7 Trilho de fixação do disjuntor Disjuntor 1 x 10A Calhas plásticas 30 x 30

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "7 Trilho de fixação do disjuntor 18536 1 8 Disjuntor 1 x 10A 5230 1. 10 Calhas plásticas 30 x 30"

Transcrição

1 0 0 Conjunto do chassi elétrico CÓD. QDT. 0 Transformador A Arruela lisa M Porca M Placa do controlador de velocidade Espassador Trilho de fixação do disjuntor Disjuntor x 0A 0 Contactora 0 Calhas plásticas 0 x 0 Paraf. phillips c/ cab. panela Mx MOBACH HM-0 Montagem do chassi elétrico //0

2 Chave liga desliga CÓD. QDT. Controlador de velocidade Painel de controle elé temperatura inova Paraf. philips c/cab. panela Mx MOBACH HM-0 Montagem do painel //0

3 Nº MONTAGENS Montagem do reservatório de cola PÁG. QDT. Montagem do rolo de transfêrencia Montagem do rolo superior Montagem da chaparia inferior Montagem da chaparia superior Montagem do chassi elétrico Montagem do painel Montagem das réguas - Esquema elétrico 0 MOBACH HM-0 Montagem //0

4 0 Montagem do corpo base CÓD. QDT. Tampa lateral direita do corpo base Tampa lateral esq. do corpo base Tampa traseira do corpo base Base da borracha Mont. da proteção dos esticadores Dobradiça Fecho imã marron Paraf. phillips c/ cab. panela Mx 0 Grade de proteção 0 Micro ventilador 0 Paraf. allen c/ cab. MX Porca M Paraf. philips Mx MOBACH HM-0 Montagem da chaparia inferior //0 0

5 Puchador esquerdo CÓD QDT. Paraf. allen c/ cab. Mx0 0 Puchador direito egua dos reguladores dos cabos Paraf. philips c/ cab. panela Mx Isolante de 0 egua dos reguladores dos cabos Corda n de guitarra 0 MOBACH HM-0 Montagem das réguas //0

6 DÓD. QDT. Bloco do eixo do rolamento olamento 00Z olamento 0Z Eixo dos rolamentos Garfo femea Pino de articulação do garfo Garfo Porca M0 0 Bucha do eixo do rolamento 0 Paraf. allen c/ cab. Mx0 Manípulo femea M 0 Paraf. allen s/ cab. Mx0 Paraf. allen c/ cab. Mx eservatório de cola Eixo dos guias 0 0 Paraf. allen s/ cab. Mx 0 Guia das cordas Sensor de temperatura Eixo de regulagem 0 Anel oring aspador de teflon Suporte do raspador Arruela lisa M Paraf. allen c/ cab. Mx0 0 Arruela de teflon Mancal menor do rolo Paraf. allen c/ cab. Mx0 etentor viton olamento 0 Z 0 Suporte do termopar Paraf. allen c/cab. Mx0 Paraf. phillips cab. panela Mx 0 Isolante da bucha Separador do tubo Paraf. allen c/ cab. M x 0 0 egua de fixação dos cabos Paraf. allen c/ cab. Mx 0 Parafuso Mx cabeça chata esistência Ø x 0 00W 0volts 0 Paraf.allen c_cab. Mx0 Arruela de pressão M Arruela lisa M- Porca M MOBACH HM-0 Conj.: Montagem do Pág. Data: reservatório de cola 0/0/0

7 0 0 Cód. QDT. Base do rolo de cola 0 Mancal fixo do rolamento Mancal movel do rolamento Mola de pressão do rolo aspador 0 olo da cola olamento 00 Z 0 Articulação Suporte da rotula 0 Eixo do mancal movel Porca reguladora egua do acrílico Acrílico Dobradiça Pino elástico Paraf. phillips c/ cab. panela Mx Paraf. allen c/ cab. Mx0 0 Paraf. allen s/ cab. Mx 0 Porca M 0 Paraf. allen c/cab. Mx 0 Paraf. allen s/ cab. Mx0 Paraf. phillips c/ cab. panela Mx 0 0 MOBACH HM-0 Conj.: Pág. Data: Montagem do rolo superior /0/0

8 0 Mancal esquerdo Cód. QDT. Separador dos mancais Mancal direito Mancal maior do rolo olamento 0 Z Bucha do mancal direito olamento 0 Z Engrenagem de 0 Eixo da engrenagem de 0 0 olo de transferência Engrenagem de 0 oda dentada movida Arruela de teflon Tampa do rolo de transferência olo interno quente olamento 0 Z olamento 0 Ponteira fixa 0 Paraf. allen c/ cab. Mx 0 Paraf. allen s/ cab. Mx0 Paraf. allen c/ cab. Mx0 Arruela de pressão M etentor viton x x esistência Ø x 00mm 00W 0v 0 Chaveta da engrenagem 0 Chaveta da roda dentada 0 Corrente oda dentada motriz Motor A ( : ) A MOBACH HM-0 Conj.: Montagem do rolo Pág. Data: de transfêrencia 0/0/0 0

