pós capa Potência/Rotação (máxima de entrada) Modelo do reversor Reversor RT 630 hidráulico, redução 5:1

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "pós capa Potência/Rotação (máxima de entrada) Modelo do reversor Reversor RT 630 hidráulico, redução 5:1"

Transcrição

1 pós capa A Tramontini Máquinas Ltda garante seus produtos, que em serviço e uso normal, vierem a apresentar defeitos de material, fabricação ou montagem, no período de (doze) meses, à partir da data de venda do equipamento, comprovada pela nota fiscal e Certificado de Garantia devidamente preenchidos e assinados. A garantia será anulada para o reversor Tramontini que tenha sido submetido à sobrecarga, abuso, negligência ou acidente e quando usadas peças de reposição não fornecidas pelos revendedores Tramontini, as quais possam afetar a segurança, estabilidade e desempenho para os quais tenha sido fabricado, ou ainda se o componente com defeito trabalhou com falta de óleo lubrificante ou com óleo que não esteve de acordo com as informações contidas neste manual. O revendedor Tramontini não se responsabiliza por despesas relativas a óleos lubrificantes, graxa, combustível e similares e outras referentes a deslocamento de pessoal, reboque, socorro, danos materiais e pessoais do comprador ou terceiros, e manutenção normal como: testes, regulagens, ajustes, etc. Para todos efeitos, a garantia como definida acima, será prestada nas oficinas dos revendedores Tramontini, não havendo qualquer responsabilidade destas pelas despesas de frete até aqueles locais. A Tramontini máquinas Ltda reserva-se o direito de, a qualquer tempo, revisar, modificar, descontinuar ou alterar qualquer modelo de seus produtos, sem prévio aviso, sem que, com isso, ela ou o revendedor incorra em qualquer responsabilidade ou obrigação com o comprador. Os revendedores Tramontini e a própria fábrica não assumem outra responsabilidade, além das expressas nesta garantia. Potência máxima de aplicação: Modelo do reversor Reversor RT 50 hidráulico, redução : Reversor RT 80 hidráulico, redução 4: Reversor RT 80 hidráulico, redução : Reversor RT 5 hidráulico, redução : Reversor RT 5 hidráulico, redução : Reversor RT 5 hidráulico, redução 4: Reversor RT 0 hidráulico, redução : Reversor RT 0 hidráulico, redução 4: Reversor RT 0 hidráulico, redução 5: Reversor RT 40 hidráulico, redução : Reversor RT 40 hidráulico, redução 4: Reversor RT 40 hidráulico, redução 5: Reversor RT 60 hidráulico, redução 5: Potência/Rotação (máxima de entrada) 50 cv /.000 RPM 80 cv /.000 RPM 05 cv /.000 RPM 60 cv /.500 RPM 60 cv /.500 RPM 60 cv /.500 RPM 0 cv /.500 RPM 0 cv /.500 RPM 5 cv /.500 RPM 40 cv /.000 RPM 40 cv /.000 RPM 40 cv /.000 RPM 60 cv /.500 RPM

2 O revendedor é responsável em realizar a REVISÃO ANTES DA ENTREGA e a ENTREGA TÉCNICA para o cliente, sendo também responsável pelo preenchimento dos documentos CERTIFICADO DE GARANTIA e certificado da REVISÃO ANTES DA ENTREGA. Após o preenchimento o revendedor deverá enviar estes documentos para a fábrica. A REVISÃO ANTES DA ENTREGA e a ENTREGA TÉCNICA são obrigatórias para validar a garantia do produto. ENTREGA TÉCNICA: As instruções abaixo deverão ser fornecidas pelo revendedor ao cliente, no ato da entrega do equipamento: - Explicar procedimentos de garantia (Termo de garantia, Certificado de Garantia) e apresentar o Manual do Proprietário; - Explicar o funcionamento e operação do reversor; - Explicar as manutenções do reversor (básicas e periódicas); - Verificar funcionamento da refrigeração, pressão do óleo e nível do óleo; - Acompanhar e revisar a instalação do reversor ao motor e embarcação. Nota Fiscal: Máquinas Ltda., Nota Fiscal: Máquinas Ltda.,

3 Nota Fiscal: Máquinas Ltda., (RT 50, RT 80, RT 5, RT 0, RT 40, RT 60)

4 Edição 0-06 Edição

5 Edição

6 RT 0 Dimensional capa seca SAE Relação de redução 4: 5: CV máximo 5 70 RPM máximo Torque de transmissão N.m 9 Edição N.m Pressão de óleo -4 Kgf/cm³ Capacidade de óleo litros (SAE 40) Sistema de acionamento Hidráulico Peso 80 Kg CIRCUITO HIDRÁULICO DIMENSÕES(mm) RT 0 Nº PEÇAS Filtro Bomba Resfriador(cooler) 4 Filtro fino 5 Válvula de controle 6 Manômetro de pressão 7 Válvula de pressão 8 Válvula lateral A D Válvula de regulagem B D 47 0 Marcha a frente C D 40 Marcha ré D D 5 Válvula de pressão E D Manômetro de pressão F 0 4 Termômetro G 40 5 Pontos de lubrificação H - D I 8- D Edição

