CATÁLOGO DE PEÇAS. Guincho

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "CATÁLOGO DE PEÇAS. Guincho"

Transcrição

1 CTÁLOGO DE PEÇS Guincho INROD FLEX 1500 / 2000 GTI 00 / GTI 00 FIXO

2 ÍNDICE PÁGIN - DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO Guincho Inroda Flex 1500/2000 Guincho GTI 00/00 Fixo Garfo completo Cubo da roda completa L.15 Cubo CPL Guincho GTI Cilindro hidraulico agrícolas Ø4.1/2 x 2 x 15mm UNF 9/16 18 Fpp - Guincho Inroda fl ex 2000 Cilindro hidraulico agrícolas Ø3.1/2 x Ø1.1/2 Curso 270mm UNF 9/16 18F Munhão - Guincho Inroda fl ex 2000 Cilindro Hidraulico gricolas 3.1/2 x 2 x 15mm UNF 9/16 18Fpp - Guincho Inroda fl ex 1500/ GTI 00 Cilindro hidraulico agrícolas Ø3.1/2 x Ø1.1/2 Curso 242mm UNF 9/16 18F Munhão - Guincho Inroda fl ex 1500 Cilindro hidraulico agrícolas Ø3.1/2 x 220 mm UNF 9/16 18F Munhão - GTI 00 desivos Guincho inroda Flex 1500/2000

3 Guincho Inroda Flex 1500/

4 DISCRIMINÇÃO QUNT. DISCRIMINÇÃO QUNT Cubo da roda completa L15 Roda montada CPL Cruzeta CPL 2000 Cruzeta CPL 1500 Lança do guincho 2000 CPL Lança do guincho 1500 CPL Terceiro ponto completo dos guinchos Pino de engate 1.1/8 x 0mm Trava C/ rgola 5/16 x 50mm Parafuso de Roda 5/8 Porca Sextava de 5/8 UNF Pino c/ redonda 1.1/4 x 2mm Cupilha 1/4 x 3 Graxeira de 1/8 Reta Suporte de apoio Manilha MB - 16 Gancho GG - 2 Cilind. Hidr. grícola Ø4.1/2 x 2 x 15mm UNF 9/16 18Fpp ( Lança do guincho 2000 ) Cilind. Hidr. grícola Ø3.1/2 x Ø2 x15mm UNF 9/16 18Fpp ( Lança do guincho 1500 ) Valvula de segurança modelo bloco Mangueira 3/8 x 2000mm com 1TCG e 1TRG Cilind. Hidr. grícola Ø3.1/2 x Ø1.1/2 Curso 270mm UNF /16 18F Munhão ( giro do guincho 2000 ) Cilind. Hidr. grícola Ø3.1/2 x Ø1.1/2 Curso 242 mm UNF 9/16 18F Munhão ( giro do guincho 1500 ) Coluna principal CPL do guincho 2000 Coluna principal CPL do guincho 1500 Giro do guincho 2000 Giro do guincho 1500 rruela Ø 70 x Ø 41 x 8 mm Pino Ø 38.8x 194 mm Mancal do cilindro rruela de pressão 1/2 Pesada Parafuso Sextavado de 1/2 x 1 UNC Mão francesa da torre Parafuso Sextava de 5/8 x 2 UNC rruela de Pressão Ø5/8 Porca Sextava de 5/8 UNC Parafuso Sextava de 3/4 x 2.1/4 UNC rruela de Pressão 3/4 Porca sextava de 3/4 UNC Pino c/ redonda 1.1/2 x 2mm com rosca Pino c/ redonda 1.1/2 x 176mm com rosca Porca castelo de 1.1/2 UNF Pino c/ redonda 1.1/4 x 190mm Pino c/ redonda 1.1/4 x 190mm com rebaixo 16 16

5 DISCRIMINÇÃO QUNT. DISCRIMINÇÃO QUNT Pino c/ redonda 1 x 70 mm Base maior do guincho 2000 Base maior do guincho 1500 Parafuso Sextava de 5/8 x 2.1/2 UNC Garfo completo Cruzeta do guincho Suporte de fi xação da cruzeta 2000 Suporte de fi xação da cruzeta 1500 Pino c/ redondo chata com rosca 1.1/2 x 0 mm rruela 70 x 39.5 x 8 mm Roda grícola 2281/150 Pneu -15 raiado BL L Câmara de ar P - 15/16 Terceiro ponto Barra terceiro ponto guincho Pino c/ cabeça 28 x 90 mm Pino L 3/4 x 0 mm Base regulagem de CPL 2.0 Porca Sextava de 1 UNC Pesada rruela de Pressão 1 Pesada Eixo de Regulagem Base inferior ESQ. do guincho 2.0 Base inferior DIR. do guincho 2.0 Niple adaptador MF 9/16 o-ring x MF Niple adaptador MF 9/16 o-ring x MF 9/16 JIC Niple adaptador MF 9/16 o-ring x FG 9/16 JIC nel O-ring 2-2 Niple TEE MF 9/16 JIC lateral e central x FG 9/16 JIC LT Mangueira 3/8 x 500mm 1TCG e 1TFR nel O-ring 2-4

