MOTOR - GASOLINA G-154

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamanho: px
Começar a partir da página:

Download "MOTOR - GASOLINA G-154"

Transcrição

1 MOTOR - GASOLINA G-154 CATÁLOGO DE PEÇAS CATALOGO DE PIEZAS

2

3 CATÁLOGO DE PEÇAS / CATALOGO DE PIEZAS MOTOR LINTEC G154 DEPARTAMENTO DE PEÇAS E ASSISTÊNCIA TÉCNICA DEPARTAMIENTO DE PIEZAS Y ASSISTENCIA TECNICA CAXIAS DO SUL - RS - BRASIL

4 INTRODUÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES LINTEC Este catálogo de peças foi desenvolvido para facilitar a identificação e localização das peças de reposição. As ilustrações aqui contidas não devem servir como base para quaisquer resoluções de ordem técnica. A correta interpretação e manuseio deste catálogo são formas para se obter um melhor atendimento dos pedidos de peças de reposição. Consulte primeiramente os índices. Na ilustraçãoestão identificadas a peça e o número dos ítens, e na relação encontramos o número do ítem por ordem sequencial, código, quantidade, denominação e sua aplicação por modelo. Quaisquer alterações que ocorrerem na estrutura do produto são informadas através de nossos boletins técnicos. DEPARTAMENTO DE PEÇAS E ASSISTÊNCIA TÉCNICA 1ª EDIÇÃO Código: INTRODUCCION CATÁLOGO DE PIEZAS MOTORES AGRALE Este catálogo de piezas fue desarrollado para facilitar la identificación de las piezas de reposición. Las ilustraciones que acompañan el mismo no deben servir de base para cualquier resolución de orden técnica. La correcta interpretación y manoseo de este catálogo son formas para obtener un mejor atendimiento de los pedidos de las piezas de reposición. Consulte primero los índices. En la ilustración están identificadas las piezas y el número de los itens, y en la relación encontramos el númenro del item por orden de secuencia, código, cantidad, denominación y su aplicación por modelo. Cualquier alteración que ocurra en la estructura del producto son informadas a través de nuestros boletines técnicos. DEPARTAMIENTO DE PIEZAS Y ASSISTÊNCIA TÉCNICA 1ª EDICIÓN Código:

5 MOTORES LINTEC ÍNDICE 01 SISTEMA DO MOTOR - BLOCO DO MOTOR E GOVERNADOR / SISTEMA DEL MOTOR - BLOC DEL MOTOR Y GOBERNADOR SISTEMA DO MOTOR - TAMPA TRASEIRA E TAMPA DE ÓLEO / SISTEMA DEL MOTOR - TAPA TRASERA Y TAPA DE ACEITE SISTEMA DO MOTOR - VIRABREQUIM, BIELA E PISTÃO / SISTEMA DEL MOTOR - CIGUENAL, BIELA Y PISTÓN 04 SISTEMA DO MOTOR - CABEÇOTE E TAMPA DO CABEÇOTE / SISTEMA DEL MOTOR - CABEZOTE Y TAPA DEL CABEZOTE SISTEMA DO MOTOR - COMANDO DE VÁLVULAS / SISTEMA DEL MOTOR - COMANDO DE VÁLVULAS SISTEMA DO MOTOR - PROTEÇÃO DA TURBINA / SISTEMA DEL MOTOR - PROTECCIÓN DE LA TURBINA SISTEMA DO MOTOR - REGULADOR / SISTEMA DEL MOTOR - REGULADOR SISTEMA DO MOTOR - VOLANTE / SISTEMA DEL MOTOR - VOLANTE SISTEMA DO MOTOR - CARBURADOR / SISTEMA DEL MOTOR - CARBURADOR SISTEMA DO MOTOR - FILTRO DE AR / SISTEMA DEL MOTOR - FILTRO DEL AIRE SISTEMA DO MOTOR - ESCAPAMENTO / SISTEMA DEL MOTOR - ESCAPAMIENTO SISTEMA DO MOTOR - TANQUE DE COMBUSTÍVEL / SISTEMA DEL MOTOR - TANQUE DE COMBUSTIBLE S S S S S Conjunto Coletor De Admissão E Filtro De Ar / Conjunto Colector De Admisión Y Filtro De Aire Sistema De Adesivos / Sistema De Adhesivos Sistema Do Motor - Coletor De Admissão / Sistema Del Motor - Multiple De Admisión Sistema Do Motor - Curva De Admissão / Sistema Del Motor - Curva De Admisión Sistema Do Motor - Coletor De Escape / Sistema Del Motor - Multiple De Escape Sistema Do Motor - Curva De Escape / Sistema Del Motor - Corva De Escape Sistema Do Motor - Respiro Do Motor / Sistema Del Motor - Respiradero Del Motor Sistema Do Motor - Sobrealimentação / Sistema Del Motor - Sobrealimentación Sistema Do Motor - Fixação E Acionamento Do Alternador / Sistema Del Motor - Fixación Y Accionamiento Del Alternador Alternador 14V 120A / Alternador 14V 120A Compressor De Ar / Compresor De Aire Sistema Do Motor - Fixação E Acionamento Do Compressor De Ar / Sistema Del Motor - Fixación Y Accionamiento Del Compresor De Aire Sistema Do Motor - Motor de Partida / Sistema Del Motor - Motor de Partida Montagem Compressor - Alternador TK-TM31 - PV/125A PV / Montaje Compresor - Alternador TK-TM31 - PV/125A PV Sistema Do Motor - Conjunto Do Escapamento Com Freio Motor / Sistema Del Motor - Conjunto Del Escapamiento Con Freno Motor Kit Freio Motor / Kit Freno Motor Sistema Do Motor - Suportes Dianteiro E Traseiro / Sistema Del Motor - Soportes Delantero Y Trasero

6 1 SISTEMA DO MOTOR - BLOCO DO MOTOR E GOVERNADOR SISTEMA DEL MOTOR - BLOC DEL MOTOR Y GOBERNADOR Bloco do Motor Bloc del Motor Retentor 17x30x6 Retén 17x30x Rolamento de Esferas Rodamiento de Esferas Alavanca do Governador Palanca del Gobernador Arruela A8 Arandela A Junta do Governador Junta del Gobernador Pino Trava Perno Traba Kit Governador (Inclui Itens 17 ao 19) Kit Gobernador (Inclui Itenes 17 al 19) Eixo do Governador Eje del Gobernador Governador Gobernador Arrela Plana Arandela Plan Bujão M10x15 Tapón M10x Bujão Tapón Proteção Protección Proteção Protección Parafuso Flangeado M6x8 Tornillo Pletina M6x Engrenagem do Governador Engranaje del Gobernador Pesos do Governador Pesos del Gobernador Pino Trava Perno Traba