7 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT ROLAMENTO DE ROLETE N EC ENGRENAGEM DE TRANSMISSÃO (TAMBOR) PARAFUSO ALLEN M6 X EIXO PRIMÁRIO CHAVETA 5 X 5 X ANEL COBRE P/ SUPORTE P/ EMBREAGEM SUPORTE P/ EMBREAGEM TAMPÃO P/ SUPORTE P/ EMBREAGEM DISCO P/ ENCOSTO MOLA P/ RETORNO PISTÃO ANEL P/ PISTÃO PARAFUSO P/ AJUSTE P/ PISTÃO FLANGE PISTAO ANEL FLANGE PISTAO ROLAMENTO DE ROLETE N 06 EC ARRUELA TRAVA PORCA ESPECIAL PARAFUSO SEXTAVADO M8 X CHAPA TRAVA DOS PARAFUSOS PORCA PARA EIXO PRIMÁRIO PORCA ESPECIAL DE FIXACAO M0 X,5mm ARRUELA VEDACAO COBRE M0 X 6 X,00mm CALCO DE AJUSTE 8 X 0 X (0, 0,4) CJ DISCOS JUNTA PARA FLANGE SINCRONIZADOR FLANGE SINCRONIZADOR ANEL PARA ENCOSTO PARA ROLAMENTO 6409 NR - 6 NR ROLAMENTO 6 NR ENGRENAGEM DE ENTRADA (PINHÃO) 5 DENTES ROLAMENTO ROLETE NJ EC SEPARADOR DO ROLAMENTO ANEL COBRE DA ENGRENAGEM DE ACIONAMENTO ROLAMENTO ROLETE NJ ENGRENAGEM ACIONAMENTO 4: Z ENGRENAGEM ACIONAMENTO 5: Z ENGRENAGEM ACIONAMENTO : - Z Edição 0-06 Edição 0-06

8 EIXO DE TRANSMISSÃO REVERSOR RT 0 EIXO DE TRANSMISSÃO REVERSOR RT 0 6 ENGRENAGEM DE TRANSMISSÃO (TAMBOR) ANEL COBRE PARA SUPORTE PARA EMBREAGEM PARAFUSO ALLEN M6 X EIXO SECUNDÁRIO TRANSMISSÃO CHAVETA 5 X 5 X SUPORTE PARA EMBREAGEM TAMPÃO PARA SUPORTE PARA EMBREAGEM DISCO PARA ENCOSTO MOLA PARA RETORNO PISTÃO ANEL PARA PISTÃO FLANGE PARA PISTÃO PARA EIXO PARA TRANSMISSÃO ANEL FLANGE PISTÃO ROLAMENTO DE ROLETE N 06 EC ARRUELA TRAVA PORCA ESPECIAL PORCA ESPECIAL DE FIXAÇÃO M0 X,5mm CALCO DE AJUSTE 8 X 0 X (0, 0,4) CONJUNTO DISCOS PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 M8 X ARRUELA PRESSAO M FLANGE PARA EIXO SECUNDÁRIO ANEL PARA ENCOSTO PARA ROLAMENTO 6409 NR - 6 NR ROLAMENTO 6 NR ENGRENAGEM DE ENTRADA (PINHÃO) Z ROLAMENTO ROLETE NJ EC SEPARADOR DO ROLAMENTO ANEL COBRE DA ENGRENAGEM DE ACIONAMENTO ROLAMENTO ROLETE NJ ENGRENAGEM ACIONAMENTO 4: Z ENGRENAGEM ACIONAMENTO 5: Z ENGRENAGEM ACIONAMENTO : - Z ROLAMENTO DE ROLETE N EC Edição 0-06 Edição

9 EIXO DE SAÍDA REVERSOR RT 0 ACOPLAMENTO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 5 Nº Especificações Código Qt. PORCA ESPECIAL DE FIXAÇÃO M4 X,5mm ARRUELA TRAVA PORCA ESPECIAL ROLAMENTO DE ROLETE NJ 09 EC - N 09 EC ESPAÇADOR ENGRENAGEM SAÍDA 4: ENGRENAGEM SAÍDA 5: ENGRENAGEM SAÍDA :- Z ROLAMENTO CÔNICO DE ROLETE CHAVETA 8 X 80 X (EXTREMIDADE CONVEXA) EIXO PARA SAÍDA FLANGE PARA EIXO PARA SAÍDA ARRUELA TRAVA PORCA ESPECIAL 54mm PORCA ESPECIAL DE FIXAÇÃO M54 X,5mm PORCA SEXTAVADA M6 MA (ROSCA,0mm) ARRUELA PRESSÃO M FLANGE DE ACOPLAMENTO PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 M6 X 65 (ROSCA,0mm) Edição 0-06 Nº Especificações Código Qt. ANEL EXTERNO DENTADO COXIM PARA AMORTECIMENTO ANEL INTERNO COM DENTES EXTERNOS ARRUELA PRESSÃO M PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 M X CONJUNTO JUNTAS REVERSOR CONJUNTO PARAFUSO FLANGE Edição

