Eclética Agrícola LTDA

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "Eclética Agrícola LTDA"

Transcrição

1 Catálogo de Peças

2 Eclética Agrícola LTDA CNPJ: / Rua Vereador Nelson Freire Viana, 110 Distrito Industrial CEP: Batatais SP Tel.: (16)

3 Índice Carcaça... 4 Conj. do Lanco... 6 Lanco... 8 Micro-dosador Comporta Conj. Esteira Defletor Calcáreo Defletor Adubo Orgânico Conj. do Redutor Conj. Compl. Tandem Conj. Compl. Tandem Eixo da Rodagem Lançador Líder TTD Catálogo de Peças 3

4 Carcaça 4 Lançador Líder TTD Catálogo de Peças

5 Item Código Descrição Rebite cab red 1/4x1.1/2-sae Manivela macaco Rolamento axial esf Fuso do macaco Tubo móvel do macaco Porca do macaco Tubo fixo do macaco Porca sext ma10 din zn Pino trava com argola Pino de engate Engate Engate Arruela de encosto Carcaca 3000 ttd Carcaca 5000 ttd Pf Sext rp mb16x Bucha fixacao engate Porca sext dupla mb Pr. Sext rt ma10x35 din zn Conj levante Piramide 3000 ttd Piramide 5000 ttd Complemento da piramide Arruela lisa 3/8 Lançador Líder TTD Catálogo de Peças 5

6 Conj. do Lanco 6 Lançador Líder TTD Catálogo de Peças

7 Item Código Descrição Pf. sext rt m10x30 din zn Polia do lanco Anel elastico mke Rolamento Porca sext ma10 din zn Arruela de vedação Conjunto do eixo do lanco Porca sext. 5/16 unc Chaveta 5/16 x 1 3/ Conjunto do disco direito Paleta esquerda Pf. frances 5/16 x 3/4 unc Pf. sext rt ma10x20 din zn Disco Paleta direita Protetor superior Correia v rma ip20 c Correia v rma ip20 c Estrutura do lanco Graxeira reta m8x1 din71412a Conjunto do disco esquerdo Lançador Líder TTD Catálogo de Peças 7

8 Lanco 8 Lançador Líder TTD Catálogo de Peças

9 Item Código Descrição Polia do esticador Anel elastico mki Rolamento Conj suporte est.correia do lanco Pf. sext rt ma12x40 din Arruela quadrada 1/ Porca sext ma16 din zn Arruela lisa 5/8 x Tampa Anel elastico mke Estrutura do lanco Pf. sext rt ma10x25 din zn Arruela lisa 3/ Capo do lanco Capo do lanco Pr. sext rt ma12x35 din zn Arruela lisa 1/ Porca sext ma12 din zn Porca sext ma10 din zn Rabicho para calcário Graxeira reta m8x1 din71412a Lançador Líder TTD Catálogo de Peças 9

10 Micro-dosador 10 Lançador Líder TTD Catálogo de Peças

11 Item Código Descrição Pf. sext rt ma12x50 din zn Mancal do eixo de transmissao Chaveta 3/8 x Rol. esf. autocomp 35 gye35krrb Porca sext ma12 din zn Graxeira curva m8x1-45 din71412b Arruela quadrada 1/ Eixo de transmissão Eixo de transmissão Porca sext ma10 din zn Arruela lisa 3/ Engrenagem dupla menor Anel elástico mke Pf. francâs max12x65 din Emenda asa Anel elástico mke Engrenagem dupla maior Rolamento Mancal quadrado da transmissão Retentor Eixo menor da transmissão chaveta 5/16 x 1 3/ Porca sext. 1/2 unf Corrente asa 60 c/ 63 elos Graxeira reta m8x1 din71412a Pf. sext rt ma12x35 din zn Pf. sext rp mb12x zn Capo Cardan lateral Cc2025/ Apoio do mancal Rolamento z Conj do eixo de transmissão Conj do eixo de transmissão Conj do mancal de transmissão Lançador Líder TTD Catálogo de Peças 11

12 Comporta 12 Lançador Líder TTD Catálogo de Peças

13 Item Código Descrição Porca sext ma12 din zn Conj da cantoneira da comporta Arruela lisa 3/4 x Acionamento da comporta Acionamento da comporta Contra pino 3/16 x Pf. sext rt ma10x35 din zn Travessa da borracha da esteira Borracha comporta/esteira ttd Comporta Arruela lisa 3/ Porca sext ma10 din zn Lançador Líder TTD Catálogo de Peças 13

14 Conj. da Esteira 14 Lançador Líder TTD Catálogo de Peças

15 Item Código Descrição Porca sext ma16 din zn Arruela lisa 5/8 x Esticador da esteira Carretel Bucha espacadora Arruela quadrada 1/ Porca sext ma12 din zn Eixo do est. da esteira Pf. sext rp ma12x70 din zn Engrenagem lateral Pf. sext rt ma12x45 din Mancal quadrado direito Arruela pressao b12 din-127 zn Bucha espaçadora Rol. Esf. autocomp 40 gye40krrb Engrenagem tripla maior Eixo de acionamento Chaveta 1/2 x 2 1/ Arruela lisa 40mm Contra pino 3/16 x Porca sext ma10 din zn Chaveta 3/8 x Pf. sext rp ma10x75 din Conj esteria ttd 780x Conj esteira ttd 780x Engrenagem central Graxeira reta m8x1 din71412a Rol. Esf. autocomp 40 gye40krrb Pf. sext rt ma12x35 din zn Pf. allen s/cab ma12x20din Mancal quadrado esquerdo Lançador Líder TTD Catálogo de Peças 15

