CATÁLOGO DE PEÇAS GASOLINA COM FOTOS

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "CATÁLOGO DE PEÇAS GASOLINA COM FOTOS"

Transcrição

1 CATÁLOGO DE PEÇAS GASOLINA COM FOTOS

2 MOTORES A GASOLINA - REFRIGERADOR À AR SÉRIE AG - 5,5HP À 15,0HP APLICAÇÃO Em todo equipamento que necessite de uma tomada de força, tais como bombas de água, geradores, rabetas, compactadores de solo, cortadores de pisos, máquinas agrícolas, etc. CARACTERÍSTICAS São leves, fáceis de operar, consomem pouco combustível e tem baixo nível de ruído. Com acoplamento facilitado pelos pontos de fixação e eixos de configuração universal. MODELO TIPO DO MOTOR DIAMETRO X CURSO MM CILINDRADA TAXA DE COMPRESSÃO POTÊNCIA MÁXIMA TORQUE MÁXIMO (N.M) SISTEMA DE IGNIÇÃO SISTEMA DE PARTIDA CAPACIDADE DE ÓLEO CARTER (L) CAPACIDADE DE TANQUE COMBUSTIVÉL (L) CONSUMO DE COMBUSTÍVEL (G/KW.H) DIMENSÕES CXLXA CM PESO SECO KGS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS AG55 AG65 AG70 AG80 AG90 AG11 AG13 AG15 MOTOR GASOLINA - 4 TEMPOS OHV - REFRIGERADO AR 68X45 70X54 73X58 77X58 82X64 88X64 90X ,5:1 8,2:1 8,0:1 5.5 (4.1) 6.5 (4.8) 7.0 (5.1) 8.0 (5.9) 9.0 (6.7) 11.0 (8.1) 13.0 (9.6) 15.0 (11.0) CDI - ELETRÔNICO / CDI RETRÁTIL RETRÁTIL X33X * RESERVAMO-NOS O DIREITO DE ALTERAR QUALQUER CARACTERÍSTICA SEM AVISO PRÉVIO.

3 01 PEÇAS GASOLINA AG AG EC AGULHA BOIA 5,5 6,5HP MOTOR AGULHA BOIA HP AGULHA BOIA GERADOR EC AG EC AG ALAVANCA AFOGADOR 5,5 6,5HP ALAVANCA AFOGADOR 5,5 6,5HP GERADOR ALAVANCA CARBURADOR HP AG ET AG STD A 050 ALAVANCA TORNEIRA COMBUSTÍVEL 5,5 6,5HP ALÇA PORTÁTIL ET950 ANEL 11HP STD A 050 AG STD A 075 AG AG STD A 075 ANEL 13HP STD A 075 ANEL 15HP STD ANEL 3,5HP STD A 075

4 PEÇAS GASOLINA 02 AG STD A 075 AG STD A 050 AG STD A 050 ANEL 5,5HP 6,5HP STD A 075 ANEL 7HP STD A 050 ANEL 8HP STD A 050 AG STD A 075 AG AG ANEL 9HP STD A 075 ANEL VEDAÇÃO CUBA CARBURADOR 5,5 6,5HP ANEL VEDAÇÃO CUBA CARBURADOR 8 HP AG AG AG ANEL VEDAÇÃO CUBA TORNEIRA 5,5 6,5HP ANEL VEDAÇÃO DRENO 5,5 6,5HP ANEL VEDAÇÃO PARAFUSO CUBA 5,5 6,5HP AG EC AG STD A 050 BALANCIM ADMISSÃO ESCAPE 5,5 6,5HP BATERIA 12V 35 AMPÈRE AGPARTS BIELA 11 13HP STD A 050

5 03 PEÇAS GASOLINA AG AG STD A 050 AG BIELA 14 15HP STD BIELA 5,5 6,5HP STD A 050 BIELA 7 HP STD AG STD A 050 ET AG BIELA 8 9HP STD A 050 BIELA COMPLETA ET950 STD BLOCO CILINDRO 13HP AG AG AG BLOCO CILINDRO 14 15HP BLOCO CILINDRO 5,5HP BLOCO CILINDRO 6.5HP AG AG AG BLOCO CILINDRO 7HP BLOCO CILINDRO 8HP PARTIDA ELÉTRICA BLOCO CILINDRO 9HP

6 PEÇAS GASOLINA 04 ET AG AG BLOCO CILINDRO COMPLETA COM PISTÃO ET950 BOBINA IGNIÇÃO 5,5 6,5HP COM CABO 20CM BOBINA IGNIÇÃO HP SEM CACHIMBO 40CM ET ET AG BOBINA IGNIÇÃO COM CACHIMBO ET950 BOBINA PRIMÁRIA 4 FIOS ET950 BOIA CARBURADOR 5,5 6,5HP AG AG ET BORRACHA TAMPA COMBUSTÍVEL 5,5 6,5HP BORRACHA TORNEIRA COMBUSTÍVEL 5,5 6,5HP BOTÃO PARADA ET950 AG AG AG BRAÇO GOVERNADOR 11 13HP BRAÇO GOVERNADOR 5,5 6,5HP BRAÇO GOVERNADOR 8 9HP

7 05 PEÇAS GASOLINA AG AG AG CABEÇOTE HP CABEÇOTE 5,5HP CABEÇOTE 6.5HP AG AG AG CABEÇOTE 7HP CABEÇOTE 8 9HP CABO VELA MOTOR 5,5 6,5HP AG ET AG CABO VELA MOTOR HP CACHIMBO VELA GERADOR ET950 CACHIMBO VELA MOTOR 5,5 6,5HP ET AG AG CACHORRETE ET950 CACHORRETE METAL 5,5 6,5HP PAR CACHORRETE METAL HP PAR

8 PEÇAS GASOLINA 06 AG AG AG CAPA VOLANTE HP ALUMÍNIO CAPA VOLANTE HP AMARELO CAPA VOLANTE HP PRETA AG AG AG CAPA VOLANTE HP VERMELHO CAPA VOLANTE 5,5 6,5HP AMARELO CAPA VOLANTE 5,5 6,5HP PRATA AG AG AG CAPA VOLANTE 5,5 6,5HP PRETA CAPA VOLANTE 5,5 6,5HP VERMELHO CAPA VOLANTE 8 9HP ALUMÍNIO AG AG AG CAPA VOLANTE 8 9HP AMARELO CAPA VOLANTE 8 9HP PRETA CAPA VOLANTE 8 9HP VERMELHO