10 CONJUNTO CARCAÇA REVERSOR RT 0 CONJUNTO CARCAÇA REVERSOR RT CARCAÇA ACOPLAMENTO SAE PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 M8 X ARRUELA PRESSÃO M RETENTOR 65 X 95 X mm FLANGE PARA ENTRADA JUNTA PARA FLANGE ENTRADA JUNTA PARA CARCAÇA ENTRADA TUBO ALOJAMENTO VARETA NÍVEL ÓLEO VARETA NÍVEL ÓLEO GANCHO ELEVAÇÃO PARA REVERSOR PARAFUSO ALLEN M6 X TAMPA SUPERIOR PARA CARCAÇA PARA BLOCO CONJUNTO RESPIRO RESPIRO ANEL ELÁSTICO INTERNO D 4mm ANEL O-RING 6,09 X, JUNTA PARA TAMPA SUPERIOR CARCAÇA TUCHO PARA MOLA TUBO DEFLECTOR JUNTA DA TAMPA DE ENTRADA PARAFUSO FENDA M6 X 8 CHATA BUCHA TAMPA ENTRADA TAMPA PARA ENTRADA PARAFUSO ALLEN M0 X 0 S/ CABECA ARRUELA VEDAÇÃO COBRE M X X,00mm PARAFUSO OCO SEXTAVADO M X TUBO PRIMÁRIO DO COMANDO JUNTA FLANGE SECUNDÁRIO FLANGE SECUNDÁRIA TAMPÃO PARA FLANGE SEC JUNTA PARA COMANDO PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 M0 X 0 MA JUNTA PARA BOMBA JUNTA PARA FLANGE PARA SAÍDA,00mm JUNTA PARA FLANGE PARA SAÍDA 0,50mm FLANGE PARA SAÍDA GRAXEIRA 45 GRAUS M8 X,0 9 ARRUELA PRESSÃO M BUJÃO IMANTADO PARA CÁRTER ARRUELA VEDAÇÃO COBRE M X 0 X,0mm PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 M8 X FLANGE PARA FILTRO PARA CÁRTER Edição 0-06 Edição

11 CONJUNTO CARCAÇA REVERSOR RT 0 FILTRO DE ÓLEO REVERSOR RT 0 44 JUNTA PARA FLANGE FILTRO CÁRTER ELEMENTO FILTRO DO CÁRTER TAMPÃO PARA CÁRTER CÁRTER JUNTA DO CÁRTER CHAPA DEFLECTORA PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 M X ARRUELA PRESSÃO M SUPORTE BUJÃO PARA CARCAÇA PARA ENTRADA 7 54 JUNTA PARA TAMPA SECUNDÁRIA TAMPA SECUNDÁRIA PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 M8 X JUNTA PARA TAMPA SAÍDA TAMPA DE SAÍDA PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 M8 X PINO GUIA 8,75 x 45 (FURO M5 X ) PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 M8 X TAMPÃO PARA CARCAÇA PARA BLOCO PERFIL DEFLECTOR PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 M6 X PARAFUSO TRAVA MOLA PORCA FECHADA M ARRUELA VEDAÇÃO COBRE M4 x x,5mm TAMPA DO FILTRO DE ÓLEO ANEL O-RING 8,5 x 5, MOLA DO FILTRO DE ÓLEO SUPORTE DO FILTRO DE ÓLEO ELEMENTO FILTRO DE ÓLEO Edição 0-06 Edição

12 COMANDO HIDRÁULICO REVERSOR RT 0 COMANDO HIDRÁULICO REVERSOR RT 0 0 ARRUELA VEDAÇÃO COBRE M x 0 x,0mm PARAFUSO OCO SEXTAVADO M x TUBO DE SAÍDA DA BOMBA CANO DE ENTRADA DA BOMBA ANEL O-RING,5 x,5mm 5 ROLAMENTO PARAFUSO OCO SEXTAVADO M4 x ARRUELA VEDAÇÃO COBRE M4 x x,5mm PARAFUSO ALLEN M8 x 6mm PARAFUSO ALLEN M8 x ADESIVO REVERSOR FRENTE-NEUTRO-RÉ BOMBA DE ÓLEO PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 M6 x JUNTA PARA TAMPA DO COMANDO JUNTA PARA TAMPA DE REGULAGEM DO COMANDO COMANDO HIDRÁULICO OLHAL 9/6 x / 4 NPT MANÔMETRO DE PRESSÃO DO ÓLEO ANEL O-RING 75,87 X,6 DUREZA PARAFUSO ALLEN M8 x 65 7 ARRUELA PRESSÃO M ARRUELA LISA M8 x 7 x,5mm PORCA SEXTAVADA M8 (ROSCA,5mm) Edição 0-06 Edição 0-06

