CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA"

Transcrição

1

2 Publicação: Março 2010 Código: Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA CRI-E 44 / 48dsc Cabeçalho de Engate Montante - 44 / 48dsc Armação - 44dsc Armação dianteira - 48dsc Armação traseira - 48dsc Noção de montagem do eixo de discos Discos e eixos Mancal Suporte de levantamento do cabeçalho Sistema hidráulico Cilíndro hidráulico Suporte de articulação do eixo Eixo Cubo completo Roda Suporte dos limpadores Limpador dianteiro Limpador traseiro Engate traseiro Placa de sinalização Ferramentas A Baldan reserva-se o direito de alterar as características técnicas deste produto, sem prévio aviso

3 Cabeçalho de engate CRI-R 44 / 48dsc Item Quant. Código Descrição do Produto Cabeçalho de Engate Jumelo de Engate Completo Chapa Superior de Regulagem do Cabeçalho Barra Transvesal de Engate Parafuso Cab. Sextavada Ø1.1/4" x 9" 7F UNC1A GR5 RP(Fosfatizado) Arruela de Pressão Ø1.1/4" Média (Bicromatizado) Porca Sextavada de 1.1/4" 7F UNC GR5 Ch. 2" Alt.28mm Arruela de Pressão Ø1" Média (Bicromatizado) Parafuso Cab. Sextavada Ø1" x 6.1/2" 8F UNC1A GR5 RP(Fosfatizado) Porca Sextavada de 1" 8F UNC GR5 Ch.1.5/8" Alt.25mm Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16" CRI-E 02

4 Montante CRI-E 44 / 48dsc Montante completo cód CRI-E 03

5 Conjunto de armações CRI-E 44dsc Armação dianteira completa cód Armação traseira completa cód CRI-E 04

6 Conjunto de armações 48dsc Armação dianteira lateral direita cód Armação dianteira lateral esquerda cód CRI-E 05

7 Conjunto de armações 48dsc Armação traseira lateral esquerda cód Armação traseira lateral direita cód CRI-E 06

8 Noção de montagem Item Quant. Código Descrição do Produto Eixo de Ø1.5/8" x 1528 mm MANCAL DNT/TRS CPL AXIAL(MRA-262MM)C/PROTEÇÃO P/ EIXO Ø1.5/8" Trava da Porca do Eixo Porca Sextavada de Ø1.5/8" 7FPP - W GR5 Ch.69mm Altura 44mm ( Especial ) Arruela Convexa da Ponta do Eixo de 1.5/8" Carretel Separador de 262mm c/ Furo de 1.5/8'' Disco Conc. Recort. 28"x 6,00mm F.C.RD.1.5/8" A.F.I Arruela Lisa de Ø43 X Ø78 X 3,00mm Arruela Concava da Ponta do Eixo C/ Furo de 1.5/8" Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1" 11F UNC1A GR2 RT(Bicromatizado) Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) Eixo de disco montado CRI-E 07

9 Discos e Eixos Cód. Descrição Disco côncavo 24"x6.00mm liso FC RD 1⅝" Disco côncavo 26"x6.00mm liso c/ FC RD 1⅝" Disco côncavo 28"x6.00mm liso c/ FC RD 1⅝" Disco côncavo especial 22"x6.00mm c/ FC RD 1⅝" Disco côncavo 24"x6.00mm recortado c/ FC RD1⅝" Disco côncavo 26"x6.00mm recortado c/ FC RD "1⅝" Disco côncavo 28"x6.00mm recortado c/ FC RD 1⅝" Cód. Descrição 44dsc 48dsc Eixo de Ø1⅝""X1290mm x Eixo de Ø1⅝""X1528mm x3 x Eixo de Ø1⅝""X1810mm x1 x1 CRI-E 08

10 Mancal CRI-E Item Quant. Código Descrição do Produto Mancal Axial Avulso (BALDAN) Rolamento de Rolo Conico Bucha do Mancal ( Especial Exportação ) Anel de Vedação Axial de Ø77 X Ø93mm Bucha Sobreposta ( Mancal Especial ) Tampa do Mancal ( Exportação ) Arruela Côncava ( Mancal Especial - BALDAN ) Arruela Convexa do Mancal ( Especial BALDAN ) Junta Sextavada de 143mm x Proteção do Mancal Bujão do Mancal Especial (Exportação ) Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3/4" 13F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1" 16F UNC 1A GR5 RT(Fosfatizado) Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado) , Óleo P/Transmissão 90 API GL4, MIL-L-2105;SAEJ306,Maio/81;SAE 80W,90 E Mancal montado cód CRI-E 09

11 Suporte de levantamento (Macaco hidráulico) Item Quant. Código Descrição do Produto Suporte Interno de Levantamento Suporte Externo de Levantamento Arruela Lisa de Ø19,5 x Ø40,0 x 5,0mm Eixo da Manivela de R.1" UNC x 510mm Bucha Reversível Contra-Pino de Ø1/4" x 2.1/2" Manivela Reguladora Trava do Suporte de Apoio c/ Arruela Trava NMA Tipo "R" de Ø4,5 x 80mm Pino Elástico Pesado Ø6 x 36mm ( ) Suporte de levantamento montado cód CRI -E 10

