ÍNDICE. Catálogo de Peças. Camb MP HD - 03

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "ÍNDICE. Catálogo de Peças. Camb MP HD - 03"

Transcrição

1

2

3 ÍNDICE Montagem camb mp hd Depósito do adubo completo Haste subsoladora completa (com suporte para mangueira) Haste subsoladora completa (opcional) Haste subsoladora cpl - bico y (opcional) Grade cultivadora traseira Suporte nivelador completo (opcional) Adesivos ATENÇÃO A Baldan reserva-se o direito de alterar as características técnicas deste produto, sem prévio aviso Desenhos meramente ilustrativos - Revisão 00 Catálogo de Peças Camb MP HD - 03

4 Catálogo de Peças Camb MP HD - 04 MONTAGEM CAMB MP HD 2 - Vide pág Vide pág Vide pág 6

5 MONTAGEM CAMB MP HD - TABELA Montante CAMB/SAB Leve Carrinho C/Disco de Ø20 Óleo Completo S/Nivelador Haste Subsoladora Completa (Mola Plana) C/Suporte para Mangueira Depósito de Adubo Completo Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8 x 2 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado) Arruela de Pressão Ø5/8 Média (Bicromatizado) Porca Sextavada de 5/8 11F UNC GR5 Ch.1.1/16 Alt.15mm Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03 80MSB Rolamento Parafuso Cab. Francesa Ø1/2 x 1.5/8 12F W GR2 RT (Bicromatizado) Arruela de Pressão Ø1/2 Média (Bicromatizado) Porca Sextavada de Ø1/2 12F W GR5 Ch.7/8 ALT.12mm Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm Eixo Q1 x 2275mm Arruela com furo quadrado de 26,3mm Pino Elástico Pesado Ø6 x 40mm Sistema Hidráulico CAMB SAB Eixo da Transmissão Chaveta de Q5/16 x 57.9 mm Bucha do Motor Mancal Completo C/Rolamento Auto Compensador F p/ Eixo Sextavado de 1.1/ Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2 x 1.3/4 12F W GR5 RT (Bicromatizado) Presilha do Eixo Completa Engrenagem de 25 Dentes P/ Eixo Sext. de Ø1 1/ Engrenagem de 19 Dentes P/ Eixo Q Bucha C/ Furo Q26,5 P/ Travar Engrenagem Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4 x 3/4 20F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado) Esticador de Corrente CPL Corrente ASA 40 de 75 Elos + Emenda Capa de proteção CAMB SAB Leve Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8 x 5/8 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) Arruela de Pressão Ø3/8 Média (Bicromatizado) Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm Plataforma Completa Pino Cabeça Francesa Ø28 x 105mm Arruela Lisa Ø 30 X Ø52 X 4.75 mm (Zincado) Pino Cabeça Fran. de Ø1 x 105mm Trava Com Argola Ø5,75 x 50mm Mangueira de 2 1/2 x 1400 mm Abraçadeira sem Fim de Ø70 à Ø89mm C/Largura da Fita de 13/14mm Contentor P/ Manual de Instrução Lacre P/ Contentor de Manual de Instrução Graxeira de 1/8 BSP (GAS) - 28FPP - Reta Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4 x 1.1/4 20F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) Arruela de Pressão Ø1/4 Média (Bicromatizado) Porca Sextavada de 1/4 20F UNC GR5 Ch.7/16 Alt.5,5mm Bucha de Ø38 x Ø45 x 35mm Base Traseira da Plataforma Suporte Direito da Plataforma Suporte Esquerdo da Plataforma Corrimão Dianteiro Corrimão Direito Corrimão Esquerdo Escada de 3 Degraus Plataforma SAB / CAMB-MP Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2 x 2.1/4 12F W GR5 RP(Bicromatizado) Bucha Ø14 x Ø17.94 x 24mm Arruela de Pressão Ø1/2 Média (Bicromatizado) Porca Sextavada de Ø1/2 12F W GR5 Ch.7/8 ALT.12mm Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2 x 1.3/4 12F W GR2 RP(Bicromatizado) Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2 x 1.1/2 12F W GR5 RT(Bicromatizado) Parafuso Cab. Francesa Ø1/2 x 1.1/4 12F W GR2 RT (Bicromatizado) Arruela Lisa de Ø13 x Ø26 x 2,00mm Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8 x 2.1/4 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado) Porca Sextavada de 5/8 11F UNC GR5 Ch.1.1/16 Alt.15mm Arruela de Pressão Ø5/8 Média (Bicromatizado) Valvula Controladora de Fluxo Suporte da Valvula Motor Hidráulico Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2 x 2 12F W GR2 RP(Bicromatizado) Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2 x 1.3/4 12F W GR2 RP(Bicromatizado) Arruela de Pressão Ø1/2 Média (Bicromatizado) Porca Sextavada de Ø1/2 12F W GR5 Ch.7/8 ALT.12mm Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4 x 3 20F UNC 1A GR2 RP(Bicromatizado) Arruela de Pressão Ø1/4 Média (Bicromatizado) Porca Sextavada de 1/4 20F UNC GR5 Ch.7/16 Alt.5,5mm Anel O ring N NBR (Ø23,47 x Ø2,62mm) Niple de R.1/2 BSP x R.1.1/16 UN x 55mm - Sextavado de 1.1/ Niple de R.1.1/16 UN x R.1.1/16 UN x 50mm - Sextavado de 1.1/ Niple Tip T c/ Porca Giratória P/Mangueira de Ø1/2 e Ø3/ Anel O ring N NBR (Ø18,72 x Ø2,62mm) Niple de Ø1.1/16 UN x Ø7/8 UNF x 50mm - Sextavado de 1.1/ Mangueira 1/2 x 1500mm com 1TCG e 1TRF Mangueira 3/4 x 800mm com 1TCG e 1TRG Mangueira 3/4 x 900mm com 2TCG Engate Rápido Macho de 1/ Esticador de Corrente Avulso Roldana do Esticador Anel de Retenção E-016 G Arruela Lisa Ø16,5 x Ø29 x 1,21mm Graxeira de 1/8 90 Graus BSP - 28F Parafuso Cab. Francesa Ø1/2 x 1.5/8 12F W GR2 RT (Bicromatizado) Porca Sextavada de Ø1/2 12F W GR5 Ch.7/8 ALT.12mm Arruela de Pressão Ø1/2 Média (Bicromatizado) Mancal de Ferro Fundido Tipo Flange CJT Rolamento Auto Compensador F Presilha para Eixo Sextav. 1.1/4 Furo com Rosca Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4 x 3/4 20F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado) 6 Catálogo de Peças Camb MP HD - 05

