CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX"

Transcrição

1

2 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI GUIDÃO CARENAGEM DO FAROL SISTEMA DE DIREÇÃO SUSPENSÃO DIANTEIRA PARALAMA DIANTEIRO CAVALETES PEDALEIRAS SUSPENSÃO TRASEIRA PARALAMA TRASEIRO CARENAGEM FRONTAL RABETA ASSENTO TANQUE DE COMBUSTÍVEL SISTEMA DE COMBUSTÍVEL ESCAPAMENTO RODA DIANTEIRA SISTEMA FREIO DIANTEIRO RODA TRASEIRA SISTEMA FREIO TRASEIRO PAINEL COMPLETO SISTEMA DE IGNIÇÃO E TRAVAS ILUMINAÇÃO DIANTEIRA ILUMINAÇÃO TRASEIRA SISTEMA ELÉTRICO MOTOR CABEÇOTE DO MOTOR CONJUNTO DE TAMPA DO CABEÇOTE CILINDRO DO MOTOR CÂMBIO EIXO DE CÂMBIO/PARTIDA SISTEMA DE PARTIDA CARCAÇA DIREITA DO MOTOR CARCAÇA ESQUERDA DO MOTOR TAMPA DIREITA DO MOTOR TAMPA ESQUERDA DO MOTOR TRANSMISSÃO

3 CHASSI COMPONENTES DO CHASSI 01 COXIM DIANTEIRO DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 02 NEUTRO RDIV001SSC163NN 26,33 g 02 PARAFUSO FLANGE M6x8 03 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA - 03 CHASSI 01 NEUTRO 11 C001NN 12.6Kg 04 PARAFUSO FLANGE M6x10 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA - 05 GANCHO DA REDE 02 NEUTRO 11 C801NN - 06 SUPORTE INFERIOR DO MOTOR 01 NEUTRO 11 C274NN - 07 PORCA 8mm 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA - 08 PARAFUSO FLANGE M8x80 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA - 09 PARAFUSO FLANGE M8x50 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA - 10 PARAFUSO FLANGE M8x90 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA

4 GUIDÃO COMPONENTES DO GUIDÃO 01 PESO DO GUIDÃO 02 NEUTRO 11 C146NN 136,29g 02 MANOPLA ESQUERDA 01 NEUTRO 11 A003NN 92,10g 03 INTERRUPTOR ESQUERDO COMPLETO 01 NEUTRO 11 E001NN 192,78g 04 MANETE DE EMBREAGEM COMPLETA 01 NEUTRO 11 C189NN 251,48g 05 MANETE DE EMBREAGEM 01 NEUTRO 11 C002NN 77,85g 06 PAREFUSO DE REGULAGEM DE EMBREGEM 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 9,17g 07 INTERRUPTOR DE EMBREAGEM 01 NEUTRO 11 E021NN 125,62g 08 ESPELHO RETROVISOR (PAR) 01 NEUTRO 11 A001NN 412,00g 09 GUIDÃO 01 NEUTRO 11 C005NN 700,00g 10 INTERRUPTOR DE FREIO DIANTEIRO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,88g 11 CAPA DO MANETE DE EMBREAGEM 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 8,74g 12 MANETE DE FREIO COMPLETO 01 NEUTRO 11 C192NN 373,89g 13 MANETE DE FREIO 01 NEUTRO RDIV002SSC003NN 77,85g 14 MANOPLA DIREITA COMPLETA 04 NEUTRO 11 A004NN 77,32g 15 SUPORTE DO GUIDÃO (PAR) 01 NEUTRO 11 C004NN 71,36g 16 CABO DE EMBREAGEM 01 NEUTRO 11 M103NN 191,76g 17 FLEXIVEL DE FREIO DIANTEIRO 01 NEUTRO 11 C108NN 140,33g 18 INTERRUPTOR DIREITO COMPLETO 01 NEUTRO 11 E002NN 82,01g 19 CABO DO ACELERADOR 01 NEUTRO 11 C071NN 90,6g

5 CARENAGEM DO FAROL COMPONENTES DA CARENAGEM DO FAROL 01 MOLDURA DO PAINEL 01 NEUTRO 11 C182NN 347,04g 02 PARAFUSO 05 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 2,08g 03 PORCA RÁPIDA 05 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,89g VERMELHA 11 C141V0 04 CARENAGEM DO FAROL 01 PRETA 11 C141B0 398,19g AMARELA 11 C141E0 05 PORCA 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 2,60g 06 PARAFUSO 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 3,08g

6 SISTEMA DE DIREÇÃO COMPONENTES DO SISTEMA DIREÇÃO 01 PORCA DA COLUNA DE DIREÇÃO 01 NEUTRO 11 C006NN 50,80 g 02 MESA SUPERIOR DO GUIDÃO 01 NEUTRO 11 C007NN 648,99g 03 PARAFUSO M8X11 mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 6,89g 04 PORCA DE AJUSTE DACOLUNA DE DIREÇÃO 01 NEUTRO 11 C008NN 78,88g 05 COJUNTO DA CAIXA DE DIREÇÃO 01 NEUTRO 11 C009NN 190,76 g 06 COLUNA DE DIREÇÃO 01 NEUTRO 11 C010NN 1371,75g 07 PARAFUSOS FLANGE M8X35mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 18,74g 08 PARAFUSO M6X12mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 6,42g 09 GUIA DO FLEXIVEL DE FREIO 01 NEUTRO 11 C191NN 64,08 g

7 SUSPENSÃO DIANTEIRA COMPONENTES DA SUSPENSÃO DIANTEIRA 01 COPO DA BENGALA ESQUERDA 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 832,26g 02 PARAFUSO FLANGE M6X10mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 6,25g 03 ARRUELA 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 8,89g 04 RETENTOR DA BENGALA 01 NEUTRO 11 C424NN 23,55g 05 BENGALA ESQUERDA 01 NEUTRO 11 C012NN 2.894,30g 06 CILINDRO INTERNO DA BENGALA 01 NEUTRO 11 C015NN 1616,59g 07 ARRUELA LISA M13x25 mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,89g 08 PARAFUSO M10X20mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 9,01g 09 BENGALA DIREITA 01 NEUTRO 11 C013NN 2.956,59g

8 PARALAMA DIANTEIRO COMPONENTES DO PARALAMA DIANTEIRO 01 GUIA DO CABO DO VELOCIMETRO 01 NEUTRO 11 C173NN 15,83g VERMELHA C093V0 02 PARALAMA DIANTEIRO 01 PRETA 11 C093B0 430,58 g AMARELA C093E0 03 PARAFUSO 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 7,89g 14 15

9 CAVALETES COMPONENTES DOS CAVALETES PARAFUSO DO CAVALETE LATERAL 01 NEUTRO 11 C037NN 14,55g 02 CAVALETE LATERAL 01 NEUTRO 11 C039NN 303,30g 03 PORCA DO PARAFUSO DO CAVALETE LATERAL 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 7,99g 04 MOLA DO CAVALETE LATERAL 01 NEUTRO 11 C038NN 39,94g 05 EIXO DO CAVALETE CENTRAL 01 NEUTRO 11 C034NN 284,15g 06 CUPILHA DO EIXO DO CAVALETE CENTRAL 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,87g 07 BATENTE DO CAVALETE CENTRAL 01 NEUTRO RDIV001SSC091NN 5,11g 08 CAVALETE CENTRAL 01 NEUTRO 11 C031NN 09 SUPORTE DO CAVALETE CENTRAL 01 NEUTRO 11 C033NN 20,10g 10 MOLA DO CAVALETE CENTRAL 01 NEUTRO 11 C032NN 58,00g 16 17

10 PEDALEIRAS COMPONENTES DAS PEDALEIRAS BORRACHA DO ESTRIBO DIANTEIRO 02 NEUTRO 11 C036NN 118,16 g 02 ESTRIBO DIANTEIRO COMPLETO 01 NEUTRO 11 C040NN 1.6Kg 03 ESTRIBO DIANTEIRO 01 NEUTRO 11 C035NN 953,45g 04 PEDALEIRA TRASEIRA COMPLETA COM SUPORTE LADO ESQUERDO 01 NEUTRO 11 C368NN - 05 PEDALEIRA TRASEIRA COMPLETA 01 NEUTRO 11 C025NN 06 PARAFUSO DO CAVALETE LATERAL 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 14,55g 07 CAVALETE LATERAL 01 NEUTRO 11 C039NN 303,30g 08 MOLA DO CAVALETE LATERAL 02 NEUTRO 11 C038NN 39,94g 09 PORCA DO PARAFUSO DO CAVALETE LATERAL 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 7,99g 10 PEDALEIRA TRASEIRA COMPLETA COM SUPORTE LADO DIREITO 01 NEUTRO 11 C367NN