9 Montagem do corpo superior CÓD. QDT. Moldura do corpo superior Tampa lateral do corpo superior Tampa traseira do copro superior Proteção lateral Proteção das engrenagens Tampa de deposito 0 Suporte da dobradiça Isolante de 0 Proteção frontal Chapa dos cortes Isolante de Dobradiça Manipulo M Paraf. phillips c/ cab. panela Mx0 0 Paraf. phillips c/ cab. panela Mx 0 Paraf. phillips c/ cab. panela Mx Encosto dos cortes Tampa lateral do corpo sup. direita Micro ventilador 0 Porca M Grade de proteção 0 Paraf. allen c/ cab. Mx Corpo do suporte do motor Placa de Identificação Paraf.allen c/cab. Mx Paraf. philips Mx 0 Arruela lisa M- Arruela de pressão M MOBACH HM-0 Conj.: Pág. Data: Montagem chaparia superior /0/0 0 0

DETALHE A DETALHE B. Máquina: HM-311. Data: Pág.: 23/10/ Conjunto: Montagem da base

DETALHE A DETALHE B. Máquina: HM-311. Data: Pág.: 23/10/ Conjunto: Montagem da base DETALHE A DETALHE B Montagem da Base - Motoredutor GSA X0 Paraf. allen c/ cab. M x 0 mm 0 Paraf. allen c/ cab. M x mm Inox - Paraf. allen c/ cab. M x mm Paraf. allen c/ cab. M x 0 mm Paraf. allen c/ cab.

Leia mais

Pos. Denominação Referência Reduzido Qtd. M-31 13/05/16 Montagem da Chaparia

Pos. Denominação Referência Reduzido Qtd. M-31 13/05/16 Montagem da Chaparia 27 24 26 24 29 30 1 Cavalete 643 3272 1 2 Rodizio GLE 3 NT s/ freio 57 1447 2 3 Rodizio GLE 3 NT G C/ Freio 5719 1446 2 4 Bandeja frontal inferior 539 3215 1 5 Paraf. allen c/ cab. M6 x 16 mm 2704 54 5

Leia mais

Data: Pág.: 12/09/ Máquina: HM Conjunto: Painel pneumático

Data: Pág.: 12/09/ Máquina: HM Conjunto: Painel pneumático Painel superior de regulagem 0 Manômetro /" standart Vál. reg. pressão micro REF.MO-RC Válvula - vias Conexão joelho /" x mm Silenciador tampão /" Conector sindal Válvula - vias Tee mm Paraf. allen c/cab.

Leia mais

2 Tampa da navalha Corpo principal Anel distânciador 2 0 Navalha inferior 2 Cilindro Comp. 20x20mm Curso Esp Paraf. Allen C/ Cab. M x 0 0

2 Tampa da navalha Corpo principal Anel distânciador 2 0 Navalha inferior 2 Cilindro Comp. 20x20mm Curso Esp Paraf. Allen C/ Cab. M x 0 0 2 2 20 2 2 2 Estrutura 0 2 Bucha 20 0 Rolamento 00 2RS ª Linha 2 Eixo 0 Roldana recartilhada Paraf. allen com cab. M x mm Paraf. allen com cab. M x 0 mm 22 Porca 20 0 Paraf. allen sem cab. M x mm 2 Engrenagem

Leia mais

Máquina: M-42. Data: Pág.: 16/02/ Conjunto: Reativador

Máquina: M-42. Data: Pág.: 16/02/ Conjunto: Reativador Acionador da micro esquerda Micro MC 44 Resistência cartucho /" x 0 x 00W 4 Paraf. allen sem cab. M x Paraf. allen com cab. M4 x 0 Paraf. allen com cab. M x 0 4 Porca M Paraf. allen com cab. M4 x Paraf.

