CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE"

Transcrição

1 CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO Montante ( CAMB-DF / SAB-DF ) Depósito de Adubo ( CAMB-DF / SAB-DF ) Sistema de Transmissão ( CAMB-DF / SAB-DF ) Recâmbio ( CAMB-DF / SAB-DF ) Equipamentos Opcionais Grade Carpideira com 4 discos completo ( CAMB-DF ) Grade Carpideira com 5 discos completo ( CAMB-DF ) Grade Carpideira com 4 discos e nivelador completo ( CAMB-DF ) Grade Carpideira com 5 discos e nivelador completo ( CAMB-DF ) Haste Subsoladora Completa ( SAB-DF ) Disco de Corte Completo ( CAMB-DF / SAB-DF ) Seção de disco c/ discos p/ grade carpideira discos ( CAMB-DF ) Seção de disco c/ discos p/ grade carpideira discos ( CAMB-DF ) Mancal a Óleo Completo ( CAMB-DF ) Mancal a Graxa Completo ( CAMB-DF ) Decalques ( CAMB-DF / SAB-DF ) Catálogo de Peças A Agri - Tillage reserva-se o direito de alterar as características técnicas deste produto, sem prévio aviso. CAMB-DF / SAB-DF - 1

2 Catálogo de Peças CAMB-DF / SAB-DF - 2 MONTANTE ( CAMB-DF / SAB-DF ) CAMB-DF SAB-DF Montante CAMB / SAB - DF... Pino cabeça francesa ø 28 x 1 mm... Trava c/ argola 5,75 x 50 mm... Pino cabeça francesa ø 1" x 1 mm... Chapa suporte contentor... Parafuso cab. sextavada ø 5/" x 1" F UNC 1A GR5 RT... Arruela de pressão ø 5/"... Porca sextavada 5/" F UNC... Contentor p/ manual de instruções... Parafuso cab. sextavada ø 1/4" x 3/4" 20F UNC 1A GR5 RT... Arruela lisa ø 7,0 x ø,0 x 2,0 mm... Arruela de pressão ø 1/4"... Porca sextavada 1/4" 20F UNC GR5... Suporte da mangueira... Braçadeira de R. 3/8" UNC x 1 x 1 mm... Arruela de pressão ø 3/8"... Porca sextavada 3/8" F UNC GR5...

3 DEPÓSITO DE ADUBO ( CAMB-DF / SAB-DF ) Depósito de adubo 200 litros... Tampa do depósito... Alça de nylon PMC x 32 mm... Parafuso cab. sextavada inox ø 5/" x 3/4" F UNC 2A RT... Arruela de pressão inox ø 5/"... Porca sextavada latão ø 5/"... Batente plástico c/ reforço metálico... Arruela lisa de inox ø,3 x ø 27 x 2,4 mm... Arruela lisa ø x ø 26,5 x 1,21 mm... Parafuso cab. sextavada inox ø 1/2" x 1.1/2" F W RT... Bucha ø,1 x ø 31,5 x,5 mm... Porca sext. auto travante c/ nylon alta ø 1/2" F... Tampa do ladrão... Contrapino de ø 1/8" x 1.1/4"... Condutora de fertilizante (micro fundido de inox)... Mangueira de 2 1/2" x 900 mm... Abraçadeira s/ fim ø 70 à ø 89 mm c/ larg. da fita de / mm... Capa condutora de adubo... Parafuso rosca soberba fenda de cab. red. ø 6,5 x ø 3,45 mm x mm... Arruela lisa ø x ø 26 x 2,00 mm... Parafuso cab. sextavada ø 1/2" x 1" F W GR5 RT s/ ponta c/ furo... Parafuso cab. sextavada ø 1/2" x 1" F W GR5 RT s/ ponta... Bucha guia do eixo... Condutora direita completa... Bucha condutora completa... Junta da bucha do canhão... Anel guia... Bucha do canhão... Porca sextavada ø 1/2" F... Condutora esquerda completa... Tampão maior... Depósito completo... Eixo Q1" x 75 mm... Pino Elástico ø 6 x 40 mm... Arruela especial 27 x 41 x 1/4" quadrada... Graxeira 1/8"... OBSERVAÇÃO : Quando adquirido o depósito de adubo completo os itens,, 33, 34 e 35 não o acompanharão. Catálogo de Peças CAMB-DF / SAB-DF - 3

4 Catálogo de Peças CAMB-DF / SAB-DF - 4 SISTEMA DE TRANSMISSÃO ( CAMB-DF / SAB-DF ) Braço do esticador... Contrapino de 1/4" x 3"... Suporte do desarme da catraca... Parafuso cab. sextavada ø 1/2" x 2" F W GR2 RP... Arruela de pressão ø 1/2"... Porca sextavada ø 1/2" F W GR5... Parafuso cab. sextavada ø 1/2" x 1" F W GR5 RT s/ ponta... Varão de desarme da catraca... Corrente Agricola tipo AP - 57 c/ 55 elos... Suporte completo roda... Suporte da roda... Mola da catraca... Engrenagem de dentes c/ hélice... Bucha da catraca... Parafuso cab. sextavada ø 1/2" x 1.1/2" F W GR5 RT c/ ponta... Eixo sextavado 1.1/4" x 30 mm... Mancal de ferro fundido tipo flange CJT-... Parafuso cab. francesa ø 1/2" x 1.5/8" F W GR2 RT... Rolamento F-1949 furo sextavado 1.1/4"... Presilha p/ eixo sextavado 1.1/4" c/ furo passante... Presilha p/ eixo sextavado 1.1/4" furo c/ rosca... Parafuso cab. sextavado ø 1/4" x 3/4" 20F UNC 1A GR5 RT... Engrenagem de 7 dentes... Parafuso cab. sextvada ø 1/2" x 1.3/4" F W GR2 RP... Graxeira 1/8"... OBSERVAÇÃO : Ao adquirir os itens e, favor consultar o fabricante para cada modelo de trator a ser usado.