6 Catálogo de Peças Camb MP HD - 06 Cód: Depósito de Adubo Completo Suporte do Depósito de Adubo Tampa do Ladrão Condutora de Fertilizante de Inox Contra Pino de Ø1/8 x 1.1/ Caixa Plastica 400L C/ Tampa Parafuso Cab. Sextavada Inox Ø5/16 x 1 18F UNC 2A RT Arruela Lisa de Inox de Ø 9 X Ø 38 X 2,0MM Arruela de Pressão Inox Ø5/16 Média Porca Sextavada Latão de 5/16 18F UNC Ch.1/2 Alt.6,5mm Tubo In. P/ Eixo Transportador Eixo In. Rosca Sem fim Bucha do Condutor Arruela Lisa de Inox Ø13,3 x Ø27 x 2,0mm Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2 x 1 12F W GR5 RT Com Furo P/Graxeira (Inóx) Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2 x 1 12F W GR5 RT Com Furo (Inóx) Graxeira de 1/8 BSP (GAS) - 28FPP - Reta 2 DEPÓSITO DO ADUBO COMPLETO

7 HASTE SUBSOLADORA COMPLETA Cód: Haste Subsoladora Completa (Mola Plana) C/Suporte para Mangueira Haste Subsoladora Graxeira de 1/8 BSP (GAS) - 28FPP - Reta Contra Pino de Ø1/4 x Graxeira de 1/4 Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/ Bico da Haste Subsoladora 76 x 11mm Parafuso Cab. Escareada Ø1/2 x 2.1/4 12F W GR2 RP(Bicromatizado) Parafuso Cab. Escareada Ø1/2 x 3 12F W GR2 RT(Bicromatizado) Porca Sextavada de Ø1/2 12F W GR5 Ch.7/8 ALT.12mm Arruela de Pressão Ø1/2 Média (Bicromatizado) Porca Sextavada de 7/8 9F UNC GR5 Ch.1.7/16 Alt.22mm Arruela de Pressão Ø7/8 Média (Industrial) (Bicromatizado) Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado) Dobradiça de Desarme da Haste Pino Liso de 1.1/4 x 200 mm Pino Liso de Ø 1.1/4 x 164mm Mola Plana de 217,5mm Suporte Superior da Haste Suporte Inferior da Haste Parafuso Cab. Quadrada Ø7/8 x 9.1/2 9F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado) Parafuso Cab. Quadrada Ø7/8 x 11.1/2 9F UNC 1A GR5 RP Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4 x 4.1/2 10F UNC 1A GR5 RT Especial (Bicromatizado) Porca Sextavada de 3/4 10F UNC GR5 Ch.1.7/32 Alt.18,5mm Suporte da Mangueira Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm Arruela de Pressão Ø3/8 Média (Bicromatizado) Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8 x 1 16F UNC 1A GR5 RT Rosca Esquerda (Bicromatizado) 4 Catálogo de Peças Camb MP HD - 07

8 Catálogo de Peças Camb MP HD - 08 Cód: Haste Subsoladora Completa (Mola Plana) Haste Subsoladora Graxeira de 1/8 BSP (GAS) - 28FPP - Reta Contra Pino de Ø1/4 x Graxeira de 1/4 Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/ Bico da Haste Subsoladora 76 x 11mm Parafuso Cab. Escareada Ø1/2 x 2.1/4 12F W GR2 RP(Bicromatizado) Parafuso Cab. Escareada Ø1/2 x 3 12F W GR2 RT(Bicromatizado) Porca Sextavada de Ø1/2 12F W GR5 Ch.7/8 ALT.12mm Arruela de Pressão Ø1/2 Média (Bicromatizado) Porca Sextavada de 7/8 9F UNC GR5 Ch.1.7/16 Alt.22mm Arruela de Pressão Ø7/8 Média (Industrial) (Bicromatizado) Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado) Dobradiça de Desarme da Haste Pino Liso de 1.1/4 x 200 mm Pino Liso de Ø 1.1/4 x 164mm Mola Plana de 217,5mm Suporte Superior da Haste Suporte Inferior da Haste Parafuso Cab. Quadrada Ø7/8 x 9.1/2 9F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado) Parafuso Cab. Quadrada Ø7/8 x 11.1/2 9F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado) Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4 x 4.1/2 10F UNC 1A GR5 RT Especial (Bicromatizado) Porca Sextavada de 3/4 10F UNC GR5 Ch.1.7/32 Alt.18,5mm 1 HASTE SUBSOLADORA COMPLETA (OPCIONAL)

