Estação Power 10. Instruções de montagem

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "Estação Power 10. Instruções de montagem"

Transcrição

1 Estação Power 10 Instruções de montagem

2 (Náilon) (Náilon) (Náilon) (Náilon) (curvo) - 1 -

3 LISTA DE PARTES N o Descrição Qtd. 1 Tubo de suporte 1 2 Tubo em T 1 3 Viga horizontal 1 4 Tubo de guia 2 5 Tubo de cume 1 6 Viga do assento 1 7 Viga da perna 1 8 Barra lateral de topo 1 9 Acolchoado das costas 1 10 Acolchoado do assento 1 11 Parte de conexão 1 12 Braço da borboleta (direito) 1 13 Braço da borboleta (esquerdo) 1 14 Barra manual 2 15 Suporte da polia 2 16 Suporte da polia flutuante 1 17 Placa de conexão da polia 2 18 Polia Rolo de espuma do braço 2 21 Tampa de extremidade de 1" 4 22 Tampa de extremidade de 40 mm 80 mm 4 23 Tampa de extremidade de 30 mm 70 mm 2 24 Tampa de extremidade de 30 mm 60 mm 1 25 Tampa de extremidade de 40 mm 80 mm 4 26 Pino da pilha de pesos 116 mm 1 27 Suporte da polia 1 28 Rótulo de borracha 1 29 Pino pop de 93 mm 2 30 Faixa de tornozelo 1 31 Placa de topo 1 32 Pilha de pesos 9 33 Barra do seletor 1 35 Tubo do rolo 2 36 Barra lateral inferior 1 37 Cabo de mm 1 38 Cabo de mm 1 39 Cabo de mm 1 40 Corrente 1 41 Rolo de espuma da perna 4 42 Placa de conexão 1 43 Gancho de prender 4-2 -

4 44 Anel de borracha 2 45 Botão 1 46 Suporte 8 48 Parafuso hexagonal M12 de 75 mm 1 49 Parafuso hexagonal M12 de 155 mm 1 50 Parafuso hexagonal M12 de 100 mm 2 51 Parafuso hexagonal M10 de 105 mm 4 52 Parafuso hexagonal M10 de 60 mm 4 53 Parafuso hexagonal M10 de 65 mm 2 54 Parafuso hexagonal M8 de 55 mm 2 55 Tampa de extremidade 20 mm 40 mm 2 56 Parafuso hexagonal M10 de 45 mm 13 56a Parafuso hexagonal M8 40 mm 1 56b Parafuso hexagonal M8 15 mm 4 57 Pino de pressão 1 58a Parafuso hexagonal M10 25 mm 6 59 Parafuso hexagonal M10 30 mm 2 60 Porca de náilon M Porca de náilon M Porca de náilon M Arruela M Arruela M Arruela M b Arruela M Arruela T 1 67 Pino de fixação 1 68 Parafuso 1 69 Bujão colorido de latão 6 70 Arruela M Parafuso hexagonal M6 15 mm Porca de náilon M Bucha de fixação preta 1 74 Porca M Arruela T 1 76 Transmissão 2 77 Arruela curva M Tampa de extremidade 25*50 mm 1 79 Conexão da transmissão 2-3 -

5 EXTENSÃO DAS PARTES - 4 -

6 Montagem da estrutura da base e da pilha de pesos Etapa 1: parafuse junto o tubo T (2) e a viga horizontal (3), segurada com as partes (51-2 peças), (64-4 peças). Etapa 2: Etapa 3: Etapa 4: deslize ambos os tubos de guia (4, 2 peças) nos anéis de borracha (44, 2 peças) e através da viga horizontal (3), segurados com as partes (64, 2 peças) e (58a, 2 peças). (Aviso: todas as partes (64) e (58a) foram fixadas aos tubos guia 4, assim os separe em seguida siga para a Etapa 2 para montar). coloque as pilhas de peso (32, 9 peças) nos tubos de guia (4, 2 peças). Certifique-se do entalhe para baixo. instale a bucha de fixação preta (73) na barra de seletor (33). Faça que o pino de fixação (67) atravesse o orifício da bucha de fixação preta e o primeiro orifício da barra do seletor, então fixe-o ao slot da base da placa de topo (31). Em seguida coloque a barra do seletor (33) na pilha de pesos (32, 9 peças). Fixe a arruela preta (66) no orifício do meio da placa de topo (31)

7 Montagem da estrutura de base e do acolchoado das costas Etapa 1: Parafuse junto o tubo de suporte (1) com o tubo em T (2), segurado com as partes (51, 2 peças), (61, 2 peças) e (64, 4 peças). Etapa 2: aperte o acolchoado preto (9) ao tubo de suporte (1), segurado com as partes (54, 2 peças) e (65b, 2 partes). Etapa 3: Etapa 4: Coloque o tubo de cume (5) sobre o topo do tubo de suporte (1), segurado com as partes (52, 2 peças), 61, 2 peças ) e (64, 4 peças). Conecte firmemente o tubo de cume (5) e os tubos de guia (4, 2 peças), segurados com as partes (58a, 2 peças) e (64, 2 peças). (Aviso: todas as partes (58a) e (64) foram fixadas aos tubos de guia 4, assim os separe para seguir para a Etapa 4 para montar) Etapa 5: Fixe os suportes da polia (15, 2 peças) ao tubo de suporte (1), segure com as partes (53, 2 peças), (64, 4 peças) e (61, 2 peças). Etapa 6: monte as partes (45, (57), (56a), 65, 2 peças) e (62)

