CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA"

Transcrição

1

2 Publicação: Janeiro 200 Código: Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 2 / 6 e CRSG-L 8 / 24 Cabeçalho de Engate - 8 / 28 Cabeçalho de Engate - 32 / 48 Montante - 2 / 6 Montante - 8 / 28 Montante - 32 / 44 Montante CRSG-L - 8 / 24 Armações - 2dsc Armações - 4dsc Armações - 6dsc Armações - 8dsc Armações CRSG-L - 8dsc Armações - 20dsc Armações CRSG-L - 20dsc Armações - 22dsc Armações CRSG-L - 22dsc Armações - 24dsc Armações CRSG-L - 24dsc Armações - 28dsc Armações - 32dsc Armações - 36dsc Armações - 40dsc Armações - 44dsc Armações - 48dsc Eixo completo de disco Mancal a graxa sem proteção Mancal a graxa com proteção Mancal axial sem proteção Mancal axial com proteção Sistema hidráulico 2 / 4 Sistema hidráulico 6 / 28 Sistema hidráulico 32 / 48 Cilíndro 330mm Cilíndro 340mm Cilíndro 358mm Eixo de articulação 2 / Eixo de articulação - 8 / 28dsc Eixo de articulação - 32 / 48dsc Conjunto de articulações - 32 / 48dsc Eixo standard - 32 / 48dsc Eixo opcional - 32 / 48dsc Eixo com cubo - 32 / 48dsc Cubo standard - 32 / 48dsc Cubo opcional - 32 / 48dsc Roda 900x20 - Pneu ressolado 32 / 48dsc Roda 900x20-32 / 48dsc Roda 600x6-2 / 6dsc e CRSG-L 8 / 24dsc Roda 750x6-2 / 48dsc Roda x5-8 / 28dsc Roda 400x60-32 / 48dsc Roda 750x6-32 / 48dsc Discos e Eixos A Agritillage reserva-se o direito de alterar as características técnicas deste produto, sem prévio aviso

3 Cabeçalho de Engate Completo. CRSG 2 / 4 / 6 CRSG-L 8 / 20 / 22 / Engate do Cabeçalho Jumelo de Engate Chapa Superior de Regulagem Chapa de Regulagem Parafuso Cab. Sextavada Ø" x 6./2" 8F UNCA GR5 RP(Fosfatizado) Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4" x 5" 0F UNC A GR5 RP(Bicromatizado) Porca Sextavada de 3/4" 0F UNC GR5 Ch..7/32" Alt.8,5mm Porca Sextavada de " 8F UNC GR5 Ch..5/8" Alt.25mm Arruela de Pressão Ø" Média (Bicromatizado) Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado) Parafuso Cab. Sextavada Ø" x 5./2" 8F UNCA GR5 RT(Fosfatizado) Cabeçalho de Engate Completo Cód:

4 Cabeçalho de Engate Completo - CRSG 8 / 20 / 22 / 24 / Cabeçalho de Engate Suporte Tipo "U" do Jumelo Chapa Superior de Regulagem do Cabeçalho Chapa Superior e Inferior do Cabeçalho Pino Cabeça Quadrada Ø37,5 x 90mm (Forjado) Arruela lisa de Ø39 x Ø66 x 4,75mm Contra Pino de 3/8" x 3" Parafuso Cab. Sextavada Ø" x 7" 8F UNCA GR5 RP(Fosfatizado) Porca Sextavada de " 8F UNC GR5 Ch..5/8" Alt.25mm Arruela de Pressão Ø" Média (Bicromatizado) Graxeira de /8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta Cabeçalho de Engate Completo Cód:

5 Cabeçalho de Engate Completo - CRSG 32 / 36 / 40 / 44 / Cabeçalho de Engate Jumelo de Engate Chapa Superior de Regulagem do Cabeçalho Barra Transvesal de Engate Parafuso Cab. Sextavada Ø./4" x 9" 7F UNCA GR5 RP(Fosfatizado) Porca Sextavada de./4" 7 FPP c/ Furo R.3/8" Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x " 6F UNC A GR2 RT(Bicromatizado) Arruela de Pressão Ø./4" Média (Bicromatizado) Porca Sextavada de./4" 7F UNC GR5 Ch. 2" Alt.28mm Graxeira de /8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta Cabeçalho de Engate Completo Cód:

6 Montante - CRSG 2 / 4 / 6 discos Montante das Armações Etiqueta de Alumínio de 90 x 60 x 0,50mm Rebite "POP" de Ø3,2 x 5,8mm (Alumínio AD-423-S) Decalque Atênção Colocar Trava Pistão P/ Transporte Decalque CRI-BALDAN (500 X 65MM) Decalque Certificado ISO (48 x 60mm) Decalque Empresa Brasileira (48 x 60mm) Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade Decalque de Lubrificar e Reapertar Decalque Advertencia Do Disco

7 Montante - CRSG 8 / 20 / 22 / 24 / 28 Discos Montante das Armações Dianteira e Traseira Etiqueta de Alumínio de 90 x 60 x 0,50mm Rebite "POP" de Ø3,2 x 5,8mm (Alumínio AD-423-S) Decalque Atênção Colocar Trava Pistão P/ Transporte Decalque CRI-BALDAN (500 X 65MM) Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade Decalque Empresa Brasileira (48 x 60mm) Decalque Certificado ISO (48 x 60mm) Decalque de Lubrificar e Reapertar Decalque Advertencia Do Disco

8 Montante - CRSG 32 / 36 / 40 / 44 / Montante das Armações Dianteira e Traseira Etiqueta de Alumínio de 90 x 60 x 0,50mm Rebite "POP" de Ø3,2 x 5,8mm (Alumínio AD-423-S) Decalque Atênção Colocar Trava Pistão P/ Transporte Decalque CRI-BALDAN (500 X 65MM) Decalque de Lubrificar e Reapertar Decalque Advertencia Do Disco Decalque Certificado ISO (48 x 60mm) Decalque Empresa Brasileira (48 x 60mm) Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade 07

9 Montante - CRSG-L 8 / 20 / 22 / Montante das Armações Dianteira e Traseira Etiqueta de Alumínio de 90 x 60 x 0,50mm Rebite "POP" de Ø3,2 x 5,8mm (Alumínio AD-423-S) Decalque CRSG-L de (550 X 65MM) Decalque Certificado ISO (48 x 60mm) Decalque Empresa Brasileira (48 x 60mm) Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade Decalque de Lubrificar e Reapertar Decalque Advertencia Do Disco 0 08

10 Conjunto de Armações - CRSG 2 dsc Armação Dianteira Completa Cód: Armação Traseira Disco de Acabamento Cód: Armação Traseira Completa Cód:

11 Conjunto de Armações - CRSG 4 Dsc Armação Dianteira Ccompleta Cód: ' Armação Traseira Disco de Acabamento Cód: ArmaçãoTraseira Completa Cód:

12 Conjunto de Ar mações - CRSG 6 dsc Armação Dianteira Completa Cód: Armação Traseira Disco de Acabamento Cód: Armação Traseira Completa Cód:

13 Conjunto de Armações - CRSG 8 dsc Armação Dianteira Completa Cód: Armação Traseira Disco de Acabamento Cód: Armação Traseira Completa Cód:

14 Conjunto de Armações - CRSG-L 8 dsc Armação Dianteira Completa Cód: Armação Traseira Disco de Acabamento Cód: Armação Traseira Completa Cód:

15 Conjunto de Armações - CRSG 20 dsc Armação Dianteira Completa Cód: Armação Traseira Disco de Acabamento Cód: Armação Traseira Completa Cód:

16 Conjunto de Armações - CRSG-L 20dsc Armação Dianteira Completa Cód: Armação Traseira Disco de Acabamento Cód: Armação Traseira Completa Cód:

17 Conjunto de Armações - CRSG 22dsc Amação Dianteira Completa Cód: Armação Traseira Completa Cód:

18 Conjunto de Armações - CRSG-L 22dsc Armação Dianteira Comppleta Cód: Armação Traseira Disco de Acabamento Cód: Armação Traseira Completa Cód:

19 Conjunto de Armações - CRSG 24 dsc Armação Dianteira Completa Cód: Armação Traseira Disco de Acabamento Cód: Armação Traseira Completa Cód:

20 Conjunto de Armações - CRSG-L 24dsc Armação Dianteira Completa Cód: Armação Traseira Disco de Acabamento Cód: Armação Traseira Completa Cód: CRSG / CRSG- L 9

21 Conjunto de Armações - CRSG 28dsc Armação Dianteira Completa Cód: Armação Traseira Disco de Acabamento Cód: Armação Traseira Completa Cód:

22 Conjunto de Armações - CRSG 32 dsc Armação Dianteira Completa Cód: Armação Traseira Disco de Acabamento Cód: Armação Traseira Completa Cód:

23 Conjunto de Armações - CRSG 36dsc Armação Dianteira Completa Cód: Armação Traseira Disco de Acabamento Cód: Armação Traseira Completa Cód:

24 Conjunto de Armações - CRSG 40 dsc Armação Dianteira Completa Cód: Armação Traseira Disco de Acabamento Cód: Armação Traseira Completa Cód:

25 Conjunto de Armações - CRSG 44 dsc Armação Dianteira Completa Cód: Armação Traseira Disco de Acabamento Cód: Armação Traseira Completa Cód:

26 Conjunto de Armações - CRSG 48dsc Armação Dianteira Completa Cód: Armação Traseira Disco de Acabamento Cód: Armação Traseira Completa Cód:

27 Eixo Completo Eixo de Ø.5/8" x 390mm Arruela Concava da Ponta do Eixo C/ Furo de.5/8" Arruela Convexa da Ponta do Eixo de.5/8" Trava da Porca do Eixo Mancal DNT/TRS CPL Axial (MRA-247MM) C/ Proteção P/Eixo Ø.5/8" Carretel Separador de 225mm c/ Furo de.5/8'' Disco Concavo Recortado 24"x 6,00mm F.C. RD..5/8" A.F.I Porca Sextavada de.5/8" 7F W GR5 Ch.2.5/6" ALT.38mm Parafuso Cab Quadrada Ø3/4" x 2.3/4" 0F UNC GR5 Excêntrico Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado) Porca Sextavada de 3/4" 0F UNC GR5 Ch..7/32" Alt.8,5mm Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x " F UNCA GR2 RT(Bicromatizado) Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 26

28 5 Mancal sem Proteção Graxa MANCAL DNT/TRS GRAXA AVULSO S/PROTEÇÃO Bucha do Mancal (para Rolamento 3022) Bucha Sobreposta Tampa do mancal Arruela Convexa do Mancal Arruela Concava do Mancal Mancal Montado Cód: Rolamento de Rolo Conico Retentor Ø78 x Ø00 x 7,50mm Arca 5227 BBRG Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x " 6F UNC A GR5 RT(Fosfatizado) Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado) Junta de Papel 2x43x/64" Graxeira de /8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta Graxa (Petronas Tutela MR-2 EP); NLGI 3 27

29 Mancal com Proteção Graxa MANCAL DNT/TRS GRAXA AVULSO C/PROTEÇÃO Bucha do Mancal (para Rolamento 3022) Bucha Sobreposta Tampa do mancal Arruela Convexa do Mancal Arruela Concava do Mancal Rolamento de Rolo Conico Retentor Ø78 x Ø00 x 7,50mm Arca 5227 BBRG Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x " 6F UNC A GR5 RT(Fosfatizado) Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado) Junta de Papel 2x43x/64" Graxeira de /8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta Proteção do Mancal Parafuso Cab. Sextavada Ø5/6" x 3/4" 8F UNC A GR5 RT(Bicromatizado) Arruela de Pressão Ø5/6" Média (Bicromatizado) 6 0, Graxa (Petronas Tutela MR-2 EP); NLGI Mancal Montado Cód:

30 Mancal Axial Óleo Sem Proteção MANCAL DNT/TRS ÓLEO AVULSO S/PROTEÇÃO Bucha do Mancal (para Rolamento 3022) Rolamento de Rolo Conico Tampa do Mancal Axial Anel de Vedação Axial de Ø77 X Ø93mm Bucha Sobreposta Axial de.5/8" Arruela Convexa do Mancal Arruela Concava do Mancal Junta de Papel 2x43x/64" Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado) Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x " 6F UNC A GR5 RT(Fosfatizado) Bujão Preto R.3/8" BSP Óleo P/Transmissão 90 API GL4, MIL-L-205;SAEJ306,Maio/8;SAE 80W,90 E Mancal Montado Cód:

31 Mancal Axial Óleo Com Proteção MANCAL DNT/TRS ÓLEO AVULSO C/PROTEÇÃO Rolamento de Rolo Conico Tampa do Mancal Axial Bucha do Mancal (para Rolamento 3022) Anel de Vedação Axial de Ø77 X Ø93mm Arruela Concava do Mancal Arruela Convexa do Mancal Bucha Sobreposta Axial de.5/8" Bujão Preto R.3/8" BSP Junta de Papel 2x43x/64" Proteção do Mancal Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado) Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x " 6F UNC A GR5 RT(Fosfatizado) Arruela de Pressão Ø5/6" Média (Bicromatizado) Parafuso Cab. Sextavada Ø5/6" x 3/4" 8F UNC A GR5 RT(Bicromatizado) Óleo P/Transmissão 90 API GL4, MIL-L-205;SAEJ306,Maio/8;SAE 80W,90 E Mancal Montado Cód:

32 Sistema Hidráulico - CRSG 2 / 4 Mangueira 3/8"x5700mm c/ TCG etrf (2TA 6) Cód: Engate Rápido Macho /2" Cód: Mangueira 3/8"x5300 c/ TCG e TRF (2TA 6) Cód:

33 Sistema Hidráulico - CRSG 6 / 8 / 20 / 22 / 24 / 28 Mangueira 3/8"x6000mm c/ TCG etrf (2TA) Cód: Engate Rápido Macho /2" Cód: Mangueira 3/8"x6400mm c/ TCG e TRF (2TA 6) Cód:

34 Sistema Hidráulico - CRSG 32 / 36 / 40 / 44 / 48 Mangueira 3/8"x8000mm c/ TCG etrf (2TA) Cód: Engate Rápido Macho /2" Cód: Mangueira 3/8"x500mm c/ TCG e TGR (2TA) Cód: Mangueira 3/8"x800mm c/ TCG e TRG (2TA 6) Cód:

35 Cilindro hidráulico 330mm - CRSG 36 / 40 / 44 / Camisa "CONJUNTO" de Ø88,9 (3./2") x 522mm Haste do Pistao Ø4,22 x 423mm Completa Embolo do Pistão de Ø26,72 x Ø88,30 x 60,00mm Conexão de Ø4,68 x Ø88,70 x 80mm Porca do Pistão Arruela Lisa de Ø27 x Ø44,5 x 3/6" Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø" 4F UNS Ch../2" Alt.28,5mm Tampa Plastica BT-8 (BT ONT) (Incolor) Gaxeta Molytane PolyPak-STD_ Anel Guia de Ø3./2" x /2" _ W (Pistão) Anel O'ring 2-25 N NBR (Ø26,57 x Ø3,53mm) Anel O'ring N NBR (Ø78,74 x Ø5,33mm) Anel Anti-Extrusão (PARBAK) Dureza 90SHORE Anel Guia de Ø4,22 x 47,62 x /2" _ 6W (Haste) Gaxeta Molythane PolyPak-Tipo_B_ B Ø.5/8" x Ø2" x 3/8" Anel Raspador D Jogo de Reparo Cilindro Montado Cód:

36 Cilindro Hidráulico 340mm - CRSG 2 / 4 / Camisa "CONJUNTO" de Ø88,9 (3./2") x 53mm Haste do Pistao Ø4,27 x 48mm Completa Arruela Lisa de Ø27 x Ø44,5 x 3/6" Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø" 4F UNS Ch../2" Alt.28,5mm Conexão de Ø4,68 x Ø88,70 x 66mm Porca do Pistão Tampa Plastica BT-20 (BT ONT) (Incolor) Embolo Ø26,72 x Ø88,30 x 55mm Gaxeta Molytane PolyPak-STD_ Anel Guia de Ø3./2" x /2" _ W (Pistão) Anel O'ring 2-25 N NBR (Ø26,57 x Ø3,53mm) Anel O'ring N NBR (Ø78,74 x Ø5,33mm) Anel Anti-Extrusão (PARBAK) Dureza 90SHORE Anel Guia de Ø4,22 x 47,62 x /2" _ 6W (Haste) Gaxeta Molythane PolyPak-Tipo_B_ B Ø.5/8" x Ø2" x 3/8" Anel Raspador D-625 Jogo de Reparo Cilindro Montado Cód:

37 Jogo de Reparo Cilindro Hidráulico 358mm CRSG 8 / 20 / 22 / 24 / 28 / 32 / 36 / 40 / 44 / 48 CRSG-L 8 / 20 / 22 / Camisa "CONJUNTO" de Ø88,9 (3./2") x 550mm Haste do Pistao Ø4,22 x 442mm Completa Embolo do Pistão de Ø26,72 x Ø88,30 x 60,00mm Porca do Pistão Arruela Lisa de Ø27 x Ø44,5 x 3/6" Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø" 4F UNS Ch../2" Alt.28,5mm Tampa Plastica BT-20 (BT ONT) (Incolor) Gaxeta Molytane PolyPak-STD_ Anel Guia de Ø3./2" x /2" _ W (Pistão) Anel O'ring 2-25 N NBR (Ø26,57 x Ø3,53mm) Anel O'ring N NBR (Ø78,74 x Ø5,33mm) Anel Anti-Extrusão (PARBAK) Dureza 90SHORE Anel Guia de Ø4,22 x 47,62 x /2" _ 6W (Haste) Gaxeta Molythane PolyPak-Tipo_B_ B Ø.5/8" x Ø2" x 3/8" Anel Raspador D Conexão de Ø4,68 x Ø88,70 x 80mm Cilindro Montado Cód:

38 Eixo Articulado Roda - CRSG 2 / 4 / 6 Item Quant. Código Descrição do Produto Eixo de Articulação dos Pneus Eixo da Roda Completo Arruela Lisa de Ø45 x Ø87 x 8.00 mm Porca Sextavada.5/8" 7 FPP c/ Furo R./2" Parafuso Cab. Sextavada Ø/2" x 3/4" 2F W GR2 RT(Bicromatizado)

39 Eixo de Articulação da Roda - CRSG-L 8 / 20 / 22 / Eixo de Articulação dos Peus Eixo da Roda Completo Porca Sextavada.5/8" 7 FPP c/ Furo R./2" Arruela Lisa de Ø45 x Ø87 x 8.00 mm Parafuso Cab. Sextavada Ø/2" x 3/4" 2F W GR2 RT(Bicromatizado) 38

40 Conjunto de Eixos de Articulação - CRSG 32 / 36 / 40 / 44 / 48 Eixo da Roda Standard Cód: Roda Montada 750x6 Standard Cód: Eixo de Articulação Standard para Pneus 750x6 Cód: Suporte do Eixo de Articulação Standard Cód: Eixo de Articulação (Opcional) para pneus 400x60 Cód: Suporte do Eixo de Articulação(opcional) Cód: Eixo da Roda (opcional) Cód: Roda Montada 400x60 (opcional) Cód:

41 Eixo da Roda Completo ( Opcional ) - CRSG 32 / 36 / 40 / Eixo da Roda de 2066 mm Cubo da Roda Trava da Porca Castelo Parafuso Fenda de Cab. Escareada de Ø/4" x /2" 20F UNC A GR5 RT(Bicromatizado) Graxeira de /8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta Parafuso Cab. Sextavada Ø5/6" x /2" 8F UNC A GR2 RT(Bicromatizado) Tampa do Cubo Porca Castelo de 2./2" 2 FPP Eixo da Roda Completo Montado Cód:

42 Eixo da Roda Completo (Standard) CRSG - 32 / 36 / 40 / Eixo Avulso da Roda Cubo da Roda Completa Porca Castelo Ø FPP - W (Especial) Trava da Porca Castelo Parafuso Fenda de Cab. Escareada de Ø/4" x /2" 20F UNC A GR5 RT(Bicromatizado) Calota do Cubo da Roda Parafuso Cab. Sextavada Ø5/6" x /2" 8F UNC A GR2 RT(Bicromatizado) Eixo da Roda Completo Montado Cód:

43 Eixo da Roda Cubo da Roda Arruela Lisa de Ø26,8 x Ø66,5 x 4,75mm Porca Castelo Sextavada de " 4F UNS GR5 Ch../2" Alt.22mm(Zincado) Calota do Cubo da Roda Rolamento de Rolo Conico Rolamento de Rolo Conico Retentor Ø55 x Ø90 x 2,50mm Arca 563 BG (Sabó B) Graxeira de /8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta Contra Pino de Ø/8" x 2 /2" Porca Sextavada Cônica Dupla de 9/6" 8F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.9mm Eixo com Trava da Roda Parafuso Cab. Sextavada Ø9/6" x 2" - 8fpp - UNF - A GR5 - RP - (Recartilhado) (Fosfatizado) Parafuso Cab. Sextavada Ø5/6" x /2" 8F UNC A GR2 RT(Bicromatizado) Eixo da Roda Montado Cód:

44 Cubo da Roda ( Standard ) - CRSG 32 / 36 / 40 / Cubo da Roda Rolamento de Rolo Conico Retentor Ø63,50 x Ø0 x 8,00mm Arca 547 GB (Sabó 0486 GB) Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2.3/4" 8F UNF A GR5 RP(Recartilhado)(Fosfatizado) Rolamento de Rolo Conico Graxeira de /8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta Parafuso Allen S/C Ø5/6" x /2" 8F UNC A CL 2,9 RT(Fosfatizado) Porca Sextavada Cônica de 5/8" 8F UNF GR5 Ch../6" Alt.9mm Porca Sextavada de 5/8" 8F UNF GR5 Ch../6" Alt.3,5mm Cubo da Roda Montado Cód:

45 Cubo da Roda (Opcional) - CRI 32 / 36 / 40 / Cubo da Roda Rolamento de Rolo Cônico K-3982/ K Rolamento de Rolo Cônico K-33287/ K Retentor Ø87,30 x Ø20,80 x 4,30mm Arca 55 BG (Sabó B) Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4" x 2.3/4" 6F UNF A GR5 RP(Recartilhado)(Fosfatizado) Porca Sextavada Cônica de 3/4" 6F UNF GR5 Ch../2" Alt.22mm Parafuso Allen S/C Ø5/6" x /2" 8F UNC A CL 2,9 RT(Fosfatizado) Cubo da Roda Montado Cód:

46 Roda Montada - CRSG 32 / 36 / 40 / 48 Item Quantidade Código Descrição do Produto RODA 7.00 x 20mm Pneu de 900 x 20 Ressolado Camara de ar Protetor para Camara 900 x 20" Roda Montada Cód:

47 Roda Montada - CRSG 32 / 36 / 40 / RODA 7.00 x 20mm Pneu de 900 x 20 x 4 Lonas Camara de ar Protetor para Camara 900 x 20" Roda Montada Cód:

48 Roda Montada - CRSG 2 / 4 / Roda 4,5" x 6" F /03 (Grade) Pneu 600 x 6-6 Lonas Camara de Ar 600 X Roda Montada Cód:

49 Roda Montada CRSG 2 / 4 / 6 / 8 / 20 / 22 / 24 / 28 / 32 / 36 / 40 / Roda 5,5" x 6" (Reforçada) Pneu de 750 x 6 x 0 Lonas Camara de ar de 900 x 6?? Roda Montada

50 Roda Montada - CRSG 8 / 20 / 24 / Roda C/ Anel 0.OLB x 5" Pneu x 5 Raiado BL2 Lonas Camara de Ar PA 5/6 2 3 Roda Montada Cód:

51 Roda Montada - CRSG 32 / 36 / 40 / Aro AG 3.00 x 5./2" Pneu de 400 x Válvula TR 68 A 2 Roda Montada Cód:

52 Rodeiro Duplo - CRSG 32 / 36 / 40 / Roda 5,5" x 6" (Reforçada) Pneu de 750 x 6 x 0 Lonas Camara de ar de 900 x Roda C/ Anel Unico de 5.50 x 6 ( C )?? Roda 750x6 Simples Montada Cód:

53 Discos e Eixos Cód. Descrição Disco côncavo 24"x5.00mm recortado FØ⅝" Disco côncavo 24"x5.00mm liso FØ⅝" Disco côncavo 24"x6.00mm recortado FØ⅝" Disco côncavo 24"x6.00mm liso FØ⅝" Disco côncavo 24"x7.50mm recortado FØ⅝" Disco côncavo 24"x7.50mm liso FØ⅝" Disco côncavo 26"x5.00mm recortado FØ⅝" Disco côncavo 26"x5.00mm liso FØ⅝" Disco côncavo 26"x6.00mm recortado FØ⅝" Disco côncavo 26"x6.00mm liso FØ⅝" Disco côncavo 26"x7.50mm recortado FØ⅝" Disco côncavo 26"x7.50mm liso FØ⅝" Disco côncavo 28"x5.00mm recortado FØ⅝" Disco côncavo 28"x6.00mm recortado FØ⅝" Disco côncavo 28"x6.00mm liso FØ⅝" Disco côncavo 28"x7.50mm recortado FØ⅝" Disco côncavo 28"x7.50mm liso FØ⅝" Disco Côncavo Recortado Cód. Descrição Eixo de Ø⅝"x390mm x2 x2 x4 x6 x4 x8 x2 x Eixo de Ø⅝"x620mm x2 x Eixo de Ø⅝"x20mm x Eixo de Ø⅝"x60mm x4 x4 x8 x4 x Eixo de Ø⅝"x880mm x2 x Eixo de Ø⅝"x2090mm x Eixo de Ø⅝"x2330mm x2 Eixo 52

54 Componentes - Cubo do Eixo de Articulação Cód: Limpador Traseiro 2./2"x5/8"com furo Oblongo Cód: Limpador Traseiro 2./2"x5/8"com Furo Oblongo Cód: Chave ⅝" Cód: Chave ⅝x" Cód: Chave "L" 5/8"x3/4" Cód:

55 Adesivos Cód: Adesivo CRSG 500 x 65 mm Cód: Adesivo Empresa Brasileira Cód: Adesivo de segurança 50 x 95 mm Cód: Adesivo Certificado ISO Cód: Adesivo Lubrificar e Reapertar Cód: Adesivo OK Aprovado 54

56

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Agosto 0 Código: 00000000000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Lista de Materiais 6 discos Cabeçalho de Engate Montante Eixo de Discos Armação dianteira Armação Traseira Sistema Hidráulico Cilindro

Leia mais

AFL Discos... AFL - Roda e limpador cpl... AFL - Cubo e Suporte...

AFL Discos... AFL - Roda e limpador cpl... AFL - Cubo e Suporte... Publicação: Outubro 0 Rev: 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA AF - 0-0-0-0 Discos... AF - Roda-Limpador... AF - Limpador-Suporte... AF - Suportes e Cubo do disco à óleo cpl... AF - Cubo do disco

Leia mais

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA PÁGINA GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO 30 30-31 32 32-33 34 34-35 36 36 37 37 38 38 39 39 40 40 41 41 42 42 Guincho Traseiro - GT Guincho Traseiro Giratório

Leia mais

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas Publicação: Janeiro 00 PLB / / / / Linhas DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Carrinho com Roda Compactadora de Ferro Plantio Direto

Leia mais

PLAINAS / PAM ÍNDICE. Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA. New Holland DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

PLAINAS / PAM ÍNDICE. Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA. New Holland DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Setembro ÍNDICE Código: 001-0 Rev. 00 Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PLAINAS / PAM PDM / / Apartir 0-1 SHB Comando Simples PDM. /. Série Advanced Comn Duplo PAM 00 MF -. /

Leia mais

Catálogo de Peças SPE TOP LINE 68

Catálogo de Peças SPE TOP LINE 68 Condutor de adubo Fertisystem Condutor montado cód.000-000- Corpo Principal (000000) 000000- Anel O'ring -0 N00-0 NBR (Ø,0 x Ø,mm) 00000-0 Anel O'ring - N00-0 NBR 00000- Anel Trava (00000) 00000- Bocal

Leia mais

PDJD /

PDJD / Publicação: Novembro 0 DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGIN PDJD - 0. / 60. Lista de peças - Suporte Móvel Cpl - rmações Laterais Direita e Esquerda Cpl - Guia c/ Tela de Proteção Cpl - Lâmina 00mm Cpl

Leia mais

ÍNDICE. Catálogo de Peças. PLB Directa - 03

ÍNDICE. Catálogo de Peças. PLB Directa - 03 ÍNDICE PLB DIRECTA... 04-05 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA DE FERRO COMPLETA... 06 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA DE BORRACHA COMPLETA... 07 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA SEM CAIXA... 08-09 CARRINHO COM

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 4000 CAFEEIRA KARGO 8000 FORRAGEIRA

CATÁLOGO DE PEÇAS. Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 4000 CAFEEIRA KARGO 8000 FORRAGEIRA CATÁLOGO DE PEÇAS Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 8000 FORRAGEIRA KARGO 4000 CAFEEIRA ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO Conjunto Tampas Kargo 8000 F Lista de Peças Conjunto Tampas Kargo 5000 Lista de Pecas