7 2 SISTEMA DO MOTOR - TAMPA TRASEIRA E TAMPA DE ÓLEO SISTEMA DEL MOTOR - TAPA TRASERA Y TAPA DE ACEITE Tampa Traseira Tapa Trasera Retentor 17x30x6 Retén 17x30x Rolamento Rodamiento Pino Guia Perno Guia Conj. Tampa do Óleo (Inclui Itens 8 e 9) Conj. Tapa del Aceite (Inclui Itenes 8 y 9) Parafuso Flangeado M6x25 Tornillo Pletina M6x Junta da Tampa Junta de la Tapa Tampa Tapa Arruela de Vedação Arandela de Vedación

8 3 SISTEMA DO MOTOR - VIRABREQUIM, BIELA E PISTÃO SISTEMA DEL MOTOR - CIGUENAL, BIELA Y PISTÓN Conj. Virabrequim Conico (Inclui Itens 2, 3, 9 e 10) Conj. Ciguenal Cono (Inclui Itenes 2, 3, 9 y 10) Virabrequin Ciguenal Engrenagem Modelo Conico Engranaje Modelo Cono Biela Biela Pistão Pistón Pino Perno Trava do Pistão Traba del Pistón Conj. Anéis de Segmento Conj. Anillos de Segmento Engrenagem Engranaje Chaveta Woodruffkey 5x16 Chaveta Woodruffkey 5x16

9 4 SISTEMA DO MOTOR - CABEÇOTE E TAMPA DO CABEÇOTE SISTEMA DEL MOTOR - CABEZOTE Y TAPA DEL CABEZOTE Conj. Cabeçote (Inlui Itens 21 ao 25) Conj. Cabezote (Inlui Itenes 21 al 25) Proteção Protección Mola de Válvula Resorte de la Válvula Prato da Válvula Plato de la Válvula Retentor Retén Capa Capa Válvula de Admissão Válvula de Admisión Válvula de Escape Válvula de Escape Junta do Cabeçote Junta del Cabezote Junta da Tampa do Cabeçote Junta de la Tapa del Cabezote Tampa do Cabeçote Tapa del Cabezote Parafusos do Cabeçote M8x55 Tornillo del Cabezote M8x Prisioneiro M6x88 Espárrago M6x Pririoneiro M8x28 Espárrago M8x Pino Guia Perno Guia Vela de Ignição Vela de Ignición Parafuso Flangeado M6x8 Tornillo Pletina M6x Parafuso Flangeado M6x12 Tornillo Pletina M6x Trava Traba Tubo de Respiro Tubo de Respiro Cabeçote Cabezote Guia da Válvula de Admissão Guia de la Válvula de Admisión Guia da Válvula de Escape Guia de la Válvula de Escape Sede da Válvula de Admissão Sede de la Válvula de Admisión Sede da Válvula de Escape Sede de la Válvula de Escape

10 5 SISTEMA DO MOTOR - COMANDO DE VÁLVULAS SISTEMA DEL MOTOR - COMANDO DE VÁLVULAS Haste de Válvula Varilla de Válvula Tucho Tucho Proteção das Hastes Protección de las Varillas Comando de Válvulas Comando de Válvulas Parafuso M6x16 Tornillo M6x16

11 6 SISTEMA DO MOTOR - PROTEÇÃO DA TURBINA SISTEMA DEL MOTOR - PROTECCIÓN DE LA TURBINA Proteção da Turbina Protección de la Turbina Partida Retratil Partida Retratil Chave Comutadora Llave Comutadora Presilia Presilla Parafuso M4x10 Tornillo M4x Parafuso Flangeado M6x10 Tornillo Pletina M6x Parafuso Flangeado M6x10 Tornillo Pletina M6x10

12 7 SISTEMA DO MOTOR - REGULADOR SISTEMA DEL MOTOR - REGULADOR Haste do Regulador Varilla del Regulador Controlador de Rotação Controlador de Rotación Ajustador de Rotação Ayustador de Rotación Mola do Regulador Resorte del Regulador Vareta do Regulador Varilla del Regulador Mola de Retorno do Regulador Resorte de Retorno del Regulador Parafuso M6 Tornillo M Parafuso Flangeado M6x8 Tornillo Pletina M6x8

13 8 SISTEMA DO MOTOR - VOLANTE SISTEMA DEL MOTOR - VOLANTE Volante Volante Turbina Turbina Polia de Partida Polea de Partida Porca M12x1,25 Tuerca M12x1, Coletor de Ignição Colector de Ignición Parafuso Flangeado M6x20 Tornillo Pletina M6x Proteção dos Fios Protección de los Filos

14 9 SISTEMA DO MOTOR - CARBURADOR SISTEMA DEL MOTOR - CARBURADOR Carburador Completo Carburador Completo Junta do Coletor de Admissão Junta del Colector de Admisión Espassador Espaciador Junta do Pé do Carburador Junta del Pie del Carburador Junta de Entrada Junta de Entrada

15 10 SISTEMA DO MOTOR - FILTRO DE AR SISTEMA DEL MOTOR - FILTRO DEL AIRE Filtro de Ar Montado Filtro de Aire Montado 2-1 Parafuso M6 Tornillo M6

16 11 SISTEMA DO MOTOR - ESCAPAMENTO SISTEMA DEL MOTOR - ESCAPAMIENTO Escapamento Completo Escapamiento Completo Junta de Escape Junta de Escape Parafuso M8 Tornillo M8

17 12 SISTEMA DO MOTOR - TANQUE DE COMBUSTÍVEL SISTEMA DEL MOTOR - TANQUE DE COMBUSTIBLE Tanque de Combustível Tanque de Combustible Mangueira de Combustível Manguera de Combustible Abraçadeira Mola Abrazadera Resorte Parafuso Flangeado M6x12 Tornillo Pletina M6x12

ROÇADEIRA LATERAL ROZADERA LATERAL

ROÇADEIRA LATERAL ROZADERA LATERAL CATÁLOGO DE PEÇAS / CATALOGO DE PIEZAS ROÇADEIRA LATERAL ROZADERA LATERAL VERSÕES / VERSIÓNES 7037.000.001.00.3 - ROCADEIRA LATERAL LINTEC L-25 7037.000.002.00.1 - ROCADEIRA LATERAL LINTEC L-35 7037.000.003.00.9