6 Guincho GTI 00/00 Fixo

7 DISCRIMINÇÃO QUNT. DISCRIMINÇÃO QUNT Roda montada CPL Lança dos Guinchos linha GTI/Flex 00 Cruzeta CPL 1500 Suporte de apoio Terceiro ponto completo dos guinchos Pino de engate 1.1/8 x 0 mm Trava c/ argola 5/16 x 50 mm Pino c/ redonda 1.1/4 x 2 mm Graxeira de 1/8 Reta Manilha MB - 16 Gancho GG - 2 Porca Sextavada cônica 5/8 UNF Torre com giro GTI Cubo Dir. CPL Guincho GTI Cubo Esq. CPL Guincho GTI Parafuso Sextava de 3/4 x 2 UNC rruela de pressão 3/4 Porca Sextava de 3/4 UNC Bucha de bronze giro rruela de bronze 88,9 x 63,3 x 7,5mm Torre giratória guincho GTI/Flex 00 Suporte de fi xação do giro Pino c/ redonda 1.1/2 x 176 mm com rosca Pino c/ redonda 1.1/4 x 4 mm com rebaixo Pino c/ redonda 1 x 70 mm Porca Castelo de 1.1/2 UNF Cupilha 1/4 x 3 Bucha com fl ange de fi xação rruela de Pressão Ø7/16 Parafuso Cab. Sextavado Ø7/16 x 1 UNC Roda 2164/5.50 x 16 Câmara de ar 600 x 16 Pneu 7-50 x 16 Cilindro Hidr. grícola Ø3.1/2 x Ø2 x 15 mm UNF 9/16 18Fpp Cilindro Hidr. grícola Ø3.1/2 x 220 mm UNF 9/16 18 Fpp MUnhão ( giro do guincho ) Mangueira 3/8 x 2000 mm com 1TCG e 1TRG Kit de segurança p/ guincho linha GTI / FLEX Cruzeta do guincho Suporte de fi xação da cruzeta 1500 Pino c/ redonda chata com rosca 1.1/2 x 0 mm Porca Castelo de 1.1/2 UNF rruela Ø 70 x Ø 39.5 x 8 mm Pino L 3/4 x 0 mm Terceiro Ponto Barra terceiro ponto Guincho Pino c/ cabeça Ø28 x 90 mm

8 Garfo completo DISCRIMINÇÃO Garfo de fi xação da roda Bucha do giro da roda Retentor 73 Rolamento de Rolo Cônico K-3984/ K-3920 Bucha 40 x 77 x mm Porca Castelo de 1.1/2 UNF Cupilha 1/4 x 3 Tampa da bucha de giro do garfo Parafuso Sextavado Ø 1/4 x 3/4 UNC Pino CBEÇ REDOND 7/8 x 68 mm Trava C/ rgola 5/16 x 50 mm Graxeira de 1/8 Reta QUNT.

9 Cubo da roda completa L15 DISCRIMINÇÃO QUNT Cubo da roda L15 Eixo da roda do guincho Flex Rolamento 62 Bucha do retentor 26 x 43.5 x 31 mm Retentor 2580 Graxeira de 1/8 Reta Trava tipo L do eixo Porca Castelo de 1 UNF Cupilha 3/16 x 2.1/2

10 Cubo CPL Guincho GTI DISCRIMINÇÃO QUNT Eixo com fl ange Direito Eixo com fl ange Esquerdo Cubo da roda SP 1800/3400 TF Rolamento de Rolo Cônico 3 Rolamento de Rolo Cônico 322 Retentor 90 x 60 x nel Trava Porca Castelo 1.1/4 UNF Cupilha 3/16 x 2.1/2 Calota do cubo SP 1800/3400 TF/ Guincho GTI Parafuso de Roda 5/8

11 Cilindro hidraulico agrícolas Ø4.1/2 x 2 x 15mm UNF 9/16 18 Fpp - Guincho Inroda fl ex 2000 DISCRIMINÇÃO QUNT D 5-6 N 5-6 P 5-6 M 5-6 O Camisa completa de 4 1/2 Eixo grícola Ø 2 Completo Embalo Ø 3.1/2 x Ø 35 x 54 mm Porca Sext. uto Trav. 1.1/4 F Guia Frontal Ø 3.1/2 x Ø1.3/4 x 68 mm Tampa Frontal ØM6 x 2,5 x 38 mm JOGO DE REPRO - Cod B 5-6 E 5-6 F 5-6 G 5-6 I 5-6 J 5-6 L Gaxeta B Gaxeta B Raspador D-2000 Fita Guia 2,5 x 9,5 x 350 mm nel O Ring 2222 nel O Ring 2244 nel Back Up 8244

12 Cilindro hidraulico agrícolas Ø3.1/2 x Ø1.1/2 Curso 270mm UNF 9/16 18F Munhão - Guincho Inroda fl ex 2000 DISCRIMINÇÃO QUNT. 6-2 B 6-2 D 5-2 L 5-2 M Camisa Completa do Cilindro grícola Ø 3.1/2 Eixo grícola Completo Ø 1.1/2 Guia frontal c/ Rosca M94 x 2 mm x 56 mm Embalo Ø 3.1/2 x Ø 25 x 37 mm Porca Sext. uto Travante 7/8 x F. 6-2 C 6-2 E 6-2 F 6-2 G 6-2 H 6-2 I 6-2 J JOGO DE REPRO - Cod Gaxeta B Gaxeta B Raspador D-1500 Fita Guia 2,5 x 9,5 x 270 mm nel O Ring 28 nel O Ring 2236 nel Back Up 8236

13 Cilindro Hidraulico gricolas 3.1/2 x 2 x 15mm UNF 9/16 18Fpp - Guincho Inroda fl ex 1500/ GTI 00 DISCRIMINÇÃO QUNT D 5-4 O N Camisa Completa do Cilindro grícola Ø 3.1/2 Eixo grícola Ø 2 x 57 mm Embolo Ø 3.1/2 x 60 mm Porca Sext. uto Travante. Ø 1 8F - UNC Guia frontal c/ Rosca Ø 3.1/2 x Ø 2 x Ø 75 mm JOGO DE REPRO - Cod B 5-4 C 5-4 E 5-4 F 5-4 G 5-4 H 5-4 I Gaxeta B Gaxeta B Raspador D-2000 Fita Guia 2,5 x 9,5 x 270 mm nel O Ring 28 nel O Ring 2236 nel Back Up 8236

14 Cilindro hidraulico agrícolas Ø3.1/2 x Ø1.1/2 Curso 242mm UNF 9/16 18F Munhão - Guincho Inroda fl ex 1500 DISCRIMINÇÃO QUNT H 6-0 L 6-0 M Camisa Completa do Cilindro grícola Ø 3.1/2 Eixo grícola Completo Ø 1.1/2 Guia frontal c/ Rosca M94 x 2 mm x 56 mm Embolo Ø 3.1/2 x Ø 25 x 37 mm Porca Sext. uto Travante 7/8 x F. JOGO DE REPRO - Cod B 6-0 C 6-0 D 6-0 E 6-0 F 6-0 G 6-0 I Gaxeta B Gaxeta B Raspador D-2000 Fita Guia 2,5 x 9,5 x 270 mm nel O Ring 28 nel O Ring 2236 nel Back Up 8236

