MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T"

Transcrição

1 MULTIFUNCIONAL BFG T Tubo do Arruela Encosto Suporte do Cinto Trava do Suporte Arruela Parafuso Mx0mm Porca Borboleta, Tubo Extensor Conector do Tubo Parafuso Philips Mxmm Arruela Lisa M Arruela de Pressão M Parafuso Allen Mxmm Plugue Trava Cinto de Segurança Empunhadura Circular Parafuso Mxmm Empunhadura Completa Parafuso Mxmm Porca M Protetor da Empunhadura Fixador da Manopla Parafuso Mx0mm Chave Liga/Desliga Limitador Mola de Travamento Mola de Torsão Trava do Gatilho de Aceleração Mola Gatilho de Aceleração Gatilho de Aceleração Cabo do Acelerador Parafuso Philips Mx0mm Porca M Tubo Cabo de Aceleração

2 Podador MULTIFUNCIONAL BFG T Porca Fixadora da Placa Placa da Barra de Reforço Tampão da Caixa de Engrenagens Porca Fixadora M Guia do Suporte da Barra Barra de Reforço Parafuso Mxmm Lâmina Guia do Suporte da Barra Inferior Arruela da Lâmina Parafuso da Lâmina Arruela Lisa M Arruela Pressão M Parafuso Mxmm Tampão da Caixa de Engrenagem Junta da Tampa da Caixa Engrenagem Rolamento 0-RS Excêntrico Caixa de Engrenagem Rolamento 000-RS Anel Elástico Engrenagem Larga Anel Elástico Junta da Caixa de Engrenagem Parafuso Mx0mm Porca M Arruela mm Arruela Grossa mm Anel Elástico Engrenagem do Eixo Anel O-ring x.mm Tampão da Ponteira Junta do Tampão Parafuso Acoplamento B Alavanca do Regulador Parafuso do Regulador Regulador do Ângulo Arruela Encosto da Bucha Borracha Parafuso Mxmm Arruela de Pressão mm Arruela Lisa mm Parafuso Mx0mm Ponteira do Podador Arruela mm Pinhão da Ponteira Rolamento 00-Z Eixo Estriado Tubo

3 Roçadeira MULTIFUNCIONAL BFG T 0 0 Anel Elástico Anel Elástico Rolamento 0/Z Pinhão da Ponteira Parafuso Philips Mxmm Parafuso Philips Mxmm Bujão da Ponteira Mx0mm Arruela do Bujão Ponteira Anel de Proteção da Faca Parafuso Mxmm Rolamento 000-RS Coroa da Ponteira Eixo da Coroa Rolamento 0-RS Anel Elástico Flange Interna Flange Externa Copeta Porca M0 (Rosca Inversa) Arruela Encosto Tubo do Parafuso do Protetor, Mx0mm Fixador do Protetor Protetor Lâmina, 0 Dentes (.*0mm) Acoplamento

4 Motosserra MULTIFUNCIONAL BFG T Parafuso Mxmm Tampa da Caixa de Engrenagens Junta Tampa, Caixa de Engrenagens Protetor Corrente Bomba de Óleo Pino de Cobre Corrente Sabre Parafuso de Ajuste da Corrente Anel O-ring do Parafuso de Ajuste do Parafuso de Ajuste Caixa de Engrenagens Parafuso Mx0mm Porca Quadrada M Prisioneiro da Proteção Tensionador Proteção do Tensionador Parafuso de Compressão Mxmm Pino xmm Porca Trava Coroa do Eixo de Saída/Corrente Anel Elástico Rolamento I do Eixo de Saída Eixo de Saída Rolamento II do Eixo de Saída Porca Trava M Tampa do Sabre Parafuso Mxmm Parafuso Mx0mm Junta Pinhão da Caixa de Engrenagens Rolamento 0Z Arruela de Encosto mm Anel O-ring mm Anel O-ring mm Arruela Encosto Tubo do Acoplamento B Parafuso Mx0mm Arruela M Pino Trava Anel O-ring do Filtro Filtro I Filtro II Tampa do Tanque de Óleo Respiro da Tampa do Tanque de Óleo Filtro da Tampa Válvula da Tampa Anel O-Ring da Tampa Arruela Plana

