CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX"

Transcrição

1 X050PH10 PHOENIX

2 CHASSI ÍNDICE CHASSI GUIDÃO CARENAGEM DO FAROL SISTEMA DE DIREÇÃO SUSPENSÃO DIANTEIRA PARALAMA DIANTEIRO CAVALETES PEDALEIRAS SUSPENSÃO TRASEIRA PARALAMA TRASEIRO CARENAGEM FRONTAL RABETA BAGAGEIRO ASSENTO TANQUE DE COMBUSTÍVEL SISTEMA DE COMBUSTÍVEL ESCAPAMENTO RODA DIANTEIRA SISTEMA FREIO DIANTEIRO RODA TRASEIRA SISTEMA FREIO TRASEIRO

3 ELÉTRICA ÍNDICE PAINEL COMPLETO SISTEMA DE IGNIÇÃO E TRAVAS ILUMINAÇÃO DIANTEIRA ILUMINAÇÃO TRASEIRA SISTEMA ELÉTRICO MOTOR CABEÇOTE DO MOTOR CONJUNTO DE TAMPA DO CABEÇOTE CILINDRO DO MOTOR CÂMBIO CONJUNTO DE EMBREAGEM EIXO DE CÂMBIO/PARTIDA SISTEMA DE PARTIDA CARCAÇA DIREITA DO MOTOR CARCAÇA ESQUERDA DO MOTOR TAMPA DIREITA DO MOTOR TAMPA ESQUERDA DO MOTOR TRANSMISSÃO

4 CHASSI X050PH

5 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 TRINCO DO ASSENTO 01 NEUTRO X050PHO10 C442NN 149,56g 02 PORCA CEGA M6 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 15,45g 03 ARRUELA 6mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 3,49g 04 ARRUELA LISA 6mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 8,85g 05 CHASSI 01 NEUTRO X050PHO10 C001NN 9,700Kg 06 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO X050PHO10 C306NN 260,84g 07 PARAFUSO FLANGE M8x30 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 16,92g 08 PORCA FLANGE M8 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 4,45g 09 ARRUELA DE PRESSÃO 8mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,02g 10 ARRUELA 8mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,51g 11 PARAFUSO FLANGE M8x NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 46,63g 12 PARAFUSO FLANGE M8x NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 42,59g 5

6 GUIDÃO X050PH

7 COMPONENTES DO GUIDÃO NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 MANOPLA ESQUERDA 01 NEUTRO RDIVS0544 A003NN 68,29g 02 MANETE DE EMBREAGEM 01 NEUTRO X050PHO10 C002NN 57,73g 03 PORCA FLANGE M5 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 0,95g 04 ARRUELA 5mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 0,26g 05 PARAFUSO PHILIPS M5 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 6,25g 06 SUPORTE DO MANETE DE EMBREAGEM 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 91,09g 07 MANETE DE EMBREAGEM COMPLETO 01 NEUTRO X050PHO10 C189NN 156,30g 08 ESPELHO RETROVISOR PAR 02 NEUTRO X050PHO10 A001NN 438,57g 09 GUIDÃO 01 NEUTRO X050PHO10 C005NN 1099,60g 10 INTERRUPTOR DE FREIO DIANTEIRO 01 NEUTRO X050PHO10 E039NN 10,67g 11 SUPORTE DO MANETE DE FREIO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 82,87g 12 MANETE DE FREIO 01 NEUTRO X050PHO10 C003NN 40,92g 13 MANETE DE FREIO COMPLETO 01 NEUTRO X050PHO10 C192NN 131,21g 14 MANOPLA DIREITA COMPLETA 01 NEUTRO RDIVS0543 A004NN 61,50g 15 PARAFUSO FLANGE M6x25 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,99g 16 CARCAÇA DO ACELERADOR 01 NEUTRO X050PHO10 C537NN 26,75g 17 PARAFUSO PHILIPS M4 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 2,78g 18 ARRUELA DE PRESSÃO 4mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 0,24g 19 ARRUELA LISA 4mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,17g 20 ALAVANCA DO AFOGADOR 01 NEUTRO X050PHO10 C536NN 3,52g 21 GUIA DO CABO DO AFOGADOR 01 NEUTRO X050PHO10 C286NN 8,64g 22 ARRUELA DE PRESSÃO 6mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 0,31g 7

8 GUIDÃO X050PH

9 COMPONENTES DO GUIDÃO NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 23 PARAFUSO PHILIPS 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 2,82g 24 CABO DE EMBREAGEM 01 NEUTRO X050PHO10 M103NN 138,41g 25 CABO DO AFOGADOR 01 NEUTRO RDIVS0296 C114NN 62,56g 26 CABO DE FREIO 01 NEUTRO X050PHO10 C086NN 149,41g 27 CABO DO ACELERADOR 01 NEUTRO X050PHO10 C071NN 75,71g 9

10 CARENAGEM DO FAROL X050PH

11 COMPONENTES DA CARENAGEM DO FAROL NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 MOLDURA DO PAINEL 01 NEUTRO X050PHO10 C182NN 327,19g 02 INTERRUPTOR DA BUZINA 01 NEUTRO RDIVS0390 E100NN 4,35g 03 INTERRUPTOR DO FAROL 01 NEUTRO X050PHO10 E101NN 9,45g AZUL C141A0 309,32g 04 CARENAGEM DO FAROL 01 PRETA C141B0 309,32g X050PHO10 PRATA C141P0 309,32g VERMELHA C141V0 309,32g 05 INTERRUPTOR DE PARTIDA 01 NEUTRO X050PHO10 E089NN 4,38g 06 INTERRUPTOR DA SINALEIRA 01 NEUTRO X050PHO10 E099NN 11,75g 07 INTERRUPTOR DE LUZ ALTA 01 NEUTRO X050PHO10 E096NN 9,85g 11

12 SISTEMA DE DIREÇÃO X050PH

13 COMPONENTES DO SISTEMA DIREÇÃO NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 PARAFUSO FLANGE M8x45 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 36,27g 02 COLUNA DE DIREÇÃO 01 NEUTRO X050PHO10 C010NN 2370,13g 03 COXIM E ARRUELA DA COLUNA DE DIREÇÃO 01 NEUTRO RDIVS0133 C199NN 8,22g 04 CONJUNTO DA CAIXA DE DIREÇÃO 01 NEUTRO RDIVS0605 C009NN 147,01g 05 PORCA DE AJUSTE DA COLUNA DE DIREÇÃO 01 NEUTRO RDIVS0072 C008NN 77,18gg 06 ARRUELA TRAVA DA COLUNA DE DIREÇÃO 01 NEUTRO RDIVS0177 C098NN 7,00g 07 PORCA DA COLUNA DE DIREÇÃO 01 NEUTRO RDIVS0068 C006NN 20,53g 13

14 SUSPENSÃO DIANTEIRA X050PH

15 COMPONENTES DA SUSPENSÃO DIANTEIRA NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 BENGALA ESQUERDA 01 NEUTRO X050PHO10 C012NN 1517,09g 02 RETENTOR DA BENGALA 02 NEUTRO RDIVS0241 C424NN 13,71g 03 CILINDRO INTERNO DA BENGALA 02 NEUTRO X050PHO10 C015NN 752,01g 04 BENGALA DIREITA 01 NEUTRO X050PHO10 C013NN 1413,42g 15

16 PARALAMA DIANTEIRO X050PH

17 COMPONENTES DO PARALAMA DIANTEIRO NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 REFLETOR LATERAL REDONDO 02 NEUTRO RDIVS0132 A005NN 23,56g 02 TAMPA DO PARALAMA DIANTEIRO LADO ES- QUERDO 01 AZUL C180A0 90,01g PRETA C180B0 90,01g X050PHO10 PRATA C180P0 90,01g VERMELHA C180V0 90,01g 03 GUIA DO CABO DO VELOCIMETRO 01 NEUTRO X050PHO10 C173NN 11,09g 04 PARALAMA DIANTEIRO TAMPA DO PARALAMA DIANTEIRO LADO DI- REITO 01 AZUL C093A0 535,20g PRETA C093B0 535,20g X050PHO10 PRATA C093P0 535,20g VERMELHA C093V0 535,20g AZUL C179A0 88,87g PRETA C179B0 88,87g X050PHO10 PRATA C179P0 88,87g VERMELHA C179V0 88,87g 17

18 CAVALETES X050PH

19 COMPONENTES DOS CAVALETES NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 PORCA FLANGE M10 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 7,84g 02 BORRACHA DO ESTRIBO 02 NEUTRO RDIVS0632 C036NN 122,86g 03 ESTRIBO DIANTEIRO 01 NEUTRO X050PHO10 C035NN 973,34g 04 PARAFUSO SEXTAVADO M8x20 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 15,32g 05 CAVALETE LATERAL 01 NEUTRO X050PHO10 C039NN 256,53g 06 PARAFUSO DO CAVALETE LATERAL 01 NEUTRO X050PHO10 C037NN 32,53g 07 MOLA DO CAVALETE LATERAL 01 NEUTRO X050PHO10 C038NN 28,29gg 08 CUPILHA 2x25mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,12g 09 ARRUELA 17mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,99g 10 BATENTE DO CAVALETE CENTRAL 01 NEUTRO X050PHO10 C091NN 10,93g 11 EIXO DO CAVALETE CENTRAL 01 NEUTRO RDIVS0607 C034NN 273,46g 12 SUPORE DA MOLA DO CAVALETE CENTRAL 01 NEUTRO RDIVS0562 C033NN 34,29g 13 ESTRIBO DIANTEIRO COMPLETO 01 NEUTRO X050PHO10 C040NN 1544,08g 14 CAVALETE CENTRAL 01 NEUTRO X050PHO10 C031NN 857,71g 15 MOLA DO CAVALETE CENTRAL 01 NEUTRO X050PHO10 C032NN 42,64g 19