15 Cilindro hidraulico agrícolas Ø3.1/2 x 220 mm UNF 9/16 18F Munhão - GTI 00 DISCRIMINÇÃO QUNT C 5-2 L 5-2 M Camisa Completa do Cilindro grícola Ø 3.1/2 Eixo grícola Completo Ø 1.1/2 Guia frontal c/ Rosca M94 x 2 mm x 56 mm Embolo Ø 3.1/2 x Ø 25 x 37 mm Porca Sext. uto Travante 7/8 x F. 5-2 B 5-2 D 5-2 E 5-2 F 5-2 G 5-2 H 5-2 J JOGO DE REPRO - Cod Gaxeta B Gaxeta B Raspador D-2000 Fita Guia 2,5 x 9,5 x 270 mm nel O Ring 28 nel O Ring 2236 nel Back Up 8236

16 desivos Guincho inroda Flex 1500/ GTI 00 FLEX x7 FLEX GTI DISCRIMINÇÃO FLEX 2000 FLEX 1500 GTI 00 TODOS DVERTÊNCI Utilização incorreta deste equipamento pode resultar em acidentes graves ou fatais, além de permitir a quebra do mesmo ntes de colocar o equipamento em operação leia cuidadosamente as instruções contidas no manual de instruções. Certifique-se de que o operador está devidamente instruído, quanto ao seu manejo com segurança e que tenha lido e entendido o Manual de Instruções CUIDDO COM REDE ELÉTRIC TENÇÃO RETIRE O PINO DE SEGURNÇ QUNDO O GUINCHO ESTIVER EM TRBLHO desivo Flex x 7 REV desivo Flex x 7 REV desivo GTI x 7 REV desivo Logo inroda - 42 x 7 - REV desivo Logo - 8 x 7 - REV desivo Logo inroda - 55 x 9 - REV desivo Logo - x 9 - REV desivo dvertência Português desivo amarelo cuidado rede elétrica desivo amarelo atenção pino segurança desivo cuidado Giro - 90º CUIDDO 90 NUNC EXCED O ÂNGULO DE GIRO DURNTE OPERÇÃO, NÃO PERMIT ENTRD DE PESSOS N ÁRE DE GIRO DO GUINCHO.

17 Rua Piauí, 8 - Cx. Postal 293 CEP varé - SP - Brasil Site: Fone () Fax () Elaboração: João Paulo Ilustração: Leandro Diagramação: Wellington Caio Código: 2157

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT CATÁLOGO DE PEÇAS Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT ÍNDICE PÁGINA - DO PRODUTO Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 HT Lâmina Montada CPL Lâmina

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras de Arrasto SP 00 TF SP 3400 TF ÍNDICE PÁGINA - - - - DO PRODUTO Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 00 TF Lista de peças Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 3400 TF Lista

Leia mais

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE SEMEDOR DE PRECISÃO DE RRSTO - SP MEG FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO 13 17 21 25 29 31 32 34 34 35 35 36 36 37 37 37 37 38 39 40 41

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM

CATÁLOGO DE PEÇAS. Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM CATÁLOGO DE PEÇAS Grade Aradora Intermediária - Esp. 270mm e 235mm DESBRAVADORA SUPER PREMIUM ÍNDICE PÁGINA - - DO PRODUTO Montante Completo Lista de Peças Montante Completo Lista de Peças Armação Completa

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 4000 CAFEEIRA KARGO 8000 FORRAGEIRA

CATÁLOGO DE PEÇAS. Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 4000 CAFEEIRA KARGO 8000 FORRAGEIRA CATÁLOGO DE PEÇAS Carretas Basculante KARGO 5000 KARGO 8000 FORRAGEIRA KARGO 4000 CAFEEIRA ÍNDICE PÁGINA DO PRODUTO Conjunto Tampas Kargo 8000 F Lista de Peças Conjunto Tampas Kargo 5000 Lista de Pecas

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001 CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 00A.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE CHASSI DO DISTRIBUIDOR

Leia mais

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA

GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PÁGINA PÁGINA GUINCHO TRASEIRO - GT / GTG / GTG-RO 1200 ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO 30 30-31 32 32-33 34 34-35 36 36 37 37 38 38 39 39 40 40 41 41 42 42 Guincho Traseiro - GT Guincho Traseiro Giratório

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002 CATÁLOGO DE PEÇAS Carreta distribuidora de torta de filtro.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 Fone:

Leia mais

Qtd. Qtd. 08 C.CP.00012 PINO TRAVA C/ ARGOLA 7/16" X 2" 2 09 P.SJ.01683 TORRE FIXA DO GAHG 1 10 P.SJ.01650 TORRE GIRATORIA 1

Qtd. Qtd. 08 C.CP.00012 PINO TRAVA C/ ARGOLA 7/16 X 2 2 09 P.SJ.01683 TORRE FIXA DO GAHG 1 10 P.SJ.01650 TORRE GIRATORIA 1 Guincho Agrícola Hidraúlico Fixo GAHG 35 23 49 31 45 34 58 31 04 11 09 51 14 27 22 10 60 44 57 59 13 12 04 42 30 16 40 17 21 28 20 19 50 63 46 55 06 18 29 56 36 24 41 07 25 37 38 47 15 Guincho Agrícola

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001 CATÁLOGO DE PEÇAS SÃO FRANCISCO QUEBRA LOMBO COM TANQUE APLICAÇÃO HERBICIDA.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP 7-00 - Sertãozinho - SP ÍNDICE BARRA

Leia mais

GTG-RO FLEX ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTG-RO FLEX ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 00 Código: 0000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO GTG-RO FLEX Completo Valvula com Niple Cilindro Hidráulico Cilindro Hidráulico Cilindro Hidráulico Barra de Regulagem do Terceiro

Leia mais

Catalogo de Peças. PHD 150 FIXA Cód. 080830001

Catalogo de Peças. PHD 150 FIXA Cód. 080830001 Catalogo de Peças PHD 150 FIXA Cód. 080830001 PHD 150 FIXA CJ. HIDRÁULICO Lista de Materiais PHD 150 FIXA Cód. 080830001 1 080820003 TORRE PHD 150 (FIXA) 2 2 111120013 PINO TRAVA 2 3 111120014 PINO SUPERIOR