9 07 PEÇAS GASOLINA ET ET ET CAPACITOR QUADRADO 12UF ET950 CAPACITOR QUADRADO 13,5UF ET950 CAPACITOR QUADRADO 16UF ET950 ET ET ET CAPACITOR QUADRADO 20UF ET950 CAPACITOR QUADRADO 24UF ET950 CAPACITOR REDONDO 12UF ET950 ET ET ET CAPACITOR REDONDO 16UF ET950 CAPACITOR REDONDO 20UF ET950 CAPACITOR REDONDO 24UF ET950 EC1200MONO EC1200TRIF AG CAPACITOR RETÂNGULO 1200V 20A MONOFÁSICO CAPACITOR RETÂNGULO 1200V 20A TRIFÁSICO CARBURADOR COMPLETO 11HP

10 PEÇAS GASOLINA 08 AG AG AG CARBURADOR COMPLETO 13HP CARBURADOR COMPLETO 14 15HP CARBURADOR COMPLETO 15HP TWIN 2 CILINDROS AG AG AG CARBURADOR COMPLETO 2,8HP CARBURADOR COMPLETO 5,5 6,5HP CARBURADOR COMPLETO 7HP AG AG ET CARBURADOR COMPLETO 8HP CARBURADOR COMPLETO 9HP CARBURADOR COMPLETO ET950 ET ET ET CARCAÇA DIREITA ET950 CARCAÇA ESQUERDA ET950 CARRETEL PARTIDA ET950

11 09 PEÇAS GASOLINA ET AG AG CDI ET950 CHAPA AJUSTE VARETA VÁLVULA 5,5 6,5HP CHAPA AJUSTE VARETA VÁLVULA HP AG EC EC CHAVE LIGA DESLIGA 5,5 6,5HP CHAVE PROTETORA AC 14A EC3500 CHAVE PROTETORA AC 9A EC2500 AG AG AG CHAVE VELA 5,5 6,5HP CHAVETA VIRABREQUIM 5,5 6,5HP MEIA LUA CHAVETA VIRABREQUIM 5,5 6,5HP QUADRADA AG AG AG COBERTURA SILENCIOSO 11 13HP COBERTURA SILENCIOSO 5,5 6,5HP COBERTURA SILENCIOSO 8 9HP

12 PEÇAS GASOLINA 10 AG AG AG CONTRA PORCA BALANCIM 5,5 6,5HP CONTRA PORCA INFERIOR BALANCIM 5,5 6,5HP CONTRA PORCA SUPERIOR BALANCIM 5,5 6,5HP AG AG AG CONTROLE ROTAÇÃO 14 15HP CONTROLE ROTAÇÃO 5,5 6,5HP CONTROLE ROTAÇÃO HP AG AG EC CORDA PARTIDA RETRÁTIL 5,5 6,5HP CORDA PARTIDA RETRÁTIL HP COXIM GRANDE QUADRO GERADOR TODOS MODELOS ET EC EC COXIM PÉ ET950 COXIM PÉ GERADOR TODOS COXIM PEQUENO QUADRO GERADOR TODOS MODELOS

13 11 PEÇAS GASOLINA AG AG AG CUBA CARBURADOR 5,5 6,5HP CUBO PARTIDA 11 13HP CUBO PARTIDA 5,5 6,5HP AG ET AG CUBO PARTIDA 8 9HP DÍODO 1A/IN4007 ET950 EIXO ACELERADOR COM BORBOLETA 5,5 6,5 HP AG AG AG EIXO AFOGADOR COM BORBOLETA 5,5 6,5 HP EIXO COMANDO 13HP EIXO COMANDO 5,5HP AG AG AG EIXO COMANDO 6.5HP EIXO COMANDO 8 9HP EIXO RAR 5,5 6,5HP

14 PEÇAS GASOLINA 12 AG AG AG EIXO RAR 8 9HP ELEMENTO FILTRO AR 11 13HP ELEMENTO FILTRO AR 15HP AG AG EC ELEMENTO FILTRO AR 5,5 6,5HP ELEMENTO FILTRO AR 8 9HP ELEMENTO FILTRO AR EC2500 ESPUMA EC ET EC ELEMENTO FILTRO AR EC6500 ESPUMA ESCAPAMENTO COMPLETO ET950 ESCOVA CARBONO EC2500 EC AG ET ESCOVA COMPLETA ESPUMA FILTRO AR 5,5 6,5HP ESTATOR E ROTOR COMPLETO 110V/60HZ ET950

15 13 PEÇAS GASOLINA AG AG AG FILTRO AR 11 13HP FILTRO AR 15HP FILTRO AR 5,5 6,5HP BANHO ÓLEO AG AG AG FILTRO AR 5,5 6,5HP COMPLETO FILTRO AR 8 9HP FILTRO ENTRADA TANQUE 5,5 6,5HP AG AG AG GIGLEUR 5,5 6,5HP GIGLEUR BAIXA 5,5 6,5HP GUIA CACHORRETE 5,5 6,5HP AG AG AG GUIA VÁLVULA 5,5 6,5HP PAR GUIA VÁLVULA HP PAR HASTE BRAÇO GOVERNADOR 5,5 6,5HP

16 PEÇAS GASOLINA 14 AG AG AG INTERRUPTOR NÍVEL ÓLEO 5,5 6,5HP JOGO JUNTA 11HP JOGO JUNTA 13 14HP AG AG AG JOGO JUNTA 15HP JOGO JUNTA 3,5HP JOGO JUNTA 5,5 6,5HP AG AG AG JOGO JUNTA 7,0 HP JOGO JUNTA 8HP JOGO JUNTA 9HP ET ET AG JOGO JUNTAS ET950 JOGO MOLAS ET950 JUNÇÃO METAL HP