20 PEDALEIRAS X050PH

21 COMPONENTES DAS PEDALEIRAS NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 PEDALEIRA TRASEIRA COMPLETA LADO ESQUERDO 01 NEUTRO X050PHO10 C156NN 212,53g 02 SUPORTE DA PEDALEIRA TRASEIRA LADO ESQUER- DO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 453,41g 03 PARAFUSO FLANGE M8x10 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 12,89g 04 SUPORTE DA PEDALEIRA TRASEIRA LADO DIREIRO 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 444,69g 05 PEDALEIRA TRASEIRA COMPLETA LADO DIREITO 01 NEUTRO X050PHO10 C155NN 212,53g 06 PEDALEIRA TRASEIRA COMPLETA COM SUPORTE LADO ESQUERDO 07 SUPORTE B DA PEDALEIRA TRASEIRA LADO ES- QUERDO 08 SUPORTE B DA PEDALEIRA TRASEIRA LADO DI- REITO 09 PEDALEIRA TRASEIRA COMPLETA COM SUPORTE LADO DIREITO 01 NEUTRO X050PHO10 C368NN 657,25g 01 NEUTRO X050PHO10 C362NN 209,98g 01 NEUTRO X050PHO10 C361NN 182,85g 01 NEUTRO X050PHO10 C367NN 657,25g 21

22 SUSPENSÃO TRASEIRA X050PH

23 COMPONENTES DA SUSPENSÃO TRASEIRA NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 CAPA DA CORRENTE DE TRANMISSÃO 01 NEUTRO X050PHO10 C555NN 126,76g 02 GUIA DESLIZANTE DA CORRENTE DE TRANMISSÃO 01 NEUTRO RDIVS0604 C030NN 93,31g 03 PORCA DO EIXO DA BALANÇA 01 NEUTRO X050PHO10 C069NN 8,54g 04 BALANÇA TRASEIRA 01 NEUTRO X050PHO10 C027NN 2293,25g 05 EIXO DA BALANÇA 01 NEUTRO X050PHO10 C104NN 173,93g 06 AMORTECEDOR TRASEIRO 02 NEUTRO X050PHO10 C024NN 1070,27g 23

24 PARALAMA TRASEIRO X050PH10 24

25 COMPONENTES DO PARALAMA TRASEIRO NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 REFLETOR DO PARALAMA TRASEIRO 01 NEUTRO X050PHO10 A006NN 23,64g 02 PARALAMA TRASEIRO 01 NEUTRO X050PHO10 C092NN 291,75g 03 PORTA OBJETOS 01 NEUTRO X050PHO10 C371NN 262,03g 04 PARALAMA TRASEIRO INTERNO 01 NEUTRO X050PHO10 C157NN 286,03g 05 ACABAMENTO SUPERIOR DO CHASSI 01 NEUTRO X050PHO10 C441NN 299,99g 06 CAIXA DA BATERIA 01 NEUTRO X050PHO10 C277NN 338,52g 25

26 CARENAGEM FRONTAL X050PH

27 COMPONENTES DA CARENAGEM FRONTAL CATÁLOGO DE PEÇAS NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 CARENAGEM EXTERNA ESQUERDA CARENAGEM INTERNA ESQUERDA CARENAGEM FRONTAL CARENAGEM INTERNA DIREITA CARENAGEM EXTERNA DIREITA 01 AZUL C175A0 372,72g PRETA C175B0 372,72g X050PHO10 PRATA C175P0 372,72g VERMELHA C175V0 372,72g AZUL C177A0 322,42g PRETA C177B0 322,42g X050PHO10 PRATA C177P0 322,42g VERMELHA C177V0 322,42g AZUL C195A0 185,23g PRETA C195B0 185,23g X050PHO10 PRATA C195P0 185,23g VERMELHA C195V0 185,23g AZUL C178A0 325,87g PRETA C178B0 325,87g X050PHO10 PRATA C178P0 325,87g VERMELHA C178V0 325,87g AZUL C176A0 382,73g PRETA C176AB0 382,73g X050PHO10 PRATA C176AP0 382,73g VERMELHA C176AV0 382,73g 06 COXIM DAS CARENAGENS 02 NEUTRO X050PHO10 C252NN 0,89g 07 PARAFUSO DAS CARENAGENS 02 NEUTRO X050PHO10 C346NN 8,56g 08 ARRUELA LISA 6mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 2,39g 09 SUPORTE DAS CARENAGENS INTERNAS 01 NEUTRO X050PHO10 C235NN 117,70g 27

28 RABETA X050PH

29 COMPONENTES DA RABETA NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 COXIM DAS CARENAGENS 03 NEUTRO X050PHO10 C252NN 0,89g 02 ARRUELA LISA 6mm 03 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,91g 03 PARAFUSO DAS CARENAGENS 03 NEUTRO X050PHO10 C346NN 8,56g AZUL C021A0 605,90g 04 RABETA ESQUERDA 01 PRETA C021B0 605,90g X050PHO10 PRATA C021P0 605,90g VERMELHA C021V0 605,90g 05 SUPORTE DIANTEIRO DA RABETA 01 NEUTRO X050PHO10 C284NN 29,00g 06 ARRUELA 5mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,91g 07 PORCA CEGA 5mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,03g AZUL C407A0 42,99g 08 RABETA CENTRAL 01 PRETA C407B0 42,99g X050PHO10 PRATA C407P0 42,99g VERMELHA C407V0 42,99g AZUL C116A0 388,38g 09 RABETA DIREITA 01 PRETA C116B0 388,38g X050PHO10 PRATA C116P0 388,38g VERMELHA C116V0 388,38g AZUL C142A0 221,34g 10 TAMPA LATERAL DIREITA 01 PRETA C142B0 221,34g X050PHO10 PRATA C142P0 221,34g VERMELHA C142V0 221,34g 29

30 BAGAGEIRO X050PH

31 COMPONENTES DO BAGAGEIRO NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 BAGAGEIRO TRASEIRO 01 NEUTRO X050PHO10 C095NN 1,400Kg 02 PARAFUSO FLANGE M8x16 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 10,73g 03 PARAFUSO ALLEN M6x25 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 9,03g 04 ARRUELA LISA 6mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,91g 05 BAGAGEIRO DIANTEIRO 01 NEUTRO X050PHO10 C167NN 684,68g 31

32 ASSENTO X050PH

33 COMPONENTES DO ASSENTO NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 ASSENTO 01 NEUTRO X050PHO10 C099NN 1627,45g 02 PORCA FLANGE M6 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 3,01g 03 SUPORTE DO ASSENTO 01 NEUTRO X050PHO10 C444NN 246,65g 04 ARRUELA LISA 6mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,91g 05 PORCA M6 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 3,03g 33

34 TANQUE DE COMBUSTÍVEL X050PH10 34

35 COMPONENTES DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL CATÁLOGO DE PEÇAS NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 TAMPA DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 NEUTRO RDIVS0540 C023NN 74,16g 02 TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 NEUTRO X050PHO10 C017NN 1098,97g 03 BÓIA DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 NEUTRO X050PHO10 E036NN 69,29g 35

36 SISTEMA DE COMBUSTÍVEL X050PH

37 COMPONENTES DO SISTEMA DE COMBUSTÍVEL CATÁLOGO DE PEÇAS NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 PARAFUSO 4mm ROSCA SOBERBA 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 2,35g 02 CAIXA DO FILTRO DE AR 01 NEUTRO RDIVS0202 C073NN 399,09g 03 ELEMENTO DO FILTRO DE AR 01 NEUTRO X050PHO10 C072NN 8,09g 04 ABRAÇADEIRA DO FILTRO DE AR 01 NEUTRO X050PHO10 C258NN 12,32g 05 CARBURADOR 01 NEUTRO RDIVS0372 C074NN 515,30g 06 ANEL DE VEDAÇÃO DO COLETOR DE ADMIS- SÃO 02 NEUTRO RDIVS0104 C076NN 0,57g 07 FLANGE DO CARBURADOR 01 NEUTRO RDIVS0103 C075NN 6,21g 08 PARAFUSO FLANGE M6x30 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 7,76g 09 COLETOR DE ADMISSÃO 01 NEUTRO X050PHO10 C077NN 115,63g 37

38 ESCAPAMENTO X050PH

39 COMPONENTES DO ESCAPAMENTO NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 ESCAPAMENTO 01 NEUTRO X050PHO10 C090NN 2673,25g 02 ANEL DE VEDAÇÃO DO ESCAPE 01 NEUTRO RDIVS0114 C088NN 2,22g 03 PORCA DE FIXAÇÃO DO ESCAPAMENTO 02 NEUTRO X050PHO10 C089NN 2,90g 04 ARRUELA 6mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,91g 39

40 RODA DIANTEIRA X050PH

41 COMPONENTES DA RODA DIANTEIRA NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 EIXO DA RODA DIANTEIRA 01 NEUTRO X050PHO10 C047NN 184,65g 02 ROLAMENTO DA RODA DIANTEIRA 02 NEUTRO X050PHO10 C048NN 59,30g 03 RODA DIANTEIRA 01 NEUTRO X050PHO10 C055NN 3,000Kg 04 ESPAÇADOR INTERNO DO EIXO DA RODA DIANTEIRA 01 NEUTRO X050PHO10 C049NN 47,80g 05 GUIA DO ESPAÇADOR INTERNO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 2,06g 06 RETENTOR DA RODA DIANTEIRA 01 NEUTRO RDIVS0547 C051NN 9,23g 07 ESPAÇADOR EXTERNO DO EIXO DA RODA DIANT- EIRA 01 NEUTRO X050PHO10 C337NN 54,83g 08 PORCA DO EIXO DA RODA DIANTEIRA 01 NEUTRO X050PHO10 C052NN 15,29g 41

