CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE"

Transcrição

1 XY50Q EAGLE

2 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE Assento... Bagageiro... Carenagem / tanque de combustível... Cavaletes... Chassi... Escapamento... Guidão... Paralamas... Roda dianteira... Roda traseira... Sistema de combustível... Sistema de direção... Sistema de freio dianteiro... Sistema de freio traseiro... Suspensão dianteira... Suspensão traseira... Componentes do sistema elétrico... Conjunto de ignição com travas... Iluminação dianteira... Iluminação traseira... Painel completo... MOTOR Cabeçote... Câmbio... Carcaça direita do motor... Carcaça esquerda do motor... Cilindro do motor... Conjunto de embreagem... Pedal de câmbio... Pedal de partida... Sistema de partida... Tampa direita do motor... Tampa do cabeçote... Tampa esquerda do motor... Transmissão... Virabrequim completo

3 CHASSI COMPONENTES DO CHASSI CHASSI 01 NEUTRO C001NN 02 PARAFUSO FLANGE M8X15 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 03 SUPORTE DA BATERIA 01 NEUTRO 04 ARRUELA LISA 6mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 05 ARRUELA 6mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 06 PORCA CEGA M6 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 07 PORCA FLANGE M8 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 08 ARRUELA DE PRESSÃO 8mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 09 ARRUELA 8mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 10 PARAFUSO FLANGE M8x NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 11 PARAFUSO FLANGE M8x NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA

4 GUIDÃO COMPONENTES DO GUIDÃO 01 MANOPLA ESQUERDA 01 NEUTRO A003NN 02 CABO DE EMBREAGEM 01 NEUTRO M103NN 03 MANETE DE EMBREAGEM 01 NEUTRO C002NN 04 PORCA FLANGE M5 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 05 PARAFUSO PHILIPS 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 06 SUPORTE DO MANETE DE EMBREAGEM 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 07 MANETE DE EMBREAGEM COMPLETO 01 NEUTRO C189NN 08 ESPELHO RETROVISOR PAR 02 NEUTRO A001NN 09 GUIDÃO 01 NEUTRO C005NN 10 INTERRUPTOR DE FREIO DIANTEIRO 01 NEUTRO E039NN 11 MANETE DE FREIO COMPLETO 01 NEUTRO C192NN 12 CAPA DO MANETE DE FREIO 01 NEUTRO 13 MANETE DE FREIO 01 NEUTRO C003NN 14 SUPORTE DO MANETE DE FREIO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 15 MANOPLA DIREITA COMPLETA 01 NEUTRO A004NN 16 PARAFUSO DA FLANGE M6x25 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 17 SUPORTE DO GUIDÃO 02 NEUTRO C291NN 18 COXIM DO SUPORTE DO GUIDÃO 04 NEUTRO 19 ARRUELA LISA M6X8 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 20 PORCA 8mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 21 CABO DO ACELERADOR 02 NEUTRO C071NN 22 CARCAÇA DO ACELERADOR 02 NEUTRO 23 CABO DE FREIO 01 NEUTRO C086NN 6 7

5 SISTEMA DE DIREÇÃO COMPONENTES DO SISTEMA DE DIREÇÃO 01 PARAFUSO FLANGE M6X20 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 02 IBLEMA FRONTAL 01 NEUTRO 03 PARAFUSO FLANGE M6X15 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 04 SUPORTE DO IBLEMA FRONTAL 01 NEUTRO 05 ARRUELA DE PRESSÃO 8mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 06 ARRUELA LISA 8mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 07 PARAFUSO FLANGE M8X40 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 08 COLUNA DE DIREÇÃO 01 NEUTRO C010NN 09 CONJUNTO DA CAIXA DE DIREÇÃO 01 NEUTRO C009NN 10 PORCA DE AJUSTE DA COLUNA DE DIREÇÃO 01 NEUTRO C008NN 11 MESA SUPERIOR DO GUIDÃO 01 NEUTRO C007NN 12 ARRUELA TRAVA DA COLUNA DE DIREÇÃO 01 NEUTRO C098NN 13 PORCA DA COLUNA DE DIREÇÃO 01 NEUTRO C006NN 14 GUIA DO CABO DO VELOCIMETRO 01 NEUTRO C173NN 14 TRAVA DO GUIDÃO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA

6 COMPONENTES DA SUSPENSÃO DIANTEIRA SUSPENSÃO DIANTEIRA BENGALA ESQUERDA 01 NEUTRO C012NN 02 RETENTOR DA BENGALA 02 NEUTRO C424NN 03 COIFRA DA BENGALA 01 NEUTRO 04 CILINDRO INTERNO DA BENGALA 02 NEUTRO C015NN 05 REFLETOR LATERAL 02 NEUTRO 06 SUPORTE DO FAROL PAR 02 NEUTRO C011NN 07 BENGALA DIREITA 01 NEUTRO C013NN

7 PARALAMA DIANTEIRO COMPONENTES DO PARALAMA DIANTEIRO 01 PARAFUSO FLANGE M6X15 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 02 ARRUELA DE PRESSÃO 6mm 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 03 ARRUELA LISA 6mm 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 04 PARALAMA DIANTEIRO 01 AZUL PRETA PRATA VERMELHA C093A0 C093B0 C093P0 C093V0 05 PARAFUSO FLANGE M5X15 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 06 ARRUELA PRESSÃO 5mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 07 ARRUELA LISA 5mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 08 PORCA 5mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 09 APARABARRO 01 NEUTRO C268NN

8 CAVALETES COMPONENTES DOS CAVALETES 01 BORRACHA DO ESTRIBO 02 NEUTRO C036NN 02 ESTRIBO DIANTEIRO 01 NEUTRO C035NN 03 PARAFUSO SEXTAVADO M8x20 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 04 MOLA DO CAVALETE LATERAL 01 NEUTRO C038NN 05 PORCA FLANGE M10 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA CAVALETE LATERAL 01 NEUTRO C039NN 07 PARAFUSO DO CAVALETE LATERAL 01 NEUTRO C037NN CUPILHA 2x25mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 09 ARRUELA 17mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 10 BATENTE DO CAVALETE CENTRAL 01 NEUTRO C091NN EIXO DO CAVALETE CENTRAL 01 NEUTRO C034NN 12 SUPORE DA MOLA DO CAVALETE CENTRAL 01 NEUTRO C033NN 13 ESTRIBO DIANTEIRO COMPLETO 01 NEUTRO C040NN 14 CAVALETE CENTRAL 01 NEUTRO C031NN 15 MOLA DO CAVALETE CENTRAL 01 NEUTRO C032NN

9 SUSPENSÃO TRASEIRA COMPONENTES DA SUSPENSÃO TRASEIRA 01 CAPA DA CORRENTE DE TRANMISSÃO 01 NEUTRO C473NN 02 EIXO DA BALANÇA 01 NEUTRO C104NN 03 GUIA DESLIZANTE DA CORRENTE DE TRANMISSÃO 01 NEUTRO C030NN 04 BALANÇA TRASEIRA 01 NEUTRO C027NN 05 ARRUELA LISA 16mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 06 ARRUELA LISA 16mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 07 PORCA 16mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 08 PEDALEIRA TRASEIRA COMPLETA LADO ESQUERDO 02 NEUTRO C156NN 09 PEDALEIRA TRASEIRA COMPLETA LADO DIREITO NEUTRO C155NN 10 AMORTECEDOR TRASEIRO 02 NEUTRO C024NN

10 PARALAMA TRASEIRO COMPONENTES DO PARALAMA TRASEIRO PARAFUSO FLANGE M6X15 05 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 02 PORCA 6mm 03 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 03 APARABARRO TRASEIRO 01 NEUTRO 04 PARALAMA TRASEIRO 01 AZUL PRETA PRATA VERMELHA 05 ARRUELA LISA 6mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA C092A0 C092B0 C092P0 C092V0 06 PARALAMA TRASEIRO INTERNO 01 NEUTRO C157NN