11 SUSPENSÃO TRASEIRA COMPONENTES DA SUSPENSÃO TRASEIRA 01 PARAFUSOS FLANGE M6x15 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 2,89g 02 CAPA SUPERIOR DA CORRENTE DE TRANSMISSÃO 01 NEUTRO 11 C028NN 216,83g 03 ARRUELA LISA 6mm 03 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 3,09g 04 GUIA DESLIZANTE DA CORRENTE DE TRANSMISSÃO 01 NEUTRO 11 C030NN 82,48g 05 PARAFUSO M5x50 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 3,88g 06 PORCA DO EIXO DA BALANÇA TRASEIRA 01 NEUTRO RDIV001SSC069NN 20,59 07 BALANÇA TRASEIRA 01 NEUTRO 11 C027NN 3.7 kg 08 EIXO DA BALANÇA TRASEIRA 01 NEUTRO 11 C104NN 284,14g 09 PARAFUSO M6x16 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,51g 10 PORCA DO AMORTECEDOR 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 6,01g 11 ARRUELA LISA 8mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,78,g 12 AMORTECEDOR TRASEIRO 02 NEUTRO 11 C024NN 1356,95 g

12 PARALAMA TRASEIRO COMPONENTES DO PARALAMA TRASEIRO 01 COXIM DO PARALAMA TRASEIRO 02 NEUTRO 11 C511NN 5,75g 02 ARRUELA LISA 6mm 03 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 2,64g 03 ARRUELA DE PRESSÃO 6mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 2,12g 04 PARAFUSO FLANGE M6x20 03 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 3,64g 05 PARALAMA TRASEIRO 01 NEUTRO 11 C092NN 837,00g 06 SUPORTE DA PLACA 01 NEUTRO 11 C118NN 101,74g 07 REFLETOR DO PARALAMA TRASEIRO 01 NEUTRO 11 A006NN 30,12g 08 ARRUELA LISA 6mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 4,42g

13 CARENAGEM FRONTAL COMPONENTES DA CARENAGEM FRONTAL 01 PARAFUSO PHILLIPS 6mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,52g 02 ARRUELA LISA 6mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 4,03g 03 ANÉL DE BORRACHA 6mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 4,89g 04 TAMPA LATERAL ESQUERDA 02 NEUTRO 11 C154NN 449,24g 05 TAMPA LATERAL DIREITA 01 NEUTRO 11 C142NN 418,8g 06 PORCA TRAVA 6mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,32g 24 25

14 RABETA COMPONENTES DA RABETA 01 PARAFUSO PHILLIPS 08 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,11g VERMELHA 11 C021V0 02 RABETA ESQUERDA 01 PRETA 11 C021B0 215,03 AMARELA 11 C021E0 03 PARAFUSO FLANGE M6x10 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,98g 04 RABETA CENTRAL 01 NEUTRO 11 C407NN - VERMELHA 11 C116V0 05 RABETA DIREITA 01 PRETA 11 C116B0 222,73 g AMARELA 11 C116E0 06 ALÇA TRASEIRA LADO ESQUERDO 01 NEUTRO 11 C455NN 524,62g 07 PARAFUSO M10x10 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 9,14g 08 ALÇA TRASEIRA LADO DIREITO 01 NEUTRO 11 C456NN 537,62g

15 ASSENTO COMPONENTES DO ASSENTO 01 ASSENTO 01 NEUTRO 11 C099NN 2.1 kg 02 SUPORTE DO ASSENTO 01 NEUTRO 11 C444NN 53,89g 28 29

16 TANQUE DE COMBUSTÍVEL COMPONENTES DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 BOIA DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 NEUTRO 11 E036NN 106,87g 02 ANÉL DE VEDAÇÃO DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 8,55g 03 TAMPA DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 NEUTRO 11 C023NN 291,29g 04 COXIM DA TAMPA LATERAL 02 NEUTRO 11 C269NN 26,33 g VERMELHO 11 C017V0 05 TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 PRETO 11 C017B0 3,5Kg AMARELO 11 C017E0 06 COXIM DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 NEUTRO 11 C078NN 60,73g 07 ARRUELA LISA 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 6,89g 08 REGISTRO DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 NEUTRO 11 C022NN 83,25g

17 SISTEMA DE COMBUSTÍVEL COMPONENTES DO SISTEMA DE COMBUSTÍVEL ELEMENTO DO FILTRO DE AR 01 NEUTRO 11 C072NN 85,38g 02 PARAFUSO 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,74g 03 ABRAÇADEIRA DO FILTRO DE AR 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 12,73g 04 CARBURADOR 01 NEUTRO 11 C074NN 552,00g 05 ANEL DE VEDAÇÃO DO COLETOR DO CARBURADOR 01 NEUTRO 11 C113NN 1,52g 06 PORCA 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 3,21g 07 COLETOR DE ADMISSÃO 01 NEUTRO 11 C077NN 84,46 g 08 ANEL DE VEDAÇÃO DO COLETOR DE ADMISSÃO 02 NEUTRO 11 C076NN 1,52g 09 PARAFUSO 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,10g 10 MANGUEIRA DE RESPIRO DA CAIXA DO FILTRO DE AR 01 NEUTRO 11 C328NN 10,01g 11 TAMPA DA CAIXA DO FILTRO DE AR 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 230,01g 12 PARAFUSO 05 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 4,01g 13 CAIXA DO FILTRO DE AR 01 NEUTRO 11 C073NN 1.086,56g

18 ESCAPAMENTO COMPONENTES DO ESCAPAMENTO 01 ESCAPAMENTO 01 NEUTRO 11 C090NN 4,7Kg 02 PROTETOR DO ESCAPAMENTO 01 NEUTRO 11 C131NN - 03 ARRUELA 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 4,39g 04 PARAFUSO 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 4,89g 05 PORCA DE FIXAÇÃO DO ESCAPAMENTO 02 NEUTRO RDIV001SSC089NN 4,03g 06 ANEL DE VEDAÇÃO DO ESCAPAMENTO 01 NEUTRO 11 C088NN 5,99g 07 PORCA 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 3.77g 08 PARAFUSO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 6,57g

19 RODA DIANTEIRA COMPONENTES DA RODA DIANTEIRA NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA 01 PORCA DO EIXO DA RODA DIANTEIRA 01 NEUTRO 11 C052NN 15,24g 02 ESPAÇADOR EXTERNO DO EIXO DA RODA DIANTEIRA 01 NEUTRO 11 C337NN 38,15g 03 RETENTOR DA RODA DIANTEIRA LADO ESQUERDO 01 NEUTRO 11 C051NN 5,83g 04 ROLAMENTO DA RODA DIANTEIRA NEUTRO 11 C048NN 60,46g 05 GUIA DO ESPAÇADOR INTERNO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 3,27g 06 ESPAÇADOR INTERNO DO EIXO DA RODA DIANTEIRA 01 NEUTRO 11 C049NN 32,15g 07 RODA DIANTEIRA 01 NEUTRO 11 C055NN 6,4 kg 08 TRAVA DO DESMULTIPLICADOR DE VELOCIDADE 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 6,89g 09 ANÉL DE VEDAÇÃO 01 NEUTRO 11 C505NN 4,74g 10 DESMUTIPLICADOR DE VELOCIDADE 01 NEUTRO 11 C082NN 112,27g 11 EIXO DA RODA DIANTEIRA 01 NEUTRO 11 C047NN 193,06g

20 SISTEMA DE FREIO DIANTEIRO COMPONENTES DO SISTEMA DE FREIO DIANTEIRO CONJUNTO DE FREIO DIANTEIRO COMPLETO 01 NEUTRO 11 C140NN 1220,01g 02 FLEXÍVEL DO FREIO DIANTEIRO 01 NEUTRO 11 C108NN 140,33g 03 CILINDRO MESTRE DO FREIO DIANTEIRO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA - 04 MANETE DE FREIO COMPLETO 01 NEUTRO 11 C192NN 373,89g 05 MANETE DE FREIO 01 NEUTRO RDIV002SSC003NN 77,85g 06 PINÇA DE FREIO DIANTEIRO 02 NEUTRO 11 C112NN - 07 PASTIHA DE FREIO (PAR) 01 NEUTRO RDIV004SSC111NN 130,22g 08 DISCO DE FREIO DIANTEIRO 04 NEUTRO 11 C110NN 969,02g 09 PARAFUSO DO DISCO DE FREIO DIANTEIRO 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 9,32g

