SERRA DECOTADORA SRL 4 A

Save this PDF as:
Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "SERRA DECOTADORA SRL 4 A"

Transcrição

1 CATÁLOGO DE PEÇAS SERRA DECOTADORA SRL 4 A

2 A IFLÓ reserva-se ao direito de, a qualquer tempo, revisar, modificar, descontinuar ou alterar qualquer modelo dos nossos produtos, bem como as condições aqui descritas, sem que incorra em qualquer responsabilidade ou obrigações para com o comprador ou terceiros. A IFLÓ pode, em qualquer momento, por razões técnicas ou outras, modificar alguns dos seus detalhes ou especificações dos produtos descritos neste catálogo. Para assegurar que obtêm as informações corretas e atualizadas, deverá contatar a IFLÓ ou revenda. O conteúdo deste catálogo é de propriedade dos editores sendo proibida a reprodução, inclusive parcial, sem autorização. Todo o cuidado foi tomado para assegurar a precisão das informações contidas neste catálogo, porém não assumimos responsabilidades por eventuais erros ou omissões. INSTRUÇÕES PARA A SOLICITAÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇO Os números de peça indicados neste catálogo estão corretos até a data da publicação. A política IFLÓ de melhoria contínua dos produtos durante toda a vida de produção do modelo pode dar origem a alterações nas figuras e nos números de peça. Quando solicitar peças de substituição, assegure- se em confirmar o número de série do equipamento com o catálogo de peças no seu distribuidor. Distribuidor Autorizado IFLÓ. Código Data 07/06/2017 Nº revisão 0. IFLÓ Indústria de Equipamentos Agrícolas Ltda. Av. Fortunato Cerutti, 51 CEP Distrito Industrial Valentim Thomazella Monte Azul Paulista SP Brasil Fone

3 Página 1

4 SERRA DECOTADORA SRL 4 A CONJUNTO PROTECAO COMPLETA KIT DE TRANSMISSAO MONTAGEM CABECALHO MONTAGEM DA PROTECAO DE CORREIA MONTAGEM DO SUPORTE DA SERRA MONTAGEM DA PROTECAO DE GALHO CONJUNTO PROTECAO CARDAN CONJUNTO PROTECAO CONJUNTO LEVANTE DECOTADORA SRL 22 *ITEM 9 (Conjunto Levante) incluso em maquinas fabricadas a partir de Abril/2017. Página 2

5 Página 3

6 CONJUNTO PROTECAO COMPLETA CHAPA DE REGULAGEM PARAFUSO SEXT 1/2 X 4 1/2 UNC GALV ZINC PARAFUSO SEXT 3/8 X 1 UNC GALV ZINC PORCA SEXT 3/8 UNC GALV ZINC PORCA SEXT TRAVANTE 1/2 UNC - ALTA - GALV ZINC ARRUELA PRESSAO 1/2 PESADA GALV ZINC ARRUELA LISA 1/2 PESADA GALV ZINC PARAFUSO SEXTAVADO 1/2" x 1 1/2" UNC GALV ZINC CONJUNTO CANTONEIRA DE PROTECAO CONJUNTO PROTECAO LAMINA SRL CONJUNTO REGULAGEM FRONTAL - Página 4

7 Página 5

8 KIT DE TRANSMISSAO CAPA SERIE 2000 X 800mm BARRA SÉRIE 2000 X 150mm CAPA SERIE 2000 X 150mm RESPIRO 1/4 BSP - 19 FPP PARAFUSO SEXT M 12 X 30 MM MA 8.8 POLIDO ARRUELA LISA 1/2 PESADA GALV ZINC ARRUELA PRESSAO 1/2 PESADA GALV ZINC CAIXA DE TRANSMISSAO - S140 / S CJ MANCAL INTERMEDIÁRIO ADAPTADOR ADAPTADOR CAIXA CARDAM CC 2001/9 P CARDAN COMPLETO CARDAN COMPLETO SUPORTE PROTEÇÃO CAIXA - Página 6

9 Página 7

10 CJ MANCAL INTERMEDIÁRIO CALCO DO MANCAL CHAVETA DE 3/8 X 56MM EIXO INTERMEDIARIO PARAFUSO SEXT 1/2 X 1 UNC GALV ZINC PARAFUSO SEXT 1/2 X 2 1/2 UNC GALV ZINC PORCA SEXT TRAVANTE 1/2 UNC - ALTA - GALV ZINC ARRUELA LISA 1/2 PESADA GALV ZINC ARRUELA PRESSAO 1/2 PESADA GALV ZINC BASE DO MANCAL INTERMEDIÁRIO MANCAL COM ROLAMENTO - Página 8

11 Página 9

12 MONTAGEM CABECALHO CHAPA TERCEIRO PONTO CJ PINO 150 X 25,4 X CJ PINO 150 X 12,7 X TRAVA R 2 X 1/ TRAVA ARGOLA DE PRESSAO 7/ PARAFUSO SEXT 1/2 X 1 UNC GALV ZINC ARRUELA PRESSAO 1/2 PESADA GALV ZINC PÉ DE APOIO SAPATA CABECALHO - Página 10