Leia mais

AGRALE S.A. MOTOR M795W

AGRALE S.A. MOTOR M795W AGRALE S.A. CATÁLOGO DE PEÇAS CATALOGO DE PIEZAS MOTOR DEPARTAMENTO DE PEÇAS E ASSISTÊNCIA TÉCNICA DEPARTAMIENTO DE PIEZAS Y ASSISTENCIA TECNICA CAXIAS DO SUL - RS - BRASIL INTRODUÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS

Leia mais

Desenho Explodido: CARTER

Desenho Explodido: CARTER Desenho Explodido: CARTER Lista de Peças: CARTER Nº Código Referência Aplicação Nº Código Referência Aplicação 1 00028515.5 11110 - CARTER MD-188 20 00028532.5 11152/C178F - JUNTA DE VEDAÇAO DO AR MD-188

Leia mais

Explodido Motor estacionário GT600. Versão 2

Explodido Motor estacionário GT600. Versão 2 Explodido Motor estacionário GT00 Versão FIG.0 - BLOCO DO CILINDRO 7 8 9 00 000 000 00 00 090 090 00 080 CARCACA CILINDRO GT00 GOVERNADOR CPL GT TUCHO GOVER. GT EIXO ENGREN.GOVER. GT BUJAO OLEO GT RETENTOR

Leia mais

Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE

Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE Desenho Explodido: MG-2500CL 3000CL 3000CLE 5000CL 6000CLE MGG-8000 CLE MGT-6000 CLE MGT-8000 CLE MODELOS: MG-5000 CL MG- 6000 CLE MGT-6000 CLE MGG- 8000 CLE MGT-8000 CLE Nº Código Referência Aplicação

Leia mais

INTRODUÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS CAMINHÃO AGRALE

INTRODUÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS CAMINHÃO AGRALE INTRODUÇÃO CATÁLOGO DE PEÇAS CAMINHÃO AGRALE Este catálogo de peças foi desenvolvido para facilitar a identificação e localização das peças de reposição. As ilustrações aqui contidas não devem servir como

Leia mais

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3

REF. DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NP08001 2 ARRUELA NP08002 3 RETENTOR NP08003 4 TAMPA CABEÇOTE NP08004 5 VEDACAO DA TAMPA NP08005 6 PARAFUSO M10X80 NP08006 7 VELA NP08007 8 PRISIONEIRO EXAUSTAO NP08008 9 CABEÇOTE

Leia mais

PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA

PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA PRODUTOS E SERVIÇOS EM FORÇA E ENERGIA CATÁLOGO DE PEÇAS GASOLINA GERADORES MOTORES Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento T (gasolina). ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 0 CABEÇOTE

Leia mais

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420

MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 MOTORES GASOLINA G160 - G200 - G270 - G390 - G420 CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORES LINTEC - GASOLINA ÍNDICE SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR SISTEMA DA TAMPA DE ALUMINIO SISTEMA DO VIRABREQUIM E PISTÃO SISTEMA DO CABEÇOTE

Leia mais

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel.

Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. Esse catálogo compreende motores e geradores com funcionamento diesel. ÍNDICE BLOCO MOTOR E COMPONENTES... 01 CABEÇOTE E COMPONENTES - COMANDO DE VÁLVULAS... 02 VIRABREQUIM E COMPONENTES SISTEMA DE ARRANQUE...

Leia mais

Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento

Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Desenho Explodido: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Lista de Peças: MDG-5000S/ATS - Conjunto Escapamento Nº Código Referência Descrição 1 17140.6 186FGi Motor 10,0 HP 2 14447.4 ATS102 Suporte da Tampa

Leia mais

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv

EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv BFG 4T 6.0 cv (Outboard) BFG 4T 6.5 cv EIXO VERTICAL BFG T cv BFG T cv BFGE T cv BFG T cv (Outboard) BFG T cv MOTOR GASOLINA - BFG(E) - - cv- VERTICAL.a.b.......... 0. 0..... 0 0 0 PEÇA (BLOCO CILINDRO) Freio Do Motor Freio Do Motor Parafuso

Leia mais

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6

1 ÍNDICE L-35 PRO / L-45 PRO 2 CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS 2 EIXO DE TRANSMISSÃO 3 GUIDÃO E ACELERADOR 4 SISTEMA DA EMBREAGEM 5 CINTO / ÓCULOS 6 ÍNDICE DESCRIÇÃO PÁGINA L- PRO / L- PRO CONJUNTO CAIXA DE ENGRENAGENS EIXO DE TRANSMISSÃO GUIDÃO E ACELERADOR SISTEMA DA EMBREAGEM CINTO / ÓCULOS L- PRO SISTEMA CABEÇOTE E CILINDRO VÁLVULAS E COMANDO PISTÃO

Leia mais

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA

TAMPA DO CARTER REF DESCRIÇÃO CODIGO IPI NCM IVA TAMPA DO CARTER 1 ENGRENAGEM BOMBA ÓLEO NG1200001001 5 84.13.91.90 26,5 2 ESPAÇADOR NG1200001002 0 84.09.91.90 26,5 3 TAMPA BOMBA DE ÓLEO NG1200001003 5 84.09.99.90 26,5 4 5 6 CONJUNTO BOMBA DE ÓLEO NG1200001004

Leia mais

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor

Desenho Explodido: GSR Bloco do Motor Desenho Explodido: GSR-6000 - Bloco do Motor Lista de Peças: GSR-6000 - Bloco do Motor Nº Código Referência 01-01 00017958.9 170FL0101 - BLOCO (CARTER) (170FLC-XSZ51-A) 01-02 00017959.7 170FL0102 - PROTETOR

Leia mais

Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Volante Magnético e Retratil

Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Volante Magnético e Retratil Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Volante Magnético e Retratil Lista de Peças: MG-950 - Conjunto Volante Magnético e Retrátil Nº Código Referência Descrição 1 08110.7 MG 95003100 Capa do Cilindro 2

Leia mais

AGRALE MOTOR M80,M85,M90 ID E M93 ID ALTERACIONES N DE PIEZAS

AGRALE MOTOR M80,M85,M90 ID E M93 ID ALTERACIONES N DE PIEZAS 33 34 3 35 9 8 8 9 SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR, TAMPAS, VÁLVULAS DE SOBREPRESSÃO, FILTRO DO CÁRTER E SUPORTES / SISTEMA DEL BLOCO DEL MOTOR,TAPAS, VALVULAS SOBREPRESION, FILTRO DEL CARTER Y SUPORTE 70.9.0.00.2

Leia mais

Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186

Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186 Desenho Explodido: MDG-3600CL MDG-5000CL CLE MDG-6500 CLE MDGT-6500 CLE MD170 MD178 MD186 TANQUE DE COMBUSTIVEL GERADOR MODELO MDG-3600CL / MDG-5000CL /CLE MDG-6500 CLE TANQUE DE COMBUSTIVEL MOTOR MODELO