16 Defletor Calcáreo 16 Lançador Líder TTD Catálogo de Peças

17 Item Código Descrição Tampa do defletor Arruela lisa 3/ Pf. sext rt ma10x25 din Capo do defletor Porca sext ma10 din zn Fundo do defletor Chapa de regulagem Defletor calcario Lançador Líder TTD Catálogo de Peças 17

18 Defletor Adubo Orgânico 18 Lançador Líder TTD Catálogo de Peças

19 Item Código Descrição Capo do defletor Pf. sext rt ma10x25 din Pf. sext rt ma12x35 din zn Suporte direito do capo Porca sext ma12 din zn Defletor Arruela lisa 3/ Chapa de regulagem Defletor adubo organ - linha ttd Porca sext ma10 din zn Suporte esquerdo do capo Arruela lisa 1/2 Lançador Líder TTD Catálogo de Peças 19

20 Conj. do Redutor 20 Lançador Líder TTD Catálogo de Peças

21 Item Código Descrição Pf. sext rt ma10x20 din zn Retentor Mancal menor Rolamento Pf. sext rt ma12x40 din Pf. cab. Sext. M10 X 1,5 x Porca sext ma12 din zn Arruela lisa 1/ Engrenagem tripla menor tampa da caixa de redução Rolamento Porca sext. M10 x 1, Coroa de bronze Conjunto do eixo da coroa Caixa de redução Tapo de vedacao 1/2 galvanizado Eixo com rosca sem fim Arruela quadrada 1/ chaveta 3/8 x Conjunto do suspiro Mancal maior Rolamento Anel elastico mki Retentor Polia do redutor Pf. sext rt ma12x85 din Retentor Corrente asa 80 c/ 39 elos Emenda asa Pf. sext rt ma12x45 din Pf. sext rt ma10x25 din zn chaveta 3/8 x Pf. sext rt m10x30 din zn Conj da caixa de reducao lider ttd Lançador Líder TTD Catálogo de Peças 21

22 Conj. Completo Tandem Lançador Líder TTD Catálogo de Peças

23 Item Código Descrição Pneu diagonal l Calota do cubo da roda Porca castelo 1 1/2 x 12unf Contra pino 3/16 x Rolamento Cubo da roda 8f Parafuso roda mb16x Rolamento Retentor sabo 00334/repasy Conj. do cubo da roda de 08 furos Camara de ar /tr Roda 08 furos Porca sext mb16 din Tandem Conj compl tandem c/reforco Conj cubo da roda 8f c/ pf cravo Conj roda completa l Lançador Líder TTD Catálogo de Peças 23

24 Conj. Completo Tandem 24 Lançador Líder TTD Catálogo de Peças

25 Item Código Descrição Tandem Camara de ar /tr Pneu diagonal l Porca cônica 1/2 unf Roda 06 furos Calota do cubo da roda Porca castelo 1 1/2 x 12unf Contra pino 3/16 x Rolamento Cubo da roda 6 furos Pf. cravo 1/2 x1.3/4 unf g Rolamento Retentor sabo 00334/repasy Conj cubo da roda 6f c/ pf cravo Conj compl tandem Conj roda completa 7.50x16 Lançador Líder TTD Catálogo de Peças 25

26 Eixo da Rodagem 26 Lançador Líder TTD Catálogo de Peças

27 Item Código Descrição Arruela de pressao 3/ Porca sext. 3/4 unc Conj do suporte intermediario Arruela de pressao Porca sext. 1 unc Eixo da rodagem Pf. Cab. Sext. 3/4 X 2 UNC Pino central Arruela lisa 1.1/2 x Contra pino 5/16 x 2.1/ Graxeira bico reto 5/16 x 24unf Pino lateral Pf. Cab. Sext. 1 X 2 1/2 UNC Lançador Líder TTD Catálogo de Peças 27

28 Fone: (0xx16)

Rev. B - 05/02/2007 LIDER TTD 3

Rev. B - 05/02/2007 LIDER TTD 3 Rev. B - 05/02/2007 LIDER TTD 3 ÍNDICE CARCACA 6 CARDAN 8 CONJ DO LANCO 10 LANCO 12 MICRO-DOSADOR 14 COMPORTA 16 CONJ ESTEIRA 18 DEFLETOR CALCAREO 20 DEFLETOR ADUBO ORGANICO 22 CONJ DO REDUTOR 24 CONJ

Leia mais

Rev. B - 08/03/2017 LIDER 2050/5050TTD 3

Rev. B - 08/03/2017 LIDER 2050/5050TTD 3 Rev. B - 08/03/2017 LIDER 2050/5050TTD 3 ÍNDICE QUADRO 6 CABECALHO 8 CARDAN 10 CONJ DO LANCO 12 LANCO 14 MICRO-DOSADOR 16 COMPORTA 18 CONJ ESTEIRA 20 DEFLETOR CALCAREO (OPCIONAL) 22 DEFLETOR ADUBO ORGANICO

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial I CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax: () - www.kamaq.com.br - atendimento@kamaq.com.br

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas. Adubadeira KOMANDER 22 C

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas. Adubadeira KOMANDER 22 C Adubadeira KOMANDER C CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial I CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax: () - www.kamaq.com.br

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas REVISÃO JULHO/2012. Série E

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas REVISÃO JULHO/2012. Série E CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial I CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax: () - www.kamaq.com.br - atendimento@kamaq.com.br