12 Sistema hidráulico CRI-E 44dsc Mangueira 3/8"x2100mm com 1TCG 90graus e1trg (2TA6) CÓD Distribuidor de óleo com 6 bicos CÓD Mangueira 3/8"x2300mm com 1TCG e 1TRG (2TA6) CÓD Mangueira 3/8"x3000mm com 1TCG e1trf (2TA6) CÓD Mangueira 3/4"x2000mm com 1TCG e1trg CÓD Mangueira 3/8"x8000mm com 2TRF (2TA6) CÓD CRI-E 11

13 Cilíndro Hidráulico 250mm Item Quant. Código Descrição do Produto Camisa "Conjunto" de Ø3 1/2" x 438mm Conexão de Ø41.68 x Ø88.7 x 63mm Embolo Ø26,72 x Ø88,30 x 55mm Haste do Cilindro Completa Porca do Pistão Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1" 14F UNS Ch.1.1/2" Alt.28,5mm Arruela Lisa de Ø27 x Ø44,5 x 3/16" Tampa Plastica BT-18 (BT ONT) (Incolor) Gaxeta Molytane PolyPak-STD_ Anel Guia de Ø3.1/2" x 1/2" _ W (Pistão) Anel O'ring N NBR (Ø26,57 x Ø3,53mm) Anel Anti-Extrusão (PARBAK) Dureza 90SHORE Anel O'ring N NBR (Ø78,74 x Ø5,33mm) Anel Guia de Ø41,22 x 47,62 x 1/2" _ 6W (Haste) Gaxeta Molythane PolyPak-Tipo_B_ B Ø1.5/8" x Ø2" x 3/8" Anel Raspador D-1625 Jogo de Reparo código Trava do cilíndro cód Cilíndro montado cód CRI-E 12

14 Suporte do eixo do rodeiro CRI-E 44 / 48dsc Eixo da roda Completo Cód: CRI-E 13

15 Eixo da roda Item Quant. Código Descrição do Produto Eixo do Rodeiro C/ Base Cubo da roda Montado Arruela Lisa de Ø26,8 x Ø66,5 x 4,75mm Calota do Cubo Usinada Porca Castelo Sextavada de 1" 14F UNS GR5 Ch.1.1/2" Alt.22mm(Zincado) Contra Pino Ø1/8" x 1.3/4" Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 7/8" 18F UNC 1A GR5 RT Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Bicromatizado) Eixo da roda Completo Cód: CRI-E 14

16 Roda montada CRI-E 44 / 48dsc Item Quant. Código Descrição do Produto NOVA Roda 10 LB x 15 x 8F x 203mm Pneu 11 x 15 Raiado BL12 Lonas Camara de Ar PA 15/ CRI-E 15

17 Cubo da roda CRI-E 44 / 48dsc Item Quant. Código Descrição do Produto Cubo da Roda Usinado Retentor Ø63 x Ø110 x 13mm Arca 5166 GB (SABÓ 02735GB) Rolamento de Rolo Cônico K2780-K2720 (FAG) Rolamento de Rolo Cônico K (FAG) Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2.1/2" 18F UNF 1A GR5 RP (Recartilhado)(Fosfatizado) Porca Sextavada Cônica Dupla de 5/8" 18F UNF GR5 Ch.1.1/16" Alt.24mm Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta 8 0, Graxa (Petronas Tutela MR-2 EP); NLGI Cubo montado cód CRI-E 16

18 Suporte dos limpadores Suporte dos limpadores de 2950mm cód CRI-E 44dsc Cód. Descrição Parafuso Cab. Francesa 5/8"x110mm-11F-UNC RP-38.1mm Gr Porca Sextavada de F UNC GR5 Ch Alt.15mm Arruela de Pressão Ø5-8 Média (Bicromatizado) Suporte do limpador Suporte dos limpadores de 3160mm cód CRI-E 44 / 48dsc Suporte dos limpadores de 3430mm cód CRI-E 48dsc CRI-E 17

19 Limpador dianteiro CRI-E 5 Item Quant. Código Descrição do Produto Limpador Dianteiro Chapa de Fixação do Limpador Parafuso Cab. Francesa Ø1/2" x 4" 12F W GR2 RP Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm Limpador dianteiro completo cód CRI-E 18

20 Limpador traseiro CRI-E 5 Item Quant. Código Descrição do Produto Limpador Traseiro Chapa de Fixação do Limpador Parafuso Cab. Francesa Ø1/2" x 4" 12F W GR2 RP Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm Limpador traseiro completo cód CRI-E 19