9 HASTE SUBSOLADORA CPL - BICO Y (OPCIONAL) Cód: Haste Subsoladora Completa (Mola Plana) - Bico em Y Haste Subsoladora Graxeira De 1/8 Bsp (Gas) - 28Fpp - Reta Contra Pino De Ø1/4 X Graxeira De 1/4 Reta Unf 28F Alt.14Mm Sext. 5/ Bico Da Haste Subsoladora Parafuso Arado Tipo A3 1/2 X 2.1/4 12F Gr2 Rp(Bicromatizado) Parafuso Cab. Escareada Ø1/2 X 3 12F W Gr2 Rt(Bicromatizado) Porca Sextavada De Ø1/2 12F W Gr5 Ch.7/8 Alt.12Mm Arruela De Pressão Ø1/2 Média (Bicromatizado) Porca Sextavada De 7/8 9F Unc Gr5 Ch.1.7/16 Alt.22Mm Arruela De Pressão Ø7/8 Média (Industrial) (Bicromatizado) Arruela Lisa De Ø33,5 X Ø53,5 X 4,75Mm (Zincado) Dobradiça De Desarme Da Haste Pino Liso De 1.1/4 X 200 Mm Pino Liso De Ø 1.1/4 X 164Mm Mola Plana De 217,5Mm Suporte Superior Da Haste Suporte Inferior Da Haste Parafuso Cab. Quadrada Ø7/8 X 10.1/2 9F Unc 1A Gr5 Rp(Bicromatizado) Parafuso Cab. Quadrada Ø7/8 X 11.1/2 9F Unc 1A Gr5 Rp(Bicromatizado) Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4 X 4.1/2 10F Unc 1A Gr5 Rt Especial(Bicromatizado) Porca Sextavada De 3/4 10F Unc Gr5 Ch.1.7/32 Alt.18,5Mm 1 Catálogo de Peças Camb MP HD - 09

10 Catálogo de Peças Camb MP HD - 10 Cód: Carrinho C/Disco de Ø20 Óleo Completo S/Nivelador GRADE CULTIVADORA TRASEIRA

11 GRADE CULTIVADORA TRASEIRA - TABELA Braço Do Pantográfico C/ Bucha De Bronze Braço Do Pantográfico Com Batedor E Bucha Carrinho Traseiro Suporte Esquerdo De Regulagem Dos Discos Suporte Direito De Regulagem Dos Discos Eixo Completo Do Disco Mancal Dnt/Trs Óleo De 190Mm S/Proteção P/ Eixo 1.1/4 Entre Furos 120Mm Eixo De Ø1.1/4 X 370 Mm Disco Concavo Recortado De Ø20 X 5,00Mm C/ F C Ø1.1/4 Afe Pino Do Pantografico Arruela Concava Da Ponta Do Eixo Arruela Convexa Da Ponta Do Eixo Arruela De 33 X 76 X 6,3Mm Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8 X 1.1/4 16F Unc1A Gr5 Rt (Bicromatizado) Porca Sextavada De 3/8 16F Unc Gr5 Ch.9/16 Alt.8,5Mm Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8 X 4 11F Unc1A Gr5 Rp(Bicromatizado) Arruela De Pressão Ø5/8 Média (Bicromatizado) Porca Sextavada De 5/8 11F Unc Gr5 Ch.1.1/16 Alt.15Mm Parafuso Cab. Francesa Ø3/4 X 3 16F Unf 1A Gr5 Rp C/ Trava (Bicromat.) Porca Sextavada De 3/4 16F Unf Gr5 Ch.1.1/4 Alt.18,5Mm Porca Sextavada De 1.1/4 7F Unc Gr5 Ch. 2 Alt.28Mm Contra-Pino De Ø1/4 X 2.1/ Graxeira De 1/8 Bsp (Gas) - 28Fpp - Reta Arruela Lisa De Ø39,5 X Ø65 X 3,00 Mm Anel De Retenção E-39 G Trava Da Porca Do Eixo Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2 X 2 12F W Gr2 Rp(Bicromatizado) Porca Sextavada De Ø1/2 12F W Gr5 Ch.7/8 Alt.12Mm Arruela De Pressão Ø1/2 Média (Bicromatizado) Eixo Menor Do Carrinho Pino Elástico Pesado Ø10 X 65Mm ( ) Suporte Do Carrinho Direito Suporte Carrinho Esquerdo Chapa Traseira Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4 X 7.1/2 10F Unc 1A Gr5 Rp(Bicromatizado) Arruela De Pressão Ø3/4 Média (Bicromatizado) Porca Sextavada De 3/4 10F Unc Gr5 Ch.1.7/32 Alt.18,5Mm Pino De Trava Trava Nma - Tipo R De Ø4,5 X 80Mm (455) Mancal Dnt/Trs Óleo Avulso S/Proteção Arruela 1199 ( Joinseal ) ( Arca ) Retentor Ø49,20 X Ø76,05 X 12,70Mm Arca 5159 Bg Rolamento De Rolo Cônico Bucha Do Mancal Junta De Papel Ø90 X Ø134 X 1/ Tampa Do Mancal Arruela De Pressão Ø3/8 Média (Bicromatizado) Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8 X 1 16F Unc 1A Gr5 Rt(Fosfatizado) Arruela De Encosto Convexa Arruela De Encosto Côncava Bujão Cab. Sextavada 3/4 - Ø3/8-19Fpp - Bspt Braço Do Pantográfico C/ Batedor Bucha De Bronze Do Pantográfico Braço Do Pantográfico Bucha De Bronze Do Pantográfico Pino De Ø1/2 X 135Mm Manúpulo De Ø1/2 X 20Mm Pino Elástico Pesado Ø5 X 24Mm 2 Catálogo de Peças Camb MP HD - 11

12 Catálogo de Peças Camb MP HD - 12 Cód: Suporte do nivelador cpl Suporte Nivelador Bucha de Bronze do Pantográfico Graxeira de 1/ Pino do Pantografico Contra-Pino de Ø1/4 x 2.1/ Arruela lisa de Ø39 x Ø66 x 4,75mm (Zincada) 2 SUPORTE NIVELADOR COMPLETO (OPCIONAL)