5 Motor MULTIFUNCIONAL BFG T Parafuso Tampa Filtro de Ar Tampa Filtro de Ar Elemento Filtro de Ar Parafuso Allen Mxmm Base do Filtro de Ar Carburador Junta do Carburador Parafuso Coletor de Admissão Junta do Coletor de Admissão Pino Guia da Carcaça Parafuso Mxmm Carenagem Parafuso da Embreagem Arruela da Embreagem Embreagem Filtro de Combustível Arruela Encosto da Embreagem Porca do Volante Cabo Bobina de Ignição Tampa Tanque Combustível Cabo de Parada Ventoinha Parafuso da Embreagem Carcaça Frontal Chapa Defletora Junta da Carcaça Retentor Rolamento 00 Eixo Virabrequim Carcaça Traseira Guia do Cachorrete Retrátil Completo Tampa Protetora Carenagem Parafuso da Carenagem Tanque de Combustível Vela de Ignição Parafuso Mx0mm Junta do Escape Escape Cilindro Junta do Cilindro Anéis do Pistão Pistão Chaveta Pino do Pistão Rolamento da Biela

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv BFG.0 C.V MOTOR GASOLINA - BFG.0 cv 6 5 6 7 8 9 5 5 55 9 0 7 7 95 68 8 6 9 0 6 7 90 PEÇA (BLOCO-CARCAÇA) PEÇA ( BLOCO-CARCAÇA) Parafuso Allen FL M5x5mm Parafuso Allen FL M5x0 Junta Do Cabeçote Prisioneiro

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 25 / 25IC 01 Pos Código Descrição Q/M* 1 3960067 Parafuso 1 2 4161570R Carcaça 1 3 4098683 Arruela de encosto 1 4 4160026 Pino do pistão 1 5 3819006 Arruela de pressão 4 6 3801015 Parafuso

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019017 Carretel fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Lâmina 1 7 61042011B

Leia mais

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 094600148 Mola de retorno 1 2 074000240 Parafuso de regulagem da lenta 1 3 095000141 Borboleta do acelerador 1 4 50010141 Parafuso da

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 50709083 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 1 3 4174278 Chapa de fixação do protetor 1 4 3802004CR Parafuso de fixação do protetor 4 5 4174283A

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1

Pos Código Descrição Q/M* Porca Parafuso philips M6x8. Suporte 1. Bucha de nylon 1. Conjunto garra esquerda 1 Motor de Popa BMT-5 3 Conjunto suporte Pos Código Descrição Q/M* 09090 Porca 3 703090 90930 Chapa trava Eixo da garra 90360 Garra direita 5 00980 Parafuso sextavado 6 90970 Placa suporte 7 09050 Arruela

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 37 / 42 / 44 15 Pos Código Descrição Q/M* 1 50060012 Injetor do combustível 1 2 61200027R Tampa protetora do cilindro 1 3 4191069B Terminal fio liga/desliga 2 4 3801065R Parafuso do descarga

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA BP 42 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA BP 42 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019021 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Cortador de nylon

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv EIXO VERTICAL BFG T cv BFG T cv BFGE T cv BFG T cv (Outboard) BFG T cv MOTOR GASOLINA - BFG(E) - - cv- VERTICAL.a.b.......... 0. 0..... 0 0 0 PEÇA (BLOCO CILINDRO) Freio Do Motor Freio Do Motor Parafuso

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 25 E 25S ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S)

ROÇADEIRA SPARTA 25 E 25S ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019021 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 61240161R Chapa 1 4 3801011 Parafuso 4 5 4179113A Proteção

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motores 4 Tempos 5cv 87 7032400 Cabeçote 2 00970 Parafuso da tampa do cabeçote - completo 3 70300623 Tampa do cabeçote 4 0800393 Vedação da tampa cabeçote 5 00443 Parafuso flangeado M0x80 4 6 23500470

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24)

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) Multiuso Versão 12/09/16 Motor Motor Item Código Descrição Qtd. Clas. 1 9212264 Parafuso Phillips M5 x 20 1 D 2 9297823 Cobertura 1 D 3 9202923 Parafuso Phillips M5 x 12

Leia mais

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W MOTOGERADOR GASOLINA - BFG.00W 0 0 0 00 PEÇAS (MOTOGERADOR BFG.00W) PAINEL COMPLETO DO GERADOR PAINEL DE CONTROLE TERMINAL POSITIVO DO CARREGADOR DE BATERIA TERMINAL NEGATIVO DO CARREGADOR DA BATERIA RELÉ