21 Engate traseiro Item Quant. Código Descrição do Produto Engate Traseiro do Rolo Abraçadeira do disco de corte Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4" x 6.1/2" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado) Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado) Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm Engate traseiro montado cód CRI-E 20

22 Placa de sinalização Item Quant. Código Descrição do Produto Chapa de Apoio do Decalque Decalque Triangulo de Sinalização Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4" x 7/8" 20F UNC 1A GR2 RT Arruela Lisa Ø7,0 x Ø18,0 x 2,0mm Arruela de Pressão Ø1/4" Média (Bicromatizado) Porca Sextavada de 1/4" 20F UNC GR5 Ch.7/16" Alt.5,5mm Suporte de Fixação da Placa Refletiva Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 5/8" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Bicromatizado) Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm CRI-E 21

23 Ferramentas CRI-E Chave sextavada 1.5/8" / 1" cód Chave "L" 1/2" cód Chave sextavada 1.5/8" cód Chave "L" 5/8" / 3/4" cód CRI-E 22

24

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Junho 2016 Código: 6055010496-5 Rev. 01 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 12 / 16 e CRSG-L 18 / 24 Cabeçalho de Engate - 18 / 28 Cabeçalho

Leia mais

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 200 Código: 605500496-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 2 / 6 e CRSG-L 8 / 24 Cabeçalho de Engate - 8 / 28 Cabeçalho

Leia mais

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Agosto 0 Código: 00000000000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Lista de Materiais 6 discos Cabeçalho de Engate Montante Eixo de Discos Armação dianteira Armação Traseira Sistema Hidráulico Cilindro

Leia mais

GDOB DISCOS ÍNDICE PÁGINA

GDOB DISCOS ÍNDICE PÁGINA Publicação: Novembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA - 0 DISCOS cpl... Lista de peças... Montantes discos... Montantes 0 discos... Armações... Esquema hidráulico... Cilindro hidráulico...

Leia mais

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA Publicação: Setembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA GSPCR // DSC Marketing - Baldan Montantes - Adesivos... Montantes... Tabela montantes... Cabeçalho de engate cpl... Suporte cpl de

Leia mais

AFL Discos... AFL - Roda e limpador cpl... AFL - Cubo e Suporte...

AFL Discos... AFL - Roda e limpador cpl... AFL - Cubo e Suporte... Publicação: Outubro 0 Rev: 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA AF - 0-0-0-0 Discos... AF - Roda-Limpador... AF - Limpador-Suporte... AF - Suportes e Cubo do disco à óleo cpl... AF - Cubo do disco

Leia mais

PAM ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

PAM ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Novembro 0 ISCRIMINAÇÃO O PROUTO ÍNIC PÁGINA PAM 00 - MF. SHB Comando uplo Lista de peças - PAM 00 MF. Suporte Móvel - PAM 00 MF. Lista de peças - PAM 00 MF. Pá 700 - PAM 00 MF. Cilindro Hidráulico

Leia mais

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA PÁGINA GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO 30 30-31 32 32-33 34 34-35 36 36 37 37 38 38 39 39 40 40 41 41 42 42 Guincho Traseiro - GT Guincho Traseiro Giratório

Leia mais

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Junho 00 Código: 000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ACCB Completo Lista de Materiais Montante Plataforma Depósito de Adubo Completo Condutor de Adubo Depósito de Adubo Esticador de

Leia mais

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas Publicação: Janeiro 00 PLB / / / / Linhas DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Carrinho com Roda Compactadora de Ferro Plantio Direto

Leia mais

Catálogo de Peças SPE TOP LINE 68

Catálogo de Peças SPE TOP LINE 68 Condutor de adubo Fertisystem Condutor montado cód.000-000- Corpo Principal (000000) 000000- Anel O'ring -0 N00-0 NBR (Ø,0 x Ø,mm) 00000-0 Anel O'ring - N00-0 NBR 00000- Anel Trava (00000) 00000- Bocal

Leia mais

PLAINAS / PAM ÍNDICE. Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA. New Holland DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

PLAINAS / PAM ÍNDICE. Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA. New Holland DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Setembro ÍNDICE Código: 001-0 Rev. 00 Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PLAINAS / PAM PDM / / Apartir 0-1 SHB Comando Simples PDM. /. Série Advanced Comn Duplo PAM 00 MF -. /

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM

CATÁLOGO DE PEÇAS. Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM CATÁLOGO DE PEÇAS Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM ÍNDICE PÁGINA - - DO PRODUTO Montante Completo Lista de Peças Montante Completo Lista de Peças Armação Completa

Leia mais

ÍNDICE. Catálogo de Peças. PLB Directa - 03

ÍNDICE. Catálogo de Peças. PLB Directa - 03 ÍNDICE PLB DIRECTA... 04-05 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA DE FERRO COMPLETA... 06 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA DE BORRACHA COMPLETA... 07 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA SEM CAIXA... 08-09 CARRINHO COM

Leia mais

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO Montante ( CAMB-DF / SAB-DF ) Depósito de Adubo ( CAMB-DF / SAB-DF ) Sistema