13 TROCADOR DE CALOR REVERSOR RT 0 pré capa 6 PARAFUSO OCO SEXTAVADO M x ARRUELA VEDAÇÃO COBRE M X 0 X,0mm ARRUELA PRESSÃO M PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 M6 x CONJUNTO TAMPA LATERAL (PAR) ANEL O-RING 85, X,5mm RESFRIADOR DE ÓLEO TUBO PARA SAÍDA DO TROCADOR DE CALOR TUBO PARA ENTRADA DO TROCADOR DE CALOR BASE DE FIXAÇÃO PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 M8 x 5mm ARRUELA PRESSÃO M CONJUNTO TROCADOR DE CALOR Edição 0-06

Manual do Proprietário. Reversor Marítimo RT 115. Potência/Rotação (máxima de entrada) Modelo do reversor. Reversor RT40 mecânico, redução 3,0:1

Manual do Proprietário. Reversor Marítimo RT 115. Potência/Rotação (máxima de entrada) Modelo do reversor. Reversor RT40 mecânico, redução 3,0:1 Manual do Proprietário Reversor Marítimo RT A Tramontini Implementos Agrícolas Ltda garante seus produtos, que em serviço e uso normal, vierem a apresentar defeitos de material, fabricação ou montagem,

Leia mais

Catálogo de Peças RT 220

Catálogo de Peças RT 220 Catálogo de Peças 09 0 9 0 RT 0 edição 0-0 edição 0-0 0 edição 0-0 09 RT 0 : RT 0 : Dimensional capa seca SAE Relação de redução : : CV máximo 0 RPM máximo 00 Torque de transmissão (N.m) 0 Pressão de óleo

Leia mais

Reversor Marítimo RT 80

Reversor Marítimo RT 80 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø 0mm ROLAMENTO 0 C ROLAMENTO 0 C ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø 0mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO

Leia mais

Reversor Marítimo RT 50

Reversor Marítimo RT 50 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø mm ROLAMENTO 00 ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO INTERNO Ø 0mm

Leia mais

Catálogo de. Peças RT 630

Catálogo de. Peças RT 630 Catálogo de Cuidados Importantes...0 Manutenção periódica...0 Diagnóstico de Falhas... Dimensões... Dados técnicos... Diagrama do Sistema de Transmissão... Peças Eixo de entrada... Eixo de transmissão...

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR E ACESSÓRIOS

MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR E ACESSÓRIOS MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR 1450-20 E ACESSÓRIOS IMPORTANTE FORNECER O NÚMERO DE SÉRIE E MODELO DO EQUIPAMENTO. AS PEÇAS DEVERÃO SER REQUISITADAS DE ACORDO COM ESTE MANUAL DE PARTES MONTAGEM DO CONJUNTO

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

Catálogo ZF - Veicular DEZ-2008 Figura Transmissão: 16S 2280 TO Iveco Nº ZF:

Catálogo ZF - Veicular DEZ-2008 Figura Transmissão: 16S 2280 TO Iveco Nº ZF: Figura 1 01.630.010 01.630.020 01.600 01.510 01.620 01.340 01.310 2 01.030 1 Carcaça 1316 201 110 01.140 4 Pino cilindrico 0731 201 563 01.200.010 1 Bujão 0636 304 049 01.200.020 1 Anel de vedação 0730

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 25 / 25IC 01 Pos Código Descrição Q/M* 1 3960067 Parafuso 1 2 4161570R Carcaça 1 3 4098683 Arruela de encosto 1 4 4160026 Pino do pistão 1 5 3819006 Arruela de pressão 4 6 3801015 Parafuso

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS.

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. BLOCO DO MOTOR 1 BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. 1 1 814 112 HL170F / HL178F / HL186F BUJÃO DE DRENO 2 1 814 113 HL170F / HL178F / HL186F ANEL DE VEDAÇÃO 252 285 HL170F

Leia mais

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T MULTIFUNCIONAL BFG T 0 0 0 Tubo do Arruela Encosto Suporte do Cinto Trava do Suporte Arruela Parafuso Mx0mm Porca Borboleta, Tubo Extensor Conector do Tubo Parafuso Philips Mxmm Arruela Lisa M Arruela

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150 F35 150 CHASSI F35 150 COMPONENTES DO CHASSI SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL NEUTRO X150F3513 C3NN 348,31 g CHASSI NEUTRO X150F3513 C0NN 14,300 g SUPORTE DO MOTOR NEUTRO X150F3513 C169NN 1361,64 g COXIM DO