13 MONTAGEM DA PROTECAO DE CORREIA TAMPA PROTECAO OBLONGADA PARAFUSO SEXT 3/8 X 7/8 UNC GALV ZINC ARRUELA DE PRESSÃO 3/8" GALV ZINC ARRUELA LISA 3/8 PESADA GALV ZINC PROTECAO DAS CORREIAS - Página 11

14 Página 12

15 MONTAGEM DO SUPORTE DA SERRA ARRUELA DE TRAVAMENTO FLANGE DO EIXO DAS SERRAS AJUSTADOR DE NYLON CORREIA C SERRA CIRCULAR 790mm CJ PINO 155 X 19,05 X TRAVA ARGOLA DE PRESSAO 7/ PARAFUSO SEXT 7/16 X 1 1/2 UNF PORCA SEXT TRAVANTE 7/16 UNF - ALTA GALV ZINC PARAFUSO SEXT 1/2 X 1 UNC GALV ZINC PORCA SEXT 5/8 UNC GALV ZINC ARRUELA LISA 5/8 GALV ZINC BRACO DA DECOTADORA ESTICADOR SUPERIOR ESTICADOR INFERIOR MONTAGEM DO EIXO ESTRIADO MONTAGEM DO EIXO DO PRATO - Página 13

16 MONTAGEM DO EIXO ESTRIADO EIXO ESTRIADO CHAVETA 5/16 x 45mm POLIA FOFO 2Cx230xF33xCH5/ PORCA SEXT TRAVANTE 1/2 UNC - ALTA - GALV ZINC PORCA SEXT TRAVANTE 1 1/4 UNF - BAIXA GALV ZINC ARRUELA LISA 1/2 PESADA GALV ZINC ARRUELA LISA 1 1/4 PESADA GALV ZINC SUPORTE DO MANCAL SUPORTE DO MANCAL DA SERRA MANCAL COM ROLAMENTO G. 45º MANCAL COM ROLAMENTO 16 Página 14

17 MANCAL COM ROLAMENTO G. 45º ROLAMENTO GE MANCAL P MM GRAXEIRA 1/ Página 15

18 MANCAL COM ROLAMENTO ROLAMENTO GE MANCAL P MM - Página 16

19 Página 17

20 MONTAGEM DO EIXO DO PRATO CALÇO CHAVETA 5/16 x 45mm POLIA FOFO 2Cx190xF33xCH5/ ARRUELA LISA 1 1/4 PESADA GALV ZINC PORCA SEXT TRAVANTE 1 1/4 UNF - BAIXA GALV ZINC ARRUELA LISA 1/2 PESADA GALV ZINC PORCA SEXT TRAVANTE 1/2 UNC - ALTA - GALV ZINC SUPORTE DO MANCAL DA SERRA EIXO DA LAMINA SRL 4A MANCAL COM ROLAMENTO G. 45º MANCAL COM ROLAMENTO 16 Página 18

21 MONTAGEM DA PROTECAO DE GALHO PORCA SEXT TRAVANTE 7/16 UNC - ALTA GALV ZINC PARAFUSO SEXT 7/16 X 1 1/2 UNC GALV ZINC MONTAGEM DA PROTECAO DE GALHO - Página 19

22 CONJUNTO PROTECAO CARDAN PORCA SEXT TRAVANTE 1/2 UNC - ALTA - GALV ZINC PARAFUSO SEXT 1/2 X 2 UNC GALV ZINC CONJUNTO ABRACADEIRA CONJUNTO ABRACADEIRA DECOTADORA CONJUNTO PROTECAO 21 Página 20

23 CONJUNTO PROTECAO PARAFUSO SEXT 3/8 X 1 UNC GALV ZINC PROTECAO CARDAN PORCA SEXT TRAVANTE 3/8 UNC - ALTA GALV ZINC - Página 21

24 CONJUNTO LEVANTE DECOTADORA SRL POLIA DIAM 5" P/ CABO DE AÇO 1/4" (ROLAMENTO 6203Z) GANCHO FORJADO 1/4 C/ TRAVA PORCA SEXT TRAVANTE 3/8 UNC - ALTA GALV ZINC PARAFUSO SEXT 3/8 X 2 1/2 UNC GALV ZINC GRAMPO PARA CABO DE AÇO 1/4" (5/16") _SRL-4A CABO DE ACO 1/4-6 X 19 COMUM (7,5 METROS) CATRACA MOD 1015 F (REF. C-79) PARAFUSO SEXT 3/8 X 1 UNC GALV ZINC ARRUELA LISA 3/8 PESADA GALV ZINC SUPORTE ROLDANAS SRL-4A - *Incluso em maquinas fabricadas a partir de Abril/2017. Página 22

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE

CAMB-DF / SAB-DF - 1. Catálogo de Peças CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE CULTIVADOR ADUBADOR MULTIPLO BALDAN ( CAMB-DF ) E SULCADOR ADUBADOR BALDAN ( SAB-DF ) ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO Montante ( CAMB-DF / SAB-DF ) Depósito de Adubo ( CAMB-DF / SAB-DF ) Sistema

