MÁQUINA REBITADEIRA MR18

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "MÁQUINA REBITADEIRA MR18"

Transcrição

1 ÍNDICE Pag. Características Técnicas Informações Gerais Informações de Segurança Roteiro para Solicitação de Peças Regulagem de Corte e Pressão do Ilhós Visão Geral Grupo da Alimentação Lado Fêmea Grupo da Alimentação Lado Macho Grupo do Remanchador Grupo do Eixo Grupo da Mesa Grupo do Corpo Grupo da Haste Acionadora Grupo do Pedestal

2 CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS Máquina rebitadeira com dupla alimentação, acionada por motor elétrico, comandada por pedal e alimentação automática, destinada a aplicação de ilhoses sem calota. Usada em vários segmentos, como em embalagens, gráficas, comunicação visual, indústria do calçado, confecções e similares, em materiais não vazados. APLICAÇÕES Ilhoses sem calota e arruela com guia CARACTERÍSTICAS 1- Motor elétrico monofásico: 1/2 CV, 110/220 V, 1620 RPM, 50 a 60 HZ 2- Motor elétrico trifásico: 1/2 CV, 220/380 V, 1620 RPM, 50 a 60 HZ 3- Velocidade de trabalho: 30 a 50 aplicações por minuto 4- Distãncia útil média de rebitagem: 25mm 5- Altura total: 1400mm 6- Peso líquido aproximado: 140 Kg 7- Sistema mira-laser 8- Dispositivo de segurança 9- Tampo de fórmica 10- Dispositivo regulador de distância para ilhoses, cabedais, lonas para comunicação visual e confecções 11- Pedestal com sistema de regulagem de altura (opcional) e mesa com rodas com freio, para melhor deslocamento 12- Sistema com três níveis de regulagem da mesa para aplicação de ilhoses em sacolas. Esta máquina rebitadeira poderá aplicar qualquer produto dentro da família dos ilhoses sem calota e arruela com guia, desde que apresente seu sistema de alimentação e remanche adaptado ao produto desejado. Como principal característica destaca-se a capacidade de a máquina executar simultaneamente as operações de furação e aplicação de ilhóses em até 6 camadas de lona. Também aplica-se a jeans, couro, plásticos, moleton e artigos em malharia/confecções. 02

3 INFORMAÇÕES GERAIS Instalação da máquina: Para se obter um bom desempenho da máquina, coloca-se numa posição plana e nivelada, longe de poeira e umidade, que poderão interferir no desempenho dos alimentadores. Ligação: Verifique se a voltagem que consta na máquina é compatível com a voltagem da rede a ser instalada. Limpeza: A limpeza dos canais alimentadores deve ser feita diariamente com um pano seco e jatos de ar comprimido. Jamais utilize ferros pontiagudos para a limpeza dos canais. Manutenção: Sempre que se fizer necessária, a manutenção será feita por técnicos credenciados pela PIPE VARIANI. Lubrificação da máquina: A máquina deve ser lubrificada semanalmente com graxa nas graxeiras espalhadas pela máquina. Deve-se executar a lubrificação com a máquina desligada, e também ter o cuidado de colocar pequenas quantidades de graxa, o suficiente para manter os componentes bem lubrificados. Após o uso prolongado, deve-se fazer uma lubrificação geral, colocando graxa em todas as peças de movimento, que sofrem atrito. Recomenda-se utilizar graxa automotiva para lubrificação desta máquina. INFORMAÇÕES DE SEGURANÇA Esta máquina possui um sistema de segurança que reduz ao máximo o risco de acidentes. A proteção de acrílico, disposta na parte frontal da máquina onde há o sistema de aplicação, impede que o operador introduza as mãos na área de aplicação. Este dispositivo já vem regulado de fábrica e não deve ser ajustado e muito menos removido. Já a capota, localizada atrás da máquina, tem a função de evitar algum acidente que possa ocorrer na área do motor, volante e correias, e também evitar que nada seja introduzido nesta área, que possa prejudicar o funcionamento da máquina. Esta capota deve ser removida somente quando necessária a manutenção, e com a máquina desligada. ROTEIRO PARA SOLICITAÇÃO DE PEÇAS 1- Verificar no catálogo a figura e o item correspondente a peça desejada. 2- Verificar na lista de componentes, conforme item desejado, o código e descrição da peça. 3- Anotar no pedido o modelo, número, ano, produto que aplica, número da figura, item, código e quantidade de peças desejadas. 03

4 REGULAGEM DE CORTE E PRESSÃO DO ILHÓS Observação: Deve-se primeiramente regular o corte do ilhós, somente após, deve-se regular a pressão do ilhós. Para regular a pressão do ilhós: Notas: 1- Para girar afrouxar o Parafuso M6x30 (Item 3, Figura 03). 2- Girar a Bucha Excêntrica (Item 10, Figura 03), com auxílio de uma chave de fenda grande, no sentido anti-horário, para diminuir a pressão do ilhós. Girar a Bucha Excêntrica (Item 10, Figura 03) no sentido horário, para aumentar a pressão do ilhós. Para regular o corte do ilhós: Notas: 3- Para girar afrouxar o Parafuso M6x16 (Item 20, Figura 06). 4- Girar a Bucha Reguladora (Item 19, Figura 06) no o sentido horário para diminuir a pressão de corte. Girar a Bucha Reguladora (Item 19, Figura 06) no sentido anti-horário para aumentar a pressão de corte. NOTA 1 NOTA 2 REGULAGEM DE PRESSÃO DO ILHÓS NOTA 3 NOTA 4 REGULAGEM DE CORTE 04

5 VISÃO GERAL GRUPO DA HASTE ACIONADORA FIGURA 07 GRUPO DO EIXO FIGURA 04 GRUPO DA ALIMENTAÇÃO LADO MACHO FIGURA 02 GRUPO DO CORPO FIGURA 06 GRUPO DO REMANCHADOR FIGURA 03 GRUPO DA ALIMENTAÇÃO LADO FÊMEA FIGURA 01 GRUPO DA MESA FIGURA 05 GRUPO DO PEDESTAL FIGURA 08 05

6 GRUPO DA ALIMENTAÇÃO FÊMEA FIGURA

7 LISTA DE COMPONENTES FIGURA 01 ITEM CÓDIGO DENOMINAÇÃO DESCRIÇÃO QTDE 1 MR18001 MANÍPULO MR18002 ANEL DE ENCOSTO MR18003 MOLA DO COPO ALIMENTADOR MR18004 ARRUELA DE FRICÇÃO MR18005 COPO ALIMENTADOR LADO FÊMEA MR18006 ANEL SEPARADOR DO COPO MR18007 BUCHA DO SUPORTE DO COPO PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA COM SEXTAVADO INTERNO M5X MR18008 ANEL GRANDE LADO FÊMEA MR18009 LIMITADOR DO ANEL PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA COM SEXTAVADO INTERNO M4X MR18151 ANEL PEQUENO LADO FÊMEA PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA COM SEXTAVADO INTERNO M8X PORCA SEXTAVADA DIN 934 M4 M4X3, MR18010 TAMPA DO SUPORTE DO COPO PARAFUSO CABEÇA ABAULADA COM SEXTAVADO INTERNO M4X MR18011 SUPORTE DO COPO LADO FÊMEA MR18012 EIXO DO COPO LADO FÊMEA PORCA SEXTAVADA DIN 934 M6X4, ARRUELA LISA DIN 125 M6 Ø6,4XØ12,5X1, MR18013 MOLA DA HASTE DE MOVIMENTO DO TRINCO MR18014 ARRUELA DE FRICÇÃO DA HASTE DE MOVIMENTO DO TRINCO MR18015 HASTE ACIONADORA LADO FÊMEA PARAFUSO S/ CABEÇA C/ SEXTAVADO INTERNO M5X MR18016 PARAFUSO DA HASTE DE MOVIMENTO DO TRINCO MR18017 BIELA CATRACA INA HF ARRUELA LISA DIN 125 M8 Ø8,4XØ17X1, PORCA SEXTAVADA DIN 934 M8X6, PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA COM SEXTAVADO INTERNO M5X ARRUELA LISA DIN 125 M5 Ø5,1XØ9,2X1, PARAFUSO CABEÇA SEXTAVADA M6X ARRUELA LISA DIN 125 M6 Ø6,1XØ11,8X1, MR18018 PINO DA HASTE PORCA SEXTAVADA DIN 934 M4X3, MR18019 SUPORTE DO CANAL FÊMEA PARAFUSO S/ CABEÇA C/ SEXTAVADO INTERNO M8X PORCA SEXTAVADA DIN 934 M8X6, MR18020 MOLA DO CANAL PARAFUSO CABEÇA ABAULADA COM SEXTAVADO INTERNO M4X MR18021 REGULADOR DO CANAL FÊMEA ARRUELA LISA DIN 125 M5 Ø5,1XØ9,2X1, PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA COM SEXTAVADO INTERNO M5X PORCA SEXTAVADA DIN 934 M6X PARAFUSO CABEÇA SEXTAVADA M6X MR18152 SUPORTE DO CAME PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA COM SEXTAVADO INTERNO M5X MR18022 CAME DO ALIMENTADOR PARAFUSO S/ CABEÇA C/ SEXTAVADO INTERNO M5X PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA COM SEXTAVADO INTERNO M5X ARRUELA LISA DIN 125 M5 Ø5,1XØ9,2X1, ARRUELA LISA DIN 125 M5 Ø5,3XØ10X MR18023 CANAL ESPECIAL ARRUELA LISA DIN 125 M5 Ø5,3XØ10X PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA COM SEXTAVADO INTERNO M5X

8 LISTA DE COMPONENTES FIGURA MR18024 TAMPA DO CANAL ESPECIAL PARAFUSO CABEÇA ABAULADA COM SEXTAVADO INTERNO M5X MR18025 DISTANCIADOR PORCA SEXTAVADA DIN 934 M5X ARRUELA LISA DIN 125 M5 Ø5,1XØ9,2X1, MR18026 MOLA DO GATILHO MR18027 GATILHO PARAFUSO CABEÇA ABAULADA COM SEXTAVADO INTERNO M5X

9 GRUPO DA ALIMENTAÇÃO MACHO FIGURA

10 LISTA DE COMPONENTES FIGURA 02 ITEM CÓDIGO DENOMINAÇÃO DESCRIÇÃO QTDE 1 MR18028 MANÍPULO PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA COM SEXTAVADO INTERNO M8X MR18029 ANEL DE ENCOSTO DO MANÍPULO MR18030 BRAÇO REGULÁVEL MR18031 BUCHA DO SUPORTE DO COPO MR18032 TAMPA DO SUPORTE DO COPO PARAFUSO CABEÇA ABAULADA COM SEXTAVADO INTERNO M4X PORCA SEXTAVADA DIN 934 M4X3,2 2 9 MR18033 SUPORTE DO COPO LADO MACHO PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA COM SEXTAVADO INTERNO M4X MR18034 LIMITADOR DO ANEL MR18035 ANEL GRANDE LADO MACHO MR18036 EIXO LADO MACHO PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA COM SEXTAVADO INTERNO M5X MR18037 ANEL SEPARADOR DO COPO LADO MACHO MR18038 COPO ALIMENTADOR LADO MACHO MR18039 ARRUELA DE FRICÇÃO MR18040 MOLA DO COPO ALIMENTADOR PORCA SEXTAVADA DIN 934 M16X MR18041 PARAFUSO DA HASTE DO MOVIMENTO DO TRINCO MR18042 ARRUELA DE FRICÇÃO DA HASTE DO MOVIMENTO DO TRINCO MR18043 MOLA DA HASTE DO MOVIMENTO DO TRINCO ARRUELA LISA DIN 125 M6 Ø6,4XØ12,5X1, PORCA SEXTAVADA DIN 934 M6X MR18044 HASTE ACIONADORA LADO MACHO PORCA SEXTAVADA DIN 934 M8X6, ARRUELA LISA DIN 125 M8 Ø8,4XØ17X1, CATRACA INA HF PARAFUSO S/ CABEÇA C/ SEXTAVADO INTERNO M5X MR18045 HASTE ACIONADORA PORCA SEXTAVADA DIN 934 M8X6, MR18046 PINO DA HASTE ARRUELA LISA DIN 125 M6 Ø6,1XØ11,8X1, PARAFUSO CABEÇA SEXTAVADA M6X MR18047 ANEL PEQUENO LADO MACHO PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA COM SEXTAVADO INTERNO M6X PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA COM SEXTAVADO INTERNO M5X MR18048 SUPORTE DO CANAL LADO MACHO PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA COM SEXTAVADO INTERNO M5X MR18049 TRANCA DO PRODUTO LADO MACHO PINO ELÁSTICO DO CANAL PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA COM SEXTAVADO INTERNO M5X MR18050 TAMPA DO CANAL ALIEMENTADOR LADO MACHO MR18051 CANAL ALIMENTADOR LADO MACHO MR18052 PINO DO BRAÇO LADO MACHO MR18053 TAMPÃO DO ALIMENTADOR PORCA SEXTAVADA DIN 934 M5X PARAFUSO S/ CABEÇA C/ SEXTAVADO INTERNO M5X MR18054 SUPORTE DO TAMPÃO PORCA BORBOLETA M PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA COM SEXTAVADO INTERNO M8X

11 GRUPO DO REMANCHADOR FIGURA

12 LISTA DE COMPONENTES FIGURA 03 ITEM CÓDIGO DENOMINAÇÃO DESCRIÇÃO QTDE 1 MR18055 ENCOSTO DO GUIA DO ILHÓS MR18056 PINO EXCÊNTRICO PARAFUSO COM CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M6X MR18057 BUCHA EXCÊNTRICA MR18058 BUCHA DO PINO EXCÊNTRICO MR18059 ANEL DE RETENÇÃO Ø11 COM FUROS GRAXEIRA RETA 0,25" UNF PORCA SEXTAVADA DIN 934 M6X ARRUELA DE PRESSÃO DIN 127 M6 Ø6,1XØ11,8X1, MR18060 SUPORTE PARA BUCHA EXCÊNTRICA MR18061 EMBUCHAMENTO SUPERIOR DO PISTÃO MR18062 PISTÃO DO REMANCHADOR MR18063 SUPORTE DO ROLETE DO CAME MR18064 ROLETE DO EXCÊNTRICO PARAFUSO COM CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M6X PARAFUSO COM CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M5X MR18065 PARAFUSO DO SUPORTE DO ROLETE PARAFUSO SEM CABEÇA E SEXTAVADO INTERNO M6X MR18066 EMBUCHAMENTO INFERIOR DO PISTÃO MR18067 GUIA DO ILHÓS MR18068 MOLA DO GUIA DO ILHÓS MR18069 REMANCHADOR

13 MÁQUINA REBITADEIRA MR 18 GRUPO DO EIXO FIGURA

14 LISTA DE COMPONENTES FIGURA 04 ITEM CÓDIGO DENOMINAÇÃO DESCRIÇÃO QTDE 1 MR18070 PORCA DO EIXO DO VOLANTE MR18071 ARRUELA DO VOLANTE MR18072 VOLANTE MR18073 DENTE DO ENGATE ROLAMENTO DE ESFERAS Ø100XØ55X MR18074 MOLA DO PINO DO ENGATE GRAXEIRA RETA 0,25" UNF CORREIA GOODYEAR A MR18075 PINO CÔNICO PINO ELÁSTICO (PINO DO ENGATE) MR18076 PINO DO ENGATE PARAFUSO SEM CABEÇA E SEXTAVADO INTERNO M8X MR18077 MANCAL DO VOLANTE MR18078 ENGATE MR18079 CHAVETA MAIOR DO EIXO PARAFUSO SEM CABEÇA E SEXTAVADO INTERNO M6X MR18080 BUCHA DE ENCOSTO DO EIXO DO VOLANTE MR18081 CHAVETA MENOR DO EIXO PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M6X MR18082 CAME ROLAMENTO DE AGULHAS HK1816 Ø18XØ24X MR18083 EIXO DO VOLANTE MR18084 CHAVETA MEIA-LUA DO DUPLO EXCÊNTRICO MR18085 PINO DO ROLETE DO DUPLO EXCÊNTRICO MR18086 ROLETE DO DUPLO EXCÊNTRICO ANEL DE RETENÇÃO PARA EIXO Ø6,5X0, PINO ELÁSTICO (DUPLO EXCÊNTRICO) MR18087 DUPLO EXCÊNTRICO GRAXEIRA RETA 0,25" UNF

15 GRUPO DA MESA FIGURA

16 LISTA DE COMPONENTES FIGURA 05 ITEM CÓDIGO DENOMINAÇÃO DESCRIÇÃO QTDE 1 - PORCA SEXTAVADA DIN 934 M5X ARRUELA DE PRESSÃO DIN 127 M5 Ø5,1XØ9,2X1,2 1 3 MR18088 TRANSPORTADOR MR18089 ROLETE DO TRANSPORTADOR MR18090 PARAFUSO DO MANCAL DO TRANSPORTADOR MR18091 TAMPA DA MESA MR18092 MOLA DO GUIA MÓVEL PARAFUSO COM CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M4X6 1 9 MR18093 MANÍPULO DA MESA PINO ELÁSTICO Ø4X MR18094 GUIA MÓVEL PARAFUSO COM CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M4X MR18095 ENCOSTO LATERAL PARAFUSO COM CABEÇA CHATA E SEXTAVADO INTERNO M5X MR18096 GUIA DA MESA MÓVEL MR18097 MESA MÓVEL PARAFUSO COM CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M5X MR18098 MESA MR18099 ENCOSTO DO CANAL PARAFUSO COM CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M4X

17 GRUPO DO CORPO FIGURA

18 LISTA DE COMPONENTES FIGURA 06 ITEM CÓDIGO DENOMINAÇÃO DESCRIÇÃO QTDE 1 MR18100 BUCHA DO EIXO DO VOLANTE GRAXEIRA RETA 0,25'' UNF MR18101 CORPO MR18102 BRAÇO LADO FÊMEA PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M8X MR18103 ENGATE DA MOLA DO CORPO PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M8X MR18104 MOLA DA TRANQUETA DO SUPORTE DO COPO ARRUELA LISA DIN 125 M8 Ø8,4XØ17X1, MR18105 TRANQUETA DO SUPORTE DO COPO MR18106 BATENTE INFERIOR PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M5X MR18107 GUIA DO PISTÃO MR18108 BUCHA DO PISTÃO PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M8X MR18109 SUPORTE DA PROTEÇÃO MAIOR MR18110 MOLA DA CAIXA INFERIOR MR18111 BIGORNA MR18112 BUCHA REGULADORA DA BIGORNA PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M6X PORCA SEXTAVADA DIN 934 M6X MR18113 PROTEÇÃO DE ACRÍLICO MR18114 PROTEÇÃO DA CAIXA INFERIOR ARRUELA LISA DIN 125 M5 Ø5,3XØ10X ARRUELA DE PRESSÃO DIN 127 M5 Ø5,1XØ9,2X1, PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M5X MR18115 ARRUELA PARA FIXAÇÃO DA MESA PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M8X GRAXEIRA 45 0,25" UNF GRAXEIRA RETA 0,25'' UNF PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M8X MR18116 ARRUELA DE FIXAÇÃO DO CORPO PORCA SEXTAVADA DIN 934 M8 M8X6, ARRUELA LISA DIN 125 M8 Ø8,4XØ17X1, MR18117 TUBO DO FOCO MR18118 TAMPA DO FOCO PARAFUSO CABEÇA SEXTAVADA M6X ARRUELA DE PRESSÃO DIN 127 M6 Ø6,1XØ11,8X1, ARRUELA LISA DIN 125 M6 Ø6,4XØ12,5X1, MOTOR ELÉTRICO WEG 63 4 PÓLOS 1/3CV 60HZ MONOFÁSICO PORCA SEXTAVADA DIN 934 M6 M6X PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M8X ARRUELA DE PRESSÃO DIN 127 M8 Ø8,5XØ14X MR18119 HASTE PARA SUPORTE DO LASER MR18120 BRAÇO LADO MACHO PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M8X CORREIA Z MR18121 POLIA DO MOTOR PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M4X MR18122 EIXO DA POLIA ESCALONADA ROLAMENTO DE ESFERAS Ø35XØ17X MR18123 POLIA ESCALONADA MR18124 BRAÇO ESTICADOR DA CORREIA

19 LISTA DE COMPONENTES FIGURA ARRUELA DE PRESSÃO DIN 127 M10 Ø10,2XØ18,1X2, PORCA SEXTAVADA DIN 934 M10X MR18125 ALAVANCA DO ENGATE PINO ELÁSTICO Ø3,3X MR18126 PARAFUSO ESTICADOR DA CORREIA ROLAMENTO DE ESFERAS Ø30XØ10X MR18127 DISTANCIADOR DO ROLAMENTO MR18128 POLIA DO ESTICADOR DA CORREIA PARAFUSO CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M6X MR18129 MOLA DA ALAVANCA MR18130 SUPORTE DA ALAVANCA DO ENGATE

20 GRUPO DA HASTE ACIONADORA FIGURA

21 LISTA DE COMPONENTES FIGURA 07 ITEM CÓDIGO DENOMINAÇÃO DESCRIÇÃO QTDE 1 MR18131 EIXO DA HASTE DO TRANSPORTADOR MR18132 PARAFUSO DO ROLETE DA HASTE ACIONADORA MR18133 ROLETE DO CAME MR18134 HASTE ACIONADORA DO TRANSPORTADOR ARRUELA DE PRESSÃO DIN 127 M6 Ø6,1XØ11,8X1, PORCA SEXTAVADA DIN 934 M6X ARRUELA LISA DIN 125 M8 Ø8,1XØ17X1, PORCA SEXTAVADA DIN 934 M8X6, ROLAMENTO DE AGULHAS HK 0810 Ø12XØ10X MR18135 BATENTE DA HASTE DO TRANSPORTADOR MR18136 GUIA DA HASTE DO TRANSPORTADOR ARRUELA LISA DIN 125 M6 Ø6,4Ø12,5X1, ARREULA DE PRESSÃO DIN 127 M6 Ø6,1XØ11,8X1, PARAFUSO COM CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M6X ARRUELA DE PRESSÃO DIN 127 M5 Ø5,1XØ9,2X1, PORCA SEXTAVADA DIN 934 M5X MR18137 SUPORTE DA MOLA MR18138 MOLA DA HASTE ACIONADORA DO TRANSPORTADOR MR18139 PINO DA MOLA DO ENGATE MR18140 GARFO DO TRANSPORTADOR ARRUELA DE PRESSÃO DIN 127 M4 Ø4,2XØ7,1X0, PARAFUSO COM CABEÇA CILÍNDRICA E SEXTAVADO INTERNO M4X

22 GRUPO DO PEDESTAL FIGURA

MÁQUINA REBITADEIRA MR 81

MÁQUINA REBITADEIRA MR 81 METALÚRGICA PIPE VARIANI LTDA. Rua Cristóforo Randon, 527 - Pavilhão 1 - Bairro Marechal Floriano CEP:95013-130 - Caxias do Sul/RS - Fone (54) 3218.7814 / Fax (54) 3218.7821 E-mail: pipevariani@pipevariani.com.br

Leia mais

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA VISTA 01 BC 2600-3 Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD 1 2087 TAMPA FRONTAL BRAÇO BC 2600 1 2 5001 ARRUELA DIN M4 11 3 5023 PARAF. CAB. PANELA M4 X 8 15 4 2089 TAMPA SUPERIOR BRAÇO BC 2600 1 5 2090 TAMPA MESA CENTRAL

Leia mais

Código. Máquina (s) 1 / 15. Pág Descrição. Pré-Secado Rev.

Código. Máquina (s) 1 / 15. Pág Descrição. Pré-Secado Rev. Pré-Secado 080 00 Rev. / 0.600 8 9 0 9 0 0 9 7 8 0 8 0 9 7 6 6 0 8 9 0 9 0 0 9 7 8 0 8 0 9 7 6 6 0 6 8 7 7 0 7 0 8 0 0 6 8 0.600 Rev. / 00 ITEM QTDE. do Produto 0.606 Estrutura 0.608 Sistema de recolhimento

Leia mais

TRITURADORES. Manual de Instrução M

TRITURADORES. Manual de Instrução M TRITURADORES R M - 10000 www.vencedoramaqtron.com.br Manual de Instrução Apresentação Manual de Instrução - Trituradores M -10000 - O TRITURADOR MAQTRON 10.000 permite que o suinocultor ganhe tempo, economize

Leia mais

Máquina de Costura Reta e Ziguezague

Máquina de Costura Reta e Ziguezague Lista de Peças e Acessórios Máquina de Costura Reta e Ziguezague 0U73 0U83 Marca Registrada de "The Singer Company Limited Copyright 001 The Singer Company Direitos mundialmente reservados. P/N 36467001

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TRANSPALETE ELÉTRICO ÍNDICE Catálogo de Peças de Reposição CHASSI E COMPONENTES 1... CHASSI E COMPONENTES 2... ACOPLAMENTO DA TRAÇÃO... SUPORTE DE GIRO E TIMÃO... TIMÃO VERSÃO

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças

Parte 2: Catálogo de Peças Parte 2: Catálogo de Peças 42 Estrutura - Rotter 225 43 Estrutura - Rotter 225 Pos. Código Denominação Quant. 01 02400000 Rotter 225 01 02 00100012 Pino 02 03 02000012 Arruela 01 04 02000014 Arruela 03

Leia mais

Utilizem sempre peças originais, para que possam ter garantida a performance e vida útil do seu equipamento. ALGODEN INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA

Utilizem sempre peças originais, para que possam ter garantida a performance e vida útil do seu equipamento. ALGODEN INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA ALGODEN INSTRUÇÕES GERAIS Antes de colocar em operação o equipamento, este deve funcionar em vazio durante algum tempo. Neste período deve se dar atenção nos diferentes pontos de lubrificação. Durante

Leia mais

Lista de Peças Máquina de Costura

Lista de Peças Máquina de Costura Lista de Peças Máquina de Costura Modelo CH THE SINGER COMPANY 00 SINGER DO BRASIL TODOS OS DIREITOS RESERVADOS Marca registrada da THE SINGER COMPANY LTD. Impresso no Brasil Pag. 01 MODELO CH 6 6 8 8

Leia mais

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA PÁGINA GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO 30 30-31 32 32-33 34 34-35 36 36 37 37 38 38 39 39 40 40 41 41 42 42 Guincho Traseiro - GT Guincho Traseiro Giratório

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO OUTUBRO / 2008 ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... CONJUNTO DA RODA DE CARGA... SUPORTE DO MASTRO... CILINDRO

Leia mais

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro

PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 SUPER Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 SUPER Série Ouro Catálogo de Peças/00 revisão Essencial no campo Junho/00 NOGUEIRA Ind. Com. Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

Lista de Peças. Marca Registrada da The Singer Company Ltd. ou suas afiliadas Copyright 2008 The Singer Company Direitos mundialmente reservados

Lista de Peças. Marca Registrada da The Singer Company Ltd. ou suas afiliadas Copyright 2008 The Singer Company Direitos mundialmente reservados Lista de Peças 8763 Marca Registrada da The Singer Company Ltd. ou suas afiliadas Copyright 2008 The Singer Company Direitos mundialmente reservados JUN / 2008 PN XXXXXXXXX IMPORTANTE: AO ENCOMENDAR PEÇAS

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS MANUAL DE SERVIÇOS ELGIN SUPÉRIA JX-2050

CATÁLOGO DE PEÇAS MANUAL DE SERVIÇOS ELGIN SUPÉRIA JX-2050 CATÁLOGO DE PEÇAS MANUAL DE SERVIÇOS ELGIN SUPÉRIA JX-2050 ELGIN SUPÉRIA JX-2050 INDICE 1. Catálogo de Peças VISTA EXPLODIDA... 3 TABELA DE PEÇAS... 4 ACESSÓRIOS... 5 2. Manual de Serviços Desmontagem

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Buster 28 Estrutura - Jumbo Matic Buster 29 Estrutura - Jumbo Matic Buster Estrutura - Jumbo Matic Buster 1 00800001 Pino 1 2 06100002 Pino 2 3 08500001 Pino 1 4

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

JF 1600 AT Colhedora de Forragem em Área Total

JF 1600 AT Colhedora de Forragem em Área Total Catálogo de Peças JF 00 AT Colhedora de Forragem em Área Total REV0 AS OL ÍC GR SA INA QU MÁ 8 7 8 0 F ( : 9) 0 8 C ( : 9) 8 0 9 E ( : 9) C 8 F 7 0 9 8 D 7 B ( : 9) 9 9 7 8 B D ( : 9) G 0.0 Colhedora de

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120 MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 00/0 0 0.a.b.a.b 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR DIESEL) Junta Da Flange Flange Motocultivador Parafuso Sextavado MXmm Junta Da Caixa De Engrenagem Arruela De Pressão

Leia mais

Leitura e Interpretação de Desenho Técnico Mecânico

Leitura e Interpretação de Desenho Técnico Mecânico Leitura e Interpretação de Desenho Técnico Mecânico Módulo IV Aula 03 Conjuntos O desenho de conjunto representa um grupo de peças montadas tais como: dispositivos, ferramentas, máquinas, motores, equipamentos

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA

Leia mais

LISTA DE PEÇAS PARA COSMO MODELO 7468

LISTA DE PEÇAS PARA COSMO MODELO 7468 LISTA DE PEÇAS PARA COSMO MODELO 7468 1513 76274 80070 87133 87149 87216 87259 87305 87314 87446 ANEL DE RETENÇÃO E4 ESPAÇADOR GUIA DO CABO ELÉTRICO SUPORTE SUPORTE PINO ALÇA SUPORTE DA ALÇA CAIXA DE ACESSÓRIOS

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS E MANUAL DE SERVIÇOS ELGIN DECORA JX-2080

CATÁLOGO DE PEÇAS E MANUAL DE SERVIÇOS ELGIN DECORA JX-2080 CATÁLOGO DE PEÇAS E MANUAL DE SERVIÇOS ELGIN DECORA JX-2080 Demaser fev/2011 INDICE 1. Catalogo de Peças 1) Componentes do braço-base, coberturas, dispositivo de tensão e enrolador... 3-4 2) Componentes

Leia mais

Catálogo ZF - Veicular DEZ-2008 Figura Transmissão: 16S 2280 TO Iveco Nº ZF:

Catálogo ZF - Veicular DEZ-2008 Figura Transmissão: 16S 2280 TO Iveco Nº ZF: Figura 1 01.630.010 01.630.020 01.600 01.510 01.620 01.340 01.310 2 01.030 1 Carcaça 1316 201 110 01.140 4 Pino cilindrico 0731 201 563 01.200.010 1 Bujão 0636 304 049 01.200.020 1 Anel de vedação 0730

Leia mais

GUILHOTINA SEMI-INDUSTRIAL 51cm Manual de Instruções Conheça em detalhes, neste site, toda, a linha de produtos Lassane

GUILHOTINA SEMI-INDUSTRIAL 51cm Manual de Instruções Conheça em detalhes, neste site, toda, a linha de produtos Lassane Manual de Instruções GUILHOTINA SEMI-INDUSTRIAL 51cm DIMENSÕES: Área de Corte: 510mm Mesa: 655 x 710 mm Altura: 470 mm Peso: 37kg www.lassane.com.br Conheça em detalhes, neste site, toda, a linha de produtos

Leia mais

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL

EXPLOSÃO ORDEMÓVEL ORDEMÓVEL ÍNDICE ORDEMÓVEL...0 ORDEMÓVEL (LISTAGEM)...0 ORDEMÓVEL COM BOMBA...0 90079 BOMBA DE VÁCUO BVIN-0...05 9008 BOMBA DE VÁCUO BVIN-50...06 907 PULSADOR PIN 60 / 0...07 907 PULSADOR PIN 60 / 0 (LISTAGEM)...08

Leia mais

Misturador 500 Lts. maquesonda. Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) / Fax.

Misturador 500 Lts. maquesonda. Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) / Fax. Misturador 500 Lts Misturador Justa Posto 500 Lts de lama e cimento. Misturador duplo de alta turbulência composto por 2 tanques de 500 litros, sendo um tanque turbina (aonde é efetuada a mistura do material

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI... 1-2 CJ. CABEÇALHO... 1-4 CJ. RODADO DIREITO/ ESQUERDO... 1-6 CJ. PLATAFORMA... 1-8 CJ. COMPLEMENTO PARA PLATAFORMA... 1-10 CJ. CORRIMÃO... 1-12 SEÇÃO 2 - RESERVATÓRIOS

Leia mais

GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE

GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE GERADOR A GASOLINA NG6100 MOTOR 188F CABEÇOTE EXP. NO CÓDIGO DESCRIÇÃO 188F 1.1 01.01.10.013.061 PARAFUSO DA TAMPA DO CABEÇOTE M6X61 1 1.2 01.01.10.006.001 ARRUELA DO PARAFUSO DO CABECOTE 1 1.3 01.01.07.015.001

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

Colhedoras de Forragens PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 Super Série Ouro

Colhedoras de Forragens PECUS-9004 Geração 4 PECUS-9004 Super Série Ouro Colhedoras de Forragens PECUS-00 Geração PECUS-00 Super Série Ouro PECUS-00 revisão Neste catálogo estão identificadas todas as peças e os conjuntos que compõem as COLHEDORAS DE FORRAGENS NOGUEIRA modelos

Leia mais

AGRALE TRATORES. Catálogo de Peças

AGRALE TRATORES. Catálogo de Peças AGRALE TRATORES Catálogo de Peças AGRALE S.A. CATÁLOGO DE PEÇAS TRATORES VERSÕES:.4.4 COM INVERSOR.4 SUPER REDUTOR.4 ARROZEIRO DEPARTAMENTO DE PEÇAS E ASSISTÊNCIA TÉCNICA CAXIAS DO SUL - RS - BRASIL INTRODUÇÃO

Leia mais

Manual de Instalação e Manutenção. Torniquete Hexa. revisão: 6 data de atualização:16/01/09

Manual de Instalação e Manutenção. Torniquete Hexa. revisão: 6 data de atualização:16/01/09 Manual de Instalação e Manutenção Torniquete Hexa revisão: 6 data de atualização:16/01/09 Índice 1 - Apresentação pg.03 2 - Dimensões principais e vão livre para manutenção pg.04 3.1. Identificação dos

Leia mais

COMANDO DA BICA GIRATÓRIA E DO QUEBRA JATO

COMANDO DA BICA GIRATÓRIA E DO QUEBRA JATO USO DA MÁQUINA A COLHEDEIRA PICADEIRA DE FORRAGENS ICMA, realiza a operação de colheita de forragens e a fase seguinte de processamento, que consiste na redução do tamanho da forragem, de modo a melhorar

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90 CARRETEL AUTOPROPELIDO Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com / Web

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO 23 26 26 27 27 Montante Suporte da roda completa Depósito de adubo e semente completo - metálico Depósito de adubo e semente completo - inox Depósito de semente fina completo - metálico Depósito de semente

Leia mais

Seu manual do usuário SINGER 2756A-311

Seu manual do usuário SINGER 2756A-311 Você pode ler as recomendações contidas no guia do usuário, no guia de técnico ou no guia de instalação para. Você vai encontrar as respostas a todas suas perguntas sobre a no manual do usuário (informação,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250 CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-0 ANO 0 YEAR 0 PLANTÃO DE VENDAS(SALES SERVICE): 0-0 COLHEFORT INDÚSTRIA DE MÁQUINAS AGRICOLAS LTDA. ESTRADA - C, S/N, QD.0 Lt. BAIRRO DELTA VILLAGE

Leia mais

Entrega técnica VRC 1600

Entrega técnica VRC 1600 Entrega técnica VRC 600 Cliente Modelo TRATOR Nº de série Data Itens Verificados Manual de Instrução Sim Não Cardan Sim Não Conjunto Acionamento Trator Sim Não Conjunto Suporte Trator Sim Não Alinhamento

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 RETRO EX 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS RETRO LIBERTY EX 50 2 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 CAVALETES... 14 PEDALEIRAS... 16 FREIO

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 44 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 63019017 Carretel fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 2 3 4174278 Chapa 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174283A Proteção 1 6 4174275R Lâmina 1 7 61042011B

Leia mais

7 Trilho de fixação do disjuntor 18536 1 8 Disjuntor 1 x 10A 5230 1. 10 Calhas plásticas 30 x 30

7 Trilho de fixação do disjuntor 18536 1 8 Disjuntor 1 x 10A 5230 1. 10 Calhas plásticas 30 x 30 0 0 Conjunto do chassi elétrico CÓD. QDT. 0 Transformador A Arruela lisa M Porca M Placa do controlador de velocidade Espassador Trilho de fixação do disjuntor Disjuntor x 0A 0 Contactora 0 Calhas plásticas

Leia mais

Elementos de Transmissão Correias

Elementos de Transmissão Correias Elementos de Transmissão Correias Prof. João Paulo Barbosa, M.Sc. Transmissão por polias e correias Transmissão por polias e correias As polias são peças cilíndricas, movimentadas pela rotação do eixo

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE XY50Q EAGLE CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE Assento... Bagageiro... Carenagem / tanque de combustível... Cavaletes... Chassi... Escapamento... Guidão... Paralamas... Roda dianteira... Roda traseira... Sistema

Leia mais

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Agosto 0 Código: 00000000000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Lista de Materiais 6 discos Cabeçalho de Engate Montante Eixo de Discos Armação dianteira Armação Traseira Sistema Hidráulico Cilindro

Leia mais

Rua do Manifesto, Ipiranga - São Paulo Fone: +55 (11)

Rua do Manifesto, Ipiranga - São Paulo Fone: +55 (11) 463 Máquinas Verticais Operação Manual Série 2000 Modelo St2001 Modelo St2002* Altura máxima de corte: 300mm Distância da lâmina de serra de fita à estrutura da máquina: 410mm Dimensão de mesa: 550mm de

Leia mais

bambozzi Manual de Instruções TRR 2600S +55 (16) S.A.B. (Serviço de Atendimento Bambozzi)

bambozzi Manual de Instruções TRR 2600S +55 (16) S.A.B. (Serviço de Atendimento Bambozzi) A SSISTÊNCIAS T ÊCNICAS AUTORIZADAS acesse: www.bambozzi.com.br/assistencias.html ou ligue: +55 (16) 33833818 bambozzi Manual de Instruções BAMBOZZI SOLDAS LTDA. Rua Bambozzi, 522 Centro CEP 15990-668

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTR11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 08 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 03 SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL 01 NEUTRO

Leia mais

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - SRP SRP 3040 E. Analógico / Eletrônico CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CT SRP SRP 3040 E

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - SRP SRP 3040 E. Analógico / Eletrônico CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CT SRP SRP 3040 E CT 222 SRP 30 SRP 30 E CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR SRP 30 SRP 30 E INÍCIO DE FABRICAÇÃO NOVEMBRO/20 CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS MODELO VAZÃO VOLUMÉTRICA MOTOR ELÉTRICO PRINCIPAL Ruído ø Polia 7,5 barg/110

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX X050PH10 PHOENIX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600

Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600 CATÁLOGO DE PEÇAS Catálogo de Peças Plantadeira MPS 2600 Através deste Catálogo de Peças nosso cliente pode identificar e solicitar as peças de reposição para sua Plantadeira. Ao solicitar as peças, informe

Leia mais

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA SPARTA 38 ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 50709083 Carretel de fio de nylon 1 2 3960040R Parafuso 1 3 4174278 Chapa de fixação do protetor 1 4 3802004CR Parafuso de fixação do protetor 4 5 4174283A

Leia mais

CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140

CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140 Rev. Data: 10 / 02 / 2015 Irrigação do Brasil Ltda. CARRETEL Irtec F - F 110 / 125 / 140 Carretel F - 110 / 125 / 140 Catálogo para reposição de peças IRRIGABRAS IRRIGAÇÃO DO BRASIL LTDA. Rua Saburo Sumiya,

Leia mais

Torneira Italiana.

Torneira Italiana. Torneira Italiana ITEM DESCRIÇÃO CÓDIGO 1 Cabeça da Alavanca 2.21.01 2 Porca trava da Alavanca - Cromada 2.21.30 3 Porca da Alavanca - Cromada 2.21.31 4 O ring da Alavanca 2.21.04 5 Alavanca de Abertura

Leia mais

Lista de Peças. Marca Registrada da The Singer Company Ltd. Copyright 2006 The Singer Company Direitos mundialmente reservados P/N 358529-001 ABR/06

Lista de Peças. Marca Registrada da The Singer Company Ltd. Copyright 2006 The Singer Company Direitos mundialmente reservados P/N 358529-001 ABR/06 Lista de Peças 8280 Marca Registrada da The Singer Company Ltd. Copyright 200 The Singer Company Direitos mundialmente reservados ABR/0 02 A 34 35 59 1 82 81 4 3 5 2 43 7 1 0 8 80 2 2 3 7 8 9 4 5 28 30

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX X050PH10 PHOENIX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 JET + 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS 125 JET LIBERTY 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 COLUNA DE DIREÇÃO... 08 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL... 14 ESCAPAMENTO...

Leia mais

Manual de Instruções Coladeira de Borda CBM-60

Manual de Instruções Coladeira de Borda CBM-60 Manual de Instruções Coladeira de Borda CBM-60 Figura 1: VISTA DA COLADEIRA (IMAGEM MERAMENTE ILUSTRATIVA) Advertência: Não execute nenhuma operação com o equipamento antes de ler atentamente este manual.

Leia mais

Rua: Claudina Motter Mazera

Rua: Claudina Motter Mazera www.imacal.com.br Rua: Claudina Motter Mazera São João Batista www.imacal.com.br Fone(48)3265-5312/3265-4906 1 Corta tiras com corte reto ou arrendondado, no tamanho desejado e faz todas as marcações de

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12700 g 03 SUPORTE DA CARENAGEM

Leia mais

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas Publicação: Janeiro 00 PLB / / / / Linhas DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Carrinho com Roda Compactadora de Ferro Plantio Direto

Leia mais

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS

ROÇADEIRA 746 T ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS ACESSÓRIOS REF CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT 1 3960040R Parafuso 1 2 4174275R Lâmina 1 3 4174283A Proteção 1 4 3802004CR Parafuso 4 5 4174278 Chapa 1 6 61042011B Proteção completa 1 7 4199008B Parafuso

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS HELI

CATÁLOGO DE PEÇAS HELI CATÁLOGO DE PEÇAS HELI Edição 01-2015 HELI 2.5 / 3.0 HELI 2.5 / 3.0 COMO CONSULTAR O CATÁLOGO HELI 2.5 / 3.0 PREFÁCIO Este catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças

Leia mais

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D (TORRE DE ILUMINAÇÃO RPLT6000) 1 2 01 120001001 Junta do volante 1 02 120001002 Bucha 1 03 120001003 Parafuso 2 04 120001004 Arruela 2 05 120001005 Arruela 2 06 120001006

Leia mais

HD 585 LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO

HD 585 LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A.P HD 585 220 V 1~60Hz 1.974-185.0 LAVADORA A.P HD 585 110 V 1~60Hz 1.974-187.0 LAVADORA A.P HD 585 230 V 1~50Hz 1.974-195.0 LAVADORA A.P HD 585 PLUS 220 V 1~60Hz 9.398-238.0

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150 F35 150 CHASSI F35 150 COMPONENTES DO CHASSI SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL NEUTRO X150F3513 C3NN 348,31 g CHASSI NEUTRO X150F3513 C0NN 14,300 g SUPORTE DO MOTOR NEUTRO X150F3513 C169NN 1361,64 g COXIM DO

Leia mais

HD 5/11 BR/AKW LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. LAVADORA A.P HD 5/ V-Versão BR. LAVADORA A.P HD 5/ V Versão BR AKW.

HD 5/11 BR/AKW LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. LAVADORA A.P HD 5/ V-Versão BR. LAVADORA A.P HD 5/ V Versão BR AKW. LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A.P HD 5/11-1.520-113.0 110V-Versão BR. LAVADORA A.P HD 5/11-1.520-114.0 220V Versão BR AKW. Reservados os direitos a alterações técnicas! Acesse o portal para download:

Leia mais

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv EIXO VERTICAL BFG T cv BFG T cv BFGE T cv BFG T cv (Outboard) BFG T cv MOTOR GASOLINA - BFG(E) - - cv- VERTICAL.a.b.......... 0. 0..... 0 0 0 PEÇA (BLOCO CILINDRO) Freio Do Motor Freio Do Motor Parafuso

Leia mais

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50

CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGOS DE PEÇAS LIBERTY 50 CROSS 50 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS CHASSI PÁGINA CHASSI... GUIDÃO... COLUNA DE DIREÇÃO... SUSPENSÃO DIANTEIRA... 10 SUSPENSÃO TRASEIRA... 12 TRANSMISSÃO FINAL...

Leia mais

SEÇÃO 12 Synchro -Balance e Oscilação de Balanço do Contador

SEÇÃO 12 Synchro -Balance e Oscilação de Balanço do Contador SEÇÃO Synchro -Balance e Oscilação de Balanço do Contador ÍNDICE DA SEÇÃO Página Synchro -Balance Operação do Synchro--Balance... Operação do Sistema de Oscilação de Balanço do Contador... Modelos 70000,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX

CATÁLOGO DE PEÇAS X050PH10 PHOENIX PHOENIX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças...

Catálogo de Peças KO 600 PEC - 1 PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE. Adesivos... Lista de peças... Barra Pecuaria Completa... Lista de peças... PULVERIZADOR KO 600 PECUÁRIA ÍNDICE DO PRODUTO Adesivos... Barra Pecuaria Completa... Bico simples para mangueira... Bomba 3PH 65 c. rubia... Comando Master 3 vias... Filtro de sucção... Lança KO 600 pecuária

Leia mais

Anexo 2 TABELA DE PREÇOS DE PEÇAS DE RECUPERAÇÃO DE INJEÇÕES DE DIESEL

Anexo 2 TABELA DE PREÇOS DE PEÇAS DE RECUPERAÇÃO DE INJEÇÕES DE DIESEL Anexo 2 TABELA DE PREÇOS DE PEÇAS DE RECUPERAÇÃO DE INJEÇÕES DE DIESEL BOSCH Referência Descrição da peça Valor 0261230081 SENSOR DE PRESSÃO 241,31 0281002118 VÁLVULA MAGNÉTICA 1.740,72 0281002149 VÁLVULA

Leia mais

SUPORTE MÓVEL PARA PROJETOR, DVD OU NOTEBOOK

SUPORTE MÓVEL PARA PROJETOR, DVD OU NOTEBOOK SUPORTE MÓVEL PARA PROJETOR, DVD OU NOTEBOOK MANUAL DE UTILIZAÇÃO 1 Características: - Deslocamento através de rodízios. - Ajustes para diferentes tamanhos de equipamentos. - Base para a utilização de

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÃO MÁQUINA DE BAINHA INVISÍVEL SS-101-H / SS-1012

MANUAL DE INSTRUÇÃO MÁQUINA DE BAINHA INVISÍVEL SS-101-H / SS-1012 MANUAL DE INSTRUÇÃO MÁQUINA DE BAINHA INVISÍVEL SS-101-H / SS-1012 Índice 1. Retirando a Máquina da Caixa 2. Instalando a Máquina 3. Velocidade 4. Lubrificação e Manutenção 5. A Substituição de Agulhas

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR 50CC/70CC/120CC

CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR 50CC/70CC/120CC KRC0 MAXX/MAXX SPORT ATÉ 0 SPORT 0 / SPORT 0 NOVA SPORT 0/0 KHRISMA F HB LX S RACY GS CATÁLOGO DE PEÇAS MOTOR 0CC/0CC/0CC MOTOR 0CC/0CC/0CC KRC0/MAXX/SPORT BU-MO0 (BRASIL) PEÇAS ORIGINAIS MOTOCICLETAS

Leia mais

DE TETO PARA PLASMA/LCD

DE TETO PARA PLASMA/LCD SUPORTE ARTICULÁVEL DE TETO PARA PLASMA/LCD MANUAL DE UTILIZAÇÃO 1 Características: - Fixação no teto. - Articulações que permitem diversas combinações de movimentos laterais e angulares para baixo. -

Leia mais

PROVA DE CONHECIMENTOS TÉCNICOS CÓD. 08

PROVA DE CONHECIMENTOS TÉCNICOS CÓD. 08 8 PROVA DE CONHECIMENTOS TÉCNICOS CÓD. 08 QUESTÃO 21: São tipos de manutenção: a) Preventiva, Corretiva, Preditiva b) Preventiva, Temporária, Corretiva c) Corretiva, Casual, Programada d) Previsiva, Corretiva,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F00 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial - Cx. Postal 0 CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax:

Leia mais

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR

SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR , S-FR , S-FR SEMEADEIRAS MODELOS: S-FR.000, S-FR 9.000, S-FR 2.000 e S-FR 2.000 CATÁLOGO DE PEÇAS CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE. CJ. CABEÇALHO S-FR.000, S-FR 9.000 e S-FR 2.000... 03 2. CJ. CABEÇALHO S-FR 2.000... 0 3.

Leia mais

01 - Pinça do tira folha 02 Contra pinça tira folha 03 Pinça da entrada 04 Contra pinça entrada

01 - Pinça do tira folha 02 Contra pinça tira folha 03 Pinça da entrada 04 Contra pinça entrada 01 - Pinça do tira folha 02 Contra pinça tira folha 03 Pinça da entrada 04 Contra pinça entrada 05 pinça tira folha MO 06 Pinça do cilindro 07 - Bloco do tira folha 08 Mola menor Tira folha 09 Mola Maior

Leia mais

ACIONAMENTO LADO MOVIDO

ACIONAMENTO LADO MOVIDO MECANISMO PÁG. MECANISMO PÁG. ESTRUTURA - ROLO DE TRANSPORTE TRASEIRO -ACIONAMENTO / PROTEÇÃO SUPERIOR - ROLO DE TRANSPORTE DIANTEIRO MANCAL LIVRE /0 PROTEÇÃO DO COMANDO - ROLO DE TRANSPORTE TRASEIRO MANCAL

Leia mais

REFERENCIA REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO COD. NG12000E COD. NG12000E3

REFERENCIA REFERENCIA QTD DESCRIÇÃO COD. NG12000E COD. NG12000E3 1 1 CARTER NP1200001 2 1 TAMPA RESPIRO NP1200002 3 1 BRAÇO REGULADOR NP1200003 4 1 JUNTA TAMPA DO RESPIRO NP1200004 5 1 RETENTOR NP1200005 6 1 MOTOR DE ARRANQUE NP1200006 7 1 TAMPA DE PROTEÇÃO NP1200007

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA TRASEIRO...

Leia mais

Edição Abril/2005 RANGER 98/ - R MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL)

Edição Abril/2005 RANGER 98/ - R MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL) RANGER 98/ - R.1010 - MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL) RANGER 98/ - R.1010 - MOTOR COMPLETO - (2.5L/2.8L DIESEL) 1 BF9T/ 6007/AA/ MOTOR COMPLETO PARA SERVICO - MAXION 2.5L HS TURBO 30/11/99 30/11/99

Leia mais

Eclética Agrícola LTDA

Eclética Agrícola LTDA Catálogo de Peças Eclética Agrícola LTDA CNPJ: 03.379.255/0001-03 Rua Vereador Nelson Freire Viana, 110 Distrito Industrial CEP: 14.300-000 Batatais SP Tel.: (16) 3661-7700 www.bertanha.com.br Índice Carcaça...

Leia mais

Manual de Instruções Lixadeira de Fita LXA-7200

Manual de Instruções Lixadeira de Fita LXA-7200 Manual de Instruções Lixadeira de Fita LXA-7200 Figura 1: VISTA DA ESQUADREJADEIRA LXA-7200 (IMAGEM MERAMENTE ILUSTRATIVA) Advertência: Não execute nenhuma operação com o equipamento antes de ler atentamente

Leia mais

A METALÚRGICA VENÂNCIO LTDA oferece garantia aos equipamentos fabricados conforme está especificado abaixo:

A METALÚRGICA VENÂNCIO LTDA oferece garantia aos equipamentos fabricados conforme está especificado abaixo: A METALÚRGICA VENÂNCIO LTDA oferece garantia aos equipamentos fabricados conforme está especificado abaixo: Todo o vício/defeito de fabricação alegado deverá ser analisado somente pela assistência técnica

Leia mais

Manual do Proprietário. Batedeira planetaria BTI 18/ BT I36

Manual do Proprietário. Batedeira planetaria BTI 18/ BT I36 Manual do Proprietário Batedeira planetaria BTI 18/ BT I36 Índice 1- Apresentação. 2- Instalação e Instruções. 3- Operação. 4- Limpeza. 5- Manutenção. 6- Possíveis Problemas e Soluções. 7- Esquema Elétrico.

Leia mais

MASSEIRA BASCULANTE MBI-05 MBI-25 MBI-40. Manual de Instrução e Termo de Garantia

MASSEIRA BASCULANTE MBI-05 MBI-25 MBI-40. Manual de Instrução e Termo de Garantia Setembro 2011 MASSEIRA BASCULANTE MBI-05 MBI-25 MBI-40 Manual de Instrução e Termo de Garantia (0-XX-54) 2101 3400 www.gastromaq.com.br - gastromaq@gastromaq.com.br Gastromaq Indústria de Equipamentos

Leia mais

AFL Discos... AFL - Roda e limpador cpl... AFL - Cubo e Suporte...

AFL Discos... AFL - Roda e limpador cpl... AFL - Cubo e Suporte... Publicação: Outubro 0 Rev: 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA AF - 0-0-0-0 Discos... AF - Roda-Limpador... AF - Limpador-Suporte... AF - Suportes e Cubo do disco à óleo cpl... AF - Cubo do disco

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX X150MAX CHASSI ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

ORDENHADEIRA CANALIZADA LINHA BAIXA

ORDENHADEIRA CANALIZADA LINHA BAIXA ÍNDICE ORDENHADEIRA CANALIZADA LINHA BAIXA...0 ORDENHADEIRA CANALIZADA LINHA MÉDIA / ALTA...0 900 UNIDADE FINAL 0L PAINEL ORD. CANAL. TRIF...0 900 UNIDADE FINAL 0L PAINEL ORD. CANAL. TRIF...0 90 UNIDADE

Leia mais

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP

MOTOR ESTACIONÁRIO YAMAHO - 5,5 E 6,5 HP CABEÇOTE 1 YLFA0101 Tampa do Cabeçote 1 1 9 YLFA0109 Parafuso - Tampa Cabeçote 4 4 2 YLFA0102 Junta do Cabeçote 1 1 10 YLFA0110 Prisioneiro 2 2 3 YLFA0103 Parafuso 4 4 11 YLFA0111 Prisioneiro 2 2 4 YLFA0104

Leia mais