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900 MOTOCULTIVADOR 0 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 0. 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR) Base Do Guidão Trava De Altura Do Guidão Cabo De Aceleração Alavanca De Aceleração Manopla

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24)

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) Multiuso Versão 12/09/16 Motor Motor Item Código Descrição Qtd. Clas. 1 9212264 Parafuso Phillips M5 x 20 1 D 2 9297823 Cobertura 1 D 3 9202923 Parafuso Phillips M5 x 12

Leia mais

LISTA DE PEÇAS Motores Agritech Série AT388 AT488

LISTA DE PEÇAS Motores Agritech Série AT388 AT488 LISTA DE PEÇAS Motores Agritech Série AT388 AT488 para Tratores 1235 e 1250 1/30 BLOCO 2/30 CAIXA ENGRENAGENS 3/30 CARTER 4/30 1235 1250 SEÇ ITEM CÓDIGO DESCRIÇÃO AT388 AT488 1 KD388.01009 RETENTOR DE

Leia mais

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - SRP SRP 3040 E. Analógico / Eletrônico CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CT SRP SRP 3040 E

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - SRP SRP 3040 E. Analógico / Eletrônico CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CT SRP SRP 3040 E CT 222 SRP 30 SRP 30 E CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR SRP 30 SRP 30 E INÍCIO DE FABRICAÇÃO NOVEMBRO/20 CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS MODELO VAZÃO VOLUMÉTRICA MOTOR ELÉTRICO PRINCIPAL Ruído ø Polia 7,5 barg/110

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 Roçadeira lateral Versão 22/10/14 Kit cilindro e silenciador Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. Qtd. por emb. 1 9239949 Kit cilindro 1 C 1 2 9206312 Cilindro 1 C 1 3 9206619

Leia mais

Empilhadeira Elétrica LEE25

Empilhadeira Elétrica LEE25 Empilhadeira Elétrica LEE25 Manual de peças 1 TRANSMISSÃO Y 1 7038.010.132.00.2 1 Motor Elétrico da Direção 2 7038.010.133.00.0 1 Junta 7 7038.010.134.00.8 1 Tampa 8 7038.010.135.00.5 1 Carcaça 12 7038.010.136.00.6

Leia mais

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 094600148 Mola de retorno 1 2 074000240 Parafuso de regulagem da lenta 1 3 095000141 Borboleta do acelerador 1 4 50010141 Parafuso da

Leia mais

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES LINTEC - GASOLINA ÍNDICE SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR SISTEMA DA TAMPA DE ALUMINIO SISTEMA DO VIRABREQUIM E PISTÃO SISTEMA DO CABEÇOTE

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6 Stahl Talhas Equipamentos de Movimentação Ltda. 1 TALHA ELÉTRICA DE CORRENTE DE ELOS R6 COMPLETA 2 Fíg Descrição Quant. Stahl Talhas Equipamentos

Leia mais

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA.

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Catalogo de Peças MOTOSERRA CS-00 DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO Brudden BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Cabeçote e Girabrequim 0 0 Item Código Descrição Qt Clas. 0 Cilindro C 00 Parafuso allen M x D 0 Parafuso allen

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE XY50Q EAGLE CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE Assento... Bagageiro... Carenagem / tanque de combustível... Cavaletes... Chassi... Escapamento... Guidão... Paralamas... Roda dianteira... Roda traseira... Sistema

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS RETRO LIBERTY EX 50 2 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRAS... 16 FREIO

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores Diesel 41 40 39 137 3A 10200171 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 / BD 7.0 2 3B 10200172 Porca do cabeçote - longa

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

Canhão PS 30/PN 30 PEÇAS. Data 05/2005. Edição C Folha 01 de 06

Canhão PS 30/PN 30 PEÇAS. Data 05/2005. Edição C Folha 01 de 06 30.044 30.041 Opcional Bocal Cônico 30.082 a 089 e 30.099 40.054 30.049 30.052 30.111 30.056 30.065 30.068 30.069 30.212 30.213 PORCA EMBORRACHADA 30.074 a 081 e 30.098 OBS. USO EXCLUSIVO NO BOCAL 30.072

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 93 Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 94 LANCER SÊMEA 3000 01 21604300 Suporte 01 02 23402500 Haste 02 03 23402700 Haste 01 04 23402900 Haste 01 05 23500001 Depósito 01 06 23500004 Eixo

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO OUTUBRO / 2008 ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... CONJUNTO DA RODA DE CARGA... SUPORTE DO MASTRO... CILINDRO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14 CATÁLOGO DE PEÇAS EH09 Motor 3,0 cv Versão 21/07/14 Cárter Cárter 1 Parafuso 4 D 2 9291068 Tampa do cabeçote 1 D 3 9291074 Vedação da tampa 1 B 4 Parafuso 1 D 5 Parafuso 1 D 6 Arruela lisa 1 D 7 Parafuso

