CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO"

Transcrição

1 CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO OUTUBRO / 2008

2 ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... CONJUNTO DA RODA DE CARGA... SUPORTE DO MASTRO... CILINDRO DE AVANÇO E RECUO DO RETRÁTIL... TORRE DE ELEVAÇÃO... CILINDRO CENTRAL COMPLETO... CILINDRO HASTE OCA COMPLETO... CILINDRO HASTE MACIÇA COMPLETO... SUPORTE DO GARFO... GARFO... TORRE DE ELEVAÇÃO 2... SISTEMA HIDRÁULICO... RESERVATÓRIO... CONJUNTO DE DIREÇÃO... CONJUNTO PEDAL DO ACELERADOR... CONJUNTO DE TRAÇÃO... UNIDADE HIDRÁULICA... PAINEL DE FIBRA... QUADRO ELÉTRICO... CABOS DE BATERIA... PICTÓRICO A... PICTÓRICO B Catálogo de Peças de Reposição Página 02

3 INTRODUÇÃO Este é o Catálogo de Peças de Reposição da Empilhadeira Retrátil PR16 da Paletrans. Para sua correta utilização, você deve ter em mãos os números de série de seu equipamento. São dois os números de série, um para o chassi e outro para a torre. Eles estão localizados conforme ilustrações abaixo: Número de série do chassi. Abrir a porta e verificar sob o piso. Número de série da torre. Elevar os garfos e verificar a plaqueta na travessa inferior do quadro interno. Escreva aqui os números de série de seu equipamento: Nº série Chassi: Nº série Torre: UTILIZAÇÃO DO CATÁLOGO Para cada conjunto de componentes existe um desenho, e na página seguinte sempre haverá uma tabela referente ao desenho anterior contendo os seguintes itens: POSIÇÃO DO COMPONENTE CÓDIGO PALETRANS DESCRIÇÃO DO ITEM QUANTIDADE UTILIZADA. AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Para facilitar e agilizar o atendimento de nosso Departamento de Pós-Vendas e Assistência Técnica, você deve ter em mãos as seguintes informações: NÚMERO DE SÉRIE DO EQUIPAMENTO CÓDIGO PALETRANS DA PEÇA DESEJADA QUANTIDADE DESEJADA Catálogo de Peças de Reposição Página 03

4 CHASSI E COMPONENTES 1 Catálogo de Peças de Reposição Página 04

5 CHASSI E COMPONENTES 1 LISTA DE PEÇAS - CHASSI E COMPONENTES ARRUELA LISA M PARAFUSO ALLEN CABEÇA CHATA M8 X PARAFUSO ALLEN CABEÇA CHATA M8 X PORCA PARLOK M ARRUELA LISA M BATERIA 456 AH BATERIA 525 AH ESPAÇADOR DO PARAFUSO DO FINAL DE CURSO DO RETRÁTIL FAROL STROBO PARAFUSO ALLEN M16 X ASSENTO - PR PEDAL DO HOMEM MORTO ASSOALHO PARAFUSO ALLEN CABEÇA ABAULADA M8 X TAMPA DO FECHAMENTO TRASEIRO EXAUSTOR PARAFUSO FENDA CABEÇA CHATA M4 X PORCA SEXTAVADA M PROTEÇÃO DOS CABOS BUZINA SENSOR DO AVANÇO E RECUO DO RETRATIL PARAFUSO ALLEN CABEÇA CILÍNDRICA M8 X PROTEÇÃO DO PEDAL DO HOMEM MORTO PARAFUSO ALLEN CABEÇA ABAULADA M6 X PARAFUSO ALLEN CABEÇA CILÍNDRICA M12 X 50 (FIXAÇÃO DO MOTOR) ARRUELA DE PRESSÃO M12 (FIXAÇÃO DO MOTOR) PARAFUSO ALLEN CABEÇA CILINDRICA M8 X 30 (FIXAÇÃO DA BOMBA) ARRUELA DE PRESSÃO M8 (FIXAÇÃO DA BOMBA) BUCHA AMORTECEDORA DA UNIDADE HIDRAULICA - PR PARAFUSO ALLEN CABEÇA CILINDRICA M10 X CHAPA SUPORTE DA MOTOBOMBA CHAPA DE FIXAÇÃO DA MOTOBOMBA TRAVA DA BATERIA ARRUELA LISA M PARAFUSO ALLEN CABEÇA CILINDRICA M8 X ARRUELA LISA M PORCA PARLOCK M PARAFUSO DE FENDA ROSCA MAQUINA M5 X ARRUELA DE PRESSÃO M COMPUTADOR DA DIREÇÃO ELÉTRICA CHAPA DE ALUMÍNIO DO CONTROLADOR DA DIREÇÃO 01 Catálogo de Peças de Reposição Página 05

6 ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS LISTA DE PEÇAS - ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS PORCA PARLOK M ARRUELA LISA M PARAFUSO ALLEN C/ CILINDRICA M6 X ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS - PR16 01 Catálogo de Peças de Reposição Página 06

7 SUPORTE DA BATERIA LISTA DE PEÇAS - SUPORTE DA BATERIA PARAFUSO ALLEN CAB. CILINDRICA M12 X ARRUELA LISA M FECHAMENTO DO SUPORTE DA BATERIA SUPORTE DA BATERIA ROLETE PORCA PARLOCK M BUCHA DO ROLETE ESPAÇADOR DO ROLETE EIXO DO ROLETE PARAFUSO ALLEN CAB. CILINDRICA M12 X Catálogo de Peças de Reposição Página 07

8 CONJUNTO DA RODA DE CARGA LISTA DE PEÇAS - CONJUNTO DA RODA DE CARGA PARAFUSO ALLEN C/ CILINDRICA M8 X ARRUELA DE PRESSÃO M ROLAMENTO DA RODA DE CARGA (6208) RODA DE CARGA TAMPA DA RODA DE CARGA ROLAMENTO DA RODA DE CARGA (6211) 01 Catálogo de Peças de Reposição Página 8