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT CATÁLOGO DE PEÇAS Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT ÍNDICE PÁGINA - DO PRODUTO Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 HT Lâmina Montada CPL Lâmina

Leia mais

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO 23 26 26 27 27 Montante Suporte da roda completa Depósito de adubo e semente completo - metálico Depósito de adubo e semente completo - inox Depósito de semente fina completo - metálico Depósito de semente

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster 28 Estrutura - Jumbo Matic Buster 29 Estrutura - Jumbo Matic Buster Estrutura - Jumbo Matic Buster 1 00800001 Pino 1 2 06100002 Pino 2 3 08500001 Pino 1 4

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI... 1-2 CJ. CABEÇALHO... 1-4 CJ. RODADO DIREITO/ ESQUERDO... 1-6 CJ. PLATAFORMA... 1-8 CJ. COMPLEMENTO PARA PLATAFORMA... 1-10 CJ. CORRIMÃO... 1-12 SEÇÃO 2 - RESERVATÓRIOS

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic 34 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 35 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 1 00100012 Pino 2 2 00800001 Pino 1 3 08102100

Leia mais

Colhedoras de Forragens PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 Super Série Ouro

Colhedoras de Forragens PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 Super Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 Super Série Ouro PECUS-00 revisão Neste catálogo estão identificadas todas as peças e os conjuntos que compõem as COLHEDORAS DE FORRAGENS NOGUEIRA modelos

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F00 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial - Cx. Postal 0 CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax:

Leia mais

Catálogo de Peças POTENZA. Proteção lateral direita larga

Catálogo de Peças POTENZA. Proteção lateral direita larga Proteção lateral direita larga 00- Proteção Lateral Direita Completa (Vermelho RAL 00) 00- Proteção Lateral Larga Direita Completa (Vermelho RAL 00) Proteção montada Cód.00- Para cor cinza Cód.00-0 Defletor

Leia mais

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 SUPER Série Ouro Catálogo de Peças/00 revisão Essencial no campo Junho/00 NOGUEIRA Ind. Com. Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

JF 1600 AT Colhedora de Forragem em Área Total

JF 1600 AT Colhedora de Forragem em Área Total Catálogo de Peças JF 00 AT Colhedora de Forragem em Área Total REV0 AS OL ÍC GR SA INA QU MÁ 8 7 8 0 F ( : 9) 0 8 C ( : 9) 8 0 9 E ( : 9) C 8 F 7 0 9 8 D 7 B ( : 9) 9 9 7 8 B D ( : 9) G 0.0 Colhedora de

Leia mais

Eclética Agrícola LTDA

Eclética Agrícola LTDA Catálogo de Peças Eclética Agrícola LTDA CNPJ: 03.379.255/0001-03 Rua Vereador Nelson Freire Viana, 110 Distrito Industrial CEP: 14.300-000 Batatais SP Tel.: (16) 3661-7700 www.bertanha.com.br Índice Carcaça...

Leia mais

Código. Máquina (s) 1 / 15. Pág Descrição. Pré-Secado Rev.

Código. Máquina (s) 1 / 15. Pág Descrição. Pré-Secado Rev. Pré-Secado 080 00 Rev. / 0.600 8 9 0 9 0 0 9 7 8 0 8 0 9 7 6 6 0 8 9 0 9 0 0 9 7 8 0 8 0 9 7 6 6 0 6 8 7 7 0 7 0 8 0 0 6 8 0.600 Rev. / 00 ITEM QTDE. do Produto 0.606 Estrutura 0.608 Sistema de recolhimento

Leia mais

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE SEMEDOR DE PRECISÃO DE RRSTO - SP MEG FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO 13 17 21 25 29 31 32 34 34 35 35 36 36 37 37 37 37 38 39 40 41

Leia mais

CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140

CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140 Rev. Data: 10 / 02 / 2015 Irrigação do Brasil Ltda. CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140 Carretel F - 110 / 125 / 140 Catálogo para reposição de peças IRRIGABRAS IRRIGAÇÃO DO BRASIL LTDA. Rua Saburo Sumiya,

Leia mais

MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP HIDRÁULICO

MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP HIDRÁULICO MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP15000-1 HIDRÁULICO R01 Parafuso 1 R02 Proteção da base 1 R03 Anel trava da base 1 R04 Tampa 1 R05 Anel trava do cilindro haste 1 R06 ANEL DE PTFE 1 R07 Anel o'ring

Leia mais

GRADES NIVELADORAS GNALCR 44 A 64 D. Código:

GRADES NIVELADORAS GNALCR 44 A 64 D. Código: GRADES NIVELADORAS GNALCR 44 A 64 D Código: 33 Série: S- Revisão: DEZEMBRO/26 Código Descrição 5400 GNALCR 44 22 X 4,5 MT 6,5X16 S- 5400 GNALCR 48 22X4,5 MT 6,5X16 S- 5400 GNALCR 52 22X4,5 MT 6,5X16 S-

Leia mais

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL ÍNDICE ORDEMÓVEL...0 ORDEMÓVEL (LISTAGEM)...0 ORDEMÓVEL COM BOMBA...0 90079 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...05 9008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-50...06 907 PULSADOR PIN 60 / 0...07 907 PULSADOR PIN 60 / 0 (LISTAGEM)...08

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Guincho

CATÁLOGO DE PEÇAS. Guincho CTÁLOGO DE PEÇS Guincho INROD FLEX 1500 / 2000 GTI 00 / GTI 00 FIXO ÍNDICE PÁGIN - DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO Guincho Inroda Flex 1500/2000 Guincho GTI 00/00 Fixo Garfo completo Cubo da roda completa L.15

Leia mais

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO Recolhedora de Café de Varrição ÍNDICE 46. 48. 50. 52. 54. 56. 58. 59. 60. 62. 64. Conjunto Esticador das Correntes Dianteiro 66. 68. 70. 71. Conjunto da Direção Rodagem

Leia mais

64 CMA MANCAL COMPLETO CONJ. STF-1.1/4"R A CFC00016 MANCAL ROLMAX S B CRO ROLAMENTO AUTOCOMP.

64 CMA MANCAL COMPLETO CONJ. STF-1.1/4R A CFC00016 MANCAL ROLMAX S B CRO ROLAMENTO AUTOCOMP. 84 82 85 86 77 07 05 04 57 61 68 17 66 71 95 93 94 70 92 69 78 79 91 89 90 88 87 99 100 67 98 97 63 67 66 65 64 96 58 59 17 60 41 40 39 08 31 55 56 32 24 29 30 28 01 09 10 17 16 37 34 50 52 53 54 49 36

Leia mais

Catálogo ZF - Veicular DEZ-2008 Figura Transmissão: 16S 2280 TO Iveco Nº ZF:

Catálogo ZF - Veicular DEZ-2008 Figura Transmissão: 16S 2280 TO Iveco Nº ZF: Figura 1 01.630.010 01.630.020 01.600 01.510 01.620 01.340 01.310 2 01.030 1 Carcaça 1316 201 110 01.140 4 Pino cilindrico 0731 201 563 01.200.010 1 Bujão 0636 304 049 01.200.020 1 Anel de vedação 0730

Leia mais

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR.000, S-FR 9.000, S-FR 2.000 e S-FR 2.000 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE. CJ. CABEÇALHO S-FR.000, S-FR 9.000 e S-FR 2.000... 03 2. CJ. CABEÇALHO S-FR 2.000... 0 3.