8 Montagem do conjunto borboleta O rótulo de borracha (28) foi fixado à traseira da parte de conexão (11) à parte de conexão de proteção (11) do braço borboleta (12 e 13). Etapa 1: fixe a parte de conexão (11) ao tubo de cume (5), segurado com as partes (49), (63, 2 peças), (69, 2 peças) e (60). Em seguida fixa o braço borboleta (12, 13), segurado com as partes (69, 4 peças), (50, 2 peças), (63, 4 peças) e (60, 2 peças). Etapa 2: Deslize o rolo de espuma do barco (20, 2 peças) em ambos os lados do braço borboleta (12, 13). Em seguida, conecte as barras manuais (14, 2 peças) no braço borboleta, seguradas com as partes (58a, 2 peças) e (64b, 2 peças). (Aviso: todas as partes (58a) e (64b) foram fixadas às barras manuais 14, separe-as então para seguir para a etapa 2 para montar). E a parte (46, 4 peças) foram fixadas nos braços borboleta (12 e 13) e às barras manuais (14, 2 peças)

9 Montagem do acolchoado do assento e ondulamento das pernas: Etapa 1: fixe a viga do assento (6) ao tubo de suporte (1), segurada com as partes (27), (64, 4 peças), (52, 2 peças) e (61, 2 peças). Etapa 2: Fixe a viga da perna (7) à viga do assento (6a), segurada com as partes (60), (63, 2 peças), e (48). E fixe o acolchoado do assento (10), segurado com as partes (56b, 4 peças) e (65b, 4 peças). (Aviso: todas as partes (56b) e (65b) foram fixadas sobre a parte (10). Etapa 3: Coloque o tubo do rolo (35) no orifício da viga da perna (7), então derrame um pouco de água sobre o tubo do rolo e em seguida fixe os rolos de espuma da perna (41, 2 peças) em ambos os lados do tubo de rolo. E coloque o tubo de rolo (35) no orifício frontal da viga de assento (6a), então derrame um pouco de água sobre o tubo do rolo e em seguida fixe os rolos de espuma da perna (41, 2 peças) em ambos os lados do tubo do rolo

10 Montagem da polia Faça com que todas as polias (18, 4 peças) sejam montadas sobre os suportes das polias, na placa de conexão das polias (17, 2 peças) e no suporte da polia flutuante (16), seguradas com todas as partes (56, 14 peças), (64, 28 peças) e (61, 14 peças). E verifique que todas as polias possam girar. Montagem dos cabos de aço e das polias Montagem do cabo 38 (3.070 mm): Inicie no n o 1 para colocar primeiro o cabo em seguida monte a polia e seguia a FLECHA ir em torno do n o 2, 3 e 5. E finalmente faça com que o parafuso rosqueado frontal do cabo 38 atravesse a arruela de fixação preta (66) e em seguida rosqueie na cabeça da barra do seletor (33) para travar junto. Montagem do cabo 37 (3.760 mm): Inicie no n o 6 para colocar primeiro o cabo em seguida monte a polia e siga a FLECHA para contornar o n o 7, 8, 9, 10 e 11. E finalmente use o gancho de prender (43) para conectar o cabo 37a e a viga de ondear a perna (7) juntos para fixar. Montagem do cabo 39 (2.160 mm): Inicie no n o 12 para fixar o cabo 39 no braço borboleta direito (12), segurado com as partes (59, 74, 64, 61) e coloque o cabo primeiro em seguida monte a polia no n o 13 em seguida siga a FLECHA para contornar o n o 14 até 15 para fixar o cabo 39 no braço borboleta esquerdo (13) com as partes (59, 74, 64, 61). Certifique-se de que todas as polias possam girar e os cabos estejam apertados. Queira ajustar e apertar o parafuso rosqueado do cabo 38 à barra do seletor (33) se os cabos não ficarem suficientemente apertados após um exercício. Observação: certifique-se de usar o gancho de prender quando não usar a faixa na parte frontal do aparelho. (Central de Atendimento: - 9 -

Manual de Montagem. Studio Modelo 415

Manual de Montagem. Studio Modelo 415 Manual de Montagem Studio Modelo 45 PREZADO CLIENTE Parabéns pela escolha! Você acaba de adquirir um equipamento EMBREEX, produzido dentro do mais rigoroso padrão de qualidade! O aparelho de musculação

Leia mais

Home Gym Bowflex Xtreme 2 SE. Manual de Montagem

Home Gym Bowflex Xtreme 2 SE. Manual de Montagem Home Gym owflex Xtreme 2 SE Manual de Montagem Parabéns pelo compromisso que assumiu para com o exercício físico e pela compra do Home Gym owflex Xtreme 2 SE. Antes de montar o Home Gym owflex Xtreme 2

Leia mais

Epson SureColor F7170 Manual de instalação

Epson SureColor F7170 Manual de instalação Epson SureColor F7170 Manual de instalação 2 Conteúdo Desembale a impressora...3 Montagem da base de suporte...6 Instalação da impressora...10 Instalação da unidade de alimentação do papel...16 Instalação

Leia mais

Adaptador de montagem no teto

Adaptador de montagem no teto SADT - 100EC Adaptador de montagem no teto imagine as possibilidades Obrigado por adquirir este produto Samsung. Para receber um atendimento mais completo, registre seu produto no site www.samsung.com/global/register

Leia mais

MANUAL DO USUÁRIO RB 701

MANUAL DO USUÁRIO RB 701 MANUAL DO USUÁRIO RB 701 IMPORTANTE: Antes de utilizar o equipamento, por favor, leia atentamente o manual do usuário e as especificações técnicas do produto. Mantenha o manual do usuário em mãos no momento

Leia mais

PRANCHA DE PILATES SISTEMA DE TREINAMENTO DE PESO

PRANCHA DE PILATES SISTEMA DE TREINAMENTO DE PESO PRANCHA DE PILATES SISTEMA DE TREINAMENTO DE PESO MANUAL DO USUÁRIO ATENÇÃO!!! Leia todas as precauções e instruções neste manual antes de usar este equipamento. Guarde este manual para referência futura.