Leia mais

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292 MOTOR CILINDROS BFDE MOTOR DIESEL - BFDE CILINDROS 0 0 0 0 PEÇAS (BLOCO) Parafuso M0 Levantamento Motor Arruela Lisa M0 Porca Longa Cabeçote Prisioneiro Do Cabeçote Prisioneiro MX0mm Selo I Prisioneiro

Leia mais

Alavanca de marcha 01

Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 1 Alavanca de marcha 1 2 Braço da Alavanca 1 3 Parafuso M4x12 1 4 Contra-pino 1 5 Haste da marcha 1 6 Conector A da haste 1 7 Conector B da haste 1 8 Arruela grande

Leia mais

Desenho Explodido GC-5000L

Desenho Explodido GC-5000L Desenho Explodido GC-5000L CONJUNTO CARTER TAMPA DO CARTER CONJUNTO VIRABREQUIM CONJUNTO CILINDRO Lista de Peças GC-5000L CONJUNTO CARTER TAMPA DO CARTER 1 00029076.9 CARTER 1 00029087.4 JUNTA DO CARTER

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14 CATÁLOGO DE PEÇAS EH09 Motor 3,0 cv Versão 21/07/14 Cárter Cárter 1 Parafuso 4 D 2 9291068 Tampa do cabeçote 1 D 3 9291074 Vedação da tampa 1 B 4 Parafuso 1 D 5 Parafuso 1 D 6 Arruela lisa 1 D 7 Parafuso

Leia mais

REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO PORTUGUES CODIGO 1 1 CILINDRO NP FLANGE BRIDA CARBURADOR NP JUNTA FLANGE ADMISSAO NP PARAFUSO

REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO PORTUGUES CODIGO 1 1 CILINDRO NP FLANGE BRIDA CARBURADOR NP JUNTA FLANGE ADMISSAO NP PARAFUSO 1 1 CILINDRO NP38001 2 1 FLANGE BRIDA CARBURADOR NP38002 3 1 JUNTA FLANGE ADMISSAO NP38003 4 2 PARAFUSO M5X14 NP38004 5 1 ANEL EXPANSOR NP38005 6 1 SUPORTE CARBURADOR NP38006 7 2 PARAFUSO M5X14 NP38007

Leia mais

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT 1 3960040R Parafuso 1 2 4174275R Lâmina 1 3 4174283A Proteção 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174278 Chapa 1 6 61042011B Proteção completa 1 7 4199008B Parafuso

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv. MOTOR GASOLINA - BFG cv. /.0cv. /.0cv. 0......... 0. 0. 0. 0. 0...... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Cabeçote Cabeçote Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Tampa do Cabeçote Vedação da Tampa

Leia mais

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade (1) - CILINDRO 2 262544 Cilindro TBC43XP 1 3 262546 Junta do Cilindro TBC43XP 1 4 261246 Parafuso do Cilindro TBC43XP 4 5 262548 Brida TBC43XP 1 6 262550 Entrada de Ar TBC43XP 1 7 262790 Junta da Brida

Leia mais

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade (1) - CILINDRO 2 264017 Cilindro TBC50XP 1 3 262546 Junta do Cilindro TBC50XP 1 4 261246 Parafuso do Cilindro TBC50XP 4 5 262548 Brida TBC50XP 1 6 264064 Entrada de Ar TBC50XP 1 7 262790 Junta da Brida

Leia mais

Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor

Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Nº Código Descrição Nº Código Descrição 01 00009166.2 JUNTA DO SUPORTE DO CARBURADOR 33 00011492.5 ARRUELA ESPECIAL

Leia mais

Cilindro / Silenciador / Carter B.530

Cilindro / Silenciador / Carter B.530 B0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 0 0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 Parafuso allen M x D Isolador D 00 Porca sx M D 0 Vedação do isolador B Cilindro C Vedação do cilindro A 0 Parafuso allen

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv. BLOCO DO MOTOR MOTOR GASOLINA - BFG.8 cv. 6 7 8 0 6 0 6 6 6 7 88 68 60 66 8 6 0 Peças (Bloco do Motor) CARCAÇA/CILINDRO ROLAMENTO DE ESFERA 60 VIRABREQUIM ARRUELA DO EIXO DO R.A.R CLIP FENDIDO BRAÇO DO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 Roçadeira lateral Versão 22/10/14 Kit cilindro e silenciador Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. Qtd. por emb. 1 9239949 Kit cilindro 1 C 1 2 9206312 Cilindro 1 C 1 3 9206619