5 RECÂMBIO ( CAMB-DF / SAB-DF ) Chapa tipo tampa... Arruela lisa ø 7,0 x ø,0 x 2,0 mm... Arruela de pressão ø 5/"... Porca borboleta 1/4" 20F UNC... Alavanca do esticador... Manopla PMA 330 rosca ø 3/8" x fios... Pino elástico pesado ø 6 x 32 mm (7.2)... Mola esquerda de torção do recâmbio... Esticador de corrente completo... Bucha c/ furo Q 26,5 p/ travar engrenagem... Parafuso cab. sextavada ø 1/4" x 3/4 20F UNC 1A GR5 RT... Bucha c/ furo quadrado... Engrenagem c/ furo quadrado completa de 33 dentes... Engrenagem c/ furo quadrado completa de 27 dentes... Engrenagem c/ furo quadrado completa de 24 dentes... Engrenagem c/ furo quadrado completa de 21 dentes... Engrenagem c/ furo quadrado completa de dentes... Engrenagem c/ furo quadrado de dentes... Esticador de corrente avulso... Pino liso 5/8" x 47 mm c/ canal e furo... Roldana do esticador... Chapa frontal do esticador... Anel de retenção E-6 G Arruela de pressão ø 3/8"... Porca sextavada 3/8" F UNC GR5... Presilha p/ eixo sextavado 1.1/4" c/ furo passante... Presilha p/ eixo sextavado 1.1/4" furo c/ rosca... Engrenagem c/ furo sextavado completa de 33 dentes... Engrenagem c/ furo sextavado completa de 27 dentes... Engrenagem c/ furo sextavado completa de 24 dentes... Engrenagem c/ furo sextavado completa de 21 dentes... Engrenagem c/ furo sextavado completa de dentes... Engrenagem c/ furo sextavado de dentes... Bucha sextavada de encosto... Corrente ASA 40 de 77 elos + emenda... Graxeira 1/8"... Catálogo de Peças CAMB-DF / SAB-DF - 5

6 Catálogo de Peças CAMB-DF / SAB-DF - 6 EQUIPAMENTOS OPCIONAIS CARRINHO DISCOS COMPLETO ( CAMB-DF ) CARRINHO DISCOS E NIVELADOR COMPLETO ( CAMB-DF ) CARRINHO DISCOS COMPLETO ( CAMB-DF ) CARRINHO DISCOS E NIVELADOR COMPLETO ( CAMB-DF ) HASTE SULCADORA ( SAB-DF ) CARRINHO DO DISCO DE CORTE 23 ( CAMB-DF / SAB-DF ) SUPORTE NIVELADOR COMPLETO ( CAMB-DF )

7 LISTA DE EQUIPAMENTOS OPCIONAIS Carrinho discos completo ( CAMB-DF )... Carrinho discos e nivelador completo ( CAMB-DF )... Carrinho discos completo ( CAMB-DF )... Carrinho discos e nivelador completo ( CAMB-DF )... Haste sulcadora ( SAB-DF )... Carrinho do disco de corte 23 ( CAMB-DF / SAB-DF )... Suporte nivelador completo ( CAMB-DF )... Catálogo de Peças CAMB-DF / SAB-DF - 7

8 Catálogo de Peças CAMB-DF / SAB-DF - 8 GRADE CARPIDEIRA COM DISCOS COMPLETA ( CAMB-DF ) OBS : O item, vide página Suporte de regulagem... Chapa de fixação do carrinho... Parafuso cab. sextavada ø 5/8" x 5.1/2" F UNC 1A GR5 RP... Arruela de pressão ø 5/8"... Porca sextavada 5/8" F UNC GR5... Parafuso cab. sextavada ø 3/4" x 3.1/2" F UNC 1A GR5 RP... Arruela de pressão ø 3/4"... Porca sextavada 3/4" F UNC GR5... Trava da base... Trava NMA - tipo R de ø 3,5 x 67 mm (especial)... Braço do pantográfico c/ bucha de broze... Braço do pantográfico c/ batedor e bucha... Pino do pantográfico... Contrapino ø 1/4" x 2.1/2"... Eixo do carrinho... Arruela lisa ø 39,5 x ø 65 x 3,00 mm... Anel de retenção E-39 G Suporte do carrinho... Pino elástico pesado ø x 65 mm... Suporte direito de regulagem dos discos... Eixo completo do disco... Eixo direito c/ 2 discos completo... Eixo esquerdo c/ 2 discos completo... Suporte esquerdo de regulagem dos discos... Arruela lisa ø 39 x ø 66 x 4,75 mm... Porca sextavada 1.1/4" 7F UNC GR5... Parafuso cab. sextavada ø 5/8" x 4" F UNC 1A GR5 RP... Parafuso cab. sextavada ø 3/8" x 1.1/4" F UNC 1A GR5 RT... Arruela de pressão ø 3/8"... Porca sextavada 3/8" F UNC GR5... Parafuso cab. quadrada ø 3/4" x 2.3/4" F UNC GR5 excêntrico... Haste parabólica c/ chapa... Bico da haste completa... Parafuso cab. sextavada ø 1/2" x 2.1/4" F W GR5 RP... Arruela de pressão ø 1/2"... Porca sextavada ø 1/2" F W GR5... Graxeira 1/4"... Haste parabólica completa... Parafuso cab. sextavada ø 1" x 3.1/2" 8F UNC 1A GR5 RP... Arruela de pressão ø 1"... Porca sextavada 1" 8F UNC GR5... Parafuso cab. sextavada ø 5/8" x 2.3/4" F UNC 1A GR5 RP... Pino de trava da base... Manipulo 1/2"... Pino elástico pesado ø 5 x 24 mm... Carrinho 4 discos completo...

9 GRADE CARPIDEIRA COM DISCOS COMPLETA ( CAMB-DF ) OBS : O item, vide página Suporte de regulagem... Chapa de fixação do carrinho... Parafuso cab. sextavada ø 5/8" x 5.1/2" F UNC 1A GR5 RP... Arruela de pressão ø 5/8"... Porca sextavada 5/8" F UNC GR5... Parafuso cab. sextavada ø 3/4" x 3.1/2" F UNC 1A GR5 RP... Arruela de pressão ø 3/4"... Porca sextavada 3/4" F UNC GR5... Trava da base... Trava NMA - tipo R de ø 3,5 x 67 mm (especial)... Braço do pantográfico c/ bucha de broze... Braço do pantográfico c/ batedor e bucha... Pino do pantográfico... Contrapino ø 1/4" x 2.1/2"... Eixo do carrinho... Arruela lisa ø 39,5 x ø 65 x 3,00 mm... Anel de retenção E-39 G Suporte do carrinho... Pino elástico pesado ø x 65 mm... Suporte direito de regulagem dos discos... Eixo completo do disco... Eixo completo c/ 3 discos... Eixo esquerdo c/ 2 discos completo... Suporte esquerdo de regulagem dos discos... Arruela lisa ø 39 x ø 66 x 4,75 mm... Porca sextavada 1.1/4" 7F UNC GR5... Parafuso cab. sextavada ø 5/8" x 4" F UNC 1A GR5 RP... Parafuso cab. sextavada ø 3/8" x 1.1/4" F UNC 1A GR5 RT... Arruela de pressão ø 3/8"... Porca sextavada 3/8" F UNC GR5... Parafuso cab. quadrada ø 3/4" x 2.3/4" F UNC GR5 excêntrico... Haste parabólica c/ chapa... Bico da haste completa... Parafuso cab. sextavada ø 1/2" x 2.1/4" F W GR5 RP... Arruela de pressão ø 1/2"... Porca sextavada ø 1/2" F W GR5... Graxeira 1/4"... Haste parabólica completa... Parafuso cab. sextavada ø 1" x 3.1/2" 8F UNC 1A GR5 RP... Arruela de pressão ø 1"... Porca sextavada 1" 8F UNC GR5... Parafuso cab. sextavada ø 5/8" x 2.3/4" F UNC 1A GR5 RP... Pino de trava da base... Manipulo 1/2"... Pino elástico pesado ø 5 x 24 mm... Carrinho traseiro completo... Catálogo de Peças CAMB-DF / SAB-DF - 9