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 4000 CAFEEIRA KARGO 8000 FORRAGEIRA

CATÁLOGO DE PEÇAS. Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 4000 CAFEEIRA KARGO 8000 FORRAGEIRA CATÁLOGO DE PEÇAS Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 8000 FORRAGEIRA KARGO 4000 CAFEEIRA ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO Conjunto Tampas Kargo 8000 F Lista de Peças Conjunto Tampas Kargo 5000 Lista de Pecas

Leia mais

PDJD /

PDJD / Publicação: Novembro 0 DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGIN PDJD - 0. / 60. Lista de peças - Suporte Móvel Cpl - rmações Laterais Direita e Esquerda Cpl - Guia c/ Tela de Proteção Cpl - Lâmina 00mm Cpl

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE 1 CATÁLOGO DE PEÇAS O presente catálogo de peças foi elaborado para facilitar a identificação e o reconhecimento de peças de seu GUINCHO VENCE TUDO, no ato de compra ou substituição que se fizerem necessários,

Leia mais

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO 23 26 26 27 27 Montante Suporte da roda completa Depósito de adubo e semente completo - metálico Depósito de adubo e semente completo - inox Depósito de semente fina completo - metálico Depósito de semente

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 93 Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 94 LANCER SÊMEA 3000 01 21604300 Suporte 01 02 23402500 Haste 02 03 23402700 Haste 01 04 23402900 Haste 01 05 23500001 Depósito 01 06 23500004 Eixo

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS 1.02.03.04.01.021 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC

CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC Implementos Agrícolas Jan S/A Administração: Rua Senador Salgado Filho, 101 Fábrica: Av. Dr. Waldomiro Graeff, 557 - Caixa Postal 54 Fone: (0XX54) 3332-6500 - Fax:

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT CATÁLOGO DE PEÇAS Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT ÍNDICE PÁGINA - DO PRODUTO Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 HT Lâmina Montada CPL Lâmina

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI... 1-2 CJ. CABEÇALHO... 1-4 CJ. RODADO DIREITO/ ESQUERDO... 1-6 CJ. PLATAFORMA... 1-8 CJ. COMPLEMENTO PARA PLATAFORMA... 1-10 CJ. CORRIMÃO... 1-12 SEÇÃO 2 - RESERVATÓRIOS

Leia mais

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Manual do Proprietário Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM 47 Conjunto Transmissão 48 Conjunto Transmissão Ítem Código 01 221097 PF. SEXT. M8X50 02 201764 PORCA

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster 28 Estrutura - Jumbo Matic Buster 29 Estrutura - Jumbo Matic Buster Estrutura - Jumbo Matic Buster 1 00800001 Pino 1 2 06100002 Pino 2 3 08500001 Pino 1 4

Leia mais

Catálogo de Peças POTENZA. Proteção lateral direita larga

Catálogo de Peças POTENZA. Proteção lateral direita larga Proteção lateral direita larga 00- Proteção Lateral Direita Completa (Vermelho RAL 00) 00- Proteção Lateral Larga Direita Completa (Vermelho RAL 00) Proteção montada Cód.00- Para cor cinza Cód.00-0 Defletor

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F00 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial - Cx. Postal 0 CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax:

Leia mais

Colhedoras de Forragens PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 Super Série Ouro

Colhedoras de Forragens PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 Super Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 Super Série Ouro PECUS-00 revisão Neste catálogo estão identificadas todas as peças e os conjuntos que compõem as COLHEDORAS DE FORRAGENS NOGUEIRA modelos

Leia mais

Empilhadeira Elétrica LEE25

Empilhadeira Elétrica LEE25 Empilhadeira Elétrica LEE25 Manual de peças 1 TRANSMISSÃO Y 1 7038.010.132.00.2 1 Motor Elétrico da Direção 2 7038.010.133.00.0 1 Junta 7 7038.010.134.00.8 1 Tampa 8 7038.010.135.00.5 1 Carcaça 12 7038.010.136.00.6

Leia mais

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 SUPER Série Ouro Catálogo de Peças/00 revisão Essencial no campo Junho/00 NOGUEIRA Ind. Com. Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

JF 1600 AT Colhedora de Forragem em Área Total

JF 1600 AT Colhedora de Forragem em Área Total Catálogo de Peças JF 00 AT Colhedora de Forragem em Área Total REV0 AS OL ÍC GR SA INA QU MÁ 8 7 8 0 F ( : 9) 0 8 C ( : 9) 8 0 9 E ( : 9) C 8 F 7 0 9 8 D 7 B ( : 9) 9 9 7 8 B D ( : 9) G 0.0 Colhedora de

Leia mais

COLHEFORT. CF Escala : 1:20 Peso : 1312,5 kg C

COLHEFORT. CF Escala : 1:20 Peso : 1312,5 kg C 0 A A 0 B B C C 0 0.0.00 0..0 0.0.000 PORCA AT M D 0 Parafuso sext. M X 0 RP ARRUELA LISA /" REGULADOR SOLDADO DA GARGANTA MF0 CF0 0000 EIXO DO GIRO INFERIOR MF0 CF0 00000 0..000 0..000 0.0.00 CHAPA DE

Leia mais

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2...