42 SISTEMA DE FREIO DIANTEIRO X050PH

43 COMPONENTES DO SISTEMA DE FREIO DIANTEIRO CATÁLOGO DE PEÇAS NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 CONJUNTO DA SAPATA DE FREIO DIANTEIRO/TRASEIRO 02 NEUTRO RDIVS0093 C043NN 198,88g 02 CAME DO BRAÇO DE FREIO DIANTEIRO 01 NEUTRO X050PHO10 C083NN 53,39g 03 EIXO SEM FIM DO DESMULTIPLICADOR DE VELOCIDADE 01 NEUTRO RDIVS0107 C080NN 22,94g 04 ESPELHO DE FREIO DIANTEIRO COMPLETO 01 NEUTRO X050PHO10 C081NN 660,36g 05 DESMULTIPLICADOR DE VELOCIDADE 01 NEUTRO RDIVS0108 C082NN 41,59g 06 CABO DO VELOCIMETRO 01 NEUTRO X050PHO10 C079NN 138,35g 07 MOLA DE RETORNO DO BRAÇO DE FREIO DIANTEIRO 01 NEUTRO X050PHO10 C084NN 12,82g 08 INDICADOR DE DEGASTE DA SAPATA DE FREIO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 2,08g 09 PORCA FLANGE M6 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,87g 10 ARRUELA DE PRESSÃO 6mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 0,39g 11 BRAÇO DE FREIO DIANTEIRO 01 NEUTRO X050PHO10 C085NN 49,45g 12 ARRUELA 6mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 0,73g 13 PARAFUSO FLANGE M6x30 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 8,35g 43

44 RODA TRASEIRA X050PH

45 COMPONENTES DA RODA TRASEIRA NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 PORCA DO EIXO DA RODA TRASEIRA 01 NEUTRO X050PHO10 C357NN 16,10g ESTICADOR DA CORRENTE DE TRANSMISSÃO LADO DIREITO ESPAÇADOR EXTERNO DO EIXO DA RODA TRASEIRA LADO DIREITO 01 NEUTRO RDIVS0585 C068NN 33,68g 01 NEUTRO RDIVS0546 C067NN 81,23g 04 ROLAMENTO DA RODA TRASEIRA 02 NEUTRO X050PHO10 C062NN 60,41g 05 RODA TRASEIRA 01 NEUTRO RDIVS0603 C070NN 3,300Kg 06 ABSORVEDOR DE CHOQUE 04 NEUTRO RDIVS0542 C063NN 107,89g 07 FLANGE DA COROA DE TRANSMISSÃO 01 NEUTRO X050PHO10 M003NN 327,28g 08 ESPAÇADOR INTERNO DO EIXO DA RODA TRASEIRA 01 NEUTRO X050PHO10 C064NN 60,95g ESPAÇADOR EXTERNO DO EIXO DA RODA TRASEIRA LADO ESQUERDO ESTICADOR DA CORRENTE DE TRANSMISSÃO LADO ESQUERDO 01 NEUTRO X050PHO10 C059NN 33,60g 01 NEUTRO RDIVS0584 C057NN 31,71g 11 EIXO DA COROA COM PORCA 01 NEUTRO RDIVS0183 C060NN 67,71g 12 EIXO DA RODA TRASEIRA 01 NEUTRO X050PHO10 C056NN 223,01g 45

46 SISTEMA DE FREIO TRASEIRO X050PH

47 COMPONENTES DO SISTEMA DE FREIO TRASEIRO CATÁLOGO DE PEÇAS NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 INDICADOR DE DESGASTE DA SAPATA DE FREIO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,98g 02 CAME DO BRAÇO DE FREIO TRASEIRO 01 NEUTRO X050PHO10 C350NN 74,81g 03 CONJUNTO DA SAPATA DE FREIO DIANTEIRO/TRA- SEIRO 02 NEUTRO RDIVS0093 C043NN 197,05g 04 ARRUELA DE PRESSÃO 6mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 0,36g 05 PORCA FLANGE M6 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,87g 06 VARÃO DE FREIO TRASEIRO 01 NEUTRO X050PHO10 C041NN 135,33g 07 ARRUELA 6mm 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 0,73g 08 CUPILHA 2x20mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 0,27g 09 MOLA DO INTERRUPTOR DE FREIO TRASEIRO 01 NEUTRO RDIVS0545 C044NN 4,58g 10 PEDAL DE FREIO 01 NEUTRO X050PHO10 C046NN 380,00g 11 PARAFUSO FLANGE M6x30 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 8,34g 12 BRAÇO DE FREIO TRASEIRO 01 NEUTRO X050PHO10 C338NN 73,23g 13 ESPELHO DE FREIO TRASEIRO COMPLETO 01 NEUTRO RDIVS0092 C042NN 722,94g 14 MOLA DO PEDAL DE FREIO 01 NEUTRO X050PHO10 C045NN 42,77g 15 PINO 6x10mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 4,96g 47

48 PAINEL COMPLETO 01 X050PH10 48

49 COMPONENTES DO PAINEL COMPLETO NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 PAINEL COMPLETO 01 NEUTRO X050PHO10 E009NN 529,61g 49

50 SISTEMA DE IGNIÇÃO E TRAVAS X050PH

51 COMPONENTES DO SISTEMA DE IGNIÇÃO E TRAVAS NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 TRINCO DO ASSENTO 01 NEUTRO X050PHO10 C442NN 42,76g 02 INTERRUPTOR DE IGNIÇÃO 01 NEUTRO X050PHO10 E030NN 177,55g 51

52 ILUMINAÇÃO DIANTEIRA X050PH

53 COMPONENTES DA ILUMINAÇÃO DIANTEIRA NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 LÂMPADA DA SINALEIRA 02 NEUTRO RDIVS0117 E005NN 4,71g 02 FAROL COMPLETO 01 NEUTRO X050PHO10 E007NN 641,30g 03 LÂMPADA DO FAROL 01 NEUTRO RDIVS0558 E003NN 14,88g 53

54 ILUMINAÇÃO TRASEIRA X050PH

55 COMPONENTES DA ILUMINAÇÃO TRASEIRA NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 LENTE DA LANTERNA TRASEIRA 03 NEUTRO X050PHO10 E023NN 44,11g 02 LAMPADA DA SINALEIRA TRASEIRA 02 NEUTRO X050PHO10 E064NN 1,41g 03 LANTERNA TRASEIRA COMPLETA 01 NEUTRO X050PHO10 E025NN 275,00g 04 LÂMPADA DA LANTERNA TRASEIRA 01 NEUTRO X050PHO10 E024NN 8,12g 05 PARAFUSO DA LENTE DA LANTERNA 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,60g 55

56 SISTEMA ELÉTRICO X050PH

57 COMPONENTES DO SISTEMA ELÉTRICO NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 INTERRUPTOR DE FREIO DIANTEIRO 01 NEUTRO X050PHO10 E039NN 10,67g 02 INTERRUPTOR DE IGNIÇÃO 01 NEUTRO X050PHO10 E030NN 4,32g 03 CHICOTE PRINCIPAL 01 NEUTRO X050PHO10 E019NN 491,41g 04 RELÉ DA SINALEIRA 01 NEUTRO RDIVS0119 E013NN 28,52g 05 SOLENOIDE DE PARTIDA 01 NEUTRO RDIVS0308 E038NN 154,47g 06 INTERRUPTOR DA LUZ DE FREIO TRA- SEIRO 01 NEUTRO RDIVS0539 E016NN 15,74g 07 REGULADOR RETIFICADOR DE VOLTAGEM 01 NEUTRO X050PHO10 E015NN 143,58g 08 ESTATOR COM BOBINAS 01 NEUTRO X050PHO10 E012NN 373,40g 09 BUZINA 01 NEUTRO RDIVS0122 E020NN 110,72g 10 BÓIA DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 01 NEUTRO X050PHO10 E036NN 69,29g 11 VELA DE IGNIÇÃO 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 28,32g 12 BOBINA DE IGNIÇÃO 01 NEUTRO X050PHO10 E017NN 164,95g 13 C.D.I. 01 NEUTRO X050PHO10 E014NN 82,38g 14 SENSOR DE MARCHA 01 NEUTRO X050PHO10 E011NN 25,24g 15 MOTOR DE PARTIDA COMPLETO 01 NEUTRO X050PHO10 E035NN 984,33g 57