Leia mais

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM 1 - CARCAÇA 1 2.03.50.004 Arruela do Bujão do Óleo 2 2 2.03.64.230 Bujão Óleo 2 3 2.03.80.057 Retentor do Virabrequim 1 4 2.03.21.579 Lacre 1 5 2.01.14.021 Relé Interruptor Nível do Óleo 1 6 2.03.23.043

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U

CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U Roçadeira lateral Versão 13/02/15 Carter 1 9235816 Carter completo 1 D 2 9213298 Retentor 2 C 3 9220105 Pino de guia 2 D 4 9201705 Rolamento 6201 C3 2 C 5 9244070 Vedação do

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores 4T Gasolina Horizontal 37 Carcaça / Cilindro Pos Código Descrição Aplicação Q/M* 1A 10100160 Parafuso da flange

Leia mais

(1) - CÁRTER / VIRABREQUIM

(1) - CÁRTER / VIRABREQUIM (1) - CÁRTER / VIRABREQUIM 14 RT26L01014 Pino Centralizador RT26L / RT26LH 4 31 RT26L01028 Carcaça do Virabrequim (Lado Volante) RT26L / RT26LH 1 32 RT26L01029 Placa RT26L / RT26LH 1 33 RT26L01030 Junta

Leia mais

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES LINTEC - GASOLINA ÍNDICE SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR SISTEMA DA TAMPA DE ALUMINIO SISTEMA DO VIRABREQUIM E PISTÃO SISTEMA DO CABEÇOTE

Leia mais

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor Desenho Explodido: GSR-6000 - Bloco do Motor Lista de Peças: GSR-6000 - Bloco do Motor Nº Código Referência 01-01 00017958.9 170FL0101 - BLOCO (CARTER) (170FLC-XSZ51-A) 01-02 00017959.7 170FL0102 - PROTETOR

Leia mais

1 - CARTER E VIRABREQUIM ITEM

1 - CARTER E VIRABREQUIM ITEM KIT DE JUNTAS Cód Kit Toyama Código Descrição TB33L02047 JUNTA DO CILINDRO TB33L01045 JUNTA DO CARTER KITGKT33 TB33L05058 JUNTA DO ESCAPAMENTO TB33L07066 JUNTA DA BRIDA TB33L07068 JUNTA DO CARBURADOR 1

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores Diesel 41 40 39 137 3A 10200171 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 / BD 7.0 2 3B 10200172 Porca do cabeçote - longa

Leia mais

MOTOSSERRAS BF45 2T - BF56 2T - BF62 2T

MOTOSSERRAS BF45 2T - BF56 2T - BF62 2T MOTOSSERRAS BF T - BF6 T - BF6 T MOTOSSERRA BF MOTOR 90 MOTOSSERRA BF 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 08 09 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 6 7 8 9 0 PEÇAS (MOTOR) Cilindro Porca M

Leia mais

1 - CARTER E VIRABREQUIM

1 - CARTER E VIRABREQUIM KIT DE JUNTAS Cód Kit Nordtech Cód Kit Toyama Toyama Nordtech TB33L02047 L330TK02047 JUNTA DO CILINDRO TB33L01045 L330TK01045 JUNTA DO CARTER KITJUN33 KITGKT33 TB33L05058 L330TK05058 JUNTA DO ESCAPAMENTO

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900 MOTOCULTIVADOR 0 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 0. 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR) Base Do Guidão Trava De Altura Do Guidão Cabo De Aceleração Alavanca De Aceleração Manopla

Leia mais

GRUPO 01 - CARTER E VIRABREQUIM GRUPO 02 - PISTÃO E CILINDRO

GRUPO 01 - CARTER E VIRABREQUIM GRUPO 02 - PISTÃO E CILINDRO Cód Kit Toyama KITGKT43 Toyama TB43L02050 JUNTA DO CILINDRO TB43L01020 JUNTA DO CARTER TB43L05060 JUNTA DO ESCAPAMENTO TB43L07065 JUNTA DA BRIDA TB43L07067 JUNTA DO CARBURADOR GRUPO 01 - CARTER E VIRABREQUIM

