LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R20

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R20"

Transcrição

1 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R20 Stahl Talhas Equipamentos de Movimentação Ltda. 1

2 TALHA ELÉTRICA DE CORRENTE DE ELOS R20 COMPLETA 2

3 1 Caixa de engrenagens Retentor DIN A96 x 140 x Rolamentos de esferas DIN Anel elástico DIN x Engrenagem de corrente Retentor DIN 3760 Vi 1 A39,5 x 55 x Tampa do motor / Pista de freio Rolamentos de esferas DIN 625 C RS a Arruela de encosto (sem fíg) DIN S35 x 45 x Anel elástico DIN x Rolamentos de esferas DIN 625 C RS Guia de Corrente não fundida interna Desengate Parafuso Allen DIN M8 x Arruela de pressão DIN A Eixo do motor Engrenagem planetária Arruela de encosto a Arruela de encosto Rolamentos de esferas DIN 625 C Anel elástico DIN x 2, Anel elástico DIN x 1, Contrapeso Pino parafuso DIN M8 x Anel elástico 1 A25 x 1,2V Anel elástico 1 35 x 1,5L Engrenagem de arraste Tampa da caixa de engrenagem Retentor DIN A70 x 85 x Parafuso respiro Anel de vedação DIN 7603 CuAs 1 C12 x Parafuso sextavado DIN Parafuso sextavado DIN Anel de vedação DIN 7603 CuAs 2 A12 x Flange de acoplamento deslizante Rolamento de rolos cilindricos DIN NU 2205E Anel elástico DIN x Anel de freio deslizante

4 71 Disco de acoplamento deslizante. Interno Prato de acoplamento deslizante Disco de acoplamento deslizante. Externo Mola prato DIN x 30,5 x Porca Castelo DIN M24 x 1, Contrapino DIN x Anel de vedação Ó ring x Parafuso Allen DIN M8 x Arruela de pressão DIN AB Contrapeso Parafuso sextado DIN M8 x Arruela de pressão DIN AB Tampa alta Parafuso sextavado DIN M6 x Rotor completo Anel elástico Esfera de Aço DIN mm Arruela de encosto (normal) Arruela de encosto (quando ' X ' < 1,5mm) Arruela de encosto ( quando 'X ' > 3,5mm) Mola prato DIN x 20,4 x 2, Anel distanciador Mola de freio Porca Castelo DIN M20 x 1, Contrapino DIN x Tampa Mancal Rolamento de esferas DIN RS Arruela de pressão DIN A Parafuso Allen DIN M6 x Estator para R20-8 1,75kw 220 / 380V 1 4R20 / Estator para R20-8 1,75kw 440V 1 4R20 / Estator para R ,50 kw 220 / R20 / Estator para R ,50 kw 440V 1 2R20 / Estator para R20-16/4 3,50 / 0,83kw 220V 1 2 / BR20 / Estator para R20-16/4 3,50 / 0,83kw 380V 1 2 / BR20 / Estator para R20-16/4 3,50 / 0,83kw 440V 1 2 / BR20 / Para estator completo para talhas, acrescentar as caixas de ligação correspondentes (veja pág. 6) : 4

5 155 Parafuso sextavado DIN M8 x Arruela de pressão DIN A Tampa baixa Parafuso sextavado DIN M5 x Arruela de nylon DIN A5, Etiqueta de identificação Etiqueta de marca Rebite POP DIN 1476 A1 8 2, 4 x Para fixação da corrente - inferior - segura a corrente 170 Pino especial Chapa de segurança Para fixação da corrente lateral 175 Pino especial Arruela DIN , Contrapino DIN ,2 x Gancho olhal completo com engate segurança Engate de segurança Mola Pino especial Pino Arruela DIN B Contrapino DIN x Guia de entrada de corrente (s/ fíg) fundido ext. entrada da corrente Parafuso Allen DIN M8 x Arruela de pressão DIN A

6 CAIXA DE LIGAÇÕES PARA TALHA ELÉTRICA 6

7 Caixa de ligação completa para talha elétrica 200 Caixa ligação para talha 1 veloc. estacionária ou com carro manual Caixa ligação para talha 1 veloc. estacionária com carro elétrico Caixa ligação para talha 2 veloc. Estacionária ou com carro maual Caixa ligação para talha 2 veloc. com carro elétrico Para estator de comando por contatoras, acrescentas: Caixa intermedária Caixa de ligação completa para estator de moto-redutor de 1 ou 2 velocidades: Caixa de ligação Caixa de Ligações Parafuso sextavado DIN M6 x Arruela DIN B 6, Parafuso fenda cab. Cil. DIN M3, 5 x Arruela presspan DIN A 3, Parafuso fenda cab. Cil. DIN AM5 x Vedante de borracha sem furo Abraçadeira Parafuso fenda cab. Cil. DIN AM4 x Porca sextavada DIN M Junta de vedação Tampa de caixa de ligações Parafuso fenda cab. Cil. DIN AM4 x Arruela de pressão DIN B

8 GANCHO COM REDUTOR PARA 2 TRAMAS DE ACIONAMENTO GANCHO COM SUPORTE PARA 1 TRAMA DE ACIONAMENTO 8

9 Gancho com redutor para 1 Trama de acionamento Gancho com suporte completo para 1.000kg Engate de segurança completo Mola do engate de segurança Pino especial Suporte do Gacho Etiqueta de identificação 1000 kg Etiqueta da marca Rebite DIN 1476 AL 4 2,4 x Pino Guia DIN x Parafuso sextavado DIN M8 x Porca sextavada DIN M Arruela de pressão DIN A Rolamento axial DIN Batente de Borracha Anel limitador Limitador da corrente completo/ Fim de curso / Voz da 328 corrente Caixa da corrente para 12 metros de corrente Caixa da corrente para 24 metros de corrente Caixa de corrente para 36 metros de corrente Caixa de corrente para 62 metros de corrente 1 Especial Gancho com redutor para 2 Tramas de acionamento Gancho com redutor completo para 2.000kg Engate de segurança completo Mola de engate de segurança Pino especial Redutor Pino do rolo da corrente Arruela axial 2 AS Rolo da corrente Rolamento de agulhas INA 2 HK Parafuso sextavado DIN M8 x Porca sextavada DIN M8 x Arruela de pressão DIN A Etiqueta de identificação 2.000kg Etiqueta da marca Rebite POP DIN 1476 AL 4 2,4 x Corrente 9 x 27mm 1 metro