Leia mais

Data: Pág.: 10/07/ Máquina: M-98. Conjunto: Geral

Data: Pág.: 10/07/ Máquina: M-98. Conjunto: Geral Montagem da estrutura 08 2 Montagem da porta lateral Arruela lisa M Paraf. allen com cab. M x 202 Unidade de Refrigeração / 220V 222 Frente botoeira Montagem superior do botão de parada 8 Frente do botão

Leia mais

edição edição

edição edição 0 PARAFUSO ESPECIAL M X 0 PINO GUIA X 0 PARAFUSO SEXTAVADO. M0 x FLANGE DO ACOPLAMENTO DE ENTRADA PLACA DE IMPULSO ARRUELA TRAVA PORCA BUCHA ARRUELA LISA ANEL P/ ENCOSTO ROLAMENTO NR ROLAMENTO NR ANEL

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

Nº Código Peça Descrição da Peça ANÉL ELÁSTICO E ARRUELA DE ENCOSTO PINO ELÁSTICO ARRUELA PARAFUSO DA

Nº Código Peça Descrição da Peça ANÉL ELÁSTICO E ARRUELA DE ENCOSTO PINO ELÁSTICO ARRUELA PARAFUSO DA Lista de Peças 6160 1 Nº Código Peça Descrição da Peça 1 10963 ANÉL ELÁSTICO E6 2 43389 ARRUELA DE ENCOSTO 3 43930 PINO ELÁSTICO 4 58437 ARRUELA 5 66235 PARAFUSO DA PRESILHA 6 66437 BUCHA DO ESTICA-FIO

Leia mais

Desenho Explodido - MG-2600D

Desenho Explodido - MG-2600D Desenho Explodido - MG-2600D 1 00026375.5 MOTOR COMPLETO 52 00026419.2 EIXO 2 00026376.3 ROTOR 110V 53 00026420.8 PARAFUSO M5X16 2 00026377.1 ROTOR 220V 54 00026421.6 RETIFICADOR 3 00026378.8 ESTATOR 110V

Leia mais

DETALHE A ESCALA 1 : 2

DETALHE A ESCALA 1 : 2 Pos. Denominação Código QTD Base do conjunto da Carenagem Base Traseira da carenagem Conjunto da Tampa da Carenagem Dobradiça PP " x " Esq. e Dir. / Tampa de Acrilico da Carenagem 0 Calço de Aluminio da

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO ÍNDICE Catálogo de Peças de Reposição CHASSI E COMPONENTES 1... CHASSI E COMPONENTES 2... ACOPLAMENTO DA TRAÇÃO... SUPORTE DE GIRO E TIMÃO... TIMÃO VERSÃO

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120 MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 00/0 0 0.a.b.a.b 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR DIESEL) Junta Da Flange Flange Motocultivador Parafuso Sextavado MXmm Junta Da Caixa De Engrenagem Arruela De Pressão

Leia mais

CORREIAS E PROTEÇÃO YANMAR Nº BRACO P/ FIX. PROT. CORREIAYAMNAR

CORREIAS E PROTEÇÃO YANMAR Nº BRACO P/ FIX. PROT. CORREIAYAMNAR APARADOR YANMAR CORREIAS E PROTEÇÃO YANMAR MQY5 BRACO P/ FIX. PROT. CORREIAYAMNAR 26 PARAFUSO SEXT. M8 X 20 MM ( 8.8) 620 ARRUELA LISA M8 X 21 X 2 MM 620 ARRUELA DE PRESAO M8 07 630 PORCA SEXT. M8 MQY5

Leia mais

xxxx 28 02 Porca Sextavada 5/16" 2938

xxxx 28 02 Porca Sextavada 5/16 2938 2 2 2 2 Paraf. Francês /"x2./2" 0 Estrutura Paraf. Allen c/cab. Mx0 Roldana Recartilhada Eixo Paraf. Allen c/cab. Mx Bucha 0 2 0 Rolamento 00-2RS Paraf. Allen s/cab. Mx 2 Porca Paraf. Allen s/cab. Mx Engrenagem

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA VISTA 01 BC 2600-3 Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD 1 2087 TAMPA FRONTAL BRAÇO BC 2600 1 2 5001 ARRUELA DIN M4 11 3 5023 PARAF. CAB. PANELA M4 X 8 15 4 2089 TAMPA SUPERIOR BRAÇO BC 2600 1 5 2090 TAMPA MESA CENTRAL

Leia mais

Nº Código Descrição Nº Código Descrição

Nº Código Descrição Nº Código Descrição Desenho - MG-1000D 1 00025756.7 TAMPA TRASEIRA 40 00025798.9 PROTEÇAO CARENAGEM 2 00025757.5 JUNTA DA TAMPA TRASEIRA 41 00025799.7 CARENAGEM ESQUERDA 3 00025758.3 PORCA 42 00025800.3 INDICADOR DE OLEO

Leia mais

DETALHE D 24 B A DETALHE A DETALHE B 14/06/16 01

DETALHE D 24 B A DETALHE A DETALHE B 14/06/16 01 0 9 D DETALHE A DETALHE B B A DETALHE D Estrutura M- - 0 Paraf. allen c/ cab. M x mm 0 Paraf. allen c/ cab. M x 0 mm 9 Paraf. allen c cab. M x 0 mm Arruela lisa M Arruela lisa M Complemento do perfil -

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

CORREIAS E PROTEÇÃO TOBATTA Nº 01 02

CORREIAS E PROTEÇÃO TOBATTA Nº 01 02 APARADOR TOBATTA CORREIAS E PROTEÇÃO TOBATTA PINO TRAVA "R" Ø2 x 27MM PARAFUSO, PORCA, ARRUELA ( ORIGINAIS DO MICRO ) 25 MQT5A BRAÇO MAIOR P/ CORREIA - 26 2430 PORCA SEXT. M MQT5 VARETA 27 MQT561 SUP.

