 Batatais SP Tel.: (16) 3661-7700 www.bertanha.com.br Índice Carcaça...

Leia mais

ÍNDICE. Catálogo de Peças. PLB Directa - 03

ÍNDICE. Catálogo de Peças. PLB Directa - 03 ÍNDICE PLB DIRECTA... 04-05 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA DE FERRO COMPLETA... 06 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA DE BORRACHA COMPLETA... 07 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA SEM CAIXA... 08-09 CARRINHO COM

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic 34 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 35 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 1 00100012 Pino 2 2 00800001 Pino 1 3 08102100

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas TASI - 12 TRANSBORDO AGRÍCOLA SANTA IZABEL

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas TASI - 12 TRANSBORDO AGRÍCOLA SANTA IZABEL CTÁLOGO DE PEÇS SNT IZBEL TRNSBORDO GRÍCOL SNT IZBEL TSI - Março/ 0 SNT IZBEL TSI- CRCTERÍSTICS TÉCNICS OPERÇÃO - Sistema de Tração: Cabeçalho Engatado na Barra de Tração do Trator; - Sistema de Basculamento:

Leia mais

Plataforma p/ Milho e Sorgo JF S2 p/ Double Esp. 950mm

Plataforma p/ Milho e Sorgo JF S2 p/ Double Esp. 950mm 0.0 Plataforma JF 00- Stand Série 0. Alinhadores e Kit de montagem CPL JF00- S P/ Double 90 0.0 Plataforma p/ Milho e Sorgo JF 00- S p/ Double Esp. 90mm 00 TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. 0.0 Plataforma

Leia mais

Catálogo de Peças JF Plataforma de Capim

Catálogo de Peças JF Plataforma de Capim Catálogo de Peças JF 00 Plataforma de Capim 3 ITEM QTDE. do Produto 0.9 Plataforma JF00 s/ Eixo Longo da Coroa Helicoidal 0.00 Eixo Longo da Coroa Helicoidal 3 0.0 Tampa c/ Furo da Caixa das Engrenagens

Leia mais

Colhedora de Forragem JF92-Z10 Rev. 00

Colhedora de Forragem JF92-Z10 Rev. 00 0 9 8 6 6 9 9 7 8 0 7 9 6 0 8 6 0 6 7 7 6 8 9 0 8 9 8 7 7 0.089 JF-9 Z0 Pág. / 6 Colhedora de Forragem JF9-Z0 Rev. 00 ITEM QTDE. do Produto 0.06898 Carcaça JF9-Z0 (Completa) 0.067 Conjunto da Plataforma

Leia mais

Rev. # - 28/04/ SH 3

Rev. # - 28/04/ SH 3 Rev. # - 28/04/2015 4200SH 3 ÍNDICE QUADRO 6 CONJ ROTOR 8 CONJ BICA SAIDA 10 CONJ EMBREAGEM 12 CONJ BICA SAIDA HIDRAULICA 14 CAIXA DE ALIMENTACAO 16 CAIXA PROTEÇÃO DAS ENGRENAGENS 18 CONJ CAIXA DE ENGRENAGENS

Leia mais

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA VISTA 01 BC 2600-3 Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD 1 2087 TAMPA FRONTAL BRAÇO BC 2600 1 2 5001 ARRUELA DIN M4 11 3 5023 PARAF. CAB. PANELA M4 X 8 15 4 2089 TAMPA SUPERIOR BRAÇO BC 2600 1 5 2090 TAMPA MESA CENTRAL

Leia mais

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO 23 26 26 27 27 Montante Suporte da roda completa Depósito de adubo e semente completo - metálico Depósito de adubo e semente completo - inox Depósito de semente fina completo - metálico Depósito de semente

Leia mais

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO Recolhedora de Café de Varrição ÍNDICE 46. 48. 50. 52. 54. 56. 58. 59. 60. 62. 64. Conjunto Esticador das Correntes Dianteiro 66. 68. 70. 71. Conjunto da Direção Rodagem

Leia mais

Catalogo de Peças JM J2 / J2S CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças JM J2 / J2S CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas TASI - 10 TRANSBORDO AGRÍCOLA SANTA IZABEL