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras hidráulica RH 1500/1800 Transmissão Direta RH 1500/1800 Correia RDI 3000

CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras hidráulica RH 1500/1800 Transmissão Direta RH 1500/1800 Correia RDI 3000 CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras hidráulica RH 00/00 Transmissão Direta RH 00/00 Correia RDI 3000 ÍNDICE PÁGINA - - - - - DO PRODUTO Roçadeira dupla Inroda RDI 3000 Lista de peças Roçadeira Hidráulica RH 00/00

Leia mais

Colhedora de Forragem JF92-Z10 Rev. 00

Colhedora de Forragem JF92-Z10 Rev. 00 0 9 8 6 6 9 9 7 8 0 7 9 6 0 8 6 0 6 7 7 6 8 9 0 8 9 8 7 7 0.089 JF-9 Z0 Pág. / 6 Colhedora de Forragem JF9-Z0 Rev. 00 ITEM QTDE. do Produto 0.06898 Carcaça JF9-Z0 (Completa) 0.067 Conjunto da Plataforma

Leia mais

TRINCHA ARTICULADA " TRLA180"

TRINCHA ARTICULADA  TRLA180 TRINCHA ARTICULADA " TRLA180" Manual de Instruções e Catálogo de Peças Vicon Máquinas Agricolas Ltda REV- 12/12/2016 Entrega técnica Trincha Modelo Nº de série Data / / Cliente Nota fiscal Nº Itens Verificados

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas, se identifica

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 93 Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 94 LANCER SÊMEA 3000 01 21604300 Suporte 01 02 23402500 Haste 02 03 23402700 Haste 01 04 23402900 Haste 01 05 23500001 Depósito 01 06 23500004 Eixo

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças

Parte 2: Catálogo de Peças Parte 2: Catálogo de Peças 42 Estrutura - Rotter 225 43 Estrutura - Rotter 225 Pos. Código Denominação Quant. 01 02400000 Rotter 225 01 02 00100012 Pino 02 03 02000012 Arruela 01 04 02000014 Arruela 03

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F00 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial - Cx. Postal 0 CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax:

Leia mais

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Junho 00 Código: 000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ACCB Completo Lista de Materiais Montante Plataforma Depósito de Adubo Completo Condutor de Adubo Depósito de Adubo Esticador de

Leia mais

Catálogo de Peças JF Plataforma de Capim

Catálogo de Peças JF Plataforma de Capim Catálogo de Peças JF 00 Plataforma de Capim 3 ITEM QTDE. do Produto 0.9 Plataforma JF00 s/ Eixo Longo da Coroa Helicoidal 0.00 Eixo Longo da Coroa Helicoidal 3 0.0 Tampa c/ Furo da Caixa das Engrenagens

Leia mais

DPM-HOBBY CATÁLOGO DE PEÇAS 2011 REVISÃO 1

DPM-HOBBY CATÁLOGO DE PEÇAS 2011 REVISÃO 1 DPM-HOBBY CATÁLOGO DE PEÇAS 0 REVISÃO /0 Janeiro NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza, - São João da Boa Vista - SP CEP:- - Tel. () 0 E-mail: nogueira@nogueira.com.br

Leia mais

pós capa Potência/Rotação (máxima de entrada) Modelo do reversor Reversor RT 630 hidráulico, redução 5:1

pós capa Potência/Rotação (máxima de entrada) Modelo do reversor Reversor RT 630 hidráulico, redução 5:1 pós capa A Tramontini Máquinas Ltda garante seus produtos, que em serviço e uso normal, vierem a apresentar defeitos de material, fabricação ou montagem, no período de (doze) meses, à partir da data de

Leia mais

Plataforma p/ Milho e Sorgo JF S2 p/ Double Esp. 950mm

Plataforma p/ Milho e Sorgo JF S2 p/ Double Esp. 950mm 0.0 Plataforma JF 00- Stand Série 0. Alinhadores e Kit de montagem CPL JF00- S P/ Double 90 0.0 Plataforma p/ Milho e Sorgo JF 00- S p/ Double Esp. 90mm 00 TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. 0.0 Plataforma

Leia mais

Ensiladeira JF60-Universal com Bica Curta Rev. 00

Ensiladeira JF60-Universal com Bica Curta Rev. 00 0.008 Pág. / 8 Ensiladeira JF0-Universal com Bica Curta Rev. 00 0.0 Pág. / 8 Ensiladeira JF0 - Reboque T90 Bica Curta Rev. 00 0.0 Pág. / 8 Ensiladeira JF0 - Carreta com Bica Curta Rev. 00 0.09 Pág. / 8

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90 CARRETEL AUTOPROPELIDO Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com / Web

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR A3

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR A3 CARRETEL AUTOPROPELIDO Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com / Web

Leia mais

Ensiladeira JF50-Universal com Bica Curta Rev. 00

Ensiladeira JF50-Universal com Bica Curta Rev. 00 0.008 Ensiladeiras Pág. / 0 Ensiladeira JF0-Universal com Bica Curta Rev. 00 0.00 Ensiladeiras Pág. / 0 Ensiladeira JF0 - Reboque T90 Bica Curta Rev. 00 0.0 Ensiladeiras Pág. / 0 Ensiladeira JF0 - Carreta

Leia mais

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 00 Código: 0000- Rev. 0 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PNA - 000 / 000 Marketing / Baldan Montante - PNA 000 PNA 000 Lista de Materiais PNA 000 Lista de Materiais Lâmina - PNA

Leia mais

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA.