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90 CARRETEL AUTOPROPELIDO Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com / Web

Leia mais

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de a Discos 185MM 21 23 27 26 24 22 69 29 68 67 30 33 34 38 35 39 55 37 53 41 45 47 43 58 57 61 59 66 01 54 46 49 70 51 50 65 13 12 10 17 07 06 18 19 62 85 15 14

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO ÍNDICE Catálogo de Peças de Reposição CHASSI E COMPONENTES 1... CHASSI E COMPONENTES 2... ACOPLAMENTO DA TRAÇÃO... SUPORTE DE GIRO E TIMÃO... TIMÃO VERSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO OUTUBRO / 2008 ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... CONJUNTO DA RODA DE CARGA... SUPORTE DO MASTRO... CILINDRO

Leia mais

Catalogo de Peças. PHD 150 FIXA Cód. 080830001

Catalogo de Peças. PHD 150 FIXA Cód. 080830001 Catalogo de Peças PHD 150 FIXA Cód. 080830001 PHD 150 FIXA CJ. HIDRÁULICO Lista de Materiais PHD 150 FIXA Cód. 080830001 1 080820003 TORRE PHD 150 (FIXA) 2 2 111120013 PINO TRAVA 2 3 111120014 PINO SUPERIOR

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças...

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças... PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pecuaria Completa... Bico simples para mangueira... Bomba 3PH 65 c. rubia... Comando Master 3 vias... Filtro de sucção... Lança KO 600 pecuária

Leia mais

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - SRP SRP 3040 E. Analógico / Eletrônico CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CT SRP SRP 3040 E

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - SRP SRP 3040 E. Analógico / Eletrônico CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CT SRP SRP 3040 E CT 222 SRP 30 SRP 30 E CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR SRP 30 SRP 30 E INÍCIO DE FABRICAÇÃO NOVEMBRO/20 CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS MODELO VAZÃO VOLUMÉTRICA MOTOR ELÉTRICO PRINCIPAL Ruído ø Polia 7,5 barg/110

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas TASI - 12 TRANSBORDO AGRÍCOLA SANTA IZABEL

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas TASI - 12 TRANSBORDO AGRÍCOLA SANTA IZABEL CTÁLOGO DE PEÇS SNT IZBEL TRNSBORDO GRÍCOL SNT IZBEL TSI - Março/ 0 SNT IZBEL TSI- CRCTERÍSTICS TÉCNICS OPERÇÃO - Sistema de Tração: Cabeçalho Engatado na Barra de Tração do Trator; - Sistema de Basculamento:

Leia mais

Catálogo de Peças KO 400/600/800 IH 08/10 E EM "X" PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO 400/600/800 IH 08/10 E EM X PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH / E EM X ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra IH // em X... Bico duplex

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001 CATÁLOGO DE PEÇAS SÃO FRANCISCO QUEBRA LOMBO COM TANQUE APLICAÇÃO HERBICIDA.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP 7-00 - Sertãozinho - SP ÍNDICE BARRA

Leia mais

SU.014 TP.020 SU.145 SU.139

SU.014 TP.020 SU.145 SU.139 AL.015 ES.021 SU.014 SU.015 ALGEMA MOLA ESPAÇADOR GRAMPO SUPORTE ESTABILIZADOR SUPORTE ESTABILIZADOR TR W8/W9 - VOLARE 6007.014.174.00.6 TR VW 18130 ESTAMPADO EM AÇO 2T0599175 DT MERCEDES BENZ ACCELO 979.320.0078

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120 MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 00/0 0 0.a.b.a.b 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR DIESEL) Junta Da Flange Flange Motocultivador Parafuso Sextavado MXmm Junta Da Caixa De Engrenagem Arruela De Pressão

Leia mais

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA VISTA 01 BC 2600-3 Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD 1 2087 TAMPA FRONTAL BRAÇO BC 2600 1 2 5001 ARRUELA DIN M4 11 3 5023 PARAF. CAB. PANELA M4 X 8 15 4 2089 TAMPA SUPERIOR BRAÇO BC 2600 1 5 2090 TAMPA MESA CENTRAL

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras de Arrasto SP 00 TF SP 3400 TF ÍNDICE PÁGINA - - - - DO PRODUTO Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 00 TF Lista de peças Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 3400 TF Lista

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001 CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 00A.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE CHASSI DO DISTRIBUIDOR

Leia mais

COMPOSTADOR DE RESÍDUOS ORGÂNICOS

COMPOSTADOR DE RESÍDUOS ORGÂNICOS CRO -.0 Nova Geração Agrícola COMPOSTADOR DE RESÍDUOS ORGÂNICOS REVISÃO-0 * * * Agosto / 00 * * * CRO.0 COMPOSTADOR DE RESÍDUOS ORGÂNICOS - DADOS TÉCNICOS MODELO LARGURA LARGURA TRABALHO ALTURA COMPRIMENTO

Leia mais

Entrega técnica VRC 1600

Entrega técnica VRC 1600 Entrega técnica VRC 600 Cliente Modelo TRATOR Nº de série Data Itens Verificados Manual de Instrução Sim Não Cardan Sim Não Conjunto Acionamento Trator Sim Não Conjunto Suporte Trator Sim Não Alinhamento

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

Qtd. Qtd. 08 C.CP.00012 PINO TRAVA C/ ARGOLA 7/16" X 2" 2 09 P.SJ.01683 TORRE FIXA DO GAHG 1 10 P.SJ.01650 TORRE GIRATORIA 1

Qtd. Qtd. 08 C.CP.00012 PINO TRAVA C/ ARGOLA 7/16 X 2 2 09 P.SJ.01683 TORRE FIXA DO GAHG 1 10 P.SJ.01650 TORRE GIRATORIA 1 Guincho Agrícola Hidraúlico Fixo GAHG 35 23 49 31 45 34 58 31 04 11 09 51 14 27 22 10 60 44 57 59 13 12 04 42 30 16 40 17 21 28 20 19 50 63 46 55 06 18 29 56 36 24 41 07 25 37 38 47 15 Guincho Agrícola

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS HELI

CATÁLOGO DE PEÇAS HELI CATÁLOGO DE PEÇAS HELI Edição 01-2015 HELI 2.5 / 3.0 HELI 2.5 / 3.0 COMO CONSULTAR O CATÁLOGO HELI 2.5 / 3.0 PREFÁCIO Este catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250 CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-0 ANO 0 YEAR 0 PLANTÃO DE VENDAS(SALES SERVICE): 0-0 COLHEFORT INDÚSTRIA DE MÁQUINAS AGRICOLAS LTDA. ESTRADA - C, S/N, QD.0 Lt. BAIRRO DELTA VILLAGE

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças

Parte 2: Catálogo de Peças Parte 2: Catálogo de Peças 42 Estrutura - Rotter 225 43 Estrutura - Rotter 225 Pos. Código Denominação Quant. 01 02400000 Rotter 225 01 02 00100012 Pino 02 03 02000012 Arruela 01 04 02000014 Arruela 03

Leia mais

Catálogo de Peças Rodoar Estilo, Qualidade, Tecnologia

Catálogo de Peças Rodoar Estilo, Qualidade, Tecnologia Catálogo de Peças Rodoar Estilo, Qualidade, Tecnologia WWW.SIEMENSVDO.COM.BR Índice Painel Din Painel.........................................................03 Peças de Reposição...............................................04