10 GANGHO REDUTOR PARA 3 TRAMAS DE ACIONAMENTO GANCHO COM SUPORTE PARA 4 TRAMA DE ACIONAMENTO 10

11 Gancho com redutor para 3 tramas de acionamento Fíg. Descrição Quant. Complemento Referência Gancho com redutor completo para 3.000kg Engate de segurança completo Mola para engate de segurança Pino especial Redutor Pino do rolo da corrente Arrueal axial 1 AS Rolamento de agulhas INA 2 HK Rolo da corrente Parafuso sextavado DIN M10 x Porca sextavada DIN M Arruela de pressão DIN A Etiqueta de identificação 3.000kg Etiqueta da marca Rebite POP DIN 1476 AL 4 2,4 x Gancho com redutor para 4 tramas de acionamento Fíg. Descrição Quant. Complemento Referência Gancho com redutor completo para 4.000kg Engate de segurança completo Mola para engate de segurança Pino especial Redutor Pino do rolo da corrente Arruela axial INA 4 AS Rolamento de agulhas 4 HK Rolo da Corrente Parafuso sextavado DIN M10 x Porca sextavada DIN M Arruela de pressão DIN A Etiqueta de identificação 4.000kg Etiqueta de marca Rebite POP DIN

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6

LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6 LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO TALHAS ELÉTRICAS DE CORRENTE TIPO R6 Stahl Talhas Equipamentos de Movimentação Ltda. 1 TALHA ELÉTRICA DE CORRENTE DE ELOS R6 COMPLETA 2 Fíg Descrição Quant. Stahl Talhas Equipamentos

Leia mais

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA

SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CONTEÚDO SEÇÃO 1 MÁQUINA BÁSICA CJ. CHASSI SHM 11/13 15/17... 1-2 CJ. PÉ DE APOIO... 1-4 CJ. CONTRAPESOS... 1-6 CJ. CABEÇALHO... 1-8 CJ. CABEÇALHO SHM 11/13 15/17... 1-10 CJ. RODADO DIR. / ESQ. SHM 11/13

Leia mais

Itens com * somente vendidos no KIT. Preço e prazo de entrega somente mediante solicitação.

Itens com * somente vendidos no KIT. Preço e prazo de entrega somente mediante solicitação. LISTA DE PEÇAS LISTA DE PEÇAS SEPARADOR S655 Nº Código Descrição Quantidade 1 Carcaça 1 2 * Porca sextavada normal DIN 934 / M8 12 3 * Arruela lisa DIN 125 / M8 12 4 * Parafuso DIN 939 / M8 x 25 12 5

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 2300A 1.04.01.02.01.001 CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 00A.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE CHASSI DO DISTRIBUIDOR

Leia mais

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691

KTR ADVANCE EDIÇÃO - 2000 CÓDIGO - 846691 KTR ADVANCE Versão em Português MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 1650 17580000 Pompéia SP Brasil Tel.: (0XX14) 4521811 Fax: (0XX14) 4521916 Email: jacto@jacto.com.br Home page: www.jacto.com.br

Leia mais

MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR 1450-40 E ACESSÓRIOS

MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR 1450-40 E ACESSÓRIOS MEDIDORES ROTATIVOS MEDIDOR 1450-40 E ACESSÓRIOS IMPORTANTE FORNECER O NÚMERO DE SÉRIE E MODELO DO EQUIPAMENTO. AS PEÇAS DEVERÃO SER REQUISITADAS DE ACORDO COM ESTE MANUAL DE PARTES MONTAGEM DE CONJUNTO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.01.02.02.02.002 CATÁLOGO DE PEÇAS Carreta distribuidora de torta de filtro.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 Fone:

Leia mais

Redutores de Roda 7 HPA 11HPA CW12. Máquinas abrangentes: - BOXER HIDROSTÁTICO: Boxer Hidrostático, tanque de 2000 litros, Redutor 7 HPA.

Redutores de Roda 7 HPA 11HPA CW12. Máquinas abrangentes: - BOXER HIDROSTÁTICO: Boxer Hidrostático, tanque de 2000 litros, Redutor 7 HPA. 3 Redutores de Roda 7 HPA 11HPA CW12 Máquinas abrangentes: - BOXER HIDROSTÁTICO: Boxer Hidrostático, tanque de 2000 litros, Redutor 7 HPA. - PARRUDA MA 3027 HS : Parruda Hidrostática, tanque de 3000 litros

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS XY200-5 RACING

CATÁLOGO DE PEÇAS XY200-5 RACING RACING CHASSI ÍNDICE ELÉTRICA ÍNDICE CHASSI... 04 GUIDÃO... 06 CARENAGEM DO FAROL... 10 SISTEMA DE DIREÇÃO... 12 SUSPENSÃO DIANTEIRA... 14 PARALAMA DIANTEIRO... 16 CAVALETES... 18 PEDALEIRAS... 20 SUSPENSÃO

Leia mais

Porca. Arruela de pressão. Arruela especial

Porca. Arruela de pressão. Arruela especial Caro Senhor, Informamos que foi desenvolvida uma melhoria no Batente do Balancim dos Canhões RL400, RL300 e RL250 em atendimento às sugestões de alguns clientes. Vantagens: - Maior durabilidade. - Intercambiável

Leia mais

xxxx 28 02 Porca Sextavada 5/16" 2938

xxxx 28 02 Porca Sextavada 5/16 2938 2 2 2 2 Paraf. Francês /"x2./2" 0 Estrutura Paraf. Allen c/cab. Mx0 Roldana Recartilhada Eixo Paraf. Allen c/cab. Mx Bucha 0 2 0 Rolamento 00-2RS Paraf. Allen s/cab. Mx 2 Porca Paraf. Allen s/cab. Mx Engrenagem

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001

CATÁLOGO DE PEÇAS 1.10.02.03.02.001 CATÁLOGO DE PEÇAS SÃO FRANCISCO QUEBRA LOMBO COM TANQUE APLICAÇÃO HERBICIDA.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 700 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP 7-00 - Sertãozinho - SP ÍNDICE BARRA