21 RODA TRASEIRA COMPONENTES DA RODA TRASEIRA NÚMERO DESCRIÇÃO QT Cor NÚMERO DA PEÇA PESO 01 ESPAÇADOR INTERNO DO EIXO DA RODA TRASEIRA LADO DIREITO 01 NEUTRO 11 C064NN 90,94g 02 ROLAMENTO RS 02 NEUTRO RDIV001SSC062NN 62,30g 03 ESPAÇADOR EXTERNO DO EIXO DA RODA TRASEIRA LADO DIREITO 01 NEUTRO 11 C067NN 33,26g 04 ESTICADOR DA CORRENTE DE TRANSMISSÃO (PAR) 02 NEUTRO 11 C127NN 100,68g 05 PORCA DO EIXO DA RODA TRASEIRA 01 NEUTRO 11 C357NN 36,79g 06 EIXO DA RODA TRASEIRA 01 NEUTRO 11 C056NN 363,07g 07 RETENTOR DA RODA TRASEIRA 01 NEUTRO 11 C270NN 5,52g 08 ESPAÇADOR EXTERNO DO EIXO DA RODA TRASEIRA LADO ESQUERDO 01 NEUTRO 11 C059NN 35,26g 10 RODA TRASEIRA 01 NEUTRO 11 C070NN 4,6kg

22 SISTEMA DE FREIO TRASEIRO COMPONENTES DO SISTEMA DE FREIO TRASEIRO 01 BRAÇO DE FREIO TRASEIRO 01 NEUTRO 11 C338NN 60,45g 02 CAME DO BRAÇO DE FREIO TRASEIRO 01 NEUTRO 11 C350NN 53,39g 03 CONJUNTO DA SAPATA DE FREIO TRASEIRO 01 NEUTRO 11 C058NN 199,39g 04 ESPELHO DE FREIO TRASEIRO COMPLETO 01 NEUTRO 11 C042NN 1.260,3g 05 VARÃO DE FREIO TRASEIRO 01 NEUTRO 11 C041NN 118,41 g 06 MOLA DO PEDAL DE FREIO 01 NEUTRO 11 C045NN 21,74g 07 MOLA DO INTERRUPTOR DE FREIO TRASEIRO 01 NEUTRO 11 C044NN 4,77g 08 PEDAL DE FREIO 01 NEUTRO 11 C046NN 450,00g 42 43

23 PAINEL COMPLETO COMPONENTES DO PAINEL COMPLETO 01 CABO DO VELOCÍMETRO 01 NEUTRO 11 C079NN 190,00g 02 PAINEL COMPLETO 01 NEUTRO 11 E009NN 544,00g 44 45

24 SISTEMA DE IGNIÇÃO E TRAVAS COMPONENTES DO SISTEMA DE IGNIÇÃO E TRAVAS 01 TAMPA DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 NEUTRO 11 C023NN 291,29 g 02 INTERRUPTOR DE IGNIÇÃO 01 NEUTRO 11 E030NN 268,29 g 03 CONJUNTO DE IGNIÇÃO COM TRAVAS 01 NEUTRO 11 E010NN - 04 TRAVA DO INTERRUPTOR DE IGNIÇÃO 01 NEUTRO 11 C789NN - 05 TRINCO DO ASSENTO 01 NEUTRO 11 C442NN - 06 SUPORTE DA TRAVA DO CAPACETE 01 NEUTRO

25 ILUMINAÇÃO DIANTEIRA COMPONENTES DA ILUMINAÇÃO DIANTEIRA 01 FAROL COMPLETO 01 NEUTRO 11 E007NN 618,52g 02 LAMPADA DA SINALEIRA 01 NEUTRO 11 E005NN - 03 LÂMPADA DO FAROL 02 NEUTRO 11 E003NN - 04 LÂMPADA AUXILIAR DO FAROL 01 NEUTRO 11 E052NN

26 ILUMINAÇÃO TRASEIRA COMPONENTES DA ILUMINAÇÃO TRASEIRA 01 SUPORTE DA LANTERNA TRASEIRA 01 NEUTRO 11 C144NN 121,98g 02 CARCAÇA DA LANTERNA TRASEIRA 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 301,45g 03 LANTERNA TRASEIRA COMPLETA 01 NEUTRO 11 E025NN 426,13g 04 LÂMPADA DA SINALEIRA 02 NEUTRO 11 E005NN - 05 LÂMPADA LANTERNA TRASEIRA 01 NEUTRO 11 E024NN - 06 LENTE DA LANTERNA TRASEIRA 01 NEUTRO 11 E023NN 124,68g

27 COMPONENTES DO SISTEMA ELÉTRICO SISTEMA ELÉTRICO INTERRUPTOR DE IGNIÇÃO 01 NEUTRO 11 E030NN 268,29g 02 BUZINA 01 NEUTRO 11 E020NN 109,25g 03 REGULADOR RETIFICADOR DE VOLTAGEM 01 NEUTRO RDIV002SSE015NN 129,96g 04 INTERRUPTOR DA LUZ DE FREIO TRASEIRO 01 NEUTRO RDIV002SSE016NN 5,88g 05 RELÊ DO PISCA 01 NEUTRO 11 E013NN 26,08g 06 VELA DE IGNIÇÃO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 38,45g 07 BOBINA DE IGNIÇÃO 01 NEUTRO 11 E017NN 156,52g 08 SUPORTE DO FUSÍVEL 01 NEUTRO 11 E063NN - 09 SENSOR DE MARCHA 01 NEUTRO 11 E011NN 23,36g 10 ESTATOR COM BOBINA 01 NEUTRO 11 E012NN 366,42g MOTOR DE PARTIDA COMPLETO 01 NEUTRO 11 E035NN 868,36g 12 SOLENOIDE DE PARTIDA 01 NEUTRO 11 E038NN 150,27g 13 C.D.I. 01 NEUTRO 11 E014NN 88,52g 14 CHICOTE PRINCIPAL 01 NEUTRO 11 E019NN 432,49g 15 CABO NEGATIVO DA BATERIA 01 NEUTRO RDIV001SSE040NN

28 CABEÇOTE DO MOTOR X050PH COMPONENTES DO CABEÇOTE DO MOTOR 01 CABEÇOTE DO MOTOR 01 NEUTRO 11 M018NN 2524,16g 02 ARRUELA DE VEDAÇÃO 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,55g 03 PARAFUSO SEXTAVADO M8X35mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 9,85g 04 EIXO DO COMANDO DE VÁLVULAS 01 NEUTRO RDIV002SSM041NN 430,05g 05 PARAFUSO SEXTAVADO M6X110mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 16,55 06 BUCHA DO COMANDO 01 NEUTRO 11 M424NN 2,35g 07 TRAVA DAS VÁLVULAS 04 NEUTRO RDIV001SSM036NN 1,20g 08 PRATO DAS VÁLVULAS 02 NEUTRO RDIV001SSM035NN 9,02g 09 MOLA EXTERNA DAS VÁLVULAS 02 NEUTRO 11 M044NN 45,84g 10 MOLA INTERNA DAS VÁLVULAS 02 NEUTRO 11 M043NN 16,74g 11 RETENTOR DE VÁLVULA 02 NEUTRO RDIV002SSM013NN 0,9g 12 ASSENTO DA MOLA INTERNA DAS VÁLVULAS 02 NEUTRO RDIV001SSM191NN 0,46g 13 ASSENTO DA MOLA EXTERNA DAS VÁLVULAS 02 NEUTRO 11 M254NN 1,81g 14 GUIA DE VÁLVULAS 02 NEUTRO 11 M014NN 1,45g 15 ANÉL DE VEDAÇÃO DO GUIA DE VÁLVULAS 02 NEUTRO 11 M262NN 0,17g 16 VÁLVULA DE ESCAPAMENTO 01 NEUTRO 11 M032NN 28,01g 17 PRISIONEIRO DO ESCAPAMENTO M8X32mm 02 NEUTRO RDIV001SSM212NN 3,93g 18 ANÉL DE VEDAÇÃO DO ESCAPAMENTO 01 NEUTRO 11 C088NN 4,51g 19 VÁLVULA DE ADIMISSÃO 01 NEUTRO 11 M033NN 33,44g 20 VEDAÇÃO DO ÓLEO 01 NEUTRO 11 M426NN 0,18g 21 VELA DE IGNIÇÃO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 37,56g 22 GUIA DO CABEÇOTE 03 NEUTRO 11 M279NN 16,51g 23 ANÉL DE VEDAÇÃO DA JUNTA DO CABEÇOTE 01 NEUTRO 11 M253NN 0,15g 24 JUNTA DO CABEÇOTE 01 NEUTRO RDIV004SSM026NN 9,50g 54 55