17 15 PEÇAS GASOLINA AG AG AG JUNÇÃO PLÁSTICO 5,5 6,5HP JUNTA CABEÇOTE 5,5 6,5HP PRETA JUNTA CABEÇOTE 11 13HP DUPLA FACE AG AG AG JUNTA CABEÇOTE 14 15HP DUPLA FACE JUNTA CABEÇOTE 5,5 6,5HP JUNTA CABEÇOTE 7HP DUPLA FACE AG AG ET JUNTA CABEÇOTE 8HP DUPLA FACE JUNTA CABEÇOTE 9HP DUPLA FACE JUNTA CABEÇOTE ET950 AG AG AG JUNTA CARBURADOR FILTRO AR 5,5 6,5HP 3 PÇS JUNTA CARBURADOR 5,5 6,5HP JUNTA DRENO ÓLEO 5,5 6,5HP

18 PEÇAS GASOLINA 16 AG AG AG JUNTA FILTRO AR 5,5 6,5HP METAL JUNTA FILTRO AR 5,5 6,5HP PAPEL JUNTA SILENCIOSO 11 13HP AG AG AG JUNTA SILENCIOSO 5,5 6,5HP JUNTA SILENCIOSO 8 9HP JUNTA SUPORTE CARBURADOR 5,5 6,5HP AG AG AG JUNTA TAMPA CABEÇOTE 5,5 6,5HP JUNTA TAMPA CABEÇOTE HP JUNTA TAMPA LATERAL HP AG AG AG JUNTA TAMPA LATERAL 5,5 6,5HP JUNTA TAMPA LATERAL 8 9HP KIT BALANCIM 5,5 6,5HP ADMISSÃO E ESCAPE PAR

19 17 PEÇAS GASOLINA AG AG AG KIT BALANCIM HP KIT MOLA HP KIT MOLA 5,5 6,5HP AG AG AG KIT MOLA 8 9HP KIT PRATO 5,5 6,5HP PAR KIT PRATO HP PAR AG AG AG KIT PRATO PASTILHA 5,5 6,5HP PAR KIT PRATO PASTILHA HP PAR KIT VÁLVULA ADMISSÃO ESCAPE 11 13HP PAR AG AG AG KIT VÁLVULA ADMISSÃO ESCAPE 5,5 6,5HP PAR KIT VÁLVULA ADMISSÃO ESCAPE 8 9HP MANGUEIRA COMBUSTÍVEL 5,5 6,5HP

20 PEÇAS GASOLINA 18 AG AG AG MANGUEIRA COMBUSTÍVEL 8 9HP MANGUEIRA COMBUSTÍVEL HP MEDIDOR ÓLEO 5,5 6,5HP AG AG AG MEDIDOR ÓLEO HP MOLA ACELERADOR 11 13HP MOLA ACELERADOR 5,5 6,5HP GROSSA AG AG AG MOLA ACELERADOR 8 9HP MOLA AGULHA BOIA 5,5 6,5HP MOLA CACHORRETE MOTOR 5,5 6,5HP AG AG ET MOLA PARTIDA RETRÁTIL 5,5 6,5HP MOLA PARTIDA RETRÁTIL HP MOLA PARTIDA RETRÁTIL ET950

21 19 PEÇAS GASOLINA AG AG AG MOLA ACELERADOR 5,5 6,5HP FINA MOLA VÁLVULA 5,5 6,5HP PAR MOLA VÁLVULA HP PAR AG AG AG PARAFUSO ACELERAÇÃO 5,5 6,5HP PARAFUSO AJUSTE BALANCIM 5,5 6,5HP PARAFUSO BIELA 5,5 6,5 HP STD AG AG AG PARAFUSO DRENAGEM CUBA 5,5 6,5HP PARAFUSO DRENO ÓLEO 11 13HP PARAFUSO DRENO ÓLEO 5,5 6,5HP AG AG AG PARAFUSO FIXAÇÃO CABEÇOTE 5,5HP M6X60 PARAFUSO FIXAÇÃO CABEÇOTE 6,5HP M8X60 PARAFUSO FIXAÇÃO CABEÇOTE HP

22 PEÇAS GASOLINA 20 AG AG AG PARAFUSO FIXAÇÃO CUBA 5,5 6,5HP PARAFUSO MISTURA COM MOLA 5,5 6,5HP PARAFUSO TAMPA CABEÇOTE 5,5 6,5HP M6X12 AG AG AG PARTIDA RETRÁTIL HP AMARELA PARTIDA RETRÁTIL HP PRETA PARTIDA RETRÁTIL HP VERMELHA AG AG AG PARTIDA RETRÁTIL 5,5 6,5HP AMARELO PARTIDA RETRÁTIL 5,5 6,5HP PRETO PARTIDA RETRÁTIL 5,5 6,5HP VERMELHO AG AG AG PARTIDA RETRÁTIL 8 9HP AMARELA PARTIDA RETRÁTIL 8 9HP PRETA PARTIDA RETRÁTIL 8 9HP VERMELHA

23 21 PEÇAS GASOLINA ET AG AG PARTIDA RETRÁTIL COMPLETA ET950 PASTILHA VÁLVULA 5,5 6,5HP PASTILHA VÁLVULA HP PAR AG AG AG PINO PISTÃO 5,5 6,5HP STD PISTÃO 11HP STD A 050 COM PINO TRAVA PISTÃO 13HP STD A 050 COM PINO TRAVA AG STD A 050 AG STD A 050 AG STD A 050 PISTÃO 15HP STD A 050 COM PINO TRAVA PISTÃO 5,5HP STD A 050 COM PINO TRAVA PISTÃO 6,5HP STD A 050 COM PINO TRAVA AG STD A 050 AG STD A 050 AG STD A 050 PISTÃO 7HP STD A 050 COM PINO TRAVA PISTÃO 8HP STD A 050 COM PINO TRAVA PISTÃO 9HP STD A 050 COM PINO TRAVA

24 PEÇAS GASOLINA 22 ET ET AG PISTÃO COMPLETO COM ANÉIS STD ET950 PISTÃO ET950 COM TRAVA SEM PINO POLIA PARTIDA HP AG AG AG POLIA PARTIDA 5,5 6,5HP POLIA PARTIDA 8 9HP PORCA BORBOLETA FILTRO AR 5,5 6,5HP AG AG AG PORCA VOLANTE 5,5 6,5HP M14X1,5 PRATO VÁLVULA ADMISSÃO 5,5 6,5HP PRATO VÁLVULA ESCAPE 5,5 6,5HP AG AG AG PRISIONEIRO CARBURADOR M6X112,5 PRISIONEIRO SILENCIOSO 5,5 6,5HP 8*34 PROTEÇÃO INFERIOR CILINDRO 5,5 6,5HP

