MOTOR 2.5 HP MOTOR 5.5HP MOTOR 6.5HP 1 CILINDRO NP01001 NP25001 NP BUCHA DE ENTRADA DO CABECOTE NP01002 NP BUCHA DE SAIDA DO CABECOTE

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "MOTOR 2.5 HP MOTOR 5.5HP MOTOR 6.5HP 1 CILINDRO NP01001 NP25001 NP BUCHA DE ENTRADA DO CABECOTE NP01002 NP BUCHA DE SAIDA DO CABECOTE"

Transcrição

1 REF. DESCRICAO MOTOR 2.5 HP MOTOR 5.5HP MOTOR 6.5HP 1 CILINDRO NP01001 NP25001 NP BUCHA DE ENTRADA DO CABECOTE NP01002 NP BUCHA DE SAIDA DO CABECOTE NP01003 NP25003 NP TRAVA DA GUIA NP01004 NP25004 NP JUNTA DO CABECOTE NP01005 NP25005 NP TAMPA CABEÇOTE NP01006 NP25006 NP VEDACAO DA TAMPA NP01007 NP25007 NP RESPIRO DO CABECOTE NP01008 NP25008 NP PARAFUSO M6X12 NP01009 NP25009 NP PRISIONEIRO ADMISSAO NP01010 NP25010 NP PRISIONEIRO EXAUSTAO NP01011 NP25011 NP BUCHA DO CABECOTE 10X16 NP01012 NP25012 NP PARAFUSO M8X58 NP01013 NP25013 NP VELA DE IGNICAO NP01014 NP25014 NP03054

2 1 BLOCO DO MOTOR NP01015 NP25015 NP SENSOR NIVEL DE OLEO NP01016 NP25016 NP GOVERNADOR COMPLETO NP01017 NP25017 NP ENGRENAGEM DO AUTOMÁTICO NP01018 NP25018 NP ALAVANCA DO GOVERNADOR NP01019 NP25019 NP PRESILHA 8 MM NP01020 NP25020 NP PARAFUSO M6X20 NP01021 NP25021 NP DRENO DO OLEO NP01022 NP25022 NP ARRUELA 6 MM NP01023 NP25023 NP ARRUELA 10.2 MM NP01024 NP25024 NP PRESILHA DO GOVERNADOR NP01025 NP25025 NP ROLAMENTO 6205 NP01026 NP25026 NP RETENTOR 25X41 NP01027 NP25027 NP O-RING 14 MM NP01028 NP25028 NP PORCA 10 MM NP01029 NP25029 NP03068

3 1 TAMPA DO CARTER NP01030 NP25030 NP JUNTA DA TAMPA DO CARTER NP01031 NP25031 NP TAMPA DO OLEO NP01032 NP25032 NP RETENTOR TAMPA DO OLEO NP01033 NP25033 NP RETENTOR 25X41 NP01034 NP25034 NP BUCHA 8X14 NP01035 NP25035 NP PARAFUSO M8X28 NP01036 NP25036 NP ROLAMENTO 6205 NP01037 NP25037 NP03076

4 1 CONJUNTO VIRABREQUIM NP01038 NP25038 NP03004

5 1 JOGO ANEL PISTAO NP01039 NP25039 NP PISTAO NP01040 NP25040 NP PINO PISTAO NP01041 NP25041 NP BIELA COMPLETA NP01042 NP25042 NP PARAFUSO BIELA NP01043 NP25043 NP TRAVA DO PINO DO PISTAO 18 MM NP01044 NP25044 NP03081

6 1 EIXO DO CAMES NP01045 NP25045 NP VARETA DE VALVULA NP01046 NP25046 NP BALANCIM NP01047 NP25047 NP SEGUIDOR DA VALVULA NP01048 NP25048 NP PIVO BALANCIM NP01049 NP25049 NP MOLA DE RETORNO NP01050 NP25050 NP VALVULA DE ADMISSAO NP01051 NP25051 NP VALVULA DE EXAUSTAO NP01052 NP25052 NP MOLA DA VALVULA NP01053 NP25053 NP PRATO DA MOLA DA VALVULA NP01054 NP25054 NP PASTILHA DA VALVULA NP01055 NP25055 NP PLACA GUIA NP01056 NP25056 NP PRISIONEIRO DO BALANCIM M8 NP01057 NP25057 NP PORCA AJUSTE BALANCIM NP01058 NP25058 NP KIT BALANCIM NP01059 NP25059 NP EIXO DO CAMES NP01060 NP25060 NP03010

7 PARTIDA COMPLETA NP01061 NP25061 NP03093

8 1 TAMPA DA VENTOINHA NP01062 NP25062 NP TAMPA LATERAL DA VENTOINHA NP01063 NP25063 NP ADAPTADOR NP01064 NP25064 NP TAMPA DE PROTECAO DA VENTOINHA NP01065 NP25065 NP PARAFUSO M6X12 NP01066 NP25066 NP PARAFUSO M6X16 NP01067 NP25067 NP03098

9 1 JUNTA DE ADMISSAO NP01068 NP25068 NP ISOLADOR DO CARBURADOR NP01069 NP25069 NP JUNTA CARBURADOR NP01070 NP25070 NP CARBURADOR COMPLETO NP01071 NP25071 NP ESPACADOR CARBURADOR NP01072 NP25072 NP03101

10 FILTRO DE AR COMPLETO NP01073 NP25073 NP03102

11 1 PARAFUSO M8X16 NP01074 NP25074 NP PROTECAO DO ESCAPAMENTO NP01075 NP25075 NP PARAFUSO M8X25 NP01076 NP25076 NP DUTO DO ESCAPAMENTO NP01077 NP25077 NP PORCA M8 NP01078 NP25078 NP JUNTA DO ESCAPAMENTO NP01079 NP25079 NP ESCAPAMENTO NP01080 NP25080 NP PARAFUSO M6X12 NP01081 NP25081 NP SUPORTE DO ESCAPAMENTO A NP01082 NP25082 NP SUPORTE DO ESCAPAMENTO B NP01083 NP25083 NP03112

12 1 TAMPA DO TANQUE COMPLETA NP01084 NP25084 NP PENEIRA DO TANQUE NP01085 NP25085 NP TANQUE COMBUSTIVEL NP01086 NP25086 NP MEDIDOR NIVEL DE COMBUSTIVEL NP01087 NP25087 NP BOIA DO TANQUE NP01088 NP25088 NP PARAFUSO TANQUE NP01089 NP25089 NP ARRUELA TANQUE NP01090 NP25090 NP BUCHA TANQUE NP01091 NP25091 NP COXIM DO TANQUE NP01092 NP25092 NP REGISTRO DE COMBUSTIVEL NP01093 NP25093 NP ABRACADEIRA MANGUEIRA DE COMBUSTIVEL NP01094 NP25094 NP MANGUEIRA DE COMBUSTIVEL NP01095 NP25095 NP03123

13 1 VOLANTE COMPLETO SEM CREMALHEIRA NP01096 NP25096 NP VOLANTE COMPLETO COM CREMALHEIRA NP01097 NP25097 NP VENTOINHA NP01098 NP25098 NP CUBO DA PARTIDA NP01099 NP25099 NP PORCA M16 NP01100 NP25100 NP BOBINA DE IGNICAO NP01101 NP25101 NP PARAFUSO M6X25 NP01102 NP25102 NP MOTOR DE ARRANQUE NP03043 NP03043

14 1 PARAFUSO M6X12 NP01103 NP25103 NP MOLA DO GOVERNADOR NP01104 NP25104 NP PARAFUSO M6 NP01105 NP25105 NP BRAÇO DO GOVERNADOR NP01106 NP25106 NP PORCA M6 NP01107 NP25107 NP MOLA HASTE DO GOVERNADOR NP01108 NP25108 NP HASTE DO GOVERNADOR NP01109 NP25109 NP CONJUNTO CONTROLE NP01110 NP25110 NP03137

15 * * 11 REF. DESCRIÇÃO MOTOR 2.5 HP MOTOR 5.5 HP MOTOR 6.5 HP 1 TAMPA DO PAINEL NP01111 NP CHAVE DE IGNICAO P/ ELÉTRICA NP01112 NP CHAVE DE IGNICAO P/ MANUAL NP03016B 3 VOLTIMETRO NP01113 NP TOMADA 220 V NP01114 NP PARAFUSO DO PAINEL NP01115 NP CHAVE SELETORA BIVOLT 110/220 V NP PAINEL COMPLETO 1 / / DISJUNTOR NP DISJUNTOR DC DISTUNTOR AC TOMADA 110/220V 4 PINOS

16 ESTA PARTE É UTILIZADA SOMENTE PARA GERADOR REF. DESCRIÇÃO MOTOR 2.5 HP MOTOR 5.5 HP MOTOR 6.5 HP 1 QUADRO COMPLETO NP01117 NP AMORTECEDOR NP01118 NP PORCA M10 NP01119 NP SUPORTE LATERAL QUADRO NP01120 NP PARAFUSO M6X12 NP01121 NP03025

17 ESTA PARTE É UTILIZADA SOMENTE PARA GERADOR REF. DESCRIÇÃO MOTOR 2.5 HP MOTOR 5.5 HP MOTOR 6.5 HP 1 PLACA PROTECAO DO ESTATOR NP01122 NP03026 * 2 ESTATOR (110MM) NP01123 NP03027 * 2-B ESTATOR (120MM) C ESTATOR 220V VENTOINHA DO ROTOR NP01124 NP SUPORTE DE ESCOVAS NP01125 NP PARAFUSO AVR NP01126 NP SUPORTE DO ROTOR NP01127 NP PARAFUSO SUPORTE MOTOR NP01128 NP PARAFUSO M6X124 NP01129 NP SISTEMA AVR NP01130 NP TAMPA DO ESTATOR NP01131 NP CABO DE LACO NP01132 NP PARAFUSO NP01133 NP03037 * 13 ROTOR COMPLETO (110MM) NP01134 NP03038 * 13-B ROTOR COMPLETO (120MM) C ROTOR 220V ROLAMENTO DO ROTOR NP01135 NP ARRUELA DO FIXAR ROTOR NP01136 NP PARAFUSO PRISIONEIRO M10 NP01137 NP03041 * Para Rotor e Estator (Cj. Alternador), atentar com relação ao campo magnético se 110 ou 120mm

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim Cabeçote 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NMG1301001 2 ARRUELA NMG1301002 3 RETENTOR NMG1301003 4 TAMPA CABEÇOTE NMG1301004 5 VEDACAO DA TAMPA NMG1301005 6 PARAFUSO M10X80 NMG1301006 7 VELA NMG1301007 8 PRISIONEIRO

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NP08001 2 ARRUELA NP08002 3 RETENTOR NP08003 4 TAMPA CABEÇOTE NP08004 5 VEDACAO DA TAMPA NP08005 6 PARAFUSO M10X80 NP08006 7 VELA NP08007 8 PRISIONEIRO EXAUSTAO NP08008 9 CABEÇOTE

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO ND7000E ND7000E3 ND7000E3D ND7000ES/ND7000ES3

REF. DESCRIÇÃO ND7000E ND7000E3 ND7000E3D ND7000ES/ND7000ES3 1 BUJÃO DO CARTER NP09001 2 ARRUELA DO BUJÃO NP09002 3 RETENTOR NP09003 4 BLOCO DO CILINDRO NP09004 5 CONTROLADOR DE COMBUSTÍVEL NP09005 6 O-RING NP09006 7 MEDIDOR DO NÍVEL DE ÓLEO NP09007 8 ROLAMENTO

Leia mais

REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP ESFERA

REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP ESFERA REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP09064 2 ESFERA NP09065 3 RESPIRO NP09066 4 PINO NP09067 5 ORING NP09068 6

Leia mais

GERADOR A GASOLINA NG4100 MOTOR 177F CABEÇOTE

GERADOR A GASOLINA NG4100 MOTOR 177F CABEÇOTE GERADOR A GASOLINA NG4100 MOTOR 177F CABEÇOTE EXP. NO CÓDIGO DESCRIÇÃO 177F 1.1 01.01.10.013.061 PARAFUSO DA TAMPA DO CABEÇOTE M6X61 1 1.2 01.01.10.006.001 ARRUELA DO PARAFUSO DO CABECOTE 1 1.3 01.01.07.015.001

Leia mais

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300 (1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO GERADOR KGE1300 1 KGE13001301 Parafuso 4 2 KGE13001302 Tampa do Cabeçote 1 3 TG15P0503 Engrenagem de Comando de Válvulas 1 4 KGE13001304 Engrenagem do Virabrequim

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DESENHO EXPLODIDO MOTOR

LISTA DE PEÇAS DESENHO EXPLODIDO MOTOR MOTOR insira a imagem do explodido aqui Página 1 1 GT280003007 MOLA DE RETORNO 1 MBAE20TKL4 - MBAE30TKL4 2 GT280003008 MOLA DO GOVERNADOR 1 MBAE20TKL4 - MBAE30TKL4 3 GT280003009 ALAVANCA DO GOVERNADOR

Leia mais

GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND ,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND

GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND ,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND700001001 84.09.91.90 0 26,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND700001002 73.18.22.00 10 44,95 3 RETENTOR ND700001003 40.16.93.00 8 26,5 4 BLOCO DO

Leia mais

GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE

GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE EXP. NO CÓDIGO DESCRIÇÃO 188F 1.1 01.01.10.013.061 PARAFUSO DA TAMPA DO CABEÇOTE M6X61 1 1.2 01.01.10.006.001 ARRUELA DO PARAFUSO DO CABECOTE 1 1.3 01.01.07.015.001

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM 1 - CARCAÇA 1 2.03.50.004 Arruela do Bujão do Óleo 2 2 2.03.64.230 Bujão Óleo 2 3 2.03.80.057 Retentor do Virabrequim 1 4 2.03.21.579 Lacre 1 5 2.01.14.021 Relé Interruptor Nível do Óleo 1 6 2.03.23.043

Leia mais

MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE PARAFUSO DO DRENO 2 DE ARRUELA 3 DE

MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE PARAFUSO DO DRENO 2 DE ARRUELA 3 DE MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE2960101 PARAFUSO DO DRENO 2 DE2960102 ARRUELA 3 DE2960103 RETENTOR 4 DE2960104 BLOCO DO CILINDRO 5 DE2960105 CONTROLADOR

Leia mais

REFERENCIA REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO COD. NG12000E COD. NG12000E3

REFERENCIA REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO COD. NG12000E COD. NG12000E3 1 1 CARTER NP1200001 2 1 TAMPA RESPIRO NP1200002 3 1 BRAÇO REGULADOR NP1200003 4 1 JUNTA TAMPA DO RESPIRO NP1200004 5 1 RETENTOR NP1200005 6 1 MOTOR DE ARRANQUE NP1200006 7 1 TAMPA DE PROTEÇÃO NP1200007

Leia mais

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG8100 Conjunto do Cilindro

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG8100 Conjunto do Cilindro Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - Conjunto do Cilindro Conjunto do Cilindro 1 01.01.10.013.061 Parafuso M6*61 1 2 01.01.10.006.001 Tampa do Parafuso 1 3 01.01.07.015.001 Arruela 1 4 01.01.07.008.004

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motores 4 Tempos 5cv 87 7032400 Cabeçote 2 00970 Parafuso da tampa do cabeçote - completo 3 70300623 Tampa do cabeçote 4 0800393 Vedação da tampa cabeçote 5 00443 Parafuso flangeado M0x80 4 6 23500470

Leia mais

Desenho Explodido GC-5000L

Desenho Explodido GC-5000L Desenho Explodido GC-5000L CONJUNTO CARTER TAMPA DO CARTER CONJUNTO VIRABREQUIM CONJUNTO CILINDRO Lista de Peças GC-5000L CONJUNTO CARTER TAMPA DO CARTER 1 00029076.9 CARTER 1 00029087.4 JUNTA DO CARTER

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor Desenho Explodido: GSR-6000 - Bloco do Motor Lista de Peças: GSR-6000 - Bloco do Motor Nº Código Referência 01-01 00017958.9 170FL0101 - BLOCO (CARTER) (170FLC-XSZ51-A) 01-02 00017959.7 170FL0102 - PROTETOR

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W MOTOGERADOR GASOLINA - BFG.00W 0 0 0 00 PEÇAS (MOTOGERADOR BFG.00W) PAINEL COMPLETO DO GERADOR PAINEL DE CONTROLE TERMINAL POSITIVO DO CARREGADOR DE BATERIA TERMINAL NEGATIVO DO CARREGADOR DA BATERIA RELÉ

Leia mais

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES LINTEC - GASOLINA ÍNDICE SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR SISTEMA DA TAMPA DE ALUMINIO SISTEMA DO VIRABREQUIM E PISTÃO SISTEMA DO CABEÇOTE

Leia mais

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP CABEÇOTE 1 YLFA0101 Tampa do Cabeçote 1 1 9 YLFA0109 Parafuso - Tampa Cabeçote 4 4 2 YLFA0102 Junta do Cabeçote 1 1 10 YLFA0110 Prisioneiro 2 2 3 YLFA0103 Parafuso 4 4 11 YLFA0111 Prisioneiro 2 2 4 YLFA0104

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv. MOTOR GASOLINA - BFG cv. /.0cv. /.0cv. 0......... 0. 0. 0. 0. 0...... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Cabeçote Cabeçote Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Tampa do Cabeçote Vedação da Tampa

Leia mais

Vista Explodida Clientes do Motor a Diesel 10HP

Vista Explodida Clientes do Motor a Diesel 10HP Vista Explodida Clientes do Motor a Diesel 10HP CONJUNTO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 1 2 3 4 5 6 7 8 01.03.10.015.052 01.03.01.016.004 01.03.08.007.002 01.03.040.008.001 01.03.04.007.003 02.05.03.01.06.001 01.03.03.014.001

Leia mais

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv EIXO VERTICAL BFG T cv BFG T cv BFGE T cv BFG T cv (Outboard) BFG T cv MOTOR GASOLINA - BFG(E) - - cv- VERTICAL.a.b.......... 0. 0..... 0 0 0 PEÇA (BLOCO CILINDRO) Freio Do Motor Freio Do Motor Parafuso

Leia mais

Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F

Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1 01.01.10.014.008 Parafuso Sextavado Flangeado Grande M6*12 4 2 01.01.07.008.005

Leia mais

Vista Explodida Motor Gerador a Diesel - ND3200. Sistema de Combustível

Vista Explodida Motor Gerador a Diesel - ND3200. Sistema de Combustível Vista Explodida Motor Gerador a Diesel - ND00 Sistema de Combustível 5 6 7 8 9 0 Sistema de Combustível 70 70 0.0.0.05.05 PARAFUSO 0.0.0.06.00 SUPORTE DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 0.0.08.007.00 APOIO DO SUPORTE

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS GASOLINA COM FOTOS

CATÁLOGO DE PEÇAS  GASOLINA COM FOTOS CATÁLOGO DE PEÇAS WWW.AGPARTSBR.COM GASOLINA COM FOTOS MOTORES A GASOLINA - REFRIGERADOR À AR SÉRIE AG - 5,5HP À 15,0HP APLICAÇÃO Em todo equipamento que necessite de uma tomada de força, tais como bombas

Leia mais

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 094600148 Mola de retorno 1 2 074000240 Parafuso de regulagem da lenta 1 3 095000141 Borboleta do acelerador 1 4 50010141 Parafuso da

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS GASOLINA COM FOTOS

CATÁLOGO DE PEÇAS  GASOLINA COM FOTOS CATÁLOGO DE PEÇAS WWW.AGPARTSBR.COM GASOLINA COM FOTOS MOTORES A GASOLINA - REFRIGERADOR À AR SÉRIE AG - 5,5HP À 15,0HP APLICAÇÃO Em todo equipamento que necessite de uma tomada de força, tais como bombas

Leia mais

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG3100

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG3100 Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1 01.01.10.014.008 Parafuso Sextavado Flangeado Grande M6*12 4 2 01.01.07.008.005 Tubo de Descarga

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores 4T Gasolina Horizontal 37 Carcaça / Cilindro Pos Código Descrição Aplicação Q/M* 1A 10100160 Parafuso da flange

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2" MOTOR 168F / 3" MOTOR 168F-1 CABEÇOTE

EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2 MOTOR 168F / 3 MOTOR 168F-1 CABEÇOTE EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2" MOTOR 168F / 3" MOTOR 168F-1 CABEÇOTE 1.1 01.01.01.024.004 CABEÇOTE DO CILINDRO 168F 1 01.01.01.024.005 CABEÇOTE DO CILINDRO 168F-1 1 1.2 01.01.10.011.002 PRISIONEIRO EX M6X110

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14 CATÁLOGO DE PEÇAS EH09 Motor 3,0 cv Versão 21/07/14 Cárter Cárter 1 Parafuso 4 D 2 9291068 Tampa do cabeçote 1 D 3 9291074 Vedação da tampa 1 B 4 Parafuso 1 D 5 Parafuso 1 D 6 Arruela lisa 1 D 7 Parafuso

Leia mais

Desenho Explodido - MG-2600D

Desenho Explodido - MG-2600D Desenho Explodido - MG-2600D 1 00026375.5 MOTOR COMPLETO 52 00026419.2 EIXO 2 00026376.3 ROTOR 110V 53 00026420.8 PARAFUSO M5X16 2 00026377.1 ROTOR 220V 54 00026421.6 RETIFICADOR 3 00026378.8 ESTATOR 110V

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

Fornecedor : BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao PNEU 20X PNEU 15X JUNTA RESPIRO 07

Fornecedor : BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao PNEU 20X PNEU 15X JUNTA RESPIRO 07 Fornecedor : 100 - BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao 00 68087 PNEU 20X800-8 00 68090 PNEU 15X600-6 02 7549 JUNTA RESPIRO 07 0642GS SILENT BLOCK (COXIM) 18 7385GS SILENT BLOCK (COXIM)

Leia mais

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS.

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. BLOCO DO MOTOR 1 BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. 1 1 814 112 HL170F / HL178F / HL186F BUJÃO DE DRENO 2 1 814 113 HL170F / HL178F / HL186F ANEL DE VEDAÇÃO 252 285 HL170F

Leia mais

Nº Código Descrição Nº Código Descrição

Nº Código Descrição Nº Código Descrição Desenho - MG-1000D 1 00025756.7 TAMPA TRASEIRA 40 00025798.9 PROTEÇAO CARENAGEM 2 00025757.5 JUNTA DA TAMPA TRASEIRA 41 00025799.7 CARENAGEM ESQUERDA 3 00025758.3 PORCA 42 00025800.3 INDICADOR DE OLEO

Leia mais

VISTA EXPLODIDA CONJUNTO MOTOR MOTOBOMBA A DIESEL - NMBD2 MOTOR 170F - NMBD3 MOTOR 178F - NMBD4 MOTOR 186F. Sistema de Combustível

VISTA EXPLODIDA CONJUNTO MOTOR MOTOBOMBA A DIESEL - NMBD2 MOTOR 170F - NMBD3 MOTOR 178F - NMBD4 MOTOR 186F. Sistema de Combustível VISTA EXPLODIDA CONJUNTO MOTOR MOTOBOMBA A DIESEL - NMBD MOTOR 70F - NMBD MOTOR 78F - NMBD4 MOTOR 86F Sistema de Combustível No. Exp. 4 5 6 7 8 0.0.08.007.00 0.0.04.008.00 0.0.04.007.00 0.05.0.0.06.00

Leia mais

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR Nº Código NTS Descrição Qtd. 1 202025314 Parafuso M10x16 2 2 202025315 Tampa do Buraco da Ignição 1 3 202025316 Porca do Cabeçote (Longa)

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv. BLOCO DO MOTOR MOTOR GASOLINA - BFG.8 cv. 6 7 8 0 6 0 6 6 6 7 88 68 60 66 8 6 0 Peças (Bloco do Motor) CARCAÇA/CILINDRO ROLAMENTO DE ESFERA 60 VIRABREQUIM ARRUELA DO EIXO DO R.A.R CLIP FENDIDO BRAÇO DO

Leia mais

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Lista de Peças: MG-168FA / MG168F - Conjunto Governador Mecânico Nº Código Referência Descrição 01 12637.9 168F.8-1 Governador 02 07184.1

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO

MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO SPORT 0 MOTOR COMPLETO GY--0000 S-M00-00 BRAÇADEIRA CARBURADOR MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO GY--00000 S-M-00 GY--00000 CONEXÃO TUBO DE RESPIRO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO BRAÇADEIRA GY--00000 S-M-00

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ)

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Lista de Peças:GSR-5500(MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) 1 00002344.3 CALOTA DA RODA CLASSICA/ROBUSTA GSR-5500 2 00000045.5 PO SX UNC - 5/16" ZB GSR-5500

Leia mais

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D (TORRE DE ILUMINAÇÃO RPLT6000) 1 2 01 120001001 Junta do volante 1 02 120001002 Bucha 1 03 120001003 Parafuso 2 04 120001004 Arruela 2 05 120001005 Arruela 2 06 120001006

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TRG 13-13E- 15 / GTG

CATÁLOGO DE PEÇAS TRG 13-13E- 15 / GTG CATÁLOGO DE PEÇAS TRG -E- / GTG 00-000 PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar

Leia mais

N Ref. Código Descrição Qtd.

N Ref. Código Descrição Qtd. 1 1 2 3 3 1 4 1 5 1 6 1 7 1 8 1 9 202002741 CONJUNTO BOMBA DE ÁGUA 1 10 202002750 ANEL DE VEDAÇÃO DA TAMPA 1 11 202002751 JUNTA DA MANGUEIRA DE SUB-CIRCULAÇÃO 1 12 202002752 COBERTURA DA BOMBA D'AGUA 1

Leia mais

Vista Explodida Motores a Gasolina - 170F - NMG70/NMG70E

Vista Explodida Motores a Gasolina - 170F - NMG70/NMG70E Vista Explodida Motores a Gasolina - - NMG70/NMG70E Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1.1 01.01.01.024.013 Cabeçote do Cilindro 1.2 01.01.10.011.002 Parafuso Prisioneiro M6*110

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS / T ÍNDICE 1 BLOCO DO MOTOR 1A BLOCO DO MOTOR 2 CABEÇOTE 3 CONJUNTO PISTÃO 4 VIRABREQUIM 5 COMANDO DE VÁLVULAS 6 CONJUNTO BALANCINS 7 GRUPO ENGRENAGENS 8 ALIMENTAÇÃO E ESCAPE

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292 MOTOR CILINDROS BFDE MOTOR DIESEL - BFDE CILINDROS 0 0 0 0 PEÇAS (BLOCO) Parafuso M0 Levantamento Motor Arruela Lisa M0 Porca Longa Cabeçote Prisioneiro Do Cabeçote Prisioneiro MX0mm Selo I Prisioneiro

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN AT. 27 02 2014 As peças do carrinho são iguais para as máquinas de roçar grama com motor de marca Lifan modelos GSR-3500P GSR-6000, exceto o motor. Lista

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv BFG.0 C.V MOTOR GASOLINA - BFG.0 cv 6 5 6 7 8 9 5 5 55 9 0 7 7 95 68 8 6 9 0 6 7 90 PEÇA (BLOCO-CARCAÇA) PEÇA ( BLOCO-CARCAÇA) Parafuso Allen FL M5x5mm Parafuso Allen FL M5x0 Junta Do Cabeçote Prisioneiro

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1 Motor de Popa BMT-5 3 Conjunto suporte Pos Código Descrição Q/M* 09090 Porca 3 703090 90930 Chapa trava Eixo da garra 90360 Garra direita 5 00980 Parafuso sextavado 6 90970 Placa suporte 7 09050 Arruela

Leia mais

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA TAMPA DO CARTER 1 ENGRENAGEM BOMBA ÓLEO NG1200001001 5 84.13.91.90 26,5 2 ESPAÇADOR NG1200001002 0 84.09.91.90 26,5 3 TAMPA BOMBA DE ÓLEO NG1200001003 5 84.09.99.90 26,5 4 5 6 CONJUNTO BOMBA DE ÓLEO NG1200001004

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 08 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 03 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150 F35 150 CHASSI F35 150 COMPONENTES DO CHASSI SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL NEUTRO X150F3513 C3NN 348,31 g CHASSI NEUTRO X150F3513 C0NN 14,300 g SUPORTE DO MOTOR NEUTRO X150F3513 C169NN 1361,64 g COXIM DO

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 37 / 42 / 44 15 Pos Código Descrição Q/M* 1 50060012 Injetor do combustível 1 2 61200027R Tampa protetora do cilindro 1 3 4191069B Terminal fio liga/desliga 2 4 3801065R Parafuso do descarga

Leia mais

Desenho Explodido - EB-260 / EBV Motor

Desenho Explodido - EB-260 / EBV Motor Desenho Explodido - EB-260 / EBV-260 - Motor Desenho Explodido - EB-260 - Corpo Desenho Explodido - EBV-260 - Corpo Lista de Peças - EB-260 - Motor Nº Código Referência Descrição Nº Código Referência Descrição

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 25 E 25S ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S)

ROÇADEIRA SPARTA 25 E 25S ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019021 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 61240161R Chapa 1 4 3801011 Parafuso 4 5 4179113A Proteção

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 50709083 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 1 3 4174278 Chapa de fixação do protetor 1 4 3802004CR Parafuso de fixação do protetor 4 5 4174283A

Leia mais

KGE2500 A. Nu. DESCRIÇÃO CÓDIGO Nu. DESCRIÇÃO CÓDIGO

KGE2500 A. Nu. DESCRIÇÃO CÓDIGO Nu. DESCRIÇÃO CÓDIGO KGE2500 A Nu. DESCRIÇÃO CÓDIGO Nu. DESCRIÇÃO CÓDIGO 1 MOTOR COMPLETO KGE250001A 17 PARAFUSO M5 KGE250017A 2 TANQUE DE COMBUSTÍVEL KGE250002A 18 TAMPA KGE250018A 3 PENEIRA KGE250003A 19 PARAFUSO DO ESTATOR

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS RETRO LIBERTY EX 50 2 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRAS... 16 FREIO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Cortador de Grama CGT 5.0 EDIÇÃO 10-16

CATÁLOGO DE PEÇAS. Cortador de Grama CGT 5.0 EDIÇÃO 10-16 CATÁLOGO DE PEÇAS Cortador de Grama CGT.0 EDIÇÃO 0- PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI.

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG / GTG 1200

CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG / GTG 1200 CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG 0-0 / GTG 00 PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores Diesel 41 40 39 137 3A 10200171 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 / BD 7.0 2 3B 10200172 Porca do cabeçote - longa

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TRD

CATÁLOGO DE PEÇAS TRD CATÁLOGO DE PEÇAS TRD PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a interpretação

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTA11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTA11 CHASSI COMPONENTES DO CHASSI 01 02 03 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12700 g 03 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO C306NN 218,19 g 04 BALANÇA TRASEIRA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F4012

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F4012 CHASSI COMPONENTES DO CHASSI 07 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL NEUTRO C306NN 255,06 g CHASSI NEUTRO C0NN 14000 g 03 SUPORTE DO MOTOR NEUTRO C169NN 1294,22 g 04 COXIM DO SUPORTE DO MOTOR NEUTRO M138NN 13,14

Leia mais

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT 1 3960040R Parafuso 1 2 4174275R Lâmina 1 3 4174283A Proteção 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174278 Chapa 1 6 61042011B Proteção completa 1 7 4199008B Parafuso

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD

CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD Soprador costal Versão 13/09/16 Cilindro 1 9202455 Parafuso allen M5 x 25 2 D 2 9235259 Isolador 1 D 3 9025007 Porca SX M5 x 0,8 2 D 4 9235242 Vedação do isolador 1 C 5 9235265

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050JET12

CATÁLOGO DE PEÇAS X050JET12 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRA TRASEIRA... 16 FREIO DIANTEIRO... 18 RODA DIANTEIRA...

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019017 Carretel fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Lâmina 1 7 61042011B

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F3513

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F3513 CHASSI 01 02 COMPONENTES DO CHASSI 01 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO C306NN 348,31 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 14,300 g 03 SUPORTE DO MOTOR 01 NEUTRO C169NN 1361,64 g 04 COXIM DO SUPORTE DO MOTOR

Leia mais

Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal.

Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal. Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal. Na primeira parte temos em cada página, da esquerda para

Leia mais

Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE

Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE MODELOS: MG-5000 CL MG- 6000 CLE MGT-6000 CLE MGG- 8000 CLE MGT-8000 CLE Nº Código Referência Aplicação

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12700 g 03 SUPORTE DA CARENAGEM

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE

E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE SPYDER E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE 1 SPY-M1111-00 CABEÇOTE 1 2 SPY-12165-00 MANGUEIRA DE CONEXÃO 1 3 SPY-12166-00 PLACA AJUSTE MANGUEIRA CONEXÃO 1 4 2.23.0101.02600 ANEL 17X2 1 5 SPY-M3585-00 COLETOR DE ADMISSÃO

Leia mais

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade (1) - CILINDRO 2 262544 Cilindro TBC43XP 1 3 262546 Junta do Cilindro TBC43XP 1 4 261246 Parafuso do Cilindro TBC43XP 4 5 262548 Brida TBC43XP 1 6 262550 Entrada de Ar TBC43XP 1 7 262790 Junta da Brida

Leia mais

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade (1) - CILINDRO 2 264017 Cilindro TBC50XP 1 3 262546 Junta do Cilindro TBC50XP 1 4 261246 Parafuso do Cilindro TBC50XP 4 5 262548 Brida TBC50XP 1 6 264064 Entrada de Ar TBC50XP 1 7 262790 Junta da Brida

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE XY50Q EAGLE CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE Assento... Bagageiro... Carenagem / tanque de combustível... Cavaletes... Chassi... Escapamento... Guidão... Paralamas... Roda dianteira... Roda traseira... Sistema

Leia mais

PEÇAS PARA MOTOR ROBIN SUBARU

PEÇAS PARA MOTOR ROBIN SUBARU PEÇAS PARA MOTOR ROBIN SUBARU 2341600603 DIVERSOS JUNTA 2373590303 DIVERSOS JUNTA 1066247508 DIVERSOS LACRE 2341300123 DIVERSOS TAMPA DO CILINDRO 1066256818 DIVERSOS VALVULA 53204201 EC12 CHAVETA EC12

Leia mais

Alavanca de marcha 01

Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 1 Alavanca de marcha 1 2 Braço da Alavanca 1 3 Parafuso M4x12 1 4 Contra-pino 1 5 Haste da marcha 1 6 Conector A da haste 1 7 Conector B da haste 1 8 Arruela grande

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO PORTUGUES CODIGO 1 1 CILINDRO NP FLANGE BRIDA CARBURADOR NP JUNTA FLANGE ADMISSAO NP PARAFUSO

REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO PORTUGUES CODIGO 1 1 CILINDRO NP FLANGE BRIDA CARBURADOR NP JUNTA FLANGE ADMISSAO NP PARAFUSO 1 1 CILINDRO NP38001 2 1 FLANGE BRIDA CARBURADOR NP38002 3 1 JUNTA FLANGE ADMISSAO NP38003 4 2 PARAFUSO M5X14 NP38004 5 1 ANEL EXPANSOR NP38005 6 1 SUPORTE CARBURADOR NP38006 7 2 PARAFUSO M5X14 NP38007

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

Carcaça / Cilindro A/B

Carcaça / Cilindro A/B Carcaça / Cilindro 33 18 14 35 30-A/B 27 26 3 4 25 7 6 24 10 21 20 17 18 14 11 12 13 31 Carcaça / Cilindro 3 10200170-2 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 2 3 10200171-0 Porca do cabeçote longa BD 7.0 2

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA

Leia mais

EXPLODIDO PARA OS GERADORES DAS SÉRIES ND72000ES3 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA

EXPLODIDO PARA OS GERADORES DAS SÉRIES ND72000ES3 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA EXPLODIDO PARA OS GERADORES DAS SÉRIES ND72000ES3 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA ITEM DESCRIÇÃO QUANTIDADE 1 VÁLVULA DE ADMISSÃO 4 2 VÁLVULA DE ESCAPE

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... GUIDÃO... COLUNA DE DIREÇÃO... SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL...

Leia mais