GUARDA-ROUPA PARIS 6 PORTAS ROPERO PARIS 6 PUERTAS

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "GUARDA-ROUPA PARIS 6 PORTAS ROPERO PARIS 6 PUERTAS"

Transcrição

1 O MNUL ESTÁ ISPONÍVEL EM NOSSO SITE. ESSE: El MNUL ESTÁ ISPONIBLE EN NUESTR WEB. E: INÚSTRI E OMÉRIO E MÓVEIS MRX LT. Rua Laurinho Schaker, 614, Bairro Santa Rita ep: , x Postal São Miguel do Oeste- S ones: (49) / / web: Observações / Observaciones -ixar as cavilhas utilizando cola /ijar las clavijas utilizando pegamento; -Siga a sequência numérica para realizar a montagem /Siga la secuencia numérica para realizar el montaje; -olocar todas as porcas cilíndricas antes de iniciar a montagem / olocar todas las tuercas cilíndricas antes de iniciar el montaje; -ixar o forro e após colocar as prateleiras, gavetas, varões e calceiro / ijar el fondo y después de colocar las estantes, cajónes, varones y calceiro; ltura ltura Largura nchura 2000mm 1800mm Profundidade Profundidad 500mm Requisitos para montagem Requisitor para la montaje Imagens meramente ilustrativas Imágenes meramente ilustrativas Móvel oncluído Móvil oncluido UR-ROUP PRIS 6 PORTS ROPERO PRIS 6 PUERTS TULIZO 27/02/2018

2 ERTIIO E RNTI Este certificado garante ao cliente a reposição de qualquer peça que possa apresentar falha ou defeito de fabricação. Vigência da arantia garantia abrange todas as peças, partes e componentes que eventualmente venham apresentar defeito de fabricação no prazo de 03 (três) meses, contando a partir da entrega do produto ao consumidor, mediante nota fiscal de compra, que passa a fazer parte integrante deste certificado. garantia cessa se ocorrer um dos seguinte casos: 1) Se o produto for alterado ou consertado por pessoa não autorizada pela loja; 2) Se houver utilização de peça ou componente não original, adaptado ao produto; 3) O defeito seja decorrente de negligência do montador ou do consumidor em relação as instruções do esquema de montagem ou em manuseio do produto. onservação do Produto * Para limpar não use nenhum tipo de produto, tais como sabão, esponja de aço, álcool e lustra-móveis. * Use somente uma flanela seca. Não molhe nem exponha o móvel à umidade ou a luz solar diretamente ou outra forma de calor. * Não encoste o móvel na parede. Não o arraste. É importante assimilar que o esquema de montagem, que acompanha este certificado, deverá permanecer em poder do cliente, pois se houver necessidade de assistência, ela só será atendida mediante o encaminhamento do citado esquema de montagem, assinalando a peça que estiver com defeito e sobretudo, o número do lote de fabricação. inda, a Maxel Móveis se reserva o direito de solicitar foto da peça com problema para tomar as demais providências. Para solicitar assistência técnica, identificar: Razão Social, N da N, escrição da peça e or. Nota: ssistência Técnica deverá ser solicitada à Loja ERTIIO E RNTÍ Este certificado garantiza al cliente la reposición de cualquier pieza que pueda presentar falla o defecto de fabricación. Vigencia de la arantía La garantía comprende todas las piezas, partes y componentes que eventualmente vengan a presentar defecto de fabricación en el plazo de 03 (tres) meses, contando a partir de la entrega del producto al consumidor, mediante nota fiscal de compraventa, que pasa a formar parte integrante de este certificado. La garantía cesa se ocurra uno de los siguiente casos: 1) Si el producto sea alterado o reparado por persona no autorizada por la tienda; 2) Se haya utilización de pieza o componente no original, adaptado al producto; 3) El defecto sea decurrente de negligencia del montador o del consumidor en relación a las instrucciones del esquema de montaje o en manuseio del producto. onservación del Producto * Para limpiar no use ningún tipo de producto, tales como jabón, esponja de acero, alcohol y lustra-móviles. * Use solamente una flanela seca. No moje ni exponga el móvil a la humedad o la luz solar directamente u otra forma de calor. * No encoste el móvil en la pared. No lo arrastre. Es importante asimilar que el esquema de montaje, que acompaña este certificado, deberá permanecer en poder del cliente, pues se haya necesidad de asistencia, ella sólo será atendida mediante el encaminamiento del citado esquema de montaje, señalando la pieza que esté con defecto y sobre todo, el número del lote de fabricación. ún, la Maxel Muebles se reserva el derecho de solicitar foto de la pieza con problema para tomar las demás providencias. Para solicitar asistencia técnica, identificar: Razón Social, N de la N, escripción de la pieza y olor. Nota: La sistencia Técnica deberá ser solicitada a la Tienda Nome da Loja/ Nombre de la Tienda: idade;estado/ iudad;estado: Telefone/ Teléfono: Motivo da ssistência/ Motivo de la sistencia: Nº e data da Nota iscal de aquisição/ N y fecha de la Nota iscal de adquisición: Local, ata e ssinatura/ Local, echa y irma: Lote de abricação/ Lote de abricación: (*)O lote de fabricação consta no topo da embalagem. Este tem a finalidade de identificar a fase de atualização do produto, propiciando assim o envio da peça adequada ao produto adquirido pelo consumidor. (*)El lote de fabricación consta en el tope del envase. Este tiene la finalidad de identificar la fase de actualización del producto, propiciando así el envío de la pieza adecuada al producto adquirido por el consumidor.