25 23 PEÇAS GASOLINA AG AG AG PUNHO PARTIDA 5,5 6,5HP RAR CONJUNTO 11 13HP RAR CONJUNTO 5,5 6,5HP AG EC EC RAR CONJUNTO 8 9HP REGULADOR AUTOMÁTICO TENSÃO AVR EC2500 ALUMÍNIO REGULADOR AUTOMÁTICO TENSÃO AVR EC2500 FIO 20CM EC EC EC REGULADOR AUTOMÁTICO TENSÃO AVR EC2500 SECTOR REGULADOR AUTOMÁTICO TENSÃO AVR EC2500 SQUARE REGULADOR AUTOMÁTICO TENSÃO AVR EC6500 MONO PLÁSTICO EC EC AG REGULADOR AUTOMÁTICO TENSÃO AVR EC6500 MONOFÁSICO REGULADOR AUTOMÁTICO TENSÃO AVR EC6500 TRIFÁSICO RELÊ INTERRUPTOR ÓLEO 5,5 6,5HP

26 PEÇAS GASOLINA 24 AG AG EC REPARO CARBURADOR 11 13HP REPARO CARBURADOR 15HP MOTOR REPARO CARBURADOR 5,5 6,5HP AGULHA PEQUENA GERADOR AG AG AG REPARO CARBURADOR 5,5 6,5HP MOTOR REPARO CARBURADOR 7HP MOTOR REPARO CARBURADOR 8 9HP ET AG AG REPARO CARBURADOR ET950 RESPIRO TAMPA CABEÇOTE 5,5 6,5HP RETENTOR VÁLVULA 5,5 6,5HP PAR AG AG AG RETENTOR VÁLVULA HP PAR RETENTOR VIRABREQUIM HP RETENTOR VIRABREQUIM 5,5 6,5HP

27 25 PEÇAS GASOLINA AG ET AG RETENTOR VIRABREQUIM 8 9HP RETENTOR VIRABREQUIM ET950 3PÇS ROLAMENTO 6205C3 5,5 6,5HP ET ET EC ROLAMENTO AGULHA 10X14X13 ET950 ROLAMENTO AGULHA 16X2X12 ET950 ROTOR COMPLETO EC V 2KW 2.7KVA EC AG AG ROTOR COMPLETO EC V 5KW 6,7KVA SILENCIOSO HP SILENCIOSO 5,5 6,5HP AG AG AG SILENCIOSO 8 9HP SUPORTE CARBURADOR 5,5 6,5HP SUPORTE CARBURADOR 8 9HP

28 PEÇAS GASOLINA 26 AG AG AG SUPORTE CARBURADOR HP SUPORTE COBERTURA 5,6 6,5HP SUPORTE FILTRO AR COM BASE E MANGUEIRA 5,5 6,5HP AG AG AG SUPORTE SENSOR ÓLEO 5,5 6,5HP TAMPA CABEÇOTE 5,5 6,5HP TAMPA CABEÇOTE HP AG AG AG TAMPA FILTRO AR 5,5 6,5HP TAMPA LATERAL 13HP TAMPA LATERAL 5,5 6,5HP COM MEDIDOR ÓLEO AG AG AG TAMPA LATERAL 7HP TAMPA LATERAL 8 9HP TAMPA TANQUE 5,5 6,5HP PLÁSTICA REDONDA

29 27 PEÇAS GASOLINA AG AG ET TAMPA TANQUE 5,5 6,5HP COM ROSCA TAMPA TANQUE 5,5 6,5HP CROMADA TAMPA TANQUE METAL ET950 ET AG AG TANQUE AZUL ET950 TANQUE COMBUSTÍVEL HP AMARELO TANQUE COMBUSTÍVEL HP BRANCO AG AG AG TANQUE COMBUSTÍVEL HP PRETO TANQUE COMBUSTÍVEL HP VERMELHO TANQUE COMBUSTÍVEL 5,5 6,5HP AMARELO AG AG AG TANQUE COMBUSTÍVEL 5,5 6,5HP BRANCO TANQUE COMBUSTÍVEL 5,5 6,5HP PRETO TANQUE COMBUSTÍVEL 5,5 6,5HP VERMELHO

30 PEÇAS GASOLINA 28 AG AG AG TANQUE COMBUSTÍVEL 8 9HP AMARELO TANQUE COMBUSTÍVEL 8 9HP BRANCO TANQUE COMBUSTÍVEL 8 9HP PRETO AG AG AG TANQUE COMBUSTÍVEL 8 9HP VERMELHO TIRANTE LIGAÇÃO 5,5 6,5HP TIRANTE LIGAÇÃO HP EC ET AG TORNEIRA COMPLETA EC6500 TORNEIRA COMPLETA ET950 TRAVA PINO PISTÃO 5,5 6,5HP STD AG AG AG TUCHO VÁLVULA 11 13HP PAR TUCHO VÁLVULA 5,5HP PAR TUCHO VÁLVULA 6.5HP PAR

31 29 PEÇAS GASOLINA AG ET AG TUCHO VÁLVULA 8 9HP PAR VÁLVULA ENTRADA AR ET950 VÁLVULA ESCAPE 5,5 6,5HP AG AG AG VARETA VÁLVULA 11 13HP PAR VARETA VÁLVULA 5,5 6,5HP PAR VARETA VÁLVULA 8 9HP PAR AG ET AG VELA IGNIÇÃO 5,5 6,5HP VELA IGNIÇÃO F5TC PARA ET950 VENTOINHA VOLANTE 11 13HP AG AG AG VENTOINHA VOLANTE 5,5 6,5HP VENTOINHA VOLANTE 8 9HP VIRABREQUIM HP PONTA STD

32 PEÇAS GASOLINA 30 AG AG AG VIRABREQUIM 5,5HP PTA STD RETA VIRABREQUIM 6.5HP PONTA STD RETA VIRABREQUIM 7HP STD AG ET ET VIRABREQUIM 8 9HP PONTA STD VIRABREQUIM COM BIELA STD ET950 VOLANTE ALUMÍNIO ET950 AG AG5GF5050 EC VOLANTE COMPLETO 5,5 6,5HP VOLTÍMETRO GERADOR TODOS VOLTÍMETRO GERADOR GASOLINA TODOS