58 CABEÇOTE DO MOTOR X050PH

59 COMPONENTES DO CABEÇOTE DO MOTOR NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 PARAFUSO DE REGULAGEM DAS VÁLVULAS 02 NEUTRO X050PHO10 M037NN 3,72g 02 EIXO DO COMANDO DE VÁLVULAS 01 NEUTRO RDIVS0033 M041NN 216,00g 03 COROA DO EIXO DO COMANDO DE VÁLVULAS 01 NEUTRO RDIVS0032 M040NN 39,85g 04 PARAFUSO DA COROA DO EIXO DO COMANDO DE VÁLVULAS 03 NEUTRO X050PHO10 M042NN 3,12g 05 CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO X050PHO10 M029NN 87,56g 06 EIXO DO BALACIM 02 NEUTRO RDIVS0030 M288NN 11,80g 07 BALANCIM 02 NEUTRO X050PHO10 M274NN 39,73g 08 TAMPA DE REGULAGEM DE VÁLVULA 02 NEUTRO X050PHO10 M011NN 18,15g 09 ANEL DE VEDAÇÃO DA TAMPA DE REGULAGEM DE VÁLVULA 02 NEUTRO RDIVS0006 M012NN 1,10g 10 TRAVA DAS VÁLVULAS 04 NEUTRO X050PHO10 M036NN 1,19g 11 PRATO DAS VÁLVULAS 02 NEUTRO X050PHO10 M035NN 6,86g 12 MOLA EXTERNA DAS VÁLVULAS 02 NEUTRO RDIVS0035 M044NN 16,91g 13 MOLA INTERNA DAS VÁLVULAS 02 NEUTRO RDIVS0034 M043NN 7,12g 14 RETENTOR DE VÁLVULA 02 NEUTRO X050PHO10 M013NN 0,78g 15 ASSENTO DA MOLA EXTERNA DAS VÁLVULAS 02 NEUTRO X050PHO10 M254NN 1,11g 16 GUIA DE VÁLVULAS 02 NEUTRO X050PHO10 M014NN 16,90g 17 VÁLVULA DE ESCAPE 01 NEUTRO RDIVS0026 M032NN 14,47g 18 VÁLVULA DE ADIMISSÃO 01 NEUTRO RDIVS0027 M033NN 15,80g 19 PRISIONEIRO DO ESCAPAMENTO 02 NEUTRO X050PHO10 N212NN 5,50g 20 GUIA DE PASSAGEM DO ÓLEO 01 NEUTRO X050PHO10 M116NN 0,67g 21 ARRUELA DA JUNTA DO CABEÇOTE 01 NEUTRO X050PHO10 M134NN 0,76g 22 GUIA DO CABEÇOTE 02 NEUTRO X050PHO10 M279NN 1,65g 59

60 CABEÇOTE DO MOTOR X050PH

61 COMPONENTES DO CABEÇOTE DO MOTOR NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 23 ANÉL DE VEDAÇÃO DA JUNTA DO CABEÇOTE 14,5x2,5 01 NEUTRO RDIVS0018 M024NN 0,34g 24 ANÉL DE VEDAÇÃO DA JUNTA DO CABEÇOTE 9x1,5 01 NEUTRO X050PHO10 M025NN 0,29g 25 PARAFUSO SEXTAVADO M6x25 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 6,14g 26 JUNTA DO CABEÇOTE 01 NEUTRO RDIVS0022 M026NN 18,22g 27 CABEÇOTE DO MOTOR 01 NEUTRO RDIVS0013 M018NN 1053,78g 28 JUNTA DO COLETOR DE ADIMISSÃO 01 NEUTRO X050PHO10 M015NN 1,03g 61

62 CONJUNTO DE TAMPA DO CABEÇOTE X050PH

63 COMPONENTES DO CONJUNTO DE TAMPA DO CABEÇOTE CATÁLOGO DE PEÇAS NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 TAMPA DO CABEÇOTE LADO ESQUERDO 01 NEUTRO RDIVS0011 M016NN 55,89g 02 JUNTA DA TAMPA DO CABEÇOTE LADO ESQUER- DO 01 NEUTRO RDIVS0012 M017NN 1,14g 03 PORCA CEGA DA TAMPA DO CABEÇOTE 04 NEUTRO X050PHO10 M021NN 6,59g 04 ARRUELA 6mm 05 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 0,35g 05 TAMPA FRONTAL DO CABEÇOTE 01 NEUTRO RDIVS0016 M022NN 64,95g 06 PARAFUSO FLANGE M6x20 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 6,16g 07 PARAFUSO FLANGE M6x NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 26,10g 08 JUNTA DA TAMPA FRONTAL DO CABEÇOTE 01 NEUTRO RDIVS0017 M023NN 1,45g 09 JUNTA DA TAMPA DO CABEÇOTE LADO DIREITO 01 NEUTRO RDIVS0014 M019NN 1,62g 10 TAMPA DO CABEÇOTE LADO DIREITO 01 NEUTRO RDIVS0015 M020NN 68,30g 63

64 CILINDRO DO MOTOR X050PH

65 COMPONENTES DO CILINDRO DO MOTOR NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 CILINDRO DO MOTOR 01 NEUTRO RDIVS0028 M034NN 1746,93g 02 ANEL DE VEDAÇÃO DA JUNTA DO CILINDRO 01 NEUTRO X050PHO10 M374NN 0,27g 03 JUNTA DO CILINDRO 01 NEUTRO RDIVS0565 M028NN 2,53g 04 JOGO DE ANÉIS DO PISTÃO RDIVS0040 3,79g 01 NEUTRO M049NN JOGO DE ANEIS DO PISTÃO NUMERO 2 RDIVS TRAVA DO PINO DO PISTÃO 02 NEUTRO RDIVS0038 M047NN 0,44g 06 PISTÃO RDIVS ,90g 01 NEUTRO M046NN PISTÃO NUMERO 2 RDIVS ÁRVORE DE MANIVELA 01 NEUTRO RDIVS0036 M045NN 1849,65g 08 PARAFUSOS SEXTAVADO M6x30 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 6,09g 09 PINO DO GUIA DA CORRENTE DE COMAN- DO 01 NEUTRO RDIVS0024 M030NN 9,88g 10 ARRUELA 8mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 0,34g 11 GUIA DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO RDIVS0025 M031NN 16,30g GUIA DO CILINDRO 02 NEUTRO X050PHO10 M214NN 1,42g PINO DO PISTÃO RDIVS ,55g 01 NEUTRO M048NN PINO DO PISTÃO NUMERO 2 RDIVS

66 CÂMBIO X050PH

67 COMPONENTES DO CÂMBIO NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 EIXO SECUNDÁRIO COMPLETO 01 NEUTRO RDIVS0046 M058NN 756,59g 02 TAMBOR SELETOR DE MARCHAS 01 NEUTRO RDIVS0050 M062NN 547,53g 03 INTERRUPTOR DO NEUTRO 01 NEUTRO X050PHO10 M071NN 3,81g 04 PARAFUSO ALLEN COM CABEÇA M6x15 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 5,27g 05 EIXO PRIMÁRIO COMPLETO 01 NEUTRO RDIVS0048 M060NN 377,59g 06 MOLA DE RETORNO DO POSICIONADOR DE MARCHAS 07 PARAFUSO DO POSICIONADOR DE MAR- CHA 01 NEUTRO X050PHO10 M063NN 3,83g 01 NEUTRO RDIVS0051 M064NN 7,72g 08 POSICIONADOR DE MARCHAS 01 NEUTRO X050PHO10 M061NN 14,49g 67

68 CONJUNTO DE EMBREAGEM X050PH

69 COMPONENTES DO CONJUNTO DE EMBREAGEM CATÁLOGO DE PEÇAS NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 ENGRENAGEM PRIMÁRIA DA EMBREAGEM 01 NEUTRO RDIVS0149 M200NN 630,55g 02 PORCA DA ÁRVORE DE MANIVELA 01 NEUTRO X050PHO10 M115NN 16,19g 03 TRAVA DA PORCA DA ÁRVORE DE MANIVELA 01 NEUTRO X050PHO10 M113NN 5,61g 04 ARRUELA PRATO 01 NEUTRO X050PHO10 M114NN 2,62g 05 JUNTA DA EMBREAGEM 01 NEUTRO RDIVS0152 M107NN 2,20g 06 PARAFUSO DA TAMPA DO CONJUNTO DE EMBREAGEM 04 NEUTRO X050PHO10 M109NN 7,45g 07 TAMPA DO CONJUNTO DE MEBREAGEM 01 NEUTRO RDIVS0153 M108NN 72,79g 08 PINO DA EMBREAGEM 01 NEUTRO RDIVS0468 M112NN 1,83g 09 MOLA DO PINO INTERNO DA EMBREAGEM 01 NEUTRO X050PHO10 M111NN 0,62g 10 ANEL ELÁSTICO DA ENGRENAGEM PRIMÁRIA DA EM- BREAGEM 01 NEUTRO X050PHO10 M210NN 0,78g 11 BUCHA DA ENGRENAGEM PRIMÁRIA REDUZIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M105NN 17,00g 12 BUCHA ESPAÇADORA DA ENGRENAGEM PRIMÁRIA REDUZIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M226NN 22,78g 13 ENGRENAGEM PRIMÁRIA REDUZIDA 01 NEUTRO RDIVS0151 M204NN 75,18g 14 EMBREAGEM COMPLETA 01 NEUTRO RDIVS0158 M117NN 1028,84g 69

70 EIXO DE CÂMBIO/PARTIDA X050PH

71 COMPONENTES DO EIXO DE CÂMBIO/PARTIDA CATÁLOGO DE PEÇAS NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 PEDAL DE CÂMBIO 01 NEUTRO X050PHO10 M051NN 325,48g 02 EIXO DO PEDAL DE CÂMBIO 01 NEUTRO RDIVS0160 M052NN 319,26g 03 MOLA DE RETORNO DO PEDAL DE PAR- TIDA 04 GUIA DA ENGRENAGEM DO PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO RDIVS0042 M054NN 69,46g 01 NEUTRO RDIVS0305 M150NN 41,68g 05 ARRUELA 14mm 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 1,51g 06 ANEL ELÁSTICO DO EIXO DO PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO RDIVS0044 M056NN 0,77g 07 PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO RDIVS0465 M055NN 408,38g 08 EIXO DO PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO RDIVS0373 M053NN 475,09g 71