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas TASI - 10 TRANSBORDO AGRÍCOLA SANTA IZABEL CTÁLOGO DE PEÇS SNT IZBEL TRNSBORDO GRÍCOL SNT IZBEL TSI - 0 Janeiro / 0 SNT IZBEL TSI- CRCTERÍSTICS TÉCNICS OPERÇÃO - Sistema de Tração: Cabeçalho Engatado na Barra de Tração do Trator; - Sistema de Basculamento:

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 4000 CAFEEIRA KARGO 8000 FORRAGEIRA

CATÁLOGO DE PEÇAS. Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 4000 CAFEEIRA KARGO 8000 FORRAGEIRA CATÁLOGO DE PEÇAS Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 8000 FORRAGEIRA KARGO 4000 CAFEEIRA ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO Conjunto Tampas Kargo 8000 F Lista de Peças Conjunto Tampas Kargo 5000 Lista de Pecas

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TRITTON E 2.300

CATÁLOGO DE PEÇAS TRITTON E 2.300 CATÁLOGO DE PEÇAS TRITTON.800 E.00 Implementos Agrícolas Jan S/A Administração: Rua Senador Salgado Filho, 0 Fábrica: Av. Dr. Waldomiro Graeff, 557 - Caixa Postal 54 Fone: (0XX54) -6500 - Fax: (0XX54)

Leia mais

EN-9F3B EN-12B / EN-12F4 EN-6100 / EN-6400 EN-6500 / EN-6600 EN-6700 F4 / EN-6800

EN-9F3B EN-12B / EN-12F4 EN-6100 / EN-6400 EN-6500 / EN-6600 EN-6700 F4 / EN-6800 Ensiladeiras EN-FB EN-B / EN-F EN-0 / EN-00 EN-00 / EN-00 EN-00 F / EN-00 CATÁLOGO DE PEÇAS 0 REVISÃO Junho/0 NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

CORREIAS E PROTEÇÃO YANMAR Nº BRACO P/ FIX. PROT. CORREIAYAMNAR

CORREIAS E PROTEÇÃO YANMAR Nº BRACO P/ FIX. PROT. CORREIAYAMNAR APARADOR YANMAR CORREIAS E PROTEÇÃO YANMAR MQY5 BRACO P/ FIX. PROT. CORREIAYAMNAR 26 PARAFUSO SEXT. M8 X 20 MM ( 8.8) 620 ARRUELA LISA M8 X 21 X 2 MM 620 ARRUELA DE PRESAO M8 07 630 PORCA SEXT. M8 MQY5

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças

Parte 2: Catálogo de Peças Parte 2: Catálogo de Peças 42 Estrutura - Rotter 225 43 Estrutura - Rotter 225 Pos. Código Denominação Quant. 01 02400000 Rotter 225 01 02 00100012 Pino 02 03 02000012 Arruela 01 04 02000014 Arruela 03

Leia mais

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR.000, S-FR 9.000, S-FR 2.000 e S-FR 2.000 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE. CJ. CABEÇALHO S-FR.000, S-FR 9.000 e S-FR 2.000... 03 2. CJ. CABEÇALHO S-FR 2.000... 0 3.

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO ÍNDICE Catálogo de Peças de Reposição CHASSI E COMPONENTES 1... CHASSI E COMPONENTES 2... ACOPLAMENTO DA TRAÇÃO... SUPORTE DE GIRO E TIMÃO... TIMÃO VERSÃO

Leia mais

TRINCHA ARTICULADA " TRLA180"

TRINCHA ARTICULADA  TRLA180 TRINCHA ARTICULADA " TRLA180" Manual de Instruções e Catálogo de Peças Vicon Máquinas Agricolas Ltda REV- 12/12/2016 Entrega técnica Trincha Modelo Nº de série Data / / Cliente Nota fiscal Nº Itens Verificados

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas RQ-TASI PLATAFORMA TRANSBORDO 12

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas RQ-TASI PLATAFORMA TRANSBORDO 12 CTÁLOGO DE PEÇS SNT IZEL PLTFORM TRNSORDO RQ-TSI 000 Fevereiro / 0 SNT IZEL CRCTERÍSTICS TÉCNICS 0 mm (COMPRIMENTO TOTL COM CEÇLHO) mm (COMPRIMENTO TOTL SEM CEÇLHO) mm LRGUR TOTL CIX DE CRG CHSSIS EIXOS

Leia mais

Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600

Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600 CATÁLOGO DE PEÇAS Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600 Através deste Catálogo de Peças nosso cliente pode identificar e solicitar as peças de reposição para sua Plantadeira. Ao solicitar as peças, informe

Leia mais

Catálogo de Peças KO A CA. TURBO ATOMIZADOR A1000 e 1500 TA ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO A CA. TURBO ATOMIZADOR A1000 e 1500 TA ÍNDICE - 1 TURBO ATOMIZADOR A00 e 00 TA730-800 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico Nr.1... Agitador hidráulico Nr.2... Atomizador A00 turbo 730... Atomizador A00 turbo 730...