Leia mais

Índice CONJ CHASSI E ESQUI CONJ CAIXA TRANS E SUP C/ FACAS EMBREAGEM CONJ RODA GUIA CABECALHO KIT COLANTE RUTD

Índice CONJ CHASSI E ESQUI CONJ CAIXA TRANS E SUP C/ FACAS EMBREAGEM CONJ RODA GUIA CABECALHO KIT COLANTE RUTD Índice CONJ CHASSI E ESQUI CONJ CAIXA TRANS E SUP C/ FACAS EMBREAGEM CONJ RODA GUIA CABECALHO KIT COLANTE 6 10 1 1 16 9..00 Item 1 6 Código 01 0 0 01 0 6 Descrição CONJ CHASSI E ESQUI CONJ CAIXA TRANS

Leia mais

Rev. A - 24/05/2016 JMIX 5m³ / 7m³ 3

Rev. A - 24/05/2016 JMIX 5m³ / 7m³ 3 Rev. A - 24/05/2016 JMIX 5m³ / 7m³ 3 ÍNDICE QUADRO 6 RODAGEM 8 DEPÓSITO E ROSCAS MISTURADORAS 10 CONJ. ESTEIRA 14 TRANSMISSÃO 16 SISTEMA HIDR. ESTEIRA E COMPORTA 20 CAPAS PROTETORAS 22 KIT COLANTE 24

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS H8S ADUBADEIRA DE PRECISÃO. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas

CATÁLOGO DE PEÇAS H8S ADUBADEIRA DE PRECISÃO. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO HS KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial I CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax: () - www.kamaq.com.br - atendimento@kamaq.com.br

Leia mais

Rev. # - 28/04/ SH 3

Rev. # - 28/04/ SH 3 Rev. # - 28/04/2015 4200SH 3 ÍNDICE QUADRO 6 CONJ ROTOR 8 CONJ BICA SAIDA 10 CONJ EMBREAGEM 12 CONJ BICA SAIDA HIDRAULICA 14 CAIXA DE ALIMENTACAO 16 CAIXA PROTEÇÃO DAS ENGRENAGENS 18 CONJ CAIXA DE ENGRENAGENS

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças

Parte 2: Catálogo de Peças Parte 2: Catálogo de Peças 59 Decais - Lancer Orgânico 3.000/6.000/12.000 Pos. Código Denominação 01 24201900 Kit adesivos (português) - - 01 01 24202000 Kit adesivos (espanhol) - - 01 01 24003300 Kit

Leia mais

Catalogo de Peças 4100 SH CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças 4100 SH CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

ÍNDICE. Conj. Roda de Borracha e Pneu Lingüiça...18

ÍNDICE. Conj. Roda de Borracha e Pneu Lingüiça...18 SEED-MAX PR ÍNDICE Sistema de Transmissão...02 Cabeçalho e Chassi...06 Sistema Distribuição do Adubo...08 Sistema Distribuição Semente...10 Conjunto Disco da Semente...12 Conj. Sulcador e Disco de Corte...

Leia mais

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Manual do Proprietário Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM 47 Conjunto Transmissão 48 Conjunto Transmissão Ítem Código 01 221097 PF. SEXT. M8X50 02 201764 PORCA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas REVISÃO JULHO/2012. Adubadeira KOMANDER 36 HP.

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas REVISÃO JULHO/2012. Adubadeira KOMANDER 36 HP. Adubadeira KOMANDER HP CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADEIRA DE PRECISÃO KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial I CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax: () - www.kamaq.com.br

Leia mais

Catalogo de Peças JM J2 / J2S CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças JM J2 / J2S CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 93 Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 94 LANCER SÊMEA 3000 01 21604300 Suporte 01 02 23402500 Haste 02 03 23402700 Haste 01 04 23402900 Haste 01 05 23500001 Depósito 01 06 23500004 Eixo

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90 CARRETEL AUTOPROPELIDO Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com / Web

Leia mais

64 CMA MANCAL COMPLETO CONJ. STF-1.1/4"R A CFC00016 MANCAL ROLMAX S B CRO ROLAMENTO AUTOCOMP.

64 CMA MANCAL COMPLETO CONJ. STF-1.1/4R A CFC00016 MANCAL ROLMAX S B CRO ROLAMENTO AUTOCOMP. 84 82 85 86 77 07 05 04 57 61 68 17 66 71 95 93 94 70 92 69 78 79 91 89 90 88 87 99 100 67 98 97 63 67 66 65 64 96 58 59 17 60 41 40 39 08 31 55 56 32 24 29 30 28 01 09 10 17 16 37 34 50 52 53 54 49 36

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas, se identifica

Leia mais

Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3

Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3 Rev. A - 21/08/2015 CABEÇALHO SR-G 3 ÍNDICE CABEÇALHO 6 BARRA TRANSVERSAL 8 PAINEL DO CABEÇALHO 10 SISTEMA HIDRAULICO RODAGEM CONJUGADO 12 SISTEMA HIDRAULICO RODAGEM INDEPENDENTE 14 SISTEMA HIDRAULICO

Leia mais

TRITURADOR MECÂNICO ARTICULADO S 220

TRITURADOR MECÂNICO ARTICULADO S 220 CATÁLOGO DE PEÇAS TRITURADOR MECÂNICO ARTICULADO S 220 A IFLÓ reserva-se ao direito de, a qualquer tempo, revisar, modificar, descontinuar ou alterar qualquer modelo dos nossos produtos, bem como as condições

Leia mais

Catalogo de Peças JM-2560PD SA CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças JM-2560PD SA CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

