Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE"

Transcrição

1 Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE MODELOS: MG-5000 CL MG CLE MGT-6000 CLE MGG CLE MGT-8000 CLE Nº Código Referência Aplicação MOTOR GASOLINA - MG2500CL MG-2500 CL MOTOR HORIZONTAL 6,5HP (MG-3000 CL ) MG-3000 CL MOTOR HORIZONTAL GERADOR MG-3000 CLE MG-3000 CLE MOTOR HORIZONTAL MG-5000CLE MG-6000 CLE MGT-6000 CLE MOTOR GASOLINA - MGT-8000CLE MGT CLE JUNTA DO ESCAPAMENTO MG-3000 CL MG-2500 CL JUNTA DO ESCAPAMENTO MG-5000 CL CL MG-6000 CLE MGT-8000 CLE ESCAPAMENTO DO MOTOR GERADOR MG-3000CLMG-3000CL MG-2500 CL ESCAPAMENTO GERADOR MG-5000 CL ESCAPAMENTO MG-6000 CLE MGT-8000CLE TUBO DE JUNCAO DO ESCAPAMENTO MG CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE LMB08 - PORCA M8 MG-3000 CL MG-3000 CLE 5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE LSB PARAFUSO DE FIXAR ESCAPAMENTO M8X33 MG CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE TD08 - ARRUELA DE PRESSAO PA BALANCIM MG CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE JUNTA DO ESCAPAMENTO E CONECTOR MG-2500 CL MG CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE SUPORTE DO ESCAPAMENTO A MG-2500 CL SUPORTE DO ESCAPAMENTO MG CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE SUPORTE DO ESCAPAMENTO MG-2500CL MG-3000 CL

2 Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE

3 Lista de Peças: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE Nº Código Referência Aplicação TAMPA DO CARTER COM TAMPA DO ESTATOR MG-2500 CL MG-3000 CLE TAMPA FRONTAL MG-3000 CL TAMPA FRONTAL MG-5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE LSB PARAFUSO M8X32 MG-6500CLE MGT-6000 CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE VENTILADOR DO GERADOR MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE VENTILADOR DO GERADOR MG-5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE ROTOR MONOFASICO V MG-2500 CL ROTOR MONOFASICO V MG ROTOR MONOFASICO V MG ROTOR MONOFASICO V MGG-8000 CLE ROTOR TRIFASICO 380V MGT-8000 CLE 380V ROTOR TRIFASICO 220V MGT-8000 CLE 220V ROLAMENTO DO ROTOR 6202 MG-3000 CL ROLAMENTO DO ROTOR MG CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE PDC010 - ARRUELA 10 MG CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE TDA08 - ARRUELA DE PRESSAO 8 MG CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE LZA PARAFUSO PRISIONEIRO DO ROTOR MG-2500 CL LZA PARAFUSO PRISIONEIRO DO ROTOR MG-3000 CL MG-3000 CLE LZA PARAFUSO PRISIONEIRO DO ROTOR MG-5000 CL LZA PARAFUSO PRISIONEIRO DO ROTOR MG-6000 CLE MGT-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE ESTATOR MONOFASICO V MG-2500 CL ESTATOR MONOFACISO V MG-3000 CL MG-3000 CLE ESTATOR MONOFASICO V MG-5000 CL ESTATOR MONOFASICO V MG-6000 CLE ESTATOR TRIFACISO 220V MGT-6000 CLE 220V ESTATOR TRIFASICO 380V MGT-6000 CLE 380V ESTATOR MONOFÁSICO 127V 220V MGG-8000 CLE 127V 220V ESTATOR TRIFASICO 380V MGT CLE 380V ESTATOR TRIFASICO 220V MGT CLE 220V PROTECAO DO ESTATOR MG-3000 CL PROTECAO DO ESTATOR MG-5000 CL PROTETOR DO ESTATOR MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE TAMPA TRASEIRA MG-2500CL MG-3000 CL MG-3000 CLE TAMPA TRASEIRA MG-5000 CL SUPORTE TRASEIRO DO ROTOR/ESTATOR MG-6000 CLE MGT-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE LSB PARAFUSO PRISIONEIRO TAMPA GERADORMG-3000 CL LSB PARAFUSO PRISIONEIRO TAMPA GERADORMG-5000 CL LSB PARAFUSO DE FIXAR O SUPORTE DO ESTATOR MG-6000 CLE MGT-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE KWAVR MONOFÁSICO MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE KWAVR MONOFÁSICO MG-5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE KWAVR TRIFÁSICO 380V MGT-5000 CL MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE 380V KWAVR TRIFÁSICO 220V MGT-5000 CL MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE 220V LSA PARAFUSO PRISIONEIRO MG-5000 CL ESCOVA (CARVAO) MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE MG CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE BORNE DE CONEXAO MG-3000 CL BORNE DE CONEXAO MG CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE TAMPA DE ACABAMENTO MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE TAMPA DE ACABAMENTO MG CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE

4 Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE Nº Código Referência Aplicação TAMPA DO TANQUE MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE 5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE FILTRO DO TANQUE MG-3000 CL MG-3000 CLE 5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE TANQUE DE COMBUSTIVEL MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE TANQUE DE COMBUSTIVEL MG-5000 CL MG-6000 CLE MGT-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE ALAVANCA DO MARCADOR DE COMBUSTIVEL MG-3000 CL MG-3000 CLE 5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE MARCADOR DE COMBUSTIVEL MG-3000 CL MG-3000 CLE 5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE LSB PARAFUSO M6X12 MG-3000 CL MG-3000 CLE 5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE GUIA PARAFUSO MG-3000 CL MG-3000 CLE 5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE AMORTECEDOR DO TANQUE MG-3000 CL MG-3000 CLE 5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE LMA06 - PORCA M6 MG-3000 CL MG-3000 CLE 5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE TORNEIRA DE COMBUSTIVEL MG-3000 CL MG-3000 CLE 5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE TUBO DE COMBUSTIVEL MG-3000 CL TUBO DE COMBUSTIVEL MG-3000 CL MG-3000 CLE 5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE GRAMPO TRAVA DO TUBO MG-3000 CL MG-3000 CLE 5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE

5 Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE Nº Código Referência Aplicação GABINETE(QUADRO) MG-2500 CL MG-3000 CL GABINETE (QUADRO) MG-3000 CLE GABINETE(QUADRO) MG-5000 CL GABINETE (QUADRO) MG-6000 CLE MGT-6000 CLE GABINETE (QUADRO) MG-8000 CLE MGT-8000 CLE AMORTECEDOR COXIM MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE 5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE PROTETOR DO ESCAPAMENTO MG 5000 CL 5000CLE MG-6000CLE MGT-6000CLE MGG-8000CLE MGT-8000CLE BATERIA DO GERADOR MG-3000 CLE BATERIA PARA GERADORES MG-6000 CLE MGT-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE LMD06 - PORCA BORBOLETA M6 MG-6000 CLE MGT-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE SUPORTE DA BATERIA MG-6000 CLE MGT-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE GRAMPO PARAFUSO SUPORTE DA BATERIAMG-6000 CLE MGT-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE BASE DA BATERIA MG-6000 CLE MGT-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE AMORTECEDOR BASE DA BATERIA MG-6000 CLE MGT-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE RODA MG-6000 CLE MGT-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE EIXO DA RODA MG-6000 CLE MGT-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE CONTRA PINO MG-6000 CLE MGT-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE PORCA MG-6000 CLE MGT-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE ARRUELA LISA 27 x 18,5 x 2 MM ZB MG-6000 CLE MGT-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE

6 Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE Nº Código Referência Aplicação PAINEL GERADOR MONOFASICO (CL) MG-2500CL MG-3000CL MG-5000CL MG-6000CL MDG-2200CL MDG-5000CL PAINEL GERADOR MONOFASICO (CLE) MG-3000CLE MG-5000CLE MG-6000CLE MGG-8000CLE MDG-2200CLE MDG5000CLE MDG-6500CLE PAINEL GERADOR TRIFASICO (CLE) MGT-6000CLE MGT-8000CLE TOMADA 127V GERADOR MONOFASICO TODOS GASOLINA TOMADA 220V GERADOR MONOFASICO TODOS GASOLINA E DIESEL TOMADA TRIFASICA TODOS GERADORES TRIFÁSICOS PLUG MACHO 3 PINOS 110V MONOFASICO TODOS GASOLINA PLUG MACHO 3 PINOS 220V MONOFSASICO TODOS GASOLINA E DIESEL PLUG 3P + N + T 16 A (TRIFÁSICO) TODOS GERADORES TRIFÁSICOS CHAVE SELETORA DE VOLTAGEM GERADOR TODOS GASOLINA E DIESEL VOLTIMETRO GERADOR MONOFASICO TODOS GASOLINA E DIESEL VOLTIMETRO GERADOR TRIFÁSICO TODOS GASOLINA E DIESEL DIODO RETIFICADOR TODOS GASOLINA E DIESEL PA COMUTADOR IGNICAO MG-3000 CLE MG CLE MGT-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE DIJUNTOR GERADOR MONOFASICO MG-3000 CL MG-3000 CLE MG-5000 CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE DIJUNTOR GERADOR TRIFASICO MGT CLE MGT-8000CLE

7 CONJUNTO TAMPA DO CARTER N CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO F.7 - CONJUNTO TAMPA DO CARTER (03-01) MG168F/168FA-3/MG-3000CL MG-2500 CL TAMPA DO CARTER MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000CLE F JUNTA DA TAMPA DO CARTER (03-02) MG168F 168FA-3 MG-3000CL MG-2500 CL JUNTA TAMPA DO CARTER MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000CLE MG-8000 CLE F CONJUNTO VARETA E ANEL ÓLEO (03-05) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-5000 CL MGG-8000 CLE F VARETA DO OLEO (03-04) MG168F FA-3 MG-2500 CLMG-3000CL MG-5000 CL MGG-8000 CLE VARETA DE NIVEL DE OLEO MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000CLE F ARRUELA DE VEDACAO DA VARETA (03-05/06) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL JUNTA VARETA DE OELO MG MG-5000CL 6000CLE MGG-8000CLE GB PARAFUSO DA TAMPA 8X30 (03-07) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-5000 CL MGG-8000 CLE GB276 - ROLAMENTO 6205/P5 (02-14/03-09) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL ZC ROLAMENTO MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000CLE F RETENTOR DE OLEO (02-15) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL YF RETENTOR DE OLEO MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000CLE F PINO GUIA (03-10) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL XA PINO GUIA MG MG-5000CL MGG-8000 CLE ZC ROLAMENTO MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000CLE CONJUNTO PISTÃO / BIELA N CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO F JOGO DE ANEIS MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL JOGO DE ANEIS MG340/MG-5000CL/CLE JOGO DE ANEIS MG-T6000CLE JOGO DE ANEIS MGG-8000 CLE MG F(A) PISTAO (05-02) MG168F/168FA-3 MG-2500 CL PISTÃO MG-3000CL PISTAO MG340/MG-5000CL/CLE PISTÃO MG-T6000CL-CLE MG PISTAO MG-8000CLE MGT-8000 CLE F PINO DO PISTAO (05-03) MG168F/168FA-3/MG-3000CL MG-2500 CL PINO DO PISTAO MG340/MG-5000CL/CLE PINO DO PISTÃO MG-6000 CLE MGG-8000 CLE MG F BIELA (05-04) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL BIELA MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE BIELA MGT-8000CLE F PA FIXAR BIELA (05-08) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL F ANEL TRAVA PINO PISTÃO (05-09) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL ANEL TRAVA PINO DO PISTAO MG340/MG-5000CL/CLE ANEL TRAVA DO PISTÃO MG-6000 CLE MGG-8000 CLE MG150

8 GOVERNADOR MECANICO N CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO F GOVERNADOR (09-01) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE GOVERNADOR MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000CLE F GUIA DO GOVERNADOR (09-02) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE HASTE DO GOVERNADOR MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000CLE F MOLA DO GOVERNADOR (09-03) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE MOLA DO GOVERNADOR MG MG-5000CL 6000CLE MGG-8000CLE F MOLA DE RETORNO (09-04) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-2500 CLE MG-3000 CLE MOLA DE RETORNO DO GOVERNADOR MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000CLE CONJUNTO CONTROLE DE ACELERAÇÃO MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE CONJUNTO CONTROLE DE ACELERAÇÃO MG-5000 CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE F ALAVANCA DO COMANDO ACELERADOR (09-06) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE F MOLA DO ACELERADOR (09-07) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE F ARRUELA DO ACELERADOR (09-08) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE F ESPACADOR DO ACELERADOR (09-09) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE F BASE DO ACELERADOR (09-10) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE F MOLA DO CONTROLE DE LENTA (09-11) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE GB PARAFUSO DA LENTA 6X12 (09-12) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE F PA FIXAR ACIONADOR GOVERNADOR (09-13) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE PARAFUSO REGULADOR MG240/ GB PA 6X20 (09-14/09-16) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE GB PORCA APERTO CONJUNTO ACELERACAO (09-15) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE GB PA 6X20 (09-14/09-16) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE FGB PARAFUSO 5X20 (09-17) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE GB PORCA 6MM (09-18) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE LMB0 - PORCA M6 DO PARAFUSO REGULADOR MG240/340 FILTRO DE AR N CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO BASE DO FILTRO DE AR MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE BASE DO FILTRO DE AR MG-5000 CL CL/MG-5000CLE ELEMENTO DO FILTRO DE AR MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE ELEMENTO DO FILTRO DE AR MG-5000 CL CL/MG-5000CLE ELEMENTO DO FILTRO DE AR MG-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE TAMPA DO FILTRO DE AR MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE TAMPA DO FILTRO MG-5000 CL CL/MG-5000CLE FILTRO DE AR COMPLETO MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE FILTRO DE AR COMPLETO MG-5000 CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE

9 CONJUNTO VIRABREQUIM N CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO F ENGRENAGEM VIRABREQUIM (05-06) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE ENGRENAGEM DO VIRABREQUIM MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE F ENGRENAGEM DO VIRABREQUIM (05-07) MG168F FA-3 MG2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE ENGRENAGEM DO VIRABREQUIM MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE YJA CHAVETA DO VIRABREQUIM MG240/ GB CHAVETA (05-10) MG168F/168FA BALANCEADOR MG MG-5000CLE MG-6000 CLE BALANCEADOR MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE VIRABREQUIM COMPLETO EIXO CONICO MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE C - VIRABREQUIM(EIXO CONICO) MG-5000 CL MG-6000 CLE VIRABREQUIM CONICO MGG-8000CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE PARTIDA RETRATIL N CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO PARTIDA RETRATIL COMPLETA MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE PARTIDA RETRATIL COMPLETA MG340 MG-5000CL MG-600 CLE MGG-8000 CLE GB PARAFUSO DA PARTIDA 6X10 (08-17) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE LSB PARAFUSO M6 X 10 PARTIDA RETRATI(MG-950) MG-240 MG-340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE PROTECAO DO VOLANTE MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE PROTECAO DO VOLANTE MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE GRAMPO MG240/340 MG-5000 CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE GRAMPO MG240/340 MG-5000 CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE CAMPO DA SAIA MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE CARBURADOR N CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO CARBURADOR COMPLETO(C/SOLENOIDE) MG340/MG-5000CL/CLE CARBURADOR COMPLETO MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE CARBURADOR COMPLETO MG-T6000CLE MG CARBURADOR PARA GERADOR MGT-8000CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE JUNTA DO FILTRO DO AR MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE JUNTA DO FILTRO DE AR MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE JUNTA DO CARBURADOR MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE JUNTA DO CARBURADOR MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE ACOPLAMENTO DO CARBURADOR MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE FLANGE DO CARBURADOR MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE CONECTOR MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE JUNTA DO FLANGE MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE JUNTA DO CARBURADOR MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE CONJUNTO AFOGADOR MG MG-5000CL 6000CLE MGG-8000CLE KIT REPARO CARBURADOR MG168F ( ) MG168F/MG-168FA KIT REPARO CARBURADOR MG340 ( ) MG KIT REPARO CARBURADOR mgg5000 ( ) MG-5000 CL

10 CONJUNTO DO CABEÇOTE N CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO F(A) CABECOTE COMPLETO (01-01) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE CABECOTE COMPLETO MG340/MG-5000CL/CLE CABEÇOTE COMEPLETO MG-6000CLE MGT-6000 CLE CABECOTE COMPLETA MG150 MGG-8000 CLE MG F JUNTA DO CABECOTE (01-05) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE JUNTA DO CABECOTE MG340/MG-5000CL/CLE JUNTA DO CABECOTE MG-6000 CLE JUNTA DO CABECOTE MGG-8000 CLE MG F TAMPA DO CABECOTE (01-06) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE TAMPA DO CABECOTE MG MG-5000CL 6000CLE MGG-8000CLE F JUNTA DA TAMPA DO CABECOTE (01-07) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE JUNTA DA TAMPA DO CABECOTE MG MG-5000CL 6000CLE MGG-8000CLE F TUBO DO SUSPIRO (01-08) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE TUBO DO RESPIRO MG MG-5000CL 6000CLE MGG-8000CLE GB PARAFUSO DA TAMPA 6X12MM (01-09) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE F PARAFUSO 6X110MM (01-10) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE PARAFUSO PRISIONEIRO LONGO MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE F PARAFUSO 8X32MM (01-11) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE LZA PARAFUSO PRISIONEIRO M8X24 MG240/340/MG-5000CL/CLE LZA PARAFUSO PRISINEIRO M8X32 MG MG-5000CL 6000CLE MGG-8000CLE PINO 10X14MM (01-12) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE XA PINO GUIA MG MG-5000CLE MG-6000 CLE MGG-8000 CLE GB PARAFUSO DO CILINDRO 8X60MM (01-13) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE PARAFUSO DO CABECOTE MG MG-5000CL 6000CLE MGG-8000CLE NGK BPR6ES - VELA DE IGNICAO (01-14) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE VELA DE IGNICAO MG240/340/MG-5000CL/CLE VELA DE IGNIÇÃO MG-6000 CLE MGG-8000 CLE MG PARAFUSO DA TAMPA DO CABECOTE MG MG-5000CL 6000CLE MGG-8000CLE DICIPADOR MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE LSB PARAFUSO PROTECAO DO VOLANTE MG MG-5000CL MG-6000 CLE ESCAPAMENTO N CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO JUNTA DO ESCAPAMENTO MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE JUNTA DO ESCAPAMENTO MG-5000 CL MG-6000 CLE JUNTA DO ESCAPE GERADOR GASOLINA MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE LMB08 - PORCA M8 MG-2500 CL \ MG-3000 CL MG-3000 CLE 5000 CL 6000 CLE TUBO DE JUNCAO DO ESCAPAMENTO MG-5000 CL MG-6000 CLE JUNTA DO ESCAPAMENTO E CONECTOR MG-5000 CL MG-6000 CLE ESCAPAMENTO DO MOTOR GERADOR MG-3000CLMG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE ESCAPAMENTO GERADOR MG-5000 CL MG-6000 CLE ESCAPAMENTO PARA MOTOR DE GERADOR MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE SUPORTE DO ESCAPAMENTO MG-5000 CL MG-6000 CLE SUPORTE DO ESCAPAMENTO MG-3000 CL

11 BLOCO DO MOTOR BLOCO DO MOTOR N CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO N CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO F(A).1 - BLOCO DO MOTOR (CARTER) MG168F/MG-168FA-3 MG-2500CL KIT GOVERNADOR MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE MG-8000 CLE BLOCO DO MOTOR (CARTER) MG-3000 CL F PESO REGULADOR (02-05) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE BLOCO DO MOTOR 82 MM MG340/MG-5000CL/CLE REGULADOR DE PESO(CENTRIFUGO) MG340/MG-5000CL/CLE BLOCO DO MOTOR (CARTER) MG-6000 CLE MGT-6000 CLE F PINO DO GOVERNADOR (02-07) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE BLOCO DO MOTOR (CARTER) MGG-MGT-8000 CLE MG PINO REGULADOR DE PESO MG340/MG-5000CL/CLE F RETENTOR DE OLEO (02-15) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE F ENGRENAGEM DO GOVERNADOR (02-06) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE YF RETENTOR DE OLEO MG340/MG-5000CL/CLE ENGRENAGEM DO GOVERNADOR MG340/MG-5000CL/CLE RETENTOR 25*41*6 MG-T-6000 CLE MGG-8000 CLE MG PINO DO GOVERANDOR MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE GB276 - ROLAMENTO 6205/P5 (02-14/03-09) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE PINO DA ENGRENAGEM COMANDO MG240/340/MG-5000CL/CLR ZC ROLAMENTO MG340 MG-5000CL MGG-8000 CLE ENGRENAGEM DO GOVERNADOR GERADOR GAS.MGG-8000 CLE MG F BRACO DO GOVERNADOR (02-09) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE F ANEL DE TRAVA DO GOVERNADOR (02-13) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE EIXO REGULADOR DO GOVERNADOR MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE ANEL TRAVA PINO DA ENGRENAGEM MG MG-5000CL MGG-8000 CLE F PINO TRAVA (02-19) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE F CILINDRO DO GOVERNADOR (02-08) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE PINO TRAVA 10MM MG /MG-5000CL MGG-8000 CLE GOVERNADOR MG240/340/MG-5000CL/CLR GB848 - ARRUELA LISA 6MM (02-18) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE GOVERNADOR MECANICO GERADOR GASOLINA MGG-8000 CLE MG ARRUELA PLANA MG MG-5000CL MGG-8000 CLE F ARRUELA DE VEDACAO (02-11) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE F PARAFUSO DE DRENAGEM (02-10) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE ARRUELA PLANA 6 MG240/340/MG-5000CL/CLR LSB PARAFUSO DRENAGEM DE OLEO MG MG-5000CL MGG-8000 CLE ZC ROLAMENTO MG340/MG-5000CL/CLE F ARRUELA DE VEDACAO DO DRENO MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE YF RETENTOR DE OLEO MG340/MG-5000CL/CLE ARRUELA DO DRENO MG240/340/MG-5000CL/CLR ARRUELA DE VEDACAO DO DRENO MGG-8000 CLE MG F GOVERNADOR MECANICO (02-04) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE

12 CONJUNTO MAGNÉTICO N CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO F VOLANTE MAGNETICO (04-05) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE VOLANTE MAGNETICO (COM CREMALHEIRA) MG-3000 CLE VOLANTE MAGNETICO MG340 MG-5000CL E - VOLANTE MAGNETICO PARTIDA ELETRICA MG-5000 CLE MG-6000 CLE MGG-8000 CLE F.6 - CACHIMBO DA VELA (04-04) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE F VENTOINHA 04-01) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE VENTOINHA MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE F FLANGE DE APERTO DO VOLANTE MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE CUBO DO VOLANTE MG340 MG-5000CL MGG-8000 CLE GB276 - PORCA DE 14MM DE FIXAR FLANGE (04-07) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE PORCA DO VOLANTE MG MG-5000CL MGG-8000 CLE F.6 - BOBINA DE IGNIÇÃO (04-03) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE BOBINA DE IGNIÇÃO MG-240/340 MG MG-5000CL 6000CLE MGG-8000CLE GB PARAFUSO FIXAR BOBINA 6X25 (04-06) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE F SENSOR DE NIVEL DE ÓLEO (02-03) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE SENSOR DE OLEO MG240/340/MG-5000CL/CLR SENSOR DE ÓLEO MG-6000 CLE MGG-8000 CLE MGT-8000 CLE GB PARAFUSO 6X12 (02-20) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE F O' RING 14MM (02-16) MG168F/MG-168FA LMB10 - PORCA ESPECIAL 10 MG MG-5000CL MGG-8000 CLE F INTERRUPTOR (07-05) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE BOTAO INTERRUPTOR MG240/340/MG-5000CL F ALERTA DE OLEO (07-01) MG168F/MG-168FA RELE(DIODO) MG MG-5000CL 6000CLE MGG-8000CLE MAGNETICO DA BOBINA MG-5000 CLE MG-6000 CLE MGG-8000 CLE MOTOR DE ARRANQUE (MG-3000CLE) MG-3000 CLE MOTOR DE ARRANQUE MG-5000 CLE MGG-8000 CLE F.6 - CHICOTE DO INTERRUPTOR (07-06) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE F CHAVETA (04-08) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE

13 COMANDO DE VALVULAS COMANDO DE VALVULAS N CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO N CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO EIXO COMANDO DE VALVULA MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE VALVULA DE ADMISSÃO MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE EIXO COMANDO DE VALVULA MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE VALVULA DE ADMISSAO MG340 MG-5000 CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE EIXO COMANDO DE VALVULAS MGG-8000 CLE MG VALVULA DE ESCAPE MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE TUCHO DE VALVULA MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE VALVULA DE ESCAPE MG340 MG-5000CL MG-6000 CLE MGG-8000 CLE TUCHO DE VALVULA MG MG-5000CL 6000CLE MGG-8000CLE MOLA DA VÁVULA MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE VARETA DE VALVULA MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE MOLA DA VALVULA MG MG-5000CL 6000CLE MGG-8000CLE VARETA DE VALVULA MG340 MG-5000 CLE MG-6000 CLE MGG-8000 CLE ASSENTO DA MOLA DA VÁLVULA ADMISSÃO MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE GUIA DAS VALVULAS MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE ASSENTO DA MOLA VALVULA DE ADMISSAO MG MG-5000CL 6000CLE MGG-8000CLE PLACA GUIA DA VARETA MG MG-5000 CL MG-6000 CLE MGG CLE ASSENTO DA MOLA DA VALVULA DE ESCAPE MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE BALANCIM MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE ASSENTO DA MOLA VALVULA DE ESCAPE MG MG-5000CL 6000CLE MGG-8000CLE BALANCIM MG MG-5000 CL MG-6000 CLE MGG CLE CAPA DA VALVULA GERADOR GASOLINA MG-2500 CL MG-3000 CL MG-3000 CLE F PORCA DE AJUSTE (06-05) MG168F FA-3 MG CL MG-3000CL MG-3000 CLE CAPA DA VALVULA MG MG-5000 CL MGG-8000 CLE PORCA DO BALANCIM MG MG-5000 CL MGG CLE RETENTOR DA MOLA DE VALVULA MG MG-5000CL 6000CLE MGG-8000CLE PARAFUSO REGULAGEM DO BALANCIM MG MG-5000CL MGG-8000 CLE CAPA DA VALVULA MG240/340/MG-5000CL/CLE F PORCA DE AJUSTE (06-15) MG168F FA-3 MG CL MG-3000CL MG-3000 CLE F MOLA DE RETORNO (06-06) MG168F FA-3 MG-2500 CL MG-3000CL MG-3000 CLE PORCA DO BALANCIM MG MG-5000CL MGG-8000 CLE

Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186

Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186 Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186 TANQUE DE COMBUSTIVEL GERADOR MODELO MDG-3600CL / MDG-5000CL /CLE MDG-6500 CLE TANQUE DE COMBUSTIVEL MOTOR MODELO

Leia mais

Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento

Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Lista de Peças: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Nº Código Referência Descrição 1 17140.6 186FGi Motor 10,0 HP 2 14447.4 ATS102 Suporte da Tampa

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NP08001 2 ARRUELA NP08002 3 RETENTOR NP08003 4 TAMPA CABEÇOTE NP08004 5 VEDACAO DA TAMPA NP08005 6 PARAFUSO M10X80 NP08006 7 VELA NP08007 8 PRISIONEIRO EXAUSTAO NP08008 9 CABEÇOTE

Leia mais

Desenho Explodido: CARTER

Desenho Explodido: CARTER Desenho Explodido: CARTER Lista de Peças: CARTER Nº Código Referência Aplicação Nº Código Referência Aplicação 1 00028515.5 11110 - CARTER MD-188 20 00028532.5 11152/C178F - JUNTA DE VEDAÇAO DO AR MD-188

Leia mais

Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Volante Magnético e Retratil

Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Volante Magnético e Retratil Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Volante Magnético e Retratil Lista de Peças: MG-950 - Conjunto Volante Magnético e Retrátil Nº Código Referência Descrição 1 08110.7 MG 95003100 Capa do Cilindro 2