Leia mais

COLHEFORT. CF Escala : 1:20 Peso : 1312,5 kg C

COLHEFORT. CF Escala : 1:20 Peso : 1312,5 kg C 0 A A 0 B B C C 0 0.0.00 0..0 0.0.000 PORCA AT M D 0 Parafuso sext. M X 0 RP ARRUELA LISA /" REGULADOR SOLDADO DA GARGANTA MF0 CF0 0000 EIXO DO GIRO INFERIOR MF0 CF0 00000 0..000 0..000 0.0.00 CHAPA DE

Leia mais

BOMBA DE VÁCUO BVIN

BOMBA DE VÁCUO BVIN ÍNDICE 00 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 0 LUBRIFICADOR DE ORDENHA INCOMAGRI...0 00 REGULADOR DE VÁCUO COM MOLA...0

Leia mais

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL ÍNDICE ORDEMÓVEL...0 ORDEMÓVEL (LISTAGEM)...0 ORDEMÓVEL COM BOMBA...0 90079 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...05 9008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-50...06 907 PULSADOR PIN 60 / 0...07 907 PULSADOR PIN 60 / 0 (LISTAGEM)...08

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN AT. 27 02 2014 As peças do carrinho são iguais para as máquinas de roçar grama com motor de marca Lifan modelos GSR-3500P GSR-6000, exceto o motor. Lista

Leia mais

Desenho Explodido - Furadeira de Bancada Hobby - FBH130

Desenho Explodido - Furadeira de Bancada Hobby - FBH130 337 Desenho Explodido - Furadeira de Bancada Hobby - FBH130 Lista de Peças - Modelo - FBH-130 Nº Código Ref. Descrição Modelo Nº Código Ref. Descrição Modelo 01 00008440.4 BASE USINADO FBH FBH-130 31 00008441.2

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 52 TRITTON 3000 01 03800008 Braçadeira 04 02 05100002 Bucha 01 03 06300300 Mangueira 02 04 07100012 Pino 01 05 07101100 Protetor 01 06 07101300 Haste

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001 CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 00A.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE CHASSI DO DISTRIBUIDOR

Leia mais

Empilhadeira Elétrica LEE25

Empilhadeira Elétrica LEE25 Empilhadeira Elétrica LEE25 Manual de peças 1 TRANSMISSÃO Y 1 7038.010.132.00.2 1 Motor Elétrico da Direção 2 7038.010.133.00.0 1 Junta 7 7038.010.134.00.8 1 Tampa 8 7038.010.135.00.5 1 Carcaça 12 7038.010.136.00.6

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900 MOTOCULTIVADOR 0 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 0. 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR) Base Do Guidão Trava De Altura Do Guidão Cabo De Aceleração Alavanca De Aceleração Manopla

Leia mais

FLV 400. Manual de Peças FLV 400

FLV 400. Manual de Peças FLV 400 FLV 400 Página 26 CHASSI E COMPONENTES Página 27 CHASSI E COMPONENTES Nª CÓDIGO QUANTIDADE DESCRIÇÃO DESCRITION 1 73.52.002 1 CHASSI FRAME 2 73.31.120 2 SKI SKI 3 73.40.001 1 SKI CENTRAL C/ BASE CENTER

Leia mais

GENERALIDADES. ser e:nitido da seguinte forma: c) Tipo de máquina onde é utilizado o conjunto - TRATOR CBT 2600

GENERALIDADES. ser e:nitido da seguinte forma: c) Tipo de máquina onde é utilizado o conjunto - TRATOR CBT 2600 ., '" GENERALDADES Com a finali:lade de fd.cilitar a identificação das peçlj.sde reposição de seu equipamento. e evitar problemas no fornecimento das mesmas. Confeccionou-se este catálogo, objetivando