02A PSJ SUPLEMENTO DIREITO DA CAIXA MASTER D MCH SUPORTE DO MANCAL DA MASTER D 1 1

02A PSJ SUPLEMENTO DIREITO DA CAIXA MASTER D MCH SUPORTE DO MANCAL DA MASTER D 1 1 DISTRIBUIDOR DE CALCÁRIO E ADUBO ORGANICO MASTER D ARROZEIRA / 03 04 13 02 54 67 53 01 05 94 66 46 52 08 40 87 83 85 80 86 82 41 45 81 89 50 62 12 91 47 06 58 59 39 37 90 29 42 43 19 15 17 16 18 14 09

Leia mais

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Junho 00 Código: 000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ACCB Completo Lista de Materiais Montante Plataforma Depósito de Adubo Completo Condutor de Adubo Depósito de Adubo Esticador de

Leia mais

PSM 102/ CJ. SULCADOR DEFASADO DO ADUBO (OPCIONAL)

PSM 102/ CJ. SULCADOR DEFASADO DO ADUBO (OPCIONAL) 101 35066501 - CJ. SULCADOR DEFASADO DO ADUBO (OPCIONAL) REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./MÁQ. 01 818712110 PARAF. SEXT. M 12 X 110 2 02 35180006 CONDUTOR DUPLO (378mm) 1 03 83010112 ARRUELA DE PRESSÃO M 12

Leia mais

Catalogo de Peças JM 2090PD CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças JM 2090PD CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

PECUS-9004 II. Colhedora de Forragens. Catálogo de Peças/2006. revisão 2

PECUS-9004 II. Colhedora de Forragens. Catálogo de Peças/2006. revisão 2 Colhedora de Forragens PECUS-00 II Catálogo de Peças/00 revisão Engenharia - Junho/00 NOGUEIRA S/A Máquinas Agrícolas Rua de Novembro, - CP - CEP -0 - Itapira - SP Tel. () 00 - FAX () 0 E-mail: nogueira@nogueira.com.br

Leia mais

Plataforma para Capim

Plataforma para Capim Plataforma para Capim Página: 00 ITEM QTDE. Código 0.60 0.60 0.500 Plataforma Para Capim JF000 AC. Cardam P/ DOUBLE 800/70 E ( : 5) 6 8 5 9 5 0 5 E 8 9 7 D 7 B 6 7 8 Página: 00 ITEM QTDE. Código 0.506

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

Colhedora de Forragem JF92-Z10 Rev. 00

Colhedora de Forragem JF92-Z10 Rev. 00 0 9 8 6 6 9 9 7 8 0 7 9 6 0 8 6 0 6 7 7 6 8 9 0 8 9 8 7 7 0.089 JF-9 Z0 Pág. / 6 Colhedora de Forragem JF9-Z0 Rev. 00 ITEM QTDE. do Produto 0.06898 Carcaça JF9-Z0 (Completa) 0.067 Conjunto da Plataforma

Leia mais

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 SUPER Série Ouro Catálogo de Peças/00 revisão Essencial no campo Junho/00 NOGUEIRA Ind. Com. Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

PSM 102/ PLANTIO DE AMENDOIM (OPCIONAL)

PSM 102/ PLANTIO DE AMENDOIM (OPCIONAL) 81 06104600 - PLANTIO DE AMENDOIM REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./LINHA 01 03210001 BASE ACOPLADORA 1 02 818705016 PARAF. SEXT. MA 5 X 16 1 03 03210002 COBERTURA 1 04 03210004 CHAPA DE REGULAGEM 1 05 03210003

Leia mais

PSM 102/103 CJ. TRANSMISSÃO (CATRACA/ACIONADOR)

PSM 102/103 CJ. TRANSMISSÃO (CATRACA/ACIONADOR) 21 CJ. TRANSMISSÃO (CATRACA/ACIONADOR) REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./MÁQ. 01 28230008 BUCHA BATENTE 2 02 28060025 PARAF. RECARTILHADO M 8 2 03 01030017 MOLA EMBREAGEM 2 04 36050033 BUCHA DENTADA ESQUERDA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 0H.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE BARRA PORTA FERRAMENTAS

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMBOLSADORA DE GRÃOS EG-400

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMBOLSADORA DE GRÃOS EG-400 CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EG-400 EG-400.000.00.15-19 24 48 17 18 47 16 46 24 49 7 13 7 EG-400.140.00.15 CABEÇALHO COMPL 1900MM 1 13 CXF-001.000.00.16.A Caixa de freio (fev 2016 D) 1 16 EXG180.00.006

Leia mais

TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. Colherdora de Forragem Nogueira New Pecus Polia

TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. Colherdora de Forragem Nogueira New Pecus Polia Colherdora de Forragem Nogueira New Pecus Polia Item Qtde Código Descrição do Produto 0.0 Colhedora de Forragem Std. C/ Polia Braço Fixo 0.00 Alinhadores Completo 0.08 Bica de Saída Manual 0.00 Cardan

Leia mais

Catálogo de Peças JF Plataforma de Capim

Catálogo de Peças JF Plataforma de Capim Catálogo de Peças JF 00 Plataforma de Capim 3 ITEM QTDE. do Produto 0.9 Plataforma JF00 s/ Eixo Longo da Coroa Helicoidal 0.00 Eixo Longo da Coroa Helicoidal 3 0.0 Tampa c/ Furo da Caixa das Engrenagens