Leia mais

EDITAL DE LICITAÇÃO CONVITE Nº 5/2015

EDITAL DE LICITAÇÃO CONVITE Nº 5/2015 Página 1 de 11 Tipo de Julgamento: Menor Preço por Sub. Qtde. Unid. Descrição Marca/Modelo Valor Valor Total 1 2,00 PÇ LAMINA CORTANTE 2 2,00 PC CANTO LAMINA 5 FRS 3 36,00 UND PARAFUSO LAMINA 4 36,00 PC

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas TASI - 10 TRANSBORDO AGRÍCOLA SANTA IZABEL

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas TASI - 10 TRANSBORDO AGRÍCOLA SANTA IZABEL CTÁLOGO DE PEÇS SNT IZBEL TRNSBORDO GRÍCOL SNT IZBEL TSI - 0 Janeiro / 0 SNT IZBEL TSI- CRCTERÍSTICS TÉCNICS OPERÇÃO - Sistema de Tração: Cabeçalho Engatado na Barra de Tração do Trator; - Sistema de Basculamento:

Leia mais

Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600

Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600 CATÁLOGO DE PEÇAS Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600 Através deste Catálogo de Peças nosso cliente pode identificar e solicitar as peças de reposição para sua Plantadeira. Ao solicitar as peças, informe

Leia mais

Catálogo de Peças. KO IH 14x12/16x14-1. PULVERIZADOR KO 2000IH 14x12-16x14 BARRAS COM LEVANTE HIDRÁULICO ÍNDICE KO MARK...

Catálogo de Peças. KO IH 14x12/16x14-1. PULVERIZADOR KO 2000IH 14x12-16x14 BARRAS COM LEVANTE HIDRÁULICO ÍNDICE KO MARK... PULVERIZADOR KO 2000IH x - x BARRAS COM LEVANTE HIDRÁULICO ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Lista de peças... Agitador hidráulico... Lista de peças... Barra do pulv. 2000 IH x Hidráulico... Lista de peças...

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE PULVERIZADOR KO 600/800 IH e BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico... Bico duplex mangueira.... Bomba 3PH 65/80... Comando Master 2 e 4 vias...

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

ORDENHADEIRA CANALIZADA LINHA BAIXA

ORDENHADEIRA CANALIZADA LINHA BAIXA ÍNDICE ORDENHADEIRA CANALIZADA LINHA BAIXA...0 ORDENHADEIRA CANALIZADA LINHA MÉDIA / ALTA...0 900 UNIDADE FINAL 0L PAINEL ORD. CANAL. TRIF...0 900 UNIDADE FINAL 0L PAINEL ORD. CANAL. TRIF...0 90 UNIDADE

Leia mais

DESCRIÇÃO DE PEÇAS - FIATALLIS FG70/140/S90

DESCRIÇÃO DE PEÇAS - FIATALLIS FG70/140/S90 ANEL ESPECIAL DIFERENCIAL FG Qtde.: - Descrição: ANEL ANEL. ANEL. : ANEL TAMPA TANDEN ANEL Qtde.: 10 - Descrição: ANEL (ELASTICO) ANEL.. ANEL... Qtde.: 7 - Descrição: ANEL TRAVA Qtde.: 3 - Descrição: ANEL

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 50709083 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 1 3 4174278 Chapa de fixação do protetor 1 4 3802004CR Parafuso de fixação do protetor 4 5 4174283A

Leia mais

RANGER 94/97 - E CILINDRO MESTRE

RANGER 94/97 - E CILINDRO MESTRE RANGER 94/97 - E.1010 - CILINDRO MESTRE Edição Fevereiro/2005 RANGER 94/97 - E.1010 - CILINDRO MESTRE 1 F0TZ/ 2140/A / CILINDRO MESTRE DO FREIO 1 F67Z/ 2140/HA/ CILINDRO MESTRE DO FREIO - (SEM CONTROLE

Leia mais

KO 600 EUCALIPTO - 01

KO 600 EUCALIPTO - 01 PULVERIZADOR KO 600 EUCALIPTO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização KO 600Eucalipto... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 1...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA

Leia mais

MÁQUINA REBITADEIRA MR18

MÁQUINA REBITADEIRA MR18 ÍNDICE Pag. Características Técnicas... 02 Informações Gerais... 03 Informações de Segurança... 03 Roteiro para Solicitação de Peças... 03 Regulagem de Corte e Pressão do Ilhós... 04 Visão Geral... 05

Leia mais

O Produto BELLA vem com modelos diferenciados de motobombas:

O Produto BELLA vem com modelos diferenciados de motobombas: ATENÇÃO O Produto BELLA vem com modelos diferenciados de motobombas: - Motobomba PT03 - motor universal 7645, pistão diametro 12 mm, stop total em cima do corpo guia (pag.3/4): - Motobomba PT03 - motor

Leia mais

HD 585 LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO

HD 585 LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A.P HD 585 220 V 1~60Hz 1.974-185.0 LAVADORA A.P HD 585 110 V 1~60Hz 1.974-187.0 LAVADORA A.P HD 585 230 V 1~50Hz 1.974-195.0 LAVADORA A.P HD 585 PLUS 220 V 1~60Hz 9.398-238.0

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÃO PRENSA HIDRÁULICA MOTORIZADA

MANUAL DE INSTRUÇÃO PRENSA HIDRÁULICA MOTORIZADA TERMOS DE GARANTIA I - PRAZO DE GARANTIA 1. A Marcon Indústria Metalúrgica Ltda. dispõe de garantia do produto pelo prazo de 06 (seis) meses (já inclusa a garantia legal referente aos primeiros noventas

Leia mais

manual do usuário Catálogo de Peças

manual do usuário Catálogo de Peças manual do usuário Catálogo de Peças Parabéns! Você acaba de adquirir o implemento fabricado com o que há de mais moderno em tecnologia e eficiência no mercado, garantido pela consagrada marca ECLÉTICA

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019017 Carretel fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Lâmina 1 7 61042011B

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI SHM 11/13 15/17... 1-2 CJ. PÉ DE APOIO... 1-4 CJ. CONTRAPESOS... 1-6 CJ. CABEÇALHO... 1-8 CJ. CABEÇALHO SHM 11/13 15/17... 1-10 CJ. RODADO DIR. / ESQ. SHM 11/13

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TANKER 8.000 / 10.500 / 12.000 / 15.000

CATÁLOGO DE PEÇAS TANKER 8.000 / 10.500 / 12.000 / 15.000 CATÁLOGO DE PEÇAS TANKER 8.000 / 10.00 / 12.000 / 1.000 Inox - Carbono - Carbono Desmontável Implementos Agrícolas Jan S/A Administração: Rua Senador Salgado Filho, 101 Fábrica: Av. Dr. Waldomiro Graeff,

Leia mais

Misturador 500 Lts. maquesonda. Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) / Fax.