29 CONJUNTO DA TAMPA DO CABEÇOTE COMPONENTES DO CONJUNTO DA TAMPA DO CABEÇOTE 01 TAMPA DE REGULAGEM DE VÁLVULA 02 NEUTRO 11 M011NN 22,59g 02 ANEL DE VEDAÇÃO DA TAMPA DE REGULAGEM DE VÁLVULA 02 NEUTRO 11 M012NN 1,02g 03 PARAFUSO DE REGULAGEM DAS VÁLVULAS M6x16mm 02 NEUTRO 11 M037NN 3,25g 04 BALANCIM 02 NEUTRO RDIV002SSM274NN 68,40g 05 PARAFUSO FLANGE M6x35mm 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 8,53g 06 GUIA DA TAMPA DO CABEÇOTE 02 NEUTRO 11 M023NN 0,50g 07 PORCA CEGA DA TAMPA DO CABEÇOTE 04 NEUTRO RDIV001SSM021NN 10,39g 08 ARRUELA DE BRONZE 8mm 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 3,34g 09 EIXO DO BALANCIM 02 NEUTRO RDIV002SSM288NN 49,64g 10 ANEL DE VEDAÇÃO DA TAMPA DO CABEÇOTE LADO ESQUERDO 01 NEUTRO RDIV001SSM353NN 1,62g 11 PARAFUSO PHILLIPS M6X10mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 2,73g 12 PARAFUSO FLANGE M6x30 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 7,98g 13 TAMPA ESQUERDA DO CABEÇOTE 01 NEUTRO 11 M016NN 120,02g 14 TRAVA DO EIXO DO BALANCIM 01 NEUTRO 11 M287NN 9,23g 15 JUNTA DA TAMPA DO CABEÇOTE LADO ESQUERDO 01 NEUTRO RDIV002SSM017NN 1,15g 16 TAMPA DO CABEÇOTE 01 NEUTRO 11 M022NN 479,38g

30 CILINDRO DO MOTOR COMPONENTES DO CILINDRO DO MOTOR 01 CILINDRO DO MOTOR 01 NEUTRO 11 M034NN 1773,88g 02 GUIA DO CILINDRO 02 NEUTRO RDIV001SSM214NN 2,95g 03 JOGO DE ANÉIS DO PISTÃO 01 NEUTRO 11 M049NN 12,55g 04 PISTÃO 01 NEUTRO 11 M046NN 142,35g 05 ÁRVORE DE MANIVELA 01 NEUTRO RDIV002SSM045NN 3600,15g 06 ENGRENAGEM PRIMÁRIA REDUZIDA 01 NEUTRO 11 M204NN 112,33g 07 JUNTA DO CILINDRO 01 NEUTRO RDIV003SSM028NN 4,30g 08 PINO DO PISTÃO 01 NEUTRO 11 M048NN 36,12g 09 TRAVA DO PINO DO PISTÃO 01 NEUTRO RDIV002SSM047NN 0,60g 10 CHAVETA 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 3,15g

31 CÂMBIO COMPONENTES DO CÂMBIO EIXO PRIMÁRIO COMPLETO 01 NEUTRO 11 M060NN 743,28g 02 TAMBOR SELETOR DE MARCHAS 01 NEUTRO RDIV004SSM062NN 359,88 03 CONJUNTO DO GARFO SELETOR DE MARCHA 01 NEUTRO RDIV002SSM132NN 292,42g 04 EIXO SECUNDÁRIO COMPLETO 01 NEUTRO 11 M058NN 1079,40g 05 EXCÊNTRICO POSICIONADOR DE MARCHA 01 NEUTRO RDIV001SSM198NN 32,50g 06 PARAFUSO DO EXCENTRICO POSICIONADOR 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 7,19g 07 POSICIONADOR DE MARCHAS 01 NEUTRO RDIV001SSM061NN 16,98g 08 PARAFUSO DO POSICIONADOR DE MARCHA 01 NEUTRO 11 M064NN 5,95g 09 MOLA DE RETORNO DO POSICIONADOR DE MARCHAS 01 NEUTRO RDIV003SSM063NN 5,83g

32 EIXO DE CÂMBIO/PARTIDA COMPONENTES DO EIXO DE CÂMBIO/PARTIDA 01 EIXO DO PEDAL DE CÂMBIO 01 NEUTRO RDIV003SSM052NN 328,16g 02 PEDAL DE CÂMBIO 01 NEUTRO 11 M051NN 123,89g 03 PARAFUSO FLANGE M6X20mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,94g 04 PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO 11 M055NN 586,35g 05 ARRUELA LISA 8mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 0,70g 06 EIXO DO PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO RDIV002SSM053NN 687,15g 07 MOLA DE RETORNO DO PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO 11 M054NN 82,25g 08 PARAFUSO FLANGE M8X26mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 16,84g

33 SISTEMA DE PARTIDA COMPONENTES DO SISTEMA DE PARTIDA 01 BUCHA DO TENSOR 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 0,56g 02 PARAFUSOS FLANGE M6X16 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,41g 03 ACIONADOR DO TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO RDIV001SSM193NN 88,58g 04 JUNTA DO ACIONADOR 01 NEUTRO RDIV001SSM317NN 0,68g 05 TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO RDIV003SSM067NN 58,82g 06 CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO RDIV002SSM029NN 110,42g 07 GUIA DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO RDIV002SSM031NN 39,45g 08 PARAFUSO FLANGE M6X10 mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 4,27g 09 COROA DO EIXO DO COMANDO DE VÁLVULAS 01 NEUTRO 11 M040NN 46,85g 10 PARAFUSO FLANGE M6X28mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,91g 11 GUIA DO MOTOR DE PARTIDA 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 8,05g 12 MOTOR DE PARTIDA COMPLETO 01 NEUTRO 11 E035NN 1259,20g 13 ANÉL DE VEDAÇÃO DO MOTOR DE PARTIDA 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 0,45g

34 CARCAÇA DIREITA DO MOTOR COMPONENTES DA CARCAÇA DIREITA DO MOTOR 01 PARAFUSO FLANGE M10x25 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 27,56g 02 ROLAMENTO DO EIXO PRIMÁRIO LADO DIREITO 01 NEUTRO RDIV001SSM199NN 112,98g 03 PRISIONEIRO DO MOTOR A 01 NEUTRO 11 M068NN 60,57g 04 PRISIONEIRO DO MOTOR B 01 NEUTRO 11 M068NN 56,42g 05 CARCAÇA DIREITA DO MOTOR 01 NEUTRO 11 M082NN 1570,50g 06 ARRUELA LISA DE VEDAÇÃO 10mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,40g 07 SENSOR DE MARCHAS 01 NEUTRO RDIV002SSE011NN 11,53g 08 PORCA 8mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,93g 09 PARAFUSO PHILLIPS M6x30 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 11,47g 10 ANEL DE VEDAÇÃO DA BOMBA DE ÓLEO 02 NEUTRO RDIV001SSM230NN 0,43g 11 BOMBA DE ÓLEO 01 NEUTRO 11 M084NN 109,29g

35 CARCAÇA ESQUERDA DO MOTOR COMPONENTES DA CARCAÇA ESQUERDA DO MOTOR 01 JUNTA CENTRAL DO MOTOR 01 NEUTRO RDIV001SSM081NN 7,65g 02 CARCAÇA ESQUERDA DO MOTOR 01 NEUTRO 11 M072NN 2502,88g 03 PRISIONEIRO DO MOTOR A 02 NEUTRO 11 M068NN 60,57g 04 PRISIONEIRO DO MOTOR B 02 NEUTRO 11 M068NN 56,42g 05 PARAFUSO FLANGE M6X50 10 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 16,55g 06 TELA DO FILTRO DE ÓLEO 01 NEUTRO 11 M085NN 2,51g 07 ANEL DO BUJÃO DE ÓLEO 01 NEUTRO RDIV003SSM146NN 1,87g 08 BUJÃO DE ÓLEO 01 NEUTRO RDIV003SSM088NN 22,59g 09 MOLA DO BUJÃO DO ÓLEO 01 NEUTRO 11 M147NN 5,98g 10 RETENTOR DO PEDAL DE CÂMBIO 01 NEUTRO RDIV002SSM076NN 6,62g 11 ROLAMENTO DO EIXO SECUNDÁRIO LADO ESQUERDO 01 NEUTRO RDIV001SSM268NN 102,93g 12 RETENTOR DO PINHÃO 01 NEUTRO 11 M074NN 7,49g