Leia mais

INTRODUÇÃO. As versões são identificadas como "TIPO" (TYPE) através de informações da placa de especificação do produto, conforme abaixo:

INTRODUÇÃO. As versões são identificadas como TIPO (TYPE) através de informações da placa de especificação do produto, conforme abaixo: MANUAL DE DIAGRAMAS EXPLODIDOS E LISTA DE PEÇAS INTRODUÇÃO Este manual contém em ordem crescente de modelo, todos os diagramas explodidos e lista de peças de todas as ferramentas industriais DEWALT importadas

Leia mais

CM 9000. evolux. Peças e Partes

CM 9000. evolux. Peças e Partes CM 9000 evolux Peças e Partes IITEM ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA 1,0 ESTRUTURA E PARTES E EXTERNAS 1.1 GABINETE 2/3 1.2 TAMPA 4/5 1.3 SUPORTE E MONITOR 6/7 1.4 MECANISMO DA PORTA 8/9 2,0 TANQUE DA REFRIGERAÇÃO

Leia mais

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra

DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra REF. DESCRIÇÃO 01 Cabeçalho e Pé de Apoio do Peneirão CF-510 02 Exaustor do Peneirão CF-510 03 Lateral Esquerdo do Quebra Torrão 04 Centro do Quebra Torrão 05 Lateral Direito do Quebra Torrão 06 Roda do

Leia mais

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600

Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 Parte 2: Catálogo de Peças Tritton 3000, 3600 e 4600 52 TRITTON 3000 01 03800008 Braçadeira 04 02 05100002 Bucha 01 03 06300300 Mangueira 02 04 07100012 Pino 01 05 07101100 Protetor 01 06 07101300 Haste

Leia mais

MONTAGEM DO MOTOR E FLANGE DA CAÇAMBA

MONTAGEM DO MOTOR E FLANGE DA CAÇAMBA Cód. Prod: 72 73 71 35 9 53 60 43 MONTAGEM DAS PÁS NO EIXO MONTAGEM DAS POLIAS E MANCAIS 45 70 75 46 65 44 33 54 1 49 57 68 61 63 76 64 67 50 51 58 66 36 52 32 15 11 27 28 000387 Capa Epoxi 000388-00 Capa

Leia mais

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas

Comandos. MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 920 MASTER Caixa Engrenagens Completas MOTOCULTIVADOR GASOLINA - BFG 0 MASTER Caixa Engrenagens Completas Comandos 00 00 PEÇA (CAIXA DE ENGRENAGEM COMPLETA) Caixa Engren. Rotativas Porca M Chapa Espacadora União Caixas Chapa União Caixas Engrenagens

Leia mais

Conteúdo do Catálogo. Indice

Conteúdo do Catálogo. Indice Conteúdo do Catálogo Indice - Estrutura - Lancer 2.000 Multiuso... 2 - Estrutura - Lancer 2.000 Multiuso...0 - Transmissão - Lancer 2.000 Multiuso...2 - Transmissão Central - Lancer 2.000 Multiuso... 5

Leia mais

bambozzi Manual de Instrução Talhas Elétricas 250 / 350 / 500 / 750 / 1000 / 1400 Kg Fixa / Carro de Translação Manual / Elétrica e com 6 Movimentos

bambozzi Manual de Instrução Talhas Elétricas 250 / 350 / 500 / 750 / 1000 / 1400 Kg Fixa / Carro de Translação Manual / Elétrica e com 6 Movimentos bambozzi Manual de Instrução Talhas Elétricas 250 / 350 / 500 / 750 / 1000 / 1400 Kg Fixa / Carro de Translação Manual / Elétrica e com 6 Movimentos Página INSTRUÇÕES PARA O OPERADOR USE CAPACETE; O INÇAMENTO

Leia mais

VASTEC Equipamentos Industriais Ltda.

VASTEC Equipamentos Industriais Ltda. Catálogo de Peças de Reposição Talha Elétrica de Corrente VASTEC Placa de Identificação Apresentação Este catálogo contém informações sobre as talhas elétricas de Corrente fabricadas pela VASTEC. São elas:

Leia mais

Relação de Peças para Plantadeira Hidráulica

Relação de Peças para Plantadeira Hidráulica 1221 DISCO DE CORTE ONDULADO 14 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 11556 DISCO DE CORTE ONDULADO 12 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 1218 DISCO DE CORTE ONDULADO 10 Com cubo,2 rolamentos 6206 e eixo 2286

Leia mais

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE

SPA MEGA FLEX - 1. Catálogo de Peças SEMEADORA DE PRECISÃO DE ARRASTO - SPA MEGA FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE SEMEDOR DE PRECISÃO DE RRSTO - SP MEG FLEX - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 ÍNDICE PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO PÁGIN DISCRIMINÇÃO DO PRODUTO 13 17 21 25 29 31 32 34 34 35 35 36 36 37 37 37 37 38 39 40 41

Leia mais

Desenho Explodido: CARTER

Desenho Explodido: CARTER Desenho Explodido: CARTER Lista de Peças: CARTER Nº Código Referência Aplicação Nº Código Referência Aplicação 1 00028515.5 11110 - CARTER MD-188 20 00028532.5 11152/C178F - JUNTA DE VEDAÇAO DO AR MD-188

Leia mais

Identificação de Partes

Identificação de Partes Intificação Partes Part List-349-I Motor Vertical Indução 1. Superior 2. Porca e Arruela do Eixo do Motor 3. Inferior 4. da Tampa Superior 5. Defletor Óleo 6. Tampa Superior 7. Rolamento Contato Angular

Leia mais

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO PATRIMÔNIAL GERÊNCIA DE BENS MÓVEIS GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE G E 2007 1 2 ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA

Leia mais

Minami Industria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000

Minami Industria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000 Minami Industria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 940-000 E-mail: minami@minami.ind.br Site: www.minami.ind.br Tel./Fax.: (11)