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Catalogo de Peças ROÇADEIRA SRM 0 DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO Brudden BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Carter Completo 9 0 99 Cárter completo 9 Retentor lado partida C 9 Pino D 900 Rolamento 0 C C 99 Rolamento 0

Leia mais

Manual do Proprietário. Reversor Marítimo RT 115. Potência/Rotação (máxima de entrada) Modelo do reversor. Reversor RT40 mecânico, redução 3,0:1

Manual do Proprietário. Reversor Marítimo RT 115. Potência/Rotação (máxima de entrada) Modelo do reversor. Reversor RT40 mecânico, redução 3,0:1 Manual do Proprietário Reversor Marítimo RT A Tramontini Implementos Agrícolas Ltda garante seus produtos, que em serviço e uso normal, vierem a apresentar defeitos de material, fabricação ou montagem,

Leia mais

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 SUPER Série Ouro Catálogo de Peças/00 revisão Essencial no campo Junho/00 NOGUEIRA Ind. Com. Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EXTRATORA DE GRÃOS EXG-100

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EXTRATORA DE GRÃOS EXG-100 CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EXTRATORA DE GRÃOS EXG-100 EXG100.0.000 - CHASSIS 7 7 1 7 14 1 5 10 4 17 11 5 18 1 1 4 1 EXG100.01.000-0 MONTAGEM ESTRUTURAL 1 EXG100.01.017 TAMPA DO PERFIL 0017801 CJ CUBO

Leia mais

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 CATÁLOGO DE PEÇAS 2010 REVISÃO 12 Fevereiro Janeiro/2010 NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167

Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167 CATÁLOGO DE PEÇAS Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167 Através deste Catálogo de Peças nosso cliente pode identificar e solicitar as peças de reposição para sua Plantadeira. Ao solicitar

Leia mais

Catalogo de Peças 4100 SH CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças 4100 SH CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EXTRATORA DE GRÃOS EXG-250

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EXTRATORA DE GRÃOS EXG-250 CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EXTRATORA DE GRÃOS EXG-50 EXTRATORA DE GRÃOS EXG50 EXG-50.000.00.6 - EXTRATORA DE GRÃOS 9 8 7 6 5 5 5. 6 700 Cardan S000 CN 005/EP - TCN5///EN-00 7 7008 CARDAN S-000 TCN5///TCN0

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250 CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-0 ANO 0 YEAR 0 PLANTÃO DE VENDAS(SALES SERVICE): 0-0 COLHEFORT INDÚSTRIA DE MÁQUINAS AGRICOLAS LTDA. ESTRADA - C, S/N, QD.0 Lt. BAIRRO DELTA VILLAGE

Leia mais

Eclética Agrícola LTDA

Eclética Agrícola LTDA Catálogo de Peças Eclética Agrícola LTDA CNPJ: 03.379.255/0001-03 Rua Vereador Nelson Freire Viana, 110 Distrito Industrial CEP: 14.300-000 Batatais SP Tel.: (16) 3661-7700 www.bertanha.com.br Índice Carcaça...

Leia mais

COLHEFORT. CF Escala : 1:20 Peso : 1312,5 kg C

COLHEFORT. CF Escala : 1:20 Peso : 1312,5 kg C 0 A A 0 B B C C 0 0.0.00 0..0 0.0.000 PORCA AT M D 0 Parafuso sext. M X 0 RP ARRUELA LISA /" REGULADOR SOLDADO DA GARGANTA MF0 CF0 0000 EIXO DO GIRO INFERIOR MF0 CF0 00000 0..000 0..000 0.0.00 CHAPA DE

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24)

CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) CATÁLOGO DE PEÇAS BMU-260 (T24) Multiuso Versão 12/09/16 Motor Motor Item Código Descrição Qtd. Clas. 1 9212264 Parafuso Phillips M5 x 20 1 D 2 9297823 Cobertura 1 D 3 9202923 Parafuso Phillips M5 x 12

Leia mais

Entrega técnica VRC 1600

Entrega técnica VRC 1600 Entrega técnica VRC 600 Cliente Modelo TRATOR Nº de série Data Itens Verificados Manual de Instrução Sim Não Cardan Sim Não Conjunto Acionamento Trator Sim Não Conjunto Suporte Trator Sim Não Alinhamento

Leia mais

Colhedoras de Forragens PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 Super Série Ouro

Colhedoras de Forragens PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 Super Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 Super Série Ouro PECUS-00 revisão Neste catálogo estão identificadas todas as peças e os conjuntos que compõem as COLHEDORAS DE FORRAGENS NOGUEIRA modelos