10 Catálogo de Peças CAMB-DF / SAB-DF - GRADE CARPIDEIRA COM DISCOS E NIVELADOR COMPLETA ( CAMB-DF ) OBS : O item, vide página.

11 Suporte de regulagem... Chapa de fixação do carrinho... Parafuso cab. sextavada ø 5/8" x 5.1/2" F UNC 1A GR5 RP... Arruela de pressão ø 5/8"... Porca sextavada 5/8" F UNC GR5... Parafuso cab. sextavada ø 3/4" x 3.1/2" F UNC 1A GR5 RP... Arruela de pressão ø 3/4"... Porca sextavada 3/4" F UNC GR5... Trava da base... Trava NMA - tipo R de ø 3,5 x 67 mm (especial)... Braço do pantográfico c/ bucha de broze... Braço do pantográfico c/ batedor e bucha... Pino do pantográfico... Contrapino ø 1/4" x 2.1/2"... Eixo do carrinho... Arruela lisa ø 39,5 x ø 65 x 3,00 mm... Anel de retenção E-39 G Suporte do carrinho... Pino elástico pesado ø x 65 mm... Suporte direito de regulagem dos discos... Eixo completo do disco... Eixo direito c/ 2 discos completo... Eixo esquerdo c/ 2 discos completo... Haste parabólica c/ chapa... Bico da haste completa... Parafuso cab. sextavada ø 1/2" x 2.1/4" F W GR5 RP... Arruela de pressão ø 1/2"... Porca sextavada ø 1/2" F W GR5... Suporte nivelador completo... Suporte nivelador... Bucha de bronze do pantográfico... Arruela lisa ø 39 x ø 66 x 4,75 mm... Suporte esquerdo de regulagem dos discos... Porca sextavada 1.1/4" 7F UNC GR5... Parafuso cab. sextavada ø 5/8" x 4" F UNC 1A GR5 RP... Parafuso cab. sextavada ø 3/8" x 1.1/4" F UNC 1A GR5 RT... Arruela de pressão ø 3/8"... Porca sextavada 3/8" F UNC GR5... Parafuso cab. quadrada ø 3/4" x 2.3/4" F UNC GR5 excêntrico... Graxeira 1/8"... Haste parabólica completa... Catálogo de Peças Parafuso cab. sextavada ø 1" x 3.1/2" 8F UNC 1A GR5 RP... Arruela de pressão ø 1"... Porca sextavada 1" 8F UNC GR5... Parafuso cab. sextavada ø 5/8" x 2.3/4" F UNC 1A GR5 RP... Pino de trava da base... Manipulo de 1/2"... Pino elástico pesado ø 5 x 24 mm... Carrinho 4 discos completo... CAMB-DF / SAB-DF -

12 Catálogo de Peças CAMB-DF / SAB-DF - GRADE CARPIDEIRA COM DISCOS E NIVELADOR COMPLETA ( CAMB-DF ) OBS : O item, vide página.

13 Suporte de regulagem... Chapa de fixação do carrinho... Parafuso cab. sextavada ø 5/8" x 5.1/2" F UNC 1A GR5 RP... Arruela de pressão ø 5/8"... Porca sextavada 5/8" F UNC GR5... Parafuso cab. sextavada ø 3/4" x 3.1/2" F UNC 1A GR5 RP... Arruela de pressão ø 3/4"... Porca sextavada 3/4" F UNC GR5... Trava da base... Trava NMA - tipo R de ø 3,5 x 67 mm (especial)... Braço do pantográfico c/ bucha de broze... Braço do pantográfico c/ batedor e bucha... Pino do pantográfico... Contrapino ø 1/4" x 2.1/2"... Eixo do carrinho... Arruela lisa ø 39,5 x ø 65 x 3,00 mm... Anel de retenção E-39 G Suporte do carrinho... Pino elástico pesado ø x 65 mm... Suporte direito de regulagem dos discos... Eixo completo do disco... Eixo completo c/ 3 discos... Eixo esquerdo c/ 2 discos completo... Haste parabólica c/ chapa... Bico da haste completa... Parafuso cab. sextavada ø 1/2" x 2.1/4" F W GR5 RP... Arruela de pressão ø 1/2"... Porca sextavada ø 1/2" F W GR5... Suporte nivelador completo... Suporte nivelador... Bucha de bronze do pantográfico... Arruela lisa ø 39 x ø 66 x 4,75 mm... Suporte esquerdo de regulagem dos discos... Porca sextavada 1.1/4" 7F UNC GR5... Parafuso cab. sextavada ø 5/8" x 4" F UNC 1A GR5 RP... Parafuso cab. sextavada ø 3/8" x 1.1/4" F UNC 1A GR5 RT... Arruela de pressão ø 3/8"... Porca sextavada 3/8" F UNC GR5... Parafuso cab. quadrada ø 3/4" x 2.3/4" F UNC GR5 excêntrico... Graxeira 1/8"... Haste parabólica completa... Catálogo de Peças Parafuso cab. sextavada ø 1" x 3.1/2" 8F UNC 1A GR5 RP... Arruela de pressão ø 1"... Porca sextavada 1" 8F UNC GR5... Parafuso cab. sextavada ø 5/8" x 2.3/4" F UNC 1A GR5 RP... Pino de trava da base... Manipulo de 1/2"... Pino elástico pesado ø 5 x 24 mm... Carrinho traseiro completo... CAMB-DF / SAB-DF -