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2... PULVERIZADOR KO A500-700 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Pulverizador A500-700 CA... Lista de peças... Sistemas hidro pulverizador 500CA... Lista de peças... Bomba KO 3PH 45-65 (Cab. Rubia)...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. CARRETA METÁLICA CBHM 5000 (4,0t) Rodado Duplo Com Molas e Sem Freio

CATÁLOGO DE PEÇAS. CARRETA METÁLICA CBHM 5000 (4,0t) Rodado Duplo Com Molas e Sem Freio CATÁLOGO DE PEÇAS CARRETA METÁLICA CBHM 5000 (4,0t) Rodado Duplo Com Molas e Sem Freio T E R M O D E G A R A N T I A A CEMAG - S/A, ao entregar qualquer de seus produtos à sua rede de Revendedores, garante

Leia mais

Eclética Agrícola LTDA

Eclética Agrícola LTDA Catálogo de Peças Eclética Agrícola LTDA CNPJ: 03.379.255/0001-03 Rua Vereador Nelson Freire Viana, 110 Distrito Industrial CEP: 14.300-000 Batatais SP Tel.: (16) 3661-7700 www.bertanha.com.br Índice Carcaça...

Leia mais

64 CMA MANCAL COMPLETO CONJ. STF-1.1/4"R A CFC00016 MANCAL ROLMAX S B CRO ROLAMENTO AUTOCOMP.

64 CMA MANCAL COMPLETO CONJ. STF-1.1/4R A CFC00016 MANCAL ROLMAX S B CRO ROLAMENTO AUTOCOMP. 84 82 85 86 77 07 05 04 57 61 68 17 66 71 95 93 94 70 92 69 78 79 91 89 90 88 87 99 100 67 98 97 63 67 66 65 64 96 58 59 17 60 41 40 39 08 31 55 56 32 24 29 30 28 01 09 10 17 16 37 34 50 52 53 54 49 36

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic 34 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 35 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 1 00100012 Pino 2 2 00800001 Pino 1 3 08102100

Leia mais

Reversor Marítimo RT 50

Reversor Marítimo RT 50 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø mm ROLAMENTO 00 ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO INTERNO Ø 0mm

Leia mais

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 CATÁLOGO DE PEÇAS 2010 REVISÃO 12 Fevereiro Janeiro/2010 NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

Rev. # - 28/04/ SH 3

Rev. # - 28/04/ SH 3 Rev. # - 28/04/2015 4200SH 3 ÍNDICE QUADRO 6 CONJ ROTOR 8 CONJ BICA SAIDA 10 CONJ EMBREAGEM 12 CONJ BICA SAIDA HIDRAULICA 14 CAIXA DE ALIMENTACAO 16 CAIXA PROTEÇÃO DAS ENGRENAGENS 18 CONJ CAIXA DE ENGRENAGENS

Leia mais

Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3

Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3 Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3 ÍNDICE CABEÇALHO 6 BARRA TRANSVERSAL 8 PAINEL DO CABEÇALHO 10 SISTEMA HIDRAULICO RODAGEM CONJUGADO 12 SISTEMA HIDRAULICO RODAGEM INDEPENDENTE 14 SISTEMA HIDRAULICO

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP HIDRÁULICO

MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP HIDRÁULICO MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP15000-1 HIDRÁULICO R01 Parafuso 1 R02 Proteção da base 1 R03 Anel trava da base 1 R04 Tampa 1 R05 Anel trava do cilindro haste 1 R06 ANEL DE PTFE 1 R07 Anel o'ring

Leia mais

Colhedora de Forragem JF92-Z10 Rev. 00

Colhedora de Forragem JF92-Z10 Rev. 00 0 9 8 6 6 9 9 7 8 0 7 9 6 0 8 6 0 6 7 7 6 8 9 0 8 9 8 7 7 0.089 JF-9 Z0 Pág. / 6 Colhedora de Forragem JF9-Z0 Rev. 00 ITEM QTDE. do Produto 0.06898 Carcaça JF9-Z0 (Completa) 0.067 Conjunto da Plataforma

Leia mais

Catálogo de Peças RT 220

Catálogo de Peças RT 220 Catálogo de Peças 09 0 9 0 RT 0 edição 0-0 edição 0-0 0 edição 0-0 09 RT 0 : RT 0 : Dimensional capa seca SAE Relação de redução : : CV máximo 0 RPM máximo 00 Torque de transmissão (N.m) 0 Pressão de óleo