11 BAGAGEIRO COMPONENTES DO BAGAGEIRO 01 BAGAGEIRO TRASEIRO 01 NEUTRO C095NN 02 PARAFUSO FLANGE 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 03 PORCA 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA

12 ASSENTO COMPONENTES DO ASSENTO 01 ASSENTO 01 NEUTRO C099NN 02 COXIM DO ASSENTO 12 NEUTRO 03 ARRUELA LISA 6mm 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 04 PORCA 6mm 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 05 SUPORTE DO ASSENTO 01 NEUTRO C444NN

13 TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 COMPONENTES DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL REGISTRO TO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 NEUTRO C022NN 02 TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 NEUTRO C017NN 03 TAMPA DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 NEUTRO C023NN 04 ARRUELA LISA 8mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 05 PARAFUSO FLANGE M8X30 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA

14 SISTEMA DE COMBUSTÍVEL COMPONENTES DO SISTEMA DE COMBUSTÍVEL 01 ELEMENTO DO FILTRO DE AR 01 NEUTRO C072NN 02 CAIXA DO FILTRO DE 02 NEUTRO C073NN 03 ABRAÇADEIRA DO FILTRO DE AR 01 NEUTRO C258NN 04 CARBURADOR 01 NEUTRO C074NN 05 ANEL DE VEDAÇÃO DO COLETOR DE ADMISSÃO 02 NEUTRO C076NN 06 FLANGE DO CARBURADOR 01 NEUTRO C075NN 07 PARAFUSO FLANGE M6x30 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 08 COLETOR DE ADMISSÃO 01 NEUTRO C077NN 26 27

15 ESCAPAMENTO COMPONENTES DO ESCAPAMENTO 01 ESCAPAMENTO 01 NEUTRO C090NN 02 ANEL DE VEDAÇÃO DO ESCAPE 01 NEUTRO C088NN 03 PORCA DE FIXAÇÃO DO ESCAPAMENTO 02 NEUTRO C089NN 04 ARRUELA LISA 6mm 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 05 PARAFUSO PHILIPS M6X15 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 06 PROTETOR DO ESCAPAMENTO 02 NEUTRO C131NN 07 ARRUELA LISA 6mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 08 ARRUELA LISA 6mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 09 PROTETOR MAIOR DO TUBO DE ESCAPAMENTO 01 NEUTRO C513NN

16 RODA DIANTEIRA COMPONENTES DA RODA DIANTEIRA 01 ESPAÇADOR EXTERNO DO EIXO DA RODA DIANTEIRA 01 NEUTRO C337NN 02 GUIA DO ESPAÇADOR INTERNO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 03 ROLAMENTO DA RODA DIANTEIRA 02 NEUTRO C048NN 04 PORCA DO EIXO DA RODA DIANTEIRA 01 NEUTRO C052NN 05 EIXO DA RODA DIANTEIRA 01 NEUTRO C047NN 06 ESPAÇADOR INTERNO DO EIXO DA RODA DIANTEIRA 01 NEUTRO C049NN 07 RETENTOR DA RODA DIANTEIRA 01 NEUTRO C051NN 08 RODA DIANTEIRA 01 NEUTRO C055NN

17 SISTEMA DE FREIO DIANTEIRO COMPONENTES DO SISTEMA DE FREIO DIANTEIRO CONJUNTO DA SAPATA DE FREIO DIANTEIRO/TRASEIRO 02 NEUTRO C043NN 02 CAME DO BRAÇO DE FREIO DIANTEIRO 01 NEUTRO C083NN 03 EIXO SEM FIM DO DESMULTIPLICADOR DE VELOCIDADE 01 NEUTRO C080NN 04 ESPELHO DE FREIO DIANTEIRO COMPLETO 01 NEUTRO C081NN 05 DESMULTIPLICADOR DE VELOCIDADE 01 NEUTRO C082NN 06 CABO DO VELOCIMETRO 01 NEUTRO C079NN 07 MOLA DE RETORNO DO BRAÇO DE FREIO DIANTEIRO 01 NEUTRO C084NN 08 INDICADOR DE DEGASTE DA SAPATA DE FREIO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 09 PORCA FLANGE M6 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 10 ARRUELA DE PRESSÃO 6mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 11 BRAÇO DE FREIO DIANTEIRO 01 NEUTRO C085NN 12 ARRUELA 6mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 13 PARAFUSO FLANGE M6x30 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA

18 RODA TRASEIRA COMPONENTES DA RODA TRASEIRA ROLAMENTO DA RODA TRASEIRA 02 NEUTRO C062NN 02 ESPAÇADOR EXTERNO DO EIXO DA RODA TRASEIRA LADO DIREITO 01 NEUTRO C067NN 03 ESTICADOR DA CORRENTE DE TRANSMISSÃO LADO DIREITO 01 NEUTRO C068NN 04 PORCA DO EIXO DA RODA TRASEIRA 01 NEUTRO C357NN 05 EIXO DA TRASEIRA 01 NEUTRO C056NN 06 ESTICADOR DA CORRENTE DE TRANSMISSÃO LADO ESQUERDO 01 NEUTRO C057NN 07 ESPAÇADOR EXTERNO DO EIXO DA RODA TRASEIRA LADO ESQUERDO 01 NEUTRO C059NN 08 ABSORVEDOR DE CHOQUE 04 NEUTRO C063NN 09 FLANGE DA COROA DE TRANSMISSÃO 01 NEUTRO M003NN 10 ANEL DE 01 NEUTRO 11 GUIA DO ESPAÇADOR INTERNO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 12 ESPAÇADOR INTERNO DO EIXO DA RODA TRASEIRA 01 NEUTRO C064NN 13 RODA TRASEIRA 01 NEUTRO C070NN

19 SISTEMA DE FREIO TRASEIRO COMPONENTES DO SISTEMA DE FREIO TRASEIRO 01 INDICADOR DE DESGASTE DA SAPATA DE FREIO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 02 CAME DO BRAÇO DE FREIO TRASEIRO 01 NEUTRO C350NN 03 CONJUNTO DA SAPATA DE FREIO DIANTEIRO/TRASEIRO 02 NEUTRO C043NN 04 ARRUELA DE PRESSÃO 6mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 05 PORCA FLANGE M6 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 06 VARÃO DE FREIO TRASEIRO 01 NEUTRO C041NN 07 ARRUELA LISA 5mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 08 CUPILHA 2x20mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 09 MOLA DO RETORNO DO VARÃO DE FREIO 01 NEUTRO C254NN 10 MOLA DO INTERRUPTOR DE FREIO TRASEIRO 01 NEUTRO C044NN 11 PEDAL DE FREIO 01 NEUTRO C046NN 12 PARAFUSO FLANGE M6x30 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 13 ARRUELA 6mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 14 BRAÇO DE FREIO TRASEIRO 01 NEUTRO C338NN 15 ESPELHO DE FREIO TRASEIRO COMPLETO 01 NEUTRO C042NN

20 PAINEL COMPLETO 01 COMPONENTES DO PAINEL COMPLETO 01 PAINEL COMPLETO 01 NEUTRO E009NN 38 39

21 SISTEMA DE IGNIÇÃO E TRAVAS COMPONENTES DO SISTEMA DE IGNIÇÃO E TRAVAS 01 TAMPA DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 NEUTRO C023NN 02 TRAVA DO GUIDÃO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 03 INTERRUPTOR DE IGNIÇÃO 01 NEUTRO E030NN 40 41

22 COMPONENTES DA ILUMINAÇÃO DIANTEIRA ILUMINAÇÃO DIANTEIRA SINALEIRA DIANTEIRA LADO ESQUERDO COMPLETA 01 NEUTRO E006NN 02 LÂMPADA DA SINALEIRA 02 NEUTRO E005NN 03 LENTE DA SINALEIRA 02 NEUTRO E004NN 04 PARAFUSO DA LENTE DA SINALEIRA 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 05 LÂMPADA DO FAROL 01 NEUTRO E003NN 06 FAROL COMPLETO 01 NEUTRO E007NN 07 LÂMPADA AUXILIAR DO FAROL 01 NEUTRO E052NN 08 SINALEIRA DIANTEIRA LADO DIREITO COMPLETA 01 NEUTRO E008NN