14 Catálogo de Peças CAMB-DF / SAB-DF - HASTE SUBSOLADORA COMPLETA ( SAB-DF ) Suporte de regulagem... Haste completa... Chapa de fixação do carrinho... Parafuso cab. sextavada ø 5/8" x 5" F UNC 1A GR5 RP... Arruela de pressão ø 5/8"... Porca sextavada 5/8" F UNC GR5... Parafuso cab. sextavada ø 5/8" x 2.3/4" F UNC 1A GR5 RP... Parafuso cab. sextavada ø 1" x 3.1/2" 8F UNC 1A GR5 RP... Arruela de pressão ø 1"... Porca sextavada 1" 8F UNC GR5... Haste... Bico da haste completa... Parafuso cab. sextavada ø 1/2" x 2.1/4" F W GR5 RP... Arruela de pressão ø 1/2"... Porca sextavada ø 1/2" F W GR5... Alveca completa (esquerda)... Faca da alveca (esquerda)... Parafuso cab. escareada ø 1/2" x 1.1/2" F W GR2 RP... Chapa de regulagem da abertura da alveca... Parafuso cab. sextavada ø 5/8" x 2.1/4" F UNC 1A GR5 RP... Parafuso cab. sextavada ø 5/8" x 3" F UNC 1A GR5 RP... Arruela de pressão ø 5/8"... Porca sextavada 5/8" F UNC GR5... Pino de trava da alveca... Alveca completa (direita)... Faca da alveca (direita)...

15 DISCO DE CORTE COMPLETO ( CAMB-DF / SAB-DF ) Carrinho de disco de corte leve... Arruela do disco de corte... Suporte do disco de corte... Tampa do disco de corte... Arruela de pressão ø 1/2"... Parafuso cab. sextavada ø 1/2" x 1.1/2" F W GR5 RT... Suporte inferior do disco de corte... Cubo do disco de corte... Disco plano liso ø 23" x 6,00 F.C.... Flange do disco de corte... Parafuso cab. sextavada ø 1/2" x 2.3/4" F W GR5 RP... Arruela de pressão ø 1/2"... Porca sextavada ø 1/2" F W GR5... Bucha menor do disco de corte... Trava L do eixo... Porca sextavada 1.1./4" 7F UNC GR5... Eixo do cubo... Rolamento de rígido de esfera Retentor ø 45 x ø 62 x mm arca 58 BRG... Tampa do cubo... Parafuso allen c/c ø 1/4" x 1/2" 20F UNC 1A CL,9 RT... Tampa menor do cubo... Cubo do disco de corte... Graxeira 1/8"... Catálogo de Peças CAMB-DF / SAB-DF -

16 Catálogo de Peças CAMB-DF / SAB-DF - SEÇÃO DE DISCO C/ DISCOS P/ GRADE CARPIDEIRA DISCOS ( CAMB-DF ) Mancal dianteiro completo de rolamento a graxa 190 mm... Mancal traseiro completo de rolamento a graxa 190 mm... Mancal dianteiro completo de rolamento a óleo 190 mm... Mancal traseiro completo de rolamento a óleo 190 mm... Disco concavo recortado ø " x 5,00 mm F.C. ø 1.1/4" A.F.E.... Arruela concava da ponta do eixo... Trava da porca do eixo... Parafuso cab. sextavada ø 1/2" x 2" F W GR2 RP... Arruela de pressão ø 1/2"... Porca sextavada ø 1/2" F W GR5... Porca sextavada 1.1/4" 7F UNC GR5... Eixo ø 1/4" x 370 mm... Arruela convexa da ponta do eixo... OBS : O item, vide página. SEÇÃO DE DISCO C/ DISCOS P/ GRADE CARPIDEIRA DISCOS ( CAMB-DF ) Mancal dianteiro completo de rolamento a graxa 190 mm... Mancal dianteiro completo de rolamento a óleo 190 mm... Disco concavo recortado ø " x 5,00 mm F.C. ø 1.1/4" A.F.E.... Carretel liso fundido esp. 200 mm... Arruela convexa da ponta do eixo... Trava da porca do eixo... Parafuso cab. sextavada ø 1/2" x 2" F W GR2 RP... Arruela de pressão ø 1/2"... Porca sextavada ø 1/2" F W GR5... Porca sextavada ø 1/2" F W GR5... Eixo ø 1.1/4" x 550 mm... Arruela concava da ponta do eixo... OBS : O item, vide página.

17 MANCAL À ÓLEO COMPLETO ( CAMB-DF ) Mancal dianteiro avulso de rolamento à óleo... Mancal traseiro avulso de rolamento à óleo... Arruela de encosto convexa... Junta de papel ø 90 x ø 4 x 1/64"... Arruela 99 (JOINSEAL) - (arca)... Retentor ø 49,20 x ø 78, x,70 mm arca 59 BG... Rolamento de rolo cônico 3... Bucha do mancal... Tampa do mancal... Arruela de pressão ø 3/8"... Parafuso cab. sextavada ø 3/8" x 1" F UNC 1A GR5 RT... Arruela de encosto concava... Bujão preto R. 3/8" BSP... MANCAL À GRAXA COMPLETO ( CAMB-DF ) Mancal dianteiro avulso de rolamento à graxa... Mancal traseiro avulso de rolamento à graxa... Arruela de encosto convexa... Junta de papel ø 90 x ø 4 x 1/64"... Retentor ø 49 x ø 76, x,5 mm arca 5282 GB (SABÓ 199GB)... Rolamento de rolo cônico 3... Bucha do mancal... Tampa do mancal... Arruela de pressão ø 3/8"... Parafuso cab. sextavada ø 3/8" x 1" F UNC 1A GR5 RT... Arruela de encosto concava... Graxeira 1/8" BSP (gas) - 28 Fpp - reta... Catálogo de Peças CAMB-DF / SAB-DF -

18 Catálogo de Peças CAMB-DF / SAB-DF - DECALQUES ( CAMB-DF / SAB-DF ) CAMB-DF SAB-DF Decalque CAMB-DF... Decalque SAB-DF... Decalque Sugar Cane Line 790 x 5mm... Decalque Atenção Manual de Instrução... Decalque OK Aprovado controle de Qualidade... Decalque Limpeza dos Depósitos de Adubo... Decalque Advertência do Disco... Decalque Tabela de Distribuição de Adubo ( CAMB-DF / SAB-DF )...