Leia mais

Catálogo de Peças JF92 Z10 S3. Colhedora de Forragens JF92 Z10 Serie 3 com Polia

Catálogo de Peças JF92 Z10 S3. Colhedora de Forragens JF92 Z10 Serie 3 com Polia Catálogo de Peças JF9 Z0 S Colhedora de Forragens JF9 Z0 Serie com Polia ITEM QTDE. do Produto 0.0 Colhedora de Forragem JF9 Z0 S com Polia Standart 0.000 Alinhadores Completo 0.080 Bica de Saída Completa

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO Montante ( CAMB-DF / SAB-DF ) Depósito de Adubo ( CAMB-DF / SAB-DF ) Sistema

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO ELEVADOR E DESCARREGADOR DE GRÃOS EG400

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO ELEVADOR E DESCARREGADOR DE GRÃOS EG400 CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO ELEVADOR E EG00 ELEVADOR DE GRÃOS EDC00 EDC-00.00.00.7 - ELEVADOR HELICOIDAL 5 9 0 5 5 EL-00.0.00.7 ELEVADOR DE GRÃOS HELICOIDAL EG-00.80.00.5 BASE DO FUNIL SEM A LATERAL,

Leia mais

Implementos Agrícolas Jan S/A

Implementos Agrícolas Jan S/A CATÁLOGO DE PEÇAS Implementos Agrícolas Jan S/A Administração: Rua Senador Salgado Filho, 0 Fábrica: Av. Dr. Waldomiro Graeff, 557 - Caixa Postal 5 Fone: (0XX5) 2-6500 - Fax: (0XX5) 272 e-mail: decom@jan.com.br

Leia mais

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas Publicação: Janeiro 00 PLB / / / / Linhas DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Carrinho com Roda Compactadora de Ferro Plantio Direto

Leia mais

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 CATÁLOGO DE PEÇAS 2010 REVISÃO 12 Fevereiro Janeiro/2010 NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167

Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167 CATÁLOGO DE PEÇAS Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167 Através deste Catálogo de Peças nosso cliente pode identificar e solicitar as peças de reposição para sua Plantadeira. Ao solicitar

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Pulverizador Turboatomizador Acoplado ARBO. Modelos abrangentes neste manual:

CATÁLOGO DE PEÇAS. Pulverizador Turboatomizador Acoplado ARBO. Modelos abrangentes neste manual: CATÁLOGO DE PEÇAS 3 Pulverizador Turboatomizador Acoplado ARBO Modelos abrangentes neste manual: ARBO 60: Tanque com capacidade para 00 litros e turbina de 600mm. ARBO 360: Tanque com capacidade para 300

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA - RHA

CATÁLOGO DE PEÇAS ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA - RHA CATÁLOGO DE PEÇAS ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA - RHA Última Revisão: /24 ÍNDICE Reservatório e Haste de Giro 03 Braço do Levante, Extensor e Posicionador Unidade Roçadeira 05 Cilindros Hidráulicos Comandos

Leia mais

Colhedora JF192 Série 2 BC HI Braço Fixo Rev. 00

Colhedora JF192 Série 2 BC HI Braço Fixo Rev. 00 JF Série Pág. 0.000 / Colhedora JF Série BC HI Braço Fixo Rev. 00 0 0 0.000 JF Série Pág. / Colhedora JF Série BC HI Braço Fixo Rev. 00 ITEM QTDE. do Produto 0.00 Carcaça Completa da Colhedora JF Série

Leia mais

TRANSBORDO MODELO TA 7500 COM GUINCHO

TRANSBORDO MODELO TA 7500 COM GUINCHO CATÁLOGO DE PEÇAS TRANSBORDO MODELO TA 7500 COM GUINCHO A IFLÓ reserva-se ao direito de, a qualquer tempo, revisar, modificar, descontinuar ou alterar qualquer modelo dos nossos produtos, bem como as condições

Leia mais

PODADORA HID. GLOBAL 3500 LT FOUR C/ RADIADOR

PODADORA HID. GLOBAL 3500 LT FOUR C/ RADIADOR CATÁLOGO DE PEÇAS PODADORA HID. GLOBAL 3500 LT FOUR C/ RADIADOR A IFLÓ reserva-se ao direito de, a qualquer tempo, revisar, modificar, descontinuar ou alterar qualquer modelo dos nossos produtos, bem como

Leia mais

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e Parte 3: Catálogo de Peças Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 68 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 01 05104409

Leia mais

edição edição

edição edição 0 PARAFUSO ESPECIAL M X 0 PINO GUIA X 0 PARAFUSO SEXTAVADO. M0 x FLANGE DO ACOPLAMENTO DE ENTRADA PLACA DE IMPULSO ARRUELA TRAVA PORCA BUCHA ARRUELA LISA ANEL P/ ENCOSTO ROLAMENTO NR ROLAMENTO NR ANEL

Leia mais

Ensiladeira JF60-Universal com Bica Curta Rev. 00

Ensiladeira JF60-Universal com Bica Curta Rev. 00 0.008 Pág. / 8 Ensiladeira JF0-Universal com Bica Curta Rev. 00 0.0 Pág. / 8 Ensiladeira JF0 - Reboque T90 Bica Curta Rev. 00 0.0 Pág. / 8 Ensiladeira JF0 - Carreta com Bica Curta Rev. 00 0.09 Pág. / 8

Leia mais

Código. Máquina (s) 1 / 15. Pág Descrição. Pré-Secado Rev.