23 ILUMINAÇÃO TRASEIRA COMPONENTES DA ILUMINAÇÃO TRASEIRA 01 PARAFUSO DA LENTE DA SINALEIRA NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 02 LENTE DA SINALEIRA NEUTRO E005NN 03 LAMPADA DA SINALEIRA TRASEIRA 02 NEUTRO E064NN 04 SINALEIRA TRASEIRA LADO ESQUERDO COMPLETA NEUTRO E058NN 05 LÂMPADA DA LANTERNA TRASEIRA 01 NEUTRO E024NN 06 SUPORTE DA LANTERNA NEUTRO 07 SINALEIRA TRASEIRA LADO DIREITO COMPLETA NEUTRO E059NN 08 LENTE DA LANTERNA TRASEIRA 01 NEUTRO E023NN 09 PARAFUSO DA LENTE DA LANTERNA 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 10 LANTERNA TRASEIRA COMPLETA 01 NEUTRO E025NN

24 SISTEMA ELÉTRICO COMPONENTES DO SISTEMA ELÉTRICO 01 INTERRUPTOR DE FREIO DIANTEIRO 01 NEUTRO E039NN 02 BUZINA 02 NEUTRO E020NN 03 CHICOTE PRINCIPAL 01 NEUTRO E019NN 04 BOBINA DE IGNIÇÃO 01 NEUTRO E017NN 05 VELA DE IGNIÇÃO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 06 C.D.I. 01 NEUTRO E014NN 07 INTERRUPTOR DE FREIO TRASEIRO 01 NEUTRO E016NN 08 REGULADOR RETIFICADOR 01 NEUTRO E015NN 09 RELÉ DA SINALEIRA 01 NEUTRO E013NN 10 INTERRUPTOR DE IGNIÇÃO 01 NEUTRO E030NN 11 SENSOR DE MARCHA 01 NEUTRO E011NN 12 ESTATOR COM BOBINAS 01 NEUTRO E012NN

25 CABEÇOTE DO MOTOR X050PH10 COMPONENTES DO CABEÇOTE DO MOTOR 01 PARAFUSO DE REGULAGEM DAS VÁLVULAS 02 NEUTRO X050PHO10 M037NN 02 EIXO DO COMANDO DE VÁLVULAS 01 NEUTRO X050PHO10 M041NN 03 COROA DO EIXO DO COMANDO DE VÁLVULAS 01 NEUTRO X050PHO10 M040NN 22 GUIA DO CABEÇOTE 02 NEUTRO X050PHO10 M279NN PARAFUSO DA COROA DO EIXO DO COMANDO DE VÁLVULAS 03 NEUTRO X050PHO10 M042NN 05 CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO X050PHO10 M029NN 06 EIXO DO BALACIM 02 NEUTRO X050PHO10 M288NN 07 BALANCIM 02 NEUTRO X050PHO10 M274NN 08 TAMPA DE REGULAGEM DE VÁLVULA 02 NEUTRO X050PHO10 M011NN 09 ANEL DE VEDAÇÃO DA TAMPA DE REGULAGEM DE VÁLVULA 02 NEUTRO X050PHO10 M012NN 10 TRAVA DAS VÁLVULAS 04 NEUTRO X050PHO10 M036NN 11 PRATO DAS VÁLVULAS 02 NEUTRO X050PHO10 M035NN 12 MOLA EXTERNA DAS VÁLVULAS 02 NEUTRO X050PHO10 M044NN 13 MOLA INTERNA DAS VÁLVULAS 02 NEUTRO X050PHO10 M043NN 14 RETENTOR DE VÁLVULA 02 NEUTRO X050PHO10 M013NN 15 ASSENTO DA MOLA EXTERNA DAS VÁLVULAS 02 NEUTRO X050PHO10 M254NN 16 GUIA DE VÁLVULAS 02 NEUTRO X050PHO10 M014NN 17 VÁLVULA DE ESCAPE 01 NEUTRO X050PHO10 M032NN 18 VÁLVULA DE ADIMISSÃO 01 NEUTRO X050PHO10 M033NN 19 PRISIONEIRO DO ESCAPAMENTO 02 NEUTRO X050PHO10 N212NN 20 GUIA DE PASSAGEM DO ÓLEO 01 NEUTRO X050PHO10 M116NN 21 ARRUELA DA JUNTA DO CABEÇOTE 01 NEUTRO X050PHO10 M134NN

26 CABEÇOTE DO MOTOR COMPONENTES DO CABEÇOTE DO MOTOR 23 ANÉL DE VEDAÇÃO DA JUNTA DO CABEÇOTE 14,5x2,5 01 NEUTRO M024NN 24 ANÉL DE VEDAÇÃO DA JUNTA DO CABEÇOTE 9x1,5 01 NEUTRO M025NN 25 PARAFUSO SEXTAVADO M6x25 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 26 JUNTA DO CABEÇOTE 01 NEUTRO M026NN 27 CABEÇOTE DO MOTOR 01 NEUTRO M018NN 28 JUNTA DO COLETOR DE ADIMISSÃO 01 NEUTRO M015NN

27 CONJUNTO DE TAMPA DO CABEÇOTE COMPONENTES DO CONJUNTO DE TAMPA DO CABEÇOTE 01 TAMPA DO CABEÇOTE LADO ESQUERDO 01 NEUTRO X050PHO10 M016NN 02 JUNTA DA TAMPA DO CABEÇOTE LADO ESQUERDO 01 NEUTRO X050PHO10 M017NN 03 PORCA CEGA DA TAMPA DO CABEÇOTE 04 NEUTRO X050PHO10 M021NN 04 ARRUELA 6mm 05 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 05 TAMPA FRONTAL DO CABEÇOTE 01 NEUTRO X050PHO10 M022NN 06 PARAFUSO FLANGE M6x20 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 07 PARAFUSO FLANGE M6x NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 08 JUNTA DA TAMPA FRONTAL DO CABEÇOTE 01 NEUTRO X050PHO10 M023NN 09 JUNTA DA TAMPA DO CABEÇOTE LADO DIREITO 01 NEUTRO X050PHO10 M019NN 10 TAMPA DO CABEÇOTE LADO DIREITO 01 NEUTRO X050PHO10 M020NN

28 CILINDRO DO MOTOR COMPONENTES DO CILINDRO DO MOTOR 01 CILINDRO DO MOTOR 01 NEUTRO X050PHO10 M034NN 02 ANEL DE VEDAÇÃO DA JUNTA DO CILINDRO 01 NEUTRO X050PHO10 M374NN 03 JUNTA DO CILINDRO 01 NEUTRO X050PHO10 M028NN 04 JOGO DE ANÉIS DO PISTÃO 01 NEUTRO X050PHO10 M049NN 05 TRAVA DO PINO DO PISTÃO 02 NEUTRO X050PHO10 M047NN 06 PISTÃO 01 NEUTRO X050PHO10 M046NN 07 ÁRVORE DE MANIVELA 01 NEUTRO X050PHO10 M045NN 08 PARAFUSOS SEXTAVADO M6x30 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 09 PINO DO GUIA DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO X050PHO10 M030NN 10 ARRUELA 8mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 11 GUIA DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO X050PHO10 M031NN 12 GUIA DO CILINDRO 02 NEUTRO X050PHO10 M214NN 13 PINO DO PISTÃO 01 NEUTRO X050PHO10 M048NN