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Junho 00 Código: 000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ACCB Completo Lista de Materiais Montante Plataforma Depósito de Adubo Completo Condutor de Adubo Depósito de Adubo Esticador de

Leia mais

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO 23 26 26 27 27 Montante Suporte da roda completa Depósito de adubo e semente completo - metálico Depósito de adubo e semente completo - inox Depósito de semente fina completo - metálico Depósito de semente

Leia mais

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas Publicação: Janeiro 00 PLB / / / / Linhas DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Carrinho com Roda Compactadora de Ferro Plantio Direto

Leia mais

Catálogo de Peças SPE TOP LINE 68

Catálogo de Peças SPE TOP LINE 68 Condutor de adubo Fertisystem Condutor montado cód.000-000- Corpo Principal (000000) 000000- Anel O'ring -0 N00-0 NBR (Ø,0 x Ø,mm) 00000-0 Anel O'ring - N00-0 NBR 00000- Anel Trava (00000) 00000- Bocal

Leia mais

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA PÁGINA GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO 30 30-31 32 32-33 34 34-35 36 36 37 37 38 38 39 39 40 40 41 41 42 42 Guincho Traseiro - GT Guincho Traseiro Giratório

Leia mais

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA Publicação: Setembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA GSPCR // DSC Marketing - Baldan Montantes - Adesivos... Montantes... Tabela montantes... Cabeçalho de engate cpl... Suporte cpl de

Leia mais

ÍNDICE. Catálogo de Peças. PLB Directa - 03

ÍNDICE. Catálogo de Peças. PLB Directa - 03 ÍNDICE PLB DIRECTA... 04-05 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA DE FERRO COMPLETA... 06 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA DE BORRACHA COMPLETA... 07 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA SEM CAIXA... 08-09 CARRINHO COM

Leia mais

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Março 2010 Código: 6055010501-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA CRI-E 44 / 48dsc Cabeçalho de Engate Montante - 44 / 48dsc Armação - 44dsc Armação dianteira - 48dsc Armação traseira

Leia mais

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Manual do Proprietário Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM 47 Conjunto Transmissão 48 Conjunto Transmissão Ítem Código 01 221097 PF. SEXT. M8X50 02 201764 PORCA

Leia mais

GDOB DISCOS ÍNDICE PÁGINA

GDOB DISCOS ÍNDICE PÁGINA Publicação: Novembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA - 0 DISCOS cpl... Lista de peças... Montantes discos... Montantes 0 discos... Armações... Esquema hidráulico... Cilindro hidráulico...

Leia mais

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Agosto 0 Código: 00000000000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Lista de Materiais 6 discos Cabeçalho de Engate Montante Eixo de Discos Armação dianteira Armação Traseira Sistema Hidráulico Cilindro

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 93 Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 94 LANCER SÊMEA 3000 01 21604300 Suporte 01 02 23402500 Haste 02 03 23402700 Haste 01 04 23402900 Haste 01 05 23500001 Depósito 01 06 23500004 Eixo

Leia mais

Catálogo de Peças JF Plataforma de Capim

Catálogo de Peças JF Plataforma de Capim Catálogo de Peças JF 00 Plataforma de Capim 3 ITEM QTDE. do Produto 0.9 Plataforma JF00 s/ Eixo Longo da Coroa Helicoidal 0.00 Eixo Longo da Coroa Helicoidal 3 0.0 Tampa c/ Furo da Caixa das Engrenagens

Leia mais

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 200 Código: 605500496-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 2 / 6 e CRSG-L 8 / 24 Cabeçalho de Engate - 8 / 28 Cabeçalho

Leia mais

AFL Discos... AFL - Roda e limpador cpl... AFL - Cubo e Suporte...

AFL Discos... AFL - Roda e limpador cpl... AFL - Cubo e Suporte... Publicação: Outubro 0 Rev: 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA AF - 0-0-0-0 Discos... AF - Roda-Limpador... AF - Limpador-Suporte... AF - Suportes e Cubo do disco à óleo cpl... AF - Cubo do disco

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE SEMEDOR DE PRECISÃO DE RRSTO - SP MEG FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO 13 17 21 25 29 31 32 34 34 35 35 36 36 37 37 37 37 38 39 40 41

Leia mais

Plataforma p/ Milho e Sorgo JF S2 p/ Double Esp. 950mm

Plataforma p/ Milho e Sorgo JF S2 p/ Double Esp. 950mm 0.0 Plataforma JF 00- Stand Série 0. Alinhadores e Kit de montagem CPL JF00- S P/ Double 90 0.0 Plataforma p/ Milho e Sorgo JF 00- S p/ Double Esp. 90mm 00 TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. 0.0 Plataforma

Leia mais

Catálogo de Peças RT 220

Catálogo de Peças RT 220 Catálogo de Peças 09 0 9 0 RT 0 edição 0-0 edição 0-0 0 edição 0-0 09 RT 0 : RT 0 : Dimensional capa seca SAE Relação de redução : : CV máximo 0 RPM máximo 00 Torque de transmissão (N.m) 0 Pressão de óleo

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI... 1-2 CJ. CABEÇALHO... 1-4 CJ. RODADO DIREITO/ ESQUERDO... 1-6 CJ. PLATAFORMA... 1-8 CJ. COMPLEMENTO PARA PLATAFORMA... 1-10 CJ. CORRIMÃO... 1-12 SEÇÃO 2 - RESERVATÓRIOS

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM

CATÁLOGO DE PEÇAS. Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM CATÁLOGO DE PEÇAS Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM ÍNDICE PÁGINA - - DO PRODUTO Montante Completo Lista de Peças Montante Completo Lista de Peças Armação Completa

Leia mais

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 CATÁLOGO DE PEÇAS 2010 REVISÃO 12 Fevereiro Janeiro/2010 NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças

Parte 2: Catálogo de Peças Parte 2: Catálogo de Peças 42 Estrutura - Rotter 225 43 Estrutura - Rotter 225 Pos. Código Denominação Quant. 01 02400000 Rotter 225 01 02 00100012 Pino 02 03 02000012 Arruela 01 04 02000014 Arruela 03

Leia mais

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA VISTA 01 BC 2600-3 Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD 1 2087 TAMPA FRONTAL BRAÇO BC 2600 1 2 5001 ARRUELA DIN M4 11 3 5023 PARAF. CAB. PANELA M4 X 8 15 4 2089 TAMPA SUPERIOR BRAÇO BC 2600 1 5 2090 TAMPA MESA CENTRAL

Leia mais

PAM ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

PAM ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Novembro 0 ISCRIMINAÇÃO O PROUTO ÍNIC PÁGINA PAM 00 - MF. SHB Comando uplo Lista de peças - PAM 00 MF. Suporte Móvel - PAM 00 MF. Lista de peças - PAM 00 MF. Pá 700 - PAM 00 MF. Cilindro Hidráulico

Leia mais

Canhão PS 30/PN 30 PEÇAS. Data 05/2005. Edição C Folha 01 de 06

Canhão PS 30/PN 30 PEÇAS. Data 05/2005. Edição C Folha 01 de 06 30.044 30.041 Opcional Bocal Cônico 30.082 a 089 e 30.099 40.054 30.049 30.052 30.111 30.056 30.065 30.068 30.069 30.212 30.213 PORCA EMBORRACHADA 30.074 a 081 e 30.098 OBS. USO EXCLUSIVO NO BOCAL 30.072

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

Colhedoras de Forragens PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 Super Série Ouro

Colhedoras de Forragens PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 Super Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 Super Série Ouro PECUS-00 revisão Neste catálogo estão identificadas todas as peças e os conjuntos que compõem as COLHEDORAS DE FORRAGENS NOGUEIRA modelos

Leia mais

Reversor Marítimo RT 80

Reversor Marítimo RT 80 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø 0mm ROLAMENTO 0 C ROLAMENTO 0 C ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø 0mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO

Leia mais

Código. Máquina (s) 1 / 15. Pág Descrição. Pré-Secado Rev.