Leia mais

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO Recolhedora de Café de Varrição ÍNDICE 46. 48. 50. 52. 54. 56. 58. 59. 60. 62. 64. Conjunto Esticador das Correntes Dianteiro 66. 68. 70. 71. Conjunto da Direção Rodagem

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 52 TRITTON 3000 01 03800008 Braçadeira 04 02 05100002 Bucha 01 03 06300300 Mangueira 02 04 07100012 Pino 01 05 07101100 Protetor 01 06 07101300 Haste

Leia mais

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA

GSPCR 28/32/36 DSC ÍNDICE PÁGINA Publicação: Setembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA GSPCR // DSC Marketing - Baldan Montantes - Adesivos... Montantes... Tabela montantes... Cabeçalho de engate cpl... Suporte cpl de

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE

CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE 1 CATÁLOGO DE PEÇAS O presente catálogo de peças foi elaborado para facilitar a identificação e o reconhecimento de peças de seu GUINCHO VENCE TUDO, no ato de compra ou substituição que se fizerem necessários,

Leia mais

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A

Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de 28 a 56 Discos 185MM 14A Grade Niv. Piccin Controle Remoto GNPCR de a Discos 185MM 21 23 27 26 24 22 69 29 68 67 30 33 34 38 35 39 55 37 53 41 45 47 43 58 57 61 59 66 01 54 46 49 70 51 50 65 13 12 10 17 07 06 18 19 62 85 15 14

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas TRASEIRA - RODA LIVRE - 1500 GUINCHO BAG AGRÍCOLA TRASEIRA - RODA LIVRE - 2000

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas TRASEIRA - RODA LIVRE - 1500 GUINCHO BAG AGRÍCOLA TRASEIRA - RODA LIVRE - 2000 CÁOGO DE EÇS SN IZE GUINCHO G GÍCO SEI - OD IVE - 1500 GUINCHO G GÍCO SEI - OD IVE - 2000 gosto/ 22 SN IZE GUINCHO G GÍCO SEIO - OD IVE G- 1500 Código G- 2000 Modelo Capacidade de Carga neus total (Kg)

Leia mais

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

PNA / 5000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 00 Código: 0000- Rev. 0 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PNA - 000 / 000 Marketing / Baldan Montante - PNA 000 PNA 000 Lista de Materiais PNA 000 Lista de Materiais Lâmina - PNA

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 11/2009) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI SHM 11/13 15/17... 1-2 CJ. PÉ DE APOIO... 1-4 CJ. CONTRAPESOS... 1-6 CJ. CABEÇALHO... 1-8 CJ. CABEÇALHO SHM 11/13 15/17... 1-10 CJ. RODADO DIR. / ESQ. SHM 11/13

Leia mais

GRADES ARADORAS GASPCW 25 29. Código:

GRADES ARADORAS GASPCW 25 29. Código: GRADES ARADORAS GASPCW 25 29 Código: 0501091468 Série: S-0304 Revisão: MARÇO/2014 0909090456 0511041600 0511041599 0501051885 0511041259 0511041598 0909090457 0909091076 GASPCW 25/29 (S-0303) CIL H 63,5

Leia mais

PDJD /

PDJD / Publicação: Novembro 0 DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGIN PDJD - 0. / 60. Lista de peças - Suporte Móvel Cpl - rmações Laterais Direita e Esquerda Cpl - Guia c/ Tela de Proteção Cpl - Lâmina 00mm Cpl

Leia mais

ÍNDICE. Catálogo de Peças PLAINAS - 03

ÍNDICE. Catálogo de Peças PLAINAS - 03 ÍNDICE PAMP-ER 6 PARA TRATORES MF... 04-05 Pamp-er 6 para tratores MF - tabela... 05 PAMP-ER 6 PARA TRATORES VALTRA... 06-07 Pamp-er 6 para tratores VALTRA - tabela... 07 PAMP-ER 6... 08 Pá de 1900mm completa

Leia mais

GRADES ARADORAS GASPCW STDRH. Código:

GRADES ARADORAS GASPCW STDRH. Código: GRADES ARADORAS GASPCW STDRH Código: 0501091469 Série: S-0304 Revisão: MARÇO/2014 0909091077 0511041599 0501055263 0501051885 0511041600 0511041598 0511041259 0909090457 0909091078 GASPCW STDRH (S-0304)

Leia mais

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691 KTR ADVANCE Versão em Português MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 1650 17580000 Pompéia SP Brasil Tel.: (0XX14) 4521811 Fax: (0XX14) 4521916 Email: jacto@jacto.com.br Home page: www.jacto.com.br

Leia mais

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRI-E 44 / 48dsc ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Março 2010 Código: 6055010501-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA CRI-E 44 / 48dsc Cabeçalho de Engate Montante - 44 / 48dsc Armação - 44dsc Armação dianteira - 48dsc Armação traseira

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras hidráulica RH 1500/1800 Transmissão Direta RH 1500/1800 Correia RDI 3000

CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras hidráulica RH 1500/1800 Transmissão Direta RH 1500/1800 Correia RDI 3000 CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras hidráulica RH 00/00 Transmissão Direta RH 00/00 Correia RDI 3000 ÍNDICE PÁGINA - - - - - DO PRODUTO Roçadeira dupla Inroda RDI 3000 Lista de peças Roçadeira Hidráulica RH 00/00

Leia mais

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra REF. DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra Torrão 05 Lateral Direito do Quebra Torrão 06 Roda do

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

GDOB DISCOS ÍNDICE PÁGINA

GDOB DISCOS ÍNDICE PÁGINA Publicação: Novembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA - 0 DISCOS cpl... Lista de peças... Montantes discos... Montantes 0 discos... Armações... Esquema hidráulico... Cilindro hidráulico...