72 SISTEMA DE PARTIDA X050PH

73 COMPONENTES DO SISTEMA DE PARTIDA NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 MAGNETO 01 NEUTRO RDIVS0464 E029NN g 02 PARAFUSO ALLEN M8x15 03 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 9.69g 03 PLACA DE PARTIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M125NN g 04 GUIA DA CORRENTE DE PARTIDA LADO ES- QUERDO 01 NEUTRO RDIVS0423 M263NN 5,91g 05 CORRENTE DE PARTIDA 01 NEUTRO RDIVS0214 M178NN 70,75g 06 GUIA DA CORRENTE DE PARTIDA LADO DI- REITO 01 NEUTRO RDIVS0427 M264NN 10,14g 07 MESA INTERNA DE VEDAÇÃO 01 NEUTRO RDIVS0318 M167NN 86,95g 08 ANEL DE VEDAÇÃO DA MESA INTERNA 01 NEUTRO RDIVS0126 E026NN 1,48g 09 ANEL DE VEDAÇÃO DA MESA 6.5x NEUTRO X050PHO10 E102NN 0,16g 10 RETENTOR DA ENGRENAGEM DA PLACA DE PARTIDA 01 NEUTRO RDIVS0426 M162NN 4,38g 11 PORCA DO MAGNETO 01 NEUTRO X050PHO10 M090NN 10.07g 12 ENGRENAGEM DA PLACA DE PARTIDA 01 NEUTRO RDIVS0349 M126NN 219,11g 13 LIMITADOR DA ENGRENAGEM DA PLACA DE PARTIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M235NN 5,41g 14 RETENTOR DA MESA INTERNA DE VEDAÇÃO 01 NEUTRO X050PHO10 E098NN 6,84g 73

74 CARCAÇA DIREITA DO MOTOR X050PH

75 COMPONENTES DA CARCAÇA DIREITA DO MOTOR CATÁLOGO DE PEÇAS NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 ROLAMENTO DO EIXO PRIMÁRIO/SECUNDÁRIO NEUTRO X050PHO10 M073NN 64,43g 02 ROLAMENTO DE AGULHA DO EIXO SECUNDÁRIO 01 NEUTRO RDIVS0078 M292NN 15,35g 03 CARCAÇA DIREITA DO MOTOR 01 NEUTRO X050PHO10 M082NN 999,51g 04 PRISIONEIRO DO MOTOR 04 NEUTRO RDIVS0055 M068NN 64,35g 05 RETENTOR DO EIXO DO PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO RDIVS0045 M057NN 3,49g 06 PINO DO PEDAL DE CÂMBIO 01 NEUTRO X050PHO10 M087NN 15,58g 07 TELA DO FILTRO DE ÓLEO 01 NEUTRO RDIVS0067 M085NN 2,90g 08 ARRUELA DO BUJÃO DE ÓLEO 01 NEUTRO X050PHO10 M089NN 0,74g 09 BUJÃO DE ÓLEO 01 NEUTRO RDIVS0069 M088NN 29,43g 10 GUIA DO EIXO DA BOMBA DE ÓLEO 01 NEUTRO RDIVS0169 M201NN 3,96g 11 JUNTA DA BOMBA DE ÓLEO 01 NEUTRO RDIVS0065 M083NN 0,20g 12 BOMBA DE ÓLEO 01 NEUTRO RDIVS0066 M084NN 69,73g 75

76 CARCAÇA ESQUERDA DO MOTOR X050PH

77 COMPONENTES DA CARCAÇA ESQUERDA DO MOTOR NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 PARAFUSO FLANGE M6x65 04 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 13.71g 02 PRISIONEIRO DO MOTOR 02 NEUTRO RDIVS0055 M068NN 66.87g 03 CARCAÇA ESQUERDA DO MOTOR 01 NEUTRO X050PHO10 M072NN g 04 ROLAMENTO DE AGULHA DO EIXO PRIMÁRIO 01 NEUTRO RDIVS0047 M059NN 15.32g 05 MAGUEIRA DE RESPIRO DO MOTOR 01 NEUTRO X050PHO10 M182NN 23.14g 06 GUIA DA CARCAÇA CENTRAL DO MOTOR 01 NEUTRO X050PHO10 M122NN 2.34g 07 PARAFUSO PHILIPS M6x10 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 3.95g 08 TRAVA DO SENSOR DE MARCHA 01 NEUTRO X050PHO10 M070NN 2.26g 09 GUIA DA MANGUEIRA DO RESPIRO DO MOTOR 01 NEUTRO X050PHO10 M251NN 5.07g 10 PARFUSO FLANGE M6x45 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 16.84g 11 JUNTA CENTAL DO MOTOR 01 NEUTRO RDIVS0064 M081NN 11.80g 12 GUIA DA MANGUEIRA DO DRENO CARBURADOR 01 NEUTRO X050PHO10 M352NN 3.30g 13 EIXO DA BOMBA DE ÓLEO 01 NEUTRO X050PHO10 M229NN 18.43g 14 ENGRENAGEM DA BOMBA DE ÓLEO 01 NEUTRO X050PHO10 M069NN 53.27g 15 BUJÃO DO TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO RDIVS0063 M079NN 23.67g 16 ARRUELA DO BUJÃO DO TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO X050PHO10 M080NN 0.56g 17 MOLA DO TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO X050PHO10 M078NN 3.07g 18 VARETA DO TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO RDIVS0061 M077NN 29.67g 19 BORRACHA DA VARETA DO TENSOR 01 NEUTRO X050PHO10 M075NN 1.17g 20 RETENTOR DO EIXO DO PEDAL DE CÂMBIO 01 NEUTRO RDIVS0060 M076NN 6.73g 21 PARAFUSO FLANGE M6x60 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 13.72g 22 ROLETE DO TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO RDIVS0053 M066NN 14.16g 23 PARAFUSO DO TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO X050PHO10 M065NN 20.68g 24 TENSOR DA CORRENTE DE COMANDO 01 NEUTRO RDIVS0054 M067NN 38.61g 77

78 CARCAÇA ESQUERDA DO MOTOR X050PH

79 COMPONENTES DA CARCAÇA ESQUERDA DO MOTOR NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 25 ROLAMENTO DO EIXO PRIMÁRIO/SECUNDÁRIO NEUTRO X050PHO10 M073NN 64.18g 26 RETENTOR DO PINHÃO 01 NEUTRO RDIVS0058 M074NN 4.50g 27 LIMITADOR DO EIXO PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M364NN 19.45g 28 PARAFUSO SEXTAVADO M6x20 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 11.53g 29 PARAFUSO FLANGE M6x60 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 16.80g 79

80 TAMPA DIREITA DO MOTOR X050PH

81 COMPONENTES DA TAMPA DIREITA DO MOTOR CATÁLOGO DE PEÇAS NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 JUNTA DA TAMPA DIREITA DO MOTOR 01 NEUTRO RDIVS0070 M092NN 6.53g 02 PARAFUSO FLANGE M6x40 05 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 12.89g 03 GUIA DA TAMPA DIREITA DO MOTOR 02 NEUTRO X050PHO10 M218NN 0.83g 04 VARETA DO NÍVEL DE ÓLEO 01 NEUTRO RDIVS0071 M093NN 16.84g 05 ANEL DE VEDAÇÃO DA VARETA DO NÍVEL DE ÓLEO 01 NEUTRO RDIVS0398 M098NN 0.78g 06 PARAFUSO FLANGE M6x70 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 16.25g 07 TAMPA DIREITA DO MOTOR 01 NEUTRO X050PHO10 M094NN g 08 PARAFUSO FLANGE M6x80 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 16.84g 09 GUIA DO CABO DA BOBINA DE IGNIÇÃO 01 NEUTRO X050PHO10 M179NN 5.04g 10 MOLA DE RETORNO DA ALAVANCA DE EMBREAGEM 01 NEUTRO RDIVS0076 M102NN 2.91g 11 TAMPA DA ALAVANCA DE EMBREAGEM 01 NEUTRO RDIVS0074 M099NN 64.48g 12 ALAVANCA DE EMBREAGEM 01 NEUTRO RDIVS0075 M101NN g 13 PARFUSO PHILIPS M6x10 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 3.99g 14 RETENTOR DO EIXO DO PEDAL DE PARTIDA 01 NEUTRO X050PHO10 M057NN 3.56g 15 PINO DE ACIONAMETO DA EMBREAGEM 01 NEUTRO X050PHO10 M159NN 17.18g 16 HASTE DE EMBREAGEM 01 NEUTRO RDIVS0073 M097NN 21.33g 17 PARAFUSO DE REGULAGEM DA HASTE 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 4.12g 18 FIXADOR DA HASTE DE EMBREAGEM 01 NEUTRO X050PHO10 M354NN 8.69g 19 PARAFUSO PHILIPS M6x16 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 3.02g 20 RETENTOR DA EMBREAGEM 01 NEUTRO X050PHO10 M096NN 2.07g 81

82 TAMPA ESQUERDA DO MOTOR X050PH

83 COMPONENTES DA TAMPA ESQUERDA DO MOTOR NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 JUNTA DA TAMPA ESQUERDA DO MOTOR 01 NEUTRO RDIVS0294 M141NN 4.77g 02 PARAFUSO FLANGE M6x32 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 13.57g 03 GUIA DA TAMPA ESQUERDA DO MOTOR 02 NEUTRO X050PHO10 M252NN 1.52g 04 ANEL DE VEDAÇÃO DA TAMPA DO VISOR 14mm 01 NEUTRO X050PHO10 M219NN 0.38g 05 TAMPA DO VISOR 14mm 01 NEUTRO X050PHO10 M124NN 3.72g 06 PARAFUSO FLANGE M6x50 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 9.54g 07 GUIA DO CABO DA BOBINA DE PULSO 01 NEUTRO X050PHO10 M196NN 5.44g 08 PARAFUSO FLANGE M6x28 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 7.46g 09 TAMPA DO PINHÃO 01 NEUTRO X050PHO10 M091NN 65.05g 10 PARAFUSO FLANGE M6x70 01 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 13.57g 11 TAMPA DO VISOR 30mm 01 NEUTRO X050PHO10 M222NN 13.19g 12 ANEL DE VEDAÇÃO DA TAMPA DO VISOR 30mm 01 NEUTRO X050PHO10 M221NN 0.76g 13 TAMPA ESQUERDA DO MOTOR 01 NEUTRO RDIVS0460 M156NN g 83