Leia mais

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Manual do Proprietário Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM 47 Conjunto Transmissão 48 Conjunto Transmissão Ítem Código 01 221097 PF. SEXT. M8X50 02 201764 PORCA

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 93 Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 94 LANCER SÊMEA 3000 01 21604300 Suporte 01 02 23402500 Haste 02 03 23402700 Haste 01 04 23402900 Haste 01 05 23500001 Depósito 01 06 23500004 Eixo

Leia mais

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e Parte 3: Catálogo de Peças Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 68 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 01 05104409

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 0H.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE BARRA PORTA FERRAMENTAS

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900 MOTOCULTIVADOR 0 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 0. 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR) Base Do Guidão Trava De Altura Do Guidão Cabo De Aceleração Alavanca De Aceleração Manopla

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900 MOTOCULTIVADOR 0 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 0. 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR) Base Do Guidão Trava De Altura Do Guidão Cabo De Aceleração Alavanca De Aceleração Manopla

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS / T ÍNDICE 1 BLOCO DO MOTOR 1A BLOCO DO MOTOR 2 CABEÇOTE 3 CONJUNTO PISTÃO 4 VIRABREQUIM 5 COMANDO DE VÁLVULAS 6 CONJUNTO BALANCINS 7 GRUPO ENGRENAGENS 8 ALIMENTAÇÃO E ESCAPE

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO OUTUBRO / 2008 ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... CONJUNTO DA RODA DE CARGA... SUPORTE DO MASTRO... CILINDRO

Leia mais

Rev. # - 28/04/ SH 3

Rev. # - 28/04/ SH 3 Rev. # - 28/04/2015 4200SH 3 ÍNDICE QUADRO 6 CONJ ROTOR 8 CONJ BICA SAIDA 10 CONJ EMBREAGEM 12 CONJ BICA SAIDA HIDRAULICA 14 CAIXA DE ALIMENTACAO 16 CAIXA PROTEÇÃO DAS ENGRENAGENS 18 CONJ CAIXA DE ENGRENAGENS

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

Nº DA PEÇA Nº DA PEÇA OU CONJUNTO DESCRIÇÃO

Nº DA PEÇA Nº DA PEÇA OU CONJUNTO DESCRIÇÃO 0 1 Nº DA PEÇA Nº DA PEÇA OU OU 61227 PARAFUSO PHILLIPS E6 83077 TABELA DE REFERÊNCIA 61341 PARAFUSO M4 83102 COBERTURA DA PERNA 64203 PARAFUSO 83105 TAMPA INFERIOR 66124 PÉ DE BORRACHA 83115 EXTENÇÃO

Leia mais

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292 MOTOR CILINDROS BFDE MOTOR DIESEL - BFDE CILINDROS 0 0 0 0 PEÇAS (BLOCO) Parafuso M0 Levantamento Motor Arruela Lisa M0 Porca Longa Cabeçote Prisioneiro Do Cabeçote Prisioneiro MX0mm Selo I Prisioneiro

Leia mais

Desenho Explodido GC-5000L

Desenho Explodido GC-5000L Desenho Explodido GC-5000L CONJUNTO CARTER TAMPA DO CARTER CONJUNTO VIRABREQUIM CONJUNTO CILINDRO Lista de Peças GC-5000L CONJUNTO CARTER TAMPA DO CARTER 1 00029076.9 CARTER 1 00029087.4 JUNTA DO CARTER

Leia mais

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Lista de Peças: MG-168FA / MG168F - Conjunto Governador Mecânico Nº Código Referência Descrição 01 12637.9 168F.8-1 Governador 02 07184.1

Leia mais

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T MULTIFUNCIONAL BFG T 0 0 0 Tubo do Arruela Encosto Suporte do Cinto Trava do Suporte Arruela Parafuso Mx0mm Porca Borboleta, Tubo Extensor Conector do Tubo Parafuso Philips Mxmm Arruela Lisa M Arruela

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO ND7000E ND7000E3 ND7000E3D ND7000ES/ND7000ES3