Leia mais

TURUNA (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83

TURUNA (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83 (3100001~) CA TÁLOGO DE PEÇAS 12 MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1988 83 ÍNDICE ÍNDICE POR BLOCOS 1 INSTRUÇÕES (Uso do catálogo de peças) 2 GRUPO DO MOTOR 3 GRUPO DO CHASSI 4 ÍNDICE DE NÚMERO E NOME DE

Leia mais

4 Resultados Gerais para Pontes Rolantes e seus Componentes

4 Resultados Gerais para Pontes Rolantes e seus Componentes 3 Resultados Gerais para Pontes Rolantes e seus Componentes Este capítulo apresenta os resultados gerais obtidos para duas pontes rolantes de áreas distintas da empresa, a ponte rolante 6 e a 2 (risco

Leia mais

PREFÁCIO TRATOR T3025-4 PREFÁCIO

PREFÁCIO TRATOR T3025-4 PREFÁCIO PREFÁCIO TRATOR T0 PREFÁCIO Este catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a interpretação deste consulte

Leia mais

Manual de Instrução Talhas Elétricas de 1500/2250/3000 Kg Com / Sem Carro de Translação Motorizado

Manual de Instrução Talhas Elétricas de 1500/2250/3000 Kg Com / Sem Carro de Translação Motorizado bambozzi Manual de Instrução Talhas Elétricas de 1500/2250/3000 Kg Com / Sem Carro de Translação Motorizado Talhas Elétricas de 1500/2250/3000 Kg Página INSTRUÇÕES PARA O OPERADOR USE CAPACETE; O INÇAMENTO

Leia mais

Lista Completa de Peças

Lista Completa de Peças Lista Completa de Peças Carta ao Proprietário Parabéns pela escolha!!! Você adquiriu um dos Equipamentos Paletrans para movimentação de carga, desenvolvido com tecnologia mundial, de fácil manutenção e

Leia mais

Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador

Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador R Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador INDÚSTRIA MECÂNICA KNAPIK LTDA. Rua Prefeito Alfredo Metzler, 480 - CEP 89400-000 - Porto União - SC Site: www.knapik.com.br

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 11/2009) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

(1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL Ref Descrição T50F T70F T100F Qtd 1 BUJÃO DO CARTER K170F0101 2 2 ARRUELA DO BUJÃO

(1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL Ref Descrição T50F T70F T100F Qtd 1 BUJÃO DO CARTER K170F0101 2 2 ARRUELA DO BUJÃO () CARCAÇA / CILINDRO () CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL Ref Descrição T50F T70F T00F Qtd BUJÃO DO CARTER K70F00 2 2 ARRUELA DO BUJÃO K70F002 2 3 RETENTOR K70F003 K86F003 4 BLOCO DO CILINDRO K70F004

Leia mais

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel.

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 01 CABEÇOTE E COMPONENTES - COMANDO DE VÁLVULAS... 02 VIRABREQUIM E COMPONENTES SISTEMA DE ARRANQUE...

Leia mais

Em caso de não encontrar, ligue ( 0xx11 ) 2018-0501

Em caso de não encontrar, ligue ( 0xx11 ) 2018-0501 DSL0067 BUCHA BRAÇO TENSOR TOPIC DSL0058 Bucha Barra Estabilizadora topic DSL0083 Bucha Jumelo Traseiro topic DSL0001 ROLAMENTO GUIA DSL0008 Junta do Carter topic DSL0009 Fechadura Porta Deslizante topic

Leia mais

Plataforma elevadora PE-1000

Plataforma elevadora PE-1000 Plataforma elevadora PE-1000 MANUAL DE OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO ZELOSO DESDE 1956 PREFÁCIO PLATAFORMA ELEVADORA APLICAÇÃO: Este manual contém informações para a operação e manutenção, bem como uma lista ilustrada

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO O - MOTOR PERKINS

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO O - MOTOR PERKINS Consulte as Assistências Técnicas Autorizadas acesse: www.bambozzi.com.br/assistec.xls ou ligue: +55 (16) 33833806 / 33833807 MANUAL DE INSTRUÇÕES BAMBOZZI PRODUTOS ESPECIAIS LTDA. Av. XV de Novembro,

Leia mais

Motobomba Centrífuga Vertical In Line

Motobomba Centrífuga Vertical In Line Motobomba Centrífuga Vertical In Line M O T O B O M B A S Atuação: As motobombas centrífugas In Line, aliam a praticidade da montagem vertical a um excelente desempenho. Permitem assim ocupar um espaço

Leia mais

Motobombas Centrífugas Submersíveis Séries BCS-365 e BCS-475

Motobombas Centrífugas Submersíveis Séries BCS-365 e BCS-475 Motobombas Centrífugas Submersíveis Séries e BCS-475 Pedestal Roscado Pedestal Flangeado Motobombas para líquidos com sólidos em suspensão, conforme tamanho especificado na tabela. Aplicações Gerais Estações

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT

CATÁLOGO DE PEÇAS. Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT CATÁLOGO DE PEÇAS Plaina Niveladora Traseira de Arrasto ÁGUIA 5000 / ÁGUIA 5000 HT ÍNDICE PÁGINA - DO PRODUTO Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 Plaina Niveladora - ÁGUIA 5000 HT Lâmina Montada CPL Lâmina

Leia mais

Manual de Instruções Talha Elétrica de 6000 Kg Com Carro de Translação Motorizado

Manual de Instruções Talha Elétrica de 6000 Kg Com Carro de Translação Motorizado bambozzi Manual de Instruções Talha Elétrica de 6000 Kg Com Carro de Translação Motorizado Talha Elétrica de 6000 Kg Página INSTRUÇÕES PARA O OPERADOR USE CAPACETE; O INÇAMENTO DA CARGA DEVE SER FEITO

Leia mais

Bomba Submersível para Instalação em Poço Úmido. 1. Aplicação. 3. Denominação. 2. Descrição Geral. 4. Dados de Operação. Linha : Submersível

Bomba Submersível para Instalação em Poço Úmido. 1. Aplicação. 3. Denominação. 2. Descrição Geral. 4. Dados de Operação. Linha : Submersível Folheto Descritivo A2750.1P/1 KSB KRT DRAINER Bomba Submersível para Instalação em Poço Úmido Linha : Submersível 1. Aplicação A bomba submersível KRT DRAINER é recomendada para aplicação em drenagem de