9 SUPORTE DO MASTRO Catálogo de Peças de Reposição Página 9

10 SUPORTE DO MASTRO LISTA DE PEÇAS - SUPORTE DO MASTRO PARAFUSO ALLEN C/ CILINDRICA M6 X ARRUELA LISA M PARAFUSO ALLEN C/ CILINDRICA M6 X ARRUELA DE PRESSÃO M ARRUELA DE FIXAÇÃO DO CILINDRO DO RETRATIL PARAFUSO ALLEN C/ ABAULADA M8 X CHAPA DE PROTEÇÃO DO RETRATIL PARAFUSO ALLEN C/ CILINDRICA M16 X ARRUELA DE PRESSÃO M FECHAMENTO SUPERIOR DO EIXO DO MUNHÃO EXCENTRICO FINAL DE CURSO DO RETRATIL EIXO EXCENTRICO ROLAMENTO ANEL PARA EIXO DE ARRUELA DE PRESSÃO M PORCA SEXTAVADA M ROLAMENTO DO SUPORTE DO MASTRO BLOCO DE COMANDO ARRUELA DE PRESSÃO M PARAFUSO ALLEN CAB. CILINDRICA M8 X SUPORTE DO MASTRO 01 Catálogo de Peças de Reposição Página 10

11 CILINDRO DE AVANÇO E RECUO DO RETRÁTIL CILINDRO DE AVANÇO E RECUO DO RETRATIL - PEÇAS GAXETA ANEL RASPADOR ANEL O RING ANEL C/ TEFLON ANEL O RING CONJUNTO DE VEDAÇÃO DO CILINDRO DO RETRATIL PARAFUSO ALLEN S/ CABEÇA M8X ROLAMENTO DO CILINDRO DE AVANÇO E RECUO DO RETRATIL SUPORTE DOS ANEIS DO PISTÃO DO RETRATIL BUCHA STOP DO PISTAO DO RETRATIL HASTE DO CILINDRO DO RETRATIL TAMPA DO CILINDRO DO RETRATIL BUCHA STOP DA PONTA DA HASTE FIXAÇÃO DA HASTE DO RETRATIL CAMISA DO CILINDRO DE AVANÇO E RECUO DO RETRATIL BUCHA GUIA DA TAMPA DO CILINDRO RETRATIL CILINDRO DE AVANÇO RECUO DO RETRATIL COMPLETO 01 Catálogo de Peças de Reposição Página 11

12 TORRE DE ELEVAÇÃO Catálogo de Peças de Reposição Página 12

13 TORRE DE ELEVAÇÃO LISTA DE PEÇAS - TORRE DE ELEVAÇÃO PARAFUSO SEXTAVADO M12 X CUPILHA 1/8" X 1" PARAFUSO ALLEN C/ CILINDRICA M6 X EIXO DA ROLDANA DE NYLON ROLDANA DE NYLON PEQUENA SUPORTE DAS MANGUEIRAS PARAFUSO ALLEN CABEÇA CHATA PARAFUSO ALLEN C/ CILINDRICA M6 X SUPORTE DE FIXAÇÃO DO CILINDRO ADAPTADOR PARAFUSO ALLEN C/ CILINDRICA M10 X ROLAMENTO DA COLUNA CALÇO DO ROLAMENTO DA COLUNA PARAFUSO ALLEN S/ CABEÇA M10 X PINO DA CORRENTE FLANGE DO ROLAMENTO DA CORRENTE PARAFUSO ALLEN C/ CHATA M8 X PARAFUSO ALLEN C/ CHATA M10 X APOIO DO HIDRAULICO CORRENTE DA TORRE - PR CORRENTE DA TORRE - PR CORRENTE DA TORRE - PR TUBO T06SC - PR TUBO T07SC - PR TUBO T08SC - PR ESTICADOR DA CORRENTE PORCA SEXTAVADA M TUBO SUPORTE DA VALVULA DE CONTROLE DE DESCIDA TUBO ADAPTADOR BUJÃO GRANDE VALVULA CONTROLADORA DE DESCIDA CINTA TRAVA DO CILINDRO CENTRAL ANEL ELASTICO P/ EIXO 20mm ROLAMENTO DA CORRENTE DO APOIO HIDRAULICO ROLDANA DE NYLON GRANDE GUIA LATERAL DO ROLAMENTO SUPORTE DAS MANGUEIRAS - COMPLETO (ITENS 3, 4, 5, 6, 41) APOIO DO HIDRAULICO - COMPLETO (ITENS 16, 19, 23, 40) ANEL ELASTICO DO ROLAMENTO 12 TABELA MOD. A B C PR PR PR Catálogo de Peças de Reposição Página 13

14 CILINDRO CENTRAL COMPLETO LISTA DE PEÇAS - CILINDRO CENTRAL COMPLETO CAMISA DO CILINDRO CENTRAL - PR CAMISA DO CILINDRO CENTRAL - PR CAMISA DO CILINDRO CENTRAL - PR TAMPA DO CILINDRO CENTRAL ANEL O'RING DA TAMPA DO CILINDRO CENTRAL GAXETA DA TAMPA DO CILINDRO CENTRAL ANEL RASPADOR DA TAMPA DO CILINDRO CENTRAL ANEL 8 X CONJUNTO DE VEDACAO FITA GUIA DO STOP DO HASTE CENTRAL STOP DO HASTE CENTRAL BATENTE DO STOP DO HASTE CENTRAL BUCHA AMORTECEDORA DA HASTE CENTRAL HASTE CENTRAL - PR HASTE CENTRAL - PR HASTE CENTRAL - PR PARAFUSO ALLEN CABECA ABAULADA M8 X ADAPTADOR NIPLE VALVULA DE SEGURANÇA DO CILINDRO HASTE OCA / MACIÇA CILINDRO CENTRAL COMPLETO - PR CILINDRO CENTRAL COMPLETO - PR CILINDRO CENTRAL COMPLETO - PR Catálogo de Peças de Reposição Página 14

15 CILINDRO HASTE OCA COMPLETO LISTA DE PEÇAS - CILINDRO HASTE OCA COMPLETO POS. CÓDIGO COML. DESCRIÇÃO QT PARAFUSO ALLEN CABECA ABAULADA M8 X ANEL 8 X ANEL O'RING DO CILINDRO HASTE OCA / MACICA GAXETA DO CILINDRO HASTE OCA / MACICA ANEL RASPADOR DO CILINDRO HASTE OCA / MACICA CONJUNTO DE VEDAÇÃO DO CILINDRO LATERAL HASTE OCA - PR HASTE OCA - PR HASTE OCA - PR PONTEIRA DA HASTE OCA ADAPTADOR NIPLE STOP DAS HASTES LATERAIS FITA GUIA DO STOP DAS HASTE LATERAIS VALVULA DE SEGURANÇA DO CILINDRO HASTE OCA / MACIÇA CAMISA DO CILINDRO LATERAL HASTE OCA / MACIÇA - PR CAMISA DO CILINDRO LATERAL HASTE OCA / MACIÇA - PR CAMISA DO CILINDRO LATERAL HASTE OCA / MACIÇA - PR TAMPA DO CILINDRO HASTE OCA / MACICA BATENTE DO STOP DAS HASTES LATERAIS CILINDRO HASTE OCA COMPLETO - PR CILINDRO HASTE OCA COMPLETO - PR CILINDRO HASTE OCA COMPLETO - PR Catálogo de Peças de Reposição Página 15