33 WWW. AGPARTSBR.COM

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motores 4 Tempos 5cv 87 7032400 Cabeçote 2 00970 Parafuso da tampa do cabeçote - completo 3 70300623 Tampa do cabeçote 4 0800393 Vedação da tampa cabeçote 5 00443 Parafuso flangeado M0x80 4 6 23500470

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv. MOTOR GASOLINA - BFG cv. /.0cv. /.0cv. 0......... 0. 0. 0. 0. 0...... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Cabeçote Cabeçote Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Tampa do Cabeçote Vedação da Tampa

Leia mais

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM 1 - CARCAÇA 1 2.03.50.004 Arruela do Bujão do Óleo 2 2 2.03.64.230 Bujão Óleo 2 3 2.03.80.057 Retentor do Virabrequim 1 4 2.03.21.579 Lacre 1 5 2.01.14.021 Relé Interruptor Nível do Óleo 1 6 2.03.23.043

Leia mais

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim Cabeçote 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NMG1301001 2 ARRUELA NMG1301002 3 RETENTOR NMG1301003 4 TAMPA CABEÇOTE NMG1301004 5 VEDACAO DA TAMPA NMG1301005 6 PARAFUSO M10X80 NMG1301006 7 VELA NMG1301007 8 PRISIONEIRO

Leia mais

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W MOTOGERADOR GASOLINA - BFG.00W 0 0 0 00 PEÇAS (MOTOGERADOR BFG.00W) PAINEL COMPLETO DO GERADOR PAINEL DE CONTROLE TERMINAL POSITIVO DO CARREGADOR DE BATERIA TERMINAL NEGATIVO DO CARREGADOR DA BATERIA RELÉ

Leia mais

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv EIXO VERTICAL BFG T cv BFG T cv BFGE T cv BFG T cv (Outboard) BFG T cv MOTOR GASOLINA - BFG(E) - - cv- VERTICAL.a.b.......... 0. 0..... 0 0 0 PEÇA (BLOCO CILINDRO) Freio Do Motor Freio Do Motor Parafuso

Leia mais

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP CABEÇOTE 1 YLFA0101 Tampa do Cabeçote 1 1 9 YLFA0109 Parafuso - Tampa Cabeçote 4 4 2 YLFA0102 Junta do Cabeçote 1 1 10 YLFA0110 Prisioneiro 2 2 3 YLFA0103 Parafuso 4 4 11 YLFA0111 Prisioneiro 2 2 4 YLFA0104

Leia mais

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300 (1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO GERADOR KGE1300 1 KGE13001301 Parafuso 4 2 KGE13001302 Tampa do Cabeçote 1 3 TG15P0503 Engrenagem de Comando de Válvulas 1 4 KGE13001304 Engrenagem do Virabrequim

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv. BLOCO DO MOTOR MOTOR GASOLINA - BFG.8 cv. 6 7 8 0 6 0 6 6 6 7 88 68 60 66 8 6 0 Peças (Bloco do Motor) CARCAÇA/CILINDRO ROLAMENTO DE ESFERA 60 VIRABREQUIM ARRUELA DO EIXO DO R.A.R CLIP FENDIDO BRAÇO DO

Leia mais

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Lista de Peças: MG-168FA / MG168F - Conjunto Governador Mecânico Nº Código Referência Descrição 01 12637.9 168F.8-1 Governador 02 07184.1

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14 CATÁLOGO DE PEÇAS EH09 Motor 3,0 cv Versão 21/07/14 Cárter Cárter 1 Parafuso 4 D 2 9291068 Tampa do cabeçote 1 D 3 9291074 Vedação da tampa 1 B 4 Parafuso 1 D 5 Parafuso 1 D 6 Arruela lisa 1 D 7 Parafuso

Leia mais

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES LINTEC - GASOLINA ÍNDICE SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR SISTEMA DA TAMPA DE ALUMINIO SISTEMA DO VIRABREQUIM E PISTÃO SISTEMA DO CABEÇOTE

Leia mais

GERADOR A GASOLINA NG4100 MOTOR 177F CABEÇOTE

GERADOR A GASOLINA NG4100 MOTOR 177F CABEÇOTE GERADOR A GASOLINA NG4100 MOTOR 177F CABEÇOTE EXP. NO CÓDIGO DESCRIÇÃO 177F 1.1 01.01.10.013.061 PARAFUSO DA TAMPA DO CABEÇOTE M6X61 1 1.2 01.01.10.006.001 ARRUELA DO PARAFUSO DO CABECOTE 1 1.3 01.01.07.015.001

Leia mais

Fornecedor : BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao PNEU 20X PNEU 15X JUNTA RESPIRO 07

Fornecedor : BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao PNEU 20X PNEU 15X JUNTA RESPIRO 07 Fornecedor : 100 - BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao 00 68087 PNEU 20X800-8 00 68090 PNEU 15X600-6 02 7549 JUNTA RESPIRO 07 0642GS SILENT BLOCK (COXIM) 18 7385GS SILENT BLOCK (COXIM)

Leia mais

Nº Código Descrição Nº Código Descrição

Nº Código Descrição Nº Código Descrição Desenho - MG-1000D 1 00025756.7 TAMPA TRASEIRA 40 00025798.9 PROTEÇAO CARENAGEM 2 00025757.5 JUNTA DA TAMPA TRASEIRA 41 00025799.7 CARENAGEM ESQUERDA 3 00025758.3 PORCA 42 00025800.3 INDICADOR DE OLEO

Leia mais

PEÇAS DE REPOSIÇÃO PARA MOTORES ESTACIONÁRIOS

PEÇAS DE REPOSIÇÃO PARA MOTORES ESTACIONÁRIOS PEÇAS DE REPOSIÇÃO PARA MOTORES ESTACIONÁRIOS Seu motor estacionário Branco ou Buffalo precisa de peças de reposição? Não se preocupe, nós disponibilizamos uma série de peças de reposição para lhe auxiliar.