Código. Máquina (s) 1 / 15. Pág Descrição. Pré-Secado Rev. Pré-Secado 080 00 Rev. / 0.600 8 9 0 9 0 0 9 7 8 0 8 0 9 7 6 6 0 8 9 0 9 0 0 9 7 8 0 8 0 9 7 6 6 0 6 8 7 7 0 7 0 8 0 0 6 8 0.600 Rev. / 00 ITEM QTDE. do Produto 0.606 Estrutura 0.608 Sistema de recolhimento

Leia mais

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR.000, S-FR 9.000, S-FR 2.000 e S-FR 2.000 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE. CJ. CABEÇALHO S-FR.000, S-FR 9.000 e S-FR 2.000... 03 2. CJ. CABEÇALHO S-FR 2.000... 0 3.

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster 28 Estrutura - Jumbo Matic Buster 29 Estrutura - Jumbo Matic Buster Estrutura - Jumbo Matic Buster 1 00800001 Pino 1 2 06100002 Pino 2 3 08500001 Pino 1 4

Leia mais

ZJ8700. Mecanismos e Peças

ZJ8700. Mecanismos e Peças ZJ8700 Mecanismos e Peças Mecanismos e Peças 1. Carcaça Mecanismos - ZJ8700 - Reta de Alta Velocidade 1- Carcaça REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD 1 GR581-8 Tampa frontal 1 2 GR582-8 Guarnição da tampa frontal

Leia mais

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 SUPER Série Ouro Catálogo de Peças/00 revisão Essencial no campo Junho/00 NOGUEIRA Ind. Com. Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

JF 1600 AT Colhedora de Forragem em Área Total

JF 1600 AT Colhedora de Forragem em Área Total Catálogo de Peças JF 00 AT Colhedora de Forragem em Área Total REV0 AS OL ÍC GR SA INA QU MÁ 8 7 8 0 F ( : 9) 0 8 C ( : 9) 8 0 9 E ( : 9) C 8 F 7 0 9 8 D 7 B ( : 9) 9 9 7 8 B D ( : 9) G 0.0 Colhedora de

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F00 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial - Cx. Postal 0 CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax:

Leia mais

Reversor Marítimo RT 50

Reversor Marítimo RT 50 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø mm ROLAMENTO 00 ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO INTERNO Ø 0mm

Leia mais

COLHEFORT. CF Escala : 1:20 Peso : 1312,5 kg C

COLHEFORT. CF Escala : 1:20 Peso : 1312,5 kg C 0 A A 0 B B C C 0 0.0.00 0..0 0.0.000 PORCA AT M D 0 Parafuso sext. M X 0 RP ARRUELA LISA /" REGULADOR SOLDADO DA GARGANTA MF0 CF0 0000 EIXO DO GIRO INFERIOR MF0 CF0 00000 0..000 0..000 0.0.00 CHAPA DE

Leia mais

BOMBA DE VÁCUO BVIN

BOMBA DE VÁCUO BVIN ÍNDICE 00 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 0 LUBRIFICADOR DE ORDENHA INCOMAGRI...0 00 REGULADOR DE VÁCUO COM MOLA...0

Leia mais

EN-9F3B EN-12B / EN-12F4 EN-6100 / EN-6400 EN-6500 / EN-6600 EN-6700 F4 / EN-6800

EN-9F3B EN-12B / EN-12F4 EN-6100 / EN-6400 EN-6500 / EN-6600 EN-6700 F4 / EN-6800 Ensiladeiras EN-FB EN-B / EN-F EN-0 / EN-00 EN-00 / EN-00 EN-00 F / EN-00 CATÁLOGO DE PEÇAS 0 REVISÃO Junho/0 NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900 MOTOCULTIVADOR 0 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 0. 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR) Base Do Guidão Trava De Altura Do Guidão Cabo De Aceleração Alavanca De Aceleração Manopla

Leia mais

Catálogo de Peças POTENZA. Proteção lateral direita larga

Catálogo de Peças POTENZA. Proteção lateral direita larga Proteção lateral direita larga 00- Proteção Lateral Direita Completa (Vermelho RAL 00) 00- Proteção Lateral Larga Direita Completa (Vermelho RAL 00) Proteção montada Cód.00- Para cor cinza Cód.00-0 Defletor

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120 MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 00/0 0 0.a.b.a.b 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR DIESEL) Junta Da Flange Flange Motocultivador Parafuso Sextavado MXmm Junta Da Caixa De Engrenagem Arruela De Pressão

Leia mais

Rev. # - 28/04/ SH 3

Rev. # - 28/04/ SH 3 Rev. # - 28/04/2015 4200SH 3 ÍNDICE QUADRO 6 CONJ ROTOR 8 CONJ BICA SAIDA 10 CONJ EMBREAGEM 12 CONJ BICA SAIDA HIDRAULICA 14 CAIXA DE ALIMENTACAO 16 CAIXA PROTEÇÃO DAS ENGRENAGENS 18 CONJ CAIXA DE ENGRENAGENS

Leia mais

Eclética Agrícola LTDA

Eclética Agrícola LTDA Catálogo de Peças Eclética Agrícola LTDA CNPJ: 03.379.255/0001-03 Rua Vereador Nelson Freire Viana, 110 Distrito Industrial CEP: 14.300-000 Batatais SP Tel.: (16) 3661-7700 www.bertanha.com.br Índice Carcaça...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250 CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-0 ANO 0 YEAR 0 PLANTÃO DE VENDAS(SALES SERVICE): 0-0 COLHEFORT INDÚSTRIA DE MÁQUINAS AGRICOLAS LTDA. ESTRADA - C, S/N, QD.0 Lt. BAIRRO DELTA VILLAGE

Leia mais

Manual do Proprietário. Reversor Marítimo RT 115. Potência/Rotação (máxima de entrada) Modelo do reversor. Reversor RT40 mecânico, redução 3,0:1