84 TRANSMISSÃO X050PH

85 COMPONENTES DA TRANSMISSÃO NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 TAMPA DO PINHÃO 01 NEUTRO X050PHO10 M091NN 65,07g 02 CORRENTE DE TRANMISSÃO 01 NEUTRO RDIVS0253 M004NN 907,41g 03 RETENTOR DO FLANGE DA COROA DE TRANSMISSÃO 01 NEUTRO RDIVS0534 C120NN 8,47g 04 ROLAMENTO DO FLANGE DA COROA DE TRANSMISSÃO 01 NEUTRO RDIVS0001 M002NN 64,26g 05 CONJUNTO DE PRISIONEIRO DA COROA DE TRANS- MISSÃO 04 NEUTRO RDIVS0003 M006NN 68,06g 06 FLANGE DA COROA DE TRNASMISSÃO 01 NEUTRO X050PHO10 M003NN 254,43g 07 PINHÃO DE TRASMISSÃO 01 NEUTRO RDIVS0626 M008NN 74,43g 08 COROA DE TRANSMISSÃO 01 NEUTRO RDIVS0002 M005NN 828,56g 09 TRAVA DO PINHÃO 01 NEUTRO X050PHO10 M009NN 5,95g 10 PARAFUSO SEXTAVADO M6x10 02 NEUTRO PEÇA NÃO FORNECIDA 2,48g 11 CONJUNTO DA COROA COM FLANGE 01 NEUTRO RDIVS0279 M001NN 1223,78g 85

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX PHOENIX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE XY50Q EAGLE CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE Assento... Bagageiro... Carenagem / tanque de combustível... Cavaletes... Chassi... Escapamento... Guidão... Paralamas... Roda dianteira... Roda traseira... Sistema

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX X050PH10 PHOENIX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050JET12

CATÁLOGO DE PEÇAS X050JET12 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRA TRASEIRA... 16 FREIO DIANTEIRO... 18 RODA DIANTEIRA...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12700 g 03 SUPORTE DA CARENAGEM

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 08 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 03 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTA11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTA11 CHASSI COMPONENTES DO CHASSI 01 02 03 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12700 g 03 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO C306NN 218,19 g 04 BALANÇA TRASEIRA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F3513

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F3513 CHASSI 01 02 COMPONENTES DO CHASSI 01 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO C306NN 348,31 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 14,300 g 03 SUPORTE DO MOTOR 01 NEUTRO C169NN 1361,64 g 04 COXIM DO SUPORTE DO MOTOR

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150 F35 150 CHASSI F35 150 COMPONENTES DO CHASSI SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL NEUTRO X150F3513 C3NN 348,31 g CHASSI NEUTRO X150F3513 C0NN 14,300 g SUPORTE DO MOTOR NEUTRO X150F3513 C169NN 1361,64 g COXIM DO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F4012

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F4012 CHASSI COMPONENTES DO CHASSI 07 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL NEUTRO C306NN 255,06 g CHASSI NEUTRO C0NN 14000 g 03 SUPORTE DO MOTOR NEUTRO C169NN 1294,22 g 04 COXIM DO SUPORTE DO MOTOR NEUTRO M138NN 13,14

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... GUIDÃO... COLUNA DE DIREÇÃO... SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS W050PHO11 PHOENIX +

CATÁLOGO DE PEÇAS W050PHO11 PHOENIX + W050PHO11 PHOENIX + CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS RETRO LIBERTY EX 50 2 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRAS... 16 FREIO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX X150MAX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA TRASEIRO...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI ÍNDICE

CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI ÍNDICE CHASSI CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE Assento... 37 Carenagem lateral... 31 Cavaletes... 15 Chassi... 03 Chassi B... 05 Conjunto de Pedaleiras... 07 Escapamento... 29 Freio dianteiro... 21 Freio traseiro...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11 CHASSI 01 02 2 03 04 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12500 g 03 BALANÇA TRASEIRA 01 NEUTRO

Leia mais

MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO

MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO SPORT 0 MOTOR COMPLETO GY--0000 S-M00-00 BRAÇADEIRA CARBURADOR MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO GY--00000 S-M-00 GY--00000 CONEXÃO TUBO DE RESPIRO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO BRAÇADEIRA GY--00000 S-M-00

Leia mais

E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE

E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE SPYDER E-1 - CONJUNTO CABEÇOTE 1 SPY-M1111-00 CABEÇOTE 1 2 SPY-12165-00 MANGUEIRA DE CONEXÃO 1 3 SPY-12166-00 PLACA AJUSTE MANGUEIRA CONEXÃO 1 4 2.23.0101.02600 ANEL 17X2 1 5 SPY-M3585-00 COLETOR DE ADMISSÃO

Leia mais

SHINERAY MOTOS DO BRASIL Rodovia TDR Norte, S/N CEP: Suape, Cabo de Santo Agostinho - PE

SHINERAY MOTOS DO BRASIL Rodovia TDR Norte, S/N CEP: Suape, Cabo de Santo Agostinho - PE NEW EXPLORER 150 SHINERAY MOTOS DO BRASIL Rodovia TDR Norte, S/N CEP: 51.050-310 Suape, Cabo de Santo Agostinho - PE www.shineray.com.br sac@shineraydobrasil.com.br 1º Edição /25 BRANCO PRETO VERMELHO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS

CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 AMORTECEDORES... 14 EIXO TRASEIRO... 16 PROTETORES DE PERNA... 18 SISTEMA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI ÍNDICE

CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI ÍNDICE CHASSI CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE Assento... 50 Báu... 15 Bolha... 44 Carenagem lateral... 46 Cavaletes... 23 Chassi... 03 Conjunto de Pedaleiras... 16 Escapamento... 42 Freio dianteiro... 30 Freio traseiro...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X250TV105

CATÁLOGO DE PEÇAS X250TV105 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 PROTETOR DE CARTER... 14 PROTETOR DE PERNA... 16 FREIO DIANTEIRO... 18

Leia mais

COMPONENTES DO CHASSI W200NEW11 CATÁLOGO DE PEÇAS

COMPONENTES DO CHASSI W200NEW11 CATÁLOGO DE PEÇAS COMPONENTES DO CHASSI CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 SISTEMA DE FREIO DIANTEIRO... 14 SISTEMA DE FREIO

Leia mais

MANUAL DE TEMPO PADRÃO DE MÃO - DE - OBRA YBR 125 K YBR 125 E YBR 125 ED SUPORTE AO CLIENTE

MANUAL DE TEMPO PADRÃO DE MÃO - DE - OBRA YBR 125 K YBR 125 E YBR 125 ED SUPORTE AO CLIENTE MANUAL DE TEMPO PADRÃO DE MÃO - DE - OBRA YBR 125 K YBR 125 E YBR 125 ED SUPORTE AO CLIENTE MOTOR COMPLETO 0010 Troca do conjunto do motor 1,5 CABEÇOTE 1000 Troca do cabeçote (1pç) 2,2 1006 Reaperto do

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY200-5 RACING

CATÁLOGO DE PEÇAS XY200-5 RACING RACING CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

SHINERAY MOTOS DO BRASIL Rodovia TDR Norte, S/N CEP: Suape, Cabo de Santo Agostinho - PE

SHINERAY MOTOS DO BRASIL Rodovia TDR Norte, S/N CEP: Suape, Cabo de Santo Agostinho - PE JET 50 SHINERAY MOTOS DO BRASIL Rodovia TDR Norte, S/N CEP: 51.050-310 Suape, Cabo de Santo Agostinho - PE www.shineray.com.br sac@shineraydobrasil.com.br 2º Edição 06/2015 BRANCO VERMELHO PRETO FOSCO

Leia mais

MANUAL DE TEMPO PADRÃO DE MÃO - DE - OBRA XTZ 125 K XTZ 125 E SUPORTE AO CLIENTE

MANUAL DE TEMPO PADRÃO DE MÃO - DE - OBRA XTZ 125 K XTZ 125 E SUPORTE AO CLIENTE MANUAL DE PADRÃO DE MÃO - DE - OBRA XTZ 125 K XTZ 125 E SUPORTE AO CLIENTE MOTOR COMPLETO 0010 Troca do conjunto do motor 1,5 CABEÇOTE 1000 Troca do cabeçote (1pç) 2,2 1006 Reaperto do cabeçote 0,2 1010

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... GUIDÃO... COLUNA DE DIREÇÃO... SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS RETRO 50

CATÁLOGO DE PEÇAS RETRO 50 RETRO 50 CHASSI RETRO 50 02 03 04 2 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO AMORTECEDOR TRASEIRO NEUTRO X050QTR11C024NN 843,54 g 02 CHASSI NEUTRO X050QTR11C0NN 12500 g 03 BALANÇA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ONE ES/ESD/EX

CATÁLOGO DE PEÇAS ONE ES/ESD/EX CATÁLOGO DE PEÇAS ONE 125 - ES/ESD/EX CORES PRATA PRETA VERMELHA CATÁLOGO DE PEÇAS ONE Página 2 PREFÁCIO Este catálogo de peças foi elaborado pela IROS MOTOS para o uso exclusivo da rede de concessionarias

Leia mais

C - 1 FAROL C - 2 INSTRUMENTOS

C - 1 FAROL C - 2 INSTRUMENTOS C - 1 FAROL REF. CÓD. INT. DESCRIÇÃO QTY 1 4001 Coxim Fixação 2 2 4002 Farol Comp. (12V 35/35W) 1 3 4003 Guarnição Farol 1 4 4004 Parafuso, Regulagem Farol 1 5 4005 Mola, Ajuste Farol 1 6 4006 Capa, Borracha