Leia mais

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

ACCB ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Junho 00 Código: 000- Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ACCB Completo Lista de Materiais Montante Plataforma Depósito de Adubo Completo Condutor de Adubo Depósito de Adubo Esticador de

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 0H.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE BARRA PORTA FERRAMENTAS

Leia mais

Rotter TD e TC. Parte II Catálogo de Peças

Rotter TD e TC. Parte II Catálogo de Peças Parte II Catálogo de Peças 41 Estrutura ROTTER TD 42 POS. CÓD. DENOMINAÇÃO QUANT 150TD 180TD 01 02000020 Lateral 02 02 02 02007600 Articulação 01 01 03 02000022 Separador 01 01 04 63141626 Contrapino 04

Leia mais

Porca. Arruela de pressão. Arruela especial

Porca. Arruela de pressão. Arruela especial Caro Senhor, Informamos que foi desenvolvida uma melhoria no Batente do Balancim dos Canhões RL400, RL300 e RL250 em atendimento às sugestões de alguns clientes. Vantagens: - Maior durabilidade. - Intercambiável

Leia mais

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA Armações dianteira e traseira (-0-- discos)... Montante das armações dianteira-traseira cpl... Suporte do eixo de articulação cpl... Cabeçalho

Leia mais

16.62.3.0.005 - Conj. Adapt. MASSEY FERGUSON 275-283-291 TANQUE INTEIRO - CAIXA LONGA

16.62.3.0.005 - Conj. Adapt. MASSEY FERGUSON 275-283-291 TANQUE INTEIRO - CAIXA LONGA ...0.00 - Conj. Adapt. MASSEY FERGUSON -- TANQUE INTEIRO - CAIXA LONGA...0.00 ADAPTADOR ESQUERDO 0...0.00 PORCA SEXTAVADA./" UNC F/" 0...0.00 PORCA SEXTAVADA /" 0F/'' 0.0..0.00 ARRUELA DE PRESSÃO /"...0.00

Leia mais

MANUAL DO OPERADOR E CATÁLOGO DE PEÇAS (54) 3332-1313

MANUAL DO OPERADOR E CATÁLOGO DE PEÇAS (54) 3332-1313 E CATÁLOGO DE PEÇAS (54) 3332-1313 R O S T E R I N D Ú S T R I A D E M Á Q U I N A S E I M P L E M E N T O S A G R Í C O L A S L T D A Página 2 Os nossos agradecimentos por ter optado por um dos produtos

Leia mais

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

SMB Speed Box - 1 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO 23 26 26 27 27 Montante Suporte da roda completa Depósito de adubo e semente completo - metálico Depósito de adubo e semente completo - inox Depósito de semente fina completo - metálico Depósito de semente

Leia mais

TRANSPALETES MANUAIS MANUAL DE USO E MANUTENÇÃO CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO

TRANSPALETES MANUAIS MANUAL DE USO E MANUTENÇÃO CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO TM-IC TM-Z TM-IT TRANSPALETES MANUAIS MANUAL DE USO E MANUTENÇÃO CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO Prezado Cliente, Você acaba de adquirir o Transpalete Hidráulico Manual (Linha TM)PALETRANS, um equipamento

Leia mais

PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA 1200 VTR. Código:

PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA 1200 VTR. Código: PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA 1200 VTR Código: 0501091187 Série: 0107 Revisão: MARÇO/2014 SUPORTE MOVEL 1200 VTR SHT... 1 CIL HIDR 44,45 X 76,20 X 820 X 550... 2 CIL HIDR 44,45 X 85,72 X 827 X 570...

Leia mais

KO 600 EUCALIPTO - 01

KO 600 EUCALIPTO - 01 PULVERIZADOR KO 600 EUCALIPTO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização KO 600Eucalipto... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 1...

Leia mais

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Junho 2016 Código: 6055010496-5 Rev. 01 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 12 / 16 e CRSG-L 18 / 24 Cabeçalho de Engate - 18 / 28 Cabeçalho

Leia mais

Conteúdo do Catálogo. Indice

Conteúdo do Catálogo. Indice Conteúdo do Catálogo Indice 1 - Estrutura - Laader 5.000... 4 2 - Estrutura - Laader 8.500... 6 3 - Estrutura - Laader 10.000... 8 4 - Braço de Levante - Laader 5.000-8.500-10.000...10 5 - Articulador

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 12/2008) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

CRSG / CRSG-L ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Janeiro 200 Código: 605500496-5 Rev. 00 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Cabeçalho de Engate - 2 / 6 e CRSG-L 8 / 24 Cabeçalho de Engate - 8 / 28 Cabeçalho

Leia mais

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

GTCR-CR ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Setembro 0 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA Armações dianteira e traseira (-0-- discos)... Montante das armações dianteira-traseira cpl... Suporte do eixo de articulação cpl... Cabeçalho

Leia mais

ÍNDICE. Catálogo de Peças. Camb MP HD - 03

ÍNDICE. Catálogo de Peças. Camb MP HD - 03 ÍNDICE Montagem camb mp hd... 04-05 Depósito do adubo completo... 06 Haste subsoladora completa (com suporte para mangueira)... 07 Haste subsoladora completa (opcional)... 08 Haste subsoladora cpl - bico

Leia mais

CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO PR-16 EMPILHADEIRA RETRÁTIL CATÁLOGO PEÇAS DE REPOSIÇÃO ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... CONJUNTO DA RODA DE CARGA... SUPORTE DO MASTRO...

Leia mais

Seção 12 Conjunto do motor

Seção 12 Conjunto do motor Seção 12 Conjunto do motor Página CONJUNTO DO MOTOR... 164 Instalação do virabrequim... 164 Instale o pistão e a biela... 164 Instalação do eixo de cames... 164 Instalação da bomba de óleo... 165 Instalação

Leia mais

PAM ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

PAM ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Novembro 0 ISCRIMINAÇÃO O PROUTO ÍNIC PÁGINA PAM 00 - MF. SHB Comando uplo Lista de peças - PAM 00 MF. Suporte Móvel - PAM 00 MF. Lista de peças - PAM 00 MF. Pá 700 - PAM 00 MF. Cilindro Hidráulico

Leia mais

GAISI. CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL Implementos Agrícolas GAISI - 32 GAISI - 36 GAISI - 40 GRADE ARADORA INTERMEDIÁRIA SANTA IZABEL.