Manual do Proprietário. Reversor Marítimo RT 115. Potência/Rotação (máxima de entrada) Modelo do reversor. Reversor RT40 mecânico, redução 3,0:1 Manual do Proprietário Reversor Marítimo RT A Tramontini Implementos Agrícolas Ltda garante seus produtos, que em serviço e uso normal, vierem a apresentar defeitos de material, fabricação ou montagem,

Leia mais

Pos. Denominação Referência Reduzido Qtd. M-31 13/05/16 Montagem da Chaparia

Pos. Denominação Referência Reduzido Qtd. M-31 13/05/16 Montagem da Chaparia 27 24 26 24 29 30 1 Cavalete 643 3272 1 2 Rodizio GLE 3 NT s/ freio 57 1447 2 3 Rodizio GLE 3 NT G C/ Freio 5719 1446 2 4 Bandeja frontal inferior 539 3215 1 5 Paraf. allen c/ cab. M6 x 16 mm 2704 54 5

Leia mais

CATALOGO DE PEÇAS JM5023PD CATÁLOGO DE PEÇAS

CATALOGO DE PEÇAS JM5023PD CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140

CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140 Rev. Data: 10 / 02 / 2015 Irrigação do Brasil Ltda. CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140 Carretel F - 110 / 125 / 140 Catálogo para reposição de peças IRRIGABRAS IRRIGAÇÃO DO BRASIL LTDA. Rua Saburo Sumiya,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 Roçadeira lateral Versão 22/10/14 Kit cilindro e silenciador Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. Qtd. por emb. 1 9239949 Kit cilindro 1 C 1 2 9206312 Cilindro 1 C 1 3 9206619

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90 CARRETEL AUTOPROPELIDO Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com / Web

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TRITTON E 2.300

CATÁLOGO DE PEÇAS TRITTON E 2.300 CATÁLOGO DE PEÇAS TRITTON.800 E.00 Implementos Agrícolas Jan S/A Administração: Rua Senador Salgado Filho, 0 Fábrica: Av. Dr. Waldomiro Graeff, 557 - Caixa Postal 54 Fone: (0XX54) -6500 - Fax: (0XX54)

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO OUTUBRO / 2008 ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... CONJUNTO DA RODA DE CARGA... SUPORTE DO MASTRO... CILINDRO

Leia mais

Rev. E - 02/09/2015 JM2040 3

Rev. E - 02/09/2015 JM2040 3 Rev. E - 02/09/2015 JM2040 3 ÍNDICE CABECOTE E RODA DE SUSTENTACAO 6 CONJ MARC LINHA DISCO LISO 10" 8 CONJ MARC LINHA DISCO RECORT 13" 10 CONJUNTO SULCADOR 12 QUADRO DIANTEIRO 14 QUADRO TRASEIRO 16 CONJ

Leia mais

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA.

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Catalogo de Peças ROÇADEIRA SRM 0 DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO Brudden BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Carter Completo 9 0 99 Cárter completo 9 Retentor lado partida C 9 Pino D 900 Rolamento 0 C C 99 Rolamento 0

Leia mais

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T MULTIFUNCIONAL BFG T 0 0 0 Tubo do Arruela Encosto Suporte do Cinto Trava do Suporte Arruela Parafuso Mx0mm Porca Borboleta, Tubo Extensor Conector do Tubo Parafuso Philips Mxmm Arruela Lisa M Arruela

Leia mais

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS.

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. BLOCO DO MOTOR 1 BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. 1 1 814 112 HL170F / HL178F / HL186F BUJÃO DE DRENO 2 1 814 113 HL170F / HL178F / HL186F ANEL DE VEDAÇÃO 252 285 HL170F

Leia mais

Misturador 500 Lts. maquesonda. Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) / Fax.

Misturador 500 Lts. maquesonda. Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) / Fax. Misturador 500 Lts Misturador Justa Posto 500 Lts de lama e cimento. Misturador duplo de alta turbulência composto por 2 tanques de 500 litros, sendo um tanque turbina (aonde é efetuada a mistura do material

Leia mais

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL ÍNDICE ORDEMÓVEL...0 ORDEMÓVEL (LISTAGEM)...0 ORDEMÓVEL COM BOMBA...0 90079 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...05 9008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-50...06 907 PULSADOR PIN 60 / 0...07 907 PULSADOR PIN 60 / 0 (LISTAGEM)...08

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 4000 CAFEEIRA KARGO 8000 FORRAGEIRA

CATÁLOGO DE PEÇAS. Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 4000 CAFEEIRA KARGO 8000 FORRAGEIRA CATÁLOGO DE PEÇAS Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 8000 FORRAGEIRA KARGO 4000 CAFEEIRA ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO Conjunto Tampas Kargo 8000 F Lista de Peças Conjunto Tampas Kargo 5000 Lista de Pecas

Leia mais

64 CMA MANCAL COMPLETO CONJ. STF-1.1/4"R A CFC00016 MANCAL ROLMAX S B CRO ROLAMENTO AUTOCOMP.

64 CMA MANCAL COMPLETO CONJ. STF-1.1/4R A CFC00016 MANCAL ROLMAX S B CRO ROLAMENTO AUTOCOMP. 84 82 85 86 77 07 05 04 57 61 68 17 66 71 95 93 94 70 92 69 78 79 91 89 90 88 87 99 100 67 98 97 63 67 66 65 64 96 58 59 17 60 41 40 39 08 31 55 56 32 24 29 30 28 01 09 10 17 16 37 34 50 52 53 54 49 36

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO ÍNDICE Catálogo de Peças de Reposição CHASSI E COMPONENTES 1... CHASSI E COMPONENTES 2... ACOPLAMENTO DA TRAÇÃO... SUPORTE DE GIRO E TIMÃO... TIMÃO VERSÃO

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 25 / 25IC 01 Pos Código Descrição Q/M* 1 3960067 Parafuso 1 2 4161570R Carcaça 1 3 4098683 Arruela de encosto 1 4 4160026 Pino do pistão 1 5 3819006 Arruela de pressão 4 6 3801015 Parafuso

Leia mais

Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa...

Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa... PULVERIZADOR KO 400-600 PEC FA 9.00 ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pec. FA9.00 Completa... Porta bico lateral antigot.... Bomba 3PH 45-65 c. rubia... Comando Simples 2 vias... Filtro de sucção...