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 08 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 03 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO

Leia mais

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H PARTES QUE COMPÕEM ESTA LISTA: Esta lista compõem-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da secção da máquina

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D (TORRE DE ILUMINAÇÃO RPLT6000) 1 2 01 120001001 Junta do volante 1 02 120001002 Bucha 1 03 120001003 Parafuso 2 04 120001004 Arruela 2 05 120001005 Arruela 2 06 120001006

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motores 4 Tempos 5cv 87 7032400 Cabeçote 2 00970 Parafuso da tampa do cabeçote - completo 3 70300623 Tampa do cabeçote 4 0800393 Vedação da tampa cabeçote 5 00443 Parafuso flangeado M0x80 4 6 23500470

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120 MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 00/0 0 0.a.b.a.b 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR DIESEL) Junta Da Flange Flange Motocultivador Parafuso Sextavado MXmm Junta Da Caixa De Engrenagem Arruela De Pressão

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... GUIDÃO... COLUNA DE DIREÇÃO... SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U

CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U Roçadeira lateral Versão 13/02/15 Carter 1 9235816 Carter completo 1 D 2 9213298 Retentor 2 C 3 9220105 Pino de guia 2 D 4 9201705 Rolamento 6201 C3 2 C 5 9244070 Vedação do

Leia mais

AGRALE TRATORES. Catálogo de Peças

AGRALE TRATORES. Catálogo de Peças AGRALE TRATORES Catálogo de Peças AGRALE S.A. CATÁLOGO DE PEÇAS TRATORES VERSÕES:.4.4 COM INVERSOR.4 SUPER REDUTOR.4 ARROZEIRO DEPARTAMENTO DE PEÇAS E ASSISTÊNCIA TÉCNICA CAXIAS DO SUL - RS - BRASIL INTRODUÇÃO

Leia mais

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA.

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Catalogo de Peças ROÇADEIRA SRM 0 DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO Brudden BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Carter Completo 9 0 99 Cárter completo 9 Retentor lado partida C 9 Pino D 900 Rolamento 0 C C 99 Rolamento 0

Leia mais

VASTEC Equipamentos Industriais Ltda.

VASTEC Equipamentos Industriais Ltda. Catálogo de Peças de Reposição Talha Elétrica de Corrente VASTEC Placa de Identificação Apresentação Este catálogo contém informações sobre as talhas elétricas de Corrente fabricadas pela VASTEC. São elas:

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX X050PH10 PHOENIX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor Desenho Explodido: GSR-6000 - Bloco do Motor Lista de Peças: GSR-6000 - Bloco do Motor Nº Código Referência 01-01 00017958.9 170FL0101 - BLOCO (CARTER) (170FLC-XSZ51-A) 01-02 00017959.7 170FL0102 - PROTETOR

Leia mais

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e Parte 3: Catálogo de Peças Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 68 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 01 05104409

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050JET12

CATÁLOGO DE PEÇAS X050JET12 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRA TRASEIRA... 16 FREIO DIANTEIRO... 18 RODA DIANTEIRA...

Leia mais

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 CATÁLOGO DE PEÇAS 2010 REVISÃO 12 Fevereiro Janeiro/2010 NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

MANUAL MOTOR ROBIN/SUBARU EH 12 CÓDIGO DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO VERSÃO DEZ.2010

MANUAL MOTOR ROBIN/SUBARU EH 12 CÓDIGO DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO VERSÃO DEZ.2010 MANUAL DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO CÓDIGO 9091005 MOTOR ROBIN/SUBARU EH 12 VERSÃO DEZ.2010 WWW.WEBERMT.COM.BR QUADRO DE MANUTENÇÃO - PARTE AÇÃO HORAS PERÍODO 1 MOTOR Verificar e limpar - A cada 8 Horas DIÁRIO

Leia mais

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W MOTOGERADOR GASOLINA - BFG.00W 0 0 0 00 PEÇAS (MOTOGERADOR BFG.00W) PAINEL COMPLETO DO GERADOR PAINEL DE CONTROLE TERMINAL POSITIVO DO CARREGADOR DE BATERIA TERMINAL NEGATIVO DO CARREGADOR DA BATERIA RELÉ

Leia mais

Misturador 500 Lts. maquesonda. Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) / Fax.