Leia mais

Explodido Motor estacionário GT600. Versão 2

Explodido Motor estacionário GT600. Versão 2 Explodido Motor estacionário GT00 Versão FIG.0 - BLOCO DO CILINDRO 7 8 9 00 000 000 00 00 090 090 00 080 CARCACA CILINDRO GT00 GOVERNADOR CPL GT TUCHO GOVER. GT EIXO ENGREN.GOVER. GT BUJAO OLEO GT RETENTOR

Leia mais

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA TAMPA DO CARTER 1 ENGRENAGEM BOMBA ÓLEO NG1200001001 5 84.13.91.90 26,5 2 ESPAÇADOR NG1200001002 0 84.09.91.90 26,5 3 TAMPA BOMBA DE ÓLEO NG1200001003 5 84.09.99.90 26,5 4 5 6 CONJUNTO BOMBA DE ÓLEO NG1200001004

Leia mais

PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA

PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA CATÁLOGO DE PEÇAS GASOLINA GERADORES MOTORES Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento T (gasolina). ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 0 CABEÇOTE

Leia mais

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS MOTOR GASOLINA - BFG. cv e cv. CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS 0 0 0.. 0. 0... 0.. 0 CÓDIGO 0 0 0 0 0 0 PEÇA (CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS) Tampa Do Cabeçote Junta Da Tampa Do Cabeçote Parafuso Mx - Cabeçote

Leia mais

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel.

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 01 CABEÇOTE E COMPONENTES - COMANDO DE VÁLVULAS... 02 VIRABREQUIM E COMPONENTES SISTEMA DE ARRANQUE...

Leia mais

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim Cabeçote 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NMG1301001 2 ARRUELA NMG1301002 3 RETENTOR NMG1301003 4 TAMPA CABEÇOTE NMG1301004 5 VEDACAO DA TAMPA NMG1301005 6 PARAFUSO M10X80 NMG1301006 7 VELA NMG1301007 8 PRISIONEIRO

Leia mais

MOTOSSERRAS BF45 2T - BF56 2T - BF62 2T

MOTOSSERRAS BF45 2T - BF56 2T - BF62 2T MOTOSSERRAS BF T - BF6 T - BF6 T MOTOSSERRA BF MOTOR 90 MOTOSSERRA BF 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 08 09 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 6 7 8 9 0 PEÇAS (MOTOR) Cilindro Porca M

Leia mais

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W MOTOGERADOR GASOLINA - BFG.00W 0 0 0 00 PEÇAS (MOTOGERADOR BFG.00W) PAINEL COMPLETO DO GERADOR PAINEL DE CONTROLE TERMINAL POSITIVO DO CARREGADOR DE BATERIA TERMINAL NEGATIVO DO CARREGADOR DA BATERIA RELÉ

Leia mais

SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO

SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO SEQ. CODIGO PEÇA DESCRIÇÃO 1 FOX-M1187-00 COBERTURA, CILINDRO LE 1 2 SUP-M1186-00 TAMPA, VALVULAS 2 3 12313-063-0000 PORCA CAPA 4 4 12246-063-0000 ANEL 30.8X3.2 2 5 12135-063-0000

Leia mais

(1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL

(1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL () CARCAÇA / CILINDRO () CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL T00F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S BUJÃO DO CARTER K70F00 ARRUELA DO BUJÃO K70F00 3 RETENTOR K70F003 K86F003 4 BLOCO DO CILINDRO

Leia mais

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO PATRIMÔNIAL GERÊNCIA DE BENS MÓVEIS GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE G E 2007 1 2 ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA

Leia mais

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Lista de Peças: MG-168FA / MG168F - Conjunto Governador Mecânico Nº Código Referência Descrição 01 12637.9 168F.8-1 Governador 02 07184.1

Leia mais

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6 ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA L- PRO / L- PRO CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS EIXO DE TRANSMISSÃO GUIDÃO E ACELERADOR SISTEMA DA EMBREAGEM CINTO / ÓCULOS L- PRO SISTEMA CABEÇOTE E CILINDRO VÁLVULAS E COMANDO PISTÃO

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores 4T Gasolina Horizontal 37 Carcaça / Cilindro Pos Código Descrição Aplicação Q/M* 1A 10100160 Parafuso da flange

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv. MOTOR GASOLINA - BFG cv. /.0cv. /.0cv. 0......... 0. 0. 0. 0. 0...... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Cabeçote Cabeçote Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Tampa do Cabeçote Vedação da Tampa

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F

Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1 01.01.10.014.008 Parafuso Sextavado Flangeado Grande M6*12 4 2 01.01.07.008.005

Leia mais

GERADOR A GASOLINA NG4100 MOTOR 177F CABEÇOTE

GERADOR A GASOLINA NG4100 MOTOR 177F CABEÇOTE GERADOR A GASOLINA NG4100 MOTOR 177F CABEÇOTE EXP. NO CÓDIGO DESCRIÇÃO 177F 1.1 01.01.10.013.061 PARAFUSO DA TAMPA DO CABEÇOTE M6X61 1 1.2 01.01.10.006.001 ARRUELA DO PARAFUSO DO CABECOTE 1 1.3 01.01.07.015.001

Leia mais

MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE PARAFUSO DO DRENO 2 DE ARRUELA 3 DE

MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE PARAFUSO DO DRENO 2 DE ARRUELA 3 DE MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE2960101 PARAFUSO DO DRENO 2 DE2960102 ARRUELA 3 DE2960103 RETENTOR 4 DE2960104 BLOCO DO CILINDRO 5 DE2960105 CONTROLADOR

Leia mais

Em caso de não encontrar, ligue ( 0xx11 ) 2018-0501

Em caso de não encontrar, ligue ( 0xx11 ) 2018-0501 DSL0067 BUCHA BRAÇO TENSOR TOPIC DSL0058 Bucha Barra Estabilizadora topic DSL0083 Bucha Jumelo Traseiro topic DSL0001 ROLAMENTO GUIA DSL0008 Junta do Carter topic DSL0009 Fechadura Porta Deslizante topic

Leia mais

Desenho Explodido GC-5000L

Desenho Explodido GC-5000L Desenho Explodido GC-5000L CONJUNTO CARTER TAMPA DO CARTER CONJUNTO VIRABREQUIM CONJUNTO CILINDRO Lista de Peças GC-5000L CONJUNTO CARTER TAMPA DO CARTER 1 00029076.9 CARTER 1 00029087.4 JUNTA DO CARTER

Leia mais

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG3100

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG3100 Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1 01.01.10.014.008 Parafuso Sextavado Flangeado Grande M6*12 4 2 01.01.07.008.005 Tubo de Descarga

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP

CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP ILUSTRAÇÃO MARANELLO # DESCRIÇÃO CAPO SUPERIOR 1 5A-42610-OEM CAPO SUPERIOR 5 HP 1 6A-42610-OEM CAPO SUPERIOR 6 HP 2 5A-42615-00 JUNTA DE VEDAÇÃO DO CAPO 3 7M3-42647-00

Leia mais

CÓDIGO CIMM REFERENCIA DESCRIÇÃO PEÇA DESENHO

CÓDIGO CIMM REFERENCIA DESCRIÇÃO PEÇA DESENHO 01 MG4601001 1 CILINDRO COMPLETO 46cc (ITENS 1,33,34,35,36) MG5301001 1 CILINDRO COMPLETO 50cc (ITENS 1,33,34,35,36) MG5801001 1 CILINDRO COMPLETO 54cc (ITENS 1,33,34,35,36) MG4601002 2 COLETOR DE ADMISSAO

Leia mais

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv EIXO VERTICAL BFG T cv BFG T cv BFGE T cv BFG T cv (Outboard) BFG T cv MOTOR GASOLINA - BFG(E) - - cv- VERTICAL.a.b.......... 0. 0..... 0 0 0 PEÇA (BLOCO CILINDRO) Freio Do Motor Freio Do Motor Parafuso

Leia mais

E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE SEQ. CODIGO PEÇA DESCRIÇÃO QTDE/MOD.