Leia mais

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição

MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO. Recolhedora de Café de Varrição MANUAL TÉCNICO DO PROPRIETÁRIO Recolhedora de Café de Varrição ÍNDICE 46. 48. 50. 52. 54. 56. 58. 59. 60. 62. 64. Conjunto Esticador das Correntes Dianteiro 66. 68. 70. 71. Conjunto da Direção Rodagem

Leia mais

Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30

Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30 Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30 Manual de peças Empilhadeira ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Montagem Da Transmissão Transmissão

Leia mais

Manual de Instruções VIBRAFLOW II 1500

Manual de Instruções VIBRAFLOW II 1500 Manual de Instruções VIBRAFLOW II 500 ÍNDICE Instruções de segurança Dados técnicos Informações gerais Início da operação Montagem do cardam Como regular a adubadôra centrífuga Regulagem da adubadora sem

Leia mais

Rotter TD e TC. Parte II Catálogo de Peças

Rotter TD e TC. Parte II Catálogo de Peças Parte II Catálogo de Peças 41 Estrutura ROTTER TD 42 POS. CÓD. DENOMINAÇÃO QUANT 150TD 180TD 01 02000020 Lateral 02 02 02 02007600 Articulação 01 01 03 02000022 Separador 01 01 04 63141626 Contrapino 04

Leia mais

Utilizem sempre peças originais, para que possam ter garantida a performance e vida útil do seu equipamento. ALGODEN INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA

Utilizem sempre peças originais, para que possam ter garantida a performance e vida útil do seu equipamento. ALGODEN INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA ALGODEN INSTRUÇÕES GERAIS Antes de colocar em operação o equipamento, este deve funcionar em vazio durante algum tempo. Neste período deve se dar atenção nos diferentes pontos de lubrificação. Durante

Leia mais

(11) 4446-1444 H227 H364 H676 H684 H025A H214 H057 H214A H144 H143 H262 H329 H384 H396 H397 H432 H457 H455. lider em peças gráficas

(11) 4446-1444 H227 H364 H676 H684 H025A H214 H057 H214A H144 H143 H262 H329 H384 H396 H397 H432 H457 H455. lider em peças gráficas lider em peças gráficas Desde 1990 produz peças de manutenção e reposição para máquinas off set C A T Á L O G O MARÇO 2010 MO, SORD,SORKZ,SORS, QM, SORMZ, HOHNER, STAHL, TOK E ROTATIVA PINÇA DO CILINDRO

Leia mais

LISTA DE APLICAÇÕES / APPLICATION LIST

LISTA DE APLICAÇÕES / APPLICATION LIST LISTA DE APLICAÇÕES / APPLICATION LIST CÓDIGO DO MODELO ZF / ZF MODEL CODE MONTADORA ORIGINAL EQUIPMENT APLICAÇÃO / APPLICATION CAIXA DE CÂMBIO / GEARBOX 308 095 004 Mercedes-Benz 6 308 095 005 Mercedes-Benz

Leia mais

INTRODUÇÃO CARACTERÍSTICAS. MODELO FE 45 CAPACIDADE DE PERFURAÇÃO Ø 45 mm PROFUNDIDADE DE CORTE TIPO DE ENCAIXE CM 2 MEDIDAS DE SEGURANÇA

INTRODUÇÃO CARACTERÍSTICAS. MODELO FE 45 CAPACIDADE DE PERFURAÇÃO Ø 45 mm PROFUNDIDADE DE CORTE TIPO DE ENCAIXE CM 2 MEDIDAS DE SEGURANÇA 1 INTRODUÇÃO As Furadeiras de Base Magnética Merax caracterizam-se por serem robustas, porém leves e de fácil transporte. Utilizam qualquer tipo de broca, preferencialmente as brocas anulares. Trabalham

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF

CATÁLOGO DE PEÇAS. Roçadeiras de Arrasto SP 1800 TF SP 3400 TF CATÁLOGO DE PEÇAS Roçadeiras de Arrasto SP 00 TF SP 3400 TF ÍNDICE PÁGINA - - - - DO PRODUTO Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 00 TF Lista de peças Roçadeira de Arrasto Inroda MOD - SP 3400 TF Lista

Leia mais

Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167

Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167 CATÁLOGO DE PEÇAS Catálogo de Peças Plantadeiras PHS 63, 126, 146 E 167 Através deste Catálogo de Peças nosso cliente pode identificar e solicitar as peças de reposição para sua Plantadeira. Ao solicitar

Leia mais

Minami Indústria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000

Minami Indústria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000 Minami Indústria de Aparelhos para a Lavoura Ltda. Estrada do Minami, Km 01 Bairro Hiroi Caixa Postal 75 Biritiba Mirim SP CEP 08940-000 E-mail: minami@minami.ind.br Site: www.minami.ind.br Tel./Fax.:

Leia mais

CRF450X5 CRF450X6 CATÁLOGO DE PEÇAS 00X1B-MEY-001. Moto Honda da Amazônia Ltda. 2006

CRF450X5 CRF450X6 CATÁLOGO DE PEÇAS 00X1B-MEY-001. Moto Honda da Amazônia Ltda. 2006 5 6 CATÁLOGO DE PEÇAS 1 00X1B-MEY-001 Moto Honda da Amazônia Ltda. 2006 ÍNDICE 1 GRUPO DO MOTOR 2 GRUPO DO CHASSI 3 ÍNDICE DOS NÚMEROS DAS PEÇAS 4 Instruções para o Uso do Catálogo de Peças ÍNDICE Este

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÃO MGH-500VFD MGH-500VD

MANUAL DE INSTRUÇÃO MGH-500VFD MGH-500VD TERMOS DE GARANTIA I - PRAZO DE GARANTIA 1. A Marcon Indústria Metalúrgica Ltda. dispõe de garantia do produto pelo prazo de 06 (seis) meses (já inclusa a garantia legal referente aos primeiros noventa

Leia mais

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e

4 / 81. Parte 4: Catálogo de Peças Tanker e 4 / 81 Parte 4: Catálogo de Peças Tanker 10.500 e 12.000 4 / 82 CHASSI 01 26000007 Suporte lateral 02 02 26000008 Suporte intermediário lateral 03 03 26000009 Suporte intermediário dianteiro 02 04 26000010