16 CILINDRO HASTE MACIÇA COMPLETO LISTA DE PEÇAS - CILINDRO HASTE MACIÇA COMPLETO ANEL P/ EIXO DE PARAFUSO ALLEN CABECA ABAULADA M8 X ANEL 8 X ANEL O'RING DO CILINDRO HASTE OCA / MACICA GAXETA DO CILINDRO HASTE OCA / MACICA ANEL RASPADOR DO CILINDRO HASTE OCA / MACICA CONJUNTO DE VEDAÇÃO DO CILINDRO LATERAL MOLA DO AMORTECEDOR STOP DAS HASTES LATERAIS FITA GUIA DO STOP DAS HASTE LATERAIS VALVULA DE SEGURANÇA DO CILINDRO HASTE OCA / MACIÇA CAMISA DO CILINDRO LATERAL HASTE OCA / MACIÇA - PR CAMISA DO CILINDRO LATERAL HASTE OCA / MACIÇA - PR CAMISA DO CILINDRO LATERAL HASTE OCA / MACIÇA - PR TAMPA DO CILINDRO HASTE OCA / MACICA BATENTE DO STOP DAS HASTES LATERAIS HASTE MACIÇA - PR HASTE MACIÇA - PR HASTE MACIÇA - PR HASTE DO AMORTECEDOR CILINDRO HASTE MACICA COMPLETO - PR CILINDRO HASTE MACICA COMPLETO - PR CILINDRO HASTE MACICA COMPLETO - PR Catálogo de Peças de Reposição Página 16

17 SUPORTE DOS GARFOS Catálogo de Peças de Reposição Página 17

18 SUPORTE DOS GARFOS LISTA DE PEÇAS - SUPORTE DO GARFO ANEL O'RING GAXETA ANEL RASPADOR ANEL O'RING ANEL C/ TEFLON ANEL O'RING DA TAMPA DO CILINDRO DE INCLINACAO - PR CONJUNTO DE VEDAÇÃO DO CILINDRO DE INCLINAÇÃO CAMISA DA HASTE DE ARTICULAÇÃO PISTÃO DE ARTICULAÇÃO DO GARFO ANEL DA TAMPA DO CILINDRO DE ARTICULAÇÃO TAMPA DO CILINDRO DE ARTICULAÇÃO DO GARFO CILINDRO DE ARTICULAÇÃO COMPLETO PARAFUSO ALLEN C/ CILINDRICA M12 X ENGRAXADEIRA 1/4" PARAFUSO ALLEN C/ CILINDRICA M10 X PARAFUSO ALLEN C/ CILINDRICA M16 X PARAFUSO ALLEN C/ CILINDRICA M10 X SUPORTE DO PORTA GARFOS PORTA GARFOS MANGUEIRA MH MANGUEIRA MH MANGUEIRA MH HASTE DO CORRETOR LATERAL TRAVA DE SEGURANÇA DO CORRETOR LATERAL BLOCO DA VALVULA APOIO DESLIZANTE DO ARTICULADOR CALÇO DESLIZANTE DO PORTA GARFOS NIPLE ROLAMENTO DA COLUNA CALÇO DO ROLAMENTO DA COLUNA PARAFUSO ALLEN S/ CABEÇA M10 X PINO DA CORRENTE CORRENTE DO GARFO - PR CORRENTE DO GARFO - PR CORRENTE DO GARFO - PR ARRUELA DE PRESSÃO M PARAFUSO ALLEN C/ CILINDRICA M8 X PINO ELASTICO 5 X GRADE DE PROTEÇÃO DO PORTA GARFOS BASE DO PISTÃO DE ARTICULAÇÃO DO GARFO ARRUELA DE PRESSÃO M PARAFUSO ALLEN C/ CILINDRICA M8 X PROTEÇÃO DO BLOCO DA VALVULA ANEL O'RING DA ROTULA ROTULA DO PISTÃO CORRETOR GUIA LATERAL ANEL ELÁTICO EIXO Catálogo de Peças de Reposição Página 18

19 GARFO CONJUNTO TRAVA DO GARFO *GARFO COMPLETO SEÇÃO 40 X 100 (L=1150) GARFO COMPLETO SEÇÃO 40 X 100 (L=1100) GARFO COMPLETO SEÇÃO 40 X 100 (L=1200) 01 3 LISTA DE PEÇAS - GARFO GARFO COMPLETO SEÇÃO 40 X 100 (L=1400) GARFO COMPLETO SEÇÃO 40 X 100 (L=1500) GARFO COMPLETO SEÇÃO 45 X 100 (L=1800) GARFO COMPLETO SEÇÃO 45 X 100 (L=2400) 01 * Garfo padrão da Empilhadeira Retratil. As opções de medidas de garfo contidas na tabela acima poderão ser obtidas mediante pedido a fabrica. Para obter outras medidas de garfo deverá ser feita uma consulta a fabrica. Atenção: Independente do conjunto de garfos utilizado o centro de carga dos mesmos continua sendo 600mm. A utilização fora das especificações implicam em riscos de acidentes graves, tanto ao operador quanto ao equipamento. Catálogo de Peças de Reposição Página 19

20 TORRE DE ELEVAÇÃO 2 1 LISTA DE PEÇAS - TORRE DE ELEVAÇÃO MANGUEIRA - PR MANGUEIRA - PR MANGUEIRA - PR TUBO T TUBO T STAUFF ABRAÇADEIRA SP112/12 PP-GD-AS STAUFF ABRAÇADEIRA SP108/08 PP-GD-AS MANGUEIRA MH PR MANGUEIRA MH 14 - PR 1670 / PARAFUSO SEXTAVADO M20 X Catálogo de Peças de Reposição Página 20