Leia mais

Router CNC. Manual. Estrutura Física. A estrutura física da C37 Router CNC é composta das seguintes partes:

Router CNC. Manual. Estrutura Física. A estrutura física da C37 Router CNC é composta das seguintes partes: Manual Estrutura Física A estrutura física da C37 Router CNC é composta das seguintes partes: Mesa MDF 15mm 01 X número 01 01 X número 02 01 X número 03 01 X número 04 01 X número 05 01 X número 06 01

Leia mais

Instruções de Montagem e Manuseio do Produto

Instruções de Montagem e Manuseio do Produto ATX Peso líquido: 9,86kg Dimensões em cm. Instruções de Montagem e Manuseio do Produto 45 100 PARA ABRIR O CARRINHO 108 53 83 Solte a presilha (A). Puxe pelo cabo para abrir a armação. E Certifique que

Leia mais

Catavento com manivela na engrenagem pequena

Catavento com manivela na engrenagem pequena Catavento com manivela na engrenagem pequena Com esse exercício podemos observar a relação de dentes das engrenagens. Como a manivela foi colocada na engrenagem menos ( dentes) precisamos girar-la vezes

Leia mais

SUPORTE MÓVEL PARA PROJETOR, DVD OU NOTEBOOK

SUPORTE MÓVEL PARA PROJETOR, DVD OU NOTEBOOK SUPORTE MÓVEL PARA PROJETOR, DVD OU NOTEBOOK MANUAL DE UTILIZAÇÃO 1 Características: - Deslocamento através de rodízios. - Ajustes para diferentes tamanhos de equipamentos. - Base para a utilização de

Leia mais

MANUAL DE MANUTENÇÃO DE BRAÇO DE CARREGAMENTO POR CIMA

MANUAL DE MANUTENÇÃO DE BRAÇO DE CARREGAMENTO POR CIMA MANUAL DE MANUTENÇÃO DE BRAÇO DE CARREGAMENTO POR CIMA Este folheto engloba as instruções gerais de manutenção para braços de carregamento REDLANDS e seus componentes. Caso necessite de peças de reposição,

Leia mais

Instalação do Kit da Chave do Sensor da Porta do NetShelter AP9513

Instalação do Kit da Chave do Sensor da Porta do NetShelter AP9513 Instalação do Kit da Chave do Sensor da Porta do NetShelter AP9513 Este kit é para utilização com o NetShelter VX, NetShelter SX, ou outros gabinetes padrão de 19 polegadas. Componentes Chave (2) Ímã (2)

Leia mais

Manual de serviço FS-X406. Eaton Transmissions. Desmontagem/Montagem torre de controle com PPA (Assistência Pneumática para Engates)

Manual de serviço FS-X406. Eaton Transmissions. Desmontagem/Montagem torre de controle com PPA (Assistência Pneumática para Engates) Manual de serviço Eaton Transmissions Desmontagem/Montagem torre de controle com PPA (Assistência Pneumática para Engates) FS-X406 Junho de 2010 Índice Informações Gerais... 3 Ferramentas especiais...

Leia mais

SUPORTE ARTICULÁVEL P/LCD 15 /23 C/BASE MORSA ROBUST MANUAL DE UTILIZAÇÃO

SUPORTE ARTICULÁVEL P/LCD 15 /23 C/BASE MORSA ROBUST MANUAL DE UTILIZAÇÃO SUPORTE ARTICULÁVEL P/LCD 15 /23 C/BASE MORSA ROBUST MANUAL DE UTILIZAÇÃO 1 Características: - Disponível em dois modelos: - Simples. - Duplo (disponível em dois tamanhos: 380 ou 530 mm de altura). - Compatível

Leia mais

GUILHOTINA SEMI-INDUSTRIAL 51cm Manual de Instruções Conheça em detalhes, neste site, toda, a linha de produtos Lassane

GUILHOTINA SEMI-INDUSTRIAL 51cm Manual de Instruções Conheça em detalhes, neste site, toda, a linha de produtos Lassane Manual de Instruções GUILHOTINA SEMI-INDUSTRIAL 51cm DIMENSÕES: Área de Corte: 510mm Mesa: 655 x 710 mm Altura: 470 mm Peso: 37kg www.lassane.com.br Conheça em detalhes, neste site, toda, a linha de produtos

Leia mais

Completa Assembleia Fogão Solar

Completa Assembleia Fogão Solar Completa Assembleia Fogão Solar Este guia irá ajudá-lo a montar completamente o Fogão Solar parabólica. Redigido por: Ashlie Reott INTRODUÇÃO O conjunto de fogão solar deve ser realizada em uma grande

Leia mais

MANUAL DO USUÁRIO. Estação de Musculação Gonew MK2000 Limited PRO

MANUAL DO USUÁRIO. Estação de Musculação Gonew MK2000 Limited PRO MANUAL DO USUÁRIO Estação de Musculação Gonew MK000 Limited PRO IRHG06.indd 0//5 :6 PM Sumário Informações importantes de segurança Diagrama de vista explodida Lista de peças Instruções de montagem Instruções

Leia mais

MANUAL DO USUÁRIO. Estação de Musculação Gonew MK5000 Limited PRO

MANUAL DO USUÁRIO. Estação de Musculação Gonew MK5000 Limited PRO MANUAL DO USUÁRIO Estação de Musculação Gonew MK5000 Limited PRO IRHG0.indd 0//5 : PM Sumário Informações importantes de segurança Diagrama de vista explodida Lista de peças Instruções de montagem Instruções

Leia mais

CARBON X PRESS Aparelho de musculação

CARBON X PRESS Aparelho de musculação CARBON X PRESS Aparelho de musculação www.moovyoo.fr Encontre a nossa gama no nosso site internet e nos nossos revendedores Fitness Boutique! IMPORTANTE Aconselhamos que leia atentamente estas instruções

Leia mais

INFORMAÇÃO DE SEGURANÇA IMPORTANTE:

INFORMAÇÃO DE SEGURANÇA IMPORTANTE: Estimado cliente, Por favor, leia esta instrução cuidadosamente antes de utilizar este equipamento. INFORMAÇÃO DE SEGURANÇA IMPORTANTE: Siga as seguintes precauções antes de montar ou funcionar com este