36 TAMPA DIREITA DO MOTOR COMPONENTES DA TAMPA DIREITA DO MOTOR PINO DE ACIONAMENTO DA EMBREAGEM 01 NEUTRO 11 M159NN 22,55g 02 ROLAMENTO DA TAMPA DE EMBREAGEM NEUTRO 11 M224NN 20,16g 03 ANEL ELÁSTICO DA EMBREAGEM 20mm 01 NEUTRO 11 M209NN 1,83g 04 ARRUELA ENTALHADA DA EMBREAGEM 01 NEUTRO 11 M208NN 15,57g 05 DISCO DE EMBREAGEM 01 NEUTRO 11 N148NN 22,14g 06 SEPARADOR DO DISCO DE EMBREAGEM 01 NEUTRO 11 M149NN 32,28g 07 VARETA DO NÍVEL DE ÓLEO 01 NEUTRO RDIV001SSM093NN 17,31g 08 ANEL DE VEDAÇÃO DA VARETA DO NÍVEL DE ÓLEO 01 NEUTRO 11 M098NN 0,79g 09 GUIA DA TAMPA DIREITA DO MOTOR 02 NEUTRO 11 M218NN 1,36g 10 ALAVANCA DE EMBREAGEM 01 NEUTRO RDIV001SSM101NN 80,50g 11 ANEL DE VEDAÇÃO DA ALAVANCA DE EMBREAGEM 02 NEUTRO 11 M284NN 0,18g 12 MOLA RETORNO DA ALAVANCA DE EMBREAGEM 01 NEUTRO 11 M102NN 5,99g 13 PARAFUSO FLANGE M6x40 10 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 10,52g 14 TAMPA DIREITA DO MOTOR 01 NEUTRO 11 M094NN 1071,20g 15 JUNTA DA TAMPA DIREITA DO MOTOR 01 NEUTRO 11 M092NN 7,61g 16 CONJUNTO DE EMBREAGEM COMPLETO 01 NEUTRO 11 M117NN 1735,29g 17 ROTOR DA BOMBA DE ÓLEO 01 NEUTRO 11 M151NN 61,45g 18 ARRUELA PRATO 16mm 01 NEUTRO 11 M114NN 5,33g 19 PORCA DA ÁRVORE DE MANIVELA 01 NEUTRO 11 M115NN 18,58g 20 PARAFUSO PHILLIPS 5mm 03 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,46g 21 RETENTOR TC 16x28x7 01 NEUTRO RDIV002SSM057NN 6,64g 22 PARAFUSO FLANGE M6x25mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,75g 23 PARAFUSO FLANGE M6x50mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 11,02g 70 71

37 TAMPA ESQUERDA DO MOTOR COMPONENTES DA TAMPA ESQUERDA DO MOTOR JUNTA DA TAMPA ESQUERDA DO MOTOR 01 NEUTRO RDIV001SSM141NN 6,58g 02 GUIA DA TAMPA ESQUERDA DO MOTOR 02 NEUTRO 11 M252NN 1,38g 03 ANEL DE VEDAÇÃO DA TAMPA DO VISOR 14 mm 01 NEUTRO RDIV001SSM219NN 0,37g 04 TAMPA DO VISOR 14 mm 01 NEUTRO RDIV001SSM124NN 4,14g 05 ANEL DE VEDAÇÃO DA TAMPA DA ENGRENAGEM AUXILIAR DE PARTIDA 01 NEUTRO RDIV001SSM095NN 1,58g 06 TAMPA DA ENGRENAGEM AUXILIAR DE PARTIDA 01 NEUTRO 11 M129NN 89,94g 07 ARRUELA DE ENCOSTO 10 mm 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 0,37g 08 ENGRENAGEM REDUTORA DE PARTIDA 01 NEUTRO 11 M139NN 115,10g 09 EIXO DA ENGRENAGEM AUXILIAR DE PARTIDA 01 NEUTRO 11 M259NN 27,78g 10 ROLAMENTO DA ENGRENAGEM 01 NEUTRO 11 M136NN 10,35g 11 PLACA DE PARTIDA 01 NEUTRO 11 M125NN 23,53g 12 ANEL DE VEDAÇÃO DA TAMPA VISOR 30 mm 01 NEUTRO RDIV001SSM130NN 0,69g 13 TAMPA VISOR 30 mm 01 NEUTRO RDIV001SSM222NN 18,30g 14 TAMPA ESQUERDA DO MOTOR 01 NEUTRO 11 M156NN 696,17g 15 ESPAÇADOR DA ENGRENAGEM DA PLACA DE PARTIDA 01 NEUTRO 11 M425NN 10,61g 16 ENGRENAGEM DA PLACA DE PARTIDA 01 NEUTRO RDIV001SSM126NN 519,07g 17 MAGNETO 01 NEUTRO 11 E029NN 1453,95g 18 ARRUELA DO PARAFUSO DO MAGNETO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,29g 19 PARAFUSO DO MAGNETO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 22,51g 20 ENGRENAGEM DE PARTIDA 01 NEUTRO - 189,07g MOTOR COMPLETO 01 NEUTRO - 27,400Kg

38 TRANSMISSÃO COMPONENTES DA TRANSMISSÃO 01 PARAFUSO SEXTAVADO M6x10 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 7,38g 02 TRAVA DO PINHÃO 01 NEUTRO RDIV002SSM009NN 7,92g 03 CORRENTE DE TRANMISSÃO 01 NEUTRO 11 M004NN 1360,51g 04 PINHÃO DE DE TRASMISSÃO 01 NEUTRO 11 M008NN 151,53g 05 COROA DE TRANSMISSÃO 01 NEUTRO 11 M005NN 462,40g 06 PARAFUSO FLANGE 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 13,82g 07 TAMPA DO PINHÃO 01 NEUTRO 11 M091NN 170,95g 08 PRISIONEIRO DA COROA DE TRANSMISSÃO 06 NEUTRO 11 M211NN 113,26g

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050JET12

CATÁLOGO DE PEÇAS X050JET12 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRA TRASEIRA... 16 FREIO DIANTEIRO... 18 RODA DIANTEIRA...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE XY50Q EAGLE CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE Assento... Bagageiro... Carenagem / tanque de combustível... Cavaletes... Chassi... Escapamento... Guidão... Paralamas... Roda dianteira... Roda traseira... Sistema

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTA11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTA11 CHASSI COMPONENTES DO CHASSI 01 02 03 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12700 g 03 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO C306NN 218,19 g 04 BALANÇA TRASEIRA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 08 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 03 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX PHOENIX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX X050PH10 PHOENIX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150 F35 150 CHASSI F35 150 COMPONENTES DO CHASSI SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL NEUTRO X150F3513 C3NN 348,31 g CHASSI NEUTRO X150F3513 C0NN 14,300 g SUPORTE DO MOTOR NEUTRO X150F3513 C169NN 1361,64 g COXIM DO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12700 g 03 SUPORTE DA CARENAGEM

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F4012

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F4012 CHASSI COMPONENTES DO CHASSI 07 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL NEUTRO C306NN 255,06 g CHASSI NEUTRO C0NN 14000 g 03 SUPORTE DO MOTOR NEUTRO C169NN 1294,22 g 04 COXIM DO SUPORTE DO MOTOR NEUTRO M138NN 13,14

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX X050PH10 PHOENIX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F3513

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F3513 CHASSI 01 02 COMPONENTES DO CHASSI 01 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO C306NN 348,31 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 14,300 g 03 SUPORTE DO MOTOR 01 NEUTRO C169NN 1361,64 g 04 COXIM DO SUPORTE DO MOTOR

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX X150MAX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA TRASEIRO...

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... GUIDÃO... COLUNA DE DIREÇÃO... SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL...

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS RETRO LIBERTY EX 50 2 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRAS... 16 FREIO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI ÍNDICE

CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI ÍNDICE CHASSI CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE Assento... 37 Carenagem lateral... 31 Cavaletes... 15 Chassi... 03 Chassi B... 05 Conjunto de Pedaleiras... 07 Escapamento... 29 Freio dianteiro... 21 Freio traseiro...