21 SISTEMA HIDRÁULICO Catálogo de Peças de Reposição Página 21

22 SISTEMA HIDRÁULICO LISTA DE PEÇAS - SISTEMA HIDRAULICO MANGUEIRA - MH MANGUEIRA - MH MANGUEIRA - MH MANGUEIRA - MH MANGUEIRA - MH MANGUEIRA - MH MANGUEIRA - MH MANGUEIRA - MH MANGUEIRA - MH MANGUEIRA - MH MANGUEIRA - MH CONEXAO CUMA 8 X 3/8" BSPQ CONEXAO CUMA 15 X 1/2" BSP CONEXAO CUMA 15 X1/2" NPT CONEXAO COTOVELO CJMA 8 X 1/4" NPT CONEXAO COTOVELO CJCA 15MM CONTRA PORCA C10 M22 X 1, CONEXAO COTOVELO CJCA 8MM CONTRA PORCA C10 M14 X 1,5 02 Catálogo de Peças de Reposição Página 22

23 RESERVATÓRIO LISTA DE PEÇAS - RESERVATORIO ARRUELA DE PRESSÃO M PARAFUSO SEXTAVADO M12 X PARAFUSO ALLEN C/ CILINDRICA M8 X ABRAÇADEIRA CONEXÃO 15X3/8 BSP Q FILTRO DE RETORNO JUNTA DO FILTRO DE RETORNO MANGUEIRA DO FILTRO DE RETORNO PARAFUSO ALLEN C/ CILINDRICA M8 X CONEXÃO CURVA ABRAÇADEIRA MANGUEIRA VISOR DE OLEO PARAFUSO SEXTAVADO M18 X TANQUE FILTRO ABSOLUTO IMÃ DO RESERVATÓRIO 01 Catálogo de Peças de Reposição Página 23

24 CONJUNTO DA DIREÇÃO Catálogo de Peças de Reposição Página 24

25 CONJUNTO DA DIREÇÃO LISTA DE PEÇAS - CONJUNTO DA DIREÇÃO PARAFUSO ALLEN S/CABEÇA 10 X ANEL ELASTICO PARA EIXO 20mm PARAFUSO ALLEN S/CABEÇA 8 X MANOPLA DO VOLANTE TAMPA DO VOLANTE PARAFUSO ALLEN C/ ABAULADA M6 X VOLANTE VOLANTE COMPLETO ROLAMENTO MOLA CONTROLADORA DE PRESSÃO EIXO DA DIREÇÃO PARAFUSO TRAVA DA COLUNA DE DIREÇÃO TRAVA DA COLUNA DA DIREÇÃO ALAVANCA DA TRAVA DA COLUNA DE DIREÇÃO EIXO DA COLUNA DE DIREÇÃO COLUNA DE DIREÇÃO BUCHA MENOR DO BRAÇO ACABAMENTO DE FIBRA ACOPLAMENTO DO MOTOR DE PASSO MOTOR DE PASSO PARAFUSO ALLEN S/ CABEÇA M5 X PORCA PARLOK M PARAFUSO DE FENDA M5 X PARAFUSO DE FENDA M5 X ESPAÇADOR DO ACABAMENTO DE FIBRA (PEQUENO) ESPAÇADOR DO ACABAMENTO DE FIBRA (MÉDIO) ESPAÇADOR DO ACABAMENTO DE FIBRA (GRANDE) 01 Catálogo de Peças de Reposição Página 25

26 CONJUNTO PEDAL DO ACELERADOR LISTA DE PEÇAS - CONJUNTO PEDAL DO ACELERADOR CÓDIGO COML. NOME QT CONJUNTO PEDAL DO ACELERADOR 01 Catálogo de Peças de Reposição Página 26

27 CONJUNTO DA TRAÇÃO LISTA DE PEÇAS - CONJUNTO DA TRAÇÃO RODA DE TRAÇÃO PARAFUSO ALLEN CABEÇA CHATA M8 X MOTOR DA DIREÇÃO ELETRICA MOTOR REDUTOR COMPLETO MOTOR DE TRAÇÃO CAIXA DE ENGRENAGEM COMPLETA FREIO MAGNETICO PORCA SEXTAVADA CONICA M14 MB ARRUELA CONICA M CHAPA DE POSICIONAMENTO DA DIREÇÃO SENSOR DA DIREÇÃO 02 Catálogo de Peças de Reposição Página 27

28 UNIDADE HIDRÁULICA LISTA DE PEÇAS - UNIDADE HIDRAULICA CÓDIGO COML. NOME QT UNIDADE HIDRAULICA COMPLETA BOMBA DE ENGRENAGEM - PR ACOPLAMENTO DA BOMBA HIDRAULICA - PR MOTOR DA UNIDADE HIDRAULICA - PR Catálogo de Peças de Reposição Página 28

29 PAINEL DE FIBRA LISTA DE PEÇAS - PAINEL DE FIBRA PAINEL INFORMATIVO BOTÃO DA VELOCIDADE BOTÃO DA DIREÇÃO BOTÃO DA BUZINA APOIO DO BRAÇO PAINEL DE FIBRA PAINEL DE FIBRA CHAVE DE CONTATO FINGERTIP COM POTENCIOMETRO FINGERTIP SEM POTENCIOMETRO 03 Catálogo de Peças de Reposição Página 29

30 QUADRO ELÉTRICO LISTA DE PEÇAS - QUADRO ELETRICO ARRUELA DE PRESSÃO M PARAFUSO MA M8-1,25 X 20 LATAO ARRUELA LISA M PORCA PARLOK M CHAVE DE PARADA DE EMERGENCIA SUPORTE DA CHAVE DE PARADA DE EMERGENCIA COMPUTADOR DE BORDO DA ELEVAÇÃO COMPUTADOR DE BORDO DA TRAÇÃO BARRA DE COBRE CHAPA DE ALUMÍNIO FUSÍVEL 50A BARRA DE COBRE (INTERLIGAÇÃO DOS FUSÍVEIS) PARAFUSO DE FENDA ROSCA MAQUINA M5 X ARRUELA DE PRESSÃO M FUSÍVEL 250A PARAFUSO DE FENDA M5 X ARRUELA LISA M FUSÍVEL 150A PORTA FUSÍVEL 03 Catálogo de Peças de Reposição Página 30

31 CABOS DE BATERIA LISTA DE PEÇAS - CABOS DE BATERIA PUXADOR DO CONECTOR DE BATERIA E CARREGADOR CONECTOR DE BATERIA E CARREGADOR CABOS DA BATERIA (NEGATIVO + POSITIVO COM TERMINAL) 01 Catálogo de Peças de Reposição Página 31