Leia mais

AJ-401. Catálogo de peças

AJ-401. Catálogo de peças AJ-0 Versão em Português EDIÇÃO - /00 CÓDIGO - 979073 Catálogo de peças MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 650 7580-000 - Pompéia - SP - Brasil Tel.: () 305-00 - Fax: () 35-96 E-mail:

Leia mais

Rev. A - 24/05/2016 JMIX 5m³ / 7m³ 3

Rev. A - 24/05/2016 JMIX 5m³ / 7m³ 3 Rev. A - 24/05/2016 JMIX 5m³ / 7m³ 3 ÍNDICE QUADRO 6 RODAGEM 8 DEPÓSITO E ROSCAS MISTURADORAS 10 CONJ. ESTEIRA 14 TRANSMISSÃO 16 SISTEMA HIDR. ESTEIRA E COMPORTA 20 CAPAS PROTETORAS 22 KIT COLANTE 24

Leia mais

EN-9F3B EN-12B / EN-12F4 EN-6100 / EN-6400 EN-6500 / EN-6600 EN-6700 F4 / EN-6800

EN-9F3B EN-12B / EN-12F4 EN-6100 / EN-6400 EN-6500 / EN-6600 EN-6700 F4 / EN-6800 Ensiladeiras EN-FB EN-B / EN-F EN-0 / EN-00 EN-00 / EN-00 EN-00 F / EN-00 CATÁLOGO DE PEÇAS 0 REVISÃO Junho/0 NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

JF 1600 AT Colhedora de Forragem em Área Total

JF 1600 AT Colhedora de Forragem em Área Total Catálogo de Peças JF 00 AT Colhedora de Forragem em Área Total REV0 AS OL ÍC GR SA INA QU MÁ 8 7 8 0 F ( : 9) 0 8 C ( : 9) 8 0 9 E ( : 9) C 8 F 7 0 9 8 D 7 B ( : 9) 9 9 7 8 B D ( : 9) G 0.0 Colhedora de

Leia mais

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e

Parte 3: Catálogo de Peças Tanker e Parte 3: Catálogo de Peças Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 68 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 Caixa de transmissão - Tanker 17.000 e 20.000 01 05104409

Leia mais

Carreta Metálica CBH-M13 (8,0T) 2 EIXOS-SS Sem mola e Sem freio

Carreta Metálica CBH-M13 (8,0T) 2 EIXOS-SS Sem mola e Sem freio Carreta Metálica CBH-M13 (8,0T) 2 EIXOS-SS Sem mola e Sem freio T E R M O D E G A R A N T I A A CEMAG, ao entregar qualquer de seus produtos à sua rede de Revendedores, garante que os mesmos estão isentos

Leia mais

CATÁLOGO TÉCNICO STRINGUETO & CIA LTDA. FONES: (11) / site:

CATÁLOGO TÉCNICO STRINGUETO & CIA LTDA. FONES: (11) / site: CATÁLOGO TÉCNICO STRINGUETO & CIA LTDA. FONES: () 4606-3663 / 4606-3673 site: www.stringueto.com.br e-mail: stringueto@stringueto.com.br APRESENTAÇÃO Página 1 A STRINGUETO & Cia Ltda. foi fundada em julho

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

Código. Máquina (s) 1 / 15. Pág Descrição. Pré-Secado Rev.

Código. Máquina (s) 1 / 15. Pág Descrição. Pré-Secado Rev. Pré-Secado 080 00 Rev. / 0.600 8 9 0 9 0 0 9 7 8 0 8 0 9 7 6 6 0 8 9 0 9 0 0 9 7 8 0 8 0 9 7 6 6 0 6 8 7 7 0 7 0 8 0 0 6 8 0.600 Rev. / 00 ITEM QTDE. do Produto 0.606 Estrutura 0.608 Sistema de recolhimento

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 0H.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE BARRA PORTA FERRAMENTAS

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS 1.02.03.04.01.021 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP

Leia mais

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA PÁGINA GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO 30 30-31 32 32-33 34 34-35 36 36 37 37 38 38 39 39 40 40 41 41 42 42 Guincho Traseiro - GT Guincho Traseiro Giratório

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade (1) - CILINDRO 2 262544 Cilindro TBC43XP 1 3 262546 Junta do Cilindro TBC43XP 1 4 261246 Parafuso do Cilindro TBC43XP 4 5 262548 Brida TBC43XP 1 6 262550 Entrada de Ar TBC43XP 1 7 262790 Junta da Brida

Leia mais

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade

(1) - CILINDRO Item Código Descrição Aplicação Quantidade (1) - CILINDRO 2 264017 Cilindro TBC50XP 1 3 262546 Junta do Cilindro TBC50XP 1 4 261246 Parafuso do Cilindro TBC50XP 4 5 262548 Brida TBC50XP 1 6 264064 Entrada de Ar TBC50XP 1 7 262790 Junta da Brida

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

Catálogo de Peças RT 220

Catálogo de Peças RT 220 Catálogo de Peças 09 0 9 0 RT 0 edição 0-0 edição 0-0 0 edição 0-0 09 RT 0 : RT 0 : Dimensional capa seca SAE Relação de redução : : CV máximo 0 RPM máximo 00 Torque de transmissão (N.m) 0 Pressão de óleo