E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE SEQ. CODIGO PEÇA DESCRIÇÃO QTDE/MOD. BOBBER E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE 1 SPY-M1111-00 CABEÇOTE 1 2 SPY-12165-00 MANGUEIRA DE CONEXÃO 1 3 SPY-12166-00 PLACA AJUSTE MANGUEIRA CONEXÃO 1 4 2.23.0101.02600 ANEL 17X2 1 5 SPY-M3585-00 COLETOR DE ADMISSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TRG 13-13E- 15 / GTG

CATÁLOGO DE PEÇAS TRG 13-13E- 15 / GTG CATÁLOGO DE PEÇAS TRG -E- / GTG 00-000 PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar

Leia mais

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM 1 - CARCAÇA 1 2.03.50.004 Arruela do Bujão do Óleo 2 2 2.03.64.230 Bujão Óleo 2 3 2.03.80.057 Retentor do Virabrequim 1 4 2.03.21.579 Lacre 1 5 2.01.14.021 Relé Interruptor Nível do Óleo 1 6 2.03.23.043

Leia mais

General Motors do Brasil Ltda. Assunto: Motor completo. Catálogo Eletrônico de Peças Edição: Maio 2004 Data de Impressão: 29/7/2006

General Motors do Brasil Ltda. Assunto: Motor completo. Catálogo Eletrônico de Peças Edição: Maio 2004 Data de Impressão: 29/7/2006 Clube Calibra Brasil www.clubecalibra.com.br Assunto: Motor completo Assunto: Motor completo 1 1994/1995 W AS/M-14004973 MOTOR conjunto 90500556 1 1 1994/1995 W AP/M-14004974 MOTOR conjunto 90501783

Leia mais

Desenho Explodido - MG-2600D

Desenho Explodido - MG-2600D Desenho Explodido - MG-2600D 1 00026375.5 MOTOR COMPLETO 52 00026419.2 EIXO 2 00026376.3 ROTOR 110V 53 00026420.8 PARAFUSO M5X16 2 00026377.1 ROTOR 220V 54 00026421.6 RETIFICADOR 3 00026378.8 ESTATOR 110V

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motores 4 Tempos 5cv 87 7032400 Cabeçote 2 00970 Parafuso da tampa do cabeçote - completo 3 70300623 Tampa do cabeçote 4 0800393 Vedação da tampa cabeçote 5 00443 Parafuso flangeado M0x80 4 6 23500470

Leia mais

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP CABEÇOTE 1 YLFA0101 Tampa do Cabeçote 1 1 9 YLFA0109 Parafuso - Tampa Cabeçote 4 4 2 YLFA0102 Junta do Cabeçote 1 1 10 YLFA0110 Prisioneiro 2 2 3 YLFA0103 Parafuso 4 4 11 YLFA0111 Prisioneiro 2 2 4 YLFA0104

Leia mais

Nº Código Descrição Nº Código Descrição

Nº Código Descrição Nº Código Descrição Desenho - MG-1000D 1 00025756.7 TAMPA TRASEIRA 40 00025798.9 PROTEÇAO CARENAGEM 2 00025757.5 JUNTA DA TAMPA TRASEIRA 41 00025799.7 CARENAGEM ESQUERDA 3 00025758.3 PORCA 42 00025800.3 INDICADOR DE OLEO

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE

GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE EXP. NO CÓDIGO DESCRIÇÃO 188F 1.1 01.01.10.013.061 PARAFUSO DA TAMPA DO CABEÇOTE M6X61 1 1.2 01.01.10.006.001 ARRUELA DO PARAFUSO DO CABECOTE 1 1.3 01.01.07.015.001

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY200-5 RACING

CATÁLOGO DE PEÇAS XY200-5 RACING RACING CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300 (1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO GERADOR KGE1300 1 KGE13001301 Parafuso 4 2 KGE13001302 Tampa do Cabeçote 1 3 TG15P0503 Engrenagem de Comando de Válvulas 1 4 KGE13001304 Engrenagem do Virabrequim

Leia mais

(1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL Ref Descrição T50F T70F T100F Qtd 1 BUJÃO DO CARTER K170F0101 2 2 ARRUELA DO BUJÃO

(1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL Ref Descrição T50F T70F T100F Qtd 1 BUJÃO DO CARTER K170F0101 2 2 ARRUELA DO BUJÃO () CARCAÇA / CILINDRO () CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL Ref Descrição T50F T70F T00F Qtd BUJÃO DO CARTER K70F00 2 2 ARRUELA DO BUJÃO K70F002 2 3 RETENTOR K70F003 K86F003 4 BLOCO DO CILINDRO K70F004

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO ND7000E ND7000E3 ND7000E3D ND7000ES/ND7000ES3

REF. DESCRIÇÃO ND7000E ND7000E3 ND7000E3D ND7000ES/ND7000ES3 1 BUJÃO DO CARTER NP09001 2 ARRUELA DO BUJÃO NP09002 3 RETENTOR NP09003 4 BLOCO DO CILINDRO NP09004 5 CONTROLADOR DE COMBUSTÍVEL NP09005 6 O-RING NP09006 7 MEDIDOR DO NÍVEL DE ÓLEO NP09007 8 ROLAMENTO

Leia mais

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292 MOTOR CILINDROS BFDE MOTOR DIESEL - BFDE CILINDROS 0 0 0 0 PEÇAS (BLOCO) Parafuso M0 Levantamento Motor Arruela Lisa M0 Porca Longa Cabeçote Prisioneiro Do Cabeçote Prisioneiro MX0mm Selo I Prisioneiro

Leia mais

REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP ESFERA

REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP ESFERA REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP09064 2 ESFERA NP09065 3 RESPIRO NP09066 4 PINO NP09067 5 ORING NP09068 6

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS GASOLINA COM FOTOS

CATÁLOGO DE PEÇAS  GASOLINA COM FOTOS CATÁLOGO DE PEÇAS WWW.AGPARTSBR.COM GASOLINA COM FOTOS MOTORES A GASOLINA - REFRIGERADOR À AR SÉRIE AG - 5,5HP À 15,0HP APLICAÇÃO Em todo equipamento que necessite de uma tomada de força, tais como bombas

Leia mais

GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND ,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND

GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND ,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND700001001 84.09.91.90 0 26,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND700001002 73.18.22.00 10 44,95 3 RETENTOR ND700001003 40.16.93.00 8 26,5 4 BLOCO DO

Leia mais

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor Desenho Explodido: GSR-6000 - Bloco do Motor Lista de Peças: GSR-6000 - Bloco do Motor Nº Código Referência 01-01 00017958.9 170FL0101 - BLOCO (CARTER) (170FLC-XSZ51-A) 01-02 00017959.7 170FL0102 - PROTETOR

Leia mais

GERADOR EM1000F CATÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1997

GERADOR EM1000F CATÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1997 GERADOR EM1000F CATÁLOGO DE PEÇAS 1 MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1997 ÍNDICE INSTRUÇÕES 1 GRUPO DO MOTOR 2 GRUPO DO CHASSI 3 ÍNDICE DE NÚMERO DE PEÇAS 4 ÍNDICE DE NOME DE PEÇAS 5 1 1 INSTRUÇÕES PARA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Cortador de Grama CGT 5.0 EDIÇÃO 10-16

CATÁLOGO DE PEÇAS. Cortador de Grama CGT 5.0 EDIÇÃO 10-16 CATÁLOGO DE PEÇAS Cortador de Grama CGT.0 EDIÇÃO 0- PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI.