32 PICTÓRICO A Catálogo de Peças de Reposição Página 32

33 PICTÓRICO A LISTA DE PEÇAS - PICTORICO A CABO DE POTENCIA (POSITIVO) CABO DE POTENCIA (NEGATIVO E LIGAÇÃO DO CONTR. ELEV.) CABO DE POTENCIA DA MOTOBOMBA (W) CABO DE POTENCIA DA MOTOBOMBA (V) CABO DE POTENCIA DA MOTOBOMBA (U) CABO DE POTENCIA DO MOTOREDUTOR (W) CABO DE POTENCIA DO MOTOREDUTOR (V) CABO DE POTENCIA DO MOTOREDUTOR (U) CABO DE POTENCIA DO MOTOR DA DIREÇÃO (W) CABO DE POTENCIA DO MOTOR DA DIREÇÃO (V) CABO DE POTENCIA DO MOTOR DA DIREÇÃO (U) CABO DE POTENCIA POSITIVO DO CONTROLADOR DA ELEVAÇÃO CABO DE POTENCIA POSITIVO DO CONTROLADOR DA TRAÇÃO CABO DE POTENCIA POSITIVO DO CONTROLADOR DA DIREÇÃO CABO DE POTENCIA NEGATIVO DO CONTROLADOR DA DIREÇÃO CABO DE POTENCIA NEGATIVO DO CONTROLADOR DA TRAÇÃO 01 Catálogo de Peças de Reposição Página 33

34 PICTÓRICO B Catálogo de Peças de Reposição Página 34

35 LISTA DE PEÇAS - PICTORICO B PICTÓRICO B AZUL CABEAMENTO DA ELEVAÇÃO (COR AZUL) 01 AMARELO CABEAMENTO DA DIREÇÃO (COR AMARELO) 01 VERDE CABEAMENTO DA TRAÇÃO (COR VERDE) 01 VERMELHO CABEAMENTO POSITIVO (COR VERMELHO) 01 PRETO CABEAMENTO NEGATIVO (COR PRETO) FUSÍVEL DE VIDRO 6A X 30MM FUSÍVEL DE VIDRO 10A X 30MM CAIXA DE FUSÍVEIS 01 Catálogo de Peças de Reposição Página 35

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 12/2008) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 11/2009) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO ÍNDICE Catálogo de Peças de Reposição CHASSI E COMPONENTES 1... CHASSI E COMPONENTES 2... ACOPLAMENTO DA TRAÇÃO... SUPORTE DE GIRO E TIMÃO... TIMÃO VERSÃO

Leia mais

EMPILHADEIRA RETRÁTIL. Catálogo de Peças de Reposição. A Partir do Nº Série: 0810254

EMPILHADEIRA RETRÁTIL. Catálogo de Peças de Reposição. A Partir do Nº Série: 0810254 EMPILHADEIRA RETRÁTIL Catálogo de A Partir do Nº Série: 0054 Índice Introdução... 0 Chassis e Componentes... 0 Esteira Porta Mangueiras... 05 Suporte da Bateria... 06 Conjunto da Roda de Carga... 07 Suporte

Leia mais

CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO PR-16 EMPILHADEIRA RETRÁTIL CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... CONJUNTO DA RODA DE CARGA... SUPORTE DO MASTRO...

Leia mais

Empilhadeira Elétrica LEE25

Empilhadeira Elétrica LEE25 Empilhadeira Elétrica LEE25 Manual de peças 1 TRANSMISSÃO Y 1 7038.010.132.00.2 1 Motor Elétrico da Direção 2 7038.010.133.00.0 1 Junta 7 7038.010.134.00.8 1 Tampa 8 7038.010.135.00.5 1 Carcaça 12 7038.010.136.00.6

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS RETRO LIBERTY EX 50 2 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRAS... 16 FREIO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

Sumário Manual de Uso Manual de Peças de Reposição

Sumário Manual de Uso Manual de Peças de Reposição REV. 01 Sumário Manual de Uso... 4 Alertas... 4 Principais Características... 5 Dispositivos de Segurança... 6 Cabine de Comando... 7 Adesivos e Plaquetas... 9 Funcionamento... 11 Troca da Bateria... 13

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE XY50Q EAGLE CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE Assento... Bagageiro... Carenagem / tanque de combustível... Cavaletes... Chassi... Escapamento... Guidão... Paralamas... Roda dianteira... Roda traseira... Sistema

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX X050PH10 PHOENIX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150 F35 150 CHASSI F35 150 COMPONENTES DO CHASSI SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL NEUTRO X150F3513 C3NN 348,31 g CHASSI NEUTRO X150F3513 C0NN 14,300 g SUPORTE DO MOTOR NEUTRO X150F3513 C169NN 1361,64 g COXIM DO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

Reversor Marítimo RT 80

Reversor Marítimo RT 80 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø 0mm ROLAMENTO 0 C ROLAMENTO 0 C ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø 0mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO

Leia mais

Catálogo de Peças RT 220

Catálogo de Peças RT 220 Catálogo de Peças 09 0 9 0 RT 0 edição 0-0 edição 0-0 0 edição 0-0 09 RT 0 : RT 0 : Dimensional capa seca SAE Relação de redução : : CV máximo 0 RPM máximo 00 Torque de transmissão (N.m) 0 Pressão de óleo

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX X050PH10 PHOENIX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES LINTEC - GASOLINA ÍNDICE SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR SISTEMA DA TAMPA DE ALUMINIO SISTEMA DO VIRABREQUIM E PISTÃO SISTEMA DO CABEÇOTE

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... GUIDÃO... COLUNA DE DIREÇÃO... SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL...

Leia mais

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 094600148 Mola de retorno 1 2 074000240 Parafuso de regulagem da lenta 1 3 095000141 Borboleta do acelerador 1 4 50010141 Parafuso da

Leia mais

Reversor Marítimo RT 50

Reversor Marítimo RT 50 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø mm ROLAMENTO 00 ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO INTERNO Ø 0mm

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24)

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) Multiuso Versão 12/09/16 Motor Motor Item Código Descrição Qtd. Clas. 1 9212264 Parafuso Phillips M5 x 20 1 D 2 9297823 Cobertura 1 D 3 9202923 Parafuso Phillips M5 x 12

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 Roçadeira lateral Versão 22/10/14 Kit cilindro e silenciador Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. Qtd. por emb. 1 9239949 Kit cilindro 1 C 1 2 9206312 Cilindro 1 C 1 3 9206619

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

Alavanca de marcha 01

Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 1 Alavanca de marcha 1 2 Braço da Alavanca 1 3 Parafuso M4x12 1 4 Contra-pino 1 5 Haste da marcha 1 6 Conector A da haste 1 7 Conector B da haste 1 8 Arruela grande

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050JET12

CATÁLOGO DE PEÇAS X050JET12 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRA TRASEIRA... 16 FREIO DIANTEIRO... 18 RODA DIANTEIRA...