Misturador 500 Lts. maquesonda. Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) / Fax. Misturador 500 Lts Misturador Justa Posto 500 Lts de lama e cimento. Misturador duplo de alta turbulência composto por 2 tanques de 500 litros, sendo um tanque turbina (aonde é efetuada a mistura do material

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 08 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 03 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas RQ-TASI PLATAFORMA TRANSBORDO 12

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas RQ-TASI PLATAFORMA TRANSBORDO 12 CTÁLOGO DE PEÇS SNT IZEL PLTFORM TRNSORDO RQ-TSI 000 Fevereiro / 0 SNT IZEL CRCTERÍSTICS TÉCNICS 0 mm (COMPRIMENTO TOTL COM CEÇLHO) mm (COMPRIMENTO TOTL SEM CEÇLHO) mm LRGUR TOTL CIX DE CRG CHSSIS EIXOS

Leia mais

Estrutura Lancer Master 1.200 / 1.500. Detalhe "X"

Estrutura Lancer Master 1.200 / 1.500. Detalhe X 2 Estrutura Lancer Master.200 /.500 23 3 39 6 26 0 39 40 35 7 7 Detalhe "X" 24 4 24 8 30 2 29 22 33 6 34 42 3 5 37 5 8 20 27 4 X 3 39 40 35 2 3 3 3 39 40 35 4 9 3 4 38 32 39 9 39 40 32 4 38 27 35 Estrutura

Leia mais

Indice / Sumário. Cubo para Carretas... Agrícolas... 1, 2 Calcareadeiras... 1, 2 Irrigadeiras... 1, 2 Plantadeiras... 1, 2

Indice / Sumário. Cubo para Carretas... Agrícolas... 1, 2 Calcareadeiras... 1, 2 Irrigadeiras... 1, 2 Plantadeiras... 1, 2 Indice / Sumário Cubo para Carretas... Agrícolas... 1, 2 Calcareadeiras... 1, 2 Irrigadeiras... 1, 2 Plantadeiras... 1, 2 Cubo para Tratores... 3, 4 Peças para Tratores... 3, 4, 5 Polias... 6 Coroa...

Leia mais

AGRALE TRATORES. Catálogo de Peças

AGRALE TRATORES. Catálogo de Peças AGRALE TRATORES Catálogo de Peças AGRALE S.A. CATÁLOGO DE PEÇAS TRATORES VERSÕES:.4.4 COM INVERSOR.4 SUPER REDUTOR.4 ARROZEIRO DEPARTAMENTO DE PEÇAS E ASSISTÊNCIA TÉCNICA CAXIAS DO SUL - RS - BRASIL INTRODUÇÃO

Leia mais

Edição Abril/2005 RANGER 98/ - R MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL)

Edição Abril/2005 RANGER 98/ - R MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL) RANGER 98/ - R.1010 - MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL) RANGER 98/ - R.1010 - MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL) 1 BF9T/ 6007/AA/ MOTOR COMPLETO PARA SERVICO - MAXION 2.5L HS TURBO 30/11/99 30/11/99

Leia mais

HD 5/11 BR/AKW LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. LAVADORA A.P HD 5/ V-Versão BR. LAVADORA A.P HD 5/ V Versão BR AKW.

HD 5/11 BR/AKW LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. LAVADORA A.P HD 5/ V-Versão BR. LAVADORA A.P HD 5/ V Versão BR AKW. LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A.P HD 5/11-1.520-113.0 110V-Versão BR. LAVADORA A.P HD 5/11-1.520-114.0 220V Versão BR AKW. Reservados os direitos a alterações técnicas! Acesse o portal para download:

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... GUIDÃO... COLUNA DE DIREÇÃO... SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL...

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

PAPEL TIMBRADO DA EMPRESA

PAPEL TIMBRADO DA EMPRESA PAPEL TIMBRADO DA EMPRESA Razão Social da Empresa: CNPJ Nº: Inscrição Estadual nº: Inscrição Municipal nº: Endereço Completo: Telefone: ( ) Fax: ( ) email: Validade da Proposta: 90 (noventa dias) Prazo

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS RETRO LIBERTY EX 50 2 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRAS... 16 FREIO

Leia mais

CATALOGO DE PEÇAS JM5023PD CATÁLOGO DE PEÇAS

CATALOGO DE PEÇAS JM5023PD CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002 CATÁLOGO DE PEÇAS Carreta distribuidora de torta de filtro.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 Fone:

Leia mais

MOTOBOMBA - BFG 1' X1'

MOTOBOMBA - BFG 1' X1' MOTOBOMBA - BFG ' X' 0 0 0 0 PEÇA (CARENAGEM) Flange Da Bomba Parafuso Mxmm Punho Da Alça De Transporte Alça De Transporte Porca Mx. Tampa Da Bomba Anel O-ring Da Tampa Da Bomba Arruela Lisa Øxøx0. Parafuso

Leia mais

52 - RAMAL 3 BICOS 10983-110620 BICO 1/2 PARA PORCA 3/4 039164 - BICO 1/2 COM PORCA 3/4

52 - RAMAL 3 BICOS 10983-110620 BICO 1/2 PARA PORCA 3/4 039164 - BICO 1/2 COM PORCA 3/4 015 - CÂMARA COMPLETE PJH 51 - RAMAL 2 BICOS 52 - RAMAL 3 BICOS 00780 - BUCHA PARA MANÔMETRO 3/4 ROSCA NPT 954.305 - CONECTOR P/ MANGUEIRA 1" C/ PORCA DE 1" 1180 - ROLAMENTO DE AGULHA JP - 40 5546 - REDUÇÃO

Leia mais

História. Missão. Visão. Valores. Politica de qualidade

História. Missão. Visão. Valores. Politica de qualidade História A Metrópole Mercantil Parafusos e Ferramentas iniciou suas atividades no ramo de fixação no ano de 1993 atendendo clientes dos mais diversos segmentos econômicos. Localizada em Belo Horizonte,

Leia mais

Dimensões Estruturais

Dimensões Estruturais Cadeira de Rodas Paraplégica fulltech L CARACTERÍSTICAS - Cadeira de rodas modular. - Construída em alumínio de alta resistência. - Estruturada por tubo oblongo especial. - Abraçadeiras em alumínio de

Leia mais

DESCRIÇÃO DE PEÇAS CASE 580H/SH/L/M/E

DESCRIÇÃO DE PEÇAS CASE 580H/SH/L/M/E DESCRIÇÃO DE PEÇAS /SH/L/M/E Qtde.: 31 - Descrição: ANEL EMBOLO INVERSOR ACOPLAMENTO BOMBA HIDRAULICA /L/SH(1 Qtde.: 23 - Descrição: ADESIVO RETRO (PRETO/ANTIGO) ALAVANCA CAMBIO ALAVANCA CARCACA INVERSOR

Leia mais

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv EIXO VERTICAL BFG T cv BFG T cv BFGE T cv BFG T cv (Outboard) BFG T cv MOTOR GASOLINA - BFG(E) - - cv- VERTICAL.a.b.......... 0. 0..... 0 0 0 PEÇA (BLOCO CILINDRO) Freio Do Motor Freio Do Motor Parafuso

Leia mais

GRADES ARADORAS GASPCW STDRH. Código:

GRADES ARADORAS GASPCW STDRH. Código: GRADES ARADORAS GASPCW STDRH Código: 0501091469 Série: S-0304 Revisão: MARÇO/2014 0909091077 0511041599 0501055263 0501051885 0511041600 0511041598 0511041259 0909090457 0909091078 GASPCW STDRH (S-0304)

Leia mais

ACIONAMENTO LADO MOVIDO

ACIONAMENTO LADO MOVIDO MECANISMO PÁG. MECANISMO PÁG. ESTRUTURA - ROLO DE TRANSPORTE TRASEIRO -ACIONAMENTO / PROTEÇÃO SUPERIOR - ROLO DE TRANSPORTE DIANTEIRO MANCAL LIVRE /0 PROTEÇÃO DO COMANDO - ROLO DE TRANSPORTE TRASEIRO MANCAL

Leia mais