Código. Máquina (s) 1 / 15. Pág Descrição. Pré-Secado Rev. Pré-Secado 080 00 Rev. / 0.600 8 9 0 9 0 0 9 7 8 0 8 0 9 7 6 6 0 8 9 0 9 0 0 9 7 8 0 8 0 9 7 6 6 0 6 8 7 7 0 7 0 8 0 0 6 8 0.600 Rev. / 00 ITEM QTDE. do Produto 0.606 Estrutura 0.608 Sistema de recolhimento

Leia mais

Rev. D - 08/12/2015 JM390 3

Rev. D - 08/12/2015 JM390 3 Rev. D - 08/12/2015 JM390 3 ÍNDICE CONJ DO QUADRO 6 CONJ RODA DE APOIO (OPCIONAL) 10 CONJUNTO GRANELEIRO 12 CONJ POLIA MOTRIZ 14 CONJUNTO ACIONAMENTO 16 CONJ EMBREAGEM 18 CONJ RODAGEM DUPLA 20 CONJ POLIA

Leia mais

EN-9F3B EN-12B / EN-12F4 EN-6100 / EN-6400 EN-6500 / EN-6600 EN-6700 F4 / EN-6800

EN-9F3B EN-12B / EN-12F4 EN-6100 / EN-6400 EN-6500 / EN-6600 EN-6700 F4 / EN-6800 Ensiladeiras EN-FB EN-B / EN-F EN-0 / EN-00 EN-00 / EN-00 EN-00 F / EN-00 CATÁLOGO DE PEÇAS 0 REVISÃO Junho/0 NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA PÁGINA GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO 30 30-31 32 32-33 34 34-35 36 36 37 37 38 38 39 39 40 40 41 41 42 42 Guincho Traseiro - GT Guincho Traseiro Giratório

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EXTRATORA DE GRÃOS EXG-100

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EXTRATORA DE GRÃOS EXG-100 CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EXTRATORA DE GRÃOS EXG-100 EXG100.0.000 - CHASSIS 7 7 1 7 14 1 5 10 4 17 11 5 18 1 1 4 1 EXG100.01.000-0 MONTAGEM ESTRUTURAL 1 EXG100.01.017 TAMPA DO PERFIL 0017801 CJ CUBO

Leia mais

Ensiladeira JF50-Universal com Bica Curta Rev. 00

Ensiladeira JF50-Universal com Bica Curta Rev. 00 0.008 Ensiladeiras Pág. / 0 Ensiladeira JF0-Universal com Bica Curta Rev. 00 0.00 Ensiladeiras Pág. / 0 Ensiladeira JF0 - Reboque T90 Bica Curta Rev. 00 0.0 Ensiladeiras Pág. / 0 Ensiladeira JF0 - Carreta

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Create PDF with GO2PDF for free, if you wish to remove this line, click here to buy Virtual PDF Printer

CATÁLOGO DE PEÇAS. Create PDF with GO2PDF for free, if you wish to remove this line, click here to buy Virtual PDF Printer Create PDF with GOPDF for free, if you wish to remove this line, click here to buy Virtual PDF Printer MICROTRATOR / CHASSI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Parafuso M x 0 Bucha do cavalete Mola de retorno do

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SUBSOLADOR PUMA PUMA H

CATÁLOGO DE PEÇAS SUBSOLADOR PUMA PUMA H CATÁLOGO DE PEÇAS SUBSOLADOR PUMA PUMA H ÍNDICE PÁGINA - - 19 19 DO PRODUTO Subsolador Inroda Puma 5, 7 e 9 hastes Subsolador Inroda Puma e hastes Subsolador Inroda Puma H Haste Completa Disco de Corte

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 550 - Distrito Industrial - Cx. Postal 101 CEP: 13.602-030 - Araras/SP Tel: (19)

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças

Parte 2: Catálogo de Peças Parte 2: Catálogo de Peças 42 Estrutura - Rotter 225 43 Estrutura - Rotter 225 Pos. Código Denominação Quant. 01 02400000 Rotter 225 01 02 00100012 Pino 02 03 02000012 Arruela 01 04 02000014 Arruela 03

Leia mais

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR.000, S-FR 9.000, S-FR 2.000 e S-FR 2.000 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE. CJ. CABEÇALHO S-FR.000, S-FR 9.000 e S-FR 2.000... 03 2. CJ. CABEÇALHO S-FR 2.000... 0 3.

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS CH-8720IH TRITURADOR

CATÁLOGO DE PEÇAS CH-8720IH TRITURADOR CATÁLOGO DE PEÇAS CH-8720IH TRITURADOR Versão 29/01/16 CH-8720IH Conjuntos de montagem CH-8720IH Chassi CH-8720IH Chassi 1 9258303 Base do reboque 1 D 1 2 9006441 Parafuso SX 3/8 x 1 UNC 10 D 1 3 9258177

Leia mais

Ensiladeira JF40 - Universal com Bica Curta Rev. 00

Ensiladeira JF40 - Universal com Bica Curta Rev. 00 0.00 Pág. / 9 Ensiladeira JF0 - Universal com Bica Curta Rev. 00 0.00 Pág. / 9 Ensiladeira JF0 - Reboque T90 Bica Curta Rev. 00 0.0 Pág. / 9 Ensiladeira JF0 - Carreta com Bica Curta Rev. 00 0.0 Pág. /

Leia mais

DPM-HOBBY CATÁLOGO DE PEÇAS 2011 REVISÃO 1

DPM-HOBBY CATÁLOGO DE PEÇAS 2011 REVISÃO 1 DPM-HOBBY CATÁLOGO DE PEÇAS 0 REVISÃO /0 Janeiro NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza, - São João da Boa Vista - SP CEP:- - Tel. () 0 E-mail: nogueira@nogueira.com.br

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA CATÁLOGO DE PEÇAS Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP 14171-200 - Sertãozinho - SP ÍNDICE CHASSI 1-2 EMPURRADOR DE TOLETES ES 3 TORRE DE ENGATE 4 ELEMENTO

Leia mais

Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo

Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo Catálogo de Peças Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo 03 60 59 101 01 04 05 02 07 06 08 14 13 11 12 102 51 50 49 47 48 47 46 12 36 53 54 35 56 34 55 32 31 58 52 15 22 23 24 25 99 98

Leia mais

Catálogo de Peças POTENZA. Proteção lateral direita larga

Catálogo de Peças POTENZA. Proteção lateral direita larga Proteção lateral direita larga 00- Proteção Lateral Direita Completa (Vermelho RAL 00) 00- Proteção Lateral Larga Direita Completa (Vermelho RAL 00) Proteção montada Cód.00- Para cor cinza Cód.00-0 Defletor

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F00 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial - Cx. Postal 0 CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax:

Leia mais

Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600

Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600 CATÁLOGO DE PEÇAS Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600 Através deste Catálogo de Peças nosso cliente pode identificar e solicitar as peças de reposição para sua Plantadeira. Ao solicitar as peças, informe

Leia mais

Informativo Técnico Montana. Para Distribuidor de Fertilizantes Automotriz DF 5000 IT_13/04

Informativo Técnico Montana. Para Distribuidor de Fertilizantes Automotriz DF 5000 IT_13/04 Informativo Técnico Montana DEPÓSITO DE FERTILIZANTE Para Distribuidor de Fertilizantes Automotriz DF 5000 IT_13/0 3 Distribuidor de Fertilizantes Automotriz DF 5000 Máquina abrangente: - PARRUDA DF 5000.

Leia mais

JF 1600 AT Colhedora de Forragem em Área Total

JF 1600 AT Colhedora de Forragem em Área Total Catálogo de Peças JF 00 AT Colhedora de Forragem em Área Total REV0 AS OL ÍC GR SA INA QU MÁ 8 7 8 0 F ( : 9) 0 8 C ( : 9) 8 0 9 E ( : 9) C 8 F 7 0 9 8 D 7 B ( : 9) 9 9 7 8 B D ( : 9) G 0.0 Colhedora de

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMBOLSADORA DE GRÃOS EG450

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMBOLSADORA DE GRÃOS EG450 CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EG-450.000.00.17-2 2 2 54 44 11 45 42 4 55 24 20 51 2 EG-450.500.00.16 PRANCHA 1 11 2000601 PINO HASTE DO PISTAO 25X94MM 2 20 20022401 EIXO DO CILINDRO 2 2 CXF-001.000.00.16.B

Leia mais

Entrega técnica VRC 1600

Entrega técnica VRC 1600 Entrega técnica VRC 600 Cliente Modelo TRATOR Nº de série Data Itens Verificados Manual de Instrução Sim Não Cardan Sim Não Conjunto Acionamento Trator Sim Não Conjunto Suporte Trator Sim Não Alinhamento

Leia mais

CCB - 1. Catálogo de Peças CCB - COBRIDOR DE CANA BALDAN ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

CCB - 1. Catálogo de Peças CCB - COBRIDOR DE CANA BALDAN ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO CCB - COBRIDOR DE CANA BALDAN ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO Montante s/ aplicador de inseticida Montante c/ aplicador de inseticida Depósito Linhas Carrinho cobridor completo Rolete destorroador

Leia mais

ÍNDICE. Catálogo de Peças. Camb MP HD - 03

ÍNDICE. Catálogo de Peças. Camb MP HD - 03 ÍNDICE Montagem camb mp hd... 04-05 Depósito do adubo completo... 06 Haste subsoladora completa (com suporte para mangueira)... 07 Haste subsoladora completa (opcional)... 08 Haste subsoladora cpl - bico

Leia mais

Rev. E - 13/06/ PD EX 3

Rev. E - 13/06/ PD EX 3 Rev. E - 13/06/2005 2090PD EX 3 ÍNDICE CONJUNTO CABECALHO 6 RODA DE SUSTENTACAO 8 TURBINA 540 RPM 10 CARDAN DE ACIONAMENTO 14 CONJ MARC LINHA DISCO RECORT 13" 16 QUADRO DIANTEIRO 20 PANTOGRAFO 22 QUADRO

Leia mais

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Março 2010 Código: 6055010501-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA CRI-E 44 / 48dsc Cabeçalho de Engate Montante - 44 / 48dsc Armação - 44dsc Armação dianteira - 48dsc Armação traseira

Leia mais

Catalogo de Peças Aplicador Inseticida JM3620 CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças Aplicador Inseticida JM3620 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE 1 CATÁLOGO DE PEÇAS O presente catálogo de peças foi elaborado para facilitar a identificação e o reconhecimento de peças de seu GUINCHO VENCE TUDO, no ato de compra ou substituição que se fizerem necessários,

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR T32

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR T32 CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR T32 Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

ELS ELEVADOR E ESTEIRA DEGRÃOS

ELS ELEVADOR E ESTEIRA DEGRÃOS GERAL ELS-250.000.00.7 - ELEVADOR E ESTEIRA DEGRÃOS 7 8 9 6 3 4 5 0 Catálogo de peças de reposição p. de 2 GERAL ELS-250.000.00.7 - ELEVADOR E ESTEIRA DEGRÃOS ELS-250.00.00.7 ELEVADOR 3 ELS-250.330.00.7