Leia mais

Plataforma p/ Milho e Sorgo JF S2 p/ Double Esp. 950mm

Plataforma p/ Milho e Sorgo JF S2 p/ Double Esp. 950mm 0.0 Plataforma JF 00- Stand Série 0. Alinhadores e Kit de montagem CPL JF00- S P/ Double 90 0.0 Plataforma p/ Milho e Sorgo JF 00- S p/ Double Esp. 90mm 00 TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. 0.0 Plataforma

Leia mais

Catálogo de Peças KO A CA. TURBO ATOMIZADOR A1000 e 1500 TA ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO A CA. TURBO ATOMIZADOR A1000 e 1500 TA ÍNDICE - 1 TURBO ATOMIZADOR A00 e 00 TA730-800 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico Nr.1... Agitador hidráulico Nr.2... Atomizador A00 turbo 730... Atomizador A00 turbo 730...

Leia mais

Reversor Marítimo RT 80

Reversor Marítimo RT 80 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø 0mm ROLAMENTO 0 C ROLAMENTO 0 C ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø 0mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO

Leia mais

Código. Máquina (s) 1 / 15. Pág Descrição. Pré-Secado Rev.

Código. Máquina (s) 1 / 15. Pág Descrição. Pré-Secado Rev. Pré-Secado 080 00 Rev. / 0.600 8 9 0 9 0 0 9 7 8 0 8 0 9 7 6 6 0 8 9 0 9 0 0 9 7 8 0 8 0 9 7 6 6 0 6 8 7 7 0 7 0 8 0 0 6 8 0.600 Rev. / 00 ITEM QTDE. do Produto 0.606 Estrutura 0.608 Sistema de recolhimento

Leia mais

CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140

CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140 Rev. Data: 10 / 02 / 2015 Irrigação do Brasil Ltda. CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140 Carretel F - 110 / 125 / 140 Catálogo para reposição de peças IRRIGABRAS IRRIGAÇÃO DO BRASIL LTDA. Rua Saburo Sumiya,

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90 CARRETEL AUTOPROPELIDO Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com / Web

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Guincho

CATÁLOGO DE PEÇAS. Guincho CTÁLOGO DE PEÇS Guincho INROD FLEX 1500 / 2000 GTI 00 / GTI 00 FIXO ÍNDICE PÁGIN - DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO Guincho Inroda Flex 1500/2000 Guincho GTI 00/00 Fixo Garfo completo Cubo da roda completa L.15

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN AT. 27 02 2014 As peças do carrinho são iguais para as máquinas de roçar grama com motor de marca Lifan modelos GSR-3500P GSR-6000, exceto o motor. Lista

Leia mais

Informativo Técnico Montana. BARRA 25 m. Para Pulverizadores Autopropelidos: BOXER MECÂNICO BOXER HIDROSTÁTICO IT_03/01

Informativo Técnico Montana. BARRA 25 m. Para Pulverizadores Autopropelidos: BOXER MECÂNICO BOXER HIDROSTÁTICO IT_03/01 Informativo Técnico Montana BARRA m Para Pulverizadores Autopropelidos: BOXER MECÂNICO BOXER HIDROSTÁTICO IT_0/0 Novas Barras Boxer metros, alta vazão. Máquinas abrangentes: - BOXER 0 M : Boxer Mecânico,

Leia mais

GRADES NIVELADORAS GNALCR 44 A 64 D. Código:

GRADES NIVELADORAS GNALCR 44 A 64 D. Código: GRADES NIVELADORAS GNALCR 44 A 64 D Código: 33 Série: S- Revisão: DEZEMBRO/26 Código Descrição 5400 GNALCR 44 22 X 4,5 MT 6,5X16 S- 5400 GNALCR 48 22X4,5 MT 6,5X16 S- 5400 GNALCR 52 22X4,5 MT 6,5X16 S-

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais

Catálogo ZF - Veicular DEZ-2008 Figura Transmissão: 16S 2280 TO Iveco Nº ZF:

Catálogo ZF - Veicular DEZ-2008 Figura Transmissão: 16S 2280 TO Iveco Nº ZF: Figura 1 01.630.010 01.630.020 01.600 01.510 01.620 01.340 01.310 2 01.030 1 Carcaça 1316 201 110 01.140 4 Pino cilindrico 0731 201 563 01.200.010 1 Bujão 0636 304 049 01.200.020 1 Anel de vedação 0730

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120 MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 00/0 0 0.a.b.a.b 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR DIESEL) Junta Da Flange Flange Motocultivador Parafuso Sextavado MXmm Junta Da Caixa De Engrenagem Arruela De Pressão

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE SEMEDOR DE PRECISÃO DE RRSTO - SP MEG FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO 13 17 21 25 29 31 32 34 34 35 35 36 36 37 37 37 37 38 39 40 41

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR.000, S-FR 9.000, S-FR 2.000 e S-FR 2.000 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE. CJ. CABEÇALHO S-FR.000, S-FR 9.000 e S-FR 2.000... 03 2. CJ. CABEÇALHO S-FR 2.000... 0 3.