Leia mais

SHINERAY MOTOS DO BRASIL Rodovia TDR Norte, S/N CEP: Suape, Cabo de Santo Agostinho - PE

SHINERAY MOTOS DO BRASIL Rodovia TDR Norte, S/N CEP: Suape, Cabo de Santo Agostinho - PE NEW EXPLORER 150 SHINERAY MOTOS DO BRASIL Rodovia TDR Norte, S/N CEP: 51.050-310 Suape, Cabo de Santo Agostinho - PE www.shineray.com.br sac@shineraydobrasil.com.br 1º Edição /25 BRANCO PRETO VERMELHO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS W050PHO11 PHOENIX +

CATÁLOGO DE PEÇAS W050PHO11 PHOENIX + W050PHO11 PHOENIX + CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO

Leia mais

E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE

E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE SPYDER E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE 1 SPY-M1111-00 CABEÇOTE 1 2 SPY-12165-00 MANGUEIRA DE CONEXÃO 1 3 SPY-12166-00 PLACA AJUSTE MANGUEIRA CONEXÃO 1 4 2.23.0101.02600 ANEL 17X2 1 5 SPY-M3585-00 COLETOR DE ADMISSÃO

Leia mais

MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO

MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO SPORT 0 MOTOR COMPLETO GY--0000 S-M00-00 BRAÇADEIRA CARBURADOR MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO GY--00000 S-M-00 GY--00000 CONEXÃO TUBO DE RESPIRO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO BRAÇADEIRA GY--00000 S-M-00

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11 CHASSI 01 02 2 03 04 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12500 g 03 BALANÇA TRASEIRA 01 NEUTRO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS

CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 AMORTECEDORES... 14 EIXO TRASEIRO... 16 PROTETORES DE PERNA... 18 SISTEMA

Leia mais

COMPONENTES DO CHASSI W200NEW11 CATÁLOGO DE PEÇAS

COMPONENTES DO CHASSI W200NEW11 CATÁLOGO DE PEÇAS COMPONENTES DO CHASSI CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 SISTEMA DE FREIO DIANTEIRO... 14 SISTEMA DE FREIO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS RETRO 50

CATÁLOGO DE PEÇAS RETRO 50 RETRO 50 CHASSI RETRO 50 02 03 04 2 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO AMORTECEDOR TRASEIRO NEUTRO X050QTR11C024NN 843,54 g 02 CHASSI NEUTRO X050QTR11C0NN 12500 g 03 BALANÇA

Leia mais

MANUAL DE TEMPO PADRÃO DE MÃO - DE - OBRA YBR 125 K YBR 125 E YBR 125 ED SUPORTE AO CLIENTE

MANUAL DE TEMPO PADRÃO DE MÃO - DE - OBRA YBR 125 K YBR 125 E YBR 125 ED SUPORTE AO CLIENTE MANUAL DE TEMPO PADRÃO DE MÃO - DE - OBRA YBR 125 K YBR 125 E YBR 125 ED SUPORTE AO CLIENTE MOTOR COMPLETO 0010 Troca do conjunto do motor 1,5 CABEÇOTE 1000 Troca do cabeçote (1pç) 2,2 1006 Reaperto do

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI ÍNDICE

CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI ÍNDICE CHASSI CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE Assento... 50 Báu... 15 Bolha... 44 Carenagem lateral... 46 Cavaletes... 23 Chassi... 03 Conjunto de Pedaleiras... 16 Escapamento... 42 Freio dianteiro... 30 Freio traseiro...

Leia mais

SHINERAY MOTOS DO BRASIL Rodovia TDR Norte, S/N CEP: Suape, Cabo de Santo Agostinho - PE

SHINERAY MOTOS DO BRASIL Rodovia TDR Norte, S/N CEP: Suape, Cabo de Santo Agostinho - PE JET 50 SHINERAY MOTOS DO BRASIL Rodovia TDR Norte, S/N CEP: 51.050-310 Suape, Cabo de Santo Agostinho - PE www.shineray.com.br sac@shineraydobrasil.com.br 2º Edição 06/2015 BRANCO VERMELHO PRETO FOSCO

Leia mais

MANUAL DE TEMPO PADRÃO DE MÃO - DE - OBRA XTZ 125 K XTZ 125 E SUPORTE AO CLIENTE

MANUAL DE TEMPO PADRÃO DE MÃO - DE - OBRA XTZ 125 K XTZ 125 E SUPORTE AO CLIENTE MANUAL DE PADRÃO DE MÃO - DE - OBRA XTZ 125 K XTZ 125 E SUPORTE AO CLIENTE MOTOR COMPLETO 0010 Troca do conjunto do motor 1,5 CABEÇOTE 1000 Troca do cabeçote (1pç) 2,2 1006 Reaperto do cabeçote 0,2 1010

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY200-5 RACING

CATÁLOGO DE PEÇAS XY200-5 RACING RACING CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X250TV105

CATÁLOGO DE PEÇAS X250TV105 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 PROTETOR DE CARTER... 14 PROTETOR DE PERNA... 16 FREIO DIANTEIRO... 18

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... GUIDÃO... COLUNA DE DIREÇÃO... SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ONE ES/ESD/EX

CATÁLOGO DE PEÇAS ONE ES/ESD/EX CATÁLOGO DE PEÇAS ONE 125 - ES/ESD/EX CORES PRATA PRETA VERMELHA CATÁLOGO DE PEÇAS ONE Página 2 PREFÁCIO Este catálogo de peças foi elaborado pela IROS MOTOS para o uso exclusivo da rede de concessionarias

Leia mais

C - 1 FAROL C - 2 INSTRUMENTOS

C - 1 FAROL C - 2 INSTRUMENTOS C - 1 FAROL REF. CÓD. INT. DESCRIÇÃO QTY 1 4001 Coxim Fixação 2 2 4002 Farol Comp. (12V 35/35W) 1 3 4003 Guarnição Farol 1 4 4004 Parafuso, Regulagem Farol 1 5 4005 Mola, Ajuste Farol 1 6 4006 Capa, Borracha

Leia mais

ANEXO DA PORTARIA INTERMINISTERIAL Nº 257, DE 20 DE NOVEMBRO DE 2012

ANEXO DA PORTARIA INTERMINISTERIAL Nº 257, DE 20 DE NOVEMBRO DE 2012 ANEXO DA PORTARIA INTERMINISTERIAL Nº 257, DE 20 DE NOVEMBRO DE 2012 Produtos Ajustador da mola do amortecedor para veículos de duas rodas, triciclo e quadriciclo (exceto bicicleta) Assento da mola do

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS CORPO GTX 250CC BU-COGTX250 (BRASIL)

CATÁLOGO DE PEÇAS CORPO GTX 250CC BU-COGTX250 (BRASIL) CORPO GTX 250 CATÁLOGO DE PEÇAS CORPO GTX 250CC BU-COGTX250 (BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS CORPO GTX 250CC F1: FRAME AND FOOTREST REF. Nº 1 RF20101 CHASSI 2 RF20102 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL

Leia mais

CORPO GTR 250 CATÁLOGO DE PEÇAS CORPO GTR 250CC BU-COGTR250 (BRASIL)

CORPO GTR 250 CATÁLOGO DE PEÇAS CORPO GTR 250CC BU-COGTR250 (BRASIL) CORPO GTR 250 CATÁLOGO DE PEÇAS CORPO GTR 250CC BU-COGTR250 (BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS CORPO GTR 250CC CÓDIGO PEÇA F1: FRAME AND FOOTREST REF. Nº Part Number I DESCRIÇÃO 1 RBA0101 CHASSI

Leia mais

Desenho Explodido - MG-2600D

Desenho Explodido - MG-2600D Desenho Explodido - MG-2600D 1 00026375.5 MOTOR COMPLETO 52 00026419.2 EIXO 2 00026376.3 ROTOR 110V 53 00026420.8 PARAFUSO M5X16 2 00026377.1 ROTOR 220V 54 00026421.6 RETIFICADOR 3 00026378.8 ESTATOR 110V

Leia mais

SMART CATÁLOGO DE PEÇAS

SMART CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS Gerado em 21/11/2012 16:02 por 00982 Página: 2 _GARANTIA 1 GAR01 (somente serviços / garantia) 2 D075010016 CHASSI PINTADO 4 D071150014 CONJ CARCACA DIR E ESQ COMP Gerado em 21/11/2012