Leia mais

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO OL MODELO OL - MOTOR PERKINS

MANUAL DE INSTRUÇÕES CONJUNTO DIESEL PARA SOLDA ELÉTRICA MODELO OL MODELO OL - MOTOR PERKINS Consulte as Assistências Técnicas Autorizadas acesse: www.bambozzi.com.br/assistec.xls ou ligue: +55 (16) 33833806 / 33833807 MANUAL DE INSTRUÇÕES BAMBOZZI PRODUTOS ESPECIAIS LTDA. Av. XV de Novembro,

Leia mais

(11) 4446-1444 H134 H139 H585 H210 H012 H012B H064 H090 H687 H440A H445 H447 H686 H524 H207 H208 H209 C = MOLA PLANA DA RÉGUA. lider em peças gráficas

(11) 4446-1444 H134 H139 H585 H210 H012 H012B H064 H090 H687 H440A H445 H447 H686 H524 H207 H208 H209 C = MOLA PLANA DA RÉGUA. lider em peças gráficas peças gráficas lider em peças gráficas Desde 1990 produz peças de manutenção e reposição para máquinas off set C A T Á L O G O MARÇO 2010 PM/SO 74 e 102 MANCAL D ÁGUA H130 BARRA TIRA FOLHA COMPLETA H218

Leia mais

Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!!

Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!! Trazendo a melhor tecnologia que a sua empresa precisa!!! e-mail: towers@towersbrasil.com.br COMPACTADOR DE SOLO - PARTES E PEÇAS Batedor - TW72FW N Nome N Nome 1 Sapata 22 Pistão guia 2 Parafuso cabeça

Leia mais

aos elementos de transmissão

aos elementos de transmissão A U A UL LA Introdução aos elementos de transmissão Introdução Um motorista viajava numa estrada e não viu a luz vermelha que, de repente, apareceu no painel. Mais alguns metros, o carro parou. O motorista,

Leia mais

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM

Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Manual do Proprietário Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM Catálogo de peças Plantadeiras SEED-SYSTEM PCRM 47 Conjunto Transmissão 48 Conjunto Transmissão Ítem Código 01 221097 PF. SEXT. M8X50 02 201764 PORCA

Leia mais

ATA DA SESSÃO PÚBLICA DO PREGÃO

ATA DA SESSÃO PÚBLICA DO PREGÃO ATA DA SESSÃO PÚBLICA DO PREGÃO DEPENDÊNCIA: PREFEITURA MUNICIPAL DE CANOAS - PM CANOAS - LICITACOES - (RS) LICITAÇÃO: (Ano: 2008/ PREFEITURA MUNICIPAL DE CANOAS / Nº Processo: 58/2008) Às 13:29:14 horas

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO EMPILHADEIRA RETRÁTIL MAIO / 2008 (revisado em 12/2008) ÍNDICE INTRODUÇÃO... CHASSI E COMPONENTES 1... ESTEIRA PORTA MANGUEIRAS... SUPORTE DA BATERIA... LIGAÇÃO DO FREIO...

Leia mais

KAWASHIMA 38/16. Explodido Motosserra. Versão 2

KAWASHIMA 38/16. Explodido Motosserra. Versão 2 Explodido Motosserra 38/16 Versão 2 FIG.01 - MOTOSSERRA 1 FIG.01 - MOTOSSERRA (CONTINUAÇÃO) Ref. Cod.CCM Descricao 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 26 27 28

Leia mais

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator.

INTRODUÇÃO. As designações de conjuntos e/ou peças direita e esquerda, entendem-se em relações a máquina vista por trás quando acoplada no trator. CATÁLOGO DE PEÇAS 1 INTRODUÇÃO As ilustrações dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem típica dos vários conjuntos e peças componentes. Identificando a peça no nº de referência das vistas explodidas,

Leia mais

KSB ETA. Bomba Centrífuga para Uso Geral. 1. Aplicação. 3. Denominação KSB ETA 80-40 / 2. 2. Descrição Geral. 4. Dados de Operação

KSB ETA. Bomba Centrífuga para Uso Geral. 1. Aplicação. 3. Denominação KSB ETA 80-40 / 2. 2. Descrição Geral. 4. Dados de Operação Manual Técnico e Curvas Características Nº A1150.0P/3 Bomba Centrífuga para Uso Geral 1. Aplicação A bomba é indicada para o bombeamento de líquidos limpos ou turvos e encontra aplicação preferencial em

Leia mais

Carolina Vilanova. 26/12/13 www.omecanico.com.br/modules/revista.php?action=printout&recid=423. Desmontagem e dicas da caixa VW

Carolina Vilanova. 26/12/13 www.omecanico.com.br/modules/revista.php?action=printout&recid=423. Desmontagem e dicas da caixa VW Desmontagem e dicas da caixa VW Vamos apresentar nessa reportagem as características, dicas de manutenção, desmontagem e montagem da caixa de câmbio MQ200, que em suas várias aplicações, equipa a maioria

Leia mais

2 Tampa da navalha Corpo principal Anel distânciador 2 0 Navalha inferior 2 Cilindro Comp. 20x20mm Curso Esp Paraf. Allen C/ Cab. M x 0 0

2 Tampa da navalha Corpo principal Anel distânciador 2 0 Navalha inferior 2 Cilindro Comp. 20x20mm Curso Esp Paraf. Allen C/ Cab. M x 0 0 2 2 20 2 2 2 Estrutura 0 2 Bucha 20 0 Rolamento 00 2RS ª Linha 2 Eixo 0 Roldana recartilhada Paraf. allen com cab. M x mm Paraf. allen com cab. M x 0 mm 22 Porca 20 0 Paraf. allen sem cab. M x mm 2 Engrenagem

Leia mais

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS MOTOR GASOLINA - BFG. cv e cv. CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS 0 0 0.. 0. 0... 0.. 0 CÓDIGO 0 0 0 0 0 0 PEÇA (CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS) Tampa Do Cabeçote Junta Da Tampa Do Cabeçote Parafuso Mx - Cabeçote

Leia mais

sumário IPANEMA 202 IPANEMA 201

sumário IPANEMA 202 IPANEMA 201 Catálogo Ipanema anotações sumário IPANEMA 0 IPANEMA 0 0 Equipamento Eólico Completo Inox 0 0 *Camlock de Barra Nc0 VÁLVULA ABASTECIMENTO " ESQUERDA INOX 0H VÁLVULA ABASTECIMENTO " DIREITA INOX 0H TUBO

Leia mais

CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS

CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS Página 1 de 9 Informativo nº 9 VENTILADOR DE MESA 30cm VENTNK1200 ASSUNTO: Lançamento. CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS Alimentação: Cor: Potência do aparelho: Consumo de energia: Característica diferencial: Período

Leia mais

FIAÇÃO / TINTURARIA ACOP. ENTALHADO P/ CARRO ROLÃO CÓD.: 22075 CÓD.: 27812 PLACA DO SOPRADOR ELECTRO JET PINO CÓD.: 31821 GUIA DO CORDÃO CÓD.