Leia mais

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG8100 Conjunto do Cilindro

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG8100 Conjunto do Cilindro Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - Conjunto do Cilindro Conjunto do Cilindro 1 01.01.10.013.061 Parafuso M6*61 1 2 01.01.10.006.001 Tampa do Parafuso 1 3 01.01.07.015.001 Arruela 1 4 01.01.07.008.004

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv. BLOCO DO MOTOR MOTOR GASOLINA - BFG.8 cv. 6 7 8 0 6 0 6 6 6 7 88 68 60 66 8 6 0 Peças (Bloco do Motor) CARCAÇA/CILINDRO ROLAMENTO DE ESFERA 60 VIRABREQUIM ARRUELA DO EIXO DO R.A.R CLIP FENDIDO BRAÇO DO

Leia mais

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR Nº Código NTS Descrição Qtd. 1 202025314 Parafuso M10x16 2 2 202025315 Tampa do Buraco da Ignição 1 3 202025316 Porca do Cabeçote (Longa)

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14 CATÁLOGO DE PEÇAS EH09 Motor 3,0 cv Versão 21/07/14 Cárter Cárter 1 Parafuso 4 D 2 9291068 Tampa do cabeçote 1 D 3 9291074 Vedação da tampa 1 B 4 Parafuso 1 D 5 Parafuso 1 D 6 Arruela lisa 1 D 7 Parafuso

Leia mais

MOTOGERADORES DIESEL - BFD 2500 / BFDE 2500 GERADOR BFD / BFDE 2500

MOTOGERADORES DIESEL - BFD 2500 / BFDE 2500 GERADOR BFD / BFDE 2500 MOTOGERADORES DIESEL - BFD 500 / BFDE 500 GERADOR BFD / BFDE 500 9. 9. 5 7 9 0 5 7 9 0 - - - - 5 7 9 0 5 7 7.. 9 0 5 7 9 50 5 MOTOGERADORES DIESEL - BFD 500 / BFDE 500 09 05 090 09 59 09 09 09 095 09 097

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ)

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Lista de Peças:GSR-5500(MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) 1 00002344.3 CALOTA DA RODA CLASSICA/ROBUSTA GSR-5500 2 00000045.5 PO SX UNC - 5/16" ZB GSR-5500

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores Diesel 41 40 39 137 3A 10200171 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 / BD 7.0 2 3B 10200172 Porca do cabeçote - longa

Leia mais

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS.

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. BLOCO DO MOTOR 1 BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. 1 1 814 112 HL170F / HL178F / HL186F BUJÃO DE DRENO 2 1 814 113 HL170F / HL178F / HL186F ANEL DE VEDAÇÃO 252 285 HL170F

Leia mais

REFERENCIA REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO COD. NG12000E COD. NG12000E3

REFERENCIA REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO COD. NG12000E COD. NG12000E3 1 1 CARTER NP1200001 2 1 TAMPA RESPIRO NP1200002 3 1 BRAÇO REGULADOR NP1200003 4 1 JUNTA TAMPA DO RESPIRO NP1200004 5 1 RETENTOR NP1200005 6 1 MOTOR DE ARRANQUE NP1200006 7 1 TAMPA DE PROTEÇÃO NP1200007

Leia mais

1 00007149.3 168F.7 - CONJUNTO TAMPA DO CARTER (03-01) MG-70(E) MG168F 1 00009659.6 24002001 - TAMPA DO CARTER MG-90(E) MG240

1 00007149.3 168F.7 - CONJUNTO TAMPA DO CARTER (03-01) MG-70(E) MG168F 1 00009659.6 24002001 - TAMPA DO CARTER MG-90(E) MG240 CONJUNTO TAMPA DO CARTER N CÓDIGO DESCRIÇÃO APLICAÇÃO 1 00007149.3 168F.7 - CONJUNTO TAMPA DO CARTER (03-01) MG-70(E) MG168F 1 00009659.6 24002001 - TAMPA DO CARTER MG-90(E) MG240 1 00009660.3 34002001

Leia mais

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES LINTEC - GASOLINA ÍNDICE SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR SISTEMA DA TAMPA DE ALUMINIO SISTEMA DO VIRABREQUIM E PISTÃO SISTEMA DO CABEÇOTE

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG / GTG 1200

CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG / GTG 1200 CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG 0-0 / GTG 00 PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a

Leia mais

ANEXO. carcaça externa da embreagem 8483.60.90. carcaça inferior do acelerador (para veículos de 8714.19.00

ANEXO. carcaça externa da embreagem 8483.60.90. carcaça inferior do acelerador (para veículos de 8714.19.00 ANEXO I- PARTES E PEÇAS FUNDIDAS NCM alavanca da embreagem do guidão, de alumínio 8714.19.00 alavanca do freio dianteiro do guidão, de alumínio 8714.19.00 alça lateral direita 8714.19.00 alça lateral esquerda

Leia mais

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 094600148 Mola de retorno 1 2 074000240 Parafuso de regulagem da lenta 1 3 095000141 Borboleta do acelerador 1 4 50010141 Parafuso da

Leia mais

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D (TORRE DE ILUMINAÇÃO RPLT6000) 1 2 01 120001001 Junta do volante 1 02 120001002 Bucha 1 03 120001003 Parafuso 2 04 120001004 Arruela 2 05 120001005 Arruela 2 06 120001006

Leia mais

EXPLODIDO PARA OS GERADORES DAS SÉRIES ND72000ES3 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA

EXPLODIDO PARA OS GERADORES DAS SÉRIES ND72000ES3 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA EXPLODIDO PARA OS GERADORES DAS SÉRIES ND72000ES3 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA ITEM DESCRIÇÃO QUANTIDADE 1 VÁLVULA DE ADMISSÃO 4 2 VÁLVULA DE ESCAPE

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

B - DESCRIÇÃO DA LISTA: Em cada página temos da esquerda para a direita: 1 - N o da figura 2 - Nome da peça 3 - Dimensão da peça - SIMBOLOGIA:

B - DESCRIÇÃO DA LISTA: Em cada página temos da esquerda para a direita: 1 - N o da figura 2 - Nome da peça 3 - Dimensão da peça - SIMBOLOGIA: INTRODUÇÃO: Nesta lista de peças de reposição, os códigos das peças estão relacionados em ordem numérica crescente e a vista explodida do motor em disposição e arranjo da montagem normal. A - DESENHO EXPLODIDO

Leia mais

Seção 12 Conjunto do motor

Seção 12 Conjunto do motor Seção 12 Conjunto do motor Página CONJUNTO DO MOTOR... 164 Instalação do virabrequim... 164 Instale o pistão e a biela... 164 Instalação do eixo de cames... 164 Instalação da bomba de óleo... 165 Instalação

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS / T ÍNDICE 1 BLOCO DO MOTOR 1A BLOCO DO MOTOR 2 CABEÇOTE 3 CONJUNTO PISTÃO 4 VIRABREQUIM 5 COMANDO DE VÁLVULAS 6 CONJUNTO BALANCINS 7 GRUPO ENGRENAGENS 8 ALIMENTAÇÃO E ESCAPE

Leia mais

EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2" MOTOR 168F / 3" MOTOR 168F-1 CABEÇOTE

EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2 MOTOR 168F / 3 MOTOR 168F-1 CABEÇOTE EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2" MOTOR 168F / 3" MOTOR 168F-1 CABEÇOTE 1.1 01.01.01.024.004 CABEÇOTE DO CILINDRO 168F 1 01.01.01.024.005 CABEÇOTE DO CILINDRO 168F-1 1 1.2 01.01.10.011.002 PRISIONEIRO EX M6X110

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN AT. 27 02 2014 As peças do carrinho são iguais para as máquinas de roçar grama com motor de marca Lifan modelos GSR-3500P GSR-6000, exceto o motor. Lista

Leia mais

Vista Explodida Motores a Gasolina - 170F - NMG70/NMG70E

Vista Explodida Motores a Gasolina - 170F - NMG70/NMG70E Vista Explodida Motores a Gasolina - - NMG70/NMG70E Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1.1 01.01.01.024.013 Cabeçote do Cilindro 1.2 01.01.10.011.002 Parafuso Prisioneiro M6*110

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

Fornecedor : BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao PNEU 20X PNEU 15X JUNTA RESPIRO 07

Fornecedor : BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao PNEU 20X PNEU 15X JUNTA RESPIRO 07 Fornecedor : 100 - BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao 00 68087 PNEU 20X800-8 00 68090 PNEU 15X600-6 02 7549 JUNTA RESPIRO 07 0642GS SILENT BLOCK (COXIM) 18 7385GS SILENT BLOCK (COXIM)

Leia mais

Cód. Descrição Cód. Descrição Cód. Descrição

Cód. Descrição Cód. Descrição Cód. Descrição Abertura de sessão Acessorios para Makita Peças P/Sopradores Peças P/Coletor Pó 13519 MKPÇ COLETOR DE PÓ Peças P/Furadeira 13520 MKPÇ COTOVELO DO CANO 13937 MKPÇ ABRACADEIRA D/MANG P/ROÇ RBC2510 16743

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv BFG.0 C.V MOTOR GASOLINA - BFG.0 cv 6 5 6 7 8 9 5 5 55 9 0 7 7 95 68 8 6 9 0 6 7 90 PEÇA (BLOCO-CARCAÇA) PEÇA ( BLOCO-CARCAÇA) Parafuso Allen FL M5x5mm Parafuso Allen FL M5x0 Junta Do Cabeçote Prisioneiro

Leia mais

Vista Explodida Clientes do Motor a Diesel 10HP

Vista Explodida Clientes do Motor a Diesel 10HP Vista Explodida Clientes do Motor a Diesel 10HP CONJUNTO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 1 2 3 4 5 6 7 8 01.03.10.015.052 01.03.01.016.004 01.03.08.007.002 01.03.040.008.001 01.03.04.007.003 02.05.03.01.06.001 01.03.03.014.001

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30

Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30 Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30 Manual de peças Empilhadeira ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Montagem Da Transmissão Transmissão

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR / EMPILHADEIRAS TEC 2.5 / 3.0. Edição 04-2014

CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR / EMPILHADEIRAS TEC 2.5 / 3.0. Edição 04-2014 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR / EMPILHADEIRAS Edição 04-204 PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar

Leia mais

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 0 MASTER Caixa Engrenagens Completas Comandos 00 00 PEÇA (CAIXA DE ENGRENAGEM COMPLETA) Caixa Engren. Rotativas Porca M Chapa Espacadora União Caixas Chapa União Caixas Engrenagens

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1 Motor de Popa BMT-5 3 Conjunto suporte Pos Código Descrição Q/M* 09090 Porca 3 703090 90930 Chapa trava Eixo da garra 90360 Garra direita 5 00980 Parafuso sextavado 6 90970 Placa suporte 7 09050 Arruela

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

KAWASHIMA 38/16. Explodido Motosserra. Versão 2

KAWASHIMA 38/16. Explodido Motosserra. Versão 2 Explodido Motosserra 38/16 Versão 2 FIG.01 - MOTOSSERRA 1 FIG.01 - MOTOSSERRA (CONTINUAÇÃO) Ref. Cod.CCM Descricao 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 26 27 28

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

Carcaça / Cilindro A/B

Carcaça / Cilindro A/B Carcaça / Cilindro 33 18 14 35 30-A/B 27 26 3 4 25 7 6 24 10 21 20 17 18 14 11 12 13 31 Carcaça / Cilindro 3 10200170-2 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 2 3 10200171-0 Porca do cabeçote longa BD 7.0 2

Leia mais

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T MULTIFUNCIONAL BFG T 0 0 0 Tubo do Arruela Encosto Suporte do Cinto Trava do Suporte Arruela Parafuso Mx0mm Porca Borboleta, Tubo Extensor Conector do Tubo Parafuso Philips Mxmm Arruela Lisa M Arruela

Leia mais

MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO

MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO SPORT 0 MOTOR COMPLETO GY--0000 S-M00-00 BRAÇADEIRA CARBURADOR MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO GY--00000 S-M-00 GY--00000 CONEXÃO TUBO DE RESPIRO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO BRAÇADEIRA GY--00000 S-M-00

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

TURUNA (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83

TURUNA (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83 (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS 12 MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83 ÍNDICE ÍNDICE POR BLOCOS 1 INSTRUÇÕES (Uso do catálogo de peças) 2 GRUPO DO MOTOR 3 GRUPO DO CHASSI 4 ÍNDICE DE NÚMERO E NOME DE

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TRD

CATÁLOGO DE PEÇAS TRD CATÁLOGO DE PEÇAS TRD PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a interpretação

Leia mais

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA O GVE

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA O GVE ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO PATRIMÔNIAL GERÊNCIA DE BENS MÓVEIS GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA O GVE G E VEÍCULOS LEVES 2007 1 2 ESTADO DE SANTA

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

Desenho Explodido - EB-260 / EBV Motor

Desenho Explodido - EB-260 / EBV Motor Desenho Explodido - EB-260 / EBV-260 - Motor Desenho Explodido - EB-260 - Corpo Desenho Explodido - EBV-260 - Corpo Lista de Peças - EB-260 - Motor Nº Código Referência Descrição Nº Código Referência Descrição

Leia mais