Leia mais

ANEXO DA PORTARIA INTERMINISTERIAL Nº 257, DE 20 DE NOVEMBRO DE 2012

ANEXO DA PORTARIA INTERMINISTERIAL Nº 257, DE 20 DE NOVEMBRO DE 2012 ANEXO DA PORTARIA INTERMINISTERIAL Nº 257, DE 20 DE NOVEMBRO DE 2012 Produtos Ajustador da mola do amortecedor para veículos de duas rodas, triciclo e quadriciclo (exceto bicicleta) Assento da mola do

Leia mais

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 094600148 Mola de retorno 1 2 074000240 Parafuso de regulagem da lenta 1 3 095000141 Borboleta do acelerador 1 4 50010141 Parafuso da

Leia mais

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300 (1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO GERADOR KGE1300 1 KGE13001301 Parafuso 4 2 KGE13001302 Tampa do Cabeçote 1 3 TG15P0503 Engrenagem de Comando de Válvulas 1 4 KGE13001304 Engrenagem do Virabrequim

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS MOVING ES/ESD

CATÁLOGO DE PEÇAS MOVING ES/ESD CATÁLOGO DE PEÇAS MOVING 125 - ES/ESD CORES PRETA VERMELHA PRATA AZUL VERMELHO VITÓRIA AMARELA CATÁLOGO DE PEÇAS MOVING Página 2 PREFÁCIO Este catálogo de peças foi elaborado pela IROS MOTOS para o uso

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1 Motor de Popa BMT-5 3 Conjunto suporte Pos Código Descrição Q/M* 09090 Porca 3 703090 90930 Chapa trava Eixo da garra 90360 Garra direita 5 00980 Parafuso sextavado 6 90970 Placa suporte 7 09050 Arruela

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

CORPO GTR 250 CATÁLOGO DE PEÇAS CORPO GTR 250CC BU-COGTR250 (BRASIL)

CORPO GTR 250 CATÁLOGO DE PEÇAS CORPO GTR 250CC BU-COGTR250 (BRASIL) CORPO GTR 250 CATÁLOGO DE PEÇAS CORPO GTR 250CC BU-COGTR250 (BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS CORPO GTR 250CC CÓDIGO PEÇA F1: FRAME AND FOOTREST REF. Nº Part Number I DESCRIÇÃO 1 RBA0101 CHASSI

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motores 4 Tempos 5cv 87 7032400 Cabeçote 2 00970 Parafuso da tampa do cabeçote - completo 3 70300623 Tampa do cabeçote 4 0800393 Vedação da tampa cabeçote 5 00443 Parafuso flangeado M0x80 4 6 23500470

Leia mais

Desenho Explodido - MG-2600D

Desenho Explodido - MG-2600D Desenho Explodido - MG-2600D 1 00026375.5 MOTOR COMPLETO 52 00026419.2 EIXO 2 00026376.3 ROTOR 110V 53 00026420.8 PARAFUSO M5X16 2 00026377.1 ROTOR 220V 54 00026421.6 RETIFICADOR 3 00026378.8 ESTATOR 110V

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS CORPO GTX 250CC BU-COGTX250 (BRASIL)

CATÁLOGO DE PEÇAS CORPO GTX 250CC BU-COGTX250 (BRASIL) CORPO GTX 250 CATÁLOGO DE PEÇAS CORPO GTX 250CC BU-COGTX250 (BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS CORPO GTX 250CC F1: FRAME AND FOOTREST REF. Nº 1 RF20101 CHASSI 2 RF20102 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL

Leia mais

SMART CATÁLOGO DE PEÇAS

SMART CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS Gerado em 21/11/2012 16:02 por 00982 Página: 2 _GARANTIA 1 GAR01 (somente serviços / garantia) 2 D075010016 CHASSI PINTADO 4 D071150014 CONJ CARCACA DIR E ESQ COMP Gerado em 21/11/2012

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv. MOTOR GASOLINA - BFG cv. /.0cv. /.0cv. 0......... 0. 0. 0. 0. 0...... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Cabeçote Cabeçote Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Tampa do Cabeçote Vedação da Tampa

Leia mais

ZIG 50 CATÁLOGO DE PEÇAS

ZIG 50 CATÁLOGO DE PEÇAS ZIG 50 CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA GAR01 (somente serviços / garantia) 11024-N0A-000 CDI 10375-N1E-000 CARCACA DO MOTOR LE D031260002 BATERIA HELIAR HTZ6L 5 Ah 40002-N1E-001 CHASSI PINTADO ZIG 50 - BENEF

Leia mais

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM 1 - CARCAÇA 1 2.03.50.004 Arruela do Bujão do Óleo 2 2 2.03.64.230 Bujão Óleo 2 3 2.03.80.057 Retentor do Virabrequim 1 4 2.03.21.579 Lacre 1 5 2.01.14.021 Relé Interruptor Nível do Óleo 1 6 2.03.23.043

Leia mais

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim Cabeçote 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NMG1301001 2 ARRUELA NMG1301002 3 RETENTOR NMG1301003 4 TAMPA CABEÇOTE NMG1301004 5 VEDACAO DA TAMPA NMG1301005 6 PARAFUSO M10X80 NMG1301006 7 VELA NMG1301007 8 PRISIONEIRO

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores 4T Gasolina Horizontal 37 Carcaça / Cilindro Pos Código Descrição Aplicação Q/M* 1A 10100160 Parafuso da flange

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv BFG.0 C.V MOTOR GASOLINA - BFG.0 cv 6 5 6 7 8 9 5 5 55 9 0 7 7 95 68 8 6 9 0 6 7 90 PEÇA (BLOCO-CARCAÇA) PEÇA ( BLOCO-CARCAÇA) Parafuso Allen FL M5x5mm Parafuso Allen FL M5x0 Junta Do Cabeçote Prisioneiro

Leia mais

Cilindro / Silenciador / Carter B.530

Cilindro / Silenciador / Carter B.530 B0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 0 0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 Parafuso allen M x D Isolador D 00 Porca sx M D 0 Vedação do isolador B Cilindro C Vedação do cilindro A 0 Parafuso allen

Leia mais

ZIG CATÁLOGO DE PEÇAS

ZIG CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA 1 D091150014 CARCAÇA CENTRAL LE (somente garantia) 2 D095010001 CHASSI COMPLETO (somente garantia) 3 GAR01 (somente serviços / garantia) 4 30803-D09A-001 BATERIA - Zig 5 D099390003

Leia mais

Desenho Explodido GC-5000L

Desenho Explodido GC-5000L Desenho Explodido GC-5000L CONJUNTO CARTER TAMPA DO CARTER CONJUNTO VIRABREQUIM CONJUNTO CILINDRO Lista de Peças GC-5000L CONJUNTO CARTER TAMPA DO CARTER 1 00029076.9 CARTER 1 00029087.4 JUNTA DO CARTER

Leia mais

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv EIXO VERTICAL BFG T cv BFG T cv BFGE T cv BFG T cv (Outboard) BFG T cv MOTOR GASOLINA - BFG(E) - - cv- VERTICAL.a.b.......... 0. 0..... 0 0 0 PEÇA (BLOCO CILINDRO) Freio Do Motor Freio Do Motor Parafuso

Leia mais

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W MOTOGERADOR GASOLINA - BFG.00W 0 0 0 00 PEÇAS (MOTOGERADOR BFG.00W) PAINEL COMPLETO DO GERADOR PAINEL DE CONTROLE TERMINAL POSITIVO DO CARREGADOR DE BATERIA TERMINAL NEGATIVO DO CARREGADOR DA BATERIA RELÉ

Leia mais

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES LINTEC - GASOLINA ÍNDICE SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR SISTEMA DA TAMPA DE ALUMINIO SISTEMA DO VIRABREQUIM E PISTÃO SISTEMA DO CABEÇOTE

Leia mais

TRX

TRX TRX350 2002 2003 10.09.06 TRX350 2004 2005 10.09.06 TRX350 2006 10.09.06 Grupo do Motor M-1 Cabeçote M-2 Árvore de Comando M-3 Corrente de Comando M-4 Cilindro M-5 Tampa Dianteira da Carcaça M-6 Embreagem

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor Desenho Explodido: GSR-6000 - Bloco do Motor Lista de Peças: GSR-6000 - Bloco do Motor Nº Código Referência 01-01 00017958.9 170FL0101 - BLOCO (CARTER) (170FLC-XSZ51-A) 01-02 00017959.7 170FL0102 - PROTETOR

Leia mais

Alavanca de marcha 01

Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 1 Alavanca de marcha 1 2 Braço da Alavanca 1 3 Parafuso M4x12 1 4 Contra-pino 1 5 Haste da marcha 1 6 Conector A da haste 1 7 Conector B da haste 1 8 Arruela grande

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 37 / 42 / 44 15 Pos Código Descrição Q/M* 1 50060012 Injetor do combustível 1 2 61200027R Tampa protetora do cilindro 1 3 4191069B Terminal fio liga/desliga 2 4 3801065R Parafuso do descarga

Leia mais

APACHE CATÁLOGO DE PEÇAS

APACHE CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA D155010055 CHASSI - Apache (Substituído por D155010009) 2 D151150012 CARCACA DO MOTOR LE 3 GAR01 (somente serviços / garantia) Gerado em 21/11/2012 15:54 por 00982 Página: 2

Leia mais

CATÁLOGO DE PÉÇAS DAYANG DY 125 SPRINT

CATÁLOGO DE PÉÇAS DAYANG DY 125 SPRINT CATÁLOGO DE PÉÇAS DAYANG DY 125 SPRINT F 1 FAROL 6001 1 Farol 6002 2 Soquete 6003 3 LÂmpada F 2 PAINÉL 6004 2 Painel Competo 6005 3 Mecanismo do painél 6006 4 Lente do painél 6007 6 Fiação do painél 6008

