Peças soltas. Instruções de instalação. Utilize a tabela abaixo para verificar se todas as peças foram enviadas. Quantidade Utilização

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "Peças soltas. Instruções de instalação. Utilize a tabela abaixo para verificar se todas as peças foram enviadas. Quantidade Utilização"

Transcrição

1 Form No. Veículo Workman plataforma MD/MDX/MDE Soprador de detritos Pro Force Modelo nº Nº de série e superiores Modelo nº Nº de série e superiores Modelo nº Nº de série e superiores Rev B Instruções de instalação Peças soltas Utilize a tabela abaixo para verificar se todas as peças foram enviadas. Descrição Quantidade Utilização 1 Nenhuma peça necessária Preparar o ProForce Montagem do patim Porca flangeada (3/8 6 Parafuso (3/8 x 3 pol.) Parafuso de carroçaria (3/8 x 1 4 Placa de bloqueio de fricção 4 Suporte de montagem 4 Porca flangeada (3/8 16 Parafuso de carroçaria (3/8 x 1 8 Parafuso de carroçaria (3/8 x pol) 8 Calha da plataforma Espigão da plataforma 4 Espaçador 4 Parafuso flangeado (1/4 x 1/-1/4 pol.) 8 Anilha chata (1/4 8 Porca flangeada (1/4 8 Parafuso de carroçaria (3/8 x 1 8 Porca flangeada (3/8 16 Parafuso de carroçaria (3/8 x 1-1/ polegadas) 8 Espigão 4 Placa de fixação 4 Porca flangeada (3/8 1 Parafuso de carroçaria (3/8 x Adquira o hardware correcto Instalar as placas do patim no ProForce. Instalar o ProForce em veículos de trabalhos normais de 010 e anteriores. Instalar o ProForce em veículos de trabalhos normais de 011 e posteriores. Instalar o ProForce em veículos de trabalhos pesados. Instalar o ProForce em veículos universais. 010 The Toro Company 8111 Lyndale Avenue South Bloomington, MN 5540 Registe o seu produto em Tradução do original (PT) Impresso nos E.U.A. Todos os direitos reservados

2 7 Descrição Quantidade Indicador de posição 1 Rebite 3 Calha do suporte Parafuso de carroçaria (10-4 x 5/8 pol.) 4 Montagem do bico Porca de bloqueio (10-4) 4 Pino de engate Porca flangeada (1/4 10 Armação de extensão Quilha do bico Parafuso (1/4 x 3/4 pol.) 10 Instalar a extensão. Utilização 1 Preparar o ProForce Nenhuma peça necessária Retire os pneus, o engate de reboque, guarda-lamas e eixos da manga do atrelado ProForce. Instalar as placas do patim no ProForce Peças necessárias para este passo: Montagem do patim 6 Porca flangeada (3/8 Parafuso (3/8 x 3 pol.) 4 Parafuso de carroçaria (3/8 x 1 Figura 1 Máquinas para trabalhos normais 1. Porca flangeada (3/8 4. Placa do patim do lado esquerdo (mostrado o de trabalhos normais). Engate de tubo curto 5. Parafuso de carroçaria (3/8 x 1 3. Parafuso (3/8 x 3 pol.) 1. Utilizando os mesmos furos dos eixos da manga instalados, instale as placas do patim do lado esquerdo e direito da estrutura do ProForce com 4 parafusos de carroçaria (3/8 x 1 e porcas flangeadas (3/8. Instale os parafusos da carroçaria nos furos traseiros das placas do patim.. Instale o novo engate de tubo curto com parafusos (3/8 x 3 pol.) e porcas flangeadas (3/8.

3 8 parafusos de carroçaria (3/8 x pol. e 16 porcas flangeadas (3/8 (Figura 3) Figura Máquinas para trabalhos pesados G Porca flangeada (3/8 4. Placa do patim do lado esquerdo (mostrado o de trabalhos normais). Engate de tubo curto 5. Parafuso de carroçaria (3/8 x 1 3. Parafuso (3/8 x 3 pol.) 3 Instalar o ProForce em veículos de trabalhos normais de 010 e anteriores G01437 Figura 3 Veículos de trabalhos normais de 010 e anteriores 1. Parafuso de carroçaria (3/8 x pol) 4. Porca flangeada (3/8. Placa de bloqueio de fricção 5. Placa do patim (mostrada não instalada no ProForce) 3. Suporte de montagem 6. Parafuso de carroçaria (3/8 x 1 Peças necessárias para este passo: 4 Placa de bloqueio de fricção 4 Suporte de montagem 16 Porca flangeada (3/8 8 Parafuso de carroçaria (3/8 x 1 8 Parafuso de carroçaria (3/8 x pol) 1. Retire a porta de extremidade ligada à plataforma do veículo.. Instale a unidade ProForce na plataforma do veículo. 3. Para veículos de trabalhos normais de 010 e anteriores, instale as 4 placas de bloqueio de fricção nas ranhuras e instale 4 suportes de montagem nas placas do patim e placas de bloqueio de fricção com 8 parafusos de carroçaria (3/8 x 1, 3

4 4 Instalar o ProForce em veículos de trabalhos normais de 011 e posteriores Peças necessárias para este passo: Calha da plataforma 4 Espigão da plataforma 4 Espaçador 8 Parafuso flangeado (1/4 x 1/-1/4 pol.) 8 Anilha chata (1/4 8 Porca flangeada (1/4 8 Parafuso de carroçaria (3/8 x 1 16 Porca flangeada (3/8 8 Parafuso de carroçaria (3/8 x 1-1/ polegadas) 1. Retire a porta de extremidade ligada à plataforma do veículo.. Instale a unidade ProForce na plataforma do veículo. 3. Para veículos de trabalhos normais de 011 e posteriores, instale as calhas da plataforma no lado da plataforma com 8 parafusos flangeados (1/4 x 1-1/4 pol. e 4 porcas flangeadas (1/4 (Figura 4). 4. Instale os quatro espigões da plataforma nas calhas da plataforma com quatro espaçadores, 8 parafusos de carroçaria (3/8 x 1-1/ polegadas) e 8 porcas flangeadas (3/8 (Figura 4). 5. Instale os quatro espigões da plataforma nas placas do patim com 8 parafusos de carroçaria, 8 parafusos de carroçaria (3/8 x pol. e 8 porcas flangeadas (3/8 (Figura 4) Figura 4 Veículos de trabalhos normais de 011 e posteriores 1. Parafuso de carroçaria (3/8 x 1-1/ polegadas) 6. Porca flangeada (3/8. Parafuso flangeado (1/4 x 1/-1/4 pol.) 7. Parafuso de carroçaria (3/8 x 1 3. Espaçador 8. Placa do patim (mostrada não instalada no ProForce) 4. Calha da plataforma 9. Anilha chata (1/4 5. Espigão da plataforma 10. Porca flangeada (1/4 5 Instalar o ProForce em veículos de trabalhos pesados Peças necessárias para este passo: 4 Espigão 4 Placa de fixação 1 Porca flangeada (3/8 1 Parafuso de carroçaria (3/8 x 1 1. Em veículos de trabalhos pesados, instale os 4 espigões nas ranhuras na plataforma e aperte os espigões nas placas com 8 parafusos de carroçaria (3/8 x 1 e 8 porcas flangeadas (3/8 (Figura 5). 4

5 G01441 Figura 5 1. Porca flangeada (3/8 3. Parafuso de carroçaria (3/8 x 1. Espigão 4. Placa do patim (mostrada não instalada no ProForce). Monte os 4 parafusos de carroçaria (3/8 x 1, 4 placas de fixação e 4 porcas flangeadas (3/8 (Figura 6). 3. Prenda os 4 espigões na plataforma instalando a cabeça do parafuso da carroçaria no furo principal e deslizando-o para baixo. Aperte os parafusos de carroçaria (Figura 6). Figura 6 1. Porca flangeada (3/8 3. Parafuso de carroçaria (3/8 x pol). Placa de fixação 4. Conjunto da placa de fixação 6 Instalar o ProForce em veículos universais Peças necessárias para este passo: Adquira o hardware correcto Em veículos universais, tem de adquirir o hardware correcto para apertar o ProForce ao veículo. Ajuste a posição do ProForce para permitir que o bico rode sem bater na plataforma. Utilizando os furos traseiros, marque e faça os furos na plataforma e aperte o ProForce à estrutura do veículo. 5

6 7 Instalar a extensão Peças necessárias para este passo: 1 Indicador de posição 3 Rebite Calha do suporte 4 Parafuso de carroçaria (10-4 x 5/8 pol.) Montagem do bico 4 Porca de bloqueio (10-4) Pino de engate 10 Porca flangeada (1/4 Armação de extensão Quilha do bico 10 Parafuso (1/4 x 3/4 pol.) 1. Monte as duas armações de extensão e as duas quilhas de bico entre as armações de extensão com 10 parafusos (1/4 x 3/4 pol. e 10 porcas flangeadas (1/4 (Figura 7). Figura 7 1. Armações de extensão 3. Quilha do bico. Parafuso (1/4 x 3/4 pol.) 4. Porca flangeada (1/4. Para máquina de 010 e mais antigas, faça quatro furos de 1/4 pol. (0,6 cm) mostrados em Figura 8 da calha do suporte. 6

7 1 3 4 Figura ,5 mm 3. Faça furos de 0,6 cm (4). 8,5 mm 3. Para máquinas de 010 e mais antigas, faça três furos de 0,6 cm mostrados em Figura 9 do indicador de posição. 4. Instale o indicador de posição com os 3 rebites (Figura 10). 5 5 Figura 9 G mm 4. Faça furo de 0,6 cm. Faça furo de 0,6 cm graus 3. 10,6 mm 5. Instale sem apertar os suportes da calha no bico com 4 parafusos de carroçaria (10 4 x 5/8 pol.), montagens de bico e 4 porcas de bloqueio (10-4) (Figura 10). 6. Instale a extensão no bico e ligue-a aos pinos de engate. Aperte os suportes da calha assim que a extensão estiver instalada (Figura 10). 7

8 Figura 10 G Rebite 5. Pino de engate. Indicador de posição 6. Parafuso de carroçaria (10-4) 3. Calha do suporte 7. Montagem do bico 4. Porca de bloqueio (10/4) 8. Extensão do bico 8

9 Notas: 9

10 Notas: 10

11 Notas: 11

12

Kit de apoio do macaco Máquina multi-funções Groundsmaster 360 Modelo nº Instruções de instalação

Kit de apoio do macaco Máquina multi-funções Groundsmaster 360 Modelo nº Instruções de instalação Form No. 3370-439 Rev B Kit de apoio do macaco Máquina multi-funções Groundsmaster 360 Modelo nº 30579 Instruções de instalação Segurança Autocolantes de segurança e de instruções Os autocolantes de segurança

Leia mais

Kit de acabamento do pulverizador de relva Multi Pro WM Veículo utilitário Workman automático AVISO

Kit de acabamento do pulverizador de relva Multi Pro WM Veículo utilitário Workman automático AVISO Form No. 3389-133 Rev A Kit de acabamento do pulverizador de relva Multi Pro WM Veículo utilitário Workman automático Modelo nº 131-3301 Instruções de instalação AVISO CALIFÓRNIA Proposição 65 Aviso É

Leia mais

Retirar a roda existente. Peças soltas AVISO. Nenhuma peça necessária. Procedimento

Retirar a roda existente. Peças soltas AVISO. Nenhuma peça necessária. Procedimento Form No. 67-99 Rev B Kit de tracção às rodas para unidades de tracção Greensmaster 00 Triflex, 00 Triflex, 0 Triflex, Triflex Hybrid e 0 Triflex Modelo nº 07 Instruções de instalação Peças soltas Utilize

Leia mais

Segurança. Instalação

Segurança. Instalação Form No. 3371-992 Rev A Kit de elevação eléctrica da plataforma Veículo utilitário Workman série MD/MDX/MDX-D 2011 e posteriores Modelo nº 07381 Nº de série 312000001 e superiores Instruções de instalação

Leia mais

Kit de suspensão hidráulica remota Veículo utilitário Workman da série HD AVISO

Kit de suspensão hidráulica remota Veículo utilitário Workman da série HD AVISO Kit de suspensão hidráulica remota Veículo utilitário Workman da série HD Modelo nº 117-4828 Form No. 3386-927 Rev A Instruções de instalação AVISO CALIFÓRNIA Proposição 65 Aviso É do conhecimento do Estado

Leia mais

Kit de luzes de travão e de sinalização Veículo Workman MD/MDX/MDE Modelo nº Instruções de instalação

Kit de luzes de travão e de sinalização Veículo Workman MD/MDX/MDE Modelo nº Instruções de instalação Form No. 3366-127 Rev B Kit de luzes de travão e de sinalização Veículo Workman MD/MDX/MDE Modelo nº 115-7749 Instruções de instalação Segurança Autocolantes de segurança e de instruções Os autocolantes

Leia mais

Kit de controlo de velocidade Cortador GrandStand de 2001 e posterior Modelo nº Instruções de instalação

Kit de controlo de velocidade Cortador GrandStand de 2001 e posterior Modelo nº Instruções de instalação Kit de controlo de velocidade Cortador GrandStand de 200 e posterior Modelo nº 9-7390 Form No. 3369-626 Rev A Instruções de instalação Segurança Autocolantes de segurança e de instruções Os autocolantes

Leia mais

Kit de cablagem dos e-cilindros Unidade de tração Greensmaster 3320 ou 3420 TriFlex de 2011

Kit de cablagem dos e-cilindros Unidade de tração Greensmaster 3320 ou 3420 TriFlex de 2011 Form No. 3396-476 Rev A Kit de cablagem dos e-cilindros Unidade de tração Greensmaster 3320 ou 3420 TriFlex de 2011 Modelo nº 132-6967 Instruções de instalação AVISO CALIFÓRNIA Proposição 65 Aviso É do

Leia mais

Sulky Dispositivo para pintar linhas 1200

Sulky Dispositivo para pintar linhas 1200 Form No. 3355 Rev C Sulky Dispositivo para pintar linhas 00 Modelo n.º 403 6000000 e superior Manual do utilizador Registe o seu produto em www.toro.com. Traduçaõ do original (PT) Índice Página Introdução..................................

Leia mais

Kit de acabamento da rampa Ultra Sonic Boom Pulverizador de relva Multi Pro 1750 de 2013 e posteriores

Kit de acabamento da rampa Ultra Sonic Boom Pulverizador de relva Multi Pro 1750 de 2013 e posteriores Form No. 3396-905 Rev A Kit de acabamento da rampa Ultra Sonic Boom Pulverizador de relva Multi Pro 1750 de 2013 e posteriores Modelo nº 130-8227 Instruções de instalação Nota: É necessário o kit de nivelamento

Leia mais

Kit de acabamento de marcador de espuma Pulverizador de relva Multi Pro 5800 de 2015 e posteriores AVISO

Kit de acabamento de marcador de espuma Pulverizador de relva Multi Pro 5800 de 2015 e posteriores AVISO Form No. Kit de acabamento de marcador de espuma Pulverizador de relva Multi Pro 5800 de 205 e posteriores Modelo nº 30-8292 3395-89 Rev B Instruções de instalação AVISO CALIFÓRNIA Proposição 65 Aviso

Leia mais

Kit CE para pulverizadores de relva Multi-Pro 1200 e 1250 de 2005 e posteriores Modelo nº

Kit CE para pulverizadores de relva Multi-Pro 1200 e 1250 de 2005 e posteriores Modelo nº Segurança Form No. 3368-882 Rev A Kit CE para pulverizadores de relva Multi-Pro 1200 e 1250 de 2005 e posteriores Modelo nº 106-4840 Instruções de instalação Autocolantes de segurança e de instruções Os

Leia mais

INSTALAÇÃO DA TAMPA DO RADIADOR (Necessária exclusivamente para placa da base plana de tamanho completo)

INSTALAÇÃO DA TAMPA DO RADIADOR (Necessária exclusivamente para placa da base plana de tamanho completo) FORM NO. 3318-395 P Rev A MODELO NO. 07301 60001 E SUPERIORES MODELO NO. 07321 60001 E SUPERIORES Instruções de Instalação Placa da Base Plana de 2/3 e Tamanho Completo Para a máquina Workman da Série

Leia mais

Kit de toldo Veículo utilitário multipassageiros Workman GTX. Modelo nº Nº de série e superiores AVISO

Kit de toldo Veículo utilitário multipassageiros Workman GTX. Modelo nº Nº de série e superiores AVISO Form No. Kit de toldo Veículo utilitário multipassageiros Workman GTX Modelo nº 07141 Nº de série 316000501 e superiores 3406-336 Rev A Instruções de instalação AVISO CALIFÓRNIA Proposição 65 Aviso É do

Leia mais

Kit de seleção de linha automática Broca direcional 2024 AVISO

Kit de seleção de linha automática Broca direcional 2024 AVISO Kit de seleção de linha automática Broca direcional 2024 Modelo nº 132-4193 Form No. 3397-162 Rev A Instruções de instalação AVISO CALIFÓRNIA Proposição 65 Aviso É do conhecimento do Estado da Califórnia

Leia mais

Installation instructions, accessories. Reboque, amovível. Volvo Car Corporation Gothenburg, Sweden

Installation instructions, accessories. Reboque, amovível. Volvo Car Corporation Gothenburg, Sweden Installation instructions, accessories Instrução n.º 31269488 Versão 1.5 Peça N.º 31269508, 31269514, 31269512, 31269510, 31269516, 31269539 Reboque, amovível IMG-260235 Volvo Car Corporation Reboque,

Leia mais

Fixação ISOFIX cadeira de criança, atrás

Fixação ISOFIX cadeira de criança, atrás Instrução n.º Versão Peça N.º 8639661 1.1 30758234, 8639658, 31439072 Fixação ISOFIX cadeira de criança, atrás Página 1 / 10 Equipamento A0000162 A0000161 J8903389 Página 2 / 10 INTRODUÇÃO Leia completamente

Leia mais

AVISO: Não trabalhe por baixo do veículo se estiver apoiado apenas num macaco. Apoie sempre o veículo em preguiças.

AVISO: Não trabalhe por baixo do veículo se estiver apoiado apenas num macaco. Apoie sempre o veículo em preguiças. Página 1 de 6 Publicado: 24/Mai/2007 Eixo (54.10.01) Ferramentas especiais de serviço Separador de rótulas 205-754 Desmontagem 1. AVISO: Não trabalhe por baixo do veículo se estiver apoiado apenas num

Leia mais

Barra de reboque, cablagem, 13 pinos

Barra de reboque, cablagem, 13 pinos Installation instructions, accessories Instrução n.º 31324634 Versão 1.0 Peça N.º 31414859, 31373184 Barra de reboque, cablagem, 13 pinos Volvo Car Corporation Barra de reboque, cablagem, 13 pinos- 31324634

Leia mais

Kit de rampa coberta Pulverizador de relva Multi Pro com rampa tridimensional

Kit de rampa coberta Pulverizador de relva Multi Pro com rampa tridimensional Form No. Kit de rampa coberta Pulverizador de relva Multi Pro com rampa tridimensional Modelo nº 41602 Nº de série 316000001 e superiores 3406-557 Rev A Manual do Operador Peças soltas Utilize a tabela

Leia mais

Installation instructions, accessories. Reboque, amovível. Volvo Car Corporation Gothenburg, Sweden. Página 1 / 22

Installation instructions, accessories. Reboque, amovível. Volvo Car Corporation Gothenburg, Sweden. Página 1 / 22 Installation instructions, accessories Instrução n.º 31269628 Versão 1.7 Peça N.º 31269625 Reboque, amovível Volvo Car Corporation Reboque, amovível- 31269628 - V1.7 Página 1 / 22 Equipamento A0000162

Leia mais

Instruções de Instalação do Rack para o IBM Gen-II Slides Kit

Instruções de Instalação do Rack para o IBM Gen-II Slides Kit Instruções de Instalação do Rack para o IBM Gen-II Slides Kit Revise a documentação fornecida com o gabinete do rack para obter informações de segurança e cabeamento. Antes de instalar o servidor em um

Leia mais

Sistema de transmissão do rastelo para cortador Greensmaster 800/1000/1010/1600/1610

Sistema de transmissão do rastelo para cortador Greensmaster 800/1000/1010/1600/1610 Form No. Sistema de transmissão do rastelo para cortador Greensmaster 800/1000/1010/1600/1610 Modelo nº 04134 3414-909 Rev A Instruções de instalação AVISO CALIFÓRNIA Proposição 65 Aviso É do conhecimento

Leia mais

Instruções de Instalação em Rack

Instruções de Instalação em Rack Instruções de Instalação em Rack Reveja a documentação fornecida com o rack para obter informações sobre cabeamento e segurança. Ao instalar o subsistema de armazenamento em um rack, considere o seguinte:

Leia mais

Barra de reboque, cablagem, 13 pinos

Barra de reboque, cablagem, 13 pinos Installation instructions, accessories Instrução n.º 31346062 Versão 1.2 Peça N.º 31346058, 31414907 Barra de reboque, cablagem, 13 pinos Volvo Car Corporation Barra de reboque, cablagem, 13 pinos- 31346062

Leia mais

Router CNC. Manual. Estrutura Física. A estrutura física da C37 Router CNC é composta das seguintes partes:

Router CNC. Manual. Estrutura Física. A estrutura física da C37 Router CNC é composta das seguintes partes: Manual Estrutura Física A estrutura física da C37 Router CNC é composta das seguintes partes: Mesa MDF 15mm 01 X número 01 01 X número 02 01 X número 03 01 X número 04 01 X número 05 01 X número 06 01

Leia mais

Instalação do Trip Master para a CRF1000L Africa Twin

Instalação do Trip Master para a CRF1000L Africa Twin Conteúdos do kit Conjunto de contadores Trip Master Sensor da roda dianteira Íman do disco de travão Comando do lado esquerdo 2 abraçadeiras para contador 2 parafusos de 6 mm 2 porcas de bloqueio de 5

Leia mais

Engate de reboque, fixo

Engate de reboque, fixo Installation instructions, accessories Instrução n.º 31338955 Versão 1.0 Peça N.º 31359718, 31359740, 31414266 Engate de reboque, fixo Volvo Car Corporation Engate de reboque, fixo- 31338955 - V1.0 Página

Leia mais

Montagem e Desmontagem do Sistema de Freio do Santana

Montagem e Desmontagem do Sistema de Freio do Santana Montagem e Desmontagem do Sistema de Freio do Santana A correta manutenção do sistema de freios é um dos aspectos mais importantes, pois o mau funcionamento ou perda de capacidade de frenagem do automóvel

Leia mais

Sistema de transmissão de rastelo rotativo frontal Cortador Greensmaster Flex 1800/2100 e eflex 1800/2100 Modelo nº 04259

Sistema de transmissão de rastelo rotativo frontal Cortador Greensmaster Flex 1800/2100 e eflex 1800/2100 Modelo nº 04259 Form No. 3390-856 Rev B Sistema de transmissão de rastelo rotativo frontal Cortador Greensmaster Flex 1800/2100 e eflex 1800/2100 Modelo nº 04259 Instruções de instalação Também estão disponíveis os seguintes

Leia mais

Fixação Ferragens Bricolagem

Fixação Ferragens Bricolagem Fixação Ferragens Bricolagem S S PARA AGLOMERADO E MDF Cabeça chata Fenda phillips Indicado para trabalhos em madeira tipo aglomerado, MDF, etc. 3,0 x 2 mm 230 789668902309 3,0 x 6 mm 2302 7896689023026

Leia mais

Sistema de monitorização da pressão dos pneus (TPMS)

Sistema de monitorização da pressão dos pneus (TPMS) Instrução n.º Versão Peça N.º 31330604 1.7 31414189, 31201481 Sistema de monitorização da pressão dos pneus (TPMS) Página 1 / 9 Ferramentas especiais T9513035 Ferramenta TPMS Número de ferramenta: T9513035

Leia mais

Cópia não controlada. CBT 70J-1 e CBT 70JE-1 Guia de Instalação do Suporte. Incluído: Peça Inclusa 70JE

Cópia não controlada. CBT 70J-1 e CBT 70JE-1 Guia de Instalação do Suporte. Incluído: Peça Inclusa 70JE CBT 70J-1 e CBT 70JE-1 Guia de Instalação do Suporte Revisão B Para Suporte de Parede Giratório/Inclinado Incluído: SUPORTE DO ALTO-FALANTE M6-60L Porcas M6 SUPORTE DE PAREDE GIRATÓRIO/INCLINADO Cabeça

Leia mais

Servidor Media (Veículo com TV Digital)

Servidor Media (Veículo com TV Digital) Installation instructions, accessories Instrução n.º 31659043 Versão 1.0 Peça N.º 31408940, 31470197, 31470199, 31470201, 31470720 Servidor Media (Veículo com TV Digital) Volvo Car Corporation Servidor

Leia mais

Correia da distribuição ( )

Correia da distribuição ( ) Página 1 de 7 Publicado: 29/Ago/2004 Correia da distribuição (12.65.18) Ferramentas especiais de serviço Pino de verificação - polias dos veios de excêntricos 303-1132 Pino de comando - polias dos veios

Leia mais

Cortadores de relva com cilindros DPA de 8 e 11 lâminas Greensmaster Série 3000

Cortadores de relva com cilindros DPA de 8 e 11 lâminas Greensmaster Série 3000 Form No. 8-798 Cortadores de relva com cilindros DPA de 8 e lâminas Greensmaster Série 000 Modelo nº 0460 Nº de série 4000000 e superior Modelo nº 046 Nº de série 4000000 e superior Manual do utilizador

Leia mais

Kit de luzes UE Cortador rotativo com cabina Groundsmaster da série 5900 ou 5910 com número de série e posterior

Kit de luzes UE Cortador rotativo com cabina Groundsmaster da série 5900 ou 5910 com número de série e posterior Form No. 3413-870 Rev A Kit de luzes UE Cortador rotativo com cabina Groundsmaster da série 5900 ou 5910 com número de série 400000000 e posterior Modelo nº 30653 Nº de série 400000000 e superiores Instruções

Leia mais

Barra de reboque, cablagem, 13 pinos

Barra de reboque, cablagem, 13 pinos Installation instructions, accessories Instrução n.º 31346064 Versão 1.2 Peça N.º 31346060, 31414905 Barra de reboque, cablagem, 13 pinos Volvo Car Corporation Barra de reboque, cablagem, 13 pinos- 31346064

Leia mais

INSTRUÇÕES PARA MONTAGEM

INSTRUÇÕES PARA MONTAGEM INSTRUÇÕES PARA MONTAGEM RK 31074MC RK 31074MEC FIESTA E ECOSPORT As revisões e manutenções preventivas do sistema estão indicados no manual do proprietário. Siga o procedimento para verificação do conjunto

Leia mais

Mãos-livres, Bluetooth, kit de mute

Mãos-livres, Bluetooth, kit de mute Installation instructions, accessories Instrução n.º 31285433 Versão 1.1 Peça N.º 30775917, 31210148 Mãos-livres, Bluetooth, kit de mute Volvo Car Corporation Mãos-livres, Bluetooth, kit de mute- 31285433

Leia mais

Home Gym Bowflex Xtreme 2 SE. Manual de Montagem

Home Gym Bowflex Xtreme 2 SE. Manual de Montagem Home Gym owflex Xtreme 2 SE Manual de Montagem Parabéns pelo compromisso que assumiu para com o exercício físico e pela compra do Home Gym owflex Xtreme 2 SE. Antes de montar o Home Gym owflex Xtreme 2

Leia mais

Instalação. Tubulação... 7, 8. Fiação... 9

Instalação. Tubulação... 7, 8. Fiação... 9 Instruções de Instalação Índice Sistemadeválvulasdedescarga Descrição do sistema... 1 Instalação Válvula de descarga... 2, 4 Válvula piloto... 5, 6 Tubulação... 7, 8 Fiação... 9 Leia atentamente as instruções

Leia mais

Instruções de instalação

Instruções de instalação Instruções de instalação Acessórios estendidos do Ultra-Rugged Field PC Os nossos acessórios estendidos mantêm a resistência total do Field PC, permitindo ao mesmo tempo a utilização de dispositivos periféricos

Leia mais

Alarme, Sistema de Alarme Volvo Guard, sirene

Alarme, Sistema de Alarme Volvo Guard, sirene Installation instructions, accessories Instrução n.º 31316253 Versão 1.2 Peça N.º 31316217, 31316219, 31414750, 31428180 Alarme, Sistema de Alarme Volvo Guard, sirene Volvo Car Corporation Alarme, Sistema

Leia mais

Estação Power 10. Instruções de montagem

Estação Power 10. Instruções de montagem Estação Power 10 Instruções de montagem (Náilon) (Náilon) (Náilon) (Náilon) (curvo) - 1 - LISTA DE PARTES N o Descrição Qtd. 1 Tubo de suporte 1 2 Tubo em T 1 3 Viga horizontal 1 4 Tubo de guia 2 5 Tubo

Leia mais

Installation instructions, accessories. Estribo. Volvo Car Corporation Gothenburg, Sweden

Installation instructions, accessories. Estribo. Volvo Car Corporation Gothenburg, Sweden Installation instructions, accessories Instrução n.º Versão 31373695 1.8 Peça N.º 39791883, 39791810, 39791805, 39791800, 39791795, 39791790, 39791785, 39791770, 39791765, 39791780, 31664584, 39791775,

Leia mais

Kit eléctrico de bobinar tubagem Multi-Pro 5800 Carro de rega de relva Modelo nº Nº de série e superiores

Kit eléctrico de bobinar tubagem Multi-Pro 5800 Carro de rega de relva Modelo nº Nº de série e superiores Kit eléctrico de bobinar Multi-Pro 5800 Carro de rega de relva Modelo nº 41613 Nº de série 311000001 e superiores Form No. 3365-886 Rev B Instruções de instalação O kit eléctrico de bobinar é um acessório

Leia mais

Assistência de estacionamento, traseira, número de chassis Assistência de estacionamento, traseira, número de chassis V1.

Assistência de estacionamento, traseira, número de chassis Assistência de estacionamento, traseira, número de chassis V1. Installation instructions, accessories Instrução n.º 31285051 Versão 1.4 Peça N.º 31285044, 30728701, 31339962, 31359212 Assistência de estacionamento, traseira, número de chassis 190000- Volvo Car Corporation

Leia mais

Modelo nº Nº de série e superiores AVISO

Modelo nº Nº de série e superiores AVISO Form No. 3403-648 Rev A Kit de cabina Unidade de tração Groundsmaster 4500/4700-D ou Reelmaster 7000-D de 2015 e posteriores Modelo nº 30901 Nº de série 316000001 e superiores Manual do Operador Segurança

Leia mais

Cortadores de relva de 4 cavilhas cilíndricas de 8 e 11 lâminas Greenmaster 3250-D

Cortadores de relva de 4 cavilhas cilíndricas de 8 e 11 lâminas Greenmaster 3250-D Form No. 3326-886 Cortadores de relva de 4 cavilhas cilíndricas de 8 e lâminas Greenmaster 3250-D Modelo Nº 04470 2000000 e superior Modelo Nº 0447 2000000 e superior Manual do utilizador Português (P)

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250 CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-0 ANO 0 YEAR 0 PLANTÃO DE VENDAS(SALES SERVICE): 0-0 COLHEFORT INDÚSTRIA DE MÁQUINAS AGRICOLAS LTDA. ESTRADA - C, S/N, QD.0 Lt. BAIRRO DELTA VILLAGE

Leia mais

Cortador de relva de cilindro de 4 parafusos, 8 e 11 lâminas Greensmaster Série 3000

Cortador de relva de cilindro de 4 parafusos, 8 e 11 lâminas Greensmaster Série 3000 Form No. 6-65 Cortador de relva de cilindro de parafusos, 8 e lâminas Greensmaster Série 000 Modelo Nº 00 000000 e superior Modelo Nº 006 000000 e superior Modelo Nº 008 000000 e superior Manual do utilizador

Leia mais

SIVACON S4. Acoplamento elétrico e mecânico de painéis. siemens.com.br. Conteúdo PERIGO ATENÇÃO OBSERVAÇÃO IEC /2. Instruções de Serviço

SIVACON S4. Acoplamento elétrico e mecânico de painéis. siemens.com.br. Conteúdo PERIGO ATENÇÃO OBSERVAÇÃO IEC /2. Instruções de Serviço SIVACON S4 siemens.com.br IEC 61439-1/2 Instruções de Serviço PERIGO Tensão perigosa. Perigo de morte ou ferimentos graves. Desligue e bloqueie toda a energia, que alimenta este aparelho, antes de executar

Leia mais

Instruções de instalação. Form No Kit do enrolador de mangueira para carros de rega de relva Multi-Pro 5600/5700

Instruções de instalação. Form No Kit do enrolador de mangueira para carros de rega de relva Multi-Pro 5600/5700 Form No. 5-7 Kit do enrolador de mangueira para carros de rega de relva Multi-Pro 5600/5700 Modelo nº 569 Nº de série 0000 e superior Instalação Nota: determine os lados direito e esquerdo da máquina a

Leia mais

Instruções de instalação do acessório de impressora avançado Kodak para uso com os scanners Kodak da série i5000

Instruções de instalação do acessório de impressora avançado Kodak para uso com os scanners Kodak da série i5000 A-61682_pt-br N de peça 5K3752 Instruções de instalação do acessório de impressora avançado Kodak para uso com os scanners Kodak da série i5000 A seguir, instruções de instalação do acessório de impressora

Leia mais

ISO Restrições da aplicação: Especificações gerais: Materiais e construção: CERTIFICAÇÃO. Requisitos de montagem (mínimo):

ISO Restrições da aplicação: Especificações gerais: Materiais e construção: CERTIFICAÇÃO. Requisitos de montagem (mínimo): Manga de montagem no chão Modelo n.º: 8510057 (aço macio)/10425 (S.S.) DESCRIÇÃO Construção em aço galvanizado macio ou inoxidável 304. Monta-se numa estrutura de aço ou betão horizontal. A construção

Leia mais

Instrução de Montagem de Portas Rollup Tipo Rolo Tensionado Fechamento por Barra de Travamento sem Chave

Instrução de Montagem de Portas Rollup Tipo Rolo Tensionado Fechamento por Barra de Travamento sem Chave Página 1 de 13 Objetivo: O objetivo dessa instrução é definir e orientar a instalação das esperas necessárias para a montagem de uma porta rollup tipo rolo tensionado, além de detalhar o processo de montagem

Leia mais

Unidades de corte de 5, 7 e 11 lâminas Série Reelmaster 4000-D

Unidades de corte de 5, 7 e 11 lâminas Série Reelmaster 4000-D Form No. 8 904 Unidades de corte de 5, 7 e lâminas Série Reelmaster 4000-D Modelo nº 075 000000 e superior Modelo nº 075 000000 e superior Modelo nº 07 000000 e superior Modelo nº 074 000000 e superior

Leia mais

Retentor traseiro do veio de saída da caixa de transferência - 2.7L V6 - TdV6 ( )

Retentor traseiro do veio de saída da caixa de transferência - 2.7L V6 - TdV6 ( ) Página 1 de 9 Publicado: 14/Jun/2005 Retentor traseiro do veio de saída da caixa de transferência - 2.7L V6 - TdV6 (41.20.54) Ferramentas especiais de serviço Ferramenta de desmontagem/montagem (LRT-54-015)

Leia mais

Handbuch Manual Manuel d utilisation Guia usario Manuale d istruzioni Gebruiksaanwijzing Guia usário Instukcja obstugi 使用手冊

Handbuch Manual Manuel d utilisation Guia usario Manuale d istruzioni Gebruiksaanwijzing Guia usário Instukcja obstugi 使用手冊 Handbuch Manual Manuel d utilisation Guia usario Manuale d istruzioni Gebruiksaanwijzing Guia usário Instukcja obstugi 使用手冊 Índice 1. Características 2. Conteúdo da embalagem 3. Visão geral da caixa 4.

Leia mais

UNIDADES DE CORTE DE 8 E 11 LÂMINAS (Para o Greensmaster 3200)

UNIDADES DE CORTE DE 8 E 11 LÂMINAS (Para o Greensmaster 3200) FORM NO. 3318-306 P Rev A MODELO Nº 04480 60001 E SUPERIOR MODELO Nº 04481 60001 E SUPERIOR MANUAL DO UTILIZADOR UNIDADES DE CORTE DE 8 E 11 LÂMINAS (Para o Greensmaster 3200) The TORO Company 1995 Índice

Leia mais

Epson SureColor F7070 Manual de instalação

Epson SureColor F7070 Manual de instalação Epson SureColor F7070 Manual de instalação 2 Conteúdo Desembale a impressora...3 Montagem da base de suporte...6 Instalação da impressora...10 Instalação da unidade de alimentação do papel...15 Instalação

Leia mais

Manual de Instalação do Batten Car

Manual de Instalação do Batten Car Manual de Instalação do Batten Car Ferramentas necessários: Ferramentas 1) Pano de limpeza 2) Lima redonda 3) Lima chata 4) Alicate 5) Grampo 6) Fita isolante 7) Fita métrica 8) Serra 9) Parafusadeira

Leia mais

Segurança. Kit de pré-mistura química Pulverizador de relva Multi-Pro WM AVISO. Manual do Operador. CALIFÓRNIA Proposição 65 Aviso

Segurança. Kit de pré-mistura química Pulverizador de relva Multi-Pro WM AVISO. Manual do Operador. CALIFÓRNIA Proposição 65 Aviso Kit de pré-mistura química Pulverizador de relva Multi-Pro WM Modelo nº 41242 Nº de série 314000001 e superiores Form No. 3379-606 Rev B Manual do Operador O kit de pré-mistura foi concebido para ajudar

Leia mais

29/10/ Literatura de Serviço FORD - 4a Edição

29/10/ Literatura de Serviço FORD - 4a Edição Ferramenta(s) Especial(is) Jogo de Expansores, Vedador de Teflon 211-D027 (D90P-3517-A) ou equivalente Extrator dos terminais de direção Tirante 211-001 (TOOL-3290-D) ou equivalente Remoção 1. Gire a roda

Leia mais

USB/Ipod Music Player, Interface, suporte

USB/Ipod Music Player, Interface, suporte Instrução n.º Versão Peça N.º 30756189 1.2 30756129 USB/Ipod Music Player, Interface, suporte Página 1 / 17 Equipamento A0000162 IMG-239981 IMG-302043 Página 2 / 17 IMG-213320 Página 3 / 17 INTRODUÇÃO

Leia mais

Ancinho dentado Flex Unidade de tracção Sand Pro 2040Z

Ancinho dentado Flex Unidade de tracção Sand Pro 2040Z Form No. 3382-558 Rev B Ancinho dentado Flex Unidade de tracção Sand Pro 2040Z Modelo nº 08716 Nº de série 314000001 e superiores G024504 Registe o seu produto em www.toro.com. Tradução do original (PT)

Leia mais

Instruções de montagem

Instruções de montagem Instruções de montagem Unidade de cascata 7214 6000-000.1TD Logamax plus GB162-65/80/100 Para técnicos especializados Ler atentamente antes da montagem 7 746 800 025 (2011/02) PT Vista geral do produto

Leia mais

Plataforma de corte rotativa de 27 Unidade de tracção Groundsmaster 3500, 4500/4700

Plataforma de corte rotativa de 27 Unidade de tracção Groundsmaster 3500, 4500/4700 Form No. 335-786 Plataforma de corte rotativa de 27 Unidade de tracção Groundsmaster 3500, 4500/4700 Modelo nº 30827 24000300 e superior Manual do utilizador Traduçaõ do original (P) Índice Página Introdução..................................

Leia mais

Manual de reparação Caixa de velocidades VW 02T. INA GearBOX

Manual de reparação Caixa de velocidades VW 02T. INA GearBOX Manual de reparação Caixa de velocidades VW 02T INA GearBOX Ferramentas especiais Peça de encaixe: Usada para empurrar o rolamento de esfera de ranhura dupla profunda para fora do corpo. Refª: 400 0428

Leia mais

VOT-320. VOT-320V0xxL VOT-320V0xxH. Guia de instalação rápida

VOT-320. VOT-320V0xxL VOT-320V0xxH. Guia de instalação rápida VOT-320 VOT-320V0xxL VOT-320V0xxH pt Guia de instalação rápida VOT-320 Índice pt 3 Índice 1 Informações gerais 4 2 Peças incluídas 5 3 Desembalamento 6 4 Instalação e ligação 7 4.1 Montagem da câmara

Leia mais

Instrução de Montagem de Portas Rollup Tipo Rolo Tensionado Fechamento por Fecho

Instrução de Montagem de Portas Rollup Tipo Rolo Tensionado Fechamento por Fecho Página 1 de 13 Objetivo: O objetivo dessa instrução é definir e orientar a instalação das esperas necessárias para a montagem de uma porta rollup tipo rolo tensionado, além de detalhar o processo de montagem

Leia mais

CB500 MANUAL DE MONTAGEM MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA

CB500 MANUAL DE MONTAGEM MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA MANUAL DE MONTAGEM MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA.- 1997 MANUAL DE MONTAGEM ÍNDICE INSTRUÇÕES PARA MONTAGEM... 2 MONTAGEM DA MOTOCICLETA... 4 PASSAGENS DE CABOS E FIAÇÃO... 11 REVISÃO DE ENTREGA... 12 MANUAL

Leia mais

Unidades de reboque. Mais informações sobre unidades de reboque estão disponíveis no documento Adaptações da extremidade traseira.

Unidades de reboque. Mais informações sobre unidades de reboque estão disponíveis no documento Adaptações da extremidade traseira. Informações gerais sobre unidades de reboque Unidades de reboque é um termo coletivo que designa componentes com os quais o veículo deve estar equipado para rebocar um reboque. Informações gerais sobre

Leia mais

Suporte de Piso de Ar Condicionado de Precisão NetworkAIR Instalação

Suporte de Piso de Ar Condicionado de Precisão NetworkAIR Instalação Suporte de Piso de Ar Condicionado de Precisão NetworkAIR Instalação Identificação dos componentes Deflectores de ar Base Suporte de união Pá giratória Pernas ajustáveis Extensão de pá giratória Pedestal

Leia mais

AutoDome Junior HD VJR-A3-IC. Manual de instalação

AutoDome Junior HD VJR-A3-IC. Manual de instalação AutoDome Junior HD VJR-A3-IC pt Manual de instalação AutoDome Junior HD Índice pt 3 Índice 1 Instalação de um suporte para montagem embutida 4 1.1 Descrição 4 1.1.1 Requisitos adicionais 4 1.1.2 Preparar

Leia mais

Instruções de manutenção

Instruções de manutenção Instruções de manutenção CR, CRN 120 e 150 50/60 Hz 3~ 1. Identificação do tipo... 2 1.1 Chapa de características... 2 1.2 Código de identificação... 2 2. Binários de aperto e lubrificantes... 3 3. Ferramentas

Leia mais

SUPORTE COM 4 MOVIMENTOS PARA TV. Manual de Instruções

SUPORTE COM 4 MOVIMENTOS PARA TV. Manual de Instruções SUPORTE COM 4 MOVIMENTOS PARA TV Manual de Instruções INSTALAÇÃO DO SUPORTE COM 4 MOVIMENTOS PARA TV 1 - Defina com cuidado o local onde será instalada a TV verificando vários pontos, tais como: altura,

Leia mais

Seção 13 SILENCIOSOS

Seção 13 SILENCIOSOS Seção 13 SILENCIOSOS Índice da seção Página Silenciosos Modelos das séries 85400, 115400, 185400 Silencioso padrão Remoção... 3 Modelos das séries 97700, 99700 Remoção... 4 Modelos da série104700 Remoção...

Leia mais

I-152A-PORB Acoplamento de Junta de Expansão

I-152A-PORB Acoplamento de Junta de Expansão ADVERTÊNCIA Leia e entenda todas as instruções antes de tentar instalar qualquer produto de tubulação Victaulic. Um profissional treinado deve instalar esses produtos de acordo com todas as instruções.

Leia mais

Dell Storage Center. Guia de Introdução. Gabinete de expansão SCv300 e SCv320. Modelo normativo: E03J/E04J Tipo normativo: E03J001/E04J001

Dell Storage Center. Guia de Introdução. Gabinete de expansão SCv300 e SCv320. Modelo normativo: E03J/E04J Tipo normativo: E03J001/E04J001 Dell Storage Center Gabinete de expansão SCv300 e SCv320 Guia de Introdução Modelo normativo: E03J/E04J Tipo normativo: E03J001/E04J001 Notas, Avisos e Advertências NOTA: Uma NOTA indica informações importantes

Leia mais

Manual de Instruções e Termo de Garantia

Manual de Instruções e Termo de Garantia Manual de Instruções e Termo de Garantia 1.Identificação dos itens. 2.Marque na porta a altura do centro da maçaneta (sugestão: 1,10m em relação ao piso). 4.Com auxílio de ferramentas (formão, furadeira,

Leia mais

Lista de Peças Máquina de Costura

Lista de Peças Máquina de Costura Lista de Peças Máquina de Costura Modelo CH THE SINGER COMPANY 00 SINGER DO BRASIL TODOS OS DIREITOS RESERVADOS Marca registrada da THE SINGER COMPANY LTD. Impresso no Brasil Pag. 01 MODELO CH 6 6 8 8

Leia mais

Assistência ao estacionamento, parte traseira

Assistência ao estacionamento, parte traseira Installation instructions, accessories Instrução n.º 31330676 Versão 1.4 Peça N.º 30758088, 9487266, 30786087, 31359215 Assistência ao estacionamento, parte traseira Volvo Car Corporation Assistência ao

Leia mais

Instrução de Modificação Linha SCC_WE

Instrução de Modificação Linha SCC_WE Instrução de Modificação Linha SCC_WE 2012 12 Dreno de Gordura Integrado para unidades de piso # 60.72.991 15.10.2012 1 h. Ferramentas Padrão SCC_WE, CM_P 201 Por favor, encaminhe estas informações diretamente

Leia mais

Caixa de Emenda FibreGuard TM

Caixa de Emenda FibreGuard TM JANEIRO 2015 Caixa de Emenda FibreGuard TM Leia atentamente as instruções a seguir e certifique-se que entendeu tudo antes de iniciar a aplicação do produto. 1.0 NOMENCLATURA 01 - TAMPA NA COR PRETA 02

Leia mais

RACK AUDIENCE TO GO X 3255

RACK AUDIENCE TO GO X 3255 RACK AUDIENCE TO GO X 3255 INSTRUÇÕES DE MONTAGEM Imagens Ilustrativas AUDIENCE TO GO X 3255 AUDIENCE TO GO X 3255 50 Kg Carga Máxima www.aironflex.com INSTRUÇÕES DE MONTAGEM RELAÇÃO DE COMPONENTES KIT

Leia mais

MANUAL DE MONTAGEM E MANUTENÇÃO MED TECNOLOGIA MÉDICA COLUNA AÉREA

MANUAL DE MONTAGEM E MANUTENÇÃO MED TECNOLOGIA MÉDICA COLUNA AÉREA MANUAL DE MONTAGEM E MANUTENÇÃO COLUNA AÉREA ÍNDICE INTRODUÇÃO...01 APRESENTAÇÃO...01 COMPONENTES...02 INSTALAÇÃO...03 POSICIONAMENTO...04 FIXAÇÃO...05 FIXAÇÃO NO TETO...06 FIXAÇÃO NO TETO...07 INSTALANDO

Leia mais

MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP HIDRÁULICO

MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP HIDRÁULICO MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP15000-1 HIDRÁULICO R01 Parafuso 1 R02 Proteção da base 1 R03 Anel trava da base 1 R04 Tampa 1 R05 Anel trava do cilindro haste 1 R06 ANEL DE PTFE 1 R07 Anel o'ring

Leia mais

MANUAL DE INSTALAÇÃO. Kit de válvula de 2 vias para o convector da bomba de calor EKVKHPC

MANUAL DE INSTALAÇÃO. Kit de válvula de 2 vias para o convector da bomba de calor EKVKHPC MANUAL DE INSTALAÇÃO Kit de válvula de vias para o convector da bomba de calor Kit de válvula de vias para o convector da bomba de calor Leia este manual atentamente antes de efectuar a instalação. Não

Leia mais

SEMEADEIRA MANUAL INSTRUÇÕES DO OPERADOR

SEMEADEIRA MANUAL INSTRUÇÕES DO OPERADOR R SEMEADEIRA MANUAL INSTRUÇÕES DO OPERADOR INDÚSTRIA MECÂNICA KNAPIK LTDA Rua Prefeito Alfredo Metzler, 480 Bairro Santa Rosa 89.400-000 Porto União - SC Telefone (42)3522-2789 - 3522-1819 E-mail: vendas@knapik.com.br,

Leia mais

Adenda ao manual de instruções

Adenda ao manual de instruções Adenda ao manual de instruções Número de documento: 150000839_00_pt A partir do número de máquina: 955664 Índice 1 Relativamente ao presente documento... 3 1.1 Validade... 3 1. Secções suprimidas... 3

Leia mais

UNIDADES DE CORTE DE 8 E 11 LÂMINAS (Para o Greensmaster 3200)

UNIDADES DE CORTE DE 8 E 11 LÂMINAS (Para o Greensmaster 3200) FORM NO. 3318-307 P Rev A MODELO Nº 04482 60001 E SUPERIOR MODELO Nº 04483 60001 E SUPERIOR MANUAL DO UTILIZADOR UNIDADES DE CORTE DE 8 E 11 LÂMINAS (Para o Greensmaster 3200) The TORO Company 1995 Índice

Leia mais

MANUAL DE INSTALAÇÃO E USO ANTIFURTO DO ESTEPE

MANUAL DE INSTALAÇÃO E USO ANTIFURTO DO ESTEPE MANUAL DE INSTALAÇÃO E USO ANTIFURTO DO ESTEPE TRAVA, PNEU ESTEPE, ANTIFURTO CAPA1839 VEÍCULO: APLICAÇÕES ANO/MODELO: L200 TRITON SPORT 2017 /... AUTOMOTORES DO BRASIL LTDA. ÍNDICE PÁGINA 1 - Apresentação...

Leia mais

Epson SureColor F7170 Manual de instalação

Epson SureColor F7170 Manual de instalação Epson SureColor F7170 Manual de instalação 2 Conteúdo Desembale a impressora...3 Montagem da base de suporte...6 Instalação da impressora...10 Instalação da unidade de alimentação do papel...16 Instalação

Leia mais

Instalação do Kit da Chave do Sensor da Porta do NetShelter AP9513

Instalação do Kit da Chave do Sensor da Porta do NetShelter AP9513 Instalação do Kit da Chave do Sensor da Porta do NetShelter AP9513 Este kit é para utilização com o NetShelter VX, NetShelter SX, ou outros gabinetes padrão de 19 polegadas. Componentes Chave (2) Ímã (2)

Leia mais

C A T Á L O G O D E P R O D U T O S

C A T Á L O G O D E P R O D U T O S C A T Á L O G O D E P R O D U T O S - 2 0 0 8 ÍNDICE Suportes Vídeo Millano 12 Arezzo 15 Arezzo Flex 17 Turim 19 Turim Flex 21 Rimini 24 Maranello 27 Veneza 29 Verona 31 Trento 33 Suportes Áudio

Leia mais

Especificações. Esquema de Montagem TW3100 FICHA TÉCNICA TW /6 Criamos segurança!

Especificações. Esquema de Montagem TW3100 FICHA TÉCNICA TW /6 Criamos segurança! FICHA TÉCNICA TW3100 Especificações Abertura por cartão RFID Dimensões: 162x71 mm Alimentação: 4x1.5 V (pilhas AA) Fechadura reversível Chave mecânica de emergência oculta no manípulo Temperatura de operação:

Leia mais

Cortador de 183 cm Guardian Recycler Unidade de tracção Groundsmaster 300

Cortador de 183 cm Guardian Recycler Unidade de tracção Groundsmaster 300 Form No. 3383-305 Rev A Cortador de 183 cm Guardian Recycler Unidade de tracção Groundsmaster 300 Modelo nº 30716 Nº de série 314000001 e superiores Registe o seu produto em www.toro.com. Tradução do original

Leia mais

Instruções da bomba simplificada A sua unidade está equipada com uma bomba simplificada de ar/mistura. Consulte estas instruções em vez daquelas encontradas no Manual do Equipamento ao montar, limpar e

Leia mais