Leia mais

Cilindro / Silenciador / Carter B.530

Cilindro / Silenciador / Carter B.530 B0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 0 0 Cilindro / Silenciador / Carter B.0 0 Parafuso allen M x D Isolador D 00 Porca sx M D 0 Vedação do isolador B Cilindro C Vedação do cilindro A 0 Parafuso allen

Leia mais

Empilhadeira Elétrica LEE25

Empilhadeira Elétrica LEE25 Empilhadeira Elétrica LEE25 Manual de peças 1 TRANSMISSÃO Y 1 7038.010.132.00.2 1 Motor Elétrico da Direção 2 7038.010.133.00.0 1 Junta 7 7038.010.134.00.8 1 Tampa 8 7038.010.135.00.5 1 Carcaça 12 7038.010.136.00.6

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U

CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U Roçadeira lateral Versão 13/02/15 Carter 1 9235816 Carter completo 1 D 2 9213298 Retentor 2 C 3 9220105 Pino de guia 2 D 4 9201705 Rolamento 6201 C3 2 C 5 9244070 Vedação do

Leia mais

FLV 400. Manual de Peças FLV 400

FLV 400. Manual de Peças FLV 400 FLV 400 Página 26 CHASSI E COMPONENTES Página 27 CHASSI E COMPONENTES Nª CÓDIGO QUANTIDADE DESCRIÇÃO DESCRITION 1 73.52.002 1 CHASSI FRAME 2 73.31.120 2 SKI SKI 3 73.40.001 1 SKI CENTRAL C/ BASE CENTER

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR T32

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR T32 CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR T32 Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster 28 Estrutura - Jumbo Matic Buster 29 Estrutura - Jumbo Matic Buster Estrutura - Jumbo Matic Buster 1 00800001 Pino 1 2 06100002 Pino 2 3 08500001 Pino 1 4

Leia mais

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA Publicação: Setembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA GSPCR // DSC Marketing - Baldan Montantes - Adesivos... Montantes... Tabela montantes... Cabeçalho de engate cpl... Suporte cpl de

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 25 E 25S ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S)

ROÇADEIRA SPARTA 25 E 25S ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019021 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 61240161R Chapa 1 4 3801011 Parafuso 4 5 4179113A Proteção

Leia mais

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO 23 26 26 27 27 Montante Suporte da roda completa Depósito de adubo e semente completo - metálico Depósito de adubo e semente completo - inox Depósito de semente fina completo - metálico Depósito de semente

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 25 / 25IC 01 Pos Código Descrição Q/M* 1 3960067 Parafuso 1 2 4161570R Carcaça 1 3 4098683 Arruela de encosto 1 4 4160026 Pino do pistão 1 5 3819006 Arruela de pressão 4 6 3801015 Parafuso

Leia mais

Rev. # - 28/04/ SH 3

Rev. # - 28/04/ SH 3 Rev. # - 28/04/2015 4200SH 3 ÍNDICE QUADRO 6 CONJ ROTOR 8 CONJ BICA SAIDA 10 CONJ EMBREAGEM 12 CONJ BICA SAIDA HIDRAULICA 14 CAIXA DE ALIMENTACAO 16 CAIXA PROTEÇÃO DAS ENGRENAGENS 18 CONJ CAIXA DE ENGRENAGENS

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 50709083 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 1 3 4174278 Chapa de fixação do protetor 1 4 3802004CR Parafuso de fixação do protetor 4 5 4174283A

Leia mais

Montagem e Peças de Reposição Carretel Irrigador Irrigabras Estrutura D

Montagem e Peças de Reposição Carretel Irrigador Irrigabras Estrutura D Montagem e Peças de Reposição Carretel Irrigador Irrigabras Estrutura D Irrigabras Irrigação do Brasil Ltda. Rua Saburo Sumiya, 83. Barueri, SP. Brasil. CEP: 06440-110 Irrigabras Irrigação do Brasil Ltda.

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT 1 3960040R Parafuso 1 2 4174275R Lâmina 1 3 4174283A Proteção 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174278 Chapa 1 6 61042011B Proteção completa 1 7 4199008B Parafuso

Leia mais

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H PARTES QUE COMPÕEM ESTA LISTA: Esta lista compõem-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da secção da máquina

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TRITTON E 2.300

CATÁLOGO DE PEÇAS TRITTON E 2.300 CATÁLOGO DE PEÇAS TRITTON.800 E.00 Implementos Agrícolas Jan S/A Administração: Rua Senador Salgado Filho, 0 Fábrica: Av. Dr. Waldomiro Graeff, 557 - Caixa Postal 54 Fone: (0XX54) -6500 - Fax: (0XX54)

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019017 Carretel fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Lâmina 1 7 61042011B