REF. DESCRIÇÃO ND7000E ND7000E3 ND7000E3D ND7000ES/ND7000ES3 1 BUJÃO DO CARTER NP09001 2 ARRUELA DO BUJÃO NP09002 3 RETENTOR NP09003 4 BLOCO DO CILINDRO NP09004 5 CONTROLADOR DE COMBUSTÍVEL NP09005 6 O-RING NP09006 7 MEDIDOR DO NÍVEL DE ÓLEO NP09007 8 ROLAMENTO

Leia mais

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H PARTES QUE COMPÕEM ESTA LISTA: Esta lista compõem-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da secção da máquina

Leia mais

CATÁLOGO DE P EÇAS DBT / VEX VT. Compre em

CATÁLOGO DE P EÇAS DBT / VEX VT. Compre em CATÁLOGO DE P EÇAS DBT Compre em ACESSORIOS 12 40537-V15-000 BAGAGEIRO 13 03B06-000-K40 PORCA SEXT. PARLOCK M6 T=10 CR 14 02A06-012-240 ARRUELA LISA 6.5X12X1 CR 15 02B06-010-K40 ARRUELA DE PRESSAO 6.5X10X1.5

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA TRASEIRO...

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ)

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Lista de Peças:GSR-5500(MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) 1 00002344.3 CALOTA DA RODA CLASSICA/ROBUSTA GSR-5500 2 00000045.5 PO SX UNC - 5/16" ZB GSR-5500

Leia mais

CATÁLOGO DE P EÇAS. Compre em

CATÁLOGO DE P EÇAS. Compre em CATÁLOGO DE P EÇAS E-BIKE DB0 Compre em ACESSORIOS 1 51203-V40-000 BAGAGEIRO TODOS 2 51215-V40-000 COXIM TODOS 3 01A06-053-02V PARAFUSO TODOS 4 51211-V40-000 TAMPA DO SUPORTE DO BAGAGERIO TODOS 8 03A06-013-02V

Leia mais

Cabeçote ½ 2 e 2 ½ 4 Z1T-R4

Cabeçote ½ 2 e 2 ½ 4 Z1T-R4 Cabeçote ½ 2 e 2 ½ 4 Z1T-R4 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010 Cabeçote ½ 2 e 2 ½ 4 Z1T-R4 Nº Descrição Código Cabeçote 1/2"- 2" (Completo) PR4007 Cabeçote 2 1/2" - 4" (Completo) PR0002 1 Disco espiral

Leia mais

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor Desenho Explodido: GSR-6000 - Bloco do Motor Lista de Peças: GSR-6000 - Bloco do Motor Nº Código Referência 01-01 00017958.9 170FL0101 - BLOCO (CARTER) (170FLC-XSZ51-A) 01-02 00017959.7 170FL0102 - PROTETOR

Leia mais

CATÁLOGO DE P EÇAS DBL / VEX VL. Compre em

CATÁLOGO DE P EÇAS DBL / VEX VL. Compre em CATÁLOGO DE P EÇAS DBL Compre em ACESSORIOS 1 51203-V10-000 BAGAGEIRO 2 51005-V10-000 ASSENTO TRASEIRO 3 01P05-012-050 PARAF. PHILIPS PANELA M5X12 T=PH2 ZO 4 30103-V10A-000 LANTERNA TRASEIRA COMPLETA 5

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro 32 Estrutura - Jumbo Matic Canavieiro Estrutura - Jumbo Matic Canavieiro 1 00101503 Arruela 4 2 00800001 Pino 1 3 05100034 Tampa 2 4 05300002 Cubo 2 5

Leia mais

Catalogo de Peças 4100 SH CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças 4100 SH CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

CATÁLOGO DE P EÇAS DBX / VEX VX. Compre em

CATÁLOGO DE P EÇAS DBX / VEX VX. Compre em CATÁLOGO DE P EÇAS DBX Compre em ACESSORIOS E ILUMINACAO 1 01P05-010-070 PARAF. PHILIPS PANELA M5X10 T=PH2 INOX 2 02A05-010-070 ARRUELA LISA 5.5X10X1 INOX 3 50811-V11-000 PEDALEIRA DO PASSAGEIRO LE 4 01P06-020-070

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

ELS ELEVADOR E ESTEIRA DEGRÃOS

ELS ELEVADOR E ESTEIRA DEGRÃOS GERAL ELS-250.000.00.7 - ELEVADOR E ESTEIRA DEGRÃOS 7 8 9 6 3 4 5 0 Catálogo de peças de reposição p. de 2 GERAL ELS-250.000.00.7 - ELEVADOR E ESTEIRA DEGRÃOS ELS-250.00.00.7 ELEVADOR 3 ELS-250.330.00.7