FIAÇÃO / TINTURARIA ACOP. ENTALHADO P/ CARRO ROLÃO CÓD.: 22075 CÓD.: 27812 PLACA DO SOPRADOR ELECTRO JET PINO CÓD.: 31821 GUIA DO CORDÃO CÓD. 01 FIAÇÃO / TINTURARIA GUIA DO CORDÃO CÓD.: 21408 PLACA DO SOPRADOR ELECTRO JET ACOP. ENTALHADO P/ CARRO ROLÃO CÓD.: 22075 CÓD.: 27812 PINO CÓD.: 31821 PINO EXC ESTIC CORR CIL ALIMENT. DK CÓD.: 37569 PINO

Leia mais

Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Produto: Rosqueadeira Modelo: Z1T - R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010

Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Produto: Rosqueadeira Modelo: Z1T - R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010 Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010 Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Nº Descrição Código Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 (Completo) PR2007 1 Disco dianteiro PR2007 2 Disco traseiro PR2007 3 Anel traseiro

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H

CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 1250H CATÁLOGO DE PEÇAS ADUBADOR DE DISCOS 0H.0.0.0.0.00 Av. Marginal Francisco Vieira Caleiro, 00 - Distr. Industrial Caixa Postal - CEP -00 - Sertãozinho - SP Fone: ().00 - Fax: ().0 ÍNDICE BARRA PORTA FERRAMENTAS

Leia mais

A-001 CATÁLOGO TÉCNICO DE PEÇAS VOLARE W8-2010 A001 - CONJUNTO ESTRUTURA BASE SUPERIOR - PORTA PANTOGRÁFICA ITEM CÓDIGO DESCRIÇÃO OBSERVAÇÃO

A-001 CATÁLOGO TÉCNICO DE PEÇAS VOLARE W8-2010 A001 - CONJUNTO ESTRUTURA BASE SUPERIOR - PORTA PANTOGRÁFICA ITEM CÓDIGO DESCRIÇÃO OBSERVAÇÃO A001 - CONJUNTO ESTRUTURA BASE SUPERIOR - PORTA PANTOGRÁFICA A 46010129 CONJUNTO BASE SUPERIOR 01 46011160 REFORÇO FIXAÇÃO TAMPA INSPEÇÃO 02 52118825 PERFIS AÇO 03 46010387 CONJUNTO BARROTE 04 52106276

Leia mais

Plataforma para Capim

Plataforma para Capim Plataforma para Capim Página: 00 ITEM QTDE. Código 0.60 0.60 0.500 Plataforma Para Capim JF000 AC. Cardam P/ DOUBLE 800/70 E ( : 5) 6 8 5 9 5 0 5 E 8 9 7 D 7 B 6 7 8 Página: 00 ITEM QTDE. Código 0.506

Leia mais

Rev. A - 24/05/2016 JMIX 5m³ / 7m³ 3

Rev. A - 24/05/2016 JMIX 5m³ / 7m³ 3 Rev. A - 24/05/2016 JMIX 5m³ / 7m³ 3 ÍNDICE QUADRO 6 RODAGEM 8 DEPÓSITO E ROSCAS MISTURADORAS 10 CONJ. ESTEIRA 14 TRANSMISSÃO 16 SISTEMA HIDR. ESTEIRA E COMPORTA 20 CAPAS PROTETORAS 22 KIT COLANTE 24

Leia mais

CATÁLOGO DE EIXOS E COMPONENTES 2012 www.chipiimplementos.com.br

CATÁLOGO DE EIXOS E COMPONENTES 2012 www.chipiimplementos.com.br IMPLEMENTOS RODOVIÁRIOS LTDA CATÁLOGO DE EIXOS E COMPONENTES 2012 www.chipiimplementos.com.br CHIPI IMPLEMENTOS RODOVIÁRIOS Uma empresa onde o produto final é minuciosamente elaborado por profissionais

Leia mais

CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014

CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014 CASE IH COLHEITA AVANÇADA 2013/2014 Código Atual Outubro / 2013 a Março / 2014 PREÇO PÚBLICO Peça Descrição Atual Promocional 1 7770 PORCA DE AÇO (= 425-104) 3,10 1,86 2 36057 ROLAMENTO CONICO DE AÇO 11/

Leia mais

Lista de Peças Máquina de Costura Doméstica

Lista de Peças Máquina de Costura Doméstica Lista de Peças Máquina de Costura Doméstica 00 SINGER DO BRASIL TODOS OS DIREITOS RESERVADOS Marca registrada da THE SINGER COMPANY LIMITED Impresso no Brasil P/N -00 JUN/0 A B C D E A B C D E A B C D

Leia mais

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6 ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA L- PRO / L- PRO CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS EIXO DE TRANSMISSÃO GUIDÃO E ACELERADOR SISTEMA DA EMBREAGEM CINTO / ÓCULOS L- PRO SISTEMA CABEÇOTE E CILINDRO VÁLVULAS E COMANDO PISTÃO

Leia mais

KO 600 EUCALIPTO - 01

KO 600 EUCALIPTO - 01 PULVERIZADOR KO 600 EUCALIPTO ÍNDICE DO PRODUTO PÁGINA DO PRODUTO PÁGINA Adesivos... Agitador hidraulico nº 1... Barra de pulverização KO 600Eucalipto... Bico duplex mangueira... Bico dirigível nº 1...