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

LISTA DE PEÇAS PARA COSMO MODELO 7468

LISTA DE PEÇAS PARA COSMO MODELO 7468 LISTA DE PEÇAS PARA COSMO MODELO 7468 1513 76274 80070 87133 87149 87216 87259 87305 87314 87446 ANEL DE RETENÇÃO E4 ESPAÇADOR GUIA DO CABO ELÉTRICO SUPORTE SUPORTE PINO ALÇA SUPORTE DA ALÇA CAIXA DE ACESSÓRIOS

Leia mais

Estação de Musculação com Rack Gonew PRO 5.0 Limited

Estação de Musculação com Rack Gonew PRO 5.0 Limited MANUAL DO USUÁRIO Estação de Musculação com Rack Gonew PRO 5.0 Limited Sumário Informações importantes de segurança Diagrama de vista explodida do Rack Lista de peças do Rack Instruções de montagem do

Leia mais

Manual de Instruções. Bicicleta Spinning Profissional - 345

Manual de Instruções. Bicicleta Spinning Profissional - 345 Manual de Instruções Bicicleta Spinning Profissional - 345 É a marca Embreex atraindo cada vez mais novos adeptos da saúde e boa forma, com mais qualidade de vida. Mantenha o Manual de Instruções para

Leia mais

Manual de Instruções. Studio Residencial Modelo 405

Manual de Instruções. Studio Residencial Modelo 405 Manual de Instruções Studio Residencial Modelo 05 PREZADO CLIENTE Parabéns pela escolha! Você acaba de adquirir um equipamento EMBREEX, produzido dentro do mais rigoroso padrão de qualidade! O aparelho

Leia mais

Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor

Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Lista de Peças - BG-430B - Conjunto do Motor Nº Código Descrição Nº Código Descrição 01 00009166.2 JUNTA DO SUPORTE DO CARBURADOR 33 00011492.5 ARRUELA ESPECIAL

Leia mais

SEMEADEIRA MANUAL INSTRUÇÕES DO OPERADOR

SEMEADEIRA MANUAL INSTRUÇÕES DO OPERADOR R SEMEADEIRA MANUAL INSTRUÇÕES DO OPERADOR INDÚSTRIA MECÂNICA KNAPIK LTDA Rua Prefeito Alfredo Metzler, 480 Bairro Santa Rosa 89.400-000 Porto União - SC Telefone (42)3522-2789 - 3522-1819 E-mail: vendas@knapik.com.br,

Leia mais

7 Trilho de fixação do disjuntor 18536 1 8 Disjuntor 1 x 10A 5230 1. 10 Calhas plásticas 30 x 30

7 Trilho de fixação do disjuntor 18536 1 8 Disjuntor 1 x 10A 5230 1. 10 Calhas plásticas 30 x 30 0 0 Conjunto do chassi elétrico CÓD. QDT. 0 Transformador A Arruela lisa M Porca M Placa do controlador de velocidade Espassador Trilho de fixação do disjuntor Disjuntor x 0A 0 Contactora 0 Calhas plásticas

Leia mais

Estação de Musculação Gonew MK1100 Limited PRO

Estação de Musculação Gonew MK1100 Limited PRO MANUAL DO USUÁRIO Estação de Musculação Gonew MK00 Limited PRO IRHG004.indd 5/9/5 0:09 AM IRHG004.indd 5/9/5 0:09 AM Sumário Informações importantes de segurança Diagrama de vista explodida Lista de peças

Leia mais

SEÇÃO 12 Synchro -Balance e Oscilação de Balanço do Contador

SEÇÃO 12 Synchro -Balance e Oscilação de Balanço do Contador SEÇÃO Synchro -Balance e Oscilação de Balanço do Contador ÍNDICE DA SEÇÃO Página Synchro -Balance Operação do Synchro--Balance... Operação do Sistema de Oscilação de Balanço do Contador... Modelos 70000,

Leia mais

DE TETO PARA PLASMA/LCD

DE TETO PARA PLASMA/LCD SUPORTE ARTICULÁVEL DE TETO PARA PLASMA/LCD MANUAL DE UTILIZAÇÃO 1 Características: - Fixação no teto. - Articulações que permitem diversas combinações de movimentos laterais e angulares para baixo. -

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS MANUAL DE SERVIÇOS ELGIN SUPÉRIA JX-2050

CATÁLOGO DE PEÇAS MANUAL DE SERVIÇOS ELGIN SUPÉRIA JX-2050 CATÁLOGO DE PEÇAS MANUAL DE SERVIÇOS ELGIN SUPÉRIA JX-2050 ELGIN SUPÉRIA JX-2050 INDICE 1. Catálogo de Peças VISTA EXPLODIDA... 3 TABELA DE PEÇAS... 4 ACESSÓRIOS... 5 2. Manual de Serviços Desmontagem

Leia mais

Manual de Montagem, Instalação e Uso Mosquiteira Recolhível 40 TELAS

Manual de Montagem, Instalação e Uso Mosquiteira Recolhível 40 TELAS Manual de Montagem, Instalação e Uso Medição Inicie fazendo a medição da largura e altura, meça em pelo menos dois pontos e utilize a menor medida. Largura Interno L Sobrepor L Observe que sempre será

Leia mais

C A T Á L O G O D E P R O D U T O S

C A T Á L O G O D E P R O D U T O S C A T Á L O G O D E P R O D U T O S - 2 0 0 8 ÍNDICE Suportes Vídeo Millano 12 Arezzo 15 Arezzo Flex 17 Turim 19 Turim Flex 21 Rimini 24 Maranello 27 Veneza 29 Verona 31 Trento 33 Suportes Áudio

Leia mais

CO C NTEÚ E DO D D O D KI K T pe p rf r i f s i voltar para o índice

CO C NTEÚ E DO D D O D KI K T pe p rf r i f s i voltar para o índice CONTEÚDO DO KIT MONTAGEM DO BATENTE MONTAGEM DA FOLHA elementos de fixação perfis acessórios corte dos perfis laterais corte do perfil superior colocação da escova conexão dos perfis instalação das contraplacas