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24)

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) Multiuso Versão 12/09/16 Motor Motor Item Código Descrição Qtd. Clas. 1 9212264 Parafuso Phillips M5 x 20 1 D 2 9297823 Cobertura 1 D 3 9202923 Parafuso Phillips M5 x 12

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

Catálogo de Peças RT 220

Catálogo de Peças RT 220 Catálogo de Peças 09 0 9 0 RT 0 edição 0-0 edição 0-0 0 edição 0-0 09 RT 0 : RT 0 : Dimensional capa seca SAE Relação de redução : : CV máximo 0 RPM máximo 00 Torque de transmissão (N.m) 0 Pressão de óleo

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120 MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 00/0 0 0.a.b.a.b 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR DIESEL) Junta Da Flange Flange Motocultivador Parafuso Sextavado MXmm Junta Da Caixa De Engrenagem Arruela De Pressão

Leia mais

ZJ8700. Mecanismos e Peças

ZJ8700. Mecanismos e Peças ZJ8700 Mecanismos e Peças Mecanismos e Peças 1. Carcaça Mecanismos - ZJ8700 - Reta de Alta Velocidade 1- Carcaça REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD 1 GR581-8 Tampa frontal 1 2 GR582-8 Guarnição da tampa frontal

Leia mais

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2...

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2... PULVERIZADOR KO A500-700 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Pulverizador A500-700 CA... Lista de peças... Sistemas hidro pulverizador 500CA... Lista de peças... Bomba KO 3PH 45-65 (Cab. Rubia)...

Leia mais

GRADES NIVELADORAS GNALCR 44 A 64 D. Código:

GRADES NIVELADORAS GNALCR 44 A 64 D. Código: GRADES NIVELADORAS GNALCR 44 A 64 D Código: 33 Série: S- Revisão: DEZEMBRO/26 Código Descrição 5400 GNALCR 44 22 X 4,5 MT 6,5X16 S- 5400 GNALCR 48 22X4,5 MT 6,5X16 S- 5400 GNALCR 52 22X4,5 MT 6,5X16 S-

Leia mais

AJ-401. Catálogo de peças

AJ-401. Catálogo de peças AJ-0 Versão em Português EDIÇÃO - /00 CÓDIGO - 979073 Catálogo de peças MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 650 7580-000 - Pompéia - SP - Brasil Tel.: () 305-00 - Fax: () 35-96 E-mail:

Leia mais

Estrutura Lancer Master 1.200 / 1.500. Detalhe "X"

Estrutura Lancer Master 1.200 / 1.500. Detalhe X 2 Estrutura Lancer Master.200 /.500 23 3 39 6 26 0 39 40 35 7 7 Detalhe "X" 24 4 24 8 30 2 29 22 33 6 34 42 3 5 37 5 8 20 27 4 X 3 39 40 35 2 3 3 3 39 40 35 4 9 3 4 38 32 39 9 39 40 32 4 38 27 35 Estrutura

Leia mais

Indice / Sumário. Cubo para Carretas... Agrícolas... 1, 2 Calcareadeiras... 1, 2 Irrigadeiras... 1, 2 Plantadeiras... 1, 2

Indice / Sumário. Cubo para Carretas... Agrícolas... 1, 2 Calcareadeiras... 1, 2 Irrigadeiras... 1, 2 Plantadeiras... 1, 2 Indice / Sumário Cubo para Carretas... Agrícolas... 1, 2 Calcareadeiras... 1, 2 Irrigadeiras... 1, 2 Plantadeiras... 1, 2 Cubo para Tratores... 3, 4 Peças para Tratores... 3, 4, 5 Polias... 6 Coroa...

Leia mais

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE SEMEDOR DE PRECISÃO DE RRSTO - SP MEG FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO 13 17 21 25 29 31 32 34 34 35 35 36 36 37 37 37 37 38 39 40 41

Leia mais

COMPOSTADOR DE RESÍDUOS ORGÂNICOS

COMPOSTADOR DE RESÍDUOS ORGÂNICOS CRO -.0 Nova Geração Agrícola COMPOSTADOR DE RESÍDUOS ORGÂNICOS REVISÃO-0 * * * Agosto / 00 * * * CRO.0 COMPOSTADOR DE RESÍDUOS ORGÂNICOS - DADOS TÉCNICOS MODELO LARGURA LARGURA TRABALHO ALTURA COMPRIMENTO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 Roçadeira lateral Versão 22/10/14 Kit cilindro e silenciador Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. Qtd. por emb. 1 9239949 Kit cilindro 1 C 1 2 9206312 Cilindro 1 C 1 3 9206619