Leia mais

EDITAL DE LICITAÇÃO CONVITE Nº 5/2015

EDITAL DE LICITAÇÃO CONVITE Nº 5/2015 Página 1 de 11 Tipo de Julgamento: Menor Preço por Sub. Qtde. Unid. Descrição Marca/Modelo Valor Valor Total 1 2,00 PÇ LAMINA CORTANTE 2 2,00 PC CANTO LAMINA 5 FRS 3 36,00 UND PARAFUSO LAMINA 4 36,00 PC

Leia mais

Desenho Explodido - MG-2600D

Desenho Explodido - MG-2600D Desenho Explodido - MG-2600D 1 00026375.5 MOTOR COMPLETO 52 00026419.2 EIXO 2 00026376.3 ROTOR 110V 53 00026420.8 PARAFUSO M5X16 2 00026377.1 ROTOR 220V 54 00026421.6 RETIFICADOR 3 00026378.8 ESTATOR 110V

Leia mais

Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa...

Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa... PULVERIZADOR KO 400-600 PEC FA 9.00 ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pec. FA9.00 Completa... Porta bico lateral antigot.... Bomba 3PH 45-65 c. rubia... Comando Simples 2 vias... Filtro de sucção...

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ)

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Lista de Peças:GSR-5500(MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) 1 00002344.3 CALOTA DA RODA CLASSICA/ROBUSTA GSR-5500 2 00000045.5 PO SX UNC - 5/16" ZB GSR-5500

Leia mais

EN-9F3B EN-12B / EN-12F4 EN-6100 / EN-6400 EN-6500 / EN-6600 EN-6700 F4 / EN-6800

EN-9F3B EN-12B / EN-12F4 EN-6100 / EN-6400 EN-6500 / EN-6600 EN-6700 F4 / EN-6800 Ensiladeiras EN-FB EN-B / EN-F EN-0 / EN-00 EN-00 / EN-00 EN-00 F / EN-00 CATÁLOGO DE PEÇAS 0 REVISÃO Junho/0 NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

Catálogo de Peças JF Plataforma de Capim

Catálogo de Peças JF Plataforma de Capim Catálogo de Peças JF 00 Plataforma de Capim 3 ITEM QTDE. do Produto 0.9 Plataforma JF00 s/ Eixo Longo da Coroa Helicoidal 0.00 Eixo Longo da Coroa Helicoidal 3 0.0 Tampa c/ Furo da Caixa das Engrenagens

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250 CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-0 ANO 0 YEAR 0 PLANTÃO DE VENDAS(SALES SERVICE): 0-0 COLHEFORT INDÚSTRIA DE MÁQUINAS AGRICOLAS LTDA. ESTRADA - C, S/N, QD.0 Lt. BAIRRO DELTA VILLAGE

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO ÍNDICE Catálogo de Peças de Reposição CHASSI E COMPONENTES 1... CHASSI E COMPONENTES 2... ACOPLAMENTO DA TRAÇÃO... SUPORTE DE GIRO E TIMÃO... TIMÃO VERSÃO

Leia mais

Catalogo de Peças JM J2 / J2S CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças JM J2 / J2S CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças...

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças... PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pecuaria Completa... Bico simples para mangueira... Bomba 3PH 65 c. rubia... Comando Master 3 vias... Filtro de sucção... Lança KO 600 pecuária

Leia mais

BOMBA DE VÁCUO BVIN

BOMBA DE VÁCUO BVIN ÍNDICE 00 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 0 LUBRIFICADOR DE ORDENHA INCOMAGRI...0 00 REGULADOR DE VÁCUO COM MOLA...0

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

L /10 MONOFÁSICA BOMBA RRA 2.8G25 CÓD. FW Abril / 2014 Rev. 03

L /10 MONOFÁSICA BOMBA RRA 2.8G25 CÓD. FW Abril / 2014 Rev. 03 R L - 600/0 MONOFÁSICA BOMBA RRA.G CÓD. FW0007 Abril / 0 Rev. 03 3 6 6 7 7 9 0 9 0 0 3 3 0 9 7 6 6 7 9 0 Vista Explodida Lista De Peças 3 POS. CODIGO DESCRIÇÃO QTDE FW00076 PARAF ALLEN CC - M6X70 OXIDADO

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de a Discos 185MM 21 23 27 26 24 22 69 29 68 67 30 33 34 38 35 39 55 37 53 41 45 47 43 58 57 61 59 66 01 54 46 49 70 51 50 65 13 12 10 17 07 06 18 19 62 85 15 14

Leia mais

DETALHE A ESCALA 1 : 2

DETALHE A ESCALA 1 : 2 Pos. Denominação Código QTD Base do conjunto da Carenagem Base Traseira da carenagem Conjunto da Tampa da Carenagem Dobradiça PP " x " Esq. e Dir. / Tampa de Acrilico da Carenagem 0 Calço de Aluminio da

