L /10 MONOFÁSICA BOMBA RRA 2.8G25 CÓD. FW Abril / 2014 Rev. 03

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "L /10 MONOFÁSICA BOMBA RRA 2.8G25 CÓD. FW Abril / 2014 Rev. 03"

Transcrição

1 R L - 600/0 MONOFÁSICA BOMBA RRA.G CÓD. FW0007 Abril / 0 Rev. 03

2 Vista Explodida

3 Lista De Peças 3 POS. CODIGO DESCRIÇÃO QTDE FW00076 PARAF ALLEN CC - M6X70 OXIDADO OLEADO 6 FW000 ARR LISA /XX,3 ZINC BICROMATIZADA PRETA 0 3 FW00069 CARENAGEM LATERAL DIREITA FW00066 ABRAÇADEIRA PLÁSTICO P/CABO 3X, mm PARF PP 3,x6 CP-FC ZN ARR LISA M6 DIN- ZN PARF ALLEN CC M6X0 AÇO.9 PRETO FW CHASS NOVA L ARR PRESS 6mm ZN PORC SEXT M6 TRAV ZN PARF ALLEN CC M6x OXIDADO OLEADO FW FREIO PARA L- 600/000/00/600 (VERMELHO) 3 FW00069 PARA CHOQUE TRASEIRO PARF SEXT M6x30 ZN FW00069 CARENAGEM LATERAL ESQUERDA 6 FW BUCHA TRASEIRA - 7Xmm RODA 0x PRETA SEM CALOTA FW0007 CONTRA PINO 3/6 X * DIN 9 9 FW CALOTA GRANDE 0 FW00063 BUCHA DIANTERA - 6X0mm RODA 00x0 PRETA SEM CALOTA FW00067 CALOTA PEQUENA 3 FW TANQUE PARA DETERGENTE FW00073 PARAF ALLEN CC M6X00 OXIDADO OLEADO

4 Vista Explodida 3 6 7

5 Lista De Peças POS. CODIGO DESCRIÇÃO QTDE PARF PP 3,x6 CP-FC ZN FW00066 SUPTE PLASTICO PARA CABO/MANGUEIRA 3 3 FW SUPORTE LANÇA / PISTOLA FW00063 ALAVANCA 0003 PARF ALLEN CC M6x OXIDADO OLEADO PARF AA 3,x9 CP-FC ZN 7 FW00066 COPO PORTA LANÇA FW0003 TAMPA * (0) - PARA ALAVANCA

6 Vista Explodida

7 Lista De Peças 7 POS. CODIGO DESCRIÇÃO QTDE PARF PP 3,x6 CP-FC ZN FW CAPO WAP L-600/000/00/ PARF PP 3,x0 CF-FC ZN BOTÃO COMUTADOR FW TAMPA DA CAIXA ELETRICA 6 60 ELEMENTO DE CONTATO CONTAT DILEM-0 0V 0-60Hz (9A) PARF PP 3,xmm CP - FC ZN 9 FW000 TRILHO 0mm PARA FIXAÇÃO DO CONTACTOR CAPACITOR 3µF L-600 3MF PARF M6x0 CP-FC FW00066 CAIXA COMANDO ELÉTRICO MT,CV 0V MONOFASICO 60Hz CARCAÇA 90L FW00300 BOMBA AP RRA.G 000 ARR LISA M6 DIN-.N PORC SEXT M DIN- ZN ARR PRESS mm ZN ARR LISA M DIN- ZN 9 FW00079 PARAF SEXT M ZN 0 FW00000 CALÇO 90x0x0mm PRENSA CABO PG 3, ROSCA LONGA CABO 3x, RED M L-600/000 II PRENSA CABO PG-9 CZ ROSCA LONGA

8 Vista Explodida 0

9 Lista De Peças POS. CODIGO DESCRIÇÃO QTDE FW000 KIT TAMPÃO DA VALVULA C/ 6 3 FW0006 KIT VALVULA SUCÇÃO/PRESSÃO C/ 6 FW0007 PARF ALLEN CC M6x0mm ROSCA PARCIAL DACROMET FW00039 ARRUELA SERRILHADA 6mm 6 FW000 CABEÇOTE LATÃO BOMBA 3G-3.G O'RING 7xmm 6009 FW0009 TAMPÃO / BSP O'RING x,7mm 0 0 FW0000 TAMPÃO 3/ BSP FW000 KIT GAXETA 3 FW000 GUIA PISTÃO POSTERIOR 3 7 FW0003 GUIA PISTÃO INFERIOR/ CENTRAL 3 FW000 CARCAÇA BOMBA 3G-3.G ROLAM 630 Z C ANEL ELAST FURO mm DIN ANEL ELAST E O'RING 7,9 x,6 (3) 3 FW000 DISCO VISOR DE ÓLEO FW0006 VISOR DE ÓLEO FW0007 TAMPA VISOR DE ÓLEO PARF ALLEN CC M6x6 ZN 7 FW000 TAMPÃO DO ÓLEO C/ RESPIRO FW0009 KIT PISTÃO CERÂMICA C/ 3 3 FW00030 HASTE DO PISTÃO 3 3 FW0003 BIELA 3 36 FW0003 PINO DA BIELA O'RING 0,7x,6 3 FW00033 TAMPA DA BOMBA O'RING 0,x,7 (03) 0 FW0003 TAMPÃO / BSP FW0003 VIRABREQUIM BOMBA.G FW00036 CHAVETA x7x3mm 3 FW00037 ROLAMENTO AGULHA FJ O-RING,x,7 (00) 3 FW00093 KIT RETENTOR BOMBA 3G / 3.G 7000 PORC SEXT BAIXA M AÇO (NÍQUEL QUÍMICO ) PARF ALLEN CC M6x6 ZN ARR Cu PISTAO,x3x0,mm ARR La SEPARAD PISTAO BOMB 3 * FW0009 KIT O RING BOMBA 3G / 3.G 9

10 Vista Explodida

11 Lista De Peças POS. CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE FW MONOPLA REGULADORA DE PRESSÃO BPS FW00000 PARAFUSO ALLEN SC M-6x PORC SEXT M6 ZN FW0000 INSERTO DA MANOPLA BPS FW0000 ACENTO DA MOLA DO BPS 6 FW00003 MOLA DO BPS,x0x,x,mm 7 FW0000 PISTÃO DO BPS FW0000 PINO TRAVA PISTÃO DO BPS 9 FW0006 KIT VEDAÇÃO BPS MINIMATIC FW00006 GUIA PISTÃO DO BPS FW00007 PISTÃO INFERIOR DO BPS 9 FW00006 ACENTO DO PISTÃO BPS FW0000 PARAFUSO OCO 3/ BPS 3 FW00009 CORPO VALVULA BPS 6 FW VALVULA DE RETENÇÃO BPS 7 FW0000 MOLA x6,x0,x, DA VALVULA DE RETENÇÃO BPS 3 FW00009 ESPIGÃO SHAMPOO O'RING 3,9x, - 70SH ESFERA,mm AÇO INOX FW00009 MOLA 7,x,x,0x, SHAMPOO 3 FW0006 CONEXÃO SAÍDA DE ÁGUA A.P M 39 FW PORCA BAIXA SEXT 3/" BPS FW00009 CORPO INFERIOR DA VALVULA BPS FW00009 PARAFUSO OCO /" BPS O-RING 7, x, CONEX ENTR SUCC /x3/ BSP M/M FW00009 PARAFUSO ALLEN SC M-3x FW PISTÃO DE ACIONAMENTO DO MICRO BPS FW0003 MOLA,7x,6x,x, PISTÃO MICRO BPS 6 FW00000 TRAVA DO MICRO BPS 7 FW0000 CAIXA DO MICRO 60 FW0000 PORCA GUIA PISTÃO MICRO BPS 6 FW00003 PINO TRAVA INSERTO DA MANOPLA BPS 6 FW0007 ROTULA PARA CONEXÃO AP M ADITIVO 63 FW O'RING x, 6 FW00077 O'RING 7x, 07 6 FW00079 GICLÊ ADITIVO 66 FW000 O'RING x, FILTRO PENEIRA UNIÃO UNHO 3/ PORC UNHO 3/ 70 FW0009 PESCADOR DO TANQUE DE DETERGENTE MANGUEIRA CRISTAL /x,0 mm 73 FW00090 O'RING x3 7 FW VALVULA BY PASS MANIMATIC CPL 7 FW CONEXÃO A.P M - ADITIVO - CPL FW00099 KIT VEDAÇÃO MICRO (BPS MINIMATIC) 77 FW0009 MICRO CPL (BYPASS MINIMATIC)

12 Vista Explodida

13 Lista De Peças 3 POS. CODIGO DESCRIÇÃO QTDE 6006 MANG AP / MxM TRAMA DE AÇO 0 METROS FW000 PISTOLA TST WAP CPL M 3 FW0009 KIT REPARO PISTOLA FW00073 CORPO PISTOLA M FW0003 LANÇA 330mm AÇO INOX COM BICO COMB / CPL O-RING 9,9x, BICO AP W-0 / FW00070 PROLONGADOR PARA LANÇA INOX M- 9 FW00000 BICO TURBO C/ LANÇA INOX 330mm,6mm M- CPL KIT CORPO ROT BICO TURBO,6

14 R Fresnomaq Indústria de Máquinas S/A Tel.: () Fax: Rua Francisco Dal Negro, 300, São José dos Pinhais,Pr, Brasil -

TERM INOX 1200 CÓD. FW001500. Ago / 2013 Rev. 01

TERM INOX 1200 CÓD. FW001500. Ago / 2013 Rev. 01 TERM INOX 1200 CÓD. FW001500 Ago / 2013 Rev. 01 70 380 V 220 V 70 A B C 1 2 3 4 5 6 7 8 11 9 10 12 13 33 14 15 16 17 21 22 19 20 23 24 26 27 28 29 30 31 32 34 38 35 36 37 39 40 41 42 43 29 A C B 25 61

Leia mais

Vistas Explodidas. Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL Modelo: Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15

Vistas Explodidas. Lavorwash Brasil Departamento Tecnico SAL Modelo: Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15 Lavadora de Alta Pressão LKX - M / LKX - 15 01 4.613.0181 1 Carenagem Superior Amarela LKX 02 4.608.0170 1 Alça LKX Esquerda 03 4.608.0169 1 Alça LKX Direita 04 5.613.0182 1 Carenagem Posterior LKX Preta

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A.P. K3.98 PLUS - 120V 1.994-133.0 LAVADORA A.P. K3.98 PLUS- 220V 1.994-132.0 LAVADORA A.P. K3.98 PLUS T RACER - 120V 1.994-135.0 LAVADORA A.P. K3.98 PLUS T RACER -

Leia mais

HD 585 LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO

HD 585 LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A.P HD 585 220 V 1~60Hz 1.974-185.0 LAVADORA A.P HD 585 110 V 1~60Hz 1.974-187.0 LAVADORA A.P HD 585 230 V 1~50Hz 1.974-195.0 LAVADORA A.P HD 585 PLUS 220 V 1~60Hz 9.398-238.0

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 36. 20/09/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente CONTROLE DE REVISÃO Nº REVISÃO REVISÃO DO CÓDIGO PARA

Leia mais

HD 5/11 BR/AKW LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. LAVADORA A.P HD 5/ V-Versão BR. LAVADORA A.P HD 5/ V Versão BR AKW.

HD 5/11 BR/AKW LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. LAVADORA A.P HD 5/ V-Versão BR. LAVADORA A.P HD 5/ V Versão BR AKW. LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A.P HD 5/11-1.520-113.0 110V-Versão BR. LAVADORA A.P HD 5/11-1.520-114.0 220V Versão BR AKW. Reservados os direitos a alterações técnicas! Acesse o portal para download:

Leia mais

Reversor Marítimo RT 50

Reversor Marítimo RT 50 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø mm ROLAMENTO 00 ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO INTERNO Ø 0mm

Leia mais

Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa...

Catálogo de Peças KO PEC.FA PULVERIZADOR KO PEC FA 9.00 ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pec. FA9.00 Completa... PULVERIZADOR KO 400-600 PEC FA 9.00 ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pec. FA9.00 Completa... Porta bico lateral antigot.... Bomba 3PH 45-65 c. rubia... Comando Simples 2 vias... Filtro de sucção...

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN AT. 27 02 2014 As peças do carrinho são iguais para as máquinas de roçar grama com motor de marca Lifan modelos GSR-3500P GSR-6000, exceto o motor. Lista

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 094600148 Mola de retorno 1 2 074000240 Parafuso de regulagem da lenta 1 3 095000141 Borboleta do acelerador 1 4 50010141 Parafuso da

Leia mais

Desenho Explodido - MG-2600D

Desenho Explodido - MG-2600D Desenho Explodido - MG-2600D 1 00026375.5 MOTOR COMPLETO 52 00026419.2 EIXO 2 00026376.3 ROTOR 110V 53 00026420.8 PARAFUSO M5X16 2 00026377.1 ROTOR 220V 54 00026421.6 RETIFICADOR 3 00026378.8 ESTATOR 110V

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças...

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças... PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pecuaria Completa... Bico simples para mangueira... Bomba 3PH 65 c. rubia... Comando Master 3 vias... Filtro de sucção... Lança KO 600 pecuária

Leia mais

Reversor Marítimo RT 80

Reversor Marítimo RT 80 Reversor Marítimo RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 EIXO DE ENTRADA REVERSOR RT 0 0 0 0 0 0 ESPAÇADOR INTERNO Ø 0mm ROLAMENTO 0 C ROLAMENTO 0 C ANEL ELÁSTICO EXTERNO Ø 0mm SUPORTE DA EMBREAGEM ANEL ELÁSTICO

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv EIXO VERTICAL BFG T cv BFG T cv BFGE T cv BFG T cv (Outboard) BFG T cv MOTOR GASOLINA - BFG(E) - - cv- VERTICAL.a.b.......... 0. 0..... 0 0 0 PEÇA (BLOCO CILINDRO) Freio Do Motor Freio Do Motor Parafuso

Leia mais

Empilhadeira Elétrica LEE25

Empilhadeira Elétrica LEE25 Empilhadeira Elétrica LEE25 Manual de peças 1 TRANSMISSÃO Y 1 7038.010.132.00.2 1 Motor Elétrico da Direção 2 7038.010.133.00.0 1 Junta 7 7038.010.134.00.8 1 Tampa 8 7038.010.135.00.5 1 Carcaça 12 7038.010.136.00.6

Leia mais

Índice PULVERIZADOR COSTAL

Índice PULVERIZADOR COSTAL Nesta lista temos em cada página da esquerda para a direita: 1. Vista explodida e número da seção 2. Item (nº da figura) 3. Código da peça 4. Nome da peça e dimensão 5. Quantidade de peças por máquina

Leia mais

O Produto BELLA vem com modelos diferenciados de motobombas:

O Produto BELLA vem com modelos diferenciados de motobombas: ATENÇÃO O Produto BELLA vem com modelos diferenciados de motobombas: - Motobomba PT03 - motor universal 7645, pistão diametro 12 mm, stop total em cima do corpo guia (pag.3/4): - Motobomba PT03 - motor

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores Diesel 41 40 39 137 3A 10200171 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 / BD 7.0 2 3B 10200172 Porca do cabeçote - longa

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

Alavanca de marcha 01

Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 1 Alavanca de marcha 1 2 Braço da Alavanca 1 3 Parafuso M4x12 1 4 Contra-pino 1 5 Haste da marcha 1 6 Conector A da haste 1 7 Conector B da haste 1 8 Arruela grande

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300 (1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO GERADOR KGE1300 1 KGE13001301 Parafuso 4 2 KGE13001302 Tampa do Cabeçote 1 3 TG15P0503 Engrenagem de Comando de Válvulas 1 4 KGE13001304 Engrenagem do Virabrequim

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor Desenho Explodido: GSR-6000 - Bloco do Motor Lista de Peças: GSR-6000 - Bloco do Motor Nº Código Referência 01-01 00017958.9 170FL0101 - BLOCO (CARTER) (170FLC-XSZ51-A) 01-02 00017959.7 170FL0102 - PROTETOR

Leia mais

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T

MULTIFUNCIONAL BFG 26 2T MULTIFUNCIONAL BFG T 0 0 0 Tubo do Arruela Encosto Suporte do Cinto Trava do Suporte Arruela Parafuso Mx0mm Porca Borboleta, Tubo Extensor Conector do Tubo Parafuso Philips Mxmm Arruela Lisa M Arruela

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2" MOTOR 168F / 3" MOTOR 168F-1 CABEÇOTE

EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2 MOTOR 168F / 3 MOTOR 168F-1 CABEÇOTE EXPLODIDO MOTOR MOTOBOMBA 2" MOTOR 168F / 3" MOTOR 168F-1 CABEÇOTE 1.1 01.01.01.024.004 CABEÇOTE DO CILINDRO 168F 1 01.01.01.024.005 CABEÇOTE DO CILINDRO 168F-1 1 1.2 01.01.10.011.002 PRISIONEIRO EX M6X110

Leia mais

HD 6/15-7/11 ALA LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. Lavadora A.P HD 6/ Lavadora A.P HD 7/

HD 6/15-7/11 ALA LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. Lavadora A.P HD 6/ Lavadora A.P HD 7/ LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Lavadora A.P HD 6/15 1.367-313.0 Lavadora A.P HD 7/11 1.367-312.0 Imagem ilustrativa CONTROLE DE REVISÃO Nº REVISÃO REVISÃO DO CÓDIGO PARA O CÓDIGO PÁG POS REVISADO DATA 1 Daniel

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

Vistas Explodidas. Jan.2010. Lavorwash Brasil Departamento Técnico SAL 0800 770 2715. Modelo: Lavadora Residencial Gt Plus AS.S.S.

Vistas Explodidas. Jan.2010. Lavorwash Brasil Departamento Técnico SAL 0800 770 2715. Modelo: Lavadora Residencial Gt Plus AS.S.S. Vistas Explodidas Jan.2010 Modelo: Lavadora Residencial Gt Plus AS.S.S.ss 1 4.008.0591 1 ALÇA PORTA ACESSÓRIOS 2 4.008.0693 1 BASE PORTA ACESSÓRIOS 3 B3.002.0002 2 PARAFUSO 4,0 X 25 ZINCADO PHILIPS 4 B3.002.0011

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 25 / 25IC 01 Pos Código Descrição Q/M* 1 3960067 Parafuso 1 2 4161570R Carcaça 1 3 4098683 Arruela de encosto 1 4 4160026 Pino do pistão 1 5 3819006 Arruela de pressão 4 6 3801015 Parafuso

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - SRP SRP 3040 E. Analógico / Eletrônico CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CT SRP SRP 3040 E

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - SRP SRP 3040 E. Analógico / Eletrônico CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CT SRP SRP 3040 E CT 222 SRP 30 SRP 30 E CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR SRP 30 SRP 30 E INÍCIO DE FABRICAÇÃO NOVEMBRO/20 CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS MODELO VAZÃO VOLUMÉTRICA MOTOR ELÉTRICO PRINCIPAL Ruído ø Polia 7,5 barg/110

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 30. LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A. P. K 2.350 127V 1.994-632.0 VERSÃO 1. LAVADORA A. P. K 2.350 127V 9.398-712.0 CÓDIGO PROMOCIONAL (PÁG 18). LAVADORA

Leia mais

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W MOTOGERADOR GASOLINA - BFG.00W 0 0 0 00 PEÇAS (MOTOGERADOR BFG.00W) PAINEL COMPLETO DO GERADOR PAINEL DE CONTROLE TERMINAL POSITIVO DO CARREGADOR DE BATERIA TERMINAL NEGATIVO DO CARREGADOR DA BATERIA RELÉ

Leia mais

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H

TF a. EDIÇÃO - OUT/1997 LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H LISTA DE PEÇAS VISTA EXPLODIDA MOTORES DIESEL TF60 / TF60H PARTES QUE COMPÕEM ESTA LISTA: Esta lista compõem-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da secção da máquina

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR - BFD 850 / BFG 900 MOTOCULTIVADOR 0 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 MOTOCULTIVADOR - BFD 0 / BFG 00 0. 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR) Base Do Guidão Trava De Altura Do Guidão Cabo De Aceleração Alavanca De Aceleração Manopla

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO K 2.170 VERSÃO I, II e Promocional LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A. P. K2.170-127V VERSÕES 1.994-610.0 - Versões I e II. LAVADORA A. P. K2.170-220V VERSÕES 1.994-611.0 - Versões I e II. LAVADORA

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motores 4 Tempos 5cv 87 7032400 Cabeçote 2 00970 Parafuso da tampa do cabeçote - completo 3 70300623 Tampa do cabeçote 4 0800393 Vedação da tampa cabeçote 5 00443 Parafuso flangeado M0x80 4 6 23500470

Leia mais

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM 1 - CARCAÇA 1 2.03.50.004 Arruela do Bujão do Óleo 2 2 2.03.64.230 Bujão Óleo 2 3 2.03.80.057 Retentor do Virabrequim 1 4 2.03.21.579 Lacre 1 5 2.01.14.021 Relé Interruptor Nível do Óleo 1 6 2.03.23.043

Leia mais

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim Cabeçote 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NMG1301001 2 ARRUELA NMG1301002 3 RETENTOR NMG1301003 4 TAMPA CABEÇOTE NMG1301004 5 VEDACAO DA TAMPA NMG1301005 6 PARAFUSO M10X80 NMG1301006 7 VELA NMG1301007 8 PRISIONEIRO

Leia mais

Vista Explodida Motores a Gasolina - 170F - NMG70/NMG70E

Vista Explodida Motores a Gasolina - 170F - NMG70/NMG70E Vista Explodida Motores a Gasolina - - NMG70/NMG70E Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1.1 01.01.01.024.013 Cabeçote do Cilindro 1.2 01.01.10.011.002 Parafuso Prisioneiro M6*110

Leia mais

Catálogo de Peças RT 220

Catálogo de Peças RT 220 Catálogo de Peças 09 0 9 0 RT 0 edição 0-0 edição 0-0 0 edição 0-0 09 RT 0 : RT 0 : Dimensional capa seca SAE Relação de redução : : CV máximo 0 RPM máximo 00 Torque de transmissão (N.m) 0 Pressão de óleo

Leia mais

Catálogo de Peças KO 400/600/800 IH 08/10 E EM "X" PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO 400/600/800 IH 08/10 E EM X PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH 08/10 E EM X ÍNDICE - 1 PULVERIZADOR KO 400/600/800 BARRAS IH / E EM X ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra IH // em X... Bico duplex

Leia mais

REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP ESFERA

REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP ESFERA REFERENCIA DESCRIÇÃO CÓDIGO ND7000E CÓDIGO ND7000E3 CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000E3D CÓDIGO ND7000ES 1 COBERTURA DO CABECOTE NP09064 2 ESFERA NP09065 3 RESPIRO NP09066 4 PINO NP09067 5 ORING NP09068 6

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 Roçadeira lateral Versão 22/10/14 Kit cilindro e silenciador Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. Qtd. por emb. 1 9239949 Kit cilindro 1 C 1 2 9206312 Cilindro 1 C 1 3 9206619

Leia mais

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES LINTEC - GASOLINA ÍNDICE SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR SISTEMA DA TAMPA DE ALUMINIO SISTEMA DO VIRABREQUIM E PISTÃO SISTEMA DO CABEÇOTE

Leia mais

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS.

BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. BLOCO DO MOTOR 1 BLOCO DO MOTOR ITEM QTDE CÓDIGO MODÊLO DO MOTOR DENOMINAÇÃO OBS. 1 1 814 112 HL170F / HL178F / HL186F BUJÃO DE DRENO 2 1 814 113 HL170F / HL178F / HL186F ANEL DE VEDAÇÃO 252 285 HL170F

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14 CATÁLOGO DE PEÇAS EH09 Motor 3,0 cv Versão 21/07/14 Cárter Cárter 1 Parafuso 4 D 2 9291068 Tampa do cabeçote 1 D 3 9291074 Vedação da tampa 1 B 4 Parafuso 1 D 5 Parafuso 1 D 6 Arruela lisa 1 D 7 Parafuso

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

MODELO: 3413AFBR AFBR VISTA MOTOR/BOMBA COMPLETA FIRE T

MODELO: 3413AFBR AFBR VISTA MOTOR/BOMBA COMPLETA FIRE T MODELO: 3413AFBR202-3413AFBR202-7 - VISTA MOTOR/BOMBA COMPLETA FIRE T LISTA DE PEÇAS Pos. Peça Descrição Qt.Aplic. 1 TBA07354 MANGUEIRA DO MANÔMETRO L=420 1/4-1/4 F-F 1 2 MNM49621 MANÔMETRO 0-250 D50 INOX

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE XY50Q EAGLE CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE Assento... Bagageiro... Carenagem / tanque de combustível... Cavaletes... Chassi... Escapamento... Guidão... Paralamas... Roda dianteira... Roda traseira... Sistema

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD

CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD CATÁLOGO DE PEÇAS EB-500 / STD Soprador costal Versão 13/09/16 Cilindro 1 9202455 Parafuso allen M5 x 25 2 D 2 9235259 Isolador 1 D 3 9025007 Porca SX M5 x 0,8 2 D 4 9235242 Vedação do isolador 1 C 5 9235265

Leia mais

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2...

Catálogo de Peças K.O. A CA - 1 PULVERIZADOR KO A CA ÍNDICE. Pulverizador A CA Enrolador de mangueira C-2... PULVERIZADOR KO A500-700 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Pulverizador A500-700 CA... Lista de peças... Sistemas hidro pulverizador 500CA... Lista de peças... Bomba KO 3PH 45-65 (Cab. Rubia)...

Leia mais

Lista de peças sobressalentes ( ) Lista de peças de reposição K7.91

Lista de peças sobressalentes ( ) Lista de peças de reposição K7.91 Lista de peças sobressalentes (5.962-118.0) Lista de peças de reposição K7.91 09.02.2012 www.kaercher.com Página 2 Página 3 Página 4 Índice Lista de peças de reposição K7.91 (5.962-118.0)... 6 10 Caixa

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ)

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Lista de Peças:GSR-5500(MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) 1 00002344.3 CALOTA DA RODA CLASSICA/ROBUSTA GSR-5500 2 00000045.5 PO SX UNC - 5/16" ZB GSR-5500

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Roçadeira Stark 37 / 42 / 44 15 Pos Código Descrição Q/M* 1 50060012 Injetor do combustível 1 2 61200027R Tampa protetora do cilindro 1 3 4191069B Terminal fio liga/desliga 2 4 3801065R Parafuso do descarga

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... GUIDÃO... COLUNA DE DIREÇÃO... SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO OUTUBRO / 2008 ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... CONJUNTO DA RODA DE CARGA... SUPORTE DO MASTRO... CILINDRO

Leia mais

Data: Pág.: 12/09/ Máquina: HM Conjunto: Painel pneumático

Data: Pág.: 12/09/ Máquina: HM Conjunto: Painel pneumático Painel superior de regulagem 0 Manômetro /" standart Vál. reg. pressão micro REF.MO-RC Válvula - vias Conexão joelho /" x mm Silenciador tampão /" Conector sindal Válvula - vias Tee mm Paraf. allen c/cab.

Leia mais

Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F

Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F Vista Explodida Geradores a Gasolina - 168F, 168F-1 e 170F Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1 01.01.10.014.008 Parafuso Sextavado Flangeado Grande M6*12 4 2 01.01.07.008.005

Leia mais

Vista Explodida Clientes do Motor a Diesel 10HP

Vista Explodida Clientes do Motor a Diesel 10HP Vista Explodida Clientes do Motor a Diesel 10HP CONJUNTO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 1 2 3 4 5 6 7 8 01.03.10.015.052 01.03.01.016.004 01.03.08.007.002 01.03.040.008.001 01.03.04.007.003 02.05.03.01.06.001 01.03.03.014.001

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG3100

Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - NG3100 Vista Explodida Clientes Gerador a Gasolina - Conjunto da Cabeça do Cilindro Conjunto da Cabeça do Cilindro 1 01.01.10.014.008 Parafuso Sextavado Flangeado Grande M6*12 4 2 01.01.07.008.005 Tubo de Descarga

Leia mais

BOMBA DE VÁCUO BVIN

BOMBA DE VÁCUO BVIN ÍNDICE 00 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 000 BOMBA DE VÁCUO BVIN-00...0 0 LUBRIFICADOR DE ORDENHA INCOMAGRI...0 00 REGULADOR DE VÁCUO COM MOLA...0

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP CABEÇOTE 1 YLFA0101 Tampa do Cabeçote 1 1 9 YLFA0109 Parafuso - Tampa Cabeçote 4 4 2 YLFA0102 Junta do Cabeçote 1 1 10 YLFA0110 Prisioneiro 2 2 3 YLFA0103 Parafuso 4 4 11 YLFA0111 Prisioneiro 2 2 4 YLFA0104

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS RETRO LIBERTY EX 50 2 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRAS... 16 FREIO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150 F35 150 CHASSI F35 150 COMPONENTES DO CHASSI SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL NEUTRO X150F3513 C3NN 348,31 g CHASSI NEUTRO X150F3513 C0NN 14,300 g SUPORTE DO MOTOR NEUTRO X150F3513 C169NN 1361,64 g COXIM DO

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 25 E 25S ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S)

ROÇADEIRA SPARTA 25 E 25S ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) ACESSÓRIOS (SPARTA 25 E 25S) REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019021 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 61240161R Chapa 1 4 3801011 Parafuso 4 5 4179113A Proteção

Leia mais

Catálogo de Peças KO A CA. TURBO ATOMIZADOR A1000 e 1500 TA ÍNDICE - 1

Catálogo de Peças KO A CA. TURBO ATOMIZADOR A1000 e 1500 TA ÍNDICE - 1 TURBO ATOMIZADOR A00 e 00 TA730-800 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidráulico Nr.1... Agitador hidráulico Nr.2... Atomizador A00 turbo 730... Atomizador A00 turbo 730...

Leia mais

DETALHE A ESCALA 1 : 2

DETALHE A ESCALA 1 : 2 Pos. Denominação Código QTD Base do conjunto da Carenagem Base Traseira da carenagem Conjunto da Tampa da Carenagem Dobradiça PP " x " Esq. e Dir. / Tampa de Acrilico da Carenagem 0 Calço de Aluminio da

Leia mais

Nº Código Descrição Nº Código Descrição

Nº Código Descrição Nº Código Descrição Desenho - MG-1000D 1 00025756.7 TAMPA TRASEIRA 40 00025798.9 PROTEÇAO CARENAGEM 2 00025757.5 JUNTA DA TAMPA TRASEIRA 41 00025799.7 CARENAGEM ESQUERDA 3 00025758.3 PORCA 42 00025800.3 INDICADOR DE OLEO

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv. MOTOR GASOLINA - BFG cv. /.0cv. /.0cv. 0......... 0. 0. 0. 0. 0...... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Cabeçote Cabeçote Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Tampa do Cabeçote Vedação da Tampa

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120 MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 00/0 0 0.a.b.a.b 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR DIESEL) Junta Da Flange Flange Motocultivador Parafuso Sextavado MXmm Junta Da Caixa De Engrenagem Arruela De Pressão

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U

CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U CATÁLOGO DE PEÇAS SRM-3605U Roçadeira lateral Versão 13/02/15 Carter 1 9235816 Carter completo 1 D 2 9213298 Retentor 2 C 3 9220105 Pino de guia 2 D 4 9201705 Rolamento 6201 C3 2 C 5 9244070 Vedação do

Leia mais

KO 600 EUCALIPTO - 01

KO 600 EUCALIPTO - 01 PULVERIZADOR KO 600 EUCALIPTO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização KO 600Eucalipto... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 1...

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE

Catálogo de Peças KO 600/800 - IH PULVERIZADOR KO 600/800 IH 12 e 14 BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE PULVERIZADOR KO 600/800 IH e BARRAS COM LEVANTE MANUAL ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico... Bico duplex mangueira.... Bomba 3PH 65/80... Comando Master 2 e 4 vias...

Leia mais

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA.

BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Catalogo de Peças MOTOSERRA CS-00 DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO Brudden BRUDDEN EQUIPAMENTOS LTDA. Cabeçote e Girabrequim 0 0 Item Código Descrição Qt Clas. 0 Cilindro C 00 Parafuso allen M x D 0 Parafuso allen

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 50709083 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 1 3 4174278 Chapa de fixação do protetor 1 4 3802004CR Parafuso de fixação do protetor 4 5 4174283A

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT 1 3960040R Parafuso 1 2 4174275R Lâmina 1 3 4174283A Proteção 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174278 Chapa 1 6 61042011B Proteção completa 1 7 4199008B Parafuso

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050JET12

CATÁLOGO DE PEÇAS X050JET12 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRA TRASEIRA... 16 FREIO DIANTEIRO... 18 RODA DIANTEIRA...

Leia mais

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Lista de Peças: MG-168FA / MG168F - Conjunto Governador Mecânico Nº Código Referência Descrição 01 12637.9 168F.8-1 Governador 02 07184.1

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 08 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 03 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG / GTG 1200

CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG / GTG 1200 CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG 0-0 / GTG 00 PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS 1.02.03.04.01.021 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO ÍNDICE Catálogo de Peças de Reposição CHASSI E COMPONENTES 1... CHASSI E COMPONENTES 2... ACOPLAMENTO DA TRAÇÃO... SUPORTE DE GIRO E TIMÃO... TIMÃO VERSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX X050PH10 PHOENIX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX X050PH10 PHOENIX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

PAM ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

PAM ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Novembro 0 ISCRIMINAÇÃO O PROUTO ÍNIC PÁGINA PAM 00 - MF. SHB Comando uplo Lista de peças - PAM 00 MF. Suporte Móvel - PAM 00 MF. Lista de peças - PAM 00 MF. Pá 700 - PAM 00 MF. Cilindro Hidráulico

Leia mais

REFERENCIA REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO COD. NG12000E COD. NG12000E3

REFERENCIA REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO COD. NG12000E COD. NG12000E3 1 1 CARTER NP1200001 2 1 TAMPA RESPIRO NP1200002 3 1 BRAÇO REGULADOR NP1200003 4 1 JUNTA TAMPA DO RESPIRO NP1200004 5 1 RETENTOR NP1200005 6 1 MOTOR DE ARRANQUE NP1200006 7 1 TAMPA DE PROTEÇÃO NP1200007

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12700 g 03 SUPORTE DA CARENAGEM

Leia mais