Leia mais

MOTOSSERRAS BF45 2T - BF56 2T - BF62 2T

MOTOSSERRAS BF45 2T - BF56 2T - BF62 2T MOTOSSERRAS BF T - BF6 T - BF6 T MOTOSSERRA BF MOTOR 90 MOTOSSERRA BF 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 08 09 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 7 8 9 0 6 6 7 8 9 0 PEÇAS (MOTOR) Cilindro Porca M

Leia mais

MOTOR M95W CATÁLOGO DE PEÇAS CATALOGO DE PIEZAS

MOTOR M95W CATÁLOGO DE PEÇAS CATALOGO DE PIEZAS MOTOR CATÁLOGO DE PEÇAS CATALOGO DE PIEZAS AGRALE S.A. CATÁLOGO DE PEÇAS CATALOGO DE PIEZAS MOTOR (ESTACIONÁRIO) S (VEICULAR) RADIADOR DEPARTAMENTO DE PEÇAS E ASSISTÊNCIA TÉCNICA DEPARTAMIENTO DE PIEZAS

Leia mais

Em caso de não encontrar, ligue ( 0xx11 ) 2018-0501

Em caso de não encontrar, ligue ( 0xx11 ) 2018-0501 DSL0067 BUCHA BRAÇO TENSOR TOPIC DSL0058 Bucha Barra Estabilizadora topic DSL0083 Bucha Jumelo Traseiro topic DSL0001 ROLAMENTO GUIA DSL0008 Junta do Carter topic DSL0009 Fechadura Porta Deslizante topic

Leia mais

Motor Isuzu. Manual de peças

Motor Isuzu. Manual de peças Motor Isuzu Manual de peças MOTOR ISUZO ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Conjunto Tampa de Válvula Conjunto Cabeçote Completo Bloco e Camisa Sistema do Motor Cárter

Leia mais

Desenho Explodido GC-5000L

Desenho Explodido GC-5000L Desenho Explodido GC-5000L CONJUNTO CARTER TAMPA DO CARTER CONJUNTO VIRABREQUIM CONJUNTO CILINDRO Lista de Peças GC-5000L CONJUNTO CARTER TAMPA DO CARTER 1 00029076.9 CARTER 1 00029087.4 JUNTA DO CARTER

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Cortador de Grama CGT 5.0 EDIÇÃO 10-16

CATÁLOGO DE PEÇAS. Cortador de Grama CGT 5.0 EDIÇÃO 10-16 CATÁLOGO DE PEÇAS Cortador de Grama CGT.0 EDIÇÃO 0- PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI.

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS / T ÍNDICE 1 BLOCO DO MOTOR 1A BLOCO DO MOTOR 2 CABEÇOTE 3 CONJUNTO PISTÃO 4 VIRABREQUIM 5 COMANDO DE VÁLVULAS 6 CONJUNTO BALANCINS 7 GRUPO ENGRENAGENS 8 ALIMENTAÇÃO E ESCAPE

Leia mais

4 LDG LDG 3900 T

4 LDG LDG 3900 T MOTORES T CATÁLOGO DE PEÇAS MOTORMOTOR / T 1 BLOCO DO MOTOR 1 7042.001.001.00.2 4 Prisioneiro M8X70 X X 2 7042.001.002.00.0 2 Pino Guia Ø12X25 X X 3 7042.001.003.00.8 5 Prisioneiro M10X45 X X 4 7042.001.004.00.6

Leia mais

CÓDIGO CIMM REFERENCIA DESCRIÇÃO PEÇA DESENHO

CÓDIGO CIMM REFERENCIA DESCRIÇÃO PEÇA DESENHO 01 MG4601001 1 CILINDRO COMPLETO 46cc (ITENS 1,33,34,35,36) MG5301001 1 CILINDRO COMPLETO 50cc (ITENS 1,33,34,35,36) MG5801001 1 CILINDRO COMPLETO 54cc (ITENS 1,33,34,35,36) MG4601002 2 COLETOR DE ADMISSAO

Leia mais

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS

CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS MOTOR GASOLINA - BFG. cv e cv. CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS 0 0 0.. 0. 0... 0.. 0 CÓDIGO 0 0 0 0 0 0 PEÇA (CABEÇOTE / COMANDO DE VÁLVULAS) Tampa Do Cabeçote Junta Da Tampa Do Cabeçote Parafuso Mx - Cabeçote

Leia mais

TRATOR CARGO. Catálogo de Peças Catalogo de Piezas AGRALE TRATORES. Tecnología en la medida justa

TRATOR CARGO. Catálogo de Peças Catalogo de Piezas AGRALE TRATORES. Tecnología en la medida justa AGRALE TRATORES TRATOR CARGO Catálogo de Peças Catalogo de Piezas Tecnología en la medida justa AGRALE S.A. CATÁLOGO DE PEÇAS CATALOGO DE PIEZAS TRATOR CARGO TRACTOR CARGO DEPARTAMENTO DE PEÇAS E ASSISTÊNCIA

Leia mais

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRA DE SÃO FRANCISCO

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRA DE SÃO FRANCISCO Objetivo: Contratação de empresa para fornecimento de peças e serviços, para manutenção da frota de veículos desta municipalidade, confome Termo de Referência e Anexo I deste Edital. Lote: 00001 Item(*)

Leia mais

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM

MOTOR 8.0 HP LIFAN CSM 1 - CARCAÇA 1 2.03.50.004 Arruela do Bujão do Óleo 2 2 2.03.64.230 Bujão Óleo 2 3 2.03.80.057 Retentor do Virabrequim 1 4 2.03.21.579 Lacre 1 5 2.01.14.021 Relé Interruptor Nível do Óleo 1 6 2.03.23.043

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26

MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus a a 26 Cabeçote / Válvulas MOTOR GASOLINA - BFG 7.0 Plus 7 9 0 9 9 0 9 7 9 7 7 7 7 7 79 Tampa do Bloco PEÇA (CABEÇOTE / VÁLVULAS) Parafuso M X mm Tampa Do Cabeçote Mangueira Do Respiro Junta Da Tampa Do Cabeçote

Leia mais

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR

VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR VISTA EXPLODIDA LAVADORA DE ALTA PRESSÃO A DIESEL - NLD250E MOTOR Nº Código NTS Descrição Qtd. 1 202025314 Parafuso M10x16 2 2 202025315 Tampa do Buraco da Ignição 1 3 202025316 Porca do Cabeçote (Longa)