29 CÂMBIO COMPONENTES DO CÂMBIO EIXO SECUNDÁRIO COMPLETO 01 NEUTRO X050PHO10 M058NN 02 TAMBOR SELETOR DE MARCHAS 01 NEUTRO X050PHO10 M062NN 03 INTERRUPTOR DO NEUTRO 01 NEUTRO X050PHO10 M071NN 04 PARAFUSO ALLEN COM CABEÇA M6x15 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 05 EIXO PRIMÁRIO COMPLETO 01 NEUTRO X050PHO10 M060NN 06 MOLA DE RETORNO DO POSICIONADOR DE MARCHAS 01 NEUTRO X050PHO10 M063NN 07 PARAFUSO DO POSICIONADOR DE MARCHA 01 NEUTRO X050PHO10 M064NN 08 POSICIONADOR DE MARCHAS 01 NEUTRO X050PHO10 M061NN

30 CONJUNTO DE EMBREAGEM COMPONENTES DO CONJUNTO DE EMBREAGEM 01 ENGRENAGEM PRIMÁRIA DA EMBREAGEM 01 NEUTRO X050PHO10 M200NN 02 PORCA DA ÁRVORE DE MANIVELA 01 NEUTRO X050PHO10 M115NN 03 TRAVA DA PORCA DA ÁRVORE DE MANIVELA 01 NEUTRO X050PHO10 M113NN 04 ARRUELA PRATO 01 NEUTRO X050PHO10 M114NN 05 JUNTA DA EMBREAGEM 01 NEUTRO X050PHO10 M107NN 06 PARAFUSO DA TAMPA DO CONJUNTO DE EMBREAGEM 04 NEUTRO X050PHO10 M109NN 07 TAMPA DO CONJUNTO DE MEBREAGEM 01 NEUTRO X050PHO10 M108NN 08 PINO DA EMBREAGEM 01 NEUTRO X050PHO10 M112NN 09 MOLA DO PINO INTERNO DA EMBREAGEM 01 NEUTRO X050PHO10 M111NN 10 ANEL ELÁSTICO DA ENGRENAGEM PRIMÁRIA DA EMBREAGEM 01 NEUTRO X050PHO10 M210NN 11 BUCHA DA ENGRENAGEM PRIMÁRIA REDUZIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M105NN 12 BUCHA ESPAÇADORA DA ENGRENAGEM PRIMÁRIA REDUZIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M226NN 13 ENGRENAGEM PRIMÁRIA REDUZIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M204NN

31 EIXO DE CÂMBIO/PARTIDA COMPONENTES DO EIXO DE CÂMBIO/PARTIDA 01 PEDAL DE CÂMBIO 01 NEUTRO X050PHO10 M051NN 02 EIXO DO PEDAL DE CÂMBIO 01 NEUTRO X050PHO10 M052NN 03 MOLA DE RETORNO DO PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M054NN 04 GUIA DA ENGRENAGEM DO PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M150NN 05 ARRUELA 14mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 06 ANEL ELÁSTICO DO EIXO DO PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M056NN 07 PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M055NN 08 EIXO DO PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M053NN

32 SISTEMA DE PARTIDA COMPONENTES DO SISTEMA DE PARTIDA 01 MAGNETO 01 NEUTRO X050PHO10 E029NN 02 PARAFUSO ALLEN M8x15 03 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 03 PLACA DE PARTIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M125NN 04 GUIA DA CORRENTE DE PARTIDA LADO ESQUERDO 01 NEUTRO X050PHO10 M263NN 05 CORRENTE DE PARTIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M178NN 06 GUIA DA CORRENTE DE PARTIDA LADO DIREITO 01 NEUTRO X050PHO10 M264NN 07 MESA INTERNA DE VEDAÇÃO 01 NEUTRO X050PHO10 M167NN 08 ANEL DE VADAÇÃO DA MESA INTERNA 01 NEUTRO X050PHO10 E026NN 09 ANEL DE VEDAÇÃO DA MESA 6.5x NEUTRO X050PHO10 E102NN 10 RETENTOR DA ENGRENAGEM DA PALACA DE PARTIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M162NN 11 PORCA DO MAGNETO 01 NEUTRO X050PHO10 M090NN 12 ENGRENAGEM DA PLACA DE PARTIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M126NN 13 LIMITADOR DA ENGRENAGEM DA PLACA DE PARTIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M235NN 14 RETETOR DA MESA INTERNA DE VEDAÇÃO 01 NEUTRO X050PHO10 E098NN 62 63

33 COMPONENTES DA CARCAÇA DIREITA DO MOTOR CARCAÇA DIREITA DO MOTOR ROLAMENTO DO EIXO PRIMÁRIO/SECUNDÁRIO NEUTRO M073NN 02 ROLAMENTO DE AGULHA DO EIXO SECUNDÁRIO 01 NEUTRO M292NN 03 CARCAÇA DIREITA DO MOTOR 01 NEUTRO M082NN 04 PRISINEIRO DO MOTOR 04 NEUTRO M068NN 05 RETENTOR DO EIXO DO PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO M057NN 06 PINO DO PEDAL DE CÂMBIO 01 NEUTRO M087NN 07 TELA DO FILTRO DE ÓLEO 01 NEUTRO M085NN 08 ARRUELA DO BUJÃO DE ÓLEO 01 NEUTRO M089NN 09 BUJÃO DE ÓLEO 01 NEUTRO M088NN 10 GUIA DO EIXO DA BOMBA DE ÓLEO 01 NEUTRO M201NN 11 JUNTA DA BOMBA DE ÓLEO 01 NEUTRO M083NN 12 BOMBA DE ÓLEO 01 NEUTRO M084NN

34 COMPONENTES DA CARCAÇA ESQUERDA DO MOTOR CARCAÇA ESQUERDA DO MOTOR PARAFUSO FLANGE M6x65 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 02 PRISIONEIRO DO MOTOR 02 NEUTRO M068NN 03 CARCAÇA ESQUERDA DO MOTOR 01 NEUTRO M072NN 04 ROLAMENTO DE AGULHA DO EIXO PRIMÁRIO 01 NEUTRO M059NN 05 MAGUEIRA DE RESPIRO DO MOTOR 01 NEUTRO M182NN 06 GUIA DA CARCAÇA CENTRAL DO MOTOR 01 NEUTRO M122NN 07 PARAFUSO PHILIPS M6x10 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 08 TRAVA DO SENSOR DE MARCHA 01 NEUTRO M070NN 09 GUIA DA MANGUEIRA DO RESPIRO DO MOTOR 01 NEUTRO M251NN 10 PARFUSO FLANGE M6x45 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 11 JUNTA CENTAL DO MOTOR 01 NEUTRO M081NN 12 GUIA DA MANGUIRA DO DRENO CARBURADOR 01 NEUTRO M352NN 13 EIXO DA BOMBA DE ÓLEO 01 NEUTRO M229NN 14 ENGRENAGEM DA BOMBA DE ÓLEO 01 NEUTRO M069NN 15 BUJÃO DO TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO M079NN 16 ARRUELA DO BUJÃO DO TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO M080NN 17 MOLA DO TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO M078NN 18 VARETA DO TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO M077NN 19 BORRACHA DA VARETA DO TENSOR 01 NEUTRO M075NN 20 RETENTOR DO EIXO DO PEDAL DE CÂMBIO 01 NEUTRO M076NN 21 PARAFUSO FLANGE M6x60 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 22 ROLETE DO TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO M066NN 23 PARAFUSO DO TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO M065NN TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO M067NN 66 67

35 CARCAÇA ESQUERDA DO MOTOR COMPONENTES DA CARCAÇA ESQUERDA DO MOTOR 25 ROLAMNETO DO EIXO PRIMÁRIO/SECUNDÁRIO NEUTRO M073NN 26 RETENTOR DO PINHÃO 01 NEUTRO M074NN 27 LIMITADOR DO EIXO PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO M364NN 28 PARAFUSO SEXTAVADO M6x20 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 29 PARAFUSO FLANGE M6x60 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA

36 TAMPA DIREITA DO MOTOR COMPONENTES DA TAMPA DIREITA DO MOTOR 01 JUNTA DA TAMPA DIREITA DO MOTOR 01 NEUTRO M092NN 02 PARAFUSO FLANGE M6x40 05 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 03 GUIA DA TAMPA DIREITA DO MOTOR 02 NEUTRO M218NN 04 VARETA DO NÍVEL DE ÓLEO 01 NEUTRO M093NN 05 ANEL DE VEDAÇÃO DA VARETA DO NÍVEL DE ÓLEO 01 NEUTRO M098NN 06 PARAFUSO FLANGE M6x70 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 07 TAMPA DIREITA DO MOTOR 01 NEUTRO M094NN 08 PARAFUSO FLANGE M6x80 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 09 GUIA DA COROA DA BOBINA DE IGNIÇÃO 01 NEUTRO M179NN 10 MOLA DE RETORNO DA ALAVANCA DE EMBREAGEM 01 NEUTRO M102NN 11 TAMPA DA ALAVANCA DE EMBREAGEM 01 NEUTRO M099NN 12 ALAVANCA DE EMBREAGEM 01 NEUTRO M101NN 13 PARFUSO PHILIPS M6x10 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 14 RETENTOR DO EIXO DO PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO M057NN 15 PINO DE ACIONAMETO DA EMBREAGEM 01 NEUTRO M159NN 16 HASTE DE EMBREAGEM 01 NEUTRO M097NN 17 PARAFUSO DE REGULAGEM DA HASTE 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 18 FIXADOR DA HASTE DE EMBREAGEM 01 NEUTRO M100NN 19 PARAFUSO PHILIPS M6x16 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 20 RETENTOR DA EMBREAGEM 01 NEUTRO M096NN

37 TAMPA ESQUERDA DO MOTOR COMPONENTES DA TAMPA ESQUERDA DO MOTOR MAGNETO NEUTRO E029NN 02 PORCA DO MAGNETO NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 03 PARAFUSO FLANGE M6X40 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 04 ANEL DE VEDAÇÃO DA MESA 6.5x1.8 NEUTRO E102NN 05 RETENTOR DA ENGRENAGEM DA PALACA DE PARTIDA NEUTRO M162NN 06 ESTATOR COM BOBINAS 01 NEUTRO E012NN 07 ANEL DE VADAÇÃO DA MESA INTERNA 01 NEUTRO E026NN 08 PARAFUSO FLANGE M6X25 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 09 TAMPA ESQUERDA DO MOTOR 01 NEUTRO M156NN

38 TRANSMISSÃO COMPONENTES DA TRANSMISSÃO 01 TAMPA DO PINHÃO 01 NEUTRO M091NN 02 CORRENTE DE TRANMISSÃO 01 NEUTRO M004NN 03 ESPAÇADOR DO FLANGE DA COROA DE TRANSMISSÃO 01 NEUTRO 04 RETENTOR DO FLANGE DA COROA DE TRANMISSÃO 01 NEUTRO C120NN 05 ROLAMENTO DO FLANGE DA COROA DE TRNAMISSÃO 01 NEUTRO M002NN 06 CONJUNTO DE PRISIONEIRO DA COROA DE TRANSMISSÃO 04 NEUTRO M006NN 07 FLANGE DA COROA DE TRNASMISSÃO 01 NEUTRO M003NN 08 PINHÃO DE TRASMISSÃO 01 NEUTRO M008NN 09 COROA DE TRANSMISSÃO 01 NEUTRO M005NN 10 TRAVA DO PINHÃO 01 NEUTRO M009NN 11 PARAFUSO SEXTAVADO M6x10 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 12 CONJUNTO DA COROA COM FLANGE 01 NEUTRO M001NN

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX X050PH10 PHOENIX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX X050PH10 PHOENIX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX PHOENIX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050JET12

CATÁLOGO DE PEÇAS X050JET12 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRA TRASEIRA... 16 FREIO DIANTEIRO... 18 RODA DIANTEIRA...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 08 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 03 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTA11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTA11 CHASSI COMPONENTES DO CHASSI 01 02 03 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12700 g 03 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO C306NN 218,19 g 04 BALANÇA TRASEIRA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12700 g 03 SUPORTE DA CARENAGEM

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150 F35 150 CHASSI F35 150 COMPONENTES DO CHASSI SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL NEUTRO X150F3513 C3NN 348,31 g CHASSI NEUTRO X150F3513 C0NN 14,300 g SUPORTE DO MOTOR NEUTRO X150F3513 C169NN 1361,64 g COXIM DO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F3513

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F3513 CHASSI 01 02 COMPONENTES DO CHASSI 01 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO C306NN 348,31 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 14,300 g 03 SUPORTE DO MOTOR 01 NEUTRO C169NN 1361,64 g 04 COXIM DO SUPORTE DO MOTOR

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... GUIDÃO... COLUNA DE DIREÇÃO... SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL...

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS RETRO LIBERTY EX 50 2 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRAS... 16 FREIO

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS W050PHO11 PHOENIX +

CATÁLOGO DE PEÇAS W050PHO11 PHOENIX + W050PHO11 PHOENIX + CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA TRASEIRO...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX X150MAX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI ÍNDICE

CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI ÍNDICE CHASSI CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE Assento... 37 Carenagem lateral... 31 Cavaletes... 15 Chassi... 03 Chassi B... 05 Conjunto de Pedaleiras... 07 Escapamento... 29 Freio dianteiro... 21 Freio traseiro...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11 CHASSI 01 02 2 03 04 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12500 g 03 BALANÇA TRASEIRA 01 NEUTRO

Leia mais

COMPONENTES DO CHASSI W200NEW11 CATÁLOGO DE PEÇAS

COMPONENTES DO CHASSI W200NEW11 CATÁLOGO DE PEÇAS COMPONENTES DO CHASSI CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 SISTEMA DE FREIO DIANTEIRO... 14 SISTEMA DE FREIO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI ÍNDICE

CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI ÍNDICE CHASSI CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE Assento... 50 Báu... 15 Bolha... 44 Carenagem lateral... 46 Cavaletes... 23 Chassi... 03 Conjunto de Pedaleiras... 16 Escapamento... 42 Freio dianteiro... 30 Freio traseiro...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS

CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 AMORTECEDORES... 14 EIXO TRASEIRO... 16 PROTETORES DE PERNA... 18 SISTEMA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY200-5 RACING

CATÁLOGO DE PEÇAS XY200-5 RACING RACING CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... GUIDÃO... COLUNA DE DIREÇÃO... SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X250TV105

CATÁLOGO DE PEÇAS X250TV105 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 PROTETOR DE CARTER... 14 PROTETOR DE PERNA... 16 FREIO DIANTEIRO... 18

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS RETRO 50

CATÁLOGO DE PEÇAS RETRO 50 RETRO 50 CHASSI RETRO 50 02 03 04 2 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO AMORTECEDOR TRASEIRO NEUTRO X050QTR11C024NN 843,54 g 02 CHASSI NEUTRO X050QTR11C0NN 12500 g 03 BALANÇA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ONE ES/ESD/EX

CATÁLOGO DE PEÇAS ONE ES/ESD/EX CATÁLOGO DE PEÇAS ONE 125 - ES/ESD/EX CORES PRATA PRETA VERMELHA CATÁLOGO DE PEÇAS ONE Página 2 PREFÁCIO Este catálogo de peças foi elaborado pela IROS MOTOS para o uso exclusivo da rede de concessionarias

Leia mais

ANEXO DA PORTARIA INTERMINISTERIAL Nº 257, DE 20 DE NOVEMBRO DE 2012

ANEXO DA PORTARIA INTERMINISTERIAL Nº 257, DE 20 DE NOVEMBRO DE 2012 ANEXO DA PORTARIA INTERMINISTERIAL Nº 257, DE 20 DE NOVEMBRO DE 2012 Produtos Ajustador da mola do amortecedor para veículos de duas rodas, triciclo e quadriciclo (exceto bicicleta) Assento da mola do