Leia mais

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90

CARRETEL AUTOPROPELIDO RAINSTAR TX-90 CARRETEL AUTOPROPELIDO Lista de Peças Bauer Irrigation Equipamentos Agrícolas Ltda. Av: Presidente Vargas, nº 3333, Cep 99064 000, Passo Fundo RS, Tel: (054) 3315 7620 Email: brasil@bauer-at.com / Web

Leia mais

HP Designjet T11XX (HD) MFP Instruções de montagem

HP Designjet T11XX (HD) MFP Instruções de montagem HP Designjet T11XX (HD) MFP Instruções de montagem 2008 Hewlett-Packard Company Inkjet Commercial Division Avenida Graells, 501 08174 Sant Cugat del Vallès Barcelona, Espanha Leia estas instruções com

Leia mais

Installation instructions, accessories. Reboque, amovível. Volvo Car Corporation Gothenburg, Sweden. Página 1 / 22

Installation instructions, accessories. Reboque, amovível. Volvo Car Corporation Gothenburg, Sweden. Página 1 / 22 Installation instructions, accessories Instrução n.º 31269628 Versão 1.7 Peça N.º 31269625 Reboque, amovível Volvo Car Corporation Reboque, amovível- 31269628 - V1.7 Página 1 / 22 Equipamento A0000162

Leia mais

LISTA DE PEÇAS PARA COSMO MODELO 7422

LISTA DE PEÇAS PARA COSMO MODELO 7422 LISTA DE PEÇAS PARA COSMO MODELO 7422 1513 76274 80070 87149 87216 87349 87355 87364 87373 87374 E4 ANEL DE RETENÇÃO ESPAÇADOR M4 PARAFUSO PHILLIPS GUIA DO CABO ELÉTRICO SUPORTE PINO CAIXA DE ACESSÓRIOS

Leia mais

MANUAL DO USUÁRIO. Banco de Musculação e Supino Gonew 2.0

MANUAL DO USUÁRIO. Banco de Musculação e Supino Gonew 2.0 MANUAL DO USUÁRIO Banco de Musculação e Supino Gonew 2.0 IREBH090.indd 5/9/5 :7 AM IREBH090.indd 2 5/9/5 :7 AM Sumário Informações importantes de segurança Diagrama de vista explodida Lista de peças Instruções

Leia mais

MANUAL DO USUÁRIO. Estação de Musculação Kikos GX4

MANUAL DO USUÁRIO. Estação de Musculação Kikos GX4 MANUAL DO USUÁRIO Estação de Musculação Kikos GX4 Este produto destina-se ao uso Residencial e em Condomínios. Sua utilização fora deste fim acarretará na perda da garantia do produto. IMPORTANTE: Leia

Leia mais

Manual de Instruções. 510 mm Master.

Manual de Instruções. 510 mm Master. Manual de Instruções GUILHOTINA SEMI-INDUSTRIAL 510 mm Master GUILHOTI NA SEMI-INDUSTRIAL 510 mm Master DIMENSÕES: Área de Corte: 510mm Mesa: 650 x 810 mm Altura: 1220 mm www.lassane.com.br Conheça em

Leia mais

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10

Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 Colhedoras de Forragens MS-SLIM MS-SLIM AGF MS-SLIM F10 CATÁLOGO DE PEÇAS 2010 REVISÃO 12 Fevereiro Janeiro/2010 NOGUEIRA Indústria e Comércio de Implementos e Máquinas Agrícolas S/A Rua Fernando de Souza,

Leia mais

Lista de Peças Máquina de Costura Doméstica

Lista de Peças Máquina de Costura Doméstica Lista de Peças Máquina de Costura Doméstica 00 SINGER DO BRASIL TODOS OS DIREITOS RESERVADOS Marca registrada da THE SINGER COMPANY LIMITED Impresso no Brasil P/N -00 JUN/0 A B C D E A B C D E A B C D

Leia mais

Instruções de Instalação em Rack

Instruções de Instalação em Rack Instruções de Instalação em Rack Reveja a documentação fornecida com o rack para obter informações sobre cabeamento e segurança. Ao instalar o subsistema de armazenamento em um rack, considere o seguinte:

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11

CATÁLOGO DE PEÇAS X050QTG11 CHASSI 01 02 03 2 04 05 06 07 COMPONENTES DO CHASSI NÚMERO DESCRIÇÃO QT COR NÚMERO DA PEÇA PESO 01 AMORTECEDOR TRASEIRO 01 NEUTRO C024NN 843,54 g 02 CHASSI 01 NEUTRO C001NN 12700 g 03 SUPORTE DA CARENAGEM

Leia mais

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA

VISTA 01 BC Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD TAMPA FRONTAL BRAÇO BC ARRUELA DIN M PARAF. CAB. PANELA M4 X TA VISTA 01 BC 2600-3 Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTD 1 2087 TAMPA FRONTAL BRAÇO BC 2600 1 2 5001 ARRUELA DIN M4 11 3 5023 PARAF. CAB. PANELA M4 X 8 15 4 2089 TAMPA SUPERIOR BRAÇO BC 2600 1 5 2090 TAMPA MESA CENTRAL

Leia mais

Termossifão pressurizado (EA8893) Manual de instruções. Manual de instruções. Termossifão pressurizado (EA8893)

Termossifão pressurizado (EA8893) Manual de instruções. Manual de instruções. Termossifão pressurizado (EA8893) Manual de instruções Termossifão pressurizado (EA8893) Índice 1. Parâmetros... 3 2. Precauções... 4 3. Informação técnica... 5 3.1. Componentes... 5 3.2. Informação técnica... 5 4. Componentes e dimensões...

Leia mais

1. INTRODUÇÃO 2. CARACTERÍSTICAS

1. INTRODUÇÃO 2. CARACTERÍSTICAS 1. INTRODUÇÃO 2. CARACTERÍSTICAS O TediPrompter é um projetor de textos portátil especialmente desenvolvido para apresentações em público como seminários, programas ao vivo e discursos políticos e religiosos.