Leia mais

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA

CORTADOR DE GRAMA OM-SL RG 55/6 - MOTOR 6.5HP BASE COMPLETA BASE COMPLETA BASE COMPLETA REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 FC782-0084 Base para cortador 22 1 2 FC749-1086 Cabo de comando superior 1 3 FC749-1087 Cabo de comando inferior 1 4 FC747-6666 Alavanca do freio

Leia mais

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292

MOTOR 2 CILINDROS BFDE 292 MOTOR CILINDROS BFDE MOTOR DIESEL - BFDE CILINDROS 0 0 0 0 PEÇAS (BLOCO) Parafuso M0 Levantamento Motor Arruela Lisa M0 Porca Longa Cabeçote Prisioneiro Do Cabeçote Prisioneiro MX0mm Selo I Prisioneiro

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motores 4 Tempos 5cv 87 7032400 Cabeçote 2 00970 Parafuso da tampa do cabeçote - completo 3 70300623 Tampa do cabeçote 4 0800393 Vedação da tampa cabeçote 5 00443 Parafuso flangeado M0x80 4 6 23500470

Leia mais

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D

MOTOSSERRA OM GS 44 (EURO 1) CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D CARBURADOR WT-780D REF. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. 1 094600148 Mola de retorno 1 2 074000240 Parafuso de regulagem da lenta 1 3 095000141 Borboleta do acelerador 1 4 50010141 Parafuso da

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv

MOTOR GASOLINA - BFG 1.0 cv BFG.0 C.V MOTOR GASOLINA - BFG.0 cv 6 5 6 7 8 9 5 5 55 9 0 7 7 95 68 8 6 9 0 6 7 90 PEÇA (BLOCO-CARCAÇA) PEÇA ( BLOCO-CARCAÇA) Parafuso Allen FL M5x5mm Parafuso Allen FL M5x0 Junta Do Cabeçote Prisioneiro

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP

CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP CATÁLOGO DE PEÇAS - 5 HP / 6 HP ILUSTRAÇÃO MARANELLO # DESCRIÇÃO CAPO SUPERIOR 1 5A-42610-OEM CAPO SUPERIOR 5 HP 1 6A-42610-OEM CAPO SUPERIOR 6 HP 2 5A-42615-00 JUNTA DE VEDAÇÃO DO CAPO 3 7M3-42647-00

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

General Motors do Brasil Ltda. Assunto: Motor completo. Catálogo Eletrônico de Peças Edição: Maio 2004 Data de Impressão: 29/7/2006

General Motors do Brasil Ltda. Assunto: Motor completo. Catálogo Eletrônico de Peças Edição: Maio 2004 Data de Impressão: 29/7/2006 Clube Calibra Brasil www.clubecalibra.com.br Assunto: Motor completo Assunto: Motor completo 1 1994/1995 W AS/M-14004973 MOTOR conjunto 90500556 1 1 1994/1995 W AP/M-14004974 MOTOR conjunto 90501783

Leia mais

4LD LDG Motor e Gerador

4LD LDG Motor e Gerador LD 00 LDG 00 Motor e Gerador MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE A Bloco do Motor Bloco do Motor Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Válvulas Trem de Engrenagens Alimentação e Escape

Leia mais

MOTOBOMBAS / MOTOBOMBAS / WATER PUMPS

MOTOBOMBAS / MOTOBOMBAS / WATER PUMPS CATÁLOGO DE PEÇAS CATALOGO DE COMPONENTES CATALOG OF PARTS MOTOBOMBAS / MOTOBOMBAS / WATER PUMPS MODELOS / MODELOS / MODELS G40 / G40 C2 / DG 50C - 2 / DG 80C - 3 / D100C - 4 DEPARTAMENTO DE PEÇAS E ASSISTÊNCIA

Leia mais

PEÇAS DE REPOSIÇÃO PARA MOTORES ESTACIONÁRIOS

PEÇAS DE REPOSIÇÃO PARA MOTORES ESTACIONÁRIOS PEÇAS DE REPOSIÇÃO PARA MOTORES ESTACIONÁRIOS Seu motor estacionário Branco ou Buffalo precisa de peças de reposição? Não se preocupe, nós disponibilizamos uma série de peças de reposição para lhe auxiliar.

Leia mais

Alavanca de marchas 01

Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 01 Alavanca de marchas 1 2909-0092 Alavanca de marcha 1 2 Eixo da alavanca de marcha 1 3 Anel O ring 2 4 Bucha do eixo de marcha 1 5 Parafuso de cabeça oval M5x25 1 6 Mola da esfera

Leia mais

Chassi MA 15.0 CATÁLOGO DE PEÇAS CATALOGO DE PIEZAS

Chassi MA 15.0 CATÁLOGO DE PEÇAS CATALOGO DE PIEZAS Chassi MA 15.0 CATÁLOGO DE PEÇAS CATALOGO DE PIEZAS AGRALE S.A. CATÁLOGO DE PEÇAS CATALOGO DE PIEZAS CHASSI / CHASIS MA 15 DEPARTAMENTO DE PEÇAS E ASSISTÊNCIA TÉCNICA DEPARTAMIENTO DE PIEZAS Y ASSISTENCIA

Leia mais

Vista Explodida Exploded View Vista Despiezada PSP45C. Revisão 02. www.toyama.com.br

Vista Explodida Exploded View Vista Despiezada PSP45C. Revisão 02. www.toyama.com.br Vista Explodida Exploded View Vista Despiezada Revisão 02 1 - CARCAÇA / POLIA Fig N 0 Novo Antigo Substituto Descrição Descripción Description Qtd Aplicação 1 61-00076 - - Carcaça do Virabrequim Vivienda

Leia mais

Seção 12 Conjunto do motor

Seção 12 Conjunto do motor Seção 12 Conjunto do motor Página CONJUNTO DO MOTOR... 164 Instalação do virabrequim... 164 Instale o pistão e a biela... 164 Instalação do eixo de cames... 164 Instalação da bomba de óleo... 165 Instalação

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TRD

CATÁLOGO DE PEÇAS TRD CATÁLOGO DE PEÇAS TRD PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a interpretação

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores Diesel 41 40 39 137 3A 10200171 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 / BD 7.0 2 3B 10200172 Porca do cabeçote - longa

Leia mais

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W

MOTOGERADOR GASOLINA - BFG 1.200W MOTOGERADOR GASOLINA - BFG.00W 0 0 0 00 PEÇAS (MOTOGERADOR BFG.00W) PAINEL COMPLETO DO GERADOR PAINEL DE CONTROLE TERMINAL POSITIVO DO CARREGADOR DE BATERIA TERMINAL NEGATIVO DO CARREGADOR DA BATERIA RELÉ