Leia mais

SMART CATÁLOGO DE PEÇAS

SMART CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS Gerado em 21/11/2012 16:02 por 00982 Página: 2 _GARANTIA 1 GAR01 (somente serviços / garantia) 2 D075010016 CHASSI PINTADO 4 D071150014 CONJ CARCACA DIR E ESQ COMP Gerado em 21/11/2012

Leia mais

C - 1 FAROL C - 2 INSTRUMENTOS

C - 1 FAROL C - 2 INSTRUMENTOS C - 1 FAROL REF. CÓD. INT. DESCRIÇÃO QTY 1 4001 Coxim Fixação 2 2 4002 Farol Comp. (12V 35/35W) 1 3 4003 Guarnição Farol 1 4 4004 Parafuso, Regulagem Farol 1 5 4005 Mola, Ajuste Farol 1 6 4006 Capa, Borracha

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim Cabeçote 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NMG1301001 2 ARRUELA NMG1301002 3 RETENTOR NMG1301003 4 TAMPA CABEÇOTE NMG1301004 5 VEDACAO DA TAMPA NMG1301005 6 PARAFUSO M10X80 NMG1301006 7 VELA NMG1301007 8 PRISIONEIRO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS MOVING ES/ESD

CATÁLOGO DE PEÇAS MOVING ES/ESD CATÁLOGO DE PEÇAS MOVING 125 - ES/ESD CORES PRETA VERMELHA PRATA AZUL VERMELHO VITÓRIA AMARELA CATÁLOGO DE PEÇAS MOVING Página 2 PREFÁCIO Este catálogo de peças foi elaborado pela IROS MOTOS para o uso

Leia mais

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv EIXO VERTICAL BFG T cv BFG T cv BFGE T cv BFG T cv (Outboard) BFG T cv MOTOR GASOLINA - BFG(E) - - cv- VERTICAL.a.b.......... 0. 0..... 0 0 0 PEÇA (BLOCO CILINDRO) Freio Do Motor Freio Do Motor Parafuso

Leia mais

CORPO GTR 250 CATÁLOGO DE PEÇAS CORPO GTR 250CC BU-COGTR250 (BRASIL)

CORPO GTR 250 CATÁLOGO DE PEÇAS CORPO GTR 250CC BU-COGTR250 (BRASIL) CORPO GTR 250 CATÁLOGO DE PEÇAS CORPO GTR 250CC BU-COGTR250 (BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS CORPO GTR 250CC CÓDIGO PEÇA F1: FRAME AND FOOTREST REF. Nº Part Number I DESCRIÇÃO 1 RBA0101 CHASSI

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motores 4 Tempos 5cv 87 7032400 Cabeçote 2 00970 Parafuso da tampa do cabeçote - completo 3 70300623 Tampa do cabeçote 4 0800393 Vedação da tampa cabeçote 5 00443 Parafuso flangeado M0x80 4 6 23500470

Leia mais

ZIG CATÁLOGO DE PEÇAS

ZIG CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA 1 D091150014 CARCAÇA CENTRAL LE (somente garantia) 2 D095010001 CHASSI COMPLETO (somente garantia) 3 GAR01 (somente serviços / garantia) 4 30803-D09A-001 BATERIA - Zig 5 D099390003

Leia mais

Desenho Explodido - MG-2600D

Desenho Explodido - MG-2600D Desenho Explodido - MG-2600D 1 00026375.5 MOTOR COMPLETO 52 00026419.2 EIXO 2 00026376.3 ROTOR 110V 53 00026420.8 PARAFUSO M5X16 2 00026377.1 ROTOR 220V 54 00026421.6 RETIFICADOR 3 00026378.8 ESTATOR 110V

Leia mais

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM 1 - CARCAÇA 1 2.03.50.004 Arruela do Bujão do Óleo 2 2 2.03.64.230 Bujão Óleo 2 3 2.03.80.057 Retentor do Virabrequim 1 4 2.03.21.579 Lacre 1 5 2.01.14.021 Relé Interruptor Nível do Óleo 1 6 2.03.23.043

Leia mais

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300 (1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO GERADOR KGE1300 1 KGE13001301 Parafuso 4 2 KGE13001302 Tampa do Cabeçote 1 3 TG15P0503 Engrenagem de Comando de Válvulas 1 4 KGE13001304 Engrenagem do Virabrequim

Leia mais

APACHE CATÁLOGO DE PEÇAS

APACHE CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA D155010055 CHASSI - Apache (Substituído por D155010009) 2 D151150012 CARCACA DO MOTOR LE 3 GAR01 (somente serviços / garantia) Gerado em 21/11/2012 15:54 por 00982 Página: 2

Leia mais

CATÁLOGO DE PÉÇAS DAYANG DY 125 SPRINT

CATÁLOGO DE PÉÇAS DAYANG DY 125 SPRINT CATÁLOGO DE PÉÇAS DAYANG DY 125 SPRINT F 1 FAROL 6001 1 Farol 6002 2 Soquete 6003 3 LÂmpada F 2 PAINÉL 6004 2 Painel Competo 6005 3 Mecanismo do painél 6006 4 Lente do painél 6007 6 Fiação do painél 6008

Leia mais

TRX

TRX TRX350 2002 2003 10.09.06 TRX350 2004 2005 10.09.06 TRX350 2006 10.09.06 Grupo do Motor M-1 Cabeçote M-2 Árvore de Comando M-3 Corrente de Comando M-4 Cilindro M-5 Tampa Dianteira da Carcaça M-6 Embreagem

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO

SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO SEQ. CODIGO PEÇA DESCRIÇÃO 1 FOX-M1187-00 COBERTURA, CILINDRO LE 1 2 SUP-M1186-00 TAMPA, VALVULAS 2 3 12313-063-0000 PORCA CAPA 4 4 12246-063-0000 ANEL 30.8X3.2 2 5 12135-063-0000

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

ZIG 50 CATÁLOGO DE PEÇAS

ZIG 50 CATÁLOGO DE PEÇAS ZIG 50 CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA GAR01 10375-N1E-000 D031260002 40002-N1E-001 (somente serviços / garantia) CARCACA DO MOTOR LE BATERIA HELIAR HTZ6L (ZIG / SUPER100 / SUPER50 / SMART / KANSAS 150) CHASSI

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 25 / 25IC 01 Pos Código Descrição Q/M* 1 3960067 Parafuso 1 2 4161570R Carcaça 1 3 4098683 Arruela de encosto 1 4 4160026 Pino do pistão 1 5 3819006 Arruela de pressão 4 6 3801015 Parafuso

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv. BLOCO DO MOTOR MOTOR GASOLINA - BFG.8 cv. 6 7 8 0 6 0 6 6 6 7 88 68 60 66 8 6 0 Peças (Bloco do Motor) CARCAÇA/CILINDRO ROLAMENTO DE ESFERA 60 VIRABREQUIM ARRUELA DO EIXO DO R.A.R CLIP FENDIDO BRAÇO DO

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 50709083 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 1 3 4174278 Chapa de fixação do protetor 1 4 3802004CR Parafuso de fixação do protetor 4 5 4174283A

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR 50CC/70CC/120CC

CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR 50CC/70CC/120CC KRC0 MAXX/MAXX SPORT ATÉ 0 SPORT 0 / SPORT 0 NOVA SPORT 0/0 KHRISMA F HB LX S RACY GS CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR 0CC/0CC/0CC MOTOR 0CC/0CC/0CC KRC0/MAXX/SPORT BU-MO0 (BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS MOTOCICLETAS

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019017 Carretel fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Lâmina 1 7 61042011B

Leia mais

Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor

Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Nº Código Descrição Nº Código Descrição 01 00009166.2 JUNTA DO SUPORTE DO CARBURADOR 33 00011492.5 ARRUELA ESPECIAL

Leia mais

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS.