Leia mais

MESA PARA CADEIRA DE RODAS MANUAL DE CONFECÇÃO (Regulável em altura pelo comprimento dos pés)

MESA PARA CADEIRA DE RODAS MANUAL DE CONFECÇÃO (Regulável em altura pelo comprimento dos pés) UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ DEPARTAMENTO ACADÊMICO DE MECÂNICA TECNOLOGIA ASSISTIVA (http://www.damec.ct.utfpr.edu.br/assistiva/) MESA PARA CADEIRA DE RODAS MANUAL DE CONFECÇÃO (Regulável

Leia mais

Adaptador de montagem suspenso

Adaptador de montagem suspenso SADT - 100HM Adaptador de montagem suspenso imagine as possibilidades Obrigado por adquirir este produto Samsung. Para receber um atendimento mais completo, registre seu produto no site www.samsung.com/global/register

Leia mais

MANUAL DO CONSUMIDOR VENTILADOR DE TETO

MANUAL DO CONSUMIDOR VENTILADOR DE TETO VENTILADOR DE TETO MODELO: Obrigado por adquirir o. Antes de utilizar o seu produto leia atentamente este manual de instruções. Após a leitura guarde-o em local seguro para consultas futuras. Este aparelho

Leia mais

BR 35/12 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. Limpadora de pisos BR 35/ /03/2015 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente

BR 35/12 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. Limpadora de pisos BR 35/ /03/2015 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Limpadora de pisos BR 35/12-9.398-851.0 Reservados os direitos a alterações técnicas! Acesse o portal para download: http://portal.karcher.com.br/assist/manuais.aspx 13/03/2015

Leia mais

Fixação ISOFIX cadeira de criança, atrás

Fixação ISOFIX cadeira de criança, atrás Instrução n.º Versão Peça N.º 8639661 1.1 30758234, 8639658, 31439072 Fixação ISOFIX cadeira de criança, atrás Página 1 / 10 Equipamento A0000162 A0000161 J8903389 Página 2 / 10 INTRODUÇÃO Leia completamente

Leia mais

Emissão : Dez/2006 Nº.: INFO- 002/06

Emissão : Dez/2006 Nº.: INFO- 002/06 Página 1 de 7 Prezado Concessionário Estamos informando com o presente boletim, os procedimentos para substituição da tela frontal do capuz dos tratores 1155 pela grade perfurada que pode ser aplicada

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças

Parte 2: Catálogo de Peças Parte 2: Catálogo de Peças 42 Estrutura - Rotter 225 43 Estrutura - Rotter 225 Pos. Código Denominação Quant. 01 02400000 Rotter 225 01 02 00100012 Pino 02 03 02000012 Arruela 01 04 02000014 Arruela 03

Leia mais

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D

MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D MANUAL DE PEÇAS MOTOR QUANCHAI QC385D (TORRE DE ILUMINAÇÃO RPLT6000) 1 2 01 120001001 Junta do volante 1 02 120001002 Bucha 1 03 120001003 Parafuso 2 04 120001004 Arruela 2 05 120001005 Arruela 2 06 120001006

Leia mais

Engate de reboque, fixo

Engate de reboque, fixo Installation instructions, accessories Instrução n.º 31338955 Versão 1.0 Peça N.º 31359718, 31359740, 31414266 Engate de reboque, fixo Volvo Car Corporation Engate de reboque, fixo- 31338955 - V1.0 Página

Leia mais

BARRA ANTI-PÂNICO MODELO 1800

BARRA ANTI-PÂNICO MODELO 1800 BARRA ANTI-PÂNICO MODELO 1800 PARA FAZER A INSTALAÇÃO, CONTRATE UM UM PROFISSIONAL QUALIFICADO, A SOPRANO A SOPRANO NÃO NÃO SE RESPONSABILIZA SE POR DANOS POR DANOS CAUSADOS CAUSADOS À BARRA À FECHADURA

Leia mais

Acadmix. Executivo. Top

Acadmix. Executivo. Top Acadmix Executivo Top Índice Apresentação Descrição de peças e componentes Montagem Guia de exercícios Dicas de segurança Garantia Tabela de medidas de parafusos 2 3 4, 5 e 6 7 e 8 9 9 Contra capa 1 Apresentação

Leia mais

BICICLETA DE SPINNING

BICICLETA DE SPINNING BICICLETA DE SPINNING MANUAL DO PROPRIETÁRIO IMPORTANTE! Por favor, leia atentamente todas as instruções antes de usar este produto. Guarde este manual para referência futura. As especificações deste produto

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

Estação de Musculação Gonew MK9 Limited PRO

Estação de Musculação Gonew MK9 Limited PRO MANUAL DO USUÁRIO Estação de Musculação Gonew MK9 Limited PRO IRHG00.indd 5/9/5 :08 PM IRHG00.indd 5/9/5 :08 PM Sumário Informações importantes de segurança Diagrama de vista explodida Lista de peças Diagrama

Leia mais

LISTA DE MONTAGEM MULTIPLA POR FAVOR INFORME O NÚMERO OU CÓDIGO, CASO VOCE NECESSITE DE ATENDIMENTO OU PEÇAS. F I T N E S S

LISTA DE MONTAGEM MULTIPLA POR FAVOR INFORME O NÚMERO OU CÓDIGO, CASO VOCE NECESSITE DE ATENDIMENTO OU PEÇAS. F I T N E S S A V I S O : ANTES DE INICIAR QUALQUER EXERCÍCIO OU PROGRAMA DE EXERCÍCIOS, POR FAVOR CONSULTE SEU MÉDICO. ANTES DOS EXERCÍCIOS, TENHA CERTEZA QUE TODAS AS PARTES DESTE EQUIPAMENTO FORAM BEM FIXADOS PELOS

Leia mais

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - SRP SRP 3040 E. Analógico / Eletrônico CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CT SRP SRP 3040 E

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - SRP SRP 3040 E. Analógico / Eletrônico CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CT SRP SRP 3040 E CT 222 SRP 30 SRP 30 E CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR SRP 30 SRP 30 E INÍCIO DE FABRICAÇÃO NOVEMBRO/20 CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS MODELO VAZÃO VOLUMÉTRICA MOTOR ELÉTRICO PRINCIPAL Ruído ø Polia 7,5 barg/110