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 25 / 25IC 01 Pos Código Descrição Q/M* 1 3960067 Parafuso 1 2 4161570R Carcaça 1 3 4098683 Arruela de encosto 1 4 4160026 Pino do pistão 1 5 3819006 Arruela de pressão 4 6 3801015 Parafuso

Leia mais

EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2" MOTOR 168F / 3" MOTOR 168F-1 CABEÇOTE

EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2 MOTOR 168F / 3 MOTOR 168F-1 CABEÇOTE EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2" MOTOR 168F / 3" MOTOR 168F-1 CABEÇOTE 1.1 01.01.01.024.004 CABEÇOTE DO CILINDRO 168F 1 01.01.01.024.005 CABEÇOTE DO CILINDRO 168F-1 1 1.2 01.01.10.011.002 PRISIONEIRO EX M6X110

Leia mais

Desenho Explodido - MG-2600D

Desenho Explodido - MG-2600D Desenho Explodido - MG-2600D 1 00026375.5 MOTOR COMPLETO 52 00026419.2 EIXO 2 00026376.3 ROTOR 110V 53 00026420.8 PARAFUSO M5X16 2 00026377.1 ROTOR 220V 54 00026421.6 RETIFICADOR 3 00026378.8 ESTATOR 110V

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

BR 530 BAT LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LIMPADORA DE PISO BR 530 BAT /11/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente

BR 530 BAT LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LIMPADORA DE PISO BR 530 BAT /11/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LIMPADORA DE PISO BR 530 BAT 1.127-331.0 Reservados os direitos a alterações técnicas! Acesse o portal para download: http://portal.karcher.com.br/assist/manuais.aspx 19/11/2013

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX PHOENIX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 08 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 03 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F3513

CATÁLOGO DE PEÇAS X150F3513 CHASSI 01 02 COMPONENTES DO CHASSI 01 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO C306NN 348,31 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 14,300 g 03 SUPORTE DO MOTOR 01 NEUTRO C169NN 1361,64 g 04 COXIM DO SUPORTE DO MOTOR

Leia mais

Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F

Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1 01.01.10.014.008 Parafuso Sextavado Flangeado Grande M6*12 4 2 01.01.07.008.005

Leia mais

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T MULTIFUNCIONAL BFG T 0 0 0 Tubo do Arruela Encosto Suporte do Cinto Trava do Suporte Arruela Parafuso Mx0mm Porca Borboleta, Tubo Extensor Conector do Tubo Parafuso Philips Mxmm Arruela Lisa M Arruela

Leia mais

MANUAL DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA DE LOUÇAS ECOMAX900

MANUAL DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA DE LOUÇAS ECOMAX900 MANUAL DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA DE LOUÇAS ECOMAX900 REV.: DEZEMBRO.2006 ÍNDICE PÁGINA Descrição 3 Conjunto do tanque / resistência lavagem e bóia 5 Moto-bomba de lavagem e enxágüe 7 Placa de comando

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

MANUAL PR16 24/03/2016

MANUAL PR16 24/03/2016 MANUAL PR16 24/03/2016 Índice Manual de Uso... 4 Alertas... 4 Principais Características... 5 Dispositivos de Segurança... 6 Cabine de Comando... 7 Adesivos e Plaquetas... 9 Funcionamento... 11 Troca da

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA CATÁLOGO DE PEÇAS Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP 14171-200 - Sertãozinho - SP ÍNDICE CHASSI 1-2 EMPURRADOR DE TOLETES ES 3 TORRE DE ENGATE 4 ELEMENTO

Leia mais

Cilindro / Silenciador / Carter B.530

Cilindro / Silenciador / Carter B.530 B0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 0 0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 Parafuso allen M x D Isolador D 00 Porca sx M D 0 Vedação do isolador B Cilindro C Vedação do cilindro A 0 Parafuso allen

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS 1.02.03.04.01.021 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP

Leia mais

Manual do Proprietário. Reversor Marítimo RT 115. Potência/Rotação (máxima de entrada) Modelo do reversor. Reversor RT40 mecânico, redução 3,0:1

Manual do Proprietário. Reversor Marítimo RT 115. Potência/Rotação (máxima de entrada) Modelo do reversor. Reversor RT40 mecânico, redução 3,0:1 Manual do Proprietário Reversor Marítimo RT A Tramontini Implementos Agrícolas Ltda garante seus produtos, que em serviço e uso normal, vierem a apresentar defeitos de material, fabricação ou montagem,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12700 g 03 SUPORTE DA CARENAGEM

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Lavadora A.P 220V-1.944-883.0 Lavadora A.P 380V-1.944-889.0 Lavadora A.P 440V-1.944-880.0 OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 27. Reservados os direitos a alterações

Leia mais

Maquesonda. Máquinas e Equipamentos de Sondagem Ltda

Maquesonda. Máquinas e Equipamentos de Sondagem Ltda Cabeçote com Motor hidráulico. Guincho Hidráulico Toro Gear Motor MWM diesel 4 cilindros Tanque construído em plástico rígido, com capacidade de 500 lts Trado Helicoidal Porta Trado localizado abaixo do

Leia mais

MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO

MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO SPORT 0 MOTOR COMPLETO GY--0000 S-M00-00 BRAÇADEIRA CARBURADOR MOTOR COMPLETO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO GY--00000 S-M-00 GY--00000 CONEXÃO TUBO DE RESPIRO CARCAÇA DE VENTILAÇÃO BRAÇADEIRA GY--00000 S-M-00

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

Pos. Denominação Referência Reduzido Qtd. M-31 13/05/16 Montagem da Chaparia

Pos. Denominação Referência Reduzido Qtd. M-31 13/05/16 Montagem da Chaparia 27 24 26 24 29 30 1 Cavalete 643 3272 1 2 Rodizio GLE 3 NT s/ freio 57 1447 2 3 Rodizio GLE 3 NT G C/ Freio 5719 1446 2 4 Bandeja frontal inferior 539 3215 1 5 Paraf. allen c/ cab. M6 x 16 mm 2704 54 5

Leia mais

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG3100

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG3100 Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1 01.01.10.014.008 Parafuso Sextavado Flangeado Grande M6*12 4 2 01.01.07.008.005 Tubo de Descarga