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS MOVING ES/ESD

CATÁLOGO DE PEÇAS MOVING ES/ESD CATÁLOGO DE PEÇAS MOVING 125 - ES/ESD CORES PRETA VERMELHA PRATA AZUL VERMELHO VITÓRIA AMARELA CATÁLOGO DE PEÇAS MOVING Página 2 PREFÁCIO Este catálogo de peças foi elaborado pela IROS MOTOS para o uso

Leia mais

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 094600148 Mola de retorno 1 2 074000240 Parafuso de regulagem da lenta 1 3 095000141 Borboleta do acelerador 1 4 50010141 Parafuso da

Leia mais

Desenho Explodido GC-5000L

Desenho Explodido GC-5000L Desenho Explodido GC-5000L CONJUNTO CARTER TAMPA DO CARTER CONJUNTO VIRABREQUIM CONJUNTO CILINDRO Lista de Peças GC-5000L CONJUNTO CARTER TAMPA DO CARTER 1 00029076.9 CARTER 1 00029087.4 JUNTA DO CARTER

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1 Motor de Popa BMT-5 3 Conjunto suporte Pos Código Descrição Q/M* 09090 Porca 3 703090 90930 Chapa trava Eixo da garra 90360 Garra direita 5 00980 Parafuso sextavado 6 90970 Placa suporte 7 09050 Arruela

Leia mais

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W MOTOGERADOR GASOLINA - BFG.00W 0 0 0 00 PEÇAS (MOTOGERADOR BFG.00W) PAINEL COMPLETO DO GERADOR PAINEL DE CONTROLE TERMINAL POSITIVO DO CARREGADOR DE BATERIA TERMINAL NEGATIVO DO CARREGADOR DA BATERIA RELÉ

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv. MOTOR GASOLINA - BFG cv. /.0cv. /.0cv. 0......... 0. 0. 0. 0. 0...... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Cabeçote Cabeçote Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Tampa do Cabeçote Vedação da Tampa

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

TRX

TRX TRX350 2002 2003 10.09.06 TRX350 2004 2005 10.09.06 TRX350 2006 10.09.06 Grupo do Motor M-1 Cabeçote M-2 Árvore de Comando M-3 Corrente de Comando M-4 Cilindro M-5 Tampa Dianteira da Carcaça M-6 Embreagem

Leia mais

ZIG 50 CATÁLOGO DE PEÇAS

ZIG 50 CATÁLOGO DE PEÇAS ZIG 50 CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA GAR01 (somente serviços / garantia) 11024-N0A-000 CDI 10375-N1E-000 CARCACA DO MOTOR LE D031260002 BATERIA HELIAR HTZ6L 5 Ah 40002-N1E-001 CHASSI PINTADO ZIG 50 - BENEF

Leia mais

Cilindro / Silenciador / Carter B.530

Cilindro / Silenciador / Carter B.530 B0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 0 0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 Parafuso allen M x D Isolador D 00 Porca sx M D 0 Vedação do isolador B Cilindro C Vedação do cilindro A 0 Parafuso allen

Leia mais

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim Cabeçote 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NMG1301001 2 ARRUELA NMG1301002 3 RETENTOR NMG1301003 4 TAMPA CABEÇOTE NMG1301004 5 VEDACAO DA TAMPA NMG1301005 6 PARAFUSO M10X80 NMG1301006 7 VELA NMG1301007 8 PRISIONEIRO

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

ZIG CATÁLOGO DE PEÇAS

ZIG CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA 1 D091150014 CARCAÇA CENTRAL LE (somente garantia) 2 D095010001 CHASSI COMPLETO (somente garantia) 3 GAR01 (somente serviços / garantia) 4 30803-D09A-001 BATERIA - Zig 5 D099390003

Leia mais

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300 (1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO GERADOR KGE1300 1 KGE13001301 Parafuso 4 2 KGE13001302 Tampa do Cabeçote 1 3 TG15P0503 Engrenagem de Comando de Válvulas 1 4 KGE13001304 Engrenagem do Virabrequim

Leia mais

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor Desenho Explodido: GSR-6000 - Bloco do Motor Lista de Peças: GSR-6000 - Bloco do Motor Nº Código Referência 01-01 00017958.9 170FL0101 - BLOCO (CARTER) (170FLC-XSZ51-A) 01-02 00017959.7 170FL0102 - PROTETOR

Leia mais

Empilhadeira Elétrica LEE25

Empilhadeira Elétrica LEE25 Empilhadeira Elétrica LEE25 Manual de peças 1 TRANSMISSÃO Y 1 7038.010.132.00.2 1 Motor Elétrico da Direção 2 7038.010.133.00.0 1 Junta 7 7038.010.134.00.8 1 Tampa 8 7038.010.135.00.5 1 Carcaça 12 7038.010.136.00.6

Leia mais

CATÁLOGO DE PÉÇAS DAYANG DY 125 SPRINT

CATÁLOGO DE PÉÇAS DAYANG DY 125 SPRINT CATÁLOGO DE PÉÇAS DAYANG DY 125 SPRINT F 1 FAROL 6001 1 Farol 6002 2 Soquete 6003 3 LÂmpada F 2 PAINÉL 6004 2 Painel Competo 6005 3 Mecanismo do painél 6006 4 Lente do painél 6007 6 Fiação do painél 6008

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. KRC50-HB ou GS125. BU-KRC50-HB ou GS125 (BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS

CATÁLOGO DE PEÇAS. KRC50-HB ou GS125. BU-KRC50-HB ou GS125 (BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS CATÁLOGO DE PEÇAS KRC50-HB ou GS125 BU-KRC50-HB ou GS125 (BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS FOTO Nº 1 FOTO Nº 2 PEÇAS CORPO KRC-50 HB E GS125 Nº PEÇA DESCRIÇÃO 1 1 265B833100 Farol completo 1 2

Leia mais

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM 1 - CARCAÇA 1 2.03.50.004 Arruela do Bujão do Óleo 2 2 2.03.64.230 Bujão Óleo 2 3 2.03.80.057 Retentor do Virabrequim 1 4 2.03.21.579 Lacre 1 5 2.01.14.021 Relé Interruptor Nível do Óleo 1 6 2.03.23.043

Leia mais

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292 MOTOR CILINDROS BFDE MOTOR DIESEL - BFDE CILINDROS 0 0 0 0 PEÇAS (BLOCO) Parafuso M0 Levantamento Motor Arruela Lisa M0 Porca Longa Cabeçote Prisioneiro Do Cabeçote Prisioneiro MX0mm Selo I Prisioneiro

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores 4T Gasolina Horizontal 37 Carcaça / Cilindro Pos Código Descrição Aplicação Q/M* 1A 10100160 Parafuso da flange

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motores 4 Tempos 5cv 87 7032400 Cabeçote 2 00970 Parafuso da tampa do cabeçote - completo 3 70300623 Tampa do cabeçote 4 0800393 Vedação da tampa cabeçote 5 00443 Parafuso flangeado M0x80 4 6 23500470

Leia mais

Nº Código Descrição Nº Código Descrição

Nº Código Descrição Nº Código Descrição Desenho - MG-1000D 1 00025756.7 TAMPA TRASEIRA 40 00025798.9 PROTEÇAO CARENAGEM 2 00025757.5 JUNTA DA TAMPA TRASEIRA 41 00025799.7 CARENAGEM ESQUERDA 3 00025758.3 PORCA 42 00025800.3 INDICADOR DE OLEO

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv BFG.0 C.V MOTOR GASOLINA - BFG.0 cv 6 5 6 7 8 9 5 5 55 9 0 7 7 95 68 8 6 9 0 6 7 90 PEÇA (BLOCO-CARCAÇA) PEÇA ( BLOCO-CARCAÇA) Parafuso Allen FL M5x5mm Parafuso Allen FL M5x0 Junta Do Cabeçote Prisioneiro

Leia mais

SUPER 50 CATÁLOGO DE PEÇAS

SUPER 50 CATÁLOGO DE PEÇAS SUPER 50 CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA 80503-N0A-001 MANUAL DO PROPRIETÁRIO - Super 50 1 GAR01 (somente serviços / garantia) 2 10307-N0A-000 CARCAÇA ESQUERDA COMPLETA 3 40000-N0A-000 CHASSI SUPER 50 PINTADO