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

Lista de Peças 7426 Cosmo

Lista de Peças 7426 Cosmo Lista de Peças 7426 Cosmo Marca Registrada da The Singer Company Ltd. Copyright 2006 The Singer Company Direitos mundialmente reservados IMPORTANTE: QUANDO FIZER O PEDIDO DE PEÇAS, SEMPRE ANOTE O NÚMERO

Leia mais

Lista de Peças Máquina de Costura

Lista de Peças Máquina de Costura Lista de Peças Máquina de Costura Modelo CH THE SINGER COMPANY 00 SINGER DO BRASIL TODOS OS DIREITOS RESERVADOS Marca registrada da THE SINGER COMPANY LTD. Impresso no Brasil Pag. 01 MODELO CH 6 6 8 8

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS E MANUAL DE SERVIÇOS ELGIN DECORA JX-2080

CATÁLOGO DE PEÇAS E MANUAL DE SERVIÇOS ELGIN DECORA JX-2080 CATÁLOGO DE PEÇAS E MANUAL DE SERVIÇOS ELGIN DECORA JX-2080 Demaser fev/2011 INDICE 1. Catalogo de Peças 1) Componentes do braço-base, coberturas, dispositivo de tensão e enrolador... 3-4 2) Componentes

Leia mais

Misturador 500 Lts. maquesonda. Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) / Fax.

Misturador 500 Lts. maquesonda. Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) / Fax. Misturador 500 Lts Misturador Justa Posto 500 Lts de lama e cimento. Misturador duplo de alta turbulência composto por 2 tanques de 500 litros, sendo um tanque turbina (aonde é efetuada a mistura do material

Leia mais

Manuais Instalação. Linha Sicflex

Manuais Instalação. Linha Sicflex Manuais Instalação Linha Sicflex - Antes de dar início ao processo de montagem, leia e - A montagem do produto deverá ser executada sobre uma Lateral 3 Base Prateleira - Parafuso 4x40 - Bucha 4 - Parafuso

Leia mais

BICICLETA HORIZONTAL MAGNÉTICA DELUXE

BICICLETA HORIZONTAL MAGNÉTICA DELUXE BICICLETA HORIZONTAL MAGNÉTICA DELUXE MANUAL DO USUÁRIO IMPORTANTE! Por favor, leia todas as instruções cuidadosamente antes de usar este produto. Guarde este manual para referência futura. As especificações

Leia mais

Desenho Explodido - BG-431 / CG-431 - Conjunto do Motor

Desenho Explodido - BG-431 / CG-431 - Conjunto do Motor Desenho Explodido - BG-431 / CG-431 - Conjunto do Motor Lista de Peças - CG-431 / BG-431 - Conjunto do Motor Nº Código Referência Descrição Nº Código Referência Descrição 01 11370.1 BG431B001 Parafuso

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

Installation instructions, accessories. Reboque, amovível. Volvo Car Corporation Gothenburg, Sweden

Installation instructions, accessories. Reboque, amovível. Volvo Car Corporation Gothenburg, Sweden Installation instructions, accessories Instrução n.º 31269488 Versão 1.5 Peça N.º 31269508, 31269514, 31269512, 31269510, 31269516, 31269539 Reboque, amovível IMG-260235 Volvo Car Corporation Reboque,

Leia mais

Estação de Musculação Gonew MK3 Limited PRO

Estação de Musculação Gonew MK3 Limited PRO MANUAL DO USUÁRIO Estação de Musculação Gonew MK3 Limited PRO Sumário Informações importantes de segurança Instruções de montagem Diagrama de mapeamento dos cabos Diagrama de vista explodida Lista de

Leia mais

Seu manual do usuário SINGER 2756A-311

Seu manual do usuário SINGER 2756A-311 Você pode ler as recomendações contidas no guia do usuário, no guia de técnico ou no guia de instalação para. Você vai encontrar as respostas a todas suas perguntas sobre a no manual do usuário (informação,

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10

CATÁLOGO DE PEÇAS X150EXP10 CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 SISTEMA DE DIREÇÃO... 08 CARENAGEM DO FAROL... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 SUSPENSÃO TRASEIRA... 18 PARALAMA

Leia mais

N 1 Junção em Y do CAN

N 1 Junção em Y do CAN Observação: os itens destacados indicam peças incluídas em um conjunto listado acima Nome/Descrição da peça Número da peça Quantidade Com Caixa de distribuição Com interruptor remoto Kit de cabos do monitor

Leia mais

Máquina de Costura Reta e Ziguezague

Máquina de Costura Reta e Ziguezague Lista de Peças e Acessórios Máquina de Costura Reta e Ziguezague 0U73 0U83 Marca Registrada de "The Singer Company Limited Copyright 001 The Singer Company Direitos mundialmente reservados. P/N 36467001

Leia mais

ação Stacking Stand Galaxy 170 Stacking Stand Guia de instalação

ação Stacking Stand Galaxy 170 Stacking Stand Guia de instalação ação Stacking Stand stalação (PT) Guia de instalação Copyright 2015 Eppendorf AG, Germany. No part of this publication may be reproduced without the prior permission of the copyright owner. The company

Leia mais

Instruções de Instalação do Rack

Instruções de Instalação do Rack Instruções de Instalação do Rack Revise a documentação fornecida com o gabinete do rack para obter informações de segurança e cabeamento. Antes de instalar o servidor em um gabinete do rack, revise as

Leia mais

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120

MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 1100/1120 MOTOCULTIVADOR MOTOCULTIVADOR DIESEL - BFD 00/0 0 0.a.b.a.b 0 0 0 0 PEÇA (MOTOCULTIVADOR DIESEL) Junta Da Flange Flange Motocultivador Parafuso Sextavado MXmm Junta Da Caixa De Engrenagem Arruela De Pressão