Leia mais

CATÁLOGO DE P EÇAS DBX / VEX VX. Compre em

CATÁLOGO DE P EÇAS DBX / VEX VX. Compre em CATÁLOGO DE P EÇAS DBX Compre em ACESSORIOS E ILUMINACAO 1 01P05-010-070 PARAF. PHILIPS PANELA M5X10 T=PH2 INOX 2 02A05-010-070 ARRUELA LISA 5.5X10X1 INOX 3 50811-V11-000 PEDALEIRA DO PASSAGEIRO LE 4 01P06-020-070

Leia mais

pós capa Potência/Rotação (máxima de entrada) Modelo do reversor Reversor RT 630 hidráulico, redução 5:1

pós capa Potência/Rotação (máxima de entrada) Modelo do reversor Reversor RT 630 hidráulico, redução 5:1 pós capa A Tramontini Máquinas Ltda garante seus produtos, que em serviço e uso normal, vierem a apresentar defeitos de material, fabricação ou montagem, no período de (doze) meses, à partir da data de

Leia mais

Índice Manual de Uso Manual de Peças de Reposição

Índice Manual de Uso Manual de Peças de Reposição 25.04.13 Índice Manual de Uso... 4 Alertas... 4 Principais Características... 5 Dispositivos de Segurança... 6 Cabine de Comando... 7 Adesivos e Plaquetas... 9 Funcionamento... 11 Troca da Bateria... 12

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 37 / 42 / 44 15 Pos Código Descrição Q/M* 1 50060012 Injetor do combustível 1 2 61200027R Tampa protetora do cilindro 1 3 4191069B Terminal fio liga/desliga 2 4 3801065R Parafuso do descarga

Leia mais

DETALHE A DETALHE B. Máquina: HM-311. Data: Pág.: 23/10/ Conjunto: Montagem da base

DETALHE A DETALHE B. Máquina: HM-311. Data: Pág.: 23/10/ Conjunto: Montagem da base DETALHE A DETALHE B Montagem da Base - Motoredutor GSA X0 Paraf. allen c/ cab. M x 0 mm 0 Paraf. allen c/ cab. M x mm Inox - Paraf. allen c/ cab. M x mm Paraf. allen c/ cab. M x 0 mm Paraf. allen c/ cab.

Leia mais

CATÁLOGO DE P EÇAS DBT / VEX VT. Compre em

CATÁLOGO DE P EÇAS DBT / VEX VT. Compre em CATÁLOGO DE P EÇAS DBT Compre em ACESSORIOS 12 40537-V15-000 BAGAGEIRO 13 03B06-000-K40 PORCA SEXT. PARLOCK M6 T=10 CR 14 02A06-012-240 ARRUELA LISA 6.5X12X1 CR 15 02B06-010-K40 ARRUELA DE PRESSAO 6.5X10X1.5

Leia mais

BOMBA DE VÁCUO BVIN

BOMBA DE VÁCUO BVIN ÍNDICE 00 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 0 LUBRIFICADOR DE ORDENHA INCOMAGRI...0 00 REGULADOR DE VÁCUO COM MOLA...0

Leia mais

CATÁLOGO DE P EÇAS DBL / VEX VL. Compre em

CATÁLOGO DE P EÇAS DBL / VEX VL. Compre em CATÁLOGO DE P EÇAS DBL Compre em ACESSORIOS 1 51203-V10-000 BAGAGEIRO 2 51005-V10-000 ASSENTO TRASEIRO 3 01P05-012-050 PARAF. PHILIPS PANELA M5X12 T=PH2 ZO 4 30103-V10A-000 LANTERNA TRASEIRA COMPLETA 5

Leia mais

DETALHE A ESCALA 1 : 2

DETALHE A ESCALA 1 : 2 Pos. Denominação Código QTD Base do conjunto da Carenagem Base Traseira da carenagem Conjunto da Tampa da Carenagem Dobradiça PP " x " Esq. e Dir. / Tampa de Acrilico da Carenagem 0 Calço de Aluminio da

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv BFG.0 C.V MOTOR GASOLINA - BFG.0 cv 6 5 6 7 8 9 5 5 55 9 0 7 7 95 68 8 6 9 0 6 7 90 PEÇA (BLOCO-CARCAÇA) PEÇA ( BLOCO-CARCAÇA) Parafuso Allen FL M5x5mm Parafuso Allen FL M5x0 Junta Do Cabeçote Prisioneiro

Leia mais

Vistas Explodidas. Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL Modelo: Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15

Vistas Explodidas. Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL Modelo: Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15 Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15 01 4.613.0181 1 Carenagem Superior Amarela LKX 02 4.608.0170 1 Alça LKX Esquerda 03 4.608.0169 1 Alça LKX Direita 04 5.613.0182 1 Carenagem Posterior LKX Preta

Leia mais

HD 7/13 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. Lavadora A.P HD 7/13 220V /07/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente

HD 7/13 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. Lavadora A.P HD 7/13 220V /07/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Lavadora A.P HD 7/13 220V-1.944-884.0 OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 27. 22/07/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente VERSÃO 1 N 001 ATÉ

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS HELI

CATÁLOGO DE PEÇAS HELI CATÁLOGO DE PEÇAS HELI Edição 01-2015 HELI 2.5 / 3.0 HELI 2.5 / 3.0 COMO CONSULTAR O CATÁLOGO HELI 2.5 / 3.0 PREFÁCIO Este catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

HD 6/15 Cage LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A. P. HD 6/15 C /03/2015 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente

HD 6/15 Cage LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A. P. HD 6/15 C /03/2015 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A. P. HD 6/15 C 1.150-618.0 Reservados os direitos a alterações técnicas! Acesse o portal para download: http://portal.karcher.com.br/assist/manuais.aspx 02/03/2015

Leia mais

Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor

Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Nº Código Descrição Nº Código Descrição 01 00009166.2 JUNTA DO SUPORTE DO CARBURADOR 33 00011492.5 ARRUELA ESPECIAL

Leia mais

MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP HIDRÁULICO

MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP HIDRÁULICO MACACO TIPO JACACÉ HIDROPNEUMATICO - JHP15000-1 HIDRÁULICO R01 Parafuso 1 R02 Proteção da base 1 R03 Anel trava da base 1 R04 Tampa 1 R05 Anel trava do cilindro haste 1 R06 ANEL DE PTFE 1 R07 Anel o'ring

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DC-230

CATÁLOGO DE PEÇAS DC-230 CATÁLOGO DE PEÇAS DC-230 Derriçadeira manual para café Versão 06/09/2017 Versões Código Descrição 700453 Derriçadeira Manual de café DC-230 / Varão 1100 mm Duplo 700460 Derriçadeira Manual de café DC-230

Leia mais

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS.