Leia mais

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim

1 CONJUNTO VIRABREQUIM NMG Conjunto Virabrequim Cabeçote 1 PARAFUSO TAMPA DA VALVULA NMG1301001 2 ARRUELA NMG1301002 3 RETENTOR NMG1301003 4 TAMPA CABEÇOTE NMG1301004 5 VEDACAO DA TAMPA NMG1301005 6 PARAFUSO M10X80 NMG1301006 7 VELA NMG1301007 8 PRISIONEIRO

Leia mais

Pos Código Descrição Q/M*

Pos Código Descrição Q/M* Motor de Popa BM2T-3.6 01 Alavanca de marcha 1 19800230 Alavanca de marcha 1 2 19800240 Braço da Alavanca 1 3 10109223 Parafuso M4x12 1 4 10100230 Contra-pino 1 5 19800250 Haste da marcha 1 6 19300400

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14

CATÁLOGO DE PEÇAS EH09. Motor 3,0 cv. Versão 21/07/14 CATÁLOGO DE PEÇAS EH09 Motor 3,0 cv Versão 21/07/14 Cárter Cárter 1 Parafuso 4 D 2 9291068 Tampa do cabeçote 1 D 3 9291074 Vedação da tampa 1 B 4 Parafuso 1 D 5 Parafuso 1 D 6 Arruela lisa 1 D 7 Parafuso

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 8.0cv. / 13.0cv. / 15.0cv. MOTOR GASOLINA - BFG cv. /.0cv. /.0cv. 0......... 0. 0. 0. 0. 0...... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Cabeçote Cabeçote Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Junta do Cabeçote Tampa do Cabeçote Vedação da Tampa

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS BOOK MOTORES LINTEC / LINTEC ENGINES DIESEL

CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS BOOK MOTORES LINTEC / LINTEC ENGINES DIESEL CATÁLOGO DE PEÇAS PARTS BOOK MOTORES LINTEC / LINTEC ENGINES DIESEL DEPARTAMENTO DE PEÇAS E ASSISTÊNCIA TÉCNICA PARTS DEPARTMENT AND TECHNICAL ASSISTANCE CAXIAS DO SUL - RS - BRASIL INTRODUÇÃO CATÁLOGO

Leia mais

BOLETIM TÉCNICO Assistência Técnica Veicular

BOLETIM TÉCNICO Assistência Técnica Veicular BOLETIM TÉCNICO Assistência Técnica Veicular Nº: Emissão 025 12.09.2011 Linha de Produto VOLARE Assunto CJ CAIXA DE CÂMBIO FSO 4405C CABO (Com marcha-à-ré não sincronizada) Informamos a seguir modificações

Leia mais

LISTA DE PEÇAS Motores Agritech Série AT388 AT488

LISTA DE PEÇAS Motores Agritech Série AT388 AT488 LISTA DE PEÇAS Motores Agritech Série AT388 AT488 para Tratores 1235 e 1250 1/30 BLOCO 2/30 CAIXA ENGRENAGENS 3/30 CARTER 4/30 1235 1250 SEÇ ITEM CÓDIGO DESCRIÇÃO AT388 AT488 1 KD388.01009 RETENTOR DE

Leia mais

SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO

SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO SPORT 110 CABEÇOTE/CILINDRO SEQ. CODIGO PEÇA DESCRIÇÃO 1 FOX-M1187-00 COBERTURA, CILINDRO LE 1 2 SUP-M1186-00 TAMPA, VALVULAS 2 3 12313-063-0000 PORCA CAPA 4 4 12246-063-0000 ANEL 30.8X3.2 2 5 12135-063-0000

Leia mais

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500

MOTOR 4 LD 2500 / 4 LDG 2500 MOTOR LD 500 / LDG 500 ÍNDICE A 5 6 Bloco do Motor Carcaça Tampa do Motor LD 500 Tampa do Motor LDG 500 Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão LD 500 6A Conjunto Pistão LDG 500 7 8 9 0 5 6 7 8 9 0

Leia mais

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500

MOTOR 3 LD 1500 / 3 LDG 1500 MOTOR LD 00 / LDG 00 ÍNDICE 7 8 9 0 7 8 9 0 7 Bloco do Motor Tampa do Comando Cabeçote Tampa do Cabeçote Conjunto Pistão Virabrequim Comando de Válvulas Trem de Engrenagens Admissão Escapamento Carter

Leia mais

(1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL

(1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL () CARCAÇA / CILINDRO () CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL T00F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S BUJÃO DO CARTER K70F00 ARRUELA DO BUJÃO K70F00 3 RETENTOR K70F003 K86F003 4 BLOCO DO CILINDRO

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TRG 13-13E- 15 / GTG

CATÁLOGO DE PEÇAS TRG 13-13E- 15 / GTG CATÁLOGO DE PEÇAS TRG -E- / GTG 00-000 PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar

Leia mais

Pos Codigo Descrição Q/M*

Pos Codigo Descrição Q/M* Motores Diesel 837H (22cv) 149 Bloco do motor Pos Codigo Descrição Q/M* 1 10110000 Parafuso fixador do respiro 1 2 10200980 Arruela do respiro 1 3 19304000 Respiro 1 4 19401180 Placa isolante 1 5 13202380

Leia mais

Desenho Explodido - MG-2600D

Desenho Explodido - MG-2600D Desenho Explodido - MG-2600D 1 00026375.5 MOTOR COMPLETO 52 00026419.2 EIXO 2 00026376.3 ROTOR 110V 53 00026420.8 PARAFUSO M5X16 2 00026377.1 ROTOR 220V 54 00026421.6 RETIFICADOR 3 00026378.8 ESTATOR 110V

Leia mais

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico

Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Desenho Explodido: MG168FA-3 / MG-168F - Conjunto Governador Mecânico Lista de Peças: MG-168FA / MG168F - Conjunto Governador Mecânico Nº Código Referência Descrição 01 12637.9 168F.8-1 Governador 02 07184.1

Leia mais

KAWASHIMA 38/16. Explodido Motosserra. Versão 2

KAWASHIMA 38/16. Explodido Motosserra. Versão 2 Explodido Motosserra 38/16 Versão 2 FIG.01 - MOTOSSERRA 1 FIG.01 - MOTOSSERRA (CONTINUAÇÃO) Ref. Cod.CCM Descricao 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 26 27 28

Leia mais

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300

(2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA (2) PISTÃO / VIRABREQUIM / BIELA GERADOR KGE1300 (1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO GERADOR KGE1300 1 KGE13001301 Parafuso 4 2 KGE13001302 Tampa do Cabeçote 1 3 TG15P0503 Engrenagem de Comando de Válvulas 1 4 KGE13001304 Engrenagem do Virabrequim