13 ADESIVOS Decalque empresa brasileira (48 x 60mm) Decalque camb-mp HD Decalque baldan (140 x 800mm) Decalque certificado iso (48 x 60mm) Decalque ok aprovado controle de qualidade Decalque advertencia do disco (150 x 95mm) Decalque advertencia da plataforma (107 x 145mm) Decalque limpeza de depositos adubo e semente (105 x 130mm) Decalque advertencia das mangueiras hidraulicas (150 x 95mm) Decalque atencao manual de instrucao (100 x 160mm) Decalque advertencia da engrenagem e corrente (155 x 162mm) Descrição Catálogo de Peças Camb MP HD - 13

14

15

16

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Junho 00 Código: 000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ACCB Completo Lista de Materiais Montante Plataforma Depósito de Adubo Completo Condutor de Adubo Depósito de Adubo Esticador de

Leia mais

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO Montante ( CAMB-DF / SAB-DF ) Depósito de Adubo ( CAMB-DF / SAB-DF ) Sistema

Leia mais

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA Publicação: Setembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA GSPCR // DSC Marketing - Baldan Montantes - Adesivos... Montantes... Tabela montantes... Cabeçalho de engate cpl... Suporte cpl de

Leia mais

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas Publicação: Janeiro 00 PLB / / / / Linhas DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Carrinho com Roda Compactadora de Ferro Plantio Direto

Leia mais

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Agosto 0 Código: 00000000000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Lista de Materiais 6 discos Cabeçalho de Engate Montante Eixo de Discos Armação dianteira Armação Traseira Sistema Hidráulico Cilindro

Leia mais

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 00 Código: 0000- Rev. 0 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PNA - 000 / 000 Marketing / Baldan Montante - PNA 000 PNA 000 Lista de Materiais PNA 000 Lista de Materiais Lâmina - PNA

Leia mais

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA Armações dianteira e traseira (-0-- discos)... Montante das armações dianteira-traseira cpl... Suporte do eixo de articulação cpl... Cabeçalho

Leia mais

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Março 2010 Código: 6055010501-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA CRI-E 44 / 48dsc Cabeçalho de Engate Montante - 44 / 48dsc Armação - 44dsc Armação dianteira - 48dsc Armação traseira

Leia mais

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Junho 2016 Código: 6055010496-5 Rev. 01 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 12 / 16 e CRSG-L 18 / 24 Cabeçalho de Engate - 18 / 28 Cabeçalho

Leia mais

GDOB DISCOS ÍNDICE PÁGINA

GDOB DISCOS ÍNDICE PÁGINA Publicação: Novembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA - 0 DISCOS cpl... Lista de peças... Montantes discos... Montantes 0 discos... Armações... Esquema hidráulico... Cilindro hidráulico...

Leia mais

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 200 Código: 605500496-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 2 / 6 e CRSG-L 8 / 24 Cabeçalho de Engate - 8 / 28 Cabeçalho

Leia mais

ÍNDICE. Catálogo de Peças. PLB Directa - 03

ÍNDICE. Catálogo de Peças. PLB Directa - 03 ÍNDICE PLB DIRECTA... 04-05 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA DE FERRO COMPLETA... 06 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA DE BORRACHA COMPLETA... 07 CARRINHO COM RODA COMPACTADORA SEM CAIXA... 08-09 CARRINHO COM

Leia mais

Catálogo de Peças SPE TOP LINE 68

Catálogo de Peças SPE TOP LINE 68 Condutor de adubo Fertisystem Condutor montado cód.000-000- Corpo Principal (000000) 000000- Anel O'ring -0 N00-0 NBR (Ø,0 x Ø,mm) 00000-0 Anel O'ring - N00-0 NBR 00000- Anel Trava (00000) 00000- Bocal

Leia mais

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA PÁGINA GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO 30 30-31 32 32-33 34 34-35 36 36 37 37 38 38 39 39 40 40 41 41 42 42 Guincho Traseiro - GT Guincho Traseiro Giratório

Leia mais

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO 23 26 26 27 27 Montante Suporte da roda completa Depósito de adubo e semente completo - metálico Depósito de adubo e semente completo - inox Depósito de semente fina completo - metálico Depósito de semente

Leia mais

AFL Discos... AFL - Roda e limpador cpl... AFL - Cubo e Suporte...

AFL Discos... AFL - Roda e limpador cpl... AFL - Cubo e Suporte... Publicação: Outubro 0 Rev: 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA AF - 0-0-0-0 Discos... AF - Roda-Limpador... AF - Limpador-Suporte... AF - Suportes e Cubo do disco à óleo cpl... AF - Cubo do disco

Leia mais

PAM ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

PAM ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Novembro 0 ISCRIMINAÇÃO O PROUTO ÍNIC PÁGINA PAM 00 - MF. SHB Comando uplo Lista de peças - PAM 00 MF. Suporte Móvel - PAM 00 MF. Lista de peças - PAM 00 MF. Pá 700 - PAM 00 MF. Cilindro Hidráulico

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS 1.02.03.04.01.021 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP

Leia mais

PLAINAS / PAM ÍNDICE. Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA. New Holland DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

PLAINAS / PAM ÍNDICE. Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA. New Holland DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Setembro ÍNDICE Código: 001-0 Rev. 00 Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PLAINAS / PAM PDM / / Apartir 0-1 SHB Comando Simples PDM. /. Série Advanced Comn Duplo PAM 00 MF -. /

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 93 Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 94 LANCER SÊMEA 3000 01 21604300 Suporte 01 02 23402500 Haste 02 03 23402700 Haste 01 04 23402900 Haste 01 05 23500001 Depósito 01 06 23500004 Eixo

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM

CATÁLOGO DE PEÇAS. Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM CATÁLOGO DE PEÇAS Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM ÍNDICE PÁGINA - - DO PRODUTO Montante Completo Lista de Peças Montante Completo Lista de Peças Armação Completa