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. BLOCO DO MOTOR 1 BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. 1 1 814 112 HL170F / HL178F / HL186F BUJÃO DE DRENO 2 1 814 113 HL170F / HL178F / HL186F ANEL DE VEDAÇÃO 252 285 HL170F

Leia mais

CITYCOM 300I CATÁLOGO DE PEÇAS

CITYCOM 300I CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA 1 10320-A21-000 CARCACA ESQUERDA MONT 2 40501-A21-000 CHASSIS COMP 3 GAR01 (somente serviços / garantia) 4 20405-A21-000 CORREIA DE TRANSMISSAO Gerado em 21/11/2012 15:55 por

Leia mais

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade (1) - CILINDRO 2 262544 Cilindro TBC43XP 1 3 262546 Junta do Cilindro TBC43XP 1 4 261246 Parafuso do Cilindro TBC43XP 4 5 262548 Brida TBC43XP 1 6 262550 Entrada de Ar TBC43XP 1 7 262790 Junta da Brida

Leia mais

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade (1) - CILINDRO 2 264017 Cilindro TBC50XP 1 3 262546 Junta do Cilindro TBC50XP 1 4 261246 Parafuso do Cilindro TBC50XP 4 5 262548 Brida TBC50XP 1 6 264064 Entrada de Ar TBC50XP 1 7 262790 Junta da Brida

Leia mais

5519 KIT COROA / PINHAO SMX * DITALLY JOY 50CC (45 X

5519 KIT COROA / PINHAO SMX * DITALLY JOY 50CC (45 X Shineray 5519 KIT COROA / PINHAO SMX * DITALLY JOY 50CC (45 X 13) KT SMX 5522 KIT TRANSMISSAO COMPLETO DITALLY JOY 50CC 45X13-428X118 KT SMX 5520 PAINEL COMPLETO SMX DITALLY JOY 50CC PC SMX 4688 ANEL MESA

Leia mais

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP CABEÇOTE 1 YLFA0101 Tampa do Cabeçote 1 1 9 YLFA0109 Parafuso - Tampa Cabeçote 4 4 2 YLFA0102 Junta do Cabeçote 1 1 10 YLFA0110 Prisioneiro 2 2 3 YLFA0103 Parafuso 4 4 11 YLFA0111 Prisioneiro 2 2 4 YLFA0104

Leia mais

E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE SEQ. CODIGO PEÇA DESCRIÇÃO QTDE/MOD.

E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE SEQ. CODIGO PEÇA DESCRIÇÃO QTDE/MOD. BOBBER E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE 1 SPY-M1111-00 CABEÇOTE 1 2 SPY-12165-00 MANGUEIRA DE CONEXÃO 1 3 SPY-12166-00 PLACA AJUSTE MANGUEIRA CONEXÃO 1 4 2.23.0101.02600 ANEL 17X2 1 5 SPY-M3585-00 COLETOR DE ADMISSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 Roçadeira lateral Versão 22/10/14 Kit cilindro e silenciador Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. Qtd. por emb. 1 9239949 Kit cilindro 1 C 1 2 9206312 Cilindro 1 C 1 3 9206619

Leia mais

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO PATRIMÔNIAL GERÊNCIA DE BENS MÓVEIS GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE G E 2007 1 2 ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA

Leia mais

REFERENCIA REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO COD. NG12000E COD. NG12000E3

REFERENCIA REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO COD. NG12000E COD. NG12000E3 1 1 CARTER NP1200001 2 1 TAMPA RESPIRO NP1200002 3 1 BRAÇO REGULADOR NP1200003 4 1 JUNTA TAMPA DO RESPIRO NP1200004 5 1 RETENTOR NP1200005 6 1 MOTOR DE ARRANQUE NP1200006 7 1 TAMPA DE PROTEÇÃO NP1200007

Leia mais

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT 1 3960040R Parafuso 1 2 4174275R Lâmina 1 3 4174283A Proteção 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174278 Chapa 1 6 61042011B Proteção completa 1 7 4199008B Parafuso

Leia mais

GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE

GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE EXP. NO CÓDIGO DESCRIÇÃO 188F 1.1 01.01.10.013.061 PARAFUSO DA TAMPA DO CABEÇOTE M6X61 1 1.2 01.01.10.006.001 ARRUELA DO PARAFUSO DO CABECOTE 1 1.3 01.01.07.015.001

Leia mais

Fornecedor : BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao PNEU 20X PNEU 15X JUNTA RESPIRO 07

Fornecedor : BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao PNEU 20X PNEU 15X JUNTA RESPIRO 07 Fornecedor : 100 - BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao 00 68087 PNEU 20X800-8 00 68090 PNEU 15X600-6 02 7549 JUNTA RESPIRO 07 0642GS SILENT BLOCK (COXIM) 18 7385GS SILENT BLOCK (COXIM)

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS HELI

CATÁLOGO DE PEÇAS HELI CATÁLOGO DE PEÇAS HELI Edição 01-2015 HELI 2.5 / 3.0 HELI 2.5 / 3.0 COMO CONSULTAR O CATÁLOGO HELI 2.5 / 3.0 PREFÁCIO Este catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

Bicicleta. Motorizada

Bicicleta. Motorizada Bicicleta Motorizada 4807 MOTOR 60 CC (2 TEMPOS) COMPLETO P/ BICICLETA KT 4822 ABRACADEIRA DE FERRO MEIA LUA FIXA COROA (Kit 3 pecas) KT 4820 ABRACADEIRA EM U P/ BICICLETA MOTOR 60CC KT 5100 AGULHA DA

Leia mais

(1) - CÁRTER / VIRABREQUIM

(1) - CÁRTER / VIRABREQUIM (1) - CÁRTER / VIRABREQUIM 14 RT26L01014 Pino Centralizador RT26L / RT26LH 4 31 RT26L01028 Carcaça do Virabrequim (Lado Volante) RT26L / RT26LH 1 32 RT26L01029 Placa RT26L / RT26LH 1 33 RT26L01030 Junta

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120 MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 00/0 0 0.a.b.a.b 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR DIESEL) Junta Da Flange Flange Motocultivador Parafuso Sextavado MXmm Junta Da Caixa De Engrenagem Arruela De Pressão

Leia mais

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D (TORRE DE ILUMINAÇÃO RPLT6000) 1 2 01 120001001 Junta do volante 1 02 120001002 Bucha 1 03 120001003 Parafuso 2 04 120001004 Arruela 2 05 120001005 Arruela 2 06 120001006

Leia mais

Edição Abril/2005 RANGER 98/ - R MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL)

Edição Abril/2005 RANGER 98/ - R MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL) RANGER 98/ - R.1010 - MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL) RANGER 98/ - R.1010 - MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL) 1 BF9T/ 6007/AA/ MOTOR COMPLETO PARA SERVICO - MAXION 2.5L HS TURBO 30/11/99 30/11/99

Leia mais

AGRALE TRATORES. Catálogo de Peças

AGRALE TRATORES. Catálogo de Peças AGRALE TRATORES Catálogo de Peças AGRALE S.A. CATÁLOGO DE PEÇAS TRATORES VERSÕES:.4.4 COM INVERSOR.4 SUPER REDUTOR.4 ARROZEIRO DEPARTAMENTO DE PEÇAS E ASSISTÊNCIA TÉCNICA CAXIAS DO SUL - RS - BRASIL INTRODUÇÃO

Leia mais

ÍNDICE ÍNDICE POR BLOCO 1 INSTRUÇÕES (USO DO CATÁLOGO DE PEÇAS) 2 GRUPO DO MOTOR 3 GRUPO DO CHASSI 4 ÍNDICE DE NÚMERO DE PEÇAS 5 ÍNDICE POR BLOCOS GRUPO DO MOTOR 1 M-1 RADIADOR DE ÓLEO... 9 M-2 TAMPA DO