Misturador 500 Lts. maquesonda. Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) / Fax. Misturador 500 Lts Misturador Justa Posto 500 Lts de lama e cimento. Misturador duplo de alta turbulência composto por 2 tanques de 500 litros, sendo um tanque turbina (aonde é efetuada a mistura do material

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças

Parte 2: Catálogo de Peças Parte 2: Catálogo de Peças 42 Estrutura - Rotter 225 43 Estrutura - Rotter 225 Pos. Código Denominação Quant. 01 02400000 Rotter 225 01 02 00100012 Pino 02 03 02000012 Arruela 01 04 02000014 Arruela 03

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS HELI

CATÁLOGO DE PEÇAS HELI CATÁLOGO DE PEÇAS HELI Edição 01-2015 HELI 2.5 / 3.0 HELI 2.5 / 3.0 COMO CONSULTAR O CATÁLOGO HELI 2.5 / 3.0 PREFÁCIO Este catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças

Leia mais

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Lista de Peças: MG-168FA / MG168F - Conjunto Governador Mecânico Nº Código Referência Descrição 01 12637.9 168F.8-1 Governador 02 07184.1

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX X050PH10 PHOENIX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor

Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Nº Código Descrição Nº Código Descrição 01 00009166.2 JUNTA DO SUPORTE DO CARBURADOR 33 00011492.5 ARRUELA ESPECIAL

Leia mais

Edição Abril/2005 RANGER 98/ - R MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL)

Edição Abril/2005 RANGER 98/ - R MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL) RANGER 98/ - R.1010 - MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL) RANGER 98/ - R.1010 - MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL) 1 BF9T/ 6007/AA/ MOTOR COMPLETO PARA SERVICO - MAXION 2.5L HS TURBO 30/11/99 30/11/99

Leia mais

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT 1 3960040R Parafuso 1 2 4174275R Lâmina 1 3 4174283A Proteção 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174278 Chapa 1 6 61042011B Proteção completa 1 7 4199008B Parafuso

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA BP 42 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA BP 42 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019021 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Cortador de nylon

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12700 g 03 SUPORTE DA CARENAGEM

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv. MOTOR GASOLINA - BFG cv. /.0cv. /.0cv. 0......... 0. 0. 0. 0. 0...... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Cabeçote Cabeçote Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Tampa do Cabeçote Vedação da Tampa

Leia mais

EXPLODIDO PARA OS GERADORES DAS SÉRIES ND72000ES3 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA

EXPLODIDO PARA OS GERADORES DAS SÉRIES ND72000ES3 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA EXPLODIDO PARA OS GERADORES DAS SÉRIES ND72000ES3 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA 1. CABEÇA DO CILINDRO & CONJUNTO DA TAMPA ITEM DESCRIÇÃO QUANTIDADE 1 VÁLVULA DE ADMISSÃO 4 2 VÁLVULA DE ESCAPE

Leia mais

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 SUPER Série Ouro Catálogo de Peças/00 revisão Essencial no campo Junho/00 NOGUEIRA Ind. Com. Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 37 / 42 / 44 15 Pos Código Descrição Q/M* 1 50060012 Injetor do combustível 1 2 61200027R Tampa protetora do cilindro 1 3 4191069B Terminal fio liga/desliga 2 4 3801065R Parafuso do descarga

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO ÍNDICE Catálogo de Peças de Reposição CHASSI E COMPONENTES 1... CHASSI E COMPONENTES 2... ACOPLAMENTO DA TRAÇÃO... SUPORTE DE GIRO E TIMÃO... TIMÃO VERSÃO

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv. BLOCO DO MOTOR MOTOR GASOLINA - BFG.8 cv. 6 7 8 0 6 0 6 6 6 7 88 68 60 66 8 6 0 Peças (Bloco do Motor) CARCAÇA/CILINDRO ROLAMENTO DE ESFERA 60 VIRABREQUIM ARRUELA DO EIXO DO R.A.R CLIP FENDIDO BRAÇO DO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX PHOENIX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 25 E 25S ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S)

ROÇADEIRA SPARTA 25 E 25S ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019021 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 61240161R Chapa 1 4 3801011 Parafuso 4 5 4179113A Proteção

Leia mais

Catálogo de Peças JF Plataforma de Capim

Catálogo de Peças JF Plataforma de Capim Catálogo de Peças JF 00 Plataforma de Capim 3 ITEM QTDE. do Produto 0.9 Plataforma JF00 s/ Eixo Longo da Coroa Helicoidal 0.00 Eixo Longo da Coroa Helicoidal 3 0.0 Tampa c/ Furo da Caixa das Engrenagens

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019017 Carretel fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Lâmina 1 7 61042011B

Leia mais

Desenho Explodido - MG-2600D

Desenho Explodido - MG-2600D Desenho Explodido - MG-2600D 1 00026375.5 MOTOR COMPLETO 52 00026419.2 EIXO 2 00026376.3 ROTOR 110V 53 00026420.8 PARAFUSO M5X16 2 00026377.1 ROTOR 220V 54 00026421.6 RETIFICADOR 3 00026378.8 ESTATOR 110V

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG / GTG 1200

CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG / GTG 1200 CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG 0-0 / GTG 00 PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a