Leia mais

CATÁLOGO 2017

CATÁLOGO 2017 2017 www.capo.ind.br CATÁLOGO 2017 Missão Missão Desenvolver, produzir e comercializar peças e acessórios para engates e reboques, utilizando a criatividade na busca de soluções que proporcionem segurança

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

Entrega técnica VRC 1600

Entrega técnica VRC 1600 Entrega técnica VRC 600 Cliente Modelo TRATOR Nº de série Data Itens Verificados Manual de Instrução Sim Não Cardan Sim Não Conjunto Acionamento Trator Sim Não Conjunto Suporte Trator Sim Não Alinhamento

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI SHM 11/13 15/17... 1-2 CJ. PÉ DE APOIO... 1-4 CJ. CONTRAPESOS... 1-6 CJ. CABEÇALHO... 1-8 CJ. CABEÇALHO SHM 11/13 15/17... 1-10 CJ. RODADO DIR. / ESQ. SHM 11/13

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas TASI TRANSBORDO AGRÍCOLA. Abril / 2013

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas TASI TRANSBORDO AGRÍCOLA. Abril / 2013 CTÁLOGO DE PEÇS TSI 000 SNT IZBEL TRNSBORDO GRÍCOL SNT IZBEL 000 bril / 0 SNT IZBEL TSI - CRCTERÍSTICS TÉCNICS OPERÇÃO - Sistema de Tração: Cabeçalho Engatado na Barra de Tração do Trator; - Sistema de

Leia mais

Tabelas de Kits Programa - Repara Fácil

Tabelas de Kits Programa - Repara Fácil A Solução em Lubrificação Tabelas de Kits Programa Repara Fácil São Bernardo do Campo SP l Tel.: +55 () 799966 Email.: atab@bozza.com l INDICE Propulsora de Graxa G ( ano)... 03 Propulsora de Óleo G (

Leia mais

PLAINAS / PAM ÍNDICE. Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA. New Holland DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

PLAINAS / PAM ÍNDICE. Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA. New Holland DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Setembro ÍNDICE Código: 001-0 Rev. 00 Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PLAINAS / PAM PDM / / Apartir 0-1 SHB Comando Simples PDM. /. Série Advanced Comn Duplo PAM 00 MF -. /

Leia mais

Catálogo de Peças POTENZA. Proteção lateral direita larga

Catálogo de Peças POTENZA. Proteção lateral direita larga Proteção lateral direita larga 00- Proteção Lateral Direita Completa (Vermelho RAL 00) 00- Proteção Lateral Larga Direita Completa (Vermelho RAL 00) Proteção montada Cód.00- Para cor cinza Cód.00-0 Defletor

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Guincho

CATÁLOGO DE PEÇAS. Guincho CTÁLOGO DE PEÇS Guincho INROD FLEX 1500 / 2000 GTI 00 / GTI 00 FIXO ÍNDICE PÁGIN - DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO Guincho Inroda Flex 1500/2000 Guincho GTI 00/00 Fixo Garfo completo Cubo da roda completa L.15

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250 CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-0 ANO 0 YEAR 0 PLANTÃO DE VENDAS(SALES SERVICE): 0-0 COLHEFORT INDÚSTRIA DE MÁQUINAS AGRICOLAS LTDA. ESTRADA - C, S/N, QD.0 Lt. BAIRRO DELTA VILLAGE

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... GUIDÃO... COLUNA DE DIREÇÃO... SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL...

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 50709083 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 1 3 4174278 Chapa de fixação do protetor 1 4 3802004CR Parafuso de fixação do protetor 4 5 4174283A

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ)

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Lista de Peças:GSR-5500(MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) 1 00002344.3 CALOTA DA RODA CLASSICA/ROBUSTA GSR-5500 2 00000045.5 PO SX UNC - 5/16" ZB GSR-5500

Leia mais

Reversor Marítimo RT 80

Reversor Marítimo RT 80 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø 0mm ROLAMENTO 0 C ROLAMENTO 0 C ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø 0mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO

Leia mais