GAISI. CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL Implementos Agrícolas GAISI - 32 GAISI - 36 GAISI - 40 GRADE ARADORA INTERMEDIÁRIA SANTA IZABEL. CTÁLOGO DE PEÇS SNT IZBEL Implementos grícolas GISI - GISI - GISI GISI - 0 GRDE RDOR INTERMEDIÁRI SNT IZBEL gosto / 007 *REVISÃO - JUNHO * SNT IZBEL GISI - CRCTERÍSTICS TÉCNICS Implementos grícolas - Indicadas

Leia mais

Relação de Peças para Plantadeira Hidráulica

Relação de Peças para Plantadeira Hidráulica 1221 DISCO DE CORTE ONDULADO 14 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 11556 DISCO DE CORTE ONDULADO 12 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 1218 DISCO DE CORTE ONDULADO 10 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 2286

Leia mais

Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo

Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo Catálogo de Peças Subsolador Piccin Controle Remoto SPCR / SPCR-500 Antigo 03 60 59 101 01 04 05 02 07 06 08 14 13 11 12 102 51 50 49 47 48 47 46 12 36 53 54 35 56 34 55 32 31 58 52 15 22 23 24 25 99 98

Leia mais

MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS

MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS linha GUINDASTES RODOVIÁRIOS MK 00 T MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS www.motocana.com MANUAL DE OPERAÇÃO E CATÁLOGO DE PEÇAS MK00T abril/0 ÍNDICE INTRODUÇÃO... CERTIFICADO DE GARANTIA... DADOS TÉCNICOS

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Canavieiro 32 Estrutura - Jumbo Matic Canavieiro Estrutura - Jumbo Matic Canavieiro 1 00101503 Arruela 4 2 00800001 Pino 1 3 05100034 Tampa 2 4 05300002 Cubo 2 5

Leia mais

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

CRI-R 26 ÍNDICE PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Publicação: Agosto 0 Código: 00000000000 ÍNDICE DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO Lista de Materiais 6 discos Cabeçalho de Engate Montante Eixo de Discos Armação dianteira Armação Traseira Sistema Hidráulico Cilindro

Leia mais

Minami Indústria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000

Minami Indústria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000 Minami Indústria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000 E-mail: minami@minami.ind.br Site: www.minami.ind.br Tel./Fax.:

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas TASI - 12 TRANSBORDO AGRÍCOLA SANTA IZABEL

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas TASI - 12 TRANSBORDO AGRÍCOLA SANTA IZABEL CTÁLOGO DE PEÇS SNT IZBEL TRNSBORDO GRÍCOL SNT IZBEL TSI - Março/ 0 SNT IZBEL TSI- CRCTERÍSTICS TÉCNICS OPERÇÃO - Sistema de Tração: Cabeçalho Engatado na Barra de Tração do Trator; - Sistema de Basculamento:

Leia mais

Conteúdo do Catálogo. Indice

Conteúdo do Catálogo. Indice Conteúdo do Catálogo Indice - Estrutura - Lancer 2.000 Multiuso... 2 - Estrutura - Lancer 2.000 Multiuso...0 - Transmissão - Lancer 2.000 Multiuso...2 - Transmissão Central - Lancer 2.000 Multiuso... 5

Leia mais

UTILITÁRIOS RTA6. Código:

UTILITÁRIOS RTA6. Código: UTILITÁRIOS RTA6 Código: 0501091157 Série: S-0204 Revisão: AGOSTO/2014 0909091664 0501043438 0909090442 0501043437 0501042748 0501042747 0909091665 0501044149 0909091666 RETROESCAVADEIRA TATU AGRÍCOLA

Leia mais

Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15

Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15 Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15 Manual de peças Empilhadeira ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 Sistema do Comando Conjunto da Tração Sistema da Suspensão - Barra Estabilizadora

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS

CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS CATÁLOGO DE PEÇAS COBRIDOR COM INSETICIDA LIQUIDO C/ ROLO DESTORROADOR, BOMBA ELÉTRICA - 2 LINHAS 1.02.03.04.01.021 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP

Leia mais

PLAINAS / PAM ÍNDICE. Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA. New Holland DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

PLAINAS / PAM ÍNDICE. Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA. New Holland DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA Publicação: Setembro ÍNDICE Código: 001-0 Rev. 00 Massey Ferguson DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA PLAINAS / PAM PDM / / Apartir 0-1 SHB Comando Simples PDM. /. Série Advanced Comn Duplo PAM 00 MF -. /

Leia mais

Acadmix. Executivo. Top

Acadmix. Executivo. Top Acadmix Executivo Top Índice Apresentação Descrição de peças e componentes Montagem Guia de exercícios Dicas de segurança Garantia Tabela de medidas de parafusos 2 3 4, 5 e 6 7 e 8 9 9 Contra capa 1 Apresentação

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA - RHA

CATÁLOGO DE PEÇAS ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA - RHA CATÁLOGO DE PEÇAS ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA - RHA Última Revisão: /24 ÍNDICE Reservatório e Haste de Giro 03 Braço do Levante, Extensor e Posicionador Unidade Roçadeira 05 Cilindros Hidráulicos Comandos

Leia mais

Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador

Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador R Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador INDÚSTRIA MECÂNICA KNAPIK LTDA. Rua Prefeito Alfredo Metzler, 480 - CEP 89400-000 - Porto União - SC Site: www.knapik.com.br

Leia mais

TRAVA ARGOLA. Original. Descrição / Aplicação. Original. Original. Original. Original. Original Trava Argola Ø 5/16 x 50 mm Arados / Grades.

TRAVA ARGOLA. Original. Descrição / Aplicação. Original. Original. Original. Original. Original Trava Argola Ø 5/16 x 50 mm Arados / Grades. CATÁLOGO DE PEÇAS Stergios Grigorios Tsiloufas e Cia Ltda F O R J A D O S.IND.BR TRAVA ARGOLA T2 19030 Trava Argola Chanfrado 7/16 x 50 mm Arados / Grades T1 T3 19115 19116 Trava Argola Ø 14 x 65 mm 3º

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Lavadora A.P 220V-1.944-883.0 Lavadora A.P 380V-1.944-889.0 Lavadora A.P 440V-1.944-880.0 OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 27. Reservados os direitos a alterações

Leia mais

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas

PLB 2 / 3 / 4 / 5 / 6 Linhas Publicação: Janeiro 00 PLB / / / / Linhas DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Cabeçalho 00 Carrinho com Roda Compactadora de Ferro Plantio Direto

Leia mais

PLAINAS DIANTEIRAS PD VTR BH 145/185-4 SHT BT CD CS SC S-0907. Código:

PLAINAS DIANTEIRAS PD VTR BH 145/185-4 SHT BT CD CS SC S-0907. Código: PLAINAS DIANTEIRAS PD VTR BH 145/185-4 SHT BT CD CS SC S-0907 Código: 0501091471 Série: S-0907 Revisão: SETEMBRO/15 0909090743 0909090740 0909090744 0909090745 0909090747 0909090746 CHASSI VTR 145A185-4

Leia mais

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - MSWV 80 MAX/AD - MSWV 80 MAX/425 - WWV 80 G/425 2 ESTÁGIOS - 175 psig

CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR - MSWV 80 MAX/AD - MSWV 80 MAX/425 - WWV 80 G/425 2 ESTÁGIOS - 175 psig CT 2 MSWV 80 MAX/AD MSWV 80 MAX/425 CATÁLOGO TÉCNICO COMPRESSOR MSWV 80 MAX/AD MSWV 80 MAX/425 2 ESTÁGIOS 175 psig SCHULZ: INÍCIO DE FABRICAÇÃO MAIO/20 WAYNE: INÍCIO DE FABRICAÇÃO AGOSTO/20 CARACTERÍSTICAS

Leia mais

PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA MF 600/800 S Código:

PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA MF 600/800 S Código: PLAINAS CARREGADEIRAS AGRÍCOLAS PCA MF 600/800 S-0503 Código: 0501090559 Série: S-0503 Revisão: MAIO/03 0909090283 0909090311 0511040627 0511040310 0909090285 0501047447 0501048740 0501048741 0909094380

Leia mais

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE

Catálogo de Peças KO A 400 CA - 1 PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE PULVERIZADOR KO A 400 CA ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização IH 8 e IH mangueira... Barra HCA 40-1,80x2, - 2,55x3,... Bico duplex mangueira...

Leia mais

Colhedora de Forragem JF92-Z10 Rev. 00

Colhedora de Forragem JF92-Z10 Rev. 00 0 9 8 6 6 9 9 7 8 0 7 9 6 0 8 6 0 6 7 7 6 8 9 0 8 9 8 7 7 0.089 JF-9 Z0 Pág. / 6 Colhedora de Forragem JF9-Z0 Rev. 00 ITEM QTDE. do Produto 0.06898 Carcaça JF9-Z0 (Completa) 0.067 Conjunto da Plataforma

Leia mais

Plataforma p/ Milho e Sorgo JF S2 p/ Double Esp. 950mm

Plataforma p/ Milho e Sorgo JF S2 p/ Double Esp. 950mm 0.0 Plataforma JF 00- Stand Série 0. Alinhadores e Kit de montagem CPL JF00- S P/ Double 90 0.0 Plataforma p/ Milho e Sorgo JF 00- S p/ Double Esp. 90mm 00 TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. 0.0 Plataforma

Leia mais

Plataforma para Capim

Plataforma para Capim Plataforma para Capim Página: 00 ITEM QTDE. Código 0.60 0.60 0.500 Plataforma Para Capim JF000 AC. Cardam P/ DOUBLE 800/70 E ( : 5) 6 8 5 9 5 0 5 E 8 9 7 D 7 B 6 7 8 Página: 00 ITEM QTDE. Código 0.506

Leia mais

PÁ CARREGADEIRAS PANTOGRÁFICAS PCA-T FORD Código:

PÁ CARREGADEIRAS PANTOGRÁFICAS PCA-T FORD Código: PÁ CARREGADEIRAS PANTOGRÁFICAS PCA-T FORD -0403 Código: 0501090746 Série: S-0403 Revisão: JANEIRO/2005 0909091210 0511043359 0909091216 0909091213 0909091214 0909091218 0909091219 0909091221 0909091222

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÃO MGH-500VFD MGH-500VD

MANUAL DE INSTRUÇÃO MGH-500VFD MGH-500VD TERMOS DE GARANTIA I - PRAZO DE GARANTIA 1. A Marcon Indústria Metalúrgica Ltda. dispõe de garantia do produto pelo prazo de 06 (seis) meses (já inclusa a garantia legal referente aos primeiros noventa

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000

Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 93 Parte 2: Catálogo de Peças Lancer Sêmea 3000 e 5000 94 LANCER SÊMEA 3000 01 21604300 Suporte 01 02 23402500 Haste 02 03 23402700 Haste 01 04 23402900 Haste 01 05 23500001 Depósito 01 06 23500004 Eixo

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic

Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic Parte 2: Catálogo de Peças Jumbo Matic 34 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 35 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 Estrutura - Jumbo Matic Hidráulico 3 1 00100012 Pino 2 2 00800001 Pino 1 3 08102100

Leia mais

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel.

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 01 CABEÇOTE E COMPONENTES - COMANDO DE VÁLVULAS... 02 VIRABREQUIM E COMPONENTES SISTEMA DE ARRANQUE...

Leia mais

HD 7/13 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. Lavadora A.P HD 7/13 220V /07/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente

HD 7/13 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO. Lavadora A.P HD 7/13 220V /07/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Lavadora A.P HD 7/13 220V-1.944-884.0 OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT S PÁG 27. 22/07/2013 Kärcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Serviços ao Cliente VERSÃO 1 N 001 ATÉ

Leia mais

TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. Colherdora de Forragem Nogueira New Pecus Polia

TENDO DÚVIDAS NÃO ADIVINHE, PERGUNTE. Colherdora de Forragem Nogueira New Pecus Polia Colherdora de Forragem Nogueira New Pecus Polia Item Qtde Código Descrição do Produto 0.0 Colhedora de Forragem Std. C/ Polia Braço Fixo 0.00 Alinhadores Completo 0.08 Bica de Saída Manual 0.00 Cardan

Leia mais

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R20

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R20 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R20 Stahl Talhas Equipamentos de Movimentação Ltda. 1 TALHA ELÉTRICA DE CORRENTE DE ELOS R20 COMPLETA 2 1 Caixa de engrenagens 1 20 323 01

Leia mais

CM 9000. evolux. Peças e Partes

CM 9000. evolux. Peças e Partes CM 9000 evolux Peças e Partes IITEM ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA 1,0 ESTRUTURA E PARTES E EXTERNAS 1.1 GABINETE 2/3 1.2 TAMPA 4/5 1.3 SUPORTE E MONITOR 6/7 1.4 MECANISMO DA PORTA 8/9 2,0 TANQUE DA REFRIGERAÇÃO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas

CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F300 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA. KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas CATÁLOGO DE PEÇAS SAMURAI FLEX F00 ROÇADEIRA DUPLA TRIARTICULADA KAMAQ - Máquinas e Implementos Agrícolas Via Industrial, 0 - Distrito Industrial - Cx. Postal 0 CEP:.0-00 - Araras/SP Tel: () -0 - Fax:

Leia mais

Redutores de Roda 7 HPA 11HPA CW12. Máquinas abrangentes: - BOXER HIDROSTÁTICO: Boxer Hidrostático, tanque de 2000 litros, Redutor 7 HPA.