Leia mais

Catálogo de Peças POTENZA. Proteção lateral direita larga

Catálogo de Peças POTENZA. Proteção lateral direita larga Proteção lateral direita larga 00- Proteção Lateral Direita Completa (Vermelho RAL 00) 00- Proteção Lateral Larga Direita Completa (Vermelho RAL 00) Proteção montada Cód.00- Para cor cinza Cód.00-0 Defletor

Leia mais

Colhedora de Forragem JF92-Z10 Rev. 00

Colhedora de Forragem JF92-Z10 Rev. 00 0 9 8 6 6 9 9 7 8 0 7 9 6 0 8 6 0 6 7 7 6 8 9 0 8 9 8 7 7 0.089 JF-9 Z0 Pág. / 6 Colhedora de Forragem JF9-Z0 Rev. 00 ITEM QTDE. do Produto 0.06898 Carcaça JF9-Z0 (Completa) 0.067 Conjunto da Plataforma

Leia mais

Catálogo de Peças JF Plataforma de Capim

Catálogo de Peças JF Plataforma de Capim Catálogo de Peças JF 00 Plataforma de Capim 3 ITEM QTDE. do Produto 0.9 Plataforma JF00 s/ Eixo Longo da Coroa Helicoidal 0.00 Eixo Longo da Coroa Helicoidal 3 0.0 Tampa c/ Furo da Caixa das Engrenagens

Leia mais

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE SEMEDOR DE PRECISÃO DE RRSTO - SP MEG FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO 13 17 21 25 29 31 32 34 34 35 35 36 36 37 37 37 37 38 39 40 41

Leia mais

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e Parte 3: Catálogo de Peças Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 68 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 01 05104409

Leia mais

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Manual do Proprietário Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM 47 Conjunto Transmissão 48 Conjunto Transmissão Ítem Código 01 221097 PF. SEXT. M8X50 02 201764 PORCA

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

Catálogo de Peças RT 220

Catálogo de Peças RT 220 Catálogo de Peças 09 0 9 0 RT 0 edição 0-0 edição 0-0 0 edição 0-0 09 RT 0 : RT 0 : Dimensional capa seca SAE Relação de redução : : CV máximo 0 RPM máximo 00 Torque de transmissão (N.m) 0 Pressão de óleo

Leia mais

COLHEFORT. CF Escala : 1:20 Peso : 1312,5 kg C

COLHEFORT. CF Escala : 1:20 Peso : 1312,5 kg C 0 A A 0 B B C C 0 0.0.00 0..0 0.0.000 PORCA AT M D 0 Parafuso sext. M X 0 RP ARRUELA LISA /" REGULADOR SOLDADO DA GARGANTA MF0 CF0 0000 EIXO DO GIRO INFERIOR MF0 CF0 00000 0..000 0..000 0.0.00 CHAPA DE

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster 28 Estrutura - Jumbo Matic Buster 29 Estrutura - Jumbo Matic Buster Estrutura - Jumbo Matic Buster 1 00800001 Pino 1 2 06100002 Pino 2 3 08500001 Pino 1 4

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 4000 CAFEEIRA KARGO 8000 FORRAGEIRA

CATÁLOGO DE PEÇAS. Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 4000 CAFEEIRA KARGO 8000 FORRAGEIRA CATÁLOGO DE PEÇAS Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 8000 FORRAGEIRA KARGO 4000 CAFEEIRA ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO Conjunto Tampas Kargo 8000 F Lista de Peças Conjunto Tampas Kargo 5000 Lista de Pecas

Leia mais

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 CATÁLOGO DE PEÇAS 2010 REVISÃO 12 Fevereiro Janeiro/2010 NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

Colhedoras de Forragens PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 Super Série Ouro

Colhedoras de Forragens PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 Super Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 Super Série Ouro PECUS-00 revisão Neste catálogo estão identificadas todas as peças e os conjuntos que compõem as COLHEDORAS DE FORRAGENS NOGUEIRA modelos

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI... 1-2 CJ. CABEÇALHO... 1-4 CJ. RODADO DIREITO/ ESQUERDO... 1-6 CJ. PLATAFORMA... 1-8 CJ. COMPLEMENTO PARA PLATAFORMA... 1-10 CJ. CORRIMÃO... 1-12 SEÇÃO 2 - RESERVATÓRIOS

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças

Parte 2: Catálogo de Peças Parte 2: Catálogo de Peças 42 Estrutura - Rotter 225 43 Estrutura - Rotter 225 Pos. Código Denominação Quant. 01 02400000 Rotter 225 01 02 00100012 Pino 02 03 02000012 Arruela 01 04 02000014 Arruela 03

Leia mais

EN-9F3B EN-12B / EN-12F4 EN-6100 / EN-6400 EN-6500 / EN-6600 EN-6700 F4 / EN-6800

EN-9F3B EN-12B / EN-12F4 EN-6100 / EN-6400 EN-6500 / EN-6600 EN-6700 F4 / EN-6800 Ensiladeiras EN-FB EN-B / EN-F EN-0 / EN-00 EN-00 / EN-00 EN-00 F / EN-00 CATÁLOGO DE PEÇAS 0 REVISÃO Junho/0 NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F00 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial - Cx. Postal 0 CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax:

Leia mais

Código. Máquina (s) 1 / 15. Pág Descrição. Pré-Secado Rev.