Leia mais

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA VISTA 01 BC 2600-3 Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD 1 2087 TAMPA FRONTAL BRAÇO BC 2600 1 2 5001 ARRUELA DIN M4 11 3 5023 PARAF. CAB. PANELA M4 X 8 15 4 2089 TAMPA SUPERIOR BRAÇO BC 2600 1 5 2090 TAMPA MESA CENTRAL

Leia mais

COMPOSTADOR DE RESÍDUOS ORGÂNICOS

COMPOSTADOR DE RESÍDUOS ORGÂNICOS CRO -.0 Nova Geração Agrícola COMPOSTADOR DE RESÍDUOS ORGÂNICOS REVISÃO-0 * * * Agosto / 00 * * * CRO.0 COMPOSTADOR DE RESÍDUOS ORGÂNICOS - DADOS TÉCNICOS MODELO LARGURA LARGURA TRABALHO ALTURA COMPRIMENTO

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

ZJ8700. Mecanismos e Peças

ZJ8700. Mecanismos e Peças ZJ8700 Mecanismos e Peças Mecanismos e Peças 1. Carcaça Mecanismos - ZJ8700 - Reta de Alta Velocidade 1- Carcaça REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD 1 GR581-8 Tampa frontal 1 2 GR582-8 Guarnição da tampa frontal

Leia mais

FLV 400. Manual de Peças FLV 400

FLV 400. Manual de Peças FLV 400 FLV 400 Página 26 CHASSI E COMPONENTES Página 27 CHASSI E COMPONENTES Nª CÓDIGO QUANTIDADE DESCRIÇÃO DESCRITION 1 73.52.002 1 CHASSI FRAME 2 73.31.120 2 SKI SKI 3 73.40.001 1 SKI CENTRAL C/ BASE CENTER

Leia mais

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira...

Leia mais

Carreta Metálica CBH-M13 (8,0T) 2 EIXOS-SS Sem mola e Sem freio

Carreta Metálica CBH-M13 (8,0T) 2 EIXOS-SS Sem mola e Sem freio Carreta Metálica CBH-M13 (8,0T) 2 EIXOS-SS Sem mola e Sem freio T E R M O D E G A R A N T I A A CEMAG, ao entregar qualquer de seus produtos à sua rede de Revendedores, garante que os mesmos estão isentos

Leia mais

TRINCHA ARTICULADA " TRLA180"

TRINCHA ARTICULADA  TRLA180 TRINCHA ARTICULADA " TRLA180" Manual de Instruções e Catálogo de Peças Vicon Máquinas Agricolas Ltda REV- 12/12/2016 Entrega técnica Trincha Modelo Nº de série Data / / Cliente Nota fiscal Nº Itens Verificados

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças

Parte 2: Catálogo de Peças Parte 2: Catálogo de Peças 42 Estrutura - Rotter 225 43 Estrutura - Rotter 225 Pos. Código Denominação Quant. 01 02400000 Rotter 225 01 02 00100012 Pino 02 03 02000012 Arruela 01 04 02000014 Arruela 03

Leia mais

Canhão PS 30/PN 30 PEÇAS. Data 05/2005. Edição C Folha 01 de 06

Canhão PS 30/PN 30 PEÇAS. Data 05/2005. Edição C Folha 01 de 06 30.044 30.041 Opcional Bocal Cônico 30.082 a 089 e 30.099 40.054 30.049 30.052 30.111 30.056 30.065 30.068 30.069 30.212 30.213 PORCA EMBORRACHADA 30.074 a 081 e 30.098 OBS. USO EXCLUSIVO NO BOCAL 30.072

Leia mais

Catálogo de Peças KO 400/600/800 IH 08/10 E EM "X" PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO 400/600/800 IH 08/10 E EM X PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH / E EM X ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra IH // em X... Bico duplex

Leia mais

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO Recolhedora de Café de Varrição ÍNDICE 46. 48. 50. 52. 54. 56. 58. 59. 60. 62. 64. Conjunto Esticador das Correntes Dianteiro 66. 68. 70. 71. Conjunto da Direção Rodagem

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores Diesel 41 40 39 137 3A 10200171 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 / BD 7.0 2 3B 10200172 Porca do cabeçote - longa

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900 MOTOCULTIVADOR 0 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 0. 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR) Base Do Guidão Trava De Altura Do Guidão Cabo De Aceleração Alavanca De Aceleração Manopla

Leia mais

Edição Abril/2005 RANGER 98/ - R MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL)

Edição Abril/2005 RANGER 98/ - R MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL) RANGER 98/ - R.1010 - MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL) RANGER 98/ - R.1010 - MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL) 1 BF9T/ 6007/AA/ MOTOR COMPLETO PARA SERVICO - MAXION 2.5L HS TURBO 30/11/99 30/11/99

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001 CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 00A.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE CHASSI DO DISTRIBUIDOR

Leia mais