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. BLOCO DO MOTOR 1 BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. 1 1 814 112 HL170F / HL178F / HL186F BUJÃO DE DRENO 2 1 814 113 HL170F / HL178F / HL186F ANEL DE VEDAÇÃO 252 285 HL170F

Leia mais

Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167

Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167 CATÁLOGO DE PEÇAS Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167 Através deste Catálogo de Peças nosso cliente pode identificar e solicitar as peças de reposição para sua Plantadeira. Ao solicitar

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 25 E 25S ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S)

ROÇADEIRA SPARTA 25 E 25S ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019021 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 61240161R Chapa 1 4 3801011 Parafuso 4 5 4179113A Proteção

Leia mais

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA.

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Catalogo de Peças MOTOSERRA CS-00 DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO Brudden BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Cabeçote e Girabrequim 0 0 Item Código Descrição Qt Clas. 0 Cilindro C 00 Parafuso allen M x D 0 Parafuso allen

Leia mais

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT 1 3960040R Parafuso 1 2 4174275R Lâmina 1 3 4174283A Proteção 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174278 Chapa 1 6 61042011B Proteção completa 1 7 4199008B Parafuso

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019017 Carretel fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Lâmina 1 7 61042011B

Leia mais

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim Cabeçote 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NMG1301001 2 ARRUELA NMG1301002 3 RETENTOR NMG1301003 4 TAMPA CABEÇOTE NMG1301004 5 VEDACAO DA TAMPA NMG1301005 6 PARAFUSO M10X80 NMG1301006 7 VELA NMG1301007 8 PRISIONEIRO

Leia mais

MANUAL PR17 03/09/2015

MANUAL PR17 03/09/2015 MANUAL PR17 03/09/2015 Índice Manual de Uso... 4 Alertas... 4 Descrição Geral... 6 Dispositivos de Segurança... 7 Cabine de Comando... 7 Painel informativo... 9 Adesivos e Plaquetas... 10 Funcionamento...

Leia mais

Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa...

Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa... PULVERIZADOR KO 400-600 PEC FA 9.00 ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pec. FA9.00 Completa... Porta bico lateral antigot.... Bomba 3PH 45-65 c. rubia... Comando Simples 2 vias... Filtro de sucção...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTA11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTA11 CHASSI COMPONENTES DO CHASSI 01 02 03 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12700 g 03 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO C306NN 218,19 g 04 BALANÇA TRASEIRA

Leia mais

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor Desenho Explodido: GSR-6000 - Bloco do Motor Lista de Peças: GSR-6000 - Bloco do Motor Nº Código Referência 01-01 00017958.9 170FL0101 - BLOCO (CARTER) (170FLC-XSZ51-A) 01-02 00017959.7 170FL0102 - PROTETOR

Leia mais

CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140

CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140 Rev. Data: 10 / 02 / 2015 Irrigação do Brasil Ltda. CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140 Carretel F - 110 / 125 / 140 Catálogo para reposição de peças IRRIGABRAS IRRIGAÇÃO DO BRASIL LTDA. Rua Saburo Sumiya,

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90 CARRETEL AUTOPROPELIDO Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com / Web

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ)

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Lista de Peças:GSR-5500(MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) 1 00002344.3 CALOTA DA RODA CLASSICA/ROBUSTA GSR-5500 2 00000045.5 PO SX UNC - 5/16" ZB GSR-5500

Leia mais

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - SRP SRP 3040 E. Analógico / Eletrônico CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CT SRP SRP 3040 E

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - SRP SRP 3040 E. Analógico / Eletrônico CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CT SRP SRP 3040 E CT 222 SRP 30 SRP 30 E CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR SRP 30 SRP 30 E INÍCIO DE FABRICAÇÃO NOVEMBRO/20 CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS MODELO VAZÃO VOLUMÉTRICA MOTOR ELÉTRICO PRINCIPAL Ruído ø Polia 7,5 barg/110

Leia mais

Vista Explodida Motores a Gasolina - 170F - NMG70/NMG70E

Vista Explodida Motores a Gasolina - 170F - NMG70/NMG70E Vista Explodida Motores a Gasolina - - NMG70/NMG70E Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1.1 01.01.01.024.013 Cabeçote do Cilindro 1.2 01.01.10.011.002 Parafuso Prisioneiro M6*110

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120 MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 00/0 0 0.a.b.a.b 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR DIESEL) Junta Da Flange Flange Motocultivador Parafuso Sextavado MXmm Junta Da Caixa De Engrenagem Arruela De Pressão

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais

CATÁLOGO DE P EÇAS. Compre em

CATÁLOGO DE P EÇAS. Compre em CATÁLOGO DE P EÇAS E-BIKE DB0 Compre em ACESSORIOS 1 51203-V40-000 BAGAGEIRO TODOS 2 51215-V40-000 COXIM TODOS 3 01A06-053-02V PARAFUSO TODOS 4 51211-V40-000 TAMPA DO SUPORTE DO BAGAGERIO TODOS 8 03A06-013-02V

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores 4T Gasolina Horizontal 37 Carcaça / Cilindro Pos Código Descrição Aplicação Q/M* 1A 10100160 Parafuso da flange

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 50709083 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 1 3 4174278 Chapa de fixação do protetor 1 4 3802004CR Parafuso de fixação do protetor 4 5 4174283A

Leia mais

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG8100 Conjunto do Cilindro

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG8100 Conjunto do Cilindro Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - Conjunto do Cilindro Conjunto do Cilindro 1 01.01.10.013.061 Parafuso M6*61 1 2 01.01.10.006.001 Tampa do Parafuso 1 3 01.01.07.015.001 Arruela 1 4 01.01.07.008.004

Leia mais

Vista Explodida Clientes do Motor a Diesel 10HP

Vista Explodida Clientes do Motor a Diesel 10HP Vista Explodida Clientes do Motor a Diesel 10HP CONJUNTO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 1 2 3 4 5 6 7 8 01.03.10.015.052 01.03.01.016.004 01.03.08.007.002 01.03.040.008.001 01.03.04.007.003 02.05.03.01.06.001 01.03.03.014.001

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA BP 42 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA BP 42 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019021 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Cortador de nylon

Leia mais