Leia mais

Índice CONJ CHASSI E ESQUI CONJ CAIXA TRANS E SUP C/ FACAS EMBREAGEM CONJ RODA GUIA CABECALHO KIT COLANTE RUTD

Índice CONJ CHASSI E ESQUI CONJ CAIXA TRANS E SUP C/ FACAS EMBREAGEM CONJ RODA GUIA CABECALHO KIT COLANTE RUTD Índice CONJ CHASSI E ESQUI CONJ CAIXA TRANS E SUP C/ FACAS EMBREAGEM CONJ RODA GUIA CABECALHO KIT COLANTE 6 10 1 1 16 9..00 Item 1 6 Código 01 0 0 01 0 6 Descrição CONJ CHASSI E ESQUI CONJ CAIXA TRANS

Leia mais

CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140

CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140 Rev. Data: 10 / 02 / 2015 Irrigação do Brasil Ltda. CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140 Carretel F - 110 / 125 / 140 Catálogo para reposição de peças IRRIGABRAS IRRIGAÇÃO DO BRASIL LTDA. Rua Saburo Sumiya,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD

CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD Soprador costal Versão 13/09/16 Cilindro 1 9202455 Parafuso allen M5 x 25 2 D 2 9235259 Isolador 1 D 3 9025007 Porca SX M5 x 0,8 2 D 4 9235242 Vedação do isolador 1 C 5 9235265

Leia mais

GAISI. CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL Implementos Agrícolas GAISI - 32 GAISI - 36 GAISI - 40 GRADE ARADORA INTERMEDIÁRIA SANTA IZABEL.

GAISI. CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL Implementos Agrícolas GAISI - 32 GAISI - 36 GAISI - 40 GRADE ARADORA INTERMEDIÁRIA SANTA IZABEL. CTÁLOGO DE PEÇS SNT IZBEL Implementos grícolas GISI - GISI - GISI GISI - 0 GRDE RDOR INTERMEDIÁRI SNT IZBEL gosto / 007 *REVISÃO - JUNHO * SNT IZBEL GISI - CRCTERÍSTICS TÉCNICS Implementos grícolas - Indicadas

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 Roçadeira lateral Versão 22/10/14 Kit cilindro e silenciador Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. Qtd. por emb. 1 9239949 Kit cilindro 1 C 1 2 9206312 Cilindro 1 C 1 3 9206619

Leia mais

Prezados Clientes, Apresentamos a seguir a tabela: ITEM MERITOR DESCRIÇÃO MULTIPLO. Data: CVA 016/13

Prezados Clientes, Apresentamos a seguir a tabela: ITEM MERITOR DESCRIÇÃO MULTIPLO. Data: CVA 016/13 Data: 20.12.2013 CVA 016/13 Prezados Clientes, A Meritor informa ao mercado de reposição a implementação de múltiplos para vários itens da linha de eixo CVS. Esta implementação de múltiplos visa otimizar

Leia mais

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas Publicação: Janeiro 00 PLB / / / / Linhas DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Carrinho com Roda Compactadora de Ferro Plantio Direto

Leia mais

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES LINTEC - GASOLINA ÍNDICE SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR SISTEMA DA TAMPA DE ALUMINIO SISTEMA DO VIRABREQUIM E PISTÃO SISTEMA DO CABEÇOTE

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900 MOTOCULTIVADOR 0 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 0. 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR) Base Do Guidão Trava De Altura Do Guidão Cabo De Aceleração Alavanca De Aceleração Manopla

Leia mais

EDITAL DE LICITAÇÃO CONVITE Nº 5/2015

EDITAL DE LICITAÇÃO CONVITE Nº 5/2015 Página 1 de 11 Tipo de Julgamento: Menor Preço por Sub. Qtde. Unid. Descrição Marca/Modelo Valor Valor Total 1 2,00 PÇ LAMINA CORTANTE 2 2,00 PC CANTO LAMINA 5 FRS 3 36,00 UND PARAFUSO LAMINA 4 36,00 PC

Leia mais

Utilizem sempre peças originais, para que possam ter garantida a performance e vida útil do seu equipamento. ALGODEN INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA

Utilizem sempre peças originais, para que possam ter garantida a performance e vida útil do seu equipamento. ALGODEN INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA ALGODEN INSTRUÇÕES GERAIS Antes de colocar em operação o equipamento, este deve funcionar em vazio durante algum tempo. Neste período deve se dar atenção nos diferentes pontos de lubrificação. Durante

Leia mais

Canhão PS 30/PN 30 PEÇAS. Data 05/2005. Edição C Folha 01 de 06

Canhão PS 30/PN 30 PEÇAS. Data 05/2005. Edição C Folha 01 de 06 30.044 30.041 Opcional Bocal Cônico 30.082 a 089 e 30.099 40.054 30.049 30.052 30.111 30.056 30.065 30.068 30.069 30.212 30.213 PORCA EMBORRACHADA 30.074 a 081 e 30.098 OBS. USO EXCLUSIVO NO BOCAL 30.072

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA CATÁLOGO DE PEÇAS Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP 14171-200 - Sertãozinho - SP ÍNDICE CHASSI 1-2 EMPURRADOR DE TOLETES ES 3 TORRE DE ENGATE 4 ELEMENTO