3 TENIÓN: ONERIR LS MEIS E LOS TORNILLOS EN L ESL NTES E UTILIZRLOS ITEM ÍTEM ESRIÇÃO ESRIPIÓN ESENHO ISEÑO QUNTIE NTI POR ILINRI TUER ILINRI 12X12 22 B VILH LVI 8X30 4 PRUSO LNEO TORNILLO EMBRIO 4,5X45MM 12 SUPORTE E PRTELEIR SOPORTE E ESTNTE 8X10MM 16 E SUPORTE E BIEIRO SOPORTE E L PERH 6 PRUSO B. HT TORNILLO BEZ PES 3,5X12MM 88 PRUSO B. HT TORNILLO BEZ PES 4,5X45 MM 10 H ISTNIOR ILINRIO ESPIOR ILINRIO 8 I KIT ORREIÇ NEXT 350MM UI ORREER NEXT 350MM 2 PRUSO B. HT TORNILLO BEZ PES 3,0X10 MM 20 K PRUSO B. HT TORNILLO BEZ PES 3,5X25MM L VILH LVI 6X20 8 M PRUSO B. HT TORNILLO BEZ PES 3.5X40MM 1 N NTONEIR ESQUINERO L 18X18 9 O PREO LVO 10X P LÇO PR OBRIÇ LZO PR BISR 18 Q OBRIÇ BISR 18 R POR SEXTV TUER SEXTV 12 S PRUSO ZINO TORNILLO ZINO 12 T SUPORTE E BIEIRO SOPORTE E L PERH ' U ' 1 U PRUSO B. HT TORNILLO BEZ PES 3.5X20MM 2 V VILH LVI 6X30 2 W OL BISN PEMENTO BISN 1 X SPT ZPT L 8 Y ETIQUET MXEL MÓVEIS LETRERO MXEL MOVEIS 8 Z PREO LVO 12X12 1 PRUSO B. HT TORNILLO BEZ PES 3.5X30MM 10 ITEM ÍTEM ESRIÇÃO ESRIPIÓN IMENSÕES IMENSIONES QUNTIE NTI 1 LTERL EXTERN ESQUER LTERL EXTERN IZQUIER 2000X451X ROPÉ ROPIÉ 1757X100X LTERL EXTERN IREIT LTERL EXTERN EREH 2000X451X BSE INERIOR TP INERIOR 1757X451X LTERL INTERN 1799X451X LTERL INT. LO E VET LTERL INT. LO EL ÓN 750X451X BSE SOBRE VET TP SOBRE EL ÓN 577X451X BSE SUPERIOR TP SUPERIOR 1757X451X BTENTE TOPE 1047X70X VIST RONTL VIST E RENTE 1780X80X TO IX VIST TO I VIST 100X40X RENTE E VET RENTE EL ÓN 530X145X LTERL E VET LO EL ÓN 350X100X ORRO E VET ONO EL ÓN 475X357X PRTE TRS E VET RIP E TRÁS EL ÓN 465X70X PRTELEIR ESTNTE 577X338X LEIRO 570X VRÃO E MEIR VRÓN E MER 1160X ORRO ONO 1775X457X PERIL PROILE 1780MM 3 PORT PUERT 1810X292X PUXOR TIROR 192MM TENÇÃO: ONERIR S MEIS OS PRUSOS N ESL NTES E UTILIZÁ-LOS

4 1 PSSO 1 PSO 1 E 3 E B B 2 X Z 2 X B Z

5 E PSSO 2 PSO 2 H H I 5 E ETLHE ETLLE 6 4

6 PSSO 3 PSO M K 10 N V 9 ETLHE B ETLLE B 7 K ETLHE ETLLE

7 PSSO 4 PSO 4 N PSSO 5 PSO 5 ETLHE ETLLE O L O I I 19 O O

8 P PSSO 6 PSO 6 Q ETLHE E ETLLE E 22 K P Q S R ETLHE ETLLE