Leia mais

PEÇAS PARA MOTOR ROBIN SUBARU

PEÇAS PARA MOTOR ROBIN SUBARU PEÇAS PARA MOTOR ROBIN SUBARU 2341600603 DIVERSOS JUNTA 2373590303 DIVERSOS JUNTA 1066247508 DIVERSOS LACRE 2341300123 DIVERSOS TAMPA DO CILINDRO 1066256818 DIVERSOS VALVULA 53204201 EC12 CHAVETA EC12

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores Diesel 41 40 39 137 3A 10200171 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 / BD 7.0 2 3B 10200172 Porca do cabeçote - longa

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 094600148 Mola de retorno 1 2 074000240 Parafuso de regulagem da lenta 1 3 095000141 Borboleta do acelerador 1 4 50010141 Parafuso da

Leia mais

Desenho Explodido - MG-2600D

Desenho Explodido - MG-2600D Desenho Explodido - MG-2600D 1 00026375.5 MOTOR COMPLETO 52 00026419.2 EIXO 2 00026376.3 ROTOR 110V 53 00026420.8 PARAFUSO M5X16 2 00026377.1 ROTOR 220V 54 00026421.6 RETIFICADOR 3 00026378.8 ESTATOR 110V

Leia mais

GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE

GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE EXP. NO CÓDIGO DESCRIÇÃO 188F 1.1 01.01.10.013.061 PARAFUSO DA TAMPA DO CABEÇOTE M6X61 1 1.2 01.01.10.006.001 ARRUELA DO PARAFUSO DO CABECOTE 1 1.3 01.01.07.015.001

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor Desenho Explodido: GSR-6000 - Bloco do Motor Lista de Peças: GSR-6000 - Bloco do Motor Nº Código Referência 01-01 00017958.9 170FL0101 - BLOCO (CARTER) (170FLC-XSZ51-A) 01-02 00017959.7 170FL0102 - PROTETOR

Leia mais

MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE PARAFUSO DO DRENO 2 DE ARRUELA 3 DE

MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE PARAFUSO DO DRENO 2 DE ARRUELA 3 DE MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE2960101 PARAFUSO DO DRENO 2 DE2960102 ARRUELA 3 DE2960103 RETENTOR 4 DE2960104 BLOCO DO CILINDRO 5 DE2960105 CONTROLADOR

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN AT. 27 02 2014 As peças do carrinho são iguais para as máquinas de roçar grama com motor de marca Lifan modelos GSR-3500P GSR-6000, exceto o motor. Lista

Leia mais

REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP ESFERA

REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP ESFERA REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP09064 2 ESFERA NP09065 3 RESPIRO NP09066 4 PINO NP09067 5 ORING NP09068 6

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

Alavanca de marcha 01

Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 1 Alavanca de marcha 1 2 Braço da Alavanca 1 3 Parafuso M4x12 1 4 Contra-pino 1 5 Haste da marcha 1 6 Conector A da haste 1 7 Conector B da haste 1 8 Arruela grande

Leia mais

Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F

Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1 01.01.10.014.008 Parafuso Sextavado Flangeado Grande M6*12 4 2 01.01.07.008.005

Leia mais

Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor

Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Nº Código Descrição Nº Código Descrição 01 00009166.2 JUNTA DO SUPORTE DO CARBURADOR 33 00011492.5 ARRUELA ESPECIAL

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2" MOTOR 168F / 3" MOTOR 168F-1 CABEÇOTE

EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2 MOTOR 168F / 3 MOTOR 168F-1 CABEÇOTE EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2" MOTOR 168F / 3" MOTOR 168F-1 CABEÇOTE 1.1 01.01.01.024.004 CABEÇOTE DO CILINDRO 168F 1 01.01.01.024.005 CABEÇOTE DO CILINDRO 168F-1 1 1.2 01.01.10.011.002 PRISIONEIRO EX M6X110

Leia mais

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS.

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. BLOCO DO MOTOR 1 BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. 1 1 814 112 HL170F / HL178F / HL186F BUJÃO DE DRENO 2 1 814 113 HL170F / HL178F / HL186F ANEL DE VEDAÇÃO 252 285 HL170F

Leia mais

KGE2500 A. Nu. DESCRIÇÃO CÓDIGO Nu. DESCRIÇÃO CÓDIGO

KGE2500 A. Nu. DESCRIÇÃO CÓDIGO Nu. DESCRIÇÃO CÓDIGO KGE2500 A Nu. DESCRIÇÃO CÓDIGO Nu. DESCRIÇÃO CÓDIGO 1 MOTOR COMPLETO KGE250001A 17 PARAFUSO M5 KGE250017A 2 TANQUE DE COMBUSTÍVEL KGE250002A 18 TAMPA KGE250018A 3 PENEIRA KGE250003A 19 PARAFUSO DO ESTATOR

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12700 g 03 SUPORTE DA CARENAGEM

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 50709083 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 1 3 4174278 Chapa de fixação do protetor 1 4 3802004CR Parafuso de fixação do protetor 4 5 4174283A

Leia mais

Vista Explodida Motores a Gasolina - 170F - NMG70/NMG70E

Vista Explodida Motores a Gasolina - 170F - NMG70/NMG70E Vista Explodida Motores a Gasolina - - NMG70/NMG70E Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1.1 01.01.01.024.013 Cabeçote do Cilindro 1.2 01.01.10.011.002 Parafuso Prisioneiro M6*110

Leia mais

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG3100

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG3100 Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1 01.01.10.014.008 Parafuso Sextavado Flangeado Grande M6*12 4 2 01.01.07.008.005 Tubo de Descarga

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA BP 42 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA BP 42 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019021 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Cortador de nylon

Leia mais

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade (1) - CILINDRO 2 262544 Cilindro TBC43XP 1 3 262546 Junta do Cilindro TBC43XP 1 4 261246 Parafuso do Cilindro TBC43XP 4 5 262548 Brida TBC43XP 1 6 262550 Entrada de Ar TBC43XP 1 7 262790 Junta da Brida

Leia mais

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade (1) - CILINDRO 2 264017 Cilindro TBC50XP 1 3 262546 Junta do Cilindro TBC50XP 1 4 261246 Parafuso do Cilindro TBC50XP 4 5 262548 Brida TBC50XP 1 6 264064 Entrada de Ar TBC50XP 1 7 262790 Junta da Brida

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 25 E 25S ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S)

ROÇADEIRA SPARTA 25 E 25S ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019021 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 61240161R Chapa 1 4 3801011 Parafuso 4 5 4179113A Proteção