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6 Stahl Talhas Equipamentos de Movimentação Ltda. 1 TALHA ELÉTRICA DE CORRENTE DE ELOS R6 COMPLETA 2 Fíg Descrição Quant. Stahl Talhas Equipamentos

Leia mais

TA73 LISTA DE PEÇAS - APARADOR DE GRAMA

TA73 LISTA DE PEÇAS - APARADOR DE GRAMA INTRODUÇÃO: Nesta lista de peças de reposição, os códigos das peças estão relacionados em ordem numérica crescente e a vista explodida do motor em disposição e arranjo da montagem normal. A - DESENHO EXPLODIDO

Leia mais

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Manual do Proprietário Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM 47 Conjunto Transmissão 48 Conjunto Transmissão Ítem Código 01 221097 PF. SEXT. M8X50 02 201764 PORCA

Leia mais

BOMBA DE VÁCUO BVIN

BOMBA DE VÁCUO BVIN ÍNDICE 00 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 0 LUBRIFICADOR DE ORDENHA INCOMAGRI...0 00 REGULADOR DE VÁCUO COM MOLA...0

Leia mais

Catalogo de Peças JM J2 / J2S CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças JM J2 / J2S CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

AINCOMAGRI lhe agradece pela aquisição do Triturador de Milho Modelo TIN, uma máquina projetada e desenvolvida com a mais moderna tecnologia,

AINCOMAGRI lhe agradece pela aquisição do Triturador de Milho Modelo TIN, uma máquina projetada e desenvolvida com a mais moderna tecnologia, AINCOMAGRI lhe agradece pela aquisição do Triturador de Milho Modelo TIN, uma máquina projetada e desenvolvida com a mais moderna tecnologia, preenchendo as mais exigentes condições de operação e trabalho.

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Março 2010 Código: 6055010501-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA CRI-E 44 / 48dsc Cabeçalho de Engate Montante - 44 / 48dsc Armação - 44dsc Armação dianteira - 48dsc Armação traseira

Leia mais

CORREIAS E PROTEÇÃO YANMAR Nº BRACO P/ FIX. PROT. CORREIAYAMNAR

CORREIAS E PROTEÇÃO YANMAR Nº BRACO P/ FIX. PROT. CORREIAYAMNAR APARADOR YANMAR CORREIAS E PROTEÇÃO YANMAR MQY5 BRACO P/ FIX. PROT. CORREIAYAMNAR 26 PARAFUSO SEXT. M8 X 20 MM ( 8.8) 620 ARRUELA LISA M8 X 21 X 2 MM 620 ARRUELA DE PRESAO M8 07 630 PORCA SEXT. M8 MQY5

Leia mais

Minimax. Manual de Instruções

Minimax. Manual de Instruções Minimax Manual de Instruções MANUAL DE INSTRUÇÕES Minimax Prezado Cliente: Antes de por em funcionamento sua Minimax - Lassane solicitamos ler com atenção este manual, que lhe dará todas instruções necessárias

Leia mais

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D (TORRE DE ILUMINAÇÃO RPLT6000) 1 2 01 120001001 Junta do volante 1 02 120001002 Bucha 1 03 120001003 Parafuso 2 04 120001004 Arruela 2 05 120001005 Arruela 2 06 120001006

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras de Arrasto SP 00 TF SP 3400 TF ÍNDICE PÁGINA - - - - DO PRODUTO Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 00 TF Lista de peças Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 3400 TF Lista

Leia mais

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA Armações dianteira e traseira (-0-- discos)... Montante das armações dianteira-traseira cpl... Suporte do eixo de articulação cpl... Cabeçalho

Leia mais

MANUAL DE OPERAÇÃO E PEÇAS

MANUAL DE OPERAÇÃO E PEÇAS TRITURADOR DE MILHO TIN-3 COM ACESSÓRIO PARA TRATOR SAÍDA POR BAIXO MANUAL DE OPERAÇÃO E PEÇAS ESTIMADO PRODUTOR AINCOMAGRI lhe agradece pela aquisição do Triturador de Milho TIN-3 Saída por Baixo, uma

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120 MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 00/0 0 0.a.b.a.b 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR DIESEL) Junta Da Flange Flange Motocultivador Parafuso Sextavado MXmm Junta Da Caixa De Engrenagem Arruela De Pressão

Leia mais

Catalogo de Peças JM-2560PD SA CATÁLOGO DE PEÇAS

Catalogo de Peças JM-2560PD SA CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv BFG.0 C.V MOTOR GASOLINA - BFG.0 cv 6 5 6 7 8 9 5 5 55 9 0 7 7 95 68 8 6 9 0 6 7 90 PEÇA (BLOCO-CARCAÇA) PEÇA ( BLOCO-CARCAÇA) Parafuso Allen FL M5x5mm Parafuso Allen FL M5x0 Junta Do Cabeçote Prisioneiro

Leia mais

Reversor Marítimo RT 80

Reversor Marítimo RT 80 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø 0mm ROLAMENTO 0 C ROLAMENTO 0 C ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø 0mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO

Leia mais