Código. Máquina (s) 1 / 15. Pág Descrição. Pré-Secado Rev. Pré-Secado 080 00 Rev. / 0.600 8 9 0 9 0 0 9 7 8 0 8 0 9 7 6 6 0 8 9 0 9 0 0 9 7 8 0 8 0 9 7 6 6 0 6 8 7 7 0 7 0 8 0 0 6 8 0.600 Rev. / 00 ITEM QTDE. do Produto 0.606 Estrutura 0.608 Sistema de recolhimento

Leia mais

JF 1600 AT Colhedora de Forragem em Área Total

JF 1600 AT Colhedora de Forragem em Área Total Catálogo de Peças JF 00 AT Colhedora de Forragem em Área Total REV0 AS OL ÍC GR SA INA QU MÁ 8 7 8 0 F ( : 9) 0 8 C ( : 9) 8 0 9 E ( : 9) C 8 F 7 0 9 8 D 7 B ( : 9) 9 9 7 8 B D ( : 9) G 0.0 Colhedora de

Leia mais

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 SUPER Série Ouro Catálogo de Peças/00 revisão Essencial no campo Junho/00 NOGUEIRA Ind. Com. Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

Plataforma p/ Milho e Sorgo JF S2 p/ Double Esp. 950mm

Plataforma p/ Milho e Sorgo JF S2 p/ Double Esp. 950mm 0.0 Plataforma JF 00- Stand Série 0. Alinhadores e Kit de montagem CPL JF00- S P/ Double 90 0.0 Plataforma p/ Milho e Sorgo JF 00- S p/ Double Esp. 90mm 00 TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. 0.0 Plataforma

Leia mais

BOMBA DE VÁCUO BVIN

BOMBA DE VÁCUO BVIN ÍNDICE 00 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 0 LUBRIFICADOR DE ORDENHA INCOMAGRI...0 00 REGULADOR DE VÁCUO COM MOLA...0

Leia mais

Reversor Marítimo RT 80

Reversor Marítimo RT 80 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø 0mm ROLAMENTO 0 C ROLAMENTO 0 C ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø 0mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO

Leia mais

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA VISTA 01 BC 2600-3 Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD 1 2087 TAMPA FRONTAL BRAÇO BC 2600 1 2 5001 ARRUELA DIN M4 11 3 5023 PARAF. CAB. PANELA M4 X 8 15 4 2089 TAMPA SUPERIOR BRAÇO BC 2600 1 5 2090 TAMPA MESA CENTRAL

Leia mais

PDJD /

PDJD / Publicação: Novembro 0 DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGIN PDJD - 0. / 60. Lista de peças - Suporte Móvel Cpl - rmações Laterais Direita e Esquerda Cpl - Guia c/ Tela de Proteção Cpl - Lâmina 00mm Cpl

Leia mais

Catalogo de Peças JM J2 / J2S CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças JM J2 / J2S CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

Reversor Marítimo RT 50

Reversor Marítimo RT 50 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø mm ROLAMENTO 00 ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO INTERNO Ø 0mm

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

AJ-401. Catálogo de peças

AJ-401. Catálogo de peças AJ-0 Versão em Português EDIÇÃO - /00 CÓDIGO - 979073 Catálogo de peças MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 650 7580-000 - Pompéia - SP - Brasil Tel.: () 305-00 - Fax: () 35-96 E-mail:

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250 CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-0 ANO 0 YEAR 0 PLANTÃO DE VENDAS(SALES SERVICE): 0-0 COLHEFORT INDÚSTRIA DE MÁQUINAS AGRICOLAS LTDA. ESTRADA - C, S/N, QD.0 Lt. BAIRRO DELTA VILLAGE

Leia mais

Canhão PS 30/PN 30 PEÇAS. Data 05/2005. Edição C Folha 01 de 06

Canhão PS 30/PN 30 PEÇAS. Data 05/2005. Edição C Folha 01 de 06 30.044 30.041 Opcional Bocal Cônico 30.082 a 089 e 30.099 40.054 30.049 30.052 30.111 30.056 30.065 30.068 30.069 30.212 30.213 PORCA EMBORRACHADA 30.074 a 081 e 30.098 OBS. USO EXCLUSIVO NO BOCAL 30.072

Leia mais

TRINCHA ARTICULADA " TRLA180"

TRINCHA ARTICULADA  TRLA180 TRINCHA ARTICULADA " TRLA180" Manual de Instruções e Catálogo de Peças Vicon Máquinas Agricolas Ltda REV- 12/12/2016 Entrega técnica Trincha Modelo Nº de série Data / / Cliente Nota fiscal Nº Itens Verificados

Leia mais

Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa...

Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa... PULVERIZADOR KO 400-600 PEC FA 9.00 ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pec. FA9.00 Completa... Porta bico lateral antigot.... Bomba 3PH 45-65 c. rubia... Comando Simples 2 vias... Filtro de sucção...

Leia mais

Eclética Agrícola LTDA

Eclética Agrícola LTDA Catálogo de Peças Eclética Agrícola LTDA CNPJ: 03.379.255/0001-03 Rua Vereador Nelson Freire Viana, 110 Distrito Industrial CEP: 14.300-000 Batatais SP Tel.: (16) 3661-7700 www.bertanha.com.br Índice Carcaça...

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001 CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 00A.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE CHASSI DO DISTRIBUIDOR

Leia mais

Rev. # - 28/04/ SH 3

Rev. # - 28/04/ SH 3 Rev. # - 28/04/2015 4200SH 3 ÍNDICE QUADRO 6 CONJ ROTOR 8 CONJ BICA SAIDA 10 CONJ EMBREAGEM 12 CONJ BICA SAIDA HIDRAULICA 14 CAIXA DE ALIMENTACAO 16 CAIXA PROTEÇÃO DAS ENGRENAGENS 18 CONJ CAIXA DE ENGRENAGENS

Leia mais

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL ÍNDICE ORDEMÓVEL...0 ORDEMÓVEL (LISTAGEM)...0 ORDEMÓVEL COM BOMBA...0 90079 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...05 9008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-50...06 907 PULSADOR PIN 60 / 0...07 907 PULSADOR PIN 60 / 0 (LISTAGEM)...08