Leia mais

MOTONETA CITYCLASS 200I

MOTONETA CITYCLASS 200I CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA 1 GAR01 (somente serviços / garantia) 2 40001-T41-000 CHASSI PINTADO 3 12005-T41-000 CARCACA DO MOTOR LE AMORTECEDOR DIANTEIRO E PARALAMA DIANTEIRO 1 50103-T41-0F0 PARALAMA

Leia mais

CATÁLOGO DE P EÇAS DBL / VEX VL. Compre em

CATÁLOGO DE P EÇAS DBL / VEX VL. Compre em CATÁLOGO DE P EÇAS DBL Compre em ACESSORIOS 1 51203-V10-000 BAGAGEIRO 2 51005-V10-000 ASSENTO TRASEIRO 3 01P05-012-050 PARAF. PHILIPS PANELA M5X12 T=PH2 ZO 4 30103-V10A-000 LANTERNA TRASEIRA COMPLETA 5

Leia mais

Desenho Explodido - BG-431 / CG-431 - Conjunto do Motor

Desenho Explodido - BG-431 / CG-431 - Conjunto do Motor Desenho Explodido - BG-431 / CG-431 - Conjunto do Motor Lista de Peças - CG-431 / BG-431 - Conjunto do Motor Nº Código Referência Descrição Nº Código Referência Descrição 01 11370.1 BG431B001 Parafuso

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO OUTUBRO / 2008 ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... CONJUNTO DA RODA DE CARGA... SUPORTE DO MASTRO... CILINDRO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS KRC50-LX BU-KRC50-LX(BRASIL) 1/14 PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS

CATÁLOGO DE PEÇAS KRC50-LX BU-KRC50-LX(BRASIL) 1/14 PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS CATÁLOGO DE PEÇAS KRC50-LX BU-KRC50-LX(BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS 1/14 FOTO 1 FOTO 2 PEÇAS CORPO KRC-50 LX CÓD. CHINÊS ORIGINAL DESCRIÇÃO 1 265B833110 Farol completo 2 GB15760.1 Lâmpada

Leia mais

Item Ref. N Código n Descrição da peça

Item Ref. N Código n Descrição da peça Item Ref. N Código n Descrição da peça Cilindro 1 5RM-E1111-00 Cabeçote do cilindro 1 Cilindro 2 2UJ-11133-10 Guia da válvula 1 Cilindro 3 22F-11134-10 Guia da válvula 2 Cilindro 4 93440-10109 Anel trava

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900 MOTOCULTIVADOR 0 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 0. 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR) Base Do Guidão Trava De Altura Do Guidão Cabo De Aceleração Alavanca De Aceleração Manopla

Leia mais

Em caso de não encontrar, ligue ( 0xx11 ) 2018-0501

Em caso de não encontrar, ligue ( 0xx11 ) 2018-0501 DSL0067 BUCHA BRAÇO TENSOR TOPIC DSL0058 Bucha Barra Estabilizadora topic DSL0083 Bucha Jumelo Traseiro topic DSL0001 ROLAMENTO GUIA DSL0008 Junta do Carter topic DSL0009 Fechadura Porta Deslizante topic

Leia mais

1 - CARTER E VIRABREQUIM ITEM

1 - CARTER E VIRABREQUIM ITEM KIT DE JUNTAS Cód Kit Toyama Código Descrição TB33L02047 JUNTA DO CILINDRO TB33L01045 JUNTA DO CARTER KITGKT33 TB33L05058 JUNTA DO ESCAPAMENTO TB33L07066 JUNTA DA BRIDA TB33L07068 JUNTA DO CARBURADOR 1

Leia mais

XVS650 (5WD1) BRASIL 1B5WD-280P1

XVS650 (5WD1) BRASIL 1B5WD-280P1 XVS650 () BRASIL 1B5WD-280P1 XVS650 CATÁLOGO DE PEÇAS 2003, Yamaha Motor do Brasil Ltda. 1ª edicão, Janeiro 2003 Todos os Reservados È proibida expressamente toda e qualquer reimpressão ou utilização sem

Leia mais

1 - CARTER E VIRABREQUIM

1 - CARTER E VIRABREQUIM KIT DE JUNTAS Cód Kit Nordtech Cód Kit Toyama Toyama Nordtech TB33L02047 L330TK02047 JUNTA DO CILINDRO TB33L01045 L330TK01045 JUNTA DO CARTER KITJUN33 KITGKT33 TB33L05058 L330TK05058 JUNTA DO ESCAPAMENTO

Leia mais

TURUNA (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83

TURUNA (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83 (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS 12 MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83 ÍNDICE ÍNDICE POR BLOCOS 1 INSTRUÇÕES (Uso do catálogo de peças) 2 GRUPO DO MOTOR 3 GRUPO DO CHASSI 4 ÍNDICE DE NÚMERO E NOME DE

Leia mais

XVS650 (5WD3) BRASIL 1E5WD-280P1

XVS650 (5WD3) BRASIL 1E5WD-280P1 XVS650 () BRASIL 1E5WD-280P1 XVS650 CATÁLOGO DE PEÇAS 2006, Yamaha Motor do Brasil Ltda. 1ª edicão, Janeiro 2006 Todos os Reservados É proibida expressamente toda e qualquer reimpressão ou utilização sem

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90 CARRETEL AUTOPROPELIDO Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com / Web

Leia mais

COTAÇAO DE PREÇOS SANTANA 2000 QUATRO PORTAS KDT-9241 ANO 1999 ITEM DESCRICÃO UNIDADE QUANT MARCA VLR UNITÁRI

COTAÇAO DE PREÇOS SANTANA 2000 QUATRO PORTAS KDT-9241 ANO 1999 ITEM DESCRICÃO UNIDADE QUANT MARCA VLR UNITÁRI COTAÇAO DE PREÇOS SANTANA 2000 QUATRO PORTAS KDT-9241 ANO 1999 ITEM DESCRICÃO UNIDADE QUANT MARCA VLR UNITÁRVLR TOTAL 1 AMORTECEDORES DIANTEIRO PAR 1 2 AMORTECEDORES TRASEIRO PAR 1 3 ANEIS DE PISTAO JG

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NP08001 2 ARRUELA NP08002 3 RETENTOR NP08003 4 TAMPA CABEÇOTE NP08004 5 VEDACAO DA TAMPA NP08005 6 PARAFUSO M10X80 NP08006 7 VELA NP08007 8 PRISIONEIRO EXAUSTAO NP08008 9 CABEÇOTE

Leia mais

CG125 CARGO (9C2JA0101MR210001~) CG125 TODAY (9C2JC1801MR210001~) CATÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. 1997

CG125 CARGO (9C2JA0101MR210001~) CG125 TODAY (9C2JC1801MR210001~) CATÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. 1997 CG125 CARGO (9C2JA0101MR210001~) CG125 TODAY (9C2JC1801MR210001~) CATÁLOGO DE PEÇAS 4 MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. 1997 ÍNDICE ÍNDICE POR BLOCOS 1 INSTRUÇÕES (Uso do catálogo de peças) 2 GRUPO DO MOTOR

Leia mais

LASER CATÁLOGO DE PEÇAS

LASER CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA 2 D06501000001 CHASSI 3 D06112000000SI CARCACA ESQUERDA COMPLETA Gerado em 14/02/2015 18:40 por 00001 Página: 2 ADESIVOS 1 964875000004I ADESIVO DAFRA - 2008 2 D06875010001SI

Leia mais

SHINERAY MOTOS DO BRASIL Rodovia TDR Norte, S/N CEP: 51.050-310 Suape, Cabo de Santo Agostinho - PE

SHINERAY MOTOS DO BRASIL Rodovia TDR Norte, S/N CEP: 51.050-310 Suape, Cabo de Santo Agostinho - PE BOLT 250 SHINERAY MOTOS DO BRASIL Rodovia TDR Norte, S/N CEP: 51.050-310 Suape, Cabo de Santo Agostinho - PE www.shineray.com.br sac@shineraydobrasil.com.br 1º Edição 07/25 PRETA Este catálogo de peças

Leia mais