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

LISTA DE PEÇAS PARA COSMO MODELO 7422

LISTA DE PEÇAS PARA COSMO MODELO 7422 LISTA DE PEÇAS PARA COSMO MODELO 7422 1513 76274 80070 87149 87216 87349 87355 87364 87373 87374 E4 ANEL DE RETENÇÃO ESPAÇADOR M4 PARAFUSO PHILLIPS GUIA DO CABO ELÉTRICO SUPORTE PINO CAIXA DE ACESSÓRIOS

Leia mais

REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP ESFERA

REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP ESFERA REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP09064 2 ESFERA NP09065 3 RESPIRO NP09066 4 PINO NP09067 5 ORING NP09068 6

Leia mais

GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND ,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND

GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND ,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND GERADOR ND7000 REF DESCRIÇÃO CÓDIGO NCM IPI IVA 1 BUJÃO DO CARTER ND700001001 84.09.91.90 0 26,5 2 ARRUELA DO BUJÃO ND700001002 73.18.22.00 10 44,95 3 RETENTOR ND700001003 40.16.93.00 8 26,5 4 BLOCO DO

Leia mais

Lista de Peças. Marca Registrada da The Singer Company Ltd. Copyright 2006 The Singer Company Direitos mundialmente reservados

Lista de Peças. Marca Registrada da The Singer Company Ltd. Copyright 2006 The Singer Company Direitos mundialmente reservados Lista de Peças Marca Registrada da The Singer Company Ltd. Copyright 2006 The Singer Company Direitos mundialmente reservados IMPORTANTE: QUANDO FIZER PEDIDO DE PEÇAS, SEMPRE ANOTE O NÚMERO DE SÉRIE DA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

Lista de Peças. Marca Registrada da The Singer Company Ltd. ou suas afiliadas Copyright 2008 The Singer Company Direitos mundialmente reservados

Lista de Peças. Marca Registrada da The Singer Company Ltd. ou suas afiliadas Copyright 2008 The Singer Company Direitos mundialmente reservados Lista de Peças 8763 Marca Registrada da The Singer Company Ltd. ou suas afiliadas Copyright 2008 The Singer Company Direitos mundialmente reservados JUN / 2008 PN XXXXXXXXX IMPORTANTE: AO ENCOMENDAR PEÇAS

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR A3

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR A3 CARRETEL AUTOPROPELIDO Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com / Web

Leia mais

Rev. A - 24/05/2016 JMIX 5m³ / 7m³ 3

Rev. A - 24/05/2016 JMIX 5m³ / 7m³ 3 Rev. A - 24/05/2016 JMIX 5m³ / 7m³ 3 ÍNDICE QUADRO 6 RODAGEM 8 DEPÓSITO E ROSCAS MISTURADORAS 10 CONJ. ESTEIRA 14 TRANSMISSÃO 16 SISTEMA HIDR. ESTEIRA E COMPORTA 20 CAPAS PROTETORAS 22 KIT COLANTE 24

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE 1 CATÁLOGO DE PEÇAS O presente catálogo de peças foi elaborado para facilitar a identificação e o reconhecimento de peças de seu GUINCHO VENCE TUDO, no ato de compra ou substituição que se fizerem necessários,

Leia mais

HD 10/20-4 CAGE INOX

HD 10/20-4 CAGE INOX LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO HD 10/20-4 CAGE INOX 220V/ 60HZ. 9.398-639.0 HD 10/20-4 CAGE INOX 380V/ 60HZ. 9.398-636.0 HD 10/20-4 CAGE INOX 440V /60HZ. 9.398-640.0 Reservados os direitos a alterações técnicas!

Leia mais

Entrega técnica VRC 1600

Entrega técnica VRC 1600 Entrega técnica VRC 600 Cliente Modelo TRATOR Nº de série Data Itens Verificados Manual de Instrução Sim Não Cardan Sim Não Conjunto Acionamento Trator Sim Não Conjunto Suporte Trator Sim Não Alinhamento

Leia mais

REFERENCIA REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO COD. NG12000E COD. NG12000E3

REFERENCIA REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO COD. NG12000E COD. NG12000E3 1 1 CARTER NP1200001 2 1 TAMPA RESPIRO NP1200002 3 1 BRAÇO REGULADOR NP1200003 4 1 JUNTA TAMPA DO RESPIRO NP1200004 5 1 RETENTOR NP1200005 6 1 MOTOR DE ARRANQUE NP1200006 7 1 TAMPA DE PROTEÇÃO NP1200007

Leia mais

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR Nº Código NTS Descrição Qtd. 1 202025314 Parafuso M10x16 2 2 202025315 Tampa do Buraco da Ignição 1 3 202025316 Porca do Cabeçote (Longa)

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Lavadora A.P 220V-1.686-011.0 Lavadora A.P 380V-1.686-021.0 Lavadora A.P 440V-1.686-031.0 OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 29. 12/07/2013 Kärcher Ind. e Com.