Leia mais

B - DESCRIÇÃO DA LISTA: Em cada página temos da esquerda para a direita: 1 - N o da figura 2 - Nome da peça 3 - Dimensão da peça - SIMBOLOGIA:

B - DESCRIÇÃO DA LISTA: Em cada página temos da esquerda para a direita: 1 - N o da figura 2 - Nome da peça 3 - Dimensão da peça - SIMBOLOGIA: INTRODUÇÃO: Nesta lista de peças de reposição, os códigos das peças estão relacionados em ordem numérica crescente e a vista explodida do motor em disposição e arranjo da montagem normal. A - DESENHO EXPLODIDO

Leia mais

GERADOR EM1000F CATÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1997

GERADOR EM1000F CATÁLOGO DE PEÇAS MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1997 GERADOR EM1000F CATÁLOGO DE PEÇAS 1 MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA. - 1997 ÍNDICE INSTRUÇÕES 1 GRUPO DO MOTOR 2 GRUPO DO CHASSI 3 ÍNDICE DE NÚMERO DE PEÇAS 4 ÍNDICE DE NOME DE PEÇAS 5 1 1 INSTRUÇÕES PARA

Leia mais

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv.

MOTOR GASOLINA - BFG 2.8 cv. BLOCO DO MOTOR MOTOR GASOLINA - BFG.8 cv. 6 7 8 0 6 0 6 6 6 7 88 68 60 66 8 6 0 Peças (Bloco do Motor) CARCAÇA/CILINDRO ROLAMENTO DE ESFERA 60 VIRABREQUIM ARRUELA DO EIXO DO R.A.R CLIP FENDIDO BRAÇO DO

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ)

Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Desenho Explodido: GSR-5500 (MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) Lista de Peças:GSR-5500(MOTOR 5,5 HP - MG-168FLZ) 1 00002344.3 CALOTA DA RODA CLASSICA/ROBUSTA GSR-5500 2 00000045.5 PO SX UNC - 5/16" ZB GSR-5500

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS. Cortador de Grama CGT 3.0 EDIÇÃO 10-16

CATÁLOGO DE PEÇAS. Cortador de Grama CGT 3.0 EDIÇÃO 10-16 CATÁLOGO DE PEÇAS Cortador de Grama EDIÇÃO 0-6 PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para

Leia mais

CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG / GTG 1200

CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG / GTG 1200 CATÁLOGO DE PEÇAS TMBG 0-0 / GTG 00 PREFÁCIO PREFÁCIO Esté catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a

Leia mais

CHASSIS CHASSI MA 8.5 TCE. Catálogo de Peças Catálogo de Piezas

CHASSIS CHASSI MA 8.5 TCE. Catálogo de Peças Catálogo de Piezas CHASSIS CHASSI MA 8.5 TCE Catálogo de Peças Catálogo de Piezas Caxias do Sul, 26 de Dezembro de 2008. Aos Distribuidores de Veículos Agrale BOLETIM TÉCNICO DPAT 101/08 CHASSI MA 8.5 TCE ASSUNTO: CHASSI

Leia mais

Cód. Descrição Cód. Descrição Cód. Descrição

Cód. Descrição Cód. Descrição Cód. Descrição Abertura de sessão Acessorios para Makita Peças P/Sopradores Peças P/Coletor Pó 13519 MKPÇ COLETOR DE PÓ Peças P/Furadeira 13520 MKPÇ COTOVELO DO CANO 13937 MKPÇ ABRACADEIRA D/MANG P/ROÇ RBC2510 16743

Leia mais

Motosserra Emak S.p.A.

Motosserra Emak S.p.A. Motosserra - Motor Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 16 Motosserra - Motor N ref. Cant. Código artículo Descripción Validez desde Validez

Leia mais

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE

GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO PATRIMÔNIAL GERÊNCIA DE BENS MÓVEIS GUIA DE LOCALIZAÇÃO DE PEÇAS PARA GVE G E 2007 1 2 ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA

Leia mais

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL

Motores CATÁLOGO DE PEÇAS. Página 01 Página 37 Página 137 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Motores CATÁLOGO DE PEÇAS 2T 4T- GASOLINA 4T- DIESEL Página 01 Página 37 Página 137 Motores 4T Gasolina Horizontal 37 Carcaça / Cilindro Pos Código Descrição Aplicação Q/M* 1A 10100160 Parafuso da flange

Leia mais

Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal.

Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal. Esta lista compõe-se de 2 partes, sendo a primeira com os códigos das peças e a vista explodida da seção da máquia em disposição e arranjo normal. Na primeira parte temos em cada página, da esquerda para

Leia mais

Fornecedor : BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao PNEU 20X PNEU 15X JUNTA RESPIRO 07

Fornecedor : BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao PNEU 20X PNEU 15X JUNTA RESPIRO 07 Fornecedor : 100 - BRIGGS AND STRATTON ordem de código Produto Descricao 00 68087 PNEU 20X800-8 00 68090 PNEU 15X600-6 02 7549 JUNTA RESPIRO 07 0642GS SILENT BLOCK (COXIM) 18 7385GS SILENT BLOCK (COXIM)

Leia mais

Catálogo de Peças Catálogo de Piezas. Trator Tractor. E versões. Cod da Edição Para Tratores a partir de Julho de 2009

Catálogo de Peças Catálogo de Piezas. Trator Tractor. E versões. Cod da Edição Para Tratores a partir de Julho de 2009 0 E versões 0 Trator Tractor Catálogo de Peças Catálogo de Piezas Cod. 00.00..00. da Edição Para Tratores a partir de Julho de 00 00 TRATORES LINHA 0 A partir de Julho de 00 0 0. 0 SEI (Industrial) 0 FBO

Leia mais

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN

Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN Desenho Explodido: GSR-3500P GSR-6000 MOTOR LIFAN AT. 27 02 2014 As peças do carrinho são iguais para as máquinas de roçar grama com motor de marca Lifan modelos GSR-3500P GSR-6000, exceto o motor. Lista

Leia mais

SISTEMA BLOCO DO MOTOR E TAMPA DO CÁRTER / SISTEMA BLOCO DEL MOTOR Y TAPA DEL

SISTEMA BLOCO DO MOTOR E TAMPA DO CÁRTER / SISTEMA BLOCO DEL MOTOR Y TAPA DEL 3 30 32 33 34 42 39 4 40 43 35 37 36 38 SISTEMA BLOCO DO MOTOR E TAMPA DO CÁRTER / SISTEMA BLOCO DEL MOTOR Y TAPA DEL CARTER 40.0.0.00.2 2 Anel de vedação 40.2.0.00.3 2 Bujão 70.0.4.00.6 3 Pino vedador