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 08 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 03 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO

Leia mais

REFERENCIA REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO COD. NG12000E COD. NG12000E3

REFERENCIA REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO COD. NG12000E COD. NG12000E3 1 1 CARTER NP1200001 2 1 TAMPA RESPIRO NP1200002 3 1 BRAÇO REGULADOR NP1200003 4 1 JUNTA TAMPA DO RESPIRO NP1200004 5 1 RETENTOR NP1200005 6 1 MOTOR DE ARRANQUE NP1200006 7 1 TAMPA DE PROTEÇÃO NP1200007

Leia mais

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS MOTOR GASOLINA - BFG. cv e cv. CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS 0 0 0.. 0. 0... 0.. 0 CÓDIGO 0 0 0 0 0 0 PEÇA (CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS) Tampa Do Cabeçote Junta Da Tampa Do Cabeçote Parafuso Mx - Cabeçote

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD

CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD Soprador costal Versão 13/09/16 Cilindro 1 9202455 Parafuso allen M5 x 25 2 D 2 9235259 Isolador 1 D 3 9025007 Porca SX M5 x 0,8 2 D 4 9235242 Vedação do isolador 1 C 5 9235265

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA

PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA CATÁLOGO DE PEÇAS GASOLINA GERADORES MOTORES Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento T (gasolina). ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 0 CABEÇOTE

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 37 / 42 / 44 15 Pos Código Descrição Q/M* 1 50060012 Injetor do combustível 1 2 61200027R Tampa protetora do cilindro 1 3 4191069B Terminal fio liga/desliga 2 4 3801065R Parafuso do descarga

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ)

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Lista de Peças:GSR-5500(MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) 1 00002344.3 CALOTA DA RODA CLASSICA/ROBUSTA GSR-5500 2 00000045.5 PO SX UNC - 5/16" ZB GSR-5500

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTA11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTA11 CHASSI COMPONENTES DO CHASSI 01 02 03 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12700 g 03 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO C306NN 218,19 g 04 BALANÇA TRASEIRA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG / GTG 1200

CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG / GTG 1200 CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG 0-0 / GTG 00 PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a

Leia mais

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel.

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 01 CABEÇOTE E COMPONENTES - COMANDO DE VÁLVULAS... 02 VIRABREQUIM E COMPONENTES SISTEMA DE ARRANQUE...

Leia mais

(1) - CÁRTER / VIRABREQUIM

(1) - CÁRTER / VIRABREQUIM (1) - CÁRTER / VIRABREQUIM 14 RT26L01014 Pino Centralizador RT26L / RT26LH 4 31 RT26L01028 Carcaça do Virabrequim (Lado Volante) RT26L / RT26LH 1 32 RT26L01029 Placa RT26L / RT26LH 1 33 RT26L01030 Junta

Leia mais

Vista Explodida Clientes do Motor a Diesel 10HP

Vista Explodida Clientes do Motor a Diesel 10HP Vista Explodida Clientes do Motor a Diesel 10HP CONJUNTO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 1 2 3 4 5 6 7 8 01.03.10.015.052 01.03.01.016.004 01.03.08.007.002 01.03.040.008.001 01.03.04.007.003 02.05.03.01.06.001 01.03.03.014.001

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019017 Carretel fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Lâmina 1 7 61042011B

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NP08001 2 ARRUELA NP08002 3 RETENTOR NP08003 4 TAMPA CABEÇOTE NP08004 5 VEDACAO DA TAMPA NP08005 6 PARAFUSO M10X80 NP08006 7 VELA NP08007 8 PRISIONEIRO EXAUSTAO NP08008 9 CABEÇOTE

Leia mais

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H PARTES QUE COMPÕEM ESTA LISTA: Esta lista compõem-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da secção da máquina

Leia mais

Bicicleta. Motorizada

Bicicleta. Motorizada Bicicleta Motorizada 4807 MOTOR 60 CC (2 TEMPOS) COMPLETO P/ BICICLETA KT 4822 ABRACADEIRA DE FERRO MEIA LUA FIXA COROA (Kit 3 pecas) KT 4820 ABRACADEIRA EM U P/ BICICLETA MOTOR 60CC KT 5100 AGULHA DA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DIESEL AG80 NS75 COM FOTOS

CATÁLOGO DE PEÇAS  DIESEL AG80 NS75 COM FOTOS CATÁLOGO DE PEÇAS WWW.AGPARTSBR.COM DIESEL AG80 NS75 COM FOTOS 01 DIESEL AG80 - NS75 NS7561542 AG8061540 AG8002500 ALAVANCA GOVERNADOR NS80 BOSCH ALAVANCA GOVERNADOR AG80 NS75 DECKEL ALOJAMENTO AG80 NS75

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T MULTIFUNCIONAL BFG T 0 0 0 Tubo do Arruela Encosto Suporte do Cinto Trava do Suporte Arruela Parafuso Mx0mm Porca Borboleta, Tubo Extensor Conector do Tubo Parafuso Philips Mxmm Arruela Lisa M Arruela

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS RETRO LIBERTY EX 50 2 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRAS... 16 FREIO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F3513

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F3513 CHASSI 01 02 COMPONENTES DO CHASSI 01 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO C306NN 348,31 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 14,300 g 03 SUPORTE DO MOTOR 01 NEUTRO C169NN 1361,64 g 04 COXIM DO SUPORTE DO MOTOR

Leia mais

MANUAL MOTOR ROBIN/SUBARU EH 12 CÓDIGO DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO VERSÃO DEZ.2010

MANUAL MOTOR ROBIN/SUBARU EH 12 CÓDIGO DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO VERSÃO DEZ.2010 MANUAL DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO CÓDIGO 9091005 MOTOR ROBIN/SUBARU EH 12 VERSÃO DEZ.2010 WWW.WEBERMT.COM.BR QUADRO DE MANUTENÇÃO - PARTE AÇÃO HORAS PERÍODO 1 MOTOR Verificar e limpar - A cada 8 Horas DIÁRIO

Leia mais

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT 1 3960040R Parafuso 1 2 4174275R Lâmina 1 3 4174283A Proteção 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174278 Chapa 1 6 61042011B Proteção completa 1 7 4199008B Parafuso