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

Nº Código Descrição Nº Código Descrição

Nº Código Descrição Nº Código Descrição Desenho - MG-1000D 1 00025756.7 TAMPA TRASEIRA 40 00025798.9 PROTEÇAO CARENAGEM 2 00025757.5 JUNTA DA TAMPA TRASEIRA 41 00025799.7 CARENAGEM ESQUERDA 3 00025758.3 PORCA 42 00025800.3 INDICADOR DE OLEO

Leia mais

Desenho Explodido - EB-260 / EBV Motor

Desenho Explodido - EB-260 / EBV Motor Desenho Explodido - EB-260 / EBV-260 - Motor Desenho Explodido - EB-260 - Corpo Desenho Explodido - EBV-260 - Corpo Lista de Peças - EB-260 - Motor Nº Código Referência Descrição Nº Código Referência Descrição

Leia mais

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Lista de Peças: MG-168FA / MG168F - Conjunto Governador Mecânico Nº Código Referência Descrição 01 12637.9 168F.8-1 Governador 02 07184.1

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR Nº Código NTS Descrição Qtd. 1 202025314 Parafuso M10x16 2 2 202025315 Tampa do Buraco da Ignição 1 3 202025316 Porca do Cabeçote (Longa)

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Cortador de Grama CGT 5.0 EDIÇÃO 10-16

CATÁLOGO DE PEÇAS. Cortador de Grama CGT 5.0 EDIÇÃO 10-16 CATÁLOGO DE PEÇAS Cortador de Grama CGT.0 EDIÇÃO 0- PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI.

Leia mais

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300 (1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO GERADOR KGE1300 1 KGE13001301 Parafuso 4 2 KGE13001302 Tampa do Cabeçote 1 3 TG15P0503 Engrenagem de Comando de Válvulas 1 4 KGE13001304 Engrenagem do Virabrequim

Leia mais

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA.

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Catalogo de Peças ROÇADEIRA SRM 0 DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO Brudden BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Carter Completo 9 0 99 Cárter completo 9 Retentor lado partida C 9 Pino D 900 Rolamento 0 C C 99 Rolamento 0

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA.

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Catalogo de Peças MOTOSERRA CS-00 DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO Brudden BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Cabeçote e Girabrequim 0 0 Item Código Descrição Qt Clas. 0 Cilindro C 00 Parafuso allen M x D 0 Parafuso allen

Leia mais

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP CABEÇOTE 1 YLFA0101 Tampa do Cabeçote 1 1 9 YLFA0109 Parafuso - Tampa Cabeçote 4 4 2 YLFA0102 Junta do Cabeçote 1 1 10 YLFA0110 Prisioneiro 2 2 3 YLFA0103 Parafuso 4 4 11 YLFA0111 Prisioneiro 2 2 4 YLFA0104

Leia mais

Reversor Marítimo RT 80

Reversor Marítimo RT 80 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø 0mm ROLAMENTO 0 C ROLAMENTO 0 C ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø 0mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150 F35 150 CHASSI F35 150 COMPONENTES DO CHASSI SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL NEUTRO X150F3513 C3NN 348,31 g CHASSI NEUTRO X150F3513 C0NN 14,300 g SUPORTE DO MOTOR NEUTRO X150F3513 C169NN 1361,64 g COXIM DO

Leia mais

Desenho Explodido - MG-2600D

Desenho Explodido - MG-2600D Desenho Explodido - MG-2600D 1 00026375.5 MOTOR COMPLETO 52 00026419.2 EIXO 2 00026376.3 ROTOR 110V 53 00026420.8 PARAFUSO M5X16 2 00026377.1 ROTOR 220V 54 00026421.6 RETIFICADOR 3 00026378.8 ESTATOR 110V

Leia mais

MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE PARAFUSO DO DRENO 2 DE ARRUELA 3 DE

MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE PARAFUSO DO DRENO 2 DE ARRUELA 3 DE MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE2960101 PARAFUSO DO DRENO 2 DE2960102 ARRUELA 3 DE2960103 RETENTOR 4 DE2960104 BLOCO DO CILINDRO 5 DE2960105 CONTROLADOR

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE XY50Q EAGLE CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE Assento... Bagageiro... Carenagem / tanque de combustível... Cavaletes... Chassi... Escapamento... Guidão... Paralamas... Roda dianteira... Roda traseira... Sistema

Leia mais

Carcaça / Cilindro A/B

Carcaça / Cilindro A/B Carcaça / Cilindro 33 18 14 35 30-A/B 27 26 3 4 25 7 6 24 10 21 20 17 18 14 11 12 13 31 Carcaça / Cilindro 3 10200170-2 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 2 3 10200171-0 Porca do cabeçote longa BD 7.0 2