Leia mais

Índice CONJ CHASSI E ESQUI CONJ CAIXA TRANS E SUP C/ FACAS EMBREAGEM CONJ RODA GUIA CABECALHO KIT COLANTE RUTD

Índice CONJ CHASSI E ESQUI CONJ CAIXA TRANS E SUP C/ FACAS EMBREAGEM CONJ RODA GUIA CABECALHO KIT COLANTE RUTD Índice CONJ CHASSI E ESQUI CONJ CAIXA TRANS E SUP C/ FACAS EMBREAGEM CONJ RODA GUIA CABECALHO KIT COLANTE 6 10 1 1 16 9..00 Item 1 6 Código 01 0 0 01 0 6 Descrição CONJ CHASSI E ESQUI CONJ CAIXA TRANS

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN AT. 27 02 2014 As peças do carrinho são iguais para as máquinas de roçar grama com motor de marca Lifan modelos GSR-3500P GSR-6000, exceto o motor. Lista

Leia mais

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS.

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. BLOCO DO MOTOR 1 BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. 1 1 814 112 HL170F / HL178F / HL186F BUJÃO DE DRENO 2 1 814 113 HL170F / HL178F / HL186F ANEL DE VEDAÇÃO 252 285 HL170F

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv BFG.0 C.V MOTOR GASOLINA - BFG.0 cv 6 5 6 7 8 9 5 5 55 9 0 7 7 95 68 8 6 9 0 6 7 90 PEÇA (BLOCO-CARCAÇA) PEÇA ( BLOCO-CARCAÇA) Parafuso Allen FL M5x5mm Parafuso Allen FL M5x0 Junta Do Cabeçote Prisioneiro

Leia mais

Colhedora de Forragem JF92-Z10 Rev. 00

Colhedora de Forragem JF92-Z10 Rev. 00 0 9 8 6 6 9 9 7 8 0 7 9 6 0 8 6 0 6 7 7 6 8 9 0 8 9 8 7 7 0.089 JF-9 Z0 Pág. / 6 Colhedora de Forragem JF9-Z0 Rev. 00 ITEM QTDE. do Produto 0.06898 Carcaça JF9-Z0 (Completa) 0.067 Conjunto da Plataforma

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS 1.02.03.04.01.021 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP

Leia mais

Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600

Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600 CATÁLOGO DE PEÇAS Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600 Através deste Catálogo de Peças nosso cliente pode identificar e solicitar as peças de reposição para sua Plantadeira. Ao solicitar as peças, informe

Leia mais

LISTA DE PEÇAS PARA COSMO MODELO 7468

LISTA DE PEÇAS PARA COSMO MODELO 7468 LISTA DE PEÇAS PARA COSMO MODELO 7468 1513 76274 80070 87133 87149 87216 87259 87305 87314 87446 ANEL DE RETENÇÃO E4 ESPAÇADOR GUIA DO CABO ELÉTRICO SUPORTE SUPORTE PINO ALÇA SUPORTE DA ALÇA CAIXA DE ACESSÓRIOS

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais

MANUAL DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA DE LOUÇAS ECOMAX900

MANUAL DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA DE LOUÇAS ECOMAX900 MANUAL DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA DE LOUÇAS ECOMAX900 REV.: DEZEMBRO.2006 ÍNDICE PÁGINA Descrição 3 Conjunto do tanque / resistência lavagem e bóia 5 Moto-bomba de lavagem e enxágüe 7 Placa de comando

Leia mais

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D (TORRE DE ILUMINAÇÃO RPLT6000) 1 2 01 120001001 Junta do volante 1 02 120001002 Bucha 1 03 120001003 Parafuso 2 04 120001004 Arruela 2 05 120001005 Arruela 2 06 120001006

Leia mais

Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal.

Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal. Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal. Na primeira parte temos em cada página, da esquerda para

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA CATÁLOGO DE PEÇAS Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP 14171-200 - Sertãozinho - SP ÍNDICE CHASSI 1-2 EMPURRADOR DE TOLETES ES 3 TORRE DE ENGATE 4 ELEMENTO

Leia mais

APA P RADOR TRAMONTINI

APA P RADOR TRAMONTINI APARADOR TRAMONTINI FIXAÇÃO NO MICRO E CORREIAS TRAMONTINI QTD. - B-5 CORREIA P/ TRAMONTINI NORMAL B-53 CORREIA P/ TRAMONTINI MASTER PARAF.SEXT. PORCA E ARRUELA PRESSÃO ( ORIGINAIS DO MICRO ) MONTAGEM