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 50709083 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 1 3 4174278 Chapa de fixação do protetor 1 4 3802004CR Parafuso de fixação do protetor 4 5 4174283A

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN AT. 27 02 2014 As peças do carrinho são iguais para as máquinas de roçar grama com motor de marca Lifan modelos GSR-3500P GSR-6000, exceto o motor. Lista

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

História. Missão. Visão. Valores. Politica de qualidade

História. Missão. Visão. Valores. Politica de qualidade História A Metrópole Mercantil Parafusos e Ferramentas iniciou suas atividades no ramo de fixação no ano de 1993 atendendo clientes dos mais diversos segmentos econômicos. Localizada em Belo Horizonte,

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

TRINCHA ARTICULADA " TRLA180"

TRINCHA ARTICULADA  TRLA180 TRINCHA ARTICULADA " TRLA180" Manual de Instruções e Catálogo de Peças Vicon Máquinas Agricolas Ltda REV- 12/12/2016 Entrega técnica Trincha Modelo Nº de série Data / / Cliente Nota fiscal Nº Itens Verificados

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA

Leia mais

MÁQUINA REBITADEIRA MR18

MÁQUINA REBITADEIRA MR18 ÍNDICE Pag. Características Técnicas... 02 Informações Gerais... 03 Informações de Segurança... 03 Roteiro para Solicitação de Peças... 03 Regulagem de Corte e Pressão do Ilhós... 04 Visão Geral... 05

Leia mais

Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600

Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600 CATÁLOGO DE PEÇAS Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600 Através deste Catálogo de Peças nosso cliente pode identificar e solicitar as peças de reposição para sua Plantadeira. Ao solicitar as peças, informe

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças...

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças... PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pecuaria Completa... Bico simples para mangueira... Bomba 3PH 65 c. rubia... Comando Master 3 vias... Filtro de sucção... Lança KO 600 pecuária

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 37 / 42 / 44 15 Pos Código Descrição Q/M* 1 50060012 Injetor do combustível 1 2 61200027R Tampa protetora do cilindro 1 3 4191069B Terminal fio liga/desliga 2 4 3801065R Parafuso do descarga

Leia mais

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT 1 3960040R Parafuso 1 2 4174275R Lâmina 1 3 4174283A Proteção 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174278 Chapa 1 6 61042011B Proteção completa 1 7 4199008B Parafuso

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019017 Carretel fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Lâmina 1 7 61042011B

Leia mais

Índice PULVERIZADOR COSTAL

Índice PULVERIZADOR COSTAL Nesta lista temos em cada página da esquerda para a direita: 1. Vista explodida e número da seção 2. Item (nº da figura) 3. Código da peça 4. Nome da peça e dimensão 5. Quantidade de peças por máquina

Leia mais

FLV 400. Manual de Peças FLV 400

FLV 400. Manual de Peças FLV 400 FLV 400 Página 26 CHASSI E COMPONENTES Página 27 CHASSI E COMPONENTES Nª CÓDIGO QUANTIDADE DESCRIÇÃO DESCRITION 1 73.52.002 1 CHASSI FRAME 2 73.31.120 2 SKI SKI 3 73.40.001 1 SKI CENTRAL C/ BASE CENTER

Leia mais

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2...

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2... PULVERIZADOR KO A500-700 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Pulverizador A500-700 CA... Lista de peças... Sistemas hidro pulverizador 500CA... Lista de peças... Bomba KO 3PH 45-65 (Cab. Rubia)...

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI SHM 11/13 15/17... 1-2 CJ. PÉ DE APOIO... 1-4 CJ. CONTRAPESOS... 1-6 CJ. CABEÇALHO... 1-8 CJ. CABEÇALHO SHM 11/13 15/17... 1-10 CJ. RODADO DIR. / ESQ. SHM 11/13

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

AGRALE TRATORES. Catálogo de Peças

AGRALE TRATORES. Catálogo de Peças AGRALE TRATORES Catálogo de Peças AGRALE S.A. CATÁLOGO DE PEÇAS TRATORES VERSÕES:.4.4 COM INVERSOR.4 SUPER REDUTOR.4 ARROZEIRO DEPARTAMENTO DE PEÇAS E ASSISTÊNCIA TÉCNICA CAXIAS DO SUL - RS - BRASIL INTRODUÇÃO

Leia mais

Catálogo ZF - Veicular DEZ-2008 Figura Transmissão: 16S 2280 TO Iveco Nº ZF:

Catálogo ZF - Veicular DEZ-2008 Figura Transmissão: 16S 2280 TO Iveco Nº ZF: Figura 1 01.630.010 01.630.020 01.600 01.510 01.620 01.340 01.310 2 01.030 1 Carcaça 1316 201 110 01.140 4 Pino cilindrico 0731 201 563 01.200.010 1 Bujão 0636 304 049 01.200.020 1 Anel de vedação 0730

Leia mais

Entrega técnica VRC 1600

Entrega técnica VRC 1600 Entrega técnica VRC 600 Cliente Modelo TRATOR Nº de série Data Itens Verificados Manual de Instrução Sim Não Cardan Sim Não Conjunto Acionamento Trator Sim Não Conjunto Suporte Trator Sim Não Alinhamento

Leia mais

Desenho Explodido - MG-2600D

Desenho Explodido - MG-2600D Desenho Explodido - MG-2600D 1 00026375.5 MOTOR COMPLETO 52 00026419.2 EIXO 2 00026376.3 ROTOR 110V 53 00026420.8 PARAFUSO M5X16 2 00026377.1 ROTOR 220V 54 00026421.6 RETIFICADOR 3 00026378.8 ESTATOR 110V

Leia mais

Alavanca de marcha 01

Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 1 Alavanca de marcha 1 2 Braço da Alavanca 1 3 Parafuso M4x12 1 4 Contra-pino 1 5 Haste da marcha 1 6 Conector A da haste 1 7 Conector B da haste 1 8 Arruela grande

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA BP 42 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA BP 42 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019021 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Cortador de nylon

Leia mais

MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR E ACESSÓRIOS

MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR E ACESSÓRIOS MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR 1450-20 E ACESSÓRIOS IMPORTANTE FORNECER O NÚMERO DE SÉRIE E MODELO DO EQUIPAMENTO. AS PEÇAS DEVERÃO SER REQUISITADAS DE ACORDO COM ESTE MANUAL DE PARTES MONTAGEM DO CONJUNTO

Leia mais

PLAINAS / PAM ÍNDICE. Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA. New Holland DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

PLAINAS / PAM ÍNDICE. Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA. New Holland DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Setembro ÍNDICE Código: 001-0 Rev. 00 Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PLAINAS / PAM PDM / / Apartir 0-1 SHB Comando Simples PDM. /. Série Advanced Comn Duplo PAM 00 MF -. /

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... GUIDÃO... COLUNA DE DIREÇÃO... SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL...

Leia mais

Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3

Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3 Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3 ÍNDICE CABEÇALHO 6 BARRA TRANSVERSAL 8 PAINEL DO CABEÇALHO 10 SISTEMA HIDRAULICO RODAGEM CONJUGADO 12 SISTEMA HIDRAULICO RODAGEM INDEPENDENTE 14 SISTEMA HIDRAULICO

Leia mais