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD

CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD Soprador costal Versão 13/09/16 Cilindro 1 9202455 Parafuso allen M5 x 25 2 D 2 9235259 Isolador 1 D 3 9025007 Porca SX M5 x 0,8 2 D 4 9235242 Vedação do isolador 1 C 5 9235265

Leia mais

MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO

MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO SPORT 0 MOTOR COMPLETO GY--0000 S-M00-00 BRAÇADEIRA CARBURADOR MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO GY--00000 S-M-00 GY--00000 CONEXÃO TUBO DE RESPIRO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO BRAÇADEIRA GY--00000 S-M-00

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... GUIDÃO... COLUNA DE DIREÇÃO... SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL...

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO ND7000E ND7000E3 ND7000E3D ND7000ES/ND7000ES3

REF. DESCRIÇÃO ND7000E ND7000E3 ND7000E3D ND7000ES/ND7000ES3 1 BUJÃO DO CARTER NP09001 2 ARRUELA DO BUJÃO NP09002 3 RETENTOR NP09003 4 BLOCO DO CILINDRO NP09004 5 CONTROLADOR DE COMBUSTÍVEL NP09005 6 O-RING NP09006 7 MEDIDOR DO NÍVEL DE ÓLEO NP09007 8 ROLAMENTO

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS RETRO LIBERTY EX 50 2 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRAS... 16 FREIO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DC-230

CATÁLOGO DE PEÇAS DC-230 CATÁLOGO DE PEÇAS DC-230 Derriçadeira manual para café Versão 06/09/2017 Versões Código Descrição 700453 Derriçadeira Manual de café DC-230 / Varão 1100 mm Duplo 700460 Derriçadeira Manual de café DC-230

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120 MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 00/0 0 0.a.b.a.b 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR DIESEL) Junta Da Flange Flange Motocultivador Parafuso Sextavado MXmm Junta Da Caixa De Engrenagem Arruela De Pressão

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D (TORRE DE ILUMINAÇÃO RPLT6000) 1 2 01 120001001 Junta do volante 1 02 120001002 Bucha 1 03 120001003 Parafuso 2 04 120001004 Arruela 2 05 120001005 Arruela 2 06 120001006

Leia mais

Reversor Marítimo RT 50

Reversor Marítimo RT 50 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø mm ROLAMENTO 00 ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO INTERNO Ø 0mm

Leia mais

REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP ESFERA

REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP ESFERA REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP09064 2 ESFERA NP09065 3 RESPIRO NP09066 4 PINO NP09067 5 ORING NP09068 6

Leia mais

Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal.

Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal. Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal. Na primeira parte temos em cada página, da esquerda para

Leia mais

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG8100 Conjunto do Cilindro

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG8100 Conjunto do Cilindro Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - Conjunto do Cilindro Conjunto do Cilindro 1 01.01.10.013.061 Parafuso M6*61 1 2 01.01.10.006.001 Tampa do Parafuso 1 3 01.01.07.015.001 Arruela 1 4 01.01.07.008.004

Leia mais

EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2" MOTOR 168F / 3" MOTOR 168F-1 CABEÇOTE

EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2 MOTOR 168F / 3 MOTOR 168F-1 CABEÇOTE EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2" MOTOR 168F / 3" MOTOR 168F-1 CABEÇOTE 1.1 01.01.01.024.004 CABEÇOTE DO CILINDRO 168F 1 01.01.01.024.005 CABEÇOTE DO CILINDRO 168F-1 1 1.2 01.01.10.011.002 PRISIONEIRO EX M6X110

Leia mais

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS.

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. BLOCO DO MOTOR 1 BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. 1 1 814 112 HL170F / HL178F / HL186F BUJÃO DE DRENO 2 1 814 113 HL170F / HL178F / HL186F ANEL DE VEDAÇÃO 252 285 HL170F

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

Fornecedor : BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao PNEU 20X PNEU 15X JUNTA RESPIRO 07

Fornecedor : BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao PNEU 20X PNEU 15X JUNTA RESPIRO 07 Fornecedor : 100 - BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao 00 68087 PNEU 20X800-8 00 68090 PNEU 15X600-6 02 7549 JUNTA RESPIRO 07 0642GS SILENT BLOCK (COXIM) 18 7385GS SILENT BLOCK (COXIM)