Leia mais

Catálogo de Peças RT 220

Catálogo de Peças RT 220 Catálogo de Peças 09 0 9 0 RT 0 edição 0-0 edição 0-0 0 edição 0-0 09 RT 0 : RT 0 : Dimensional capa seca SAE Relação de redução : : CV máximo 0 RPM máximo 00 Torque de transmissão (N.m) 0 Pressão de óleo

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES LINTEC - GASOLINA ÍNDICE SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR SISTEMA DA TAMPA DE ALUMINIO SISTEMA DO VIRABREQUIM E PISTÃO SISTEMA DO CABEÇOTE

Leia mais

HDS 12/15 - HDS 12/15 DIESEL

HDS 12/15 - HDS 12/15 DIESEL LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 44. Lavadora A.P HDS 12/15 220V-60Hz 1.687-011.0 Lavadora A.P HDS 12/15 380V-60Hz 1.687-021.0 Lavadora A.P HDS 12/15 440V-60Hz

Leia mais

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - SRP SRP 3040 E. Analógico / Eletrônico CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CT SRP SRP 3040 E

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - SRP SRP 3040 E. Analógico / Eletrônico CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CT SRP SRP 3040 E CT 222 SRP 30 SRP 30 E CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR SRP 30 SRP 30 E INÍCIO DE FABRICAÇÃO NOVEMBRO/20 CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS MODELO VAZÃO VOLUMÉTRICA MOTOR ELÉTRICO PRINCIPAL Ruído ø Polia 7,5 barg/110

Leia mais

Lista de Peças Modelos 2250, 2259, Revisado Abril/2010

Lista de Peças Modelos 2250, 2259, Revisado Abril/2010 Lista de Peças Modelos 2250, 2259, 2263 Revisado Abril/2010 A. EIXO HORIZONTAL, CONJUNTO DO ESTICA-FIO 2 A. EIXO HORIZONTAL, CONJUNTO DO ESTICA-FIO 1 V60033000 Eixo Horizontal 2 3043018 Pino da Mola 3

Leia mais

Empilhadeira Elétrica LEE25

Empilhadeira Elétrica LEE25 Empilhadeira Elétrica LEE25 Manual de peças 1 TRANSMISSÃO Y 1 7038.010.132.00.2 1 Motor Elétrico da Direção 2 7038.010.133.00.0 1 Junta 7 7038.010.134.00.8 1 Tampa 8 7038.010.135.00.5 1 Carcaça 12 7038.010.136.00.6

Leia mais

Cilindro / Silenciador / Carter B.530

Cilindro / Silenciador / Carter B.530 B0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 0 0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 Parafuso allen M x D Isolador D 00 Porca sx M D 0 Vedação do isolador B Cilindro C Vedação do cilindro A 0 Parafuso allen

Leia mais

DETALHE B DETALHE A DETALHE C 25/01/16 01

DETALHE B DETALHE A DETALHE C 25/01/16 01 DETLHE DETLHE B Estrutura Porta montada 0 Tampa frontal Suporte do pedal Pedal eletrico FS Proteção do pedal Proteção da lateral 0 Paraf. de suspensão M x " pol. rruela lisa M 0 Porca M Paraf. allen c/

Leia mais

TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. Colherdora de Forragem Nogueira New Pecus Polia

TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. Colherdora de Forragem Nogueira New Pecus Polia Colherdora de Forragem Nogueira New Pecus Polia Item Qtde Código Descrição do Produto 0.0 Colhedora de Forragem Std. C/ Polia Braço Fixo 0.00 Alinhadores Completo 0.08 Bica de Saída Manual 0.00 Cardan

Leia mais

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 0 MASTER Caixa Engrenagens Completas Comandos 00 00 PEÇA (CAIXA DE ENGRENAGEM COMPLETA) Caixa Engren. Rotativas Porca M Chapa Espacadora União Caixas Chapa União Caixas Engrenagens

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24)

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) Multiuso Versão 12/09/16 Motor Motor Item Código Descrição Qtd. Clas. 1 9212264 Parafuso Phillips M5 x 20 1 D 2 9297823 Cobertura 1 D 3 9202923 Parafuso Phillips M5 x 12

Leia mais

Reversor Marítimo RT 50

Reversor Marítimo RT 50 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø mm ROLAMENTO 00 ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO INTERNO Ø 0mm

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DC-230

CATÁLOGO DE PEÇAS DC-230 CATÁLOGO DE PEÇAS DC-230 Derriçadeira manual para café Versão 06/09/2017 Versões Código Descrição 700453 Derriçadeira Manual de café DC-230 / Varão 1100 mm Duplo 700460 Derriçadeira Manual de café DC-230

Leia mais