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP

CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP ILUSTRAÇÃO MARANELLO # DESCRIÇÃO CAPO SUPERIOR 1 5A-42610-OEM CAPO SUPERIOR 5 HP 1 6A-42610-OEM CAPO SUPERIOR 6 HP 2 5A-42615-00 JUNTA DE VEDAÇÃO DO CAPO 3 7M3-42647-00

Leia mais

General Motors do Brasil Ltda. Assunto: Motor completo. Catálogo Eletrônico de Peças Edição: Maio 2004 Data de Impressão: 29/7/2006

General Motors do Brasil Ltda. Assunto: Motor completo. Catálogo Eletrônico de Peças Edição: Maio 2004 Data de Impressão: 29/7/2006 Clube Calibra Brasil www.clubecalibra.com.br Assunto: Motor completo Assunto: Motor completo 1 1994/1995 W AS/M-14004973 MOTOR conjunto 90500556 1 1 1994/1995 W AP/M-14004974 MOTOR conjunto 90501783

Leia mais

Seção 12 Conjunto do motor

Seção 12 Conjunto do motor Seção 12 Conjunto do motor Página CONJUNTO DO MOTOR... 164 Instalação do virabrequim... 164 Instale o pistão e a biela... 164 Instalação do eixo de cames... 164 Instalação da bomba de óleo... 165 Instalação

Leia mais

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA TAMPA DO CARTER 1 ENGRENAGEM BOMBA ÓLEO NG1200001001 5 84.13.91.90 26,5 2 ESPAÇADOR NG1200001002 0 84.09.91.90 26,5 3 TAMPA BOMBA DE ÓLEO NG1200001003 5 84.09.99.90 26,5 4 5 6 CONJUNTO BOMBA DE ÓLEO NG1200001004

Leia mais

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / 2159-8601 / 2159-8602 / Fax.: ( 21 ) 2159-8615

Rua Francisco Siqueira, 95 Inhaúma Rio de Janeiro RJ Tel.: ( 21 ) 2159-8600 / 2159-8601 / 2159-8602 / Fax.: ( 21 ) 2159-8615 Sistema de Avanço, perfuração feita manualmente por meio de um volante que, através do carretel aciona as duas correntes, que comanda a descida e subida do fuso. Embreagem, com alavanca ao alcance do operador,

Leia mais

Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador

Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador R Plantadeira de Micro-Trator 1 Linha - Plantio Direto e Convencional Instruções do Operador INDÚSTRIA MECÂNICA KNAPIK LTDA. Rua Prefeito Alfredo Metzler, 480 - CEP 89400-000 - Porto União - SC Site: www.knapik.com.br

Leia mais

XLX350R CATÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. 1997

XLX350R CATÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. 1997 XLX350R CATÁLOGO DE PEÇAS 5 MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. 1997 ÍNDICE INSTRUÇÕES 1 GRUPO DO MOTOR 2 GRUPO DO CHASSI 3 ÍNDICE DE NÚMERO DE PEÇAS 4 ÍNDICE DE NOME DE PEÇAS 5 ÍNDICE POR BLOCOS GRUPO

Leia mais

Catálogo para reposição de peças. Compressores Sabroe SAB - 163 MK3

Catálogo para reposição de peças. Compressores Sabroe SAB - 163 MK3 Catálogo para reposição de peças Compressores Sabroe SAB - 163 MK3 YORK Refrigeration A YORK Refrigeration tem seu foco de atenção permanentemente voltado para o cliente. Por isso, montamos um portifólio

Leia mais

Referências Bibliográficas

Referências Bibliográficas 105 Referências Bibliográficas 1 Brasil, Haroldo Vinagre, Máquinas de Levantamento. Ed. Guanabara Dois, 1998. 230p. 2 Rudenko, N., Máquinas de Elevação e Transporte. Livros Técnicos e Científicos Editora

Leia mais

PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA

PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA CATÁLOGO DE PEÇAS GASOLINA GERADORES MOTORES Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento T (gasolina). ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 0 CABEÇOTE

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

PULVERIZADOR MOTORIZADO PARA TRANSPORTAR NAS COSTAS

PULVERIZADOR MOTORIZADO PARA TRANSPORTAR NAS COSTAS PULVERIZADOR MOTORIZADO PARA TRANSPORTAR NAS COSTAS Manual do Operador COMPONENTES e ACESSÓRIOS Tampa do tanque de produtos químicos Bocal Lança Tanque de produtos químicos Vela de ignição Acionador de

Leia mais

FOURTRAX (TRX420TM8) Vermelho Patriot R-232. Amarelo Burst Star Y-151R. Modelo 2008 31.03.08

FOURTRAX (TRX420TM8) Vermelho Patriot R-232. Amarelo Burst Star Y-151R. Modelo 2008 31.03.08 FOURTRAX (TRX420TM8) Vermelho Patriot R-22 Amarelo Burst Star Y-151R Modelo 2008 1.0.08 FOURTRAX (TRX420FM8) Vermelho Patriot R-22 Preto Chaos Metálico-R NH-A79M-R Modelo 2008 1.0.08 Grupo do Motor O número

Leia mais

Data: Pág.: 12/09/ Máquina: HM Conjunto: Painel pneumático

Data: Pág.: 12/09/ Máquina: HM Conjunto: Painel pneumático Painel superior de regulagem 0 Manômetro /" standart Vál. reg. pressão micro REF.MO-RC Válvula - vias Conexão joelho /" x mm Silenciador tampão /" Conector sindal Válvula - vias Tee mm Paraf. allen c/cab.

Leia mais

MOTOGERADORES DIESEL - BFD 2500 / BFDE 2500 GERADOR BFD / BFDE 2500

MOTOGERADORES DIESEL - BFD 2500 / BFDE 2500 GERADOR BFD / BFDE 2500 MOTOGERADORES DIESEL - BFD 500 / BFDE 500 GERADOR BFD / BFDE 500 9. 9. 5 7 9 0 5 7 9 0 - - - - 5 7 9 0 5 7 7.. 9 0 5 7 9 50 5 MOTOGERADORES DIESEL - BFD 500 / BFDE 500 09 05 090 09 59 09 09 09 095 09 097

Leia mais