Leia mais

Utilizem sempre peças originais, para que possam ter garantida a performance e vida útil do seu equipamento. ALGODEN INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA

Utilizem sempre peças originais, para que possam ter garantida a performance e vida útil do seu equipamento. ALGODEN INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA ALGODEN INSTRUÇÕES GERAIS Antes de colocar em operação o equipamento, este deve funcionar em vazio durante algum tempo. Neste período deve se dar atenção nos diferentes pontos de lubrificação. Durante

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Create PDF with GO2PDF for free, if you wish to remove this line, click here to buy Virtual PDF Printer

CATÁLOGO DE PEÇAS. Create PDF with GO2PDF for free, if you wish to remove this line, click here to buy Virtual PDF Printer Create PDF with GOPDF for free, if you wish to remove this line, click here to buy Virtual PDF Printer TR - / CABEÇOTE 0 0 0 FIG.Nº 0 0 ESPECIFICAÇÕES CÓDIGO QUANT. 0 Porca M0 0.0.00-0 0 Arruela vedação

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F3513

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F3513 CHASSI 01 02 COMPONENTES DO CHASSI 01 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO C306NN 348,31 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 14,300 g 03 SUPORTE DO MOTOR 01 NEUTRO C169NN 1361,64 g 04 COXIM DO SUPORTE DO MOTOR

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÃO TRANSPALETE HIDRÁULICO MANUAL

MANUAL DE INSTRUÇÃO TRANSPALETE HIDRÁULICO MANUAL TERMOS DE GARANTIA I - PRAZO DE GARANTIA 1. A Marcon Indústria Metalúrgica Ltda. dispõe de garantia do produto pelo prazo de 06 (seis) meses (já inclusa a garantia legal referente aos primeiros noventas

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS 1.02.03.04.01.021 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP

Leia mais

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO Montante ( CAMB-DF / SAB-DF ) Depósito de Adubo ( CAMB-DF / SAB-DF ) Sistema

Leia mais

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv EIXO VERTICAL BFG T cv BFG T cv BFGE T cv BFG T cv (Outboard) BFG T cv MOTOR GASOLINA - BFG(E) - - cv- VERTICAL.a.b.......... 0. 0..... 0 0 0 PEÇA (BLOCO CILINDRO) Freio Do Motor Freio Do Motor Parafuso

Leia mais

BOMBA DE VÁCUO BVIN

BOMBA DE VÁCUO BVIN ÍNDICE 00 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 0 LUBRIFICADOR DE ORDENHA INCOMAGRI...0 00 REGULADOR DE VÁCUO COM MOLA...0

Leia mais

Minimax. Manual de Instruções

Minimax. Manual de Instruções Minimax Manual de Instruções MANUAL DE INSTRUÇÕES Minimax Prezado Cliente: Antes de por em funcionamento sua Minimax - Lassane solicitamos ler com atenção este manual, que lhe dará todas instruções necessárias

Leia mais

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade (1) - CILINDRO 2 262544 Cilindro TBC43XP 1 3 262546 Junta do Cilindro TBC43XP 1 4 261246 Parafuso do Cilindro TBC43XP 4 5 262548 Brida TBC43XP 1 6 262550 Entrada de Ar TBC43XP 1 7 262790 Junta da Brida

Leia mais

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade (1) - CILINDRO 2 264017 Cilindro TBC50XP 1 3 262546 Junta do Cilindro TBC50XP 1 4 261246 Parafuso do Cilindro TBC50XP 4 5 262548 Brida TBC50XP 1 6 264064 Entrada de Ar TBC50XP 1 7 262790 Junta da Brida

Leia mais

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Junho 00 Código: 000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ACCB Completo Lista de Materiais Montante Plataforma Depósito de Adubo Completo Condutor de Adubo Depósito de Adubo Esticador de

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR 50CC/70CC/120CC

CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR 50CC/70CC/120CC KRC0 MAXX/MAXX SPORT ATÉ 0 SPORT 0 / SPORT 0 NOVA SPORT 0/0 KHRISMA F HB LX S RACY GS CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR 0CC/0CC/0CC MOTOR 0CC/0CC/0CC KRC0/MAXX/SPORT BU-MO0 (BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS MOTOCICLETAS

Leia mais

MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO

MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO SPORT 0 MOTOR COMPLETO GY--0000 S-M00-00 BRAÇADEIRA CARBURADOR MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO GY--00000 S-M-00 GY--00000 CONEXÃO TUBO DE RESPIRO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO BRAÇADEIRA GY--00000 S-M-00

Leia mais

Entrega técnica VRC 1600

Entrega técnica VRC 1600 Entrega técnica VRC 600 Cliente Modelo TRATOR Nº de série Data Itens Verificados Manual de Instrução Sim Não Cardan Sim Não Conjunto Acionamento Trator Sim Não Conjunto Suporte Trator Sim Não Alinhamento

Leia mais