Redutores de Roda 7 HPA 11HPA CW12. Máquinas abrangentes: - BOXER HIDROSTÁTICO: Boxer Hidrostático, tanque de 2000 litros, Redutor 7 HPA. 3 Redutores de Roda 7 HPA 11HPA CW12 Máquinas abrangentes: - BOXER HIDROSTÁTICO: Boxer Hidrostático, tanque de 2000 litros, Redutor 7 HPA. - PARRUDA MA 3027 HS : Parruda Hidrostática, tanque de 3000 litros

Leia mais

ADENDO I - PLANILHA DE CUSTO TRATOR NEW HOLLAND TL 75E 4X2 ITE DESCRIÇÃO QUANT V. UNIT. V. TOTAL 01 Bomba agua NH TL 01 0,00 02 Bomba hidráulica

ADENDO I - PLANILHA DE CUSTO TRATOR NEW HOLLAND TL 75E 4X2 ITE DESCRIÇÃO QUANT V. UNIT. V. TOTAL 01 Bomba agua NH TL 01 0,00 02 Bomba hidráulica ADENDO I - PLANILHA DE CUSTO TRATOR NEW HOLLAND TL 75E 4X2 01 Bomba agua NH TL 01 02 Bomba hidráulica retro 56LT 01 03 Bomba hidráulica TL 9002533315 01 04 Bucha bronze tração APL345/350 05 05 Bucha manga

Leia mais

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 0 MASTER Caixa Engrenagens Completas Comandos 00 00 PEÇA (CAIXA DE ENGRENAGEM COMPLETA) Caixa Engren. Rotativas Porca M Chapa Espacadora União Caixas Chapa União Caixas Engrenagens

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NP08001 2 ARRUELA NP08002 3 RETENTOR NP08003 4 TAMPA CABEÇOTE NP08004 5 VEDACAO DA TAMPA NP08005 6 PARAFUSO M10X80 NP08006 7 VELA NP08007 8 PRISIONEIRO EXAUSTAO NP08008 9 CABEÇOTE

Leia mais

Explosão GRH 16 Discos... Lista de peças... Armação dupla cpl 16 discos... Mancais (Opcional)... Suportes...

Explosão GRH 16 Discos... Lista de peças... Armação dupla cpl 16 discos... Mancais (Opcional)... Suportes... Publicação: Novembro 0 Rev: 00 DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO ÍNDICE PÁGINA Explosão GRH Discos... Lista de peças... Armação dupla cpl discos... Mancais (Opcional)... Suportes... 0 0 0 0 0 GRH A Baldan reserva-se

Leia mais

sumário IPANEMA 202 IPANEMA 201

sumário IPANEMA 202 IPANEMA 201 Catálogo Ipanema anotações sumário IPANEMA 0 IPANEMA 0 0 Equipamento Eólico Completo Inox 0 0 *Camlock de Barra Nc0 VÁLVULA ABASTECIMENTO " ESQUERDA INOX 0H VÁLVULA ABASTECIMENTO " DIREITA INOX 0H TUBO

Leia mais

DETALHE A ESCALA 1 : 2

DETALHE A ESCALA 1 : 2 Pos. Denominação Código QTD Base do conjunto da Carenagem Base Traseira da carenagem Conjunto da Tampa da Carenagem Dobradiça PP " x " Esq. e Dir. / Tampa de Acrilico da Carenagem 0 Calço de Aluminio da

Leia mais

ÍNDICE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COMO PEDIR PEÇAS DE REPOSIÇÃO

ÍNDICE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COMO PEDIR PEÇAS DE REPOSIÇÃO Este manual ajudará você a familiarizar-se com a sua Empilhadeira Manual BYG. Facilitará também, possíveis manutenções periódicas. Recomendamos uma atenção especial para utilização do equipamento, antes

Leia mais

EMPILHADEIRAS E PALETEIRAS

EMPILHADEIRAS E PALETEIRAS Catálogo de Vedação para Empilhadeiras ref.: 02/2015 AGEL Anéis Gaxetas Equipamentos Ltda LISTA DE PREÇOS REF.: 02/2015 EMPILHADEIRAS E PALETEIRAS Linha Página CRK Clark Empilhadeiras 3 HYS Hyster 3 MIC

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas TASI - 10 TRANSBORDO AGRÍCOLA SANTA IZABEL

CATÁLOGO DE PEÇAS SANTA IZABEL. Implementos Agrícolas TASI - 10 TRANSBORDO AGRÍCOLA SANTA IZABEL CTÁLOGO DE PEÇS SNT IZBEL TRNSBORDO GRÍCOL SNT IZBEL TSI - 0 Janeiro / 0 SNT IZBEL TSI- CRCTERÍSTICS TÉCNICS OPERÇÃO - Sistema de Tração: Cabeçalho Engatado na Barra de Tração do Trator; - Sistema de Basculamento:

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA

CATÁLOGO DE PEÇAS DMB MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA CATÁLOGO DE PEÇAS Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal 515 - CEP 14171-200 - Sertãozinho - SP ÍNDICE CHASSI 1-2 EMPURRADOR DE TOLETES ES 3 TORRE DE ENGATE 4 ELEMENTO

Leia mais

Lista Completa de Peças

Lista Completa de Peças Lista Completa de Peças Carta ao Proprietário Parabéns pela escolha!!! Você adquiriu um dos Equipamentos Paletrans para movimentação de carga, desenvolvido com tecnologia mundial, de fácil manutenção e

Leia mais