Leia mais

REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO PORTUGUES CODIGO 1 1 CILINDRO NP FLANGE BRIDA CARBURADOR NP JUNTA FLANGE ADMISSAO NP PARAFUSO

REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO PORTUGUES CODIGO 1 1 CILINDRO NP FLANGE BRIDA CARBURADOR NP JUNTA FLANGE ADMISSAO NP PARAFUSO 1 1 CILINDRO NP38001 2 1 FLANGE BRIDA CARBURADOR NP38002 3 1 JUNTA FLANGE ADMISSAO NP38003 4 2 PARAFUSO M5X14 NP38004 5 1 ANEL EXPANSOR NP38005 6 1 SUPORTE CARBURADOR NP38006 7 2 PARAFUSO M5X14 NP38007

Leia mais

SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO

SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO SEQ. CODIGO PEÇA DESCRIÇÃO 1 FOX-M1187-00 COBERTURA, CILINDRO LE 1 2 SUP-M1186-00 TAMPA, VALVULAS 2 3 12313-063-0000 PORCA CAPA 4 4 12246-063-0000 ANEL 30.8X3.2 2 5 12135-063-0000

Leia mais

SUPER 50 CATÁLOGO DE PEÇAS

SUPER 50 CATÁLOGO DE PEÇAS SUPER 50 CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA 80503-N0A-001 MANUAL DO PROPRIETÁRIO - Super 50 1 GAR01 (somente serviços / garantia) 2 10307-N0A-000 CARCAÇA ESQUERDA COMPLETA 3 40000-N0A-000 CHASSI SUPER 50 PINTADO

Leia mais

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA.

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Catalogo de Peças MOTOSERRA CS-00 DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO Brudden BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Cabeçote e Girabrequim 0 0 Item Código Descrição Qt Clas. 0 Cilindro C 00 Parafuso allen M x D 0 Parafuso allen

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. KRC50-HB ou GS125. BU-KRC50-HB ou GS125 (BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS

CATÁLOGO DE PEÇAS. KRC50-HB ou GS125. BU-KRC50-HB ou GS125 (BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS CATÁLOGO DE PEÇAS KRC50-HB ou GS125 BU-KRC50-HB ou GS125 (BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS BULL MOTOCICLETAS FOTO Nº 1 FOTO Nº 2 PEÇAS CORPO KRC-50 HB E GS125 Nº PEÇA DESCRIÇÃO 1 1 265B833100 Farol completo 1 2

Leia mais

CATÁLOGO DE P EÇAS. Compre em

CATÁLOGO DE P EÇAS. Compre em CATÁLOGO DE P EÇAS Compre em ADESIVOS 1 D03875010002SI ADESIVO DO TANQUE DE COMBUSTIVEL - 2008 (UNITARIO) 2 964875000006I LOGO DAFRA PRATA - SUPER100 3 964875000000N ADESIVO DE ATENCAO 10245_02 4 81104-D03-000

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR Nº Código NTS Descrição Qtd. 1 202025314 Parafuso M10x16 2 2 202025315 Tampa do Buraco da Ignição 1 3 202025316 Porca do Cabeçote (Longa)

Leia mais

Empilhadeira Elétrica LEE25

Empilhadeira Elétrica LEE25 Empilhadeira Elétrica LEE25 Manual de peças 1 TRANSMISSÃO Y 1 7038.010.132.00.2 1 Motor Elétrico da Direção 2 7038.010.133.00.0 1 Junta 7 7038.010.134.00.8 1 Tampa 8 7038.010.135.00.5 1 Carcaça 12 7038.010.136.00.6

Leia mais

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T MULTIFUNCIONAL BFG T 0 0 0 Tubo do Arruela Encosto Suporte do Cinto Trava do Suporte Arruela Parafuso Mx0mm Porca Borboleta, Tubo Extensor Conector do Tubo Parafuso Philips Mxmm Arruela Lisa M Arruela

Leia mais

Nº Código Descrição Nº Código Descrição

Nº Código Descrição Nº Código Descrição Desenho - MG-1000D 1 00025756.7 TAMPA TRASEIRA 40 00025798.9 PROTEÇAO CARENAGEM 2 00025757.5 JUNTA DA TAMPA TRASEIRA 41 00025799.7 CARENAGEM ESQUERDA 3 00025758.3 PORCA 42 00025800.3 INDICADOR DE OLEO

Leia mais

ZIG 50 CATÁLOGO DE PEÇAS

ZIG 50 CATÁLOGO DE PEÇAS ZIG 50 CATÁLOGO DE PEÇAS _GARANTIA GAR01 10375-N1E-000 D031260002 40002-N1E-001 (somente serviços / garantia) CARCACA DO MOTOR LE BATERIA HELIAR HTZ6L (ZIG / SUPER100 / SUPER50 / SMART / KANSAS 150) CHASSI

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR 50CC/70CC/120CC

CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR 50CC/70CC/120CC KRC0 MAXX/MAXX SPORT ATÉ 0 SPORT 0 / SPORT 0 NOVA SPORT 0/0 KHRISMA F HB LX S RACY GS CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR 0CC/0CC/0CC MOTOR 0CC/0CC/0CC KRC0/MAXX/SPORT BU-MO0 (BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS MOTOCICLETAS

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS HP / 15 HP

CATÁLOGO DE PEÇAS HP / 15 HP Last update: October 5, 2011. CATÁLOGO DE PEÇAS - 9.9 HP / 15 HP ILUSTRAÇÃO REF.FIGURA MARANELLO DESCRIÇAO CAPO SUPERIOR 99A-42610-OEM CAPO SUPERIOR CPL 9.9 HP 1 15A-42610-OEM CAPO SUPERIOR CPL 15 HP 2

Leia mais

ÍNDICE ÍNDICE POR BLOCOS. INSTRUÇÕES (Uso do catálogo de peças) GRUPO DO MOTOR GRUPO DO CHASSI ÍNDICE DE NÚMERO E NOME DE PEÇAS

ÍNDICE ÍNDICE POR BLOCOS. INSTRUÇÕES (Uso do catálogo de peças) GRUPO DO MOTOR GRUPO DO CHASSI ÍNDICE DE NÚMERO E NOME DE PEÇAS ÍNDICE ÍNDICE POR BLOCOS 1 INSTRUÇÕES (Uso do catálogo de peças) 2 GRUPO DO MOTOR 3 GRUPO DO CHASSI 4 ÍNDICE DE NÚMERO E NOME DE PEÇAS 5 ÍNDICE POR BLOCOS GRUPO DO MOTOR 1 M-1 CABEÇOTE... 9 M-2 PLATINADO

Leia mais

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Lista de Peças: MG-168FA / MG168F - Conjunto Governador Mecânico Nº Código Referência Descrição 01 12637.9 168F.8-1 Governador 02 07184.1

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv. BLOCO DO MOTOR MOTOR GASOLINA - BFG.8 cv. 6 7 8 0 6 0 6 6 6 7 88 68 60 66 8 6 0 Peças (Bloco do Motor) CARCAÇA/CILINDRO ROLAMENTO DE ESFERA 60 VIRABREQUIM ARRUELA DO EIXO DO R.A.R CLIP FENDIDO BRAÇO DO

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

5519 KIT COROA / PINHAO SMX * DITALLY JOY 50CC (45 X

5519 KIT COROA / PINHAO SMX * DITALLY JOY 50CC (45 X Shineray 5519 KIT COROA / PINHAO SMX * DITALLY JOY 50CC (45 X 13) KT SMX 5522 KIT TRANSMISSAO COMPLETO DITALLY JOY 50CC 45X13-428X118 KT SMX 5520 PAINEL COMPLETO SMX DITALLY JOY 50CC PC SMX 4688 ANEL MESA

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG8100 Conjunto do Cilindro

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG8100 Conjunto do Cilindro Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - Conjunto do Cilindro Conjunto do Cilindro 1 01.01.10.013.061 Parafuso M6*61 1 2 01.01.10.006.001 Tampa do Parafuso 1 3 01.01.07.015.001 Arruela 1 4 01.01.07.008.004

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24)

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) Multiuso Versão 12/09/16 Motor Motor Item Código Descrição Qtd. Clas. 1 9212264 Parafuso Phillips M5 x 20 1 D 2 9297823 Cobertura 1 D 3 9202923 Parafuso Phillips M5 x 12

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900 MOTOCULTIVADOR 0 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 0. 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR) Base Do Guidão Trava De Altura Do Guidão Cabo De Aceleração Alavanca De Aceleração Manopla

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS / T ÍNDICE 1 BLOCO DO MOTOR 1A BLOCO DO MOTOR 2 CABEÇOTE 3 CONJUNTO PISTÃO 4 VIRABREQUIM 5 COMANDO DE VÁLVULAS 6 CONJUNTO BALANCINS 7 GRUPO ENGRENAGENS 8 ALIMENTAÇÃO E ESCAPE

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Cortador de Grama CGT 5.0 EDIÇÃO 10-16

CATÁLOGO DE PEÇAS. Cortador de Grama CGT 5.0 EDIÇÃO 10-16 CATÁLOGO DE PEÇAS Cortador de Grama CGT.0 EDIÇÃO 0- PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI.

Leia mais

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292 MOTOR CILINDROS BFDE MOTOR DIESEL - BFDE CILINDROS 0 0 0 0 PEÇAS (BLOCO) Parafuso M0 Levantamento Motor Arruela Lisa M0 Porca Longa Cabeçote Prisioneiro Do Cabeçote Prisioneiro MX0mm Selo I Prisioneiro

Leia mais