Leia mais

Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30

Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30 Linha de Empilhadeiras LEG25 e LED30 Manual de peças Empilhadeira ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Montagem Da Transmissão Transmissão

Leia mais

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS

TR 450 E CATÁLOGO DE PEÇAS TR 0 E CATÁLOGO DE PEÇAS ÍNDICE TR 0 E Catálogo de peças...0 Bloco do motor...0 Carter...0 Caixa de engrenagens...0 Conjunto cabeçote...0 Conjunto pistão...0 Conjunto eixo virabrequim...0 Conjunto eixo

Leia mais

Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Produto: Rosqueadeira Modelo: Z1T - R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010

Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Produto: Rosqueadeira Modelo: Z1T - R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010 Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Página: 1 Revisão: 0 Data: 01/11/2010 Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 Nº Descrição Código Cabeçote ½ 2 Z1T-R2 (Completo) PR2007 1 Disco dianteiro PR2007 2 Disco traseiro PR2007 3 Anel traseiro

Leia mais

Alavanca de marcha 01

Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 01 Alavanca de marcha 1 Alavanca de marcha 1 2 Braço da Alavanca 1 3 Parafuso M4x12 1 4 Contra-pino 1 5 Haste da marcha 1 6 Conector A da haste 1 7 Conector B da haste 1 8 Arruela grande

Leia mais

Nº Código Descrição Nº Código Descrição

Nº Código Descrição Nº Código Descrição Desenho - MG-1000D 1 00025756.7 TAMPA TRASEIRA 40 00025798.9 PROTEÇAO CARENAGEM 2 00025757.5 JUNTA DA TAMPA TRASEIRA 41 00025799.7 CARENAGEM ESQUERDA 3 00025758.3 PORCA 42 00025800.3 INDICADOR DE OLEO

Leia mais

GERADORES / GENERADORES / GENERATORS

GERADORES / GENERADORES / GENERATORS CATÁLOGO DE PEÇAS CATALOGO DE COMPONENTES CATALOG OF PARTS GERADORES / GENERADORES / GENERATORS MODELOS / MODELOS / MODELS G1200 / G1800 / G3000 / G6500 / D2200 / D3600 / D5000 DEPARTAMENTO DE PEÇAS E

Leia mais

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485

MULTICILINDROS BFDE 380 BFDE 385 BFDE 480 BFDE 485 MULTICILINDROS 0 0 MOTOR DIESEL -.a.b.a.b.c.a.b.a.b.a.b.c.d.a.b.c.d.a.b.c.a.b.c.d 0.a 0.b 0 0 0 PEÇA (BLOCO DO MOTOR) Parafuso Do Cabeçote Parafuso Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta Do Cabeçote Junta

Leia mais

CATÁLOGO. catalogue. catalogo UTILIZE CRTL + F

CATÁLOGO. catalogue. catalogo UTILIZE CRTL + F PARA PESQUISAR POR CÓDIGO OU NOME DO PRODUTO UTILIZE CRTL + F Depois digite o que deseja encontrar na caixa de texto que abriu na parte superior direita de seu navegador CATÁLOGO catalogue. catalogo Linha

Leia mais

Carcaça / Cilindro A/B

Carcaça / Cilindro A/B Carcaça / Cilindro 33 18 14 35 30-A/B 27 26 3 4 25 7 6 24 10 21 20 17 18 14 11 12 13 31 Carcaça / Cilindro 3 10200170-2 Porca do cabeçote - longa BD 5.0 2 3 10200171-0 Porca do cabeçote longa BD 7.0 2

Leia mais

UTILIZE CRTL + F. Depois digite o que deseja encontrar na caixa de texto que abriu na parte superior direita de seu navegador.

UTILIZE CRTL + F. Depois digite o que deseja encontrar na caixa de texto que abriu na parte superior direita de seu navegador. PARA PESQUISAR POR CÓDIGO OU NOME DO PRODUTO. UTILIZE CRTL + F Depois digite o que deseja encontrar na caixa de texto que abriu na parte superior direita de seu navegador. Linha Ref. WABCO Ref. Wabco Items.

Leia mais

Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15

Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15 Empilhadeira Tracionária Elétrica LET15 Manual de peças Empilhadeira ÍNDICE 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 Sistema do Comando Conjunto da Tração Sistema da Suspensão - Barra Estabilizadora

Leia mais

SISTEMA BLOCO DO MOTOR E TAMPA DO CÁRTER / SISTEMA BLOCO DEL MOTOR Y TAPA DEL

SISTEMA BLOCO DO MOTOR E TAMPA DO CÁRTER / SISTEMA BLOCO DEL MOTOR Y TAPA DEL 3 30 32 33 34 42 39 4 40 43 35 37 36 38 SISTEMA BLOCO DO MOTOR E TAMPA DO CÁRTER / SISTEMA BLOCO DEL MOTOR Y TAPA DEL CARTER 40.0.0.00.2 2 Anel de vedação 40.2.0.00.3 2 Bujão 70.0.4.00.6 3 Pino vedador

Leia mais

MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE PARAFUSO DO DRENO 2 DE ARRUELA 3 DE

MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE PARAFUSO DO DRENO 2 DE ARRUELA 3 DE MOTOR DIESEL BANDAI - DE296 / DE296E - 7HP 01 - CILINDRO POSIÇÃO CÓDIGO DESCRIÇÃO 1 DE2960101 PARAFUSO DO DRENO 2 DE2960102 ARRUELA 3 DE2960103 RETENTOR 4 DE2960104 BLOCO DO CILINDRO 5 DE2960105 CONTROLADOR

Leia mais

PREFÁCIO TRATOR T3025-4 PREFÁCIO

PREFÁCIO TRATOR T3025-4 PREFÁCIO PREFÁCIO TRATOR T0 PREFÁCIO Este catálogo foi elaborado para facilitar a identificação e localização das peças originais de reposição dos produtos TRAMONTINI. Para facilitar a interpretação deste consulte

Leia mais

TABELA DE PREÇOS DE PEÇAS E ACESSÓRIOS

TABELA DE PREÇOS DE PEÇAS E ACESSÓRIOS REFERÊNCIA DESCRIÇÃO PVP 3311501E0000 GIGLEUR MÁXIMO 2,93 3314505E0000 PARAFUSO AR 0,90 3315102E0000 VÁLVULA ÓLEO CARBURADOR 2,31 3322101E0000 ÊMBOLO CARBURADOR 8,30 3322209E0000 ÊMBOLO CARBURADOR 9,86

Leia mais