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 37 / 42 / 44 15 Pos Código Descrição Q/M* 1 50060012 Injetor do combustível 1 2 61200027R Tampa protetora do cilindro 1 3 4191069B Terminal fio liga/desliga 2 4 3801065R Parafuso do descarga

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv EIXO VERTICAL BFG T cv BFG T cv BFGE T cv BFG T cv (Outboard) BFG T cv MOTOR GASOLINA - BFG(E) - - cv- VERTICAL.a.b.......... 0. 0..... 0 0 0 PEÇA (BLOCO CILINDRO) Freio Do Motor Freio Do Motor Parafuso

Leia mais

APACHE CATÁLOGO DE PEÇAS

APACHE CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA D155010055 CHASSI - Apache (Substituído por D155010009) 2 D151150012 CARCACA DO MOTOR LE 3 GAR01 (somente serviços / garantia) Gerado em 21/11/2012 15:54 por 00982 Página: 2

Leia mais

ÍNDICE ÍNDICE POR BLOCOS. INSTRUÇÕES (Uso do catálogo de peças) GRUPO DO MOTOR GRUPO DO CHASSI ÍNDICE DE NÚMERO E NOME DE PEÇAS

ÍNDICE ÍNDICE POR BLOCOS. INSTRUÇÕES (Uso do catálogo de peças) GRUPO DO MOTOR GRUPO DO CHASSI ÍNDICE DE NÚMERO E NOME DE PEÇAS ÍNDICE ÍNDICE POR BLOCOS 1 INSTRUÇÕES (Uso do catálogo de peças) 2 GRUPO DO MOTOR 3 GRUPO DO CHASSI 4 ÍNDICE DE NÚMERO E NOME DE PEÇAS 5 ÍNDICE POR BLOCOS GRUPO DO MOTOR 1 M-1 CABEÇOTE... 9 M-2 PLATINADO

Leia mais

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES LINTEC - GASOLINA ÍNDICE SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR SISTEMA DA TAMPA DE ALUMINIO SISTEMA DO VIRABREQUIM E PISTÃO SISTEMA DO CABEÇOTE

Leia mais

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Lista de Peças: MG-168FA / MG168F - Conjunto Governador Mecânico Nº Código Referência Descrição 01 12637.9 168F.8-1 Governador 02 07184.1

Leia mais

REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO PORTUGUES CODIGO 1 1 CILINDRO NP FLANGE BRIDA CARBURADOR NP JUNTA FLANGE ADMISSAO NP PARAFUSO

REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO PORTUGUES CODIGO 1 1 CILINDRO NP FLANGE BRIDA CARBURADOR NP JUNTA FLANGE ADMISSAO NP PARAFUSO 1 1 CILINDRO NP38001 2 1 FLANGE BRIDA CARBURADOR NP38002 3 1 JUNTA FLANGE ADMISSAO NP38003 4 2 PARAFUSO M5X14 NP38004 5 1 ANEL EXPANSOR NP38005 6 1 SUPORTE CARBURADOR NP38006 7 2 PARAFUSO M5X14 NP38007

Leia mais

ZIG 50 CATÁLOGO DE PEÇAS

ZIG 50 CATÁLOGO DE PEÇAS ZIG 50 CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA GAR01 10375-N1E-000 D031260002 40002-N1E-001 (somente serviços / garantia) CARCACA DO MOTOR LE BATERIA HELIAR HTZ6L (ZIG / SUPER100 / SUPER50 / SMART / KANSAS 150) CHASSI

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900 MOTOCULTIVADOR 0 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 0. 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR) Base Do Guidão Trava De Altura Do Guidão Cabo De Aceleração Alavanca De Aceleração Manopla

Leia mais

Alavanca de marcha 01

Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 1 Alavanca de marcha 1 2 Braço da Alavanca 1 3 Parafuso M4x12 1 4 Contra-pino 1 5 Haste da marcha 1 6 Conector A da haste 1 7 Conector B da haste 1 8 Arruela grande

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 25 / 25IC 01 Pos Código Descrição Q/M* 1 3960067 Parafuso 1 2 4161570R Carcaça 1 3 4098683 Arruela de encosto 1 4 4160026 Pino do pistão 1 5 3819006 Arruela de pressão 4 6 3801015 Parafuso

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR Nº Código NTS Descrição Qtd. 1 202025314 Parafuso M10x16 2 2 202025315 Tampa do Buraco da Ignição 1 3 202025316 Porca do Cabeçote (Longa)

Leia mais

SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO

SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO SEQ. CODIGO PEÇA DESCRIÇÃO 1 FOX-M1187-00 COBERTURA, CILINDRO LE 1 2 SUP-M1186-00 TAMPA, VALVULAS 2 3 12313-063-0000 PORCA CAPA 4 4 12246-063-0000 ANEL 30.8X3.2 2 5 12135-063-0000

Leia mais

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T MULTIFUNCIONAL BFG T 0 0 0 Tubo do Arruela Encosto Suporte do Cinto Trava do Suporte Arruela Parafuso Mx0mm Porca Borboleta, Tubo Extensor Conector do Tubo Parafuso Philips Mxmm Arruela Lisa M Arruela

Leia mais

CATÁLOGO DE P EÇAS. Compre em

CATÁLOGO DE P EÇAS. Compre em CATÁLOGO DE P EÇAS Compre em ADESIVOS 1 D03875010002SI ADESIVO DO TANQUE DE COMBUSTIVEL - 2008 (UNITARIO) 2 964875000006I LOGO DAFRA PRATA - SUPER100 3 964875000000N ADESIVO DE ATENCAO 10245_02 4 81104-D03-000

Leia mais

Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor

Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Nº Código Descrição Nº Código Descrição 01 00009166.2 JUNTA DO SUPORTE DO CARBURADOR 33 00011492.5 ARRUELA ESPECIAL

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Cortador de Grama CGT 5.0 EDIÇÃO 10-16

CATÁLOGO DE PEÇAS. Cortador de Grama CGT 5.0 EDIÇÃO 10-16 CATÁLOGO DE PEÇAS Cortador de Grama CGT.0 EDIÇÃO 0- PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI.

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv. BLOCO DO MOTOR MOTOR GASOLINA - BFG.8 cv. 6 7 8 0 6 0 6 6 6 7 88 68 60 66 8 6 0 Peças (Bloco do Motor) CARCAÇA/CILINDRO ROLAMENTO DE ESFERA 60 VIRABREQUIM ARRUELA DO EIXO DO R.A.R CLIP FENDIDO BRAÇO DO

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA.

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Catalogo de Peças MOTOSERRA CS-00 DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO Brudden BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Cabeçote e Girabrequim 0 0 Item Código Descrição Qt Clas. 0 Cilindro C 00 Parafuso allen M x D 0 Parafuso allen

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TRG 13-13E- 15 / GTG

CATÁLOGO DE PEÇAS TRG 13-13E- 15 / GTG CATÁLOGO DE PEÇAS TRG -E- / GTG 00-000 PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS HP / 15 HP

CATÁLOGO DE PEÇAS HP / 15 HP Last update: October 5, 2011. CATÁLOGO DE PEÇAS - 9.9 HP / 15 HP ILUSTRAÇÃO REF.FIGURA MARANELLO DESCRIÇAO CAPO SUPERIOR 99A-42610-OEM CAPO SUPERIOR CPL 9.9 HP 1 15A-42610-OEM CAPO SUPERIOR CPL 15 HP 2

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

5519 KIT COROA / PINHAO SMX * DITALLY JOY 50CC (45 X

5519 KIT COROA / PINHAO SMX * DITALLY JOY 50CC (45 X Shineray 5519 KIT COROA / PINHAO SMX * DITALLY JOY 50CC (45 X 13) KT SMX 5522 KIT TRANSMISSAO COMPLETO DITALLY JOY 50CC 45X13-428X118 KT SMX 5520 PAINEL COMPLETO SMX DITALLY JOY 50CC PC SMX 4688 ANEL MESA

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO ND7000E ND7000E3 ND7000E3D ND7000ES/ND7000ES3

REF. DESCRIÇÃO ND7000E ND7000E3 ND7000E3D ND7000ES/ND7000ES3 1 BUJÃO DO CARTER NP09001 2 ARRUELA DO BUJÃO NP09002 3 RETENTOR NP09003 4 BLOCO DO CILINDRO NP09004 5 CONTROLADOR DE COMBUSTÍVEL NP09005 6 O-RING NP09006 7 MEDIDOR DO NÍVEL DE ÓLEO NP09007 8 ROLAMENTO

Leia mais