Leia mais

GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND ,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND

GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND ,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND700001001 84.09.91.90 0 26,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND700001002 73.18.22.00 10 44,95 3 RETENTOR ND700001003 40.16.93.00 8 26,5 4 BLOCO DO

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ)

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Lista de Peças:GSR-5500(MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) 1 00002344.3 CALOTA DA RODA CLASSICA/ROBUSTA GSR-5500 2 00000045.5 PO SX UNC - 5/16" ZB GSR-5500

Leia mais

Desenho Explodido - BG-431 / CG-431 - Conjunto do Motor

Desenho Explodido - BG-431 / CG-431 - Conjunto do Motor Desenho Explodido - BG-431 / CG-431 - Conjunto do Motor Lista de Peças - CG-431 / BG-431 - Conjunto do Motor Nº Código Referência Descrição Nº Código Referência Descrição 01 11370.1 BG431B001 Parafuso

Leia mais

Motosserra Emak S.p.A.

Motosserra Emak S.p.A. Motosserra - Motor Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 18 Motosserra - Motor N ref. Cant. Código artículo Descripción Validez desde Validez

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN AT. 27 02 2014 As peças do carrinho são iguais para as máquinas de roçar grama com motor de marca Lifan modelos GSR-3500P GSR-6000, exceto o motor. Lista

Leia mais

REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 CILINDRO MN ,5 2 CILINDRO MN ,5 3 JUNTA FLANGE ADMISSAO MN

REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 CILINDRO MN ,5 2 CILINDRO MN ,5 3 JUNTA FLANGE ADMISSAO MN MOTOSSERRA MN45 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 CILINDRO MN4501001 84099112 5 26,5 2 CILINDRO MN4501001 84099112 5 26,5 3 JUNTA FLANGE ADMISSAO MN4501003 48239099 15 26,5 4 FLANGE BRIDA CARBURADOR MN4501002

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TRG 13-13E- 15 / GTG

CATÁLOGO DE PEÇAS TRG 13-13E- 15 / GTG CATÁLOGO DE PEÇAS TRG -E- / GTG 00-000 PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar

Leia mais

PEÇAS PARA MOTOR ROBIN SUBARU

PEÇAS PARA MOTOR ROBIN SUBARU PEÇAS PARA MOTOR ROBIN SUBARU 2341600603 DIVERSOS JUNTA 2373590303 DIVERSOS JUNTA 1066247508 DIVERSOS LACRE 2341300123 DIVERSOS TAMPA DO CILINDRO 1066256818 DIVERSOS VALVULA 53204201 EC12 CHAVETA EC12

Leia mais

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG3100

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG3100 Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1 01.01.10.014.008 Parafuso Sextavado Flangeado Grande M6*12 4 2 01.01.07.008.005 Tubo de Descarga

Leia mais

N Ref. Código Descrição Qtd.

N Ref. Código Descrição Qtd. 1 1 2 3 3 1 4 1 5 1 6 1 7 1 8 1 9 202002741 CONJUNTO BOMBA DE ÁGUA 1 10 202002750 ANEL DE VEDAÇÃO DA TAMPA 1 11 202002751 JUNTA DA MANGUEIRA DE SUB-CIRCULAÇÃO 1 12 202002752 COBERTURA DA BOMBA D'AGUA 1

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS / T ÍNDICE 1 BLOCO DO MOTOR 1A BLOCO DO MOTOR 2 CABEÇOTE 3 CONJUNTO PISTÃO 4 VIRABREQUIM 5 COMANDO DE VÁLVULAS 6 CONJUNTO BALANCINS 7 GRUPO ENGRENAGENS 8 ALIMENTAÇÃO E ESCAPE

Leia mais

Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F

Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1 01.01.10.014.008 Parafuso Sextavado Flangeado Grande M6*12 4 2 01.01.07.008.005

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

Catálogo de Peças RT 220

Catálogo de Peças RT 220 Catálogo de Peças 09 0 9 0 RT 0 edição 0-0 edição 0-0 0 edição 0-0 09 RT 0 : RT 0 : Dimensional capa seca SAE Relação de redução : : CV máximo 0 RPM máximo 00 Torque de transmissão (N.m) 0 Pressão de óleo

Leia mais

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H PARTES QUE COMPÕEM ESTA LISTA: Esta lista compõem-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da secção da máquina

Leia mais