Leia mais

Pos. Denominação Referência Reduzido Qtd. M-31 13/05/16 Montagem da Chaparia

Pos. Denominação Referência Reduzido Qtd. M-31 13/05/16 Montagem da Chaparia 27 24 26 24 29 30 1 Cavalete 643 3272 1 2 Rodizio GLE 3 NT s/ freio 57 1447 2 3 Rodizio GLE 3 NT G C/ Freio 5719 1446 2 4 Bandeja frontal inferior 539 3215 1 5 Paraf. allen c/ cab. M6 x 16 mm 2704 54 5

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC

CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC Implementos Agrícolas Jan S/A Administração: Rua Senador Salgado Filho, 101 Fábrica: Av. Dr. Waldomiro Graeff, 557 - Caixa Postal 54 Fone: (0XX54) 3332-6500 - Fax:

Leia mais

HD 585 LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO

HD 585 LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A.P HD 585 220 V 1~60Hz 1.974-185.0 LAVADORA A.P HD 585 110 V 1~60Hz 1.974-187.0 LAVADORA A.P HD 585 230 V 1~50Hz 1.974-195.0 LAVADORA A.P HD 585 PLUS 220 V 1~60Hz 9.398-238.0

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças...

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças... PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pecuaria Completa... Bico simples para mangueira... Bomba 3PH 65 c. rubia... Comando Master 3 vias... Filtro de sucção... Lança KO 600 pecuária

Leia mais

Informativo Técnico Montana. Nova BARRA 27 m. Para Pulverizadores Autopropelidos: PARRUDA MA 3027 HS PARRUDA MA 2027 M PARRUDA MA 2627 M IT_01/10

Informativo Técnico Montana. Nova BARRA 27 m. Para Pulverizadores Autopropelidos: PARRUDA MA 3027 HS PARRUDA MA 2027 M PARRUDA MA 2627 M IT_01/10 Informativo Técnico Montana Nova BARRA m Para Pulverizadores Autopropelidos: PARRUDA MA 0 HS PARRUDA MA 0 M PARRUDA MA M IT_0/0 NOVA BARRA METROS Itens alterados: Quadro móvel; Réguas de deslizamento superior;

Leia mais

Manual do Proprietário. Reversor Marítimo RT 115. Potência/Rotação (máxima de entrada) Modelo do reversor. Reversor RT40 mecânico, redução 3,0:1

Manual do Proprietário. Reversor Marítimo RT 115. Potência/Rotação (máxima de entrada) Modelo do reversor. Reversor RT40 mecânico, redução 3,0:1 Manual do Proprietário Reversor Marítimo RT A Tramontini Implementos Agrícolas Ltda garante seus produtos, que em serviço e uso normal, vierem a apresentar defeitos de material, fabricação ou montagem,

Leia mais

Empilhadeira Elétrica LEE25

Empilhadeira Elétrica LEE25 Empilhadeira Elétrica LEE25 Manual de peças 1 TRANSMISSÃO Y 1 7038.010.132.00.2 1 Motor Elétrico da Direção 2 7038.010.133.00.0 1 Junta 7 7038.010.134.00.8 1 Tampa 8 7038.010.135.00.5 1 Carcaça 12 7038.010.136.00.6

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN AT. 27 02 2014 As peças do carrinho são iguais para as máquinas de roçar grama com motor de marca Lifan modelos GSR-3500P GSR-6000, exceto o motor. Lista

Leia mais

CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140

CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140 Rev. Data: 10 / 02 / 2015 Irrigação do Brasil Ltda. CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140 Carretel F - 110 / 125 / 140 Catálogo para reposição de peças IRRIGABRAS IRRIGAÇÃO DO BRASIL LTDA. Rua Saburo Sumiya,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT CATÁLOGO DE PEÇAS Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT ÍNDICE PÁGINA - DO PRODUTO Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 HT Lâmina Montada CPL Lâmina

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Lavadora A.P 220V-1.944-883.0 Lavadora A.P 380V-1.944-889.0 Lavadora A.P 440V-1.944-880.0 OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 27. Reservados os direitos a alterações

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 Roçadeira lateral Versão 22/10/14 Kit cilindro e silenciador Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. Qtd. por emb. 1 9239949 Kit cilindro 1 C 1 2 9206312 Cilindro 1 C 1 3 9206619

Leia mais

64 CMA MANCAL COMPLETO CONJ. STF-1.1/4"R A CFC00016 MANCAL ROLMAX S B CRO ROLAMENTO AUTOCOMP.

64 CMA MANCAL COMPLETO CONJ. STF-1.1/4R A CFC00016 MANCAL ROLMAX S B CRO ROLAMENTO AUTOCOMP. 84 82 85 86 77 07 05 04 57 61 68 17 66 71 95 93 94 70 92 69 78 79 91 89 90 88 87 99 100 67 98 97 63 67 66 65 64 96 58 59 17 60 41 40 39 08 31 55 56 32 24 29 30 28 01 09 10 17 16 37 34 50 52 53 54 49 36

Leia mais

HD 10/20-4 CAGE INOX

HD 10/20-4 CAGE INOX LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO HD 10/20-4 CAGE INOX 220V/ 60HZ. 9.398-639.0 HD 10/20-4 CAGE INOX 380V/ 60HZ. 9.398-636.0 HD 10/20-4 CAGE INOX 440V /60HZ. 9.398-640.0 Reservados os direitos a alterações técnicas!