Leia mais

8 Linha Alta Pressão Linha Alta Pressão Regulagem de Detergente Montagem ASPIRAÇÃO DO DEPÓSITO INCORPORADO: 1. Encha o depósito interno como mostra a figura 1. Selecione a baixa pressão acionando a lança

Leia mais

Bicicleta Diadora Racer 20C Manual do Usuário

Bicicleta Diadora Racer 20C Manual do Usuário Bicicleta Diadora Racer 20C Manual do Usuário 1 Informações de segurança Leia as instruções antes de usar! 1. Monte este aparelho de modo apropriado usando partes/peças originais de acordo com as instruções

Leia mais

ContiTech: Conselhos dos especialistas sobre a substituição de correias dentadas

ContiTech: Conselhos dos especialistas sobre a substituição de correias dentadas Conselho prático ContiTech Power Transmission Group ContiTech: Conselhos dos especialistas sobre a substituição de correias dentadas Instruções detalhadas para CT1015 WP1 e CT1018K1 de um Audi A4 (B6)

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX

CATÁLOGO DE PEÇAS X150MAX CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 08 SISTEMA DE DIREÇÃO... 10 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 12 PARALAMA DIANTEIRO... 14 CAVALETES... 16 PEDALEIRAS... 18 SUSPENSÃO TRASEIRA...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230

CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 CATÁLOGO DE PEÇAS C-230 Roçadeira lateral Versão 22/10/14 Kit cilindro e silenciador Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. Qtd. por emb. 1 9239949 Kit cilindro 1 C 1 2 9206312 Cilindro 1 C 1 3 9206619

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

MANUAL DO CONSUMIDOR VENTILADOR DE TETO

MANUAL DO CONSUMIDOR VENTILADOR DE TETO VENTILADOR DE TETO MODELOS: SUNNY, SUNNY CONTR FHARO Obrigado por adquirir o. Antes de utilizar o seu produto leia atentamente este manual de instruções. Após a leitura guarde-o em local seguro para consultas

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-250 CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS CATALOG CEIFADEIRA DE ARRASTO CF-0 ANO 0 YEAR 0 PLANTÃO DE VENDAS(SALES SERVICE): 0-0 COLHEFORT INDÚSTRIA DE MÁQUINAS AGRICOLAS LTDA. ESTRADA - C, S/N, QD.0 Lt. BAIRRO DELTA VILLAGE

Leia mais

Removendo a tampa de acesso à placa do sistema

Removendo a tampa de acesso à placa do sistema As opções de memória e de interfaces previamente instaladas podem ser facilmente removidas usando o procedimento exposto nas páginas seguintes. 1 Desligue a impressora. 1 2 Desconecte o cabo de alimentação.

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE

CATÁLOGO DE PEÇAS XY50Q EAGLE XY50Q EAGLE CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE Assento... Bagageiro... Carenagem / tanque de combustível... Cavaletes... Chassi... Escapamento... Guidão... Paralamas... Roda dianteira... Roda traseira... Sistema

Leia mais

4 Montagem do eixo Y

4 Montagem do eixo Y 4 Montagem do eixo Y Lista de componentes Eixo Y 2 x Haste lisa cromada Ø 8 mm x 340 mm 2 x Haste roscada M10 x 370 mm 4 x Haste roscada preta M8 x 205 mm 1 x Parafuso M3 x 16 mm - DIN-912 classe 8.8 preto

Leia mais

Utilizem sempre peças originais, para que possam ter garantida a performance e vida útil do seu equipamento. ALGODEN INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA

Utilizem sempre peças originais, para que possam ter garantida a performance e vida útil do seu equipamento. ALGODEN INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA ALGODEN INSTRUÇÕES GERAIS Antes de colocar em operação o equipamento, este deve funcionar em vazio durante algum tempo. Neste período deve se dar atenção nos diferentes pontos de lubrificação. Durante

Leia mais

Apresentação Montagem e Desmontagem do Eixo Cardan MANUTENÇÃO INDUSTRIAL

Apresentação Montagem e Desmontagem do Eixo Cardan MANUTENÇÃO INDUSTRIAL Apresentação Montagem e Desmontagem do Eixo Cardan NUTENÇÃO INDUSTRIAL IT - INSTRUÇÃO DE TRABALHO ITM-A025 REV.1 TÍTULO DESMONTAGEM DO EIXO CARDAN TIPO EUIP. ST - SALAS DE TESTES APLICAÇÃO SALAS DE TESTES

Leia mais

Manual de Instruções Rossi Dione Takedown

Manual de Instruções Rossi Dione Takedown Manual de Instruções Rossi Dione Takedown IMPORTANTE! Por favor, leia este manual de instruções antes de usar a sua carabina de pressão. Prezado cliente, obrigado por adquirir a carabina de pressão Rossi

Leia mais

MANUAL DE INSTALAÇÃO PARA CANCELA

MANUAL DE INSTALAÇÃO PARA CANCELA MANUAL DE INSTALAÇÃO PARA CANCELA MODELOS NEO NEO U.R. NEO ARTICULADA CENTRAIS ELETRÔNICAS CP 4080 CP 4030 Imagens meramente Ilustrativas CERTIFICAÇÃO *ANATEL: APLICADO AOS CONTROLES REMOTOS (TX)! AVISO:

Leia mais

Substituição do alto-falante auricular do iphone 6

Substituição do alto-falante auricular do iphone 6 Substituição do alto-falante auricular do iphone 6 Substitua o alto-falante auricular em um iphone 6 Redigido por: Sam Lionheart INTRODUÇÃO Se você é obrigado a usar o viva-voz para ouvir o áudio de uma

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150

CATÁLOGO DE PEÇAS F35 150 F35 150 CHASSI F35 150 COMPONENTES DO CHASSI SUPORTE DA CARENAGEM FRONTAL NEUTRO X150F3513 C3NN 348,31 g CHASSI NEUTRO X150F3513 C0NN 14,300 g SUPORTE DO MOTOR NEUTRO X150F3513 C169NN 1361,64 g COXIM DO

Leia mais