Leia mais

Catálogo de Peças SPE TOP LINE 68

Catálogo de Peças SPE TOP LINE 68 Condutor de adubo Fertisystem Condutor montado cód.000-000- Corpo Principal (000000) 000000- Anel O'ring -0 N00-0 NBR (Ø,0 x Ø,mm) 00000-0 Anel O'ring - N00-0 NBR 00000- Anel Trava (00000) 00000- Bocal

Leia mais

Colhedoras de Forragens PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 Super Série Ouro

Colhedoras de Forragens PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 Super Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 Super Série Ouro PECUS-00 revisão Neste catálogo estão identificadas todas as peças e os conjuntos que compõem as COLHEDORAS DE FORRAGENS NOGUEIRA modelos

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR A3

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR A3 CARRETEL AUTOPROPELIDO Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com / Web

Leia mais

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO 23 26 26 27 27 Montante Suporte da roda completa Depósito de adubo e semente completo - metálico Depósito de adubo e semente completo - inox Depósito de semente fina completo - metálico Depósito de semente

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras hidráulica RH 1500/1800 Transmissão Direta RH 1500/1800 Correia RDI 3000

CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras hidráulica RH 1500/1800 Transmissão Direta RH 1500/1800 Correia RDI 3000 CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras hidráulica RH 00/00 Transmissão Direta RH 00/00 Correia RDI 3000 ÍNDICE PÁGINA - - - - - DO PRODUTO Roçadeira dupla Inroda RDI 3000 Lista de peças Roçadeira Hidráulica RH 00/00

Leia mais

Enfardadeira. Catálogo de Peças/2008. revisão 1

Enfardadeira. Catálogo de Peças/2008. revisão 1 Enfardadeira EXPRESS-00 Catálogo de Peças/00 revisão OUTUBRO/00 NOGUEIRA Ind. Com. Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza, - São João da Boa Vista - SP CEP:77-7 - Tel. (9) 6 00 E-mail:

Leia mais

Misturador 270 Lts. maquesonda. Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) / Fax.

Misturador 270 Lts. maquesonda. Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) / Fax. Misturador 270 Lts Misturador Justa Posto 270 Lts de lama e cimento. Misturador duplo de alta turbulência composto por 2 tanques de 270 litros, sendo um tanque turbina (aonde é efetuada a mistura do material

Leia mais

PSM 102/ RESERVATÓRIO DE ADUBO PSM 102 (ROSCA SEM-FIM)

PSM 102/ RESERVATÓRIO DE ADUBO PSM 102 (ROSCA SEM-FIM) 41 35085100 - RESERVATÓRIO DE ADUBO PSM 102 (ROSCA SEM-FIM) REF. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT./MÁQ. 01 35091400 CJ. VARETA SUPERIOR 4 02 35091100 CJ. LIMITADOR DA TAMPA 4 03 82050708 PORCA SEXT. MA 8 168 04 83010108

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6 Stahl Talhas Equipamentos de Movimentação Ltda. 1 TALHA ELÉTRICA DE CORRENTE DE ELOS R6 COMPLETA 2 Fíg Descrição Quant. Stahl Talhas Equipamentos

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TRITTON E 2.300

CATÁLOGO DE PEÇAS TRITTON E 2.300 CATÁLOGO DE PEÇAS TRITTON.800 E.00 Implementos Agrícolas Jan S/A Administração: Rua Senador Salgado Filho, 0 Fábrica: Av. Dr. Waldomiro Graeff, 557 - Caixa Postal 54 Fone: (0XX54) -6500 - Fax: (0XX54)

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC

CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC CATÁLOGO DE PEÇAS ESCARIFICADOR MATIC Implementos Agrícolas Jan S/A Administração: Rua Senador Salgado Filho, 101 Fábrica: Av. Dr. Waldomiro Graeff, 557 - Caixa Postal 54 Fone: (0XX54) 3332-6500 - Fax:

Leia mais

CATALOGO DE PEÇAS JM8090PD SS TERRA CATÁLOGO DE PEÇAS

CATALOGO DE PEÇAS JM8090PD SS TERRA CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CORREIAS E PROTEÇÃO YANMAR Nº BRACO P/ FIX. PROT. CORREIAYAMNAR

CORREIAS E PROTEÇÃO YANMAR Nº BRACO P/ FIX. PROT. CORREIAYAMNAR APARADOR YANMAR CORREIAS E PROTEÇÃO YANMAR MQY5 BRACO P/ FIX. PROT. CORREIAYAMNAR 26 PARAFUSO SEXT. M8 X 20 MM ( 8.8) 620 ARRUELA LISA M8 X 21 X 2 MM 620 ARRUELA DE PRESAO M8 07 630 PORCA SEXT. M8 MQY5

Leia mais

PARAFUSO TRAMBULADOR PORCA RODA 9/16 UNF ARRUELA TRAVA Cód. Orig.: Cód. Orig.: Cód. Orig.:

PARAFUSO TRAMBULADOR PORCA RODA 9/16 UNF ARRUELA TRAVA Cód. Orig.: Cód. Orig.: Cód. Orig.: 1351 1067 1051 PARAFUSO TRAMBULADOR PORCA RODA 9/16 UNF ARRUELA TRAVA Cód. Orig.: 180002 Cód. Orig.: 180004 Cód. Orig.: 180010 1396 1052 1398 PINO DO TRAMBULADOR PINO PEDAL EMBREAGEM PINO ENGRENAGEM DA

Leia mais