Leia mais

1 - CARTER E VIRABREQUIM ITEM

1 - CARTER E VIRABREQUIM ITEM KIT DE JUNTAS Cód Kit Toyama Código Descrição TB33L02047 JUNTA DO CILINDRO TB33L01045 JUNTA DO CARTER KITGKT33 TB33L05058 JUNTA DO ESCAPAMENTO TB33L07066 JUNTA DA BRIDA TB33L07068 JUNTA DO CARBURADOR 1

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150 F35 150 CHASSI F35 150 COMPONENTES DO CHASSI SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL NEUTRO X150F3513 C3NN 348,31 g CHASSI NEUTRO X150F3513 C0NN 14,300 g SUPORTE DO MOTOR NEUTRO X150F3513 C169NN 1361,64 g COXIM DO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA

Leia mais

1 - CARTER E VIRABREQUIM

1 - CARTER E VIRABREQUIM KIT DE JUNTAS Cód Kit Nordtech Cód Kit Toyama Toyama Nordtech TB33L02047 L330TK02047 JUNTA DO CILINDRO TB33L01045 L330TK01045 JUNTA DO CARTER KITJUN33 KITGKT33 TB33L05058 L330TK05058 JUNTA DO ESCAPAMENTO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U

CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U Roçadeira lateral Versão 13/02/15 Carter 1 9235816 Carter completo 1 D 2 9213298 Retentor 2 C 3 9220105 Pino de guia 2 D 4 9201705 Rolamento 6201 C3 2 C 5 9244070 Vedação do

Leia mais

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D (TORRE DE ILUMINAÇÃO RPLT6000) 1 2 01 120001001 Junta do volante 1 02 120001002 Bucha 1 03 120001003 Parafuso 2 04 120001004 Arruela 2 05 120001005 Arruela 2 06 120001006

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 25 / 25IC 01 Pos Código Descrição Q/M* 1 3960067 Parafuso 1 2 4161570R Carcaça 1 3 4098683 Arruela de encosto 1 4 4160026 Pino do pistão 1 5 3819006 Arruela de pressão 4 6 3801015 Parafuso

Leia mais

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA.

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Catalogo de Peças MOTOSERRA CS-00 DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO Brudden BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Cabeçote e Girabrequim 0 0 Item Código Descrição Qt Clas. 0 Cilindro C 00 Parafuso allen M x D 0 Parafuso allen

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050JET12

CATÁLOGO DE PEÇAS X050JET12 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRA TRASEIRA... 16 FREIO DIANTEIRO... 18 RODA DIANTEIRA...

Leia mais

Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE

Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE MODELOS: MG-5000 CL MG- 6000 CLE MGT-6000 CLE MGG- 8000 CLE MGT-8000 CLE Nº Código Referência Aplicação

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE XY50Q EAGLE CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE Assento... Bagageiro... Carenagem / tanque de combustível... Cavaletes... Chassi... Escapamento... Guidão... Paralamas... Roda dianteira... Roda traseira... Sistema

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 Roçadeira lateral Versão 22/10/14 Kit cilindro e silenciador Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. Qtd. por emb. 1 9239949 Kit cilindro 1 C 1 2 9206312 Cilindro 1 C 1 3 9206619

Leia mais

EXPLODIDO PARA OS GERADORES DAS SÉRIES ND72000ES3 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA

EXPLODIDO PARA OS GERADORES DAS SÉRIES ND72000ES3 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA EXPLODIDO PARA OS GERADORES DAS SÉRIES ND72000ES3 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA ITEM DESCRIÇÃO QUANTIDADE 1 VÁLVULA DE ADMISSÃO 4 2 VÁLVULA DE ESCAPE

Leia mais

MANUAL DE TEMPO PADRÃO DE MÃO - DE - OBRA YBR 125 K YBR 125 E YBR 125 ED SUPORTE AO CLIENTE

MANUAL DE TEMPO PADRÃO DE MÃO - DE - OBRA YBR 125 K YBR 125 E YBR 125 ED SUPORTE AO CLIENTE MANUAL DE TEMPO PADRÃO DE MÃO - DE - OBRA YBR 125 K YBR 125 E YBR 125 ED SUPORTE AO CLIENTE MOTOR COMPLETO 0010 Troca do conjunto do motor 1,5 CABEÇOTE 1000 Troca do cabeçote (1pç) 2,2 1006 Reaperto do

Leia mais

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA.

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Catalogo de Peças ROÇADEIRA SRM 0 DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO Brudden BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Carter Completo 9 0 99 Cárter completo 9 Retentor lado partida C 9 Pino D 900 Rolamento 0 C C 99 Rolamento 0

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX X050PH10 PHOENIX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA TAMPA DO CARTER 1 ENGRENAGEM BOMBA ÓLEO NG1200001001 5 84.13.91.90 26,5 2 ESPAÇADOR NG1200001002 0 84.09.91.90 26,5 3 TAMPA BOMBA DE ÓLEO NG1200001003 5 84.09.99.90 26,5 4 5 6 CONJUNTO BOMBA DE ÓLEO NG1200001004

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX X050PH10 PHOENIX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

Explodido Motor estacionário GT600. Versão 2

Explodido Motor estacionário GT600. Versão 2 Explodido Motor estacionário GT00 Versão FIG.0 - BLOCO DO CILINDRO 7 8 9 00 000 000 00 00 090 090 00 080 CARCACA CILINDRO GT00 GOVERNADOR CPL GT TUCHO GOVER. GT EIXO ENGREN.GOVER. GT BUJAO OLEO GT RETENTOR

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... GUIDÃO... COLUNA DE DIREÇÃO... SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX PHOENIX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

TRX

TRX TRX350 2002 2003 10.09.06 TRX350 2004 2005 10.09.06 TRX350 2006 10.09.06 Grupo do Motor M-1 Cabeçote M-2 Árvore de Comando M-3 Corrente de Comando M-4 Cilindro M-5 Tampa Dianteira da Carcaça M-6 Embreagem

Leia mais

Desenho Explodido: CARTER

Desenho Explodido: CARTER Desenho Explodido: CARTER Lista de Peças: CARTER Nº Código Referência Aplicação Nº Código Referência Aplicação 1 00028515.5 11110 - CARTER MD-188 20 00028532.5 11152/C178F - JUNTA DE VEDAÇAO DO AR MD-188

Leia mais