Leia mais

Catálogo de Peças KO A CA. TURBO ATOMIZADOR A1000 e 1500 TA ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO A CA. TURBO ATOMIZADOR A1000 e 1500 TA ÍNDICE - 1 TURBO ATOMIZADOR A00 e 00 TA730-800 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico Nr.1... Agitador hidráulico Nr.2... Atomizador A00 turbo 730... Atomizador A00 turbo 730...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE 1 CATÁLOGO DE PEÇAS O presente catálogo de peças foi elaborado para facilitar a identificação e o reconhecimento de peças de seu GUINCHO VENCE TUDO, no ato de compra ou substituição que se fizerem necessários,

Leia mais

HD 7/13 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. Lavadora A.P HD 7/13 220V /07/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente

HD 7/13 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. Lavadora A.P HD 7/13 220V /07/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Lavadora A.P HD 7/13 220V-1.944-884.0 OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 27. 22/07/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente VERSÃO 1 N 001 ATÉ

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24)

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) Multiuso Versão 12/09/16 Motor Motor Item Código Descrição Qtd. Clas. 1 9212264 Parafuso Phillips M5 x 20 1 D 2 9297823 Cobertura 1 D 3 9202923 Parafuso Phillips M5 x 12

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO ÍNDICE Catálogo de Peças de Reposição CHASSI E COMPONENTES 1... CHASSI E COMPONENTES 2... ACOPLAMENTO DA TRAÇÃO... SUPORTE DE GIRO E TIMÃO... TIMÃO VERSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO OUTUBRO / 2008 ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... CONJUNTO DA RODA DE CARGA... SUPORTE DO MASTRO... CILINDRO

Leia mais

Enfardadeira. Catálogo de Peças/2008. revisão 1

Enfardadeira. Catálogo de Peças/2008. revisão 1 Enfardadeira EXPRESS-00 Catálogo de Peças/00 revisão OUTUBRO/00 NOGUEIRA Ind. Com. Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza, - São João da Boa Vista - SP CEP:77-7 - Tel. (9) 6 00 E-mail:

Leia mais

ORDENHADEIRA CANALIZADA LINHA BAIXA

ORDENHADEIRA CANALIZADA LINHA BAIXA ÍNDICE ORDENHADEIRA CANALIZADA LINHA BAIXA...0 ORDENHADEIRA CANALIZADA LINHA MÉDIA / ALTA...0 900 UNIDADE FINAL 0L PAINEL ORD. CANAL. TRIF...0 900 UNIDADE FINAL 0L PAINEL ORD. CANAL. TRIF...0 90 UNIDADE

Leia mais

Alavanca de marcha 01

Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 1 Alavanca de marcha 1 2 Braço da Alavanca 1 3 Parafuso M4x12 1 4 Contra-pino 1 5 Haste da marcha 1 6 Conector A da haste 1 7 Conector B da haste 1 8 Arruela grande

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais

ZJ8700. Mecanismos e Peças

ZJ8700. Mecanismos e Peças ZJ8700 Mecanismos e Peças Mecanismos e Peças 1. Carcaça Mecanismos - ZJ8700 - Reta de Alta Velocidade 1- Carcaça REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD 1 GR581-8 Tampa frontal 1 2 GR582-8 Guarnição da tampa frontal

Leia mais

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2...

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2... PULVERIZADOR KO A500-700 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Pulverizador A500-700 CA... Lista de peças... Sistemas hidro pulverizador 500CA... Lista de peças... Bomba KO 3PH 45-65 (Cab. Rubia)...

Leia mais

Entrega técnica VRC 1600

Entrega técnica VRC 1600 Entrega técnica VRC 600 Cliente Modelo TRATOR Nº de série Data Itens Verificados Manual de Instrução Sim Não Cardan Sim Não Conjunto Acionamento Trator Sim Não Conjunto Suporte Trator Sim Não Alinhamento

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90 CARRETEL AUTOPROPELIDO Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com / Web

Leia mais

CATALOGO DE PEÇAS JM5023PD CATÁLOGO DE PEÇAS

CATALOGO DE PEÇAS JM5023PD CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120 MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 00/0 0 0.a.b.a.b 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR DIESEL) Junta Da Flange Flange Motocultivador Parafuso Sextavado MXmm Junta Da Caixa De Engrenagem Arruela De Pressão

Leia mais

Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3

Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3 Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3 ÍNDICE CABEÇALHO 6 BARRA TRANSVERSAL 8 PAINEL DO CABEÇALHO 10 SISTEMA HIDRAULICO RODAGEM CONJUGADO 12 SISTEMA HIDRAULICO RODAGEM INDEPENDENTE 14 SISTEMA HIDRAULICO

Leia mais

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - SRP SRP 3040 E. Analógico / Eletrônico CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CT SRP SRP 3040 E

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - SRP SRP 3040 E. Analógico / Eletrônico CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CT SRP SRP 3040 E CT 222 SRP 30 SRP 30 E CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR SRP 30 SRP 30 E INÍCIO DE FABRICAÇÃO NOVEMBRO/20 CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS MODELO VAZÃO VOLUMÉTRICA MOTOR ELÉTRICO PRINCIPAL Ruído ø Polia 7,5 barg/110

Leia mais

Informativo Técnico Montana. BARRA 25 m. Para Pulverizadores Autopropelidos: BOXER MECÂNICO BOXER HIDROSTÁTICO IT_03/01

Informativo Técnico Montana. BARRA 25 m. Para Pulverizadores Autopropelidos: BOXER MECÂNICO BOXER HIDROSTÁTICO IT_03/01 Informativo Técnico Montana BARRA m Para Pulverizadores Autopropelidos: BOXER MECÂNICO BOXER HIDROSTÁTICO IT_0/0 Novas Barras Boxer metros, alta vazão. Máquinas abrangentes: - BOXER 0 M : Boxer Mecânico,

Leia mais

Catálogo de Peças Rodoar Estilo, Qualidade, Tecnologia

Catálogo de Peças Rodoar Estilo, Qualidade, Tecnologia Catálogo de Peças Rodoar Estilo, Qualidade, Tecnologia WWW.SIEMENSVDO.COM.BR Índice Painel Din Painel.........................................................03 Peças de Reposição...............................................04

Leia mais

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR.000, S-FR 9.000, S-FR 2.000 e S-FR 2.000 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE. CJ. CABEÇALHO S-FR.000, S-FR 9.000 e S-FR 2.000... 03 2. CJ. CABEÇALHO S-FR 2.000... 0 3.

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais